PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

аняша
07.10.2015, 17:23
ЛЮБАВА, не могу больше ждать, нет у нас молока потеря в 20 гр., третьи сутки заканчиваются, дала ей 1/2 апилак, щенков на кормила замен. суч. молоко по 1 мл. Теперь мне их через 2 часа кормить? Что ещё делать. Так то щенки возятся, пытаются ее сосать, но там нет ничего, видимо молозиво чуть-чуть тянут.Живот у неё плоский одни сисюли торчат.

belohka46
07.10.2015, 17:26
аняша, Подкармливайте каждые 2 часа . Я подкармливала не по объему как наедался малыш сам соску бросал .

аняша
07.10.2015, 17:27
Zolotce, так вроде все ничего, но вот нет у нас досих пор молока, сильно переживаю. Она ложится к ним они не тянут целый день. А вес у них в минус идёт. Дала и ей суч. молока, апилака, ходит сейчас дышит, копает, мечется из каробки туда, суда.

Добавлено через 1 минуту
Zolotce, е у вас как дела? Нянчитись?

Светлана 45
07.10.2015, 18:18
аняша, кормите щенков каждые 2 часа заменителем суч.молока, и маму тоже им поите, если пить не будет, то вливайте из шприца( без иглы ес-но), и гамавит с глюкозой подколите щенкам, а то они слабеют же, могут погибнуть!

Zolotce
07.10.2015, 20:32
аняша, бедненькие ваши малыши, хоть бы молочко прибыло уже у мамочки. Мы нянчимся, у нас обратная проблема - молоко прибывать начало видно, она ведет себя очень беспокойно (я только, что в теме послеродовой писала, спрашивала что да как).
А детки спят, да едят. И почему-то дерутся за одну титьку, хотя их то всего двое, а титек много - бери любую, но нет, нужно именно ту, которую сосет сосед :)

Тася
07.10.2015, 20:35
Zolotce, у соседа вкуснее!:lol:наши тоже как родились все наестся не могут!

Zolotce
07.10.2015, 20:37
Тася, наверное :D, представляю, что будет когда подрастут если уже сейчас воюют :)

ЛаМиЯ
07.10.2015, 23:48
Девочки,незнаю где спросить,напишу тут.Если что,заранее извиняюсь.Как я уже писала,5 октября мы родили 5 щенков,одного мальчишку спасти не удалось.А вчера у нас умерла девочка(((Незнаю как так получилось,толи придавила её Кайла,толи ещё что,но когда я полезла,она уже холодная была(((Вчера Кайла за мной весь вечер ходила,бросив оставшихся 3 щенков,видно прося отдать девочку,а сегодня тащит мягкую игрушку в гнездо к щенкам.Я незнаю,что делать,я её отнимаю,убираю,а дочка младшая её просит,приходиться отдать,она поиграет и бросает,а Кайла снова её в гнездо несёт(((Подскажите как мне быть,я уже совсем головой не соображаю(((

аняша
08.10.2015, 00:03
ЛаМиЯ, я не знаю может девочки поопытней подскажут. Только я 4 сутки не отхожу от каробки, только дочь меня немного подменяет. Вы их не оставляйте одних она и лечь может и закопать. Я была на кухне минут10 приходу а они уже на дне каробки под подстилкой. Тут ещё больше будить надо;)

Добавлено через 50 секунд
Бдить.

Добавлено через 1 минуту
Бдить

ЛаМиЯ
08.10.2015, 00:07
аняша, Да я и не оставляю их.Я дома всегда.Она лежала около сисечек,я думала поела и спит.Не могу же я их каждую минуту теребить и проверять дышат они или нет(((Хотя я наверно себе сейчас пытаюсь оправдание найти((((

Светлана 45
08.10.2015, 00:11
ЛаМиЯ, не знаю, что сказать..... А может пусть игруха будет в гнезде? Она большая? Может Кайле так спокойнее будет? А у малышки животик нормальный был? Не вздут?

Йоркоманка
08.10.2015, 00:11
ЛаМиЯ, да не мучайтесь! Хотя все равно будете... И у человеческих детишек случается синдром внезапной смерти. Умирают во сне и все. Возможно, что патология была у ребятенка. Ничего не поделать. Мне просто странно, что собака требует еще щенка. Мне казалось, что они считать не умеют, но очевидно, что отличают, когда один щенок, а когда много.

Добавлено через 1 минуту
Светлана 45, вот и я не знаю, как тут лучше поступить. Может и не в погибшем щенке дело, а просто совпадение?

ЛаМиЯ
08.10.2015, 00:29
Светлана 45, Не,животик не вздут был,за сутки первые она прибавила 11гр.Единственное,что меня насторожило когда она родилась,у неё шерсти мало было,ну тоесть на лапках почти не было,розовые лапки такие,и вообще по сравнению с остальными какая то недоношенность чтоли была.А насчет игрушки,львёнок из мультика который с черепахой,в половину Кайлы наверно.
Йоркоманка, Я вот тоже думала,что у неё же не 1 щенок,тогда б я могла понять,что она замену ищет,как вот она определила,что одного не хватает не пойму(((

Мокрые носики
08.10.2015, 00:40
ЛаМиЯ, ну каждый ребёнок по своему пахнет. Она же знает кто как. Поэтому они носом бывает тычат как бы пересчитывают их. Или когда уже уползают из гнезда, пришла мама, проверила, так так так, кто-то убёг и пошла искать.

Сочувствую ... Но природа так решила ...

Йоркоманка
08.10.2015, 00:48
Мокрые носики, не замечала, чтобы мамы искали того, кто отбился от своих. Это мы норовим всех выходить, а у них все просто - естественный отбор. Собаке, извиняюсь, глубоко плевать на слабых в помете. Она будет с одним сильным возиться, если он есть. У знакомой собака (далеко не первородка, всегда примерная мать) хватала такого сильного щенка и сбегала куда угодно, отказываясь от еще двоих слабых. Ее хозяйка (человек опытный), много чего перепробовала, но тщетно. И я игнорирование у своих наблюдала. Только если щенка все же удастся спасти и он окрепнет, то мама уже имеет к нему интерес.

Светлана 45
08.10.2015, 01:00
Йоркоманка, ну не знаю как у других, но вот у моей было 5 щенков, я их взвешивала первое время утром и вечером, брала из коробки по одному, тогда когда они уже поели немного и не пищат, отнимала от соска стараясь чтобы Клепа не видела, но она все равно подскакивала вместе с другими щенами на сиськах и выпрыгивала из коробки, пыталась у меня отнять щенка, мешала мне взвешивать. Вот что это? Ну казалось бы, лежи корми других, так ведь нет, не хватает одного, надо его вернуть на родину!))))

Мокрые носики
08.10.2015, 01:05
Йоркоманка, Не, про слабых всё понятно. Когда есть слабый то это другая история. Я про то когда все здоровые, крепкие, ну я наблюдала похожую картину не раз среди сук разных пород. Последний раз у йорки, она когда лифт приезжал или соседей на этаже слышала, прибегала щенков пересчитывать, тыкая носом, раз, два, три, четыре и пошла по своим делам. :)
Если 1 забирали, то делала раз, два, три и пошла "по следу" искать вокруг гнезда, потом дальше .. На писк и запах.

Ну собако-мамы тоже все очень разные. :)

Йоркоманка
08.10.2015, 01:12
Светлана 45, нет. Если кого-то забрали, то собака же видит, а тут все же время прошло. Я пыталась с одной убирать четверых сильных щенков, чтобы накормить слабого, поскольку они его просто забивали, так она отказывалась кормить. Щенка я тогда отстояла все же, но сил ушло немало. Не прикармливала, поскольку лучше мамки нет. Тем более для слабого. С другими такой номер проходил, но с этой - нет. Зато когда у нее был единственный мертвый щенок, то она с радостью лезла в коробку к другой собаке, родившей чуть раньше. Там она и щенков облизывала, и титьки подставляла. Просачивалась, как привидение, в другую комнату трижды. Я все это пресекала, конечно, хотя сердце кровью обливалось. Мамашка тех щенков не протестовала, но я знаю темперамент этой. Ничем хорошим это не закончилось бы. На третий раз она уже и на меня бросилась, когда я ее вытаскивала от щенков. Получила по башке.

lyudmia
08.10.2015, 01:34
Расскажу про своих. Не думаю, что собаки умеют пересчитывать ))). Мне кажется они идут на запах. У нас трое. Так вот Молли из этой троицы выбрала одного мальчика. Сразу после рождения именно его она вылизывала больше всех и теперь больше внимания именно к нему. До сих пор вылизывает ушки всем, но к любимцу у нее свой подход. Выпускаем из вольера на волю порезвиться, так она всех перенюхает и к нему прямой наводкой. Я бывает сразу беру его на руки, когда она не видит, так не найдя его, начинает носиться и искать. Увидит на руках и требует отдать. Ну затюкала мальчишку совсем. Все носятся, а она за ним только. Не пойму почему??? Приходится ее на руки брать, чтобы он порезвился со всеми. То ли из-за того, что он не всегда ей подчиняется. Другие с ее приближением переворачиваются на спинку и лежат спокойненько, пока мама порядок в ушах наведет, а этот может и огрызнуться. Хотя по характеру он самый ласкунчик и лизунчик. Не знаю как лучше в этом случае поступить. Может посоветуете что?

аняша
08.10.2015, 04:00
Помогите! Вчера дала прикорм з. С м сегодня они плачат у девочки раздулся живот.. Что делалать?

гугуся
08.10.2015, 06:36
аняша, попку простучать попробуй! это первое дело! а суке я бы дала смекту.
щас еще поищу че делать

Добавлено через 4 минуты
аняша, читай в этой теме со страницы 1042, обрати внимания на сообщения Ирбис, она через это проходила и победила!

Cherry
08.10.2015, 07:44
аняша, а с весом у этой девочки что? Попку надо дооооолго простукивать и сильно.

аняша
08.10.2015, 08:22
гугуся, какая доза для суки? Детёнышами порки простучала, вроде все нормально стало. Суч. молоко больше давать не буду
Т.к.и суки жидкий стул, в животе урчит и вонько пукает. К ветеринару свозила , сказал все нормально пусть мамку тянут, сосут. Так то они активные, хорошо сосут. Но вот вес ещё не набирают.

lyudmia
08.10.2015, 08:43
аняша, моя мл 50 за раз выпивала сучьего. А может козье попробовать? Прибавочка уже должна быть у маленьких, хоть небольшая. А почему линеечку не сделаете? Было бы видно возраст.

аняша
08.10.2015, 08:52
Cherry, в том-то и дело, что они вес не набирают. Посоветовали прикорм зам.суч.мол., а он нам что то не пошёл.

Добавлено через 6 минут
lyudmia, козье она пьёт с него все хорошо, думала суч.м. лучше. , но нет ее пучит с него.

lyudmia
08.10.2015, 09:14
аняша, ну если козье пьет, то его давайте и деткам и мамочке. Моя козье не пила, а только сучье и с удовольствием. И деток я сучьим подкармливала тоже. И попки хорошенько простукивайте, чтобы они кушали. В первый день могут убавить, на второй сравнять, а дальше уже должна быть прибавочка. Так что следите за весом маленьких. У нас девочка первые дни немного прибавляла - 4-7 г, а потом стала получше.

аняша
08.10.2015, 09:19
Не знаю ,что дать суки от растр. кишечника. Энтеросгель 1/2ч.л, или смекту (где-то читала и не выписала, а теперь с переживания не могу найти) не знаю дозу?

Добавлено через 6 минут
Утром был жидковатый стул, больше пока не какала. Только в животе урчит, и вонько пукает. Варю рисовый супчик.

lyudmia
08.10.2015, 09:28
аняша, посмотрите в этой теме стр 1002, там Л.В. пишет

а вот про смекту - http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=586217&postcount=8537

аняша
08.10.2015, 11:23
lyudmia, спасибо! Да.да я ведь это все читала, а вот запониковала и все из головы вон. Переписала в тетрадь. Попки простучала ,про писались, прокакались. Вроде лежат сосут , хвостики торчком. Дай бог, что все будет хорошо. Ой,как же волнительно выращивать этих малышастиков, наши первые уроки:angel:

Zolotce
08.10.2015, 11:59
А я ночами практически не сплю сейчас - все проверяю дыхание, щупаю их, поправляю, что бы мамка не задавила. А то они бывает заползают ей за спину. Сейчас спим так - на пол матрац перетащили, они с мамкой в лежанке между нами, "под носом" что называется. Сегодня один выбрался из лежанки и заполз мужу под бочок, тот говорит, хорошо, что он запищал иначе мог бы перевернуться и задавить. У этой лежанки очень низкие бортики и в уголках бортики завязываются тесемочками, и между ними дырочка получается, вот он в эту дырочку и шмыганул. Нужно что- то придумать или их на пол переселять... Затыркала я их уже наверное своим вниманием ...

Смешные такие :) девчонка все время возле титьки, а мальчик поест и на бочок дрыхнуть отваливается. Я их по попам различаю когда они лежат возле мамки - у девки таз, как и положено даме, широкий, а у мальца пузико круглое :love:

Йоркоманка
08.10.2015, 12:11
Zolotce, в коробку их нужно переселить. Писалось же про устройство гнезда в самом начале темы. Тканью совсем не обязательно ее так обтягивать. Коробка нужна подходящая по размеру (как глаза откроют, то можно заменить на бОльшую). Через борта дети очень скоро вылезать начнут, если низкие слишком. Я прорезаю только вход, но не отрезаю полностью, а загибаю и креплю скотчем снаружи. Позже можно будет повыше сделать. Снаружи потом можно что-либо подложить, чтобы мама могла запрыгивать, видя щенков (чтобы на них не прыгнула). Коробки беру в магазине бытовой техники, к примеру, в магазине по продаже инструментов часто бывают. Не все покупатели берут технику с упаковкой. Кварцую на всякий случай.

Zolotce
08.10.2015, 12:37
Йоркоманка, да Вы конечно же правы, будем переселять. У нас вообще гнездо было организовано в другой лежанке когда она беременная ходила, но она как оказалось, для одной мамочки подходит, а вот со щенками им мало места. Поэтому переселили их в кошачью, она побольше, но вот такая проблемная, с дырочками. Коробка тоже есть, но она как-то мамочке сразу не пришлась по душе, она в нее и не заходит. Но вот со щенками не пробовали положить ее туда. Сегодня попробую переселить их туда.

Тася
08.10.2015, 12:42
Zolotce, и я все также делаю как
Йоркоманка, очень удобно!

Йоркоманка
08.10.2015, 12:43
Zolotce, где щенки будут, там и мамка. Никуда не денется. Только лежанки уберите, чтобы она щенков не таскала. Надо было сразу после родов ее туда определить. У меня так рожают в коробке, которая мне удобна, а потом сразу перекладываю туда, где жить будут.

lyudmia
08.10.2015, 12:44
аняша, сама такая ))) Первые роды и боишься навредить. Хотя записей много сделала (конспект). Первая неделька тяжело, а потом легче и легче. Вырастут и не успеете глазом моргнуть :)

Zolotce, нет-нет, переселяйте в коробку. Правильно все Йоркоманка, вам пишет. У нас сначала вход был высотой 15 см, а потом приходилось поднимать, а закончилось все вольером )))

Света и Марика
08.10.2015, 14:09
lyudmia, у нас также, только закончилось все на большой комнате с кухней)))

аняша
08.10.2015, 20:21
Zolotceвот и я так же сплю рядом с каробкой уже 5-ый день и все хорошо, ведь я же мама!!!

Блондиночка
08.10.2015, 20:49
аняша, А я своим мамочкам всегда козье молоко даю,они пьют его с удовольствием и молочко прибывает очень хорошо от него,попробуйте!!!

Добавлено через 1 минуту
аняша, если малыши сосут мамочку и у них хвостики трубой,значит молочко к ним льется,значит все хорошо!

belohka46
09.10.2015, 00:00
Девочки что делать малышка 45гр родилась , шустрая сиську пытается сосать . Я понимаю шансов нет но веже побороться надо . Хотя у меня сил нет за сегодня у нас горе в семье отец без памяти в тяжелом состоянии лежит в больнице . вчера вечером кто то ему голову пробил сегодня утром только нашли его без сознания . трещина большая на черепе и две внутренние гематомы. через пару дней будут делать еще раз снимки и эмрт если улучшений нет нужно будет трепанацию черепа делать:` . сил нет весь день в слезах а тут еще малявка :`

Мама Кнопочки
09.10.2015, 00:03
belohka46,беда какая... держись, верь в чудо. папа поправится, так как помочь ему ты сейчас не можешь - борись за малышку... Я не советчик в выхаживании малышей, знающие подскажут, что делать и как, ты главное держись...

Мокрые носики
09.10.2015, 00:05
belohka46, Сил Вам! Держитесь!
Пусть всё скорее налаживается, насколько это возможно. Пусть папа поправляется!

За малышечку боритесь!!!

ЛЮБАВА
09.10.2015, 00:09
belohka46, 45 граммов родилась? печалька!(( До 50 граммов, щенки не выживают, к сожалению! были случаи, 48 граммов, выхаживали, но щенки в 5-6 месяцев, все равно умирали!
Большая ли дырка в голове? если оч, большая, то лучше сразу усыпить! Но, если сам щенок будет кушать, то может чудо и произойдет, вырастет! Но, по опыту лругих знакомыз знаю, что кроме бессонных ночей и кучи уколов, ничего хорошего не бывает, к сожалению!
А щенки когда родились? Прибавка в вес покажет, будет ли щенок расти и развиваться!

Елизавета
09.10.2015, 00:11
belohka46, Как говорят, одна беда не ходит......, не будем о плохом думать а надеяться на хорошее, даст Бог все будет хорошо! Сил тебе и терпения и щеночка жалко ему как раз помощь нужна. Держись, ты сейчас всем нужна, а мы будем всем форумом молиться чтобы в
се было хорошо и с папой и со щенками

Мама Кнопочки
09.10.2015, 00:16
ЛЮБАВА,может дадите рекомендации что делать с такими малышами, вдруг чудо случится...

belohka46
09.10.2015, 00:18
ЛЮБАВА, в 21:04 родилась малышка , дырка не очень большая . Малышка полностью сформирована, сиську сама пытается сосать но сил особо не хватает я ей надавливаю на сосок, но я даже думаю не в этом дело а в том что остальные придавят ее ((((((((

ЛЮБАВА
09.10.2015, 00:19
Мама Кнопочки, ох-ох-ох!!! да не случитс чуда! Ну, если бы хоть 50 граммов, а то 45!(((((( Ну что, сейчас, только кормить, кормит и кормить! каждай 1,5-2 часа, будить и кормить! если сосочек не берет, то сцеживать с соска в инсулиновый шприц и хоть по 0,5 мл капать в рот! Глюкозу с Гамавитом уколоть и еще за ночь, пару раз глюкозку колоть по 1 мл! Только через сутки видно будет, будет прибавка в весе, значит будет жить, но шансов мало! Я жду, про родничек что напишет, большая ли дырка в голове? бывает что череп весь в дырках, не только родничек, но и части черепа как бы отдельно друг от друга!

belohka46
09.10.2015, 00:23
ЛЮБАВА, что будет то будет , я постараюсь сделаю все. Не я ей жизнь давала что бы отбирать ее ((( если сработает закон джунглей значит на то воля Божья!!!

ЛЮБАВА
09.10.2015, 00:24
belohka46, пока я писала, Вы уже ответили! Это хорошо, что хоть дырочка не большая! а что бы не придавили ее, смотреть за ней нужно! может пока на грелочку отложите ее и паутинкой прикроете, ей тепло сейчас нужно и каждый час-1,5 капайте ей молоко из шприца, пока окрепнет немного!

Добавлено через 2 минуты
belohka46, я же не видя щенка, не могу сказать! Но, Вы написали уже позже, что сформирована хорошо, может и выживет, дай Бог!
И, говоря об усыплении, я не имела ввиду, что сейчас это делать, это на случай, если прибавки в весе так и не будет и щенок, обычно пищит и день и ночь! Вот что я имела ввиду!

Мама Кнопочки
09.10.2015, 00:28
belohka46,правильно, сделай все возможное, а там как получится, надо дать шанс девке...

ЛЮБАВА,видите, маленькая дырочка на голове, может получится ее выходить... а на грелку таких не откладывают? что бы другие не задавили...
Вы уже ответили, пока писала

Йоркоманка
09.10.2015, 00:31
Вот потому и не стоит пытаться откачивать щенков до 50 г., чтобы потом не было мучительно больно. А теперь уж что? Бороться! Если выживет, то в хорошие руки отдать или себе оставить. Так-то девки более живучие.

Мама Кнопочки
09.10.2015, 00:38
Всяко в жизни бывает, я всегда готова верить в чудо... у меня, когда Люська родилась (другая конечно же была проблема), мне тоже много что писали, что не стоит таких оставлять в живых, что могут потом проявиться внутренние паталогии, что такие умирают, в личку писали... а она у меня выросла, сладкая девочка, здоровенькая, пусть и с особенностью... Так что надо давать шанс малышам, а там, как получится, зато про себя будешь знать, что все от себя возможное ты сделала...

belohka46
09.10.2015, 00:46
отсадила на грелку и накрыла паутинкой , будем побывать!!!

Мама Кнопочки
09.10.2015, 00:50
belohka46,про глюкозу помнишь? слушай Любовь Викторовну... эту темку почитай, были рекомендации тут про выхаживании малышей с маленьким весом... и не спать тебе сегодня, уж потерпи... завтра вес покажет напрасно все или нет... желаю малышке пережить ночь и набрать вес...

Лолита
09.10.2015, 00:51
belohka46,Удачи вам и терпения.Чудо может случится.Мои родились недоношенные,всем во преки выросли здоровые малыши,родники закрылись,носы были розовые стали черные.Хотя наревелась я,ночами не спала ,но все же чудо случилось.Правда весом были больше,но недоношенность 4 лня была как минимум.

Zolotce
09.10.2015, 07:27
belohka46, я бы тоже все-все сделала, до последнего бы боролась за малышку. Мы котенка тоже так из пипетки выкормили самого маленького в помете, если бы не кормили, то погиб. Мне почему-то кажется, что она выкарабкается, вон как борется, титьку сосет хорошо!

belohka46
09.10.2015, 11:08
Ночь прожили , аппетит у нее хороший даже пипетку пытается сосать .Писаем и какаем тоже как положено сколько поели столько и сходили. Сиську хочет но ей конечно тяжеловато. ((( пака прибавка 1гр но и сутки не прошли еще, надеюсь конечно на лучшее но готова и к худшему ((( самое главное не убавила веса.

lyudmia
09.10.2015, 11:16
Как же мне хочется, чтобы эта лапушечка выжила наперекор всем правилам, статистике и практике. Борись, миленькая :love::love::love:

Лолита
09.10.2015, 11:34
belohka46,Может и выживет малышка.Я вчера когда вышла уже вспомнила что хотела про коктейль для таких вот слабых щенков вам написать.Когда мои недоношенные родились я облазила весь интернет в поисках информации,как таких выхаживают.И нашла этот коктейль ,но им уже было 2 недели,а там пишут про новорожденных,но я все равно решила своим накапать.Эффект понравился,на этих тоже его испробовала,результат вижу.Малыши крепкие,пуповины отпали на следующие сутки после родов,сосут хорошо.активные.
А состав коктейля такой же почти что мы колем при экдампсии ,только вместо глюконата кальция используют хлористй.Все так же смешивается в 5 куб шприце.но не колется,а капается 1 капля ,один раз в сутки .3 дня подряд.

NataliZoloto
09.10.2015, 12:33
belohka46, держим лапки и кулочки за Дюймовочку!!!Живи,малышка,борись!!!

yurt.swetlana
09.10.2015, 12:48
Лолита, Да да, я про этот коктель тоже знаю, многие хвалят! я в прошлые роды тоже для этого коктеля всё приготовила, но не поадобилось!

Оля и Марта
09.10.2015, 15:15
Лолита, я этот коктейль на двух помётах "испытала". У деток ни у кого не было проблем с пищеварением... хорошо кушали, не поносов, не запоров... мне понравился результат

Лолита
09.10.2015, 15:47
yurt.swetlana,
Оля и Марта, Ну вот девочки не я одна значит про это чудо знаю. Не знаю как он работает, но работает шикарно.

yurt.swetlana
09.10.2015, 17:20
Лолита, всё дело в хлористом кальции, его даже людям назначают принимать для улучшения пищеварения при гастритах и прочих проблемах ЖКТ.

Мама Кнопочки
09.10.2015, 19:49
belohka46, как там малышка? переживаем за нее... как ваш папа?

belohka46
10.10.2015, 00:01
Мама Кнопочки, сегодня ездила в больницу папа в тяжелом состоянии . а с малышами свекровь была дома. Девчушка шустрая когда подкладываю к маме сиську ищет проползая у всех по головам , и потом лежит чмокает . прибавили еще 1 гр .

Светлана 45
10.10.2015, 00:26
belohka46, поздравляю с малышами вас с Никушей! Маленькой Дюймовочке посылаем наши теплые флюиды и поцелуи! Живи, крошка!!!!!! Молимся за тебя!!!!! И за папу вашего тоже! Пусть Господь поможет вам всем!!! Аминь!

Мама Кнопочки
10.10.2015, 00:28
belohka46,то что по папе нет плохих новостей уже хорошо, а насчет малышки порадовала... пусть растет...

аняша
10.10.2015, 09:45
Девочки , подскажите у нам 6 сутки, а у одного мальчугана ещё не отпал пупочек. Так и торчит сухой ничего страшного в этом нет? Или что-то нужно сделать?

Мама Кнопочки
10.10.2015, 10:34
аняша, пупочки обычно быстро отпадают... но если у вашего малыша сухой пупочек, то думаю особо не стоит волноваться - отвалится, вот если бы был сырой...

belohka46,как ваша малышка? вес прибавила еще? не пищит?

lyudmia
10.10.2015, 10:34
аняша, у нас на второй день у всех отвалился. Мне кажется, что не нужно трогать, мамочка подлижет и отпадет.

belohka46
10.10.2015, 12:11
Мама Кнопочки, девочка пака чувствует себя нормально, в общем прибавили 3гр . кушает хорошо + мамку еще пытается сосать тяжеловато конечно ей так как пака доберется до соска пака пытается этот большой сосок запихнуть себе в ротик , да и насасывать ей тяжеловато молочко.

olechka57
10.10.2015, 13:23
Ну вот, моим хулиганистым и горластым пацанам исполнилось 3 месяца.:love:

http://i056.radikal.ru/1510/b6/4ed33e893fa5.jpg (http://radikal.ru/big/b4fd2b760417479c83d4379928f98fc8)

Это наш толстяк. По размеру меньше, по весу больше.
http://i057.radikal.ru/1510/2a/bcd93edf6231.jpg (http://radikal.ru/big/9b159bfb20db4d39ab90d877f51d231e)

Тася
10.10.2015, 13:24
olechka57, ой какой хорошенький!он один у вас?

olechka57
10.10.2015, 13:28
Тася, Два их. Никак второй не загрузится.

Тася
10.10.2015, 13:29
olechka57, вы их себе оставили?а уменя в этот раз 4 и все пацаны!:lol:

olechka57
10.10.2015, 13:33
Тася, нет. Поставила на продажу. Звонки были, но я поговорить не смогла, голос пропал(((. Разговаривали дочки. Вроде все объяснили. Посмотрим, что будет на следущей неделе.

ЛЮБАВА
10.10.2015, 13:34
belohka46, а Вы, подцеживайте молочо, пряМо в ротик! если она сосочек обхватывает, я беру и надавливаю на молочную борозду, что бы молочко ей не сосать, а сразу глотать!)))

Тася
10.10.2015, 13:38
olechka57, а какой вес у них сейчас?

Тася
10.10.2015, 13:43
olechka57, глазки такие у всех выразительные!

olechka57
10.10.2015, 13:48
Тася, Be my Love весит 1500, а By Happy 1900. Но второй по размеру меньше, но очень толстый.

Милка/
10.10.2015, 14:20
olechka57, а если не секрет за сколько их продаете можете написать в лику мне

Добавлено через 33 секунды
olechka57, красивые мальчики у вас )))))

lyudmia
10.10.2015, 15:15
olechka57, хорошенькие мальчишечки :love::love::love:

Zolotce
10.10.2015, 16:04
olechka57, такие лапушки!

olechka57
10.10.2015, 16:14
Девочки, спасибо! Это они на фото такие ангелочки, а так, бандиты просто. Девченки в прошлом помете спокойнее были.

Zolotce
10.10.2015, 16:37
olechka57, а у нас двое родились буквально на днях мальчик и девочка. Мальчик такой прямо спокойный - поел и дрыхнет, а девка ох писклявая - все от титьки не отходит, и пищать сразу если титьки рядом нет :) Мы уже боятся стали, может она переедает вот и пищит, потому, что живот болит - как колобок пузико :(

olechka57
10.10.2015, 17:10
Zolotce, у моего тостяка тоже пузо толстое всегда было. Он даже когда ходить начинал, то вечно задние лапы разъежались...

Света и Марика
10.10.2015, 18:00
olechka57, какие красивые мальчишки!!!

Милка/
10.10.2015, 19:37
http://s017.radikal.ru/i403/1510/dc/c9907d883dc1.jpg (http://www.radikal.ru)
*http://s019.radikal.ru/i644/1510/4a/10f6d5cc1178.png (http://www.radikal.ru)
*http://s001.radikal.ru/i195/1510/26/8e7690999a9f.jpg (http://www.radikal.ru)
Нам 6 недель

Света и Марика
10.10.2015, 19:44
Покажу вам моего Мишаньку

http://s020.radikal.ru/i721/1510/1e/3d5856258160.jpg

Милка/
10.10.2015, 19:52
Света и Марика, ой какой прикольный еще и с хвостиком

ЛЮБАВА
10.10.2015, 19:53
Zolotce, если щенок пищит во время еды, вися на соске, то явно у него животик болит! Простучать попку нужно, что бы он прокакался! Скорее всего мамочка не долизывает его, вот животик и раздуло! А на ощупь, животик как, сильно твердый? простучите попку, пусть прокается, обычно, так много выходит, когда животик слишком большой у щенка! Начинаете стучать прямо по попочке, а как какашка пойдет, то, прямо рядом с попочкой, продолжайте стучать и посмотрите, сколько много выйдет!

Света и Марика
10.10.2015, 19:54
Милка/, а у вас какие красивые все))) уже даже ушки у некоторых стоят, а у нас у маленькой девочки только кончикам осталось встать, а у Мишаньки никак не хотят вставать

Милка/
10.10.2015, 19:57
Света и Марика, да у нас ушки встают потихоньку только мне кажется они какие то онромные))))

ЛЮБАВА
10.10.2015, 19:58
Милка/, ничего не огромные! Обрастут шерстью и все будет хорошо! Хорошие, яркие щенки и шерсть видно, хорошего качества будет у щенков!
вы так сильно, не состригайте больше очесы, только на 1/3 ушка! Обрастут очесиками и замечательные моськи будут!)))

Света и Марика
10.10.2015, 20:00
Милка/, очень даже хорошенькие ушки))))

Милка/
10.10.2015, 20:04
ЛЮБАВА, хорошо больше не буду они же не сидят вот я им побыстрому под машинку всем ))))

ЛЮБАВА
10.10.2015, 20:06
Милка/, ну Вы даете, под машинку!(((((( А потом удивляетесь, что ушки большеватыми кажутся!)))))))))))

olechka57
10.10.2015, 20:30
Света и Марика,
Милка/, какие классные малыши!

АленаКов
10.10.2015, 20:48
Девочки, какие у вас детки красивые:love: пусть растут здоровенькие, на радость вам и своим будущим мамам и папам:)

Света и Марика
10.10.2015, 22:10
Наши догонялки
https://www.youtube.com/watch?v=s8lenbfox9Y&feature=youtu.be

NataliZoloto
10.10.2015, 22:29
Света и Марика, написано- Автор ограничил доступ к видео((

Света и Марика
10.10.2015, 22:31
Обновила

Оля и Боня
10.10.2015, 22:39
Света и Марика, Прелесть какая!!!!!!!

Света и Марика
10.10.2015, 22:46
Из всего помета только один понимал, что нужно ловить мячик, а не мамкины лапы)))

Тася
10.10.2015, 23:16
Света и Марика, такие милые малыши!

Zolotce
11.10.2015, 09:05
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна пощупала пузики у малышей - мне кажется, что сильно плотные и круглые прямо. Простучала попки - девочка покакала,а мальчик ни как - только пописал. Может им, что нибудь дать из препаратов?

В лежанке перестилаю простынку два раза в день, несколько раз там были щенячьи какули. Я вижу, что мамочка их лижет, но не знаю достаточно им этого или нет, может раз=два в день самой массировать и простукивать попы для уверенности?

lyudmia
11.10.2015, 09:24
Zolotce, да поднимаете хвостик наверх, палец смазываете вазелиновым маслом и интенсивно постукиваете смазанным пальцем прямо по самой попке. Когда щеночек начнет какать, то продолжаете постукивать рядом с попочкой. Простукивать обязательно нужно, так как если не простукивать, то он плохо кушает. Бывает мамочка не справляется с этим хорошо, вот и нужно помогать. А когда прикорм начнется, то они уже сами будут какулять )))

Zolotce
11.10.2015, 09:28
lyudmia, я поправила свое сообщение, прочла как простукивать попу. Только вазелина под рукой нет, чем можно заменить? Я просто окунала палец в воду тепленькую и стукала.
Кушают они вроде хорошо, прибавка в весе стабильная 15-20 грамм в день.

lyudmia
11.10.2015, 09:40
Zolotce, ну я бы не давала никаких препаратов, зачем их пичкать, маленькие еще совсем. Да вроде (у нас по крайней мере) в человеческой аптеке не проблемно купить пузырек вазелинового масла и стоит оно недорого.

Рина
11.10.2015, 09:40
Девочки, добрый день,подскажите пожалуйста, что вы даете щеночкам при расстройстве.У моей малышки жидковатые какахи.И она пищала, наверно животик побаливал.Нюрочка вчера творожок жирненький ела, может из-за этого.А может от мази плохо сисю помыла, мазала синтомициновой мазью.У нас что-то опять припухают сисечки, молока наверное много.Массажирую, особенно две нижние напухшие. но не твердые.

ЛЮБАВА
11.10.2015, 09:44
Рина, а где мы писали, что Синтомециновой мазью, мазать соски суке? Если есть затвердение, то мазью Арника мазать нужно, и предварительно, протереть соски салфеткой, что бы щенки не траванулись! или ничем не мазать, просто массировать! А жирненький творожок, это как? сколько % жирности? и зачем же эксперименты ставить? Вот и у щенков понос может быть от жирной еды мамочки! Щенкам можно или Ветом 1.1 на палец и об язычек или Нормофлорин,
А что бы сказать дозировку, напомните возраст щенков Ваших?

Добавлено через 3 минуты
Zolotce, не вазелин, а вазелиновое масло нужно и оно, долно было быть куплено еще тогда, до родов! Можно и безьмасла, но стучать долго нужно, пока щенок не прокакается!

Zolotce
11.10.2015, 09:49
lyudmia, да нет конечно, я куплю, просто вот прямо сейчас то под рукой его нет

Добавлено через 5 минут
Рина, ой мазь Арника правда суперская вещь! У нас тоже нижние титьки припухли, твердые стали я очень испугалась, ведь у нас всего даа едека, а молоко прибывать начало. Я давай тему про маститы и застои молока штудировать, прочла про Арнику. Мы помассировали буквально два дня, в общем раза 4-5 раз получилось с Арникой и все в порядке стало - титечки мягкие, как буд-то и не было застоя и бугров.

Светлана 45
11.10.2015, 09:59
Zolotce, думаю ничего давать щенкам не надо. А животики у них и должны быть пузатенькие!)))) если малыши кушают, не пищат, прибавка стабильная, значит все нормально у них, и нет необходимости что-либо им давать дополнительно.

Рина
11.10.2015, 10:01
ЛЮБАВА, мазь мазала, потому-что они расцарапали , были ранки на сисях.Щенкам 20 дней.Я перед кормлением обмывала, но все может быть.Просто животик у одной побаливал, причем была какашечка и чуть жидкости.Я просто очень беспокоюсь, это первые щенки в моей жизни.Я не опытная.Любовь Викторовна, подскажите, а Ветом это вет препарат или для людей?А творожок был 4% только он в сливках был, магазинный.

Светлана 45
11.10.2015, 10:02
Рина, можно еще смекту щенкам давать, от жидковатых какуль мне помогло. Я макала палец в нее, щенку палец в ротик и потом его сразу на сиську сажала. Ветом- в ветаптеках продают.

Zolotce
11.10.2015, 10:04
Светлана 45, ох это ж наши первые "дети" , переживаю и вздрагиваю от любой ситуации, сразу бегу на форум, может и зря людей беспокою своими вопросами.

А хотела еще спросить - с мамочкой сейчас нельзя на улицу выходить? Мы ее один раз запазухой выносили подышать на 10 минут, но на землю не отпускали.

Рина
11.10.2015, 10:06
И еще вопрос, малыши толстенные, набирают 30-40 грамм, они спят пузиками вверх,а Нюрка плачет и хочет их кормить.Вчера вес был 600, 600 и 500.А она их и ночью 2 -3 раза кормит.

Добавлено через 4 минуты
Девочки, подскажите, а Травма-гель или Травматин-гель можно мазать сиси.Мне Арнику купили в Питере подруга, но она ко мне попадет только через 2 дня. У нас же сейчас проблема с передвижением, мы в зоне АТО.

Добавлено через 10 минут
Светлана 45, завтра моим малышам 21 день, мне нужно их подкармливать или дольше держать на молочке, они толстые им хватает, просто они Нюрочке сиси сильно травмируют то коготками,хотя я подстригла, а они еще больше царапают. прям до крови и присасываются, так что когда Нюрок встаёт, они на сисе висят, я их отрываю.

lyudmia
11.10.2015, 10:53
Рина, прикорм дается не по той причине, что щенкам не хватает. Им постепенно нужно привыкать к другой пище. Мама же не будет постоянно их кормить.

Добавлено через 2 минуты
Zolotce, щенки не привиты и я бы не стала рисковать. По-моему лучше спросить несколько раз. И кто знает, обязательно подскажет.

Тася
11.10.2015, 11:00
девочки,у меня к вам вопрос!Щенкам 4 дня.Наша мамочка после еды начала корм отрыгивать.Не пойму с чем это связано.Может я ее перекармливаю?(кормлю каждые 3 часа корм размоченный роял канин стартер.)щенкам молока вполне хватает набирают хорошо.Очень беспокоят меня ее срыгивания кормом!Может у кого то было такое поделитесь опытом!

Добавлено через 50 секунд
Zolotce, я с кормящей мамочкой не рискнула бы гулять!

Светлана 45
11.10.2015, 11:44
Zolotce, гулять мамке нельзя пока, на руках выносите, но не больше!
Рина, прикорм давайте обязательно, лучше творожок "агуша" разбавленный водой немного, еще я давала детскую безмолочную кашу "сами с усами", гречневую, рисовую или смесь разных злаков, теплой водой ее разбавляла и немного мамкиного молока в нее сцеживала, очень хорошо кушали! Травматин-гелем я думаю можно мазать сиськи мамке.
Тася, я кормила первую неделю 6 раз в день, через 4 часа, потом ночью перестала кормить мамку, моя вообще не срыгивала свой корм детям, но это норма если срыгивает, только как то рановато у вас, хотя все индивидуально.

Тася
11.10.2015, 12:02
Светлана 45, да в том то и дело что рановато как то она срыгивать начала,обычно срыгивают уже когда прикорм вводить надо детям ,вот я поэтому и спросила!Ну понаблюдаю за ней посмотрим как дальше будет себя вести!

belohka46
11.10.2015, 13:22
ЛЮБАВА, Да я нажимаю на сосочки и стараюсь подсаживать ее где молока побольше.
Сегодня взвесить ее проблема она шустрик вертится по висам и получается то 56гр, то 47гр, то 40гр . Вот сижу думаю что придумать что бы взвесить (((

NataliZoloto
11.10.2015, 13:25
belohka46, Это виноградинка Дюймовочка?ну раз вертится активно,значит силенки есть?)) Может спящую взвесить,подловить?
Или в мисочку высокую положить,а потом отнять вес мисочки(ну любой посуды удобной)

Йоркоманка
11.10.2015, 13:45
belohka46, малышей я в глубокой тарелке взвешиваю. Конечно, двигаются, но вес все же можно уловить. Действительно, можно взять и быстренько взвесить спящую. Не так цифры скакать будут.
Если ставить тару на весы до их включения, то они будут 0 показывать.

belohka46
11.10.2015, 14:04
NataliZoloto, Да она самая .
Тарелка даже самая маленькая что у меня есть не подойдет ,так как ей и там раздолье есть . надо наверно спящую попробовать ., Сейчас мы покушали , в туалет сходили и спать будем тогда и взвешу. если что буду тару маленькую искать .

Девочки еще вопрос , а то не знаю что делать. завтра придет вет пальчики прибылые удалять мальчишки , так у малявки они тоже есть только вот не знаю удалять ей или нет . она такая маленькая вот думаю как она перенесет эту процедуру.

Йоркоманка
11.10.2015, 14:23
belohka46, я у мелкой повременила удалять, когда тоже сомнения были, выживет или нет, она у меня тогда и так сильно в весе скинула - 11 г. и только на третьи сутки вообще прибывать начала. Иногда бывает, что кровь сильно потечет, а таким каждая капля дорога. Я на пятый или шестой день тогда удаляла.

ЛЮБАВА
11.10.2015, 19:07
belohka46, нет, не удаляйте пока, пусть окрепнет! До открытия глазок это можно сделать! Потом, просто с укольчиком обесболивающим чикнут и все ОК будет!

Добавлено через 15 часов 41 минуту
Последние сообщения, перенесены вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30853

Lissy
13.10.2015, 06:55
Всем доброго дня) Я новенькая)) зовут Марина) Примите к себе пожалуйста:red:

У моей йорочки две недельки назад родились первые малыши) Шестеро 3 девульки, 3 мальчишки.

У меня вот какой вопрос, извините если не в ту тему:red: направьте куда нужно) Одну девочку забирают в другой город. Ребенку на тот момент будет 7 (!) недель.... Человек прилетает по работе и хотят забрать....
Я вся в раздумьях . Во первых маленькая еще мне кажется девочка будет для перелета-нового дома. Или я не права? И как правильно подготовить щенка к такому мероприятию? Проглистогонить и поставить прививки...? Помогите пожалуйста, это наши первые детки, вету своему еще не звонила, хочу проконсультироваться и с вами))) Заранее большое спасибо

Светлана 45
13.10.2015, 11:19
Lissy,здравствуйте! добро пожаловать на форум! поздравляю с таким радостным событием! щенков много у вас, так что с 17 дня можно уже начинать прикорм, если малышка уже будет кушать самостоятельно к 7 неделям, то я думаю можно ее и продать, прививки ещё рано будет делать, на 50 день только глистогонить надо, прививка через 10 дней после этого. Так что смотрите сами! Успехов вам!

Lissy
13.10.2015, 11:35
Светлана 45, Спасибо большое)))) А чем лучше начинать прикармливать? Спрашиваю потому что мы до родов спокойно ели сушку, потом перешли на стартер. После родов на стартер появился сильнейший понос...... (спрашивала вета - сказал да, возможно, он очень жирный) Поэтому перешли на натуралку.
Если я правильно Вас поняла, то малышку можно отправлять без прививок? Страшновато...А если поставить Нобивак Puppy DP? и потом дальше по схеме они уже сами доставят?

Cherry
13.10.2015, 11:48
Lissy, куда и как повезут щенка? Какая у вас в регионе ситуация по бешенству?

ЛЮБАВА
13.10.2015, 11:55
Lissy, Ваше сообщение, нужно разложить по разным темам! на форуме, названия тем, соответствуют сути разговора! Т.е. Про прикорм тут, в этой теме, почитайте с первого сообщения, про прививки, глистогонное, есть свои темы, вот там и пишите, но, прежде чем писать сообщение, нужно почитать темку, ответы Вы уже найдете готовые и не один раз!
По поводу перевозки щенка, почитайте тему Правила перевозки животных! Пишите там, хотя, если с конца темы почитаете, то и сами поймете, что сейчас, раньше 4-х месяцев, вывести дивотное в другой регион не реально, справку на выезд без прививки от бешенства не дают! Ну, если только натмашине езать будут, тогда справка не нужна будет!

От себя могу сказать, ято я бы лично, даже не рассматривала такой вариант, продавать щенка в 7 недель!

Lissy
13.10.2015, 12:01
ЛЮБАВА, Спасибо, извините((
Это не на продажу щенок, его хотят забрать родственники, а билеты куплены уже. По работе летят сюда

ЛЮБАВА
13.10.2015, 12:06
Lissy, билеты куплены какие, на людей? так со щенковм, без справки Ф.1. Не пропустят в салон самолета! Давайте, переходите в соответствующую тему, в этой теме, это называется флуд уже!)))
Вот тут читаем с конца темы, потому как Правила с прошлого года изменились http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=421

Эта тема называется Выращиваем малышей, тут обсуждаются вопросы по выращиванию малышей!)))

Тася
13.10.2015, 14:34
ЛЮБАВА, у меня вопрос:щенкам 6 дней самый маленький из них сегодня всю ночь и сейчас периодически громко пищит и ползает беспокойно по коробке.Кушает нормально вес набирает,но меньше чем все остальные.Часто дышит с открытым ротиком и когда пищит у него как бы молоко на губках!Что это с ним и чем ему можно помочь?я никогда с таким не сталкивалась!(попку простукивала но и мама его хорошо вылизывает!)ДЫШИТ ЕЩЕ ТАК КАК БУДТО ВОЗДУХ РТОМ ПЫТАЕТСЯ ЗАХВАТИТЬ!

Светлана 45
13.10.2015, 14:49
Тася, явно какая то патология у малыша! Нужен ветврач! Срочно!

ЛЮБАВА
13.10.2015, 16:01
Тася, срочно позвоните Ирине и мне кажется, нужно уколоть Дексаметазон, может легкие у него до конца не открылись! Ну в любом случае, я не делаю таких назначений, звоните Ирине!

Тася
13.10.2015, 16:10
ЛЮБАВА, Ирина сказала цефазолин колоть!Побежала я в аптеку!СПАСИБО!

Добавлено через 3 часа 3 минуты
уколола цефазолин и гамавит с глюкозой.Щенок так ведет себя беспокойно мечется по коробке и пищит.Мамка нервничает рычит на него и меня.Девочки может у кого нибудь было такое поделитесь опытом?

Светлана 45
13.10.2015, 19:37
Тася,не было у меня такого, ничего не могу сказать, надо бы чтобы вет щенка осмотрел, прослушал сердце и лёгкие! и это срочно!

аняша
13.10.2015, 19:46
Тася, вызывайте срочно вета, спасать детеныша надо!!!! А лучше его собирайте и езжайте в клинику вдруг нужны будут какие-нибудь инструменты или препараты, а их не окажется.:angel:

Тася
13.10.2015, 19:53
аняша,
Светлана 45, Я Ирине звонила.Описала всю ситуацию.Она сказала что это инфекция у щенка.Кроме цефазолина и гамавита с глюкозой больше ничего не нужно.После укола прошло около 2 часов.Вроде пока утих такое впечатление что ему лучше стало.Кушает хорошо.В ветеринарку ехать думаю нет смысла там больше заразы нацепляешь да и в наших врачах у меня огромные сомнения.Посмотрим как ночь пройдет после уколов.Если что завтра Ирину вызову,хотя она говорит этот антибиотик любую инфекцию берет.

Оля и Боня
13.10.2015, 19:54
Тася, Вы же в Москве живёте. Покажите малыша Ирине!!!!! Я бы именно так сделала. Клиникам не доверяю.

Светлана 45
13.10.2015, 20:02
Тася,я думаю нужно показать обязательно вету, любому из форумских можно, кто свободен будет! если инфекция- то и другие щенки могут заболеть! наблюдайте всех!

Мама Кнопочки
13.10.2015, 20:02
Lissy, я свою собаку купила в 40 дней, ей была поставлена прививка Нобивак папи, дальше по схеме прививала сама. Заранее подготовьте малышку, что бы сама ела и пила, что бы вы не переживали, так же узнайте у авиакомпании, которой полетят родственники, какие у них условия провоза собак, еще важно, что бы не было других животных в доме у родственников, так как щенок не привит нормально будет еще... И потом, родственники могут и позже забрать , и через месяц и через три... поговорите с ними, что так лучше для малыша...

Дана117
13.10.2015, 20:32
Тася, если помогает, то лишнего не колите. У меня был печальный опыт, по своей дурости переколола щенка. Нужно наблюдать. Если вес не теряет, а наоборот набирает, то шансы у малыша велики! Только наблюдайте за стулом. Антибиотик опасен именно для расстройства кишечного тракта. С ними обычно дают пробиотики, чтобы это не отразилось на кишечнике. У меня малой погиб после того, как антибиотики уничтожили пищеварительную систему. Но он не набирал вес. так что ситуации кардинально разные. У вас все будет хорошо!

Тася
13.10.2015, 21:32
Спасибо девочки!если ситуация завтра не изменится,обязательно покажу Ирине щенка!
Дана117, вот я тоже спросила у Ирины про понос,но она говорит будем решать проблемы по мере их поступления!А вы пробиотик какой давали?

Дана117
13.10.2015, 22:17
Честно я не помню, детский точно знаю. Мне слишком поздно об этом сказали. Я и ферменты пыталась дать, но уже было все убито. Я себя до сих пор простить не могу. 2 года прошло. Но было много других случаев. Обычно все хорошо. Повторюсь если щенок набирает спасти его можно. Знаю случай когда с волчей пастью спасли. А вот если вес стоит то шансов по правде мало. Из 10 одного вытащить можно. У вас хороший ветеринар, и все будет хорошо!

Lyuba
13.10.2015, 22:29
Тася, Попробуйте лактобифадол.

Дана117
14.10.2015, 14:43
Тася, как у вас дела?

Милка/
14.10.2015, 17:56
Девочки кто нибуть знает как определить шерсть щенка а то бывают и пухлатая шерсть что то у меня у одного мальчика кажется какая-то она слишком густая переживаю хоть бы пухлатый не был и от чего это зависит просто брак?

Тася
14.10.2015, 18:28
Дана117, Да вот пока не понятно как!Сегодня Ирине звонила с утра ,она сказала что ехать ей нет смысла.Говорит здесь два пути или мы вовремя начали лечение и на вторые сутки щенок пойдет на поправку,или будет постепенно угасать если что то не то с внутренними органами и тут уже ничего не сделаешь.Все колю , как сказала Ирина.С утра щенок также пищал.Сейчас мне кажется ему лучше.Вчера вес остановился,а сегодня набрал 6 гр всего.Всю ночь не спала присасывала его к мамочке каждые два часа и колола также каждые два часа.Очень тяжело .Посмотрим как дальше будет.

Добавлено через 34 секунды
Милка/, так не видя и не пощупая щенка сложно сказать какая щерсть.

Милка/
14.10.2015, 18:31
Тася, ну хоть бы пошел на поправку бедненький дай бог ему силы и вам конечно тоже

Тася
14.10.2015, 18:36
Милка/,
Дана117, спасибо девочки!Думаю отвоюем малыша!Огромная благодарность Ирине.Мои врачи говорят что это естественный отбор.Какой может быть отбор когда малышу можно и нужно помочь!

Дана117
14.10.2015, 18:41
Тася, Держитесь! Все будет хорошо! Настройтесь на это и гоните негативные мысли прочь. Набрал 6 грамм и хорошо. Ему было плохо и больше он не мог. У друзей выжил щенок с неусвоением материнского молока. Щенка выкормили искусственно, 5 дней вес стоял, потом в день 5 грамм. В месяц деваха весила 200!!! грамм. Вид болезненный( А потом бац бац и выросла прекрасная девочка. маленькая кнопочка. Хотя я думала там нет шансов. Заводчица не спала над ней месяц, менялась с мамой в дежурствах. но вытащила.

Тася
14.10.2015, 22:54
Щенок слабенький совсем стал и другой также начал пищать!Ирина сказала значит точно инфекция.Колоть антибиотик всем!Я во только не пойму если это инфекция почему же так поздно она проявилась?Щенки же хорошо вес прибавляли кушали и в один момент рас и плохо им как так?

lyudmia
15.10.2015, 00:26
Тася, если это инфекция, то значит от мамы? Может их нужно тогда перевести на искусственное кормление? Я где-то читала об этом. Сейчас поищу и кину вам в личку ссылку. Может это обговорить с Ириной?

Zolotce
15.10.2015, 09:28
Девочки нашим щенкам 10 дней. Вчера положили себе на грудь по одному понянчить, а они все время вздрагивают, и им это спать мешает. Это нормально?

lyudmia
15.10.2015, 10:45
Zolotce, нормально ))). Где-то в этой теме об этом было написано

Тася
15.10.2015, 12:06
Zolotce, конечно это нормально.Все щенки во сне вздрагивают!:good:Глазки еще не собираются открывать?

Zolotce
15.10.2015, 12:19
Тася, не, глазки пока не хотят показывать нам. Я надеюсь на выходных уже откроют.
Как ваши малышики сегодня чувствуют себя?

Тася
15.10.2015, 12:25
Zolotce, Сегодня уже лучше вес пошел вверх.Думаю все обойдется.Ирина очень сильный врач!Все ее рекомендации соблюдаю.Теперь у нас так:поели-укололись и спать!:good:Вот только домой она не выезжает ко мне говорит и так справимся, не знаю как ее отблагодарить?

belohka46
15.10.2015, 12:42
Тася, Поправляйтесь поскорей!!!

Лена Фунтиковна
15.10.2015, 12:47
Тася, Любовь Викторона кому-то советовала положить деньги ей на телефон, если что....

Тася
15.10.2015, 13:18
Лена Фунтиковна, ой отличная идея ,спасибо!

Zolotce
16.10.2015, 10:21
Девочки что то мне кажется у нас дети не наедаются. Вчера взвешивала и они гораздо меньше набрали за сутки, чем обычно. И когда возле титек лежат, то вошкаются, от одной к другой ползают как будто ищут в которой молоко есть....
Мамочка кушает плохо, поэтому я думаю молока мало. Не знаю как ее заставлять - я ей и одно, и другое, а она то с аппетитом поест, то вообще откажется. Питание - курочка отварная+печень куриная; консервы Зоогурман; супчик не ест, я ей просто в курочку наливаю пару ложек бульона. Стартер сухой стоит она подходит иногда грызет несколько кусочков, размоченный не ела, нужно наверно еще раз предложить. Она очень привереда в еде - творог, кефир, фрукты, овощи не ест вообще. Вчера правда арбуз сушеный впервые съела несколько кусочков малюсеньких. Чай с молоком предлагала, молоко предлагала - не хочет пить.
Я то думаю, что нужно регулярно кушать, что бы молоко было.

Так вот вопрос - может стоит детей начать подкармливать заменителем сучьего молока или козьим, как считаете?

Дана117
16.10.2015, 10:53
Zolotce, хватит переживать! По разному щенки набирают, то меньше то больше. Миники могут и по 10 грамм набирать. Если не пищат, то все хорошо. У меня тоже почти не кушала, но все хорошо. У вас 2 щеночка, молока там столько сколько нужно. А прикорм может подпортить желудок. Сучье молоко, как по мне - экстренная мера, если молока нет. Это же химия так или иначе, а лучше молока матери ничего нет!

Zolotce
16.10.2015, 11:20
Дана117, ага поняла, значит пока наблюдаю. Вроде не пищат без дела, пососут и спать, но то, что вошкаются, от одной к другой титьки ползают и мало вес за сутки набрали, а мамка плохо ест - вот паника у меня и случилась.Спасибо за ответ!

Йоркоманка
16.10.2015, 12:44
Zolotce, так и пусть сосут из разных титек. Молоко же везде вырабатывается. Если не все высасывать будут, то может застой быть, а тогда снизится выработка молока и в других титьках.

Zolotce
16.10.2015, 13:05
Йоркоманка, у нас пять рядов титек, вот интересно в верхних рядах молоко тоже что ли есть? Они почему-то и туда тычатся, а мне кажется там и молока то нет... Вся масса основная наверное в самых нижних или я не правильно думаю?

Йоркоманка
16.10.2015, 13:08
Zolotce, везде есть, потому и нужно проверять все титьки, потому как щенки верхние порой вниманием обделяют и там случается застой. Редко, но такое бывает.

lyudmia
16.10.2015, 13:16
Моя троица и верхние тоже рассасывала, когда начали по сисям жадно скакать.

Дана117
16.10.2015, 13:33
Zolotce, вы просто очень очень волнуетесь и напоминаете мне меня в первые роды моей девочки. У меня тоже были миллион вопросов, по каждому поводу и без, переживания. А это лишнее. Очень скоро ваши крохи откроют глаза и начнут бегать. А еще будут целоваться и от них будет сладко сладко пахнуть молочком! И все будет хорошо. Ничего лишнего не нужно делать - сейчас их главная задача кушать и спать. Я вот на этот раз не волнуюсь. Думаю, это правильно

Zolotce
18.10.2015, 08:05
Девочки а у нас сегодня ночью чуть беда не приключилась. Паутинка платок, насколько хорошая вещь, на столько же и опасная оказалась. Проснулись от громкого безостановочного писка щенка. Муж его поднимает, а паутинка за ним тянется, первая мысль, что коготком зацепился, а потом видим, что головка застряла в нитках. Края паутинки узорчатые и там дырочки получаются большие, он засунул голову и запутался. В общем если бы во время мы его не распутали то случилась бы беда…

Первый щенок, который был у нас, погиб от удушения почти 10 лет назад. Это был 1,5 месячный той-терьер, который умещался на ладошке. Мы ушли на работу, было лето, опыта в щенках вообще ни какого. Он был в квартире один, дверь на балкон была открыта, а там кусок ковролина не обработанного по краям, постелен. Щен выполз на балкон, с кусочка видно где-то торчала нитка, он потянул, начал играть. В итоге, когда муж пришел домой с работы, он вокруг шеи обмотанный этими ниточками лежит уже не дышит…

Поэтому сегодняшняя история с паутинкой была для нас как бомба опять, я решила написать сюда эту историю, что бы предостеречь всех от беды, обратить на это внимание. Мы решили, что пока щенки на глазах паутинкой укрываем, если дома нет ни кого то из гнезда убираем паутинку.

lyudmia
18.10.2015, 09:10
Zolotce, я тоже переживала по этому же поводу и вместо паутинки стелила просто платок пуховый, в нем нет таких больших дырок.
А по поводу мамы, так наша также первые три дня вообще из коробки не вылезала, а потом стала понемногу выходить, а вскоре перебралась к дочери на кровать (она с ней спит), но по первому писку неслась к детям. А спустя какое-то время точно также нулем просто. И прямо говорили ей - иди детей кормить и укладывали в коробку. Не знаю, то ли это от того, что она у нас первородка, а может такая мама ))). Так что не у вас одна такая )))

ЛЮБАВА
18.10.2015, 09:37
Zolotce, а побольшому счету, щенки и не должны быть, без вашего присмотра! Что значит, когда уходим из дома, паутинку убираем? Куда уходите, если не секрет? Ну, кто-то же дома, должен быть, по любому, потому что паутинка, не единственная опасность!

Zolotce
18.10.2015, 10:35
ЛЮБАВА, ну на работу то мы должны ходить. Муж пока в отпуске, сын в университете учится, я работаю. Без присмотра они сейчас крайне редко на час-полтора в день остаются, да и то только со второй недели стали оставаться. Первую неделю муж из дома вообще не выходил.
А с паутинкой история ночью случилась. Ну не спать совсем то уж наверное тоже нельзя. Спим с ними в одной комнате, по первому писку если мамка не идет, то мы несемся. У меня такое чувство, что я уже как месяц вообще по ночам не сплю - встаю за ночь столько раз, даже посчитать не знаю как - то они пищат, то наоборот молчат и я встаю просто проверить все ли в порядке, почему тишина такая подозрительная...
У нас есть вольер. Буквально вчера они стали пытать выползать из коробки поэтому для безопасности будеем коробку в вольер уже ставить.

lyudmia
18.10.2015, 10:49
Zolotce, растут детки ))). А у нас самый маленький уже без проблем стал на кровать запрыгивать. Вот и караулим теперь, а то ведь и слететь может с нее. Первый раз немного упал, а теперь очень аккуратно на ножки прыгает, научился.
Надеюсь из вольера скакать не будет ))). Правда я дома и без присмотра редко оставляю и только когда спят выскакиваю в магазин по надобности (он рядом в соседнем доме).

NataliZoloto
18.10.2015, 12:12
lyudmia, не рискуйте,сделайте ступеньки из обувных коробок и приучайте забегать .

lyudmia
18.10.2015, 12:28
Zolotce, трое - девочка и 2 мальчика. Девочку решили оставить себе. А вот с продажей все никак (((

Zolotce
18.10.2015, 12:33
lyudmia, блин! Я хотела поправить немного сообщение свое Вам и удалила случайно :mad:
Ну может к Новому к празднику сейчас поактивней станет продажа.

А у нас двое, муж говорит я бы их обоих себе оставил :lol:. Но нет, одного то точно будем продавать, а насчет второго пока точно не знаю, хочу в принципе оставить одного, но пока не определилась кого - мальчика или девульку

Тася
18.10.2015, 12:42
Zolotce, у меня тоже в паутинке бывают путаются и выбраться не могут.А ще коготочками за нее цепляются.Но без паутинки чувствую холодно им.т.к мать уходить часто стала из гнезда только кормить и вылизывать приходит периодически.А ваши глазки открыли уже?

lyudmia
18.10.2015, 12:46
Zolotce, да мы бы тоже всех оставили, ну такие они славные и самое главное по характеру ну очень разные. Ну двоих мальчиков, их же так просто не оставишь (((. А девочку точно оставим, так как особенная она у нас. Во-первых, долго откачивали при родах, а во-вторых, у нее связь с космосом, как говорит наша врач ))). Родничок у нее не закрылся. Поэтому боимся кому-то отдавать.

Света и Марика
18.10.2015, 12:46
Я двоих продала, осталось еще двое - маленькая девочка и большой мальчик, никто не хочет брать, просто звонят и всё((( говорю, приходите смотрите, но нет

lyudmia
18.10.2015, 12:49
Света и Марика, у нас приходили среди недели и сказали в выходные маленького самого заберут, а в результате и не появились. А малышку несмотря ни на что хотят забрать. Девочки, мы вроде уже не по теме пишем :red:

Рина
18.10.2015, 12:50
Zolotce, я тоже месяц не сплю, у меня уже выработался материнский инстинкт.:))) Нюрочка без меня не кормит, мы вместе, я распределяю деток по сисям. У нас прям война, все толкаются, только самая крупная падает посередине и её не сдвинуть.И какашки не хочет убирать, прям со слезами на меня смотрит и ни в какую.:(Так,что я- собака-мама в большей степени, чем Нюрок. Нам 21 октябрь будет месяц, а я боюсь их подкармливать.Дала пару раз творожок " Агуша "у них приключилось расстройство:`Вот никак не решусь еще раз.Может сразу попробовать корм размачивать?.Чем вы подкармливаете?

Тася
18.10.2015, 12:53
Рина, а вы творожок какой жирности давали?его водичкой нужно разбавить .Если собака-мама на сухом корме потом корм можно вводить размоченный я его еще в блендере размельчаю.Ох девочки а с продажами сложно конечно!Вроде бы и продавать нужно и жалко до слез с ними расставаться!

lyudmia
18.10.2015, 12:54
Рина, мы, к примеру, потихоньку вводили. Первый раз вообще только разок дала лизнуть творожок и к сисе сразу. А потом уже постепенно увеличивали норму. Сейчас они прямо до трясучки кисломолочку, сметают за пару сек.

Света и Марика
18.10.2015, 13:44
Рина, мы когда прикорм вводили, я давала им линекс, пальчиком обмаку и в ротик об язычек

Рина
18.10.2015, 13:50
Тася, творожок 4%, но водички добавила кипяченой, да видать все равно жирно для них, а сама делала из обезжиренного кефира- было кисловато, они отворачивались.Они сейчас грам по 10-15 за сутки добавляют, а первые дни 35-40.Мальчик который был самый крупный сейчас оказался средний.А когда им ушки надо стричь?

Добавлено через 5 минут
Света и Марика, я тоже давала линекс, но уже как обкакались.Я еще купила йогурт Беби постантибиотик, но когда раскрыла капсулу там мне показалась, что одна расторопша меленая, если дать на язычок , мне кажется они подавятся.

Тася
18.10.2015, 15:12
Рина,я обычно смекту при поносе даю.Пальчик обмакну и в рот а потом к сисе.Бифидумбактерин давала еще.Ушки я обычно по мере заростания стригу на 1/3.йогурт я бы не стала давать промышленный,там так много всего намешанного.

Zolotce
18.10.2015, 16:25
Тася, нет еще не открыли, но щелочки больше стали, мне кажется вот-вот откроют. А Ваши не открыли? Я читала, что и в 10 дней некоторые открывают, а нам уже сегодня 13 дней

Добавлено через 8 минут
Рина, а мы еще не подкармливаем, нам то только 13 дней сегодня. Ноя планирую с творожка домашнего начать. А если не будут, то Стартер попробую. Читала Ваше сообщение и смеялась про какашки особенно :D.
А я вообще не вижу какашек у нас в гнезде, раньше несколько штучек находила, а сейчас совем не вижу. Но я еще сама ип попки простукиваю периодически

А еще сегодня у нас мамочка впервые поела творожок домашний ! Она вообще нос всегда воротила от кисломолочки, чего ей только не предлагала. А сегодня сделала, сую ей под нос, она опять отворачивается, тогда я взяла кусочек прямо затолкала ей в рот, она почавкала деваться то некуда :lol: Я ей опять чашку поставила и она начала есть :good: Я очень рада!

ЛЮБАВА
18.10.2015, 17:41
Рина, какие 4%? Прикорм начинают с нулевого творога! именно потому, что бы поноса у щенков не было! Месяц щенкам и без прикома? А если у суки резко молоко закончится? нужно обязательно приучасть к творожку, пока еще молочко у нее есть, дали разок с пальчика и к сисе! В следующий раз, два раза лизнуть и т.д Вот тогда и не будет никакого поноса или запора! творожок, нужно обязательно разводить, потому что не разведенный, запор может начаться, это еще хуже поноса!

Тася
18.10.2015, 21:19
Zolotce, и у нас щелочки только маленькие,глазки пока не хотят показывать.Моим сегодня 11 дней.
ЛЮБАВА, у меня к вам вопрос,никак не могу Ирине сегодня дозвониться.Я щенкам ,по назначению Ирины проколола цефазолин сегодня последний день колола.Вот мне теперь для микрофлоры кишечника нужно что нибудь подавать или нет?Поноса у щенков нет.Стул в норме.И вот не спросила я,если они эту инфекцию от мамы приоберели,не может ли быть повторного заражения через молоко?

ЛЮБАВА
18.10.2015, 22:02
Тася, да нет, если и получили от мамы, то в утробе, поэтому, повторения, не должно быть! а микрофлору, когечно можно улучшить, можно Линекс подавать или Нормофлорин или Инцести-Бактериофаг! Линекс, на палец влажный и об корень языка и к сисе приложить, а если Нормофлорин, то по 0,5 мл 1 раз в день, прокапать в рот!
А кстати, как у мамочки стул, у нее поноса нет?

Тася
18.10.2015, 22:28
ЛЮБАВА, Огромное спасибо!Как же мне помог ваш форум!Ведь многие врачи говорили мне что это естественный отбор!А Ирина говорит"Да вы что,все вылечим если вовремя заметили!"А у мамочки все нормально со стулом.Начинаю я значит деткам нормофлорин давать ,мне кажется его проше залить чем сухой линекс.А сколько дней его давать нужно?И вот еще вопрос мне саму маму после как она откормит щенков нужно будет пролечить и чем?

belohka46
19.10.2015, 21:34
А мы сегодня начали глазки открывать , уже подглядываем. Нам 12 денечков :love::love::love::love:

Тася
19.10.2015, 21:35
И мы тоже глазки открываем!Один мальчик совсем открыл а у других щелочки только.Дочка говорит на китайцев похожи!:D

Добавлено через 1 минуту
belohka46, и моим 12 деньков.Как ваши в весе набирают?

belohka46
19.10.2015, 21:39
Тася, да мы уже толсто попики.

Тася
19.10.2015, 21:40
belohka46, а у меня два толстопопика а остальные два похоже миники будут.

belohka46
19.10.2015, 21:44
Тася, Я так предполагаю что 5 тоже будут мелкими , но еще рано прогнозы делать . посмотрим месяца 1,5-2 хотя бы. Уже жду не дождусь когда они играть начнут))))

Zolotce
20.10.2015, 07:35
Нашим карапузам вчера было 14 дней! Девочка вчера открыла глазки, у мальчика пока щелочки большенькие. Девочка у нас крупнее. Вес девочки 391, мальчика 382 в 14 дней. По весу уже можно как-то определить минички будут или стандарт?

Cherry
20.10.2015, 07:42
Zolotce, можно приблизительно, только...не в этом возрасте. Посмотрите темку Статистика роста малышей от рождения до 3-х мес (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26100)

Zolotce
20.10.2015, 10:09
Девочки у меня еще такая проблема - у щенка одно ушко лежит в одну сторону, а второе в другую - если смотришь на мордочку прямо - то одно к тебе смотрит свисает, а второе от тебя, как бы вывернуто :( . Это что такое, это исправится :( ?

Рина
20.10.2015, 12:58
Zolotce, У моих тоже так было, вот завтра нам 1 месяц и ушки сами выправились.Это видать они в животике их придавили:)))

Тася
20.10.2015, 13:02
Zolotce, ну про вес еще рано говорить.у меня вот мальчик один от 5-10 гр только набирает в день.Мне вот и кажется что он малюсенький будет.А так будет понятно только к 4 месяцам точно какие они будут.А на счет ушка у них у всех они сейчас должны повиснуть а потом потихоньку сами встанут или подклеивать нужно будет.Только они хулиганы стягивают друг у друга пластырь.

Zolotce
20.10.2015, 13:12
Тася, да я знаю, что пока висят, только у моего ушки то висят в разные стороны :lol:. - одно вперед, другое назад. Хорошо, что хоть Рина успокоила, что у её щенов так было и все исправилось, а то я уже паниковать начала - белые пятнышки на грудке, да еще и ухи не так лежат :-((((

Тася
20.10.2015, 13:17
Zolotce, Ну значит все нормально,а белые пятнышки-ничего страшного,перецветут.

Zolotce
20.10.2015, 13:26
Тася, я просто читала, что если пятнышки большие, то могут и не перецвести... У нашего мальчика пятнышко большое :( как мне кажется, а вот у девульки маленькое, зато ухи в разные стороны :lol:

Добавлено через 24 минуты
А еще у нас девулька ну очень шустрая - уже начала вылазить из коробки, вход в коробку загорожен скатанным в рулончик одеялом, высота сантиметров 15. Так она карабкается на верх и переваливается через край, мы ее за этим делом застукали уже несколько раз. Мальчишка тоже пытается, но пока прямо до верха добраться не может. Вообще они не хотят в коробке лежать, пищат, вошкаются, выбраться пытаются, а достанешь их, положишь рядышком с коробкой на одеяло - и все, они успокоились, засопели. И мамочка в коробке долго не задерживается, а рядом если их всех кладешь то и мамочка лежит спокойно, не пытается сбежать, и детки не ревут.
Сегодня уже точно будем в вольер переселять, а то страшно, что выползет и ищи потом ее по комнате. Полы у нас с подогревом, постелю пеленки в вольер и лежанку поставлю (раз коробка им не нравится), если выползут из нее, то на полу думаю не замерзнут ведь?

Тася
20.10.2015, 13:51
Zolotce, у меня всегда в помете кто то да рождался с пятнышком и все перецветали потом,причем одна очень светлая получились девулька,а у нее как раз одно большое пятнышко при рождении на грудке было.

Zolotce
20.10.2015, 13:57
Тася, ну бум надеяться, что и у нас ухи поправятся и пятнышки пропадут :) раз мы не первые с такими "симптомами" и у других все благополучно прошло.

Тася
20.10.2015, 14:44
Zolotce, ну что то вы рано очень их решили переселять!Я своих не раньше 1 мес в вольер переселяю.Они ж еще у вас и глазки то толком не открыли а потом им все таки холодно будет на полу если выползут .Пока им место в коробке.Сделайте бортики повыше.А мама так и моя тоже уже с ними не лежит только кормить и вылизывать приходит.А то что пищат вы просто их к рукам не приучайте а то намучаетесь потом!Я такую же глупость с первым пометом сделала.Постоянно брала их вытаскивала из коробки и вольера,так они мне потом такое устраивали!Не в какую не хотели там сидеть на волю просились!Всю комнату потом записали и только на кровать спать просились,нам спать не давали.Вы у них не идите на поводу ,они ж умные хоть и маленькие!

Рина
20.10.2015, 15:43
Zolotce, мои тоже пытались вылазить из коробки, так я решила этот вопрос.Рядом с коробкой-гнездом приставила другую коробку дверца к дверце и постелила в неё разовую пеленку.И теперь мои малыши свободно выходят в коробку-туалет, делают свои дела и сами ползут в гнездо;).В гнезде всегда сухо и все счастливы.:good:

NataliZoloto
20.10.2015, 16:09
Рина, какие умненькие детишки!

Zolotce
21.10.2015, 11:16
Тася, вот точно, что к рукам быстро привыкают. Это же у нас первые "дети", мы их все тискаем, нянчим, а обратно кладем и они уже пищат, активно гребут - мол "хочу обратно на ручки".
У нас дома очень душно, а окна боюсь открывать, что бы не простыли, поэтому им наверное в коробке не нравиться - воздуха не хватает. Вчера мы их все таки переселили в вольер - там пол местами просто как батарея печет, решетки пододеяльниками по сторонам закрыла - получилась большая коробка только без крыши. Они эту ночь первый раз и не пищали, мне кажется им понравилось. Я ночью вставала несколько раз проверяла, накрывала их еще. А мамка всю ночь туда- сюда скакала опять, с дивана к детям.

lyudmia
21.10.2015, 12:45
Zolotce, вот и прекрасно, что всем понравилась новая территория. )))
У нас тоже первый помет и тоже ну очень хочется тискать, а они прямо ждут каждый своей очереди. Но уже прекрасно понимают, что не проскочит ни жалобные глазки и попрыгушки. Вначале да, требовали прямо и пищали. Теперь все ок. Главное с самого начала не пойти у них на поводу. Но у нас уже большие ))) и уже испробовали это сладкое слово "СВОБОДА". Побегали и в вольер и уже прекрасно знают, что никакие фокусы не пройдут - сидят и возякаются спокойненько там ))). Просто когда пищали, мы не реагировали и все и они успокаивались.

Тася
21.10.2015, 12:49
Zolotce, ну и отлично,не пищат и это главное,значит не холодно им там.У вас все открыли глазки уже?

Zolotce
21.10.2015, 15:47
Тася, девочка открыла еще позавчера, а мальчик все ни как. Сегодня уже 16 дней ему, беспокоиться начинаю почему так долго не открывает. Щелочки небольшие только. А ваши открыли?

Я же им в вольер на пол постелила одеялко детское, сверху полотенце махровое для мягкости, сверку пеленка что бы сухо было, они не голом полу, там считай целый бутерброд постилок. ну и пол сам теплый.

Тася
21.10.2015, 18:01
Zolotce, у меня трое открыли а у самого мелкого мальчика и намека нет еще.Ну говорят миники позже открывают глаза,не знаю я с такими клопиками еще не сталкивалась.Тоже за него больше всего беспокоюсь.Так еще и скачу ночами чтобы его к самой лучшей сисе присосать.

Йоркоманка
21.10.2015, 18:59
Тася, на мой взгляд так у миников наоборот все раньше происходит.

Тася
21.10.2015, 21:10
Йоркоманка, ну не знаю,вырастет увидим!Сегодня он уже начал приоткрывать глазки,думаю завтра уже откроет.

Йоркоманка
21.10.2015, 21:21
Тася, может ему просто питания недостает. Станет есть самостоятельно и наверстает. У моих так всегда у первых глаза и зубы у девок, но если есть парни миники, то у них. Уши у миников тоже раньше встают. Знакомые то же самое говорят.

Тася
21.10.2015, 21:32
Йоркоманка, да я б не сказала что питания не достает,у мамы молока хватает и ест он наравне со всеми.Ох не травите душу девченками!;):lol:

Йоркоманка
21.10.2015, 21:54
Тася, а шо? Одних пацанов имеем? Так всякое бывает. У моих вот в этот раз вообще щенков мало (пять на двоих), да и девок по одной.

NataliZoloto
21.10.2015, 22:41
Йоркоманка, ой насмеяла ты-а шо и про пацанов )))))такой стиль!!))))я б тебя и не узнала )))

Йоркоманка
21.10.2015, 22:53
NataliZoloto, а шо? И пошутить низзя?:)))

NataliZoloto
21.10.2015, 23:11
Йоркоманка, а ты хорошо шутишь!и это отличненько))

Йоркоманка
21.10.2015, 23:20
NataliZoloto, я всяко выражовываться могу8p

Zolotce
22.10.2015, 07:15
Девочки а когда уже начинать беспокоиться по серьезному насчет глазок :( ? Когда в ветеринарку бежать с ним?

ЛЮБАВА
22.10.2015, 10:34
Zolotce, не зачем бежать! У меня один раз, на 18 день открылись глазки! А бывает и на 9 открываются!))) Все индивидуально!

Zolotce
22.10.2015, 11:09
ЛЮБАВА, ага, понятно, значит будем ждать пока....

я как сумасшедшая мамаша у которой первый поздний ребенок :love: по любому поводу истерика :-((((

lyudmia
22.10.2015, 11:15
Zolotce, нет-нет, не сумасшедшая. Так и должно быть у любящих. Мы тоже такие, по каждому поводу дергаемся, даже наш врач это отметила )))

Тася
22.10.2015, 12:37
Йоркоманка, да все б ничего,если б я девочку от этого помета не задумала себе оставить.Но так всегда бывает,как загадаешь никогда ничего не получается!
Zolotce, Не переживайте все нормально!Мы все тут такие сумасшедшие мамаши!У меня в разных пометах все по разному глазки открывали.

Светлана 45
22.10.2015, 13:20
Zolotce, у моих малявок глазки открывались с 14 по 18 день! Не паникуй!))))))) скоро откроют и посмотрят на тех, кто их так сильно любит!)))))

Тася
22.10.2015, 14:19
Светлана 45, ага ,как откроют и свободу попугаям сразу потребуют!:lol:

Zolotce
23.10.2015, 07:12
Девочки у нас мальчик открыл наконец-то глазки ! Вчера вечером еще закрытые были, а сегодня утром уже смотрит на нас :love: Получается на 18 день открыл, а девулька на 14.
Я так переживала, что долго не открывает...

Ой,а наша девулька то еще дитятько! Представляете я её по бочкам тормошу, а она уже как бы злится - выворачивается, ротик открывает и палец схватить пытается, и урчит так смешно :D
А мальчишка у нас ленивец -все спит и спит :lol: муж говорит"глазки не открывает потому, что спит все время"

Тася
23.10.2015, 13:09
Zolotce, ну вот видите,а вы переживали!Все по плану.Нормально развиваются детки!Вы прикорм с какого дня планируете вводить?

Zolotce
23.10.2015, 13:51
Тася, да хочу прикорм начать как советуют в 21 день. Только вот не могу определиться чем. Как вот начинать прикорм я же не знаю чем новые хозяева кормить решат натуралкой или кормом. Как быть? Или это я должна решить?
Мамка у нас преимущественно на натуралке, но понемногу таскает сухой корм Стартер ( сейчас меня закидают тапками ...)

А Вы с какого планируете дня и чем?

Елизавета
23.10.2015, 14:22
Zolotce, Первый прикорм в 21 день начинают с творожка, чуть дал в ротик и на сиську мамке 1 - 2 раза в день, чтобы не было поноса у щенков, на второй день еще в одно кормление дать творожка, а чем хозяева будут кормить никто не знает. Чем захотят на то и будут сами переводить

Тася
23.10.2015, 14:23
Zolotce, мои все на сухом корме.Мамочка сейчас на стартере.Я как всегда начну прикорм с творожка 0% и немножко водой еще разбавлю.Совсем по чуть чуть и к сисе.А потом измельчаю стартер в кофемолке и водичкой заливаю чтобы настоялся.Супчик жиденький такой получается.Вот им уже дальше кормлю ну и творожок оставляю.С натуралкой конечно сложнее.Я первый свой помет ей кормила,т.к мамочка в то время на натуралке была.

lyudmia
23.10.2015, 14:37
Тася, а чем сложнее-то натуралкой? Также с 21 дня прикармливала творожком, потом на мясное пюре перешли, а потом и супчик жиденький ввели.

Добавлено через 1 минуту
Zolotce, ну все...теперь будут следить за вами ))). Поздравляю!!!

Zolotce
23.10.2015, 14:56
lyudmia, а вы своим покупателям говорили, что бы они натуралкой кормили? Ну вот если они решат кормом сухим кормить, то нужно тогда сказть, что бы переводили плавно ведь с натуралки на корм? А то дома натуралку кушал, а они принесут его в довый дом и сухого сразу насыпят малышику :` и будет он голодать пока привыкнет

Добавлено через 1 минуту
Тася, а творожок со Стартером размоченным получается можно вместе давать? Это же вроде уже как смешанное питание получается...

lyudmia
23.10.2015, 15:06
Zolotce, так у нас с этого именно и начинается разговор ))). У нас мамуля до года сидела на сухом, а потом не стала его есть совсем и мы постепенно перешли на натуралку. Жаль только, что об этом форуме я позже узнала уже. Господи сколько я ошибок делала, ужас!!! А заводчица наша трубку не брала (((

Тася
23.10.2015, 15:34
lyudmia, сложности только в приготовлении.На сухом в этом плане проще.
Zolotce, малышам можно и нужно начинать с творожка,потому что на нем проще адаптироваться к приему новой пищи после грудного молока!А на счет покупателей,это не известно кто чем потом кормить будет!Единственное я своих всегда предупреждаю о том чтобы в первые 2 недели адаптации не переводили на другой корм.А потом сами они решат кормить натуралкой или сухим.Вот я тоже когда свою вторую собаку брала моя первая на сухом была а малышку натуралкой заводчик кормила.Но я же не могу одну собаку одним а другую другим кормить.Вот и перевела всех на сухой.Ничего сложного в этом нет.Голодная при полной миске корма не останется!

Светлана 45
23.10.2015, 20:18
Zolotce, Наташ, все равно надо начинать с творожка, независимо от того на натуралке далее или на сушке будут щенки, тут ведь главное чтобы с жидкости (сучье молоко) перевести на твердую пищу, вот творог-это промежуточная среда, сначала пожиже его разбавляй, потом погуще будешь, а потом и вообще можно не разбавлять!)))) все постепенно!)))) я брала "агушу" детскую, им очень нравился, а еще я в месяц стала им давать детскую безмолочную кашу "сами с усами", брала гречневую и смесь злаков, разбавляла водой, как написано на коробке, хорошо ее кушали, а стартер размоченный- ни в какую! Зато сухой стартер- за милую душу уплетать стали, я сначала его смешивала с суфле "зоогурман", а потом просто сухой насыпать стала!)))))

Zolotce
24.10.2015, 12:29
Светлана 45, поняла, я то думала, что творожком можно кормить есл они на натуралке будут.
Блин мне кажется у одного щенка перхоть :( Может такое быть в их возрасте? Причем у одного есть, а у другого нет.

ЛЮБАВА
24.10.2015, 14:32
Zolotce, нет, не важно на каком корме мамочка, с творожка все равно начинать нужно! Светлана 45, все правильно написала, повторяться не буду!

Zolotce
24.10.2015, 14:52
ЛЮБАВА, а про перхоть может быть что-то скажите? Может быть перхоть у одного из щенков в таком возрасте? Если, да то почему и что с этим делать?
Спасибо

Светлана 45
24.10.2015, 22:14
Zolotce, ну перхоть ведь это же грибок на коже, я думаю она не может появиться ни откуда, хотя может быть шелушение кожи от слишком сухого воздуха, может увлажнитель воздуха поставиться в комнате, где собаки обитают. У моих по виду как перхоть была от одноразовых пеленок, но не с кожи- это точно! А были как белые пылинки по поверхности шерстки, я присмотрелась и поняла что это не перхоть!

Zolotce
25.10.2015, 12:23
Светлана 45, так может у меня тоже от пеленок! Они же у меня сейчас в вольере , а туда пеленку стелю!

ЛЮБАВА
25.10.2015, 12:27
Zolotce, если бы мне было что сказать, я бы сказала!))) Не было у меня перхоти ни разу у щенков! аполне возможно, что и от пеленок, понаблюдайте!