PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Диагностика беременности. Роды.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Танюха
06.10.2010, 08:22
Поздравляем с малышами! Ну надо же какая девочка у Вас умничка, дождалась будильника! Мамочке молочка побольше, Вам ночей спокойных!

DIV_Irina
06.10.2010, 08:33
SunLine, сегодня у вас 59 или 60 день ведь? Как малыши? Присосались? Пальцы проверили? Нёбо? Хвосты? Кто родился-то хоть? :)

SunLine
06.10.2010, 09:49
родился мальчик и девочка. К титьке присосались, только она их постоянно вылизывает. Сегодня у нас 58 день, если считать с первой вязки. На счет одного последа у нас вопрос....Просто один-то я вытащила второй, а вот про первый мы так и не можем понять - вышел он или нет, может она его съела, в панике ничего не смогла отследить. Поставили окситоцин. Девочка уехала. Мальчишка второй - более худенький, девченка по круглее - она первая родилась

Боня и Кнопа
06.10.2010, 12:02
ПОЗДРАВЛЯЕМ с пополнением!!!!!!!:love: Вы молодец!!!!:good: Здоровья им и аппетита хорошего;)

Тося
06.10.2010, 13:03
Поздравляем!!!

Ира@Дана
06.10.2010, 16:10
SunLine, поздравляем!Какие вы молодцы!

ЛЮБАВА
06.10.2010, 16:15
SunLine, значит родила Ваша девочка на 57 день! Нужно считать со второго дня от первой вязки! Ну молодцы, поздравляю!!!
Переходите теперь в тему "Выращиваем малышей"!!!

SunLine
06.10.2010, 16:27
я со второго дня считала. Родила. Спасибо за поздравления. Если честно конечно не думала что все так скоро и быстро....просто многие пишут, что в 62 день не рожают, а тут - на тебе - на 57 день...

Ольга и Бонечка
06.10.2010, 20:41
Всех мамочек и их любящих заботливых хозяек поздравляю с малышами! Пусть все детки растут здоровенькими, крепкими и послушными*)))
Любовь Викторовна, спасибо! У Бони сегодня 51 день со второго дня первой вязки. Кушать стала очень плохо, 2 дня уже только с рук «клюет» немножко и все. Отсыпается часами, в перерывах играет своими игрушками. На кровать запрыгивает и спрыгивает. Выделений нет никаких, петля склеенная. Шевелений не слышали пока. Кладу на колени подушечку, сверху Бонечку вверх животиком и вдоль туловища ладошку – тишина… От повторного УЗИ отказались «под свою ответственность». Доктор хотела видеть «как развиваются малыши, уж слишком маленький у нас животик». Приняли решение, что светить собаку лишний раз не имеет никакого смысла. Тем более что наша красавица начинает паниковать еще за день до поездки в клинику.

Olesja
06.10.2010, 21:49
Присоединяюсь к поздравлениям!
Ольга и Бонечка,у нас сегодня 49 день,шевелений тоже нет.Зато сегодня слушала сердцебиение, нашла всего 1 щенка (сердечко так быстро бьется, наверное мальчик)...теперь боюсь,что трудно будет рожать...а живота можно сказать и нет.
а у Вас сколько деток увидели на узи?

SunLine
06.10.2010, 22:01
уж слишком маленький у нас животик».

У нас тоже живота не слишком было видно. Он был плотный, но не толстый. Вот и родилось всего 2 щеночика.:love:

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
06.10.2010, 23:26
SunLine, с малышатами Вас! мамочке молочка побольше и пожирнее, а деткам расти и красиветь день ото дня!

SunLine
07.10.2010, 08:32
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ http://www.liubava.ru/forum/images/misc/menu_open.gif спасибо большое

Ольга и Бонечка
07.10.2010, 20:42
Всем привет!
Olesja (http://javascript<b></b>:insertnick('Olesja','-1');), SunLine (http://javascript<b></b>:insertnick('SunLine','-1');)на УЗИ были на шестой неделе. Врач и мы с мужем увидели на экране три с размером с фасолинку эмбриончика. Но у ветеринара было подозрение, что их там больше, она боялась проверить тщательнее, т.к. слишком они крошечные еще были детеныши. Сразу сказала, что понадобится контрольное УЗИ в 7 недель. Мы отказались. Теперь интересуется или вырос у нас животик?:( Если до вязки Боня весила 2,5 кг, то сейчас 3,340 кг. Собака чувствует себя нормально, нос мокрый, харчи правда перебирает, вредничает. Шевелений не слышу. :sleep:На прогулки не выходим, в Киеве уже зима +3 градуса днем.

Olesja
07.10.2010, 22:29
Ольга и Бонечка,поняятно..ну живот еще может вырасти! мы вчера "наслушали" еще одного щенка, а живот вообще не растет. Я себе представляла,что она на таких сроках будет как шарик :) может и хорошо,что нет большого живота, им так полегче.
Мы до вязки весили 2100, теперь 2800. Я измеряю ей раз в неделю живот( бока и само пузико), так он за все время беременности всего на 3 см вырос...я вообще думала,что у нее ложная беременность,пока вчера сердечки не услышала.

Eva
07.10.2010, 22:46
Ну и я после долгого перерыва к вам-ждать-у нас сегодня 50день,детки сидят высоко и довольно сильно давят нам на печеночку-врачи сказали что помочь в данной ситуации можно только кормлениями частыми понемножку.
А так бегемотик бегемотиком-ходим в развалочку, лопаем все что видим,петля залипшая в сопельках прозрачных.Ждемс......

Боня и Кнопа
08.10.2010, 00:14
а у нас животик средненький, срок 53 дня, но шевелений я не замечаю:(. По размеру живота вроде кто-то там сидит, а шевелений не заметно

Natusya
08.10.2010, 00:24
Всем здравствуйте! Разрешите к вам присоединиться! Мы новенькие, ну или почти новенькие, у моей девочки Евочки беременность 45 дней, вчера ей исполнилось 2 года,вес до беременности 2900 повязали на 3 течку. Пока все так же как у всех, пузико большенькое, к тому же собачка всегда была большая любительница покушать, поэтому и раньше ограничивали и сейчас. Токсикоз был дней 10, сейчас как и положено аппетит страшный, кормим паштетами зоогурман с кашей гречнево- рисовой, плюс курага, иногда яйца, морковку, яблоки, помидорки. Очень любит виноград, но не даем, думаю нельзя. Хочу спросить насчет прогулок, она не большая любительница гулять, гуляем 2-3 раза в день минут по 10-15 сейчас. До какого срока можно гулять? И по поводу диванов, запрыгивает на них и днем и ночью, через подушки подложенные перепрыгивает. Ума не приложу, в коридоре что ли ее держать?

Ольга и Бонечка
08.10.2010, 21:08
Natusya (javascript:insertnick('Natusya','-1');), Боня и Кнопа (javascript:insertnick('Боня%20и%20Кнопа','-1');), Eva (javascript:insertnick('Eva','-1');), Olesja (javascript:insertnick('Olesja','-1');)!!! Какая у нас веселая компания :-Dподобралась, вместе будем «ожидать». Услышала я наконец-то шевеление. Сегодня мы уже последний раз перед родами выкупались, навели красоту, но не стригли ничего. Аппетит вернулся зверский, хотя избирательно. Курагу замачиваю в кипятке, измельчаю и добавляю капельку масла, так ветеринар велел. Но что-то Бонечка к новым яствам равнодушна. Прыгает как белочка, настроили баррикад, наставили ступенек, она имела наши конструкции ввиду… Стараюсь с ней больше времени находиться на полу. Оборудовали логово, поставили коробку, наложила туда тряпок ветхих, пеленок. Зашла понюхала и закружилась к своему привычному спальному месту. Все готово, ждемс… ;)Natusya (javascript:insertnick('Natusya','-1');), С днем рождения Вашу девочку Евочку! Легких вам родов и красивых здоровых детенышей! Нашей Боните 25.11 только будет 2 годика, вязали во вторую течку, первая была ровно в 1 годик. Про прогулки читала, что кроме пользы вреда никакого, главное одевать по погоде, не переутомлять и не общаться с другими сородичами. А вот яйца и мясо я уже убрала из рациона. Olesja (javascript:insertnick('Olesja','-1');) Стетофонендоскопа у меня нет, так что приходится усмирять свою любопытство.:red: Боня и Кнопа (javascript:insertnick('Боня%20и%20Кнопа','-1');), а у наших Бонечек одинаковый срок, нам сегодня тоже 53 дня.
Всем прекрасных выходных и до связи в эфире.

Боня и Кнопа
08.10.2010, 22:58
Да, компания замечательная:), У Кнопки сегодня тоже аппетит проснулся. В домике у себя все переворачивает, я так понимаю мебель расставляет перед родами:lol:
Взвесила тут Кнопку, до вязки вес был 1800, теперь 2600

Иннусик
10.10.2010, 23:01
Девочки срочно!!! На др. форуме девушка написала ,что щенки за 2 дня убавили вес,дома есть траумель,чем помочь.. кто знает? про укол с глюкозой я ей посоветовала..

Алёна@Gucci
10.10.2010, 23:10
пост 2 выращиваем малышей (прикармливать заменителем сучьего молока)

Ира@Дана
10.10.2010, 23:31
Иннусик, отправила в личку, что нашла.

Боня и Кнопа
14.10.2010, 02:31
УРА!!!!!! МЫ сегодня родили двух дочек и одного сыночка:love::love::love:. Кнопа практически все сама сделала:angel:, ни разу даже не ойкнула:).
Спасибо, вам, за этот замечательный форум:good::good::good:

пипа
14.10.2010, 06:22
поздравляем с ляльками йорко-малышами!
мамочке молочка побольше.я вам лс написала

Olesja
14.10.2010, 07:38
Боня и Кнопа,поздравляем! растите большими и здоровыми!!!
А у нас что-то непонятное,подскажите,плз,кто-нибудь,нормально ли все это....Вчера днем начались схватки ( живот каменел),я думала она уже рожает..срочно позвонила той женщине,которая у нас должна роды принимать,она через 15 минут у нас...а брошка моя легла,и уснула сладким сном...
До этого был понос,рвота, я как поняла она "чистилась" перед родами. Прошло пол дня и ночь,мы так и не рожаем. Эти схватки идут иногда,очень редкие, но собаку особо не беспокоят, она даже копает неохотно, "для вида"...Мне сказали,вызывать помощь,когда начнет усиленно копать и дышать...Нормально ли все это? я думала мы ночью родим,а она дрыхла как сурок...

Natusya
14.10.2010, 10:33
Боня и Кнопа, присоединяюсь к поздравлениям! Какие же вы молодцы! Такая крошка и сама родила, умничка! Растите и набирайтесь сил! С каким весом родились малыши?

Kery
14.10.2010, 10:40
Боня и Кнопа, поздравляем! Как замечательно, что родила сама.

DIV_Irina
14.10.2010, 10:40
Olesja, как у вас дела?

Laviya
14.10.2010, 10:43
Боня и Кнопа, поздравляю с малышастиками! Мамочке побольше молочка, кушайте и ростите здоровенькими.:love:

ЛЮБАВА
14.10.2010, 11:37
Olesja, если сука первородка, то она и 3 ночи может копать и рыть! Если потуги не начинались еще, значит не время ей еще рожать! Вы вызывайте на роды тогда, когда первые потуги пойдут! Потому что, с момента первых потугов, первый щенок должен родиться в течении 3-3,5 часов!

Olesja
14.10.2010, 11:45
DIV_Irina,да вроде ничего,собака спокойно спит,даже вставать ей лень.
ЛЮБАВА,да она особо то и не копает даже, вчера живот каменел периодически,но не часто...получается же схватки? как их отличить от потуг? мне вчера показалось,что это и были потуги,думала щас и родит,но не тут то было..нам наша заводчица тоже сказала,что она еще так до 3-х суток может проходить...
Меня смущают именно эти схватки,вроде роды как и начинались,но не продолжились... вот жду...

DIV_Irina
14.10.2010, 11:48
Olesja, потуги, это будто собака в туалет тужится. А схватки - это просто меняется состояние живота внешне как бы.

Olesja
14.10.2010, 12:17
DIV_Irina,понятно,ну будем ждать. Роды по всей видимости пока отменяются, роженица поела и опять сладко спит :) Сердечки у малышей стучат! у нас сегодня всего 57 день,еще рановато,пусть ходит.
Спасибо!

Чудка
14.10.2010, 13:08
Ой, все м здравствуйте!Я новичок, у нас сегодня 28 день,, а я уже в панике:`

DIV_Irina
14.10.2010, 13:14
Чудка, добро пожаловать!!! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума! Не нужно цитировать сообщения, находящиеся на одной странице. Достаточно скопировать ник человека, к которому обращаетесь!
У нас здесь много полезной информации! Почитайте сначала, ответы на большинство вопросов вы найдете в соответствующих темах!

Чудка
14.10.2010, 13:22
Я очень много прочитала интересного и полезного для себя, очень интересный форум! Спасибо!

ЛЮБАВА
14.10.2010, 13:51
Чудка, добро пожаловать!!! 28 дней, это еще малый срок и волнроваться рановато еще!!! У Вас еще предостаточно времени, что бы все перечитать и по возможности законспектировать самые важные советы, что бы потом, не растеряться и не искать нужную информацию!!! Меногие девочки так делали и им оч.пригодились эти конспекты!!!
Ну а будут какие срочные вопросы, милости просим, чем можем, поможем!!!

Чудка
14.10.2010, 13:55
Спасибо, А вопрос действительно есть. С каким минимальным весом собаки вы сталкивались при родах (йорков)

ЛЮБАВА
14.10.2010, 14:04
Чудка, для начала напишите, какой вес у Вашей собаки был до вязки?

Ольга и Бонечка
14.10.2010, 14:15
Боня и Кнопа, поздравляем от души*))) Как замечательно, когда все хорошо складывается. Кнопочке поскорее восстановиться, карапузам здоровья и долгой счастливой жизни!
У нас пока новостей нет. Ждемс... Сегодня 59-ый день. Бонечка жоркает, спит, играет с игрушками. Ничего не роет и не копает. Температура скачет в пределах 31.1- до 37.5. В пузике дискотека не умолкает. Ночами дежурим, глаз не сводим, караулим, бдим...
Olesja, я надеюсь у вас уже все разрешилось? Теряемся в догадках... Не пропадайте*))) Удачи Вам. Держим за Вас кулачки!!!

Боня и Кнопа
14.10.2010, 14:25
Спасибо всем большое:).
Вес как мне кажется у нас маленький:(
мальчик 76 г
девочка 95 г
девочка 64 г
родила Кнопка на 59 день

Ольга и Бонечка
14.10.2010, 14:35
Боня и Кнопа, ничего, вырастут! Кнопочка то сама маленькая? Врач то что сказал? В порядке ребятишки, Катюша?

Чудка
14.10.2010, 14:35
Страшно признаться....1800

Боня и Кнопа
14.10.2010, 14:42
Вообще до вязки мы весили где то 1900, сейчас Кнопка весит 2400. Врач сказал что все хорошо, сказал даже что Кнопка очень сильная и довольно легко все перенесла, ТТТ
Малыши хорошо, мамку сосут, все довольно хорошо присасываются, даже самая маленькая

Trinitat
14.10.2010, 14:50
Боня и Кнопа, ПОЗДРАВЛЯЕМ с пополнением! Да, детки миниатюрные (это я в сравнении со своими сосисками-сардельками). Желаем им хорошего аппетита, чтоб вес набирали и мамочку радовали!
Чудка, А как вы вязали свою девочку? Вам давали направление на вязку? И сколько весит ваш папа?

Чудка
14.10.2010, 14:56
Вы 1900 весили до вязки? Мы 1800, и я столько услышала, что меньше 3000 собаку вязать опасно! Вы как я поняла СПРАВИЛИСЬ! Поздравляю!!!!!

Боня и Кнопа
14.10.2010, 15:00
ну да, насчет того что меньше 3 нельзя, я слышу первый раз. Незнаю, может нам тоже нельзя тогда, но у нас все прошло хорошо:)

Чудка
14.10.2010, 15:03
:) А мы в ожидании Чуда (Собачку так и зовут)

Боня и Кнопа
14.10.2010, 15:05
здорово, а какой у вас срок сейчас? Сколько она сейчас весит?

Чудка
14.10.2010, 15:12
ей 27 дней беременности, а весит так же((( на позапрошлой неделе была 1890, а сейчас опять 1800:( плохо ест, хотя раньше ела все подряд:`

Боня и Кнопа
14.10.2010, 15:34
мне кажется это нормально, они начинают набирать вес во второй месяц беременности, а то что кушает плохо может у нее токсикоз просто

Чудка
14.10.2010, 15:36
Я так же думаю, а вы сколько набрали за весь период?

Боня и Кнопа
14.10.2010, 15:45
ну, она поправилась где то грамм на 700

Чудка
14.10.2010, 15:55
Я свою мартышку зову стрючок с фасольками:D

Olesja
14.10.2010, 16:54
Ольга и Бонечка,у нас тишина и сонное царство :) я ее всю ночь караулила,спала даже с ней, теперь спим и она и я...как родим,я обязательно опишусь. Очень надеюсь,что все будет в порядке.У меня уже такой мандраж от этого ожидания. Наверно лучше когда собака быстро и неожиданно рожает,не успеваешь так нанервничаться!
Спасибо за пожелания!
Боня и Кнопа,ой какие вы маленькие! наверно поэтому роды так легко прошли! растите здоровыми ;)

Боня и Кнопа
14.10.2010, 18:35
Olesja,спасибо!!! Удачи вам и терпения, будем держать за вас кулачки)))))))

Чудка
15.10.2010, 10:21
Возник такой вопросик, ко всем опытным ... мою Чуду на второй день после последней вязки и неделю назад, как то странно рвало...через нос:(аж пузыри шли... и еще она 2 недели назад обписила мне все диваны много много небольших луж наделала, при этом она и в горшок писила, вот что это такое?

Ирина и Ника
15.10.2010, 11:03
Чудка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=22700), а что вы хотели от Чуда?:) чудит ваша девочка....запаситесь терпением оно вам еще пригодится...

Trinitat
15.10.2010, 11:46
Чудка, обычно у всех собачек бывает токсикоз в первый месяц беременности. Проявляется он по разному. Практически у всех наблюдается снижение аппетита, могут быть рвотные позывы и даже рвота:(. Я своей Юне купила пасту (Трикси) для улучшения аппетита и набора веса. Давала после 20 дня беременности по чайной ложечке. Дней 5. Потом все наладилось с едой:-D. И в туалет они тоже могут не попадать:mad:, развивающиеся плоды давят, а собачка еще не привыкла к новым ощущениям. И еще Чудка, я вам задавала ряд вопросов по поводу вязки, а вы их проигнорировали. Если не сложно, может ответите.:mad:

Чудка
15.10.2010, 11:56
Ряд вопросов?:( я и не видела может я пропустила? А не сложно повторить?

Все! увидела!:lol: направления у нас нет, на вязку, т.к. моя Чуда дочь моего кобелька родилась без документов, у мамаши РКФ не было, а жених наш маленький, 1600 весит

Пожалуйста, не пишите два сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "ПРАВКА"!!!

Ольга и Бонечка
15.10.2010, 12:06
Olesja, как ваша девочка? Ложная тревога была по-поводу потуг?

Olesja
15.10.2010, 13:14
Ольга и Бонечка,ой я уже так измучалась...вчера опять пошли схваточки,то часто, то опять затихали на несколько часов,так мы всю ночь и не спали . Она бедная на каждую схватку несется писать или какать...с двух часов ночи притихла,проспала до утра, утром опять идут схватки,вроде как уже почаще...я не знаю,нормально ли это? вдруг у нее слабая родовая деятельность? Хотя наша "помощница в родах" меня успокаивает,что мол все собаки так...не знаю, честно сказать сил на роды у меня уже нет :( почти двое суток без сна и на нервах. И собаку уже жалко, тоже ведь мало спит,засыпает на ходу. жду дальше,не знаю,что и делать...вот такие у нас дела...

Алиночка
15.10.2010, 13:24
У нас все быстро прошло. Она с вечера начала метаться и лезть на кровати. Я ее посадила в вольер и наблюдала. Схваток даже не видела, она просто бегала, копала, потом села какать и уже щенок торчит.

Trinitat
15.10.2010, 13:42
Olesja, У нас на родах тоже была "помощница в родах", так она когда уже начались потуги уколола глюкозу и мы в принципе быстро розродились. Желаю вам легких родов и здоровых бутузиков.

Olesja
15.10.2010, 13:51
Вот вы все и пишите,что все прошло быстро, я к этому и готовилась (понимая,конечно,что все индивидуально). По крайней мере думала,что все начнется с метаний,копаний,учащенного дыхания. У нас вообще все по-другому.
Всем спасибо за пожелания,надеюсь,что скоро все разрешиться.

Чудка
15.10.2010, 15:28
Ой, я столько всего тут начиталась, и хорошего и не очень...вся в слезах и соплях сижу:`, и теперь я не пойму беременны мы или нет?! Моя дама то спит, то срочно надо ей полаять, то поиграть, а то и проснется и бегом садится на игрушку верхом и едет на ней кудато:lol:, это у нас и раньше было, но после вязки совсем заездила все игрушки (у меня кобель обычно на них катается, так она с грозным видом забирает у него игрушки!), сисечки набухшие, сосочки больше чем были, и эти пятнушки как мелкие точечки на пузе, и мне кажется, что по бокам от сисечек фасолинки и бурлит там ...Вот...и не пойму((( И выходит из подъезда с ТАКИМ!!!лаем!!! что как минимум покусать всех идет:red:

Ольга и Бонечка
15.10.2010, 16:40
Чудка, мое мнение, в любом случае не стоить паниковать (собака это очень чувствует). Скоро все прояснится, усмирите свое любопытство... Я уже со второго дня от первой вязки не сомневалась ни на минуту, что моя красотуля беременна (хотя понимаю, что беременности тогда еще быть не могло): она очень изменилась в поведении, зверский аппетит появился.

Чудка
15.10.2010, 16:44
А у неё зверский характер стал:-((((, папашу своего кусает и гоняет, воопче зверь, а не йорик

Cherry
15.10.2010, 19:20
Olesja, а ваша помошница она ветеринар?

Чудка
15.10.2010, 21:10
Подскажите, пожалуйста, купила "Собака мама" (по сколько давать 1800 весит) и можно ли давать + к "маме" мультивитаминное лакомство Доктор ZOO? Она от него аж пищит, готова всю пачку целиком счавкать! И какие еще витамины лучше купить?
Много читала, но такая каша в голове:(! Потому как я уже неделю все перечитываю и сейчас добралась только до сообщений за август 2009 года, пока до нынешних времен доберусь, нам уже придет время рожать:D

ЛЮБАВА
15.10.2010, 21:21
Чудка, Витамины, должны быть специальные для беременных и лактирующих сук! Они могут быть разных фирм! Плюс к ним, можно еще по 1 таблетки Сабака-мама давать! Со второй половины беременности, в обязательном порядке нужно начинать их давать и затем, весь период лактации! Про Мультивитаминное лакомство, никогда не слышала, почитайте в инструкции по применению, возможно ли их употреблять во время беременности? Но, думаю, что витаминов для беременных+Собака-мама, будет достаточно!

Nik_irina
15.10.2010, 22:04
Чудка, Прости меня пожалуйста, может быть прозвучит обидно, но моя собачка весила до родов 2 900 и я тысячу раз продумывала и взвешивала, можно ли вязать с таким весом и на сколько это безопасно. Твоя собачка весит 1800, не ужели не страшно было вязать такую кроху? Везде написано что таких малышек просто не вяжут в принципе - ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! Ну а теперь желаю только благополучного разрешения этой ситуации, на мой взгляд доктор вам нужен на родах в обязательном порядке.

Чудка
15.10.2010, 22:10
Доктор у нас есть! Он нас то как раз и убедил, что можно ей рожать (он один из лучших в нашей области), я тоже не хотела вязать, но....уже поздно как говорится(если только моя кукла не "ложанется"), а про мультивитаминное лакомство, там написано можно и беременным и кормящим, я просто не знаю какие лучше витамины ей купить. Я всегда только кобелей держала.

Nik_irina
15.10.2010, 22:11
Olesja, А что ты принимаешь за схватки? Иногда шевеление щенков похоже на схватки... животик колом стает. Потуги, это когда при сжимании животика хвостик собачки поднимается вверх, в принципе когда это начнется сразу будет понятно что это ОНО:-) А силы нужно поберечь, они еще очень пригодятся, если есть возможность как то организовать дома дежурство (по часовое) то это идеальный вариант:-) Мы рожали 2 раза, первые роды прошли за 2 часа, вторые 1.5 суток, в обоих случаях по 2 щенка. Этот форум очень помог мне, главное внимательно все прочитать!!! Удачи:-)

Чудка, Лично я во время обеих беременностей в рацион добавляла только кальций, нам этого хватило. Не в коем случае не осуждаю, но когда ты пришла вязаться к заводчику, не ужели она не сказала что опасно это при таком весе? В любом случае не расстраивайся, если есть возможность попробуй получить устную консультацию у других врачей и конечно же не нужно будущую мамочку по клиникам носить.... И еще раз сайт внимательно внимательно изучи данную темку.

Чудка
15.10.2010, 22:26
Меня успокоило, что вчера Кнопочка родила сама и весила она 1900!:love:Я очень за них рада! и тоже будем надеятся, что у нас получится! А доктора я приведу если понадобится и на неделю и заставлю сидеть с ней:))), раз он нас надоумил к энтому делу:)
Ой, такой вопросик ещё как к плаванию относитесь? можно ли собаке плавать? Женщинам полезно, а собачкам?

Nik_irina
15.10.2010, 22:32
Чудка, А до беременности она плавала? На мой взгляд это не к чему, в холодную воду вы ее не пустите же? А перегреваться тоже нельзя, но опять же, я не доктор, с профессиональной точки зрения не скажу, может быть Любава более компетентна в этом вопросе. Одно могу сказать, я максимально ограничивала свою Боньку от всего, во время беременности... Для меня, если не знаю можно что либо или нет, я выбирала "НЕТ" :-) лучше перестраховаться лишний раз, чем навредить.

Чудка
15.10.2010, 22:36
Nik_irina (javascript:insertnick('Nik_irina','-1');) мы плаваем в ванне, там сидушка и она , если ей надоест вылазит на неё и отдыхает, а так на озерах они со мной плавают:)

Olesja
15.10.2010, 23:47
cherry,нет, у нее опыт собаководства 37 лет,роды принимает у собак всех пород и размеров. Ветеринары у нас на роды не ездят, а на кесарево только по предварительной договоренности,ночью,например,никого не найдешь...
Nik_irina,живот колом и встает и каменеет..мы опять вызвали нашу собачницу,она за ней понаблюдала,сказала это еще не схватки, что ей очень неудобно и щенки во всю щевелятся,вот матка и в тонусе.
я так устала,что вызвала маму на ночевку,чтобы она за ней понаблюдала,а я хоть посплю...мужу не доверила,он если уснет,его уже ничем не разбудишь...
Так что надеюсь на спокойную ночь.
Спасибо за пожелания!

Всем хороших выходных!

Cherry
15.10.2010, 23:55
Olesja, не обижайтесь! Просто вы пишите "схватки-схватки" слишком долго:red:Поэтому и спросила. Раз заводчица опытная смотрела и говорит, что все в порядке это хорошо. Дай вам Бог легких родов, ТТТ, на вашу девочку!!!

Боня и Кнопа
16.10.2010, 00:07
пусть у вас все будет хорошо, ждать сложно, я до родов сама двое суток не спала-моя рыла все время. Терпения вам и удачных легких родов;):angel:

Nik_irina
16.10.2010, 00:33
Olesja, Правильно, помощь мамы в самый раз, Вам силы очень еще нужны, только обязательно расскажите ей о всех признаках. То что не доверяете мужу - ЭТО правильно, ничего личного , но мужчины... своего мужа оставила с собакой на 20 минут (кушать пошла готовить), думаю пойду гляну как они там, так вот у собаки уже потуги во всю были, а он и не понял что НАЧАЛОСЬ!!! хорошо что вовремя зашла проверить!!!:D

Olesja
16.10.2010, 10:44
Мы рожаем! В 5 утра начала беспокоиться,копать. В 5.30 схватки,в 6.00 первый мальчик , очень маленький,слабый,всего 64 грамма. но вроде сосет неплохо,посмотрим. В 7.00 девочка,крупная, сильная - 92 грамма.
помощница наша прощупала,говорит еще есть..но пока ни схваток, ничего,собака отдыхает...
Я конечно в шоке от поведения своей собаки, она рычала,кусалась, щенков не дает...всегда была такая ласковая,никогда ни на кого не рыкнула..а тут такое! вот они,инстинкты... подождем еще...всем спасибо за поддержку!

Боня и Кнопа
16.10.2010, 10:54
Olesja,молодцы, мы за вас так переживаем, у нас девочка тоже родилась с весом 64 г, сегодня третий день она уже весит 82-самое главное чтоб хорошо присасывались и молочко было!!!!!!!! Давайте ждем вашего конечного результата-пусть все пройдет хорошо!!!!!!!!!!!!!!

Алиночка
16.10.2010, 12:59
Зажали кулачки. Пусть все будет отлично!

Olesja
16.10.2010, 17:33
Ну все, мы отражали, количество малышей не прибавилось, 2-е. Даже отвели на узи (хорошо,что в 5 минутах ходьбы от нас клиника), никого в пузике больше не было. Послед один не вышел, выделений мало. Сделали окситоцин, буду наблюдать.
Девочка у нас боевая, уже с первых минут виден был и характер и сила..а мальчик плохо, сил сосать у него нет! Молока еще мало, нам дали заменитель, вливаем просто мальчику в рот. С ножками задними у него какие-то проблемы..в общем,я думаю он не выживет :( Будем бороться.....

Боня и Кнопа
16.10.2010, 17:39
не отчаивайтесь, боритесь!!!!!!! У нас тоже молока было мало в начале-мы заменитель сучьего молока мамочке давали пить-молока сразу больше стало. Вы на сосок надавите чтоб молоко появилось и мальчику в рот, я еще где то читала что можно его в этот момент по холке гладить-это стимулирует сосательные движения, от головы вниз.

Trinitat
16.10.2010, 18:09
Olesja, Ну наконец-то все разрешилось. Поздравляем вас с пополнением! Не отчаивайтесь по поводу мальчика. они все сначала очень слабенькие. главное чтоб присасывался. Терпения вам и молочка мамочке побольше. Держим за вас кулачки и переживаем очень, пишите как у вас там.

Cherry
16.10.2010, 23:04
Последние сообщения перенесены в тему "Выращиваем малышей" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

Ольга и Бонечка
18.10.2010, 14:26
Любовь Викторовна, форумчане!
Помогите советом. Сегодня 63-ий день со второго дня первой вязки. Ни роем, ни копаем, ни хекаем, аппетит умеренный. Температура 37, 0. Щенки поприутихли, но шевеление чувствуется. За беременность набрали 1, 200 гр.
Какие мои дальнейшие действия, если собака и не думает рожать?

ЛЮБАВА
18.10.2010, 14:32
Ольга и Бонечка, ждать.......другого варианта нет!!! Бдить и днем и ночью, ни на секунду не выпускайте из поля зрения! А то бывают такие уникумы, что и посреди кухни, на кафельный пол родить могут! Бывает за сутки от еды отказываются, а бывает налопается и через час рожать начинает!!!
До 68-го дня можете смело ждать, без всяких тревог!!!
А по поводу температуры, так это не о чем не говорит 37!!! Нужно суточную смотреть, если ни разу за сутки не проднималась до 38, то может родить в любой момент, а если поднималась, то опять сутки ждать прийдется!!!
А живот у нее опустился или нет? И бывает ли живот в тонусе?

Ольга и Бонечка
18.10.2010, 14:40
Огромное спасибо за ответ, Любовь Викторовна!
Мы усердно ждем вторую неделю ;), дежурим по ночам.
Только слипшейся петли, набухших мол. железок все нет.
Не нужно ли ее все-таки отвезти на УЗИ?
И не напрягает ли ее мое навязчивое внимание? :(

Olesja
18.10.2010, 14:41
Ольга и Бонечка,мы тоже не рыли,не пыхтели, единственное,что живот был в тонусе 3 дня.
На ночь она наелась,а рано утром в 5.30 она 1 раз подышала и то для вида, 2 раза покапала в коробке и ровно в 6.00 выдала первого щенка. Вот так вот неожиданно и быстро...Так что, будьте и к такому готовы.
Удачи!

Ольга и Бонечка
18.10.2010, 14:46
Olesja, ладно, будем терпеливо ожидать:red:.
Уже прогресс - Бонечка стала отдыхать в коробке, а то обходила ее десятой дорогой. Может место ей не нравится?
Любовь Викторовна! Животик напряженный у нас уже второй день, если смотреть сверху - не опустился.
Температура за сутки до 38 не поднялась ни разу - 37.0 -37.5 в этих пределах.

Ольга и Бонечка
20.10.2010, 10:05
Девочки! Спешу поделиться с вами хорошей новостью*)))
Нас стало больше.
Наша Любимая Девочка Бонечка на 65-ый день после вязки родила троих прекрасных щенулечек:
Мальчик, 146 гр, в 3-05
Девочка, 178 гр, в 4-00
Мальчик, 158 гр, в 4-40.
Я самостоятельно приняла роды, до сих пор правда руки трясутся. Эмоции меня переполняют. Все прошло легко, как по маслу. Моя уверенность немного пошатнулась, когда после первых потуг прошло 2 часа, а щенок все не появлялся. Но потом, Боня собралась с силами и выдала. Щеночки все крепенькие, здоровенькие, сразу все спешили кушать маму. Бонька скачет как заводная, вроде и не она рожала. Вмешательства медикаментозного не понадобилось, уколола только под утро окситоцин 0,3 мг.
Любовь Викторовна! Хочу выразить Вам слова ОГРОМНОЙ благодарности! Слезы капают на клавиатуру. Столько информации как на форуме, я не почерпнула нигде. Ветврач наш, заводчики и кинологи не знали всего того, что я прочла на страницах форума и доводила до их сведения. Спасибо за Ваш труд, за консультации, за советы, за терпеливые ответы на порой глупые мои вопросы.
Девочки, всем сопереживающим спасибо за поддержку!

Natusya
20.10.2010, 10:28
Ольга и Бонечка, какие же вы молодцы! Поздравляю с рождением малышей! Растите здоровенькими! Сколько Бонечка набрала за беременность, родив таких богатырей? А у нас сегодня 57 день, мы уже ждем, а может тоже долго ждать придется. Пока никаких симптомов приближающихся родов нет. Детки шевелятся, у Евочки аппетит не пропал, наоборот, температура три дня держится 37,2-37,6

Ольга и Бонечка
20.10.2010, 13:14
Natusya, большущее спасибо за поздравление! Очень приятно*))):good:
Бонечка сама рождена была весом в 150 гр., до вязки весила 2.500 кг, перед родами 3.600-3.700. Родилась она самая крупная в помете из 6-ти щенков, а стала в итоге самой "мелкой", одного из наших однопометников хозяева раскормили до СЕМИ кг!
Действительно, родила она очень крупных карапузов, но сама осталась в той же упитанности (она у нас спортивная).
Температура у нас тоже держалась 37.0-37-8. НО когда она хоть раз за сутки поднимется до 38, ждите приближения родов в течение 1 дня. Симптомы появились в последний день: беспокойство, бестолковое метание по квартире, выборочно отказ от еды, частые позывы к мочеиспусканию, набухшие молочные железки (вокруг сосочков припухлости), размягшая петля, шевеление стало едва уловимым.
В 24 часа ее стошнило, потом отошли воды, начались схватки и через 2 часа роды.
Собачурочка не пискнула ни разу, вела себя очень достойно. Муж, который при виде шприца теряет сознание, присутствовал в качестве ассистента, оказывал посильную помощь.

ЛЮБАВА
20.10.2010, 13:43
Ольга и Бонечка, примите мои поздравления! И переходите теперь в тему "Выращиваем малышей" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570 и тему "Статистика роста малышей до 3-х мес"!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26100

И спасибо огромное за добрые и теплые слова!!! Не скрою, оч.приятно читать, что кому-то помогают мои советы, а значит время, проведенное у компа, не потрачено зря!!! Еще раз большое спасибо!!!:love::love::love:

Trinitat
20.10.2010, 14:49
Ольга и Бонечка, Ура, в нашем полку прибыло!!! Поздравляем вас с пополнением! Ваша Бонечка просто умничка:angel:! Даже папу не успела напугать:)))! Здоровья всей вашей большой семье! И маме молочка по больше, чтоб было чем бутузиков :love::love::love: кормить.

Боня и Кнопа
20.10.2010, 15:41
Ольга и Бонечка,поздравляем, ВЫ умнички!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ира@Дана
20.10.2010, 17:54
Ольга и Бонечка, поздравляем вас с малышами и разделяем Вашу радость! Какие вы молодцы! Столько позитива! Растите здоровенькими, красивенькими и умненькими!

Тося
20.10.2010, 18:33
Ольга и Бонечка, поздравляем вас с малышами!!!Пусть растут и вас радуют.А детки у вас еще не сильно крупные,у нас были и по 200гр,а потом вырастали до 2700гр.

Ольга и Бонечка
20.10.2010, 18:40
Любовь Викторовна, Trinitat, Боня и Кнопа, Ира@Дана (Ира@Дана), Тося, всем огромнейшее спасибо за поздравления и за теплые слова! Нам очень приятно! Будем-будем такими как вы нам желаете ;)!

Юлия и Дуся
21.10.2010, 18:13
Здравствуйте Любовь Викторовна и участники форума! Очень рада была,когда нашла ваш сайт. Прочитала все "от корки до корки"! Здорово что есть люди,которые помогут советом и поддержат в трудную минуту. У нас 40 день с момента первой вязки(11.09). Очень долго думали перед тем как вязать собаку (1800). Хотя она сама рождена мамой с таким же весом (2-я в помете из 4 щенков). Решились... Вот теперь ждем прибавления. Читала много сообщений о собаках с такой же массой.

Ира@Дана
21.10.2010, 22:19
Юлия и Дуся, у нашей подружки Бонечки, которая до родов была 1700, подрастают две замечательные дочечки! Родила мамочка сама,детки по 160г! Желаем и вам легких родов и здоровых деток!

Юлия и Дуся
21.10.2010, 22:34
Ира@Дана Большое спасибо за поддержку и добрые пожелания))) Вопрос: вы давно родили? Прибегали к вет. помощи или сами справились?

Ира@Дана
21.10.2010, 22:38
Юлия и Дуся, рожали не мы, а собачка наших хороших знакомых. Малышам на днях исполнился месяц! При родах присутствовала заводчица, ветврача не вызывали, но была договоренность. Правда, был момент затяжных родов второго щенка, собрались везти мамочку в больницу, а она, испугавшись, разродилась в лифте. С первых дней очень заботливая мамочка и здоровые детки.

Юлия и Дуся
21.10.2010, 22:56
Ира@Дана (Ира@Дана) понятно. Детки и мама чувствуют себя хорошо? Какие медикаменты использовали при родах и после?

Ангелина27
22.10.2010, 03:26
Девочки, всем привет!:)
Вот уже которую ночь читаю ваш форум и не могу оторваться и пойти спать))) У моей девочке сегодня 58-й день, ожидаем 3-4 щенков,(они так в животике баламбастят, просто чудо какое-то)))))):love::love::love: Шейле 2,5 года первые роды. Все необходимое я купила, но небольшой мандраж присутствует, девочки, хочу попросить моральной поддержки в этом нелегком деле:angel: И спросит совета, стоит ли покупать для восстановления сил мамочки добавку Канина Dog Immun Protect - Дог Иммун Протект, много хорошего про нее читала, и нужна ли будет каша для щенков той же фирмы? По поводу родов, глюкозу колоть после родов и обязательно ее колоть? подскажите, пож-та,что можно дать или уколоть чтобы восстановить силы после родов? Заранее спасибо!

Танюха
22.10.2010, 10:01
Ангелина27, самое главное договориться с ветеринаром, мандраж скорее всего пройдёт с наступление родов. Про Канину ничего сказать не могу, я давала только собаку-маму, но моя Джессика на сушке! Всё зависит от того чем Вы кормите будущую мамочку, от её общего состояния... хотя Канина - это же добавка хорошего качества и, как мне кажется, не навредит. Щенков кормят тем, чем кормили маму в последнюю неделю беременности и после родов, а именно жидкой пищей. После родов колют коктейль в течении 5 дней, а не чистую глюкозу. Я после родов Джессике давала зелёный чай с молоком и глюкозой, а через час она у меня уже кушать попросила.
P.S.: Всё у Вас будет хорошо;) !!! Мы с Вами, а значит поможем, чем сможем!

Trinitat
22.10.2010, 13:46
Ангелина27, конечно мы за вас очень волнуемся и держим кулачки:good:. По-поводу уколов, Любовь Викторовна все подробно в начале темки написала. Мое мнение: роды- это естественный процесс, а не болезнь. По-этому, специально колоть собачку не надо, если нет для этого показаний как минимум врача. А восстанавливаются они после родов при правильном уходе и кормлении и когда за малышама ухаживают. А каша вам как минимум еще месяц не понадобиться, т.к. мамочка сама будет деток кормить. Можете купить сучье молоко. Его можно давать мамочке с чаем или просто разводить (чтоб молочка больше было) если у вас будет в этом недостаток. И главное сами сил набирайтесь, они вам в первую неделю ой как понадобятся! И маму лучше перевести на жидкую пищу уже сейчас.

Ангелина27
22.10.2010, 13:58
Спасибо вам большое!!!!Стало спокойнее как то)))) А у всех мамочки спали почти всю вторую половину беременности? Моя походит чуть чуть и спать? Это нормально, как вы думаете?

Юлия и Дуся
22.10.2010, 14:16
Ангелина27 Добрый день) У нас 41 день, Дусёнок много спит и мало ест. Уже незнаю чем ее попотчевать( У Вас событие не за горами. Все будет хорошо!!!

Ангелина27
22.10.2010, 14:34
Спасибо Юля и Дуся! Скажите, вы будете договариваться с врачом? Может у вас есть хороший доктор, посоветуете, а то наш врач не сможет, в отпуск уходит, а просто ветклиникам не очень доверяю

DIV_Irina
22.10.2010, 14:58
Девочки, то, что будущая мамочка спит много - это нормально! Мы об этом уже писали :) Сил набирается! А телефоны хороших врачей есть вот здесь! Ирина и Катерина!

Ангелина27
22.10.2010, 15:33
Пока не могу до них дозвониться(
Мы с приприбольшим удовольствием поели супчик, похоже теперь это новая вкусняша для нас:good::good::good:
Мы помылись, побрили сисечки и писечки, завяжем скоро папильотки и мы готовы!!!!!:love:

Ольга и Бонечка
22.10.2010, 15:46
Ангелина27, Добро пожаловать! Держим за вас кулачки*))) Не волнуйтесь, настраивайтесь только на все самое хорошее. У такой прекрасной девочки как Шейлочка все должно быть замечательно!

Юлия и Дуся
22.10.2010, 22:56
DIV Irina, спасибо за поддержку) У нас радость, Дусёна поела мяса))) Пусть кушает пока можно) Мне показалось, что прослушивается серцебиение деток) Такое возможно???

Ангелина27 Желаем Вам, чтобы Ангел-Хранитель был с Вами рядом!!! Удачи!

Ангелина27, с врачем еще не договаривались, но на следующей неделе думаю уже решать этот вопрос)

Natusya
24.10.2010, 09:52
У нас сегодня 61 день после вязки. И тишина. Каждый день, начиная с 57 ждем, но никаких изменений. Температура стабильная 37,2-37,8 в течении дня. Аппетит хороший, детки шевелятся. Даже день рождения мужа не стали отмечать, думали сделает подарок наша Евочка, но нет. Как же тяжело ждать. Роды я так поняла, обычно ночью происходят,а наш ветеринар сказал, что желательно конечно, чтоб днем. Думаю, что ночью к нам никто и не поедет.

Ольга и Бонечка
24.10.2010, 10:12
Natusya, как я вас понимаю.
Бонька родила на 65-ый день, а с 56-го я уже была в "боеготовности №1"
и ж д а л а...
Хочу вас уверить, что всему свой срок, значит - не пришло еще время. Старайтесь не зацикливаться на этом, ничего не планируйте, не нервничайте (Евочка это прочувствует и тоже будет беспокойна). Если все пойдет нормально Вы справитесь сами. Я тоже заручилась поддержкой ветврача, заводчицы и кинолога. Но когда всем по очереди стала звонить ночью (ливень стоял стеной), все бодрым голосом ответили: "Собачка спортивная, молодая, здоровая - она родит без вмешательства. Если что-то пойдет не так - звони". Звонила, интересовалась что мне было не понятно (первые роды у первой собачки), потом отблагодарила за беспокойство. Так что готовьтесь морально и как можно больше читайте информации, конспектируйте, просмотрите ролики родов. Из медикаментов нам не понадобилось ничего, но пусть под рукой будет все необходимое, чтобы в панике не искать.
Удачи Вам и легких экспресс-родов желаю со всей силы! :angel:

ЛЮБАВА
24.10.2010, 11:40
Ольга и Бонечка, как ничего, а Окситоцин, после родов, разве не кололи?

Natusya, ой, ну насмешила Ваша вет.врач! а наш ветеринар сказал, что желательно конечно, чтоб днем. , ее бы слова, да Богу в уши....:))) Мало ли когда нам хочется, а у суки, свое время, когда оно прийдет, тогда и начнет рожать! Уже не рассосется, по любому!!!:)))

Ангелина27
24.10.2010, 18:35
Natusya, очень вас понимаю, сами ожидаем очень очень ,хотя у нас сегодня 59-й день, вчера Шеленька отказалась от еды почти совсем, только с утра творожок полизала, я уже насторожилась!!!! А ночью она нам с мужем вообще спать на дала, ходит ходит, домик свой роет,на меня сверху ложится, грызет свою кость, причем обязательно у меня на лице и дышит так странно, мы подумали уже все.... начинается.... но нет... под утро в пол шестого улеглась спать и проснулась как не в чем не бывало, поела супчик и спать! Мы в таком ожидании были, но вот обманула всех))) Из петли выделений нет, чуть припухла, живот твердый, малютки ходуном ходят))) а поведение очень странное, ну что же ожидаем)))
Мне даже уже приснилось, что родилось 4 девочки и 2 мальчика)))))) это очень сложно ждать! Давайте делиться всеми признаками того и глядишь за разговорами время быстрее пройдет))))

Любовь Викторовна, скажите, а пузико должно стать твердым перед родами или что-то не так????

Natusya
24.10.2010, 19:33
Ангелина27, у нас сегодня тоже с обеда не хочет кушать, стала какая то грустная, ходит по пятам. Температура понизилась до 36,8 и не поднимается. Петля припухла тоже и живот заметно опустился, но шевеление все равно заметно. Но пока не роет. Рвоты и поноса нет, но на пеленку часто ходит. А сон и мне сегодня снился:). А пузо должно стать твердым. Ждем

Ангелина27
24.10.2010, 19:48
Натуся, у вас роды сегодня скорей всего, температура такая низкая....
Удачки вам, девочки!!!! Легких родов и богатырчиков!!!! Держим за вас кулачки!!!!

Natusya
24.10.2010, 19:53
Любовь Викторовна, скажите пожалуйста, нитки замачивать в спирте на сколько времени? И как ставить уколы? Никогда этого не делала. Лучше использовать иглу от инсулинового шприца, а шприц обычный?

ЛЮБАВА
24.10.2010, 20:07
Natusya, ну нитки, не обязательно прям замачивать, достаточка из смочить спиртом! А уколы делать конечно лучше инсулиновыми иголками и шприц, если до 1 мл, то можно инсулиновым, а если больше, то можно съемной иглкой от инсулинового шприца! П/к делается в районе лопаток, а в/м с мякоть бедра!

Ольга и Бонечка
24.10.2010, 22:32
ЛЮБАВА, Да, Любовь Викторовна! Было дело, кольнула окситоцин 0,3 куба.
Все-то Вы помните, Вас не проведешь*))) :)))
Хочу посоветовать Ангелина27 и Natusya, чтобы подавали перед родами своим малышкам по 1-2 капли/ день траумеля (а лучше травматина) для предотвращения родовых травм и для элластичности родовых путей.

ЛЮБАВА
24.10.2010, 23:15
Ольга и Бонечка, нет, Оля, Травматин не для этого! Перед родами только Траумель и то за 2 недели до родов нужно начинать давать! За 1-2 дня, нет смысла! А Травматин, это когда щенок не присасывается, то щенку в рот капать нужно! Как, написано в первом сообщении!

Все-то Вы помните, Вас не проведешь*))), Оля, а я как в сказке - "Высоко сижу, далеко гляжу...."!:)))

Ольга и Бонечка
24.10.2010, 23:21
Поняла, спасибо, Любовь Викторовна, буду знать разницу. Киевские ветврачи рекомендовали предпочтительнее травматин, а дома был траумель и Боня получала траумель и листик сушенной малины ( НО! т.к. роды у нас были поздними, она принимала это не 2, а 3 недели:red:). И в родах не произнесла ни звука...

ЛЮБАВА
24.10.2010, 23:25
Ольга и Бонечка, ну вот видишь, не даром говорят, что Бог не делает, все к лучшему!!!! А ты сама почитай аннотации, это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ препараты! Но я лично считаю, что если суке суждено самой родить, то никакие калинки-малинки не при чем!!! Это уж как генетически суждено! Но это ИМХО!!!

Ангелина27
24.10.2010, 23:36
Подскажите, а нош-пу колоть при родах когда схватки? и куда?

ЛЮБАВА
25.10.2010, 00:13
Ангелина27, Но-Шпа колется п/к, 0,3 мл , если потуги еще не начались и роды задерживаются! Еще и "коктейль" можно уколоть, минут через 15 после Но-Шпы! А еще Но-Шпа колется, когда наоборот, слишком рано пытаются начинаться роды! Что бы снять спазмы и не начались преждевременные роды!

Ангелина27
25.10.2010, 00:27
то есть без нужды лучше не колоть!? Спасибо!

Natusya
25.10.2010, 04:26
Всю ночь мы сегодня не спали, Евочка ходила туда сюда, копала, вырвало ее и поносик небольшой был. Живот то затвердеет, то обмякнет. А сейчас у нее проснулся аппетит, а я не знаю можно ли ее кормить. И еще такой вопрос, может быть я ее загладила, т.е. потуги как бы сгладила? Воды то так и не отходят.

Eva
25.10.2010, 11:38
Ну вот добралась-отчитываюсь
Рыть и копать по 3-4 раза в день мы начали с 55дня тогда же и живот опустился
ветеринару позвонили предупредили.Ждем...
На 60день с утра-я собралась бегом на выставку-мужа собралась оставить сидеть с нашим пузиком.Но только я оделась на выход-моя девочка примчалась к двери и стала тяжело дышать и звать в свою коробочку-естественно я никуда уже не еду.Рыли мы и дышали тяжело с 9утра-грызли пеленки в коробке рыли их усердно дышали-я сидела с ней-стоило только отойти-она летела с лаем следом.
В 6 часов вечера приехал ветеринар-посмотреть как у нас идет дела-посмотрел-сказал что еще рано-но рожать мы точно будем сегодня.
Так мы сменяясь смужем и сидели с ней-она то засыпала на мин 15ть, то опять разносила все на месте.В 11вечера-она вдруг начала метаться-не находила себе места-пыталась зарыться на кровати под одеяла, под подушки-глаза невменяемые-тут нас и стошнило и пронесло одновременно-и моментально начались потуги-муж кинулся звонить врачу.
На вторую потугу-показался пузырь-тужили мы тужили-а пузырь вышел почти весь и там пусто-просто пузырек с водичкой.
Но тут как раз приехал наш доктор-пузыри шли гроздью-три штуки сразу- и все пустые-доктор как то пощупал и говорит-ножка есть-щенок идет попой и ооочень немаленький-сражались мы долго за него--что б вышел-очень не хотели мы кесарево-прошел почти час-доктор говорит-или мы достаем этого щенка за ноги(пузырь на щенке был целым)-и будь что будет-или едем кесарево делать.
Тут на потуге-он его хлоп и достал-фраза доктора меня убила(медицинский юмор блин)-опа-а он еще и живой оказывается.
Обтерли пуповину перетянули-смотрю на него и говорю-да не такой он и большой-ну это пока на весы не положила-160грамм дите(кобель)
Приложили масика-поел и отправился на грелку.
Идет следующий буквально через мин 10ть-доктор помогает маме тужится, делает всякие умные вещи-и тут сам вылетает пулей след щенок-в пузыре как положенно-но увы-он не дышал сразу вообще-никаких попыток ему и массаж делали и исскуств дыхание и кололи-не захотел он начинать жить.
Дальше буквально один за одним вышли еще трое-все богатыри вес был как заколдованный-160грамм каждый-мы аж другие весы притащили-думали сломались.
Итак в 2 часа ночи мы уже все закончили-5 детей все кобели(1 мертвый) все последы доктор достал, окситоцин и кальций уколол-поздравил нас с футбольной командой и уехал.
Мы очень надеялись что гдето там прячется крошечная девочка-но когда после укола прошло мин 20-доктор пощупал и сказал-все нет там никого больше-все уже стало на место и с девочкой вы пролетели.
Маму подмыли высушили покормили и начались наши суровые будни-ну про это уже в другой темке.

Ангелина27
25.10.2010, 12:30
EVA, Поздравляю вас с детками-богатырями, растите крепенькие и веселенькие)))
Подскажите, кто давал Траумель, сколько раз в день нужно давать?

Trinitat
25.10.2010, 12:49
Eva, Да , Евочка, Поздравляем вас с боевым крещением! Отличная а вас команда! И вы молодцы и ваша мамочка! Представляю как у вас будет весело когда братва подрастет!

ЛЮБАВА
25.10.2010, 12:56
Ангелина27, 1 раз в день, по 1 капле!
Eva,ПОЗДРАВЛЯЮ! хОРОШО, ЧТО ХОТЬ НЕ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА РОДИЛАСЬ!!!:) У меня то же помет один есть - 4 мальчика!!!:( А вот мертвый щенок и был причиной такой долгой подготовки к родам! Как правило мертвые щенки, в три раза дольше рождакются и хорошо, если сами.... А вам антибиотики назначили? После мертвого щенка, обычно Цифазолин проколоть нужно!

Eva
25.10.2010, 14:03
Любовь Викторовна-антибиотик не назначил ветеринар-пузырь в котором он был целый был-сказал что видимо проблемы внутриутробного развития-и лучше так чем потом бы что то вылезло.
Детям уже неделя-мама постепенно наедает бока-а то все в детей ушло-после родов на стиральную доску стала похожа.

Ольга и Бонечка
25.10.2010, 14:14
Eva, ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с мальчуганами! Надо же, прямо как на подбор все по 160 гр. - ровненькие. Пусть растут здоровенькими и красивыми!!! Мамочке поскорее набраться сил, терпения, много жирненького молочка и 4 девочек в следующий раз!

ЛЮБАВА
25.10.2010, 14:15
Eva, ну в общем-то да, если зелени или черноты не было при рождении щенка, то не нужно колоть! Это когда лопнет пузырь и зелень выходит из петли, тогда обязательно нужно!

Ира@Дана
25.10.2010, 16:51
Eva, с рождением мальчишей-кибальчишей!

Боня и Кнопа
26.10.2010, 00:15
Eva,и мы вас поздравляем!!!!!!!!! УМНИЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ангелина27
31.10.2010, 01:57
Девочки, мы родили двух чудных карапузов, девчушку и мальчугана))) Все прошло хорошо, достаточно быстро, но было очень страшно!!!!!! Отправляюсь в другую темку)))))

Ира@Дана
31.10.2010, 12:14
Ангелина27, поздравляем с рождением деток! Здоровья всем-всем!!!

Чудка
31.10.2010, 17:51
Ангелина27, Поздравляем с малышами, растите здоровенькими!:love:

Алёна@Gucci
31.10.2010, 20:24
Ангелина27,поздравляем! А я всё заглядываю, думала, что давно пора было и пропали, а щеночки аж до 65 дня задержались. Желаем здоровья малышастикам, мамочке молочка побольше!

Ангелина27
01.11.2010, 02:50
Спасибо вам всем огромное!!!!! Очень я переживала, потому как принимала роды сама, но все было очень хорошо и девочка моя мне очень помогала, они у нас еще очень крупненькие получились для нашей мамочки, но все хорошо!!!! Будем надеятся что завтра поносика уже не будет и мы сможем хоть чуток выдохнуть.
Девочки, они такие сладенькие, не могу вообще от них оторваться хочется смотреть на них все время)))):love::love::love::love::love::love:
Алёна@Gucci; спасибо:love:да, родили мы на 64-й день и пророчили нам 3-4 щенка, а родилось 2, и еще очень удачно вчера заметила, что у мальчишки прибылые пальчики были, но уже удалили, совсем им не больно, даже не пикнул)))):sleep::sleep::sleep::sleep:

DIV_Irina
01.11.2010, 06:16
Natusya, ваше сообщение перенесено в тему Выращиваем малышей! (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570)

Natusya
01.11.2010, 18:22
Ангелина27, Позравляю с рождением малышастиков! Так здорово, что у вас мальчик и девочка получились! Детки уже растут и набирают вес, теперь главное, чтоб мамочка поскорее восстанавливалась!

Алёна@Gucci
01.11.2010, 20:53
Любовь Викторовна, извините за вопрос, т.к. к йоркам он не относится, коктейль с глюкозой расчитывается на определённый вес или нет? Если конкретнее, меня интересует лабрадор, как быть с дозировкой? Если знаете, подскажите, пожалуйста, на породных форумах про этот коктейль ничего не говорят, а у сестры девочке через месяц рожать, вот и готовим всё.

ЛЮБАВА
01.11.2010, 21:03
Алёна@Gucci, а сколько кг у этого лабрадора? Насколько я знаю, все дозировки расчитываются по весу животного! Вы напишите вес и возраст собаки, а я у Кати уточню дозировку!

Алёна@Gucci
01.11.2010, 21:13
Вес 37 кг, возраст 3,5 года. Спасибо!

ЛЮБАВА
01.11.2010, 21:58
Алёна@Gucci, ОК! Я уж завтра узнаю и напишу, а то сегодня поздновато! Неудобно звонить, это же экстренная консультация!

Юлия и Дуся
02.11.2010, 16:05
Ангелина27, поздравляем с рождением малышей))) Здоровья маме и деткам)))

Девочки,поделитесь опытом) У нас 53 день, 1 вязка начинаем готовить все к "ОТВЕТСТВЕННОМУ" дню) Какие покупать весы? Не могу найти Траумель только Травматин( Очень боюсь что-то сделать не так!!! Все больше и больше перечитываю все сообщения, конспектирую.

Танюха
02.11.2010, 16:13
Весы электронные кухонные, траумель в человеческой гомеопатической аптеке, только вот зачем он вам сейчас? Его, если не ошибаюсь, нужно за 2 недели до родов по 1 капле один раз в день в рот.

Юлия и Дуся
02.11.2010, 17:15
Танюха, спасибо за ответ))) Думаете, что Траумель поздно давать? Вы по списку Любовь Викторовны все приобретали?

Любовь Викторовна,Здравствуйте,Подскажите пожалуйста у нас 53 день, мерила тем-ру 36,5(электронный градусник)не рано у нас упала температур?

Ангелина27
02.11.2010, 17:24
Юлия и Дуся, мы родили на 54 день от первой вязки, а температура падала постепенно сначала 37,4 потом 37, а за 12 часов до родов 36,6 так что вы рожать скоро будете, наверное!:good::good::good:

Юлия и Дуся
02.11.2010, 17:26
Ангелина27, как то страшновато) Ангелина, а вес девочки какой?

Ангелина27
02.11.2010, 18:05
Юлия и Дуся, я тоже очень боялась, но все основное собака делает сама поэтому вам нужно только помогать по необходимости, главное когда выйдет щенок очистить носик ротик и убедиться что он дышит, шевелится, пищит, вообщем признаки жизни подает, при нормальных родах без отклонений все пройдет довольно спокойно. Моя мамулька весит 2,4 сейчас наверное, а маленькие у нас были крупные первый щенуля 180г, а вторая 130, и при таком крупном щенке, все было тихо спокойно и он вышел самостоятельно и достаточно быстро))) Не переживайте, если предлежание хорошее и мамочка здоровенькая все будет хорошо!!!!!

Ольга и Бонечка
02.11.2010, 21:24
Юлия и Дуся, думаю, еще не поздно начать давать Траумель. Некоторые (как мы) и на 65-ый день рожают. Обязательно должна быть договоренность с врачом, чтобы в случае чего он смог вас отконсультировать по телефону, а при необходимости прийти к вам на помощь. Из Списка Любови Викторовны дома должно быть в наличии все, это не дорого, но так вам будет спокойнее. Хорошо, когда роды проходят гладко, но так бывает не всегда. Держим кулачки за вашу Крошку! :good:Удачи вам и легких экспресс-родов!

Юлия и Дуся
02.11.2010, 22:41
Ангелина27, большое спасибо за поддержку))) Сегодня все купила по списку+весы для малюток. Взвесила Дусю-2350(был сильный токсикоз). Температура вечером 37,3, прячется в шкаф. Хотя бы еще дней 5...

Юлия и Дуся
02.11.2010, 22:47
Ольга и Бонечка,БОЛЬШОЕ спасибо за поддержку!!! по списку все приобрела, кроме окситоцина(нет в аптеках!!!). С врачом завтра буду договариваться, хотя незнаю, может созвониться с докторами тел. которых указаны на форуме? Температура вечером 37,3... Носик сухой и прячется.

Танюха
02.11.2010, 22:55
Юлия и Дуся, у нас t с 56 дня была 37,2-37,8, а родили мы на 64 день. В час ночи на 63 день t опустилась до 36,6, а в 9 утра без предварительных копаний, рвоты, послаблений стула, а просто хорошо выспавшись, у нас начались потуги, к 12 часам мы уже отстрелялись, а через час Джессика уже просила кушать. Аптечку, рекомендованную здесь, покупала полностью, но слава богу ничего не пригодилось! Окситоцин нам наша вет колоть не стала, сказала, что щенков мало и матка сама хорошо сократиться.
Вообще Любовь Викторовна говорит, что если t не поднимется за сутки ни разу до 38, то скоро рожать. У нас либо градусник бракованный :))) либо Джессика исключение из правил, а как говорят: "Исключение лишь подтверждает само правило!" Так что рано вам ещё паниковать ;) - всё будет хорошо!!! Если нет своих проверенных врачей, то конечно лучше с ветами Любови Викторовны договориться! А аппетит как у вашей девочки? Носик постоянно сухой или со сна?

SunLine
02.11.2010, 23:04
А у нас температура перед родами была 37,3 - мне заводчица сказала ждать 36,9, поэтому я абсолютно к родам не была готова морально. Она так неожиданно начала рожать. Пришлось самой роды принимать. На кровати. У меня муж до сих пор говорит ,что девченку Лиля ему принесла:lol: - она родила ее прямо рядом с ним

Юлия и Дуся
02.11.2010, 23:35
Танюха, аппетит стал хороший,а то неделю назад незнали чем попотчевать) Носик заметила вечером сухой, днем было все ок. Завтра съезжу в ветклинику рядом с домом, поговорю и позвоню по указанным тел. Береженного БОГ бережет...

SunLine, да уж))) А какой день у вас был??

SunLine
03.11.2010, 09:34
У нас она четко на 58 день родила

Юлия и Дуся
05.11.2010, 22:06
Девочки, добрый вечер))) А мы все ждем... С врачом договорились(клиника рядом), поднос со всеми медикаментами готов,даже зажим хирургический раздобыли) У нас 57 день...

Ольга и Бонечка
05.11.2010, 22:31
Юлия и Дуся, Здорово, что тщательно подготовились! Береженного Бог бережет! Все будет хорошо, не волнуйтесь! Как Дусеныш себя чувствует? Будем держать за вас кулачки, удачки ;)!

ЛЮБАВА
05.11.2010, 23:09
Юлия и Дуся, ну уже бдите и ночью не спите, хотя бы по очереди, но из виду не упускайте ее!!!

Юлия и Дуся
06.11.2010, 23:49
Ольга и Бонечка, спасибо за поддержку))) Дусенька проспала полночи, потом порыла немного и на целый день затишье... Ждем...

Любовь Викторовна, спасибо за Ваше участие))) Ночь сплю вместе с ней, как она встает, я за ней))) Полночи проспала и немного рыла. Днем затишье, аппетит хороший. Вечером начались выделения желеобразные из петли и она немного припухла. Носик мокрый и холодный. На градусник свой не надеюсь, видимо не правильно показывает... Я и детям измеряю ртутным, но Дуська столько не высидит... Что принесет сегодняшняя ночь???

Cherry
06.11.2010, 23:58
Юлия и Дуся, сторожите свою девочку. Удачи вам!! Дусеньке легких родов. А с ветеринаром договорились "на всякий пожарный"?

Юлия и Дуся
07.11.2010, 01:14
Сherry, спасибо, мы будем стараться сделать все правильно) Теоритически готова,с форума почерпнула ооооооооооооооочень много!!!! С клиникой договорились, но доктор сказал, что он не выезжает( Заводчица дала 2 тел ветеринара, который выезжает. Но Дай Бог, не воспользоваться их услугами...

Девочки, подскажите пожалуйста, вы Травматин кололи до и после родов??? А то я прочитала в темке "Как помочь собаке природах" и его приобрела

Ирина и Ника
07.11.2010, 05:52
Юлия и Дуся (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=24277), поскольку никто не ответил,вот:
Единственным препаратом, который не имеет противопоказаний к введению во время родов, является Травматин®. Он действует на нейроэндокринную систему, стимулирует выработку эндогенного (собственного) окситоцина, что и приводит к сокращению матки. Кроме того, он обладает обезболивающим и кровоостанавливающим действием. Даже при нормальных родах без оказания акушерской помощи существует риск микротравм слизистой шейки матки и влагалища. Поэтому Травматин® следует вводить и в начале родов, и в завершение процесса. Это позволяет избежать осложнений, как во время родов, так и в послеродовом периоде, профилактирует воспалительные заболевания половых органов и способствует нормальной инволюции матки (когда матка возвращается к исходному состоянию). В состав Травматина® в микродозах входят натуральные компоненты, созданные на основе растительного сырья, поэтому он абсолютно безвреден для плодов и роженицы.

Дозировка препарата для кошек и мелких собак — 1 мл, для средних 2-3 мл, для крупных собак — 3-4 мл. Травматин® вводят подкожно в область холки или внутримышечно. Кроме того, препарат можно давать внутрь по 5-15 капель (если невозможно сделать инъекцию, очень мелкое или нервное животное), при необходимости (ослабление родовой деятельности при крупноплодии или большом размере помёта) возможен частый приём (каждые 15-20 минут).
Легких вашей девочке родов!!!:)

ЛЮБАВА
07.11.2010, 11:26
Юлия и Дуся, не нужно ничего колоть!!!!!!!! Травматин капается в рот щенку, если он плохо или совсем не присасывается! Я вообще считаю, что если нет никаках патологий и беременность проходит нормально, то ничего не нужно суке колоть и давать (кроме витаминов)!!! Вот когда начнутся роды и по мед.показаниям что-то нужно будет давать или колоть, тогда другое дело!!!

Юлия и Дуся
07.11.2010, 15:35
Ирина и Ника, спасибо большое за инфо-ю:) Я это тоже читала, поэтому и спросила:) Мы еще на сносях-58день:lol: не спит никто...

Любовь Викторовна, спасибо за ответ:) Я поняла, что сейчас ничего не нужно делать, я имела ввиду когда роды начнутся;) У Вас в темке про него написано хорошо, мне даже Ирина и Ника это процитировали. У нас 58 день подходит к концу... Ждемс:love:

лилек
08.11.2010, 14:45
Юлия и Дуся, как у вас там делишки? У вас сегодня 59день, как самочувствие будующей мамашки-у нас сегодня 62день, хоть уже и рожали мы в прошлом году, все равно переживаем. В питании привередничает, просто караул. Как ваша по еде?

Чудка
08.11.2010, 18:35
Юлия и Дуся (javascript:insertnick('Юлия и Дуся','-1');) ., ну как вы? У нас сегодня 53 день. Пишите что нового у вас.

Вопрос про Траумель тоже не дает мне покоя:(. Надо или нет...и Траумель у нас только в инъекциях.

ЛЮБАВА
08.11.2010, 18:39
Чудка, Траумель, нужно было начинать давать, за две недели до родов, а сейчас уже безполезно! Траумель-капли!
Я например лично, беременным не даю ничего, кроме витаминов!

Чудка
08.11.2010, 20:01
Любовь Викторовна, я кроме собаки-мамы ничего не даю, (причем моя дама его сначала никак не ела, зато кобель уплетал),пробовала кальций давать, она "сказала" сама его ешь:))), я сейчас таблетку ей раскусываю, только тогда она ест "маму".Вот так...тоже ждемс:)

ЛЮБАВА
08.11.2010, 21:13
Чудка, ну, во первых, никто их не спрашивает, хотят они есть витамины или не хотят!:))) Надо, значит надо! Не хотят есть в чистом виде (кстати я никогда так не даю), значит нужно давать в еду! Не хотят есть с едой. значит нужно обманным путем, пожно с паштетиком смешивать, с удовольствием съедают или с кисломолочкой и со шприца в рот! Ну вообщем изощряйтесь как хотите, а витами обязательно нужно давать!:good:

Капа
08.11.2010, 21:28
любовь викторовна добрый вечер,туся сегодня ничего не ела,вчера ее вырвало,температура 37,4,весь день лежит и часто дышит,это процесс пошел?

Юлия и Дуся
08.11.2010, 21:28
Лилек, добрый вечер) Да у нас 59 день подходит к концу:) ... или к началу, не сплю уже неделю. Из петли второй или 3 день слизистые выделения, судя по всему пробка. Ждем...

Чудка, Приветик:) У нас все ок, ходит такая плюшка-ватрушка) Очень волнуюсь, сижу уже неделю дома, завтра на работу съезжу(муж будет дежурить)и назад. Ждемс:love:

ЛЮБАВА
08.11.2010, 21:39
Капа, а петля еще залипшая или пробка отошла уже?

Яна_1
08.11.2010, 22:02
Всем привет. Сижу читаю форум. Очень много полезной информации. У меня моя девочка на 61 дне беременности. Вот возникло несколько вопросов. Копаем мы уже дня 2 минимум,в животе "революция",вчера были небольшие выделения(прозрачные),сегодня они повторились.Кушает ка обычно,в туалет тоже. Собачка по вечерам тяжело дышит,но не "пыхтит" с высунутым языком,с чем это может быть связано?

ЛЮБАВА
08.11.2010, 22:22
Яна_1, готовится к родам! Первородка и три ночи может рыть! Но, вы уж бдите, не спите сегодня! Как она ведет себя? Кушала ли сегодня? А температуру Вы меряете? Место(коробку) Вы уже подготовили? Она же должна привыкнуть к новому месту!

Чудка
09.11.2010, 07:53
А у нас кстати, петля залипшая темным чем то:(, я начинаю мыть, как слизь, и причем с недели 2 так...это норм? Может и мыть не надо?

Яна_1
09.11.2010, 08:21
Место уже давно готово. Температуру измерить не получается,она начинает сильно дергаться,решила ее не мучать. С аппетитом у нас всегда больше проблемы,но по немногу ест. Сегодня утром у нее появилось молочко. До родов весила 2.5 кг., сегодня ее взвешала-3.5. Наверно совсем мало набрала,хотя на УЗИ говорили что должно быть больше 4 малышей. Сегодня все как всегда. Всю ночь копали,на голове еле волосы расчесала :lol: ,сейчас спим. В туалет "по большому" уже сходили.

ЛЮБАВА
09.11.2010, 10:42
Яна_1, если Вы внимательно читали темы в этом разделе, не только в этой теме, но и в других, то наверное не правильно поняли мои советы! Что значит она спит на голове у Вас? Вы спите на диване и сука вместе с Вами на диване? Последнюю неделю, ни в коем случае нельзя позволять суке спрыгивать с высоты, поэтому нужно, что бы спала она в коробке, которую Вы ей приготовили! Вы скажете, это не возможно? Возможно, если Вы перейдете спать на пол, рядом с ее коробкой! И суке будет спокойнее, Вы рядом и прыгать ей не прийдется!!! И как щенки родятся, хотя бы первую неделю прийдется спать рядом с ней, что бы она не оставляли щенков, потому что когда они пискнут, она побежит к ним и может лечь на них и задавить! Вы всегда должны быть на чеку, что бы вытащить щенков из под суки! А для этого, коробка должна быть у Вас под рукой!!!
Ну бдите, бдите, скоро родите, не сегодня, так завтра! Пишите, как она себя будет вести!
То, что она набрала 1 кг за беременность, это и не много и не мало, а нормально!!!! Сколько родится щенков, это только Бог знает, УЗИ оч.часто ошибаются!!! А зачем Вы делали УЗИ? Неужели это так Вам важно, сколько родится щенков? Зачем лишний раз подвергать суку стрессу? Когдпа вместо 6-ти щенков рождается три, то в клинике говорят, ой, простите, мы наверное последы приняли за щенков!!!

Ольга и Бонечка
09.11.2010, 10:49
Чудка, слипшаяся петля перед родами - это нормально, это защитная реакция организма, чтоб не попала инфекция. Обычно будущая мамочка вылизывает себе петлю сама, но если у вас по-другому, можно и подмыть. Удачи вам и легких родов!

Яна_1
09.11.2010, 10:52
Любава,я уже как месяц сплю на надувной кровати на полу. Она всего 10 см. высотой. Она посто когда в лежанке копала волосы мои зацепила:) а они у меня достаточно длинные. Живот у нас большой. Девочка моя совсем вялая... В обед поели немного. Стул еще вчера стал немного мягче... Еще совсем забыла сказать,что 2 дня назад ее рвало,но чуть чуть. Сижу караулю ее...
Заводчица сказала,что вчера в обед у нас вышла пробка,но пока нет признаков что соба рожать вздумала.
Узи дела для того чтобы знать,беремены мы или нет, чтобы меня в отпуск отпустили,нужно заявление за месяц подавать,вот и пошли на узи. Но для нее это небыло стрессом,она у меня девочка общительная.

Измерила сейчас t у нас 36,6. Теперь места себе не нахожу,она ведь себя ведет как обычно...
Врачу уже позвонила,держу на готове

Чудка
09.11.2010, 10:52
Ольга и Бонечка, спасибо за поддержку! Я просто про цвет сомневалась

DIV_Irina
09.11.2010, 11:02
Чудка, а цвет не от того ли, что на эту залиплость налипает ещё всё подряд, она же сидит на полу, на диване и т.д. Микрочастички ткани, пыль. Вы промокните белым листом бумаги и посмотрите цвет!

ЛЮБАВА
09.11.2010, 11:06
Девочки, все нормально, так и должно быть! И цвет темноватый и сопливость! Как отойдет пробка, так и петля разлепится сама! Подмывать конечно можно, но не чаще 1 раза в сутки!:good:

Чудка
09.11.2010, 11:14
Спасибо всем:)! А ещё вопросик такого характера:red: у меня ещё и кобель, у кого такая же ситуация, подскажите, его увезти на время родов и т.д. или можно оставить? Может у кого нибуть есть мальчик и девочка?

ЛЮБАВА
09.11.2010, 11:21
Чудка, конечно лучше убрать его из этого помещения! Сука будет рожать, а кобель, из любопытства будет совать свой нос в коробку, сука будет нервничать и возможно даже рычать на него так, что он сам убежит в другой угол квартиры! Ну у меня во всяком случае было так! А когда щенки родились, папочка попытался сунуть нос в коробку, так сука на него так рыкнула, что он убежал и больше вообще к коробке не продходил! Так что лучше конечно, что бы сука не нервничала, удалите его из помещения!

Чудка
09.11.2010, 11:30
Любовь Викторовна, спасибо, а когда она примерно что называется "в адеквате будет", т.е. начнет нормально ладить со всеми? у меня только кобели всегда были, поэтому я не знаю как дамы себя ведут. Недели 2-3 после родов или больше? Я понимаю, что у всех индивидуально, но надо мальчика "пристроить", и хотябы примерно знать на сколько.:(

ЛЮБАВА
09.11.2010, 12:47
Чудка, ой, ну а зачем так радткально, пристраивать??? А ограничить доступ в комнату нельзя разве? Вообще сука с кобелем не конфликтует! Она только будет охранять свое потомство, пока кормит, а потом ей уже пофиг будет! Но Вы и сами, не выпустите же щенков в свободный выгул по квартире сразу, как только ни ходить начнут! Для этого есть вольер! Кстати, как выход, суку со щенками, можно вольером огородить! Потом, чуть попозже, когда уже Ваше ежеминутное присутствие не потребуется, т,е. недели через 3!!!

Юлия и Дуся
09.11.2010, 17:43
Любовь Викторовна, добрый вечер:) Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: 60 день, из петли были выделения железистые дня 2, сейчас она залипшая и мягкая. Всю ночь рыла, были позывы к рвоте, в пузике детки толкаются во всю, аппетит хороший.:) Когда же наступит час Х??? По симптомам готова ли наша девочка?

Юлия и Дуся
09.11.2010, 17:49
Яна_1, Как себя чувствует ваша девочка? У нас сегодня 60 день, симптомы аналогичные:)

Яна_1
09.11.2010, 18:14
t поднялась до 37,4. Опять наблюдаю выделения из петли,но цвет серовато/зеленый,очень густые (похожи на "сопли") Сходи только что в туалет,сейчас я ее обратно в домик отнесла. Стараюсь сильно ей не надоедать,а то она прятаться начинает.

Юлия и Дуся
09.11.2010, 18:28
у нас тоже тем-ра 37,3, выделения были,но уже пропали. А как дыхание?

ЛЮБАВА
09.11.2010, 18:32
Яна_1, а Вы ничего не путаете? Выделения зеленого цвета? Попробуйте, в петле промокнуть тампончиком и посмотрите лучше, какого цвета выделения? Это оч.важно!

Яна_1
09.11.2010, 18:42
ЛЮБАВА, мне действительно напомнило "сопли" густые,я помыла ее. Выделения были очень слабыми. Раньше у нее были прозрачные выделения,в этот раз зеленоватые. Соба всегда перед глазами,схваток нет,проглдеть не могла,да и дышит она как обычно. В животе шевеляться малявки:love: , один раз видела что живот был напряжен,но это не схватка была...

Если это имеет значение,то живот опустился 4 дня назад.

ЛЮБАВА,а зеленоватые выделения-это плохо?:(

Сейчас малышка спит

ЛЮБАВА
09.11.2010, 18:47
Яна_1, да, наличие зеленых или черных выделений, это плохо!!! Как потуги начнутся, вызывайте вет.врача и не забудьте сказать ей, что зеленые выделения имеются!!! Особенно обратите внимание, какого цвета воды отойдут у нее! Если будет зелень или чернота, срочно зовите вет.врача!!!
Если живот напряжен, это и есть начало схваток, но это еще не потуги, врача еще рано звать!

Яна_1
09.11.2010, 19:27
ЛЮБАВА,позвонила врачу,он сказал,что это нормально. Выделения были совсем светлыми.
Мы опять пошли кушать... Ветеренар к счастью живет рядом,можно сказать в 10 минутах хотьбы.
Вот зашла в комнату,смотрю что опчть сходила в туалет,выделиния опять есть,но мне кажеться цвет у них из-за того что она писала... Т.к. на пеленочке нет ни зелени,ни серости,ни красноты. Все как всегда. К родам уже все приготовила,скорее всего рожать будет.

Любава,а вам можно если что позвонить ночью? Межгород меня не смущает,сейчас побольше денег переведу на телефон. "как говориться,на здоровье не экономят"

А форум действительно отличный!

ЛЮБАВА
09.11.2010, 19:31
Яна_1, ну позвоните конечно, если врач будет задерживаться! Но, наличие зеленых выделений, это не нормально! Может Вы преувеличиваете? Выделения должны быть такими сероватыми, слипшимися! Но, если петля уже чистая, значит пробка отошла, тогда следите уже поконкретней за ней! Потому что по разному бывает, бывает и не роет, не копает, может даже покушать и лечь и начать тужиться! Главное, не пропустите момент первых потуг, запишите время и в течении 3-3,5 часов с момента начала потугов, должен родить первый щенок!

Яна_1
09.11.2010, 19:35
Я цвет конечно могу немного преувеличить,но точно не прозрачные как раньше. Может и вправду из-за того что в туалет сходила,а может и пыль нашла под столом... Ведь я ее оттуда выманивала,когда обнаружила. Вет сказал,что если до этого,и в момент когда я звонила выделения были прозрачный,то переживать не стоит...

ЛЮБАВА
09.11.2010, 19:37
Яна_1, ну раз такое дело, то не пропустите, когда воды будут отходить и посмотрите какого они будут цвета!

Яна_1
09.11.2010, 20:06
Буду думать о хорошем и ждать:good:

Чудка
10.11.2010, 09:02
Юля, ну что у вас нового? Как Дусяша?
У нас "фасольки " толкаются во всю:).
А я всё понять не могу, как живот должен опуститься? Она у нас начала прятаться:(, еле вытащила её из под шкафа.

ЛЮБАВА
10.11.2010, 11:34
Чудка, она ищет укромное местечко! Может быть то место, которое Вы ей приготовили, чем-то не нравится ей? Попробуйтте что-нибудь изменить!

Чудка
10.11.2010, 11:48
Любовь Викторовна, у нас пока не былоо места для родов, сегодня принесут коробку банановую, может и сядет туда, а так на полу подушки раскиданы, но она на диван лезет, а на ночь я матрас надувной стелю. Не знаю, вообще ляжет ли она в коробку?:(

ЛЮБАВА
10.11.2010, 12:30
Чудка, ну что же Вы не читали эту тему совсем????? Много раз же уже писАлось, что как минимум за НЕДЕЛЮ до родов, нужно подготовить место, т.е. сделать его из коробки (не банановой)! Что бы сука привыкла к нему! А сейчас конечно она будет убегать из нее! Так что прийдется постараться приучить ее, даже силой подержать прийдется в коробке и постелите обязательно туда подстилку из старого, мягкого пододеяльника, это оч. удобно, когда она начнет рыть, копать, там будет ей из чего это делать! Потому что, если постелить например подстилку с синтепоном, она его сдвинет с места и будет лежать на голой коробке!
Коробка должна быть высотой не менее 40-50 см, что бы Вы могли ее накрыть пеленкой, что бы не было сквозняка щенкам, сделать прорез посередине, не дорезав до пола - см 15! Потом поймете, для чего это нужно, что бы щенки не вылезали из коробки, а мамочка будет запрыгивать в нее легко! И коробка должна будет всегда прикрыта пеленкой, что там всегда было тепло, темно и уютно и мамочке и щенкам!!!

Чудка
10.11.2010, 12:54
Ну у нас как раз примерно 18ого срок родов (по первой вязке), а коробку кроме банановой мы ,увы не нашли, так что придется соорудить из этой . В комнате где будет мамочка, очень тепло:good: и сквозняка тут нет вообще, так что надеемся на лучшее! И спасибо за советы:) !!!!!

ЛЮБАВА
10.11.2010, 14:09
Чудка, тогда из картона, наростите стены коробки! В комнате не может быть тепло, если щенки будут можно сказать на улице, не прикрыты! Они должны быть прикрыты, что бы там мамочка с ними была спокойна, не отвлекалась на ваши хождения туда-сюда!!!!

Ирина и Ника
10.11.2010, 14:38
Чудка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=22700), Вам нужно две банановые коробки.И вложить одну в другую,что бы получилось как в коляске с поднятым верхом.Ту коробку что стоит на полу,широкую её часть разрезаете до дырочек и отгинаете на пол,получается бортик и собачке удобно ходить,пока с животиком,а когда родятся детки поднимите этот кусочек и закроете вход-выход.Подрастут деткипрорежите до дна и все.
http://s14.radikal.ru/i187/1011/89/a4d5e48c48d2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s010.radikal.ru/i311/1011/12/35f9b65e653c.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот примерно так,только второй коробки уже нет,я её выбросила.Нам было удобно,а вот в лежанке и в коробке от телевизора Ника не хотела сидеть.Надеюсь все у вас получится.Желаю удачи...

Чудка
10.11.2010, 15:37
Ирина и Ника, я вот так и хотела сделать:), только вот с верхей крышкой я немного не допоняла((, если я правильно понимаю, верхнюю крышку по типу буквы Г вставлять?

Ирина и Ника
10.11.2010, 16:02
Ну вобщем да,только букву Г нужно положить ^)

Чудка
10.11.2010, 16:08
Ну это естесственно!:))) что положить, спасибочки!

Юлия и Дуся
10.11.2010, 18:55
Девочки, всем большой привет:) Мы еще не родили(61)...Живот опустился, петля мягкая.

Яна_1
10.11.2010, 20:56
Что то моя "симулянтка" притихла :sleep::lol:

ЛЮБАВА
10.11.2010, 22:36
Яна_1, ну все правильно, сил набирается перед родами!

Юлия и Дуся
10.11.2010, 23:03
Девочки, добрый вечер:) Наша тоже притихла, даже не роет) Спит и спит:) Я уже думаю, может я беременна(дочке 1,5), не так давно это было:love:

ЛЮБАВА, добрый вечер:) Не могу найти хорошего врача... Обзвонила всех кого предполагала, но они ночью не выезжают:( Мы живем в Железнодорожном-это район Новокосино, от МКАД 6 км. Боюсь надеяться на авось... Все ваши рекомендации выполнены, медикаменты приобретены. может позвонить по тел. врачей, которые вы рекомендуете???

ЛЮБАВА
11.11.2010, 00:02
Юлия и Дуся, ну естественно позвоните, а для чего же телефоны вывешены? Только звонить и договариваться, желательно заранее, что бы девочки планировали возможный выезд! Ирина сейчас на вызовы не выезжает, а вот Екатерине звоните, (она в Купавне живет) она выезжает в любое время суток!!! Еще есть Валерий, которого они могут прислать, если сами не смогут! Он, тут на форуме, уже многим помогал!

лилек
11.11.2010, 11:34
Юлия и Дуся, вы там как,девочки? мы уже слава Богу отстрелялись, начали в 6.30, похоже уже закончили. У нас одни пацаны в этот раз. Ну ничего, главное чтобы здоровые были. Всем успехов и легких родов

Яна_1
11.11.2010, 14:34
Я наконец решила погулять со своей малышкой на улице,погода сегодня хорошая. Пришли домой,а у нее опять "слизь" выделялась,это нормально что каждый день такие выделения?

А ночка вообще на веселе прошла:lol: Легли спать,а она резко подскакивает,прыгает в коробку и начинает рыть:D и так раза 3-4. Сидела над ней,сидела, а тут уже и утро:lol:

ЛЮБАВА
11.11.2010, 15:18
Яна_1, конечно нормально! Только вот мне непонятно, как Вы могли гулять с собакой на улице, которая с часу на час может родить? А как же обработка от блох? Ведь беременных обрабатывать нелязя, значит гуляете не обработанные?

Яна_1
11.11.2010, 15:33
У нас снег лежит,гуляли полностью одетые. Да и во дворе у нас даже травы нет,только песок и асфальт.
Очень хотела чтобы девочка моя на улице хотябы 5 минуток погуляла,мы уже месяц точно не выходили,а так улицу любим...

ЛЮБАВА
11.11.2010, 15:47
Яна_1, ну хорошо, что бы хорошо все окончилось, что бы блошка не прицепилась, проверьте ее всю! Не дай Бог!!!! А блохи, что бы Вы знали на зиму не засыпают и прыгают на животных (не обработанных), даже если на руках гулять будете! Они же температуру тела животного реагируют!

Яна_1
11.11.2010, 16:01
Буду знать на будующее:red:

ЛЮБАВА
11.11.2010, 16:20
Яна_1, вот почему блохи и не нападают на человека, потому что разная у нас температура тела! Я не имею ввиду тех, подвальных блох, которые и на людей нападают!

Юлия и Дуся
11.11.2010, 20:58
ЛИЛЕК, добрый вечер))) Поздравляем с рождением деток:love: Мы еще ходим и бдим дочу) Со дня на день:)

ЛЮБАВА, с Екатериной созвонились) Спасибо:) Но сказала, что сможет помочь только на телефоне,только ночью сможет приехать) Но, я ООООООООООООчень рада, что есть еще одна поддержка, первая Вы и Ваш форум:)

ЛЮБАВА
11.11.2010, 21:11
Юлия и Дуся, да, конечно, если что-то срочное, звоните, чем могу, помогу! А то, что ночью сможет Катя приехать, так это же замечательно! Потому что нужно было заранее с ней, за недельку договариваться, что вы у нее в плане были! Если что, можете и Ирине звонить, может она Валеру пришлет! Вообщем не волнуйтесь, без помощи не останетесь!

Cherry
11.11.2010, 21:58
Юлия и Дуся, так хорошо, что Катя ночью приехать сможет! Им, в основном, и приспичивает рожать вечером и ночью;)

Юлия и Дуся
11.11.2010, 22:16
ЛЮБАВА, спасибо за поддежку:)

Cherry, да, действительно хорошо, что я позвонила Катюше:) Очень рада, что есть Вы, девочки, которые поддерживают) Незнаю, что принесет нам сегодняшняя ночь...

Алёна@Gucci
11.11.2010, 22:21
Юля и дуся, а вот модераторы принесут Вам сейчас предупреждение: "Нельзя писать два сообщения подряд, надо пользоваться кнопкой ПРАВКА"

Юлия и Дуся
11.11.2010, 22:49
Алена@Gucci, спасибо за предупреждение:good:

Чудка
12.11.2010, 12:18
Всем здравствуйте, что то я не пойму, у нас сегодня 57 день, температуру только сегодня начала мерить. Утром была 37,7 и в обед тоже 37,7. и такое ощущение, что ляльки "спят", вот и не вестник ли это? Руки уже трястись начинают.

Юля, что у вас нового? Дуся как?

ЛЮБАВА
12.11.2010, 13:27
Чудка, ну и что? 57-й день, это только начало срока, когда могут родиться жизнеспособные щенки! Бдите конечно уже повнимательнее и температуру меряйте! Не 2 раза в день, а почаще, что бы не пропустить момент, когда она поднимется выше 38.

Чудка
12.11.2010, 13:30
И кушать не торопится идти, обычно мчится как метеор. А так лежит и такая грустная:(, пару раз порыла в коробке и на диван бежит. Я и думаю все таки рано ей ещё.

Ольга и Бонечка
12.11.2010, 16:13
Чудка, вас очень хорошо понимаю. Не торопите событий, всему свой черед. Я тоже готовилась к ранним родам, а родили мы на 65-ый день :red:! Значит не пришло еще время, потерпите, Малышастики уже "пакуют чемоданы" и очень скоро вы их увидите*))) Может быть Чудка никакая не грустная, а просто ей тяжело в таком положении. Уделяйте ей максимум :love:внимания, не оставляйте одну, ночью приглядывайте за нею! А мы будем держать за вас кулачки и все у вас будет прекрасно*)))

Чудка
12.11.2010, 16:29
Спасибо, девочки, большущее!!!!!!! Но вот ведь ещё вопрос про температуру, 10часов 37,7, в 14 ч 37,7, в 16 ч 37,6, в 18 ч 37,3. Вот как ЭТО понимать? "Танцоры" сегодня спят....., Чуда тоже спит, даже папу не встречала, и кушать не особливо ей хочется...

Юлия и Дуся
12.11.2010, 20:23
Чудка, добрый вечер:) У нас сегодня 63 день...Она даже не собирается похоже:) А мы то ждем:love:

ЛЮБАВА
12.11.2010, 20:34
Чудка, у вас все признаки приближающихся родов! Отказ от еды, как Вам кажется грусть! Щенки замерли! Это она готовится уже к родам! Не спите сегодня, возможно ночью или к утру родите!!! А касаемо температуры, так и нужно ведь, если в течении суток не разу не поднимается до 38, значит скоро родит! Вот если бы хоть раз поднялась, тогда еще сутки ждать бы пришлось! Удачных родов малышке!!!

Чудка
13.11.2010, 06:59
Всем доброго утра, у нас без изменений, спим:sleep:
Юля, дождемся Дусю, а потом и мы пойдем:))).
Дусяшу целуй в носик от нас и легких вам родов!!!!!!!

Яна_1
13.11.2010, 16:38
Девочки,забыла:``
Сначала потуги,а потом воды отходят или наоборот:``

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
13.11.2010, 16:48
сначала - воды,потом -схватки, потом - потуги

Яна_1
13.11.2010, 18:48
РОЖАЕМ:love:

ЛЮБАВА
13.11.2010, 19:55
Яна_1, ТТТ на вас!!! Потом пишите кого родили!:angel: