PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Altair
31.10.2011, 19:04
еделина, вообще по правильному вскармливание прекаращают,если сука получает антибиотики, вет так говорил, и еще нужно выдержать пару дней после последнего укола....ни к чему щенкам такая отрава ненужная ((

Ирина и Ника
31.10.2011, 19:28
еделина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14339), назначать и отменять лечение должен врач.А вдруг вы отмените уколы и наступит осложнение (упаси Бог) кого вы станете винить?Как вам дать совет не видя собачки и её состояния.Минимум для антибиотика 5 дней.Созвонитесь с лечащим врачом и у него уточните ссылаясь на состояние мамочки и о беспокойстве за щеночков.

Леди
31.10.2011, 20:09
еделина, Всё правильно-минимум 5 дней!!!
Лично у меня так было. Лучик кушала только маму! Ровно в 2 недели от роду начались у малышки проблемы-дисбактериоз.Ужасная штука.Нет сомнений,что это из-за антибиотика,который через мамино молочко получала малышка.Но всё это лечится.И мы вылечились.Пропустить признаки дисбактериоза невозможно! Щенок так кричит,что тошно становится.Да ещё и без перерыва. А ещё пишут,что через 2 недели у мамочки меняется гормональный фон и её молоко меняет свой состав.Из-за этого тоже у щенков проблемы с животиком возникают.
Только вам решать,что кушать детям-мамку или из шприца. Но,если лишить детей сиськи,то проблем будет куча.Собака будет мучиться,ведь надо решать вопрос с лактацией.Накормить 4-х щенков,а ещё и соблюдать строгий режим кормлений!!!И как собака-мама к этому отнесётся?! Короче,я лично,даже не рассматривала сей вариант!А ведь у меня был только 1 щенок.А у вас 4!!!
Да и кто даст гарантию того,что детям подойдёт та пища,которую вы им предложите?!

едеЛина
31.10.2011, 20:57
СПАСИБО!!!Леди у меня вопрос с кармешкой даже не стоял, во первых меня не предупредили....И вообще чем и как кормить 4 щенков да и еще мамашку лечить....Надеюсь все будет хорошо.ТТТТТТ

Леди
31.10.2011, 22:43
еделина, Хорошая линеечка!!!:good: Скоро у вашей мамочки молочко прибудет! Тогда и вес посущественней набираться у деток будет!:):love:

едеЛина
01.11.2011, 18:07
Девочки дайте срочно совет:моя маленькая девулька сегодня активно сосет но в весе сегодня не прибавила.ЧТО С НЕЙ!!!!

Кристина и Патрик
01.11.2011, 18:29
еделина, на счет антибиотиков это вы согласовываете ТОЛЬКО с лечащим врачом....он знает тяжесть состояния собаки и из этой информации выбирает то или иное лечение
но как только прекратите давать антибиотики сразу же надо препараты для поддержания микрофлоры и собаке и щенкам...например Ветом 1.1
Если, по жизненным показаниям, показан приём антибиотиков, например цифазолин или Цифатоксим, то разводится и колется он вот так:
5 мл Новокаина, развести во флаконе с антибиотиком, растворить,
Набрать 0,5 мл для суки и 0,1 мл для щенклов
Колется — 2 раза в день утром и вечером суке и 1 раз в день щенкам!
Колется 7-10 дней
Хранится разведённый флакон 1 сутки! Набирается первый раз, например утро, убираете в холодильник и вечером, опять набираете и обязательно греете в шприце под горячей водой, до комнатной температуры! Флакон опять убираете в холодильник!
На утро следующего дня, опять набираете и выбрасываете флакон! Следующий флакон, разводите уже вечером, ну и и.д.
И получается, что из разведённого флакона, набираете 3 раза —утро-вечер-утро, потом вечер-утро-вечер ну и т.д.

Елена Б.
01.11.2011, 18:33
еделина Ну вообще-то прибавка смотрится за сутки а не за день! Главное чтоб за сутки прибавка была !

Леди
01.11.2011, 21:00
еделина, вес измеряйте раз в сутки и в одно и тоже время.Мало того,если вы меряли вес после кормления,то всегда взвешивайте после кормления.Если вес стоит на месте-это одно.Главное,чтобы вес ребёнка не падал! следите за внешним видом.Складочки на коже могут свидетельствовать об обезвоживании.Но это ,скорее всего,не ваш случай.А вообще щенок пищит? Он вялый,когда вы его на руки берёте???? Если есть вялость(как тряпочка),то его нечаянно мама могла придавить.Но опять же-вы пишите ,что щенок сосёт интенсивно!!!Значит никакой вялости у него нет! Скорее всего у мамы мало молочка и щенок не наедается вдоволь.Придёт молочко и начнётся прибавка!
Попробуйте попку щенку простукать.Может какашки скопились и животик из-за этого переполнен.А раз переполнен,то ей просто некуда в себя впихивать молочко.Хотя ,при этом щенок должен пищать и ползать,маяться!
Моё мнение--если щенок спокоен,если он активно сосёт,то остаётся ждать прибытия молочка!!!

Лэсси
01.11.2011, 21:29
Девочки,а если у одного щеночка попка грязная,мамка ее моет,но видно плохо,т.к как липкие еще остались,я могу ваткой смыть?
Какая температура в гнезде должна быть?

ЛЮБАВА
01.11.2011, 21:52
Лэсси,ну какие могут быть сомнения, можно ли вытереть щенка??? Конечно же можно! Но, если попка грязная, то это говорит о том, что у щенка понос, а не нормальный стул! Попробуйте простучать попку и посмотрите консистенцию какашек! Будут ли пузыри или крупинки белые?
А температуру в гнезде, я лично, никогда не измеряю, у меня щенки всегда прикрыты козьей паутинкой(даже летом) и им всегда тепло и уютно!!!

Лэсси
01.11.2011, 22:18
ЛЮБАВА, ой как хорошо что вы здесь есть.Лэсси стала тяжело дышать,с открытым ртом,что делать?
У малышки не понос,а густые,липкие,прилипшие под хвостом каки

ЛЮБАВА
01.11.2011, 22:24
Лэсси, и другие девочки! Вот только не обижайтесь, но я напишу то, что думаю!!! У меня, такое впечатление, что вы все, пока ваши красотки беременные, только в болталке сидите и ничего больше не читаете! Ну вот скажите, почему, такие элементарные вещи я или дугие, должны повторять каждому, родившему?????
Ну вот прям обидно даже, что не читаются темы, а сразу задаются вопросы! Ведь за 2 месяца. пока сука беременная, по моему, можно наизусть все темы выучить, а не только прочесть!!!

Лэсси Сука тяжело дышит и высовывает язык, потому что, у нее матка сокращается и это БОЛЕЕ ЧЕМ НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!! И так может продолжаться до 3-5 суток, особенно в момент, когда щенки присасываются!!!
А по поводу какашек, ну значит мамочка плохо вылизывает пока, значит сами подтирайте влажным ватным диском можно!

Леди
01.11.2011, 22:25
Лэсси, Пока Любы нет на страничке.Попробую вам ответить.Если нет дрожи в передних лапках,то это реакция на сокращение матки!!!Она при этом ещё может начать рыть и прятаться в тёмные места.Ей больно,когда матка сокращается!!!Если есть дрожь в передних лапках и если взгляд при этом стеклянеет,то это есть начало приступа.В таких случаях колется коктейль незамедлительно!!!.

У щенка меконий под хвостиком.Это первородный кал и он имеет неприятную липкую консистенцию.Попробуйте немного намазать под попкой сливочным маслицем и подставить попку маме.Пусть вылизывает.

А вот и Люба ответила!!!Люба,добрый вечер!!!

Забава
02.11.2011, 00:10
Лэсси, щенка подсовывайте мамашке под нос, пусть лижет. Похвалите, если попочка залипнет, малыш не прокакается, будут проблемы.
И следите за пуповинками.

Лэсси
02.11.2011, 15:45
Девочки,наши малышастики набрали за сутки 20-24 грамм,это нормально или много?И вообще как правильно надо делать,вот малышня поела,отвалилась от сиськи и маман наша(она наверно испытывает болезненые ощущения от маточных сокращений)уходит в другой угол гнезда,сворачивается калачиком и отдыхает,а я ей туда перекладываю малышей,а те опять к сиськам ползут и получается что они круглосуточно сосут.Я правильро делаю или не трогать маман и малышню?

Ирина и Ника
02.11.2011, 16:22
Лэсси (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=107239), сколько набрали столько их и будет.А, если мамочка покормила и отошла в сторонку,вы малышей прикройте козьей паутинкой,а к мамочке не нужно,подкладывать пусть передохнет.Вот если они проголодаются и плакать станут тогда другое дело....

Лэсси
02.11.2011, 16:54
Ирина и Ника, извените,а что такое козья паутинка?

Алёна@Gucci
02.11.2011, 16:58
Лэсси, это шаль такая тонкая (как паутинка) из козьего пуха.

Лэсси
02.11.2011, 17:13
Алёна@Gucci, не уверенна что я найду у нас такое.скажите,а чем то еще можно заменить козью паутинку?

Алёна@Gucci
02.11.2011, 17:15
Лэсси, меховым воротником.

Lenok
02.11.2011, 18:17
Всем привет, информирую о росте детишек. Мальчик 350гр., девочка 520гр. возраст 23 дня.Оба толстенькие. Можно по этим данным предположить вес взрослой собачки? Если мама 2кг папа 1,8кг

Ирина и Ника
02.11.2011, 18:50
Lenok (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=32584), нет рано еще предпологать, что либо.Вес в 2 месяца*на 3 и вес в3 месяца*на 2.А пока растите и кушайте сколько влезет;)

Lenok
02.11.2011, 19:25
Спасибо, они такие смешные, слон и моська. К сожалению мальчик у нас с косметическим дефектом оказался, его половой орган недоразвит. Возили к врачу, сказали подрастет посмотрят, что можно сделать.

Ирина и Ника
02.11.2011, 19:26
Lenok (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=32584), про мальчика можно подробнее...?

Lenok
02.11.2011, 19:33
У него мочевая трубка выходит прямо из живота, отверстие такое в животе и дальше трубки нет, а крайняя плоть как бы наполовину, т.е. просто кожа висит. трудно объяснить, я такое впервые вижу.

Ela
02.11.2011, 19:38
Lenok (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=32584), нет рано еще предпологать, что либо.Вес в 2 месяца*на 3
Эти формулы........
Вот у меня Нора в 2 мес. весила 1040 * 3= должна быть 3120. Реально 4200!
Шани в 2 мес 1400 *3 = должна быть 4200. Реально 2900!
И следила нориных щенков как выросли, тоже никакая математика не проходит.

Ирина и Ника
02.11.2011, 19:47
Ela (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=102898), эти формулы не всегда работают,но другого никто еще ничего не придумал....
Вы меня извините, но и ваша Нора не очень подходит для разведения вы пускаете в разведение суку весом 4200 и хотите что бы формула сработала.В ваших щенках изначально заложены гены больших(крупных )собак.Другое дело когда вес к суке пришел с годами после многочисленных вязок.Никоим образом не хочу вас обидеть ,но нужно реально смотреть на вещи.У стандартных сук бывают проколы (генетика брыкается ) причем в разные стороны,а вы приводите пример суку весом за 4кг.

едеЛина
04.11.2011, 12:42
Лэсси,как ваши детки,сколько прибавили!!!!

Лэсси
04.11.2011, 14:30
еделина, наши детки большие обжорки,в день набирают 20-25 грамм:love:Мамкино поведение настораживает,2 дня от детей вообще не отходила,в туалет ее силком тащила,но эти 2 дня лежала тяжело дышала и покапывала изредка,а сегодня ночью выбежала с гнезда и давай бегать чтото вынюхивая,залезать во всякие места укромные места когда раньше никогда туда не лазила,короче очень какая то безспокойная:mad:
Как ваши малышастики?Сколько уже весят?

едеЛина
04.11.2011, 14:49
Наша то же ведет себя очень беспокойно,,,Мне кажется она день с ночью перепутала,,,,Днем у нас все более менее,а по ночам мы с ней не спим.Детки наши конечно прибавляют намного меньше,но мы и мельче вас почти в 2 раза,стараются ,мамку теребят,сегодня у нас первое день рождение(нам одна неделька).

Лэсси
04.11.2011, 15:20
еделина, поздравляем вас неделькой!!!Ростите здоровенькими!!!:love:
Вот и у нас так же само днем все более менее нормально,а ночью...:-((((

едеЛина
04.11.2011, 15:25
Сегодня ночью давла 3 капли валокордина с водичкой,только после этого успокоилась...

Лэсси
04.11.2011, 16:00
еделина, спасибо,возьму себе на заметку

Забава
04.11.2011, 16:27
Ирина и Ника, не видела никогда их и не говорю про них. Я имела ввиду обычные тряпки, которые стелят заводчики. Вот эффект от них видела и знаю. И говорю совсем не ерунду. Люди мучаются реально, когда собака реально приученга ссать на мягкое. И любую кофточку, упавшую на пол, кровать, свою лежанку она воспринимает как туалет. Даже не пеленку таких собак переучить сложно.
По поводу запаха не могу ничего сказать, но мне удобнее положил-пописали-выкинул, чем стирать все по 10 раз. Но это разговор не из этой темы

Ирина и Ника
04.11.2011, 16:34
Забава (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=33569), у меня и моих знакомых не было такого печального опыта,наверное мне повезло.Я всегда считала и даже была уверенна,что собачий туалет привязан к месту и запаху,но ни как ни к мягкости подложки в качестве туалета.Возможно я заблуждаюсь,но собачку которая справляет свои дела на кофточку нужно воспитывать,равно так же как и хозяйку,что бы кофточки ложила на место, а не на пол...:)))8p:p
По поводу стирки,даже самые большие скептики,согласились со мной,лучше раз простирать,чем стоять над вольером убирая рваные пеленки,подтирая пол....а меня распирало от гордости,что у меня в вольере у щенков чисто и сухо,и лапки сухие.А у тех кому в лом стирать,все пропитано мочой...

Забава
04.11.2011, 18:00
Ирина и Ника, вот Жужа например привязана только к пеленке, как к материалу, если ей постелить пеленку другой фирмы, с другим запахом, она все равно на нее пойдет. По поводу воспитания хозяйки - это да, в первую очередь.
У меня не рвут пеленки, потому что не достают до нее. Вообще приучение к туалету - на любителя. Я отдавала щенков вместе с пеленкой, которую промакивала в лужицу. А если б у меня были эти многоразовые. Что отдавать новому хозяину? И не факт что они будут ими пользоваться. А так пеленок несколько штук купил, а потом и переучай себе хоть на газетки, хоть на улицу.

ЛЮБАВА
04.11.2011, 18:19
Забава, Вика, это тебе повезло, что твои щенки не рвут пеленки одноразовые! А если бы ты знала, сколько пометов погибло у заводчиков от одноразовых пеленок, когда щенки "нажрюкаются" наполнителя!
Правильно Ира говорит, что гордость распирает, когда смотрят, даже не купаных щенков, а они не пахнут писюнами, потому что многоразовые пеленки, это СУПЕР, особенно для выращивания щенков! У меня например, проблем нет, мои покупатели, сразу покупают многоразовые пеленки и щенкам, переучиваться в новом доме не нужно!

По поводу тряпок, ты совершенно права, нельзя приучать щенков к тряпкам! Потом, у новых хозяев, бывают проблемы с попИсами на постель!!!

Ольга+Челси
04.11.2011, 18:49
http://s013.radikal.ru/i325/1111/02/926115d967c9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i407/1111/ed/84a7d7eb004a.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот такие у нас малышастики,всех сфоткать не могу,пока только троих покажу,на днях попробую всех сфоткать.Мы уже получили щенячки ,так что мы теперь по документам уже йорки.

Забава
04.11.2011, 18:49
ЛЮБАВА,у меня рвут, если не закрыть. Я изначально держу наготове сетку. Как только начинаются таскания пеленок - так наверх сетку. И все ок.
А многоразовые - увы не мое. Иногда придешь поздно, задергают или нервы подпортят, хочется сразу лечь под одеяло, а еще ссаные пеленки стирать. Нет, не готова я к этому.

Ольга+Челси,ути какие зайчики. Хвостики купированы, да?

Ирина и Ника
04.11.2011, 19:11
Забава (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=33569), Вика,про какую сетку ты все время говоришь?
Ну пришла ты вся издерганная и тебе хочется лечь под одеяло,а тут щенки в вольере с зассаными одноразовыми пеленками и что ? Какие твои действия? Убирать то все равно нужно...Одоразовая не выдержит то кол-во мочи которое дети выдают за день....даже если их всего трое.

Ольга+Челси
04.11.2011, 19:25
Забава,да купировала

Алёна@Gucci
04.11.2011, 19:52
Девчонки, конечно не в тему, но поддержу немного про пелёнки, у меня прибавилось дома любимцев, и очень сильно страдает ламинат, т.к подтекает всё под одноразовую пелёнку и там благополучно всё отсыревает, а если ещё и щенки будут? Даже представлять не хочу. Теперь жду многоразовые пелёнки.

Забава
04.11.2011, 21:04
Ирина и Ника,обычная сетка, в хозяйственном магазине покупала. Типа как заборная, только мельче ячейки. Если я пришла уставшая - все пеленки собрала, новые положила. 2 минуты дел-то. Чтоб не подтекало я кладу 2 сразу, клеенкой внутрь и все ок. У нас нет ламината, есть линолеум. Ламинат и квартира заводчика - мне кажется, несовместимые вещи

Алёна@Gucci
04.11.2011, 21:19
Забава, всё совместимо, если делать всё вовремя и с умом. У меня муж помешан на чистоте, но это не мешает нам иметь 4 собак (не говоря про остальной зоопарк в клетках и аквариумах), дома ни ворсинки ни пылинки нет и собаками не пахнет, а у знакомых две собаки, так к ним без резиновых сапог в квартиру войти страшно, то не уберут вовремя, то не выведут вовремя. Так что моё мнение, что от заводчика многое зависит. Так же часто была в квартире, где росли 9 щенков лабрадоров, всегда было чисто и убрано, правда у хозяйки всегда в руках была половая тряпка и ведро воды с доместосом.

серебро
04.11.2011, 21:41
Всем добрый вечер,что то мне кажись мои щенульки маловато весят им сегодня 28дней и вес 1- 250,2- 320,3-340,4-350.Подскажите мне паниковать????Прикармливаю творожком,уже дней 7.

ЛЮБАВА
04.11.2011, 21:51
серебро, а по сколько граммов в сутки они прибавляют? Если не меньше 5-10, то это уже допустимо! А что же Вы поделаете? Главное, что бы не голодали!!! Значит минички все будут!

Алёна@Gucci, а Вы посоветуйте своей знакомой, не с Доместосом, а с Лайной полы мыть! И смывать не нужно и для щенков и собак не вредно и запаха нет, потому как. на молекулярном уровне он убивается!!!

Алёна@Gucci
04.11.2011, 21:54
ЛЮБАВА, спасибо), в следующий раз обязательно посоветую, пока у неё щенков не намечается.

серебро
04.11.2011, 21:55
ЛЮБАВА, прибовляют грамм 3-4,кушают хорошо.Я им и сучьего молока даю,и творожок и мамку теребят.Но у меня ощущение,что мало у неё молока.А стартер можно дать пораньше,тут осталось до месяца 4дня?А ещё у меня один вопрос.Бусся это которая не их мама,перелазиет через вольер к малышам и сидит с ними как их мать,причём агрессии нет ,вылизывает их.А на днях вообще с их мамой сидела,сидят 2 детей воспитывают,может присечь такое поведение?Но мне её так жалко становиться когда я её убираю от малышей,такие глазища грустные.

ЛЮБАВА
04.11.2011, 21:57
Алёна@Gucci, да, 9 лабродорят, это круто!:good: Тут 9 йорков бывает и то, хлопот полон рот!:))) А как подрастут, да начинают лидерство выявлять, то, туши свет и бросай гранату! :)))Я даже представить себе не могу, 9 крупных щенков!:))) Я вообще считаю, что заводчикам крупных пород, памятник, при жизни ставить нужно!:good::)))

серебро, повторяться не буду, почитайте вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26272, а выводы, сделаете сами!

По 3-4 гр. маловато прибавляют! Неужели все 4 щенка, супер-миничками будут? Такая прибавка, обычно бывает у щенков, которые потом "микробчиками" вырастают! А прикорм, в исключительных случаях, можно начинать с 17-го дня! Так что Ваши, уже сами скоро кушать будут! Когда начинаешь прикорм рано, то к месяцу, щенки уже сами, прекрасно кушают! А Стартер, не можно, а нужно уже им давать, но и творожок тоже! Творог, давайте не сухой, а разводите или ряженкой или кефиром, так они лучше его едят, т.е. лакают!!!

серебро
04.11.2011, 22:14
ЛЮБАВА, Я читала эту темку,так у неё вообще нет не капли агрессии по отнашению к детям,и матери.Я сама очень перепугалась когда она к ним перелезла,просто была в шоке.Но она их вылизывает,и греет,делает всё как мать.Так её жалко,постараюсь оградить её от малышей.
Вот сфоткала самого маленького,походу точьно миники.
http://s017.radikal.ru/i409/1111/c3/9704a50703cb.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
04.11.2011, 22:41
серебро, так в том-то и дело, что агрессии, как таковой и не бывает! Одно мгновение и все или сердце или голова, прокусаны у щенка оказываются!!! Такого, даже самому заклятому врагу не пожелаешь пережить!!!!!!!!! Так что, права пословица, что береженого и Бог бережет!!!! Оградите, ради Бога, доступ к щенкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А щенокчек этот, не просто мини, а микро будет, вот посмотрите потом!!!

едеЛина
05.11.2011, 10:34
серебро.А у вас детки с каким весом родились?У меня самая маленькая 68гр.Вот думаю что нам ждать?Не в смысле размера а прибавки в весе.

Забава
05.11.2011, 11:20
еделина,вес при рождении ничего не значит. Потом может вымахать до стандарта, а может и клопом остаться.

едеЛина
05.11.2011, 11:30
Подскажите а как часто сейчас собачка должна кормить деток?Моя уже отлынивае......лежит где угодно только не с детьми.даже на их пик не особо бежит....

Ирина и Ника
05.11.2011, 12:26
еделина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14339), моя себя стала так вести ближе к двум месяцам,а первые две недели только в туалет вылетала и бегом назад.Рановато ваша мамочка начала отлынивать от выполнения материнских обязанностей....
А вы щенкам коготочки стригли,возможно причина в том что детки причиняют ей боль?

едеЛина
05.11.2011, 13:50
НЕТ не стригла,а уже пора!!!!!!!Подскажите,а как поаккуратнее это сделать,мы маленькиеЁ!!!!

серебро
05.11.2011, 14:18
ЛЮБАВА, оградила я Бусю от деток ,так она есть отказаась.Всё обиделась!!!!мне тоже кажись ,что у меня микробчики ростут,кушают хорошо,а прирост маленький.Блин чесно слово пусть хоть микробчики или мамоньтёнки,главное чтоб здоровые были. И спать иногда довали8p
еделина, Малыши родились с весом 55г,70,83,87.Про 55г я вообще в шоке была,он не присасывалься.СПАСИБО Любовь Викторовне за форум,я малявочке прокапола в ротик капельки и он присосался

едеЛина
05.11.2011, 14:42
серебро,а вы то же не спите?

серебро
05.11.2011, 14:50
еделина, сон для меня это МЕЧТА,я сегодня уже в обморок падать собралась.первые две недели блюдила чтоб мамка нераздовила,сейчас лай,рык,писк...и всё ночью!!!!Днем эти шкеды спят.

Алекса
05.11.2011, 15:05
серебро, Оля, а как Манюнь поживает? С ним же тоже было не легко?

серебро
05.11.2011, 17:30
Алекса, Манюнька у меня мужчина уже,целовальник ещё тот.Спит только на мне,желательно на голове.Маленькое любимое солнышко.он остаётся со мной,т.к. я немогу даже представить ,что его можно отдать даже родне
http://s017.radikal.ru/i418/1111/54/4cb2ee5edfd0.jpg (http://www.radikal.ru)
Манюнь

Леди
05.11.2011, 21:10
серебро, А у Манюньчика перекус? Если перекус,так это только ради того ,чтобы вас покрепче нацеловывать:lol:.Фотка классная-Прелестник ,блин этот Манюнь:D:love: Хотела спросить,а сколько весит Манюнь?
Как я мечтала,чтобы Леди миника родила!!!Но увы!:(


еделина, Коготочки стрич пора.Раз в недельку точно надо! Они остренькие,растут быстро.Я стригла маникюрными ножничками.Ногтевая пластиночка у них сейчас тоненькая.Вы кромсайте самый краешек ногтя,если боитесь поранить(острый крючок).:)

едеЛина
05.11.2011, 21:15
Спасибо сейчас попробую.
Посмотрела,пока повременю,уж больно стремно.....

Леди
05.11.2011, 22:08
Как говорится-не уверен,не обгоняй! Лучше повременить.Поранить щенка ещё хуже,чем не отстричь коготки.А то думай потом-занесла инфекцию через ранку или нет?!

Ирина и Ника
05.11.2011, 22:38
Ну что за ерунда,стричь нужно коготочки они такие острые и колючие вот мамка и сбегает из гнезда.Ничего вы не пораните,а самый кончик щипчиками или ножничками откусили и все в полном порядке....и если уж что и случится,то сразу в сухой марганец.Детки недовольные вырываются,но им совершенно не больно.Я первый раз то же боялась и тряслась,а потом глаза боятся,а руки делают.Пожалейте мамины сиси!!!!положите себе на грудь щеночка и прочувствуете как это здорово коготочки острые как иголочки....

Леди
05.11.2011, 22:44
Ирина и Ника, стричь надо,но,если у человека духа не хватает,то лучше отложить.Представляю картину-Света с влажными от переживаний руками держит извивающийся комочек и думает-как бы не промахнуться?!:lol:
Конечно надо безотлагательно себя настраивать!Но в неуверенном состоянии лучше не начинать.:p

Света! Давай настраивай себя! А то больше некому ухаживать за малышнёй!!!:-D

Ирина и Ника
05.11.2011, 22:52
Катя,я понимаю Свету,но ещё больше мне жаль мамочку...Назвался заводчиком,пей валерьянку ,но за детками следи...Чем раньше начать приучать их ко всем необходимым процедурам,тем легче будет дальше ухаживать.Конечно я не говорю, что прям сегодня и всю ночь нет.Завтра с утреца,когда хорошее дневное освещение и не стоит с этим затягивать!!!!

Ela
06.11.2011, 00:12
Моей малышне третья неделя пошла, я давно уже коготки стрегу. Они же такие острые! Я беру щенка после того как он насосался, беру в паутинку его шерстяную, он спит, а я стригу. Иначе мамашке пузико все расцарапают, она и кормить не захочет их.

Алёна@Gucci
06.11.2011, 00:19
Девочки, а я приезжаю к своей заводчице, а она у меня дама в возрасте, так она мне вручает когтерезку и просит, чтобы я щенкам когти подстригла)))), я, говорит, слепая, щенкам больно делаю))). А мне то что, я с радостью подстригаю, глядишь, частичка опыта, да моя))))

ЛЮБАВА
06.11.2011, 01:14
Правильно сказали, глаза боятся, а руки делают! А кто же за нас сделает, если не мы???

едеЛина
06.11.2011, 08:39
Сегодня обязательно постригу!!!!!!А как думаете мамашку можно уже всю помыть ли ждать когда швы снимут на 14 день?

Ирина и Ника
06.11.2011, 08:46
Лучше дождаться пока снимут швы...я так думаю!! А что вам сказал врач который оперировал и шил?

едеЛина
06.11.2011, 09:17
На операции были три врача.Я была никакая,сказали что все хорошо.ТТТТТТТ.я не знала что спрашивать,все комом,в голове пустота(шов снимать в14 дней)насчет мытья точно ничего не говорил...

Ирина и Ника
06.11.2011, 09:32
Я бы не стала рисковать,дождалась бы снятия шврв,что бы не дай Бог не занести инфекцию....

ЛиСа86
06.11.2011, 10:17
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, девочки, щенок мало набирает вес, ненадолго присасывается, травматина нет нигде... что еще можно сделать? Подскажите?

едеЛина
06.11.2011, 10:25
А сколько он весит?

Cherry
06.11.2011, 10:26
ЛиСа86, он вообще не берет сосок или просто не сосет?

Текила
06.11.2011, 10:27
ЛиСа86, Если щенок все-таки не присасывается или плохо присасывается, за сутки он не прибавил вес или, не дай Бог, убавил, нужно срочно колоть 0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку. Делается это во избежание обезвоживания организма у малышей, т.к. обезвоживание происходит очень быстро, нужно спасать малыша, колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!
2.Для стимуляции присасывания можно смазать соски суки препаратом Эниферм!

Лена, попки простучала? Меконий выйти должен

Кристина и Патрик
06.11.2011, 10:29
еделина, мамку пока не мыть

ЛиСа86
06.11.2011, 11:02
Текила, Лен, она через раз сосет, уже гамавит с глюкозкой укололи, Бельке колем коктейль
1-ая вес 150, родилась 01.00
2-ая вес 92,родилась 1.44
3-ая вес 133, родилась 2.06
средняя набрала всего 7 грамм- это вообще нормально? а остальные пузи отъели, мамульку теребят, мама пьет кефир, ряженку в больших количествах, за ночь повтор приступа, сейчас для профилактики кольнули еще коктейль, между этими уколами какойперерыв должен быть? Попки не стучала, мам все сама сделала, вроде, но животики в норме
Cherry (javascript:insertnick('Cherry','-1');)сосет через раз, двух девчушек подкладывала каждые два часа, а эта рыщет по маме, сосок находит, и путем не присасывается, на второй раз вроде нормально, пугает маленькая прибавка в весе

Текила
06.11.2011, 11:15
ЛиСа86, Лен...она маленькая, и прибавка будет меньше...7 грамм это замечательная прибавка! посматривай за ней...чаще насаживай на сосок!
Если приступ эклампсии- то коктейль повторяют через час ..а вообще для профилактики- один раз в день- на ночь..
Надо же....Лен, вы мясо не давали? А приступ он прям перед родами случился? Вот молочка не помню..в ней белок есть -нет? А то кефир пьет...вдруг это провоцирует приступ?

Cherry
06.11.2011, 11:26
Текила, Лена, физиологические механизмы эклампсии и точная причина ее возникновения до конца не исследованы. Заболевание возникает вследствие гипокальциемии. Судороги обычно появляются после снижения уровня кальция в крови ниже 7 мг/100мл. В некоторых случаях эклампсия обусловлена гипомагниемией. Уменьшение соотношений концентрации магний : кальций может привести к тетании. Поэтому состояние собак с эклампсией можно улучшить дополнительным введением магния. Доказано, что приступ эклампсии мясо не провоцирует, оно только способствует, т.к. при питании белковой пищей нарушается баланс магний:кальций. А предрасположенность эклампсии заложено генетически:( Две суки могут жить в одинаковых условиях, питаться одной пищей, и одна будет давать приступы, а другая нет.

ЛиСа86, Лена, 7 гр нормальная прибавка. Подкладывайте девочку к самым нижним, самым молочным соскам.

Текила
06.11.2011, 11:37
Cherry, раз белковая пища способствует, поэтому её и исключают...А т.к. генетика -это то, что как правило, нам неизвестнО, то лучше перебдеть))))
и по мне...если что-то способствует, то значит и провоцирует....ИМХО...

ЛиСа86
06.11.2011, 13:44
Текила, Лен, у меня Белька мясо до последнего ела, курицу прям выпрашивала, но к приступам готовы были давно, тут просто перед родами запросилась на улицу, а у нас -24, дела сделала и домой, а её уже трясет всю, мечется, муж мне говорит, что замерзла, а я то подозревала, что тут не то, ну и вкололи, она метаться перестала минут через 10 и пошли потуги..

ЛЮБАВА
06.11.2011, 14:09
ЛиСа86, так может быть это и не приступ эклампсии вовсе??? Как она себя вела? Пряталась ли в темные углы? Глаза стекленели у нее?
А трясет суку перед родами, очень часто, особенно первородок! Вы пишите, начало трясти и пошли потуги! Так это и не приступ вовсе! А после родов, дня 3 или даже 5, сука может рыть, пеленку рвать, дышать с высунутым языком, щенков закапывать, это у нее матка сокращается!
Мясо, сейчас из рациолна уберите, на всякий случай! Или варите супчик из крупы и овощей или постепенно переводите на размоченную сушку, так надежнее будет!

ЛиСа86, 7 гр за сутки, при его весе, это более чем нормальная прибавка! А Вы щенка, придерживайте голову, пока он сосет! А Вы где Травматин ищите, в вет.аптеке? А то у меня муж однажды, в человеческой аптеке искал, потом звонит и говорит, что такого препарата, даже не слышали, потом, когда выяснилось, что это вет.препарат, долго смеялись!!!

Ela
06.11.2011, 14:46
ЛиСа86, травматин в ветеринарках продается. А есть еще траумель, это то же самое, только человеческое. Я его на двух щенках проповала, так как траумеля нет у нас. Действует!
Это так для инфы, у вас прибавка нормальная говорят.

Любовь Викторовна, сколько времени у суки выделения есть после родов?
Нам 17 дней, у Шани выделения еще есть. Это нормально? Выделения чистые без запаха кровяные как при течке.

Леди
06.11.2011, 15:05
еделина, Могу точно ответить на вопрос о мытье мамашки после кесарева.

Мыть нельзя пока не снимут швы!!! Только аккуратно подмывать!


Ela, У Леди выделения закончились,когда она кормить перестала:примерно в 1.5 месяца.Я тоже очень переживала,что долго идут.Главное,что выделения без запаха.

серебро
06.11.2011, 15:11
Леди, Манюнь весит 1кг500гр.Кушает и пьет водичку сам,но видать в не коня корм,а зубки у нас кривенькие,косенькие,через раз+перекусюНу нам в принцепи на выстовки не ходить.
еделина, Я свою Бусю после операции купала ,только через месяц,а так разбавляла маргонец,смачивала тряпочку и оптирала её.

Леди
06.11.2011, 15:17
серебро, Манюнь замечательный,прикольный мальчик! Что-то в нём такое,что его делает таким дамским баловнем! Наверное то,что он крошечный и какой-то взъерошенный.Маленький бармалейка!:love:

Ela
06.11.2011, 15:23
Леди, спасибо успокоили. Я очень переживала. Шанюха моя такая измотанная, сил ка будто нет, спит много.

Леди
06.11.2011, 15:50
Ela, Ещё не хватало,чтобы она носилась!.:lol:Тогда это был бы диагноз! 8pК психиатру на приём надо было бы!:lol:
Пусть спит и сил набирается! Я не знаю как у вас дела обстоят со сном щенков,но у нас в час ночи всегда шухер начинался!8pИ рык и писк и пищанье игрушек.Леди до 3-х ночи не могла дочь угомонить.А я всё думала-когда меня и моих девок муж из комнаты выкинет?!:boom::boom::boom:Мне было смешно:red:
Днём,когда муж на работе,мои девахи сладко посапывали:sleep:,а Леди иногда даже храпела.Это означало,что ни у кого ничего не болит! Ну и слава:angel:.

едеЛина
06.11.2011, 16:33
ЛиСа86А вашим прибавочка могу только позавадовать...ТТТТТТТТ от чистого сердца!!!!!

Аллуся
06.11.2011, 18:17
Девочки,милые,у нас 02 ноября родились 5 прекрасных малышей:love:, первые 2 дня была убавка в весе,оказалось у мамы практически пустые сисечки,висят на них карапузики, а толку никакого.
Любовь Викторовна :angel: (бесконечно вам благодарна) подсказала колоть глюкозу,пока не начнут прибавлять в весе и докармливать заменителем сучьего молока.Результат не заставил себя ждать,на следующие сутки пошла прибавка от 2 до 8 гр,сегодня также.
Мама кушает размоченный сухой корм,пьет заменитель сучьего молочка,чай хиповский для лактации,даю таблеточки Апилак уже 2 дня,но из сосочка выдавливается лишь капелька и то не из каждого,пустые они у нас.:`
Хотела бы уточнить достаточно ли 1 мл для 4 дневных щенков в одно кормление и правильно,что мы кормим малышастиков каждые 2 часа?

Леди
06.11.2011, 18:18
Девочки! У нас фотосессия очередная.Заходите в гости!!!:love:

http://s43.radikal.ru/i100/1111/5c/cd51af6666e4.jpg (http://www.radikal.ru)


Аллуся, Можно и каждый час прикармливать,если детки ползают и попискивают.А ,если они спят,хорошо прибавляют,значит их устраивает ваш режим кормления. Молочко у мамочек обычно прибывает на 4-й,5-й день.На счёт 1 мл-а сколько весят ваши малыши? Это же важно!

Аллуся
06.11.2011, 19:45
Спасибо за ответ.Вес маленьких сейчас, пока к сожалению, не набрали вес при рождении,что тоже волнует:
1 мальчик-116,родился 118
2 мальчик-118,родился 122
3 девочка-110,родилась 112
4 девочка-106,родилась 116
5 девочка-116,родилась 120.
Первые двое суток убавка была в среднем по 8 граммов.
Детки покушают и спят в кучке или висят на сосочках.:sleep:бывает кто-то пискнет когда мамка ушла, а потом все собираются вместе и тишина.
И вот еще вопросик,из чего лучше прикармливать:из шприца или бутылочки,мне удобней из шприца,а в зоомагазине сказали, что только бутылочка с соской,т.к. портится прикус.

ЛиСа86
06.11.2011, 20:00
Аллуся, Здесь многие говорят, что из шприца удобнее и лучше, мы вливали глюкозку самой маленькой при рождении

Алекса
06.11.2011, 20:08
серебро, Оля, у нас та же ситуация с перекусом и с зубками. Это,похоже, общая проблемка для таких щеночков.
Аллуся, 1 мл мало. Надо 3-4 стараться давать. Тем более что какая-то часть в ротик не попадет. Мне удобно было из шприца инсулинового (без иголки), потом,когда подрос, из шприца 2мл.

Наталья(Айка)
06.11.2011, 20:11
всем доброго вечера, мы новенькие.
у нашей Айки 3 детеныша:
1. деваулька-106; 116; 122; 141
2. девулька-121; 129; 147; 158
3. мальчишка-140; 140; 150; 160
у меня вопрос - прибавка в весе не маленькая? у меня впечатление, что они еще бы покушали, а молочка не очень у Айки.
и еще мамулька первые два дня мне приносила одну из малышек, сейчас не приносит.

Ирина и Ника
06.11.2011, 20:11
Аллуся (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13220), прибыль от продаж у них портится,а не прикус у щеночков.Мне было удобно шприцем,а соски не очень удобные.....вы почитайте темки,есть много советов http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29150

Cherry
06.11.2011, 20:15
Аллуся, кормить щенков лучше из шприца. Нашим малявкам неудобно есть из предлагаемых сосок. Некоторые берут резинку от пипетки и приспосабливают к шприцу и так кормят (тоже не очень удобно).
Нормы кормления приблизительно такие: объем молочной искусственной смеси на 1 щенка в сутки рассчитывают следующим образом:
3-дневному щенку дают 15-20%
7-дневному — 22-25%,
4-дневному — 30-32%,
21-дневному — 32-40% от массы тела щенка. (источник Ветеринарный справочник)

Леди
06.11.2011, 20:20
Аллуся, продавцы из магазина,наверное,сами никогда не пробовали вырастить помёт из бутылочки!

Люба и девочки советуют из инсулинового шприца,предварительно сняв иголку.Мы тоже докармливали из шприца.
Я тоже думаю,что 1 мл -мало! Надо по 2 мл минимум.После кормления обязательно подержать малышей вертикально,чтобы вышел воздух,которого они нахватались во время кормления.Кормите не раз в 2 часа,а чаще.Когда у мамки придёт молоко,то щенки сами урегулируют своё почасовое кормление.Если конечно мама будет неотлучно с ними.По моим наблюдениям,наша Лучия кушала каждый час!Даже часы можно было сверять.

А вы кормите по 1 мл и раз в 2 часа.Маааало и редко!

Наталья(Айка), А вы сами на свой вопрос ответили частично.Пишите,что мало молочка у мамочки. Скорее всего это ещё молозиво.Молочко "прибудет" и всё наладится.Прибавка у щенков есть и по моему неплохая прибавка,если учесть,что она на молозиве! Щенки не пищат,спят,кушают.Всё в порядке.

Наталья(Айка)
06.11.2011, 21:58
Спасибо, Леди. Малыши кушают, спят, попискивают во сне. Значит молочко еще впереди!!!

ЛЮБАВА
06.11.2011, 22:17
Наталья(Айка), а Вы почитайте эту темку, начиная с сообщения №1 и с конца темы! Мы только и делаем, что каждый день повторяем одно и тоже, поэтому уже и читать новички не хотят!!! Здесь так много советов и рекомендаций для увеличения молочка у мамочек! Докармливать щенков, я думаю Вам не стоит, потому как прибавка хорошая идет, а вот помочь мамочке с молочком, в Ваших силах!!! Надеюсь, Вы жидкой пищей ее кормите?

Наталья(Айка)
06.11.2011, 22:24
Любава, я прежде чем Айка не родила постоянно на Вашем форуме сидела, у меня вопрос о прибавке моих малышей и о том, что Айка мне одного приносила ночью. Спасибо за понимание.

Спасибо

ЛЮБАВА
06.11.2011, 23:03
Наталья(Айка), ну так перестала же приносить и это уже хорошо! Она же его не выталкивала из гнезда и не прятала в темные углы, а Вам приносила! Такое бывае у них! Вот поэтому я и многие девочки, спят на полу, а коробка со щенками и мамочкой, перед носом стоит, что бы мамочка видела Вас и спокойно лежала с детками!!!
А по поводу прибавки, я же написала, что нормальная прибавка, поводов для беспокойства у Вас нет!
Вы же написали, что молочка маловато у макмочки, вот я и ответила Вам, что всего не повторишь, оч.много всего написано, как и чем увеличить прибавку молочка у мамочки!

Наталья(Айка)
06.11.2011, 23:12
Любава, спасибо за советы и ответы ( я думала я не нормальная, что на полу сплю:) )

Reginka
07.11.2011, 01:59
Здравствуйте))) мы растем)) уже почти бегаем)))) такие они смешные))) играются)))) а когда щеночкам ушки стричь надо?)

Текила
07.11.2011, 08:34
Reginka, Привет , Регина)) Детки у тебя замечательные!!!)) А ухи стричь, раз уже задумалась, то стриги)))

Ирина и Ника
07.11.2011, 14:00
Reginka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=18086), как только ушки начнут вставать,так и начинайте стричь.Когда ушки поднимутся у основания,то есть до половины,а так пока наверное там и стричь особо нечего...

мяучка
07.11.2011, 14:12
я стригу ушки с 21 дня

ЛЮБАВА
07.11.2011, 14:24
Стричь ушки, нужно по мере их "волосатости"!!! Иногда и в 1 месяц, 1,5, а иногда и раньше или позже! Смотря какой темп роста волос!

Reginka
07.11.2011, 15:50
Спасибо всем) буду тогда начинать стричь))

*Angel*
07.11.2011, 16:15
Хвастаюсь девчушкой, нам почти 6 мес. Спасибо огромное, Любовь Викторовна! Без вас мы бы совсем не справились:)
http://i057.radikal.ru/1111/5e/793c28e9907e.jpg (http://www.radikal.ru/)

едеЛина
07.11.2011, 17:22
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!А сколько весите?

Текила
07.11.2011, 18:15
*Angel*, Ой...какие уже большие)) вернее взрослые)) И на Ляльку похожа...вроде)))

*Angel*
07.11.2011, 20:34
еделина, 1,3 кг

Reginka
07.11.2011, 22:11
Текила,я тоже ей говорю, что на Ляльку похожа)))

*Angel*
07.11.2011, 22:25
Reginka, есть что-то, мордахой, а вот шерсть, корпус - все папино

Reginka
07.11.2011, 22:32
*Angel*,ну да, мордашкой)))

Ela
07.11.2011, 23:57
Девочки! Начинать прикорм надо с творожка. А с какого: кальцинированного? И можно кальцинированный каждый день давать? И нужно ли?

ЛЮБАВА
08.11.2011, 00:43
Ela, можете из кефира творожок делать! И прикорм начинатиьт именно с творожка, разведенного до кефирообразной консистенции или кефиром или лучше ряженкой! Первые дни, с обезжиренного, а потом, через недельку, можно уже и 3,2% жирности!

Аллуся
08.11.2011, 16:11
Нашим малышастичкам сегодня с утра исполнилось 6 суток,т.к. у мамочки так и не появилось молочко,приходится самим и кормить,и прописивать,и прокакивать,пока пятерку обслужишь,2 часа и пролетают и снова следующее кормление...
Хотелось бы узнать с какого возраста они сами начнут справлять свои делишки и когда можно будет увеличить интервал между кормлениями?
Мамочка до сих пор беспокойная, особенно по ночам,и скулит,и рвет подстилку и по углам прячется,караул...Были 3 дня назад в ветеринарке,назначили ей 3 дня проколоть катозал 0.5 и борглюконат Са 1.5 сегодня опять на прием.Кстати после уколов собака спокойная целый день,а к ночи возвращается беспокойное состояние.

ЛЮБАВА
08.11.2011, 16:16
Аллуся, Аллочка, а Вы сами разве не можете колоть коктейль? Можно еще успокоительное давать, типа Валокордин, 5-6 капель! А еще лучше, позвоните вет.врачу Ирине, она назначит комплекс препаратов! Ну это же не дело, каждый день в вет.клинику возить мамочку!!!

Ольга+Челси
08.11.2011, 16:54
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна нашим малышастикам 16 ноября будет 2 месяца,а вес у нас 613гр,720гр,750гр и самый большой 770гр.Не очень они у меня маленькие?

Текила
08.11.2011, 17:22
Девочки, смотрите какой Пузька стал))
http://s017.radikal.ru/i403/1111/2c/390e7584bd5f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i427/1111/fb/974afdeb8ba8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i432/1111/8c/42d1d1d0473d.jpg (http://www.radikal.ru)

Фотки опять слямзила со странички в контакте:red:

Ольга+Челси
08.11.2011, 17:57
Текила , малышок какой лапушка!!!

НаталиГая
08.11.2011, 18:20
Всем здравствуйте.Славные детяшки у всех.Частенко читаю новости .У нас их почти нет,если не считать воспаление Евочки.Но его удалось вылечить,по крайней мере притушить.Всех зайчиков разобрали новые хозяева,остался один пацаненок.Сейчас покажу.http://s017.radikal.ru/i436/1111/21/6e7a57d2632c.jpg (http://www.radikal.ru)

Текила
08.11.2011, 18:27
НаталиГая, Замечательный мальчишка!!!! Ухи подстригли, а лапы забыли:lol:

Ольга+Челси
08.11.2011, 18:31
НаталиГая,красивый малышастик.А сколько ему?

ЛиСа86
08.11.2011, 18:32
Текила, Лен, ну просто умопомрачительный ребетенок=)))
наши тоже растут потихоньку, набиают свои животики, а два дня набрали по 40 грамм, первая и последняя идут вровень, средняя немного отстает, так хочется её оставить... да я бы всех оставила, такие лапочки:`:angel:

НаталиГая
08.11.2011, 18:37
Спасибо девочки.Ему 3 месяца ровно.Вес 1250 гр.Ушки встали давно,с 1.5 месяца.Вот мы и не обращаем особенно внимания на них.Вот у 1 девочки не стояли на момент продажи так я и стригла, и брила-ничего.Придется новым хозяивам подклеивать наверное. А что с лапами? Тоже шерсть подстричь? Такой кудлатенький, как медвежонок.

Ольга+Челси
08.11.2011, 18:42
НаталиГая,у моих еще уши не стоят хотя нам 16 два месяца,наверное сегодня подстригу,у самого маленького встали,а потом упали.

ЛиСа86
08.11.2011, 18:53
Ольга+Челси, скорее всего под тяжестью шерсти, а еще вроде бы желатин дают, для укрепления хрящевой ткани

НаталиГая
08.11.2011, 19:06
Девочки у меня с Евой были проблемы с нестоянием.Покупала ее в 2.5 мес.На фото при этом вроде одно стояло.Заводчица сказала что они периодически падают.В о бщем к 7 -8 месяцам ,когда выпали зубы они все еще стояли на одну треть,только у основания. Клейка не держалась совсем,Ева ее просто снимала. В 8 месяцев нам посоветовали желатин.Давали месяц.Полный "0".Ничего.При этом другой врач сказал что это очень вредно для печени. Купили в Канине специальное средство , для ушного хряща. В результате неплохо стоят.Еще советовали делать массаж ушек.Вроде как для прилива крови или еще чего -то.В результате Еве почти 2 года а она до сих пор регулярно теперь сама прибегает и головку наклоняет в то положение в котором массаж делали.Думает что это особо приятно и вроде как ласка.Смешная такая.А вот у малых у трех уши сами встали в 1.5-2 месяца,и только у одной не встали совсем. Казалось бы один помет.

Ольга+Челси
08.11.2011, 19:55
Я Челси покупала почти в 5 месяцев,у нее ушки стаяли и даже когда зубы менялись даже намека на то что упадуд не было,а у малышей не хотят наверное стоять!))))

едеЛина
09.11.2011, 15:41
Девочки подскажите где почитать про прививки щенкам или подскажите схему......

Ирина и Ника
09.11.2011, 15:59
еделина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14339), вот http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434

едеЛина
09.11.2011, 16:29
Спасибо почитаю,но думаю у меня будут вопросы,не ругайтесь.......

Леди
09.11.2011, 18:20
еделина, Если кратко,то так-

в 40 дней от рождения,при условии,что вес щенка 500 гр и более,проглистогонить щенка.Через 10 дней сделать первую прививку(без бешенства!).Перед прививкой дать 1/4 супрастина! Прививку делать утром!!!Это для того,чтобы спокойно следить за щенком в течении дня! Да и иммунитет с утра посильнее,чем вечером(набегался уже,наскакался).Вторая прививка делается через три недели после первой(без бешенства!).Можно через 2 недели.
Гулять щенку можно только спустя 7-10 дней после второй првивки!
Третья прививка делается с бешенством, после полной смены зубов! Это примерно 6 месяцев.Как правило,делают новые хозяева щенка.

Ирина и Ника
09.11.2011, 18:44
Леди (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=87794), Катюша,зачем ты дублируешь сообщение,все это написано на первой странице темы о прививках,пусть человек почитает и задаст вопросы если они появятся....
И почему ты решила перенести прививку на неделю раньше,как впрочем и карантин сократила с двух недель до 7 дней?

Леди
09.11.2011, 19:18
Ирина и Ника,:) А какую прививку я перенесла на неделю раньше? А на счёт карантина-это мне врач так сказал-типа 7 дней минимум,а так 10 дней.
Первую страничку и я читала,только Любе всё равно перед прививками позвонила и уточнила.А без ошибок всё равно не обошлось: щенка привила к вечеру и супрастин не дала.У щенка был приступ.До 2-х ночи пришлось выпаивать.Перепугалась ужасно! Поэтому и написала,так как сама нахлебалась.Может кому и пригодится информация.

Ирина и Ника
09.11.2011, 19:34
Катюш,прости не внимательно прочла;)Я уверенна была, что у тебя написано не три недели.(про ревакцинацию)....вот балда я...тихо схожу с ума;)

едеЛина
09.11.2011, 19:44
Ну вот уже вопрос?Моя заводчица советует проглистагонить уже в 21 день!А вес щенка при этом имеет значение?Значит 1 прививка уже в месяц?

Масюнька
09.11.2011, 20:02
Мы проглистогонили в месяц, вернее в 35 дней, и через 10 дней сделали прививку первую, вторую через 3 недели делать будем. Перенесли все, Слава Богу, хорошо.

Леди
09.11.2011, 20:34
еделина,Конечно вес важен.После глистогонки надо сделать прививку не позднее чем через зо дней.А ваши щенки будут к тому моменту 500 гр весить?Все врачи рекомендуют глистогонить в 21 день.Но лучше не рисковать.Пусть малыши окрепнут.
Ирина и Ника,:):-D

Ирина и Ника
09.11.2011, 20:37
Ирочка,молодцЫ!!!Все верно!!!
еделина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14339), вы решите кого вы будете слушать,если заводчика,то поступайте так как она советует,если форумчан,то зачем тогда советуетесь с заводчицей.У Л.В.своя методика отработанная годами,у вашего заводчика своя.Решите чье мнение для вас важно, с тем и советуйтесь. Мнений много,решать вам....

ЛЮБАВА
09.11.2011, 21:12
Вообще-то, по поводу прививки, есть специальная тема!
А что касаемо вакцинации щенков, то я общаюсь со многими заводчиками и мы делимся и хорошим и печальным опытом друг с другом! Так вот, если бы кто знал, сколько погибает щенков после гельмитизации в 21 день, так у того бы, как у меня, не возникла бы мысль глистог8онить в 21 день щенков, да еще и не зависимо от веса!! Я лично, пока 500 гр. щенкам не станет, даже и не помышляю, даже глистогонить, не то что прививку делать!
В 45-50 дней даю глистогонное и в 7 или 8 недель делаю первую прививку! Все зависит от того, есть ли покупатель на этих щенков! Если есть и ждут, могу в 7 недель сделать первую, а если нет, то только в 8 недель, т.е. ровно в 2 мес. делаю первую прививку! И все всегда нормально со щенками!
А что касаемо совсем мелких "микробчиков", то бывает и в 3 мес. только первую прививку делаю! И получается, нужно или отсаживать этого мелкого щенка или всему помету делать прививку позже! Потому что нельзя вместе держать привитых и не привитого щенка!

едеЛина
09.11.2011, 21:34
Вот в этом и весь вопрос?КАК НЕ НАВРЕДИТЬ ЩЕНКАМ?Буду исходить от веса щенят!!!!!!

Ольга+Челси
10.11.2011, 08:49
Девочки скажите пожалуйста,а витамины малышам уже нужно давать?

ЛЮБАВА
10.11.2011, 10:04
Ольга+Челси, смотря каким малышам и смотря чем Вы их кормите? Если сухим кормом, то не нужно давать, а если натуралкой, то, когда совсем перестанут мамочку подсасывать, то нужно обязательно давать и Кальцеди и Брейверс, пивные дрожжи с чесноком!

Ольга+Челси
10.11.2011, 10:09
ЛЮБАВА,спасибо! Я их кормлю натуралкой и маму они сосут ,но мне кажется это баловство,у нее ни чего нет,они когда ее выловят,то пытаются присосатся,она на них рычит.
Это витамины фирмы Эксель 8 в 1? Я своим собакам даю.

Светлана А
10.11.2011, 16:49
Девочки,всем доброго дня.
Не знаю в какой теме писать,но рискну в этой.
Я сейчас столкнулась с такой проблемой.
Две суки,у каждой по щенку.Одну(Умку)она первародка,поместила в загон,в лежаке очень уютненько она там обжилась.
Вторую(Биби)старшую, выделила ей уголок в комнате и поставила туда лежак.
То есть у каждой свой закуток.Думала,что все правильно сделала.Но вот беда,два дня просто измучилась вся.Стоит одному щенку запищать,другая мама начинает визжать,думая,что там ее щенок.Та, которая сидит в загоне,начинает топтаться в своем лежаке,того и гляди затопчет ребенка.
Или же наоборот,если у другой запищал щенок,то бежит к загону и начинает метаться .Уже не обращая внимания,что на своего щенка.Зрелище не для слабо нервных.Понятно,что обе собачки нервничают.Что делать?А как обстоят дела у тех,у кого не один помет одновременно?
Конечно,я сегодня разместила их по разным комнатам,очень это не удобно.Приходится все время бегать туда и сюда.
Теперь о щенках.
мальчик род.6 ноября за 4 дня набрал 61гр.(отлично)
девочка род.9,за сутки набрала 4 гр.(очень мало):((

Ирина и Ника
10.11.2011, 17:03
Светлана А, девочка присосалась,сосет,потерпи наберет еще, может у мамочки пока мало молочка (молозиво).А сук я рассадила бы в разные комнаты от беды подальше....
Света ты ошиблась с датой рождения девочки не 10,а 9.;) я исправила...

едеЛина
10.11.2011, 21:29
Девочки добрый вечер!!!Обращаюсь к тем кто был в нашем списочке!!!!!Как дела у ваших малышастиков?Мы уже более ощутимо прибавляем в весе.Ждем открытия глазок....у самой маленькой уже появились щелочки (её вес уже
200гр).Мамочки завтра снимать швы...очередной шок!!

ЛиСа86
10.11.2011, 21:50
Приветик, у нас тоже все нормально, девульки набирают вес, как мамочку учуят, сразу хвосты пистолетом и к титечкам, набрали Статистика
1 девочка при рождении 150, сегодня 220,
2 девочка( самая маленькая) при рождении 92, сегодня 160
3 девочка при рождении 133, сегодня 223
у мамочки наблюдались небольшие выделения из петли, сегодня постригли, наконец-то, привели в божеский вид
Интересно... как дела у остальных, да и бывалые, выросшие как у них дела?

Светлана А
10.11.2011, 22:21
Ирина и Ника, спасибо.что исправили дату:))
Мамочек рассадила по разным комнатам,совсем другое дело.Ни кто не нервничает.

еделина,а вы шовчики на дому будите снимать или в клинике?
На самом деле,ни чего страшного в этом нет,не больно, это точно.Зато,когда Шовчики снимут,мамочке полегче будет,потому что швы тянут,это мне так доктор говорил,когда у нас было кесарева.
Я всегда так жду этого момента ,когда детки откроют глазки:))
ЛиСа86,хорошо прибавили детки,пусть растут здоровенькими:))
Вы хвостики будете купировать или нет?

ЛиСа86
11.11.2011, 08:59
Светлана А, а надо? я в купировании ничего не понимаю... они когда маму сосут, так смешно хвостика подергивают)))

Текила
11.11.2011, 09:13
ЛиСа86, Лен..раньше всем купировали по-стандарту...Сейчас купируют редко, в Европе запрет на это....у нас нет..
Так что в России это исключительно по желанию владельцев...
Единственное купируют до открытия глазок...а лучше на 3-5-й дни вроде...вообщем не затягивают...
Кста...у Теки моей хвостик купирован))) Обожаю эту колбаску торчащую вверх, как антенка)))

А вот Пузика я пожалела....и хвостик оставила))

едеЛина
11.11.2011, 10:27
У моей Лины хвостик тоже купирован и мне так больше нравиться.Но деткам я не стала купировать.....жалко да и в 5 дней они были такие махонькие!!! рука не поднилась!!!

мяучка
11.11.2011, 10:41
я купирую щенкам которые для дома, на тех у которых есть надежда на выставки оставляю

Ирина и Ника
11.11.2011, 10:46
Ирин,а как ты видишь в 3 дня каким вырастит щенок?

мяучка
11.11.2011, 10:48
Ирина и Ника, по кровям)))если родуха простая оттуда выставочных непродаю

Ирина и Ника
11.11.2011, 10:51
Поняла,а я думала ты знаешь какой то секрет как определить будущего чемпиона;)

мяучка
11.11.2011, 10:54
Ирин как узнаю тебе сразу в личку напишу))))

Лэсси
11.11.2011, 11:17
привет девчата!Вчера одна из малышек открыла оба глазика:love:Набираем мы очень хорошо,в среднем по 20-25 грамм,молока у мамки не точто ручьями,реками(тьфу-тьфу-тьфу).На сегодняшний день вес такой:
1 девочка(166гр)-354гр
2 девочка(152гр)-372гр
3 девочка(150гр)-378гр
4 девочка(140гр)-360гр
Вот такие мы мега-йоркощенки:lol:

Светлячок
11.11.2011, 12:04
Лэсси, Почему может щенок не присасываться

Лэсси
11.11.2011, 12:16
Светлячок, Ой только прочитала что вы уже отстрелялись.От всей души поздравляю Вас с пополнением:love:и соболезную по поводу малышке:`Дай Бог Вам терпения,мамочке здоровья,быстрее придти в норму,что бы много молочка было,ну а детишкам рости здоровенькими,радовать маму и бабушку.
По поводу,по чему не присасывается детенок,я подсказать ни чего не могу,я с таким не сталкивалась,по этому не в курсе.Опытные мамочки подтянутся,может подскажут чего.Держитесь,Удачи Вам!!!

Ирина и Ника
11.11.2011, 12:19
Светлячок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=29206), проверьте нет ли расщелины в небе,прокапайте травматин по схеме 3 капли каждые 15 минут в течении 2-х часов без пропусков...

Светлана А
11.11.2011, 14:28
Светлячок, вы попробуйте надавить на сосок матери.что бы молочко не много вышло.А левой рукой зафиксируйте мордочку щенка и указательным и большим пальцем приоткрыть ему ротик ,только аккуратненько.И преподнести его ротик к соску,что бы хоть не много ему попало в ротик,может потом и присасываться будет.
Лесси,поздравляю вашу глазастенькую малышку.

Светлячок
12.11.2011, 12:53
Девочки спасибо за поздравление, но у нас одни несчастья сейчас скорее всего у мальчика волчья пасть что делать не знаю он так стремиться жить старается сосать шприц с молочком а к соску матери прикладывается не получается и начинает плакать
посоветуйте что делать

Ирина и Ника
12.11.2011, 13:26
Светлячок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=29206), кормить!!! Это пока тяжело ,а потом приловчитесь и все пойдет как по маслу,у нас на форуме уже есть детки выкормленные из бутылочки.

Светлана А
12.11.2011, 14:09
Светлячок, а по чему вы решили,что у щеночка волчья пасть?
Может он пока слабенький и не может присасываться?
Вы знаете,я вчера начиталась в теме про волчью пасть.У меня тоже стали закрадываться такие мысли,что моя девочка с таким пороком.
Дело в том,что когда она родилась,сразу же резво присосалась к соску сама.Но больше я ни когда не видела,что бы она сосала мамку.
И набирает в весе на много меньше чем мальчик.Все мои попытки насадить ее насильственно на сосок были не удачны.Ну ни как не присасывается и всё.Вся изворачивается,пищит.
Вызвала уже на сегодня знакомую,что бы она обследовала мою девочку на предмет волчьей пасти.
Вечером расположилась я на полу перед лежаком,и думаю буду сидеть не меньше часа,что бы отследить присасывается она или нет.
И ведь присосалась:))Как я радовалась.За три дня я в первые увидела.что она сосет молочко.Просто оказалась очень она упрямая,сама выбирает себе сосок,который ей сосать.Теперь я спокойна,что девочка не голодает.
Светлячок,дай Бог,что бы и вас обошла эта не приятность!А как себя чувствует мамочка?

Светлячок
12.11.2011, 15:32
Светлана А, Мы хотим сегодня вызвать вета на дом позвонили он сказал что до 5 часо на операции а там может и приедет. Сначала предложил чтобы мы приехали в лечебницу я отказалась везти такую кроху. Звонили заводчику который принимал роды он сказал что не увидел что бы у нас была заячья губа или волчья пасть а просто хлебанул вод. Сомненья в том что он очень крепкий родился и очень хорошо ест из шприца а вот сосать именно не получается. Девочки у меня просто в уме не укладывается если диагноз подтвердится что делать мы его уже очень полюбили он хороший парнишка. Жалко. А Варя начала в себя приходить она очень тяжело рожала!
Ирина и Ника, Вот кормить то для нас и не сложно каждые два часа по 2-3 мл только бы диагноз не потвердился а все трудности по выращиванию меня не пугают

Ирина и Ника
12.11.2011, 15:55
Я тоже за то что бы не подтвердился диагноз!!!! Если щеночек нахлебался воды,то что это заводчик делал для выхаживания? Отсосал ли он жидкость ребенку из носика,потряс ли вниз головой зажав между ладоней?Что какие мероприятия были проведены? Я лично когда родился щен ножками,ртом через салфетку отсасывала водичку из носика.так как спринцовкой не получалось....,но у него не булькало внутри при дыхании,а только бульбы пускал пытаясь дышать...

Светлячок
12.11.2011, 16:21
Ирина и Ника, он отсасывал ему носик спринцовкой и тряс вниз головой и ртом отсасывал так что было сделано всё возможное.

Ирина и Ника
12.11.2011, 16:35
Даже не знаю, что в таком случае еще советовать мой присосался в течении суток...
Травматин вы сколько капали,может повторить процедуру?

Светлячок
12.11.2011, 16:38
Ирина и Ника, эту процедуру мы сделали дважды. Уже все рекомендации что читали на форуме сделали. Будем ждать вердикт вета. Будем знать ответ обязательно напишу

Ирина и Ника
12.11.2011, 16:43
Держим за кроху кулачки@@@@@@@@@@@,

Светлячок
12.11.2011, 20:49
Ирина и Ника, спасибо ваши кулачки нам сейчас очень важны.

Расскажу как у нас дела и прошу у Вас совета подскажите и помогите принять решение и дайте профессиональный совет мне очень трудно принять решение самой. Приходил к нам врач и сказал что действительно у щенка волчья пасть но расщелина очень тонкая и она не знает как быть и давать прогнозы не будет что она вообще об этом мало информирована просто начала рассказывать как она лечит других собак и кошек.....в общем нашего щенка забыла как будто пришла поболтать в гости. Тогда я позвала знакомого кинолога как раз который занимается мелкими породами она очень внимательно осмотрела щена и сказала что действительно щель V образная но очень тонкая и уходит далеко в глотку и она не от начала неба и сказала что я бы не спешила а еще недельки две покормила бы и посмотрела потому как когда он сосет из шприца то молоко из носа не течет он просто тяжело глотает и вдобавок пытается когда прикладывается к маминой тите ее мусолит. Не знаю доходчиво ли я объяснила если что не понятно спросите но только пожалуйста ответьте на мой вопрос!!!

Cherry
12.11.2011, 20:58
Светлячок, в чем вопрос? Бороться за жизнь щенка или усыпить? Я говорю за себя... я бы боролась. Тем более даже у нас на форуме есть прецедент, и не один, выхаживания таких щенков. Да, это тяжело, но оно того стоит...

Ирина и Ника
12.11.2011, 21:02
выхаживать!!!Если щель узкая и идет не с самого начала неба,то есть вероятность того что просвет будет минимальным.Вам нужно продержаться до того возраста когда ребенок сможет кушать твердую пищу.

Светлячок
12.11.2011, 21:03
Cherry, У меня один вопрос если его выкормить до того времени как переходить на сухую пищу он сможет полноценно питаться или нет я просто когда задала это вопрос вету она сказала что только зонт или катетор и то не факт что он будет жить. Ведь я буду за него бороться если он сможе жить полноценно. ой я отправила сообщение после того как получила. А скажите вот я кормлю его через каждые два часа кушает вроде неплохо а вес стоит на месте это очень плохо?

Cherry
12.11.2011, 21:06
Светлячок, пообщайтесь с пользователями серебро и Алекса, почитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22328. У девочек такие щенки уже большеватые.

Светлячок
12.11.2011, 21:08
Cherry, Спасибо ОГРОМНОЕ Вы вселили в меня надежду а то мы с мужем уже наплакались ведь мы его уже очень полюбили!

Леди
12.11.2011, 21:14
Светлячок, Я принимала решение об усыплении:`.Тошно до сих пор!:` Вот что вам посоветовать???:(
Есть профи-это заводчики,а есть мы-обыватели- все остальные.У нас могут расходиться мнения на этот счёт.Одни исходят из законов разведения(может это как-то правильно можно назвать),а другие из душевных порывов,жалости,мук совести. Одни правы(племенная работа -очень серьёзная работа и оставлять таких щенков нельзя) и у других своя правда(мы не вправе жизни лишать).
Вы решите сам для себя-если оставлять этого малыша,то только для себя! Ваша семья готова к тому,чтобы у вас появилась в доме ещё одна собачка,да ещё с прблемой?Если да,то о чём тут ещё писать. Не знаю как у вас в семье,но у нас в семье принято созывать круглый стол,чтобы потом никто не вякал почему и зачем поступили так-то и так-то.
Моё мнение-вы должны сами решить этот ужасный вопрос-быть или не быть,взвесив всё досконально и заручившись поддержкой семьи.:(

Знаете как бывает.Предположим:кто-то против из ваших семейных оставить щенка. Далее события могут разворачиваться в двух направлениях: либо полюбят его и ненарадуются; либо будут терпеть сквозь зубы и постоянно напоминать "я предупреждал" и тому подобные обидные высказывания.

Я усыпила малышку из-за того,что у неё носика(ноздрей) вообще не было и внутри пасти всякая бяка.:`Врач,который делал кесарево,сразу сказал,что это уродец и таких он ещё не видел.Короче он её и усыпил.:`У вас внешне всё в порядке и расщелина вроде небольшая.Я бы точно не усыпила!!!Боролась бы.

ЛиСа86
12.11.2011, 21:35
Светлячок, а я бы боролась, у Леди родился уродец, патология, причем конкретная, у вас щен нормальный, есть небольшая проблема.Здесь, на форуме много таких случаев было, лично мое ..имхо...я бы попыталась помочь, тем более, что он сам за жизнь цепляется, пытается сосать... а решение принимать вам, то есть совместно с семьёй.
Удачи вам, примите правильное решение

Светлячок
12.11.2011, 22:00
Леди,
ЛиСа86,
девочки у нас не просто не видно уродства а как сказала сегодня кинолог просто очень даже классный мордастенький щен. Мы конечно же из тех семей которые принимают решения за круглым столом. Перед нами очень трудный выбор я думаю мы будем совещаться все взвешивать и решать в первую очередь думая не о себе а о дальнейшей судьбе ребенка.

Ирина и Ника
12.11.2011, 22:30
Светлячок (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=29206), вот прочтите возможно этот рассказ поможет вам принять правильное решение...

Светлана А
13.11.2011, 00:35
Да,очень жаль,что диагноз подтвердился.Как бы нам этого не хотелось.
Светлячок,конечно решение принимать только вам.
Вы должны понимать,что если щеночек выживет,не честно будет его продавать.
А значит,он должен остаться с вами.Готовы вы к этому?

Теперь мое мнение.Я бы поборолась.Но будет очень не легко.
У нас тоже рождался щенок с патологией,не с волчьей пастью,а просто очень слабенький.Выхаживали мы его две недели,бессонные ночи,слезы,с рук его не спускали.Такие детки почему то становятся более любимыми.Потому что мы за них переживаем больше.У нас не получилось выходить малыша.Наверное он был обречен,К сожалению.За это время он нам стал настолько родным,мы его полюбили,до сих пор не могу спокойно вспоминать о нем.
Простите,что пишу об этом,сама не знаю зачем.Наверное порыв души.
Просто очень понимаю ваше состояние.Надо бы радоваться,что детки родились,а тут такой диагноз.
В общем,думайте,решайте .Любое ваше решение будет правильным.
Думаю, мнения здесь разделились бы на два лагеря.

Cherry
13.11.2011, 00:49
Светлячок, я выхаживала свою младшенькую. У нее патология развития трахеи. Она не присасывалась и к тому же не могла нормально глотать (до сих пор пить может только из блюдца, при большом объеме воды начинает захлебываться) Все вокруг в один голос твердили - усыпи, выхаживать трудно и дорого... Потом говорили - если до месяца дотянет, то возможно будет жить...если доживет до трех месяцев, то наверное будет жить и дальше, но только до первой течки...Если течку переживет, то...так и до сих пор живем от и до...
Еще на форуме есть девушка Гапочка, у ее щенка волчья пасть и заячья губа, сейчас щенку 1 год 5 месяцев. Вот ее тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22114&page=95, начинаются злосчастья с щенками страницы с 83-84.

едеЛина
13.11.2011, 10:52
СВЕТЛЯЧОК Я вам очень сочувствую.....В этой ситуации только вам принимать решение!!!!!! Вы должны быть очень сильной если решите бороться....Я честно не знаю что бы сделала .....Каждый день видеть страдания ,(хорошо если все будет получаться).Я пишу а мне уже плохо......представляю что испытываете вы!!!!Я вас в любом случае поддержу,что бы вы не решили.
У меня вопросик по поводу питания :НАМ 15 дней Мамашка кушает размоченный Стартер,пьет заменитель суч. молока и ест кал.творог,но мне кажеться что она голодная!!!Что можно еще давать(может чуть чуть вареной курочки?).Извините если вопрос не в той теме.....

Ольга и Бонечка
13.11.2011, 11:38
еделина, детки растут, аппетиты растут, посему кормящая мамочка не должна голодать... но если кормите сухим кормом, то его количество и увеличьте.

едеЛина
13.11.2011, 17:21
СВЕТЛЯЧОК Как у вас дела?........
СВЕТЛАНА АКАК ваши детки,как растут.....

Ирина и Ника
13.11.2011, 23:28
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, КЛИКАЙТЕ РЕКЛАМУ НА БАНЕРАХ РАСПОЛОЖЕННЫХ В ВЕРХНЕЙ И НИЖНЕЙ ЧАСТЯХ
ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ ФОРУМА!!!
ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ОПЛАТЫ СОДЕРЖАНИЯ ФОРУМА!!!
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

едеЛина
14.11.2011, 14:45
Что то тут у нас как тихо?Надеюсь у всех всё хорошо!!!ТТТТТТ..

Аллуся
14.11.2011, 15:03
Девочки,нашим щеночкам уже 12 суток,вскармливаемся искуственно заменителем сучьего молока beaphar Puppy Milk,т.к. у мамочки совсем мало молочка.:(
Вчера начался понос:`,даем интести-бакториофаг,бифитрилак и лактобифадол,назначили в ветеринарке,но сказали,что эффект после заселения бактериями будет только дней через 5.На форуме прочитала,что можно нормофлорин-л давать,но у нас в городе он только под заказ.Вот прошли сутки,а изменений особых не наблюдается,можно ли дать смекту или что-то другое скрепляющее и в какой пропорции?
Ах да, вес все (тфу,тфу,тфу) набрали в среднем по 16 гр за прошедшие сутки:love:.

Леди
14.11.2011, 16:48
Аллуся, у моего щенка тоже были проблемы с животом и слава Богу,что я догадалась Ире-врачу с форума,позвонить!:angel: Советую вам сделать тоже самое.
В возрасте примерно 2-х недель у многих щенков начинаются проблемы с животами.Иногда без порции антибиотика и не обойтись!!! Понос может привести к быстрому обезвоживанию.Звоните-Звоните-не теряйте драгоценное время!!!:read:

Светлана А
14.11.2011, 20:16
Светлячок,как у вас дела?Очень переживаю за вашего малыша.

Девочки,у нас все нормально тьфу,тьфу!
Первые дни малышка (Умкина) очень мало набирала,я переживала за нее.Сейчас уже два дня она набирает за сутки по 20-23гр.
Моим деткам хорошо,они у мамочки единственные,по этому молочка у них в достатке.Мамочки ухаживают за ними хорошо.Я их зацеловываю,мамочки вылизывают.Вчера подстригла коготочки.
На третий день мальчику удалили прибылый пальчик,он даже и не плакал,один разок пискнул,потом под бочок к мамке и уже забыл все.
мальчик 8дней-род.-124гр.--263гр.
девочка 5дней-род.-135гр.--210гр.

Леди
14.11.2011, 20:51
Аллуся, Как ваши делишки? Что-то удалось выяснить о причине поноса?

Я же тоже начинала лечение со смекты и всё хи-хи и ха-ха.На всякий случай позвонила Ире,и получила порцию слёз.Дело -то совсем непростое оказалось.Дисбактериоз был.Лечили 10 дней.Первым ,что сделали,дали порцию левомецитина.Девочка моя сразу успокоилась,а то кричала истошно круглые сутки.Так то. Совет хорошего врача лишним не бывает!Факт!


Светлана А, какие хорошие новости!!!:good:Так держать!!!:love:

Светлячок, мы тоже переживаем за малыша:(.Может вы порадуете нас хорошими новостями:red:.

едеЛина
14.11.2011, 21:27
У нас тоже пока всё нормально ТТТ. Вес прибавляем но не так по многу.Может молочка маловато.Ждем 21
дня что бы начать прикорм.На Мамочку уже жалко смотреть...Наша малюточка была 68 сейчас 260гр а вторая уже мальчиков обогнала 360гр.ТТТТТТТТ.

Cherry
14.11.2011, 21:30
Светлячок, если щенок вызывает озабоченность я бы подколола ему гаммавит. Хуже уж точно не будет.

Светлана А
14.11.2011, 21:43
Леди, спасибо:))и вашим деткам здоровья!
еделина,малышки хорошо прибавили,а вот мамочкам достается конечно...
Ну ни чего,как начнете прикармливать малышат и мамочке будет полегче.
Потом вам забот прибавится больше.
Мне трудно всегда давалось подкармливать таких малявок,все перемажутся,еда летит в разные стороны и смех и грех:))

Аллуся
14.11.2011, 22:07
Леди,спасибо:good:.Ирине позвонила.Нам назначили поменять заменитель сучьего молока на Роял Канин,принимать энтерофурил ,креон и линекс.Все рекомендации исполнили и на сегодня пролечились.:)

Cherry
14.11.2011, 22:10
еделина, если с молочком совсем "засада", то можно начать подкармливать с 18 дня.

Ela
15.11.2011, 00:41
Девочки, мои карапузы растут, почти все уже по 500г, родились 95, сегодня 26-й день.
У меня не получается прикорм (( Не хотят эти дети есть творог. Делаю кальцинированный. Первый раз двое вроде чмокать стали капельку, а потом не стали, никто не ест. Сегодня со шприца по чуть-чуть всем влила, у них никакого интереса, как будто есть не хотят, хотя к сиськам сразу все прилипли. Или это нормально? Я просто помню Норкины дети сразу чмокать творог стали, а вот эти Шанькины не хотят. 26 дней - обязательно надо прикармливать, да? Молока хватает, но им наверное нужно уже прикорм давать. Да и мамаша уже иногда стоя кормит, значит скоро конец.
Мне со шприца их так и кормить? И как часто? И по сколько? Сегодня влила по 0,4-0,5 примерно. И пока творог не станут сами есть, паштет не давать?

Reginka
15.11.2011, 01:03
Ela,у меня тоже самое, девчонки кушать творог не хотят, чуть чуть полижут и все...с пипетки давала в ротик))) по другому никак))) сейчас пытаются уже есть размоченный корм своей мамки)))

Ela
15.11.2011, 01:06
Reginka, а сколько раз в день надо кормить?

Ирина и Ника
15.11.2011, 09:33
Кормите каждый раз как они бодрствуют после сна.Каждые 2-3 часа,у всех этот процесс индивидуален,не кушают творожок предложите им кефирчик или паштет разведенный водичкой,только не смешивайте разные продукты в одно кормление,ну и конечно мамочку после каждого прикорма....
к концу первого месяца жизни кормить уже 5-6 раз в сутки,то есть каждые 4 часа...

Марьяша
15.11.2011, 10:17
Всем доброе утро,сегодня ночью у Василисы(йорк) родились детки,3 мальчика и 3 девочки,но одну девочку мы потеряли,вес был 48 гр.вес остальных 130,75,89,117 и 110гр.Очень рада буду нашему общению,принимайте нас))))

Ирина и Ника
15.11.2011, 10:28
Марьяша (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111384), заводите страничку в Наших любимцах,рассказывайте о своих любимых питомцах,о себе...
еделина,тему не пробовали почитать с первой странички?;)

едеЛина
15.11.2011, 10:42
Читала и не один раз!!!Больше спрашивать не буду.

Ирина и Ника
15.11.2011, 10:50
Объясните,что непонятно написано:Сначала прикармливаем творожком собственного приготовления, затем паштетиком, разведенным водичкой, а затем уже и супчиком.
Творожок (рецепт ниже) можно развести кипяченой водой или заменителем сучьего молока. Со шприца без иголки несколько капель в рот и приложить к соску мамы! Что бы прикорм перемешивался в желудке с материнским молоком и так несколько дней, увеличивая кол-во прикорма!
Спрашивать нужно,но не о том, о чем написано уже 100 раз!!!!

Lera-and-Fenya
15.11.2011, 13:03
Помогите пожалуйста, возможно, на мой вопрос и есть ответ, но время не ждет.

Вчера в 1часов утра у Фени родилось 5 щенков
1девочка-96гр
2мальчик-90гр
3девочка-66гр
4девочка-96гр
5девочка-87гр

Феня щенков сразу полюбила, начала вылизывать, кормить. шеночки все сразу же присосались и выглядели жизнеспособными, даже самая маленькая девочка. сегодня с утра Феня покормила их, и поспала в месте сними, потом я вышла на минут пять и слышу громкие писки, захожу а Феня топчится по лежанке а в зубах у нее мальчик, причем весь во рту торчат только голова и зад.лапки с хвостиком. Щенка забрали Феню выгнали. позвонили врачу, которая роды принимала, она посоветовала Феню на час закрыть в другой комнате, щенят пкормить смесью и на грелки, так и сделали. через час Феню выпустили, она сразуже кинулась к щенкам, всех облизала всех покормила, и потом так хорошо с ними лежала. И вот сейчас снова, вышла из комнаты на минуточку, телефон зазвонил, и слышу опять писки, забегаю в комнату, Феня стоит возле лежака а в зубах у нее щенок, только теперь 4 девочка, я снова по старой схеме. позвонили опять врачу, она посоветовалась с др.человеком, и сказала, что это у нее материнский инстинкт, что она хочет защитить щенят от врагов. но ведь к ней заходят только два человека, я и мама. что вы думаете по этому поводу? как нам быть? и прекратиться такое поведение?

Ирина и Ника
15.11.2011, 13:11
Терпеливо успокаивать вашу мамочку, возможно лежанка находится в месте не подходящем для собачки попробуйте коробку с мамочкой переставить в более укромное место и подходите только вы и в одной и той же одежде,не пользуйтесь сильно пахнущими веществами, мамочке подавайте капельки успокоительные...

ЛиСа86
15.11.2011, 13:14
А еще... я сидела постоянно рядом, как только начинала закапывать щенков, прикрину и она успокаивается... уходила копать в другое место, так что, я думаю, надо просто быть рядом наблюдать, во время принимать меры

Lera-and-Fenya
15.11.2011, 13:47
спасибо большое, Феня в комнате одна лежит, уже успокоилась. щеночки спят.
спасибо большое за ваши советы, как-то сразу легче и спокойней стало

Светлана А
15.11.2011, 16:45
Lera-and-Fenya, поздравляю с рождением малышей:))
Светлячок,куда вы пропали?Как дела у вас,как малыш?

Масюнька
16.11.2011, 11:23
Lera-and-Fenya, поздравляю от всей души!!! У нас тоже такое было, только я с перепугу решила, что она их есть собралась! Так я глаз вообще не сомкнула, сама их кормила, ее выгнала! А потом девочки подсказали в чем дело.

Светлячок
16.11.2011, 13:11
Доброе утро всем!!! С мальчиком у нас все вроде понятно, Кушаем из бутылочки сосем почти как положено носом ничего не вытекает даже если сильно идет молочко вес потихоньку прибавляет род 127 сейчас 144 живенький, а вот девочка очень пугает, у нас появились как бы хрюканье и бульканье внутри раньше были редкие и слабые сейчас постоянные и сильные, что делать в весе прибавление род 125 сейчас 190, у нас какаято прямо напасть мы на них надышаться не можем а проблемы все больше и больше растут , Девочки помогайте пожалуйста советом на знаю что делать звонила врачу и знакомому кинологу одна ничего не знает говорит ждите что будет то будет а второй говорит что это нахлебалась вод и что может пройти когда щен начнет расти, а я боюсь ее потрять!!!

Леди
16.11.2011, 13:49
Светлячок, Надо Врачам с форума позвонить!!!Они специалисты по мелким породам.Вы же в МО живёте? Не ждите,не теряйте время.Может быть у вас всё в порядке,а вы себя изводите страхами,ну,а,если что-то надо предпринять,то вам посоветуют что сделать.

Я очень рада за мальчонку!!!:love:

Lera-and-Fenya
16.11.2011, 15:03
Масюнька, я лежак переставила к себе под письменный стол, и все соба успокоилась, наверное ей там укромней

едеЛина
16.11.2011, 18:25
Добрый день.У нас всё нормально.Деток вчера начала подкармливать творожком (чуть-чуть).Вчера давала творожок из кефира,а сегодня дала из молочка,он им больше понравился(помягче).И сразу прикладывала к сиське.Пытаються встать на лапки,так смешно!!!ТТТТТТ Боюсь даже думать,но мне кажеться у самой маленькой что то не то с задними лапками(она безконца заваливаеться набок.Муж успокаивает,говорит что она просто еще слабенькая.Но её вес уже 316 гр.Подскажите а какие бывают проблемы с задними лапками и что в этом случае делать?????

Ирина и Ника
16.11.2011, 18:34
Щенок - «пловец»
Нормально развивающиеся щенки в возрасте двух недель начинают стоять, а к трехнедельному возрасту уверенно ходят. Если щенок не начинает ходить в эти сроки, то он будет «пловцом». У таких щенков конечности вывернуты наружу, и они напоминают морских черепах. Эта патология может быть врожденной (особенно у кокер-спаниелей) и приобретенной (у ожиревших щенков пород с массивным костяком). Способствует развитию этой патологии скользкий пол.
Как правило, патология неизлечима.

едеЛина
16.11.2011, 18:41
ВЫ думаете у нас на это похоже(ужас!!!!)?????
Сейчас смотрела у неё как бы одна ножка задняя немножко вывернута,может исправиться!!!!!НЕУЖЕЛИ ЭТО НИКак не лечиться,а как же она будет ходить?????ЕСТЬ ХОТЬ ШАНС НА ИСПРАВЛЕНИЕ!!!!

Ирина и Ника
16.11.2011, 18:53
Я только ответила на ваш вопрос....и от всего сердца желаю,что бы у вашей крошки все было в полном порядке.
Нет,я ничего не думаю,я только указала какие бывают проблемы,мы ведь всегда гонимся за тем, что бы детки прибавляли в весе ,но не задумываемся,а выдержат ли ножки наших крошек это вес.Или умиляемся когда наши щеночки "буксуют" на скользком полу,а выходит это вовсе не смешно,а даже страшно...
Попробуйте поставить её на твердую поверхность,застеленную тканью и посмотрите будет ли она пытаться приподниматься на ножках.(лучше это сделать во время активного бодрствования,не после сна и не перед сном...как стоят у неё ножки параллельно тельцу или вывернуты наружу?

едеЛина
16.11.2011, 19:13
На скользкий пол,конечно мы щенят не выкладываем,они всегда в коробке с подстилкой,,,положила на ровную поверхность....на передние лапки встаёт,а когда старается передвигаться таропиться и у неё одна задняя лапка как бы немножко вывернута от тела,остальные три паралельно телу(извините если немножко не понятно обьяснила)....Я немножко успакоилась,прочитала в интернете про этот синдром(думаю у нас его нет)!!!!ТТТТТТТТ.Буду наблюдать и молить БОГА,,,
Спасибо за быстрые ответы и если не трудно напишите ваше мнение...

мяучка
16.11.2011, 19:16
возможно что то с суставом если все 3 лапки выглядят по иному

едеЛина
16.11.2011, 19:22
НАМ ждать или уже сейчас обращаться к врачу???

Ирина и Ника
16.11.2011, 19:24
Возможно у неё просто лапки слабые,возможно вывих во время родов.Вы припомните как она родилась за ножки не тянули,лапка не застревала в петле.Возможно правильно будет сделать ей рентген попозже и по снимкам получить консультацию у специалиста,может нужно будет фиксировать лапку в правильном положении,она еще маленькая делать прогнозы.Существуют правила и нормы,но они и нужны для того что бы их нарушать и расти по своему собственному правилу.Возможно она у вас особенная и растет не так как у всех...

едеЛина
16.11.2011, 19:43
Роды у нас были тяжелые,начанала сама,закончили кесаревым(поэтому вспомнить как именно она родилась увы не смогу ),Посмотрим как будет,если что сделаем ренген и будем лечить.Ёще раз спасибо.

Lera-and-Fenya
17.11.2011, 05:41
еделина, я думаю, что необходимо обратиться к врачу, все таки нужна консультация специалиста, я надеюсь что все будет хорошо

ЛиСа86
17.11.2011, 09:03
у нашей мамочки возле сосков детки такие "засосы" понаделали... по-видимому так яростно сосут, чем обработать, не подскажите?

Lera-and-Fenya
17.11.2011, 09:06
у нас та же проблемка, я прикладываю ватные диски, смоченные в заваренной ромашке, еще мне посоветовали делать примочки из коры дуба

едеЛина
17.11.2011, 09:54
У нас то же такая проблема!! Проблемы нарастают как снежный ком.....

Лэсси
17.11.2011, 10:15
У нас малышня сегодня сама начала писюкать:good:

Кристина06
17.11.2011, 16:49
:lol::lol::lol:поздравляю))

ЛиСа86
17.11.2011, 18:14
Лэсси, а глазки открылись?

Лэсси
17.11.2011, 23:17
ЛиСа86, глазки у нас открылись у первой на 9 день,у последней на 11 день.Мы уже и ходим во всю и пытаемся уже со своей коробки вылезти.Вот такие мы скороспелки:)

Ela
18.11.2011, 00:49
Если щенков прикармливаешь, совсем немного, силком запихиваю в рот, мамаша уже не вылизывает их? Что-то я какашек не вижу. Неужели запор? Животики мягкие, щенки веселые, а какашек нет.

Ирина и Ника
18.11.2011, 07:26
Ela (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=102898), ну это же элементарно!!! Простучите попки и все ваши сомнения развеются....

Cherry
18.11.2011, 07:41
Ela, а возраст ваших щенков? Мамашка вполне может не вылизывать щенков, но убирать за ними в гнезде. Инстинкт-с.

Леди
18.11.2011, 22:08
Ela, на всякий случай лежанку перетряхните.Иногда какашки усердно закапываются,а через некоторое время можно обнаружить этот "тайник"!:lol:

Ela
18.11.2011, 23:38
Малышам моим завтра месяц. Подкорм пихаю в рот, сами не едят. Вчера один мальчишка вроде пытался чмокать творог, сегодня девочка корм типа попробовала сама и все. Каки я видела, когда первый раз паштет дала, у всех жидковатые немного были. И все, сегодня пацан прокакался и девочка. Подстилка чистая, все перетряхиваю, когда перестилаю. Дети как будто и есть не хотят, не пищат пока, хотя мамашка начинает гаситься от них, дня 4 назад срыгнула им корм в гнездо, типо давайте ешьте сами, а они не хотят . Весят от 568 до 700г.

едеЛина
19.11.2011, 15:31
Здравствуйте!Вот продолжение нашей ситуации с задними лапками у нашей крохе.Сегодня был врач:после осмотра сказал что, что то не то,но что точно пока сказать не может.Он скланяется к двум версиям:рахит(выписал по одной капли в день ВИТТРИ-раствор витаминов и сказал давать кал. творог(я его и так даю))Вторая- вражденная поталогия (ренген будем делать к двум месяцам)...
Я позванила Валере он сказал колоть один раз в день гамавит и один раз в день травматин по 0,5 мл неделю.Очень прошу напишите кто с такими проблемами сталкивался и какие наши перспективы????????

серебро
19.11.2011, 17:47
еделина, у Нас была такая проблема у щенка который самый маленький родился 55г.Все на ножки встали ,а у него задняя лапка подворачивается.Я тоже перепугалась очень.Врачь приежал проктически тоже самое сказал.Думала ренген делать,а он както за неделю поднялся и всё вродебы нормально,но иногда подворачивается.Нам сейчас 43дня.Вес щенов 380-480гр.

едеЛина
19.11.2011, 18:52
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Вы вселяете в меня надежду!!!!!!!А вы что то кололи?

Леди
19.11.2011, 21:32
еделина, трудно говорить что-либо и проводить аналогию,если не видишь воочию щенка.У моей Лучии были такие косолапые лапки,что ужас.Она была помпушка с приличным весом.Я думаю,что для неокрепших косточек было тяжело держать такую "бомбочку".Сейчас у неё ничего этого нет.Носится как сайгак,подпрыгивает высоко.Всё встало на свои места.

Вот так это выглядело:

http://s008.radikal.ru/i303/1111/d4/098799202d4c.jpg (http://www.radikal.ru)

А сейчас вот так:

http://s45.radikal.ru/i108/1111/cc/a552b2c6d644.jpg (http://www.radikal.ru)

Светлячок
19.11.2011, 21:44
Всем добрый вечер! Хочу поделиться своими достижениями! Наш Степка сосет бутылочку и у него очень даже неплохо получается из носа нет никаких выделений хотя дырка у соски все таки велковата хоть и самая маленькая. вес прибавляет при рождении 127 а сейчас 177 грамм. Соня 125 грамм сейчас 234

Леди
19.11.2011, 22:10
Светлячок,:) Очень хорошая новость!!!:good::love: