PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

ЛЮБАВА
23.01.2012, 10:49
selena270576, не должны быть каки слишком жидкие! Понимаете, оч.трудно на пальцах объяснить, как выглядит понос, Вы сами не можете определить разве, просто жидковатые или понос? Но, то, что щенки не должны быть грязными, это однозначно! Мамочка их что, разве не вылизывает?
Ветом 1,1 подавайте щенкам! А еще лучше, хоть немного почитайте темку, об этом, почти на каждой странице написано!!!

selena270576
23.01.2012, 11:04
мамочка у нас не слишком заботливая и вылизывает не очень хорошо поэтому прокакиваю и протираю их сама ,каки скорее жидковатые Чем можно протереть или промыть им попки ?правильно ли протираиь теплой водой?

Светик
23.01.2012, 11:42
Все-таки у Лолы закончилось молоко практически. Дети всю ночь орали, сейчас пытались кушать, одному удалось. Но через 2 минуты она убежала. Я пыталась ее подоить, там в одном соске только капелька молочка была. Сиси висят просто, как кожа оттянутая. Дала апилак, ждем. Может ее кормить еще чаще молочными продуктами. Она их любит.

ЛЮБАВА
23.01.2012, 12:47
Светик, ну как же не кормить и не поить молочным??? Конечно можно и нужно!!! Ну, почти на каждой странице об этом написано, что и заменитель сусьего молока можно давать и козье молоки и ряженку и кефир!!!! Ну как же так? Чего же Вы столько дней ждали, пока молоко совсем закончилось???? Срочно подкармливайте щенков заменителем сучьего молока или козьим молоком, не более 2,5%! А как у щенков с прибавкой в весе за прошедшие сутки??

Светик
23.01.2012, 13:07
ЛЮБАВА,
Я даю ей и ряженку и заменитель, может я неверно выразилась. Просто она скушает миску молочка и вроде вторую хочет сразу. Это не вредно так много жидкости? Она корм ест очень плохо, а молочное на ура просто. .
С прибавкой все хорошо! По 20 гр. прибавили.
Врач нам рекомендовал одного к Боне подложить. Но там последний день антибиотик кололи сегодня и Вы знаете, что у маленького со стулом не хорошо. Это же риск, правда?

Evas"ka
23.01.2012, 14:11
Девочки,подскажите мне,нам сегодня 15 день,наши мальчики по 543 и 548гр.они постоянно возле титьки,через каждых пол часа один крикун кричит и ищет Еву.Наша бедная девочка уже вся замученая,может ее забирать на немножко на улицу,только страшно,чтобы сисечки не застудила.

Ирина и Ника
23.01.2012, 14:36
Evas"ka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=15222), а зачем на улицу забирать?Деткам всего две недельки пускай кормит и греет деток мамочка,вот начнете прикорм тогда мамочка и откормится и бока наест ;)Пищит малышок возможно животик беспокоит,может какать надумал,а мамка отлучилась....

ЛЮБАВА
23.01.2012, 15:10
Evas"ka, ну как Вам такие мысли в голову приходят? Отбирать мамку от щенков, да еще и на улицу выводить??? Вы радоваться должны, что мамочка постоянно со шенками находится! Другие вон, силой держат, что бы щенков кормила!!!!

Evas"ka
23.01.2012, 16:06
Значить будем няньчить,кормить, греть и дома сидеть.

Fan
24.01.2012, 00:02
соски у суки как то потемнели(посинели)это нормально?малышам 12 дней

ЛЮБАВА
24.01.2012, 00:06
Fan, значит сильно сосут щеночки, такое бывает! А бывает, рядом с соском, даже "засосики" получаются! Коготки еще щенкам не забывайте стричь, а то и царапки на пузике могут быть!

климова
24.01.2012, 09:28
Всем доброе утро ,нам сегодня 1 месяц и 4 дня ,мы растем ,лаем, какаем много ,писаем где можно и нельзя .Кто то просыпаясь слазит с лежанки на пеленку ,а кто то где проснулся там и напрудил.Анфиса совсем малышей не кормит раз в сутки и то с трудом,рычит визжит и лапой их придавливает,зато каки пока за ними подбирает.Вчера взвешивала самый крупный паренек уже 740 гр ,новерное крупный будет ,потому что остальные не больше 600 гр .Кушаем стартер и паштетик ,творог не едят даже после 6 часового перерыва.

Laviya
24.01.2012, 11:00
климова, поздравляю, у вас начинаются боевые действия. Скоро визгу и хулиганств прибавится, вот к 2 месяцам разойдутся мелкие. А у Анфиски молочко еще есть? Может уже просто нечем? Да и они зубастые уже, кусают больно.
Моим 30-го 2 мес уже будет, пока еще 2 раза в день Тринюха подкармливает, но там молока мало очень. Но сама просится и пока не пущу к детям нудит. А так корм сухой стоит, и размоченным подкармливаю с паштетом или творожком.
Если не едят твои творог и не мучай, позже начнут. У меня 3-е едят творог, а одна девочка нет, отдельно кормлю...
А по мальчику, крупный или нет, пока не думай. Все может повернуться по другому. У меня в прошлый раз 900 гр парень в 1 мес. был. Думала слон вырастет, а он в 10 мес весит всего 1670 гр.

Читуля
24.01.2012, 20:16
у нас Читулька кормит неохотно..они ей наставили засосов..девулька маленькая совсем не ест.и не поправляется..все бежит куда то.все комнаты освоила.сегодня до кухни добралась неугомонная..нам завтра месяц.кушаем мамку и творожок.мы на сушке.какой паштетик им взять?посоветуйте пожалуйста.мальчишки наши еще в комнате осваиваются.им пространства много не надо.весят820 и 900грамм..девулька в месяц510

ЛЮБАВА
24.01.2012, 20:25
Читуля, ну значи минюшка будет девулька! Купите или Зоокурман или 4Ногий Гурман, паштетики для щенков или они еще Мясное суфле называются! И смешивайте с размоченным (или не размоченным) сухим кормом!!

Читуля
24.01.2012, 20:34
еще хотела спросить.у нас средний странный немного..раньше гладкая шерстка была.а теперь кучерявый.это нормально?он у нас самый любимый.родился с перекусом.заработал воспаление легких.шерстка стала странной.но самый самый лучший..

ЛЮБАВА
24.01.2012, 20:36
Читуля, нет, это брак по шерсти! Значит во взрослом состоянии, кудрявый будет! А тем более с перекусом, по любому, домашний любимец растет!!! Просто продавать его нужно, дешевле, чем остальных и новых хозяев предупреждать и о перекусе и возможной кудрявости! Что бы потом, не было для них это "сюрпризом! Многие хотят, пусть с недостатками, главное, что бы подешевле! И вот посмотрите, продастся он, самым первым!

Читуля
24.01.2012, 20:38
спасибо..его и берут как любимца..каждый день новые хозяева нас навещают

ЛЮБАВА
24.01.2012, 20:40
Читуля,ну........каждый день навещают, это уж слишком!!! У Вас что, слишком много свободного времени, что бы каждый день уделять внимание будущим хозяевам? Я лично считаю, это не допустимо! Ну конечно, если это не Ваши близкие друзья!!!

Читуля
24.01.2012, 20:40
живут в соседнем подьезде.пока болел со мной от него не отходили

Fan
25.01.2012, 00:44
сейчас мальчишка 1 глазик приоткрыл а второй нет,это так и должно быть?постепенно глазки открываются?

Светик
25.01.2012, 00:53
Fan,
Ой, как здорово! Конечно, могут постепенно открывать. Я уже очень жду, когда глазки откроют!:love:

Ela
25.01.2012, 01:02
Fan, утром и второй глазик откроет, если уже не открыл.))
Мои вчера начали открывать, сегодня все открыли. Сразу симпачишные такие стали))

Вероч
25.01.2012, 11:05
Fan, Ela, так здорово, а на какой получается день ваши детки глазки открыли? :love:

Нашим сегодня ночью только 10е сутки будут )))

Светик
25.01.2012, 11:39
Вероч,
У нас собачки в один день родили, нашим тоже 10 )))
Мальчик, который родится всего на 10 гр. меньше, отстает от братика с сестричкой уже на 50 гр. Я слежу, чтобы кушал постоянно, вроде ест. Но теперь он и на вид отличается, он короче и не такой толстенький, как они. Но не плачет, значит не голоден.

Evas"ka
25.01.2012, 12:09
Мы уже глазастики все,сначала как пираты с одним открытым были.Пальчики нам удалили все прошло ттт,повязочки сняли уже.Вчера видела как один самостоятельно пытался покакать,смехота,на лапулях шатается.Уже пытаются ходить,правда пока как пьяные мужечки.Нам вчера было 16 дней,наш вес 587 и 620гр.Не многовато,мы что слониками будем?

Fan
25.01.2012, 13:30
нашим вчера было 14 дней

Инна69
25.01.2012, 13:55
а нашим сегодня 23 дня,уже вылазят из коробки,гуляют очевидно..хорошо,что коробка в вольере,а то собирай их потом по комнате)))) вес 600,590,590.

Evas"ka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=15222),вес и размер это разные вещи))) собачка может быть маленькая по размеру,а весить не мало. вот у меня старший кобелёк весит 2900,а все не верят ...на "глаз" дают ему 1,5 кг)) он у меня мелкий,но крепенький...любит покушать,одно время весил 3,200...пришлось на диете держать,так как из за лишнего веса начались проблемы со здоровьем. или может быть в размерах собачка крупненькая и высокая,а быть худенькой и весить не много...вы сейчас об этом не думайте,щенки должны кушать хорошо и много и пусть лучше будут толстенькими))) тем более,каким он будет по размеру уже в нём заложено и вес сейчас не показатель,будет ли он маленьким или крупным.

Вероч
25.01.2012, 14:32
Светик, про Вас я помню ))), ну, что вы наши ровесники ))

А у нас тоже есть один мальчишечка, он и на вид отличается от других и на вес (в руках), и конечно по весам ))) на 30 гр., но он не кричит, сосет нормально, конечно его братья и сестры толкают его, они посильнее)), но я на его стороне:lol:

климова
25.01.2012, 19:33
Всем добрый вечер ,сегодня обнаружила у одной девочки перекус ,до этого вроде всех хорошо смотрела ,очень расстроилась ,а она мне больше всех нравилась такая забавная и очень игривая,хотела свекрови ее оставить .Мы весим 570, 580,590,600,630и Жора 771 гр.Скоро прививку делать первую ,я вся в раздумьях какую ставить.Кто ставил недавно ,как детки перенесли,девочки поделитесь.

ЛЮБАВА
25.01.2012, 19:38
климова, делайте Дюрамун! Проверенная вакцина для йорков-щенков!!! А насчет перекуса, то да, бывает, сначала нормальный а к 2-м месяцам или недокус или перекус становится! Но, до смены зубов, еще все может поменяться!!! А свекрови что, для разведения нужна собака или почему ей с перекусом не подарить???

Evas"ka
25.01.2012, 19:39
Что такое перекус,не могу нигде найти описание этой болезни?Уже 2 сообщение читаю о нем здесь.

Инна69
25.01.2012, 19:44
Evas"ka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=15222),это не болезнь:D)))Прикус - форма смыкания челюстей и зубов.Недокус - форма прикуса, при которой из-за недостаточной развитости нижней челюсти ее резцы не доходят до верхних. Перекус - когда резцы нижней челюсти выдвигаются вперед за линию верхних. Эти отклонения считаются большим недостатком.Ножницеобразный, или правильный, прикус. При таком прикусе работа челюстей напоминает работу ножниц (резцы верхней челюсти плотно накрывают резцы нижней челюсти).

едеЛина
25.01.2012, 19:44
климова, Мы тоже Дюрамун делали.Перенесли все хорошо!!!!!

ЛЮБАВА
25.01.2012, 19:47
Evas"ka, что бы было понятно, я всем говорю, перекус, это как у Ксении Сочак зубы и сразу всем понятно становится!!!:))):))):)))
Для домашнего любимца, это ничего страшного, это жить ему не помешает, а вот в разведении, не должны участвовать собаки, с неправильным прикусом и не важно, недокус или перекус!!!

ЛиСа86
25.01.2012, 19:50
ЛЮБАВА, а может перекус пройти со сменой зубов?

ЛЮБАВА
25.01.2012, 19:53
ЛиСа86, может конечно! Но, как правило бывает "прямой" прикус, это когда зубы стоят друг на друге! Это уже не считается браком, а недостатком! Но, в разведении и такой прикус не желателен, потому что детям, может также передаваться проблема с зубами!!!

Инна69
25.01.2012, 19:55
ЛиСа86 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=63083),у моего Викули после смены зубов прикус стал идеальный,а покупала с недостатком перекус)))

климова
25.01.2012, 19:56
Дюрамуна сейчас в марквете нет тот который в Жулебино ,обещали привести к первому февраля ,буду надеяться.Да я со свекровью поговорю ,я не думаю что она разводить соберется не тот возраст у нее чтоб разведением заниматься сил не хватит ,да и она так за все всегда переживает, все очень близко к сердцу принемает .Не сможет она разводить.Просто она малышку уже видела ,она прилетала на каникулы.

ЛиСа86
25.01.2012, 19:56
ЛЮБАВА, просто наша заводчица передала нам мальчика, для разведения, с доками, у него от удовольствия высовывается миллиметра 3 кончик языка, но не всегда, у него уже новые родители, а меня это беспокоит, заводчица заверила, что это пройдет при смене зубов
Инна69, ну значит можно надеяться, а то такая милая пара забрала, там муж сделал жене подарок, она должна была вечером прийти и увидеть сюрприз- Ураган Счастья, по документам так зовут, мы с этим МЧ с таким волнением ждали её прихода, потом она позвонила и плакала от счастья, ну и я довольна, а то мыкается мальчуган в связи с ремонтом в пыли... теперь счастливы все

ЛЮБАВА
25.01.2012, 19:59
ЛиСа86, ну.......заверять такое, дело не благодарное! Никто не знает, как поведет себя нижняя челюсть, при смене зубов! А язык могут показывать собаки и с нормальным прикусом! Посмотрите на аватрке, моя Верочка, с идеальным прикусом, а язычек всегда показывает!

ЛиСа86
25.01.2012, 20:01
ЛЮБАВА, вот у нас так же, будем надеяться..

Evas"ka
25.01.2012, 20:07
С Собчак пример отличный :lol:,теперь все ясно.

Вероч
26.01.2012, 09:16
Девочки, а у нас одна девочка сегодня утром глазки открыла :love:, она первенькая родилась. Но сегодня только 11 сутки. не рано ?????

климова
26.01.2012, 09:28
Вероч,нет не роно все по разному открывают,у нас на 14 день а к то на 16 .Разница почти трое суток между детками с одного помета.

Вероч
26.01.2012, 09:34
Значит: я так рада!!! Она такая лапочка стала!!! :love:

Просто я читала, норма вроде на 14, поэтому и удивлена :)

Инна69
26.01.2012, 12:09
Вероч (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111608),у меня старшенький открыл глазки на 13 день,а двое на 16 день.
сегодня я проснулась,а мои дети вылезли из коробки,на пелёнке кучки...а они стоят около миски и трескают размоченный стартер папи,который муж для мамочки поставил)) поставила сегодня им вторую коробку,уже не вылезут...так они в неё вылазят и писают там..умнички какие)) старшенький на меня сегодня рычал...такие интересные становятся!!

ЛЮБАВА
26.01.2012, 12:16
Вероч, у меня, последний помет, такого не было еще никогда, на 9-10 день глазки открыли! А прошлый помет, один щенок, аж на 18-й день открыл! Так что я думаю, это не хорошо и не плохо, а нормально, значит с 9 по 18 день открывают!!!

Светик
26.01.2012, 12:32
Наша Лола почему-то отказывается ночью кормить малышей((( Они орут, а она прибегает, посмотрит и снова убегает. Я думала, может молока нет. Но с утра покормила ее, она пришла к деткам и нормально покормила. Что с ней происходит?
Если такая ночь будет и сегодня, придется смесью кормить. У девочке на животике засосы от братиков, я чуть в обморок не упала, когда увидела эти кровоподтеки. Потом поняла откуда...

ЛЮБАВА
26.01.2012, 12:37
Светик, а деткам сколько сейчас?

Светик
26.01.2012, 12:53
ЛЮБАВА,
Сегодня 11 суток

ЛЮБАВА
26.01.2012, 13:08
Светик, да, рановато для оставления малышей на всю ночь! Постарайтесь оградить ей выход, что бы она ночью все-таки могла малышей не оставлять! До 21-го дня, до начала прикорма, мамочка еще ночью должна кормить малышей! Конечно, не беспрерывно она с ними находится, но, 2-3 раза за ночь, она их должна кормить еще!!!
Как выход, можно вольером огородить! Бывает она выходит и лежит рядом с коробкой, как бы отдыхает от них, вода, еда пеленка, все в вольере, вот и ходит всю ночь, туда-сюда!!!

Вероч
26.01.2012, 13:58
Любава, вот моя именно так последние 3 дня и делает: у нас возле коробки плед лежит специально, чтобы если Тася резко выпрыгивает, а щенок "прилип" к ссоску, он не на пол упал а на плед, так вот Тася повадилась лежать на пледе рядом с коробкой, охраняет..

Светик, а у вас мамочка вообще от них отдыхает, ходит по квартире, к примеру, на диване какое-то время спит?? может она устает??? моя первые три дня только не выходила из коробки ВООБЩЕ, писать и БЕГОМ обратно, приходилось выносить ее на руках из коробки, закрывать дверь и кормить, а потом она стала все чаще их оставлять, приходится периодически, особенно если щенки запищали и ищут маму, насильно ее приносить и класть к деткам и сидеть рядом пока не покормятся они. а последние две ночи, вообще, она спит с нами на кровати, правда когда "дети" спят, но ночью когда я просыпаюсь (пару раз точно встаю ) она у них лежит, потом они засыпают и она к нам :)))

Светик
26.01.2012, 14:02
ЛЮБАВА,
Спасибо большое! Постараемся ей загородить на ночь так, чтобы не было возможности убежать. А то она под батарей ночь лежит.

Любовь Викторовна, у меня еще вопрос про другую собачку.
Бонька уже 8 дней как родила, а поведение какое-то странное остается. Где-то 3-4 раза за сутки она начинает яростно копать, повизгивает, бегает и дышит. Так бегала, что даже 2 раза вытошнило ее едой. Как при схватках себя ведет. Меня смущает, что прошло больше недели. Это может быть вариант нормы? Антибиотики мы уже откололи ей, сейчас даю только лактобифид. Выделений вроде больше нет, кушает хорошо.

Вероч,
Она стала отдыхать от них уже когда им неделька исполнилась. А так ходит по квартире, лежит возле балконной двери (там видимо прохладно). С ними она практически просто не лежит. Но когда они кричат может подойти, посмотреть и как ни в чем не бывало просто уйти. Стала просить мячик поиграть, на улицу собиралась вчера пол дня. Вот такое поведение

ЛЮБАВА
26.01.2012, 15:19
Вероч,
Светик, ваши красотки, ведут себя более, чем нормально!:good: Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей степени проводит больше или меньше времени с детками! :good:Так что, следите за ними, по возможности, даже можно и насильно подержать, что бы покормила деток! Это и называется ВЫРАЩИВАТЬ ПОМЕТ!!!Если помните, я всегда говорю, родить, это еще цветочки, самые главные трудности, это ВЫРАСТИТЬ ПОМЕТ!!! :)И до 2-х мес. оставлять щенков без присмотра, это не реально, поэтому я и говорю всегда, нужно для этого возможность сидеть дома, не выходя на улицу, около 3-х мес! Да даже и больше!:) Так что девочки, назвались груздем, так полезайте в кузов!:))) Т.е. захотели деток, вот теперь и воспитывайте!!! А кто сказал, что будет легко?:)))

едеЛина
26.01.2012, 16:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна в ваших словах вся правда жизни!!!!!!!!!!!!Я думала что самое трудное это роды.Но теперь я точно знаю что такое вырастить и продать помет!!!!!!!!!!!!!!Больше я на такое не решусь.........

SunLine
26.01.2012, 17:34
Девочки, принимайте в ваши ряды.
Сегодня наша семья стала больше на целых 5 собаченков.

Laviya
26.01.2012, 17:38
SunLine, поздравляю! Малышам и мамке здоровья, и много молочка.

Fan
26.01.2012, 18:39
SunLine, поздравляю.а у нас девочка глазки не хочет открывать(((а мальчик вчера открыл

SunLine
26.01.2012, 18:55
Спасибо, девочки, за поздравления

Laviya
26.01.2012, 19:28
Fan, откроет, и начнут воевать. У меня вчера бои устроили в 3 ночи, еле успокоила. Так бесились это нечто. Некоторые щенки с полутора месяцев научились сидеть столбиком как суслики у норки и притихать (если я ругаюсь). Скачут дерутся, егозят. Обычно попозже это все делают, но эти самые реактивные вышли. Так я начала успокаивать и отвлекать, девочка села так и сидит смотрит (как кот из Шрека). Потом в лежак свалилась, а остальные на нее напали, и все по новой.
Так что радуйся пока они ночью не потяфкивают и не безобразничают.

ЛЮБАВА
26.01.2012, 19:42
Laviya, это точно! Я всегда говорю, что при том, что первые недели, как бы трудно с ними, но потом, первый месяц жизни, когда они как сардельки лежат, сосут и спят, вспоминаешь, как золотое времечко! Вот, когда они выявлять лидерство начинают, вот тут-то все "ягодки" становятся видны!!!:))):))):))) Особенно по ночам, когда они свои игрища устраивать начинают!:))) Днем выдрыхнутся, а на ночь, прямо раздирает их!:lol: Но утром, у меня святое, пока я не встану, все собаки и даже щенки, звука не издают!:good:

Вероч
26.01.2012, 21:01
Здорово, не думала, что так весело будет :))), это же как дети, сначала думаешь: скорее бы сел, потом думаешь скорее бы пошел, а потом сидишь (если конечно получится :)))) и думаешь, вот блин... когда лежали маленькие и спали от кормления до кормления, спокойнее было:D так же и здесь. но все равно здорово!!!

Laviya
26.01.2012, 21:36
Вероч, конечно здорово, у всех свой характер потом показывается. И часами на них смотреть можно, как возятся.

ЛЮБАВА
26.01.2012, 22:01
Laviya, Мила, точно! Говорят на огонь и воду, можно смотреть бесконечно, а я сейчас говорю, еще и на игрища щенков, тоже можно смотртреть, ну, если не бесконечно, то часами, точно!!!!

Светик
27.01.2012, 13:05
Подскажите, пожалуйста, какие в номе выделения у собачки после родов?
Если они с кровью, это нормально? Просто ничего практически не было, в начале были темноватые и слизкие. А уже второй день на пеленочке нахожу с кровью и слизью выделения. Температура в норме.

ЛиСа86
27.01.2012, 13:36
Светик, у нас с недельку так было, а потом через дней 17 были небольшие выделения коричневого цвета, потом все пришло в норму, ну это как у родившей женщины

Evas"ka
27.01.2012, 16:27
Девочки,подскажите, нам надо малышей подкармливать,нам сегодня 20 дней,они уже по 660 и 620гр.может пока не надо итак толстопузы ? А глазки мы открыли один на 13 другой на 14 день,но они у них как с голубизной,это нормально,к окну подношу они щюрятся,а рукой вожу перед ними они не следят за рукой.

Светик
27.01.2012, 16:35
Evas"ka,
Так зрительные и слуховые способности развиваются полностью к концу 5-ой недели жизни.

Evas"ka
27.01.2012, 16:46
А я уже испугалась,они у нас первые мы возле них живем с мужем....А как с подкормкой,надо нет?

Инна69
27.01.2012, 17:06
Evas"ka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=15222),я своих уже начала подкармливать с 18 дня...сегодня нам 25 день ..трескают сами с мисочки во всю))

климова
27.01.2012, 17:49
Evas"ka,надо обязательно подкармливать,тк пока у мамы есть молоко ,вдруг резко пропадет или еще что то.А так доли капельку прикорма потом на сисю чтоб запили.Я своим когда первый раз прикорм дала ,они запоносили ,потом стул восстанавливала три дня ,потом опять прикорм вводила .Вот и получилось что одно кормление только к 27 дням заменила творогом.Потом тоже с паштетиком.Сегодня нам месяц и 7 дней едим стартер ,и паштет ,творогом плюются .
http://s43.radikal.ru/i102/1201/57/7ce11b67e858.jpg (http://www.radikal.ru)

Ванесса
27.01.2012, 17:56
климова, а у меня творог на ура идет(сама из молока делаю).

климова
27.01.2012, 17:59
Я тоже из молока делаю сама с кальцием ,когда паштет не давала на ура шел ,а как паштет стала давать так плеваться начали.

Ванесса
27.01.2012, 18:04
Безобразники мелкие.У меня вот корм не очень хотят есть размоченный.Консервы на ура,так теперь мешаю,вроде бы едят.Одна такая крупная уже.

Вероч
27.01.2012, 18:04
Добрый вечер!

Девочки, скажите, сегодня придет врач удалять прибылые пальчики, нам сегодня 12 сутки, так долго тянули из-за нашего мини-мальчика, который все меньше всех набирал. ждали чтобы окреп, сейчас вроде ТТТ, но я так переживаю, ничего серьезного не может случиться?? будет ли им врач анастезию делать или как?? больно наверное им сильно будет?? :` может кто-то тоже удалял не на 3 день а позже расскажите как прошло??

Evas"ka
27.01.2012, 20:11
Мы удаляли на 11 день,я тоже оч. переживала.Делали с новокаином я вышла на улицу,а через 15 мин. меня позвали.Все прошло ок. он немножко в этот день поплакал,но я его положила с Евой к себе на кровать и он успокоился.Через 3 дня сняли пластырь прижгли и все ок.Не переживайте все будет хорошо.

Вероч
27.01.2012, 20:40
Помогите не могу остановить кровь у одного малыша так сильно кровит
врач ушел

ЛЮБАВА
27.01.2012, 20:44
Вероч, прсыпьте сухой марганцовкойкой!!!! Или можно зеленкой и сухой белый стрептоцид присыпать! А врач, разве шов не накладывал??? Я же много раз писала в этой теме, что можно до открывания глазок удалять пальцы, но, чем старше щенок, обязательно шов накладывать!
А сколько весит сейчас Ваш малыш? А вообще странно, как врач могла уйти, не остановив кровь? Или мамочка разлизала пальчик?

Вероч
27.01.2012, 20:47
Любава марганцовкой стала присыпать просыпала мимо и на животик и еще куда-то стала перекисью все это дело отмывать и еще эта рана кровит и зеленкой пробывала он лапками дергает ничего не получается очень сильно кровь выделяется я уже бинтиком перевязала так уже весь бинт в крови

ЛЮБАВА
27.01.2012, 20:50
Вероч,а что, больше марганцовки нет? Ну а как тогда мы может мочь? Постарайтесь уж остановить!

Вероч
27.01.2012, 20:55
да нет марганцовка есть я просто боюсь что она сожжет ему пузико и т.п.

Бонитта
27.01.2012, 20:59
Вероч Возьмите себя в руки и срочно! Прижгите марганцовкой -возьмите ватную палочку кончик намочите и обмакните в марганцовку,после к ранке и так пока кровь не остановите.Это опасно для такого маленького щенка терять кровь:``Каждая капля на вес золота.

ЛЮБАВА
27.01.2012, 21:05
А лучше не палочкой, а насыпьте марганцовку горкой на белый лист бумаги, возьмите лапку посильнее и приложите ранкой к этой горке марганцовки и все, все что нужно, прилипнет само! Подержите немного, потом встряхните лапку и все!!!!!!! Ну это же так элементарно!!!!!!!
Только мамочке сразу не подпускайте к щенку, что бы она не слизала марганцовку! Подержите минут 10-15 щенка!!!

Вероч
27.01.2012, 21:15
я держу его на руках прижигаю марганцовкой кровь сочится опять как только он подергает лапкой он много крови потерял может ему глюкозу уколоть

Все кровь остановила, но у него теперь вся лапка в корки из марганцовки!!! если его отпустить в коробку он опять заденет и все, он уснул я его прижала к себе мы его накормили из шприца

СПАСИБО Вам всем за поддержку, все утихло малыша с мамой держу сейчас на диване, он спит у сиси, к братьям и сестрам пока боюсь пускать, вдруг ранку кто заденет! Я одна оказалась дома все из рук валится, врач телефон выключил, если бы не ВЫ все и этот форум я бы сошла с ума!!!

:red:

Любава, не заметила в попыхах читая, что вы про шов писали, да врач накладываЛ шов, да и вообще у этого щенка как-то все безболезненно прошло удаление, я наоборот за другого переживала, за девчонку, а этот тот самый, который маленький, я пока его не взвешивала, он просто уснул наконец-то, попозже проверю!!! В общем шов накоадывал, и мамочка не лизала, я строго смотрела за этим, мне кажется кто-то из братьев и сестер задел или нитка развязалась, врач вообще кроме шва ничем не обработал, говорит не надо, я ему еще говорю а заразу разве нельзя занести, может присыпать, он мне: ерунда все эти присыпания! я думаю он уйдет я присыплю. он ушел, я увидила на пеленке реально лужу крови, и у меня конечно паника !!!!!! :``, а еще одна...из рук все валится, вот к вам за помощью, я ему звонила а он после восьми тел. отключает...

ЛЮБАВА
27.01.2012, 22:52
Вероч, вот уж чего нельзя в нашем деле, так это паники! Я, честно сказать, не могу представить, что бы после наложения шва, кровила ранка! И что бы ничем не обрабатывал врач, тоже такого еще не видела! Да, есть несколько способов обработки, и марганцовкой и стрептоцидом, но чаще, врач брызгает на ранку, какой-то пшикалкой! Уникальный врач у Вас, четно скажу, и по методу работы и то, что телефон отключает!

SunLine
27.01.2012, 23:00
Скажите, а у меня Лилька иногда дышит так часто с высунутым языком, буквально несколько раз, а потом нормально. Это что? Почему она так делает?
Еще вопросик, у нее сосок один прямо красноватый и припух, неужели так насосали. Он не плотный - это не мастит?

Вероч
27.01.2012, 23:01
Любава, сейчас взвесила нашего Тяпика (так мы его назвали) он на вчерашнюю ночь весил 157 и сейчас такой же вес!!! Это серьезно???

ЛЮБАВА
27.01.2012, 23:05
Вероч, что, серьезно? Что вес не набрал? Бывает такое, когда оч.миничка щенок, по 2-3 дня не набирает вес! Я подкалываю Глюкозу, если не набирает за сутки вес!

Вероч
27.01.2012, 23:10
Я имела в виду что именно то что набрал за день с кровушкой вышло, :red: он последнее время не плохо набирал, по 10 гр стабильно, а сегодня эти грамы он потерял, я про это! Я просто потерять его очень боюсь вот и все :love::(

Светик
27.01.2012, 23:27
Вероч,
Бедный малыш! :( Будем надеяться, что завтра он наберет свое
Наш сегодня самый маленький тоже всего 7 г набрал, до этого по 20 - 15 каждый день

ЛЮБАВА
27.01.2012, 23:38
Вероч, ну ничего страшного, подкормите его, почаще подкладывайте к мамочке! Вернет вес и еще наберет завтра!!!

Вероч
28.01.2012, 01:28
Завтра обязательно напишу новости, конечно сейчас я уже мозгами а не чувствами понимаю что все будет хорошо, с рук я его не спускаю до сих пор не знаю как спать его в коробке оставить, сосал он уже спустя пару часов достаточно упорно, целую его!:love:
Спокойной ночи всем малышам и мамочкам!!! И бабушкам :)))

SunLine
28.01.2012, 07:22
ДЕвочки, подскажите. Лилька иногда часто дыышит с открытым ртом, еще у нее как беспокойное состояние, она выпрыгивает из коробки подбегает ко мне, потом опять обратно, нервная какая-то, на кота еще кидается.....потом вроде успокоится и нормально. Потом опять. Выделения вчера вечером немного были темно красно коричневого цвета (я полагаю это нормальные?). Еще хотела спросить кто проставлял курсом окситоцин своим собачкам после родов. По сколько ставили и как собачка вела себя.

едеЛина
28.01.2012, 08:17
SunLine, Моя мамочка то же вела себя очень беспокойно после родов......Я ей давала 2 капли корвалола на чайную ложку вода и чуть чуть медику и шприцем(конечно без иголки) в рот. И так по мере необходимости. Нам помогало и другим девочкам с форума то же.

SunLine
28.01.2012, 10:15
Спасибо. Сейчас вроде спокойная пока. Она больше к вечеру так кипишит. Мелкие у нас растут ТТТ. Самый сегодня взвешивала в основном 160, 165 грамм. А девулька, которая родилась 85 грамм сегодня весит 120.

Бонитта
28.01.2012, 12:07
SunLine То что мамочка так дышит- нормально,это матка сокращается и так будет несколько дней.Детки молодцы-хорошо прибавили,так держать:good:

ЛЮБАВА
28.01.2012, 12:09
SunLine, как говорит Жванецкий, давайте решать проблемы, по мере их поступления! Ничего колоть пока не нужно, все у вас, в пределах нормы! Наберитесь терпения, оно еще Вам, ой, как понадобится!!!

Ваша задача сейчас, ежедневно взвешивать щеночков, следить за их весом, так сказать, кормить мамочку и постоянно находиться дома, не оставлять ее без присмотра, вот и все!!!

SunLine
28.01.2012, 12:11
то есть Любовь Викторовна, окситоцин, который ветеринар прописал колоть или нет? Я вчера вечером 0,3 вколола и сегодня с утра.

ЛЮБАВА
28.01.2012, 12:13
SunLine, если Вам дал рекомендации вет.врач, тогда конечно колите! Я что-то пропустила наверное этот момент! Это из-за невышедшего последа? А сколько дней он сказал колоть 3-5?
Хотя то, как Вы описали ее выделения, все в норме, черноты же не выходит из нее? Послед она наверняка уже давно съела, еще в первый же день!!!

SunLine
28.01.2012, 12:25
она выписала по 0,3 - 2 раза в день 3 дня и 2 дня по 0,3 1 раз в день. Она еще сказала матка большая, сказала окситоцин сократит. Еще сказала чтоб бегала почаще, чтоб матка сокращалась.

Вероч
28.01.2012, 12:52
Всем доброго дня! У нас все в норме, - переночевали!!! Марганцовка отвалилась. ранка закрылась, кушает старается, только вот шерстку сожгли на лапке где была "лепешка" из марганцовки, теперь шерстки нет - черная кожица, надеюсь шерстка вырастет??

ЛЮБАВА
28.01.2012, 13:02
SunLine, ну все правильно врач сказала! Так что выполняйте ее рекомендации! Ей же виднее, на то она и врач, да еще и после личного осмотра собаки!!!

Вероч, будем надеяться, что вырастет! Все же нужно делать в пределах разумного! Не мудрено, что сожглась кожа! Марганцовкой, прижигается один раз, КАК Я ПИСАЛА ВЫШЕ!

Мандаринка
29.01.2012, 18:11
Девочки, хэлп. Щенки не наедаются, молока нет, сиси пустые, убавили мы на 8-10 грамм, что же делать((((((((((((((((((((((((((

Ванесса
29.01.2012, 18:17
Мандаринка, я давала чай пить с молочком подслаженный,чтоб молочка побольше было.А малыши сосут,если спокойные не пищат то молочко есть,просто его еще мало.

Мандаринка
29.01.2012, 18:36
Малыши беспокойные, пищат, вовсюда тыкаются, соски перебирают

SunLine
29.01.2012, 18:39
Да, чай со сгущенкой попробуйте и мамочку кормите почаще.

Аля
29.01.2012, 18:39
честно говоря не знаю правильно или нет я делала, но я давала мамочке сучье молочко пить, тоже молока мало было, стала давать-пришло все в норму, молока было много и щенки были сыты

Мандаринка
29.01.2012, 18:42
я дала полтаблетки апиллака, маашка съела 3 миски стартера и 2 миски выпила воды, а молока нет

Cherry
29.01.2012, 19:03
Мандаринка, щенков уколоть гамавитом с глюкозой СРОЧНО! Начать подкармливать искусственным сучьим молоком! И мамочке его давать! Молоко, от апиллака, сразу не прибежит. Нужно время,а у вас, при такой потере веса, его нет!

Жуанетта
29.01.2012, 21:35
Мандаринка, Я тоже даю мамаше сучье молоко,она его очень любит,и даю ей пить по пол миски за один раз,пьет его с удовольствием.А щенкам тоже давайте сучье молоко только после того как они пососут маму.По капельке из шприца по одному мл за одно кормление,маленькой девочке мб чуть меньше.А чай с молоком может спровоцировать сильный понос у суки который передастся щенкам.

Мандаринка
29.01.2012, 22:17
Уколола их, жалко особенно девочкку, ребра так и ходят под кожей, дышит часто часто. Пока граммы не теряют, но и не прибавляют. Молочка вроде как чуточку больше стало. После сосания пузо округлилось и они заснули.. дай бог чтоб все это перенести...

Жуанетта
29.01.2012, 22:41
Мандаринка, А у вашего самого маленького ребенка дыхание чаще чем у мальчика?Она не задыхается?

Мандаринка
29.01.2012, 23:21
дыхание вроде одинаковое

девочки, у нас из петли черные тягучие выделения идут

ЛЮБАВА
29.01.2012, 23:28
Мандаринка,подождите еще до завтра! Если чернота так и будет из петли, придется Окситоцин курсом колоть!
У Вас заменитель сучьего молока есть? Срочно давайте суке пить! Чай с молоком не нужно! Козье молоко тоже хорошо! Щенки за первые сутки убавили, это ничего страшного, но завтра, они должны вернуть свой вес и еще прибавить! Подкармливайте их заменителем, особенно девочку и Глюкозу можно подколоть обоим щеночкам!

А суке, мне кажется, по любому нужно курс антибиотиков колоть, ведь мертвые щенки, не просто так же были, возможно ведь, внутриутробная инфекция у нее присутствует! Но, обязательно нужна консультация вет.врача!!! Только не того, которая беременность не увидела и не услышала!
Позвоните завтра с утра Ирине, объясните ей ситуацию, она обязательно посоветует, как лучше поступить!

Мандаринка
29.01.2012, 23:51
Мастометрин больше нельзя колоть?
температура 38 и 6

Леди
29.01.2012, 23:52
Мандаринка, мы только что в "болталке" писали об Окситоцине.Если тебе его назначат,то сразу после того как уколешь мамочку,сажай детей на соски!!!Окситоцин способствует усилению лактации.Это мне Ира-ветврач такой секрет рассказала.Я колола этот препарат 5 дней после кесарева.Молочко придёт только на 4-5-е сутки.Надо ждать.Пока не придёт молочко будет тяжело.Детей придётся подкармливать.Кушать они должны каждые 1.5-2 часа,включая ночное время.

Блин-у тебя же нет Окситоцина.Мастометрин колется однократно,как я поняла. Сейчас нашла на другом сайте инструкцию.Все по разному пишут.Вот такое описание есть:

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
7. Мастометрин назначают с лечебной целью при воспалительных заболеваниях репродуктивной системы и молочной железы: остром, хроническом и субклиническом эндометрите, остром катаральном и субклиническом мастите.

8. Мастометрин вводят внутримышечно или подкожно. С лечебно-профилактической целью трехкратно 1 раз в сутки. В острых случаях ежедневно (1-2 раза в сутки) до исчезновения клинических признаков. При хронических заболеваниях 1-3 раза в неделю до появления положительного эффекта. Длительность курса лечения устанавливается врачом, но не более 1 месяца.

Разовая лечебная и лечебно-профилактическая доза лекарственного препарата на одно животное составляет:

собакам крупных пород: 3,0-4,0 мл
собакам средних пород: 2,0-3,0 мл
собакам мелких пород и кошкам: 1,0-1,5 мл

9. Побочных явлений и осложнений при применении Мастометрина в соответствии с настоящей инструкцией не установлено.

10. Применение Мастометрина не исключает использования других лекарственных средств.

11. При применении Мастометрина продукцию животноводства используют на общих основаниях. Компоненты, входящие в состав лекарственного препарата в сверхмалых дозах, в организме животного не накапливаются.

SunLine
29.01.2012, 23:54
А у меня такой вопрос, нам сказали подкармливать с 2х недельного возраста. Сейчас задумалась...как же это сделать технически? Из шприца? Или может у кого-нибудь уже налажен этот процесс и приспособления какие-то придуманы? И сколько раз за день подкармливать?

Мандаринка
29.01.2012, 23:55
Нет окситоцина((((( и все аптеки сегодня были закрыты.
Молочко вроде пришло, детки стали реже кушать и прибавили грамм-два

Леди
30.01.2012, 00:07
Мандаринка, если пришло молочко,то это уже облегчение! Случай-то неординарный у тебя-считай,что она рожала 2 раза подряд с интервалом в несколько дней.
А у тебя разве нет инструкции от Мастометрина?

SunLine, я не уверена,но как докармливать таких малявок,если не из шприца? Тем более,что прикорм в таком возрасте-это заменитель сучьего молока.

Мандаринка
30.01.2012, 00:11
Инструкции нет, мне продали только пузырек. Инструкцию читала в Инете.
Читаю статьи кто - тчто говорит. Кто то что если послед не вышел в течении 24 суа умирает, а ко то что может и несколько суток выходить, еще пишут что Мастометрин более дефицитное средство, поэтому применяют окситоцин чаще. И что они по силе одинаковы. В общем ждем утра.

SunLine
30.01.2012, 00:12
Я просто не очень себе представляяю...пятерых щенков прокормить...капец - это я целый день буду сидеть около коробки...8p

Мандаринка, когда я была у ветеринара, она мне сказала, что послед даже если не вышел - выйдет со временем - ничго страшного не произойдет. Окситоцин колоть и все тут.


SunLine, ПЕРЕСТАНЬТЕ СОЗДАВАТЬ ПО НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД!!!

Леди
30.01.2012, 00:20
Мандаринка, я думаю,что тебе будет нелегко растить малышей.Но с другой стороны-всё можно преодолеть,надо только успокоиться и идти вперёд.Мэнди ,скорее всего, назначат антибиотики.Поэтому её надо срочно обследовать и начать пролечивать.Вообщем предлагаю решать проблемы по мере их поступления и не паниковать.Температура у неё сейчас отличная,молочко пришло.Завтра её на осмотр.Детей прикармливать либо заменителем,либо сцеженным молочком и взвешивать в одно и тоже время и до или после еды.


Мне тоже очень трудно пришлось.Даже похудела от недосыпания,и не пойми каких перекусов.Сейчас всё вспоминаю как страшный сон.Поняла одно-больше такого "счастья"не ХОЧУ!!!

Мандаринка
30.01.2012, 00:22
Леди,спасибо за помощь советами, ваши слова звучат успокаивающе..:angel:

zoy
30.01.2012, 14:14
Девочки, доброго времени суток! нужен совет...у детей в месяц интенсивно пошли зубы, почти полон рот...с этим начались проблемы со стулом, то понос , то запор......у одного щенка воспалилась попа( уж простите). что делать?

Инна69
30.01.2012, 14:18
zoy (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12794),Оль,приветик. если хочешь я тебе в личку скину телефон Ольги Чернявской,она вет.врач на Катина работает. с поносом и запором подавай Ветом 1.1,а вот с воспалёной попой,это к врачу надо.

ЛЮБАВА
30.01.2012, 14:19
zoy, зубы здесь не причем! Причина в другом! Давайте щенкам или Ветом 1,1 или что-то, нормализующее пищеварение!
Да неужно к врачу с попой идти! Помажьте Сентомициновой мазью несколько раз и все пройдет! Ну или Детским кремом!

Инна69
30.01.2012, 14:26
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), конечно к врачу идти не надо,я имела в виду позвонить для консультации. а с попой в таких случаях тянуть нельзя,я знаю случай,когда попка стала в прямом смысле гнить у малыша,причём в 2х месячном возрасте,лечили левомеколью.

ЛЮБАВА
30.01.2012, 14:28
Так я поняла, что воспалилось вокруг попы, из-за поноса!

zoy
30.01.2012, 14:52
да, думаю из-за того что были проблемы, мамка их уже бросила, мыла сама. сейчас со стулом все в норме, но попец воспаленный.подмываю ромашкой, вот думала может мазь приложить(мать не вылизывает)
Инна, кидани мне на всякий случай телефон.

Любовь Викторовна, что лучше сентомециновая или тетрациклиновая мазь?

ЛЮБАВА
30.01.2012, 18:47
zoy,Синтомециновую 5% мазь, она должна быть у Вас, потому что есть в списке препаратов, которые нужны для родов! И прикладывать, ничего не нужно, достаточно помазать! Обычно, пару раз промазывания и все нормализуется! А сколько щенкам, что мамочка уже не кормит их?

zoy
30.01.2012, 19:31
щенкам 1 месяц и несколько дней. она еще подкармливает по времени минуты 3 и бежать.....

Светик
30.01.2012, 20:44
Щенкам обрезала коготки, стало намного хуже. коготки теперь получились еще острее
Сегодня как посмотрела - у Лолы все сиси тааакие красные и исцарапанные, что делать?:(

Жуанетта
30.01.2012, 21:20
Светик, Я щенкам коготки стригу и если потом царапаются то пилочкой подпиливаю,конечно муторно,ну а что делать

olgasavko
31.01.2012, 07:44
Девочки доброе утро. подскажите ребенок кушает через 4 часа долго ищет но заглатывает. и у Евы очень много молока сиськи как в целюлите что делать? щенка взвесила не понятно толи 80 то ли82 весы скакали может ему травматин покапать?

alena2011
31.01.2012, 07:58
сисечки разминайте, но не сцеживайте, не доводите до затвердения, а малому нужно уколоть глюкозку.

Ирина и Ника
31.01.2012, 09:13
olgasavko (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111498), целюлит разминайте,но не сцеживайте молоко,щенок один ему много не нужно.4 часа большой интервал желательно почаще его прикладывать и проверьте хорошо ли он присасывается,потеря веса в первые сутки не критична.Главное тепло в гнезде так как щеночки сами себя обогревать не могут.Прикладывайте малыша к самым молочным сисям выберите пару,а остальные не раздаивайте.Колоть глюкозу не вижу необходимости,вес при рождении 78гр,сегодня 80гр,маленькая но прибавочка.....

olgasavko
31.01.2012, 09:35
Ирина и Ника спасибо. он в девять часов поел ели нашел хоть и тыкала сасал минут 7 чуть больше сам отвалился другую сисю не захотел взвесила +2 гр положила греку с водой и затих. и еще Ева не хочет есть какашки приходится самой теперь делать.

Ирина и Ника
31.01.2012, 09:39
olgasavko (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111498), намажьте попу малыша маслом растительным и подставьте мамочке она обязательно станет его вылизывать,проснется в ней мамочка.....только чуток погодя...
Оля смените линеечку,вы уже дождались пополнения....

ЛЮБАВА
31.01.2012, 09:40
olgasavko, ну, а зачем же Вы 7 мин ждали, пока щенок искал сосок???? Нужно прикладывать щенка, открыть пальцами рот и к соску и еще держать головку рукой, что бы не отваливался!
А соски, срочно мажьте мазью АРНИКА!

olgasavko
31.01.2012, 11:21
Любава вы не так поняли он сосал сисю 7 мин. и за советы спасибо

Забава
31.01.2012, 12:02
olgasavko, как прибавка? есть??

olgasavko
31.01.2012, 13:35
девочки короче я не знаю что делать кушал он в 9 а сейчас пол 2 я тыкаю и в рот вкладываю ни в какую прокапала травматин. собака не вылизывает выстукивала какашки они желтые густая каша. сиськи у нее последние 2 так вообще до письки вторые как отсосаные может он поел пока я не видила взвесила 83гр. девочки напишите что делать чем намазать чтоб сосал? и мазь арника человеческая аптека или вет? и если глюкозу колоть то сколько и куда .звонила Ирине трубку не берет

Маргошка
31.01.2012, 13:40
Могу только ответить про Арнику - это в человеческой аптеке!

Ирина и Ника
31.01.2012, 14:14
olgasavko (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111498), Оля,успокойтесь ничего колоть не нужно,щеночек спит,какал значит все хорошо,прибавка есть,что еще нужно.....мамочке в сиси втирайте Арнику.Мамочке предлагайте щенульку чтобы вылизывала,глюкозу колоть инсулиновым шприцем в холку подкожно,а еще лучше прочтите первую страничку данной темы,что бы освежить память...пост №2,второй абзац !!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

olgasavko
31.01.2012, 14:22
спасибо сижу читаю

Жуанетта
31.01.2012, 15:45
olgasavko, Взвесьте щенка вечером,если он вес наберет то значит он сосет и все хорошо.А вот последние 2 соска у собаки плотные?Попрбуйте их аккуратно помассировать и поцедить,а то видно там много молока набралось и оно может уже не вкусное и щенок их не сосет.У вас молока много а щенок один вот молоко и застаивается и может привести к маститу если его не сцеживать.Ну и конечно помажьте их арникой

ЛЮБАВА
31.01.2012, 16:29
Жуанетта, ну зачем же Вы даете "вредные" советы? Зачем же сцеживать? Что бы побольше молока приходило?????
Мы же говорим, говорим, почти на каждой странице, что массировать нужно, но без сцеживания молока!!!!!!!
И конечно мазать Арникой, хорошо размягчает уплотнения!!!!

uta11
31.01.2012, 16:59
Может кому пригодится, накопала в инете "Как выкормить новорожденного щенка"

Ссылки на родственный форум, запрещены Правилами форума, за это следует бан, но я ограничучь, ПРЕДУПРЖДЕНИЕМ! (http://kennelstumers.borda.ru/?1-3-0-00000032-000-0-0-1289146775)

Вы можете выложить текст и фото и указать источник, откуда взято, но не в виде ссылки!

Леди
31.01.2012, 18:18
olgasavko,Оля, если мать не вылизывает дитя,то надо этим заняться.Тебе уже написали-смажь маслицем попку щенка(сливочным или растительным всё равно;я мазала сливочным).Если он не прокакивается,то ему некуда кушать!Будет ёрзать и от сиси отваливаться.Вообщем это тоже может быть причиной отваливания от соска и беспокойства малыша.
Если у тебя нет Арники(челов.гомеопатич.мазь),то можно намазать, в перерыве между кормлениями, Троксевазином!Только потом сиси надо протереть влажной салфеткой,чтобы щенуля не наелся этого геля.


Мандаринка, как чуствуют себя ваши детки????

olgasavko
31.01.2012, 19:27
она с ним не лежит ребенок возле бутылки горячей спит . вроде сосал в пол шестого а вес упал79 гр покакал . я не знаю что делать. сиски намазала арникой к5огда масирую то молоко выделяется даже в сиськах подмышками. убрала воду. может ему глюкозу вколоть? попу мазала ей пофиг

Ирина и Ника
31.01.2012, 19:33
olgasavko (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111498), малыш плачет,вялый,живот твердый,как присасывается,вот когда он на сиське попробуй его поднять он держит сосок или отваливается? Если ответила да хотя бы на один вопрос то коли... колоть глюкозу инсулиновым шприцем подкожно 1мл.... шприц с глюкозкой согреть под мышкой, потом вколоть...

Мандаринка
31.01.2012, 19:34
Леди,спасибо. мы выкарабкались из неприятностей. (ттт) мамашка чувствует себя хорошо, черные выделения еще есть но без температуры, молока много, дети постоянно на сисяндрах висят. Девчонка прибавляет даже больше мальчика, карабкается.

Леди
31.01.2012, 19:38
olgasavko, а как вообще себя ведёт мамочка? Она беспокоится,роет-копает,какая у неё температура??? Может ей совсем не по себе?


Мандаринка, порадовали!!!!:good:

olgasavko
31.01.2012, 21:07
у Евы температура 38 и5 бывает роет бывает часто дышит .щяс опять покакал и чуточку посасал вес так же 79. он в домике на бутылке спит. а гамавит надо колоть или раз травматин был не надо?

Алекса
31.01.2012, 21:16
olgasavko, может мама уходит, потому что ей жарко рядом с горячей бутылкой? А если убрать бутылку, а щеночка накрыть паутинкой? Может мама и будет лежать рядом?

olgasavko
31.01.2012, 21:24
когдп мама рядом я бутылку убираю. сей час они спят вместе. мне кажется его почаще надо какать сажать и чаще подсовывать надеюсь все обойдется. а мазь каждый раз вытирать? и эти борозды рассосутся или как?

Светик
31.01.2012, 21:41
olgasavko,
У Боньки тоже сиси нижние вначале страшные были, как апельсиновая корка и тверденькие. Я малыша старалась именно к ним подкладывать. Со временем все прошло, малыш стал больше кушать и рассосал их.

ЛЮБАВА
31.01.2012, 22:00
olgasavko,малышу нужно колоть Глюкозу 3-4 раза в день, по 1 мл, утром и вечером, можно с Гамавитом, по 0,1 мл! Набираете Гамавит 0,1 и в этот же шприц, добираете Глюкозу, колоть к/к, предварительно подогреть, до комнатной температуры! Бывает, материнский инстинкт приходит только через несколько дней! Вы каждый раз, до или после кормления малыша, простукивайте обязательно попку, не ждите мамочку! Щенка кормить каждые 2 часа, даже и ночью! Не наедается он, сцеживайте в шприцы и храните в морозилке молоко, потом, после разморозки, в течении суток можно использовать это молоко, повторная заморозка не допустима! Без морозилки молдоко можно хранить 1 сутки, просто в холодильнике!!! Щенок должен съедать за одно кормление, как минимум 1 мл, потом и больше!

SunLine
31.01.2012, 22:01
У меня Лилька наелась походу корма, когда я кота кормила...корм хоть и не кошачий, а йорковский (просто закончился сегодня кошачий, а в магазин не успела сходить), воть...наелась видимо, да еще нашла походу какашку разгрызаную на диване (никто иной как Лилька похулиганила) - все это привело к тошнотикам - три раза стошнило ее. Вот ведь ворона она какая...:-(((( Почему она какашку съела? Не хватает ей что-то?

ЛЮБАВА
31.01.2012, 22:29
SunLine,да потому что она кормящая мамочка и кушать какашки, это ее работа сейчас! Она же почти до 2-х месяцев будет за своими детками подъедать все! Ну, уж до месяца, во всяком случае, в коробке Вы не увидите ни одной какашки!
А вообще, повнимательнее будьте, уберите кошачий корм, что бы она не схомячила его! Потому что, будет у нее понос и у деток тоже будет понос!!!

SunLine
31.01.2012, 22:36
ЛЮБАВА, дык какашки-то не щенячьи...щенячьи-то понятно....но она кашачьи съела.

ЛЮБАВА
31.01.2012, 22:39
SunLine, ну и что? Ну ошиблась маленько!:)))

Жуанетта
31.01.2012, 22:46
ЛЮБАВА, Почему же вредные?А если молока много и оно застаивается,и потом становится горькое,щенок его не пьет.Потом будет болезненное уплотнение и боль и может привести к маститу.А куда же денется это молоко из железы?Само то не рассосется,а железа будет только воспалятся.Это горькое молоко сцедить,а потом прибудет еще молоко и посадить на них щенка,всетаки самые нижние самые молочные.И сажать щенка на уплотненные и там где есть много молока.А после месяца молока уже будет меньше.

ЛЮБАВА
31.01.2012, 22:50
Жуанетта, так вот, что бы не были твердые соски, их и нужно размассировать и мазать Арникой! Когда один щенок, то по любому, он все соски не сосет! Если соски не сцеживать, они сами перестают молоко вырабатывать, понимаете! Щенок выберет пару сосков, он их и будет сосать! А если все соски сцеживать, так замучитесь "доить" бедную собаку!!!
Если просмотреть и упустить время, соски закаменеют, то конечно, немного сдоить нужно, но потом, все-таки, не трогать лучше эти соски, они сами перестанут молоко вырабатывать!!!

Причем заметьте, я это говорю, имея ввиду, когда один щенок! Когда их много, то все соски в ходу!!! Кроме верхних! Мои щенки, почему-то, самые верхние соски никогда не сосут!

Жуанетта
31.01.2012, 23:00
:))):))):)))У меня как то было 2 щенка и я доила часто собаку,они все не съедали!И молока было-залейся!:))):)))Это наверно научили в роддоме если не сцеживать и не разминать то говорили что будет мастит.Ну в общем у людей так оно и есть,а вот с собаками значит все по другому?
И мои верхние не любят,но если верхние долго не сосать то они потом такие молочные становятся!!Кладу на них самых прожорливых щенков,им все равно откуда сосать лишь бы только поесть!!!!:))):)))

SunLine
31.01.2012, 23:09
Жуанетта, на самом деле и у людей это не правильно...раньше именно так и советовали делать, а на самом деле - чем больше цедишь, тем больше прибывает. Врачи сейчас говорят - ни в коем случае не сцеживать до конца, иначе в итоге до мастита не далеко.

Жуанетта
31.01.2012, 23:35
SunLine При кормлении малыша молока много не бывает,главное чтобы не было мало поэтому сцеживать надо после кормления(я про людей).Помню сама как то не сцедила несколько раз и у меня железы вообще стали очень болезненные и температура поднялась под 39.Вот я стала постепенно разминать,сцеживать,теплую повязку наложила и все прошло.Надо еще и уметь сцеживать,правильно,а то и мастит можно заработать.

ЛЮБАВА
01.02.2012, 00:11
Жуанетта, а собаке, когда один щенок, и не нужно, что бы все соски давали молоко, а то замучишься сцеживать, да и зачем это нужно? Когда один щенок, главное первые дни, не упустить, что бы не закаменели молочные борозды, а потом, щенок сам отрегулирует. выберет любимые соски и все, остальные сами перестанут "молоконосить"!
И еще я лично, когда молока много, какое-то кол-во шприцев обязательно замораживаю, на всякий случай, бывает на несколько дней пропадает молоко и что бы щенка заменителем не кормить, вот тогда молочко мамкино и может пригодиться!!! А бывает и выбрасываю потом эти шприцы!

SunLine
01.02.2012, 02:28
Жуанетта, дак вот поэтому застой и бывает. Я вот кормлю и не сцеживаю, а по мере роста малыша и повышения требования просто когда чаще прикладываешь оно начинает вырабатываться в большем количестве и все. А застоев при этом не бывает. Подруга у меня сцеживала, сцеживала...досцеживалась - мастит, разрезили, промывали, как итог - ИК.

olgasavko
01.02.2012, 07:59
Девочки всем доброе утро. кажется у непутевой мамашки просыпается материнский инстинкт. вчера после 9 вечера Красавчик как то стал поактивней я мяла сиси Еве пришлось их протереть и дать ему и он начал искать а она лежала и не убегала посасал рассосаную сисю потом чюток каменную, покакал и спать заглядую а он снова на сиси и хвостик задрал. вообщем спали тихо только писк ( каждые 2 часа) я к ним ее ложу на спину его к сисе поест постукаю и спать. она его вылизывает он за ночь у меня покакал раз может нечем она все вылизывает потому что сейчас стукала 3 мин и нет нечего. думаю помог нам травматин так как глюкозу и не уколола не нашлось помошников. вес 86 гр. буду смотреть.

климова
01.02.2012, 11:49
Доброе утро всем,мы поставили прививку Дюрамун ,вроде ттт.Дала перед прививкой супрастин,немного поплакали после прививки потом уснули.У меня вопросик ,мамаша наша не кормит почти ,только вечером минуты три и все на выход ,так вот последние три дня когда она кормит ее рвет ,а так все ок почему так не пойму.

ЛЮБАВА
01.02.2012, 11:55
климова,самое главное, после прививки, ДВОЕ суток не давайте кисломолочные продукты!!!
А может она какашек недается ихних! Когда щенки уже кушают прикорм, а мамочки за ними какашки съедает, бывает ее рвет! А Вашим-то щенкам, уже 2 мес!!! Не мудрено, что рвет! А Вы в следующий раз, понюхайте ее рвоту, чем пахнет? Прямо какашками и пахнет!

olgasavko, а почему потом чюток каменную,? Почему не массируете с Арникой, что бы размякло?

SunLine
01.02.2012, 11:58
olgasavko, а вы не пробовали ей давать вылизывать? Или отворачивается?

климова
01.02.2012, 12:21
ЛЮБАВА,я читала что волки так кормят своих детей ,сначала сами потом им срыгивают,может она у меня волк ха-ха.Да каки она за ними ест , но только если я не услежу ,а рвет ее именно когда их кормит .У меня еще одна проблема сын заболел ,скорей всего нужно будет ложиться в больницу .За детками не кому смотреть муж в 6 утра уходит на работу и не раньше 8 вечера приходит ,можно ли их раздать после первой прививки?

SunLine
01.02.2012, 12:36
климова, я своим в прошлый раз ставила вторую прививку уже у новых хозяев.

климова
01.02.2012, 12:41
Мама моя пообещала посидеть если ,что до выходных с ними ,потом муж .Просто половину деток родня разбирает .А трое на продажу .

Laviya
01.02.2012, 12:42
климова, ну не рвет, а срыгивает им корм, это немного другое. Некоторые суки так делают.

Ирина и Ника
01.02.2012, 12:42
климова (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=47100), йорочки,так же срыгивают деткам пищу...;)хоть они и не волки это нормально...

ЛЮБАВА
01.02.2012, 12:51
климова, конечно можно! Через недельку, после прививки! Но, если другого выхода нет, а что же делать, не оставлять же их одних дома!!! Главное, что бы было кому доверить таких малышей!
А если Ваша мама живет рядом, а почему она не возьмет малышей на доращивание?

Ой, а я что-то не среагировала на возраст щенков, скорее всего, она срыгивает им прикорм!

olgasavko
01.02.2012, 13:08
девочки я сиси разминаю с арникой массирую а потом отпускаю побегать чтоб к ребенку не лезла. а каменные ему трудно захватить сосок я их чуть сдоила и буду туда подкладывать остальные только массирую. а щенка даю вылизывать сама постукаю покакает и ей долизывать с рук а потом и в домике. на улицу не пускаю а помыть наверное тоже нельзя из за сисек?

климова
01.02.2012, 14:18
ЛЮБАВА,мама рядом но она тоже работает,просто она в отпуске до понедельника,я не расчитывала на такой исход событий,хотела не раньше конца февраля раздавать ,даже вакцину на две прививки купила ,а то в Марквете ее не было весь Январь вот и взяла сразу на две.Вопросик может не в тему ,были с сыном у аллерголога ,у него частые обструкции и бронхиты,очень боялась что это на Анфису ,сдали ее шерсть ,показал анализ один плюс ,то есть реакция есть ,но совсем слабая ,изолировать собаку не нужно.Врач порекомендовала мыть собаку шампунем для хозяев аллергиков ,такую в нете не нашла .Может кто что слышал??

Ela
01.02.2012, 21:39
климова, очень часто раздают щенков после первой прививки. Лучше, конечно, через недельку после нее. У меня весь первый помет Норы забрали так, не хотели ждать. Одну девочку даже через день после прививки забрали, все хорошо было. Это, конечно, при условии, если все щенки хорошо себя чувствуют. Главное хозяевам вдолбить, чтоб не гуляли и в контакт с собаками не вступали, которые неизвестно привиты или нет. Вообщем дома пусть сидят и все до след. прививки и еще 10 дней.

SunLine
02.02.2012, 10:37
Девочки, добрый день. У нас сегодня 7 день. Все вроде неплохо, единственное парень один как-то мало прибавляет или не прибавляет вообще. Сейчас напишу наши прибавочки общие.
1. Мальчик (родился 140) - сегодня 240 гр.
2. Мальчик (140) - 250 гр.
3. Девочка (85) - 200 гр.
4. Девочка (130) - 240 гр.
5.Мальчик (130) - 190 гр. (вчера весил 200, но я могла ошибиться, т.к. весы у меня не электронные с делением 40 гр.)
Вот так...причем как ни посмотрю все висят на титьке исправно. Сижу вот сейчас и думаю - надо ли его сейчас докармливать? Если да, то в каком количестве и сколько раз в день?

Маргошка
02.02.2012, 10:40
SunLine,Катюш, а нет ни у кого, может знакомых или соседей, весов именно электронных? Просто у малышей очень важны эти граммульки...нужна точность.

SunLine
02.02.2012, 11:05
Маргошка, пока к сожалению не могу найти. Буду еще спрашивать. В прошлый раз как-то с этими весами управились.

Есения-лапочка
02.02.2012, 16:02
девочки.
чего то не пойму че с мальчишкой.
как не загляну-он спит носов в брюхо
но не сосет
разбудила его-попыталась дать титю-не хочет
но и не плачет
как то нет у него тяги сосать что ль
в прошлый раз помет только до титечки-они как пылесосы сразу притягивались
девочка сосет хорошо.активно.
неужели он на своих запасах живет раз 220гр почти родился?
и нужно ли ему травматин капать в ротик..вроде не присасывается.
после родов сосал раза два наверно.

Ирина и Ника
02.02.2012, 16:07
Есения-лапочка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=103237), можно прокапать хуже не будет,но я думаю ему нужно хорошо прокакаться....
Написала в личку,посмотри...

ЛиСа86
02.02.2012, 16:12
Есения-лапочка, Поздравляем, наконец-то... теперь и лапочка-дочка и сынок-богатырь))))

Есения-лапочка
02.02.2012, 16:20
Ирина и Ника, он вроде прокакался и после родов тоже.

Мандаринка
02.02.2012, 21:10
Есения-лапочка,а вес прибавляют? Ротики просмотрели на предмет ращелины?

ЛЮБАВА
02.02.2012, 22:14
Есения-лапочка, самое главное, контролируйте вес! Если начнет убавлять вес, тогда начнете переживать, а раз не пищит, значит не голодный! Может Вы не видите, когда он сосет?

Мандаринка, когда волчья пасть, то щенок пищит и день и ночь напролет, от голода, понимаете!

SunLine
02.02.2012, 22:21
Любовь Викторовна, скажите, надо ли мне докармливать пацана...он второй день не прибавляет. Хотя на титьке висит, я это вижу.
Наши прибавочки на 7 день
1. Мальчик (родился 140) - сегодня 240 гр.
2. Мальчик (140) - 250 гр.
3. Девочка (85) - 200 гр.
4. Девочка (130) - 240 гр.
5.Мальчик (130) - 190 гр. (вчера весил 200, но я могла ошибиться, т.к. весы у меня не электронные с делением 40 гр.)
Вот так...причем как ни посмотрю все висят на титьке исправно. Сижу вот сейчас и думаю - надо ли его сейчас докармливать? Если да, то в каком количестве и сколько раз в день?

ЛЮБАВА
02.02.2012, 22:37
SunLine, а как же! Срочно докармливайте, да еще и Глюкозу 5% я бы уколола,! В первом сообщении же написано, если щенок убавляет вес или вес за сутки по нулям, то Глюкозу нужно колоть, несколько раз в день, до тех пор, пока прибавка в весе не начнется!!!!!!!!

Вы бы в линеечке изменили подпись, напишите сколько дней малышам? А то, хороши малыши, 1 год и 3 месяца и 27 дней!
Что бы ответить по кол-ву прикорма, я должна знать, сколько дней малышам!

SunLine
02.02.2012, 22:43
ЛЮБАВА, нам сегодня 7 дней. А глюкозку в каком количестве уколоть?

ЛЮБАВА
02.02.2012, 22:47
SunLine, Глюкозу, как минимум по 1-2 мл, п/к! И прикорм тоже, можно уже 2 мл за одно кормление! А кормить, каждые 4 часа и даже ночью, а то за ночь, может потерять вес, который наберет за день! Ну и Травматин можете прокапать хуже не будет! А молоко у суки есть?

А я вот сейчас только дочитала, что у Вас весы не электронные? Ну а как можно взвешивать новорожденных щенков, когда деление 40 гр???????
А сейчас что, разве проблема, купить электронные весы?

SunLine
02.02.2012, 22:59
Весы постараюсь купить.(((
Сейчас только заметила, глюкоза у меня 40%. Завтра куплю другую. А ее в холку ставить или в ножку?
Скажите, а мне его получается все время кормить? А Лильку он есть не будет?
На счет молока у нее - другие щеники же набирают исправно. И еще скажите, смесь надо каждый раз новую делать? Или на несколько кормлений можно сделать? Глупый наверное вопрос...но на всякий случай.

Алекса
02.02.2012, 23:31
SunLine, глюкозу колоть надо в холку. Смесь на один раз делается.

SunLine
02.02.2012, 23:48
Алекса, кстати сейчас прочитала на упаковке про смесь - там написано, что потом ее можно подогревать на водяной бане...типа не на один раз.
Попробовала сейчас покормить.....капец.....что могу сказать. Из шприца ни в какую не ест. Или я не умею...Положила Лильку, он присосался к титьке, а я сбоку смесь заливала. Кстати молока сейчас чет не очень наблюдала...надавила, а ничего нет.:(

ЛЮБАВА
03.02.2012, 00:03
Алекса, не, не на один раз! В инструкции, у каждой фирмы своя инст рукция! Биапхаровское молоко, вообще, в течении по моему 8-ми часов можно использовать, хранить в хол-ке и подогревать на паровой бане! А вот Рояловское молоко, там по моему в течении 20 мин нужно использовать, а после вскрытия упаковки, в течении 30 дней только можно использовать!!

SunLine, конечно прикладывайте к сиське! Но, если животик не увеличивается, значит он не наедается, значит нужно докормить!
А по поводу Глюкозы ну что могу сказать, не серьезно Вы отнесличь при попдготовке к родам! Что значит завтра куплю! Да в таком возрасте, минуты могут играть роль, не то что часы или сутки!!! В таком возрасте, у щенков, обезвоживание мгновенно происходит и когда щенок не набирает вес, нужно поддерживать его Глюкозой 5%, обязательно, понимаете!!! А у Вас щенок уже 2-е суток не прибавляет....
И чего-то я не поняла, как это, приложили к сиське и пытались подкормить????? Щенка нужно взять в ладошку, перевернуть на спину, пальцами рот открыть и держать и по 1 капельке в рот капать, что бы он проглотил молоко, что бы не захлебнулся и так 1 мл, как минимум он должен съесть! Но, если он не прокакался, то есть ему некуда, нужно простучать попку, потом он начнет проглатывать молочко!!!

SunLine
03.02.2012, 00:29
Съел сейчас где-то 1,7 мл...больше не стала давать, чтобы мало ли не перекормить.

Есения-лапочка
03.02.2012, 04:08
стал со вчера присасываться сам мальчишка
вчера родился 216гр---------------сегодня стал 222гр(7грамм наел.а еще и суток ему нет.это же нормально?

SunLine
03.02.2012, 04:32
Есения-лапочка, конечно хорошо.
Скажите, а простукивать попку обязательно надо? Я не вижу в коробке - она же их всех облизывает. Я после еды ему постучу постучу немного - он не какает. Вот и не понятно - хочет он или нет....или же до упора стучать...если до упора, то это сколько примерно? Минута-две...или больше...????????????
Любовь Викторовна, скажите еще пожалуйста, глюкозу 1-2 куб. сколько раз и через сколько часов и как долго ставить? Пока вес не начнет набирать?
Сейчас ему поставила глюкозу, накормила - 2 гр., простукала попку - он покакал, но когда ложу его в коробку он периодически пищит. А когда Лилька приходит - перестает. Может ему холодно? Или почему он пищит? И еще когда переворачиваю его для кормежки он потрясывает ножками это от того, что его перевернули или еще почему?*

Алекса
03.02.2012, 11:03
SunLine, иногда приходится стучать до онемения пальцев. Время никогда не засекала.

Любовь Викторовна, да, я рояловским кормила. Там одноразовое кормление. Меня это не напрягало. Бутылочка мерная, вода горячая всегда наготове была, развести и разболтать - дело 1-й минуты. И всегда есть уверенность что свежее. Дольше получается греть на водяной бане.
Пакетики там по 400 гр. У меня уходили влет. Хватало не больше,чем на неделю.Кушал малыш и мамочке остатки отдавала.

ЛЮБАВА
03.02.2012, 11:09
SunLine,конечно, щенок может пищать, если ему холодно или если животик болит! Вы понимаете, трудно вот так говорить, не видя щенка, что с ним, холодно или животик болит? Посморите сами, какой животик, твердый или нормальный, прикройте щенков паутинкой козьей и будет им тепло!
А щенок, за вчерашний день прибавил в весе или нет?

SunLine
03.02.2012, 11:12
ЛЮБАВА, На 10 грамм прибавил. Сегодня девченка опять не набрала, не скинула пока, но и не набрала, которая маленькая родилась. А остальные набрали хорошо.:( Сейчас и ее подкармливать?

ЛЮБАВА
03.02.2012, 11:16
SunLine,ну а как же, конечно подкармливайте! Глюкозу можно и не колоть пока, но подкармливайте обязательно!!!

Ирина и Ника
03.02.2012, 11:20
SunLine (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12909), подкармливайте,а еще лучше сажайте на молочный сосок.У вас это ведь не первый помет,а вопросы задаете,как новичок ну не ждать же когда она сама попросит кушать конечно докармливать,взвешивать,прокакивать....
Смените в линеечке подпись :моим малышастикам 1год3 мес28 дней-и поставьте возраст малышей нуждающихся в уходе,чтобы мы не гадали о возрасте щенков:)))

ЛЮБАВА
03.02.2012, 13:38
Ирина и Ника, я уже писала, насчет линеечки, но что-то никакой реакции!

климова
03.02.2012, 13:47
ЛЮБАВА,можно вопросик как вы считаете хочу одну сестре мужа оставить , она миничку хочет ,так вот есть у меня она самая маленькая ест мало ,за последнюю неделю набрала 30 гр,сейчас весит 680 гр. ,нам сегодня месяц и 14 дней .
http://s018.radikal.ru/i514/1202/45/534be70f3535.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i065.radikal.ru/1202/54/b823360f0f22.jpg (http://www.radikal.ru)

Есения-лапочка
03.02.2012, 13:48
ЛЮБАВА,
егодня у мальчика был животик плотный
прохлопала по попе.прокакался.живот мягче стал
но попка теперь красная очень.воспалилась что ли немного
присыпкой присыпала.маслом потом вазелиновым помазала
или может что-то другое нужно?

Жуанетта
03.02.2012, 14:29
Есения-лапочка, Если поможет присыпка,а если нет то синтомициновой мазью или детским кремом.А вообще,я своему ребенку(человеческому),присыпала крахмалом,потому от детской присыпки было еще хуже.Но если у вас есть синтомициновая мазь ,то мажьте ей.
А у щенка значит понос если попа красная.А у мамы тоже понос?Она съела последы?

Ирина и Ника
03.02.2012, 15:44
климова (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=47100), Юля,следи за детками у кого раньше всех ушки встанут,тот и будет претендентом на "титул"мини для сестры мужа:)))

климова
03.02.2012, 16:36
Ушко как раз встало у Собчак та что свекровь выбрала ,у нее перекус.
Вот одна девушка и обрела новых хозяев ,сегодня купили,я вся испереживалась,обещали звонить и на форум прийти.

Ирина и Ника
03.02.2012, 16:41
климова (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=47100),Юля,эта девочка красивая,яркая,думаю понравится вашей родственнице.....;)

ЛЮБАВА
03.02.2012, 16:51
Есения-лапочка, Синтомициновой мазью можно попку помазать, ну или Детским кремом! И немного подержать щенка, что бы мамочка не слизала мазь!

Есения-лапочка
03.02.2012, 17:17
Жуанетта, нет последы не съедала.поноса нет у ней
у него какой то оранжевый стул даже палец "красит"
дала ему ветом и травматин покапаю.

SunLine
03.02.2012, 17:57
Ирина и Ника, просто у нас в прошлый раз было два щенка с которыми я забот не знала, ночи спала, Лилька целиком и полностью ухаживала сама. А в этот раз она носится пол дня, я ее никак в коробку не могу уложить, особенно когда папа дома.

Ирина и Ника
03.02.2012, 22:53
SunLine (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12909), Катя,я все прекрасно понимаю,усталость ,переживания,но если щенок не прибавляет вес,как нужно поступить?Естественно добиться прибавки всеми доступными средствами 1.мама,2. соска(шприц)с маминым молоком или заменителем,3. глюкоза в холку!!!И прокакать малыша,чтобы было место куда кушать...:)Желаю спокойных ночей...;)

ЛЮБАВА
03.02.2012, 23:00
SunLine, не бывает одинаковых родов! И даже одна сука, каждый раз по разному и рожает и к деткам по разному относится!

Fan
03.02.2012, 23:19
извините если уже был такой вопрос:red:
с какого возраста можно начинать давать щеночкам размоченный корм?

ЛЮБАВА
03.02.2012, 23:23
Fan, ну, с недельку-две, творожок даете, а потом можно и размоченный корм, лучше добавить в него паштетик! Только пожиже, что бы лакали!!!

Fan
03.02.2012, 23:26
ЛЮБАВА, значит в 1 месяц и в 1 неделю прикармливать,а творожок какой именно?а паштетик какой ?,а то мы таким и не питаемся)

ЛЮБАВА
04.02.2012, 00:03
Fan, творог или делаю сама из кефира Домик в деревне 3,2% или детский творожок или сейчас, последне время иногда даю Активиа творожная, развожу ряженкой Домик в деревне! Паштет или 4Ногий Гурман или Зоогурман, он еще Мясное суфле для щенков называется (маленькие 125 гр. баночки)! Ну, еслит нет паштета, то можно и просто размачивать сухой корм Pappi, пожиже делайте и блендером взбивайте!

SunLine
04.02.2012, 04:43
Эххх, кормлю каждые 3 часа примерно по 2,5 мл. Попку стучу...единственное он почему-то какает меньше, чем, например сестра с чуть большим весом. На тите он спит(((((((( И все никак мы мне прибавляем - 200 гр уже вторые сутки. Из шприца сосет. Ребрышки прощупываются. Животик не сильно круглый, но есть немного. Скажите еще, его может надо кормить до тех пор пока живот не округлится? Но тогда это больше надо смеси....и перекормить тоже боюсь....:(:(:( Вчера целый день голова раскалывалась - как зомби ходила. Сегодня по крайней мере он спит спокойно, не пищит...поест и спать отваливается вместе со всеми. У остальных вес прибывает, даже девченку вчера прикормила пару раз, а потом смотрю, она на титьке болтается, ест...сегодня взвешала - она прибыла неплохо.

Ирина и Ника
04.02.2012, 10:10
Катя,корми пока не начнет мордаху воротить,перекармливать не нужно,почитай про искусственное вскармливание.Какать он и не должен одинаково с другими, все индивидуально;).Главное что не убавил вес,а то что вес остановился,не страшно.Прибавит граммы в ближайшее взвешивание....

SunLine
04.02.2012, 10:53
Он нос бывает и от первого шприца воротит, потом присасывается. Пока шприц набираю - он опять воротить начинает, потом опять присасываеься.

Вероч
04.02.2012, 12:51
Всем доброго дня! Нам сегодня уже 20 сутки хочу ввести творожок! Есть несколько вопросов, подскажите, пожалуйста!
Во первых, запуталась Из 0% кефира или из 3,2% делать творог?
Делать его кальцинированным (с добавлением кальция) или обычный?
Сколько можно хранить такой творожок (если можно)?
Правильно ли я поняла: в течении 5-7 дней постепенно прибавляя, к 5 или 7 дню заменить уже полностью одно кормление таким творожком?

ЛЮБАВА
04.02.2012, 13:08
Вероч,первый день-два, 0%, что бы поноса у щенков не было, а потом, через несколько дней, уже можно 3,2%! Если из кефира будете делать, то естественно ничего добавлять не нужно, а если из молока, то кальцинированный получится!
Да нет, не получится на 5-7 день заменять кормление, они же все равно мамочку сосать будут, поэтому, подкармливаете, каждое кормление, а когда на ножках сами стоять будут, сами лакать из миски будут, вот тогда уже можно будет и кормить постоянно творожком и паштетиком, а мамочку уже они, как дополнительно, подсасывать будут!

Есения-лапочка
04.02.2012, 15:10
нашему мальчишке 2суток
родился 216 гр---------------стал 242гр.это нормально за два дня?

SunLine
04.02.2012, 15:42
Есения-лапочка, конечно нормально - прибавляет. У меня первые трое где-то суток прибавляли тоже где-то по 15-20 грамм.
А у меня вопрос опять. Кушает парень мой вроде хорошо, почти по 3 грамма съедать стал. Сделала приспособу - на инсулиновый шприц от пипетки кончик одела - очень удобно оказалось, он как титю ест. Но вот с каками опять беда...в позапрошлое кормление очень хорошо и достаточно много покакал, в прошлое мало очень и еще водичкой какой-то - не понос, а просто как прозрачные какашки - очень мало. А в это стучала минут 30-40 и тишина. Он не пищит, живот не твердый, наелся и на боковую...что делать?

Ирина и Ника
04.02.2012, 16:40
SunLine (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12909), отдыхать!!!Питание усваивается организмом с разной интенсивностью,поэтому каки еще не готовы к выходу,а вы их уже ждете,:)))простучите ему попку перед очередным кормлением или если станет плакать...

ЛЮБАВА
04.02.2012, 16:41
SunLine, давайте на кончике пальца Ветом 1,1 обязательно! Не должно быть никакой жидкости! С пищеварением значит что-то не в порядке у щенка! А сейчас ничего не делать, до следующего кормления, пусть спит! А что, он мамочку так и не сосет? И обязательно следите за его весом!!!

SunLine
04.02.2012, 16:56
ЛЮБАВА, На мамочке он периодически весит. Начинает сосать, но через некоторое время засыпает или его отталкивают другие щенки или он просто весит, а сосательных движений не совершает - лентяйчик маленький. За девченку вот я зря волновалась - она исправно висит на тите и вес набирает.

ЛЮБАВА
04.02.2012, 18:49
SunLine, а Вы Травматин повторяли, через сутки? Не лентяйчик он, а сосательного рефлекса у него пока еще нет, раз лапками не работает! А Вы почаще прикладывайте его к соску и держите голову, что бы не отрывался от соска и не давайте его отпихивать, к другому соску прикладывайте и держите!

SunLine
04.02.2012, 19:09
ЛЮБАВА, Ну вот я сейчас смотрю - он опять на тите, сосет, лапками упирается, упорно так...не знаю даже вот сейчас - кормить-не кормить...отрывать не хочется.
Поели они все и отвалились - сейчас спят. Ели минут 15. И малой спит - не хочется его будить...мне кажется если бы он не наелся - он бы пищал...или я не права? Можно ли как-то еще проверить, что он сытый?

ЛЮБАВА
04.02.2012, 20:38
SunLine,ну конечно не нужно трогать, если кушал со всеми и теперь спит!!!! Голодный щенок, спать не будет, будет пищать и ползать!

SunLine
04.02.2012, 21:15
ЛЮБАВА, вот и я так думаю....но когда беру его на ручки - он худенький какой-то. Сейчас его смесью покормила, дак он 4 мл слопал. Сам ел....вот как его поянять:` не знаю уже...но опять не покакал после этого. У него попка напрягается, ка будто чуть надувается, но он не какает. ничего не понимаю...но не плачет не пищит. Спит спокойно.:`

едеЛина
04.02.2012, 21:35
,SunLine, Извините,но мне кажется вам надо успакоиться и оставить щеночка в покое!У него все в порядке а вы его без конца тормашите!!!!!У него есть мамочка которая все сделает и полижет и накормит.....

климова
04.02.2012, 22:57
Всем добрый вечер ,вот я и пристроила деток двух мальчиков и двух девочек,все новые мамапапы отзвонились ночь прошла более менее спокойно,детки конечно скучали ,но я надеюсь ,что родители им достались хорошие ,обещали прийти на форум .Теперь у меня остались две девушки для свекровки и сестры мужа ,скорей всего их заберут только в начале марта ,так что буду воспитывать пока их я.

Ванесса
04.02.2012, 23:18
климова, поздравляем

Мандаринка
05.02.2012, 00:02
А нам сегодня неделька. Вес не удвоили. Не хватило 20-30 граммов.

ЛЮБАВА
05.02.2012, 00:12
Мандаринка, ничего криминального в этом нет! 20-30 граммов, большой роли не играют!!!! А я только что, вечером, вспоминала Ваших малышей, думаю, как они там поживают? Расскажите!!!!

Мандаринка
05.02.2012, 00:42
ЛЮБАВА,спасибо))) Какая же ведь у вас память хорошая:good:
Малыши постоянно кушают. Обжорки! Молока много, выделения стали красно коричневые, чернота ушла, все хорошо с мамашей. Она очень хорошо за ними следит, вылизывает.
Мальчик бутузик, очень часто зевакает:love: возьмешь его в руки, а он сразу позевывать начинает, ротик открывает закрывает, фыркает.
Девочка-припевочка-певунья очень капризная у нас. Чуть что не так сразу писк. Даже на сиське висит и если братик ее побеспокоит сразу возмущается, недовольная:``. В руках тоже орет, морщится, хмурится.
Пососут мамашку и отползают на грелку. Дома у нас холодно, поэтому грелка не выключается.
Ну вот так у нас дела.

Рс: вот еще что меня беспокоит. У мальчонки прибылые пальцы сзади есть. Боюсь, что клуб не сактирует (они такие придирчивые у нас:mad:). Может удалять пока глаза не открыли? С другой стороны в ветеринарку так тащить неохота. Только все наладилось, слава богу...:angel:

Cherry
05.02.2012, 00:51
Мандаринка, прибылые пальцы удалять чем раньше, тем лучше! Вы же в Питере живете, неужели нельзя вызвать врача на дом? Конечно НЕЛЬЗЯ такую малышню тащить в ветеринарку (да еще и в такой мороз!)

Мандаринка
05.02.2012, 00:57
Cherry, нет мы не в самом городе живем. Звонила сегодня в нашу местную, они сказали что можно самим ножничками отрезать и зеленкой прижечь http://s19.rimg.info/509644de2e60712c2d66077359a62725.gif (http://smiles.33bru.com/smile.168060.html)

Cherry
05.02.2012, 01:02
Мандаринка, самой, если никогда не делали,не советую! Палец может оказаться суставной, а с ним вет с трудом справляется!
Прибылые пальцы на задних ногах встречаются двух типов.
1. Рудиментарный пятый палец на внутренней стороне плюсны, недоразвитый - практически пустая шкурка с коготком, висит "на ниточке". Удаляется одним легким движением ножниц, крохотная ранка обрабатывается антисептиком. Шить не нужно, так как крови нет.
2. Очень хорошо развитый, полноценный пятый палец со всеми фалангами на внутренней стороне плюсны. Как правило, расположен довольно низко. Редко, но встречаются и по два прибылых пальца на каждой ноге. Эти пальцы приходится не просто отстригать, но и "ковыряться" ножницами в ранке, вылущивая и удаляя фаланги. Если этого не сделать, культя будет расти, и у взрослой собаки прибылой палец будет вполне заметен, как нарост на плюсне, только без когтя.
Взято с вет форума.

Мандаринка
05.02.2012, 01:13
Cherry,пощупала, у нас второй вариант((( Но я не буду сама ничего делать, боже упаси, наврежу еще((

SunLine
05.02.2012, 08:49
Скажите, а до какого дня кальция глюконат ставить? Я чет два дня не ставлю...а сейчас думаю не рано ли....

olgasavko
05.02.2012, 10:54
Здравствуйте всем. у нас сегодня 6 дней и вес 153гр а родился 78. мама от него не отходит. когда в руки береш такок сразу видно что попу наел и лапки выросли.