PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

ЛЮБАВА
23.04.2012, 01:48
Алёна@Gucci, совершенно верно и мои мамочки, сами накрываю щенков, когда уже уходить начинают! Этим и хороша паутинка, что щенки никогда не задохнутся под ней и тепло им и уютно! Паутинка, имитирует мамочкину шерсть!!!

Regina31
23.04.2012, 01:50
Девочки ещё вопрос,несколько щенков когда кушают как бы хлюпают такое ощущение что молочко в нос поподает,ротики всем проверили расшелин нет

ЛЮБАВА
23.04.2012, 01:52
Regina31, раздышатся, не волнуйтесь! Вы же с врачами рожали, они должны были отсосать всю жидкость! Попробуйте, приложите к уху щенков и послушайте, как они дышат с хрипами или нет?

Regina31
23.04.2012, 01:56
ЛЮБАВА, вот один особенно когда сосёт начинает хлюпать,потом дышит нормально только когда сосёт

Алёна@Gucci
23.04.2012, 01:59
У меня один щенок тоже хлюпал, даже молоко через нос немного выходило, я чуть было в отчаянье не впала, хотя ротик несколько раз проверяли. Потом само как-то прошло, через несколько дней.

Анастасия33
23.04.2012, 08:48
Regina31, Я за пупками следила пока не зажили, что бы не отгрызла и до сих ор наедене с мамочкой не оставляю, т.к она то сверху ляжет, то повернётся не так и всех сисечек не достать. А маленькую только два дня перестала поддерживать (нам11 дней), оттягивая сосочек, а так каждый час ночью просыпались кушать и я вместе с ними сисюлю малышке держать. Сейчас то же ночью сижу, но уже только с контролем, а то сиськи друг друга забирают и лобиками дерутся)))
Кстати, мои все четверо попами шли.
Любовь Викторовна, наш ветеринар сказал, что детей надо глистогонить на 10 день-первый раз, на 20 день-второй раз, и перед первой прививкой-третий раз. Что-то не доверяю я этому врачу, не много ли это и не рано ли? Скажите Ваше мнение. Я читала на форуме, что только в 6-7 недель.

Ирина и Ника
23.04.2012, 09:23
Анастасия33 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13336), если вы уже читали,зачем спрашивать еще раз! или вы думаете,что вам Люба ответит что то новое!!? Возможно ваш вет решил подзаработать на ваших щенках помогая вам их вытянуть с того света после глистогонки 10- ти дневных щенков.Бред.....

Анастасия33
23.04.2012, 09:26
Ирина и Ника, Конечно я читала, мне интересно мнение! И написала как факт, что такое существует!!!!!! Тем более однозначного совета там нет, только фраза, что многие делают по разному, а мы вот так!

Ирина и Ника
23.04.2012, 09:35
Дегельминтизация - комплекс лечебно-профилактических мероприятий по оздоровлению населения и животных от гельминтов.

Проводить дегельминтизацию рекомендуется за 10 дней до вакцинации
Прививки(вакцинацию) щенкам начинают делать в возрасте 7-8 недель,но ни как не в 10 дней!!!!

ЛЮБАВА
23.04.2012, 13:31
Анастасия33, Настя, дорогая, я тебя умоляю, не губи щенков!!!!!!!! Какая дегельмитизация 10 дневным щенкам, ты что? Беги подальше от такого вет.врача! У тебя что, в 10 дней, щенки 500 гр. весят? Это что же за вет, который рекомендует это делать , до достижения щенками 500 гр веса! Да, даже в 2 мес, если нет веса у щенка 500 гр, этого делать нельзя!!!!

Я, даже в 21 день не делаю дегильмитизацию, делаю первый раз в 50 дней, за 10 дней до первой прививки и все! А если в помете есть "микробчик", который менее 500 гр. весит, значит всему помету не делается вакцинация или такого щенка нужно отсаживать от всех! Но, сделать это не реально, он пищать начинает, значит весь помет ждет, когда малипуська дорастет до 500 гр, тогда и вакцинируется помет!

Анастасия33
23.04.2012, 13:34
ЛЮБАВА, )))))))))) Как Вы могли обо мне так подумать!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно нет, тем более я доверяю только ВАм, а ваши рекомендации у меня все распечатаны и я их всегда перечитываю. Просто аж интересно стало, как часто такое встречается!
Тем более нам уже 11 дней, я ведь писала.
Любовь Викторовна, у меня очень холодно в квартире, я могла бы сшить что-нибудь малявкам, тем более уже чихали, можно будет их одеть или попозже?
А вот за последнюю информацию огромное спасибо, этого я не читала, может пропустила), значит не зря то сообщение написала))))

ЛЮБАВА
23.04.2012, 13:39
Анастасия33, Паутинкой козьей прикрывай и достаточно будет! Не реально одежку одеть на таких мальцов! Мамочка же из постоянно вылизывать должна!

Анастасия33
23.04.2012, 13:43
У меня её нет, паутинки, да и боюсь укрывать, нюся тогда сверху залазит. Я укрываю флисом и не отхожу от них, что бы с головой не залезли и Нюсю контролирую, что б не села. Но они постоянно вылазят. А в паутинке они не будут запутываться, там ведь большие дырочки?
А сшить не проблема, просто из трикотажа очень тянучего трубу сшить с дырочками, а пузики будут открыты. Я уже сделала такие, ноч то-то испугалась одевать

St@sy@
23.04.2012, 16:59
Принимайте нас с этого дня в свою компанию)) мы только что отошли от родов, уже и пописали и покакали, сначала не охотно присасывались (может не голодные были) а потом по очереди сами титьку нашли и почмокали, слежу за ними - малыши у нас первые, мамочка к ним еще не привыкла...

Ирина и Ника
23.04.2012, 17:07
St@sy@ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111980), бывает и так что мамочки входит в роль только через несколько дней,поэтому следите за ней во все глаза,что бы вылизывала,не уляглась на деток,не разлизала пупочки,не вытянула щенка на сиське из гнезда,что бы детки не переохладились когда мамочка выходит на пописы.....

ЛЮБАВА
23.04.2012, 17:52
Анастасия33, Настя, мне трудно что-либо говорить про одежку, мне, даже в голову никогда не приходило, одевать новорожденных щенков! А все эти покрывала, хоть флисовые, хоть другие метерчаные, чревато тем, что щенки могуд запутаться и задохнуться в них (были такие случаи), поэтому и сама пользуюсь и всем советуцю, именно козью паутинку, под ней, щенки никогда не задохнутся, потому что она дышащая!!! И под ней, не жарко, даже летом, она же нормадизует температуруЮ потому как, натуральная!!!

Настя, прозвони по друзьмм, родственникам, спроси, наверняка у кого-то есть паутинка, ведь раньше, почти у каждого они были! Может кто и не выбросил, так отдаст тебе!!!

St@sy@,до 3-5 дней иногда требуется, что бы мамочка привыкла к щенкам! Иногда и сразу, а иногда время нужно! Следите за мамочкой, если она их не будет сама вылизывать, то нужно попочки простукивать самой или смазать чем-то вкусненьким (сметаной, медом, маслом сливочным) и дать мамочке, пусть лижет!!!

St@sy@
23.04.2012, 18:15
Попочки простукала, меконий вышел, сейчас нормально лежат вместе, она их лижет, а так конечно слежу за ними

Regina31
23.04.2012, 18:21
Девочки маленький отчет о нашем первом дне,хлюпать перестали больше такова не повторяется,мамка из моей девочки получилась прекрасная,никуда от деток не отходит переживает когда беру деток взвесить,пупочки оставила в покое уже сегодня они подсохшие,насчёт прибавки в весе по разному кто то 10гр.:) кто то 1гр.:(.Я стараюсь этих двух подсаживать чаше на сосок. Одна девулька обжорка 10гр наела самая шустрая и сосок быстрей всего находит :).А так вроде всё хорошо животики мягкие вроде ничего не беспокоит. Вот хотела спросить,девочки у кого мамочек кесорили,молочко появляется так же на 3 день как и у тех кто сам рожал или отличается? И ещё вопросик о сучем молоке(заменителе) сколько его можно давать мамочке пить? она его очень хорошо пьёт

ЛЮБАВА
23.04.2012, 18:53
Regina31, 50 мл за 1 раз, вполне достаточно для мамочки! А молоко да, где-то на 3-и сутки прибывать начнет!
А Вам назначили лечение для мамочки, уколы и шов чем смазываете?

Regina31
23.04.2012, 19:02
ЛЮБАВА, Может вы знаете когда можно будет мамочку купать,она же после кесерева,да ещё я спрашивала сегодня у вета насчёт того щенка который шёл первый, он шёл согнувшись пополам и к выходу продвигался попкой и застрял никак немог продвинутся,и с первых потуг до операции прошло 3 часа,только потуги у нас были не долго потом прекратились совсем.
А если она больше молочка выпьет это плохо? просто вчера она 2 раза пила его и сегодня уже попила 1 раз я думала вечером ещё дать,она его с такой жадностью пьёт

ЛЮБАВА
23.04.2012, 19:57
Regina31, ну и пусть пьет, на здоровье! Ей же побольше жидкости сейчас нужно пить! Мои, за 1 раз, более 50 мл и не выпивают, оставляют! Поэтому я и ориентируюсь на такое кол-во! А если больше, так ничего страшного!
Купать собаку сможете только после снятия швов+еще несколько дней! Подмывать можете, а вот полностью купать нет!
А Вы мне не ответили, что колете мамочку и чем швы обрабатываете?

Это говорит и невысокой квалификации вет.врача! У нас врачи, проталкивают щенка назад, разворачивают там пальцами и прекрасно рождаются!!! Есть врачи, которые специализируются на кесарева сечении, а есть, на родовспоможении! Они делают все, что бы не кесарить! Иногда, на грани чудес и фантастики!

Анастасия33
23.04.2012, 20:12
St@sy@, Поздравляем ВАс и добро пожаловать))))))))))))))!!!!!!!!

ЛЮБАВА, ещё до родов всех обзвонила и не нашла(((((((((((((
Попробую купить, но где даже ума не приложу.
Вот по причине разной специализации врачей я выбирала отдельно хорошег хирурга и отдельно хорошего родоспомогателя(он пытался разворачивать малышей). Почему не хотела что бы два в одном, что бы алчность не включили и просто так не прокесарили. Но это мой страх и сугубо личное мнение. Т.к столкнулась с одним ветврачом, к-й я сказала, что кесарево будет другой врач делать(он золотые ручки у нас в Ростове), сколько я негатива выслушала в свою сторону, смысл был в том, что только она будет делать кесарево иначе роды не будет принимать и какие-то неубедительные доводы привела.
Regina31 будьте внимательны , у моей малышки , когда совсем подсох пупочек, она им об подстилку видимо зацеплялась и он начинал кровить, а мамочка на запах крови то же начинала лизать и пытаться откусить. Вот здесь я начеку была.
Моя мамулька вчера перепила сучьего молока, что животик разбурлился и расслабило её. Так что не всем много можно

Regina31
23.04.2012, 21:07
ЛЮБАВА, нам прописали курс антибиотиков швы сказали ни чем мазать не надо,выглядят швы оч хорошо(подскажите чем их мазать),ну насчёт квалификации врачей, это да,здесь то людские врачи на уровне каменного века а про ветов то и говорить не стоит.
Любовь Викторовна ещё раз хотела спросить о накрывании козьей паутинкой щенков и мамочки,девочка у меня стриженная,и ужасная мерзлячка, погода у нас ещё холодная,и дома прохладно. Белла привыкла спать со мной и спит всегда под одеялом,а сейчас с щенками сидит невылазно но иногда бежит ко мне под одеяло,может можно накинуть на них козью паутинку?

Анастасия33
23.04.2012, 21:11
Regina31, А можно детей кормить, если антибиотики колите мамочке?????

Regina31
23.04.2012, 21:19
Анастасия33, мы не колем мы пьём,и мне сказали что может она кормить щенков,что лекарство безапасны для них,вот теперь думаю так ли это :(

ЛЮБАВА
23.04.2012, 21:26
Анастасия33,
Regina31, конечно может кормить! Нам врач прописывает колоть антибиотик Цифазолин, он широкого действия и не опасен для деток!

Regina31, не знаю, как у Вас с медикаментами, у нас, шов в обязательном порядке мажем мазью Левомеколь-антисептическое ср-во! Забейте в поисковике, прочтите состав, может аналогичная мазь и вас есть? Мазать 2 раза в сутки, утром и вечером+1-2 дня, после снятия швов!
По поводу паутинки, конечно можете прикрывать и мамочку, посмотрите, я выложила фото своей мамочки, правда это было дело зимой! Но, если она мерзлячка, то конечно накройте, если ей будет жарко, она сама вылезет из под платка!!!

Regina31
23.04.2012, 21:35
ЛЮБАВА, Спасибо большое,попробую найти мазь,а не подскажите чем ещё можно помазать если ничего такого не найду,я спрашивала у врача о швах мне сказали что ничем мазать не надо всё так пройдёт,покраснений нет всё хорошо типо ничего ненадо,но по здешнему уровню я уже во всём сомневаюсь

Анастасия33
23.04.2012, 21:59
этот врач похож на одну женщину, которая не будучи ветврачём делает кесарево своим кошкам и не зашивает, говорит само заживёт. Или на врача, к-я моим деткам убирала пятые пальчики, сказала ничем прижигать ненадо, что собака сама залижит, и при первой попытке зализать, у детей так начали кровить ранки, спасибо Любови Викторовне,к-я мне сразу сказала прижигать только марганцовкой.
Ужас такое оношение к животным, они видимо придерживаются фразе:заживет как на собаке. А левомеколь нередкая мазь, не переживайте найдете.

ЛЮБАВА
23.04.2012, 22:07
Regina31, Вы знаете, ну мне трудно что-то порекомендовать, я же не знаю, что у Вас есть из мед-тов? Ну я бы, протирала хотя бы Хлоркесидином или раствором Фурацилина! Ну чем-то антисептическим и антимикрорбным! Но, я думаю, не проблема будет найти аналогичную по составу мазь! Левомеколь, для скорейшего заживления ран применяется!

Анастасия33, Настя, а ты посмотри на местожительства Регины! Она в Шотландии живет!

Анастасия33
23.04.2012, 22:43
Упс, простите Регина за невнимательность! Тогда и правда можно посмотреть состав мази и похожее найти.
Вот нашла состав
В состав мази "Левомеколь" входит:
левомицетин 0,75; метилурацил 4,0; основа до 100 г.

ЛЕВОВИНИЗОЛЬ (Laevovinisolum)-аналог с тем же составом
Unguentum "Laevomecolum"-латинское название левомеколя
Chloramphenicol+Methyluracil -международное название

Regina31
23.04.2012, 23:57
Я знаю что рано ещё об этом думать но время быстро бежит,нас 5 нам тоже надо будет начать прикорм раньше или в зависимости от того как им будет хватать молочка?

Алёна@Gucci
24.04.2012, 00:25
Regina31, мне тоже говорили, чтобы я шов без надобности не трогала. Если нет воспаления ( а его скорее не будет, т.к. принимаете антибиотики), то он сам заживёт. Но всё равно следить за шовчиком надо. У моей чишки всё затянулось без мазей. Всего месяц прошёл, а уже даже шва не видно.

uta11
24.04.2012, 07:24
Regina31, нам врач советовала шов обрабатывать зеленкой или йодом разбавленным водкой (НЕ спиртом!) 1:1.

Regina31
24.04.2012, 15:53
Девочки подскажите,сегодня ночью проснулась от того что щенки пищат,я сплю с ночником чтоб открыла глаза и всё вижу,вот смотрю а в коробке нет мамки,подняла одеяло,а она лежит довольная с одним щенком. Кстати этот мальчик самый маленький родился,и вчера добавка в весе только 1гр. был. Сегодня взвесила у всех прибавка 10-15гр,у малыша 12гр прибавка. Почему она утащила его отдельно? а других оставила :(. Может она малютку отдельно покормить хотела,он активный мальчик,не пискля,в весе прибавил хорошо.

Анастасия33
24.04.2012, 16:04
Regina31, Вот интересно, моя вообще их не таскает. А вообще,мне кажется, просто от неопытности. Вряд ли здесь был интеллектуальный умысел.))) Моя то же вроде ляжет, сисюльки подставит и все , а что бы все наелись, слежу я

Маруська
25.04.2012, 01:42
Всем огромный привет!!! ООООсобенно новоиспеченным!!!!
Нам скоро 2 месяца вот какие мы стали!!!

http://s53.radikal.ru/i140/1204/66/f470e9cb272c.jpg (http://www.radikal.ru)

фото не очень планирую маленькую фотосессию так что !!!
Это Фаворит Винерс Матильда!!(кличка оооооочень говарящая, она сколь шустра ттт аж жуть!!! единственная еще дней 10 назат начала на диван залазиить с нами спать а в глазах как посмотришь аш бесы пляшут у шкодины!!!

http://s53.radikal.ru/i142/1204/b9/1479fcaa488b.jpg (http://www.radikal.ru)

это Фаворит Винерс Миднайт Мелоди или по нашему Пипетушка папинп лизушка!!!

http://s019.radikal.ru/i623/1204/46/6a9e6e4a612f.jpg (http://www.radikal.ru)

Фаворит Винерс Меджик Пауэр наш мужик!!!( сори не грузятся фотки!!)

Анастасия33
25.04.2012, 06:56
Какие ж вы пусики сладкие!!!!!!!
А у нас мальчик глазики вчера открыл)))))

olgasavko
25.04.2012, 08:22
Маруська (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12407), какие милые но пипетка самая самая!!!

erdy
25.04.2012, 11:03
Маруська, Все хороши, а девчушка прелесть, самая-самая!!!

Regina31
25.04.2012, 12:03
Маруська, Детки просто прелесть,целуйте их в сладкие носики:love:
Анастасия33, поздравляем с открытием глазюк

Анастасия33
25.04.2012, 12:28
Regina31, только увидела вашу подпись, рассмеялась. Я тут русская, а пишу как чучмек с ошибками, а когда на эмоциях так вообще перечитывать не могу, стыдно. Зато у вас ошибок не видела!))))))) Не переживайте.

Масюнька
25.04.2012, 12:35
ой, пипеточка)))))) хорошенькая такая))))
Анастасия33, поздравляю!

Маруська
25.04.2012, 15:20
Всем огромное спасибочки!!! А вот так мы развлекаемся!!! Сым придумал как щенкам залазить и слазить с дивана!!! Как сгорки катаются!!!
http://s018.radikal.ru/i526/1204/54/5cb14ba798e1.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
25.04.2012, 15:25
Regina31,вот поэтому и нельзя, кормящую мамочку оставлять одну надолго! Такое бывает и довольно-таки часто, когда дней через 10, мамочка начинает как бы отделяться от щенков подстилкой! Сама заберется под подстилку, а щенки лежат сами по себе! Кто из щенков пошустрее или поумнее, тот к мамочки сам залезает под подстилку! А некоторые мамочки, просто уходят из гнезда! Понимаете, все они, мамочки разные, кто-то уходит, а кто-то, подстилкой отгораживается! И ничего тут страшного нет! Я просто, вытаскиваю ее и щенков сразу прикладываю к соскам!!!

Маруська, Пипеточка Ваша, вне конкуренции! Лапочка такая!!!

Regina31
25.04.2012, 17:02
Девочки как вы считает мы нормально прибавляем?Родились в воскресенье 1мальчик был 161гр-сегодня 212гр, 2дев. 162гр-201гр , 3дев. 160гр-193гр, 4маль.148гр-172гр, 5маль. 138гр-174гр.

мяучка
25.04.2012, 18:43
Regina31,хорошо прибавляете, мы меньше!

Regina31
25.04.2012, 18:54
мяучка, Спасибо большое за ответ,я немножко переживала,а то читала что у других чуть ли не по 30гр набирают,вот и расстроилась

мяучка
25.04.2012, 18:57
ну набор веса от многих кретериев зависит, вот у меня например щенки некрупными будут, поэтому набирают меньше, Мы родилис в ночь с субботы на воксресение поэтому почти рядом

Regina31
25.04.2012, 19:13
мяучка, поздравляю вас с малышами,да совсем рядом мы в воскресенье в 5 часов родились

St@sy@
25.04.2012, 21:10
Добрый вечер, у меня проблема сегодня мамочка ни в какую не ест ни чего, уже по разному ей предлагала, и даже с рук не взяла... что с ней делать. Малыши бодренькие, в весе прибавляют.

ЛЮБАВА
25.04.2012, 23:50
St@sy@, бывает у них! А молочка козьего не пробовали дать попить??? Силой накормить нужно едой, ну или хотя бы кисломолочкой или молоклом напоить!

мяучка
26.04.2012, 06:47
St@sy@,а я бы еще температуру маме измерила

Маруська
26.04.2012, 11:35
Вчера получили щенячки и сделали клейма в понедельник!!! Так что мы теперь важные при документах!!! Объявление о продаже даны звонки есть а смотреть не едут!!! У нас в городе очень много щенков нынче только через один клуб прошло 28 пометов а сколько еще через другие неизвесно! Так что к лету еще из за отпусков спрос минимальный!!! Вот и думаю поподу ли сама в отпуск куда нибудь или буду с мелочами дома отдыхать!!!
Еще мы вчера вымылись первый раз так как залазят на диван а слезть не может один мальчик вот видимо и покакал на диван а моя Флеша которая в папи ходит и вымазалась так что пришлось всех мыть а Флеше еще и всю переплетать!!!

St@sy@ у меня так же было не ела вообще так я ее через силу кормила кашей с ложки!!! Рот открывала и с ложки кормила как ребенка!!! Мне вет сказала что слишком много кальцием наколола мне все казалось что ее трясет и вправду кальций колоть перестала еще эсенциале проколола и она так есть стала что аж душа радовалась!!!

fionala
26.04.2012, 13:00
у нас сегодня одна девулька глазики начала открывать!!!!!http://s10.rimg.info/fe5b2c6303e84cec69242fd9d86a97d1.gif (http://smayliki.ru/smilie-782092935.html)

ЛЮБАВА
26.04.2012, 13:03
fionala, ну и нормально! С 9 по 18 день открываются глазки у щенков!

Ozerasinie
26.04.2012, 13:07
:DВсем привет! У нас все хорошо. Круглосуточные собачьи бои и рявканье. Короче, мы живем в псарне. Не соскучишься!
Звери растут.
У нас вчера забрали девочку, ну просто очень очень хотели познакомиться. Клеймо и документы будем делать только 3 мая, девочку привезут на клеймо из нового дома, потом так же и на прививку привезут со всей братвой, и заберут обратно.
Ну очень хотели начать приучать ее к новому дому.
Сегодня звонили. Мадмуазель устроила веселую ночку, выла, плакала... Вот теперь вся семья вокруг нее пляшет и хороводы водит.

Сейчас у себя на странице выложу фотки девочки.

Нам дали в клубе букву "Г". Вчера ухохатывались над кличками. Из всех вариантов женских кличек на букву Г, мне понравилась "Гадя" :D Жестко, но в тему!!!

ЛЮБАВА
26.04.2012, 13:29
Ozerasinie, да, действительно, веселенькая кличка - Гадя! :)))А ведь говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет!:)))

А вот мне бы, даже в голову не пришло, отдавать щенка без док-тов и прививки!!! Но, это ИМХО!!!

St@sy@
26.04.2012, 13:34
молоко поела к вечеру, а сегодня полноценно уже, надеюсь все наладиться. малыши хорошо в весе за вчера прибавили, такие ползунки стали))) нам уже 4 день! жду не дождусь когда глазки откроют.
О надо узнать на какую букву нам имена придумывать))))

ЛЮБАВА
26.04.2012, 13:39
St@sy@, конечно позвоните и узнаете, но только не сейчас, а когда 1 мес. щенкам будет! Ведь актировка происходит в 45 дней!

Ozerasinie
26.04.2012, 13:41
ЛЮБАВА, ну с одной стороны -да. Я тоже была непреклонна. Но люди живут рядом. Очень ответственные. Очень правильные.
Они рассудили, что пусть привыкнет к новому дому, а из дома приедут на клеймо, на актировку, и на прививку уже привыкшие.

В принципе...Щенков я проглистогонила один раз. Здоровье хорошее, на улицу до прививки ее никто не потащит. Так что по сути...разницы нет.
Ответственность на себя взяли. К тому же скоро много выходных -им так удобнее привыкнуть к собачке и ее приучить к себе, чтобы потом не было так одиноко, как в рабочие дни.

ЛЮБАВА
26.04.2012, 13:46
Ozerasinie, да я все понимаю! У меня тоже бывает, в 1 мес, оставляют залог и просят пораньше, но я, неприклонна! Могу только, после первой прививки, через неделю отдать щенка, не раньше! Это как раз получается ровно в 2 мес, если прививку в 7 недель сделаю!!! Вот, насчет клеймения и у меня бывает, когда на даче живу, щенки не клейменые, люди забирают, а потом сами клеймо делают или ко мне приезжают, вместе со всеми делаем! Но, насчет прививки, я кремень!!!!!

St@sy@
26.04.2012, 13:48
я конечно новичок в разведении йорков:red:, но на примере щенков лаек знаю что тех которых брали мы постарше были и сильнее и спокойнее, а в этот раз купили щенка (хозяин настоял чтоб разбирали уже) младше так мы неделю вокруг него скакали, и ночами и днями. и сейчас он конечно как младшенький диктует свои условия)))

когда Джулю увозила с другого города, она не разу не пропищала, хотя дорога 8 часов была, и вобще как то сразу освоилась.

Маруська
26.04.2012, 13:52
Ozerasinie у нас такой же цирк дома8p!! Мы поняли как на диване хорошо и капец они орут бери и все тут:`` пыталась характер им показать не очень то вышло вот:love: и подумала я немножко еще побалую а пусь потом хозяевам мозг выносят:red:!!!! И еще у вас на пеленку писять ходят:mad: а то у нас комната огромная и я замучалась мы где сели там и настякали а когда поменьше были около вальера послись и писели на пелёнку а сейчас караул!!! Как перенесли растование с девишной:love:!!!!?? Я свою одну из девулек Матильда назвала так уж действительно как назовешь 8pона еще 2 недели назат научилась невероятным способом залезать на диван и вообще такая шустрячка вчера пыталась с дивана на журнальный столик прыгнуть:-(((( так что на счет имени это точно как назавешь!!!!

Ozerasinie
26.04.2012, 14:02
ЛЮБАВА, я с Вами согласна незнаю как! Но вот пошла на поводу...В порядке исключения.
Надеюсь все окей будет!

St@sy@, да всех выращивают. Бывает, что без мамки выращивают, выкармливают с пипетки и ничего... Тут все от хозяев зависит. Конечно, с мамкой и в своем гнезде им гораздо лучше все стрессы перенести.

Маруська, ну не могу сказать, что все у нас "писятельные снайперы", но стараются.
У нас пара пеленок лежит у спального места. Вываливаются из гнезда, и сразу на пеленку. У нас, чтоб дальше в комнату пройти, надо им непременно через пеленку прошагать. Кто то там сразу и делает свои делишки.
Вторая пеленка лежит в другой комнате, тоже почти всегда туда писают и потом разбегаются по комнате шкодить.

Больше всех страдает разгильдяйка дочка. Все ее художественно брошенные на пол вещи, тапки, рюкзак- оказываются погрызены, утащены, раскиданы. В общем, она ругается на щенков, а те знай, наводят свой порядок. Или спят на ее сваленных в кучу шмотках.

Ну тоже уже свободу почуяли, носятся стадом по всем комнатам. Встречать бегут на порог все вместе.
Вообще, хоть их сейчас уже трое, даже когда было четверо, я особой грязи или куч и луж не видела.
Ну то есть, маленькие собачки и есть маленькие. Не напрягает меня уборка.
Представлю, как семь алабаев дома гадят, вот где ужос.:lol:

По девочке не скучаю. Я стараюсь к деткам сильно не привязываться, чтоб потом не страдать. Люблю, целую, но знаю, что принесут кому то другому счастье.

Маруська
26.04.2012, 14:16
Понятно!!! А я привыкла и как представлю что их унесут так и дурно:`:(!!!! Вот и начинаю гонять в голове а если обидят:mad: а если не расчешут :(а если не накормят:( или не доцелуют а самое ужасное а если дети маленькие :``этож для меня вообще ночной кошмар:red: как вспомню когда Вовке 5 лет и я принесла Лолку какая война была в плане смотри под ноги не раскидывай карандаши не пичкай отстань от нее:))) !!!! Дак Лолита детей ненавидит если сейчас к ней подходит ребенок и тянет ручку погладит она огрызается и кусает за пальцы!!! Так я всем говорю не трогайте а то укусит все смеются а дети тянут руки к ней и она благополучно кусает за пальцы!!!:good: а я веть предупреждала!!!

Кларидж
26.04.2012, 15:25
Маруська, мне кажется вы не правы насчет детей.Когда мы привезли нашу Боню домой моему младшему ребенку было 2,старшему 7.Никто ее не мучал,играли,бегали иногда,конечно,и ей перепадало.Но она с радостью к ним всегда мчалась и мчится,и они ее обожают.Она ни разу ни на кого не огрызнулась,обожает и моих детишек и все-всех на улице.

ЛЮБАВА
26.04.2012, 16:08
Кларидж, конечно Вы правы, по своему! Все зависит и от характера и темперамента собаки и от характера и воспитания самих деток! И щенки разные и детки же, разные бывают! Но я лично, предпочитаю в семьи с маленькими детьми, не продавать щенков! Хотя бы до 5-7 лет детям!
То, что пишет Маша, оч.часто встречается! Собака, которая выросла с маленькими детьми, которые ее затискивали, потом ненавидит детей и даже кусает!!!

Ozerasinie
26.04.2012, 16:41
У нас в этом смысле все удачно. Девочка ушла в семью к взрослым маме- папе и 20 летней дочке. Мальчик уходит к моей тетке в частный дом, на волю и свободу. Там тоже одинокая женщина, взрослая дочь и внук.
Причем внук приходит из армии, а в армии возил командира, у которого такая же собачка. Ну и верещит от восторга, что бабушка такого же заводит. Ждет, лоб здоровый.
Второй мальчуган тоже присмотрен семейной парой без детей. Там тоже больше мужчина хочет, жена по моему пока не в курсе, что за чудо прибудет. Приходили вместе, но муж ярый собачник, берет вроде ей, но я так подразумеваю, что себе.

А третий мальчуган пока сидит, ждет хозеяв. Хотели забрать в другой город, но не сложилось по семейным обстоятельствам. Да я и не хотела особо, там хоть дети и подросшие, но я как то не прочувстовала желание завести такую собаку. На уровне " хочу" и " сюси пуси", но не имеют люди представления что это за существо. Поэтому, не сложилось и ладно. Будем ждать других.

ЛЮБАВА
26.04.2012, 19:27
Девочки, дорогие мои! По моему, мы уже далеко отклонились от темы "Выращиваем малышей"!:))) Есть же тема "Какие бывают покупатели", вот там по моему и нужно говорить!!!:good:

fionala
26.04.2012, 22:07
вот такие у нас карапузы-мальчики справа-толстяки!
http://s019.radikal.ru/i610/1204/b3/ea53b46bd36c.jpg

ЛЮБАВА
26.04.2012, 22:10
fionala,какие же они все сладенькие-толстопопики!!!!:love::angel:

fionala
26.04.2012, 22:17
ЛЮБАВА,они у нас первые!просто налюбоваться не можем!!!!а как их отдавать-вообще не представляю....но всех себе не оставишь!!!!!пока растут хочу все запомнить и пофоткать,чтоб потом хоть посмотреть смогла!!!завтра уже еще парочка на этот мир посмотрит!!!!

Regina31
26.04.2012, 22:31
fionala, Ой какие батончики сладкие, скорей бы мы такими были бы:) поцелуйте всех в сладкие носики

fionala
26.04.2012, 22:36
Regina31,они все зацелованные!!!мамка аж ревнует!!!!я то одного целовакаю,то другово-а она привыкла,что все ей!!!!
вот так они ее дербанят!!!!бедная Дея!!!
http://s53.radikal.ru/i141/1204/24/9f99cbb78890.jpg

Кларидж
26.04.2012, 22:53
fionala, какие красавчики!Прелесть!:love:

fionala
27.04.2012, 13:15
сегодня открыл глазки средний парнишка!!!!а самый большой уже 440 гр весит-наверно великаном будет...вообще все мальчики у нас крупные,а девочки-дюймовочки!!!

Елена Б.
27.04.2012, 21:08
fionala - хорошенькие какие !:love::love::love:Сладкие моси:love:

Ирина69
28.04.2012, 19:27
:angel::angel::angel:Какие хорошенькие!!!

Луша
29.04.2012, 10:03
Ирина69, Посмотрела ваши фоточки! Малыши уже большие и красивые! Как вы там растёте?

Ирина69
29.04.2012, 15:53
Луша, Привет,у нас всё нормально,растём!Мама кормить уже не хочет,нам сегодня 29дней! Одна девочка плохо кушает,делаю творожок,весим 650гр. 655гр.,и 570гр,девочка,которая плохо ест вчера вырвала молочком маминым,иногда трясется,переживаю за неё очень.А Вы как??:love:

Луша
29.04.2012, 19:52
Ирина69, У нас малыши по дев. 665гр. мальчик 640 и самая манёханькая 340грамм.Скоро вывешу фотографии у себя.Сегодня фоткали. Нам месяц.

Анастасия33
29.04.2012, 21:12
Луша, а сколько ж ваша малявочка при рождении весила?

Луша
29.04.2012, 22:40
Анастасия33, родилась с весом 71гр. Потом два дня весила 68 гр.Маленькая.Боролись за жизнь.Но ничего справились.

Маруська
30.04.2012, 01:08
А нам сегодня 2 месяца завтра первая прививка!!! Я фотосессию вчера делала на нашей страничке выложили!!
ЛВ я там их в стоечке ставила посмотрите своим взглядом!!! но они еще очень бурно сопротивляются!!! Особено Матильда!!!

fionala
30.04.2012, 12:05
наши малыши в 16 дней
http://s019.radikal.ru/i608/1204/e5/11c75aeaf0dc.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1204/ea/a5eda3beced6.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1204/ce/f948ec61b80a.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1204/e0/f68db78e90b8.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1204/f3/faea6bfbe5c2.jpg

вот такая у нас прибавка в весе
1 мальчик-родился-180,сейчас-510
2 мальчик-160-490
3 мальчик-150-480
1 девочка-150-410
2 девочка-140-370
3 девочка-130-390

erdy
30.04.2012, 12:14
Сладкие толстопопики!!!Как справляетесь с таким количеством? Я наверно окончательно прочувствовала такое количество, когда стали разбегаться как горох в разные стороны, а одновременное прокакивание это что то 8p

И прибавочка у вас хорошая, мои так весили в месяц, зато потом стали набирать в удвоенном режиме

fionala
30.04.2012, 12:17
да пока проблем нет!мамка сама справляется!!!!сегодня ночью проснулась от ора-самый толстый парень лежит около коробки и орет,наверно мамка его на сиське вытащила(она его пыталась поднять,но не смогла-только всего измусолила)

Regina31
30.04.2012, 16:52
Девочки,мы теряем одного мальчонку,началось всё с того что он перестал сосать мамку,начал терять вес,я его кормила со шприца,прокапывала травматин,колола гамавит с глюкозой.Ничего не помогает,ходила к врачу они говорят не жилец подозревают что что то с кишечником :( ,что ещё я могу сделать для него? так жалко масюника,остальные прибавляют хорошо они уже вдвое больше малыша , а масик совсем не растёт каким родился такой же и сейчас:`:`

fionala
30.04.2012, 16:56
Regina31,жалко малышика!!!!у нас у знакомых тоже щенок не кушал и не рос,на пятый день умер..там точно были проблемы с кишечником!!!!

Regina31
30.04.2012, 17:02
fionala, Нашему мальчонке неделя и 1 день,так жалко малыша :(

fionala
30.04.2012, 17:04
Regina31,так он совсем не кушал сам?просто все проблемы обычно раньше проявляются...
может тут кто посоветует,как его спасти!!!!!жалко конечно крошку!!!

Regina31
30.04.2012, 17:15
fionala, первые 4 дня ел,первые сутки прибавка была лишь 1 гр.,на второй день 4гр.,на 3 день 9гр,на 4 день 2гр. и всё, я его кормлю мамочку сцеживаю,мама его вылизывает но не справляется,так я помогаю ему прокакатся, а в весе убавляет всё равно :(.Он родился с весом 148гр., на 4 день был уже 174гр.,сейчас он весит 165 :(

Девочки подскажите что ещё я могу сделать чтоб спасти малыша?

Анастасия33
30.04.2012, 20:52
Regina31, Если он какет, то проходимость кишечника нормальная, а нашим врачам вы звонили? Я понимаю, вы далеко, но всё же. Мне они помогли. Если это внутриутробная инфекция, то я здесь читала про то , как синулоксом вылечивают.. Это широкого спектра антибиотик, не помню в каком месте здесь читала, но я все скопировала, могу на почту прислать. Но время терять нельзя, позвоните врачу нашему, наверху есть телефоны. Может поможет. У моей подруги в месяц так котёнок подхватил инфекцию, она даже не знала чем лечить, а я не знала об этом. Симптомы те же были.

Вот нашла, здесь много полезного, то о чём я писала находится под заголовкои"синдром гибели щенков"
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21611
Синулокс- его состав амоксициллина тригидрата и клавулановой кислоты
Если его не найдёте в ветаптеке, то в человеческой его масса с таким составом, только правильно рассчитайте с врачём дозу

Только , пожалуйста, отпишитесь, я что-то места себе не нахожу. Я своим прокалывала, по-совету Ирины-врача с форума, нам помогло. А в статье даже для профилактики делают
Я своих до сих пор простукиваю, у меня мелкая то же не присасывалась, я травматин капала, но всё равно каждый час и даже ночью(будильник ставила) держала сисечку складочкой в ротик вкладывала, так ей легче было сосать, и пока мелкая не поест не отпускала, ей тяжело было втянуть сисечку, вот дня 4 только как начала сама присасываться, зато как.... Вы то же так попробуйте.

Regina31
30.04.2012, 21:18
Анастасия33, простите что сразу не отписалась,я кормила малыша,обяательно попробую дозвонится до Ирины

Анастасия33
30.04.2012, 21:19
Прочтите и статью то же

Regina31
30.04.2012, 21:41
Анастасия33, Я читала статью,но если бы было инфицированные родовые пути матери, инфицированное молоко матери,то проблемы были бы у всех щенков не так ли? а остальные щенки прибавляют хорошо никаких проблем нет тттттттт чтоб не сглазить

Анастасия33
30.04.2012, 21:43
Может у них иммунитет сильнее, ну почему в помётах одни гибнут щенки от этого синдрома, а другие нет. А этот синдром уже определили, что от инфекций

Луша
30.04.2012, 21:55
Девочки , я не знаю в тему ли,но может поможет.Когда у моей малышки были проблемы с ЖКТ,то моя заводчица посоветовала принимать энтерожермина.Продаётся в человеческой аптеке.Прочитайте про него.Давала по 0.5 3-4 раза в течении дня, 5 дней.И аппетит повысился. Он в аптеке сказали,что намного лучше чем креон и линекс вместе взятые. Может и Вам поможет.Но конечно сначала посоветуйтесь с врачем.

Анастасия33
30.04.2012, 22:02
Кстати, у меня чихал один щенок, Ирина сказала колоть всем, т.к это внутриутробная инфекция, просто у одного проявилось так. У меня действительно Нюся будуче беременной простывала, лейкоциты были повышены, вот и проявилось.

ЛЮБАВА
30.04.2012, 22:18
Regina31, да, действительно, в такой ситуации, я думаю, никто не возьмет на себя ответственность, советовать Вам что-то! Только вет.врач должен дать рекомендации!

Regina31
30.04.2012, 22:32
Звонила я Ирине она занята, сказала надо антибиотики проколоть,ещё чуть попожже озвонить ей.Звонила я здешним врачам описала все симптомы у щенка,они сказали завтра привезти щенка на осмотр (мы кстати уже были на осмотре 2 дня назад дали нам лекарства чтоб щенок мог прокакатся и всё) я им говорю что может нам нужны антибиотики а они необязательно надо осмотреть я им говорю вы уже смотрели они всёравно завтра привозите на осмотр:``:`

ЛЮБАВА
30.04.2012, 22:54
Regina31, а что же там смотреть, интересно, если 2 дня назад смотрели уже? Обязательно позвоните Ирине еще!

Regina31
30.04.2012, 23:08
ЛЮБАВА, Только что говорила с Ириной,она мне сказала дальше колоть глюкозу,гамавит,и антибиотики в течении 5 дней,и если щенок не пойдёт на поправку сказала дать ему умереть что если не начьнёт прибавлять в весе то шансов нет.Сижу реву понимаю что это правельно но больно:`:`:`так жалко малыша

Ира@Дана
30.04.2012, 23:22
Regina31, подождите отчаиваться! раз есть надежда на выздоровление, надо бороться! И верить!!! И выполнять назначения Ирины. Сколько раз я в отчаянии к ней звонила, и всегда ее помощь нас спасала.

Анастасия33
01.05.2012, 10:36
Regina31, Пожалуйста, не плачьте, не притягивайте плохое, лучше срочно колите антибиотик. Ведь это шанс. Скольких вытягивали так. Ведь шанс отличный есть. Он сначала у вас прибавлял же. А в клинику везти ой не знаю. У меня на глазах 6 дней назад собаку бездомную машина сбила, так я ёё в клинику повезла, положила в стационар и каждый раз после визита к ней приходила домой и в общем коридоре снимала всю одежду, на страх, что выйдут соседи, и кидала все в стирку. Там столько больных приходят, а с нами рядом на капельнице лежала овчарка с чумкой. А ведь многое передаётся воздушно-капельным путём, особенно вирусные инфекции.хотя, может у вас более серьёзно к этому относятся. А малыш у вас активный, может грубо сказала, подвижен?

Regina31
01.05.2012, 16:56
Анастасия33, да он подвижный,ползает по лежанке,даже умудряется залесть на братьев и сестёр на спины когда они спят,видно ему там теплей,да и в руки когда беру кормить сопротевляется ещё как

Анастасия33
01.05.2012, 17:21
Regina31, значит есть надежда, а присасываться он пытается? Если да, помогите ему, сисечку держите. Моя, когда не могла присосаться, я сисюльку оттягивала прям в складочку, брала щенка за головку и прям насаживала и держала, не давала дёрнуться. Параллельно всё колола. И подкармливала заменителем сучьего молока или сцеживала. Сейчас она самая бойкая, меньше всех, но быстрее всех доползает до мамули , и пока все доползают, она уже все сиськи перепробует и самую полную себе выбирает.
Вы уже колите антибиотик?
Я своим попки простукиваю до сих пор. Здесь пишут , что после каждого кормления должны какать, мои нет, хоть мне здесь и говорят, что мамочка вылизывает, но это точно нет, т.к я когда простукиваю, какулька лезет, то мамаша сразу убигает. Да и какашка ,простите, сантиметров 5 как резина. Так, что за это не переживайте, простукивайте.

Regina31
01.05.2012, 17:38
Анастасия33, Да в том то и дело у него как бы сосательного рефлекса нету,я по всякому пыталась его на сисю насадить, и капала в ротик из соска,и держала его на соске,не сосёт совсем :( за антибиотиком сегодня в клинику пойду буду там ругатса чтоб дали, у меня талончик в 3:50 раньше никак,а вет аптек тут нет только в клинику надо,правда придётся с малышом идти они рентген хотят сделать и ещё чтото проверять будут,может хоть что то выеснится в чём причина почему так стало. Кстати я в записях посмотрела это именно тот щенок которого мамка из лежанки ко мне под одеяло вытаскивала,но он тогда прибовлял в весе когда она с ним пряталась :( а возможно ли такое что она что нибуть ему повредила когда несла? правда это было всего 2 раза.Насчёт каканья так я его всегда сама простукиваю,мамочка его вылизывает но не достаточно,так что я помогаю

Анастасия33
01.05.2012, 17:47
Regina31, врядли мамочка что-то сделала, он бы от боли кричал. Пожалуйста, отпишитесь после клиники. А если не дадут антибиотик, то купите в нашей аптеки, я вам писала об этом, этот антибиотик часто назначают детям, с Ириной толко дозировку проконтролируйте.

Regina31
01.05.2012, 18:18
Анастасия33, да дело в том что здесь без рецепта ничего не купить,буду сторатся в ветеринарке получить если что то в четверг возвращается подруга с отпуска она привезёт

Анастасия33
01.05.2012, 18:34
Regina31, когда вы идете в ветклинику? у нас сейчас 18-32

Ozerasinie
01.05.2012, 18:36
Девочки, у меня вопрос. Никогда раньше кобелей не содержала, а тут целых три коня по дому бегают. 3 мая актировка, 8 мая им 2 месяца будет. Как определяют наличие яичек? Так вот смотрю внешне, кроме писюна ничего у них нету. А где главные мужские дела? Они когда появляются. Сижу и переживаю... Как скажут на актировке, что крипторхи какие нибудь.... Или рано переживаю?

Regina31
01.05.2012, 19:30
Девочки мы вернулись,прослушали малыша у него сильные шумы в сердце, сказали не справляется сердечко с работой + восполение в дыхательных путях :(,назначили антибиотики амоксициллин по 0.1мл. один раз в 48 часов. Будем лечить и надеется на лучшее, тем более малыш хочет жить, ползает активно, пищит когда что не по нему, спать залазит на братьев и сестёр на что силёнок тоже надо не мало чтоб забраться на эти батончики
Анастасия33, Это у вас столько времени,а у нас сейчас 16.30 :)

Анастасия33
01.05.2012, 20:13
Regina31, время написала, что бы с вамшим сравнить. Ну вот видите, всё можно исправить. Только вот доза не маловата, нам Ирина назначала 0.1 в день в таком же возрасте. И смотрите, что бы амоксицилин был с кваулоновой кислотой, иначе он не действует. может ему еще больно сосать когда горлышко болит. Мои когда грудничками простывали, то же сиську и бутылку не сосали(это я о своих детях говорю)Я только так и определяла, что у них горлышко болит. И когда сейчас иногда кто-то из щенов не хочет присасываться, то же об этом думаю. Помню у моей младшей всегда шумы в сердце слышны были при вирусной инфекции, а потом проходили. Говорят это бывает, но не страшно, что перерастут. И переросли. Ну , а если животных лечат нашими лекарствами, значит и в болезнях что-то схожее. Будем надеяться, что и у вас так же. Вы молодец, что так боретесь за малыша, спасибо Вам большое.

Regina31
01.05.2012, 20:22
Анастасия33, а нам и Ирина такую же дозу говорила,и конечно будем боротся,а как же иначе он же как мой ребёночек,он даже чуствует уже когда я его беру на руки,сразу успокаевается прижимается,мама моя когда его берёт он ёрзает.Я хочу верить что мы это переживём и малыш вырастет в здоровенького шалунишку.И спасибо Вам большое что переживаете вместе с нами,и поддерживаете

Анастасия33
01.05.2012, 20:31
Regina31, видимо вес маленький очень. Да, я как представлю себя на Вашем месте аж дурно становится, а о малыше подумаю, слёзы на глазах. Они такие беспомощные. А вспоминаю, когда я решила на 3 день ночью мелкую взвесить и выяснила, что она в весе теряет(спасибо интуиции) и в 4 утра подняла на уши все ветклиники ночные( у меня гамавита не было) и колола мелкую. Вы не переживайте, пишите, можете в личку, одна голова хорошо, но две лучше, найдем выход из всех ситуаций. А то, что они попики нас узнают. это да, я только голову над гнездом опущу, она как жучки тут же просыпаются и ползут, видимо на мой запах. А кто-то ночью начнет буянить, беру к себе на подушку, и тут же замолкает. Знаю , Любовь Викторовна будет ругать нас за это, но я такое удовольствие получаю от этого.

Regina31
01.05.2012, 21:49
Девочки малыш умер :``:`:`.Я не понимаю почему антибиотик колола врачь,может сердечко невыдержало,или доза за большая была?.Сердце разрывается,только появилась надежда и........:`:`:`

fionala
01.05.2012, 21:56
Regina31,ой,ка жалко...но видно,это так должно было быть-ему на Радуге теперь хорошо,держитесь-вы сделали все,что могли..

ЛиСа86
01.05.2012, 22:03
Regina31, значит так было дано сверху, не переживайте, ведь у вас есть о ком заботиться, а малышу значит на радуге лучше.

Анастасия33
01.05.2012, 22:28
Regina31, какой ужас, Региночка держитесь. БЛин, да что же это такое, только от сердца отлегло, не могу прям, какой кошмар. Слезы просто ручьем! Маленький, пусть тебе там будет лучше! Ведь все собачки попадают в рай. Только бы не плакать, им тогда холодно и мокро, а по-другому, они счастливы!

Дана
02.05.2012, 10:00
Девочки, у меня осталось 3 пакетика молока ROYAL CANIN, запечатанных, если кому нужно, отдам бесплатно! Пишите в ЛС.

uta11
02.05.2012, 10:24
Девочки, у меня вопрос. Никогда раньше кобелей не содержала, а тут целых три коня по дому бегают. 3 мая актировка, 8 мая им 2 месяца будет. Как определяют наличие яичек? Так вот смотрю внешне, кроме писюна ничего у них нету. А где главные мужские дела? Они когда появляются. Сижу и переживаю... Как скажут на актировке, что крипторхи какие нибудь.... Или рано переживаю?
У меня таже ситуация, носятся 2 мальчиша, забавныееее, актировка 12 мая, а как определить их мужское достоинство? Подскажите, плиз.

Су Эль
02.05.2012, 10:46
Regina31,держитесь! Сама через это прошла... Постарайтесь переключиться на малышей и по-тихоньку придете в себя.

fionala
02.05.2012, 11:32
НАМ 18 ДНЕЙ
http://s019.radikal.ru/i624/1205/27/b5fec27c24a9.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1205/09/ff75654b5d28.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1205/7d/f56e8a776672.jpg

Светик
02.05.2012, 11:39
fionala,
Какие сладкие крошки!:good: На первом фото такие миленькие, носик к носику и в обнимочку! :love:))))
Я уже отвыкла от таких маленьких)

fionala
02.05.2012, 11:45
Светик,я сама наглядеться не могу!!!!!!муж говорит,что как мы их отдавать будем чужим людям,а я об этом даже думать не хочу...понимаю,конечно,что 7 йорков в двушке-это перебор,но они такие родные стали!!!!

Regina31
02.05.2012, 11:46
fionala, какие лапочки хорошенькие

Светик
02.05.2012, 12:06
fionala,
Вот я тоже глядела-глядела все, любовалась и... двух пацанов оставила :)

fionala
02.05.2012, 12:08
Светик,а как с ними потом-они ж не поймут,что это мама и будут мучиться...или кастрировать?мы девочку точно оставим,а с мальчиками трудности могут быть...

Светик
02.05.2012, 13:59
fionala,
Да, будем кастрировать месяцев в 7

uta11
02.05.2012, 14:42
Ozerasinie, а мамочка еще кормит?

Светик, молодцом, гвардия будет!

Ozerasinie
02.05.2012, 14:43
uta11, один два раза в день максимум. Обычно уже рычит на них и убегает.

uta11
02.05.2012, 14:52
Ozerasinie, я моя хоть и рычит, но все равно, если щенков иногда закрываю в манеже, требует пустить ее, лапами о дверцу скребет. А по вечерам устраивают игру в пятнашки, но при удобном случае мамочку "догоняют".

Ozerasinie
02.05.2012, 14:54
uta11, моя как то без фанатизма. Этот конезавод в 5 утра устраивает игрища с диким топотом, рычанием, фырчанием, кусанием, пищанием. Только слышу сквозь сон. Мамаша пробежала ( от стада), они за ней в 12 лап с ветром по комнате, тыгыдым тыгыдым туда -сюда. Встаю в 8 часов- все спят в отрубе. :D Как агнецы Божии.
И до вечера дрыхопонят.

Луша
02.05.2012, 17:31
Девочки,хочу показать фото своих щенков.Им месяц на момент съёмок.Сюда выложу немного ,а остальные у себя на страничке.
http://s019.radikal.ru/i626/1205/d8/6283e19eb78b.jpg (http://www.radikal.ru)
Это девочка миничка
http://s019.radikal.ru/i632/1205/03/469cd663cfa4.jpg (http://www.radikal.ru)
это мальчишка
http://s44.radikal.ru/i106/1205/76/925eb4c7730b.jpg (http://www.radikal.ru)
это девочка

Анастасия33
02.05.2012, 18:59
Regina31, как Вы себя чувствуете?

ЛЮБАВА
02.05.2012, 19:09
Луша,а ушечки, уже срочным образом подстричь нужно щенкам! Мальчишечка славненький!!! У всех мордульки сладенькие, а у первого щенка, проблема с шерстью может быть, сильно большое белое пятно на груди у него!

uta11
02.05.2012, 19:12
ЛЮБАВА, а что за проблема может быть с шерстью у Лушеного щенка?

ЛЮБАВА
02.05.2012, 19:13
uta11, это нужно щупать шерсть руками! Может и не перецвести, может шерсть "жестик" быть!

Regina31
02.05.2012, 19:15
Анастасия33, Держусь понемножечку, ночью несколько раз просыпалась с мыслью что надо малыша покормить,потом вспоминала и слёзы из глаз. Сегодня уже полегче,надо заботится об остальных малышах,о мамочке вот и кручусь понемножку.

Луша
02.05.2012, 19:43
ЛЮБАВА, Уже подстригли! Спасибо! Да она малёханькая(та,что с пятнышком) миничка.:angel:За ушками у малышки уже золото пробивается.Я думаю у неё будет чуть меньше волосиков и потоньше,они мягковатые.

Cherry
02.05.2012, 19:50
Луша, я вот прочитала, что миничка и даже про перецвет писать не стала! Она все-равно на подушку...

Анастасия33
02.05.2012, 19:53
Regina31, я сама вчера проплакала весь вечер и сегодня утром все мысли гнала, а сейчас читаю ваше сообщение и слезы из глаз. Раз нечаянно забрела в темку мемориал, а потом три дня придти в себя не могла. Сказала больше туда никогда не зайду, пишу а у самой ком в горле! Так его хочется чмокнуть и прижать.... Простите вам и так нелегко. Просто хочу сказать , что вы не одна и я понимаю вашу боль!

Луша
02.05.2012, 19:56
Cherry, Вы правы, яркая будет и достаточно для минюшки.

ЛЮБАВА
02.05.2012, 21:41
Луша, да конечно! Я это написала, что бы Вы знали и предупреждали хозяев, что возможно и не перецветет! Но, многие даже хотят и ищут черных собак, они в стрижке красивее смотрятся! Т.е. тем, кто хочет блондинку, лучше не продавать, что бы потом не было обидно, если не перецветет!

fionala
02.05.2012, 22:38
http://s019.radikal.ru/i627/1205/6c/141f68b333d7.jpg
самый крупный парень

ЛЮБАВА
02.05.2012, 23:14
fionala, какой хорошенький мальчуган, лобастенький, блестящий!

fionala
02.05.2012, 23:21
ЛЮБАВА,так он первый-уже 520 гр весит....
а это девочка вторая-сейчас весит 420 гр
http://s019.radikal.ru/i614/1205/41/7bf0181f0bed.jpg
мамка ей тут лобик нализала-сырой он

ЛЮБАВА
02.05.2012, 23:28
fionala, да это не важно, сколько сейчас весят! Все еще может 100 раз поменяться! Бывает, самый маленький щенок, к 2-м месяцам, самым крупным оказывается и наоборот! Сечйчас главное, что бы хорошо кушали и попки наедали!!!
Хорошая, шелковая шерсть должна быть у щенков, блестит очень, классс!!!

fionala
02.05.2012, 23:35
ЛЮБАВА,кушать они готовы постоянно,мамка от них уже убегает и приходит только покормить..
наверно скоро придется их подкармливать(сегодня купила огромную пачку Стартера)
и еще вопрос:когда надо глистогонить?вроде все должны набрать 500гр?у нас девчонки все маленькие....

Regina31
03.05.2012, 16:42
Не могу дождаться когда малыши откроют глазки,они уже сейчас такие батончики смешные,а как глазки откроют совсем смешные будут. Вес набирают хорошо на сегодня вес у нас такой 1 мальчик родился 161гр. -сегодня 404гр.,2 дев. 162гр. -400гр.,3 дев. 160гр.-377гр.,4мал. 138гр.-347гр.,вот так мы растём :)

fionala
03.05.2012, 16:46
Regina31,хорошо растете!!!!!наши уже из коробки ночью вылезли двое...хорошо муж не спал,работал всю ночь и увидел!причем мамка с ними уже не спит и на сиське вытащить не могла-они сами побег устроили!!!!а манеж нам только после праздников привезут,придется сторожить бегунков!

Regina31
03.05.2012, 16:55
fionala, У меня один малыш сегодня ночью тоже выполз из лежанки(у меня лежанка с высокими бортами) хорошо я сплю очень чутко и вовремя заметила,так вот ночью я всех пересилила в коробку. Мамочька наша тоже уже почти с ними не спит заходит покормить,вылижет,и уходит :( бывает что остаётся спать у них,но уже редко,так я малышей козьей паутинкой прикрываю они батончиками друг к другу прижавшись спят,или друг на друге :)

Ozerasinie
03.05.2012, 17:03
Мы сегодня прошли актировку. У малышни почти все хорошо. У самого крупного парня вопрос по прикусу, одна эксперт сказала перекус, вторая сказала, что ерунда, зубы поменяются и челюсть встанет на место. На переосмотр в полгода.
Огорчил один малыш. Не зарос родничок. Что делать? Ждать пока зарастет и зарастет ли? Чем покормить, кальцием? Чем это чревато? Я так понимаю, что это брак и цена на него падает. Но дело не в цене, как людям объяснять, что с малышом нужно будет бережно обращаться и следить внимательно.
Пока я его у себя все равно оставляю минимум до трех месяцев.

мяучка
03.05.2012, 18:24
Ozerasinie,можно поделать кальценированный творог, подавать Канина ГАГ, ну и смотря на сколько открыт родник, конечно лучше было это раньше начинать

Ozerasinie
03.05.2012, 19:52
мяучка, Спасибо. Кальций они у меня в подкормке давно едят. Кальцинированный творог тоже. Вот этот малыш меня тревожит. Он вроде активный, бегает, играет, но какой то спокойнее всех чтоли. Чаще спит, больше устает что ли, меньше ест, сегодня в машине укачало и вырвало именно его. Как отстающий в развитии и по весу и по виду не выглядит, голова не гидроцефальная. Но кажется мне, что он поболезненнее, послабее что ли.
Родник открыт на на полподушечку большого пальца.
Хотя иногда так с братьями дерется, что не отличишь, кто из них здоровее.
Переживаю за детку.

Вот они мини породы. Пока родятся, да вырастишь, да еще чтоб все по нормальному со здоровьем было.
Вчера у полруги йоркша родила. Третий раз по счету, всегда все нормально было. Родили три кобеля и суку. Сука с "лягушачьими" лапами навыворот. Назначили лечение, но шансов мало. Если до месяца не наладится, то усыпят. Жалко так. Вот откуда? Остальные все нормальные.

мяучка
03.05.2012, 19:58
мне кажется усыплят сейчас, потому что за месяц привыкнт и это сделать сложнее. Племенная работа для того и ведется , это и отбраковка, без нее никуда
а полподушки это много мне так кажется нужно в любом случае оставлят себе и следить пока

Ozerasinie
03.05.2012, 20:23
мяучка, Да, усыплять это жестко, но лучше сразу.
Буду наблюдать. Сейчас муж проверил, говорит где то треть подушки пальца, мол, с половиной я лишка загнула.
Да, оставляю наблюдать и если отдавать, то доверенным людям и с гарантией ухода. Пока таких нет.

ЛЮБАВА
03.05.2012, 20:25
Ozerasinie,можно проколоть щенку Миакальцик по 0,1 мл, через 2-е суток, на третьи колоть, 10 уколов! Если это действительно такой размер, в пол-подушечки большого пальца, то это оч. большая дырка! Когда бывает с головку спички, то само зарастает, а такая большая дырка, врятли зарастет сама!
А по поводу лапок щенка, то я думаю, это не страшно, через 3-е суток, пусть начнет делать массаж, как бы ставить лапки на место и когда кушать щенок будет, подвигать, поправлять лапки, как нужно! Через недельку-другую, лапки встанут на место и ничего потом и не видно будет! Как говорит мой знакомый вет.врач, это не правильное прилежание в утробе было и ничего страшного в этом нет!!!

НЕ УСЫПЛЯЙТЕ ЩЕНКА, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!

Личку посмотрите пожалуйста!!!

Ozerasinie
03.05.2012, 20:48
ЛЮБАВА, Я все прочла. Завтра свяжу вас, обязательно. Спасибо за советы.
А спрей назальный не пойдет? Именно уколы?

ЛЮБАВА
03.05.2012, 21:24
Ozerasinie,нет, ну какой еще спрей? Только уколы! Они дорогие. но они стоят того!!!!! Если поштучно продадут уколы в аптеке, то можете одну ампулу купить, а так, они продаются по 5 штук в упаковке!

Ozerasinie
04.05.2012, 05:13
ЛЮБАВА, Все посмотрела в инете о наличии, куплю. Получается одну ампулу можно дробить на несколько уколов? В ампуле 1 мл, надо делать 0,1 через два дня. Остаток хранить в шприце?
Еще вопрос. Раз уж столько препарата куплю, могу я ну для профилактики что ли, поколоть другим щенкам его? Или не нужно? Может вместо таблетированного кальция другим малышам поколоть миакальцик?

Кларидж
04.05.2012, 15:32
Подскажите,пожалуйста!Сейчас как Боню и деток оставить в покое,пусть спят около мамки?Как часто сажать на ее сосочки?И еще она так сильно лижет их пуповину,боюсь как бы не разгрызла

даня
04.05.2012, 15:57
мы тоже с пополнение к вам.
родились ночью 4 девочки и три мальчика.
мамочка еле живая устала очень последнего просто рожали с таким трудом что смотреть было больно на все это.
сисечек толком с молочком на всех не хватает,воюют между собой,сейчас все спят с круглыми животиками,видно порядок очереди ни кто не отменял еще.
очень очень волнуюсь что возможно остался кусочек последа в матке,так как с утра лилась черная житкость,вкололи окситацин ,потужилась но ни чего не вышло и благо выделения черные прекратились.

Анастасия33
04.05.2012, 17:05
Кларидж, не отходить вообще от них, я не давала лизать пупки, из-за боязни того, что она может отгрызть, а мамуля постоянно это пыталась сделать. Я прикладывала почти каждые час-полтора.

даня, ого-го, у Вас мать-героиня. Поздравляю!!!!!!

fionala
04.05.2012, 17:13
Кларидж,
даня,http://melochi-jizni.ru/_ph/36/2/476240496.gif (http://melochi-jizni.ru/photo/36)
мамочкам молочка побольше,малышам здоровыми расти!!!!

Кларидж
04.05.2012, 17:21
Анастасия33, она у одного уже нитку отгрызла и постоянно усиленно лижет эту пуповину,может я длинную оставила?я ее убираю голову,а она все равно настырно лезет.

Regina31
04.05.2012, 17:48
даня, Поздравляю с таким полком малышей,мамочке героине скорейшего востоновления,деткам вкуснейшего молочка
Кларидж, Поздравляю с девочками,молочка им вкусного,насчет пупков моя тоже сильно разлизывала, одному щенку аж до крови разлизала. Сегодня за мамочкой наблюдайте,не давайте ей сильно лизать,завтра уже будет легче пупки подсохнут и мамочка потеряет к ним интерес

Маруська
04.05.2012, 18:02
Поздравляем с таким хорошим прибовлением!!! Ещеб она не устала 7 ых родить еще постаратся надо!!! Молодец девочка !!! Побольше молочка и растите все веселье у вас в переди!!! Когда начнут все носится после месяца где то да бои устраивать вот тогда тачно не соскучитесь!!!

мяучка
04.05.2012, 18:04
а какой вес у семерки?

Regina31
04.05.2012, 22:23
девочки а когда самое позднее когда щенки глаза открывают? нам в воскресенье будет 2 недельки,но пока даже намёка нету

Cherry
04.05.2012, 22:26
Regina31, самое позднее, о котором знаю точно, это 18 дней!

Анастасия33
04.05.2012, 22:39
Кларидж, Вот поэтому я свою пускала только на время кормления пока пупки не зажили. а когда подставляла животики для вылизывания, то пальцем закрывала пупочек. А выгрызть может очень сильно, не буду страсти рассказывать.но будьте внимательны. моя то же с упорством лезла. Я голову силой держала. это не потому что вы много оставили, у моих когда пальчики удаляли, то же так вылизывала, что не давала ранке затянуться. Я так же на час изолировала. А так первую неделю каждый час просыпалась ночью, кормила и контролировала, и поняла, что не зря. Иначе бы малышку потеряла. Я случайно ее взвесила ночью, а она вес за ночь потеряла. Тк не могла нормально присосаться, а другие её отпихивали. А так вроде смотришь все чмокают. Вот и контролировала. Сейчас нам 22 дня, уже только 2 раза ночью встаю.Вернее они просыпаются. Но, я как Любовь Викторовна , если долго спят, бужу и к сисюльке прикладываю.

мяучка
05.05.2012, 05:32
Regina31,cлышала об открытие в 21 ден.А вообще у меня многие щенки открывали резко глазки, без намеков.
У нас с вами сутки разница, так вот у одного щенка у меня открылись маленкие щелки, такчто к вечеру думаю откроют все

Ира@Дана
05.05.2012, 17:05
мяучка, ура! Значит, и м скоро прозреем! 5 дней максимум!;)

Ozerasinie
05.05.2012, 19:13
Девочки, срочно. Сегодня два часа назад прививала щенов. Врач на дом приезжал. Эуриканом. Малыш,, который с " родничком", ну с незакрытым, плохо перенес. Через час после прививки стал бегать, пищать, кричать. Звонила ветврачу. По его совету сделала 0,3 мл димедрода. Щенок сидит на руках, на руках успокаивается, но все равно дрожит
Это реакция?
Прочитала в темке о прививках, что такое бывает. А этот малыш у меня суперэмоциональный. Мальчик как девочка. Ушки прижмет и ластится как зайчик. Плакса и неженка.
Лежим сейчас, постанываем, попискиваем. Надеюсь, все пройдет у нас скоро.

Позвонила хозяйке девочки, ее тоже прививали у нас и забрали домой. У нее все отлично ттт, остальные мои два щенка тоже нормально перенесли и спят давно.

Ревакцинацию с супрастином делать буду, нафик от греха подальше, кто знал... Из четверых- один дал реакцию.

ЛЮБАВА
05.05.2012, 20:52
Ozerasinie,никакая это, не алергичечская реакция!!! Это, эмоциональный щенок и пищать так он может, до 3-х суток, при дотрагивании до места прививки! Вот потом вспомните меня, он и расчесываться не будет даваться и вообще, пИскля будет!!! Это такой характер у щенка! Супрастин, вроде как не помешает, но и он не поможет! Только время, несколько дней, терпите!!!! А сколько весит этот щенок?

Regina31
05.05.2012, 21:29
Девочки подскажите,у меня мальчик который самый толстенький,который лутше всего наберал вес всегда,сегодня его прибавка всего 1гр. мне стоит переживать или подождать до завтра и посмотреть какая прибавка будет?На сиське висит исправно,мамочка вылизывает хорошо,животик не твёрдый,не пищит(ну покрайне мере не больше других)

Су Эль
05.05.2012, 21:36
Regina31, подождите до завтра. У нас тоже так было: самый крупный толстунишка набирал стабильно 15-20гр, а потом раз - и всего 3гр??? Я запаниковала, а на следующий день прибавка была 27гр. Это было на 15й день.

fionala
05.05.2012, 21:55
Regina31,у меня тоже толстые пацаны набирают теперь по не многу,зато девчонки их догоняют!

Анастасия33
05.05.2012, 22:39
Девочки, подскажите мне. Моим лялям сегодня 23 дня, одна девочка всегда попискивает часто, берешь к себе на подушку, ещё чуток попищит и успокаивается, потом перекладываю в гнездо спящую, спит. Это что у нас, если капризы и уже руки понимаем, то пускай, но я очень переживаю, вдруг она заболела. Сисю активно сосёт, начала играться со всеми.

Regina31
05.05.2012, 23:05
девочки а до какого дня вы взвешиваете малышей ежедневно?

fionala
05.05.2012, 23:10
Regina31,я буду взвешивать до актировки,это первые наши щенки и очень интересно все -буду фиксировать для себя!у меня весы до 2 кг -еще долго можно наблюдать...
самый большой сегодня уже 610гр весит!!!!
сегодня первый раз дала им прикорм(стартер размоченный)

Анастасия33
05.05.2012, 23:11
fionala, вы сразу сушку дали, а мне ЛЮбовь Викторовна скзала ктегорично только творог до месяца

fionala
05.05.2012, 23:15
Анастасия33, нам заводчица сказала с сушки начинать..

ЛЮБАВА
05.05.2012, 23:35
Regina31,
Су Эль, девочки, ничего страшного, что 1 день прибавки нет, главное, что бы потери в весе не было! А бывает и весы барахлят!

fionala, а вот и не права Ваша завыдчик! Спросите у любого вет.врача, с чего прикорм начинать нужно щенкам? Мои вет.врачи, вообще ругают, что с 21 дня начинаю прикорм давать, говорят, куда торопитесь???????

fionala
05.05.2012, 23:55
ЛЮБАВА,просто у Деи уже мало молока,щенки не наедаются и долго не успокаиваются...и приходится мамочку держать в гнезде,чтоб не выходила,она сейчас и ночью не хочет кормить-сама ее сажаю к ним и слежу,чтоб покормила.

ЛЮБАВА
06.05.2012, 01:30
fionala, 22 дня щенкам, уже ночью, никто не лежит со щенками!

Ozerasinie
06.05.2012, 08:07
ЛЮБАВА, Вес у него 940 гр. Да, вы правы! Измотал мне нервы ночью, напросился на кровать и там счастливо спал. Ну точно, нежный цветуечек!!!!
Нытик мелкий.
Сегодня все хорошо, проснулись, играем и лезем на ручки к маме, только чтоб гладили и любили круглосуточно.

Анастасия33
06.05.2012, 11:43
Любовь Викторовна, подскажите, могут ли щенки из-за прорезания зубок подскуливать? У той девочки, что плакала сегодня зуб прорезался наверху.

ЛЮБАВА
06.05.2012, 11:48
Анастасия33, ну конечно, может пищать!

Кларидж
06.05.2012, 16:24
Девочки,подскажите ,пожалуйста,у нас у Боньки по-моему в верхних сисечках застой,посоветуйте что-нибудь.Если прикладывать туда малышек то молока там будет еще больше приходить...

Ирина и Ника
06.05.2012, 16:31
Кларидж (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110098), думаю,что не стоит прикладывать щеночков к ним,а просто массируйте с мазью Арника,но только без сцеживания!!!! У вас по моему трое щенков? им хватит и 3-х нижних пар сосков....

Кларидж
06.05.2012, 16:36
Ирина и Ника, спасибо!А мазь арника в ветаптеке продается?И еще наверно глупый вопрос...А коготочки на 3-5 день подстригаются?А чем?Просто они такие малюсенькие,как бы там сосудики не задеть.

Ира@Дана
06.05.2012, 17:01
Кларидж, мазь арники относится к гомеопатии и продается в человеческой аптеке. А коготочки мы срезали обычными маникюрными ножничками.

Regina31
06.05.2012, 17:07
Сегодня малыш за которого вчера переживала,который вчера прибавил только 1гр. сегодня прибавил 11гр. :)
Нам сегодня 2 недельки вес на сегодня такой : 1мал.был 161гр. сегодня 430гр.,2дев.162гр.-462гр(абжорка),3дев. 160гр.-406гр.,4мал.138гр.-416гр. Вот такие мы батончики :)

Су Эль
06.05.2012, 18:47
Regina31, умнички!!! А Вы переживали))) Я посмотрела свои записи, у нас с Вами почти одинаковый вес был в 14 дней.

А к нам сегодня приходит папа и будет семейная фотосессия)))

Regina31
06.05.2012, 19:14
Су Эль, А сколько ваши малыши сейчас весят?

Су Эль
06.05.2012, 19:23
Regina31, даже боюсь писать о нашем весе))) Старший мальчик 1350гр, девочка 1270гр и младший мальчик 1150гр. Нам сегодня 2мес. и 1день.

Kri
06.05.2012, 19:48
здравствуйте! подскажите мне пожалуйста, у меня вчера щенок (5 дней) днем не сильно какал, а вечером за весь день наверно! так тужилась девочка, что такие как трещинки образовались и сука интенсивно вылизывала попу. и за сегодня весь день она по моему так и не сходила! и такое впечатление что из заднего прохода как кусочек кишки выглядывает когда начинаешь пальцами легонько разводить анус. сосет она очень даже хорошо! от сиськи не отгонишь! что это может быть???

Анастасия33
06.05.2012, 20:09
Кларидж, а я вот не согласна с тем, что не надо щенков прикладывать. У моей барышни такой сильный застой был в нижних сисечках с камушками, что молоко через кожу проходило. Я не прикладывала, а только мазью арникой мазала и очень сильно массировала. И абсолютно ни капли не помогло. Пока я не приложила детей, так они за два дня рассосали все, а до этого неделю мучилась сама и собаку мучила. Только теперь в этой сисечки меньше всего молока, а ведь они самые молочные.

ЛЮБАВА
06.05.2012, 21:14
Kri, нужно простукивать попочку щенкам, если не каждое кормление, то через одно! Не должен щенок, так долго не какать! Попочку смажьте Синтомициновой мазью и не давайте мамочке сразу его вылизывать! И обязательно, простучите попку щенку, пусть прокается, пока не закаменел у него животик!

Kri
06.05.2012, 21:24
ЛЮБАВА, спасибо за совет!!! попробуем!!!

ЛЮБАВА, ура, помогло!! еще раз СПАСИБО!!

Cherry
07.05.2012, 00:24
Катя@Kasja, Кать,последние сообщения на твою страничку закинула:red:

ЛЮБАВА
07.05.2012, 00:41
Kri, и следите за этим постоянно! Это оч.важно, первые дни и недели жизни щенка, что бы они писали и какали регулярно! Когда у них полный кишечник, им некуда кушать и они начинают плакать, от того, что болит животик, кушать хочется. а некуда!!!

Kri
07.05.2012, 00:58
ЛЮБАВА, спасибо за советы! а то эта собачка вообще мое первое в жизни животное, а роды и щенок это темный лес, хоть и читаю и консультируюсь постоянно. а это нормально что щенок,извините, пукает и какашки очень вонючие, желтые и кашеобразные??

ЛЮБАВА
07.05.2012, 01:00
Kri,ну нет, скорее всего, у щенка, проблема с ЖКТ! Вообще, при хорошем раскладе, когда все в порядке со щенками, то до 1 мес. какашек никто не видит и не слышит, все мамочка съедает! А какой консистенции какашки, не понос ли у щенка? Желтоватые они и должны быть, но не зловонные, так, терпимый запах! Посмотрите обязательно, нет ли белых крупинок в какашках у щенка? И по сколько он прибавляет в весе, за сутки?

Kri
07.05.2012, 01:16
ЛЮБАВА, просто мамочка за ней не следит совсем, все делаю я( только к груди прикладаю. ходит раз 6 на сутки. нет крупинок. весов нет( но кушает много и уже такая увесистая стала! она же одна, никто от суки не отталкивает) ползает интенсивно, зевает, на задние лапы почти поднимается..

Ирина и Ника
07.05.2012, 06:52
Анастасия33 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13336), вы говорите про самые нижние сисечки,которые самые молочные и востребованные детками,а Кларидж, спрашивает про самые верхние!!! И зачем к ним прикладывать деток,если в них нет нужды,ведь щеночков мало и для их кормления достаточно трех нижних пар!!!Когда у моей Ники было два щенка она приподнималась на передних лапах что бы малыши не лезли к этим самым верхним сиськам,хотя молочко в них было,но благодаря массажу с Арникой застоя не было и молочко ушло само.....

Кларидж
07.05.2012, 09:24
Спасибо всем огромное кто откликнулся!Я еще хотела спросить у меня Бонька до беременности была на сухом корме,во время беременности она полностью от сушки отказалась.Сейчас продолжаю варить ей супчики,т.к. она кормит деток и на другое питание переводить нельзя.Тогда получается на сушку мне ее перевести после того как она перестанет кормить?И деток тоже потом кормить натуралкой(когда начну прикорм)?И их если переводить на сушку можно будет только значительно позже?

Анастасия33
07.05.2012, 10:32
Ирина и Ника, Я не знаю сколько у Кларидж щенков, но у нас 4 и нам ой как нужны верхние сисечки и ещё бы парочку. И ,кстати, нам то же советовали то же, что и вы, и к чему это привело.
Кларидж, а зачем Вы момочку, к-я всю беременность ела сушку, перевели на натуралку. надо было просто сушку размачивать водой. Прочтите в теме кормление насколько это срывает желудок и к чему это привести может, да ещё так резко, это же и для детей вредно. Дети должны есть (через молоко матери), то же, что и в животике ели.

Кларидж
07.05.2012, 12:08
Анастасия33, дело в том что она ела сушку до беременности,а именно когда забеременела от сушки отказалась категорически и от сухой и от размоченной.На натуралке мы уже всю беременность и сейчас после родов,поэтому и интересуюсь когда можно будет переводить обратно на сушку:)если она,конечно,захочет есть корм.Пока она кормит деток даже пробовать боюсь.А деток у нас трое:love::love::love:три девочки.Набирают вроде не плохо вес 1ая родилась130гр(сейчас164гр),2ая-135гр(сейчас183гр) 3я-141гр(сейчас 209) поэтому делаю вывод что молочка вроде им хватает

Светик
07.05.2012, 12:16
Кларидж,
Да захочет она есть корм!
Мои капризничали всю беременность, не хотели сушку есть и постоянно голодные ходили. Зато после родов эта сушка зашла на ура! Я никогда не видела, что собака так ела. Миска размоченной сушки уходила за секунды.

Анастасия33
07.05.2012, 12:18
Кларидж, нам то же вначале хватало, а уже как неделю не хватает, нам 24 дня.
В верхних то же был застой и пока детей не приложила не разошелся. И я заметила, если меньше попьёт, то в этих сисечках нет молока, так что я не думаю, что будет проблема по окончании кормления. Меньше будут пить воды и пропадёт молоко. Но это все индивидуально, я по своей делаю выводы.
А вот на сушку вы вряд ли сможете перевести после натуралки, если только вы не как я, я не ведусь на томные попрошайные взгляды, поставила, не съела, значит голодная будешь, не позволяю сесть себе на шею. Пару раз и и она понимает, что придётся кушать. А вообще прочитайте тему по кормлению, я была в шоке, оказывается собакам вредно даже разнообразие в натуралке. Кому-то покажется это жестоко, но я считаю завуалированной ту любовь, к-я все прихоти выполняет, не смотря на то, что они вредят.

Пока писала поэму СВЕТИК ответила, и такое может быть, все индивидуально. И как бы оно не было, везде есть выход.

Кларидж
07.05.2012, 12:22
Светик, значит Вы начали кормить сушкой сразу после родов?

Светик
07.05.2012, 12:33
Кларидж,
Они ели и до родов сушку, просто очень-очень плохо. Я даже куриную грудку иногда варила, когда голодные рвоты были, чтобы хоть кусочек чего-то впихнуть.
Просто заметила, что после родов сразу же все меняется. Они размоченную ее и близко не ели беременные, даже силой, выплевывали. А как родили сразу по 2 миски рубали только в путь!
Просто ели вы планируете малышей потом сушкой кормить, может маму сейчас перевести потихонечку на сушку, чтобы щенков сразу так и кормить.. Малышкам ведь тоже не очень хорошо будет с натуралки на сушку, мне так кажется

fionala
07.05.2012, 12:35
у нас сегодня 23 дня и в весе прибавили прилично!
1мальчик-180- 700
2мальчик-160- 650
3мальчик-150- 680
1девочка-150- 540
2девочка-140- 530
3девочка-130- 550
самая последняя,которую и не ждали-стала самой крупной из девчонок!!!
вчера постригли всем ушки!

Анастасия33
07.05.2012, 12:38
fionala, какие батончики
Надо и нам для статистики написать.
Нам 24 дня
мальчик 1-150=561
1девочка144=591
2 девочка 132=482
3 девочка135=586

ЛиСа86
07.05.2012, 12:39
какие сладкие толстопопики, ТТТ на вас)))

Кларидж
07.05.2012, 12:40
Светик, вот и мне так кажется поэтому и советуюсь...Не знаю только правильно кажется или нет:)

fionala
07.05.2012, 12:41
Девочки,они толстыми кажутся,когда лежат!а сейчас их вынимаю из коробки-так начинают бегать и довольно твердо стоят на лапках-бегают быстро!!!!

ЛЮБАВА
07.05.2012, 15:02
Кларидж, сейчас, ничего менять не нужно! И мамочка пусть кушает супчик и щенков будете кормить, этим же супчиком, взбитым блендером (оч.удобно)! А уже, новые хозяева, пусть переводят на сушки или будут продолжать кормить натуралкой!

Regina31
07.05.2012, 15:53
Девочки мои начинают открывать глазки наконецто :),у одного маленькие щёлочки появились,у другого один глазик открылся,у девочки оба глазика щёлочки ,а у другой оба глазика на половину открыты :)

ЛЮБАВА
07.05.2012, 16:07
Regina31, завтра уже все глазастенькие будут!!!

мяучка
07.05.2012, 16:13
Regina31,а мы вчера открыли!

Regina31
07.05.2012, 16:28
мяучка, а какие ваши малыши по весу?

мяучка
07.05.2012, 16:32
у нас от 400 до 430 грамм, а у вас

Regina31
07.05.2012, 16:39
мяучка, а у нас от 406-462,это вчера было сегодня ещё не взвешивал

мяучка
07.05.2012, 16:40
ну почти так же у нас сегодняшние данные! толстоватые они у меня

Regina31
07.05.2012, 16:44
мяучка, Взвесила я своих и вот мы уже от 425-491 вот такие мы :)
Толстоватые у вас??? Ну тогда мы бегемотики:lol:

fionala
07.05.2012, 16:47
Regina31,а сколько вашим уже?

Regina31
07.05.2012, 16:48
fionala, 2 недельки и 1 день

fionala
07.05.2012, 16:50
Regina31,мои в 15 дней весили от 340 до 440

мяучка
07.05.2012, 16:51
fionala,сейчас это неособый показател, у меня в предыдущем помете от 180 грам весили в 2 недели

fionala
07.05.2012, 16:53
мяучка,наш самый крупный родился с таким весом!а сейчас 700 гр весит!

мяучка
07.05.2012, 16:57
fionala,ну может потом остановиться, все откровей зависит

Ozerasinie
07.05.2012, 18:28
Девочки, у меня вот уже который день мамаша щенков чудит. Ну всю еду, которую ставлю щенкам- сжирает. Хотя сама их не кормит уже. Ревность что ли. Уже по двум мискам ставила. Все равно, выбирает момент и доедает все и свое и детское. Щенки то не едят особо, подбегут, пару закусов и убегают, в общем, долго едят.
А эта, мамаша, ну как пылесос.
И ведь еда- мясо, с овощами скашей с витаминами. Ну хочу сказать, что сытная и порции приличные. Вес что ли нагоняет.
Бедных детишек объедает.

На прививку приводили мою первую отданную девочку. Она уже две недели живет в новом доме. Вот это деввка.... Огонь... Пока ждали ветеринара, измутозила всех. Мать, братьев, нас. Какая то неутомимая, гиперактивная, очень реактивная и подвижная. Утомила всех.

Хорошая, кстати, девочка. Компактная, квадратная, хвост торчком и такая куражная. Хорошая девчонка получилась. Яркая. Новым хозяевам уже не то чтобы на шею, на всю голову взгромоздилась. Они счастливые и просто надышаться на нее не могут.

Нам два месяца завтра. Вес такой: мальчики 940 гр, 840 гр и 1200 ( богатырь), девочка около 800 гр.

мяучка
07.05.2012, 18:30
Ozerasinie,у щенков обычно вкуснее!

Ozerasinie
07.05.2012, 19:26
мяучка, Точно!!! Вдруг детям вкуснее положено???
И смех, и грех. Впервые на аппетит собачий не жалуемся- едим все и не выпендриваемся.

Все таки, девочки, мой щенок с открытым родничком, у него связь с космосом, точно. Он спокойный, спит много, нежный капец. Чуть что - дрожалки- боялки. Два других- бандиты бесстрашные и хулиганы первостатейные. Сгрызли сегодня зарядку от телефона и наушники.

А это. Малыш- просто агнец божий. Вроде кушает нормально, в весе прибавляет, не скажешь, что больной. Но такой вот нежный. Как ему дальше то жить, такому неземному?

ЛЮБАВА
07.05.2012, 21:37
Ozerasinie, по поводу еды, так радовались бы, что мамочка наедается после родов! Было бы странно, если бы она отказывалась от еды! А как же она восстанавливаться после родов должна? Или Вы думаете, что она понимает, что это еда для детей?:) Ну, это уж, слишком много Вы ходите от сознания йорка!:)))
А по поводу трепетности мальчика с родничком, ну как что делать, не продавать пока, растить, а потом, оч.тщательно отбирать ручки нужно будет, в семью без детей и других животных! Только так и никак иначе!!!:good:

Regina31
07.05.2012, 22:17
Девочки подскажите,вот прикорм надо начинать с 21 дня,а когда много щенков с 17-ого.А нам как делать? нас 4,мамку теребят постоянно,нам можно прикорм начинать с 17 дня,или всёже с 21?

ЛЮБАВА
07.05.2012, 23:00
Regina31,ну конечно, с 21 дня! С 17, не всегда если много щенков, например, когда молока у суки мало и щенки мало прибавляют в весе! Если у вас с прибавкой веса все в порядке, то можете не торопиться с прикормом!

СНЕГУРОЧКА
08.05.2012, 13:07
Девочки, подскажите пожалуйста! Моим щенкам сегодня 44 дня, у нас зубы не вылазят (у девочки клыки лезут, а у мальчишки и клыков нет), нужно актироваться, а у них зубов нет((((((. Позвонила руководителю клуба, она посоветовала "Кафорсен" поколоть 5 дней, есть-ли у кого опыт использования этого препарата?

мяучка
08.05.2012, 13:10
всего 44 дня, я например актирую неранее 2 мес.Я бы ничего не калола, уж лучше творожок кальценированный

СНЕГУРОЧКА
08.05.2012, 13:17
А творожок как часто давать (каждое кормление?), они едят стартер размоченный, ещё мамку подсасывают. В каком возрасте примерно резцы вылазят? У меня в прошлом помете в этом возрасте уже были и клыки и резцы у всех.

мяучка
08.05.2012, 13:23
на раза 2 в неделю можно, еще я даю Кашу для щенков фирмы Канина, содержание кальция там тоже хорошее..Резцы вылазят к 45 дням но бывает и задерживаются

Кларидж
08.05.2012, 14:38
Девочки,подскажите,пожалуйста,а как долго они копают еще после родов.Мать из Бони получилась отличная,она из гнезда практически не выходит все время с детками и кормит,и вылизывает...но она периодически очень сильно копает,перебутыривает все.Я за деток переживаю,отойти вообще не могу

Ирина и Ника
08.05.2012, 14:43
Кларидж (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110098), может копать недельку,а может и долго, все по разному даже у одной и той же суки,каждый раз все как в первый....следите за мамочкой что бы деток не закопала,а потом и не улеглась на них сверху....

СНЕГУРОЧКА
08.05.2012, 16:06
Копает потому что у неё матка сокращается, я своей рядом ставила её лежанку и она туда уходила копать.

ЛЮБАВА
08.05.2012, 18:07
СНЕГУРОЧКА, так в том-то и дело, что уходя копать, она же может потом, улечься на щенков! Вот поэтому мы и говорим, что нельзя мамочку оставлять без присмотра! Под контролем всегда должна быть и днем и ночью! Что бы щенков из под нее вытаскивать и к сиськам прикладывать!

Кларидж (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110098), а ведут себя, все мамочки по разносу от нескольких дней, до недели и больше, могут копать!