PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Малёк
28.08.2017, 21:40
Кто нибудь слышал о резус конфликте крови матери и щенка? Есть версия, что тёмная моча это эритроциты из за молозива. Отдала сейчас крошку на кормление другой суке, моча немного посветлела . Такое точно есть у кошек, но есть ли у собак? И может из за этого резус конфликта такая тонкая кожа у щенка, что порвалась? Вет реально очень аккуратно доставала .

ЛЮБАВА
28.08.2017, 21:50
Малёк, я думаю, что на Ваш вопрос, может ответить, только вет.врач! А если от обезвоживания, значит Глюкозу щенку колоть нужно! Она что, теряла в весе?

Малёк
28.08.2017, 22:14
Любава, нет, не теряет. Разговаривала сейчас с Ириной, говорит нет достаточных данных это предполагать, не бывает этого у собак какбэ. Отдельно хочу вам выразить свою величайшую благодарность за Ирину! Врач от Бога! Добрейшей и безграничной души человек! Спасибо ей ща то что выслушивает нас, людей с переферии и так подробно, грамотно и чётко консультирует !

Добавлено через 2 минуты
А по поводу резус конфликта, в этом что то есть, наверное очень редкое и не изученное явление, но у заводчиков с мелкими породами встречалось. Или совпадение какое то. Я подсадила новорожденную к старшему помету и другой суке, та стала сосать молоко другой суки и моча посветлела. Но когда ватный диск высыхает, вино видны следы сильно разведеной сукровицы.

ЛЮБАВА
28.08.2017, 22:22
Малёк, это хорошо, что есть кому подложить! Вы потерли щенка о шерсть суки, к которой подложили? Это что бы он ею пропах и она его приняла как своего! А у мамочки, один всего щенок? Дело в том, что сейчас, следите за молочными бороздами, что бы застоя молока не случилось! А разница в возрасте какая у щенков? Пусть тогда и воспитывает его та мамочка!

Малёк
28.08.2017, 22:25
Старшая мамочка приняла щенка, разница между пометами 3 дня, но она очень активная лизунья, нам с нашей ногой низя! Чтобы не было застоя, я к младшей мамаше подложила двух деток самых толстых от старшей мамаши, они ей быстро сиськи опустошили!

ЛЮБАВА
28.08.2017, 22:32
Малёк, ой, ну тогда вообще, все замечательно! Если бы Вы сразу написали об этом, то и не пришлось бы мне писать то, что я написала!))))))

Мама Чичери
29.08.2017, 04:26
Подскажите пожалуйста сколько щенок должен съедать сучьего молока за одно кормление. Щенкам 10 дней.

Caragal
29.08.2017, 05:54
Мама Чичери, позже более опытные ответят. Но, насколько я помню, Любовь Викторовна всегда говорит, что столько, сколько хочет, то есть, нормы нет. Кормить, пока головушкой не начнут крутить, отворачиваться.

Юни
29.08.2017, 12:43
Малёк, как ножка у малышки?

Малёк
29.08.2017, 13:10
Всем добрый день. У нас вроде все неплохо, малышка Анна-Виктория или просто Вики на ночь убавила только 1 грамм, что неплохо, ножка заживает, моча желтая, хорошая, девочка активная, сосет как пиявка!
А Каюшины детки - Анабель или Белка, Амелия или Мила и Аполон , стали похожи не на маленьких шпицев , а на больших морских свинок! Набрали от 20 до 35 грамм за 4 дня от веса от рождения!
Заводчица рекомендует им капнуть в рот по капле детского энтерофурила в суспензии, надо? Какбэ для профилактики.

Ира 1982
29.08.2017, 13:54
ЛЮБАВА, Здравствуйте!А я почему то была уверена,что прикорм,нужно вводить не раньше 21 дня и глистогонить тоже.А если прикорм вводить с 14-ти дней,во сколько тогда дней глистогонить?

Елена Жукова
29.08.2017, 14:08
Ира 1982, речь идёт о 7 щенках и у собаки мамы был приступ эклампсии. Потому и рекомендуют начать прикорм с 14 дня. Во избежания повторных признаков эклампсии у собаки мамы, т.к на 7 малявочек ушло слишком много кальция на формирование скелетов и продолжается потеря кальция с молоком при кормлении большого количества малышей. Глистогонят в таких случаях так же на 21 день.

Юни
29.08.2017, 14:36
Малёк, ну вообще-то энтерофурил это лекарство и достаточно сильное антимикробное средство. Им пользуются курсом в несколько дней. А вам зачем? Если у вас все хорошо. Да и еще один раз. Чтобы потом, если не дай бог,коснется вам оно не помогло? Тем более, что таким малявочкам. Я бы не стала так рисковать. Я считаю, что все лекарственные средства по назначению. И только ветврача.

ЛЮБАВА
29.08.2017, 14:36
Ира 1982, я же написала, прикорм вводить с 14 дня (а не с 21, как всегда)! В исключительных случаях можно, в исключительных, понимаете! У суки 7 щенков и сильнейший приступ экплампсии был на днях, вот я и написала, что нужно щенков прикармливать начинать раньше, что бы к 1 месяцу, они самостотельно уже кушали из мисок!
Такой еще и исключительный случай бывает, когда у суки молока практически нет или искусственно вскармливаются щенки, тогда тоже можно пораньше прикорм вводить! Но это, я считаю, все-таки, исключительные случаи! А если сука кормит нормально шенков, тогда естественно, с 21 дня прикорм начинается!
А вот по поводу глистогонного, так это разговор для другой темы, почитайте! Я уже все 10 лет пишу, я глистогонное даю в 49-50 дней и через 10 дней, делаю первую вакцинацию и то, при условии, если вес щенков достиг 500 граммов!

Добавлено через 3 минуты
Малёк, для профилактики чего, Энтерофурил давать? Зачем, что за глупость? Если у щенков не прекращающийся понос, то не разово, а курс лечения, как минимум 5-7 дней нужно проводить, но, что бы для профилактики, я такой глупости, даже не слышала никогда!((((((

Ира 1982
29.08.2017, 18:05
ЛЮБАВА,Спасибо!Всё поняла.

Малёк
29.08.2017, 20:36
Внезапно кончился травматин, но есть ампулы траумеля, хочу малышке дать, но траумель вроде не по схеме капается, а однократно, подскажите, сколько капель,? Для лучшего присасывания. Вес 110 гр.

ЛЮБАВА
29.08.2017, 20:41
Малёк, Инина говорила, капель15 Траумеля, разово, можно закапать!

Caragal
29.08.2017, 21:10
Добрый вечер! Можно я покажу своего Микушку? Вчера ему исполнился месяц, весит 1050. На фоне пушистиков-йорков, он, конечно, кожаный мешок)))
http://s2.uploads.ru/t/ngDiW.jpg (http://uploads.ru/ngDiW.jpg)

http://s8.uploads.ru/t/0BtSm.jpg (http://uploads.ru/0BtSm.jpg)

http://s4.uploads.ru/t/jKQzC.jpg (http://uploads.ru/jKQzC.jpg)


А это, когда еще маленький был.
http://s3.uploads.ru/t/Y9tnP.jpg (http://uploads.ru/Y9tnP.jpg)

http://s3.uploads.ru/t/PHyXT.jpg (http://uploads.ru/PHyXT.jpg)

Лола
29.08.2017, 21:33
Garagal= ваш Микушка, как мини доберманчик, такая лапуля!!!!Окрас очень красивый, даже не вздумайте его продавать!!

ЛЮБАВА
29.08.2017, 21:35
Caragal, какой славный, "кожаный мешочек"!))))) цвет абалденный!)) только вот, коготки, срочным образом, подстричь нужно!))

Тася
29.08.2017, 21:39
Caragal, лапусечка такая сладкая!очень славный ребетенок!

Caragal
29.08.2017, 21:50
Лола, спасибо!!! На добермана?)). А мне кажется, тело мопса, голова стаффа))

ЛЮБАВА, спасибо-преспасибо!!! Ага, я когда фото выставила, сама ужаснулась когтям. Один раз, когда была ему неделька, уже подстригала, завтра обязательно еще раз проманикюрю.
Тася, спасибо огромное! Очень приятно, что мой лысик тоже кому-то, кроме меня, нравится)

ЛЮБАВА
29.08.2017, 22:20
Caragal, а нам все нравятся! ))) Детки все чудесные!))) Оля, так Вы что, уже 3 недели коготки не стригли? Ой-ой-ой! Бедная мамочка, как же ей больно было от коготков сыночка! Коготки стригутся, начиная с 3-х дневного возраста и хотя бы, 1 раз в неделю, а то и чаще, что бы мамочку не царапали щенки!

Мама Кнопочки
29.08.2017, 22:25
Caragal,ой какой классный!!! цвет супер и мордочка такая, такая... очень хорошенький.

Добавлено через 1 минуту
Как такая прелесть может не нравится кому-то?! И что вы мамо так ребятенка - кожаный мешок... айайай...

Добавлено через 2 минуты
Он и правда голубой или так на фото? А как его имя?

Caragal
29.08.2017, 22:30
ЛЮБАВА, за три недели я кое-где подстригала, где успею, потому что он теперь он такой вертлявый, страшно отстричь лишнее.

Мама Кнопочки, он лиловый, если правильнее. На первом и последнем фото настоящий цвет.

ЛЮБАВА
29.08.2017, 22:30
Мама Кнопочки, Микуша зовут его!)))

Мама Кнопочки
29.08.2017, 22:34
ЛЮБАВА,Микуша - Мики? Мики Маус - мышонок, а что, ему подходит...

Caragal
29.08.2017, 22:36
Мама Кнопочки, он - Мики)). Спасибо вам большое!!!! Да, Любовь Викторовна тоже его Микки Маусом обозвала)))) Но он, вообще-то, Шарм Маленького Принца Микаэля)))
И выше я написала, что он голубой, то есть, лиловый).

Мама Кнопочки
29.08.2017, 22:38
Caragal,извини, редко сюда заглядываю, не видела предыдущих сообщений. Какое имя звучное!

Caragal
29.08.2017, 22:42
Мама Кнопочки, да зачем извиняться!!! Это я повторилась с сообщением. Ну вы что! Я наоборот так рада, что вам Микушка нравится).

Мама Кнопочки
29.08.2017, 22:48
Caragal,а разве он может не нравиться? Показывайте еще фото, будем любоваться на вашего мальчика.

agenda
30.08.2017, 10:18
добрый день Всем. У нас тоже проблемка. Щенку 22 дня. Стул стал жидкий (коричневый). Мамочка на сушке. и очень много воды пьет. Прикорм еще не начинали. Что дать такому маленькому щенку (не знаю все ли препараты можно) Кто подскажет. Спасибо.

ЛЮБАВА
30.08.2017, 10:35
agenda, я даю в таких случаях: щенкам -
1/Интести Бактериофаг, 0,5 мл на голодный желудок - 5 дней.
Суке по 2 мл до еды - 5-7 дней

2/Маалокс ч/з 30 минут после еды 0,1 мл+0,1 мл воды, 3 раза в день - 3 дня
Потом Нормофлорин L - 2 недели, щенкам по 0,3 мл, суке по 0,5 мл

С прикормом, придется повременить, пока стул не нормализуется! И проанализируйте, что могла схомячить мамочка? Или что-то новое в ее рацион включали последние дни?

agenda
30.08.2017, 10:44
Вот я с прикормом и временю. Они вроде вес набирают. Активные. Гавкают даже . начинают ходить. А мамочка - ничего не давала Только пару дней назад чуть консервов подмешала в сушку (что то плохо ела).

ЛЮБАВА
30.08.2017, 10:47
agenda, ну вот и причина, консервы! А какие, не РК случайно? От них часто, практически всегда понос у щенков бывает, поэтому я лично, их никогда не даю! Я даю, только Зоогурман или 4Ногий Гурман! Проверено уже многими годами!

agenda
30.08.2017, 16:36
Любовь Викторовна консервы не Рк а покупала трейнер.1 баночку прям. Любовь Викторовна а Вы не подскажите вот этот бактериофаг какой именно нужен. В аптеке сказали у них и стафилококовый и интестифаг и еще куча разновидностей. Пока не купила. Не знаю какой именно.

ЛЮБАВА
30.08.2017, 16:48
agenda, ой, я и забыла написать, Интести Бактериофаг нужно! Он не дешевый, но зато 5 лет срок годности в него! Он очень хорошо нормализует ЖКТ и в хоз-ве, всегда нужен!))) Вот, с Нормофлорином, проблематичнее, это живые бактерии и у него срок годности, 3 месяца всего, при покупке, обратите на это внимание! Хранится все это, только в холодильнике!
http://s015.radikal.ru/i332/1708/a2/92c5a93fa0ec.jpg (http://www.radikal.ru)

agenda
30.08.2017, 16:54
Спасибо огромное Любовь Викторовна. А нормофлорин нужно Л или Б правильно. Побежала в аптеку

ЛЮБАВА
30.08.2017, 16:57
agenda, Нормофлорин, для щенков нужно L, а если для взрослых, B! Но я два не покупаю никогда, всегда покупаю Lи даю и щенкам и взрослым, только чуть больше!)))))) Хотя и 2 мл достаточно бывает!)) А щенкам 0,5 мл и дается прямо холодным, из хол-ка, не греется он!

Елена Жукова
30.08.2017, 17:06
Caragal, какой прелестный малыш. Очень необычный окрас у мальчика. Его надо в разведение.

гугуся
30.08.2017, 17:23
ЛЮБАВА, нормофлорин а???
Разве бывает такой? Я знаю л-лактобактерии и б-бифидобактерии, есть еще смешанный и лакто и бифидо, индекс у него не помню....

Добавлено через 1 минуту
Caragal, какой умный кожаный мешок))))
Прям извилины на лбу!
Никогда лиловый с рыжим подпалом не встречала.... он потом перецветет?

ЛЮБАВА
30.08.2017, 17:50
гугуся, ты права, Лена, я исправила уже! Не могла найти тетрадь свою, понадеялась на память и напрасно!((((((((((((((((((

Добавлено через 1 минуту
agenda, простите, я немного ошиблась! Нормофлорин В, это для взрослых собак, а щенкам нужно Нормофлорин L!

Caragal
30.08.2017, 18:13
Елена Жукова, спасибо). Вот и в клубе говорят, что в разведение.. Самой что ли заняться, но я не умею, да и не собиралась. Думала кастрировать, ох, не знаю.

Гугуся, спасибо. Нет, не перецветет. Папашка точь в точь такой же. А извилины на лбу, вроде у всех тоев. Я называла их морщинами, а то оказывается извилины)))))

Светлана 45
30.08.2017, 18:15
Caragal, Олечка, какой же красивый ваш Микушонок!!! Такой необычный окрас него! У нас я встречала только белых с рыжим, соболей и кремовых чишек! Таких вообще никогда не видела! Клёвый мальчишка! Оставляй такую красоту себе, Айку стериль, а этот пусть в разведение идёт, он такооооой классный!!!!! Ттт на него!!!! Пусть растет здоровым и умным!!!

ЛЮБАВА
30.08.2017, 18:48
Caragal, Олечка! Красивый цвет у малыша! Насколько я знаю, у чихов, это очень редкий, лиловый окрас! А самый ценный цвет, это трехцветный! Но, кроме окраса, нужны и другие достоинсва у кобеля, что бы использовать его в разведении! И тетнедостатки, которые прощаются суке, кобелю нет! Экстерьер и зарактер, дрлжны быть идеальными, тогда на него будет спрос, как производителя! Вот как раз сейчас, в месяц, Вы можете провести первый тест щенка!
Попробую объяснить как это сдклать: берете щенка под голову, большим и указательным пальцем правой рукой и за основание хвостика, другой рукой, приподнимаете его над столом, буквально см на см 5, ждете пока он успокоится, перестанет дергаться и смотрите, как он держит лапки передние и задние? Передние лапки должны висеть ровно, как тряпочки, а задние ноги, щенок должен оттягивать назад и чем сильнее , тем лучше! Вот это, первый тест его экстерьерность! Чуть позже, можете поставить его в стоечку, также держа его под голову и как он будет стоять, будет ли он задние лапки отставлять назад или поджимать их под себя? Экстерьерный щенок, передние лапки, не выдвигает вперед, они сами стоят ровно, а задние, отставлены назад!
Если допустим, щенок перспективный, тогда уже будете думать о дальнейшей его судьбе!)))

Caragal
30.08.2017, 19:03
Светлана 45, Светочка, спасибо огромное:) Микуша тебе машет хвостиком:love:

ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, ох, как интересно, попробую протестировать ;). Через неделю придут смотреть зубы, яйки и прочие достоинства - недостатки.

Девочки, только у меня не чих)), а русский той, как у Юни:red:

ЛЮБАВА
30.08.2017, 19:08
Caragal, ой!))))))) Оля, наверное он просто Той-терьер?))) Потому что у Русского тоя, длинные очесы на ушах же?)))))))
Вот, я таких, считала Русскими тоями!)))))))
http://s019.radikal.ru/i628/1708/0e/9e160e0dbaa8.jpg (http://www.radikal.ru)
А инет, выдал и вот таких!))))
http://s018.radikal.ru/i524/1708/cc/c901069531b3.jpg (http://www.radikal.ru)
Теперь я поняла, что и Русские той-терьеры, как и чихи, бывают длинношерстные и гладкошерстные!
Ведь, есть же просто Той-терьер и Русский той-терьер, вот я и думала, что они и отличаются друг от друга, именно очесами на ушах!))))))))))

Caragal
30.08.2017, 19:13
ЛЮБАВА, Любовь, Викторовна, не, раньше называлась порода русский той-терьер, а сейчас просто русский той (в родословной и дипломе написано: Русский той - гладкошерстный). Есть гладкошерстные и длинношерстные. Длинников, у которых очесы на ушах, еще называют московскими, потому что, вроде, в Москве вывели.

ЛЮБАВА
30.08.2017, 19:17
Caragal, совершенно верно, их еще называли, Московский той-турьер!))))))))
Значит их РКФ приняли, без слова терьер? Так же как биверов! Ведь в FCI, они зарегестрированы как Бивер йоркширский терьер, а РКФ их зарегистрировали, как просто Бивер!))))))

А у вас родословная РКФ?

Caragal
30.08.2017, 19:26
ЛЮБАВА, да, родословная у нас РКФ.

Лола
30.08.2017, 20:35
Сaragal-а ведь что бы получился такой окрас, и за вашей мамой должны стоять лиловые с подпалом крови. Девочки абсолютно правы, если никаких дефектов и недостатков не обнаружат при актировке, обязательно оставляйте себе и пускайте в разведение, поверьте-это гораздо легче- чем няньчится со щенками.
Вот мне допустим очень приятно, когда звонят те, кто вязался с моим мальчиком и довольные благодарят, и я довольна-фотки присылают-и няньчится не нужно

Елена Жукова
31.08.2017, 03:59
Caragal, научитесь! Если не будет никаких недостатков, грех кастрировать такого красавца! Лучшие представители должны участвовать в разведении, для улучшения качества породы!

agenda
31.08.2017, 14:04
Добрый день девочки всем. Нам сегодня 23 дня. Но вот какието они у меня очень шустрые. Из коробки вылазиют уже неделю как. Заменила коробку на лежаночка с бортами мягкую. Но в ней проблема мамочке растянуться для кормления. А они зато поспят в лежанке проснуться и вылазиют на пеленочку пописать. Бегают как угорелые. Дерутся. Кусают друг дружку. Зубки лезут. Вообщем самостоятельные такие. Прям как то мне кажется рановато. Может коробку назад вернуть.

ЛЮБАВА
31.08.2017, 14:17
agenda, когечно вернуть коробку, только бОльшего размера!В коробке должно быть половина леданочка-пледик, а половина пеленка, что бы они отползали на пеленочку и привыкали сразу, не на что попало, а именно на пеленочку ходить! А по шустрости, так все пометы разные! Бывают ранние, а бывает и до месяца на ножки не встают, Если щенки толстые!)))))))

Caragal
31.08.2017, 14:59
Лола, спасибо большое!
Елена Жукова, благодарю!
Но в качестве породы не уверена)). Тест на профпригодность, который Любовь Викторовна описала, не прошел))). Или я что-то не так делала. В общем, держала над столом так, как положено, но не дождалась, когда успокоится, головой вертел, ногами в воздухе бежал, я боялась уронить. В общем, провалил испытание))

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вот он поест, я его "погулять" выпущу, он сядет на пледике, спокойно с игрушкой, играет. Тут подбегает Айка, начинает его покусывать, пощипывать, лапой придавливать, кувыркать во все стороны. Он пищит, визжит. Если удается вырваться от нее, улепетывает в вольер и запрыгивает в лежанку, там она его так не мучает почему-то. Ладно бы воспитывала, если бы он что-то не так делал. А тут спокойно ребенок играется, а она не дает. Кстати, сейчас забрала у него игрушку, разгрызла(( Как маленькая, честное слово)))) Она его за шею прикусывает, мне страшновато. С чем связано такое поведение мамочки?

agenda
31.08.2017, 16:18
Оля может она просто такая строгая и придирчивая.. но наверное нужно приглядывать за малышом. У меня тоже в прошлом году мамочка - все лапой малышей придавливала - туда не ходи, того не грызи- но вот за шею вроде не прикусывала.

ЛЮБАВА
31.08.2017, 16:20
Caragal, ну как с чем? Воспитывает мамочка его!))) Старайтесь не мешать ей делать это!)))

Добавлено через 3 минуты
agenda, сука, всегда придавливает малышей за золку к полу! Это процесс воспитания! Почему и щенков, когда уже покупают люди, особенно в раннем возрасте, от 1 месяца, нужно за холку, к полу придимать, это как мать их воспитывает, понимаете!))) Например, когда кусается щеночек или писает не на месте, нужно его не наказывать, а воспитывать! Поэтому я вот лично, категорически против ранней продажи щенков, хотя бы до 3-х месяцев, пусть мать их воспитывает, а не покупатели!)))

Caragal
31.08.2017, 16:25
ЛЮБАВА, так он вроде хорошо себя ведет)). Может ей не нравится, что я его из вольера выпускаю? Даже побегать ему не дает. Значит,не мешать? А я, наоборот, ее окрикиваю, выхватываю его даже, когда уж очень сильно воспитывать начинает.

agenda
31.08.2017, 16:26
Ой Любовь Викторовна. Я б вообще их никому не продавала...

Caragal
31.08.2017, 16:27
agenda, да, очень строгая. Прямо в пасть его шею берет. При этом, сама уже не кормит, а его еду норовит слопать, еще и порыкивает на него, бедного, если к миске тянется.

Светлана 45
31.08.2017, 16:35
Caragal, видимо твоя Айка- лидер стаи, она таким образом подчиняет всех себе (в данном случае стая всего из 2 особей, но это не важно), она - главная сука и демонстрирует это, а когда он убегает в лежанку, и она его не так треплет, значит, по её мнению это его место и он на него ушёл, стало быть подчинился ей, вот она и успокаивается))) ну это я так интерпретирую, может и неправильно, конечно!))) главное, что он ей подчиняется, не огрызается, значит у них выстраиваются взаимоотношения, где она-лидер, а он -ведомый)) всё нормально у вас!))) не вмешивайся, Оля, сами разберутся!)))

Caragal
31.08.2017, 18:05
Светлана 45, да, Света, наверное, так и есть. Все, буду стоять в сторонке и нервно кусать губы))) Завтра первый день на работу, очень боюсь оставлять одних. Вроде все продумала - предусмотрела, но все-равно страшно. Выход в вольер ему не преграда, каким-то образом умудряется залезать на коробку, которую я сделала препятствием, а если еще выше сделать, так Айка не попадет к нему.

Элен31
31.08.2017, 18:32
Caragal, мамка попадет если захочет. У меня очень высокий вольер (см 50 точно есть.)с наружной стороны ставлю стул. Мамка из вольер запрыгивает на этот стул и вниз. Таким же образом внутрь попадает. Так что делайте такую высоту , что бы малыш не выбрался. А то ведь душа не на месте будет.

Елена Б.
31.08.2017, 18:36
Caragal, хорошенький какой у вас малыш...:love: толстопопый :good:Цвет шикарный ! ТТТТТ

Caragal
31.08.2017, 19:26
Элен31, спасибо!!! Вот я бестолковая, хожу по квартире, коробки какие-то ищу, прям баррикады строю))) Точно! Стул поставить, да и все :good:
Елена Б., спасибо большое! Да, пухляшка)). ТТТ.

Мама Кнопочки
31.08.2017, 19:29
Caragal, я кресло придвигала, щенкам не вылезти, а мамка тула-сюла с кресла сигала.

Оксана и Челси
31.08.2017, 19:43
Здравствуйте всем! Опять мы за советом. Вчера у второй моей девочки были роды, первые для нее. Увы первый малыш родился мертвым, а второй застрял, пришлось в 3 ночи ехать в клинику (на дом у нас врачей не вызывают). Прокесарили, один щенок живой - мальчик, 160гр. Мамочка как отошла от наркоза, на него внимания не обращала, но к груди позволила присосаться. Сейчас прошло 6 часов с момента операции, малыш кушает и мама даже стала его вылизывать т-т-т. В связи с этим у меня вопросы: молока у мамочки много, боюсь мастита с одним щенком. Как избежать? И вообще поделитесь, пожалуйста, опытом выращивания именно одного щенка, на что обратить внимание, к чему быть готовой? Спасибо.

ЛЮБАВА
31.08.2017, 19:58
Оксана и Челси, ну во первых, после кесарева, мвтеринский инстинкт может прийти и на третий день только, но как правило, на вторые сутки приходит!
Обратить внимание на молочные борозды, что бы не было застоя молока, массировать нужно!
Но это все, разговор для двух разных тем форума, про кесарева сечения и про застой молока! Читайте те темы и пишите там!

В этой теме, разговор может быть, только про шенка! А что можно рассказывать заранее? Как говорил М.Жванецкий, давайте решать проблемы, по мере их поступления!))) так что, сейчас, проблем же нет? Молозиво есть, щенок присасывается, вот и следите, что бы он присасывался и кушал! Если мамочка его пока не вызилывает, простукаивайте попку, как он покушает!
Почитайте темку с конца, тут только месяц назад, был один щенок в помете и мы на все вопросы отвечали, по мере их поступления!)))

Оксана и Челси
31.08.2017, 20:04
Спасибо Любовь Викторовна! Материнский инстинкт вроде проснулся, спят в обнимку, лижет малыша т-т-т, я контролирую. У нее именно уже молоко и прилично много, застоя и мастита боюсь. Пойду листать темку назад)

ЛЮБАВА
31.08.2017, 20:06
Оксана и Челси, нет у нее молока еще, молозиво это!)) Молоко прибывает, только на третьи сутки!)))))))
Месяц назад смотрите сообщени от Cagal.

Оксана и Челси
31.08.2017, 20:54
Так много?....Даже не знаю... соски все полные, налитые уже...при легком нажатии брызгает и льется. Для одного щенка очень много....надо как-то отрегулировать, чтобы для одного щенка вырабатывалось только...Помню, что читала, что нужно чуть сцеживать если сильно налились, только снять напряжение и не допустить уплотнения...

ЛЮБАВА
31.08.2017, 21:39
Оксана и Челси, молоко само отрегулируется, когда придет! Конечно же, следить нужно, что бы застоя не было! Но насчет молока, давайте поговорим в соответствующей теме!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

Малёк
01.09.2017, 15:23
Девочки здравствуйте, у нас все тьфу тьфу, малыши растут, старшим неделька, прибавки неплохие 117/203, 111/204, 81/141, младшенькой 4 денька, 107/138, ножка заживает хорошо. Уже можно расслабиться? Или ещё чего то бдеть? Малышей не слышно , едят и спят, значит все хорошо? Хочу сегодня из дома вечером выйти, можно уже? Есть ли для малышей угроза и как мне подстраховаться?

Юни
01.09.2017, 17:20
Малёк, Ну смотря на сколько выйти....если до магазина и обратно, то не страшно, а если к подругам на вечеринку, то не стоит. Про закон подлости слышала?

Добавлено через 1 минуту
А подстраховаться можно пригласив кого-нибудь ответственного посидеть с малышней и самой быть всегда на связи.

ЛЮБАВА
01.09.2017, 20:47
Малёк, мне, даже в голову никогда не приходит, оставлять суку с малышами без присмотра! Даже в магазин!
Не хочется рассказывать, какие бывают случаи, когда в магазин отходят заводчики и что бывает за пару часов.................

Caragal
01.09.2017, 20:53
А я сегодня оставила первый раз Айку и Микушку. Его закрыла в вольере, поставила еду. Прихожу, он верещит внутри вольера, она снаружи, друг на против друга. Миски с едой у обоих не тронуты. Думала, Айка к нему запрыгнет, но нет, сидит снаружи и пищит((( Обоих что ли там закрывать?

ЛЮБАВА
01.09.2017, 21:31
Caragal, ох, Оля, мне нечего сказать по данной ситуации! Нельзя еще, что бы щенок голодал весь день! Если и оставлять, то только в большом пространстве, что бы сука могла и рядом со щенком быть и отдохнуть вдалеке! Но разделять их еще очень рано! Пространство должно быть, как минимум в два вольера!

Юни
01.09.2017, 21:37
ЛЮБАВА, мне приходилось элементарно даже за молоком и хлебом бегать, потому что долгое время была одна. А магазин в соседнем доме. Пробежка туда и обратно занимала не больше 15 минут. Но уходила только тогда, когда пузанчики наелись и крепко спали.

Caragal
01.09.2017, 21:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, нет-нет, только три часа одни были, я с работы убежала, хотя и сын должен был вернуться со школы, сегодня же короткий день у них, но я не выдержала, пришла. На весь день бы не оставила, и так все эти три часа с ума сходила, страшные картины рисовала.
Спасибо, буду думать про второй вольер или отгорожу полкомнаты им. Вот ведь у некоторых запрыгивает - выпрыгивает мамочка, а моя не хочет(((. Она и не кормит его вообще уже неделю. Только он мордочку сует к животу, резко вскакивает и убегает.

ЛЮБАВА
01.09.2017, 22:16
Caragal, вот, сейчас самое плохое время! Вскакивает и убегает, значит молоко заканчивается или закончилось уже, а щенок лезет, она может разозлиться! Но и без щенков они не могут, рвуться к ним! Для меня этот самое трудное время! Лифтом весь день вот так, с неделю наверное, работать приходится! Просится к щенкам в вольер, посадишь ее, через 2-3 минуты, она назад уже просится, потому что дети лезут к сиськам! Через недельку где-то, она уже так рваться к щенку не будет!


Добавлено через 2 минуты
Юни, мне проще, инет-магазин Утконос, мне в помощь!))) Когда муж на даче, продукты на дом заказываю!)))

Caragal
01.09.2017, 22:51
ЛЮБАВА, вот точно - лифтом! Только у меня не в вольер или из него просится, а постоянно оповещает о его перемещениях. Если я на кухне, она прибежит, визжит, зовет в комнату, это значит, что он проснулся и собирается выходить из вольера.
Сейчас она к нему в лежанку ложится головой и грудью, а вторая половина туловища вне лежанки. Если он не посягает на тити, то все нормально, целуются - кусаются.

А сегодня он напился воды из маминой миски. Я сначала не поняла, услышала хлюпанье, думала, что Айка пьет, потом смотрю, а это Микуша воду лакает, да так много выпил. А вот молоко козье стал гораздо меньше пить. Даю размоченную
до жидкого состояния сушку. Так и должно быть, что молока меньше, а воды больше или нет?

А вообще, такой молодец, только выйдет из вольера, и бегом на противоположную сторону комнаты, где мамкина пеленка лежит, там и делает свои дела))

Малёк
01.09.2017, 23:20
Четыре часа вне дома, полет нормальный, два часа с ними была моя мама, два часа одни, пришла, спят на сиськах.

ЛЮБАВА
01.09.2017, 23:29
Caragal, конечно нормально! А еще лучше, кисломолочку уже ему давать, а не молоко! Ряженку или кефир, что больше понравится! Только в разные кормления от основной еды! Т.е.чередовать, чаще сушку, а 2-3 раза в день, можно кисломодочку давать! А вот миску с водой, опасно оставлять щенку, они любят уснуть рядом с миской и даже голову в миску склоняют! Хорошо, если это миска с едой, а если с водой, то очень опасно, уснет глубоко и может захлебнуться!
Вот так они в мисках любят лежать и даже спать! На ночь, я миску с водой, никогда у щенков не оставляю!
http://s018.radikal.ru/i520/1709/04/bd6c3f0ed27e.png (http://www.radikal.ru)

Малёк
02.09.2017, 16:20
Заметила на пеленке желтовато зеленоватый мазок, это у кого то понос? Посмотрела попы, у всех чистые, суке корм не меняла, что делать? Щенки спокойные, сосут и спят.

Caragal
02.09.2017, 16:36
ЛЮБАВА, ничего себе, прямо на миске лежат, вот чудные!)))
Спасибо, поняла, воду оставлять не буду. Ну и хорошо, значит будет пить ряженку, а то я замучилась козье молоко по городу искать.

Малёк
02.09.2017, 19:32
Не могу прокакать щенков, не хотят сдавать мне Анализы, как ещё диагностировать понос, боюсь пропустить?

ЛЮБАВА
02.09.2017, 19:36
Малёк, никак, только простучать попки всем и посмотреть! Если след на пеленки, значит у кого-то понос! Если понос будет зеленого цвета, то это инфекция и ее нужно будет лечить Энтерофурилом, давать всем щенкам придется, а то так по очереди, но все равно все переболеют!

Малёк
02.09.2017, 22:33
ЛЮБАВА, поняла, спасибо за информацию , буду бдить! Но пока не вижу поноса, может старое пятно от мекония не отстиралось ! А какого цвета каки у 8ми дневного и 5 ти дневного щенка? И консистенция? Я у своих так и не увидела, поменяла в гнезде пелёнку на белоснежную, пока пятен нет, не пищал, сосут, набирают вес, спят, надеюсь что показалось .

ЛЮБАВА
02.09.2017, 22:53
Малёк, я отвечаю, лишь только на то, что Вы сами написали! Каки должны быть, нормального "детского" цвета! Средней консистенции, ни жидкие и не твердые!)))

Малёк
03.09.2017, 12:50
ЛЮБАВА, Подскажите пожалуйста , в какой дозировке и как часто давать энтерофурил? И что ещё в дополнение? Опять сегодня маленький мазочек увидела горчично-зеленоватого цвета.

ЛЮБАВА
03.09.2017, 13:01
Малёк, Энтерофурил дается 2 раза в день, утром и вечером, По 0,5 мл - 5 дней, как минимум, а дальше, до 10 дней, по необходимости!
А простучать попки удалось или нет? Что бы увидеть, у одного щенка понос или у всех уже? Давать 5 дней, всем щенкам, а дальше смотреть за тем щенком, у которого понос! Поэтому, по любому, выясняйте это!

agenda
03.09.2017, 16:10
Ох уж эти поносы!!!! А мы лечимся как любовь Викторовна сказала. Интести и т д. Понос вроде прошел. Все веселые. Кушают молочко мамкино. Набирают вес. Шевченка одна такая злючка задира оказывается у меня. Так рычит прям как что не по ее. Прям овчарка😃. Вот нам сегодня уже 26 дней. И хотела спросить. Любовь Викторовна. А прикорм до конца лечения не вводить? Или можно после бактериофага чуть дать творожка. А потом норм флорин одновременно с прикормом давать. А то они такие кушать видно хотят. Не пищат конечно. Но зубки уже прорезаются. Так и хочется им что нибудь дать.

гугуся
03.09.2017, 16:39
agenda, после лечения микрофлора восстанавливается в течение месяца... чего ж они голодать будут все это время? после лечения аккуратненько прикорм вводите и наблюдайте, параллельно восстанавливайте флору

Малёк
03.09.2017, 17:02
ЛЮБАВА, да, у одной девочки точно понос, цвет горчично болотный, дала энтерофурил всем, может ещё бактериофаг? Мама дарагая, у меня паника! Откуда понос? Все дезинфицирую , пелёнки стираю глажу, к щенкам никого не пускаю!!! Руки намываю!!! Ааа! Как можно фото вставить с телефона?

http://s019.radikal.ru/i633/1709/18/461f071673b8.jpg (http://www.radikal.ru)

agenda
03.09.2017, 17:22
Малек. У нас тоже только у одного щеночка понос. Правда цвет обычный. Но лекарства даю всем и мамке тоже. И тоже никого гулять не вожу ( хотя есть еще одна соба но сидит дома чтоб не принести на лапах ничего). Пеленки стираю. Пузо мамке мою. И вот те на...

ЛЮБАВА
03.09.2017, 17:29
Малёк, у щенка, не только цвет не совсем нормальный, но и консистенция, далеко не нормальная!

agenda
03.09.2017, 17:54
Да консенстенция странная.

Малёк
03.09.2017, 18:19
Консистенция жидковатый со слизью, это просто полотенце такое, поэтому кажется что с крупинками

Добавлено через 58 секунд
Что то ещё к энтерофурил добавлять?

ЛЮБАВА
03.09.2017, 18:46
Малёк, ну, я вижу на фото то, что Вы показали! Каки, как крупинки икры! Это не те крупинки, которые как манка, когда молоко не усваивается! А мне кажется, это именно от инфекции! Сейчас гадать откуда она взялась, нет смысла! Как говорит моя вет.врач, даже в форточку может надуть! Мое еще прдположение, могли с обувью в дом принести!
Нет, пока ничего добавлять не нужно! Потом, можете Нормофлорин C и Интести Бактериофаг давать, как я писала на днях для Agenda, посмотрите на предыдущих страницах, повторять не вижу смысла!

Малёк
03.09.2017, 18:51
ЛЮБАВА, крупинок никаких точно нет, консистенция однородная, вязкая, бактериофаг завтра добавить? Потом, это когда?

Добавлено через 2 минуты
Извините за мою тупость, не пойму когда

ЛЮБАВА
03.09.2017, 18:55
Малёк, ну, Вы же сами видите на фото, особенно при увеличении, какой консистенции каки! Если на фото, они не соответствуют действительности, значит нужно сделать соответствующее фото и показать! Ну, как Вы представляете, по фото, что можно говорить, если крупинки есть, а Вы говорите, что их нет!(((

Добавлено через 1 минуту
Девочки, неужели я одна слепая такая и вижу крупинки крупные, как икринки, а не каки?(((
http://s019.radikal.ru/i621/1709/48/ffb3961ea79d.png (http://www.radikal.ru)
Или вот, еще сильнее увеличенное фото!
http://s48.radikal.ru/i119/1709/e2/75fcd23f7f37.png (http://www.radikal.ru)

Тася
03.09.2017, 19:15
ЛЮБАВА, я тоже вижу неоднородную консистенцию с крупинками.Можно еще и креон с линексом добавить.

Малёк
03.09.2017, 19:18
Девочки, простите за дизориетацию, это каки жидковатые и они как бы обтекли ворсинки полотенца, поэтому кажется что крупинки, но их нет, что было под рукой, то и подложила щенку под попу!

Добавлено через 6 минут
Попробуем пересдать каки

ЛЮБАВА
03.09.2017, 19:42
Тася, это не те крупинки, которые бывают от неуствояемости материнского молока, да и видите, нет крупинок в каках, оказывается!)))

Добавлено через 31 секунду
Малёк, насчет пересдачи каков, насмешили!))))))))

Chanel_2013
03.09.2017, 20:22
Девочки, у меня такой вопрос. Как различать малышей в будущем? В плане статистики веса, ведь надо проследить, кто сколько набирает. А их у меня четверо и все мальчишки. Ленточки на них сейчас не повесить. Что сделать можно? Я конечно записала в блокнотик распознавательные знаки, но они практически не существенные.

ЛЮБАВА
03.09.2017, 20:24
Chanel_2013, я уже писала в этой теме и не 1 раз!)) можно зеленкой на пузике точки ставить, первому не ставить, второму 1 точку, третьему 2 точки, четвертому 3 точки!)))) Ватной палочкой я ставлю, когда бывают клоны генетические, без опознавательных знаков!))))))))))))

Chanel_2013
03.09.2017, 20:25
ЛЮБАВА, Ага, хорошо, спасибо огромное за идею!

Мама Кнопочки
03.09.2017, 21:14
Chanel_2013, можно лаком цветным точки поставить на кончике хвостика например

ЛЮБАВА
03.09.2017, 21:23
Мама Кнопочки, а если мамочка лизать будет и отгрызет?

Мама Кнопочки
03.09.2017, 22:00
ЛЮБАВА, я сама ленточки вязала, про лак писал кто-то...но как праыило первый день можно путать малышей, потом видишь разницу и различаешь их

Мама Чичери
03.09.2017, 23:01
У меня повязаны разноцветные ниточки. Щас моя банда подросла, набрала крючком из этих же ниточек шнурок и повязала. Каждый день проверяю, чтоб не туго было- вот и всё

ЛЮБАВА
03.09.2017, 23:06
Мама Чичери, это когда щенки подросли уже, а первую неделю особенно, мамочка пытается содрать эти ниточки и щенок может за что-то зацепиться, понимаете! Сука, даже нитки с пуповины сдирает, а тут на шее нитки!(((
Поверьте мне, уж у меня опыта побольше, чем у кого-либо и я вот, сделала такой вывод, что метки зеленкой на пузике, самое безопасное для щенков и для мамочки, что только можно придумать!)))

Мама Чичери
04.09.2017, 08:24
Ну не знаю. Моей собаке эти веревочки не мешают и она никоим образом их содрать не пытается. Представила просто своего щенка последнего с зелёным пузом. Особенно когда пузы ещё маленькие, а щенок седьмой :)

Мама Кнопочки
04.09.2017, 09:00
Мама Чичери, :D... ты бы цифры рисовала

Малёк
04.09.2017, 15:37
Подскажите пожалуйста какие нибудь лайфхаки для вливания энтерефурила в суспензии щенкам, мои плюются !!!

Юни
04.09.2017, 21:44
Малёк, маленьким шприцом и за щечку по капельке, чтобы не подавились

Мама Чичери
04.09.2017, 21:51
Мама Кнопочки, отличная идея)))) надо их пронумеровать :)

Малёк
05.09.2017, 09:12
Юни, спасибо огромное! Так действительно намного лучше вливать!

ЛЮБАВА
05.09.2017, 09:53
Малёк, а как еще можно вливать?)))) даже и взрослым собакам же, со шприца и в карман (за щеку), вливается жидкость!)))) только малышам не сразу все, а по капельке, что бы успел проглотить, не захлебнуться!

Лена и йорочки
05.09.2017, 10:26
Мы немножко подрасли и пофоткались)хвастаюсь)
http://s019.radikal.ru/i641/1709/c1/797fbd4299ec.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i520/1709/60/166b8801bdb4.jpg (http://www.radikal.ru)

Мама Кнопочки
05.09.2017, 10:29
Лена и йорочки,какие пупсы! а на первом фото придавленный и на втором с язычком, это один и тот же щенок?

Лена и йорочки
05.09.2017, 10:49
Мама Кнопочки, не знаю,Лен.я их только в близи различаю)))))на фото не могу)))))

Мама Кнопочки
05.09.2017, 10:53
Лена и йорочки,ну как же так... эх мамаша... мне показался, что один и тот же щенок, заводила, вон как на него другие смотрят

mara40k
05.09.2017, 10:56
Лена и йорочки, Шикарные карапузики , первый на фотке вообще чудо

ЛЮБАВА
05.09.2017, 11:02
Лена и йорочки, на обоих фото, крайний слева щенок, один и тот же!))) его же видно, у него у одного стандартный носик будет, остальные курносики!)))

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, Лена, ты сразу видишь стандартного йорка, с классической головой и Стандартным носом!))))))

Мама Кнопочки
05.09.2017, 11:05
ЛЮБАВА,вот только хотела написать это. Ну нравятся мне такие.

Лена и йорочки
05.09.2017, 11:08
ЛЮБАВА, ага,посмотрела теперь.некогда еще фотки было разглядывать))
Как здорово что курносики.мама с классикой а папа экстремал по голове,очень делела ставку на нос и голову),ну и девку хотела а ее и нет(

Элен31
05.09.2017, 11:11
Лена и йорочки,хорошенькие какие! им уже сколько по возрасту?
Я своих тоже замучилась различать,особенно когда прикорм начала вводить,т.к. вроде одному дам,отсажу в домик,пока третьему даю,покормленные уже с кучкой смешались. Про зеленку первый раз прочитала, у нас и не было столько малышей,как то и не было проблем где,кто,а на будущее надо иметь ввиду,а то очень сложно понять где кто. Ниточки тоже не приветствую. В этот раз все такие живчики, вечно перепутываются.:)
Леночка,какие еще ваши годы, будет девка!!!!

Мама Кнопочки
05.09.2017, 11:12
Элен31,мне сразу мультик про осминожек перед глазами....

Лена и йорочки
05.09.2017, 11:13
Элен31, на фото 23 дня.я тоже путаю пока вплотную не посмотрю,у меня все в одной куче,оба помета Тошка кормит.Йоша не кормит.

Элен31
05.09.2017, 11:15
Мама Кнопочки,точно-точно.еще и голосистые с рождения,кто урчит,кто рычит,кто уже тявкать пытается,а еще только 4 неделя пошла. что же дальше будет?

Мама Кнопочки
05.09.2017, 11:18
Элен31,как весело!

гугуся
05.09.2017, 13:10
Лена и йорочки, пирожки в корзинке))))
а мне придавливающий малыш глянулся.....
на какую букву малышня?

ЛЮБАВА
05.09.2017, 13:41
А мне, крайние правые два очень понравились! У придавливающего малыша, носик средний будет!))))) а вот, крайние правые, курносики!)))

Лена и йорочки
05.09.2017, 14:13
гугуся, буква "Т" у нас) имена придумала:Тимоти Голден Стар,Тимберлейк Джастин,Твентин Тарантино и Тренд сезона Пауа:red:

Мама Кнопочки
05.09.2017, 14:24
Лена и йорочки, звучные имена. А как носатенького зовут, что мне понравился?

Лена и йорочки
05.09.2017, 14:31
ЛЮБАВА, а мне мордочка придавливающего,кажется самой наполненной и коротконосой?) вот сдесь он крайний с лева
http://s019.radikal.ru/i616/1709/d6/9b38ffb05b89.jpg (http://www.radikal.ru)
ошибаюсь значит ?

Мама Кнопочки, Кому какое ещё не решила)

Мама Кнопочки
05.09.2017, 14:48
Лена и йорочки,пусть он Твентином будет?

Лена и йорочки
05.09.2017, 14:49
Мама Кнопочки, Лена!прямо мои мысли прочитала!значит точно Твентин)))))))

Юни
05.09.2017, 14:53
Лена и йорочки, действительно пупсики! Хорошульки! Хороших им мампап! тьфутьфутьфу на вас.....

ЛЮБАВА
05.09.2017, 14:58
Лена и йорочки, просто фото в таком ракурсе были сняты! Нет носатеньких, все хорошенькие моськи!)))))))))))))) но, самый курносый, крайний справа!))))

Лена и йорочки
05.09.2017, 15:03
ЛЮБАВА, урааааа!я счастлива,спасибо!!!я получила то что хотела от вязки!!!!

Добавлено через 8 минут
Ну кроме деффки для себя:D

Елена Жукова
05.09.2017, 18:28
Лена и йорочки, такие миленькие! Пусть растут здоровенькие и счастливенькие!

Елена Б.
07.09.2017, 10:48
Лена и йорочки, хорошенькие !:love:

А нашим на фото 25 дней.
http://s41.radikal.ru/i094/1709/60/9f7c706842db.jpg (http://radikal.ru)

Юни
07.09.2017, 10:54
Елена Б., кукляшечки! Как игрушечные! Очень милые ребятки. Хорошие ручки им в будущем. Тьфутьфутьфу на них.

Елена Б.
07.09.2017, 11:28
Юни, Лена спасибо! Ага - каждый раз как беру в руки так всех зацелую)) Они у нас толстопопые ттт -на ножки встают -один,два шажочка сделают и задние ноги разъезжаются ..

NataliZoloto
07.09.2017, 11:39
Елена Б., очаровашки, но первое дитя-глаз не оторвать:)

Ира 1982
07.09.2017, 12:59
Здравствуйте!А нам сегодня 14 дней
http://s019.radikal.ru/i615/1709/98/9fc177c144c9.jpg (http://radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i641/1709/e6/544d9f187ae6.jpg (http://radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i504/1709/1c/ab038005d01c.jpg (http://radikal.ru)
http://s008.radikal.ru/i306/1709/36/1f4bbccf6337.jpg (http://radikal.ru)

ЛЮБАВА
07.09.2017, 13:03
Ира 1982, какие "мордастики" и "лобастики", курносые, класс!)))

Ира 1982
07.09.2017, 13:04
ЛЮБАВА,Спасибо! А как Вы определили,что курносые?

ЛЮБАВА
07.09.2017, 13:04
Ира 1982, а у меня же глазки есть!)))))))))))))

Ира 1982
07.09.2017, 13:05
ЛЮБАВА, Наверно девочку буду себе оставлять,если не очень маленькой будет.

ЛЮБАВА
07.09.2017, 13:07
Ира 1982, да, да, пока что рановато, но, присмотреться и оставить себе, стОит!)))))

Ира 1982
07.09.2017, 13:08
ЛЮБАВА, По весу вроде не мелкие-330 и 345

ЛЮБАВА
07.09.2017, 13:13
Ира 1982, сейчас это, разговор ни о чем!))) все может еще 100 раз измениться, как самостоятельно есть начнут!)))))))))))

Ира 1982
07.09.2017, 13:14
ЛЮБАВА, Ну да,ещё рано о чём-то говорить.

ЛЮБАВА
07.09.2017, 13:19
Ира 1982, но, подумать не мешает!)))))

Ира 1982
07.09.2017, 13:22
ЛЮБАВА, Спасибо!Возьму на заметку,Ваш совет.

Элен31
07.09.2017, 13:39
А нам завтра месяц будет,переживаю,что детки стали совсем мало прибавлять в весе ( некоторые за сутки вообще не прибавили или пару грамм). Может недоедают? Их пятеро, мамка совсем мало кормит,а прикорм некоторые едят очень неохотно.Но так активные: спят,когда бодрствуют,то играют.Это может быть или надо бить тревогу? У меня никогда не было 5 детей,всегда всем хватало еды.

Ира 1982
07.09.2017, 13:46
Элен31, Нас двое,но тоже плохо стали набирать,по сравнению с первой неделей,нам то молока на двоих,должно хватать.

NataliZoloto
07.09.2017, 14:06
Ира 1982, здравствуйте детишки:)
Все как под копирку-класс!

Ира 1982
07.09.2017, 14:12
NataliZoloto, Спасибо!Да,похожи,но не совсем.

Елена Жукова
07.09.2017, 15:58
Ира 1982, зайки сладкие! На 4 фото девочка?

Юни
07.09.2017, 16:36
Сладкие мордашки-целовашки! Как я по мелкотне соскучилась!!!! Наверное решусь в эту течку свою мадаму повязать.....

Ира 1982
07.09.2017, 17:01
Елена Жукова, 2,4-девочка,1,3-мальчик

Елена Жукова
07.09.2017, 17:11
Ира 1982, я почему то так и подумала. Оставляйте себе эту супер девчушку. У меня когда Стешка родилась, я сразу решила, что это моя собака! Нисколько не жалею!

Ира 1982
07.09.2017, 17:22
Елена Жукова, Посмотрю,если маленькой не будет,то оставлю.А у Вас мама и дочка?Скиньте фотку.

Мама Чичери
07.09.2017, 17:52
Елена Б.,Ира 1982, Лена и йорочки, какие хорошие детишки)))) и девчонки, и мальчишки!!!

Ира 1982
07.09.2017, 17:59
Мама Чичери, Показывайте своих

Елена Жукова
07.09.2017, 18:34
Ира 1982, да, у меня мама и дочь. На моём нике мама, у неё длинная мордашка, а Стешка курносая в папу. Она очень долго была маленькая, хотя родилась 150 гр, в месяц она весила 380 гр. Где то ближе к 8 месяцам очень быстро выросла. Сейчас она весит 3.300, но, мы толстухи, Соня (мама) весит ровно 3 кг.

Добавлено через 3 минуты
http://s016.radikal.ru/i337/1709/21/3313faa833dd.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 4 минуты
http://s016.radikal.ru/i336/1709/21/aeac2255315c.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 4 минуты
Правда мы в стрижке.

Добавлено через 6 минут
http://s019.radikal.ru/i633/1709/37/2e7d43eabee9.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 8 минут
http://s018.radikal.ru/i506/1709/48/638ee6b5ae80.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 10 минут
http://s018.radikal.ru/i521/1709/d9/234ddba2f486.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 11 минут
Тут мы маленькие, почти 3 мес

Добавлено через 14 минут
Простите, опечатка. Почти 4 мес.

Мама Чичери
07.09.2017, 18:59
Ира 1982, ой, я не знаю, как через телефон загрузить фотки. А то бы показала, конечно

Юни
07.09.2017, 19:05
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9/7/85bd4989d0067def12eaf4822fb06aee-full.jpg (http://radikale.ru/) http://dom2.tw/

попыталась вставить нашего детку. вроде получилось. Это один из четырех наших мальчишек.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9/7/dcf9d4522ee80f78b0e4b015666da33e-full.jpg (http://radikale.ru/) http://dom2.tw/

А этого клопыша хотела себе оставить, но пока не решилась еще одного кобеля дома заиметь. Коричнево-подпалый.

Добавлено через 2 минуты
Елена Б., спасибо, он лилово-подпалый. Оттенок серебряный, копия мамочки.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9/7/488e9762881e001404a694767b708f54-full.jpg (http://radikale.ru/) http://dom2.tw/

А это еще один братик. Тот, который был на минидоберманчика похож. Фотки недавно прислали мне. Вот такой ушастик вырос.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9/7/76e755b5807162f0814eec20bb4f3b91-full.jpg (http://radikale.ru/) http://dom2.tw/

И последний четвертый наш братик. Рыжий с коричневым. Он остался у нас в соседнем дворе. Вот только никак не сфоткаю его взрослого.

Мама Чичери
07.09.2017, 19:07
Юни, Микуша))))) до чего же милаха!:good:

Елена Б.
07.09.2017, 19:14
Юни, прелестный ребенок ! Красавчик ! Цвет какой красивый !!


Мама Чичери, хорошенький мальчишечка )))

Елена Жукова
07.09.2017, 19:17
Такие все сладенькие малыши!

Юни
07.09.2017, 19:33
Мама Чичери, да, я тоже первый раз решила попробовать выложить фотки. Пока разберешься как это сделать....

Мама Чичери
07.09.2017, 19:36
Юни, если долго мучиться, что- нибудь получится. Надеюсь, мы правильно всё сделали и нас Любовь Викторовна ругать не будет :)

Ира 1982
07.09.2017, 19:39
Мама Чичери,
Юни,Красивые малыши!
Елена Жукова, Красоточка курносенькая какая!

ЛЮБАВА
07.09.2017, 19:41
Юни,
Мама Чичери, девочки, в течении суток, работает кнопка Правка, можно нажав на нее, добавлять фото, редактировать ошибки!)))

Мама Чичери
07.09.2017, 19:50
ЛЮБАВА, спасибо))) мои сообщения вместе.ура!
Любовь Викторовна, фефочки курноськи у меня?

Лена и йорочки
07.09.2017, 19:56
Какие у всех ляльки!!суперские!какой большой у нас детский сад))))!

ЛЮБАВА
07.09.2017, 20:47
Мама Чичери, да, да, очень курносики хорошенькие! Особенно мне, на крайнем фото понравилась девочка!))) да и вторая девочка тоже, курносик! А мальчик мне понравился на крайнем фото! Который чуть выше, у него стандартненький носик будет!)))

Мама Чичери
08.09.2017, 04:45
ЛЮБАВА, А я думала, что 4-й мальчишка , тоже курносый.Ну ладно, может и нет. А может ракурс такой

Елена Жукова
08.09.2017, 05:42
Мама Чичери, мне тоже кажется, что на первом фото у мальчика мордочка стандартная будет, а остальные все курносики. Очень мне приглянулась последняя девчушечка.

Мама Чичери
08.09.2017, 06:34
Елена Жукова, а мне видеться так:
1- й М- стандартная мордочка
2-й М - среднее что то
3-й М- тоже среднее
4- й М- стандартная
5- й М- курносый

Добавлено через 1 минуту
Последняя девчушка мне тоже приглянулась))))- может себе оставлю, если не мелкая вырастет

Елена Жукова
08.09.2017, 06:41
Мама Чичери, со стандартными мордочками тоже милашек не мало. Главное, чтобы форма мордочки была правильная, а не как бы к низу опущена. Соня у меня со стандартной моськой. Её это нисколько не портит. Правда она совсем не выносит фотографироваться, поэтому фотографий с ней у меня мало.

Добавлено через 6 минут
http://s010.radikal.ru/i312/1709/63/735e8623e244.jpg (http://www.radikal.ru)

Всегда ушки поджимает, когда её фотографируют или совсем убегает.

Добавлено через 9 минут
http://s019.radikal.ru/i605/1709/dd/b0befb30b937.jpg (http://www.radikal.ru)

Мама Чичери
08.09.2017, 08:42
Елена Жукова, да я и нисколечко не спорю))) моя красоточка тоже не курносая, но для меня самая красивая. И тоже фоткаться совсем не любит

Юни
08.09.2017, 09:02
У маленьких йориков так шерсть около носика топорщится, что кажется, будто они носики сморщили:love:

Мама Кнопочки
08.09.2017, 09:27
Елена Жукова, и вкусы у всех разные, вот мне наоборот носатенькие йорки больше нравятся.

NataliZoloto
08.09.2017, 09:50
Ой,девочки, спасибище, что деток показали. Ну просто радость душевная. Наслаждение!:)
И правда-большой детский сад сейчас на форуме:)
Пусть будут все здоровеньки и хороших им любящих ручек:)

mara40k
08.09.2017, 11:13
Тоже похвастаюсь малышней от моего кобеля тут нам месяц
http://s019.radikal.ru/i644/1709/54/0135aa734274.jpg (http://radikal.ru)

девочки подскажите как понять курносый или не курносый носик, хочу себе взять эту девочку, ей тут месяц и 8 дней
http://s018.radikal.ru/i522/1709/bb/0d4fb159219c.jpg (http://radikal.ru)

NataliZoloto
08.09.2017, 11:15
mara40k, ой,еще одна ясельная группка!Красопетики!!!

Добавлено через 14 минут
Девочка курносенькая вижу.

ЛЮБАВА
08.09.2017, 11:44
mara40k, симпатичные щеночки! Милая девочка, но, мне кажется носик "милая классика" будет! Но это ее не портит ни капельки!)))

Элен31
08.09.2017, 11:50
mara40k,очень хорошенькая девочка.
И вообще у всех детки классные, красивые. Когда же у меня руки дойдут пофоткать?
Я тоже люблю милую классику,у меня первый йорк Арчи,он сын от кобеля из Швеции.возможно,потому,что первый, для меня так и останется эталоном классического йорка. Хотя все йорки разные: у меня три (было),и все разные по типажу ( мордахи). Но все очень -очень милые и пропорциональные,мне кажется это тоже главное. И еще глаза люблю выразительные. Арчи такой был и деткам такое передавал.

Елена Жукова
08.09.2017, 12:16
mara40k, миленькие симпапусички! Прелестная девчушка, но мне кажется мордочка будет классической, у всех. Тем не менее очень хорошие мордочки. Оставляйте, не пожалеете. Классная девчушка!

mara40k
08.09.2017, 13:37
ЛЮБАВА, Научите пожалуйста, как распазновать курносиков

http://i013.radikal.ru/1709/88/a06f4547036e.jpg (http://radikal.ru)
а это мои детки любимые, вышли на прогулку и ветер сильный

Тан4ик
08.09.2017, 13:48
mara40k, Тоже хотела бы знать, как у таких малявок распознать курносиков?

Мама Чичери
08.09.2017, 14:23
Ну у меня в прошлом помёте была курноська одна- её сразу видно. А как объяснить - не знаю. Просто она изначально другая. Более круглая голова, короткая переносица, носик вздёрнутый. Кажется, что глазки почти на одной линии с носом...я бы так описала

ЛЮБАВА
08.09.2017, 14:51
Девочки, ну что тут распознавать, кортокий и длинный нос у щенка, сразу же видно!)))))))))) хотя бывает и после 3-х месяцев, носик вырастает!)))))
Это пока что, практически все щенки на фото, с короткими носиками, а дальше, смотреть нужно будет и выбирать! Но, если себе оставлять щенка, то длинна носа, это же не самое главное, это только одно из преимуществ!))))))))))
А нос не должен быть вздернут вверх и опущен вниз, он должен быть ровным, горизонтально расположенным!)))

Тан4ик
08.09.2017, 15:32
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, попробуй разглядеть нос, когда 6 шилопопиков скачут. )))
И тикаю, чтоб тапок до попы не долетел ))))))

NataliZoloto
08.09.2017, 15:46
Тан4ик, ха, ты не представляешь как некоторые в лупу высматривают))))тикаю)))

Малёк
12.09.2017, 15:24
Подскажите пожалуйста, мы не на натуралке, мамочки едят только сушку, сейчас размоченную, щенков все равно начинать прикармливало с творожка, или сразу с размоченной сушки, или мусса рояловского для щенков? Нам 18 дней. Планируем прикорм с 21 дня.

mara40k
12.09.2017, 15:40
Малёк, с творожка, потом мясного паштетика(тема) а потом размоченную сушку я всегда так начинаю прикорм

ЛЮБАВА
12.09.2017, 15:45
Малёк, на первой странице, все это написано! Конечнг с творожка начинать прикорм, а потом уже, через 1-2 недельки, можно и жидким кормом!

Caragal
13.09.2017, 22:00
Добрый вечер! У моих мамочки и сыночка какие-то нездоровые отношения((. Они или дерутся, или спят по отдельности. Дерутся чуть не до крови. Айка его кусает, шпыняет, он не уступает, напрыгивает, рычит, кусает за все, что попадется. Чаще всего попадается пасть, кусает ее за губу и не отпускает, она визжит страшным матом, и начинает его сильно кусать за шею, выкручивать лапы. Часто приходится разнимать, боюсь, что покалечат друг друга. Как будто две взрослые собаки, а не мать со щенком((
И еще, она отнимает у него игрушки. Я дам ему, она втихаря выдернет прямо из пасти, запрыгнет на диван и сама играет, а он верещит около дивана. Кошмар какой-то. Пробовала давать одинаковые и ему, и ей, так она свое спрячет и бежит у него забирать((.
Читала, что многие мамочки еду срыгивают деткам, а моя у дитя все съедает, еще и рычит, если он подойдет. Как их "помирить" - то?

ЛЮБАВА
13.09.2017, 22:12
Caragal, а возраст малыша, напомните, пожалуйста! Если честно, то мне ни разу не приходилось с таким явлением сталкиваться! Ну бывает, повоспитывает мамка, не без этого, на то она и мамка, но что бы вот так, до настоящей злости и драки, не доходило!

Светлана 45
13.09.2017, 22:12
Caragal, Оль, ты ничего не сможешь сделать, бывают совсем не стайные собаки, одиночки, может твоя Айка такая? Не хочет никого принимать, она его уже начала воспринимать, не как своего дитя, а как другую особь. Мои тоже не особо дружно живут, вместе не спят никогда, но терпят друг дружку, один раз Венька Клёпке ухо до крови прокусил.

Caragal
13.09.2017, 22:15
ЛЮБАВА, 47 дней ему сегодня. Вчера проглистогонила.


Добавлено через 1 минуту
Светлана 45, как же они жить вместе будут??
Айка с кошкой больше дружит, чем с Микушкой.
Так ведь и он бывает первым нападает. Ладно бы, она ему дала пару раз, он уполз, обиженный, но нет, начинает сам заводиться и прямо прыгать, рычать, скалиться. Ни разу еще сами не успокоились, хотя мы стараемся наблюдать, но не вмешиваться, в результате, не получается.

ЛЮБАВА
13.09.2017, 22:37
Caragal, 47 дней всего! Оля, понимаете, он один, а сейчас у него как раз время проявления и выяснение лидерства! Вот он с мамкой и воюет! А когда несколько щенков в помете, то они же, между собой дерутся, да бывает еще как дерутся! Но это, нам только кажется, что дерутся, а на самом деле, лидерство выявляют, кто главный в стае! Рано или поздно, кто-то должен подчиниться или он или мать! Но, к сожалению бывают, как мой муж говорит "волки-одиночки", которые не могут жить в стае, конфликтуют со всеми! Вот тогда, такое животное должно жить одно в доме!

Caragal
13.09.2017, 22:47
ЛЮБАВА, очень надеюсь, что все так, как Вы говорите. Я тоже думала, что один, не с кем ему подурачиться, но она-то, она! Попробую снять видео боев без правил. Может я действительно зря переживаю. У меня-то первый щенок, я думала, они с мамочной будут целоваться - миловаться постоянно))
И еще, во время драки бывает, что она вдруг начинает ему вылизывать перед, или он в перерыве тянется к миске за кормом, схомячит кусочек и опять давай рычать и кусаться. Типа, война - войной, а обед по расписанию).

Светлана 45
13.09.2017, 22:51
Caragal, ну может быть у них ещё и получится выстроить отношения между собой приемлемые, и к тому же тебе надо будет кастрировать кого-то из них, если ты Микки оставляешь себе, это может повлиять и на характер в лучшую сторону, угомонить их) в любом случае ты не сможешь их примирить, тут уж как сложится.

Caragal
13.09.2017, 23:11
Светлана 45, Света, я очень на это надеюсь. И да, вопрос о кастрации сейчас на первом месте, Мики ведь точно у нас остается. То есть Айку да, стерилизовать. А вдруг и у Микухи какие-то проблемы. В общем, дождусь актировки, пусть заводчица посмотрит.

Елена Жукова
14.09.2017, 04:00
Caragal, у меня что то подобное было. Когда Стеша была маленькая, Соня её тоже не особо жаловала, но до "боёв без правил" не доходило. Она ей просто не давала ко мне подходить, рычала на неё, зубы показывала. Потом привыкла, теперь живут можно сказать душа в душу, иногда случаются потосовки, но без крови.

Элен31
14.09.2017, 13:00
Caragal,мне,кажется,что в такой ситуации ваше слово в их отношениях должно быть главным.у вас теперь стая и вожак в ней ВЫ- человек. Пресекайте любые злобные начинания,они когда входят в раж уже мало на ,что реагируют,а если в самом начале,то вас услышат.ну и отвлекайте в такие моменты на другие вещи,как детей.Что бы у них не выработалась такая линия поведения друг с другом. Это еще ваш Мальчик маленький,а есть период,как я его называю,переходного возраста,так там пацаны,вообще испытывают хозяев на прочность.И тут, если правильно себя повести,то лучше собаки у вас не будет.

Малёк
14.09.2017, 13:49
Нужна помощь коллективного разума. Дано - щенки померанского шпица в возрасте 20 дней, вес увеличили в 4 раза, развиты по возрасту. Но у всех периодически бывает послабление стула. Увидела я это где - то с 5 дня. Все щенки получали энтерефурил в суспензии 5 дней, затем бактериофаг уже 7 день, бифиформ беби, ветом 1.1., креон. У двоих стул в виде зернистой икры, был зеленоватый, после бактериофага стал желто - коричневый, сейчас не вижу какой, поноса как такого до сегодняшнего дня не было. Сегодня у другой девочки, какашки которой я вообще 20 дней не видела, пропоносила в гнезде желто-коричневой кашкой. Это на фоне приема бактериофага. И у нее как бы выпала часть кишки, как геморой или попа вывернулась. Миллиметра на 3-4. Дала смекту, попу помазала синтомециновой мазью, наполовину кишка ушла обратно, остался маленький розовый кончик.
Я не могу понять почему на фоне приема противодиарейных препаратов у щенков все равно не сформированный стул. Может быть дело в питании мамы и его нужно поменять? Мама на рояловском стартере, может он жирноват для них и маму попробовать потихоньку перевести на ее обычный корм?

ЛЮБАВА
14.09.2017, 14:27
Малёк, нет, на обычный корм не нужно переводить и менять корм, не желательно бы! А у мамочки, какой стул? Вот поэтому я и не люблю РК, ни корм, ни консервы, потому что он жирный и у щенклв понос, почти всегда бывает! И если выбирать из двух зол, то я бы не резко, а в течении недельки, перевела бы суку на другой корм, но не обычный, а который Pappi, для лактирующих сук и первый прикорм щенков!
А воспаление ануса у шенка, наверное потому что запор у нее был и она сильно тужилась, такое бывает! Мажьте Синтомециновой мазью, скоро все пройдет! Бактериофаг, продолжайте давать всем и мамочке в т.ч., его до месяца, смело можно давать!

Малёк
14.09.2017, 15:10
ЛЮБАВА, У мамочки стул в норме, да и к рояловскому корму мы долго шли, до этого другие не подходили нам, в том числе и дорогущая Акана. Мама прям не хочет есть стартер, все пытается стырить обычный корм у кобеля из чашки. Какой корм посоветуете чтобы не такой жирный был и щенков не слабил . Им же его есть прийдется скоро!

ЛЮБАВА
14.09.2017, 15:59
Малёк, ну, трудно что-то советовать, я же не згаю, какой корм у вас там есть в продаже? Я сейчас кормлю своих собак, французским кормом Флатазор! Лактирующих сук и щенков, естественно кормом Pappi-mini!

Малёк
14.09.2017, 22:12
Подскажите, стул по консистенции как яблочное пюре светло-коричневого цвета это понос? Вечером ещё двое прокакались таким в гнезде. Одна очень много, аж 5 грамм потеряла, уколола ей глюкозу с катазалом. Ещё заметила мокрые пятнышки на пелёнке , как будто щенки написили, это так? Они уже могут в 3 недели писить самостоятельно? Может это не понос, а просто они какать сами начали? Маманя филонит и не вылизывается их ?

ЛЮБАВА
14.09.2017, 22:20
Малёк, ну естественно, в 3 недели, щенки и начинают отползать из гнезда писать и какать! Как щенки начинают кушать прикорм, многие мамочки перестают подъедать даже какашки! А какать, щенки конечно тоже начинают сами! Они же растут, развиваются! Консистенция как пюре, конечно это не понос! Послаблен стул конечно, но не понос! Может быть Вы недолечились Энтерофурилом и кишечная инфекция не отпускает щенков! Посмотрите еше несколько дней, если не наладится стул, тогда снова подаете Энтеросгель!

Малёк
14.09.2017, 22:27
Энтеросгелем или энтерофурил ? Спасибо за информацию !!!

ЛЮБАВА
14.09.2017, 22:31
Малёк, ой, ну Энтерофурилом, естественно!)))))

mara40k
16.09.2017, 12:04
Девочки подскажите ,конечно я сейчас сижу и еще раз просматриваю все сообщения ,но пока не могу найти у самой маленькой вчера родились слышны хрипы набрала за ночь 5 гр она четвертая из пяти родилась 76 грамм, остальные 104,100,136,76,126 , один паслед упустили хотя долго держали на зажиме, это послед от второго малыша, остальные все достали , у мамочки до сих пор нет выделений после родов, чувствует себя хорошо, за малышами всеми ухаживает, напомните ,что предпринять ,чтобы избавиться от хрипов, девочка не пишит, кушает хорошо, , только когда забираешь от мамки такой визг поднимает))) и как быть с выделениями в больницу бы не хотелось ее везти. Заранее вам всем благодарна

гугуся
16.09.2017, 12:18
mara40k, окситоцин для выделений вам в помощь

mara40k
16.09.2017, 12:47
гугуся, а от хрипов у малявочки, что дать
Окситоцин по 0,2 в мышцу задней лапки?

Светлана 45
16.09.2017, 14:41
mara40k, от хрипов надо антибиотик проколоть, Цефазолин по 0,1 мл щенку надо колоть.

Юни
16.09.2017, 14:48
mara40k, держите девчушку только крепко. Укол очень больнючий.

mara40k
16.09.2017, 15:01
Юни, в холку?

гугуся
16.09.2017, 15:11
mara40k, нет! в ляшечку

ЛЮБАВА
16.09.2017, 15:23
Девочки! Ну зачем же сразу советуете антибиотик колоть? Там что, мертвые щенки разве были или она захлебнулась молоком?

mara40k, Дексаметазон срочно уколите, 0,1 мл, инсулиновым шприцем, в/мышечно! А еще, попробуйте отсосать через нос, приоткрыв пальцами пасть щенку! Если свободно воздух не проходит, сначит нужно еще встряхнуть щенка, как дрова рубите и сильно встряхнуть, а потом еще отсосать жидкость!

mara40k
16.09.2017, 18:20
ЛЮБАВА, да и из носика и ротика отсасывали вчера они родились в 7 вечера все сразу присасались и хрипов не наблюдали за ночь все набрали по не многу, а днем взяли ее на руки и услышала хрипы, сейчас сбегаю в аптеку куплю Дексаметазон , только я в ужасе куда же там ставить где найти эту мышцу она такая малюсенькая. Мертвых не было а именно эта малышка 78 гр родилась без пузыря, но она сразу присасалась и утром взвесили она уже 85 гр но сейчас вечером в 7 опять взвешивали она больше не набрала ни грамма а другие еще по 4 грамма набрали все

ЛЮБАВА
16.09.2017, 18:36
mara40k, ну так бывает, что и на следующий день, хрипы появляются! Пробуйте еще очищать носик щенку, путем отсасывания, через нос, при открытом ротике щенка! Только очень осторожно это делать нужно! Ну и Диксаметазон, лишним не будет в данной ситауции! А уколоть нужно в ляжечку инсулиновым шприцеком, осторожненько, что бы кость не зацепить!

mara40k
16.09.2017, 19:28
ЛЮБАВА, купила поставила, а сколько раз в день надо ставить? и какой курс лечения

ЛЮБАВА
16.09.2017, 21:31
mara40k, какой курс? Дексаметазон колется разово, это же гормональный препарат и колется, только в экстренных случаях!

mara40k
17.09.2017, 08:46
ЛЮБАВА, на счет укола поняла, больше не ставлю, а маленькая сосет, но за ночь убавила 1 гр. может глюкозу поставить?

Элен31
17.09.2017, 09:57
mara40k, раз родилась без пузыря. , это захлебыш и здесь надо антибиотик курсом. У меня был такой малыш. Много читала. Как правило у таких деток на 10 день развивается пневмания. Потом уже сложно ему помочь.Дексаметазон я колола сразу как родился , да один раз. Я бы не тянула с антибиотики. Правда своему я давала в порошке , ну и плюс для желудка от поноса.
И еще курс травматина надо прокапать малышке. У нее нет сил сосать, хоть и на сисе висит.
А про хрип , когда у моего были , мне врач советовала массировать грудную клетку. Но как-то в это я слабо верила , но делала. Тоже говорила , что ничего не надо давать.

mara40k
17.09.2017, 10:52
Элен31, Дексаметазон мы поставили. травматин еще не капала ей, но она же за полсуток набрала 6 грамм висит на соске так сильно ,что и не оторвать ее, но вот за ночь убавила все таки, значит буду массировать грудную клетку , а какой антибиотик?, и я надеюсь что ваш малыш , оклемался и растет здоровеньким

ЛЮБАВА
17.09.2017, 11:01
mara40k, антибиотик - Цифазолин или Цифатоксин! Как его разводить и колоть, тут уже писалось 2 миллиона раз!
И Глюкозу, обязательно колоть нужно, когда потеря веса происходит, утром и вечером, Можно с Гамавитом колоть и Травматин прокапайте, хуже не будет!

Элен31
17.09.2017, 17:20
mara40k, с малышом все хорошо. Конечно с жкт пришлось полечить. Но проблем не было больше. Травматин я сразу капаю, если вижу проблему. В этом помете у меня девочка на сисе час висела. Я ее до и после взвешивала , прибавки ноль. Висят то они висят крепко , а вот сосут или нет это вопрос.
Про антибиотик Любовь Викторовна вам написала. Поправляйтесь.

Малёк
18.09.2017, 14:26
Подскажите пожалуйста , мы четыре дня уже докармливаем щенков творожком , когда уже можно будет переходить на размоченный корм смешанный с паштетиком? И со сколько раз в день начинать давать? И когда уже кормить прикормом вместо сиси? У мамы уже молочко на убыль пошло, щенки соски теребят и злятся.

ЛЮБАВА
18.09.2017, 14:53
Малёк, так уже и можно, только для начала, чистым паштетиком разведеным покормите, а потом, через недельку, уже можно будет и кормом! Чередуя с кисломолочкой!)))) а сколько раз? Так сколько раз к маминой сиське прикладываются, так отрываете от сиськи и прикармливаете! А когда уже совсем бросит мамочка кормить, так 6 раз, это каждые 4 часа получается!))) для начала, даже и ночью кормить еще нужно! Ну или, вот как я, поздно ложусь, в 1-2 часа ночи кормлю последний раз и потом уже в 8-9 утра!)))

Рыжик
18.09.2017, 17:31
Малёк, а я не даю ни творожки, ни паштет, сразу корм размачиваю и хорошо разминаю, чтобы совсем жидкий был, в этот раз щенков было много так они с 3-х недель с удовольствием стали пробовать прикорм, в прошлый раз почти до 1,5 месяцев плохо ели, мамки хватало. Переходят с мамкиного молока сразу на размоченный корм отлично, никаких проблем с пищеварением не было, на нашем корме как раз рекомендация с 21 дня.

Alice Smile
18.09.2017, 19:23
Рыжик, а корм какой если не секрет?

ЛЮБАВА
18.09.2017, 19:28
meg69, Ира, да какая разница какой корм? Любой корм pappi, идет с 3-4 недельного возраста! Но, это не правильно, начинать прикорм сразу с сухого корма, нужно начинать, все-таки, с натуральных продуктов! Творожок, Ряженка или кефир и потом паштетик, это же все, натуральные продукты! От первого прикорма, потом зависит здоровье животного в дальнейшем! Так считают и мои вет.врачи и я тоже! Да, заводчику может и удобно, сразу кормом сухим-размоченным прикармливать, а вот, что будет потом со здоровьем ЖКТ у животного, скорее всего, этому заводчику уже не интересно!(((

Рыжик
18.09.2017, 19:54
meg69, да не секрет конечно, грандорф, консультировалась у нескольких ветеринаров, уже после того как собак на него перевела, все одобрили, некоторые и своих собак этим кормом кормят.
ЛЮБАВА, а что будет у щенка с ЖКТ? Прекрасно так щенки растут и у меня и у знакомых заводчиков и нет никаких проблем у взрослых собак с ЖКТ после такого прикорма, уж поверьте для меня здоровье моих собак и щенков на первом месте. Я думаю проблемы бывают, когда кормом не самым лучшим кормят, а не от того что прикорм сразу с корма начали) Получается сначала молоко материнское, потом творожки детские, потом паштет, а потом уже корм это сколько перемен продуктов за достаточно короткий срок получается(в 100% натуральности которых я вот например сомневаюсь), мне кажется это куда хуже для детского организма, чем постепенно с молока перевести на полноценный прикорм.

ЛЮБАВА
18.09.2017, 20:02
Рыжик, ну это долгий и беспредметный разговор по моемому! Вы своим вет.врачам верите, я своим! Мои вет.врачи считают, что все дальнейшее здоровье животного, зависит именно от правильного первого прикорма! И вот именно, что после материнского молока, не очень хорошо, сраз на промышленный корм переводить, что нужно пощадить желудочек щенков и начинать кормить именно с кисломолочки и желательно с обесжиренной кисломолочки, а не с промышленного корма!

Рыжик
18.09.2017, 20:09
ЛЮБАВА, Вы написали, что "Да, заводчику может и удобно, сразу кормом сухим-размоченным прикармливать, а вот, что будет потом со здоровьем ЖКТ у животного, скорее всего, этому заводчику уже не интересно!(((" я и отвечаю, что у таких собак никаких проблем с ЖКТ нет ни у меня ни у знакомых заводчиков, которые вырастили далеко не один помет и самое главное интересуются как живут их выпускники, у всех щенков все отлично в этом плане. Это тоже самое что спорить о том, что лучше натуралка или сушка, каждый выбирает то что ему больше нравится.

agenda
19.09.2017, 12:15
Всем доброго дня. Ну вот моим малышастиками уже 1 месяц и 8 дней творожок еще едят. А кисло молочку никакую не хотят. Паштетик РК вообще не признают. Лезут к мама носу сухому корму. Ну я тоже размочила перемолола и в кашу превратила. Съели аж чуть ли не до драки. Но заметила другое. Стали почему то во сне течь слюни. Вот думаю может рановато энтот сухой корм. Может правда еще для их желудка он грубоват Или может от того что зубки режутся.

ЛЮБАВА
19.09.2017, 12:23
agenda, не в кашу нужно, а до жидкого состояния корм, лучше блендером, взбивать! До 2-х месяцем, щенки должны есть жидкий корм, иначе запор у них может быть! При резком смене корма, без кисломолочки, часто запор бывает у щенков!
Понаблюдайте, как какают щенки, не тужатся ли сильно?

Малёк
19.09.2017, 16:47
Девочки, подскажите, после введения прикорма щенки должны больше набирать или меньше, чем просто на грудном молоке? У нас с введение прикорма один щенок каждый раз набирает 3-4 грамма , тогда как все остальные по 30-35. И каждый день это новый щенок! Щенкам 25 дней, их 4 и они носятся по коробке как угорелые, стали меньше спать и больше возюкатся! И ещё меня беспокоит что у мамки очень сильно уменьшилось молоко, вообще не могу ни одной капли выдавить, и получается что после творога или паштета прикладываю их к мамке, а они соски перебирают, а запить нечем, что делать? Развесит заменитель и им накормить после паштета? Маме дала апилак.