PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Тася
12.11.2015, 14:31
Zolotce, ну время еще есть подумать.у меня тоже бредовая идея оставить в этот раз мальчишечку.Умом понимаю конечно что нельзя этого делать,две девки в доме,а вот сердцем ну не представляю как с ним расстаться.Так прикипела к нему еле выходила,какой он у меня проблемный был.А сейчас целовашка такая!Может девочки кто подскажете,у кого пацан есть вместе с девченками.Как во время течки справляетесь?

NataliZoloto
12.11.2015, 14:44
Тася, наверно нужно не в этой теме спросить,девочки много про такие случаи пишут,как парни с девочками уживаются.Конечно проще стерилизовать мальчика.

Например тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=9402&page=6

Тася
12.11.2015, 14:53
NataliZoloto, спасибо огромное!А я эту темку и не видела!Очень подробно там девочки пишут.Читаю -делаю выводы.

martina
12.11.2015, 18:45
Всем добрый вечер) Нужен Ваш совет,у меня родили две собачки,разница 4 дня,одна собака четверо,другая двое,старшим уже четыре недельки,они конечно толстеньки,вес больше 500 гр,переживаю о том,что младшие уже пытаются ходить,а эти "кабанчики" ленятся,почти не встают на задние ножки,вопрос это может быть из-за веса? спасибо,заранее)

Йоркоманка
12.11.2015, 19:06
martina, конечно, из-за веса. Правда моим кабанчикам еще чуть меньше месяца, но и весят 700 с хвостиком. Двое, потому разъелись. Такие морские свинки...

ЛЮБАВА
12.11.2015, 19:14
Йоркоманка, это хороошо, что хоть двое!))) А когда один щенок растет, вот где, не кабанчик даже, а большетне тюленя похож, лапки короткие, а пузико, до земли почти, вот и ползаю на пузе, пока не схуднут или ноги пока не подрастут!)))))))))))))))

Йоркоманка
12.11.2015, 19:26
ЛЮБАВА, да, тюлень тоже был:))) У этой же суки. Молока у нее всегда много, так он и на пузе ползать не мог - лапы до пола не доставали.

martina
12.11.2015, 21:04
Всем большое спасибо за ответы,я то я уже переживать стала,искать статьи про пловцов,но я прочитала,что пловцы на животике лежат и передними и задними лапками болтают,а у моих задние сразу разъезжаются,как только они пытаются встать,попки видимо слишком тяжелые)))

Zolotce
13.11.2015, 07:19
Девочки, щенкам 1 м.1 нед. можно им давать немного Стартера не размоченного уже? Просто они стараются у мамки утащить сухарики, а я думаю для зубов совсем молюсеньких это не вредно?

наташутка
13.11.2015, 08:34
Zolotce, мои в месяц и неделю уже сухим лакомились.Щенки сами хорошо лакали водичку,поэтому я не была против

Zolotce
13.11.2015, 08:43
наташутка, мои воду не пьют. Хотя я и как-то не предлагала... Попробую сегодня дать.

наташутка
13.11.2015, 09:00
Zolotce, у моих водичка всегда стояла,они упали в нее пару раз,потом распробовали видимо:):):):)
если воду лакать не умеют,то рано давать не размоченный

Оля-ля
13.11.2015, 10:04
Девчонки, что делать температура у щенка уже 40,0. Поставили гамавит и глюкозу дали тетрацеклин четвертую часть.

NataliZoloto
13.11.2015, 10:16
Оля-ля, срочно к вету нестись надо или вызвать лучше.Или уже был доктор?
Ире с форума позвоните!!что ждать!!

Добавлено через 1 минуту
Zolotce, можете несколько гранул в размоченный подложить,но просто на сушку рано вам.

Zolotce
13.11.2015, 10:22
Оля-ля, ой, да наверное срочно врачи нужны.

Оля-ля
13.11.2015, 10:29
он лежит, отрыжка появилась немного , поноса нет только температура, титьку наберёт облизывает ее. А гамавит как ставит через сколько

ЛЮБАВА
13.11.2015, 11:20
Оля-ля, Гамавит, только 2 раза в день колется, утром и вечером! если это щенок, то 1 мл и лучше с Глюкозой 5%, шприцем 2 мл, пополам, половина глюкозы, половина. Гамавит! Чистый Гамавит, оч. Щипучий! Но Гамавит, это же не лекарство для лечения, это в комплексе с другими препаратами колется, для поднятия иммунитета!
Вы хоть позвоните моим ветам, они назначат лечение!

Оля-ля
13.11.2015, 12:54
Гентамицин поставили лучше стало. Пососал немного и температура спала уже 39,6.

NataliZoloto
13.11.2015, 12:55
Оля-ля, ну хорошо конечно,но надо минимум пять дней антибиотик ставить.И для флоры давайте что-нибудь.Выздоравливайте!!

Йоркоманка
13.11.2015, 13:30
Zolotce, я на сухой перевожу постепенно, сначала не совсем корм размачиваю, даю частично размокший. Воду они и не станут пить, пока размоченный корм едят. Не надо им просто.

Оля-ля
13.11.2015, 17:29
Ой девчонки! Я в шоке от наших врачей. Позвонили в городскую ветклиники (государственную) так они накричали, сказали вы перекормили щенка, не трогайте его пусть поголодает:mad: Мы их спрашиваем про лечение а они и слушать не хотят.
Потом позвонили уже в частную клинику, так они по телефону отказали вообще какие-то советы давать, мы говорим что нам далеко ехать, хоть что можно сейчас поставить чтоб до клинике доехать, так нет как партизаны молчат :``
Тогда по вашему совету решили позвонить Ирине, она конечно тоже в клинику отправляла, но хоть вникла в нашу ситуацию и дала рекомендации по лечению, спасибо ей огромное, только проблема не смогли достать сыворотку Витакан С:(
Она нам рекомендовала: 0,5 Гамавита 10 дн.
0,2 Гентамицин 7 дн.
5,0 Глюкозы 3 раза в день
Витакан С 1/2 доза 2 раза с интервалом 24 часа.

Крошик наш еще слабенький, но немного получше температура 39,4, поноса уже нет, но сосать сил нет. Я стала понемногу сдаивать молочко (смесь побоялась давать, т.к. он ее ни разу не ел) и по 10 мл. из шприца давать через 2 часа.
Сейчас уже немного присосался но не смог долго сосать опять дала из шприца и он спит. Ни знаю правильно ли делаю, или дать ему поголодать как наши врачи сказали :(

yurt.swetlana
13.11.2015, 17:37
Оля-ля, Ну и какой голод может быть. если щенок и так слабый ещё! веты ваши когда голод советывали вообще понимают, что при таком весе голод смерти подобен! это моё мнение! вам как я поняла и Ирина вет форума голод не советывала!

Оля-ля
13.11.2015, 17:45
yurt.swetlana, конечно не советовала, а наши веты это что-то((((((( Просто я думаю правильно ли делаю что даю по 10 мл. через 1,5-2 часа. Может быть надо больше и реже или наоборот чаще и меньше?

yurt.swetlana
13.11.2015, 18:36
Оля-ля, мне кажется нормально даете, зачем больше желудок то не резиновый и меньше не надо, самое главное что бы сытый был.

Тася
13.11.2015, 23:16
Оля-ля, а сколько вашему щенку?

Та которая их любит
14.11.2015, 07:43
Здравствуйте! У меня беда....Моя собачуха ощенилась 12 дней назад. Один щенок умер на 2 день. А теперь новая беда...все мои щеночки до последнего дня так хорошо набирали вес и сосали, а тут такие вялые и поносят. Даю: гамавит, элвистин, риботан подкожно,ветом 1.1. Прибавки в весе нет((((((. Вет. подключила амоксицилин и подозревает стафилококк...Что же мне делать??? Собачуха моя вроде здоровая, но мазки на патогенную микрофлору не сдавали..

romashka
14.11.2015, 07:52
Та которая их любит, позвоните ветврачу форума - Ирине , они у вас очень маленькие еще, лучше перестрахуйтесь, посоветуйтесь по поводу назначенного лечения. Вот тут вверху красным шрифтом телефон Ирины есть
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570&page=1177

ЛЮБАВА
14.11.2015, 09:35
Та которая их любит, пока, у меня больше влпросов, чем ответов, поэтому лучше сразу, позвоните Ирине, вет.врачу.она сразутназначит лечение!

Оля-ля
14.11.2015, 13:11
Тася, нам 1 мес. и 6 дней.
Мальчишка наш уже сам сосет мамку, но температура 39,1 держится. Всю ночь его караулила, через 2 часа подкладывала к соску) Вес тоже на прибавку пошел, а то за день - 20 гр. А какая у щенков нормальная температура? А то я у нашей девчонки смерила так у нее 37,5 (на электронном градуснике). и кал еще не полностью сформированный.
А еще подскажите Линекс уже сейчас надо давать или когда проколем антибиотик. И сколько раз в день?

NataliZoloto
14.11.2015, 13:21
Оля-ля, 37,5это и есть нормальная температура.Про бифидопродукты и Линекс в том числе-врачи рекомендуют давать одновременно с антибиотиком,и точно не повредит.

ЛЮБАВА
14.11.2015, 13:23
Оля-ля, вот такая и есть нормальная,39!

Добавлено через 40 секунд
NataliZoloto, Наташа, у щенков, 39, это нормальная температура!

Оля-ля
14.11.2015, 15:59
ЛЮБАВА, спасибо! Я правильно понимаю, что мне надо мокнуть пальчиком в порошок Линекс и на корень языка щенку, а потом к титьке? Только сколько раз в день так делать 3 раза? и можно ли использовать повторно оставшийся порошок в капсуле открытой?
И еще, тогда у меня у второго щенка не нормальная температура 37,5? сейчас перемерю..... 37,9

Добавлено через 20 минут
Тогда еще спрошу какую часть капсулы нужно давать, я попробовала, так ее можно в ротик насыпать и на палец не макать. Только вот сколько, чтоб не переборщить? нам 1 мес. и 6 дней вес - 610 гр.

Елизавета
14.11.2015, 18:47
Оля-ля, Высыпь порошок на листик бумаги, обмокни влажный палец в порошок и на язык щенку 2 раза утром и вечером( только я делала Линекс с креоном, у меня поносил) оставшийся порошок заворачиваешь в бумажку и в следующий раз даёшь его

NataliZoloto
14.11.2015, 20:38
ЛЮБАВА, буду знать,думала у взрослых и детей одинаковая.

Тася
14.11.2015, 22:35
Оля-ля, я давала линекс после антибиотика уже.Но у нас поноса не было во время приема антибиотика.А так можно и вместе подавать.Хуже не будет.Также и креон можно дать если понос у щенка и смекту.Капсулу можно открыть и на 2 приема разделить.Как раз на день у вас выйдет.Я вспомнила,вы же вместе с нами рожали.Только перечитав ваши сообщения так и не поняла-что со щенком?Какой диагноз то врачи поставили?Что Ирина сказала?Она моих щенков можно сказать вытащила!Соблюдайте ее рекомендации только!

Добавлено через 1 минуту
Та которая их любит, Как у вас дела?позвонили врачам с форума?Первым делом понос нужно остановить и срочно ,щенки же еще совсем маленькие!И обязательно глюкозу колите раз поносят значит и вес терять начнут.
Девочки,у меня вопрос.Вы щенкам кальций даете?Если да то с какого возраста начинать?

Оля-ля
15.11.2015, 07:33
Тася, Да мы почти вместе рожали:love:
Все рекомендации Ирины соблюдаю, не достали только сыворотку. Но щенку стало лучше поэтому уже в клинику мы не поехали, т.к. еще не привиты риск большой.
А что со щенком было я сама почти не поняла, с вечера покормила творожком, возможно дала больше положенного, т.к. они сами почти не едят вот я и решила с ложки его покормить, съел почти 1,5 ст. ложки, да еще творожок был открыт с предыдущего вечера. Но у девочки все было хорошо. Утром заметила что девчонка мамку сосет а мальчишка лежит и спит, но подумала что уже насосался. взвесила их у мальчишки вес 606гр. И он весь обкаканый в поносе, помыла его, но не придала значения (вот дура :mad: я ) думала это разово.,переел :-(((( Потом решила их выпустить из вольера побегать, а мальчишка все лежит, взяла на руки, а он как тряпочка весь трясется, хвост пождал, понос со слизью, ни на что не реагирует. ( с момента кормления прошло 13 часов) Быстрей звоню своей сестре (как я уже говорила что она у меня в бывшем ветврач но по КРС) она сказала сразу смерить температуру, была 39,8, взвесила вес уже 594. Пока она ехала. я сделала укол глюкозы с Гамавитом 1 куб., но оказалось это маленькая доза, она для новорожденных (как позднее сказала Ирина). Пока она приехала прошло 15 мин., температура уже 40,2. Давай звонить врачам, писать на форуме т.к. сестра точного лечения не могла назначить нет практики. Дома был Тетрациклин дали щенку 1/4 часть для остановки поноса, потом нас тоже отругали что нельзя им давать (возможно кровотечение желудка), но хорошо что все обошлось и понос сразу остановился. в течении суток мы выхаживали щенка, по рекомендации Ирины стали ставить антибиотик Гентамицин, и Кальций уже поставили 5,0 мл + Гамавит 0,5 наш Крошик после укола попытался присосаться но сил не было, все спал к вечеру вес уже 590гр., температура немного спала 39,4, тогда я решила его кормить сама стала сдаивать Джесси и из шприца каждые 2 часа давала и так всю ночь к утру он уже сам сосал и вес был 610 гр. даже стал ходить и немного играть.
УРА!!!!! мы его выходили!!!!! :angel: Теперь боюсь что то давать, но он уже у меня полизал корм размоченный Стартер когда я кормила девчушку.
И что у нас было, ни знаю:( но думаю что это не инфекция, хотя уколы проставим как нам рекомендовали 7 дней. и Гамавит 10 дн.

Сейчас уже все хорошо играет, прыгать пытается, но все равно быстро устает и спит, мамку сам сосет.

Irasoc
15.11.2015, 10:59
Привет всем. У нас все хорошо, мы растем. Малышка уже весит 160 гр. Остальные двое около 400 плюс минус.:love::love::love:

Элен31
15.11.2015, 13:24
Irasoc, как я рада за вас и вашу малышку!!! Похоже она будет совсем малютка. У меня в предыдущем помете была такая малоешька , сейчас 10 октября был годик , так и не набрала 2 кг. Но шустрая жуть и умненькая. Хозяева довольны и безумно любят.

lyudmia
15.11.2015, 14:20
Элен31, как сказать, йорки непредсказуемы ))) Мы догнали всех по весу и сейчас наш вес около 1500 (при рождении 77 г).

Cherry
15.11.2015, 14:23
-заноза-, ваши сообщения перенесены в тему Послеродовое отделение, проблемы, вопросы (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757&page=154)

Тася
15.11.2015, 19:32
Оля-ля, ну отлично что все обшлось!А я вот подумала,не могла ли им мама что нибудь из еды принести и они это схомячили?Я просто своей взрослой собаке дала перчик болгарский и не заметила как она малышам отнесла.Через некоторое время смотрю а его уже малыш лижит.Я быстренько выбросила и больше маму-собаку не балую ничем.

Елизавета
15.11.2015, 23:17
Тася, А мне кажется что попался кусочек творожка ни ахти, да и съел он побольше других, вот и стало плохо с желудочком Сейчас какие продукты продают? Приношу творожок Тёму с магазина раскрываю а сверху плесень, хотя по сроку ещё 10 дней Так что мы можем только гадать Хорошо что всё обошлось нормально!

Тася
15.11.2015, 23:46
Елизавета, да покупаем а сами не знаем что.Я тут пробовала свой творог на кефире сделать.Так ничего не вышло.Видимо и кефир так себе был не понятно из чего.

Zolotce
16.11.2015, 08:29
Нам 1м.10 дн. Я вчера им постригала ушки. Не рано?
На подошвах лапочек такая густая шерсть, немного тоже постригла, насколько сил хватило их удержать :))), потому, что терпеж у них после стрижки ушей и когтей, был совсем на исходе. Они после этих экзекуций аж сами в вольер убежали, спрятались/обиделись на меня.
А вы стрижете шерсть на подушечках лап щенкам?

А вечером еще беда случилась :` - лежу на полу, девулька на груди у меня сидит играется и решила она слезть с меня, в общем я не подумала, что для нее это высоко будет ( я маленькая, худенькая :red:), а она как свалилась и прямо мордочкой, об пол :` такой стук (пол плитка керамо-гранитная) и она так заплакала. Я её схватила, прижала, она успокоилась. Всю ночь переживала за этот случай, как так я не углядела :mad: Но вроде бы все нормально - сегодня бегает, играет, кушает.

Оля-ля
16.11.2015, 08:58
Zolotce, мы уже в месяц подстригли и ушки, и лапки, а также попку периодически с коготками стригем. Да терпения надо много, особенно не представляю когда много щенков. У меня мальчишка спокойный он хорошо лежал, а вот девчонка это что-то(((

Тася, принести она не могла щенкам ни чего, т.к. кроме Стартера и витамин ни чего не ест. Да и дети сами еще тоже не едят, только немного лижут. Я им сейчас даже силком больше не даю, сколько сами слижут и все..
А вот у меня вопрос сколько на разовое кормление щенку, ну примерно (я понимаю что все индивидуально) нужно размоченного корма?

Та которая их любит
16.11.2015, 10:44
romashka,
ЛЮБАВА, позвонила Ирине. Она одобрила лечение нашего вета. и вроде мальчишечки мои пошли на поправку (ТТТ) Ирина сказала, что стафилококк, конечно под вопросом, но инфекция - однозначно есть.

Добавлено через 56 минут
ЛЮБАВА, большое спасибо за быстрый совет и такую нужную поддержку...

Светлана 45
16.11.2015, 11:54
Zolotce, ой, Наташ, у меня было 5 щенков, так они иной раз так разыграются, друг через друга переваливаются, мордочками в пол стукаются, иногда и поплачат, ничего страшного, пожалею их, поцелую, и все понеслось по новой!))))) а когда стали на матрац залазить и оттуда спрыгивать, я ваще чуть с ума не сошла! То один пищит, то другой! Потом опять кровать собрали, матрац на кровать и им уже не было возможности туда залезть, так первые дни они очень бунтовали, но потом успокоились!))))) смешные!))))) а гигиенку твоим уже пора делать полностью: и когти, и ушки, и интимные места стричь, чтобы привыкали, и лучше почаще это делать!)))))

Тася
16.11.2015, 14:40
Оля-ля, я так даже и не скажу сколько надо корма на одного щенка.Сама я размоченный корм в блюдце ставлю к щенкам.Закрываю вольер чтобы мамочка не сожрюкала.А там сколько съедят.Никогда не ограничиваю их.Но они и не переедают.Чаще даже остается корм в блюдце.Когда больше не хотят пускаю маму и она все доедает.И так каждое кормление.

Добавлено через 2 минуты
Zolotce, я своим с месяца начинию гигиену делать.Ох намучилась!пока все лапы перестрежешь.Они еще крутятся-вертятся,но доча помогает моя их держит а я стригу

Zolotce
16.11.2015, 14:47
Оля-ля, ой, я тоже как предствила 5 щенков - всем ухи/лапы/попы/когти постичь :-((((

Добавлено через 3 минуты
Светлана 45, ага , ясно, значит будем приучать. До интимных местечек вчера не добрались, ухи/когти все силы и у меня, и у них отобрали. Да они еще верещат так, что муж бежит с соседней комнаты посмотреть "что я бедным детям делаю" :lol:



Добавлено через 16 часов 58 минут
Девочки подскажите (не могу найти тему соответствующую) яички у мальчика до какого возраста должны выйти? И когда должны встать полностью ушки?

Елизавета
17.11.2015, 16:18
Zolotce, В этом же разделе , тема " Все о кобелях "там на первой же страничке Любовь Викторовна отвечает на этот вопрос Читай.

olechka57
17.11.2015, 17:34
http://i056.radikal.ru/1511/b9/6d4eed051ae6.jpg (http://radikal.ru/big/4d926857080c4457b85f66adecb10400)
http://s019.radikal.ru/i642/1511/21/fecea54144b4.jpg (http://radikal.ru/big/3e3778fbe15e47e69be94f37efcf9daf)
Вот такие мы стали. И все никак нам новые мамы не найдутся. Скоро уже сама не смогу их отдать, так привыкла.

Йоркоманка
17.11.2015, 17:58
olechka57, первый мне уж очень нравится :)

Добавлено через 4 минуты
Zolotce, так не насилуйте щенков-то! Я ни с кем не чикаюсь, но без воплей. Просто утихомириваю их, чтобы не сопротивлялись. Собака подчиняться должна. Характеры бывают разные. Кто-то быстро смиряется, а кто-то отчаянно протестует поначалу (что нормально, в принципе), но я добиваюсь подчинения. Кого-то и встряхну-прижму, но стригу, когда щенок спокоен.

olechka57
17.11.2015, 18:15
Йоркоманка, спасибо. Это Лёлик длинноногий и более легкий. Второй поменьше и такой толстяк, что прям на диету его сажай.

Адэль
17.11.2015, 18:24
olechka57, От всей души желаю побыстрее найти мампап таким красавчикам.

NataliZoloto
17.11.2015, 18:27
olechka57, оба шладкие такие.Но первый куражный:) Скоро за ними прибегут,в Новый год уже скучать будете:) А вы сами готовы их отдать или может канатик толстый между вами?)

olechka57
17.11.2015, 18:35
NataliZoloto, Ну куда мне кобеля второго. Разводить я скорее всего больше не буду. Такие проблемы с продажей... Конечно я к ним уже привязалась. Но сегодня опять объявление переделала, фотки новые поставила. Но либо вспм дорого либо начинают просить определенного веса. Или окраса. А я ничего гарантировать не могу.

Zolotce
17.11.2015, 18:38
olechka57, Боже какая красота :love:!

Йоркоманка
17.11.2015, 20:14
olechka57, да по второму заметно, что пожрать любит. Прям на морде написано. Крупным будет, наверное. Зато характер хороший, наверное. Я вот такую же проблему имею, что так и говорю, что предполагаю то-то и то-то, а гарантировать ничего нельзя. Кто-то понимает, а кто-то бежит дальше. Не могу я врать, лишь бы продать. Ничего, посидят, зато найдутся именно для них руки, чтоб переживать не пришлось.

dakota
17.11.2015, 20:18
olechka57,Сделайте красивые фото для продажи. Это играет первую роль в выборе щена покупателями.Ушки должны быть ровно подстрижены.Щенок должен быть свежевымытым ровно причесан И снят правильным ракурсом.Удачи в продажах!

Мама Кнопочки
17.11.2015, 20:25
olechka57,какие красавчики ! столько шерсти уже!

Тася
17.11.2015, 21:19
olechka57, такие лапотулички славные.а сколько им уже что вы так переживаете о продаже?

Адэль
17.11.2015, 21:36
Тася, В линеечке написано 4 месяца и 7 дней)

Regina31
17.11.2015, 22:28
девочки потеряла где именно читала про предполагаемый вес щенка, примерно хотя бы а то у меня в этот раз такие разные малыши. Им почти 9 недель,у 3 уже есть мамы/папы,думаю себе мальчика оставить его вес на сегодня 650гр. ,одна девчушка мелкая очень её вес 500гр. остальные по 850-900гр.Вот что примерно из них выастет? особенно мальчика вес которого хочу/думаю оставить и самой маленкой вес

dakota
17.11.2015, 22:33
Regina31,Сложно говорить каким будет щенок .Надо знать линии разведения отца и матери ну и смотреть по костяку по размерам самого щенка.Может и 500 гр вырасти в стандарт а может и 900 гр тормознуть в росте и вырасти миником

ЛЮБАВА
17.11.2015, 22:41
Regina31, вот http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29680

olechka57
17.11.2015, 23:51
Йоркоманка, он меньше другого. Лапы короткие, но как камушек тяжелый.

Zolotce
18.11.2015, 07:25
Девочки скажите, а вы ночью встаете кормить малышню? Наши то стабильно в 4 утра просыпаются и я встаю их кормить, то вообще каждые два часа. Но сегодня не вставала, всю ночь только мамочка к ним ходила кормила.
(нам 1 месяц 2 недели почти)

uta11
18.11.2015, 09:34
Веста, о Беафаровском сухом молоке для щенков на других сайтах плохие отзывы, много отравлений.

Тася
18.11.2015, 13:41
Zolotce, я ночью не кормлю щенков.Перед сном часов в 12 ночи и с утра в 7.00 а ночью мамка один раз их кормит еще.Но она уже без особой охоты к ним идет.Днем уже практически отказывается кормить.Зато сама то и дело кушать просит.А вы свою собаку сейчас сколько раз в день кормите?

ЛЮБАВА
18.11.2015, 19:28
Девочки, прекращаем флуд! Какое отношение имеет цена и умение продавать щенков, к данной теме?)))
Цель форума и данной темы, помочь вырастить щенков, но не продать их, помните об этом!

Добавлено через 1 час 33 минуты
uta11, вот уж не правда, о Биофаровском молоке, проверенном десятилетиями, только хорошие отзывы! двже лучше, чем о РК молоке!

belohka46
18.11.2015, 21:22
Я выкормила биофармом уже не один помет , тьфу тьфу все живы и здоровы .

Fan
18.11.2015, 22:07
Щенку на след неделе 2 мес, корм ращмоченный не ест, Ел сухой, воду тоже хорошо пьёт , но сейчас корм есть совсем мало, можно ли в корм паштет ложить ? И какой лучше Марку консервов выбрать для щенка?

NataliZoloto
18.11.2015, 22:10
Fan, паштет можно. Зоогурман посмотри,хвалили на форуме.Но если сверху жир-сними и выброси.

Тася
18.11.2015, 22:47
Fan, я тоже зоогурман совсем каплю для вкуса добавляю.есть у них в линейке паштет для щенков,суперпремиум.Там я вроде жира не видела.

Йоркоманка
18.11.2015, 23:44
Ой, малышей уже уговаривают поесть, так что потом с ними потом хозяева делать будут? Да может миник щенок, вот и стал есть мало. Я не настаиваю, конечно, но считаю, что если со здоровьем у щенка все в порядке, то есть должен столько, сколько ему требуется. Если двухмесячным позволять собой командовать, то даже не знаю, что дальше будет. Понимаю, когда щенок остается без "соплеменников" и вдруг начинает бастовать. Вообще не ест. Так я просто силком заставляла, чтобы не гипанул. Позже все налаживалось.

Тася
19.11.2015, 00:12
Йоркоманка, ой согласна,крутят они нами как хотят.Мои морды воротят от сухого подавай им творожок.Я конечно не ведусь на их забастовки.А миник у меня по видимому ростет.Вот я и боюсь как бы ни гипанул.Поэтому и уговариваю его кушать почаще и в сухой паштет добавляю.Вот намучаются с ним хозяева.Ох как подумаю о новой семье для деток прям тяжело невыносимо становится.Так ко всем прикипела!

Йоркоманка
19.11.2015, 00:38
Тася, я и миников не балую, но смотрю в оба, конечно. За всеми так-то смотреть надо. Нередко покупатели жалуются, что собаки вроде как мало едят, но начнешь копать и выясняется, что собака резвая, упитанная. Обмен веществ такой, видимо. Я пробовала кормить по норме на пакете, так жиреют взрослые.

ЛЮБАВА
19.11.2015, 01:24
Fan, если не ест сухой корм, то попробуйте паштетом Зоогурман или 4Ногий Гурман, обмазать гранулки! В паштетах, никакого жира не бывает!

Девочки, с миниками, нельзя так экспериментировать, миников нужно, хоть силой, но заставлять есть! А то щенки, чаще всего гипуют ночью, под утро! Вы же в это время спите! И обязательно, если есть в помете миник, мед держите дома всегда, что бы можно было сразу дать щенку, а потом уже и Глюкозу колоть можно! Мед, действует мгновенно! Можно потом еще медовую водичку ему ставить, что бы пил, вместо простой водички! И после меда, сразу же, накормить щенка нужно, хоть насильно!
Про гипо, есть конечно отдельная тема, но раз тут зашел такой разговор, вот я и написала, что к миникам, особый подход нужен!

Йоркоманка
19.11.2015, 02:17
ЛЮБАВА, это понятно. Я следила, чтобы в каждую кормежку щенок ел, причем каждый, а не только миник. Просто миники наедаются быстрее и порой собакомамам кажется, что ест он мало, но ему больше и не надо. Нужно просто чтобы кормежку не пропускал.

Irasoc
19.11.2015, 09:56
Всем привет. У нас девочка открыла оба глазка, 2 недели им. Мальчик приоткрыл 1. Малышка пока не собирается. Весит 256 гр уже. А зачем миникам медовая водичка? Извините за вопрос. Я так думаю что малышка моя тоже миник, раз такая маленькая. Чтоб знать, про мед:)

Zolotce
19.11.2015, 10:19
Zolotce, я ночью не кормлю щенков.Перед сном часов в 12 ночи и с утра в 7.00 а ночью мамка один раз их кормит еще.Но она уже без особой охоты к ним идет.Днем уже практически отказывается кормить.Зато сама то и дело кушать просит.А вы свою собаку сейчас сколько раз в день кормите?

Мамочку я кормлю утром перед уходом на работу и вечером после работы кашей с мясом. Днем муж или сын предлагают творожок или кашу с мясом, но она не всегда ест. Ну и Стартер стоит всегда в миске.

А наши щенки Стартер размоченный совсем плохо едят, а вот Сухой из мамкиной миски таскают с удовольствием. Получается едят они уменя вот, что: Зоогурман паштет для щенков, каша с мясом (рис+гречка+курица) (мамочкина еда), творожок (но его они едят очень плохо), Стартет сухой (и немного размочееного). Ну и еще сейчас пытаться стали у кошек консервы поесть, но я конечно же не даю, слежу.

NataliZoloto
19.11.2015, 10:30
Irasoc, сахар в крови падает,а мед мгновенно повышает.Это для миников проблема-от голода гипануть может,нужно часто малышастикам таким кушать,и потом для них корм должен быть всегда в свободном доступе,а малыши же не понимают да и где взять?

Тася
19.11.2015, 16:21
NataliZoloto, а у меня вот в свободном доступе не получается корм оставлять.тогда или малышей закрывать надо от мамки или взрослые собаки сожрюкают все.

Zolotce, а у меня наоборот творожок очень любят.а сухой вот паштетом начала обмазывать.совсем их я разбаловала!

Zolotce
20.11.2015, 07:23
Девочки а есть такие кто находится целый день работе, а щенки с мамочкой одни дома практически целый день? Как у вас это организовано?

С понедельника у меня муж из отпуска на работу выходит, сын практически целый день в универе, я тоже на работе. Малышам 1 м.2 нед.- закрывать их в вольере на целый день без мамки?

Милена
20.11.2015, 08:56
У меня такая ситуация. Я Купила автоматическую кормушку, пока мамочка кормит щенков -корпмушка кормит мамочку, когда щенки подрастают (около двух месяцев, я их отсаживаю - кормушка кормит щенком, а мамочка подкармливает утром и вечер-ночь.

Zolotce
20.11.2015, 09:15
Милена, получается днем пока Вы на работе они в вольере сидят либо с мамочкой (пока она их кормит), либо одни (когда им около двух месяцев) ? Или в вольере сидят только щенки подрощенные уже без мамочки, а она свободно передвигается ?

Так...., автокормушку тоже что ли прикупить ?....

Милена
20.11.2015, 09:23
Zolotce, у меня несколько собачек (одна стерилизованная, вторая мини, и две стандартика) поэтому пока щенки маленькие - сидят в клетке с мамкой, там же стоит кормушка. Клетка открыта, но другие взрослые собачки туда не лезут, мамка не пускает. Когда уже перевила щенков на сушку, я их отсаживаю в загородку и ставлю там кормушку, но они у меня полностью изолированы от взрослых собачек. Вот когда я дома, и могу проследить за ними, бегают все вместе.

NataliZoloto
20.11.2015, 09:29
Zolotce, на целый день без мамы?зачем? а кормить как и кто каждые 4 часа?
И еще у вас очень намешано в кормлении-и натуралка и сушка.Нельзя так.

Zolotce
20.11.2015, 09:36
Милена, все поняла, спасибо!
NataliZoloto, так вот и не знаю как сделать то лучше - закрывать их в вольере на целый день или нет (в целях их безопасности и сохранности имущества)... Сейчас закрываем когда дома нет ни кого, но пока это бываем два-три часа в день, переносят в принципе нормально. Но как только заходит кто домой - все истерика - срочно нужно выпустить. А насчет кормления - ну либо, как Милена купить автокормушку, либо с утра кормим, потом муж в обед приезжает кормит, вечером кормим - кашами/консервами, а в вольере стоит Стартер.

Я читала тему про кормление, что строго либо натуралкой, либо кормами - большинство этого придерживается, но есть и те кто смешанным питанием кормит, закидайте меня тапками, но я наверное принадлежу к этой категории...

NataliZoloto
20.11.2015, 09:40
С понедельника у меня муж из отпуска на работу выходит, сын практически целый день в универе, я тоже на работе. Малышам 1 м.2 нед.- закрывать их в вольере на целый день без мамки? Это зачем? и что с едой?

Zolotce
20.11.2015, 09:46
Это зачем? и что с едой?

Про еду написала выше немного. Мы первый раз оставили их не закрытыми когда, приходим, а один щенок залез в пространство между диваном и вольером, а выбраться обратно не может - и пищит во всю мощь. Вот после этого случая мы их стали закрывать когда уходим, потому, что неизвестно, куда еще забраться могут - боюсь за них.
Ну и еще стали провода, грызть (сейчас прячем все), обои отрывать где видят, что можно зацепить кусочек. А еще мальчишка к кошке пристает- прямо нападает, а она в ответ его лапой лупит, когда мы рядом кошку то гоняем, а вот если ни кого не будет... хотя и постригли кошке когти,но все равно боюсь за глазки...

lyudmia
20.11.2015, 10:00
Zolotce, честно говоря, я даже не представляю как в таком возрасте они одни будут. Хотя у меня другая ситуация, я целый день дома и даже сейчас неспокойна, когда отлучаюсь. А на днях вообще просидели одни 5 часов и покормлены были только утром в 8 часов. Пришлось даже одно кормление пропустить. Но была просто безвыходная ситуация и я сама была пределе. И дочь не могла оставить, по врачам мотались и за щеночков очень переживала, но они сидели в вольере.
Тапками кидаться не буду, но я бы пересмотрела вопрос с кормлением. Это сейчас все в норме, а что потом??? Мне кажется нужно выбрать что-то одно, либо сушку, либо натуралку. Какая необходимость смешивать?

Zolotce
20.11.2015, 10:35
lyudmia, да я понимаю, что без присмотра это очень плохо, но не можем же мы работу бросить - другого дохода у нас нет... поэтому будем приспосабливаться как-то.

А по поводу смешанного кормления...Необходимости абсолютно нет, ну вот кормить одной сушкой мне как-то жалко собаку - до конца жизни, изо в день, одна и та же еда...
У меня мамочка, до беременности сухой не ела вообще, была на натуралке полностью. Зубы при этом чистили от камней раз в три месяца. А потом я купила Стартер, дала попробовать и ей понравилось, ну и детки тоже распробовали. Да и для зубов это ведь полезно, наш груммер (ветеринар по образованию) говорит, что по зубам сразу видно тех кто на натуралке- камней много.

Света и Марика
20.11.2015, 11:02
Zolotce, отгородите часть комнаты, чтоб места им было побольше и безопастно, ставьте им еду и мамочку туда же, тем более что муж будет приходить на обед, у нас так же было, я отгородила часть большой комнаты совмещенной с кухней, мамку туда же, еды и воды, и все было хорошо, муж приезжал на обед и кормил их

Мама Кнопочки
20.11.2015, 11:12
Zolotce,я бы тоже отгородила комнату как-то, что бы щенки и мамочка вместе были, корма побольше оставить и водички, осмотреть все на предмет безопасности...

Zolotce
20.11.2015, 11:56
Хорошо, девочки все поняла, спасибо за советы!

наташутка
20.11.2015, 11:59
Мама все равно со щенками сидеть с утра до вечера не будет,она с ними не расстается первое время,а потом кормить ходит.Щенки в загончике будут в безопасности))

NataliZoloto
20.11.2015, 12:23
Zolotce, мнение ваше про сухой корм несерьезное,разберитесь.
Высококачественные корма сбалансированы по всем параметрам и есть линейки,дающие разнообразие-курица,рыба.ягненок,страус,кролик,беззерновые и многое другое. Почитайте составы кормов.Вы так собаку никогда не накормите.
И смешанное кормление доведет до беды.Читайте в соответствующих темах об этом.

И про камень на зубах...собака должна грызть,а что натуралка?

Светлана 45
20.11.2015, 13:30
Zolotce, Наташ, маму от щенков отделять нельзя ни в коем случае! Она же их воспитывает, социализирует, если отделить- будут проблемы со психикой! А если они стартер едят, то автокормушка их покормит, только воды побольше оставляй, и несколько мисок, если вдруг одну опрокинут и вода разольется, то будет запасная! Я своих оставляла с 1 месяца, муж сделал загородку из пластиковых панелей, Клепа туда запрыгивала сама когда нужно была, она их кормила тогда еще сиськами, ее корм был на кухне, а щенки в этой загородке, у них был стартер и вода, утром я еще им давала творожок, а вечером суфле "зоогурман", кот туда не совался. Вольера у меня нет.

NataliZoloto
20.11.2015, 13:56
Светлана 45, Zolotce, миски неглубокие,именно пару надо,бывают топятся малыши((((

Света и Марика
20.11.2015, 13:57
я ставила вольер по периметру в большой комнате, мелким было где-то 1,5 месяца, один раз прихожу домой, а вольер был сложен ровно по коробке, оказывается маманька хотела выйти и она когтями его подтягивала на себя, вот и сложила, поэтому подумайте чем будете изолировать))))

Zolotce
20.11.2015, 14:06
Светлана 45, я думаю тогда у меня такой выход - кошек закрывать в ванной, а малышам с мамочкой останется территория гостиной, где они сейчас базируются,+ коридор. Ну или наоборот - маму с детьми перебазировать в ванную комнату ( она у нас большая 16 квадратов, места хватает там разгуляться). В общем кому-то придется сидеть в ванной пока дома нет ни кого.
Насчет еды/воды поняла.

Мамочка с ними особо то не сидит, издалека контролирует ситуацию и вмешивается когда нужно. Ночью ходит покормить.
Ой у нашей мамочки зажигание позднее случилось - детям полтора месяца, а она начала им еду срыгивать, когда они уже сами во всю лопают.

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, про топятся я и не подумала бы даже :(, хорошо, что Вы об этом написали! У нас как раз глубокая миска собачья с водой. Поменять значит нужно срочно!

Мария 1910
20.11.2015, 15:58
Zolotce, я бы в вольере щенков одних без мамки отставила. Вам скоро прививки делать . К этому моменту. если мне память не изменяет , уже должны кушать самостоятельно и не сосать мамку. Помню щенки в вашем возрасте уже один раз в день мамку сосали и сами во всю кушали . За неделю до прививки первой , мамка уже не кормила их. И конечно оставить им только сушку и тяжёлые миски с водой , могут пластиковые перевернуть. У меня керамические были. И если сушка , кормушка им и не нужна. Корм всегда у щенков стоял . Кто хочет кушать -кушал !

Тася
20.11.2015, 17:45
Zolotce, я бы в вашем случае щенков в вольере закрыла и оставила им побольше корма ну и воды конечно.Когда захотят сами покушают.Вот только если вы маму вместе с ними закроете-она не съест весь корм у щенков?Я бы маму не стала с ними закрывать.Моя точно бы все съела а щенки голодными остались.У меня она и ночью их не кормит.Я на ночь им корм стала ставить и вольер закрывать чтобы взрослые собаки не съели.

Zolotce
20.11.2015, 18:17
Девочки сейчас сидим дома, они бегают тут же в комнате. И тут плач раздается, мы бегом к щенку. Он залез под диван и начал грызть диван снизу , не знаю ниточка ему видать какая там приглянулась, в итоге он зубами зацепился за ниточку так, что высвободиться без помощи просто бы сам не смог. Он вережит, я стаю в панике чуть не реву, муж пытается достать его от туда. Не знаю как, но отцепил он щенка. Вот и как их оставлять просто в комнате? Я не знаю где они могут найти приключение на свою сладкую попу :` как предугадать все опасности?

Добавлено через 1 минуту
Мария 1910, да, мы в воскресенье едем же на актировку в клуб, во вторник уже глистогоним и прививку через 10 дней. Кушают сами, мамка подкармливает только.

Добавлено через 7 минут
Тася, наша тоже съест корм, а ночью я их закрываю когда засыпают. Потом среди ночи проснуться - это примерно 1-2 часа ночи, я их открываю, мамочка идет кормить и до утра я уже не закрываю вольер - они повошкаются с мамкой в темноте и спать опять. Последние две ночи даже не встаю кормить их.

Тася
20.11.2015, 21:27
Zolotce, ну так вы им не позволяйте по всей комнате бегать.В вольере пусть сидят.Хотя вы уже им дали свободу теперь будут пищать и на волю просится а там много всяких опасностей.И мы на актировку скоро едим.А у нас на другом конце москвы.Вот думаю не укачало бы их в машине.

NataliZoloto
20.11.2015, 21:41
Zolotce, про ванную комнату хорошая идея,да и без мамы справятся,им есть с кем пообщаться)).

lyudmia
20.11.2015, 22:25
Zolotce, у нас все места под диваны и прочие, куда можно забраться, закрыты одеялами, коробками.

Тася, наши практически целый день уже на воле. Но...если посадили в вольер, то тишина. Просто несколько раз перетерпели их писк. Теперь, если сказала СПАТЬ - все, тишина. Уже знают, что скулеж никакой не поможет и нужно молчать ))). Ночью мы спим только в вольере.

наташутка
21.11.2015, 08:21
Zolotce, а у нас вольер был так сбелан,что мамочка перепрыгивала к щенкам свободно,когда считала нужным!мы спокойно уходили на работу,щенки по вольеру гоняли,водичка в двух углах в неглубоких мисочках,в обед дочка кормила,утром и вечером я.вечерами я со всеми устраивала гонки))

yurt.swetlana
21.11.2015, 11:44
Ой девчата, мои в этот раз такие шустрые и активные, прошлый помет в возрасте 25дней, тихонько в коробке существовал, а эти уже давно из коробки вылезли, так что переехали в зал в большой вольер. Софа прыгает туда сюда когда надо.

NataliZoloto
21.11.2015, 12:39
yurt.swetlana, это все Моничкино влияние,она как старшая сестричка-хорошему научила))))

yurt.swetlana
21.11.2015, 14:56
NataliZoloto, ой не знаю чьё там влияние, но то что пометы разные по активности, очень четко видно)))

Zolotce
22.11.2015, 14:18
Девочки всем спасибо за помощь - мнения, советы, опыт. Все - мы сегодня перебазировали детей вместе с вольером в ванную комнату. Поставим еду, воду и будем их там закрывать вместе с мамочкой, когда на работе. Муж на обед приезжать будет проверять. В их распоряжении вся ванная комната, а поспать в вольере все постелено.
В вольере когда закрываем - так пищат уши закладывает, но конечно нужно перетерпеть разочек-другой не реагировать.

Сегодня ездили на актировку. Выписали нам метрики, но с мальчиком сказали повторно прийти на осмотр в 6 месяцев. Сейчас ему поставили "прямой прикус". Еще сказали, что он миник будет, потому как заметно меньше сестренки. А еще хотели клеймо поставить, но не смогли. Начали с мальчика - муж и тетка держат его, другая набивает тату - щенок плачет, муж на нервах, психовать начал, что не получается у этого мастера за 15 минут даже одной буквы набить. В итоге сказал, все хватит мучать щенка, давайте мы в другой раз придем. Ну эта тетка которая набивала сказала, кожа очень нежная, боюсь сильнее надавить, что бы не повредить чего - пусть подрастут, потом попробуем еще раз.
Как думаете" прямой прикус" это очень плохо? Может он исправиться еще? Еще главная в глубе тоже смотрела его- говорит, что вообще рано на актировку пришли, зубы толком не вылезли, нужно мол было в два месяца приходить с такими мелкими.

ЛЮБАВА
22.11.2015, 14:44
Zolotce, ну, у Вас же его, не для разведения покупать будут, а как домашнего любимца, поэтому, с прикусом может быть вот что или он останется прямым или может перейти или в перекус или в недокус, при смене зубов! А тату, ищите другого мастера, хреновый мастер, если за 15 минут, не смог сделать татушку! Этот мастер, наверное, только по крупным породам работает! Мои мастера, за 1-2 минуты все делают, не зависимо от размера щенка!

Zolotce
22.11.2015, 15:00
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна муж у меня тоже так сказал, что наверное у неё опыта нет. Он еще у нее спросил - аппарат вообще рабочий у Вас хоть? Попробую найти другого мастера, но не уверена, что получиться, город то у нас не большой.
Любовь Викторовна, а почему думаете, что его как домашнего любимца покупать будут, а не для разведения? из-за зубов? (я просто в этом очень плохо понимаю) Т.е. от него детки будут без документов?
А с девочкой тогда как - она сможет давать детишек с документами?

NataliZoloto
22.11.2015, 15:32
Zolotce, детишек давать с документами?)))как сама разводную получит на выставке,так и даст,как и мальчик.
Для тату лидокаин в геле купите,так людям обезбаливают .

Тася
22.11.2015, 15:49
Zolotce, и у нас еще зубки не выросли.Думаю позже поеду на актировку.А сколько ваши малыши сейчас весят?

Zolotce
22.11.2015, 15:55
Тася, я их по понедельникам вечером взвешиваю. Последний раз девочка 812, мальчик 715 гр. (Сейчас спят, не охота будит, может позже взвешу и напишу нынешний вес)

Я прямо расстроилась с зубами этими… Папка у нас такой вроде супер-пупер коблель - "Чемпион всея Руси" - куча титулов. Мамочка без титулов, но "отличница"…. Почему у сыночки такие зубки получились :`

Добавлено через 2 минуты
NataliZoloto, ну в смысле получается и девочке, и мальчику можно на выставки ходить? Как определяют щенка - для разведения он или как домашний питомец?
Лидокаин куплю, спасибо за подсказку. Эта тетка еще какой-то грязной тряпкой вытирала пузико…Муж вообще рассвирепел, говорит еле сдержался, что бы им там не выдать все6, что думаю...

Тася
22.11.2015, 16:05
Zolotce, не переживайте может быть когда все зубки вырастут и прикус в норму придет.Я не знаю не сталкивалась с этим.Но ведь далеко не все берут деток для выставок и разведения.В осном для дома для себя.А этот дефект никак на здоровье не отражается!Странно почему вам сказали что мальчик миник.Вес у него не маленький.и сейчас сложно прогноз веса давать.Маленькие они еще.Так вы еще не определились кого себе оставлять будете?странно почему они лидокаином не брызгали!моим всегда сначала обезболивают а потом делают тату.

NataliZoloto
22.11.2015, 16:59
Zolotce,опытные заводчики сами видят,и в клубе могут подсказать,стоит ли на выставку идти,хотя им конкуренция не нужна.Считаю,всегда полезно на выставку разок сходить,но не на локальную,клубную.

Йоркоманка
23.11.2015, 02:12
Правильный при актировке прикус может стать любым после смены зубов (прямой, недокус, перекус). При актировке смотрят соответствие породе на этот возраст. Не зря же выставки существуют? Там уже смотрят, что получилось.

Zolotce
23.11.2015, 07:01
Zolotce, не переживайте может быть когда все зубки вырастут и прикус в норму придет.Я не знаю не сталкивалась с этим.Но ведь далеко не все берут деток для выставок и разведения.В осном для дома для себя.А этот дефект никак на здоровье не отражается!Странно почему вам сказали что мальчик миник.Вес у него не маленький.и сейчас сложно прогноз веса давать.Маленькие они еще.Так вы еще не определились кого себе оставлять будете?странно почему они лидокаином не брызгали!моим всегда сначала обезболивают а потом делают тату.

Не знаю почему сказали, что миник. Мальчик внешне смотрится прилично мельче сестренки, да еще и девочка с круглой мордахой - "полная" как говорят (здесь где-то читала на форуме), а у него моська маленькая, худенькая.
Хотела фотки их показать, но не получается красиво сделать - ни секунды не сидят на месте.

Тася
23.11.2015, 22:08
Zolotce, я сама тоже фотки не могу приличные сделать.Крутятся малыши и убегают.Поеду на актировку и там профессионально буду фото делать у хозяйки питомника нашего.Потом покажу наших малышей.

Zolotce
24.11.2015, 06:59
Тася, я выставила первые фотки в месяц делали которые , потом минут через 5 удалила - что то стыдно стало за качество....

Тася
24.11.2015, 16:13
Zolotce, ну зачем же удалили!Так хочется на ваших малышастиков посмотреть!Фотки в студию!!!

Оля-ля
24.11.2015, 17:31
Zolotce, мы тоже хотим посмотреть ваших малышей.
Нам вот уже 1,5 месяца)))))) Фото любительские)))))
http://s017.radikal.ru/i440/1511/a5/560d1c89889d.jpg (http://radikal.ru/big/cc94b51514c2444b9bf4e68de9529555)

NataliZoloto
24.11.2015, 17:39
Zolotce, дети все милые на любых фото,ждем!

Оля-ля, прелестные малыши!

dakota
24.11.2015, 17:46
Zolotce,ну и мастера у вас...15мин и без толку...я рисую за пару минут максимум своим если хорошо держат.

Zolotce
24.11.2015, 18:19
Ну ладно покажу, что есть пока - это фото двухнедельной давности, когда им ровно месяц исполнился.
На первом фото девочка, на втором-третьем мальчик.
На четвертом с мамочкой, а на пятом знакомство с тетей кошкой :)

http://s019.radikal.ru/i614/1511/79/82a50d908ef2.jpg (http://radikal.ru/big/4dc34cdbb8b04cdabb1b04a086f81aca)

http://s019.radikal.ru/i609/1511/e7/f703f783bceb.jpg (http://radikal.ru/big/e366ada2140d458c8da33b7d2cf70d91)

http://s020.radikal.ru/i723/1511/fb/145e988efb06.jpg (http://radikal.ru/big/ca41b62327074dd383f43ae01bd91166)

http://s020.radikal.ru/i718/1511/20/e15e810e161e.jpg (http://radikal.ru/big/c7448cc8c9d54110b3699891238523f8)

http://s017.radikal.ru/i416/1511/c4/19896eab1a82.jpg (http://radikal.ru/big/d6049effb40246e3a73cbee5fdd2188a)

Добавлено через 3 минуты
dakota, разговаривала сейчас со знакомой, она вообще удивилась, что клеймо как татуировку набивать собирались. Она говорит, что есть машинки которые как печать ставят оттиск с нужными буквами, цифрами.
Говорит, что заводчики многие сейчас отказываются от клеймения, вместо этого чипируют.

Добавлено через 5 минут
Оля-ля, лапушки такие! А кто из них мальчик -девочка?

Оля-ля
24.11.2015, 18:26
Zolotce, Какие славные и сладкие малыши)))))))) тттт

Zolotce
24.11.2015, 18:29
Тася, вот жалко, что у нас нет такой услуги - профессиональное фото, я бы тоже с удовольствием воспользовалась. У нас мама кобеля занимается фото вроде - фото её кобеля классные очень, но что-то не знаю делает ли она вот так всем по заказу…

В клубе дают мой телефон, идут уже звонки о продаже, а я что-то прямо и не знаю какую цену выставить - одному так скажу, второму так… И еще ведь вообще их рано продавать - им сегодня 50 дней… А в клубе говорят продавайте - людям ведь интересно с маленькими такими понянчиться...

NataliZoloto
24.11.2015, 18:39
Zolotce, мимишные какие детишки:)

dakota
24.11.2015, 18:47
очень милое фото:)
http://www.isok.ru/img/full/ff2165d1d9fbf2f742348556ccc61912.jpg (http://www.isok.ru)

Йоркоманка
24.11.2015, 20:56
Zolotce,
как печать ставят оттиск с нужными буквами, цифрами
Так это в ухе. По мне так очень некрасиво такое у собак со стоячими ушами. А чип не видно. Лучше и клеймо, и чип на мой взгляд.

dakota
24.11.2015, 22:00
Йоркоманка,некрасиво согласна полностью.Одно удобство есть можно одному справляться.А клейматором чтобы делать нужно человека который держал бы щенков.Я вот от подруги завишу чтобы приехала и подержала.Муж боится держать.нет и все тут :mad:

Тася
24.11.2015, 22:42
Оля-ля, Хорошенькие щеночки.Где мальчик а где девочка?

Zolotce, Какие же они миленькие,особенно на фото вместе с мамой.Прямо настоящая семья!Не могу налюбоваться!А на счет продажи,ну конечно рано еще.Я своих начинаю продавать когда после первой прививки карантин пройдет.Т.е через 10 дней после прививки.Ну куда вы торопитесь.Понаслаждайтесь еще таким счастьем.Кстати вы решили кого оставлять будете?А клейма нам на пузике ставят за 5 мин максимум.Предварительно обезболив.Но все равно крутятся и пищат.

Йоркоманка
24.11.2015, 22:51
dakota, нежный какой:))) И чего тут бояться? Мне приходилось и собаку держать, когда зубы дергали. Задержалась в кабинете у вета, а ее помощница заболела. Людям на выставку, сами боятся. Они меня потом с кровью на руках увидели, так чуть в обморок не грохнулись. А мой муж все может. И роды принять.

Мама Кнопочки
24.11.2015, 22:57
Йоркоманка,мой муж тоже мне помогал роды принимать у Кнопки...

Йоркоманка
24.11.2015, 23:17
Мама Кнопочки, моему раз пришлось не помогать, а самому действовать. Откачал первого щенка, который без признаков жизни родился. И это у нас были первые роды.

Мама Кнопочки
24.11.2015, 23:22
Йоркоманка,у меня он подавал нужное при родах, подбадривал нас с Кнопкой, щенков у меня принимал, пупочки помогал перевязывать, растирал малышей, уколы Кнопке делал... без мужа не справилась бы...

Йоркоманка
24.11.2015, 23:36
Мама Кнопочки, вот уколы мой не делал, но раз были такие роды, что без него туго бы пришлось. А уехать мне нужно было, так набрала коктейль, наказала, чтобы собаке сделал, если что (несколько дней как родившая была), так засомневался, что сделает. Я сказала, а что тут думать? Вот берешь и делаешь (сделала при нем). Думаю, справился бы, но не пришлось.

Добавлено через 57 секунд
Ой, мы тут уже не по теме шпарим :(

dakota
24.11.2015, 23:43
Йоркоманка,Ну вот такой он.Я впринципе все сама делаю .Люблю одна.И роды и хвостики и прививки и зубы когда драть подержу как надо.Но клеймить одной увы никак.
Почему не по теме то ?все по теме вроде.Роды приняли теперь растить клеймить прививать :)

-заноза-
25.11.2015, 03:21
девочки здравствуйте. нам завтра 2 недели, а глазки еще не открылись...это нормально?

Анабель
25.11.2015, 03:54
-заноза-, нормально, не переживайте, скоро откроет.

Zolotce
25.11.2015, 06:56
Тася, да я то не тороплюсь продавать, я так и планировала первую прививку поставить, карантин выдержать, а потом отдавать. Насчет оставить прямо в сомнениях вся - и хочу, и думаю может быть в другой раз. Думаю если продам, то продам, а кто не продастся того и оставлю себе. Они оба такие классные, каждый по своему, я вот прямо вообще не могу сказать - вот его точно ни кому не отдам! Почему-то все кто звонит мальчика хотят.

Добавлено через 15 минут
-заноза-, у нас один щенок открыл глазки на 14 день, а второй только на 18 день. Я все тоже переживала, что долго не открывает.

Анабель
25.11.2015, 07:30
Любовь Викторовна, мы вчера родили, у мамы зелень была. Цифазолин щенкам колоть по 0,1 мл. до их 10 дней (через день) или по мере взросления дозу нужно увеличить?

Добавлено через 38 секунд
Или все 5 раз нужно колоть 0,1 мл?

аняша
25.11.2015, 07:31
А у нас в месяц у самого маленького детенка, я его малышок зову , ушки встали. Вет в шоке был нонсонс какой то говорит. А малышок такой смешной на мышку летучию похож. Зато самый спакойный ребёнок. Те двое насятся как каняшки, а он на ручках сидит и с высока наблюдает.Дочка просит его оставить, но нет не смогу я его кастрировать.

Zolotce
25.11.2015, 07:49
аняша, ой какой классный малыш! Сколько им сейчас?


У моих пока уши не встали...Девочка у нас тоже спокойная, а мальчишка ужасть какой задиристый и кусачий! Злится, рычит кусается, на девочку всё время нападает, особенно если видит, что она у меня на коленях сидит, что я её тискаю/играю с ней - всё несется сразу. Вчера уже даже мамка его начала успокаивать, кусать за холку - прямо вообще разошелся - кидается на девочку,я её загораживаю,а он злится, рычит, кусает меня за руки, к ней рвется, что бы напасть..
Вот если я так опишу его покупателям захотят ли они его купить - злюку кусачую?

Инна01
25.11.2015, 09:33
аняша, ушастик!!!! У миников ушки раньше встают, а там как Господь распорядится))))

lyudmia
25.11.2015, 10:27
Zolotce, у нас первенец такой же ))). Не дай бог не его первого на ручки возьмешь и также кидался и кусался. Как же он главный, а его на потом оставили ))). А по жизни очень-очень ласкучий ребененок и страшный лизунчик. Сяду на полу, он запрыгнет на колени и никого не пускает больше и всегда норовит лизнуть. А погладишь, то головку высоко поднимет и гордо побежит ))).
А сейчас он один единственный и самый любимый, все только для него. Ох и повезло ему с новой хозяйкой и моя душа радуется. Вот уже скоро месяц пройдет, а мы поддерживаем связь ))).
Это ему комбезик купили )))

http://i004.radikal.ru/1511/e5/47429c3b7517.jpg (http://radikal.ru/big/c7aff733f07f46b089ff046691b823db)

Zolotce
25.11.2015, 12:12
lyudmia, красавчик какой! Наш разбойник тоже лизун еще тот! Он кстати тоже первенец.

Тася
25.11.2015, 14:51
Анабель, цефазолин так и колите малышам по 0.1 мл.Дозу увеличивать не нужно!!!


Zolotce, многие покупатели наоборот хотят шустрго ребятенка.У меня в прошлы раз за одним мальчиком приехали.он такой спокойный был размеренный.А взяли другого шебутного кот.на месте не сидел.Первый щенок на его фоне им очень спокойным показался.

Натусик
26.11.2015, 00:02
аняша, классный ушастик :) .

аняша
26.11.2015, 13:21
Zolotce, нам 4 -го будет 2 месяца. Сегодня к стати звонили приедут смотреть и повидимому забирать миника , дочка уже плачит дома умоляет не отдавать его.... ,ой не знаю, как мы переживем первую разлуку, мы их очень сильно полюбили:love:. Я сама уже уплакалась, понимаю что нельзя, но не могу держать себя в руках...:`

Zolotce
26.11.2015, 13:28
аняша, вы уже документы получили, клеймо поставили?

Да мне сын тоже говорит - давай себе оставим, не будем ни кого отдавать. Но я понимаю, что три собаки + две кошки в доме это дофига будет 8p.

Тася
26.11.2015, 13:33
аняша, да тяжело с ними расставаться.Моя доча так в каждом помете себе любимчика выбирает.А потом как от сердца отрывает его.В этот раз пообещала что оставим щенка.А родились все пацаны.Так она и здесь самого маленького в любимчики выбрала.В прошлый раз когда за ее либимицей приезжали забирать.Я дочу к бабушке отправила и ничего ей не сказала.А потом когда она пришла я ей куклу ее любимую купила(она у меня монст хай собирает) вроде как небольшое но утешение.Потерю полегче перенесла.А сын у меня уже взрослый так сильно не реагирует.А сколько вашей доче лет?

Добавлено через 6 минут
Zolotce, я вот тоже умом понимаю что много.Моя мама уже у виска крутит.Но все равно хочу еще девочку!!!Вот с мальчишками своими уже смирилась что всех отдам.Но чувствую слезззз будет...

ЛЮБАВА
26.11.2015, 14:34
Девочки, когда продаете щенка, нельзя плакать, нужно с легким сердцем отдавать его новым хозяевам!!!))) А уж мальчика оставлять, когда мамочка в доме, то это, оч.большая глупость, его же, кастрировать нужно будет! А то, как же он течки будет переносить, страшное дело!

Анабель
26.11.2015, 17:17
Девочки, помогите! Щенок после укола цефазолина (часа 3 назад уколола щенкам и маме) дико орет, видать живот болит. В кале у всех белые крупинки, даю креон и линекс. Попку простучала, но он все равно кричит. Может это быть от цефазолина?

NataliZoloto
26.11.2015, 17:25
Анабель, может укол неудачно сделан? попала в болезненное место иголкой?
остальные детишки не плачут же?

Анабель
26.11.2015, 17:34
NataliZoloto,укол часа 3 назад сделала, он сначала не плакал. Похоже, что очень сильно живот болит.

Добавлено через 49 секунд
Остальные плакали только когда попки простукивала.

Йоркоманка
26.11.2015, 19:14
Анабель, я не знаю, что с ним, но детям грудным при болях от газов в животике помогала нагретая пеленочка. Не думаю, что это с уколом связано.

Тася
26.11.2015, 20:59
Анабель, у вас все также как у нас было.я тогда Ирине каждый день звонила.это он у вас инфекцию хватанул в родовых путях.мне Ирина сказала,что цефазолин имеет эффект накопления.он только на 3 сутки подействует.а так у меня тоже щенок кричал до 3 суток а потом все в норму пришло.а на след день другой также пищал и я всем по совету Ирины начала колоть.и крупинки в калле у нас такие же были.не в коем случае не бросайте колоть антибиотик

аняша
26.11.2015, 21:18
Тася, дочке 14 лет на днях исполнилось! Ну вроде пережили одно раставание забрали нашего малышка.Уже фото прислали все у него хорошо, будем общаться. Завтра девочку заберут, но ее ещё до рождения забронировали. Поэтому тут уже спакойнее переживем. И останется один мой сладкий, как же ему будет скучно, они ведь так хорошо играли все вместе.

Анабель
26.11.2015, 21:22
Спасибо огромное! Я так испугалась, он первым родился, самый крупный и лучше всех прибавлял, а тут кричит и не ест... еще у нас с самой маленькой девочкой проблема, вроде и присасывается хорошо и активная была, а в первые сутки потеряла 4 грамма и вес так и стоит теперь 96-94 гр, я ее сучьим молоком прикармливаю, а прибавки все равно нет.

Добавлено через 8 минут
Тася, вы мамочке тоже кололи антибиотик?

Тася
26.11.2015, 21:53
Анабель, В первые дни -это не страшно что не прибавляют.и убавить могут.Главное чтобы потом вес набирали.Я еще глюкозу с гамавитом колола когда у нас вес остановился.0.2 куб гамавита и добирала до1куб глюкозы колола с утра и вечером подкожно.Был тяжелый момент когда малыш всю ночь кричал и не присасывался совсем.Тогда колола одну глюкозу по 1 куб каждые 2 часа и по схеме прокапывала травматин.Мамочке мне почему то Ирина сказала не колоть.Но у нас не было мертвых щенков.Просто Ирина сказала какую то инфекцию они успели схватить в родовых путях.Потому что началось все с одного малыша а потом через несколько дней по очереди так же беспокойно начали все себя вести.Но антибиотик они хорошо перенесли.Сейчас моим уже скоро 2 мес и не скажешь что была такая проблема.Так что не волнуйтесь.Все переживете и вырастут ваши малыши.

Добавлено через 2 минуты
аняша, ну она у вас уже взрослая совсем.Моей 9 только исполнилось.А вы как то рано малышей начали отдавать.Прививки уже успели зделать?

Анабель
27.11.2015, 04:20
Утром простучала попки, у всех щенков кал стал зеленого цвета, со слизью и крупинками...

ЛЮБАВА
27.11.2015, 06:23
Анабель, это у Вас же, 2 мертвых щенков родилось? Я же говорила, что с первого дня колоть нужно и мамочке и детям, не ждать, когда проблемы начнутся! Ну вот, теперь дождались........ А теперь колоть Цифазолин нужно, не через день, а каждый день, дозировка та же, мамочке по 0,5 мл деткам. По 0,1 мл 2 раз в день, так же, как и мамочке! Да, могут плакать щенки, он же, такой болючий, Цифазолин этот! А еще, деткам обязательно давайте Энтерофурил, по 0,1 мл, утром и вечером! Это инфекция, которую они подхватили в утробе матери, или от мертвых щенков! Через несколько дней, но не раньше 3-х дней, зеленые какашки . Должны пройти, но давать Энтероферил, нужно 7-10 дней, не меньше! А если еще и крупинки в какашках есть, то Креон и Линекс давать щенкам нужно! На мокрый малец что прилипнет, об корень языка нужно вытереть и к мамочке приложить, что бы молочком запили, поэтому давать их нужно, в начале кормления, как они присосутся, прямо отрываете щенка от соска, даете лекарство и опять к сисе прикладываете!

Анабель
27.11.2015, 06:35
ЛЮБАВА, да, это у нас мертвые щенки были. Антибиотик колоть сразу начала, как Вы и написали. Это не может быть от антибиотика? Может дисбактериоз? В целом щенки активные, вес прибавляют (все кроме маленькой). А еще простукивала маленькой попку, она так тужилась, что на ватке кровь осталась, а покакала совсем мало. Спасибо Вам огромное за помощь!

ЛЮБАВА
27.11.2015, 06:38
Анабель, нет, это не от антибиотиков, это пищевая инфекция, поэтому я и говорю, срочно Энтерофурил начинайте давать и Креон и Линексом! Линекс же восстанавливать будет флору в кишечнике!
А Вы думаете от чего мертвые щенки у суки бывают? Это сука, или имела уже от прошлой вязки или подхватила от этой вязки, инфекцию внутриутробную! В природе, просто так, ничего не бывает!

Анабель
27.11.2015, 06:56
ЛЮБАВА, да, согласна, что инфекция скорее всего... В прошлые разы своим кобелем вязала, всегда все нормально было, в этот раз с чужим, в нем не могу быть уверенна, может и от кобеля. Креон и линекс даю 2 раза в день, сейчас энтерофурил куплю. Спасибо!

ЛЮБАВА
27.11.2015, 06:58
Анабель, от зеленых какашек, только Энтерофурил поможет! чудо препарат!

Ольга
28.11.2015, 22:58
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, малышу 18 дней, глазки открылись два дня назад. Сейчас в одном глазике есть выделения - он слипается и постоянно закрыт. Когда мамочка вылизывает глазик он открывается, но после сна опять залипший. Промывала крепким чаем, пока не особо помогает. Что делать?
Можно ли такому малышу капли для глаз ципровет?

Вечером закапала глазными каплями ципровет - на утро глазик был открыт.

Дана117
28.11.2015, 23:37
Анабель, простите что пишу, но у нас был зелёный кал от антибиотиков(

Милка/
29.11.2015, 00:31
Девочки кто сталкивался с таким у меня у щенка как будто нервный тик когда ее зовешь она смотрит и как будто головка дергается назад щенку 9 недель почти что это может быть?

Анабель
29.11.2015, 03:30
Дана117, ой, ну вы что извиняетесь)) наоборот, спасибо, что написали! У нас к сожалению нет выбора... боюсь, что без антибиотика они могут погибнуть... самая маленькая, последняя девочка вес не прибавляла, а сейчас хоть по чуть-чуть. А Вы новорожденным щенкам кололи? Потом все нормально было?

yurt.swetlana
29.11.2015, 09:20
Ольга, Чаем не промываю, я в своёвремя тоже сделала такую ошибку))). просто кипяченой водой и я капала капли только бриллиантовые глаза, только смотрите чтобы мама не вылезала их. тьфу тьфу всё прошло!

Милка/, мне кажется, надо вету показать!

Мария 1910
29.11.2015, 10:04
Ольга, мирамистином можно попробовать , он и щенку и маме не вреден.

ЛЮБАВА
29.11.2015, 11:17
Ольга, запомните навсегда, что чаем, нельзя промывать глаза собакам, лучше уж просто кипяченой водичкой! Но тут, другой случай, скорее всего инфекция какая-то у щенка и нужно, например Солкосериловую мазь закладывать в оба глазика, хотя бы дней 5-7, что бы исключить глазную инфекцию! потому что, какпнув один раз, сейчас все прошло, но потом, через какое-то время, может быть рецидив!
Кроме мази, еще капли нужны капать, но я забыла какие, а записей под рукой нет, но Вы можете почитать в теме о преблеме с глазами, я писала там, в той теме!

Добавлено через 1 минуту
Милка/, вот. Лично я, не сталкивалась с таким, поэтому, ничего сказать не могу, возможно врожденная проблема какая у щенка! А давно это началось? Щенок не мог упасть с высоты?

Тася
29.11.2015, 13:29
Милка/, я тоже с таким не сталкивалась.Я бы вету показала.

Милка/
29.11.2015, 18:53
Завтра повезу щенок не падал начала давать витамин b12 прочитала что это может помочь и действительно перестала так делать но всеравно повезу завтра

ЛЮБАВА
29.11.2015, 18:57
Милка/, ну, можете завтра и не везти, понаблюдайте за щенком! Подавайте витамин, если помогает, только вот, сколько по времени можно их давать?

Милка/
29.11.2015, 20:29
ЛЮБАВА, там они в комплексе спецальные для щенков недельку подаю а потом посмотрю

Мама Кнопочки
29.11.2015, 20:51
Милка/, у знакомой такое было со щенком (она его сшибла ногой , малыш отлетел и о стенку ударился), что все лекарства не помню, но среди них еще травматин был точно... Ирине, врачу с форума звонила тогда...

NataliZoloto
29.11.2015, 21:03
Милка/, у соседки у щенка шпица было подобное,после того как на него упало не помню что тяжелое.Это мозговые нарушения. Она его продала пожилой женщине дешево после года только,ей врач сказал,что малыш должен жить без стрессов обязательно.Когда узнаю чем лечили,отпишусь.

Милка/
29.11.2015, 21:26
У меня ничего подобного не было не поняли и не сшибали поэтому травмы исключаю может действительно связано с сосудами в голове но тфу тфу после витамин она перестала так делать

NataliZoloto
29.11.2015, 21:28
Милка/, значит точно сосудистое,надо реально зороший курс пропить и долго.

Йоркоманка
29.11.2015, 22:36
Милка/, рада, что улучшение есть, тем более так быстро. Надеюсь, все наладится. У меня и знакомых (сегодня спрашивала людей с большим опытом) такого не было.

belohka46
30.11.2015, 00:10
Всем доброй ночи. Вот мы решили зайти посмотреть как тут дела, а то времени нет совсем с восьмерыми малышами. нам скоро 2 месяца и решила потихоньку фоткать их , пака что фото двоих малышей мальчика и девочки ))) на остальных не хватило не сил не времени))))) Вот хвастаюсь своим сокровищем.
http://s011.radikal.ru/i318/1511/06/bc4d820133ad.jpg (http://radikal.ru/big/d1b8148096064763acf2d49057624512)
http://s018.radikal.ru/i510/1511/90/f806ee8627cf.jpg (http://radikal.ru/big/b82c2d87815a4cbf80f842dae23bb051)
http://s014.radikal.ru/i329/1511/bd/ab9ed2fcd4ee.jpg (http://radikal.ru/big/799bb4e996014b479573091c3bcde9d1)
http://i036.radikal.ru/1511/7a/bc0b93bbcc8e.jpg (http://radikal.ru/big/7cfb2a29cd364ab596ca7cea6256be37)
http://s008.radikal.ru/i306/1511/bc/a38f2a6afd5e.jpg (http://radikal.ru/big/81e103eda8c44469bb30d67fc8d6fa90)
http://s020.radikal.ru/i722/1511/76/9c85652ca318.jpg (http://radikal.ru/big/17b32de39a2a47d28ddd7eb7131bf4de)
http://s018.radikal.ru/i519/1511/5f/49424031ca5d.jpg (http://radikal.ru/big/48eda3afaf3744aeaa0a416eedbe4840)

Мама Кнопочки
30.11.2015, 00:17
belohka46,какие лапочки под елкой сидят!!! очень милые, такие упитанные, пушистые комочки... Очень понравилось 3 и 4 фото...

ЛЮБАВА
30.11.2015, 00:23
belohka46, симпатишные какие лохматушки!))) На первых двух фото это один щенок, а потом уже другой? Вы бы подписали, где мальчик, а где девочка! интересно же, кто это, курносик такой, начиная с 3-го фото?)))

belohka46
30.11.2015, 00:24
ЛЮБАВА, Мальчик ))))))) на 1 и 2 девочка.

ЛЮБАВА
30.11.2015, 00:26
belohka46, ну, мальчик симпатичнее, курносее гораздо!))) А вес у него какой, мини будет?

belohka46
30.11.2015, 00:32
ЛЮБАВА, ну не совсем мини , думаю до 2300. Но наблюдая за этой линией то возможно и 2кг, рано перестают расти . Но все ровно будет казаться некрупным за счет его коротких лапок. У меня в том помете девочка вылитая была как он , сейчас вот такие мы , только она стандарт 2800.
http://s017.radikal.ru/i421/1511/9d/0f424963829f.jpg (http://radikal.ru/big/3a657f7fe93a45ebb289ccf0d65b6705)
http://s02.radikal.ru/i175/1511/1f/c105bd3427d9.jpg (http://radikal.ru/big/d7a7d4cbd540417490861918d60e8ad3)
тоже с форумом рождались и росли.

Светлана 45
30.11.2015, 00:37
belohka46,очаровательные малыши!!! а из прошлого помёта, так вообще шедевр йорковского зодчества!!!

Натусик
30.11.2015, 00:50
belohka46, лампампуськи :) !

Милка/
30.11.2015, 00:59
Вот и мы вам покажемся нам завтра 9 недель осталось три щеночка* другие поехали уже в новые дома
*http://s009.radikal.ru/i309/1511/ab/56dc0d2ac9bf.jpg (http://www.radikal.ru)
Девочка самая маленькая
*http://i008.radikal.ru/1511/72/67d8de51e18f.jpg (http://www.radikal.ru)
Девочка побольше
*http://s018.radikal.ru/i516/1511/6f/0fb8cd0de34a.jpg (http://www.radikal.ru)
Мальчик крупнячок ушки не встали сегодня тоже забрали новые хозяева

Добавлено через 9 минут
belohka46, лапочка девочка

belohka46
30.11.2015, 01:09
Милка/, сладкие малыши!!! Удачи им в новом доме !!!

Катерина2811
30.11.2015, 10:40
Принимайте в ваши ряды!) мы родились !) 2 девочки и 2 мальчика!) роды прошли быстро ! У мамочки нет молочка!( щенкам 3 дня.. Теряют вес !!! Сегодня буду кормить козьем молоком! Домашним!

Мария 1910
30.11.2015, 11:20
Катерина2811, маме таблетки апилак подавайте !!!

Тася
30.11.2015, 14:16
belohka46,
Милка/, какие чудесные малыши у вас.Все курносые такие.Просто красавцы!

Катерина2811
30.11.2015, 14:33
Скажите пожалуйста как давать таблетки апилак?) дозировка?))

Светлана 45
30.11.2015, 14:55
Катерина2811, апилак давайте по 1/4 утром и вечером, только 2 дня! Я так давала, но у вас сегодня третий день, молоко придет скоро! удачи! Мамку поите козьим молоком тоже!

Йоркоманка
30.11.2015, 15:01
Светлана 45, если дети худеют, то это не дело. Знакомая недавно кормилицу брала для щенков. У мамы так молоко и не пришло. И при обилии своих собак даже подложить не к кому оказалось.

Анабель
30.11.2015, 15:16
ЛЮБАВА,
Тася, подскажите, пожалуйста, у меня цефазолин 1 г. (развожу 5 мл новокаина) правильно ли я колю или нужно было 0,5 г. покупать? Только сегодня обратила внимание...

Светлана 45
30.11.2015, 15:25
Йоркоманка, это да, и такое бывает! Надо все варианты предусмотреть! Но Катя написала, что стали давать деткам козье молоко (домашнее), даст Бог, наладится у них все!

Йоркоманка
30.11.2015, 15:55
Светлана 45, будем надеяться. Апилак подает и маме можно козьего молочка тоже. Лучше все же мамой кормить.

Zolotce
30.11.2015, 15:57
Ну и я тогда покажу еще раз малышей - нам 8 недель. Нас всего двое: побольше девочка, поменьше мальчик (фото №1) , девочка (фото №2) и мальчик (фото№3)

http://s020.radikal.ru/i716/1511/8b/bb23ea58bdf6.jpg (http://radikal.ru/big/133c321023594576b93050ac13e18f0e)

http://s019.radikal.ru/i628/1511/8d/a9493099414d.jpg (http://radikal.ru/big/f3ec307730a741f6a2b736e2e42a429c)

http://s47.radikal.ru/i117/1511/0e/6b21f353efd4.jpg (http://radikal.ru/big/48be4b1b95d74707971e4df71a018457)

Тася
30.11.2015, 15:58
Анабель, все правильно.А я цефазолина 0.5 гр и не видела он весь идет по 1 грамму.Как ваши малыши себя чувствуют?Вы уже сколько дней антибиотик колите?

Добавлено через 1 минуту
Zolotce, ой какая прелесть!А на фото №1 на заднем плане это девочка?Вы им ушки подстригите обязательно и ставьте пластырем как корону.Они так быстро встанут.

Zolotce
30.11.2015, 16:02
Тася, на заднем плане это мальчик, он мельче девульки заметно. А ушки я им постригла еще недели две назад. Но смотрю, что-то не встают... Думаете уже клеить нужно? Я этого ни когда не делала еще. Свою то Боню взяла уже со стоячими ушами..

belohka46
30.11.2015, 16:04
Zolotce, какие сладкие малыши!!! Девочка красавица глазки широко расставлены , нос курнос и куча шерсти. Да ушки надо чаше сейчас подстригать .
Вы по моему хотели оставить себя малыша ? если я не ошибаюсь конечно .

Тася
30.11.2015, 16:04
Катерина2811, у нас на апилаке в прошлый раз молоко на 2 день пришло.Я его 3 дня давала.Потом дети вес стали набирать.

Добавлено через 1 минуту
Zolotce, я уже давно своим начала ставить.сейчас у всех стоят.Обязательно ставить нужно.Сами редко встают в основном только у миников.Мальчишечка просто само очарование.

Анабель
30.11.2015, 16:08
Тася, спасибо! А то я уже испугалась, что не тот колю. У щенков сегодня 4 укол, маме 6-й день колю. Чувствуют себя хорошо, только самую маленькую докармливаю сучьим молоком, она почему-то мало высасывает. Завтра нам уже неделька, пока только самый первый щенок вес удвоил.

Добавлено через 1 минуту
Zolotce, какие они у вас красатули!

Тася
30.11.2015, 16:10
Анабель, ничего страшного что не удвоили.Главное чтобы прибавка была ежедневная.

Светлана 45
30.11.2015, 16:29
Zolotce,Наташ, уши стриги каждую неделю, во-первых это привыкание у процедуре гигиенки, во -вторых быстрее встанут! также и коготки стриги. :love::love::love:хорошенькие малыши!:love::love::love:вспоминаю часто, как они рождались:angel::angel::angel:

Йоркоманка
30.11.2015, 16:30
Zolotce, чудные дети! Девочка хороша, а мальчик такой мимишный :) Я бы тоже сказала, что это девочка, но прочла, что мальчуган. Ушки освобождать от шерсти надо почаще, тогда вполне и сами встанут. У моих почти всегда вставали, даже если ушки немаленькие. Двоим только ставить пришлось.

Лена и йорочки
30.11.2015, 20:08
Zolotce, малыши супер!мне девочка особенно приглянулась!!)))

NataliZoloto
30.11.2015, 20:43
Zolotce, какие холесики!и такие разные!

yurt.swetlana
30.11.2015, 21:49
Zolotce, Какие чудные детишки))), я даже не могу сказать кто больше понравился, такие они разные и по своему хороши!:good::love: так и хочется затискать)))

ЛЮБАВА
01.12.2015, 01:00
Анабель, да, Цифазолин 1 мл, разводится 5 мл Новокаина, но колется за один раз 0,5 мл! и хранится разведенный Цифазолин в холодильнике 1 сутки! Значит из всего пузырька, только 3 раза набирать нужно по 0,5 мл, остальное выбрасывается и разводтся новый флакон! Но перед тем как уолоть, набранную дозу, нужно греть до комнатной температуры, потом только колоть!

Добавлено через 13 минут
Катерина2811, Апилак дается по 1/2 таблетки, 3 дня достаточно, обычно молоко приходит!

Zolotce
01.12.2015, 11:42
Девочки милые спасибо всем за комплименты, очень приятно!
Да у девульки шерсти побольше и моська курносая, она копия мамочка, а мальчик папина копия.
Насчет оставить кого вопрос так и открыт пока, решили если продадим обоих в хорошие руки, тогда в другой раз оставим кого нибудь. Ну а если кто останется - тот и будет "наш".
Спасибо за советы по ушкам/стрижкам/гигиене - будем исполнять!

Света и Марика
03.12.2015, 22:14
А вот и моя маленькая Коза:love:

http://s018.radikal.ru/i501/1512/e6/ab096b32e952.jpg (http://radikal.ru/big/c5b546786a7a4647b56f703b72bc7995)

http://s018.radikal.ru/i506/1512/7f/a71d1e30691e.jpg (http://radikal.ru/big/31c698c95e064ae9a6c4e47d13233dc4)

в 4 месяца весит 1,8кг, размеры в стойке 21*21см, а так похоже на таксу, тело вытянуто, а ножки коротковаты:D

NataliZoloto
03.12.2015, 22:26
Света и Марика, какая яркая и пупсик целовальный такой!!но сурьезная какая!
Света,не помню,а девочку забронировали или оставляешь Козу Амелию? Ну красавица какая,шерсти море и кудрявится нежно,прелесть.Пропорции отличные.
Фото срочно в тему Йорки и мужчины:)

Элен31
03.12.2015, 22:33
Света и Марика, какой прелестный ребенок!!!! Очень нравится. И вес хороший и пропорции. :love::love::love:

Натусик
03.12.2015, 23:51
Света и Марика, прелестный ребёнок, прям зацеловать хочется :) .

Йоркоманка
04.12.2015, 00:09
Очень сладка девочка. Зря мама ругает.

Мама Кнопочки
04.12.2015, 00:34
Света и Марика,какая хорошенькая малышка... сладкий пушистик

Zolotce
04.12.2015, 08:15
Света и Марика, ой какая красотуличка :love:

Света и Марика
04.12.2015, 08:44
я ее себе оставляю, Козу Амелию))) никто не хочет ее забирать, самая мелкая в помете, обычно всех мелких забирают, а тут вот все наоборот)))

Елена и Анфиса
04.12.2015, 09:54
Света и Марика, Замечательная девуличка! На мамочку похожа, носик-курносик?

ЛЮБАВА
04.12.2015, 11:38
Света и Марика, оч.сладкий ребятенок, правда, правда! ну и хорошо, что себе оставляете, как я всегда говорю, что таких щенков, не продают!)))))) Не знаю, как качество щерсти, но на фото, вроде бы хороша шерсть, но мордаха и цвет головы, офигительные!)))

Йоркоманка
04.12.2015, 13:07
Последним порой остается самый лучший щенок. Иногда просто потому, что цена на него была выше, но бывает и иначе. Зато потенциальные покупатели морщатся, что вроде как никто не взял.

Света и Марика
04.12.2015, 13:33
ЛЮБАВА, шерсть у нее очень хорошая, расчесываю только после сушки)))

Добавлено через 2 минуты
Йоркоманка, дак на нее цена и была завышена, все приходили смотрели и очень хотели купить, но как слышали цену, сразу нам бы подешевле, и я решила что не буду продавать)))

Тася
05.12.2015, 00:13
Света и Марика, просто залюбовалась рябетенком!Какая красавица!Я бы тоже такую без сомнения оставила!

Zolotce
05.12.2015, 14:35
Девочки пожалуйста зайдите в тему про прививки :angel: у меня беда :`

ЛЮБАВА
05.12.2015, 16:09
Zolotce, я ответила там, никакой беды нет!)))

Тася
05.12.2015, 22:46
Девочки а вот и мои хулиганы,как обещала,после фотосессии и актировки.

http://s018.radikal.ru/i502/1512/f2/157f16c3fa6a.jpg (http://radikal.ru/big/768fe61099874a0c8e0ed286c7608238)

Добавлено через 1 минуту
http://s017.radikal.ru/i410/1512/de/00622adc1f57.jpg (http://radikal.ru/big/e9021501647f4eacac10d4eb57f41d76)

Добавлено через 2 минуты
http://s001.radikal.ru/i194/1512/57/6250be867754.jpg (http://radikal.ru/big/0e01bb5413704cf4b7b8cbbab96f9f30)

Добавлено через 4 минуты
http://i024.radikal.ru/1512/89/19983f1a48dc.jpg (http://radikal.ru/big/15b8b0547a074c9d8ed28dc36d90c9a3)

Добавлено через 4 минуты
вот вроде бы получилось вставить как надо

Светлана 45
05.12.2015, 22:59
Тася,ой, какие мальчики!))) это же все разные? да они просто клоны!!!)))))) только первый немного отличается, а остальные близнецы!))))))

Света и Марика
05.12.2015, 23:01
Тася, какие красавцы))) ушки как антенки)))

Тася
05.12.2015, 23:06
Светлана 45, да мальчишки разные.Но очень похожи друг на друга.

ЛЮБАВА
06.12.2015, 11:01
Тася, а почему такие мелкие фото? У меня например, инет на даче так тупит, что не открываются фото, что бы рассмотреть щенков!((( Сссылку нужно копировать "Картинка в тексте", а не "Превью", как у Вас!

Добавлено через 5 часов 3 минуты
Тася, ух и красотень-то какая растет!)))) Особенно мне, 3 и 4 щенок понравились!))) А вухи-то, вухи, как у зайичков, на макушке!))) Прелесть, а не щенки!)))

Тася
06.12.2015, 16:23
ЛЮБАВА, ухи как раз только отклеили пластырь,и на актировку повезли,поэтому они толком не расправились и стоят как у зайчиков! )))

Света и Марика
06.12.2015, 16:36
Тася, а сколько они сейчас весят и возраст?

ЛЮБАВА
06.12.2015, 17:03
Света и Марика, тну, если актировка только что была, значит еще нет 2-х месяцев!)))

Тася
06.12.2015, 17:51
Света и Марика, через неделю 2 месяца будет.Вес разный от 700 гр до 1 кг.

Мама Кнопочки
06.12.2015, 21:09
Тася,хорошие такие зайчики, а вид то какой серьезный у всех....

ЛЮБАВА
06.12.2015, 21:54
Тася, да хотя бы и не расползались вухи, так бы и остались, как у зайчиков, это же, так красиво смотрится!)))

Тася
06.12.2015, 22:38
Мама Кнопочки, это они на игрушки смотрят.Их когда фотографировали,чтобы привлечь внимание звинели,пищали игрушками крутили.Им так интересно было.Один так и норовил улизнуть со стола и укусить за какую нибудь игрушку.

-заноза-
08.12.2015, 11:24
здравствуйте всем. нам 25 дней...попробовала щенку поднести пиалку с молоком козьим...не могла оторвать. можно ли уже прикармливать и сколько за раз? я так была удивлена...от куда знает как его пить...

Zolotce
08.12.2015, 11:59
-заноза-, вообще прикорм начинают с 21 дня. вашему малышу наверное не хватает мамочкиного молока, вот он с таким удовольствием и попил козье. Про прикорм очень подробно все написано на 1 странице этой темы. Попробуйте ему уже творожок дать.

Я своим прикорм еле как запихивала.

Лена и йорочки
08.12.2015, 12:01
-заноза-, не обижайтесь,но вы всегда задаете вопросы которые подробно описаны на первых страницах тем.))посмотрите первую страничку этой темки и вы увидите подробнейший ответ на свой вопрос и еще кучу полезной информации))