PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Йоркоманка
12.01.2015, 01:46
crunb-lu, потому и собака щенков не подлизывает, что со стулом у них не ладно, я думаю. Так бывает.

crunb-lu
12.01.2015, 01:49
Kreon 10 000 ? Так он называется

ЛЮБАВА
12.01.2015, 11:53
crunb-lu, да, Креон 10000+Линекс! А еще, новорожденным щенокчкам, можно живые бактерии подавать, препарат типа Нормофлорин! Поищите аналог, что там у Вас есть! Срок годности у Нормофлорина, 90 дней всего! Но, препарат хороший! по 0,1 мл, 2 раза в день давать щенкам можно! Это, плюс к Креону и Линексу!
А вообще, странно, что мамочка не вылизывеет щенка! Мне тоже кажется, что это, от Арники!(((

А Вы уверены, что такие какашки, только у одного щенка? Простучите попки всем щенкам и посмотрите, какие каки у них?

И вообще, девочки, возьмите за правило, через день хотя бы, простукивать попки щенкам и смотреть консистенцию какашек у щенков! Потому что, если мамочка, хорошо вылизывает щенков, то можно и пропустить или понос или крупинки!

crunb-lu
12.01.2015, 12:18
Да такой кал у всех..а если ее на натуралку перевести нп ващ супчик ? Хуже не будет?

irina68
12.01.2015, 13:41
crunb-lu,Вы попробуйте сначала не давать эту траву мамочке. Извините,может я и не права,но я всегда на себя все примеряю,но если бы у меня были какие-нибудь проблемы после родов,то уж травками их точно не лечила.я думаю,что так же скажут все рожавшие женщины.а наши собачки те же рожавшие мамочки и мы у них акушерки и врачи.не давайте травку Вашей мамочке,проколите ее лучше лекарством.

Nik_irina
12.01.2015, 13:41
crunb-lu, кишечная флора уже нарушена, лечить по любому надо, смена еды может усугубить положение. Но это лично мое мнение, а я не доктор. Может заводчики опытные и посоветовали Вам, может это и хороший препарат, так же может, что он не подошел именно Вашей мамочке!!! Нести малюсек не привитых в клинику - очень опастно.

ЛЮБАВА
12.01.2015, 13:51
crunb-lu, а что кушает сейчас мамочка? Переводить на другой корм, при лактации, не есть гуд! Нужно, по возможности убрать лекарства из рациона мамочки, нормализовать флору и пищеварение у щенков!
Кстати, а как результаты, выделения у суки уменьшились или нет? Отпишитесь, в соответствующей тему! А тут, по выращиванижю малышей, я уже написала Вам, что щенкам, нужно Креон+Линекс и Нормофлорин!

Добавлено через 5 минут
Девочки, убедительная просьба, не флудить в темах! Пишите сразу, по щенкам тут, про мамочку, вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757&page=96
по питанию лактирующей суки, вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

lesik
12.01.2015, 18:45
Nik_irina, Ирина, какая прелесть, очень красивые детки получились И вообще мне очень нравится ваша собачка на аватарке. Это ее ребятишки?

crunb-lu
12.01.2015, 19:52
ЛЮБАВА, кушает сухой корм. Перед родавми я ей купила корм єтой же фирмы но для щенков, она его плохо ела, я думала беременность сказывается....Сегодня ночью и в течение дня она к нему не притронулась, я ей давала кефир и творог-их она ела...Поехала купила опять корм которым всегда кормила=съела аж бегом. Сожет все таки у них глисты?Ила на смену корма такая реакция? Купила креон вечером дала...кал у них стал тверже сделаю фото сейчас....Девочки да не так все тут просто, чтоб лекарство для уколов и антибиотики купить, нужен рецепт, так просто не купишь. Я даже креон не нашла не в одной аптеке, его заказали и только к вечеру получили...А арника это гомеопатический препарат, он не на одной суке проверен.. разными заводчиками.. Я не спорю что он мог не подойти собаке . У меня голова идет кругом...

ЛЮБАВА
12.01.2015, 19:56
crunb-lu, в сообщении #8754 (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=602631&postcount=8754), я же попросила, писать, в соответствующие темы!
Эта тема называется ВЫРАЩИВАЕМ МАЛЫШЕЙ! Волт про малышей, тут и поговорим! Я уже писала, что одного Креона мало, нужно флору щенкам восстанавливать живыми бактериями!

Оля и Марта
12.01.2015, 20:50
crunb-lu, Вы в теме про питание лактирующей собаки ничего не спрашивали... но, Вы прям сухой корм даёте? не замачиваете? не делаете из сухого жиденькую кашку? а откуда тогда молоко будет? как столько щенков накормить если мама сушку жуёт?

Олькин
12.01.2015, 21:26
Nik_irina, ааа какие лапулииии, т.т.т. на них!!!

crunb-lu
12.01.2015, 22:09
ЛЮБАВА, я искала аналог линекса нашла один препарат в нем чуть другие бактерии Lactobacillus gasseri и Bifidobakterium longum, а в Линексе Lactobacillus acidophillus, Bifidobacterium infantis, Streptococcus faecium. Можно ли его давать? Щенки Очень хорошо вес набрали я их вчера утром взвесила и сегодня вечером...так как работала, они набрали кто 30 кто 40 грамм
Вот еще один препарат с такими бактериями Lactobacillus casei, Lactobacillus casei var. rhamnosus, Streptococcus thermophilus, Inulin (aus Wegwarte), Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium breve, Lactobacillus plantarum, Bakterienkulturen, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum

Добавлено через 2 часа 11 минут
Nik_irina, какие у вас малыши сладкие, надеюсь наши поправятся

Стейси
13.01.2015, 10:17
crunb-lu, это хорошо, что малыши вес набирают(ТТТ). А каки лучше стали, слизи нет ? Мои поносили, когда мамочка много кефира пила. Пришлось отказаться - всё нормализовалось. Конечно, когда все на работе, не очень удобно за ними ухаживать))) А щенкам я бифидумбактерин разводила, давала, у кого понос, а остатки мамочке отдавала.

ЛЮБАВА
13.01.2015, 10:24
crunb-lu, я же не вет.врач и не фармацепт, поэтому, не могу сказать, но наверное, не принципиально, живые бактерии можно давать любые! Это я написала то, что вет.моя выписывала и я давала! Если они в порошке, то также, влажным пальцем обмакнуть и об корень языка обтереть, каждому щенку, вместе с Креоном! Нормализуете питание мамочки и скорее всего и у щенков все нормализуется!
А мне интересно, пока Вы на работе, дома есть кто, сука со щенками, под присмотром или сами?

Nik_irina
13.01.2015, 14:26
lesik, это ее внучата:-) спасибо за комплимент:-)
Мама щенков,один в один такая же, у нас в смье их сходу различаю только я и мой ребенок:-)

crunb-lu
13.01.2015, 23:53
ЛЮБАВА, я вот еще о чем подумала, мы перед вязкой за недели две пили антибиотик, мог он повлиять на щенка

Добавлено через 2 минуты
Стейси, кал стал твердый, но цвет не хороший и крупинки есть...но они стали другими по структуре...как мелкие семена....как в инжире...вес они опять набрали кто 17 гр. кто 30 гр., кто 20 гр.
Девочки ну же у нас такое, мы пьем пробиотики и креон, но кал не стал лучше, и в добавок ко всему моя собака сегодня пропоносила, так же как в первый день щенки...желтая слизь и в ней белые крупные творожные шарики, я отвезла кал в клинику, но чтоб анализ сделать надо в лабораторию отсылать. Врача не было у них перерыв, я отдала медсестре, но она сказала что не уверенна что он отошлет, Жду трех часов обещали после паузы перезвонить....и еще мне показалось что в кале есть белые нитки в виде глистов, я их боюсь ужасно...может они мне померещились, но на увеличении фото там что то есть точно.
Вот что про глистов нашла = может Дейзи тоже заразилась в детстве ,яимею в виду матку и теперь, щенки родились зараженными, а она уже от них заразилась..
Нашла на форуме Биверйорков
Очень важно изгнать глистов у щенков до достижения ими возраста пять — шесть недель. Это важно потому что позже личинки глистов начинают мигрировать по телу щенка до того как они, в конце концов, возвращаются в кишечник, где и превращаются во взрослых особей. Именно в кишечнике они откладывают яйца. Поэтому чрезвычайно важно остановить этот процесс, осо-бенно у щенков — сук, так как когда личинки мигрируют по телу, часть из них, возможно, попадет в ткани матки и останется там. Если это случится, становится практически невозможно излечить суку, она всю жизнь будет носителем глистов. Дача глистогонных препаратов, конечно, будет освобождать суку от взрослых глистов, но, к несчастью, личинки их останутся в ее организме....

Звонил врач сказал он за свою практику такого не видел, отправил в лабораторию. Завтра к вечеру может будет результат.

Стейси
14.01.2015, 21:20
crunb-lu, Ужас какой ! Есть результат анализа ? Может, после исследований, врач сможет назначить нужное лечение ?

Олькин
14.01.2015, 21:41
Мамочка моя!!!Может правда глисты. Я Лахту перед вязкой пооглистогонила.

crunb-lu
14.01.2015, 21:48
Олькин, я тоже глистогонила, но судя по описанному на форуме если яйца попали в матку, то сука является носителем всегда....завтра вечером анализ должен быть...

Олькин
14.01.2015, 22:02
crunb-lu, тогда трепетно ждем результатов.

Мама Кнопочки
14.01.2015, 22:09
crunb-lu,да, страшно... ждем результатов, может зря накрутили себя, хорошо,что отослали анализы, правду узнаете... ттт на малышей...


Олькин,а я свою перед началом течки не проглистогонила, а когда договорились на вязку, уже времени мало оставалось, последний раз от глистов давала лекарства в сентябре, вот так у меня получилось... немного переживаю по этому поводу...

Олькин
14.01.2015, 22:16
Мама Кнопочки, не будем себя накручивать.

Стейси
15.01.2015, 18:02
Мама Кнопочки, не переживайте, всё нормально у вас.

Regina31
15.01.2015, 20:04
Перебрались мы в эту темку :)
Мамочка с малышками чувствуют себя хорошо, малышки за сутки прибавили от 2 до 5гр. Мамочка начала кушать нормально наконец то. Кормлю размоченым кормом, вода всегда стоит, ещё даю ей козье молочко. Не нарадуюсь её апетитом после всей беременности упрашивания. Ну а девульки такие сладкие, есть певунья у нас, а самую малую микробкой зову, она такая мелкая, но себя в обиду не даёт, сестёр толкает чтоб к соскам подполсти :)

Тася
15.01.2015, 21:47
Мама Кнопочки, я тоже не глистогонила в этот раз перед течкой. Она у меня потекла вслед за другой неожиданно.Ничего все нормально.У щенков ни одного глиста не обнаружила.Не переживайте все будет хорошо.

crunb-lu
15.01.2015, 23:09
Результат анализов будет на следующей неделе

ЛЮБАВА
15.01.2015, 23:58
crunb-lu, как гласит народная пословица "Дорога ложка к обеду"! Пока придут результаты анализа, они уже и не актуальны будет! А что за причина, почему так долго?

Irasoc
16.01.2015, 17:44
А если у щенков вдруг глисты? Они не лечатся?

ЛЮБАВА
16.01.2015, 18:46
Irasoc, вот мне интересно, Вы серьезно задали отот вопрос или шутя? Вот тема про глисты, почитайте пожалуйста http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10

crunb-lu
16.01.2015, 21:32
ЛЮБАВА, Девочки почему так долго хороший вопрос, но не ко мне....Мне вет. сказал ее проглистогонить, собаку маму в смысле....я это сделала, глистов нигде в кале не было....второй день ковыряюсь в какашках..они мне уже снятся...
Хозяйка нашего йоркопапы показала фото какашек своему врачу....он говорит что как раз был на семенаре по поводу растройств пищеварения..никакие это не глисты...так как моя собака принимала антибаотик за две недели до вязки, то этот антибиотик повлиял на щенков....у них несварение желудка..и сказал если не лечить то когда введу прикорм они просто погибнут....завтра едем за лекарством...правда в 100 км. от нас но фиг с ним...лиш бы он прав был...Любава ваше мнение очень важно, что вы думаете...
Я если честно когда кал увидела, тоже думала на антибиотик...у меня так у сына было..во время беременности мне кололи антибиотик, и у него до полугода были такиеже зеленые, слизястые и с крупинками, но белыми....кричал сутками...потом наладилось, после приема разных бифидо препаратов...Но когда я своему вету сказала про антибиотик, та ответила что не мог он повлиять..не во время же беременности мы его принимали, а до....где правда...?
Кстати препарат который завтра поедем покупать на основе иммуноглобулина. Какую роль он выполняет я не знаю.

Олькин
16.01.2015, 21:40
crunb-lu, в любом случае желаем Вам вылечить малышей и здоровья им с мамкой!!!

гугуся
16.01.2015, 21:58
crunb-lu, антибиотики вещь непредсказуемая, моя мама беременная мной работала на заводе медицинских препаратов, эти антибиотики просто въелись в нее уже, так у моего сына один зуб с дефектом и именно из-за тетрациклина, хотя я никогда ему его не давала!

ЛЮБАВА
16.01.2015, 22:11
crunb-lu, что я думаю? Я скажу: ну почему, сначала делаете глупость, а потом. пишите об этом? Ну. кому могло прийти в голову давать глистогонное кормящей суки и кому могло прийти в голову, выполнить такую рекомендацию? Разве я Вам не писала, что нужно давать живые бактерии щенкам, типа Нормофлорин???? И Креон и Линекс давать щенкам ! Это же не сразу нормализуется, а как минимум, недели через 2! А теперь получается что? У щенков и так проблема с ЖКТ, а вы еще отраву, в виде глистогонного дали суке, а она, отрава эта, вместе с молоком и щенкам попадет в желудок!(((((((((((
Ну сил нет у меня, ну как так можно, безответственно поступать? Или почему, сначала не спросить на форуме, а потом делать? А что теперь, сначала сделали, а теперь спрашиваете? Какой уже в этом смысл? Назад ведь, лекарство уже не вытащишь из суки.....

ЛЮБАВА
16.01.2015, 22:39
crunb-lu, да я все понимаю! Сама написала, на эмоциях, а теперь сидела и переживала....((((( Но, нашелся и там у вас вет, который сказал, что не глисты и что не нужно давать глистогонное, кормящей суке? А мне вот еще кажется, что в первую очередь, суке нужно подавать бактерии эти, что привезете завтра! Потому как, у суки, после антибиотик сорвана флора и щенкам все передается с молоком!

Мама Кнопочки
16.01.2015, 22:41
crunb-lu,я бы сначала выслушала врача, потом здесь спросила совета и поступила бы, как посчитала лучше сама, исходя из услышанного с разных сторон... Но это мое мнение...

Стейси
16.01.2015, 22:43
crunb-lu, это точно, голова уже идёт кругом, не падайте духом)))

crunb-lu
16.01.2015, 22:43
ЛЮБАВА, это было сегодня , а глистогонку, я дала вчера потому что когда разговаривала с врачем, который взял кал на анализ, он сказал мне это сделать...а сегодня вечером мне позвонила хозяйка нашегопапы и скзазала что говорила с ее врачем..

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, я и поступила так как сказал мне врач..причем не одни..а три, и все три немцы..с опытом вроде как...

ЛЮБАВА
16.01.2015, 22:45
Мама Кнопочки, вот и я же про это! А то получается, когда уже дали глистогонное, потом спрашивают, а что теперь будет? А теперь, ничего уже не будет, уже сделано то, чего бы я например, ну если только сама ГЛИСТА не увидела, никогда бы не стала давать кормящей суке! А что будет, только Бог знает, ведь у каждой собаки, свой организм и реакции разные у всех!

crunb-lu
16.01.2015, 22:45
ЛЮБАВА, я буду и собаке давать бифидобактерии..потому что кал у нее и правда воняет как то не так как раньше..
Завтра еду к новому вету за лекарством у него спрошу правильно ли я сделала...что дала глистогонное...

Олькин
16.01.2015, 22:50
crunb-lu, и обязательно отпишитесь пожалуйста, Ваш опыт непременно кому то пригодится.

Йоркоманка
16.01.2015, 22:52
Понятно, что на нервах все происходит. Малышей же загубить недолго. У ветов тоже опыт разный, только если любому скажут, что в кале были замечены глисты, то посоветует глистогонку. Разве что пожелает лично увидеть этих паразитов, прежде чем назначать.

ЛЮБАВА
16.01.2015, 22:57
Йоркоманка, ну или хотя бы, анализ кала стать на глисты рекоменждовали!
А то что же это за опытные веты такие, назначают глистогонное без анализов?

Йоркоманка
16.01.2015, 23:28
ЛЮБАВА, так вот представьте, что обращается человек в панике, говорит, что видел... Я вот думаю, что моя удостоверилась бы. Хотя мы много лет контактируем. Я раз суку на стерилизацию привела, так она потребовала показать, что именно сука, а не кобель, прежде чем наркоз давать (собачка была приличных размеров, вет сказала, что пасть, как у крокодила:) Потом извинилась за некорректное требование, учитывая мой опыт, но пояснила, что всякое бывает. Кобеля же не надо так сильно "вырубать". Если клиент не постоянный, к тому же не из местных, как понимаю, то и отношение может быть соответствующее.

crunb-lu
17.01.2015, 02:18
Йоркоманка, девочки Дейзи не хочет идти к щенкам силой застовляю их кормить, что делать?

Regina31
17.01.2015, 04:05
crunb-lu,ну как это что делать?? держать её, каждое кормление то есть каждые 1.5-2 час сидеть и держать пока щенки наедятся

Лена и йорочки
17.01.2015, 07:21
crunb-lu, держите !)моя тоже не шла. Ночью щенки орут а она спит,похрапывает!!держала каждый раз и ночью.

ивари
17.01.2015, 09:09
Девочки помогите !щенок наглотался вод дышит только ртом может что уколоть можно

ЛЮБАВА
17.01.2015, 10:19
ивари, уколоть можно, Дексаметазон, 0,1 мл, но сначала, нужно отсосать жидкость! Тряхнуть его нужно сильно, головой вниз, как дрова рубите )крепко держа его, что бы не выронить), потом отсосать жидкость из носа, а потом уколоть и самое главное, на грелочку положить! Пока щенок, не придет в себя, он присасываться не будет! После рождения, щенок может 2 часа без еды находиться, если сам не присосется! Нос же забит у него, поэтому он и дышит ртом, а сосать он не сможет, потому что, рот занят же, а дышать нечем!(((

Добавлено через 3 минуты
crunb-lu, а проверьте, есть ли молоко у суки? Бывает не подходит к щенкам, потому что молока нет у нее! И если есть молоко, то щенки же, не соувсем уже новорожденные, поэтому, каждые 4 часа кладите ее, прикладывайте щенков к сисям и держите ее, но щенки, должны хорошо насосаться, пока сами отвалятся или уснут на сосках!

crunb-lu
17.01.2015, 12:50
Еду от врача...последняя надежда на него..потому что то что он сказал очень печально....он был на конференции посвященной проблемам после приемов антибиотиков..им голландский профессор ее читал....сказал что собакам ни в коем случае нельзя давать антибиотики в таблетках. .только уколы...короче у нашей собаки была сорвана флора и она передалась детям...в кал выделяется какое то вещество. .которое делает его клейким и по структуре как вата..в нем много желатина. .поэтому щенкам трудно какать..у них уже гемморой появился , шишечки.. Бифидобактерии давать тоже нельзя..могут к смерти привести..так как еще больше раздражают стенки желудка и кишечника...дал нам бутылочку с иммуноглобулином сказал давать маме и щенкам..Насколько он прав покажет время....Я не помню писала я или нет про то что щенки просто не в состоянии будут усваивать прикорм...как будет все после лечения я не знаю...и как отразится на их дальнейшую жизнь. ...

кстати это лекарство есть для людей...он его советовал тем кто страдает псориазом и нейродерматитом, он своей дочке его дает...говорит результат просто шикарный.....я приеду домой выложу фото....может кому то пригодится....


и по поводу глистогонки...он тоже сказал что ничего страшного. .....

Феникс
17.01.2015, 12:57
crunb-lu, Как же так! Ну почему тогда веты назначают антибиотики!!! Держитесь, боритесь! Как же жалко!!! Но всё-таки кусочек надежды ещё есть!

crunb-lu
17.01.2015, 13:00
ЛЮБАВА, у нее застой в задних железах..корка апельсиновая...все синее
...господи..да что ж это такое....а я думала у нее молока так много....и наверное есть она из за этого не хочет?

Феникс
17.01.2015, 13:04
crunb-lu, В задних железах молочных? У меня у Тиши так было, потом постепенно прошло! Два вета приходили, ни один не сказал, что это такое! Сама, как могла массировала потихонечку, троксевазином мазала, и постепенно прошло. Из-за этого, видимо в первые дни у неё было очень мало молока, а потом стало нормально! Кушала моя сначала очень плохо, кормила насильно - шприцом в рот вливала жидкий корм и разведенное козье молоко!

crunb-lu
17.01.2015, 13:06
Люсик, у нее вагинит был перед течкой аот и назначили...а перед антибиотиком другой врач нам вобще назначил левый препарат..который больше обезболевающую функцию выполняет....
Да именно в одной задней....я тоже вливать пытаюсь...а она не хочет глотать. .все пузырями наружу идет...

У нас так роды легко прошли...щенки все крепкие и присосались хорошо..кстати это их спасло...что молозево сразу получили....сосание хорошо схватки стимулировало...а потом такое началось.....

Феникс
17.01.2015, 13:09
crunb-lu, Это, конечно, повсеместное явление - некомпетенция очень многих ветов!!! Я очень вам сочувствую! Но боритесь, есть надежда! И у нас роды были хорошие, быстрые, а потом я помучилась! Но всё, слава Богу, завершилось хорошо! Я вам очень этого желаю!!! Надейтесь, и боритесь!!!

ЛЮБАВА
17.01.2015, 13:42
Люсик, вот, поэтому и лучше всегда, антибиотики в уколах, а не в таблетках принимать!

crunb-lu, да что же такое, все в кучу! Ну а как же Вы допустили такое, застой молока??? Вот в таких случаях и нужно мазать мазью Арника и массировать молочные борозды! Срочно, вот эту тему почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

Феникс
17.01.2015, 13:47
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я не знаю, как у девушки из Германии(не знаю её имя) но у меня у Тиши это произошло резко, раз и опухло И веты разводили руками, и давали советы самые разные, и не всегда удачные! Потом Вы их назначения раскритиковали, и правильно!

crunb-lu
17.01.2015, 18:18
ЛЮБАВА, это произошло резко, я промассировала, стало лучше - молоко стало струйкой брызгать, она уже второй раз сама пошла к щенкам кормить, опухоль сошла, и она поела....и еще после первого приема прописанного лекарства, щенки покакали очень легко, а до этого прям по полчаса приходилось массировать..и у двух щенков, консистенция кала поменялась, он стал кашецеобразный, цвет тоже из зеленого стал темно коричневй....не хочу заранее радоваться....

Стейси
17.01.2015, 20:15
crunb-lu, ТТТ.Конечно, ей было больно кормить, когда в сиси молоко не рассосалось.

Мама Кнопочки
17.01.2015, 21:17
crunb-lu, ттт на щенков и на вашу Дези, досталось вам.... держитесь, боритесь, все должно наладиться.

Irasoc
17.01.2015, 22:03
crunb-lu, поправляйтесь поскорее! Желаю вам чтоб поскорей все нормализовалось! Вам лично терпения! И всегда надо настраиваться на позитив, все будет хорошо!

crunb-lu
18.01.2015, 02:30
ЛЮБАВА, девочки вот углубилась в проблему дисбактериоза нашла много полезного особенно то что человеческие пробиотики собаки не очень подходят давать их нужно разводя в воде..
Вот статья...Для лечения дисбактериоза у собаки пробиотики назначаются курсами разной кратности и продолжительности. Как правило, их используют, предварительно растворив в воде. Внутрь вводят с помощью шприца без иглы или другим способом за 30-40 минут до или 60 минут после еды - 2-3 раза в день. Продолжительность может составлять от 14-21 дня до 1-6 месяцев. Применение пробиотика показано после и во время антибиотикотерапии. Если пробиотик содержит монокультуру микроорганизмов, а терапия требует применения нескольких видов бактерий и, соответственно, назначения двух или трех препаратов, то интервал между их введением должен составлять не менее 8-12 часов. Большинство препаратов не содержит метаболитов нормофлоры, а они очень важны в формировании колонизационной резистентности уже введенных бактерий. Именно метаболиты помогают закрепиться бифидо- и лактобактериям в кишечнике собаки до того момента, пока их активность не достигла оптимального уровня. Такими препаратами (метаболитными пробиотиками) являются Хилак, Нукс Вомика, Наринэ, Эмпробио и некоторые другие.
Однако, следует учитывать тот факт, что медицинские пробиотики не в полной мере могут подходить домашним животным, тем более мелким хищникам. Причиной тому является разность в длине, функциональной активности кишечника и различием микрофлоры его населяющей. Ведь длина кишечника человека составляет примерно 8,8 м, у кошек - около 2 м, а у собак - 4,5 м. Кишечник человека населен другими видами бактерий, нежели более активный кишечник собак и кошек и поэтому "человеческие" пробиотики* оказывают на организм животного, в лучшем случае, лишь временный, непродолжительный эффект. Бифидо- и лактобактерии таких пробиотиков надолго не задерживаются в кишечнике и неспособны к стойкому решению проблемы витаминного синтеза, улучшения всасывания полезных веществ, профилактики пищевых аллергий.
Следовательно, назначение пробиотиков животным дело ответственное, непростое и требует продуманного использования препаратов, чтобы эффект от их применения был ощутим. Далеко не многие средства могут быть полезными и эффективными. Среди современного разнообразия лекарственных форм трудно найти то оптимальное сочетание, которое будет уверенно и надежно "работать" во всех случаях. Такой препарат должен, как минимум, содержать в себе культуру нескольких полезных для животного микроорганизмов и метаболиты жизнедеятельности бактерий, способные эти микроорганизмы закрепить. Препарат должен быть, по возможности, жидким, так как именно в таком виде, попадая в кишечник собаки, он образует достаточно плотную биологическую пленку, подавляющую рост патогенных бактерий и стимулирующую рост полезных.

Феникс
18.01.2015, 10:39
crunb-lu, Как у вас-то дела? Есть улучшение?

Мама Кнопочки
18.01.2015, 11:15
crunb-lu, а зачем человеческие препараты давать? Есть пробиотики для собак, называется лактобифадол, я своей Кнопе, когда была маленькая давала, когда началось неусвоение пищи и мы переходили на сушку...

crunb-lu
18.01.2015, 11:55
Пока улучшений не видно....но мы увеличили вес в 2 раза:love:
А Линейке который Любовь Викторовна советовала тоже человеческий....я купила ваптеке его аналог....вчера стала копаться в этой проблеме и нашла про и прибалтики для собак...надо будет купить...только они все порошковые жидких нет

Феникс
18.01.2015, 11:58
crunb-lu, Прибавка в весе - это уже хорошо! Боритесь дальше! Я думаю, что всё преодолеется! Очень вам этого желаю!!! :)

Мама Кнопочки
18.01.2015, 11:58
crunb-lu,может глупо прозвучит, но когда моя собака болеет, я молюсь о ее выздоровлении Богородице... и как ни странно учучшения быстро наступают...

Феникс
18.01.2015, 11:59
Мама Кнопочки, Есть специальная молитва о здравии домашних животных, и даже святой отдельный есть, только я забыла какой(можно в инете посмотреть), а молитву по-моему здесь на форуме кто-то выкладывал!

@nita
18.01.2015, 13:22
crunb-lu,почитала ваши тексты. У меня в Германии проблем с аптеками нет. Купить можно любые лекарства, ну кроме запрещенных типа наркоты. Ветеринары ваши... ну удивительно что все животные в стране не передохли. Такого бреда давно не читала, честно. Антибиотики в таблетках и суспензиях можно и нужно давать собакам. А после этого на стерильный кишечник есть смысл в пробиотиках. И от пробиотиков умереть нереально, они засеивают флору, точнее мерцательный эпителий кишечника. Имуноглобулин это конечно хорошо, но по показаниям которых у вас нет

crunb-lu
18.01.2015, 20:31
@nita, ну это не мой бред а бред ветеренара если уж на то пошло...Вы что можете придти в аптеку и купить без рецепта антибиотик, противозачаточные, сульфониламиды? Да от кашля, от головы, от тошноты, купите, гомеопатию купите. И еще Германия состоит из земель, в каждой земле свои законы, может в вашей земле и можно в аптеке все что угодно купить....но в нашей нет...я когда в германию только приехала, по шенгенской визе....у меня цистит начался..с температурой 40 и кровью..так я в аптеке рыдала и просила дать мне что нибудь....мне дали только на травках таблетки, которые в моем случае были как мертвому препарка....пришлось мужу просить врача по своей страховке выписать мне антибиотик, так как на тот момент я еще не была застрахована...Вы в Германии ЖИВЕТЕ? У вас Москва стоит на аватарке..

Добавлено через 4 минуты
@nita
Кстати могу вам его телефон дать позвоните и спросите у него почему он такой бред советует.....Ваш сорказм не уместен я на стену лезу от стресса и нервов, слава богу что в вашей жизни вам попадались только толковые врачи....:-((((

Кстати вот статья с сайта научного центра, правда исследования относятся к человеку а не животному....
КИП - это комплексный иммуноглобулиновый препарат для энтерального применения, производится из донорской крови большого количества доноров и, в отличии от нормального иммуноглобулина человека, содержит иммуноглобулины трех классов: 50% IgG, 25% IgM, 25% IgA. КИП характеризуется повышенным содержанием антител к энтеробактериям (шигеллы, сальмонеллы, эшерихии, протей, клебсиелла и др.), Ps. aeruginosa, стафилококкам. За счет содержания в КИП иммуноглобулинов классов А и М осуществляется прямое местное воздействие на патогенную и условно-патогенную флору в просвете кишечника.

При дисбактериозах кишечника нарушения аутофлоры часто сопровождаются повышенным содержанием условно-патогенных микроорганизмов. Клинически такие состояния чаще всего проявляются дисфункциями желудочно-кишечного тракта и кожными проявлениями разных степеней выраженности на фоне нормальной температуры тела.

В Консультативно-диагностическом центре МНИИЭМ им. Г. Н. Габричевского нами накоплен большой опыт коррекции дисбактериозов с помощью КИП. Эффективность использования КИП подтверждается микробиологическими исследованиями и данными катамнеза. Нами выработаны оптимальные схемы использования КИП при дисбактериозах кишечника с повышенным уровнем условно-патогенной флоры (УПФ).
Такчто наверное эти врачи тоже полный бред несут?????

ЛЮБАВА
18.01.2015, 21:23
crunb-lu, пока Анюты нет, я Вам отвечу! Анюта живет в Москве, но она, оч.часто, по работе, бывает в Европе! Так вот, Вы говорите о государственных аптеках, где да, только по рецепту можно все купить, но Вы не пишите о том, что есть еще и частныве аптеки, где, пусть за бОльшие деньги, но, можно купить, любые лекарства (кроме наркотических, естественно)! Только это, Анюта и имела ввиду, что можно было купить Окситоцин и пробиотики, в коммерческой аптеке! Не более того!
И пожалуйста, давайте не будем вычяснвть тут отношения и переходить на личности, хорошо! Мы все, оч.искренне переживаем за Вашу девочку и щенков и не менее искренне, хотим помочь, хотя бы советами!

Я уже Вам писала, что если Вы, считаете нужным, принимать рекомендации ваших, европейских врачей, то извините, а чем мы еще можем Вам помочь???

crunb-lu
18.01.2015, 21:57
ЛЮБАВА, я не говрю что я их выполняю...я очень прислушиваюсь к вашим советам, я колю окситоцин, я продолжаю давать пробиотики и также даю новое лекарство в виде иммуноглобулина, меня просто взорвали слова про бред котрый несет ветврач, я не спорю может врачи предыдущие и не были компетенты, но этот был на семенаре и там выступал профессор, не думаю что он тупой..и придумывает ерунду...
Работа аптек в Германии организованна несколько иначе, чем в странах СНГ. Нужно помнить, что практически все лекарства в Германии выдаются по рецепту, который необходимо получать у врача. Без рецепта в немецкой аптеке можно купить лишь самые распространенные и легкие лекарства от простуды, боли в горле, капли для носа и прочее.
В случае если у Вас имеются хронические заболевания, и Вы знаете, какие медикаменты Вам подходят, мы рекомендуем Вам привозить их с собой. В противном случае Вам придется записываться на прием к врачу в Германии (ожидание которого может занять больше месяца!), проходить обследования при необходимости, и лишь после этого врач пропишет Вам подходящее средство.
вот с немецкого сайта
Kann ich mir Antibiotika auch ohne Rezept kaufen?
Wenn ja wo?
Es gibt rezeptfreie antibiotische Salben. Wenn das ausreicht?! Ansonsten ist alles andere verschreibungspflichtig.
Не слышал ни о каких частных аптеках..фармацефт не имеет права продать антибиотк или глистогонное без рецепта, как и сигарет и алкоголь до 18 лет...

Милка/
18.01.2015, 22:41
ЛЮБАВА, я живу тоже в германии у меня муж частный предпрениматель мы все оплачиваем по частной страховки но аптек частных у нас нет здесь в германии просто так никто не возьмет на себя такую ответственность продавть антибиотики или другие препараты без рецепта врача а врач тоже не может без показаний выписывать всякие антибиотики хоть за какие деньги.

Nik_irina
18.01.2015, 22:57
Кстати, девочки, кто живет в РФ слышала у нас тоже хотят это ввести! Типа что бы самолечением не занимались... похоже фруд пошел, сейчас по шапке получим:-(

Мася
18.01.2015, 23:07
Скоро пойду за марганцовкой, в том году продавали, когда она уже запрещена была, посмотрим как в этом году)) мне она для рассады)

Милка/
18.01.2015, 23:19
Nik_irina, с одной стороны может это и прааильно а здругой когда очень надо недадут как здесь.((((

ЛЮБАВА
19.01.2015, 00:03
Девочки, ну, поговорили и хватит флудить в теме!)))

Добавлено через 59 секунд
crunb-lu, единственное, что хочу добавить, что профессор теоретик, ой как отличается от простого врача практика, но это ИМХО!)))))

@nita
19.01.2015, 00:11
crunb-lu,я в Европе по работе бываю 6-8 раз в году. И в Германии в том числе. Ни разу не имела проблем с покупкой лекарств, и антибиотиков в том числе. Потом , существуют в европе интернет вет аптеки, где я также покупаю лекарства , которых в России нет. Как говорится было бы желание.
Короче писала я писала и все стерла... . Не хочу ни с кем бодаться. В Германии буду в феврале, доеду до Дюссельдорфа, если нужны лекарства могу привезти

ЛЮБАВА
19.01.2015, 00:17
@nita, и не нужно бодаться! Пусть каждый, останется при своем мнении! Тем более, я уже написала, что флуд в теме, прекращаем!

Кто хочет поговорить дальше, милости прошу в тему Флудилки и болтушки!)))

crunb-lu
19.01.2015, 11:32
Девочки мы глазки начинаем открывать

Олькин
19.01.2015, 11:38
crunb-lu, ух ты! а сколько им дней?

NataliZoloto
19.01.2015, 12:11
crunb-lu, поздравляю!!!пусть радостные новости вас подбодрят!:)

crunb-lu
19.01.2015, 13:23
Олькин Нам девять дней..открывают не все пока. .у двоих в одном глазике маленькая щелочка появилась:)

Олькин
19.01.2015, 13:41
crunb-lu, здорово!Поздравляю!хоть какие то радости!

Мама Кнопочки
19.01.2015, 18:57
crunb-lu,поздравляю, растут малявки, жизнь налаживается!

crunb-lu
19.01.2015, 18:58
Девочки пришли анализы...это не глисты сто процентов, а Кишечная палочка (Escherichia coli), которая вытеснила здоровую флору кишечника...откуда она появилась? сейчас еду за каплями..врач не сказала причину заражения по телефону..просто что они ее в кале нашли...я спросила это типа дисбактериоза ? она сказала нет..кто разбирается в этом объясните пожалуйста...

@nita
19.01.2015, 19:07
crunb-lu,кишечная палочка в кишечнике это не паталогия. Что конкретно нашли, их 4 класса и 100 видов... есть и патогенные, есть и не патогенные

crunb-lu
19.01.2015, 19:09
@nita, сказала E.coli и все, что это патогенные бактерии. Попробую еще информацию получить и по составу капель будет понятнее что и для чего...приеду отпишусь.
Корче какой то замкнутый круг...назначил антибаотик..щенкам в каплях пеницилин, собаке в таблетках амоксицилин... Один вет говорит что это от антибиотиков, другой что инфекцию надо лечить ими...

ЛЮБАВА
19.01.2015, 21:24
crunb-lu, а я и говорила Вам, что т мамочки, проблемы и у щенков! Но, Пеницилин в каплях щенкам давать, это по моему, жесть.....Пеницилин, уже даже в России по моему, в чистом виде, не применяется........
Ой, мамадарагая, кто же в таблетках собаке Амоксицилин дает?((((( Если и давать, то только в уколах или суспензию давать!

@nita
19.01.2015, 21:38
crunb-lu,все правильно вам назначили. Амоксацилин антибиотик пенецилинового ряда. Его надо маме чтобы убить патогенную флору. Детям более слабый пенецилин. Скорее всего подозрение на стафилококковую инфекцию. После антибиотиков надо будет пропить пробиотики, чтобы заселить кишечник флорой. Таблетки лучше всасываются в кишечнике. Потому и не уколы, а таблетки.
Я бы детям гентамицин из ампулы дала вместо пеницилина. Ряд один.

Добавлено через 4 минуты
crunb-lu,от антибиотиков у мамы могла обнулиться флора. И появилось место для патогенной флоры. Она и появилась.

Мама Кнопочки
19.01.2015, 21:48
@nita,медиком работаешь? так все грамотно разъясняешь...

crunb-lu
19.01.2015, 22:05
Это какой то круг ада..померила температуру щенкам 36.1 36.4....Что мне делать...????
Тот врач что назначил иммуноглобулин тоже говорит только уколы....и что вобще кал с этими бактериями так не выглядит...и еще из за такой низкой температуры надо электролит давать..я так поняла жидкость от обезвоживания!?
Девочки ну что мне делать....я у одного щенка в слизи кровавые ниточки обнаружила
http://s016.radikal.ru/i335/1501/89/bfb7134087e1.jpg (http://www.radikal.ru)
Вы извините за такие фото..

Мама Кнопочки
19.01.2015, 22:26
crunb-lu,да что же это такое... вот болячки пристали к вам...

Олькин
19.01.2015, 22:27
crunb-lu, я вот как и вы ни черта в какашках не разбираюсь, поэтому ничем не помогу и ничего дельного не скажу.Здоровья малышам!!!

@nita
19.01.2015, 22:38
Мама Кнопочки,да , я медстра 1 категории в прошлом тёмном. 11 лет операционной. По людям я конечно понимаю лучше, но кишечники у нас точно одинаковые. Объяснять стараюсь так чтобы было понятно для чего)

Добавлено через 3 минуты
crunb-lu,начинайте давать антибиотики. Кровавые нити появились от повреждения кишечника, начала была слизь - отторжение мерцательного эпителия, теперь кровушка. Надо срочно лечить бактерии и заселять флорой кишечник. Можно покапать энтеросгель детям,, до кучи. Кишечник быстро восстановится. Главное начать уже.

crunb-lu
19.01.2015, 22:41
@nita, ну их хоть вылечить то можно? и как это в дальнейшем отразиться...

Стейси
19.01.2015, 22:41
crunb-lu, ой, божечки, это очень низкая для них температура...укройте их пока, чтоб грелись..... может, Любовь Викторовна откликнется...

Мама Кнопочки
19.01.2015, 22:45
@nita,завидую, по нашей жизни знание медицины многого стоит... в больницу у нас только умирать ложаться, а лечить там не умеют... я сейчас в больнице лежу (гинекология), так вот, диагнозы у всех разные, а лечение одно, представляешь...
Ой, извините за флуд в теме...

@nita
19.01.2015, 22:47
crunb-lu,можно вылечить. Лечите кишечник, причем срочно, со 2 дня будет лучше. Чтобы еда у деток хорошо усваивалась можно ферменты давать прямо мезим форте растереть ложками и порошок с пальца в рот каждому по чуть чуть. И кишечнику будет легче. Не тяните только. Вы антибиотики начали давать?

Добавлено через 6 минут
Мама Кнопочки,да уж. Я в свое время покинула медицину потому что с нынешними врачами страшно работать. А в больницу можете обратиться же любую по закону. Найдите где нормальные врачи есть, такое тоже бывает).
Я когда сына рожала тоже в ночь рожать должна была. А ждать то кому охота. Подходит ко мне мухомор в халате и говорит - детка , мы сейчас ножки за ушки закинем и начнем рожать. Я там чуть не послала всех. Говорю сейчас все собрались и ушли отсюда в жопу и не мешаем Ане рожать. У нас все хорошо положение первое, предлежание гововное , лежу на левом боку. )))
Они прям расстроились, медик говорят, ну лежите))
Сын был 56 см 4 кг, ни одного разрыва. Рожали долго но родили успешно).

ЛЮБАВА
19.01.2015, 23:03
crunb-lu, если вылечите, то ничем это не грозит! Вы же сами знаете, главное, вовремя вылечивать, не запускать!

ЛилиаННа
19.01.2015, 23:05
crunb-lu, в Вашей ситуации есть хоть какой то плюс, ТТТ не сглазить, малыши набирают, а это значит что что то усваиваетсь. Посмотрела свои записи пратичеси везде приблизительно такие схемы : антибиотики - жидкие суспензии детские (Аугментин, Амоксиклав...) + Биокомплекс "Нормофлорин-Л" и по 5 капель 2-3 раза в день капать щенкам в рот, пока не нормализуется стул+еще 2 дня или Интести-бактериофаг, по 2 капли в рот, утром и вечером! от газообразования (если есть ) суспензия Саб Симплекс -дают и новорожденныи и кормящим мамочкам.Дозировка на 2-3 кг.10-15 капель.для щенков до 1-3 капли. + Креон.
Сначало надо снять все воспаление и нормализовать стул, потом гнать глистов!

ЛЮБАВА
19.01.2015, 23:07
crunb-lu, я Вам изначально, с первых дней говорила, позвоните Ирине! Ну, не дороже денег разговор обошолся бы Вам и мамочки а щенки, уже были бы здрровы! Позвоните, пока не поздно, она назначит грамотное лечение!
Вкратцы, самое главное расскажете ей, только скажите, откуда Вы звоните и что Вы, с форума ЛЮБАВА!
Кровь в кале, это уже не шутка!

crunb-lu
19.01.2015, 23:37
кстати по поводу креона..купила его..ни в одной аптеке его не было..заказала на следующий день его привезли..раскрываю капсулу а он сволочь в гранулках..я их и толкла и растирала и в воде размачивала а они никак...почитала состав а это обычный панкреатин...а у меня дома мезим был..я его растолкла и даю...

@nita
19.01.2015, 23:39
crunb-lu,креон это питание поджелудочной, а мезим кишечника. Так что в принципе это добавки которые не навредят, но они разные.

Fan
21.01.2015, 08:32
Щенкам 25 дней, сейчас один стал какать жидко , что ему дать?

Олькин
21.01.2015, 09:37
Родилась 170, сегодня 196, это как так налопалась она чтоли???!

Оля и Марта
21.01.2015, 10:22
Олькин, а какие ещё варианты?)))))))))) конечно, налопалась!!!!!!! нормальный ребёнок!!!!!! она же одна, все сиси её)))))) когда один щенок, он кругленький такой:love:

гугуся
21.01.2015, 10:23
Олькин, налопалась и не прокакалась))))

Ларита
21.01.2015, 10:27
Всем здравствуйте,мы растем хорошо нам сегодня 5дней

Добавлено через 9 минут
И так статистика Синявки при рож.145гр.сейчас259гр Розуля 150гр.-263гр.Солнышко135гр-202гр.Фиалочка 125гр.-208гр..Вот как мы растем...

Олькин
21.01.2015, 10:52
Ларита, молодцы какие:-)

Добавлено через 48 секунд
Оля и Марта, ну да тут без вариантов, она постоянно на сиськах, даже с сиськой во рту спит.

ЛЮБАВА
21.01.2015, 11:01
Олькин, когда один щенок, она и по 20-30-50 и даже до 100 граммов в день, может прибавлять!)))))))


Fan, Маша, ну дать что-нибудь, что бы понос остановить! Можно или крошечку Левомицитина или 1/8 Фильтрума СТИ или Смектой отпаивай!

Ларита
21.01.2015, 11:04
Fan,Мне кажется смекту можно дать ведь её даже деткам маленьким дают..

Мама Кнопочки
21.01.2015, 14:03
Олькин,вот как хорошо прибавляет... ттт на малышку

Стейси
21.01.2015, 17:49
Олькин, Оля, она одна, все тити- её, Моя Стейси была, как бегемотик, я думала, что она до 5 кг вырастет, а она сейчс 3 кг, как и мама была до родов.

crunb-lu
21.01.2015, 18:21
Олькин, у меня все пять бегемотики, мы их даже прозвали йоркомотики..все родились крупные..:``...каждый день прибавлям по 20-30 гр. Нам 11 дней, но сегодня еще не взвешивала...
Бежевый.был -198 грамм стал - 494 грамм
Зеленый был-190 грамм стал -497 грамм
Розовый был-199 грамм стал-465 грамм
Белая была -193 грамм стал-420 грамма
Лиловая была-202 грамм стала-442 грамм
Она самая последняя родилась и самая крупная по весу была. Мне страшно что будет дальше 8p

Йоркоманка
21.01.2015, 18:34
crunb-lu, так самое страшное уже позади. Если бы родились мелкими, то выживать было бы сложнее, а тут запас хороший. Мама молочная, вот и прибывают хорошо. Вырастут, как генами заложено. А мама-то сколько весит?

Забава
21.01.2015, 18:37
crunb-lu,вот это прибавки!!! Сколько молока у мамочки, такую ораву так питательно кормит

Олькин
21.01.2015, 18:45
crunb-lu, Господи, где же они все уместилися?????

crunb-lu
21.01.2015, 18:52
:lol:Олькин, тут
http://s017.radikal.ru/i432/1501/e8/15370362b96e.jpg (http://www.radikal.ru)
Мама не мелкая....но янадеялась что мы в мелкого папу пойдем..Хотя я нисколько не пожалела что Дейзи крупненькая...:love:

Irasoc
21.01.2015, 19:05
crunb-lu, Ого какое пузико! Крупненькая сколько была до вязки?

crunb-lu
21.01.2015, 19:19
Irasoc, 4800

Лена и йорочки
21.01.2015, 20:06
crunb-lu, шикарная мамочка!!))

Ванесса
21.01.2015, 20:49
crunb-lu, тогда чему удивляться что детки крупные,в мамочка пошли.лучше чем мелочь по 80 грамм,которую замучаешься поднимать

Олькин
21.01.2015, 21:57
Ух тыыы какая мамуля, моя то да совсем дрыщ по сравнению с этим пузом.

Ларита
21.01.2015, 21:57
ДЕВОЧКИ...Если они так набирают,то мои будут большими,в смысле когда вырастут...Мама до родов 3.100 была,а папа 1.600...

А вот наше пузико..

Мама Кнопочки
21.01.2015, 22:05
Ларита, хорошо пузико

Забава
21.01.2015, 22:26
Ларита,ну сколько заложено в генах, столько и вырастут. Чего паниковать-то.
От крупнячков чаще всего рождаются такие же. Очень редко, когда уменьшаются в размерах, но бывает. А вот самое страшное, когда этих выроших деток вяжут, и некрупная с виду мамочка выдает щенков крупных по размеру (в бабушку) и не может разродиться. Вот это *опа для владельцев((((

Олькин
21.01.2015, 23:34
Ларита, у нас маленькое пузико было)))здесь такие пузяки показывают, обалдеть.А мне и Лахтино казалось большим, она ж у меня лесапед)))

crunb-lu
24.01.2015, 15:29
Девочки всем привет я уже с Аней списывалась, решила сюда написать, думаю вам тоже интересно как у нас дела..А дела у нас никак...
Сегодня пятый день приема антибиотиков, еще вчера я видела улучшения, какашечки пожелтели стали пахнуть молоком..я стала давать пробиотик вчера вечером, утром щенки покакали и я впала в шок..у одного щенка все опять как и было зеленое, и опять воняет..вот фото
это на второй день приема антибиотиков
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/01/24/c8/c84cd648c73c3140a9026395459da3be.jpg (http://keep4u.ru)

а это сейчас, зеленые не стала фотать , вот такой кал у трех щенков
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/01/24/e3/e350fb8c8278730a68d626cd81b35b1b.jpg (http://keep4u.ru)
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/01/24/21/210d1980675052ffac56fb4c88dbc37a.jpg (http://keep4u.ru)

Regina31
24.01.2015, 20:45
Наши малышки подросли, им сегодня 10 дней, вес набирают по немножку 1-ая девочка родилась 99гр. сегодня 188гр. , 2-ая 83гр.-157гр. , 3-я 130гр.-202гр. ,4-ая 93гр.-172гр. ,5-ая 131гр.-249гр.

crunb-lu
24.01.2015, 23:45
Жуанетта, так я это и написала, со слов моего вет.врача! Когда зеленые какашки, значит пищевая инфекция присутствует и нужно ее лечить, просто Смекта, уже не поможет! А лечить нужно Энтерофурилом детским! Улучшения наступает, не раньше, чем через неделю! Но потом, все ОК с ЖКТ бывает! Правда нужно, типа Нормофлорина потом обязательно пропоить недели 2!!!!!
Вот нашла тут на форуме....У меня есть нивуроксазид в таблетках...Энтерофурил это нифуроксозид..В состав препарата Энтерофурил входит активное вещество нифуроксазид, лекарственное средство группы производных 5-нитрофурана. Препарат обладает бактерицидным и бактериостатическим эффектом в отношении большинства возбудителей острых кишечных инфекций. Противомикробное действие нифуроксазида является дозозависимым, так низкие и средние дозы препарата оказывают бактериостатических эффект в отношении патогенной микрофлоры, а высокие – бактерицидный. Отмечена активность препарата в отношении штаммов таких грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus spp., Streptococcus spp. и Haemophilus influenzae. Кроме того, препарат эффективен в отношении грамотрицательных возбудителей острых кишечных инфекций, в том числе Salmonella spp., Shigella spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Escherichia coli и Proteus spp. - вот думаю может начать давать щенкам вместо антибиотика?

Тася
25.01.2015, 13:43
А у меня такой вопрос:Сколько грамм кальцинированного творожка можно щенкам в день?(щенкам почти 1.5 мес)Кушаем размоченную сушку и творожок.

NataliZoloto
25.01.2015, 13:54
crunb-lu, нифуроксазид очень хороший препарат,широкого спектра. Если антибиотик не подошел-а это факт,надо менять. Можно поменять на нифуроксазид,давать долго его, минимум неделю.
Может есть смысл Ирине позвонить-врачу с форума?телефон в шапке темы. Пару минут не будут разорительны,но курс лечения можно хорошо откорректировать и дозировку лекарства.Это стоит того. Перед звонком спокойно продумайте,что будете говорить,чтобы ничего важного не упустить.
Переживаем очень за вас всех.

olivija
25.01.2015, 17:03
Добрый день.подскажите пож.Мамочке удалили матку соответственно принимаем антибиотик.Оливия очень хорошая мамочка кормит вылизывает деток поэтому посмотреть чем какают малыши никак не получалось.Тут дочка взяля на руки щенка чуток потискала погладила он и обкакался ей в руку каки оказались зеленые без запаха .возник вопрос щенкам нужно что то давать или нет?кушают хорошо спокойные вес набирают.эти каки меня озадачили.

crunb-lu
25.01.2015, 18:36
Ну как мне тут советовали, то пробиотики..Линекс и Креон для пищеворения...

olivija
25.01.2015, 18:41
а давать сейчас или когда у мамочки закончится курс антибиотика?

Лена и йорочки
25.01.2015, 18:44
olivija, сейчас

crunb-lu
25.01.2015, 18:53
NataliZoloto, я знаю , дело не в том что я не звоню из за того что дорого, просто я уже на разных форумах спрашивала и все говорят что на словах и по инету помочь не смогут надо анализы видеть, кал животного...плюс те препараты которые она сможет посоветовать я несмогу достать....я вобще уже стала думать может у них не переваривается молоко..ну бывает же такое что не подходит материнское молоко..

Стейси
25.01.2015, 20:15
olivija, ой, это у вас после мёртвого щенка осложнения начались, даже матку пришлось удалить ? Бедная девочка...

Nik_irina
25.01.2015, 21:14
Возник вопрос, сразу извиняюсь, если тема не та! Вчера щенуля обрел новый дом, прошло почти 1,5 суток, он начал клацать зубами и так громко, через трубку слышно, как будто что то попало, но ворту ничего нет!! Что это может быть? Он уезжал от меня в полном порядке. Ему 2 мес и 5 дней, ест, пьет, писает, какает, бегает играет, десна розовые! Может такое было у кого, подскажите пожалуйста.

olivija
25.01.2015, 22:29
Стейси.да.....проблем нахлебались.у оливии поднялась температура 39.9.вызвали врача прокололи.решили везти на узи.там врач сказал что похоже уже на перитонит.выписали антибиотики исказали следить за темп.на след день темп опять была39.3.я сама настояла на операции.после доктор сказал что очень вовремя тк уже появился гной в брюшине от матки.сейчас с мамочкой все хорошо.только вот у щенка случайно обнаружился зеленый кал.

Феникс
25.01.2015, 22:32
olivija, Это от антибиотиков, которые мама получает, они щенкам флору нарушают, поэтому и каки зелёные. Так что пробиотики и креон нужно подавать.

Стейси
25.01.2015, 22:43
olivija, надо же этой напасти случиться))) хорошо, что мамочку не проглядели, а щенок на антибиотики так реагирует, может, не всё так плохо, иначе сука не вылизывала бы его. Может, девочки подскажут, как быть. А врач-то что про это сказал, когда антибиотики назначал, про щенков, которые молоко потом будут сосать ? Может, заменитель сучьего молока нужно давать, раз такое случилось)))) Хоть бы уж не было больше проблем ТТТ ))) выздоравливайте)))

esalutina
25.01.2015, 23:10
Nik_irina, моя тоже клацкала когда маленькая была,но потом это все прошло как-то не заметно)

crunb-lu
26.01.2015, 18:07
Мои девочки-малышки начали самостоятельно писять..и все щенки пытаются уже ходить на 4х лапках...

Мама Кнопочки
26.01.2015, 18:25
crunb-lu,вот молодцы детки, сколько им уже?

crunb-lu
26.01.2015, 18:56
Мама Кнопочки, 16 дней..Одна девочка сегодня покакала приближенно к норме...Позвонил вет спросил как дела..я сказала что антибиотик утром последний раз дала..она сказала приехать за пастой от глистов и бифидобактериями..

Мама Кнопочки
26.01.2015, 19:31
crunb-lu,лечите... скорейшего выздоравления деткам, хватит им болеть....

Стейси
26.01.2015, 20:07
crunb-lu, а глисты обнаружены?

crunb-lu
26.01.2015, 21:14
Стейси, нет...но надо же все равно будет глистогонить попозже

Оля и Марта
26.01.2015, 21:24
crunb-lu, ой, только совсем попозже... и так намучились малышки... я своих глистогонила почти в 2 месяца, когда самый маленький щенок 600гр набрал

Стейси
26.01.2015, 21:57
crunb-lu, да, я тоже считаю, что пока очень рано, через месяц, не раньше))

KrisVik
26.01.2015, 23:33
Девочки SOS!!!! Щенок 3 месяца, днем была активная, бегала играла, вечером стала поскуливать и метаться в лежанке. Потом ее вырвало белой пеной и стул был жидковат! Нового из продуктов ни чего не вводили! Была сделана прививка 18 января! После этой прививки у нее образовалась шишка в месте около и не рассасывается! Это ее поведение может быть связано с прививкой? Или что то другое? Может быть у кого было похожее

Добавлено через 33 секунды
Завтра вечером в клинику поеду с ней, но очень переживаю

crunb-lu
27.01.2015, 00:28
Оля и Марта, мои уже по 600 пацаны..девочки к 500 приближаются;)

Оля и Марта
27.01.2015, 00:38
crunb-lu, им сейчас отраву давать совсем нельзя... я к тому, что по разным причинам глистогонное средство и прививки можно (и нужно) отодвигать. У моих вес маленький, у ваших малышей только-только всё налаживается. Только совершенно здоровым животным можно давать средства от глистов и делать прививки.

Nik_irina
27.01.2015, 01:22
KrisVik, с момента прививки прошло много времени, на сколько я знаю, спустя столько времени от прививки такой реакции быть не может. Я прилюбых расстройствах даю энтеросгель, далее по ситуации!

KrisVik
27.01.2015, 01:56
Nik_irina, энторосгеля под рукой не оказалось, дали полисорб, аналогичный припорат по действию.

Nik_irina
27.01.2015, 02:08
А наш вот мальчик
http://s020.radikal.ru/i702/1501/4a/3e4295cf03e5.jpg

Добавлено через 2 минуты
И девочка
http://s017.radikal.ru/i438/1501/85/30e1b1d6542b.jpg

Добавлено через 4 минуты
Вот такими мы растемм! Нам 2 с небольшим мес. Вес девочки 720гр, мальчик 730. Ну просто. Чудо дети. Спасибо форуму;-)

Добавлено через 6 минут
А это малыш уже нашел свою маму
http://s012.radikal.ru/i319/1501/38/f29633c9ff90.jpg

Олькин
27.01.2015, 06:14
Nik_irina, какие лапушки!!!

Бусинда
27.01.2015, 10:19
Nik_irina,Такие славные малыши!!!

Irasoc
27.01.2015, 10:20
Nik_irina, Какие сладкие детки!!

KrisVik
27.01.2015, 10:54
Нам поставили воспаление и газообразование, сказали давать энторосгель и отпаивать ромашкой! Сделали кучу уколов, правда не знаю каких......

Оля и Марта
27.01.2015, 10:56
Nik_irina, очень красивые малыши!!!!!!!! Яркие!!! СимпатиШные!!!:love::love::love:

Добавлено через 2 минуты
KrisVik, выздоравливайте!!! а у мамочки нашли причину пятен?

KrisVik
27.01.2015, 11:18
Оля и Марта, маму с утра не отвезли, вечером повезу сама. Спасибо

crunb-lu
29.01.2015, 07:46
Девочки хочу спросить нам сегодня 19 дней..можно начинать прикармливать. .я знаю что с 21 дня. .но я почему то считаю что все наши проблемы с животиком от слишком жирного молока мамочки. Не зря же они так вес отлично набирают....Сегодня ночью одна девочка так мучилась запором..какашки у нее одной стали желтые но тугие как пластелин..прокакала ее она в роде успокоилась.а ночью опять скулила...у других щенков какашки тоже изменились..не воняют но консистенция клейстера или киселя крутого..прям резиновые....пьем лактобактерии..заказала новое лекарство...все остальные щенки пока спокойные...

Ирина и Ника
29.01.2015, 07:54
crunb-lu, можно начинать прикорм,но только не забывайте,после прикорма тут же насаживайте щенков на соски,что бы покушали маминого молочка!!!

Ванесса
29.01.2015, 10:27
crunb-lu, если мамочка трудно выкармливать например большой помет или мало молока прикармливать можно с 17 дня,я так делала когда много щенков было.

crunb-lu
29.01.2015, 13:27
У НАС РАДОСТЬ кто то сам покакал..и какульки как абрикосовое пюре цветом...но все равно есть вкрапления белых комочков и каки как резинка. . А чем лучше начинать в их случае надо быть особо осторожным. .я боюсь чтоб опять проблем не возникло...читала про творожок..скобленку..про Рояль канин стартер для щенков от трех недель..
Я вижу по Дейзи что ей тяжело она часто из коробки выскакивает в самый разгар кормления...или стоит не ложится..а детки пытаются к сисям дотянутся...Да много их 5 штук....

Феникс
29.01.2015, 13:32
crunb-lu, Очень рады вашим хорошим новостям! Бедная Дейзичка, конечно, она устала! Держитесь!!! Здоровья всем!!! :)

Ванесса
29.01.2015, 13:37
crunb-lu, начинаете конечно прикармливать,лучше всего с творожка,сами делайте,деткам и остатки творожка мамочка,моя очень любит такой творог.

Олькин
29.01.2015, 14:04
crunb-lu, ну вот и хорошие новости начались!Поздравляю!!!

Nik_irina
29.01.2015, 14:22
crunb-lu, мне кажется в вашей ситуации, вопрос прикорма надо согласовать с врачем.

Йоркоманка
29.01.2015, 14:24
crunb-lu, щенков постарше мама уже обычно и кормит стоя. А вот прикармливать чем начинать? Стоит ли кисломолочкой, если есть подозрение на не усвоение молока?

Cherry
29.01.2015, 15:04
Йоркоманка, вопрос про кисломолочку правильный, но и скобленка тоже не годиться!

Добавлено через 1 минуту
Nik_irina, я тоже считаю, что в такой сложной ситуации лучше вопрос прикорма согласовать с врачом.

crunb-lu
29.01.2015, 15:40
Cherry, ну судя по тому как нас лечили..то и про прикорм арядле что то толковое скажут..

Cherry
29.01.2015, 15:43
crunb-lu, а чем начинают прикорм ваши заводчики. Например заводчица вашей суки?

crunb-lu
29.01.2015, 15:54
если честно, то когда я Дейзи брала мне заводчица сказала, что Рояль канином кормить НУЖНО..и на дорогу дала в пакетике корм..я тогда еще ничего не знала о кормах..мы сразу поехали в магазин и купили пачку Рояля..и каково бЫло мое удивление когда я сравнив два корма поняла что щенков кормили скорее всего родительским кормом, а какая фирма бог его знает бЫла...Потому что те гранулы которые мне дали были круглые и крупные..а Рояль для щенков мелкий и треугольный...Мои знакомые заводчики (НЕ родители Дейзи) начинают с творожка плюс перепелиное яйцо...потом паштетик мясной для щенков...а потом уже размоченный корм

Йоркоманка
29.01.2015, 15:57
Cherry, не спорю насчет скобленки. Я бы вообще в данном случае кормила размоченным стартером, если маму им же кормят, начиная со штучки на прием. Ну, по объему, остальное маме отдать, а сделать суфле, как советуется.

Лена и йорочки
29.01.2015, 16:09
Я своих с 17 го дня стартером размоченым кормила. Начиная с одной штучки в день. Все ок.

NataliZoloto
29.01.2015, 16:27
crunb-lu, я так рада за ваши правильные каки:)-переживала за вас очень.Пора прикорм и многодетной маме полегчает:)

crunb-lu
29.01.2015, 16:36
Сейчас еще один мальчик покакал..прям как положенно в сторону отошел присел и..я такая счастливая..
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/01/29/db/dbcd05785122044a235fb6ef014b3978.jpg (http://keep4u.ru)

Добавлено через 4 минуты
NataliZoloto, Спасибо мы были между небом и замлей..я каждый день с опаской в комнату заходила..все боялась что они умрут...

вот хочу показать пробиотики которые я давала...может кто еще из Германии им пригодится..стоят они 9 евро..30 капсул..нашла в инете...и еще я уже как два дня увеличила дозу, и сразу стало улучшаться.. до этого палец опускала в порошок и в ротик..а сейчас раскрываю капсулу, высыпаю в крышку и потом той половинкой оболочки капсулы, что длиннее набираю порошок и в ротик..примерно одна капсула на пять щенков..бывает что во рту порошок скатывается в комочек и щенок его выплевывает..
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/01/29/8a/8a4a06b895e337dbb516c78ccc5deac6.jpg (http://keep4u.ru)

Я думаю все таки стартер начать давать

Irasoc
29.01.2015, 17:02
crunb-lu, я тоже начала Чапе досыпать Стартер. Попробуйте. Он очень вкусно пахнет :)

ЖенинаМаруся
30.01.2015, 08:37
:``:(:` утро началось с мертвого щенка...в 6.30 все кушали хорошо,не пищали, а тут лежит в сторонке как будто спит:`и набрал он побольше всех,9 грамм за 2 дня

Ларита
30.01.2015, 09:06
ЖенинаМаруся, А сколько он весил про рождении????

ЖенинаМаруся
30.01.2015, 09:07
84 грамма, в этот раз они все мелкие

Ларита
30.01.2015, 09:13
ЖенинаМаруся, А он хорошо сосал вы не видели???Примите мои соболезнования,очень вам сочувствую..А сколько всего малявок???

Мама Кнопочки
30.01.2015, 10:25
ЖенинаМаруся,ой как жалко, что же с ним случиться могло?

Феникс
30.01.2015, 10:35
ЖенинаМаруся, Жалко малышика! Очень-очень сочувствую!!! Берегите остальных!

Олькин
30.01.2015, 11:04
ЖенинаМаруся, примите наши соболезнования!!!

Cherry
30.01.2015, 11:55
ЖенинаМаруся, замерзнуть не мог? Если было "все в порядке", значит внутренняя патология присутствовала. Так бывает. Следите за остальными. А вы до вязки суке анализы не сдавали?
Основными факторами быстрой гибели щенков в ранний или поздний неонатальный (первые три недели) период связан с герпесвирусной инфекцией, инфекционным гепатитом собак, реже бактериальной инфекцией, полученной с молоком матери. Также в течение первых недель, после рождения, щенки могут быть инфицированы многими патогенными микроорганизмами, которые вызывают молниеносную форму течения заболевания и внезапную гибель.
Источник: Ветеринарный справочник владельцев собак

ЖенинаМаруся
30.01.2015, 12:05
спасибо за поддержку,переживаю за остальных=( даже не знаю что могло случиться,животик не вздутый был...этот был один из тех за кого не переживала,сам титьку находил,сосал энергично=(осталось 2 мальчика и девочка

Есюша
30.01.2015, 12:07
ЖенинаМаруся, Очень жаль малыша...:` может его мамка случайно придавила...

ЖенинаМаруся
30.01.2015, 13:01
Есюша, я надеюсь,что это мамка придавила,т.к. если инфекция ,то и другие не жильцы=((((((((

Добавлено через 3 минуты
Cherry, не сдавали...сейчас боюсь что всё таки инфекция, позвонила сегодня хозяйке "папы", она до нас его сводила с первородкой,и там один щенок родился и умер через 2 дня, говорят что она сама его задавила, но всякое может быть, сейчас нет возможности ни щенка вести на экспертизу,ни собаку=((( больше не буду сводить
замерзнуть точно не мог,дома жара, и у них в коробке тепло очень, я вставала к ним 3 раза ночью,сидела смотрела чтобы все ели, всё было хорошо..может и придавила, она нервная в этот раз очень, они кушать лезут,она вся напрягается, и подстилки в угол загоняет-жарко

Добавлено через 2 часа 52 минуты
HELP!
щенки отказываются есть уже 3 часа,даже если один раз соснут,отворачиваются, пищат и спят...что может быть? все набрали 10-20граммов...что делать?

Феникс
30.01.2015, 15:59
ЖенинаМаруся, Вызывай врача - в любом случае!!! может у суки что-то с молоком!!! Может их на заменитель нужно перевести? Но это только версия! Нужно компетентное мнение! Раз пищат - то голодные?!

Олькин
30.01.2015, 16:01
Согласна с Люсиком!Может с молоком чего то!Звоните вету!Ответ нужен компетентный!

Есюша
30.01.2015, 16:01
ЖенинаМаруся, может их сука плохо вылизываем и нужно попки простучать..?

Олькин
30.01.2015, 16:03
Есюша, кстати тоже вариант!
ЖенинаМаруся Она их вылизывала за эти 3 часа?

Гучи
30.01.2015, 16:03
ЖенинаМаруся, А пробывали прокакать их ?? У меня так в первом помете было!! Что пищал и сосать не мог,прокакывала его и все !! Но еще глюкозу колола каждые 30 минут !!

ЖенинаМаруся
30.01.2015, 16:03
Есюша, все три прокакались ,я им помогла, цвет коричнево-желтый...
Один присасывается,самый большой,но два раза чмокнет и отворачивается
помню прошлые пометы,так они через 2 часа уже пищали есть, а тут 3 часа,спят, собака пошевелится,они пищат,потом снова спят

Феникс
30.01.2015, 16:03
Есюша, Если бы один уже не умер - можно было бы грешить на попки!!! Но тут нужен врач!!! Тем более у другой суки, от этого кобеля - тоже щен умер!!! Звони врачу! Боюсь за щенков!

Есюша
30.01.2015, 16:09
ЖенинаМаруся, Я тоже думаю что нужно позвонить врачу думаю можно Ирине с форума..

Феникс
30.01.2015, 16:11
Есюша, Мне кажется, что врач должен посмотреть и взять анализы! Причём срочно!!! Ведь это новорождённые!!!

Есюша
30.01.2015, 16:14
Люсик, Да, да действовать нужно однозначно..

ЖенинаМаруся
30.01.2015, 16:18
в том и беда:`` нет у нас таких врачей тут, котов только усыпляют, буду звонить

Феникс
30.01.2015, 16:22
ЖенинаМаруся, Вы же, наверное, от Питера недалеко? Или где вы? Нужно сдать анализы! Телефон - хорошо! Но при инфекции как лечить заочно?

irina68
30.01.2015, 16:22
ЖенинаМаруся,простучите всем попки,чтоб вы видели,что они покакали.так щенки делают,когда прокакать не могут.мама их хорошо вылизыае?
Звоните врачам с форума...нужна уже помощь специалистов.

Nik_irina
30.01.2015, 16:39
ЖенинаМаруся, молоко у мамки есть? Попки простучите обязательно! Больше не знаю, плохо что врача нет! ПОЗВОНИТЕ ИРИНЕ С ФОРУМА, СРОЧНО, СКАЖИТЕ ЧТО ВЫ С ФОРУМА ЛЮБАВА!!! Врачи от Бога, меня выручали много раз!

Светик
30.01.2015, 16:48
ЖенинаМаруся,
А может они не голодные? Ну сколько таким малявочкам нужно? Вес набирают, не орут, спят, какашки нормальные. Я бы не паниковала.

Феникс
30.01.2015, 16:51
Светик, Во-первых, один щенок умер неизвестно от чего! Во-вторых у другой суки вязанной с этим же кобелём - тоже умер щен! А в третьих она написала, что щенки пищат! Нужно врача!!!! Пока не поздно!

ЖенинаМаруся
30.01.2015, 17:05
Люсик, было бы так просто,конечно бы уже неслась с ними:`но в данный момент нет такой возможности, позвонила ближайшему вету 40 км от нас, обещала приехать через пару часов, но прогнозы не радостные....про анализы конечно речи не идёт... СПАСИБО всем, если будут жить отпишусь

Олькин
30.01.2015, 17:06
ЖенинаМаруся, вы отпишитесь в любом случае!Не настраивайте себя на плохое!!!

Светик
30.01.2015, 17:07
Люсик,
3 часа,спят, собака пошевелится,они пищат,потом снова спят
Они спят, а пищат, когда их потревожат.
То, что умер щенок, еще не говорит о какой-то инфекции. Никто не знает, что случилось.
Это мое мнение, я не доктор. Но щенки, которые спокойно спят, набирают вес, у меня бы не вызвали никакой тревоги. Помет помету рознь. Есть прожорливые, которые едят постоянно, есть такие вот сони. Два раза присосутся и все, или сами бросают кушать, когда пытаешься насильно накормить.
У врача можно проконсультироваться, чтобы спокойнее было, если есть сомнения.

Феникс
30.01.2015, 17:08
ЖенинаМаруся, А врачам с форума звонили? Держитесь! От всего сердца желаю, чтобы всё было хорошо!!! Жалко, что нет Любови Викторовны сейчас на форуме! может что-то посоветовала бы!

Добавлено через 1 минуту
Светик, Дай, Бог, чтобы всё оказалось ложной тревогой!!!

Lyuba
30.01.2015, 17:11
ЖенинаМаруся, всё будет хорошо, не думайте о плохом.

Cherry
30.01.2015, 17:15
ЖенинаМаруся, возьмите самого маленького щенка в руки. Он какой? Активный, теплый?

ЖенинаМаруся
30.01.2015, 17:18
Cherry,теплые они все, сопротивляется активно,попу простукивала ему, ну если крупный хоть чуть-чуть сосет,то этот потыкается и спит,прикладываешь,изворачивается

Cherry
30.01.2015, 17:26
ЖенинаМаруся, а сука как к малышам? Лежит с ними или уходит? Если спят, теплые и активные, то, я бы, пару часиков понаблюдала. Голодные щенки ползают и пищат, а слабые-холодные и не активные. Попробуйте насадить на сосок и подержать на нем. Что бы не спали потеребите за холку. По очереди...

Стейси
30.01.2015, 18:32
ЖенинаМаруся, покапайте травматин щенкам по 3 капли каждые 15 мин. в течении 2х часов.

Lazurit
30.01.2015, 18:36
Стейси,правильно,травматин не повредит.

Lyuba
30.01.2015, 19:21
ЖенинаМаруся, ну как щенульки?:angel:

Ванесса
30.01.2015, 19:53
Можно глюкозу подколоть щенкам

Мама Кнопочки
30.01.2015, 21:13
может молоко жирное и много его, вот они так часто и не кушают...

Лена и йорочки
30.01.2015, 21:20
Мама Кнопочки, я тоже так думаю. Голодные были бы или больные,орали бы. А щенка может придавила маманька просто. Интересно,а у собак бывает синдром внезапной смерти,как у человеческих детенышей?

Мама Кнопочки
30.01.2015, 21:34
Лена Йоша Тоша,мне кажется, что у собак бывают все болячки, что и у людей, даже больше

ЖенинаМаруся
30.01.2015, 21:52
приезжала вет, привезла травматин,капнула им, весь вечер кушали, но её больше собака интересовала , а не щенки, сказала наблюдать и если вдруг какие выделения к ней приезжать в клинику...а щенков,она особо не смотрела, оставила лекарство,сказала если что капать...в итоге поели они через 7 часов только получается

Ванесса
30.01.2015, 22:00
ЖенинаМаруся, а что с сукой не так?

Nik_irina
30.01.2015, 22:04
ЖенинаМаруся, Главное, что поели!

Есюша
31.01.2015, 10:32
ЖенинаМаруся, как ваши малыши.?

ЖенинаМаруся
31.01.2015, 12:28
Всем доброго времени суток=) спасибо за ваше беспокойство=)
ЖИВЫ, всю ночь конечно я их контролировала, поставила им обогреватель еще,вдруг им холодно при температуре 25-26, в общем такая жара была,они спали не под мамкой, а везде, всех прикладывала,контролировала чтоб ели, вес набирают,самый крупный уже 38 грамм набрал,был 96, а мелкий 12 грамм, но он в первый день скинул...в общем под чутким контролем, собака так и норовит свалить, её всегда хватает на 2-3 дня,потом не хочет с ними возиться

olivija
31.01.2015, 17:47
а у нас радость!средняя девчушка глазки открыла!!!

гугуся
31.01.2015, 17:50
olivija, здорово! теперь за тобой наблюдает еще одна пара глаз:angel:

Ванесса
31.01.2015, 18:03
olivija, здорово, на какой день открыла?

olivija
31.01.2015, 18:06
сегодня деткам две недели.одна открыла а двое пока не хотят увидеть кто их окружает

Мама Кнопочки
31.01.2015, 19:39
ЖенинаМаруся,ну и слава богу, здоровья малышам, попик наедать...

olivija,скоро будут узнавать бабулю!!!

Ванесса
31.01.2015, 20:13
olivija, откроют скоро и остальные. У меня биверята рано открыли на 10 день сразу три.а йорки не спешат,хотя нам ещё 11 дней.,рановато.

Regina31
01.02.2015, 04:01
Моим девулькам 17 дней, глазки все открыли, и так смешно пытаются на ножках ходить :) такие сладкие малышки :)

Олькин
01.02.2015, 13:44
Нам 12 дней, глазки пока не открыли. Девочки, а как ей ноготочки постричь?они такие малюсенькие....

Ванесса
01.02.2015, 13:55
Олькин, маленькими ножницами

Стейси
01.02.2015, 14:03
Олькин, рано ещё, недельку потерпите, а то и 2. Стригла так : снизу коготка ножницами от начала до кончика вела и где лезвие натыкалось на крючок-коготок, это отстригала.

Ванесса
01.02.2015, 14:21
Стейси, я своим стригла на 6 день,иначе все пузо у мамы было располасовано когтями,они быстро растут

Ларита
01.02.2015, 14:44
Олькин, Я брала маникюрнве ,они у меня острые,и буквально миллиметр...Очень надо быть осторожными т.к.можно задеть сосудик...

Олькин
01.02.2015, 15:06
девочки, взяла свои ножнички, они у меня суперострые, и аккуратненько по 1мм состригла, все хорошо!Спасибо!

Мама Кнопочки
01.02.2015, 22:12
Девочки, вот и мы переехали в эту темку. Наши малыши прибавили в весе немного (сегодня утром родились, последний родился в 9ч 10 мин), взвесила в 21 час, прибавка такая:
мальчик было 149гр , стало 154 гр (+5гр)
девочка было 98 гр, стало 106 гр (+8гр)
девочка было 154 гр, стало 164 гр (+10 гр)
Подскажите, это нормальная прибавка?

Есюша
01.02.2015, 22:13
Мама Кнопочки, Лена это нормальная прибавочка, ведь еще и суток не прошло..

Оля и Боня
01.02.2015, 22:13
Мама Кнопочки, Отличная прибавка! Молодцы!

Феникс
01.02.2015, 22:14
Мама Кнопочки, Это даже очень хорошая прибавка! Иногда даже в первый день теряют в весе, а вы так хорошо прибавили!!! :)

Мама Кнопочки
01.02.2015, 22:47
Ужас... девочки, у нас беда... сейчас рассмотрела щенков, у 1 девочки паталогия 1 лапки, она какая то не правильная, что делать? И когда можно куда-нибудь ее показать?

Стейси
01.02.2015, 22:48
Мама Кнопочки, чем не правильная ?

Мама Кнопочки
01.02.2015, 22:53
Стейси,как раздвоенная что ли, какая то уродская

Lyuba
01.02.2015, 22:54
Мама Кнопочки, а,что с лапкой? опишите подробнее..