PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

ЛЮБАВА
08.02.2015, 10:59
Мама Кнопочки, я считаю, что нормально прибавляют!))) Что значит много? Ну, даже если и много, так это же замечательно!))) А Вы как думаете, можно щенков от сиси отрывать и не давать им есть?))))) Поверьте, гораздо хуже, когда щенки, мало прибавляют в весе!)))))
А по сколько граммов суточный привес у них? Вот, когда до 100 граммов в день прибавляет щенок, вот это, жесть....)))))) Но, тем не менее, все равно, ничего не поделаешь!)))

Мама Кнопочки
08.02.2015, 11:02
ЛЮБАВА,суточный привес у них в среднем: Лунтик - 24 гр, Лялечка - 20 гр, Лапочка - 23 гр

Забава
08.02.2015, 11:49
Девочки, спасибо за поддержку, мне очень тяжело, я уж было обрадовалась, вроде все налаживалось и вот так((((


Мама Кнопочки,не переживай по поводу веса, набирают, хорошо себя чувствуют, не плачут - значит все хорошо. Тем более у тебя мама крупная, им есть в кого расти. Вот если б у тебя были 2 минюшки по 1,7 кг, а прибавляли бы в сутки по 25 г - это было бы неожиданно, но возможно, т.к. щенки пошли в бабушек/дедушек или еще дальше. Сколько я не увлекаюсь породой йорков всегда вижу, что вес идет почти всегда на увеличение. У нас в городе много йорков мамочек размером по колено, их вяжут 1,5 кг кобелем, а продают крупнячков, практически никому не удается "уменьшить" вес. Ну если только голодом морят, но у покупателя щенок все равно добирает свой вес в первые недели. Поэтому дай деткам спокойно расти, они едят столько сколько требует их организм.

yurt.swetlana
08.02.2015, 14:25
Мама Кнопочки, Не ищите проблему там где её нет)))))) Отличная прибавка! Наедайте попки)))))))))

Олькин
08.02.2015, 14:30
Мама Кнопочки, щенок должен удвоить вес за неделю. Нормальная прибавка, не вижу никакой проблемы.

crunb-lu
08.02.2015, 17:21
Мама Кнопочки, У меня щенки тоже сильно хорошо прибавляли , а сейчас все притормаживается....только один щенок так же хорошо набирает но он и родился крупный..я его еле вытащила. шел ножками и пузико было ого го..просто застрял... так вот и сейчас его в руку уже трудно взять..только двумя руками....
Я вчера развела молочко от рояль канин и в блюдце налила...все выпили...только самую мелкую надо шприцом поить..сама не хочет..со шприца слизывает...а из блюдца пару раз лизнет и все...

Cherry
08.02.2015, 18:24
Забава, Вика, ты пишешь ерунду! Просто, что бы уменьшить вес щенков, нужно очень тщательно подходить к подбору кобеля! Не нужно вязать с кем подешевле или кто тебе нравиться, надо смотреть каких детей дает кобель на разных суках. Т.е. к разведению нужно подходить не как любитель, а как профессионал! А лучше изначально тщательно подбирать производителей, и суку и кобеля. Тогда и вес уменьшать не придется!

Феникс
08.02.2015, 21:40
Забава, Вика, я тоже не соглашусь с тем, что щенки всегда крупнее родителей! Лена правильно пишет, что от хороших родителей и щенки рождаются хорошие! У меня Тиша чуть больше 3 кг, а 3 щеночка мелкие получились, меньше 2 кг, и только один оказался крупнее Тиши :)

ЛилиаННа
08.02.2015, 21:51
Маленький кобель, как выше было написано, тоже может выдать что угодно. В одной очень интересной книге по гинетике написано: " ...йорки, представляющие в собаководстве значительный коммерческий интерес, иногда покупаются без разбора, посредники просто стараются купить собаку подешевле, а продать подороже. Это приводит к присутствию среди завезенных .. собак с плохим качеством шерсти, несимметричной окраской головы, нестандартных размеров.
.. Она связана с тем, что заводчики, имея крупных, легко рожающих сук и делая вязки с маленькими кобелями, забывают о половом диморфизме, который обуславливает рождение мужского потомства более крупного размера, чем женского. В конечном итоге такие пометы приводят к общему увеличению размеров и веса потомства....."
Автор Ирина Москаленко

Забава
08.02.2015, 22:33
У нас 99% ничего не просчитывает, а верит басням хозяев кобеля, что от них получаются минюшки и минимум по 5-6 щенков. Люди верят. Но лично мое мнение (ни про кого из форумчан, просто личная позиция) - собак с запредельным весом не стоит пускать в разведение, а щенков, переваливающих за стандарт - исключать из племенного разведения. Хотя сама люблю толстых, крупных сук на пределе стандарта. Но для этого нужно более тщательно проводить выставки с наличием весов, а не только на монках.

ЛЮБАВА
08.02.2015, 22:36
Так, девочки, прекращаем флуд в теме! Для дальнейшего разговора, милости прошу в соотвествующие темы форума, такие как "Подбор пары" и т.д., по тематике!
Эта тема называется "Выращиваем малышей"!)))

Мама Кнопочки
08.02.2015, 23:04
Девочки я и не жду миников и супер-пупер красавчиков, щенки мои без документов, я не занимаюсь разведением, я любитель... я знаю все недостатки своей собаки, просто похвалилась привесом малышей в возрасте 1 неделе, как положено... Мне самой интересно что у меня вырастет...

Олькин
08.02.2015, 23:08
Мама Кнопочки, и мне, ой как интересно:lol:эт я про свою:love:

esalutina
08.02.2015, 23:16
ЛЮБАВА, Валера,я прочитала еще в интернете ,что очень хорошее средство! вы думаете зря?

Бусинда
09.02.2015, 20:28
Ну вот и прошла неделя как мы родились.Мальчик родился 112гр. сегодня 162гр. прибавочка 50гр. Девочка родилась 85гр.сегодня 158гр. прибавочка 73 гр.

olivija
11.02.2015, 15:02
Девочки здравствуйте!Нам сегодня 25 дней. все хорошо кушают и набирают вес.стала замечать что щенок вроде как лапкой почёсывается вначале посмеялась а сейчас решила рассмотреть что у него. оказалась перхоть.вот думаю что делать.кушают они у меня мамочку и размоченный стартер.мамочка таже стартер кушает.подскажите.

esalutina
11.02.2015, 17:52
нам сегодня 16 дней,с какого дня лучше вводить прикорм творожок и по сколько? а паштет с какого дня? или лучше сразу размоченный корм,перечитала тут много сообщений,видимо не увидела ответ на свои вопросы!!))

NataliZoloto
11.02.2015, 17:57
esalutina, так на первой странице ответ:)

esalutina
11.02.2015, 18:01
NataliZoloto, Я вот что не поняла,там написано,что с 21 дня надо творог вводить ,а в других сообщениях с 17))

Добавлено через 48 секунд
NataliZoloto, поэтому и не понятно,корм то когда вводить ,с 21 или после месяца)

Олькин
11.02.2015, 18:39
esalutina, с 17го если мало молока, а так в идеале с 21го.

esalutina
11.02.2015, 18:43
Олькин, а если у детей стул не очень,то надо ли творог,или можно сразу с паштета начать?

yurt.swetlana
11.02.2015, 19:00
esalutina, А стул не очень, это как? Творожок обычно крепит, я бы с творога все таки начинала, а вот через неделю паштетик и затем размоченный корм. Мои прикорм с 26 дня начали есть и то со шприца, вечно сытые были! Так что если нет проблем, рано и не надо начинать давать прикорм, но и затягивать не стоит, так как молоко может у мамки пропасть в любой момент или не хватать его.

esalutina
11.02.2015, 19:41
yurt.swetlana, Спасибо) если крепит,то это даже оч хорошо,так как мне кажется,что стул у малышей жидковат,я думала,что творог наоборот действует!

Добавлено через 42 секунды
yurt.swetlana, а вы какой творожок использовали?

Мама Кнопочки
12.02.2015, 11:37
У моего 1 щенка подпал светлее, чем у двух других, что это может означать?

Феникс
12.02.2015, 12:26
Мама Кнопочки, Лен, ты слишком рано задаешься такими вопросами! Они еще 100 раз поменяются!!! :)

esalutina
12.02.2015, 15:10
Мама Кнопочки, у моей так же,мальчики яркие ,а девченка светлая) и вообще как буд-то не с этого помета))

yurt.swetlana
12.02.2015, 15:33
esalutina, Ну у щенков которых кормит мамка и не может быть твердых какашек))) с творогом тоже нужно осторожно, я первый раз давала агушу, но мне не очень понравилось и малышам то же, кисловат он, да и дорого получается, делала домашний из кефира 1% или 2,5%, вот он получается очень нежный и не кислый, малыши его хорошо кушали да и мамка тоже, когда повзрослели хорошо пошел 0,5% Вкуснотеево и 2% Простоквашено

esalutina
12.02.2015, 15:36
yurt.swetlana, попробую сама сделать) а сколько по времени надо творог давать? до того как паштет ввиду ,или корм ?

yurt.swetlana
12.02.2015, 15:47
esalutina, с неделю не больше, а потом и паштет можно вводить, но творог остается в рационе тоже, таким образом у вас получиться два вида прикорма в сутки, по том же принципу и размоченный корм вводится, все больше и больше заменяя мамку. Делайте свой творог, ничего сложного и лучше и качественней и всегда свежий)))

esalutina
12.02.2015, 18:23
yurt.swetlana, спасибо)) вообщем все как у детей)))

Добавлено через 40 секунд
Девочки,еще подскажите пожалуйста ,когда у щенков сходит с глаз младенческая пленка??

Cherry
12.02.2015, 19:06
esalutina, а что это за пленка? У щенков такого быть не должно. Возраст щенков?

esalutina
12.02.2015, 20:04
Cherry, 16 дней,че слепые значит?

Добавлено через 46 секунд
Cherry, глаза как буд-то пленочкой покрыты

Олькин
12.02.2015, 21:10
esalutina, и у нас так было. Глазки как будто пленкой покрыты, потом пропало

Добавлено через 32 секунды
Нам сейчас 23 дня

Мама Кнопочки
12.02.2015, 22:49
девочки, а как грыжа пупочная выглядит?

ЛЮБАВА
12.02.2015, 22:54
Мама Кнопочки, Лена, мне вот интересно, ты когда-нибудь, закончишь, выискивать проблемы у своих щенков?))))))))
А если серьезно, чем объяснять тебе, как выглядит пупочная грыжа, лучше покажи фото, у кого ты там подозреваешь, а я скажу, есть или нет?)))

Феникс
12.02.2015, 22:54
Олькин, ОЛь, а у моих ничего такого не было! Сразу глазки ясные стали!

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, Я, Лен хотела написать то же самое, да Любовь Викторовна опередила! Хватит себя изводить подозрениями и опасениями! :)

esalutina
12.02.2015, 22:59
Олькин, да,да,прочла в интернете,что примерно к месяцу проходит уже)

Мама Кнопочки
12.02.2015, 23:00
ЛЮБАВА, Люсик,я такая мнительная стала... чуть что, такое в голове нарисую, и сама пугаюсь... всегда всех успокаивала, а тут сама вот... как сфоткаю пупочек, так выложу, посмотрите...

esalutina
12.02.2015, 23:02
да лучше уж пусть спрашивать,чем сидеть думать и мозг себе выносить,для это и создан форум

Мама Кнопочки
12.02.2015, 23:31
Вот фото, в районе пупочка как шарик внутри, когда малыш напрягается, шарик вылазит... это грыжа?
http://s009.radikal.ru/i309/1502/28/1e80ea11effe.jpg (http://www.radikal.ru)

Феникс
13.02.2015, 10:03
Мама Кнопочки, Лен, я не спец, но по-моему у моих сначала тоже было небольшое уплотнение, а потом все прошло! :) Даже если это грыжа - то это не смертельно! Все вправляется или оперируется прекрасно! Покажи врачу, если это тебя очень мучит! :) И займись собой - я тебе на страничке написала!

NataliZoloto
13.02.2015, 10:25
Мама Кнопочки, Лена,писала вам про грыжку моей Кери.Еще чуток здесь-надо наблюдать.И вправлять самой постоянно этот шарик.Хорошо еще массажик этого места делать и монетку прикрепить.не шучу-нам это вет советовал.
Если оперировать-то операция не полостная,а почти косметическая.Сделать ее нам вет предложил, когда мы под местным наркозом клыки удаляли.(Жалею,что сделали позже-опять же наркоз). Но если для вязки суку -то надо делать с сеткой)все как у людей),чтобы не было проблем во время беременности. А лучше-и не думать о вязке.ИМХО.:)

Мама Кнопочки
13.02.2015, 10:28
NataliZoloto,у мальчика сейчас этот шарик... и что самое интересное, он только появился, не было его... Сначала я у Ляльки такой увидела, сейчас его нет, у Лунтика не было, сейчас появился, какой-то переходящий шарик... а как монетку прилепить?

NataliZoloto
13.02.2015, 10:56
Мама Кнопочки, прилепляют малышам пластырем поверх места,где появляется шарик. Мы не делали,а зря. Да и денег у нас железных нет.
эта грыжка всегда так-как горошенка,то появится то уйдет.Это выпирает кишечка в расщелину в мышце.Вот эту мышцу и подшивают.Так что пробуйте монетку.Всегда рекомендуют медные монетки в таких делах,но может и не обязательно.:)

Мама Кнопочки
13.02.2015, 11:10
NataliZoloto, а какие у нас медные монетки? раньше пяточок вроде был, у меня есть, но он большой слишком... что еще можно?

ЛЮБАВА
13.02.2015, 11:54
Мама Кнопочки, Лена, поэтому я и написала, что не выискивайте проблему там, где ее нет! Вот, будет щенкам 45 дней (время актировки) тогда и можно будет смотреть, есть проблема или нет! В таком возрасте, может само по себе пройти, кольцо затянется и уйдет грыжка эта! Только нужно вправлять ее внутрь почаще!

Лена, медные монетки, которые желтого цвета!

Гучи
13.02.2015, 12:33
Девочки подскажите почему щенок может дрожать,как будто ему холодно ?? щенкам 22 дня!! и главное один дрожит а остальные нет?

гугуся
13.02.2015, 12:37
Гучи, может быть гипогликемия http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24579 срочно прочтите!

Гучи
13.02.2015, 12:42
гугуся, не каких симптомов кроме редкого дрожания нет !!

Феникс
13.02.2015, 12:52
Гучи, А кушает как? Вес хорошо набирает? А может просто мерзлявый? У меня три собаки и у всех разная восприимчивость к холоду! Но все-таки будьте настраже по поводу гипогликемии, особенно если маленький вес! :)

Гучи
13.02.2015, 12:56
Люсик, Да вот именно кушают хорошо вес тоже отлично набирают на сегодняшний день уже 520 грамм! может потому что описался и все пузо мокрое было !! сейчас подстилку сменила,спит.Вроде не дрожит больше,хожу каждые 2 минуты наблюдаю за ним!

Феникс
13.02.2015, 12:58
Гучи, Да может действительно от холода просто! Но понаблюдайте! Желаю всем малышикам крепкого здоровья! :)

гугуся
13.02.2015, 13:22
Гучи, проверьте слизистые на всякий пожарный, десны, веки с внутренней стороны, бледными не должны быть

ЛЮБАВА
13.02.2015, 16:25
Гучи, может щенок, прокакаться не может? Простучите попку!

Марта
15.02.2015, 05:25
Доброй ночи!Вот мои бессоные ночи дошли и до этой темки!Сегодня в 11 часов на свет появились 3 ангелочка,но оочень уж маленькие,девочка 90 грамм и 2 мальчика 64 и 55 гр. Скажите пожалуйста выживают ли такие малыши?Родила на 60 день со дня вязки,первые роды,девочке 2 года почти.. Девочка активная и присосалась сразу а вот мальчишки слабенькие,я их подкармливаю сцеженным молочком из пипетки,илт держу у сисек,чтобы привыкали,с переменным успехом.Аппетит у мамочки хороший,днём давала кефирчик и водичку с глюканат кальция,но заметила что она искала свою мисочку с едой и решила сварить ей свежий супчик-кефирчик на говядине..пусть поест.Врач посоветовал утром сделать ещё укольчик окситоцина для профилактикиОчень переживаю за судьбу мальчишек,всё боюсь оставлять их с ней в коробочке,чтобы не задавила слабачков моя коровушка :(

Феникс
15.02.2015, 09:30
Марта, Мальчишки сами кушают? Вес набирают? У меня самый маленький мальчик был 67 грамм - и все хорошо! Отличный, энергичный, уже почти годовалый пацанчик! Но,конечно, первые две недели я их ни на минуту не оставляла без присмотра! :)

ЛЮБАВА
15.02.2015, 11:34
Марта, при грамотном уходе, выживают щенка от 50 граммов! Но, нужно подкармливать их с пипетки или шприца, пока сами не начнут сосать! Посмотрите в первом сообщении, прокапайте щенкам Травматин!
И простите, не поняла я, что значит сварили свежий супчик-кефирчик на говядине. Т.е. супчик "кормящей матери", взбитый до консистенции кефира?))) А до это, что ела собака, натуралку или сухой корм? А вот на бульоне, супчик варить нельзя, кашу, только на воду, а мясо отварное, потом добавляется!
Но, о питании мамочки, давайте говорить в соответствующей теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330 ! А по поводу самой мамочки, вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757
Тут, в этой теме, только про щенков!

Марта
15.02.2015, 14:58
Доброе утро!Я пстараюсь подкармливать,но пипеткой на мой взгляд не очень удобно,молоко пузыриться немного,и ещё я не уверена сколько надо давать..даю по пол-пипеточки,всё что удаётся сцедить,что-то мало идёт,по пару капель с каждой сисечки..мальчишки такие малюсенькие,что даже страшно ротик им открывать :( Травматин продается в человеческой аптеке? Я сварила супчик по-вашему рецепту,только не на воде а напополам с бульоном в котором варилась говядина..А так на натуралке она у меня,старалась делать пожиже последние пару дней.Не могда варить супчик,не было кофемолки,купила на днях только..По поводу тем я поняла,буду стараться писать куда надо..Так что по теме..девочка и мальчик 65 грамм,присасываются вроде нормально и сосут минут по 10,а вот самый мелкий долго пытается присосаться,а потом видно устаёт и засыпает,но пока пытается не много нализывается молока..за сутки прибавили очень мало по пару грамм всего :( И вчера вроде какали,а ночью и утром не понятно,нет таких коричневых ленточек у них из попы..Скажите а как лучше держать малышей с мамой или отдельно в коробочке с грелкой? Девочку не боюсь с ней оставлять,а вот малявок страшненько...Спасибо за помощь..

Стейси
15.02.2015, 15:02
Марта, травматин - ветеринарный препарат. У нас он в ветклиниках или в ветаптеке продаётся. А шприцем без иголки кормить не легче ?

Добавлено через 2 минуты
щенки пусть с мамкой под присмотром будут, она ведь их вылизывать и кормить должна, хоть попытаются сосать.

Марта
15.02.2015, 15:24
Стейси спасибо,буду искать в городе ветаптеку которая работает в воскресенье...и видимо надо колоть глюкозу с катозаном или гамовитом малышам...скажите а мамочке колоть ещё раз окситоцин?

Irasoc
15.02.2015, 21:50
Пришли сюда теперь. Малыш который крепыш не может найти сиську. Пищит ползает, я его приставяю к сиське, он отворачивается и дальше ползет. Что делать?

Стейси
15.02.2015, 21:59
Irasoc, попробуй левой рукой очень аккуратно приоткрыть ротик, а другой рукой нажми на сосок, чтоб капля была и насади его на сосочек. Если так и не будет есть, то нужно травматин прокапать.

Милка/
15.02.2015, 22:23
Irasoc, я просто нпдавливаю на сосок молочко выходит и они сами потом присасыватся открывают ротик

Мама Кнопочки
15.02.2015, 22:53
Irasoc,а попку простучала, меконий (черненькая какашка) вышел?

Irasoc
15.02.2015, 23:07
Мама Кнопочки, вот не выходит
Я звонила в клинику, они сказали что может он не может пописать. Надо теплой ваткой повозить. Повозила, чапка начала вылизывать, и попу вылизывает, а он кушать не хочет, я ему морду мазала молоком, и насаживала на молочный сосок. Он уползает все равно.

Добавлено через 42 секунды
в клинике сказали что если он кушал то он не голодный, хотя сторая висит на сиське. а этот лазит везде и пищит

Мама Кнопочки
15.02.2015, 23:12
Irasoc,я своих махровой салфеткой растирала, у всех каки вышли при мне, так что я была уверена, что все нормально, может твоя собака его уже вылизала, а ты не видела, но раз не кушает и орет, то животик беспокоит, вазелиновым маслицем смажь ватный диск и разотри попку и письку, иногда это надо долго делать...

ЛЮБАВА
15.02.2015, 23:40
Irasoc, да не растирать, а прогстучать попку нужно! Если щенок пищит и не присасывается, ему некуда кушать, прокакаться он должен! 2 миллиона раз я уже писала, как простукивать попку нужно! Берете щенка в левую руку на спинку, зажимаете хвостик между мизинцем и безымянным пальцем, обмакиваете указательный палец правой руки в вазелиновое масло и стучите прямо по анусу, по попочке, до тех пор, пока какашка не выйдет! Как только какашка начинает выходить, продолжаете стучать рядом с попочкой до тех пор, кока все не выйдет и потом, щенок успокоится и начнет присасываться! Стучать приходится иногда долго, палец отваливаться начинает, но бросать нельзя, нужно стучать, пока не прокакается"

Irasoc
15.02.2015, 23:49
Мама Кнопочки, сделала. Он пописал и успокоился На 5 мин. Дальше пищит

ЛЮБАВА
15.02.2015, 23:53
Irasoc, я разве не по русски пишу, что щенок, должен ПРОКАКАТЬСЯ!!!!!!!

Irasoc
15.02.2015, 23:58
ЛЮБАВА, Спасибо большое, получилось! Мальчик покакал, и пошел кушать. Девочка не покакала зато пописяла

ЛЮБАВА
16.02.2015, 00:05
Irasoc, мало стучите значит! Это всегда так, начинаете стучать, щенок сначала писает, а потом только, какать начинает! Я же пишу, что стучать нужно до тех пор, пока щенок не прокакается! Первое время, мамочка, просто не долизывает значит щенков, вот у них животики и болят, поэтому они и пищат и беспокойно ползают! Когда у щенков все в порядке, они молча сосут и спят, они не должны ползать по коробке, понимаете!

Irasoc
16.02.2015, 08:34
ЛЮБАВА, простучали вместе с мужем. Он в руку не влазил, муж хвостик держал, я стучала. Покакали, ночь прошла тихо, все спали и сосали. Чапа к себе не подпускает

гугуся
16.02.2015, 08:51
Irasoc, а что у ваших малышей с пальчиками? все нормально или надо удалять прибылые?

Мама Кнопочки
16.02.2015, 09:57
Irasoc,ну вот и хорошо, что спали ночью... собака-мама сама должна писи-каки из щенков доставать, может вначале просто растерялась, дай бог наладится, научится...


ЛЮБАВА, а сколько привязанной держать монетку на пупочке, что бы вправилась выпячивающиеся горошинка?

Irasoc
16.02.2015, 11:03
гугуся, Вроде спальчиками все в порядке, но я еще рассмотрю позже, когда она немного успокоится, она прям бросается на меня, когда я приближаюсь к коробке. Но мы не сдаемся. Когда мальчишку вытащили и попки стучали, она аж прыгала к нам вверх, хотела его назад, и гавкала на нас, что мы такие плохие забрали ее детку.

Мама Кнопочки
16.02.2015, 11:09
Irasoc,моя такая же сумасшедшая мамашка... нет нет но и сейчас меня за руку хватает, когда щенков вытаскиваю из коробочки

гугуся
16.02.2015, 11:19
Irasoc, Чапка супер мамашка! Моя больная тема - прибылые пальчики, давайте что б там все хорошо было!
Мама Кнопочки, кстати а как ваш кнопенок после удаления пальчиков?

Мама Кнопочки
16.02.2015, 11:27
гугуся,у 2 удаляли пальчики, я потом выбрасывала 4 пушистые крошочки... им шовчики накладывали, ничего не снимали, все вроде нормально, я ничего уже не замечаю

гугуся
16.02.2015, 11:35
Мама Кнопочки, вы молодцы, будущим владельцам жизнь облегчили, а я каждый раз надевая комбез или боты паникую из-за этих пальцев, про расчесывание задних лап ваще молчу((((

crunb-lu
16.02.2015, 12:51
Девочки подскажите как кормить щенков...наша мама от них совсем лткпзалась еще неделю назад..то хоть раз в день они ее сосали..щенкам месяц и неделя....давала им заменитель сучьего от рояля в блюдце пили отлично. .постепенно вводила размоченный корм..я его пюрировала но они его едят совсем плохо...пару раз не пюрировала вобще плохо едят..зубы уже есть....не будут же они на молоке дальше сидеть. .что им можно дать..или корм все таки дальше предлагать..ведь новые хозяева будут уже в основном его давать. .

Марта
16.02.2015, 13:16
Добрый день!Скажите пожалуйста,а если мелкий пацан набирает очень мало,хотя уже вроде присасывается вакуумно ( со вчера) и сосёт минут по 5-10 за 2 дня набрал всего 5 грамм(родился 64) надо ли ему колоть глюкозус катозалом?Я всё ещё читаю эту темку но пока только до 30 стр дошла..ведь тут столько тем..а вопросы сейчас..но я исправно читаю..

ЛЮБАВА
16.02.2015, 13:25
Марта, если прибавка, хоть небольшая есть, то не нужно колоть ничего! Мелкий щенок, у него и не может быть прибавка большая! Подождите, наберет мышечную массу и начнет немного больше прибавочку делать! Бывает так: 1-3-5 граммов, потом, пару тдней по нулям, потом, граммов 5-7 прибавка! Вот, когда нет прибавки, я Глюкозку подкалываю, по 0,1 мл (инсулиновый шприц), а когда есть, хоть 1-3 грамма прибавка, то не колю ничего! Главное, хоть до 100 гр дорасти, а потом, полегче уже будет!)))

Добавлено через 3 минуты
crunb-lu, месяц и неделя щенкам, молоко уже можно и не давать! Нормально мамочка откормила, бывает и в 3 недели отказывается уже кормить! Щенкам, кроме корма, нужно еще кисломолочку давать! Творог, нужно разводить до жидкого состояния или кипяченой водичкой или кефиром или ряженкой, что бы они, лакали! И чередовать кормления кормом с кисломолочкой! Не в одно кормление давать! Как я говорю, бывают молочные пометы. а бывают мясные! Бывает корм не хотят есть, а кисломолочку с удовольствием, а бывает наоборот! Так вот, что едят хорошо, едят сами, а что без энтузиазма, то с пальца, силой, пихать приходится, а что делать?))))

Марта
16.02.2015, 13:36
Спасибо,так не хотелось колоть,он такой малыш,да ещё и я не медсестра,скажите а как узнать что малыша надо по попке постучать,чтобы покакал? Только если пищит и отказывается от молочка? Я просто думаю вдруг он уже покакал,Марточка вылизала,а тут я со своими постукиваниями?Видела я только 3 раза как они покакали,один раз Меконий вышел,потом после постукиваний сегодня ночью ну и следок на паутинке коричневый..

Добавлено через 16 минут
И ещё есть вопрос,я как к коробке подхожу всегда руки спиртом протираю,это нормально или у меня психоз?И как проветривать комнату? Надо?Хотелось бы и убрать,но понимаю наверное рано,только в субботу родила..Она просто перед родами и после пару луж надула на ковре и запах в комнате соответствующий..И хотела спросить можно ли в кухне и других помещениях полы помыть с отбеливателем или чем то таким для стерилбности? К сожалению у меня инфракрасных и кварцевых ламп нет :(

Олькин
16.02.2015, 13:58
crunb-lu, нам 27 дней, и тоже прикорм ни в какую. Только сисю!!!

esalutina
16.02.2015, 14:19
yurt.swetlana, Здравствуйте) скажите еще пожалуйста,сколько мл творога щенкам давать в день надо? я в первый день 0.1 стала вводить,сегодня второй день 0.4 и до сколько максимум надо давать?

Добавлено через 39 секунд
Олькин, а вы ,что даете ? корм уже?

Добавлено через 3 минуты
Марта, конечно убирайтесь ,какие к этому могут быть противопоказания,а проветривать комнату будете уберите щенков в другое место и все))

olivija
16.02.2015, 14:30
здравствуйте.нам завтра исполняется месяц.сосём мамочку и кушаем размоченный стартер.одна девчушка после того как покушает корм дрожит.и успокаивается только на грелочке.дома тепло остальные после еды играют а она дрожит.как вы думаете с ней всё в порядке?

Олькин
16.02.2015, 14:51
esalutina, творог и паштет

Irasoc
16.02.2015, 14:52
Отчет. Малыши спали и ели всю ночь, сейчас тоже, никто не пищит. Чапа сидит на них как квочка, и лижет их. Тьфу тьфу тьфу. Вечером взвешу, посмотрим сколько набрали за день. Пока их не трогаю

esalutina
16.02.2015, 16:00
Олькин, а,они сами уже лакают! пишут,что насильно надо пихать раз сами не хотят ,я из шприца даю пока

ЛЮБАВА
16.02.2015, 16:10
esalutina, трудно сказать сколько в граммах! Я прикармливаю так: присасываются щенки к сисе, я отрываю от соска, даю прикорм, пока с удовольствием едят, как начнут голову отворачивать, все, прикладываю к сисе! А когда уже сами на ножки вставать начнут из мисочки лакать станут, так кто же измеряет, скока они съедают, в граммах?))) Сколько хотят, столько и едят!))))

Добавлено через 37 секунд
Irasoc, щенок перестал плакать и ползать, после того, как прокакался?

Добавлено через 1 минуту
olivija, трудно сказать что-либо, по поводу дрожания! Не было у меня такого! Только понаблюдать за щенком, что дальше с ним будет!

esalutina
16.02.2015, 16:18
ЛЮБАВА, Любовь, спасибо) прям упростили мою задачу))))))

ЛЮБАВА
16.02.2015, 16:19
esalutina, главное, что бы щенки не пищали! А то они и в месяц, если есть хотят, то так пищат, мало не покажется! А если щенок не хочет есть, то в этом возрасте, уже трудног его заставить, он башкой крутит и не хочет есть! Так что, смотрите по обстановке сами!)))

esalutina
16.02.2015, 16:22
ЛЮБАВА, мне кажется мои проглоты такие) надеюсь,что проблем не будет ,но и ожирение заработать я им тоже не дам)

olivija
16.02.2015, 16:40
ЛЮБАВА,спасибо за ответ.я надеюсь что с жкт у неё всё в порядке.она вообще от всех отличается.тихая сильно не играется поела и спать

ЛЮБАВА
16.02.2015, 16:53
olivija, ну это, вполне возможно, характер такой, именно "тихоня-скромница" вырастет!)))))
Если бы болел животик, она бы плакала и беспокойно себя вела! Или понос или запор был бы если, Вы бы, наверное уже заметили это, правильно?

esalutina
16.02.2015, 18:28
ЛЮБАВА, извините,еще забыла спросить) а вот творог давать один раз в день,или нет? и паштет один раз ? или просото чередовать потом творог,паштет ,а потом еще и корм?

Irasoc
16.02.2015, 19:39
Взвесились. Мальчик набрал 18 гр, девочка 19 гр.

Добавлено через 1 час 52 минуты
ЛЮБАВА, да, после того как все прокакались и прописялись, присосались к мамочке, успокоились и всю ночь была тишина. Вечером сегодня девочка пищала, так я ее тоже простучала, она покакала желтым желтым.

Милка/
16.02.2015, 22:12
Irasoc, вот наконецто и мы сюда перешли теперь до двух месяцев будем сидеть переживать)))))как ваши малявочки там

ЛЮБАВА
16.02.2015, 22:17
esalutina, ну, конечно чередовать, корм с кисломолочкой!

Irasoc, ну вот, не зря хоть я нервничала ночью! Мне, если честно, покусать Вас хотелось той ночью!))) Я пишу, Вы меня не читаете или не хотите понять что я пишу! Как объяснить человеку значение слова ПРОСТУЧАТЬ ПОПОЧКУ, что бы щенок ПРОКАКАЛСЯ!))))) И не нужно, ни в какую клинику звонить или ехать!)))

Irasoc
16.02.2015, 22:57
Милка/, малявочки наелись и перелезли на грелочку. А мамашка на них мордой. Тьфу тьфу тьфу пока... Как ваши малявочки?)))

ЛЮБАВА, мы как то не совпадали с сообщением, я вам написала а получилось что оно пошло уже после вашего. Вы не представляете насколько вы помогаете! Настолько подробно объяснили. Только не получается держать хвостик между пальцами, приходится чтоб муж держал хвостик. Но вместе мы сила:))) чапа правда в эти моменты готова по мне выползти наверх.
кстати, жетлые покаки это хорошо? И привес такой это нормально?

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, и еще, когда я позвонила в клинику, они про постучать попки ничего не сказали, только взять ватку теплую и по писюлькам поводить чтоб пописяли. Это кстати тоже сеглдня девочке сделала и ей полегчало. Но если б не ваше подробное объяснение про попки, я б с ума сошла. СПАСИБО!!!!

crunb-lu
17.02.2015, 00:45
Милка/, приветик рады тебя тут видеть

Добавлено через 5 минут
ЛЮБАВА, может меня прибить надо, но я сегодня купила консерву для щенков..рис и курица..написано с 5 недель....добавила водички блендеров в такую воздушную массу взбила и дала щенкам - слопали, аж чуть с миской не проглотили....плюс творожок и кефир, но это я еще когда размоченный корм давала ввела...так что к кисломолочке они привыкшие уже....

Милка/
17.02.2015, 01:42
Irasoc, у нас тоже все нормально кушают мамочка пока с ними лежит)))))
несчитая конечно про пальчики я написала в другой теме у щенков на задних лапах 5 пальцев((((

Добавлено через 9 часов 44 минуты
crunb-lu, спасибочки

ЛЮБАВА
17.02.2015, 13:03
crunb-lu, а в чем проблема? Можно и консервы-паштеты, можно и размоченный корм, можно и кисломолочку, только, не в одно кормдление! Ксиломолочка, дается отдельно, чередовать все нужно! А можно и смештвать консервы, с сухим кормом размоченным и все блендером взбивать, главное, что бы щенки еду - лакали, что бы запора у них не было!

crunb-lu
17.02.2015, 13:12
ЛЮБАВА, ну слава богу я почему-то думала консервы нельзя....да какают колбасками мягкими...делаю жидким и чередую...чуть позже попробую корм подмешивать

esalutina
17.02.2015, 15:41
ЛЮБАВА, а когда уже стоит убрать из рациона творог?

ЛЮБАВА
17.02.2015, 15:53
esalutina, до 3-х месяцев максимум! Это если щенки, кушают сухой корм! Если натуралку, то, всегда можно!)))
Но бывает, щенки отказываются есть творог, тогда и не нужно им пихать, после 2-х месяцев, пусть кушают, только корм!)))

esalutina
17.02.2015, 16:05
ЛЮБАВА, благодарю) чтобы мы без вас делали))

Irasoc
17.02.2015, 21:55
Привет всем. Малыши по 19-20 гр набрали за день. Кстати спрашивали про пальчики, нет у нас пальчиков лишних, ттт. У них уже лапки на вид как у ротвейлеров :)))

olivija
17.02.2015, 21:59
ЛЮБАВА, подскажите пож.может ли проявиться алергия на стартер в виде перхоти .если да то на какой корм лучше перевести щенков.им один месяц.

Мама Кнопочки
17.02.2015, 22:01
Irasoc,мои уже головы поднимают вверх, из коробки пытаются выглядывать... Мои по 20-23 гр прибавляют, а вчера был рекорд у 2-х, по 44 гр прибавили, так уже подросли...
Кстати, у них что-то типа сопелек из носиков вылетает, что это?

Irasoc
17.02.2015, 22:04
Мама Кнопочки, а они у вас тоже отползают от мамочки и лежат на грелке? но они не пищат, а спят там. А она их иногда там лижет :) А только что такая картина была, малыш пищал, я подхожу смотрю, а чапка на него положила морду так аккуратно, прям лицо к лицу, и греет. Так мило:love:

Йоркоманка
17.02.2015, 22:05
olivija, думаю, что может, но раз было такое дело. Покупатели забрали у меня щенка (2 мес. 10 дней), кормили кормом и давали творог с кефиром, как и я. Вскоре щенок покрылся перхотью и стал сильно чесаться. Посоображав, я посоветовала убрать творог с кефиром. Постепенно у щенка все наладилось. Не знаю, может быть в другой области молочка другая оказалась?

Мама Кнопочки
17.02.2015, 22:08
Irasoc,у меня нет и не было грелки в гнезде, там у меня платок пуховый- паутинка лежит, еще 2 недели я около коробки ставила обогреватель (батарею маслянную), щенки когда сытые отползают от мамочки и спят кверху пузиками, когда в кучке, а когда по разным углам...

Олькин
17.02.2015, 22:09
Мама Кнопочки, ну сопли наверно. В носу же тоже слизистая. У моей тоже есть.

Irasoc
18.02.2015, 09:58
Мама Кнопочки, У нас в квартирах нет отопления, и у них всегда лежит грелка. Чапа на нее только может морду положить, а детки часто там лежат. Я боялась что она будет тоже греться, но она хорошая мамочка, все лучшее детям:love:

Мама Кнопочки
18.02.2015, 12:49
Подскажите, февраль короткий месяц, как нам считать возраст щенков, они рождены 1 февраля, 1 марта считать месяц? И по поводу прививок и глистогонки, дать лекарство от глистов на 30 день считая от родов или все же 1 марта?

Светик
18.02.2015, 12:52
Мама Кнопочки,
Я считаю по дням, глистов гоняла на 50-ый день со дня рождения, ну и прививки так же.

Мама Кнопочки
18.02.2015, 12:55
Светик,на 50? вроде на 30-й надо, в 40 дней 1 прививка, разве не так?

Олькин
18.02.2015, 13:09
Мама Кнопочки, ЛВ на первой стр пишет, что мнения расходятся и она глистогонит в 6-7 недель за 10 дней до первой вакцинации. Мне тоже в ветаптеке сказали дать суспензию в 30 дней, потом опять через 10 дней дать, а еще через 10 можно первую вакцинацию. Вот сижу и думаю, не рано ли?

ЛЮБАВА
18.02.2015, 13:17
Девочки, да что же этто такое, ну, что за флуд и неуважение к работе модераторов??? Ну, есть же тема про глистогонное и прививки, почему тут пишите? Утро началось сегодня с переноса сообщений, ужас......

Мама Кнопочки, и кстати, если бы почитали тему, я там, 2 миллиона раз писала и пишу, как, когда и чего я даю щенкам!

Мама Кнопочки
18.02.2015, 13:23
ЛЮБАВА,я здесь спросила про то, как мне считать возраст щенков, рожденных 1 февраля, так как в феврале 28 дней... 1 марта - месяц или 28 дней? Про глистогонку из-за этой непонятки спросила

ЛЮБАВА
18.02.2015, 13:27
Мама Кнопочки, ну, а как бы Вы, ребенку своему считали, если бы он, 1 февраля родился?)))) Так и считайте, неделями! А про глистогонное и прививки, пожалуйста, читайте и пишите, в соотвествующие темы, потому как Вы, все не правильно поняли, что я пишу!)))

Лола
18.02.2015, 17:37
Любовь Викторовна, подскажите, в вашей многолетней практике встречался такой случай-вот у меня малышам 5дней, потихоньку набирают вес-как всегда, а вот один мальчишка родился не маленький-вес 72грамма, так вот он еще ни грамма не набрал, при этом растет в размерах потихоньку-кушает, какает и писяет как все остальные братья и сестры. Что это может быть и как это обьяснить???
Возможно ли что он из разряда супер миников???

Ванесса
18.02.2015, 18:26
Должен набирать,как он может расти если вес на месте стоит.

ЛЮБАВА
18.02.2015, 20:20
Лола, не может щенок, при том. что хорошо кушает, не прибавлять в весе! Или с весами что-то не так или со щенком! И не может такого быть, что бы в размере увеличивался, а вес не прибавлял! Попробуйте перепроверить вес, на других весах!

Irasoc
19.02.2015, 15:59
Привет всем. Наши пупсики за вчера набрали мальчик 29 гр, девочка 26 гр. Уже лазят по мамочке:love:

Милка/
19.02.2015, 16:02
Irasoc, привет как вы как мамочка отошла уже сколько за это время набрали уже щенки.

Добавлено через 45 минут
Интересно а есть норма которую должен набирать щенок

Irasoc
19.02.2015, 17:11
Милка/, привет. Малыши набирают примерно 20 гр в день. Мамочка отлично, не вижу никаких выделений, бегает живая, иногда копает, так аккуратно, сбоку, в то время когда щенки с другой стороны :) Только оооочень агресивно на кота бросается, прям клок волос выдирает. Прям беда, бедный кот. Держим всегда закрытый загончик, чтоб она не нервничала лишний раз, и не было соблазна разодрать в клочья кота.
Как вы? Сколько набирают пупсики?

Милка/
19.02.2015, 19:12
Irasoc, мы набрали за все время все почти одинакого по 60 гр.Набирают медленно но не пищат, маманька все роет в отдельной будке но сегодня уже поменьше стала рыть и ведет себя поспокойней уже.Вторую мою Нюсечку уже тоже подпускает та тоже как маманя только они запищат она уже там коробки стоит нюхает их и хвостом машет))))

Олик81
19.02.2015, 19:13
Добрый вечер,девочки подскажите может кто сталкивался с проблемой:Щенкам 22 дня.Уже 4 ночи одна девочка пищит(кричит ) всю ночь,я все уже перепробовала и простукивала попкуне какает,(долго простукивала как написано),дала эспумизан не помогает.У них тепло,в коробке постоянно электрогрелка.Может молока не хватает у мамочки их пять?Прибавляют от 10-20гр.Днем спокойные,а с 23:00 начинается после еды(но все минут через 10-15 успокаиваются,а одна девочка прям до утра кричит.На руках успокаивается,а кладешь и через 5мин. все снова начинается.Это стало происходить как открыли глазки,может конечно совпадение.Поскажите что это может быть и как помочь малышке?

Йоркоманка
19.02.2015, 19:24
Олик81, стесняюсь спросить, а прикармливать щенков не пробовали?

ЛЮБАВА
19.02.2015, 20:06
Олик81, 22 дня щенкам, прикармливать уже нужно, может щенок не наедается и от голода кричит!

Добавлено через 46 секунд
Милка/, нет и не может быть никакой нормы прибавки веса у щенков, все, индивидуально! Главное, что бы прибавляли, хотя бы по 5 гр!)))

Олик81
19.02.2015, 20:49
Прикармливаю,пока только творогом

esalutina
19.02.2015, 23:16
Олик81, у меня тоже один кадр такой есть,пищит пока на руках не подержишь ,потом успокаивается правда! а вы один раз творогом кормите?

Мама Кнопочки
19.02.2015, 23:18
У наших щенков зубки прорезаются (им 18 дней), ходят на лапках, но еще плохо, стали сами писать...

Олик81
20.02.2015, 08:07
Сегодня 2раза.Так как только начала вводить поэтому потихоньку прибавляю.Сколько вообще в день нужно давать творог? Правильноя поняла что через неделю нужно вводить паштет или раньше? Спасибо за ответ!!!

ЛЮБАВА
20.02.2015, 11:20
Олик81, ну, а темку почитать, ну хоть немного?))) Ну, сколько же можно, на протяжении 7 лет, писать одно и тоже? Я лично, уже устала! Почитайте пожалуйста, ну не всю тему, а хоть с десяток страниц и несколько раз, повтор прочтете!)))

Олик81
20.02.2015, 17:15
Читала всю тему,не только страниц 10,но никто не пишет сколько надо кормить раз и сколько примерно должны съедать в день,если я где то пропустили,то простите

ЛЮБАВА
20.02.2015, 17:55
Олик81, буквально недавно, я лично писала! Сколько раз, никто не считает, а как щенки присасываться начинают, отрывать от соска, давать прикорм (творожок жидкий) и опять к соску! А сколько давать? Ну, не много, начинать с нескольких капель, потом с пальца и как щенок начнет отворачивать голову, значит сыт и его к сисе приложить, пусть запьем молочком маминым! Вот и все! А когда сами из миски начнут есть, то едят, сколько хотят, какая может быть норма у щенка?))) У каждого щенка, своя норма!))) Вы не переживайте, по мере подрастания, Вы сами почувствуете норму, потому и что и в месяц щенки, когда хотят кушать, то пищать начинают!)))

Ну вот, не поленилась я, посмотрите, не далее как 16 февраля я отвечала:
esalutina, трудно сказать сколько в граммах! Я прикармливаю так: присасываются щенки к сисе, я отрываю от соска, даю прикорм, пока с удовольствием едят, как начнут голову отворачивать, все, прикладываю к сисе! А когда уже сами на ножки вставать начнут из мисочки лакать станут, так кто же измеряет, скока они съедают, в граммах?))) Сколько хотят, столько и едят!))))

Ну и, разве это, не ответ на Ваш вопрос?)))))

Олик81
20.02.2015, 19:26
Дело в том что наша мамочка сама редко прыгает к ним,только лижет их и уходит,они не успевают присасывать,поэтому я стараюсь часа через 3-4 ее сама сажать к ним.Хорошо,спасибо я поняла

irina68
20.02.2015, 21:51
Все!Я опять вся на панике!Девочки ни только не прибавили в весе,а все на 2 гр.меньше стали!Кошмар!что делать?

irinaa
20.02.2015, 21:59
irina68, главное - не паниковать! сейчас профи ответят... Думаю, что пока нет оснований для паники, детки человеческие тоже частенько в первые сутки теряют в весе. Конечно, за таких крохотулек будешь волноваться, но многое от вас зависит...спокойно.

Елена Б.
20.02.2015, 22:10
irina68, Ирина , вообще в первые сутки детки могут убавить, но если очень боитесь за них - можно подкормить наверно или проверить - чуть капнуть на язычек пипеткой - если голодный щенок он начнет жадно кушать и ротиком искать пипетку.
Я лично подкармливала -детской смесью несторжен - детки хорошо ели и прибавляли -но сейчас к сожалению несторжен выпускают другой-в него добавили лакто бактерии - вообщем такая гадость стал этот несторжен, а вы может сучье найдете хорошее.

Феникс
20.02.2015, 22:11
irina68, Я не профи, но мои в первый день тоже немного потеряли где-то от 2 до 5 грамм, а потом стали прибавлять, причем маленькие первые дни прибавляли всего по 3-5 грамм. Они кушают у вас хорошо?

irina68
20.02.2015, 22:15
Люсик,Целый день их на сиськи насаживаю...маленькие быстро устают...не пищат,Торри их вылизывает...

Елена Б.
20.02.2015, 22:24
irina68, а почему насаживаете ? сами не сосут ???
А то что не пищат не показатель, у меня было так что - после родов у суки ни как не начиналась лактация - как стресс от родов , щенки упорно сосали - но вес за сутки у нас был в минус, на второй день когда опять в минус - я уже начала прикармливать, но хорошо у нас щенки были 130 грамм 150 грамм при рождении, потихоньку стали прибавлять -как начала прикармливать, да и у мамки молоко появилось или было что-но мало ,а позже рассасали мамашку. Да и молочного стала давать мамке- поить обильно.

Irasoc
20.02.2015, 22:24
irina68, все наладится, если не пищат значит у них все хорошо. Наберут еще вес.
мои уже в 2 раза увеличились, обжорики.

Мария 1910
20.02.2015, 22:24
Здесь уже писали если вес теряют, то глюкозу колоть пока не начнут набирать вес. Только сколько не могу сказать , может кто то колол они вам ответят. Можете попробовать сцедить молоко у суки и докормить кто скидывает вес.

Елена Б.
20.02.2015, 22:29
Irasoc, я уже написала, что мои щенки не пищали))) я себя успокаивала -раз не пищат то все ОК , а получается - что я только потеряла время, хорошо что вовремя поняла что ждать нельзя.
Никогда не забуду как подносишь пипетку с молоком - так щенок сам хватал и всасывал - конечно я старалась так не делать - но то что мои голодные были это факт!

irina68
20.02.2015, 22:39
я не правильно написала-не насаживаю,а придерживаю.сосут-сосут и сваливаются,устают быстро.молока у Торри полно,полные сиськи.так что прикармливать их?у меня есть козье молоко,живот не будет от него болеть?

Елена Б.
20.02.2015, 22:42
irina68, нет не прикармливать- если есть молоко -зачем? можно самых маленьких попробовать сцедить у мамки - и попробовать дать -если щенок отварачивает мордочку когда капля молочка попадает ему на губки -то он сытый.
У мамочки чуть сцедите и дайте!

ЛЮБАВА
20.02.2015, 23:57
irina68, они же мелкие по весу, вот и устают! Если у мамочки молока полно, сцеживайте в шприц и подкармливайте щенков, как пишет Вам Лена! В первые сутки, допускается убавка в весе, но за вторые сутки, они должны вернуть свой вес при рождении и еще, хоть по 5 гр. прибавить, вот тогда, будет считаться, что со щенками все в порядке!

irina68
21.02.2015, 00:31
ЛЮБАВА,да,устают,я все время их придерживаю на сиське.сейчас взвесила у кого-то убавка -2,у кого-то такой же как при рождении...ой,как страшно...Торри тоже переживает,как только кто запищит,она сразу тявкает-меня зовет,чтоб кормила....

Джаз
21.02.2015, 13:39
irina68, Ирина, как ваши малышки? Как Торри? Набрали девочки вес за ночь? Отпишитесь...

irina68
21.02.2015, 14:46
Джаз, Олеся,за ночь по 2-3 грамма набрали,тьфу-тьфу,чтоб не сглазить...Торри вроде нормально...выделения есть,то нормальные,то немного болотные.почему то иногда начинает бегать по квартире...девульки мне кажется,что подросли,более-менее стали на щеночков похожи,а то были такие как букашечки.

Джаз
21.02.2015, 16:08
irina68, Ирина, отличные новости...тьфу...тьфу...тьфу на девочек...Слава Богу, попки пусть наедают и растут здоровенькие!!! Торричка пусть поправляется!!! Оч.оч.за вас рада:)

Мама Кнопочки
21.02.2015, 17:26
irina68,ну слава богу хорошие новости...

ЛЮБАВА
21.02.2015, 18:48
irina68, Я все-таки думаю, что суке, нужно проколоть антибиотики, дней 5-7, если зеленые выделения появляются!

irina68
21.02.2015, 19:54
ЛЮБАВА, да,хорошо,буду колоть.я уже тоже думала,что все таки наверное надо антибиотик.

ЛЮБАВА
21.02.2015, 20:04
irina68, а еще, можно и щенкам, по 0,1 мл, через день проколоть, 5 раз! Поверьте, хуже не будет, а вот лучше, да, будет и надежнее, что щенки все выживут и будут вес набирать! Мы же, не знаем, когда умерли щенки и сколько хватанули щенки гадости этой!
Колоть щенкам, инсулиновым шприцем, в самое толстое место в ляшечку! Мамочке тоже инсулиновым, по 0,5 два раза в день, дней 5-7 колите!

irina68
21.02.2015, 21:36
Да,хорошо,Любовь Викторовна,проколю...только я даже не жнаю,где у щенков самое толстое место,у них ни лапки,а веревочки...

Олькин
21.02.2015, 21:54
irina68, здоровья вашей мамочке и деткам!

ЛЮБАВА
21.02.2015, 21:54
irina68, вот, это, самое трудное, но ляшечка (бедро) же есть! Вот туда и нужно умудриться уколоть, не зацепив кость и не проколоть насквозь лапку! Нужно лапку, согнуть в колене, тогда площадь для укола увеличится!

irina68
22.02.2015, 00:23
Наши детки,Слава Богу,немножко вес набрали.маленькая самая родилась 66 гр.,вчера сбросила вес =64 гр.,а сегодня 74гр.остальные от 5 до 8 грамм.

Мама Кнопочки
22.02.2015, 00:28
irina68,первые дни такие волнительные... я неделю толком не спала после родов, на каждый писк с фонариком подпрыгивала, проверяла как малыши там... Но мои бутузы помногу вес набирают...

irina68
22.02.2015, 00:36
Мама Кнопочки,ой я вообще уже две ночи не сплю...а завтра на работу...тоже вскакиваю на каждый писк...у мня в прошлых пометах тоже помногу прибавляли,первый раз такая прибавка,но и маленьких таких не когда не было.

Мама Кнопочки
22.02.2015, 11:48
irina68,ничего, вырастут... главное прибавляют вес... у меня самая маленькая родилась 98 гр, а сегодня 550 гр уже (сегодня 21 дня)... а 2-е крупнячков по 650 и 670 гр... вот какие у меня конопятки уже выросли...

Ванесса
22.02.2015, 11:55
Нам сегодня месяц и три дня,ушки встали сами.

Мама Кнопочки
22.02.2015, 11:56
Ванесса,поздравляем

Ванесса
22.02.2015, 12:51
Мама Кнопочки, спасибо.теперь зубы будем ждать

Irasoc
22.02.2015, 13:42
irina68, Очень рада за вас! пустьь поскорее набирают вес!! И Торри прихождения в норму и скорейшего выздоравливания!

Олькин
22.02.2015, 17:21
Ванесса, Поздравляю! Во как!А у нас зубов полно, но ушки пока не встали)))

Ванесса
22.02.2015, 17:39
Олькин, у моих никогда рано не вылазят,приходится актировку сдвигать из за зубов.в прошлом помете у парня в 3 месяца только вылезти все.

Мама Кнопочки
23.02.2015, 15:25
Я сегодня своим конопятам дала творожок (из кефира делала), им очень понравилось, только есть еще не умеют, я палец в творожок макнула и в ротик щенку, они сосать пытаются... перепачкались в твороге, потом друг друга лизали...

Добавлено через 10 минут
Девочки, я у мальчишки яичков не вижу, это нормально?

гугуся
23.02.2015, 16:17
Мама Кнопочки, нормально, шибко не дави там где они быть должны, у нас к 4 мес примерно проявляться начали

Елизавета
23.02.2015, 17:24
Мама Кнопочки, Чуть подрастут увидишь простым глазом, маленькие бугорочки к 5 - 6 месяцам где то должны уже быть Я как раз в это время была у доктора и видела у своего мальчика только 1 фаберже, спросила об этом врача - он посмотрел, провел пальцем от попки по направлению пениса и сказал что все нормально 2 штуки, а я визуально видела только 1 но потом и второе появилось Так что зараннее не паникуй все будет как надо!

ЛилиаННа
23.02.2015, 18:13
Пишут что очень удобно щенков кормить латексным СПОНЖем , есть даже видео где малюсеньких щенков выкармливают, и у них вырабатываеться и сосательный. и естественно глотательный рефлексы.

Оля и Марта
23.02.2015, 18:24
Мама Кнопочки, у нашего Умки бугорочки хорошие только к 5 месяцам образовались))) хотя вет в 3 месяца всё ущупала и сказала, что ОК! так что Лен, и не пытайся сейчас)))))))))))))))) не покажет))))))))))))))))

Светик
23.02.2015, 20:37
Девочки, а ответьте мне тоже, раз пошла такая тема.
Мальчику через недельку 6 месяцев. Я что-то никаких бугорочков не увидела, трогала и не чувствовала вроде ничего(сильно не нажимала) Это нормально или нужно врачу показывать? Он миник скорее всего будет.
Во время прививок доктор осматривал, ничего не сказал.

Мама Кнопочки
23.02.2015, 20:42
Оля и Марта,я внутри ущупала комочки, сначала испугалась, что грыжа или еще что, а теперь понимаю... яйки.... вот что значит не было в роду ни у кого мальчиков, сталкивалась только уже с большими, у которых ничего искать не надо...

Оля и Марта
23.02.2015, 21:37
Светик, это к профи... у меня первый пёс в доме, сама ничего в нём не понимаю))))) щупала потихоньку между задних лапок и ничего не находила... а дня три как бугорочки проклюнулись... под подушечкой пальца ощущаются... пёсу 5 месяцев и 10 дней
Мама Кнопочки, Лена, это сильно отличается от человеческих детёнышей, у меня сын, но у щенка искала бугорочки не правильно))))))))))))))))))))))))))) я думала они под писюном сразу, а там расстояние оказалось как до Китая пешком)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

Олькин
23.02.2015, 21:42
сталкивалась только уже с большими, у которых ничего искать не надо...:D:D:D
Лена у меня тоже сын, у человеческих детенышей в мошенке две горошины. А как у мальчиков собачек я не щупала никогда и не видела.

Добавлено через 6 минут
Мия продолжает висеть на титьках. Сегодня начала давать ей корм размоченный. Как ее отучить от сиси, и надо ли?Лахта не сопротивляется, но ей явно уже не приятно, видно по глазкам, у малышки то ведь зубки.

ЛЮБАВА
23.02.2015, 21:51
Ой, девченки, ну насмешили вы меня, с Фаберже!)))))))))))))
У всех все по разному, все индивидуально! У кого-то в месяц уже бугорки чувствуются, у кого-то в 2 месяца! Но, к 3-м месяцам. по любому, бугорки должны быть! А в 5 мес, уже в мошонку семенники опускаются, там уж, точно увидите!))))))))) В 2 мес, в мошонке еще нет, но, при прощупывании, должны ощущаться! Нужно аккуратненько, проводить пальцами от кончика, к основанию и вот, чуть ниже основания, два шарика небольших выкатываются, вот это и есть, семенника, так называемые Фаберже!)))))))))))))))

Светик
23.02.2015, 22:34
Любовь Викторовна,
А если их не видно к 6 месяцам? Так вообще может быть и что делают тогда?

ЛЮБАВА
23.02.2015, 22:37
Светик, ну, как что, ждать до года и если, так и не появятся, значит это - крипторх и нужно будет обязательно, операцию делать!

Мама Кнопочки
23.02.2015, 22:37
А я своим конопятам сегодня сначала творожок на пальце в ротик пихала, а вечером попробовала в мисочке пожиже развести, носиками по очереди тыкала в мисочку, они язычками лакают, Люська не очень как-то, а Лунтик молодец, сразу разобрался что к чему... Зубки вылезли пока только у Люськи, у остальных кончики зубов торчат, но больше пока не вылезают...

ЛЮБАВА
23.02.2015, 22:40
Мама Кнопочки, как малышка поживает, как ножка? Как она себя чувствует?

Мама Кнопочки
23.02.2015, 22:44
ЛЮБАВА,лапка у Люси растет, но короче, чем другая на 1 см... она на нее опирается, но видно, что ей неудобно, когда полностью на ножки встает то подгибает ее и на трех скачет... Завтра поставлю вольер, буду почаще выпускать их побегать, послежу за Люськой. К врачу на консультацию после 2-х прививок собираюсь, если растет лапка, то может хоть что-то ей сделают, что бы смогла на этой лапке передвигаться. А в остальном этот щенок у меня самый умный и быстрее других у нее все развивается...

Добавлено через 4 минуты
подскажите, у меня Лялечка второй день лапкой ухо чешет, посмотрела, все вроде чисто... беспокоюсь из-за того, что у Кнопки сейчас ушки лечу, наверное залила ей , когда мыла (черноту выгребаю каждый день и капельки капаю)...

ЛЮБАВА
23.02.2015, 23:17
Мама Кнопочки, ну, начнем с того, что нельзя капать ничего, пока сука кормит! Коричневое в ухе, это не залили, это, ушной клещ у нее, но лечить пока нельзя! Единственное, чем можно, это Хроргексидином, палочкой, прочищать уши!

Мама Кнопочки
23.02.2015, 23:27
ЛЮБАВА,откуда взяться клещу? 2 месяца на улицу не выходили...

irina68
23.02.2015, 23:29
Девочки,мы растем и набираем вес.наша Бусенка,что при рождении весила 66 гр,весит 90 гр.сегодня.остальные детки тоже набирают вес.одна проблема-Бусенка еще сама не умеет находить сисю,приходится ее насаживать и придерживать,чтобы полноценно покушала.

Оля и Боня
23.02.2015, 23:29
Мама Кнопочки, Так бывает.

Джаз
24.02.2015, 00:04
irina68, я думаю, что это такие мелочи)))скоро окрепнет и будет сама искать сиси...да еще и других сестёр распихивать...главное, что они прибавляют)))
Бусенка-славное имя)))

ЛЮБАВА
24.02.2015, 00:12
Мама Кнопочки, ну Вы же знаете, что и у женщин, по время беременности, все хронические болезни проявляются! Так и у животных, бывает, что не выходит на улицу, а вот так бывает, к сожалению! Это не смертельно, но, для щенков опасно, капли капать! Почитайте. во всех каплях написано противопоказание беременность и период лактации"! А что Вы капали?

irina68
24.02.2015, 00:13
Джаз,ой,конечно,это ерунда,я готова с ними сутками сидеть,что в принципе и делаю...А Бусенка-потому что она такая маленькая,такая миниатюрная...вот не знаю почему,но вот к ней у меня какое-то особенное чувство.

ЛЮБАВА
24.02.2015, 00:13
irina68, очень рада за Вашу малышку!

esalutina
24.02.2015, 19:32
девочки,посоветуйте какой корм вводить малышам если их мама ест роял канин стартер? может быть просто стартер размачивать и все?

ЛЮБАВА
24.02.2015, 19:34
esalutina, простите. но я не поняла, что значит, просто Стартер? Щенкам, нужно вводить тот же корм, что ест их мама! Кормящая мать ест же корм для щенков, первый прикорм, он же и для лактирующих сук! Роял Канин Стар и просто Стартер, это что, разве не один и тот же корм?))))) Естественно размачивать и в жидком виде давать, до 2-х месяцев и об этом же написано в сообщении №1 данной темы!

esalutina
24.02.2015, 19:40
ЛЮБАВА, просто меня смутило то,что тут писали про паштет ) вот я и думаю какой фирмы вводить паштет ,или все таки лучше размачивать стартер! тогда буду просто размачивать стартер и все,спасибо)

Мама Кнопочки
24.02.2015, 22:13
ЛЮБАВА,конечно же, покупая капли я сначала смотрела противопоказания, капли Анандин плюс, там нет противопоказаний для беременных и кормящих, я их капаю 1 раз в день, 3 дня, не более, чищу ушки 3 раза в день, палочки ушные мочу в хлоргексине, все малышами все нормально... Творог сегодня плохо едят, не хотят почему то... ложкой запихивала в ротики по капельке... Корм в жидком виде только через неделю после творога или сейчас уже можно попробовать? Мне кажется, что им корм лучше понравится..

ЛЮБАВА
24.02.2015, 22:45
Мама Кнопочки, через недельку, не раньше, корм начнете давать! А я не поняла Анандин плюс, что, человеческий препарат?

Йоркоманка
24.02.2015, 22:51
Набираю в инете и вижу противопоказания для капель Анандин плюс http://stovet.ru/catalog/veterinarnaya-apteka/zaschita-ot-bloh-i-kleschey/anandin-plyus-ot-ushnogo-kleschya-otita-gol-5ml
Противопоказания


Повышенная индивидуальная чувствительность к входящим в состав компонентам.
Беременные и кормящие животные.
Щенки и котята моложе 4 - недельного возраста.
Инфекционное или травматическое повреждение барабанной перепонки.

Мама Кнопочки
24.02.2015, 23:14
Йоркоманка,в инструкции нет противопоказаний таких, не знаю, что там в инете пишут, у меня перед глазами инструкция:
противопоказания к применению капель является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата, при перфорации барабанной перепонки.
И все... А нет, еще написано, что не предназначены для применения продуктивным животным (тем, которых едят)...

Йоркоманка
24.02.2015, 23:33
Мама Кнопочки, да как хотите ведь. Я как-то инструкцию на вакцину читала на форуме для ветеринаров, так разница была ощутимая. В обычной, например, про возможность падежа не указывалось и просьб сообщить о таких случаях производителю тоже.

olivija
25.02.2015, 00:02
Мама Кнопочки,а вот ещё одна запись в инструкции к этим капелькам.ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Препарат относится к группе умеренно токсичных для теплокровных животных соединений. В рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего и сенсибилизирующего действия. Побочных явлений и осложнений при применении препарата не наблюдается, противопоказаний не установлено. Препарат токсичен для пчел и рыб.

Мама Кнопочки
25.02.2015, 00:23
olivija,положенных 3 дня я прокапала, так что больше и не надо, теперь только 3-х разовая чистка с хлоргексином ... Спасибо всем за сопереживания моей Кнопке...

ЛЮБАВА
25.02.2015, 00:40
Мама Кнопочки,при чем тут те, которые едят? Это шутка? Продуктивные животные, это те, которые родили потомство! Я же Вам сказала, что категорически нельзя ничего капать беременным и лактирующим сукам! Это, мои вет.врачи говорят, все 15 лет, что я собаками имею дело! Нет таких капель, которыми можно капать в уши беременным и кормящим!!!!!!!!!!!!!!! Ну вот, почему, что не оч.важно, Вы 200 раз спрашиваете, а что нужно, не спросили и начали капать? Вы же травите щенков! Сегодня им не плохо, это не значит, что последствий не будет.......((((((((

Йоркоманка
25.02.2015, 01:33
ЛЮБАВА, она все равно уже прокапала, так что остается только надеяться на лучшее. Пусть так оно и будет. Я про продуктивных так же считаю, но нашла и такую интерпретацию, что это именно те, что в пищу идут или дают молоко, яйца, к примеру, а щенки как раз молоко и потребляют. Видимо, и те, и другие являются продуктивными. Капли являются акарицидными, а все подобное (от блох и пр.) для кормящих противопоказано. Видела только ошейник на травах от блох. Эффективность у него низкая, как сказали, от клещей он не помогает. Это я интересовалась как раз в плане клещей на будущее. Для людей ведь тоже в подобных ситуациях многие препараты противопоказаны, но порой оговаривается, что применение возможно в случае, если польза будет больше, чем возможный вред.

Олькин
25.02.2015, 10:59
ЛВ правильно пишет, продуктивные это те, которые родили или собираются рожать, а не продукты. Будем надеяться, что все у Кнопки с детками будет хорошо.

Irasoc
25.02.2015, 12:15
Всем привет. Девочки, расскажите пожалуйста про мамочек. Когда они выпрыгнули из гнезда? Чапка че-то совсем расслабилась, приходится силой ее загонять кормить детей. Они пищат, а она даже внимания не обращает. Если я иду с ней, то она ложится, они сразу присасываются, она смотрит на меня. я только отхожу, она хлоп и за мной:))) и дети отцепились. Они правда в основном спят, и спят вдвоем как инь-янь. И ночью она с ними спит. Спасибо

Добавлено через 1 минуту
Набирают не плохо, мальчик по 40 гр и больше, девочка поскромнее, около 30

Мама Кнопочки
25.02.2015, 12:24
Irasoc,раз детки хорошо набирают вес и не пищат, то все нормально, собака-мама знает, что делает...

Есюша
25.02.2015, 12:54
Irasoc, Мы со своей сидели я, муж или дочка...(главное на кухне посудой не греметь8p:)))) вот так караулили по очереди.

yurt.swetlana
25.02.2015, 13:01
Irasoc, Моя на третьи сутки уже из гнезда стала уходить, все со мной рядышком лежала, в гнездо ходила только покормить или на писк сразу туда бежала, ну и ночью с ними, а под утро все равно ко мне в постель приходила!

Олик81
25.02.2015, 15:51
Девочки,подскажите пора малыша стишков 28нед из коробки в вальер переводить?Они ходят ,но еще не очень уверенно.Я переживают что они в коробке и питают и спят в одном месте,потому что в коробке никак не разделить(маленькая).Если я их в вальер переведу не холодно им будет?

ЛЮБАВА
25.02.2015, 21:15
Олик81, малыша стишков 28нед, а перевести на русский язык можно, что Вы написали?)))))

Мама Кнопочки
25.02.2015, 21:24
Моим малышастикам сегодня 24 дня, собрали вольер, поставила туда большую лежанку с бортиками, застелила пеленкой х\б, остальное место в вольере застелила одноразовыми пеленками (вольер с дном из линолеума), малыши сразу разобрались что к чему, по пеленкам походили, пописали, Лунтик даже покакал там и в лежанку спать (там на платке пуховом улеглись)... Кнопке моей тоже понравился вольер, а в лежанке этой она рожала малышей... В коробку собака запрыгивала только покормить малышей в последнее время, а сейчас просто так лежит и в вольере и в лежанке с малышами... Сверху вольер, где лежанка я накрыла х\б пеленкой, так что там полумрак и теплее так... сторону, где сетка пока тоже загородила пеленкой... малыши спят, не пищат...

Милка/
25.02.2015, 22:48
Irasoc, моя тоже выходит но на каждый писк бежит проверяет то полижит их то кормит она тттт хорошо за ними смотрит все чисто вылизывает

belohka46
25.02.2015, 23:47
девочки здравствуйте как ваши малыши !!! наконец то я восстановила свой пароль))))
Нам сегодня 8 дней малыши ползают так шустро по лежаку в поисках мамки , а мамка выходить начала , но тоже очень хорошая мамулька у нас на каждый писк проверяет и чистенько у них там .

Милка/
25.02.2015, 23:57
belohka46, а нам уже 11 дней жду когда глазки начнут открывать

belohka46
26.02.2015, 00:27
Милка/, ну уже совсем скоро будут глазастики с целовальными носами .

Irasoc
26.02.2015, 13:16
Милка/,
belohka46, Нам уже 10 дней, мы на 1 день младше милкиных :)
Девочки, сколько они весят у вас? Че-то наш мальчик слишком уж обжорик. Он за вчера набрал 53 гр, и вес в 10 дней 516 гр??? Девочка 360. Она скромная, мальчик спит на ней.
Жду-недождусь когда их можно брать на ручки играться:)

belohka46
26.02.2015, 14:39
Irasoc, У нас тоже толсто попики нам сегодня 9 дней и наш вес девочки 381,292 и мальчик 393

Мама Кнопочки
26.02.2015, 18:25
Моя троица в 10 дней весила:300, 387 и 391 гр, у всех глазки открылись в 10 дней сразу.

esalutina
26.02.2015, 19:20
Ну вот нам сегодня уже 1 месяц) вес 1 мальчика 618родился 120 гр, 2 мальчика 743(толстопузик) родился 110 гр, девочка 550 родилась 107! как начала вводить прикорм,началась котовасия с весом,то минус,то мало набрали! Девочки,как вы впихиваете в щенков творог и корм? они не хотят есть ничего кроме мамкиной сиськи!!!
малыши резво играют ,так интересно за ними наблюдать)))

Добавлено через 25 минут
вот ,только сейчас самый большой чуть-чуть полакал,но это мало,я еще 5 мл влила

Мама Кнопочки
26.02.2015, 19:57
esalutina,вот и мои такие же, не хотят они творожок и все... ротики так сильно зажимают, еле еле запихиваю ложку... прямо беда... Муж говорит мне отстать от них, что наверное не время их кормить творогом, придет время сами будут просить... может он прав? может предлагать малышам творог, а со следующей недели корм, но не заставлять?

esalutina
26.02.2015, 20:00
Мама Кнопочки, так мои и корм не хотят есть,я стартер размачиваю,потом пальцами растираю и в рот,сами не лакают((((

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, я кстати буду творог отменять,то тут получется ,что я уже мешаю сушку и творог,точнее раз товрог,раз сушку,а это вредно для желудка

Мама Кнопочки
26.02.2015, 20:05
esalutina,нет, малышам так и дают, то творог, то корм размоченный... я буду и то и другое давать, но не насильно, я думаю природа свое возьмет... Они у меня умненькие, вылазят пописать на пеленку сами, потом опять спать в лежанку...

esalutina
26.02.2015, 20:16
Мама Кнопочки, да мои тоже на пеленку ходят,только я думаю.что это не значит ,что они приучены уже к пеленке.а всего лишь то ,что у них рефлекс не писать там где они спят)

Regina31
26.02.2015, 21:37
Моим девчонкам 43 дня уже, всех уже заказали и новые мамы-папы ждут когда заберут домой :) на сегодняшний день наш вес такой - 1-вая родилась 131гр. сейчас 700гр.(обжорка) 2-ая. 130гр.- 590гр., 3-я. 99гр.- 583гр., 4-ая. 93гр.- 540гр., ну и 5-ая кнопка 83гр.-423гр. вот так мы растём :) кушаем творог,паштетик и размоченный стартер роял канина, ну и мамку ещё сосём :)

это кнопка сегодня
http://s020.radikal.ru/i718/1502/30/bf835d7dcf40.jpg

Мама Кнопочки
26.02.2015, 22:20
Regina31,что значит заказали всех? вы заранее объявление давали о продаже, пока они маленькие были?

Regina31
26.02.2015, 22:49
Мама Кнопочки,да, обявление дала заранее,тут все так делают. К тому же 3 девочки у меня были заказаны ещё до беременноси :) очень хотели именно моих собачек и ждали :)

Олькин
26.02.2015, 22:50
Мама Кнопочки, ну вобще так делают, мол что готовятся к продаже и люди себе бронируют щенка.

Добавлено через 2 минуты
esalutina, моя творог не хотела, я ей и перестала его давать, сейчас ввела корм размоченный, я его сначала в кофемолке перемалываю, потом тепленькой кипяченой водичкой и даю ей, когда сама лакает, когда пихаю.

Добавлено через 4 минуты
Мама Кнопочки, моя тоже на пеленку выходит. Я так думаю, пока они ограничены в пространстве они и будут ходить на пеленку, а вот как на волю выйдут, вот и начнуться первые косяки мимо пеленки.

Ванесса
26.02.2015, 23:33
Не едят прикорм потому что мамка кормит постоянно.надо уже учить кушать малышей самим.не с ложки писать,а палец обмакивать в творог и в ротик.Если предлагать то одно то другое то и не начнут есть ничего сами

ЛЮБАВА
26.02.2015, 23:41
Совершенно верно, девочки, еду нужно давать с пальца, что бы щенки учились слизывать язычком, что бы потом из миски лакали язычками! Это, только первые несколько днеей, со шприца, а потом с пальца, а потом, придерживая миску рукой, из миски, ну а потом, как окончательно на ножки встанут, тогда уже, миску ставить на пол и пусть кушают сами!)))

Мама Кнопочки
27.02.2015, 00:24
ЛЮБАВА,мои на ножках стоят, блюдечко с творогом нюхают, Лунтик и Люси даже пару раз лизали творожок, Лялька отворачивается, с пальца лижут, разок, другой не больше, с ложки впихиваю, но они ротики сжимают и отворачиваются, прямо насилие какое-то получается, а не кормежка...

Милка/
27.02.2015, 00:55
Мои весят 276 295 383 395 один глазки открыл )))))

ЛЮБАВА
27.02.2015, 01:07
Мама Кнопочки, а сын Ваш, когда был маленький, разве не плевался едой? Но Вы же, все равно его кормили и учили, правильно? Так же и щенки и никакое это не насилие, а нужно, левой рукой пасть открывать и палец в рот и все, глотают, куда денутся!))))) А впрочем, это Ваше личное дело, как растить своих щенков!)))

Добавлено через 10 часов 15 минут
Убедительная просьба, вес щенков, писать в соответствующей теме форума http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26100&page=9, по мере необходимости, пишите вес в теме, а мы будем их объединять и таким обрахом, будет видна статистика роста малышей от рождения, до 3-х месяцев!!! Для этого и была создана тема, а то здесь, все теряется, учитывая кол-во страниц в теме!

Мама Кнопочки
27.02.2015, 14:30
ЛЮБАВА,Лунтик и Люси сегодня лизали с пальца творожок, а вот Лялька сжимает ротик и отворачивается... Стараюсь приучать их к еде, но как то не очень получается... И у меня самой 2 дочки, сына нет...

ЛЮБАВА
27.02.2015, 21:03
Мама Кнопочки, ой, я наверное Вас с Аней (Шарм) перепутала, у нее сынок по моему!))) Да это не важно, сын, дочь, главное, дЕть!)))))) Вот, тому щенку, который рот зажимает, разжимайте и впихивайте с пальца, пусть привыкает к прикорму! Много не нужно, раз не хочет, но, хоть немного, но НАДО!)))

esalutina
28.02.2015, 09:21
здравствуйте,малышка тужится уже мин 10 не может прокакаться,как можно помочь?

ЛЮБАВА
28.02.2015, 10:46
esalutina, esalutina, можно в попочку инсулиновым шприцем, влить вазелиновое масло, 0,5-1 мл где-то! Если сам не прокакивается, простучать попку, помочь ему нужно и вазелиновое масло, оч.хорошо помогает!

esalutina
28.02.2015, 13:16
ЛЮБАВА, прокакалась совсем маленько,теперь опять тужится,но попа красная ,ужас просто! я даже боюсь туда шприц пихать(

гугуся
28.02.2015, 13:18
esalutina, без иголки же! градусник не боитесь же!

esalutina
28.02.2015, 13:22
ЛЮБАВА, синтомицинкой помазала,пищит! может дюфалак дать?

Добавлено через 53 секунды
гугуся, конечно же без иголки,но у нее там как буд-то красная шишечка,ватной палочкой то притрагиваюсь орет

ЛЮБАВА
28.02.2015, 13:30
esalutina, помазали и хорошо!Ё Пищит, может не до конца прокакалась! Можно микроклизмочку, для грудничков которая, поставить! А попка, она и будет некоторое время красненькая, ничего страшного, пройдет! Можно или кремом Бора-Плюс или детскирм кремом мазать!

esalutina
28.02.2015, 13:32
ЛЮБАВА, неее,пищит именно когда дотрагиваюсь! надо мужа в аптеку отправить,сколько можно ее влить малышке?

гугуся
28.02.2015, 13:37
esalutina, инсулиновый шприц это и есть микроклизма)))))

esalutina
28.02.2015, 13:45
гугуся, я вот например не поняла как из шприца вытаскивать иголку,мужу сказала клизму купить

ЛЮБАВА
28.02.2015, 13:52
esalutina, во первых, инсулиновые шприцы, нужно покупать, со съемными иголками!

гугуся, Лена, нет, микроклизма, это уже готовый препарат, для деток, даже грудничков, вот ее и можно щенкам нашим ставить, что бы прокакались! А в инсулиновый шприц, можно все, что угодно набирать, просто удобно оч.маленьким щеночкам, именно инсулизновым, приложить к анусу и вводить препараты, не вставляя в попочку! А то и нет такого размера, что бы например, суточным щенка йорка, в попу что-то вставить!)))

гугуся
28.02.2015, 13:52
ну вот Вам уже ЛВ ответила))))