PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Lazurit
28.11.2013, 16:59
Iemangie,трудно сказать...Как видеть и ползать начали.Им 23 месяц был и уже дня 4 как они уже из вольера гулять выбираются:lol:скачут как зайки по комнате)
ЛЮБАВА, у меня самая в этот раз мелочь наоборот дольше на ножки встает.У Озз что совсем малявкой родилась еще плохо ходит,задние ножки разъезжаются.Зато большая прям кобылица)))ножищи длиннющие и сама крупная-скачет шустрей Лайзеных,лает,рыкает и лопает хоть и младше на неделю.Очень боевая и сильная девица ттт малявка сильно от нее отстает.Лайзены ровные в развитии,только самый малявочный последыш тоже подольше буксовал и все вперед попой бегал:lol:

ЛЮБАВА
28.11.2013, 17:07
Lazurit, стоит только щенку один раз, пройтись пр комнате, начинается фаза жизни, я называю ее "Свободу попугаям"!)))))) Ставит лапки на вольер и начинает пищать, а еще веселее, завывать, как волчок!)))) Прямо, задирает голову и завывает!))) Это, на свободу просится!))))))))) И нужно, перетерпеть несколько дней, не выпускать, а то, так и будет выть, проситься из вольера!))))

Lazurit
28.11.2013, 17:23
ЛЮБАВА,Дык у меня мамаша продвинутая)))сама их выводит!!!Буянит и требует все открыть и кормить их на воле.Очень ей нравится когда вся стая вместе с нами вокруг детей скачут)))Лазурите вообще дети в "сознательном"возрасте интересней.Озз глядя на нее тоже пытается своим дорогу показать.Кавардак)))все в куче.Муж вчера всех сразу кормил из "селедочницы"как поросят из корытца,а потом звонит "не могу рассортировать где чьи":)))как в мультике про осьминожек

ЛЮБАВА
28.11.2013, 17:26
Lazurit, Таня, все это, конечно же смешно, НО, пока щенки без клейма, я никогда не рискую соединять пометы!

Lazurit
28.11.2013, 17:35
ЛЮБАВА,не)они сильно отличаются.Я точно не перепутаю.Папаши и детей иногда путают,а тут щенки

Адэль
28.11.2013, 20:33
А у нас новоселье !!!!!
http://i.pixs.ru/storage/0/3/5/IMG8655JPG_5285897_9894035.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG8655JPG_5285897_9894035.jpg)

Джекки
28.11.2013, 20:35
Адэль, ух тыыыыы! Суперские аппартаменты!:good:

ЛЮБАВА
28.11.2013, 23:28
Девочки, я, на страничке у Адэль, уже писала свои замечания, продублирую и тут, что бы другим, пригодились! Картонную коробку, нужно убрать, потому как, только вырастут зубки, картон, края коробки, будут съедены, а это, оч.опасно! Такое "спальное место" для 2-х щенков, не нужно, можно на половину или даже больше, уменьшить его, больше места, для беготни щенкам будет! Можно или самый маленький пластиковый тазик (лежанку я имею ввиду) поставить или просто пледик потолще положить, для сна! Но, самая идея, такого, сделанного руками мужа, вольерчика, мне понравилась! Вот. что значит, у мужа "руки из нужного места растут"!))))))

Адэль
29.11.2013, 10:11
ЛЮБАВА,нужен Ваш совет ! Когда мы жили в коробке ,мы только на лоточек ходили ,на лежаночку ни -ни (а куда ж деваться только лежак и пеленка , умненькие в луже лежать не хотелось ):good: А сейчас балдеж ,места хватает ,и мы дюрим на полу ,правда и на лоточек заходим .....иногда покакать и если подловлю со сна ,тогда и пи-пи сделаем 8p Вопрос : может мне по всему полу пеленки расстелить ,и постепенно сокращать их размер ?! И еще вопросик .Кушаем мы так себе ,т.е. могут чуть чуть полизать и фсе .....байкот ,беру на руки с ладошки докармливаю ,но не тут то было , носопырки по прежнему воротят :mad:.Я решила так ,сколько съели , столько съели .Порции нормальные (примерно 1 ст. ложка ,они у меня 530 гр. весят ) кормлю через 4 часа и ночной перерыв с 12 до 8 утра . Может мне надо что то подкорректировать в режиме ,но они у меня точно малоежки :) я волнуюсь ,что мало кушают ,но когда проголодаются все сметают в миг .Может так и должно быть ,а я слишком многого хочу ,и что б писали на место ,и кушали под чистую :red: Спасибо

ЛЮБАВА
29.11.2013, 10:20
Адэль, вот, точно и Вы сами это сказали: я слишком многого хочу
Все у Вас, как у всех и для месячных щенков, Вы, многовато от них хотите!)))))))

И если Вы читали, в этой теме, я много раз писала и пишу, что чем старше щенки становятся, тем меньше они едят и меньше, прибавляют в весе! И еще, когда слишком толстые щенки, я всегда пишу, как кушать самостоятельно станут, схуднут и примут нормальную кондицию!))) Так что, Ваши щеночки, ничем не отличаются от всех остальных!))))

А пеленкой и у меня, вся территория вольера застелена, поэтому они и приучаются к пеленке и когда выйдут "в свободное плавание", лапки их, будут приучены, что нужно писать именно на пеленке! Но, я смотрю у Вас, лоточек в вольере стоит, тогда, после сна, подталкивайте их под попу, что бы они знали дорогу, именно к лотку! А промахи, естественно будут, они же, совсем крохи еще!

Адэль
29.11.2013, 10:36
ЛЮБАВА, спасибо Вам ,за ответы и поддержку !!! :good: будем расти и ума разума набираться !!!!! .....и я тоже :lol:

Каралина
29.11.2013, 14:29
Адэль, как здорово сделали вольер))

Iemangie
29.11.2013, 20:26
Мы сегодня первый раз вышли в вольер, коробку поставили 50*60, сам вольерчик застелили пеленками, получился где-то 150*130. Ну что сказать? Сначала тряслись как барышни истеричные, потом занравилось. После сна я их ловлю и сажаю на пеленку, писием. Но вот только я отошла - возвращаюсь - а в коробке свежий попис. То есть мадам моя специально карячилась туда залезала, все сделала, потом вылезла. Моя в шоке.8p Кушаем хорошо, только покакухи какие-то...мазнючие:red:. Может мясо в консервах не подошло?
ЛЮБАВА, а может такое быть, что они разницу между простынкой в коробке и пеленками не чувствуют? Они же тканевые...

ЛЮБАВА
29.11.2013, 22:06
Iemangie, да просто, они еще маленькие! Все они чувствуют! Поэтому и нельзя приучать щенков, писать на простыни и пододеяльника, а разница ткани и пеленок, есть и они это, чувствуют!
Жидковатые какашки бывают еще от того, если щенки переедают! Вот, найдут свою норму и каки нормализуются!

НАТАЛЬЯ555
30.11.2013, 08:38
А вот и мы,здравствуйте!!!http://images.vfl.ru/ii/1385785201/9318a340/3644242_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9318a3403644242.html) http://images.vfl.ru/ii/1385785201/779d5bbc/3644243_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/779d5bbc3644243.html) http://images.vfl.ru/ii/1385785202/fe16e83c/3644244_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fe16e83c3644244.html) http://images.vfl.ru/ii/1385785202/edc7d284/3644245_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/edc7d2843644245.html)
завтра нам будет 20 дней ,девонька Джулия Ледис Золотой Цветок дамочка еще та...крикуха отменная,характерная,на все у нас голосовой отзыв,рычит:),очень активная,вчера пошла сама ножками. Мальчик наш-Джерреми Джой Бриллиант Атая очень скромненький и тихинький,его не слыхать что говориться не видать,за 19 дней малыш прибавил+476,( вес на сегодня 620гр.),а девулечка+555(вес на сегодня 710гр),она и родилась покрупнее,еще не подкармливаю,прибавляют хорошо,но девуля лезет в чашечку,не лезет,а прям прет дуром,когда мамочку кормлю:)

Добавлено через 1 час 23 минуты
ЛЮБАВА,Здравствуйте!У нас вот такая проблемка,девочка постоянно стонет,гундит,сегодня на спине спала,так завыла,что все к коробке кинулись,она очень редко молчит,скулит даже когда сосет и во сне,я так понимаю ее что то беспокоит или она просто такая гундиляйка?прибавляем хорошо,какаем тоже,может переедает??родилась 156гр. на сегодня(19 день)710гр.меня это очень тревожит.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Мамку кормлю сушкой размоченной,протертой и со сливками с ложечки 5 раз в день иначе не ест...........

Добавлено через 1 час 26 минут
Мамочка тоже поправилась,до родов была 2700,рожала 3500,а сейчас 3200,может много и жирновато кормлю,но боюсь чтоб молочко не пропала,какает мама нормально.

ЛЮБАВА
30.11.2013, 11:31
НАТАЛЬЯ555,скажите, а как Вам пришло в голову, смешивать сухой корм и СЛИВКИ??????? Вот мне бы, даже не пришло такое!!!!!!
Во первых, категорически нельзя смешивать в одно кормление корм и кисломолочные продукты, не говоря уже о сливках! Вы, хотите печень собаке посадить? Ведь сливки, не менее 10% жирности бывают! Вот это, может быть одной из причин, что щенок гундит и плачет, животик у нее может болеть! Ну, можно же найти, что-то другое, для того, что бы обмануть мамочку и кормить ее нормально! А во вторых, что значит не ест? Я этого не понимаю! Открываете ей рот и запихиваете еду, а иначе, как? Я уже много раз писала в этой теме и в теме про питание кормящих сук, что я, многих сук, вообще, весь месяц кормлю с руки, а иначе не едят!

Вторая причина может быть, просто щенок "пИскля", бывает и такое, что пищит и без еды и когда спит и когда на соске висит, все равно пищит! Вот потом, если будете наблюдать за жизнью щенка, девочка эта, так и вырастет, писклЯвой и гавкУчей!)))) Проверено уже не раз!)))

Но сейчас, срочно уберите из рациона мамочки сливки!

А щеночки славные, яркие очень, блестящие! Хорошая шерсть у них будет и насыщенный цвет!)))

Iemangie
30.11.2013, 11:55
ЛЮБАВА, спасибо, я умом понимаю, что надо набраться сил и терпения. Если бы у меня не жила вездеСсущая Ли, может я так бурно не реагировала бы, но теперь у меня трясучка от неправильного пописа... тем более на лежанку.:( Кстати, она от вольера не отходит, когда детки начали гулять, прям нос засунет между прутьям и сидит, хвостом виляя. Малышня подходит, лапой по носу дает ей... Я огородила вольер картонкой, правильно? Или пущай социализируются?
Адэль, ну надо же какие у Вас молодцы, ттт. Прям через бортик перелазят и в лоточек:love:. Умники!
НАТАЛЬЯ555, у меня тоже такая Пискля живет. Пишит даже на сиске. А вчера, когда покакала жидко, сидела и по-человечьи прям "Ох-ооох-ох", еще бы руки вскидывала - и вылитая причитающая бабулька деревенская. Но хороша, зараза. Раздумываю - оставить или нет, так эти вопли настораживают.

Девочки, у меня такие детки-бусички. Представляете - я к ним захожу в вольер, сажусь, а они ко мне на руки забираются и засыпают. Даже Пискля не верещит. Я их потом в коробку перекладываю, накрываю паутинкой и мы спим:sleep:...прям как человечки махонькие. А Беленький Пупочек такая целовашка... Уже сопит, а все целуется. и если ее игнорировать - лапку на губы кладет, типа, давай:lol:. Ой, не могу, щенки - это чудестное чудо:love:

ЛЮБАВА
30.11.2013, 12:00
Iemangie, если Вас так угнетают пописы щенков, значит, не нужно заниматься разведением, вот и все!
Ну, ничего не поделшаешь, я же писала уже много раз, что бывают пометы, которые писают и какают в лежанки, а бывает и нет! Не угадаешь и ничего не поделаешь! По возможности, конечно воспитывайте, подталкивайте под попки к пеленке, но, чаще всего, не уследишь, как они писают в лежанке! А мамочку, конечно же пускайте к деткам, а как же иначе? Она же, должна их воспитывать!)))
Я, буквально на днях писала, почитайте, как я делаю, когда писают на лежанку, меняю местами лежанку и место пописов!

Iemangie
30.11.2013, 12:52
ЛЮБАВА, я не про мамочку, а про вторую суку. Читала "Неприятную тему", вот думаю, до какого возраста лучше ограничить общение другой суки с пометом.
Про пописы я все поняла, буду мудрой терпеливой умной мамочкой:red:

НАТАЛЬЯ555
30.11.2013, 14:00
ЛЮБАВА,После родов врач нам сказала давать мамочке чай со сгущенкой постоянно и знакомые(разведением йорков занимаются 12 лет)подтвердили что так надо,так вот я подумала что все равно все вместе,она поест -затем попьет...вот и решила что сливки 10% наполовину разведенные буду добавлять сразу в корм и маманя есть стала лучше,блииииннн....я все время так кормю...

Добавлено через 41 секунду
я подумала что в сливках хоть сахара нет...

Добавлено через 7 минут
Iemangie,у меня биверушка есть такая,заводчица говорила,что прям убить ее охота было,а я люблю свою болтушку до без ума,нам годик,но она до сих пор такая,ложится охает,встает тоже кряхтит,как староушенция,но в тоже время очень терпеливая,если ударится(она баловная-гиперактивный ребенок)все шишки ее,то никогда не пискнет,она и в детстве не пищала,а эта точно писклей будет.

Добавлено через 9 минут
Iemangie,у меня еще 2 суки близняшки,так вот одна к ним с любовью,а другая норовит в тихушку за шкварник потрясти,так что будьте осторожны,я открываю вольер и разрешаю им смотреть и подходить,но....только при мне.

Есюша
01.12.2013, 12:20
А нам сегодня 1 месяц...наша банда.

http://s018.radikal.ru/i528/1312/ea/bed35ca49d89.jpg (http://radikal.ru/fp/8a34f9ae4ae942a383e7abe97fff597f)

Еще фоточки на личной страничке..заходите девочки мы рады гостям...!

ЛЮБАВА
01.12.2013, 12:45
Есюша, а еще вот, взяла фото с Вашей странички, как правильно все сделано и вольер и место для лежанки!)))

http://s019.radikal.ru/i628/1312/0a/380bfd3cb74e.jpg (http://radikal.ru/fp/050e58a2845240739868c8b2596d4f87)
АААА, пеленочка знакомая, вижу, вижу!)))))) Вы довольны? Как удобно, щенки сухие всегда и не пахнут, до самой первой помывки, перед прививкой!)))))

НАТАЛЬЯ555
01.12.2013, 13:08
Есюша,какие красотулечки!!!! а нам 20 дней,но мы еще больше на сарделечек похожи,неужели за неделю мы превратимся в таких же озорников?

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА,мы сегодня тоже хотим убрать коробку и поставить вольер,пусть развиваются,нам завтра 21 день,хочу начать подкармливать,как вы считаете?

ЛЮБАВА
01.12.2013, 13:20
НАТАЛЬЯ555, я считаю, что рановато еще, 21 день, еще зубки не выросли! Коробку можете убрать, когда они ее грызть начнут! Я почему-то думала, что Ваши щенки постарше уже!))))) Просто, поменьше размером коробочку можете поставить! Например, от сапог!)))) Для двух щенков, достаточно места будет, а для прогулок и беготни, места прибавится!)))

Iemangie
01.12.2013, 14:32
НАТАЛЬЯ555, вот и я наверное погожу, они только-только в вольере освоились, с другой сукой будет время познакомиться. Просто у нас спор завязался, знакомая говорит, мол, впусти ее в вольер, пусть детки социализируются:(, вот я и засомневалась.
Есюша, какие же вы милые, мордульки кукольные, прелесть:love:

Есюша
01.12.2013, 14:41
Iemangie, Спасибо !!!
Я думаю что не надо другую суку в вольер..мало ли чё...
На форуме есть темка.. прочитайте..
Неприятная тема, но обязательна к прочтению для тех у кого дома более 1 суки!

ЛЮБАВА
01.12.2013, 15:22
Iemangie, не поняла, с какой другой сукой знакомиться щенки будут? А Вы, вот эту тему на форуме читали? Если нет, то пожалуйста, прочтите http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26272

Iemangie
02.12.2013, 11:52
ЛЮБАВА, Есюша, я выше писала, что эту тему читала. Я имела ввиду - когда щенки подрастут и пойдут гулять по квартире, то мне вторую суку в другой комнате запирать? Я так поняла, когда щенки переходят на самостоятельное кормление, то не воспринимаются как помет, а уже как полноценные члены стаи и можно "вводить их в семью". А до этого, конечно, никаких близких контактов.

У нас начали зубки прорезаться! Девочки-ровесницы, а у Вас? Ушки брили уже?

ЛЮБАВА
02.12.2013, 11:56
Iemangie, ну вот видите, как важно, поподробнее сразу писать! А мы все поняли, что сейчас собрались Вы знакомить щенков, с другой сукой!))))))))
До 2-х месяцев, я бы не рискнула котакт с другой сукой делать! Вольер побольше и пусть бегают в вольере, только мамочку запускать к ним, когда она проситься будет и все!)))

Есюша
02.12.2013, 12:43
Iemangie, Я то же вас не поняла..я думаю познакомить можно но позже!
а сколько вашим карапузам? Ушки мы еще не стригли..

Iemangie
02.12.2013, 15:54
ЛЮБАВА, Есюша, ну не знаю... Я же наоборот написала, что даже хочу огородить вольер картонкой, чтобы другая сука туда и нос не совала А познакомить другую суку с щенками советовали "опытные" знакомые. Ну да ладно, главное - разобрались.:)
Есюша, нам завтра 35 дней, у нас вроде близкий возраст. У меня прям руки чешутся побрить ухи:lol:. Кстати, была на Вашей страничке - повезло Вам, что мама щенков хоть лижет. Моя не подходит к ним, я ее пытаюсь взять на руки и посадить в вольер - она рычит.:( Не ночует с ними, если закрыть на ночь - сплошной скулеж, даже по щенкам может нечаянно пробежаться... Кукуха такая:(

Душечка
02.12.2013, 16:46
Iemangie, Нам три недели,мы уже брили ушки,они опять обрастают,так что стригите,быстрее встанут.
А через сколько часов должны щенки в три недели есть?я стараюсь каждые 3 часа ,ночью через 4.Они и не просят,спят или играют,творог не хотят впихиваю.Может пореже их кормить?

Lazurit
02.12.2013, 16:57
Душечка,У меня получается раза три в день деток кормить и мамашки примерно 3раза молочком кормят.Ночью только мамки.Они вообще ночью о них больше заботятся,а днем на меня спихивают.Кормлю только кормом и кто сколько съел,специально не пихаю,когда спят не бужу.

Адэль
02.12.2013, 18:46
Iemangie, нам 40 дней ,я ушки уже 3 раза стригла ,и ноготочки каждую неделю,и подушечки на лапках триммером стригу.Мальчик не сопротивляется ваще ,а девууулька .....во де шкура горит ,отлет еще тот ))))

ЛЮБАВА
02.12.2013, 18:53
Адэль, оооо, характерная девица вырастет! Вот, по первым стрижкам и определяется характер! Если щенок, спокойно стрижется, а потом и моется первый раз, спокойный будет, а если, верещит и выпинается, то характер, шустрый будет!))))

Iemangie
02.12.2013, 20:05
Душечка, Адэль, спасибо! О, завтра оторвусь! Я даже знаю кто ПИщать будет.
Душечка, я в три недели кормила часа через три, сейчас - по требованию. У них как-то режим устаканился, и я примерно знаю когда они проснуться - к этому времени замачиваю корм. С 12ти ночи до 8ми утра у нас перерыв в кормлении.

Вредина
02.12.2013, 22:05
Девочки, приветик! Что то не нашла информацию с какого возраста можно переводить на сухой корм (стартер)?

НАТАЛЬЯ555
03.12.2013, 09:29
Здравствуйте! Вчера у меня малышка плакала так сильно и долго.. я попку простукивала долго и мамку лизать заставляла и кое как мы покакали,вроде нормальный кал,но она еще плакала минут 20 и хвостик поднимала,потом уснула,потом все было хорошо ,вчера она прибавила 35 гр,для нее это нормально,она и по 40 прибавляла,а сегодня она снова плачет и не прибавила нисколько,кстати мальчик тоже прибавил 10 гр:(,мамка сисю на долго не дает,уходит,ноготки пострижены и запилены,молочко в титях не могу проверить,не выдавливается,..может апилак дать?,то сколько нужно давать?читала и записывала,а расстроилась и найти не могу....

Добавлено через 4 минуты
Адэль,у меня та же песня.. мальчика постоянно слушаю,спит и не пикает,а девка весь мозг уже выела:),вот кому то чудо достанется:)

Ирина и Ника
03.12.2013, 09:39
Вредина, с двух месяцев как прорежутся зубки,научатся пить водичку так можно и переводить,до двух месяцев желательно кормит размоченным ...

Добавлено через 32 секунды
НАТАЛЬЯ555, сколько вашим малышам?

НАТАЛЬЯ555
03.12.2013, 09:41
22 дня

Ирина и Ника
03.12.2013, 09:43
НАТАЛЬЯ555, вы начали прикорм?Если ответ положительный,то я подавала бы деткам ветом 1.1

НАТАЛЬЯ555
03.12.2013, 09:45
нет не начали Любовь Викторовна сказала,что еще рано,нужно когда зубки прорежутся начинать

Адэль
03.12.2013, 10:36
НАТАЛЬЯ555, если бы мой мальчик был девочкой ,у меня сомнений не было -точно оставила бы себе .А вот барышня меня "пугает" ,уж оочень темпераментная она у меня ,а нервишки у меня слабые ужо ,боюся не воспитаю )))))))))

НАТАЛЬЯ555
03.12.2013, 10:39
Адэль,глядя на свою меня даже мысли такие не посещают:)а вот малой-это да!!!!

Добавлено через 48 минут
Девочки SOS! Ну что делать то? девулька моя все кричит.. и попку простукивала,не какает,взвесила,вес тот же что утром,или не сосет или молока нет у мамки,нам 22 дня,мальчик спокоен,но прибавил мало за вчера..

Душечка
03.12.2013, 11:29
НАТАЛЬЯ555,а животик не тугой?кушает?

НАТАЛЬЯ555
03.12.2013, 11:37
Душечка,животик нормальный,носом ищет но не присасывается,сейчас сбегаю в магазин за кефиром и ссучьим молочком,а паштетик какой надо?мама на роял канине.сейчас немножко затихла-кусает коленку мамину и стонет,мой палец тоже пытается грызть,может такая реакция на зубки нам 22 дня ,как раз должны резаться начинать?

NataliaS
03.12.2013, 13:03
Девочки! Помнится, что обсуждался вопрос, где купить паутинку. Вот наткнулась и решила поделиться. Может быть для жителей Москвы и области пригодится)))http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?f=55&t=7858#p220578

Ирина и Ника
03.12.2013, 13:12
НАТАЛЬЯ555, если у мамы мало молочка,почему не вводите прикорм и при чем здесь зубки,что бы ждать начала прикорма? Прикармливать начинаем с творожка!!! Зубки и не нужны.Дайте ей Ветом1.1.Если животик тугой можно сделать клизмочку холодной мыльной (хозяйственное мыло)водой.
Мамочке питье давайте,можно козье молочко.

СОНЕЧКА
03.12.2013, 14:43
НАТАЛЬЯ555, мне кажется Любовь Викторовна написала что рано еще коробку убирать, что когда зубки прорежутся тогда и убирать. А прикорм надо с 21 дня потихоньку водить.

Ванесса
03.12.2013, 16:57
НАТАЛЬЯ555, прикорм начинают давать постепенно с 21 дня и зубки на его ввод совсем не влияют.

ЛЮБАВА
03.12.2013, 17:29
Девочки, Наташа говорит, не о корме, а о картонной коробке, которую щенки начнут грызть, как зубки прорежутся!)))

НАТАЛЬЯ555, что-то болит у щенка значит, если плачет постоянно! Попробуйте клизмочку холодной водой из под крана, с мыльной с хозяйственным мылом, водой! Щенок или прокакаться не может или голодный! 22 дня щенкам, чего ждете, почему прикорм не вводите? Если потеря в весе будет сегодня, колите 5% Глюкозу, 2 мл, как минимум и до тех пор, пока прибавка в весе не начнется! А еще, можно щенку, сделать в попочку типа клизму, 0,1 Но-Шпа+0,1 Баралгина или Анальгина, щенок успокоится и уснет, но причину, все равно, найти нужно и устранить!

НАТАЛЬЯ555
03.12.2013, 21:24
ЛЮБАВА, начала прикорм с творожка,давала уже 2 раза по 0,5 мл и к тите,вроде плакать перестала,но срыгнула сейчас,я мамочку усиленно кормить стала,вроде тити налились немного,а мамка толстая стала,боюсь раскормить совсем.Не получается проверить сиси на молочко,не могу сцедить ни капли.Сидит и орет с открытым ртом,а руку покажешь телепается к ней и хвостиком виляет,посмотрю утром по весу,может правда характер такой,а я тут икру мечу:)Спасибо большое за помощь,все переписала в блокнотик,буду наблюдать,а творожок варить на один раз или можно на сутки хотя бы?

Джекки
03.12.2013, 21:35
Вот такая доча подрастает у Адэльки:love:нежный ангелочек на фоточке и деловая егоза в реальности.


http://i7.pixs.ru/storage/9/6/3/imagejpg_1399359_9955963.jpg (http://pixs.ru/showimage/imagejpg_1399359_9955963.jpg)

Сегодня немного пофоткали малышулек, Таня чуть освободится и выложит фоточки. Заходите к Адэльке в гости за позитивчиком)))

ЛЮБАВА
03.12.2013, 21:37
НАТАЛЬЯ555, да весь пакет варите, естественно! Как Вы представляете, сделать творог, на один раз? Я, например, не представляю!))))) Я делаю весь пакет и храню в контейнере, в холодильнике, потом, развожу ряженкой, грею в микроволновке и даю! А Вы творог разводили? Может запор от того, что не жидкую еду щенку давали? А остатки творога, мамочка доедает, ничего не пропадает у меня!))))))
Нет, я склоняюсь к тому, что животик у нее болит, даже самый писклявый щенок, не может так долго плакать и пищать!

Джекки, девулька, супер красавица растет! Но, у мальчишечки, когда маленького показывали, голова еще породнее была, т.е. мальчишечка, красивее вырастет!))) Хотя, куда еще красивее, девочка, славная, приславная!))))))

НАТАЛЬЯ555
03.12.2013, 21:38
Джекки,просто супер!!!

ЛЮБАВА,разводила кипяченой водичкой до консистенции сметанки 10%,я думаю все таки она голодная,животик всегда как барабан,а сейчас кожица морщится немножко и в мамкин корм мы прям дуром прем,а мамка ест только в коробке,вот одной рукой крикуху отодвигаю,а одной мамку с ложечки кормлю,сейчас заснула слава богу!

ЛЮБАВА
03.12.2013, 21:46
НАТАЛЬЯ555, ну так кормите ее, зачем же голодом морить?)))))))

НАТАЛЬЯ555
03.12.2013, 22:01
ЛЮБАВА,Я не поняла,можно кашкой из сухого корма кормить? прям досыта?ведь писали что прикорм надо осторожно вводить по несколько капелек,или я чего то опять не так поняла?

ЛЮБАВА
03.12.2013, 22:36
НАТАЛЬЯ555, ну, если не хватает молока, когнечно можно кормить и досыта! Что такое 0,5 мл для щенков в 23 дня? Да они, как минимум 3-4 мл уже съедят, запросто! Новорожденные щенки и то 1 мл за 1 раз съедают! Кормите, просто, попку контролируйте, что бы прокакивался щенок! Перед едой, простукивайте сами, может мамочка, недовылизывает им попки?
А мамочке, побольше жидкости давайте пить и еще, оч.хорошо, козье молочко ей давать и кстати и щенкам можете давать! Только, не вместе с кормом, а чередовать!

НАТАЛЬЯ555
03.12.2013, 22:39
ЛЮБАВА,Спасибо,я наверное мамаша-трус:)

ЛЮБАВА
03.12.2013, 22:55
НАТАЛЬЯ555, ну как же, как же Вы не почувствовали, что щенки голодные? Первые, несколько дней, конечно творожок и потихоньку, размоченный корм, вводите, с 1 кормления в день, потом, 2 или 3 раза, но молочки, конечно побольше кормлений и главное, что бы жидкая еда была! Но щенки, голодать, не должны, в любом случае! Да и не маленькие, 23 дня уже им! К месяцу, мои щенки, уже ножками ходят и едят, самостоятельтно из миски!)))))

НАТАЛЬЯ555
04.12.2013, 10:05
ЛЮБАВА,ну как же не почувствовала то? я и начала сразу беспокоиться,что что то не так,просто мальчик то прибавляет и не плачет совсем,вчера начала подкармливать девочку(мальчик не хочет),на сегодня вес девочка + 25,мальчик +20

ЛЮБАВА
04.12.2013, 12:40
НАТАЛЬЯ555, ну и здорово!)))))

Душечка
04.12.2013, 13:51
А вот и наши детки,в субботу будет месяц
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/04012/fef6f94140.jpg (http://radikal.ua/)
Моя любимка
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/4fa6c/a73b156525.jpg (http://radikal.ua/)
И мамочка
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/0fccf/eccc7e3097.jpg (http://radikal.ua/)

Натали&Яся
04.12.2013, 14:00
Душечка, какие малышастики славненькие ттт :angel: любимка оч хороша!!! Мамочка тоже умница!!!:love:

Дана117
04.12.2013, 16:28
Душечка, какие хорошенькие. Сладкие-присладкие. На фото очень друг на дружку похожи. Наверное тяжело мамочке с такой бандой?

СОНЕЧКА
04.12.2013, 16:28
Душечка, такие прекрасные детки.

Есюша
04.12.2013, 17:07
Душечка, Карапузики суперские...А мамка вообще отпад...:love:

НАТАЛЬЯ555
04.12.2013, 19:24
Душечка,супер!!! ну вот с вами мы похожи.. а то там таких уже шустриков выставили,думаю толи мы в развитии отстаем:)

Iemangie
04.12.2013, 21:23
Душечка, ну прям губы чешутся зацеловать таких:love:. Мама очень стильная, а у любимки взгляд такой нежный...

А мы подстригли ухи и когти... Это ужас... Неужели пискли так и останутся писклями?:( Я думала эта хулиганка сама меня побреет, деловая. Зубки лезут полным ходом, причем очень неравномерно - у одной девочки все клыки вылезли, у другой только нижние. Мальчик - интеллигент, пальцы не кусает, клыки не считала.:red: Корм размоченный стали плохо кушать, зато паштет мигом улетает... А ведь его, наверное, пора уже убрать, да?

Душечка
04.12.2013, 21:38
Спасибо,всем!

НАТАЛЬЯ555,скоро и мы будем шустриками,они каждый день меняются,на выходных вольер соберем,а то уже тесновато им.
Вообще не хотят прикорм есть,полижут чуть чуть,паштет получше чем творог едят, пару раз лизнут и отворачиваются,через не хочу заставлять?.У вас как хорошо кушают?и прибавка небольшая сегодня.

Lazurit
04.12.2013, 21:52
Душечка,Ой какие одинаковые:lol:и все на мамку похожи!

ЛЮБАВА
04.12.2013, 21:55
Iemangie, что значит, паштет убрать, не поняла? Паштет, теперь смешивайте с размоченным кормом, до консистеции кеФИРА и пусть кушают! Кисломолочку, чередуйте и размоченным кормом, это и будет их еда, до 2-х месяцев!

Душечка, что значит, не хотят кушать? А кто их спрашивает?)))) А Вы думали, они после мамкиного молока, сразу есть начнут? Конечно насильно кормить, с пальца, так и привыкнут!)))))

Есюша
04.12.2013, 22:52
Девочки мы когда в коробке сидели не очень умело ходили...как в месяц переселились в вольер, сначала испугались но пару часиков и все ок....прошло четыре дня проживания в вольере И теперь скачут как козлики. Играют вообще супер так интересно наблюдать и забылось уже все бессонные тяжелые ночи. Смотришь и умиляешься, такие лапульки....
А творожок в прикорме у нас не пошел...каки с крупинками белыми стали, сейчас прикармливаю только размоченным кормом....

СОНЕЧКА
04.12.2013, 23:09
Вот и наши малыши. Нам сегодня 24 дня.
Вся бригада
http://s004.radikal.ru/i205/1312/04/fbdc6b8205d4.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1312/94/ec4b017f22b5.jpg
Моя любимка
http://s020.radikal.ru/i705/1312/3b/68442ae6aaa3.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1312/bc/d9bb07d84fbc.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1312/14/30a9eb35e022.jpg
http://i023.radikal.ru/1312/59/8e00fdcd74a1.jpg
Немного позитива
http://s017.radikal.ru/i422/1312/bd/445393300e63.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1312/0e/d4d37bc5fa13.jpg

Лаванда
04.12.2013, 23:09
А у нас не получалось с пальца,кормила с кончика чайной ложки, садила себе на колени, левой рукой приоткрывала ротик и на кончике ложечки в рот еду запихивала-ели только в путь за папу,за маму!))) Потом ложку научились облизывать , потом с блюдечка кушать))
Сонечка,классные какие, это что у любимки уже ушки встали?

ЛиСа86
04.12.2013, 23:10
СОНЕЧКА, последняя фотка-целовашки, умиляет)))

СОНЕЧКА
04.12.2013, 23:17
Лаванда, да я сама не пойму у нее и не ложились. Вот так торчат, наверно упадут еще.

Душечка
04.12.2013, 23:28
СОНЕЧКА,малютки сладкие ,чмок чмок..
А вы сколько весите?мне кажется крошки совсем,мы около 600 грамм.

СОНЕЧКА
04.12.2013, 23:36
Душечка, в весе мы маленькие самая большая девочка весит 413 гр. а самая маленькая 323 гр. Сама расстраиваюсь почему так мало набирают. И прикорм уже вели, и кушают хорошо и молоко есть у мамы. Ладно бы один или два маленькие были, а то все какие то мелкие.

ЛЮБАВА
04.12.2013, 23:46
СОНЕЧКА,ну, так это же здорово, что все мелкие! Вы это поймете, когда продавать их начнете!))))
Сладкие, присладкие малышики, яркие, курносики"!)))))

Есюша, совершенно верно! Бывает и такое, что не идет творог, крупинки белые в какашках! Тогда и я, только кормом прикармливаю, а что делать?

Джекки
05.12.2013, 00:17
СОНЕЧКА, очень позитивная фотосессия:love: любимка такая малыха, а ушки уже стоят:good:

Хилари
05.12.2013, 01:44
Такие лапусики сладенькие!!!

Виктория Николаева
05.12.2013, 07:18
Хилари, девочки... Мы родили))) 4) 2 мальчугана и две девчушки... Девочки вес 104 и 123,мальчишки 114 и 71... Тот что 71 попискивает титьку не сосет и у него на голове ранка на затылке и мяско торчит не большей кусочек,немного кровоточит и он дышит ртом((( у кого-нибудь такое было,а так он ползает активный не спал еще...

Ирина и Ника
05.12.2013, 07:30
Виктория Николаева, поздравляем с прибавлением!Желаем мамочке молочка, деткам расти всем на радость,а вам спокойных ночей!!!
По поводу малыша ничего сказать не могу,вы ему носик прочищали,жидкость отсасывали?Держите его в тепле и я бы позвонила врачам с форума для консультации,то что нарушена целостность кожного покрова не есть хорошо,и откуда она взялась,может мамочка прикусила? Потому как кровит значит свежая ранка....

Виктория Николаева
05.12.2013, 07:44
Ирина и Ника, он рождался вперед ногами,прикупить не могла,я его принимала,от него еще послед остался.... Они все шли вперед ногами,одну девчонку реанимировала больше часа,даже сердцпбеения не было,зато самая толстая(она больше часа без оболочек в маме была( мальчишка вроде начал дышать носом... Но не сосет( по капельке ему в рот сцеживаю... Сейчас еще в больницу поедем,с после дом разбератся... Все кроме мальчишки пососали и прибавили по паре грамм)

Ирина и Ника
05.12.2013, 08:26
Виктория Николаева, да что вы в какую больницу? зачем? Послед сам выйдет или уже вышел,уколите мамочке окситоцин и не вздумайте везти мамочку в "скопление микробов и вирусов".Вы травматин капали малышу по схеме? Обязательно прокапайте и он присосется!!!

Виктория Николаева
05.12.2013, 08:37
Ирина и Ника, капаю,главное что он задышал!!! Носом!!! Он активный не спит только,наверное то что голодный.... Окситоцин колола не действует... Съесть послед она не могла

Ирина и Ника
05.12.2013, 08:45
Виктория Николаева, окситоцин действует,просто очищение происходит постепенно не в один миг,понимаете.Даже если вам понадобится помощ доктора,то приглашайте на дом.Новорожденных щенков везти в клинику-риск,а оставить их дома для мамочки огромный стресс и опять же риск подцепить какую нибудь бяку!!!!!

Ирина и Ника
05.12.2013, 08:47
Вот мне интересно, а откуда вы знаете,что послед сука не съела? Да она когда себя вылизывает, вы и глазом моргнуть не успеете, как послед уже съеден.
Конечно,если вы решили ехать то переубеждать вас дело не благодарное,но вот я бы лично в -12 градусов малышей которым несколько часов от роду не понесла бы!!!

Каралина
05.12.2013, 09:03
СОНЕЧКА, Сладенькие такие малявочки))) Красатули)))

Дана117
05.12.2013, 09:14
СОНЕЧКА, какие класссные)))) настоящее счастье!

А какой у вас вес мамочки и папочки, если не секрет?

НАТАЛЬЯ555
05.12.2013, 09:44
Душечка,у нас девка толстая и постоянно голодная,как проснется-сразу рот раскроет и орет,накормим с мамкой ее(я творогом или кормом,мать сисей)поорет немного и спать,а мальчик сисю сосет и спит,я его совсем не слышу,пробовала подкормить-он не хочет,силой пихать не хочу,прибавляет,значит хватает,только спит всегда.девочка горластая,но уже ходит,а мальчик нет.

ЛЮБАВА
05.12.2013, 10:56
НАТАЛЬЯ555, если даже и прибавка есть и мамку кушает, все равно, потихоньку, давайте прикорм, как бы не плевался!))))) Потому как, встанет на ножки и нужно же будет ему кушать самостоятельно, а он, не будет знать, КАК!))))) Да и расстройства что бы, не было, от резкого перехода на другую еду!)))

Виктория Николаева
05.12.2013, 10:57
BISVETAND,
Дана117,
Каралина,
Всем спасибо) в общем к нам приезжал врач,сказал что ранка на головке не опасна,главное что бы есть начал,а вот с едой проблема,он даже плохо глотает( скормила ему 1 мл заменителя сучьего молока,сейчас спит на грелочке,он как бы активный,пытается ползать попискивает,теперь будем бороться за его жизнь) взвесила его и чуть не заплакала 70 гр(((

НАТАЛЬЯ555
05.12.2013, 10:59
ЛЮБАВА,ну по маленьку то всегда пытаюсь разок другой:)мальчишки все лентяи.

Добавлено через 4 минуты
СОНЕЧКА,СУПЕР СУПЕР КАРАПУЗИКИ!!! А МЫ НА ДЕНЬ МЛАДШЕ А ЕЩЕ НЕ ОЧЕНЬ РЕЗВЫЕ,НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ТОЛСТЫЕ,ВСЕ В БАБУШКУ:)

Добавлено через 5 минут
Ой извените я нечаянно заглавными...

Добавлено через 8 минут
СОНЕЧКА,да вы радуйтесь!!! я вот расстраиваюсь что кабанчики,вдвоем уже полмамки..

ЛЮБАВА
05.12.2013, 11:00
Виктория Николаева, отбросьте эту мысль, ехать в вет.клинику! Поколите Окситоцин, дней 5, утром и вечером, по 0,2 мл, при условии, что выделения черно-грязные будут! Это значит, послед, потихоньку выходить будет, а если выделения будут, просто темно красные, значит послед вышел и Вы этого, просто не заметили! По поводу маленького макльчика, прокапайте Травматин, по схеме и ждите, тут как говориться, как Богу будет угодно, выживет или нет, это уже, не от нас зависит! Прикармливаете его, по капельке, со шприца, сцеживайте у мамочки молочко и кормите, а в течении суток, если не присосется, то потом еще, повторите Травматин! А ранку, можно зеленкой (не йодом) помазать!

Убавка в весе в первые сутки, вполне допустима, но за вторые сутки, щенок должен вернуть потерянный вес и хоть 5 гр, прибавить, тогда будет все, ОК!)))

Виктория Николаева
05.12.2013, 11:34
ЛЮБАВА, спасибо)) я малышу еще Колю глюкозу с физ раствором и аскарбинкой,в весе один грам прибавил,я его от мамки убрала т.к она ему ранку разлизывает( лежит спит на грелочке,выпила 1 мл молока,он даже плохо глотает(
Врач так и сказал про послед,да и от малыша он наверно совсем маленький)
Про ранку... Может быть несколько причин,либо это грышка которая возникла при росте черепа,либо дефек развития кожных покровов...
Будем ждать будем надеяться...

СОНЕЧКА
05.12.2013, 12:15
Дана117,не секрет, мама до беременности весила 2500-2600, отец 2200

Виктория Николаева,я вас поздравляю. Боритесь за жизнь малыша.

НАТАЛЬЯ555
05.12.2013, 13:17
Виктория Николаева,Все будет хорошо,должен жить!!! вы сами того не ведая его назвали,значит будет жить!!!"""еще Колю глюкозу""",я даже сначала 2 раза прочитала,думаю а какой Коля то???:)

ЛЮБАВА
05.12.2013, 13:35
Виктория Николаева, Глюкозу 5%, можно колоть и с Гамавитом, 0,1 мл утром и вечером, а в течении дня, чистую Глюкозу! А вместо физ.раствора, лучше использовать вет.препарат Рингера-Локка!

Iemangie
05.12.2013, 15:25
СОНЕЧКА, мы тоже мелкие - в 24 дня 408 гр. Это, наверное, потому что мы маленькие скорпиончики;)

Любовь Викторовна, я так их и кормлю, только без кисломолочки - у нас тоже не пошла. Просто я подумала, что без паштета они вообще откажутся корм есть и чередую просто корм и корм+паштет. Корм мы, естественно, если вдруг и едим, то без удовольствия:(
Любовь Викторовна, а такой вес в таком возрасте - это уже диагноз что все будут мелкие или еще можно понадеяться? У нас на 37 день вес 570, 510, 510.

СОНЕЧКА
05.12.2013, 16:35
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна у меня такой вопросик. Мама у нас на натуралке, можно детишек на сухой корм перевести. И еще у нас у мамы аллергия на корм РК, может это передаться детям, то сейчас творожок мы едим, надо водить паштет, купила мусс для щенков РК, хотела завтра дать и боюсь.

Виктория Николаева
05.12.2013, 17:10
ЛЮБАВА, у нас конечно сутки еще не прошли,но в весе мы прибавили) троится по 3 грамма,а малыш всего один,но для него это уже достижение) он еще так много покакал)
А что делать если у мамулька молока маловато???
Кормлю размоченым кормом,молочко даю?

Добавлено через 1 минуту
СОНЕЧКА, спасибо)

Дана117
05.12.2013, 19:28
Виктория Николаева, будем держать кулачки за малыша.

Апилак же еще для этого. Молочко с чаем.

ЛЮБАВА
05.12.2013, 20:13
Виктория Николаева, смотря какое молоко давать! Но, без чая! Коровье, нельзя, только козье, 2,5% жирности или если домашнее или 4,2%, то 50х50 водой кипяченой разводить нужно!

Добавлено через 1 минуту
СОНЕЧКА, щенки, должны кушать то, что кушает мамочка! А иначе, мало того, что у щенков, может быть срыв ЖКТ, так и мамочка же, подворовывать еду их будет! А потом, она же срыгивать еду начнет, для прикорма щенков, а как Вы представляете себе, мамочка кушает натуралку, а щенки, развоченный сухой корм!

Адэль
05.12.2013, 20:46
приглашаем к нам в гости ......

http://i7.pixs.ru/storage/2/6/9/IMG8727JPG_6422918_9981269.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG8727JPG_6422918_9981269.jpg)

Виктория Николаева
05.12.2013, 21:05
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,а можно мамульку заменителем сучьего молока поить?

ЛЮБАВА
05.12.2013, 21:41
Виктория Николаева, можно конечно, только разводить молоко для мамочки, нужно послабее, чем для щенков! Какое у Вас молоко? Но по мне, так козьим лучше!)))

Добавлено через 55 секунд
Адэль, солнечные детки какие! Такие сладкие, сладкие!)))) Девуленька, прекрасна, слов нет!)))

Виктория Николаева
05.12.2013, 22:13
ЛЮБАВА, биофар вроде...
Стала замечать еще одну особенность,малыш ползает и поворачивает голову только в правую сторону... Когда спит может и в левую,как только проснулся сразу голову на право и пытается ползти кругом(((( он начал немного присасыватся,слабенько правда,но с молочным шагом,бутылочку тоже пытается чмокать

ЛЮБАВА
05.12.2013, 22:45
Виктория Николаева, так все правильно!))) Все щенки, не прямо ползают, а по кругу, это, от дикой природы, что бы малыши, далеко от мамочки не отползали!))))) Прямо, щенки начнут ходить, когда на ножки встанут, а так, на пузике, по кругу!))) И даже, когда из гнезда вываливаются, на полу тоже, по кругу, крутятся!))))
Биафароское молоко, для мамочки разбавляется - на 100 мл горячей воды, 2 мерные ложки, а для щенков, на 50 мл воды, 3 мерные ложки!

Натали
05.12.2013, 23:37
Виктория Николаевна, поздравляю с рождением карапузиков. Мамочке побольше молочка, малышам потолще попки, а мальчишечке сил и стремления выжить!!! А Вам терпения, всё будет хорошо!!!

Виктория Николаева
06.12.2013, 04:32
ЛЮБАВА, ну видимо малыш не жилец((( у него постоянно как бы рвотные позывы,и дышит временами ртом,весь хрипит... Как будто срыгивает и в легкие попадает,всю ночь его трясу,отсасываю из носика,хватает на 2 минуты и опять по новой,белая пенка на губах,прибавил он 4 грамма,но я думаю это за счет глюкозы(( давать кушать даже боюсь,сразу захлебнется( а вечером у меня такая радость была,он к титьке присасываться пытался(

Ирина и Ника
06.12.2013, 07:04
Виктория Николаева, а вы проверяли небо нет ли у малыша расщелины?

Виктория Николаева
06.12.2013, 07:13
Ирина и Ника, расщелины нет... Сейчас из носа выбежало молоко розовое,я как понимаю это кровь((((( когда не кормиш он дышит нормально,только поест,начинает сокращаться,рвотные позывы и как отрыжка выходит(

ЛЮБАВА
06.12.2013, 08:39
Виктория Николаева, ну, по видимому, не просто травма на голове у него, а все-таки, врожденная патология у него! Ну, тут уж, ничего не поделаешь!(((

Cherry
06.12.2013, 09:54
Виктория Николаева, за щенка надо бороться! У меня младшая не присасывалась и не могла глотать, от двух капель травматина начинала захлебываться (у нее патология развития трахеи). Боритесь, не опускайте руки! Вам надо продержаться ВСЕГО 3 недели. Как начнете прикорм вводить-станет легче! Мы были маленькие так и жили от даты до даты...до прикорма, до 3-х месяцев, до первой течки...А первые 21 день просто сидели на глюкозе.

Дана117
06.12.2013, 09:57
Виктория Николаева, мы с вами и верим в лучшее.

ЛЮБАВА
06.12.2013, 10:01
Девочки, да я же, имела ввиду, что бороться, конечно нужно, но, если не судьба, то нужно быть, морально, готовой к этому!
Если бы, просто молоко из носа, а то ведь, с кровью, значит, внутренняя патология еще есть! К сожалению, бывают потери, не зависящие от нас с Вами!((((((((

НАТАЛЬЯ555
06.12.2013, 11:08
Виктория Николаева,терпения вам держитесь!

Fan
06.12.2013, 13:36
Подскажите вот хочу ввести творог щенкам, сделала из молока и кальция хлорид, и прямо вот эти хлопья и давать щенкам или их надо разбавить до кашицы, а то такими крупными как то кажутся

Добавлено через 3 минуты
Написано что у кого мамы на сушки надо вводить творог, потом паштет, потом размоченый корм, мне все понятно , только паштет это какой нужен? Сначала творог даю до скольки дней? Им сейчас 24 дня

Виктория Николаева
06.12.2013, 13:47
Малыш умер(

Karnelita
06.12.2013, 13:54
Виктория Николаева, Я до последнего верила, что все обойдется. Не расстраивайтесь, вы сделали все возможное.

Fan
06.12.2013, 14:05
Виктория Николаева, господи((( как жалко малыша((((

Натали&Яся
06.12.2013, 14:08
Виктория Николаева, очень жалко малыша. Мы все следили за вашей историей и надеялись на лучшее, но как правильно выше написала Любовь Викторовна, не все зависит от нас... Пусть малыш бежит по радуге...
К счастью он был не единственным щенком у вашей малышки.

Каралина
06.12.2013, 14:09
Виктория Николаева, да малыша очень жаль((( но Вы действительно сделали все что могли!

СОНЕЧКА
06.12.2013, 14:18
Виктория Николаева,держитесь. Пусть малышу будет хорошо на радуге.

Fan, я творожок разводила как кефир что бы стал. И первый раз немного дала, по наблюдала заними, посмотрела как они накакулили. Вечерком дала еще немного и сразу надо к маме прикладывать , что бы молочка попили. И так увеличивала потихоньку два дня. А паштет я купила РК и то же развела водичкой и покормила немного первый раз сегодня.

Ирина и Ника
06.12.2013, 14:20
Виктория Николаева,мягких облачков малышу.....

BISVETAND
06.12.2013, 14:30
Виктория Николаева, жалко, когда рождается мертвый малыш, но намного тяжелее, когда уже держал в руках этот теплый комочек, спасая, надеясь на лучшее. Я понимаю как Вам сейчас нелегко. Держитесь.

Дана117
06.12.2013, 15:24
Виктория Николаева, даже не представляю как сейчас вам тяжело. Очень очень жаль. Главное держитесь, вам еще весь детский сад нянчить!

Мягких облачков малышу.

Натали
06.12.2013, 16:03
Виктория Николаевна, очень жаль малыша(( мягких облачков....Держитесь!

Виктория Николаева
06.12.2013, 17:12
Вот теперь сижу и думаю,почему так случилось,что сделала не так...( видимо он как недоношенный был у него даже родничок не заросший был,еще эта болячка( жалко очень,но это лучше чем мучатся(
Остальные ребята уже набрали по 5-10 гр,спят толстопузые)))
А какие должны быть лохии у мамочки? У нас они коричневые,как сукровечные.
Молочка у нас маловато,детки за одно кормление все высасывают,со всех титек.
Купила таблетки апилак,в какой дозе их нужно давать?

ЛЮБАВА
06.12.2013, 17:19
Fan, повнимательнее прочтите сообщение №1, там же написано, что творог, развести нужно, до жидкого состояния или сучьим молоком или козьим или просто, кипяченой водой! Если щенков, накормите сухим творогом, запор же у них будет! До 2-х месяцев, только жидкую еду кушать они должны!!!

Паштет, для собак, фирмы Зоогурман или 4Ногий Гурман! Если нет такового, то и не заморачивайтесь, давайте просто, размоченный корм, но обязательно, в жидком виде!

Добавлено через 1 минуту
Виктория Николаева, примите соболезнования! Но, хорошо, что сразу ушел на радугу, не мучился сам и Вас, не мучил!(((( Есть такое понятие, как, нежизнеспособный щенок, которые может и потом, к месяцу умереть, вот тогда, еще больнее переносить утрату!(((

Виктория Николаева
06.12.2013, 17:35
ЛЮБАВА, да я это понимаю(
А апилак по сколько давать? А то у нее как пустой мешок весит,давлю на сосок после кормежки,а он абсолютно пустой

Ирина и Ника
06.12.2013, 17:49
Виктория Николаева, 1/2 таблетки Апилак 2 раза в день, в течении 1-2 дней, не более, и давать ей как можно больше жидкости пить, в виде жидкого супчика или козьего молока, или заменитель сучьего молока, разведенного по инструкции для лактирующих сук. Можно давать кефир, ряженку с малым процентом жирности!

Lazurit
06.12.2013, 18:15
Виктория Николаева,Тяжело терять малышей:(

Fan
06.12.2013, 18:31
ЛЮБАВА, вот же как невнимательно прочитала) спасибо! А не прдскажите корм размоченый во сколько дней щенкам правильно будет ввести после творога?

Адэль
06.12.2013, 18:48
ЛЮБАВА, скажите пожалуйста ,когда мне можно покупать щенков ,мордашки и попки я им мою ,а вот полностью помыть когда можно ?

ЛЮБАВА
06.12.2013, 18:52
Fan, да кто же считал, через сколько дней!)))) Все зависит от конкретных щенков, иногда и пару дней творог, а потом паштет сразу с размоченным кормом!А бывает и пару недель, не хотят корм кушать, ждут творог, разведенный ряженкой!))) Все зависит от аппетита щенков!))) Но по любому, я стараюсь, что бы к 1 месяцу, щенки уже самочсоятельно кушали, из миски!))) Я уже много раз писала, бывают молочные пометы, а бывает, мясные! Бывает и не едят творог, только корм, а бывает и наоборот!

Адэль, я лично, первый раз купаю щенков, непосредственно, перед первой прививкой! А до этого времени, вроде как и нет необходимости! То мамочка их вылизывает, а потом, на многоразовых пеленках, они и не пахнут!))) А после прививки, 10 дней, нельзя же будет купать, а бывает и просмотр начинается, после прививки, вот и должны быть они, чистенькие, пушистые!)))

Каралина
06.12.2013, 18:56
Девочки подскажите пожалуйста. мне знакомая сейчас написала у неё после родов собачка её умерла, как выкормить щенков самой?!, если в доступе только коровье и козье молоко..Она пока козьим кормит...Что ещё посоветовать, малышам только сутки..

ЛЮБАВА
06.12.2013, 19:03
Каралина, ничем, кроме молока, щенков до 17-го дня кормить нельзя! А в исключительных случаях, прикорм начинать, не с 21-го дня, а с 17-го! И коровьим, нельзя, только козьим или заменителем сучьего молока и кормить щенков, каждые 2 час и даже ночью! Если молоко домашнее, то нужно 50х50 разводить водой кипяченой, а если магазинное, то 2,5%, если выше, то тоже, разводить водой пополам!

Каралина
06.12.2013, 19:04
Она спрашивает козье молоко надо разводить водой или нет?

Добавлено через 3 минуты
Вообще не представляю как она справиться 5 малышей и всех кормить каждые два часа...Она говорит что её кошка проявила интерес к щенкам у кошки котята 3 нед. от роду, можно попробовать щенков подложить к кошке?! кошка начала малышей вылизывать.. кошачье молоко не навредит щенкам?!

Ирина и Ника
06.12.2013, 19:25
Каралина, кошачье молоко не навредить,а вот кошка очень даже может!!! Я бы лично не рисковала,кормила бы сама или нашла мамочку кормилицу.

ЛЮБАВА
06.12.2013, 19:26
Каралина, а Вы мое сообщение предыдущее прочли? Ну зачем Вы задаете такие вопросы?
Кошачье молоко, не навредит, а только, на пользу пойдет! Практика выкармливания других животных, хорошо известна и в зоопарках, да и дома тоже! Так что, если кошка, возьмется кормить щенков, то и подкармливать их, не нужно будет! Ну или хотя бы, сцеживать можно кошачье молоко!

Да, тяжело, но у нас на форуме был случай, когда 6 щенков, хозяйка выкормила из пипетки! И это, при живой матери, которая отказалась от щенков!
Так, кроме кормления, еще и попочки простукивать нужно им, или перед кормлением или сразу после! А то ведь, запор у щенков будет! Да и сами щенки, до прикорма, в туалет не ходят, нужно стимулировать их!
Самый лучший конечно же выход, найти кормилицу или несколько!

Каралина
06.12.2013, 19:59
ЛЮБАВА, извините что пишу сумбурно да не все прочла....Там где сейчас она кормилиц нет и вряд ли будут, по семейным обстоятельствам она оказалась в Ивановской области в глухой деревне , два жилых дома на всю деревню, ужас...Связь сейчас с ней пока потерянна, последнее что она написала, что кошка подпустила щенков, сосут хорошо!

Fan
06.12.2013, 23:03
Каралина, а что с собачкой случилось? Почему потеряли?

Есюша
06.12.2013, 23:31
Каралина, Мы из Ивановской области где щенки?? отпишитесь может поможем.. у нас кормящая мамочка молоко есть правда не очень много уже щенкам 1. месяц и неделя...?
Ответьте мы знаем Ивановскую обл.

Каралина
07.12.2013, 00:41
Есюша,щенки в деревне Кривоносово , больше пока не скажу, связи нет не по телефону не смс мне не отправляли, знаю только, что кошка приняла все(((((

Есюша
07.12.2013, 00:44
Каралина, как свяжитесь отпишитесь...,?

Каралина
07.12.2013, 00:45
Завтра утром еду туда привезу все что смогу, корм, заменитель молока, что ещё можно и нужно взять?!

Добавлено через 2 минуты
Я не знаю что может понадобиться...Кошка кормит это я знаю, но сейчас читать темы о кормлении нет времени извините выезжаю в 4 утра.. подскажите что ещё может понадобиться?!

ЛЮБАВА
07.12.2013, 00:48
Есюша, если Вашим щенкам 1 мес и неделя, то лично Вы, уже ничем помочь не сможете! Молока ужу у суки нет, в достаточном кол-ве! Подкладывать щенков, нужно в первые сутки, как она родит, иначе, она уже не примет других щенков!

Добавлено через 2 минуты
Каралина, заменитель сучьего молока или козье молоко, Глюкоза 5%, Гамавит, Вазелиновое масло, Ветом 1.1 , шприцы инсулиновые, грелка, козья паутинка! Это первое, что приходит на ум!

Каралина
07.12.2013, 00:53
ЛЮБАВА, Все поняла, у меня все это есть завтра отвезем ...СПАСИБО большое она растеренна и я тоже((( Дай БОГ все сложиться хорошо!

Есюша
07.12.2013, 00:55
ЛЮБАВА, молока сейчас полно....единственное что может не принять.?

ЛЮБАВА
07.12.2013, 00:56
Каралина, ну, Вы сами понимаете и знаете, что это, может понадобиться, а может и нет, но на всякий случай, конечно отвезите и все расскажете, для чего, все это нужно будет!

Добавлено через 1 минуту
Есюша, не может не принять, а не примет, 100% Единственное, можно сцеживать молоко в шприцы и убирать в морозилку, но проблема в том, что как потом, все это довести до щенков? Молоко в морозилке, хранится 6 месяцев, но после разморозки, только сутки!

Есюша
07.12.2013, 01:17
Каралина, а щенки йорка или другой собаки?

Виктория Николаева
07.12.2013, 08:59
Нам два дня) малыши кушают хорошо) прибавили за два дня 12-20 грамм)
Единственное беспокоят наши какашки... Вчера были твёрдые желтые,сегодня жидковатые,как кашица,пахнут кислым молочком,малыши не пищат,животики мягкие.
Это может быть связано с не вышедшим последом? У мамочки каки хорошие,кушаем размоченый стартер и пьем заменитель сучьего молока.

Ирина и Ника
07.12.2013, 09:53
Виктория Николаева, прибавочка хорошая,какашки могут быть и мягкими ведь детки только начинают свою жизнь вне лона мамочки,еще не установилась работа ЖКТ. Послед на них никак не отразится,возможно он уже вышел.Вы следите за выделениями мамочки,что бы не было вони.

Виктория Николаева
07.12.2013, 10:31
Ирина и Ника, успокоили) выделения у нее коричневые не темные,запах есть,но не тухлый а как бы кровью немного пахнет...
У нас с утра у всех пупочки отпали)

ЛЮБАВА
07.12.2013, 11:28
Виктория Николаева, первые сутки или больше, выходит меконий, поэтому каки у щенков темные и твердые, как пластелин, а теперь, уже нормальные каки начали выходить и при питании молоком матери, они и должны быть светлые и жидковатые, но не понос! Если щенки кушают и спят, не пищат, значит все уних, ОК!))))) А выделения и должны быть у суки, матка же, должна очиститься!

Натали
07.12.2013, 18:32
А нашему "шустрику" сегодня 6 дней и мы растём как на дрожжах, прибавка 95гр., конечно очень жаль, что он у нас остался один((( без братика, но зато любви и ласки получит сполна :love::love::love:

Каралина
07.12.2013, 19:21
Есюша, щенки Мальтезе...они находятся в Савенском районе за поселком Шарыгино..
Вернулась, все отвезла. такие маленькие беленькие комочки, сладкие))) Кошка ухаживает, кормит )))
Мамочка умерла из за сильно кровотечения после родов..

Есюша
07.12.2013, 19:52
Каралина, ну и хорошо что кошка их приняла...может прокормит хоть до 17 дня а там легче будет, можно будет начать прикармливать...Любовь Викторовна сказала что наша уже не примет..щенков. если что то нужно будет мы можем помочь . Савино знаем где и деревню найдем если надо будет..
Пишите не стесняйтесь....

Каралина
07.12.2013, 19:56
Есюша, она через пару дней от туда съедет у неё брат в Иваново живет, предложил ей пожить у него ...И то хорошо, а то если что не дай бог ветеринаров там нет, и вообще глушь такая, страшно даже днем...А кошка умничка вылизывает, спит с ними практически от щенков не отходит, котят гоняет от щеночков ...

Есюша
07.12.2013, 20:01
Каралина, дай бог чтобы все было хорошо...кошка умница, а как же котятки? Она их кормит?

Каралина
07.12.2013, 20:05
При мне нет не кормила, но их тоже вылизывает, они уже прикорм едят творог и ещё что то в блюдечке было))) Спят котята отдельно, но если пищать начинают кошка к ним бежит минут на 5 и обратно к щенкам...

ЛЮБАВА
07.12.2013, 22:02
Каралина, печально как, что умерла собака, без помощи вет.врача! В данной ситуации, удивляет, как так можно было рисковать своей собакой, в глуши, без вет.врачей...............

Виктория Николаева
08.12.2013, 01:01
У нас все не слава богу.... Может щенка тошнить от переедания? У самой крупной девочки позывы к рвоте,на губах как пенка,при этом она спит и не пищит,выглядит довольно здоровой.

ЛЮБАВА
08.12.2013, 11:34
Виктория Николаева, может быть мамочка, плохо вылизывает щенков! После еды, бывает молочко на губах, вокруг пасти остается! Понаблюдайте за щенком!

Виктория Николаева
08.12.2013, 15:09
ЛЮБАВА, вылизывает она их хорошо) были именно позывы к рвоте не однократные... Сейчас все хорошо... Думаю она все таки переедает,с титьки вообще не слазит,за сегодня только 25 гр набрала

НАТАЛЬЯ555
09.12.2013, 10:30
прям не знаю как и быть мне с подкормкой,сами не едят,они у меня плюшки,девочка на сегодня 930 гр,а нам еще 2 дня до месяца,у мамки такой вес был в 2 месяца...сегодня с утра попихала немножко в ротик свеженького домашнего творожка с ряженкой,примерно по чайной ложечки получилось,мальчик обдристался,а у девульки позывы рвотные и кричит,сейчас маму пососала вроде затихла,наверное кроме корма размоченного ничего больше давать не буду...

СОНЕЧКА
09.12.2013, 10:59
НАТАЛЬЯ555, может им не идет творожок. А паштет давали. Мои трескают и творожок и паштет пока и мамку насасывают. Нам завтра месяц, самый большой весить будет около 500 гр самые маленькие где-то 380. А Прикорм все равно водить надо. Наталья а моим нравится творожок Агуша классическая.

НАТАЛЬЯ555
09.12.2013, 11:27
СОНЕЧКА,они сытые поэтому и есть не хотят,а когда прикорм запихиваю насильно,то малую рвет,пробовала и мусс и паштетик и творожок и корм протертый и размоченный,наверное пока молока меньше не станет,так и будет,мамка сегодня первый раз от корма начисто отказалась,пришлось консервой кормить

Есюша
09.12.2013, 11:35
НАТАЛЬЯ555, Кормите мамочку поменьше.....у неё будет постепенно молочко убывать..и когда щенкам не будет хватать молочка тогда они начнут кушать прикорм..
мои тоже в месяц не ели а теперь кушают прикорм 5 -6 раз в день и один раз мамочку выловят...

Lazurit
09.12.2013, 11:46
НАТАЛЬЯ555,перед тем как маку пускать кормить,предлагайте детям корм.Насильно конечно же пихать не нужно(

Адэль
09.12.2013, 18:45
ЛЮБАВА, сегодня покормила малышей размоченным кормом ,вылизали мисочки под чистую ,решила попробовать дать сухого корма ,так они тааак накинулись ,глотали, по моему, не жуя ).Нам полтора месяца ,может можно уже давать сухой корм?! ну допустим через кормление . Поставила им водичку,они так смешно ее лизали ,фыркали ,чихали ))))) не уверенна что им что то попало в животики )

ЛЮБАВА
09.12.2013, 20:38
Адэль, ну, я лично, стараюсь до 2-х месяцев давать размоченный корм! Можно не так жидко, но размачивать, что бы, гранулки набухли, что бы запора у щенков не было!

НАТАЛЬЯ555
10.12.2013, 10:37
Lazurit,пускать и не пускать не получится,она практически постоянно с ними.

Добавлено через 5 минут
Есюша,мамка сама второй день стала меньше намного кушать,то кушала исключительно размоченный корм,больше ничего в рот не брала,а со вчерашнего дня стала намного (раза в 4 )корма меньше есть,зато творог просит ,консерву и детское питание,вчера перчик болгарский(до родов ела каждый день по 4 части большого не взирая на время года)и яблочко выпрашивала,ну я дала по малюсенькому кусочку,сегодня у клопиков стул вроде нормальный,но девулична прибавила всего 5 гр.,а мальчуган 10 гр.

СОНЕЧКА
11.12.2013, 23:03
ЛЮБАВА, у меня щеночки хорошо кушают творог и паштет. Надо уже водить супчик. Как правильно его вести, так же понемножку им начать давать. И сколько им кормить, до двух месяцев. А потом что давать им. Когда покупатели придут им же надо говорить чем кормить. Вопросов куча, в конец запуталась.

ЛЮБАВА
12.12.2013, 00:08
СОНЕЧКА, а сколько щенкам? Что значит, надо вводить супчик? А щенки что, чистый паштет кушают сейчас?

СОНЕЧКА
12.12.2013, 02:33
ЛЮБАВА, щенкам месяц, мы прикорм вели позже. Паштет я развожу кипяченой водой до состояния кефира и они уже три дня так едят. Надо супчиком сразу кормить наверно было. У мамки молоко много еще они ее насасывают. С этим питанием натуральным я запуталась вообще.

Виктория Николаева
12.12.2013, 06:11
А нам сегодня уже неделька)))) родились мы с весом 104,123,114,сейчас мы весим 194,241,215) наитолстющие детки) сосем все что видим особенно любим ухо рядом лежачего товарища) :D уже показывают свой характер) у всех ребят короткие мордашки)
Вчера успела заметить что в каках у маленьких как бы зернышки белые,сами каки желто-коричнево-немного с зеленью,это нормально?

У мамочки выделения почти кончились,что-то похожее на кусок из згустка крови вышло на 4 день,появился зверский аппетит,вчера первый раз помылись) гулять пока не решаемся,боимся застудится,да и грязь тащить не охота,хотя она просится(

НАТАЛЬЯ555
12.12.2013, 09:05
А нам вчера был месяц,девочка прибавила +774 гр,сейчас 930гр,мальчик+676,сейчас820гр,девулька лижет паштетик,но хотя ы интерес проявляет,а мальчик ну никак ,два дня только как всавать более менее стал,да с сестренкой играть немножко,та коза никому уже спокоя не дает,а мальчик все спит,я уж переживать начала,роды были трудные -может повредили чего,а он просто лентяй толстожопенький у меня,по вечерам пытаемся мышцы ног в тонус приводить,вытащим его и друг до друга подпихиваем,как в мячик,а он на полпути засыпает:)

ЛЮБАВА
12.12.2013, 11:55
Виктория Николаева, нет, крупинки в кале, это не нормально, это значит, молоко плохо усваивается! Попробуйте подавать щенку Линекс+Креон, прямо перед кормлением, отрываете от соска, намочите указательный палец и в препараты, что прилипнет к пальцу, об корень языка щенку и к сисе потом!

Натали
12.12.2013, 20:47
Девочки, а это нормально, такая прибавка? Родился мальчишка 102гр, сейчас весит 316, а нам всего 11дней :red:Раньше, карапуза называли - Шустриком, а теперь Шарпейка(весь в складку:lol:)

ЛЮБАВА
12.12.2013, 20:52
Натали, конечно нормально! Когда один щенок, бывает и 30 гр, а бывает и до 100 гр в сутки прибавка!))))))
Я тоже, таких щенков, "шарпейчиками" зову!)))))) Потом, когда начнет самостоятельно питаться, он схуднет обязательно! А пока, он один, никто его не отпихивает, ест, сколько хочет!)))) Да еще и у мамочки, молочко вкусненькое, жирненькое значит!)))

Натали
12.12.2013, 21:10
Любава, а я каждый день его взвешиваю и с каждым днём у меня глаза всё больше и больше :lol: Мама-2.200, папа- 2.600, а тут "ШАРПЕЙ" :D

ЛЮБАВА
12.12.2013, 22:14
Натали, интересно, а по сколько граммов в день он прибавляет? А то, прибавка за неделю, мне не о чем не говорит!)))

Натали
12.12.2013, 23:43
Любава, 1д-17; 2д-13; 3д-12; 4д-16; 5д-25; 6д-12; 7д-31; 8д-20; 9д-24;10д-28; 11д-16.

ЛЮБАВА
13.12.2013, 00:00
Натали, ну и? Что же удивительного, в такой прибавке? Да так, нормально прибавляют, когда и 4-5 щенков в помете!))))) А у Вас один всего, а значит, это более чем, скромненькая прибавка в весе за сутки!))))))

НАТАЛЬЯ555
13.12.2013, 07:39
ЛЮБАВА
это точно мы и по 40 гр за сутки прибавляли:)))

пуля
14.12.2013, 04:47
Не знаю верно ли выбрала тему... решила спросить здесь, тк о приучении к туалету разговаривают ''мамы'' щенков...
Сколько раз в день должен писать щенок? Ну или может по пелёнке посчитаете количество пописов?

Натали&Яся
14.12.2013, 08:06
пуля, я конечно же не считала :lol: но много раз писюкают.

ЛЮБАВА
14.12.2013, 11:30
пуля, а что Вам даст, кол-во пописов? Щенки естественно, кушают, пьют, а соответственно и писают, гораздо больше и чаще, чем взрослые! А почему, это Вас озадачило?)))))

Есюша
14.12.2013, 12:04
Подскажите пожалуйста..щенкам 43 дня мальчишки большенькие у них все хорошо.
а девочка очень часто дрожит..мерзнуть не должна они около батареи..
Это гипоклемия или просто характер такой пугливый..?

ЛЮБАВА
14.12.2013, 12:06
Есюша, из под батареи, щенков желательно убрать или увлажнитель воздуха рядом поставьте!
Если бы это была гипоклекимия, то щенок бы уже слег давно и слюни пускал! Нет, скорее всего, характер такой!

Есюша
14.12.2013, 12:08
ЛЮБАВА, Батарея у нас закрыта пластиковым экраном горячий воздух оттуда не идет..а рядом стоит аквариум..Значит просто трусишка будет..

НАТАЛЬЯ555
14.12.2013, 12:13
Есюша,у нас пацан такой же,нам месяц и 2 дня,девка во всю носиться,рычит,нападает,а он постоянно спит,если вытаскиваю,то начинает дрожжать и сворачивается клубочком и снова спит,а вот на своем месте стал иногда с сестрой и мамой играть,но бегать не хочет ни как ,и кушать тоже,только сисю...:(

пуля
14.12.2013, 12:15
ЛЮБАВА, когда забирала Пасю от заводчицы мне сказали что пока щенок маленький можно стелить большую пелёнку, чтоб точно попадала и пелёнки хватает на 2 дня. У нас же за сутки пелёнка вся в пописах, я посчитала - раз 13_15 ходит. Пелёнку меняю каждый день. Сколько пьёт отследить не могу, тк то кошка из Пасиной миски попьёт, то наоорот. Вот мне и показалось что часто - ну я и надумала: может что то с почками, или вообще сахарный диабет.

НАТАЛЬЯ555
14.12.2013, 12:19
пуля,ой ой,что за мысли такие?они же детки,писают много:)

Есюша
14.12.2013, 12:20
НАТАЛЬЯ555, Она у нас такая манюнечка 480 гр. хрупенькая мне её прям так жалко...она играет даже отпор бывает даст братикам а бывает обижают её, отгоняю их жалко манюнечку..вчера давай за ушки её драть в разные стороны..
А ваш карапуз будет веселится ещё просто толстенький лень ему наверно..

Добавлено через 3 минуты
пуля, У нас в 4-5 месяцев была история с пописами..тоже часто писала, а потом выделения были бледно розовые для течки было рановато мы к врачу побежали..сказали цистит. Таблеточки мы попили какие то на травах и все прошло..
Вот почитайте..но все индивидуально..думаю если это вас действительно беспокоит лучше к врачу обратится..
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=421971#post421971

НАТАЛЬЯ555
14.12.2013, 12:38
Она у нас такая манюнечка 480 гр. хрупенькая мне её прям так жалко...она играет даже отпор бывает даст братикам а бывает обижают её, отгоняю их жалко манюнечку..вчера давай за ушки её драть в разные стороны..


Добавлено через 3 минуты
какая крошечкаааа,моя бандитка на сегодня 970 гр,вот наверное конька то будет,мамка столько в 2 мес весила и выросла стандарт 2700,кто же мы то будем???:):lol::lol::lol:

Есюша
14.12.2013, 12:47
НАТАЛЬЯ555, Может сейчас растет а потом остановиться...по разному бывает8p. А наша манюнечка явно клопиком будет..:angel:

НАТАЛЬЯ555
14.12.2013, 12:50
НАТАЛЬЯ555, Может сейчас растет а потом остановиться...по разному бывает8p. А наша манюнечка явно клопиком будет..:angel:
это же здорово,миники сейчас в моде:love::love::love:

СОНЕЧКА
14.12.2013, 13:11
НАТАЛЬЯ555,а у нас две девчонки тоже по 420 гр весят я думаю то же маленькими будут

НАТАЛЬЯ555
15.12.2013, 08:22
СОНЕЧКА
лучше миники,чем коники:D:D:D

СОНЕЧКА
15.12.2013, 14:04
НАТАЛЬЯ555, да я думаю что природой заложено то и вырастет. Я смотрела статистику кто то был маленький а вымахал аж под 5 кг. А кто то крупнее, а вес остановился. Из всего этого я сделала вывод, что в этой породе прогноз дело не благодарное.

НАТАЛЬЯ555
17.12.2013, 08:34
Нус девочки,чем глистогонить будем?

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,что то я темки не нашла,может и не сюда?а вы чем глистогоните перед первой прививкой и в каком возрасте с каким интервалом?

Ирина и Ника
17.12.2013, 08:43
НАТАЛЬЯ555, вам сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10

Душечка
17.12.2013, 08:49
НАТАЛЬЯ555,
перед прививкой в 50 дней глистогонка,в 60 прививка.Мы глистогонились фебтал комбо суспензией,прошло все отлично.

Одричка
17.12.2013, 09:29
Девочки, у нашей дочки на животике шишка слева внизу.... Что это может быть?

Ирина и Ника
17.12.2013, 12:25
Одричка, возможно грыжа паховая...

ЛЮБАВА
17.12.2013, 12:27
Одричка, ну, как Вы представляете, не видя, даже фото, можго что-то сказать? Во первых, напомните, возраст какой у щенка, а во вторых, покажите фото! Возможно грыжа, только не понятно какая, паховая) А возможно и не грыжа, а кольца паховые не заросли еще! Когда легонька надавить на шишку эту, она, углубляется вовнутрь?

Хилари
17.12.2013, 12:58
Любава,подскажите, что делать?Девочка родилась в 21:30.Минут через 40 присосали её к соску.Черед два часа пытались присосать снова,сама она закопается в мамку и спит.До 1:30 присосать не получалось.Уколола в 1:30 гамавит.Минут через 5 присосали наконец-то,взвесили, высосала 2-3 гр.Опять до 5-ти присосать не получалось.Снова поела.Потом немного в 7 часов и вот опять уже 4 часа никак.Надо вколоть ей глюкозу и прокапать травматин или что делать?Молочко выдавливаю, пытаюсь насаживать на сосок, с трудом как-то все,не пищит, в мамку зароется и спит.Меконий отошел сразу, мама её вылизывает.

Ирина и Ника
17.12.2013, 13:11
Хилари, оставьте ребенка в покое,она ведь только родилась.Спит не плачет значит сытая.Она же молозивом покушала,а оно очень калорийное!!!!

Хилари
17.12.2013, 13:36
я переживаю просто, ведь щенок должен кушать маму каждые 1,5-2 часа, а у нас получаются перерывы по 4 часа и то она сама не ищет, а приходится её чуть ли не силой заставлять.Ночью разговаривала с заводчицей кобеля, у неё известный питмник в Украине, она вообще сказала колоть антибиотик и кормить со шприца, что может быть синдром гибели щенков и пожет угаснуть.Поэтому и перживаю!Так, берешь её в руки,вертится, попискивает,положишь, спит!

Каралина
17.12.2013, 13:52
Хилари, я бы Травматин прокапала...

Одричка
17.12.2013, 13:56
ЛЮБАВА, нам 43 дня. И...э... Шишечка пропала. Была вчера вечером и сегодня утром, а теперь ее нет.

Хилари
17.12.2013, 15:06
Все хорошо!!! Сама нашла сосок и долго так висела!!!:love:

Каралина
17.12.2013, 15:07
Хилари, отлично, растите здоровенькими))

ЛЮБАВА
17.12.2013, 17:28
Хилари, если нет потери в весе у щенка, то ничего колоть не нужно, тем более антибиотики! Вот мне интересно, на основании чего, Вам посоветовали колоть антибиотики, что у нее, мертвый щенок в утробе был, зелень и чернота при родах были? Если нет, то взвесьте щенка в 21-30, сутки будет как родился и если убавки в весе нет, а убавка допустима, до 5-10 гр, то можно колоть Глюкозу 5% и прокапайте Травматин, как написано в сообщении №1.

Fan
19.12.2013, 11:15
В 45 дней можно же дать малышам от глистов суспензию?

ЛЮБАВА
19.12.2013, 11:49
Fan, можно, но. куда Вы торопитесь? Почему в 50 дней не датьт?)))

Адэль
20.12.2013, 09:25
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна ,доброе утро !Сегодня собираюсь первый раз купать детвору .Мою с шампунем и бальзамом ? и поливать лучше дождиком или с кувшина?Че то я боюсь не справиться))))хотя б не напугать их.

Ирина и Ника
20.12.2013, 09:43
Адэль, я своих купала и с душа, и с кувшина,если детки спокойные,то их не напугать.А вот одна девица была,не передать словами,не признавала купание.А вот в новой семье, все устаканилось и она даже плавает в ванной....
Они только моськи мыть не любят,а по корпусу проблем быть не должно.

НАТАЛЬЯ555
20.12.2013, 09:51
Нам сегодня 1 мес и 9 дней!!! Вот такие мы бузяки-карапузяки!!!
http://images.vfl.ru/ii/1387518561/a36bf060/3796541_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a36bf0603796541.html) http://images.vfl.ru/ii/1387518561/510e628b/3796542_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/510e628b3796542.html)

Добавлено через 1 минуту
http://images.vfl.ru/ii/1387518772/d0babd0f/3796550_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d0babd0f3796550.html) http://images.vfl.ru/ii/1387518773/da5c8e2e/3796551_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/da5c8e2e3796551.html) http://images.vfl.ru/ii/1387518773/2649f85a/3796552_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2649f85a3796552.html) http://images.vfl.ru/ii/1387518773/52bf7bf5/3796553_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/52bf7bf53796553.html) http://images.vfl.ru/ii/1387518773/fb80001c/3796554_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fb80001c3796554.html)

Добавлено через 3 минуты
ухи уже приподнимаем,может подклеять немножко,а то берут детям,как бы не было потом проблем,упустят ушки не дай бог.

Каралина
20.12.2013, 09:55
НАТАЛЬЯ555, какие сладенькие, красатули)))

Натали&Яся
20.12.2013, 09:59
НАТАЛЬЯ555, на третьей фоточке, прямо "тигрята на подсолнухе"!!! У моих ушки полностью встали в 3 месяца.

НАТАЛЬЯ555
20.12.2013, 09:59
Каралина,Спасибо Оленька! только баловаться начали,такие потешные,надо видеть как мамка не разрешает им в зал ходить:)пихает носом и за шкирку,девулька так рычит и отбивается,аж с хрипом и с переливами,а мамка пока в вольер не закатит,не отстанет,как же жалко будет с ними расставаться:(

Добавлено через 1 минуту
Натали&Яся,у нашей мамки тоже примерно в этом возрасте,а тут уже дыбятся,так потешно!

Виктория Николаева
20.12.2013, 12:09
А нам сегодня 15 дней) кушаем хорошо,даже очень хорошо)) весим 340,450,370 далеко не малявки.... В прошлом помете в этом возрасте максимум одна девчонка 350 весила... Наверно мы слониками будем
Мамке уже не охота с ними лежать,покорить полижет и бежать быстрее)
И вообще с ней странные вещи происходят... Раньше она и на диван и на кресло сама запрыгивала без труда,а сейчас требует что бы ее подняли) хитрюга)
Вот и мы Муся,Гучик и Нюша)

Выложите пожалуйста фото, как положено на форуме, в открытом доступе!

ЛЮБАВА
20.12.2013, 12:50
Адэль, я купаю в тазике, под струей воды, под краном! Мне кажется душ, слишком шумно для щенков, особенно для первого раза!))) Только пожалуйста, держите крепче щенков, они, как Ужики, изворачиваются!))))))

Добавлено через 5 минут
НАТАЛЬЯ555, славные какие, пузяки-карапузяки!))) Да, всегда жалко расставаться и чем старше щенки становятся, тем труднее расставание!)))
Насчет ушек, не придумывайте, рано клеить еще! Да и нет смысла, они пластырь, сдирают друг у друга!))) Просто, почаще стричь нужно, что бы, объема шерсти на кончиках не было и сами встанут! Раньше 3-х месяцев и не заморачивайтесь с подклеиванием!)))

Каралина
20.12.2013, 13:28
Виктория Николаева, как время быстро летит уже глазки открыты, курносик, такие малыши у все красивые (ТТТ)...так потискать хочется)))

Виктория Николаева
20.12.2013, 13:48
Каралина, у них у всех такие носики маленькие) шкодные ходят во всю,выползать из дома уже были попытки) такие смешули) только вот вес у нас не маленький,а нам только две недели

Каралина
20.12.2013, 13:50
Виктория Николаева, вес это ничего, сейчас растут а потом и остановиться могут)))

Livian
20.12.2013, 16:53
Каралина, Ничего не отходило, просто встала я сегодня на работу с утра, а она как угорела несется ко мне и тужиться начинает. В общем я в шоке, все правильно 54 день. Сейчас лежит с ними, я им молока сучьего дала, в ветеринарке сказали сосательный рефлекс хороший, присасываются, только она от них пыталась убежать, сейса ложиться и к себе под живот складывает мордой. Дай бог.....

Каралина, Я боюсь теперь что щенки не выживут, это тоже самое что женщине родить в 8 месяцев.

Каралина
20.12.2013, 17:43
Livian, А Вы думайте о хорошем..ВЫЖИВУТ должны сосательные рефлекс хороший это уже хорошо!!!! А про 8 мес. я сына родила восьмимесячного, и ничего, отличник, здоровый крепкий парень! Хотя все говорили не выживет, а он выжил! Не стоит верить всему что пишут!

ЛЮБАВА
20.12.2013, 17:47
Livian, конечно, нужно надеяться на лучшее, но, будьте готовы и к худшему! 54 дня, это, не доношенные щенки получаются! Скажите, а они какие по цвету шерсти, черные или серенькие родились?

Livian
20.12.2013, 18:09
ЛЮБАВА, черные, оба, девченка вообще когда еще в оболочках была у меня в голове промелькнуло - какой красивый щенок, она черная с рыжим. И у них ушки отклеились к вечеру.

ЛЮБАВА
20.12.2013, 18:13
Livian, тьфу, тьфу, тьфу на них! Если черные, значит зрелые, доношенные!

Каралина
20.12.2013, 18:45
Livian, Все будет хорошо, буду держать за Ваших малышей кулачки....

Livian
20.12.2013, 19:27
Только что взвешала их, девченка 63 гр. Мальчишка 48гр.
Любовь Викторовна, есть шанс мальчишку поднять?

Каралина
20.12.2013, 19:37
Livian, можно я отвечу...В этом году в Крыму принимала роды, я не врач но так случилось ,что при мне начала рожать Йорочка хозяйка растерялась у меня хоть не много опыта но есть...вес при рождении был 49 гр. девчонка выжила!
Забыла написать был один щенок...

ЛЮБАВА
20.12.2013, 19:41
Livian, вес, не говорит ни о чем! От Цента, мальчик в 48 гр родился и рос, без единого укола и подкармливания и вырос, красавчик, фото его есть в объявлении о продаже! А у Милы, 45 гр девочка родилась, но она ее, можно сказать из пипетки выкормила, но выжила и растет сейчас красоточка!
Так что, никто не говорит, что будет легко, многое будет зависеть и от Вас! Ну и от судьбы, конечно же! Суждено ему выжить, выживет, с Вашей помощью конечно!

Адэль
20.12.2013, 22:38
ЛЮБАВА, банный день закончен )))) все прошло :good:даже лучше чем я себе представляла ,умняшки мои послушные:love:

ЛЮБАВА
20.12.2013, 22:47
Адэль, так не зря же говорят, глаза боятся, а руки делают!))))))))

Лаванда
20.12.2013, 22:49
Адэль,мы тоже малышей сегодня вымыли, все прошло отлично))) завтра на прививку)))

Адэль
20.12.2013, 22:52
ЛЮБАВА, есть вопросик .Нам через день 2 месяца ,как то девочка не очень ест размоченный корм ,а если чуть даю сухого лопают за обе щеки (ттттт) ,можно их перевести на сухой корм ?может чередовать ? И еще ,мы кушаем 5 раз в день ,может на 4-х разовое кормление перевести и оставить размоч. корм ? Посоветуйте ,пожалуйста )

Добавлено через 38 секунд
Лаванда, и у нас завтра прививка )))

Петренко Руслана
20.12.2013, 23:31
Адэль,я своим с 1,5мес начала сухой давать,т.к. от размоченного они стали отказываться.Только вода должна быть доступна.

Адэль
20.12.2013, 23:33
Петренко Руслана, а сколько раз в день в 2 мес. надо кормить ?

Петренко Руслана
21.12.2013, 02:07
Адэль,Я кормила 5раз в день до двух мес,затем 4раза,и с трёх мес. 3 раза.А вообще смотрите по кондиции щенков.

Дана117
21.12.2013, 10:40
Livian, как у вас дела?

ЛЮБАВА
21.12.2013, 11:51
Адэль,
Петренко Руслана, девочки, какая кондиция может быть у 2-х месячный щенков? Пусть кушают, сколько хотят! Я 5 миллионов раз уже писала, что корм стоит у меня всегда, когда хотят, тогда и кушают!

Адэль, конечно, пусть кушает сухой корм! Такое часто бывает, что отказываются есть размоченный!