PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94

Wonderful Baby
15.12.2021, 23:11
Светлана и Тося, Добрый вечер! Как ваша малышка?

Светлана и Тося
16.12.2021, 21:50
Wonderful Baby, здравствуйте, наши дела пока не понятны, глазки не открыл ни кто пока, 10 дней малышам) девочка ведёт себя хорошо ( ест и спит) , как и положено карапузам) вес набирает тоже очень даже.В этот раз щенки очень крупные, да и кушают ого-го. Тося как приведение уже, Я думаю понятней будет когда на лапы вставать будут. Так что пока наблюдаю, Кстати лекарств больше не даю вообще.

ЛЮБАВА
16.12.2021, 23:54
Светлана и Тося, так, в 10 дней, не всегда открывают глазки, последнее время, почему попозже открывают и у меня тоже, до 16 и даже до 18 дня!

Светлана и Тося
17.12.2021, 16:32
ЛЮБАВА, сегодня открыла глазки девочка, пацаны нет пока, первая , решила порадовать нас

Лола
23.12.2021, 10:42
Всем доброе утро! Девочки, у кого нибудь было такое- что на 5щенков-всего 2последа??? 3девочки в одном последе и 2мальчишки в другом последе! Просто чудо! Интересно они и на мордашки будут близнецами??

ЛЮБАВА
23.12.2021, 11:25
Лола, я о таком нет лягала никогда, А выделения какого цвета у сумки сейчас? Я бы сходила и сделала УЗИ, что бы убедиться, что последы не остались в утробе!

Светлана и Тося
05.01.2022, 17:58
Девочки, всем привет! Пишу отчитаться) Малышам с 5-6 ( сегодня)месяц, малыши в порядке, наша девочка ! Страдалица) то же, очень активная, не отстаёт от пацанов, бегает , прыгает и рычит) , парень один у нас пельмень, спит и ест, достиг уже угрожающих размеров) но главное здоров, такие вот наши дела!

ЛЮБАВА
05.01.2022, 20:52
Светлана и Тося, ну и замечательные у Вас дела!)))

Fan
06.01.2022, 18:46
Друзья подскажите пожалуйста,щенкам 1 день, у одного не понос, но немного пожиже чем надо стул, можно ли дать смекту?и как правильно дать?

Елена Жукова
03.04.2022, 10:29
Лола, недавно видела щенков рождённых в одном последе и они похожи как две капли воды.

Лирика
05.04.2022, 21:17
Здравствуйте, нужна ваша помощь. У щенка 3.04.22г.р. через нос молоко выходит. Вес прибавляет + 20г с рождения. Расщелины не увидела, смотрела уже несколько раз. Но у носа практически всегда молоко. Что это может быть? ( первый раз с этим столкнулась)

ЛЮБАВА
06.04.2022, 00:34
Лирика, +20 гр, при волчьей пасти у щенка, не возможно! Вообще-то, такое может быть, если щенка кормить искусственно, слишком много молока попадает ему, не успевает проглатывать, но, что бы такое случалось со щенком, который сосет мамочку, я лично не сталкивалась, поэтому, ничего сказать не могу! А сколько щенков в помёте и много ли молока у мамочки? Как он сосет, с жадностью или вполне нормально?

Лирика
06.04.2022, 10:00
ЛЮБАВА, в помете 5 щенков от 140 до 150гр. Рождены на 63 день. Все щенки шли как надо, присосались сразу. На следующий день увидела что у двоих малышей молоко у носа. Сейчас только один хлюпает молоком. Про него и уточняю информацию. Сосет активно, молока у мамы много . За ночь у него +5. Но сосет и хлюпает.

ЛЮБАВА
06.04.2022, 10:35
Лирика, приложите грудную клетку щенка к своему уху и послушайте его дыхание! Если хрипы будут при вздохе и выдохе, значит он «захлёбыш» Нужно, потрясти щенка вниз головой, как дрова рубите (2-3 встряхивания) и сразу отсасывать жидкость из носа, приоткрыв пальцами ротик! Тянуть воздух нужно осторожно, сначала одну ноздрю, потом другую, как я говорю, в пределах разумного, что бы кровь из носа не пошла у щенка! И прочищают нос, до полной очистки, пока дыхание не станет ровным, без хрипов! Потому что, если молоко попадёт щенку в легкие, то у них, пневмония развивается мгновенно и тогда уже, антибиотики нужно будет колоть!

моняшка
15.04.2022, 18:42
добрый день.мы сегодня родили двух девчонок. в голове сейчас такая каша,что не могу найти нужной информации.скажите как часто простукивать попы,мамочка пока лодарничает.и после микония у щенулек кал жидковатый оранжевый это нормально?или из за съеденого последа одного.у девочки прибавка 23гр

mara40k
17.04.2022, 18:03
моняшка, как ваша девочки у которой кишки вправляли? очень надеюсь, что все отлично

моняшка
17.04.2022, 18:07
mara40k, к сожелению умерла ночью.кормили из шприца,сцеживала молочко.сосательный рефлекс отсутствовал.мамочка так выла..Вторая хорошо,стул нормальный .уже 212гр .родилась 165.

mara40k
17.04.2022, 20:04
моняшка, очень жалко малышку, мягких облачков ей

ЛЮБАВА
17.04.2022, 22:49
моняшка, извините, я не видела Вашего сообщения! Я же Вам говорила прийти в эту тему, как только родили! А антибиотики Вы кололи, малышке? Но, я лично, склоняюсь, что скорее всего, щенок и родился с кишками наружу!
А простукивать попку, нужно так: переворачиваете щенка на спину, левой рукой, зажимаете хвостик между пальцами, а правой рукой, стучите прямо по по попке, указательным пальцем, предварительно смочив палец в вазелиновом масле! Стучать иногда приходится долго, до тех пор, пока щенок не прокатается! Палец смачивать вазелиновым маслом почаще, что бы он был всегда влажным!

моняшка
18.04.2022, 14:38
ЛЮБАВА, да он родился с кишка и наружу, я тоже так подумала. Так как вспоминаю моничка даже не успела все таки перегрызть, а просто облизывала и уже ветеренара перерезала пупавину и она была очень широкая. Антибиотик укололи сразу же ещё ветеренара, если вы про ушедшию малышку. А у второй все хорошо, мамочка научилась хорошо вылизывать. Только теперь меня смущает что моя не опытная мамочка, малышку к себе подталкивает или переносит с одного угла в другой в домики, то за спинку то за животик, но не как за холку.

Анна_2009
18.04.2022, 15:02
моняшка, значит её беспокоят в том месте, которое Вы ей выбрали для логова. Надо найти спокойное, уютное местечко.

моняшка
18.04.2022, 17:09
Анна_2009, да скорее всего.она потому что наровит принести мне в кровать.так как всегда с нами спала.

Анна_2009
18.04.2022, 19:06
моняшка, моя тоже попыталась один раз, на этом закончила, потому что при попытке запрыгнуть уронила Лялю на пол.Норе попало по полной от меня.
А всё было спокойно, пока Андрюша перед закрытой дверью в комнату не устроил засаду , играя в войнушку. Он случайно, забылся во время игры.

ЛЮБАВА
18.04.2022, 22:46
моняшка, вот, то, что я и говорю всегда и Вам по моему говорила! Поэтому мы и спим на полу, рядом с коробкой, что бы мамочка, не таскала щенков, если привыкла спать с вами на постели!
А по поводу того щенка, который родился с кишками наружу, так это значит, что у мамочки, внутриутробная инфекция есть! И врач, напрасно кишки обратно вставлял, не выживают щенки такие! Если бы, малюсенькая петелька только выступала, тогда бы ещё можно было заправить и зашить, но, если все кишки наружу, то нет, не жилец такой щенок!

моняшка
20.04.2022, 19:43
ЛЮБАВА, подскажите пожалуйста, как определить есть ли запор у щенульки?. Мамочка постоянно вылизывает хорошо, и не удаётся увидеть, какала малышка или нет. Пробывала постучать по попе, как описано. Но, щенулька меня только описала. Вес набирает каждый день по 23-30гр.родилась 165 сейчас 295 (5 дней малышке) животик большой и мягки, сама как поросенок маленький:good:

Wonderful Baby
20.04.2022, 19:55
моняшка, если у щенка запор, то он беспокойный, не ест и животик надутый и твёрдый

ЛЮБАВА
20.04.2022, 20:38
моняшка, совершенно верно Вам написали, если запор, щенок не ест, некуда ему есть, животик твёрдый как камень и щенок беспокойно себя ведёт!
А стучать по попе, иногда и по 30 минут приходится, аж палец отваливается, но, если животик каменный, то стучать нужно, до того, пока щенок не прокатается! А если животик мягкий и щенка ничего не беспокоит, но и не нужно стучать! Периодически, конечно нужно простучать, что бы понос не пропустить, хотя бы через день-два! А видеть, пока мамочка вылизывается щенка, так и никто не видит, не только Вы!)))))))) До того момента, когда щенок начнёт есть прикорм, тогда он начнёт отползать с места и какать самостоятельно, вот тогда Вы увидите, потому что, некоторые мамочки, перестают подъедать какашки с прикорма!)))))))

моняшка
21.04.2022, 12:59
ЛЮБАВА, спасибо Вам большое.А еще подскажите не много или не мало набирает малышка.15.04 родилась 165гр .сегодня 317гр

ЛЮБАВА
21.04.2022, 13:09
моняшка, а у Вас что, есть предложение, как ограничить щека в еде?)))))) Нет никакого ограничение, щенок набирает столько, сколько ему нужно! А когда щенок один, то он не бывает не толстенький! Она же одна, ее никто от сиси не отпихивает, вот она и ест, сколько хочет! Имейте ещё ввиду, что когда щенок один, она и на ножки, встанет попозже, чем, когда их много, потому что, попа толстая, тяжелая!))))))))) Но, до 6-ти месяцев, нельзя ограничивать щенков в еде!

Sh@nelka
24.04.2022, 12:34
Всем привет. Наши малыши растут, в прикорма сейчас творожок. Планирую подключать паштет и далее размоченный корм. У меня вопрос, какие фирмы сейчас стоит рассматривать? Мамочка у нас на натуралке, поэтому толком брендов не знаю.

ЛЮБАВА
24.04.2022, 12:59
Sh@nelka, а зачем же Вы собираетесь кормить щенков сухим кормом, если мамочка на натуралке? Мать же, начнёт подъедать их корм, а этого, не нужно делать, смешивать натуралку и сухой корм! Вы, повнимательнее прочтите на первой странице, я же написала и все эти годы пишу, что кушает мать, тот и нужно прикорм давать! Если собака на натуралке, Вы же варите ей супчик? Значит, этим же супчиком и щенков прикармливать начнёте! После творожка, конечно! А потом до 2-3 месяцев, щенки и должны будут есть жидкую пищу, т.е.тот же супчик! А мать, как перестанет кормить, ее можно и на рассыпчатую, привычную для неё еду переводить, а щенки, пусть жидкую едят!

моняшка
25.04.2022, 16:09
добрый день девочки.Нам сегодня 10 дней и мы открыли глазки:love:
у меня вопросик,малышка во сне иногда как бы вздрагивает и когда на спинке лежит бывает лапки на верх поднимает и трясет,я её переверну на животик,перестаёт.Вот думаю то ли то что пухлинькая и перевернутся не получается.но почему тогда во сне вздрагивает?

Анна_2009
25.04.2022, 17:52
моняшка, моей уже шесть лет скоро будет, а во сне как начнёт лаять, да, лапами трясти, что сама проснуться может от своего лая ))) или дёрнется сильно во сне.
Она у вас сны видит, поэтому так и дёргается ))) А лает во сне?

ЛЮБАВА
25.04.2022, 18:17
Анна_2009, Аня, в 10 дней, разве можете лаять щенок?))))))))

моняшка, это все норма, все щенки вздрагивают, не зависимости от кондиции! Вот, когда щенок не спит, лежит на спине и перебирает лапками, пытается перевернуться и не может, тогда, конечно же, нужно ему помочь перевернуться! А когда щенок спит, то не трогайте его!)))

Анна_2009
25.04.2022, 22:02
ЛЮБАВА, уж и забыла, когда начинают лаять. Давно это было, а лает до сих пор )))

ЛЮБАВА
25.04.2022, 23:28
Анна_2009, ну, в 2-5 месяцев где-то, начинают лаять или даже позже!))))))))) где-то в 3 недели, щенки, как бы, курлыкают, когда начинают общаться друг с другом!

Елена Жукова
26.04.2022, 09:42
ЛЮБАВА, у меня в прошлом помёте девчушка в 1.5 месяца лаяла и выла))) до сих пор любитель повыть и полаять. Ей год в марте исполнился. Вообще она какая то ранняя получилась. Первая течка у неё в 5 мес началась.

ЛЮБАВА
26.04.2022, 10:50
Елена Жукова, ну, это же не принципиально, в 2 или 1,5 месяца! Главное, что не в 10 дней и даже не в месяц!)))))) так же, бывают и поздние! Бывает до 8-10 месяцев не лают и покупатели спрашивают, а голос у щенка есть? А ранние да, бывают, бывает кобель, с 1-1,5 месяцев, уже лапу поднимать начинает! Так смешно, на вольер поднимает и заваливается, падает!)))))))))))

моняшка
29.04.2022, 19:30
Подскажите пожалуйста, как коротко можно отстригать коготочки щенку, 2недели.пыталась кончики отстрич, но они такие маленькие что страшно лишнего зацепить. У мамочки тити уже в цапапинках

ЛЮБАВА
29.04.2022, 20:39
моняшка, беленькие кончики отстригайте маникюрными ножничками, пока что!)))

моняшка
30.04.2022, 06:03
я что то волнуюсь.моя крошка с рождения набирала по 25-33 гр.родилась 165гр, сегодня 547гр.сегодня 15 дней ей,а она набрала всего 7 гр.не ужели у мамочки заканчивается молочко?

mara40k
30.04.2022, 14:24
моняшка, не переживайте у меня были детки и по 2 грамм всего набирали, они становятся более активные и им хватает

ЛЮБАВА
30.04.2022, 21:54
моняшка, один день, ничего не решает! Бывает и ноль прибавка, а на следующий день, +30 будет!)))))) Я это обьяснить не могу, грешу всегда, на весы!)))))))

моняшка
01.05.2022, 06:49
ЛЮБАВА, да сегодня опять +20.У меня вопрос,может у щенульки быть перхоть?Вчера взяла на руки ,с одно стороны бочка на шерсти беленькие хлопья,погладила против шерсти еще появились,но только в этом месте.

ЛЮБАВА
01.05.2022, 12:42
моняшка, конечно может, но, уже более в старшем возрасте! У таких малышей, не встречала! Но, по любому, наблюдайте, потому что, лечить в таком возрасте, я думаю, рановато! Появление переходит у собаки, может быть причиной проблеме с печенью! Или от неподходящей косметики, но Вы же, не пользуетесь ещё косметикой, поэтому, наблюдайте пока что!

моняшка
01.05.2022, 13:48
я наверное уже замучала вопросами.Малашка не очень активная,только спит и ест,иногда переползет с одного угла в другой,может конечно что одна и пухлинькая. но когда я ее беру на руки,она только зевает запрокидывая голову назад,потом высовывает язычок как бы облизывается,причмокивается и засыпает. не вертится не пытается с рук слезть.Это нормально?

ЛЮБАВА
01.05.2022, 21:49
моняшка, сколько дней щенку? Когда в помете несколько щенков, они начинают играться друг с другом, не ранее, чем в три недели, т.е.после 21-го дня! Начинают, первые попытки общения делать! А до этого, это и есть их жизнь, есть и спать! А когда щенок один, ему же не с кем играться, поэтому, все у него позже будет! После трёх недель, можете конечно, маленькой игрушечкой с ней играться!

моняшка
02.05.2022, 06:29
ЛЮБАВА, ой тогда у нас все хорошо.ей всего 17дней.и она одна

ЛЮБАВА
02.05.2022, 10:08
моняшка, я же Вам писала, что у вас, все позже будет, потому что, щенок один и толстенький, поэтому, так всегда бывает!)))))) У меня, когда один щенок в помете бывает, я его называю «шарпейчик», потому что, он всегда толстенький, весь в складочках даже!)))))) И на ножки, позже встанет, потому что, попа тяжелая!)))))))))))))
А когда, начнёт есть самостоятельно, так и скуднет (не теряя веса) и даже миники вырастают, иногда!)))))))))

mara40k
03.05.2022, 09:32
Доброе утро, девочки помогите, сегодня щенок ему 13 дней орал всю ночь и животик не твердый и есть сильно не хочет, но до этой ночи они трое все поносили (мамке дали вареную курочку немного , давала себе зарок уже тысячу раз что кроме корма больше ни чего ) давала три дня Ветом 1 . кал стал как кашицей , а сегодня ночью девченки спят ,а парень орет периодически как будто приступы у него болевые заварила смекту ,но перед этим каплю Экспумизана дала и задницу пробиваем молчит, массаж делаю молчит, но резко через несколько минут как за орет, не могу понять ну что же у него болит и стала замечать , этой ночью чаще язычок показывает и облизывается

ЛЮБАВА
03.05.2022, 16:52
mara40k, как малыш? Не видела сообщения, извините! Насколько я знаю, Эспумизан, не действует ни фига! Лучше Боботик, для новорожденных детей! 2-3 капли в ротик капнуть, говорят, очень хорошо помогает от газиков!

моняшка
03.05.2022, 17:52
Скажите. А прикорм начинать с творожка из кефира, если даже на сухом корме будет?

mara40k
03.05.2022, 19:16
ЛЮБАВА, целый день все отлично тьфу тьфу тьфу у меня Дэнька решил заменить не путевую мамку которая не очень любит вылизывать детей, он ее запускает в клетку покормить только а сам лежит их нализывает весь день, записала себе не слышала о Бобонике куплю завтра на всяких случай

Добавлено через 1 минуту
моняшка, я покупаю детский классический творожок Тема или Агуша и его отлично едят дети в первый раз только с пальчика слизать и посмотреть как перенесут детки новое блюдо

моняшка
03.05.2022, 19:49
mara40k, а какой жирности??

ЛЮБАВА
04.05.2022, 00:08
mara40k, я исправила, лекарство для детей с рождения, называется Боботик, по 1-2 капли в ротик капать, а взрослым, по 3-4 капли, 2-3 раза в день после еды и на ночь, хорошо ещё давать!

Добавлено через 3 минуты
моняшка, а детские творожки, не более 4,2% жирности бывают! Только творожок или детский или сделанный самостотельно, из кефира, нужно, кипяченой водичкой развести, что бы запора у щенков не было! Первые несколько раз, прямо жиденько, со шприца, капайте в рот, по капельке и ждите, пока проглоти, что бы не захлебнулся щенок, а потом, уже погуще разведёте и с пальца будете давать слизывать!

Wonderful Baby
04.05.2022, 09:27
mara40k, я раньше тоже давала Эспумизан не помогал, Боботик лучше

Добавлено через 1 минуту
моняшка, мои всегда на сушке, первый прикорм творожок даю, сама варю из козьего молока

моняшка
10.05.2022, 07:31
девочки нужен совет.начала малышке давать агушу.в первый день дала буквально 5 капель.на второй где_то 1.5 мл.на третий 1.5 чайной ложочки.разводила 50 на 50 с теплой водичкой.так она сегодня утром покакала жидко.Это нормально или творог не подошел?сегодня нам 24 дня

ЛЮБАВА
10.05.2022, 09:48
моняшка, 1,5 чайных ложки, да ещё 50х50 разведённые с водой, это значит, 3 чайные ложки? Это слишком много и понос, может быть, именно от переедания!
Ещё, что значит, в первый день 5 капель? Всего 5 капель за весь день или каждое кормление по 5 капель? Я же, два миллиона раз уже писала и пишу, что прикорм, даётся, каждый раз, как присосется щенок, отрываете от сиси, даёте прикорм и опять к сисе! Это, как раз и даётся так, что бы желудок привыкал к другой пище, смешивался с материнским молоком!

моняшка
10.05.2022, 10:37
ЛЮБАВА, нет всего 1.5 ложечки разведенного. Блин мой косяк проглядела что перед каждым кормлением давать.Почему то в голове отложилось что один раз вдень ,хотя бы недельку для адаптации.И что теперь все ровно давать.или подождать пока стул нормализуется?

ЛЮБАВА
10.05.2022, 21:11
моняшка, подождите конечно, пока стул нормализуется!
Вообще-то я, читаю то, что написано - 1.5 чайной ложочки.разводила 50 на 50 с теплой водичкой

Panda
18.05.2022, 08:06
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, щенкам 4 недели прикармливаю стартером, сейчас к груди мамочки прикладываю всего 2 раза в день, собака не здорова, у нее сильно увеличена печень, прописали Гептрал, при нем наверное кормить щенков молочком не надо. Нужно ли в таком случае поить малышей водой или козьим молоком? С козьим молоком у нас проблемы, маленький город, найти очень сложно, может есть альтернатива?

Елена Жукова
18.05.2022, 09:20
Panda, кисломолочные продукты давайте малышам. Творожок детский (не сладкий) Тёма, агуша, кефир, ряженка.

ЛЮБАВА
18.05.2022, 09:51
Panda, да, да, совершенно верно! Если щенки уже самостоятельно кушают, то не нужно к матери прикладывать! Дня 2-3, не пускайте мать к детям, молоко и перегорит у неё, но, смотрите, что бы молочные борозды не закаменели! А деткам, кисломолочку лучше давайте, но, не в одно кормление, а чередуйте с жидким сухим кормом! Я обычно творожок, развожу ряженкой, пожиже и щенки лакают! До 2-х месяцев минимум, щенки должны лакать еду! А потом уже, можно будет и бубушки давать! Ну и вода, естественно, должна стоять в мисочке, обычно, когда щенки начинают есть прикорм, он начинают пить воду сами! Только следите, что бы они в миску с лапами не лезли и не уснули мордочкой в миске с водой, любят они так делать! А на ночь и когда будете уходить, вдруг, воду убирайте, от греха подальше!

Nataly17101980
19.05.2022, 07:37
Добрый день! 2 недели назад у нас родились 6 щенков, все приблизительно одного веса от 90 до 100 граммов, пятеро сейчас весят от 270 до 290 гр. А одна девочка не растет, а главное совсем не набирает вес. За 2 недели наьрала 10 грамм, сейчас ее вес 100 грамм. Я ее отдельно насаживаю на соски, она активная, хорошо присасывается, но выглядит как новорожденный щенок. Я с таким сталкиваюсь впервые.

mara40k
19.05.2022, 09:43
Nataly17101980, ни чего тут страшного нет просто будет микрошой у меня парни такие их вес взрослый 1200

ЛЮБАВА
19.05.2022, 17:26
Nataly17101980, да, да, главное, что бы потери веса не было! А маленькая, но прибавка, это и говорит, что микрушка будет, от 1 до 1,5 кг!
Конечно, на самотёк пускать не нужно, все-таки много щенков и она самая маленькая! Вы ее почаще прикладывайте, на самые молочные сиси, а возможно и сцеживайте материнское молоко и подкармливайте ее со шприца! Только по капельке, что бы не захлебнулась она молоком!

моняшка
20.05.2022, 12:44
Девочки ,добрый день.Сегодня увидела как щинулька(34дня) какахи свои ест,почему и что делать?

Nataly17101980
20.05.2022, 13:01
ЛЮБАВА, да, в том то и дело, что приьавки нет, сегодня ей 16 дней, за эти дни прибавка 8 грамм.

ЛЮБАВА
20.05.2022, 18:57
моняшка, ну, как что делать? Вовремя убирать!))) Другого рецепта нет!)))

Добавлено через 6 минут
Nataly17101980, в 14 дней, была прибавка 10 гр, а сегодня, через 2 дня —2 грамма? В те дни, когда идёт убавка в весе, нужно колоть Глюкозу 5%, по 1 мл, инсулиновым шприцем, можно, 0,5 в районе одной лопатки, а вторую половину, около второй лопатки! Колоть, несколько раз в день, пока не начнётся прибавка! Одно ещё, утром и вечером, колоть Глюкозу 5%, с Гамавитом! 0,1 мл Гамавит и 0,9 мл Глюкозы! Ну и подкармливать, как я уже написала выше! Если молока у матери мало, значит нужно купить заменитель сучьего молока или козье молоко давать! Для начала, где-то п0 1 мл за одно кормление! Кормить, каждые 1,5-2 часа и днём и ночью, иначе, то, что он наберёт за день, ночью потеряет! Если козье молоко 2,5%, то можно не разводить водой, а если 4,2%, то, пополам с водой кипяченой, обязательно разводить нужно! И простукивать попку, что бы 6е пропустить, если вдруг, понос или запор у щенка будет!

ЕкатеринаН
09.06.2022, 13:58
Здравствуйте, мы сегодня родились. Два последних щенка по 86 гр. и они слабенькие. Плохо сосут, может сказать не сосут совсем. Сцедить у суки не получается молозиво. Девочка начала трясти головой и трижды уже переставала дышать. Подскажите подойдёт ли им кошачье молоко рояловское? Собачьего нигде нет. И один из щенков шёл задними лапками без пузыря. Я ее откачала, вот она и трясёт головой. Травматин по схеме прокапала им.

ЛЮБАВА
09.06.2022, 22:22
ЕкатеринаН, насчёт кошачьего молока, не знаю, не слышала никогда, можно или нет! А козье молоко в магазинах есть у вас? Можно козье, 50х50 развести кипяченой водой, если жирность будет более 2,5%! Только капать, нужно по 1 капельке, ждать, пока проглотит щенок, что бы, не дай Бог, не захлебнулся щенок!
Вес 86 граммов, не критичный! Можно пока щенков на грелочке подержать, что бы окрепли! Если будет потеря веса, то колоть нужно Глюкозу 5%, по 1 мл, инсулиновым шприцем, п/к, в районе лопаточки! Трясёт головой щенок, не потому что шёл ножками, по сути, это не важно, чем он идёт! А скорее всего, внутренняя патология у щенка имеется!

Елена Жукова
10.06.2022, 08:33
ЕкатеринаН, на счёт кошачьего не знаю. Можно купить в магазине козье молоко. Если оно 2.5% жирности, можно кормить не разбавленным. Если 5% жирности, то разводим водой 50/50.

Светлана 45
11.06.2022, 08:24
ЕкатеринаН, трясти головой щенок может и от холода, и от падения сахара в крови, в любом случае на грелку, хорошо бы кислородную камеру сделать из коробки обувной, туда прямо тепленькую грелку, мягкую подстилку и в дырочку из баллона кислородного пшикать периодически. Можно коктейль капать в ротик щенкам слабеньким: 3 мл глюкозы+0,5мл аскорбинки+2 мл ХЛОРИСТОГО КАЛЬЦИЯ(почти как мамам, но вместо глюконата ХЛОРИСТЫЙ)

АРИША 18
22.06.2022, 12:51
Девочки, здравствуйте.
У нас 3 помет , и вот мне кажется проблема появилась. Щенкам 27 день, мелкие миники уже бегают, а два мальчика , что покрупнее, ходят вразвалку. Волнует крупненькая девочка, встанет и падает на задние лапки, ножки разъезжаются в стороны. Пол не скользкий, в вольере сложенный в 4 пододеяльник. Она толстенькая (только не пойму отчего толстенькая, прикорм начали : кальцинированный творог сама делаю и козье молоко 50\50 развожу.)
Вот волнует, это патология или можно поделать ножкам массаж?

Елена Жукова
22.06.2022, 16:40
АРИША 18, понаблюдайте пока. У меня в прошлом помёте девица такая была, толстенькая, неуклюжая. Все уже бегали, а она никак не хотела. В месяц с небольшим встала и нормально всё у неё было. Сейчас уже ей 1.5 года, а она самая мелкая в помёте получилась, еле доросла до 2-х кг. Носится как метеор, ни минуты покоя)))

АРИША 18
22.06.2022, 17:39
Елена Жукова, Да, понаблюдаю. Я вот 2 раза сделала ей массажик, аккуратно массирую подушечки и ляжечки, так на несколько секунд встает и идет 3-4 шага.
Да прочитала про патологию с ножками и заволновалась.

Добавлено через 17 часов 10 минут
Елена Жукова, А кальцинированный творожок из козьего молока делаете? Он будет жирный, но его же можно разбавить 50\50 с кипяченной водой. А то я делаю из магазинного, но это сухое молоко... да и с козьим, натуральным у нас проблем нет. Молочко козье они вместе с мамочкой (разбавленное естественно) хорошо пьют.

Елена Жукова
23.06.2022, 18:00
АРИША 18, нет, не делаю. Я покупаю детский творожок, кефир или биолакт нашего местного производителя, без добавок и сахара. У этой молочной продукции срок годности маленький, несколько помётов на этом вырастила. У нас с козьим молоком тоже проблем нет, но, у меня как то один помёт запорами от него страдал, хоть и разбавляла водой. Я теперь не экспериментирую с козьим молоком. Покупаю на всякий случай, вдруг кого то придётся из соски кормить.

ЛЮБАВА
28.06.2022, 19:43
АРИША 18, толстые щенки, как и толстенькие детки, всегда позже ходить начинают! Так что, даже выбросите мысль из головы, о какой-то там патологии!))) А молоко, когда уже щенки едят прикорм, давать и не нужно! Лучше уже давать, кисломолочку, творожок и кефир или ряженку!

АРИША 18
05.07.2022, 09:02
Елена Жукова,
ЛЮБАВА, Всё, моя барышня побежала, да ещё и в припрыжку. Как же я рада!!!! Ещё немного, когда на попку садится, ножки разъезжаются, но, думаю и это пройдет.

Елена Жукова
06.07.2022, 20:34
АРИША 18, обязательно пройдёт! Не переживайте))) А у нас всё впереди, скоро две недельки малышам. В этом помёте у меня мальчишка толстячок. Наверное тоже позже всех побежит. Хотя ползает быстрее всех, очень активный малыш.

TashaNasha
11.07.2022, 22:05
Девочки , помогите, девочка 98 гр нахлебалась, ели откачала. Дышит, открывая ротик. Стала угасать, не присасывается. Вколола дексаметазон, пищит, из шприца накормила , не присасывается совсем . Травматин покапать по схеме?

mara40k
12.07.2022, 04:00
TashaNasha, конечно Травматин по схеме, держим кулачки за малышку. проверьте нёбо, как ночь прошла ?

TashaNasha
12.07.2022, 08:05
mara40k, не дождавшись ответа , вчера прокапала травматин, но не выжила малышка, так и не прососалась. Из шприца кормила молоком по капельке (( глотала , из носика ничего не выходило , но увы((

mara40k
12.07.2022, 11:31
TashaNasha, очень жалко мягких облачков малышечке

ната83
24.07.2022, 11:24
Девочки сос. Щенкам неделя, 1 начал хлюпать носом(из носа ни чего не вытекает, пузырей нет). То, что за день наедает, за ночь теряет. Часто пищит и голову в верх тянет. Что делать, помогите пожалуйста.

Елена Жукова
25.07.2022, 08:56
ната83, не волчёнок? Если нет, попробуйте травматин прокапать по схеме. Ещё возможно насморк у малыша. Лучше конечно ветеринару позвонить. В шапке есть телефоны.

Fan
25.07.2022, 18:39
Добрый вечер, щенкам 6 дней, набор был в норме, сегодня взвешиваю и понимаю что 1 щенок скинул((( но ползет активно, на титьку налезает но он ее не сосет как остальные , он ее только чмокает, стала его отдельно насаживать придерживая титьку и его немного как бы налавливаю чтобы глубже титьку захватывал , и получается хороший засос, долго так с ним пол часа точно, но набор веса никакой, что такое? Как можно помочь? Очень переживаю

ЛЮБАВА
25.07.2022, 21:04
Fan, ну, вот так и помочь, насаживать самостоятельно и держать голову, пока не присосется! И почаще его прикладывать, даже будить иногда приходится и прикладывать к сисе! Бывает такое, что 1-2 дня, вес стоит на месте! Пока прибавки нет, я бы Глюкозу 5% подколола, по 1 мл, утром и вечером, можно даже в Гамавитом, 0,1 Гамавит и 0,9 Глюкоза 5%

Лолита
14.08.2022, 21:22
Всем привет давно нас тут не было. И появились с проблемой. Вчера родился у нас один малыш вес 107 гр.Родился быстро, но при родах нахлебыш, родился синий(мальтезе мы) как тряпочка. Раздвшала, растерла и он пришёл в себя. Вроде сосёт, но прибавки нет. Травматин прокапала, глюкозу, гамавит колю.Что делать хз

ЛЮБАВА
15.08.2022, 14:19
Лолита, ну, как что делать? Ждать, пока окрепнет окончательно! Ну Вы же знаете, что за первые сутки, часто бывает убавка в весе до 10 гр! Потом, за вторые сутки, дай Бог, щенок возвращает потерянный вес, а уже с третьих суток, должна начать прибавка в весе! А пока, Вы все правильно делаете и Глюкозу подкалываете и прокапали Травматин и ещё, можете на грелочке, периодическиски держать малыша, главное, что бы мамочка не улеглась на грелке! И почаще прикладывайте малыша к сисе! Я, бывает даже бужу малыша и прикладываю к сисе, когда маленький и слабенький малыш!

Лолита
15.08.2022, 22:08
ЛЮБАВА, За ночь слава богу набрали 10 гр.

Lora
22.08.2022, 15:41
Всем добрый вечер. 20.08 моя Кнопа родила двух деток. Родились с весом 123, 126. На сегодняшний день оба по 150 гр. Сост мамочку , лежат балдею, греются об мамочку.

ЛЮБАВА
22.08.2022, 17:25
Lora, ну так, это же замечательно, хорошая прибавка в весе!

Анна_2009
22.08.2022, 23:56
Lora, какая прибавка знатная. Так держать!

Делмеая
22.10.2022, 20:37
Юлия 36, нет, скорей всего матку нащупывала( молока много, а мелкий ни в какую не хочет сосать((

Анна_2009
22.10.2022, 20:51
Делмеая, прошу прощения, а Вы его прокакали?

Юлия 36
22.10.2022, 20:53
Делмеая, что вообще как родился не сосет?

Делмеая
22.10.2022, 21:16
Анна_2009, мамке дала, всего облизала, писал точно.

Юлия 36, Да(( упорно не хочет.

Анна_2009
22.10.2022, 21:22
Делмеая, надо самой Вам лично его прокакать. Мамочка может быть и лижет, да, малышу этого мало.

Добавлено через 1 минуту
так часто бывает, что малыш отказывается кушать при полном кишечнике. Исключите эту неприятность.

Делмеая
22.10.2022, 21:58
Анна_2009, те полный кишечник может быть причиной полного отсутствия сосательного рефлекса?

Юлия 36
22.10.2022, 22:09
Делмеая, но нужно что то делать!!! Предпринять все меры. Тем более молока много. Вон у моей молока не хватает(((. Что только не делала уже.

Делмеая
22.10.2022, 22:21
Юлия 36, чего только не делала(( со шприца тоже не пьёт. В рот сую сосок, но все равно((( просто не сосет

Анна_2009
22.10.2022, 23:51
Делмеая, да, именно. Об этом множество раз писала сама Любовь Викторовна, что малыш может от казываться от еды из-за переполненного кишечника. У новорожденных должен отойти меконий (кажется так называется первая в жизни какашка), а иначе и кушать откажется.

mara40k
23.10.2022, 01:15
Делмеая, Присосали парня?

АРИША 18
23.10.2022, 10:45
Анна_2009, А мне кажется, что если есть сосательный рефлекс, то он Есть.Я сразу после рождения прикладываю щенка к соску(а мамочка еще рожает) и щенки сосут, хотя миконий еще не вышел. Если не получается, выдавливаю молочко из соска, и сосет, ну может чуть позже.

Анна_2009
23.10.2022, 11:11
АРИША 18, я лишь повторила слова Любовь Викторовны, но у меня самой нет огромного опыта в родах. Мне хватило проблемных родов на всю оставшуюся жизнь, когда никого рядом не было.
Даже в расщелиной щенок будет сосать, а тут даже не сосет, поэтому вспомнила про прокакивание. Онём много раз было написано.

Юлия 36
23.10.2022, 11:40
Девочки, добрый день! Помогите советом. Я уже все средмства перепробывала. У суки уходит молоко, сегодня часа 2 ночью только на одно кормление у нас ушло. Я ей жидкую пищу даю, молоко с водой теплое, апилак таблеточки, грудь разминаю но молоко не приходит. Вчера у репродуктолога была на узи с ней т.к мне не особо понравились ее выделения она прописала 2 укола для лактации и сказала смотрите молоко много придет что бы щенки не подавились, А молока так и нет(( Что можно еще сделать или уже все на заменитель молока переходить?

Делмеая
23.10.2022, 12:22
mara40k, мучаемся(( где-то в час ночи орать начал, продолжала вкладывать сосок, пару раз пытался сосать, но быстро отваливается(( но хоть активней себя вести начал, и к теплу ползти тоже начал. После рождения а то совсем был как тряпочка, просто лежит и лежит. Ожидаемо потерял 10 грамм в весе. Все также пытаюсь кормить через шприц, чуть чуть да попадает. Рот с фонариком просмотрела, ни расщелин ни дырочек не увидела.
Мальчик с рождения не пытался присосаться вообще(( вот ночью пару раз только присасывался, и то ненадолго, боюсь что не жилец если все так пойдёт.

Сука первородка, от кобеля детки уже были.
Четыре помёта у ее матери, но таких нежелающих жить не встречала.

Анна_2009, Простучала, ничего не вышло, скорей всего мамка сама уже успела.

Анна_2009
23.10.2022, 14:52
Делмеая, ой, я только заметила, что мы в другой теме ведем разговор. Надо про малыша в теме Выращиваем малышей беседовать, а мы в Ожидании чуда говорим.
Теперь дружно переходим в нужную тему, а предыдущие сообщения кто-то с доступом перенесет в тему про малышей.

ЛЮБАВА
23.10.2022, 21:47
Юлия 36, ну, естественно, щенки не должны голодать их нужно докармливать или заменителем сучьего молока или можно козьим молоком! 2,4%, а если 4,2%, то разводить пополам кипяченой водой! А возраст какой у щенков?

Добавлено через 14 минут
Делмеая, а Вы, Травматин, по схеме прокапывали?

Делмеая
23.10.2022, 23:36
ЛЮБАВА, да, травматин капала. И глюкозу колола.

ЛЮБАВА
24.10.2022, 00:08
Делмеая, Глюкозу нужно колоть, 3-4 раза в день, по 1 мл, пока не прекратится потеря веса щенка! Ну, а Вы начали кормить щенка заменителем или сцеживайте молоко у мамочки!
И да, Травматин, нужно повторить, через сутки!

Юлия 36
24.10.2022, 00:19
ЛЮБАВА, возраст у малышей завтра будет 7 дней.

Добавлено через 48 секунд
Я просто хотела узнать может есть еще способы как увеличить лактацию у мамы?

Делмеая
24.10.2022, 02:45
ЛЮБАВА, да, спасибо) про повторение травматина помню. Щенка искусственно кормлю, он ест со шприца, но с маминой сиськой никак не подружимся. И прикоадываю, и держу, но пару раз почмокает и все, больше не хочет, отваливается. Глюкозу сегодня два раза вколола только(

Не знаю в какую тему с этим вопросом обратиться уже даже, но ситуация просто… сука первородка,и вот этого единственного оставшегося щенка начала таскать везде, периодически меняет места логова. И обращается прям не слишком аккуратно(( ребёнок просто орать начинает. Как быть и как вести себя с сукой? Укромное подготовленное место ее не устраивает, куда только не утаскивает. Начинаю думать, что это все из-за того что щенка на манипуляции забираю..: и она его от меня прячет.

Анна_2009
24.10.2022, 09:40
Делмеая, значит место не такое и тихое , и спокойное, если мать хочет укрыть дитё. Обеспечить надобно такой покой, как если бы Ваш личный младенец был: чтобы никто не ходил-бродил в комнате, может быть даже рядом с комнатой.
У меня мама однажды решила затащить щенка на тахту, где мы спали с ней до родов. Но выбрала время, когда я закрыла дверь в комнату, чтобы я не увидела. Но у нас была причина: ребёнок , играя в войнушку, затаился у дверей комнаты. Мать расщенила это как угрозу. Проанализируйте Вашу обстановку у логова, может быть что-то настораживает ВАшу мамочку.

Юлия 36
24.10.2022, 12:04
Девочки, подскажите пожалуйста! По сколько за одно кормление в среднем должен высасывать щенок на 7-9 день?

Делмеая
24.10.2022, 15:00
Не выжил мальчишка(( мамку все также не сосал, из шприца ещё ел. Травматин капала, глюкозу колола. Но увы…

Анна_2009, место укромное, никто не ходит рядом, тихо темно. Старшая сука отсажена, ее не нервировала. Просто начинала щенка таскать, причём очень неаккуратно, он орал, а она с ним носится(
Девочки, суке лактостоп же сейчас нужно дать?

Анна_2009
24.10.2022, 16:13
Делмеая, про остановку молока у мамочки спросите в другой теме.
Мягких облачков малышу. Очень -жаль,очень.

ЛЮБАВА
24.10.2022, 22:36
Делмеая, природу, ещё никто не отменял(! Поэтому, сука и таскала его из гнезда, потому что чувствовала, что он не жилец! Так всегда бывает или утаскивает щенка в другое место или просто носом, выталкивает из гнезда! Значит у щенка, были внутренние патологии, вот он и не выжил!
По поводу прекращения лактации, пишите вот этой теме https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

Примите соболезнование! Пусть малыш бежит по Радуге!

Добавлено через 4 минуты
Юлия 36, ещё зависит от веса щенка! Недельный щенок, бывает и по 3 и по 5 мл уже высасывает молока! А вообще, признак того, что малыш наелся, он начинает мордочку отворачивать от шприца! А если ест хорошо, значит нужно давать, сколько ему требуется! Все щенки по разному едят и по разному, вес прибавляют в сутки!

Юлия 36
25.10.2022, 01:25
Поняла. Я просто пытаюсь понять нужно докармливать или кому то хватает молока матери. Они как раз кто то по 3 кто то по 5 высасывают но с нервозом дергуют соски и перебегают то к одному то к другому.

Анна_2009
25.10.2022, 08:20
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, может быть этой суке провериться на всякие инфекции? первый родился щенок, наверняка, тоже с патологией или даже мёртвый, потому что сука его съела, чтобы очистить логово от болезни. Если сука первородка, то половые инфекции ей занёс тогда кобель, потому что он приходящий и ходит по разным сукам как я поняла. И родовая деятельность была никакая.

ЛЮБАВА
25.10.2022, 23:22
Юлия 36, если щенки, перескакивают с одного соска на другой, значит у суки, недостаточно молока и тогда, нужно щенков докармливать, пока молоко не появится у суки!

Делмеая
26.10.2022, 10:40
Анна_2009, родовая деятельность нормализовалась, когда мальчишку рожали, все нормально было.
А вот на счёт инфекции…не задумывалась. Кобель, как и сука, молодой, два года, несколько помётов от него уже есть, причём в самом питомнике, где кобель живет. И сама эта сука, от которой помет сейчас был, она тоже дочь кобеля из этого питомника. Лет шесть точно вяжу с кобелями оттуда, проблем никаких не было. Хорошие собаки, хорошие крови. Даже моя старшая сука наполовину кровей этого питомника. Поэтому более чем уверена, что дело в суке.

Анна Челси
02.11.2022, 09:07
Добрый день!
Девочки подскажите, родились мокрые носики
А у мамы первые 12 часов не было молока, потом пришло… но по капле, еле-еле выдавливается. Кажется, что детки не доедают… Одна девочка уже потеряла 10 грамм.
Ветку звоню одни говорят кормите малюткой, другие козьем молоком. А я незнаю кого слушать… грудь у мамы тугая сказали в ветке… Как быть ? Жалко малышей((( и маму жалко, это наши первые роды

Юлия 36
02.11.2022, 11:46
Анна Челси, у моей тоже очень мало молока. Я докармливаю козьем молоком. Мне тоже одни в вет клинике говорили купить смесь детскую Кабрита на козьем молоке, а репродуктолог сказала что или заменитель сучьего либо козье молоко. Я их докармливаю из бутылочки козьим молоком.

ЛЮБАВА
02.11.2022, 23:04
Анна Челси, там, где Вам посоветовали, кормить Малюткой, больше не звоните им! Если можно, в крайних, крайних случаях, когда у щенков не усваивается материнское молоко, то можно кормить детской смесью, фирмы NAN, оно на козьем молоке и то, с 14 дня! Коровьим молоком: категорически нельзя кормить щенков! Можно докармливать щенков или заменителем сучьего молока или козьим молоком, 2,5% жирности, если в магазине будет 4,2%, то нужно пополам развозить кипяченой водичкой!
А молоко у сумки, приходит только на третьи сутки, а до этого, морозиво у них и оно и не брызжет струей! Когда щенки начинают сосать, тогда молозиво и молоко, начинает приходить!

Юлия 36
06.11.2022, 13:42
Девочки, добрый день! Подскажите, у суки почти нет молока. Я докармливаю малышей из бутылочки козьим молоком, но 2 щенка категорически не хотят сосать из бутылочки, только сиську пустую сосут. Что посоветуете, как их кормить?

ЛЮБАВА
07.11.2022, 19:24
Юлия 36, не хотят из бутылочки, значит нужно капать из шприца! Осторожно, что бы не захлебнулся молоком, но, кормить надо!
А что Вы делаете для увеличения лактации у суки?

Юлия 36
07.11.2022, 19:33
ЛЮБАВА, я ей молоко козье разбавляю сводой добавляю немного меда или сахара и даю пить по 5-6 раз за сутки. Апилак давала, сейчас Лактогон даю. Еще ей в вет.клинике делали уколы для увеличения лактации. Корм даю ей в размоченом виде в виде супчика. Ну молока так и не прибавилось малышам сегодня уже 21 день. Сегодня творожок им попробовала дать

Добавлено через 39 секунд
Еще ей перед кормлением масирую грудь.

ЛЮБАВА
08.11.2022, 00:47
Юлия 36, ой, 21 день щенкам, так уже прикорм же нужно давать! А в исключительных случаях, когда у суки мало молока, то и с 14 дня, уже можно было давать прикорм щенкам! Творожок, ряженку, а через несколько дней, можно уже и корм паппи давать, в жидком виде! При чем, прикорм дават, всем щенкам уже нужно, что бы к месяцу, щенки уже ели самостоятельно! А прибавка у этих щенков, какая за сутки бывает?

А мёдом и сахаром, не увлекайтесь, зачем Вы даёте, не понятно? Сука и без сладости, хорошо молоко пить будет!

Юлия 36
08.11.2022, 10:20
ЛЮБАВА, все щенки по разному прибавляют . Те что хорошо пили козье молочко они по 18-25гр. А вот это который не хочет его ни локать ни сосать он в какой то день(сутки) 3гр в какойто день(сутки) 10гр. Подскажите, а творог, ряженку сколько раз в день дают? В это кормление когда даю творог нужно еще молоком допаивать? Еще вопрос, ночью их кормить или уже не нужно? Я просто пока еще их кормлю.

Добавлено через 27 минут
И еще вопрос, у щенков стул кашицеобразный это норма или все же считается жидковатым? Если не норма то что делать?

ЛЮБАВА
08.11.2022, 11:18
Юлия 36, прикорм даётся столько раз, сколько щенки присасываются к соскам матери! Отрываете от соска, даёте прикорм и опять к соску, ну или в вашем случае, конечно, докормить привычной едой (козьим молоком)! Ночью да, нужно кормить, а иначе, они же за ночь, потеряют вес то, что за день набрали! Перерыв езду кормлениями, не должен быть более 4-х часов!
По поводу какашек, трудно говорить, не видя их! Но, они могут быть и кашицеобразные, главное, что бы поноса не было! Когда щенки начнут есть самостояте( но корм размоченный, тогда и какашки нормализуются! Ещё, какашки бывают кашицеобразные, когда щенки переедают и это Вы уже увидите, когда они самостоятельно есть начнут!

Юлия 36
08.11.2022, 12:50
ЛЮБАВА, спасибо большое за ответ! Подскажите, а когда их уже можно не кормить ночью? Я правильно поняла, дня 3-4 даю творог и ряженку, потом ввожу размоченый стартер?

Ольга Сью
29.11.2022, 21:34
Девочки, добрый вечер. Родили с вами щенков 8 дней назад. Все было прекрасно о. Прибавка. Рост. Сегодня один щенок не сосет вообще. Вялый. Второй норм. Прибавка 30 грамм. Второй 10 грамм. Вообще сосок не берет в рот. Что делать?

Анна_2009
29.11.2022, 21:39
Ольга Сью, как мне помниться, первый вопрос от Любовь Викторовны был : щенка прокакали? если щенок непрокаканый, то и есть ему некуда.

Ольга Сью
29.11.2022, 21:46
Анна_2009, да я постучала по попке. Какашки желтые и жидкие

Добавлено через 5 минут
Блин. Помогите!!! Щенок хороший вес свой удвоил уже. Вообще доползает и лежит с ней. Второй уже три раза поел.

mara40k
29.11.2022, 22:11
[b]Ольга Сью[ если какашечки желтые и жидкие, надо Ветом 1.1 обмакнуть свой мизинец в этот порошок и на язык щенку . и если сам пока не сосет значит болит животик по три капли Боботика в ротик и массажировать пузико, он плачет? или просто лежит и вялый? какой у него сейчас вес?

Добавлено через 2 минуты
уколоть в холку Гамавит 0,1 +до 1 мл. добрать глюкоза 5% и колоть в холку по 2-4 раза в сутки

Ольга Сью
29.11.2022, 22:17
mara40k, сейчас вес286 грамм . Уже потерял 6 грамм с 7 вечера. Где купить этот ветом. В человеческой оптеке? Сейчас уже ничего не куплю. Дала сматринского молока 3 кубика( что выжила у неё. Он вялый. Такой бойкий был. Сосал хорошо. Он за ночь не умрет. Жалко до слез. Чем ему сейчас помочь? Блииин��

Добавлено через 43 секунды
Он не плачет. Просто лежит.

mara40k
29.11.2022, 22:19
Он не мерзнет?, я написала про Гамавит и глюкозу ему надо поставить уже сейчас ,а не утром все продается в человеческой аптеке, возмите укутайте носите на руках и массажируйте животик, скорее всего болит он у него, как мать с ним себя ведет, выталкивает из домика? или лижет?

Добавлено через 1 минуту
мать что ела кроме размоченного корма?

Добавлено через 2 минуты
у второго парня какой стул?

Добавлено через 3 минуты
если возмете за холку и потом отпустите сразу шкурка разглаживается?

Ольга Сью
29.11.2022, 23:32
mara40k, съездила все купила. Кроме конечно ветеринарного препарата ветом. Уколола. Он сопротивляется, визжит. Так он тёплый, не мёрзнет. Она его не выкидывает, облизывает. Поэтому я какашек раньше не видела. Пока сама не простукала. Вторая девочка активно сосет. С матерью я согрешила. Она не ела день я ей под мешала в размоченный корм сердечек. Чуть чуть. Теперь расплачиваюсь. Зла не хватает.

mara40k
30.11.2022, 01:27
Ольга Сью, Визжит значит будет жить!, сейчас он должен быть у вас на глазах постоянно пока опять не станет бодрым и веселым, укол надеюсь правильно развели и колоть до 4 раз в день

Добавлено через 1 минуту
это будет вам уроком, что нельзя ни чего давать и подмешивать кормящей мамочке! малышу массажик и скорее всего он у вас будет малоежка )))

Ольга Сью
30.11.2022, 09:04
mara40k, спасибо большое. Ночью поносил ещё конечно. Но и сосал и даже набрал 10 грамм. Смотрю за ним. Конечно же это животик. Он как маленький ребёнок подтягивает ножки и поскуливает во сне. Массируем ему живот и я и мать. Прям ей подставляю она Лидии усердно. Надеюсь все будет хорошо.

Юлия 36
30.11.2022, 15:33
Дайте совет, что сделать что бы аппетит был у щенков. Им 1.5 мес но они размоченый корм не едет вообще, подходят нюхают и уходят. Я пробовала в виде супа его давать очень жидкий, в виде каши погуще и просто гранулы размоченые. Ни в каком виде не хотят есть. Мамку сосут по 1гр молока и козье молоко, еще немного творога могут полизать. Паштет им тоже ненравится((.Вот как их заставить есть или может есть способы какие?

Анна_2009
30.11.2022, 19:33
Юлия 36, а какой паштет им не нравится?

ЛЮБАВА
30.11.2022, 22:59
Ольга Сью, а как Вы такое допустить, что бы кормящая мать, не ела сутки, Вы что? Если сука не ест сама, то нужно ее насильно, с руки или с ложки, но накормить, как минимум 4-5 раз в день! От голода, может же молоко пропасть! Ну и правильно Вы говорите, в сухой корм, добавили натуральное мясо, вот и срыв ЖКТ и у щенка случиться! Вместо Ветом 1.1, можете подавать щенку Смекту, на кончике ножа, растворите в небольшом кол-все воды и закапайте щенку в рот, утром и вечером! Ну и, пока идёт убавка в весе, колите Глюкозу 5%, обязательно, несколько раз в день!

Добавлено через 7 минут
Юлия 36, в 1,5 месяца, молоко уже можно не давать, лучше кисломолочку (кефир или ряженку, био-йоргурт можно, без добавок)! А заставить можно, с пальца, каждому щенку, запихивайте в рот и ждите, пока проглотит и потом только, пусть мамочку пососут, что бы запить прикорм! А ещё, можно в жидковатый корм, добавить паштет и размешать миксером! И опять же, если не хотят есть, пихайте с пальца! И творожок, не сухой, а мягкий нужно давать, сначала с пальца, а потом, они уже сами начнут есть! Но, голодать щенки, 6е должны, ни в коем случае! В 1,5 месяца, ещё 5 раз в сутки должны есть щенки! Если они мвлоежки, то много не давайте, но, большой перерыв между кормлениям=, не должен быть, а то от голода, щенки ещё и гипануть могут!

Юлия 36
01.12.2022, 15:03
Анна_2009, я пробовала монж и Blitz(его могут 2-3 раза лизнуть.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, поняла Вас. Спасибо! У меня у суки нет молока поэтому козе даю им молоко.

Анна_2009
01.12.2022, 15:50
Юлия 36, Люлбвь Викторовна советовала Зоогурман.
А , если правильно помню, Монж всё же жирноват для щенят

Wonderful Baby
01.12.2022, 23:05
Юлия 36, я не совет даю, а просто скажу как у меня было, решать вам. Был у меня как-то такой же помёт, правда молоко у мамы было,в 1,5 месяца, не ели ни в какую ,ни творог, ни паштет, ни размоченные бубочки, ни в виде супа, я им в рот запихиваю, а они выплёвывают. А вот сухой им понравился, первый раз залезли сами к маме в тарелку, а потом и им ставила, и им так нравилось им хрустеть, и как то сразу и воду стали пить сами

Юлия 36
02.12.2022, 16:03
Wonderful Baby, спасибо вам большое за наводку! Попробовала дать им сухой, они с удовольствием его поели. Прям у меня отлегло что щенки не голодные))

ЛЮБАВА
02.12.2022, 23:35
Юлия 36, только обязательно, вода должна быть у щенков, в свободном доступе! Правда у меня, никогда не было таких щенков, что бы в 1,5 месяца, ели сухой корм, не размоченный!

Анна и Джулия
05.12.2022, 20:24
Вот и перешла я в эту тему, так приятно!))
И сразу возникли вопросы, может уже была такая тема, тогда извините за повторение ��. Ночью оставлять малышей с мамой? Понятно, что я буду просыпаться, их прикладывать.. но наша всё на пуповины смотрит... Да и щенки расползаются,... Как быть? Отсаживать щенков может быть отдельно?

Wonderful Baby
06.12.2022, 02:38
Анна и Джулия, нет, не нужно их отсаживать. Они вообще всё время должны быть с мамой

ЛЮБАВА
06.12.2022, 21:40
Анна и Джулия, через сутки, пуповины засохнут и отвалятся и забудет мамочка про них! Главное, что бы она, не разлизала, пока они свежие! А отделять щенков, не нужно, ни в коем случае! Они должны быть с мамочкой круглосуточно! Вернее сказать, мамочка со щенками, особенно первую неделю, находится со щенками, круглосуточно!

Ольга Сью
12.12.2022, 21:19
И снова я к вам с вопросом. Подросли мои щенки. Их два. Мальчик и девочка. Девочка ооочень крупная. И набирает много. Вопрос. Уже все просмотрела. Она не встаёт на задние лапы. Волочет их. Ползает активно. Не встаёт. Брат уже начал ходить. Она очень толстая. На пловца не похожа. Грудь вроде не плоская. Но у неё тааакой живот. Первый раз такой щенок. И родилась крупная. Что посоветуете.

Анна_2009
13.12.2022, 00:28
Ольга Сью, постелите на пол, где щенки ходят-бегают-резвятся пенку (для туристов, йоги и подобного) .Она коготками будет хвататься за пенку. Вырвать клоки из пенки у неё ещё нет сил. Даже пописы и покаки удобно убирать.
Мой пацан так встал на лапы. Девочки писали на форуме, что и им помагала пенка.

Ольга Сью
13.12.2022, 07:36
Анна_2009, уже постелила. Она немного ползёт и лежит , как медуза. Набрала за ночь только 40 грамм. Ну что мне есть ей не давать. Массаж ей делаю по 20 минут три раза в день.

АРИША 18
13.12.2022, 09:39
Ольга Сью, У меня тоже была такая девочка, толстенькая, на задние лапки не становилась, ползала на задних. Девочки сказали не волноваться, просто ей тяжело , попа тяжелая. А в месяц с неделей - побежала вприпрыжку прямо!!!! Я тоже делала массаж и ставила на ножки, чтобы двигалась, а не лежала, А массаж на спинке возле попы, так сама становилась и убегала, видимо не нравилось.

ЛЮБАВА
13.12.2022, 19:57
Ольга Сью, а возраст какой?

Ольга Сью
13.12.2022, 22:12
ЛЮБАВА, 23 дня

ЛЮБАВА
13.12.2022, 22:35
Ольга Сью, нет повода для тревоги! Если щенок очень толстенький, то он, гораздо позже встаёт на ножки, попа слишком тяжёлая! Ограничивать в еде, а как Вы это представляете, поделитесь, я такого способа не знаю! До 6-ти месяцев, вообще щенков нельзя ограничивать в еде, они же растут и развиваются! А уж, подсосного щенка, так это, вообще, исключено!

Ольга Сью
13.12.2022, 22:59
ЛЮБАВА, спасибо успокоили. Да конечно же я не знаю как ограничить в еде. Сосут мамку хорошо. Молока хватает они не плачут. И она хорошо кушает. Просто заволновалась , что один уже пошёл. А толстуха ползает и толстеет.))))

Wonderful Baby
14.12.2022, 15:22
Ольга Сью, у меня разные бывают щенки, и толстые и нет, но в 23 дня они практически никогда не ходят, если молока у мамы много. Зачем им ходить, мать сисю принесла и славно, и только ближе к месяцу, они начинаю ходить, иногда не все. Сейчас, моим мальчишкам 35 дней, и мы только неделю где-то, как начали ходить и играть, а так как тюлени спали и ели, хотя вес нормальный, на вчера от 420 до 610 г.

Ольга Сью
14.12.2022, 21:31
Wonderful Baby, а моя толстуха сегодня взвесила 820 грамм. Никогда не было таких крупных щенков. Какая же она вырастит )))) но делаю ей массаж начала потихоньку вставать . Пацан вообще ходит во всю. 600 грамм. Даже с гнезда вылазить пытается. Шустрый ребёнок. Спасибо , девочки успокоили.

Wonderful Baby
14.12.2022, 22:57
Ольга Сью, не переживайте, вырастут такие как генетикой заложено, у меня в прошлом октябре родились два парня, от мамы 2,9кг и папы 1,8кг. Вес у них в 3 недели 610 и 730г, а в 4 недели уже 810 и 920г, вес в 14 месяцев 2,1кг и 2,8кг.
Я вообще давно заметила, что всё мои щенки толстые и тяжёлые, вообще не важно какой вес до 3 месяцев, а только по размеру можно предположить вес взрослого, повыше и по длиннее щенки вырастают в стандарт как правило, а квадратные, как правило до 2,3кг редко дотягивают. Сейчас мои 35-дневные мальчишки, очень меняются, ещё неделю назад первый мальчик был самый крупный и тяжёлый, а сейчас третий по весу не догнал его ещё, а вот зрительно он крупнее

Ольга Сью
15.12.2022, 16:39
Случайно в ютубе набрела на роды Мальтезе. И как они рожали я вслух пугалась. Мать заперли в загон. Сама рожала. Они только залазили туда с ногами и обтирали щенков. Тут же забирали их. Мать рвётся к ним. Они орут на неё , рожай типа. Вообщем жесть. Родила троих хорошеньких белясиков. И вот я подумала, мы трусимся. Заранее готовим медикаменты, пеленки, распашонки. Температуры, отгулы и т.д и т.п. с щенками вообще молчу. Как с детьми. У меня даже видеокамера стоит для наблюдения. И все девочки тут переживают, как за детей своих. Я вот подумала, это как у алкашей и хорошие, здоровые дети рождаются. А мы стараемся, стараемся порой и увы…

Юлия 36
15.12.2022, 23:04
Девочки, подскажите. Если щенок в 2 мес 800 гр, это означает что он будет мелкий стандарт?

Добавлено через 45 секунд
Я просто себе хотела оставить, но хочу стандарт. Вот и переживаю что будет мелковата(((

ЛЮБАВА
15.12.2022, 23:58
Юлия 36, вот эту тему просмотрите https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26100, а ещё вот эту тему https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29680
А ещё вот тут почитайте и все сами поймёте https://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=20

Юлия 36
18.12.2022, 11:07
ЛЮБАВА, спасибо! Почитала немного. Да очень все у йорков не предсказуемо, буду надеяться что малышка все же хотя бы 2600 будет.

Светлана и Тося
18.12.2022, 12:59
Вы знаете, у нас все щенки крупные рождаются, были и по 180 гр, но выро ли все мелкие, один кобель 2.5 кг из первого помёта, остальные до 2 кг, девочка Дуся зовут, у нас в городе живёт, на задние лапы не вставала, разъезжались, выросла 1.85 сейчас, мелочью оказалась) не волнуйтесь.

Ольга Сью
22.12.2022, 14:31
Девченки, как вы и что даёте первые прикормы этим малоежкам. Они активные. Но кормлю насильно. Месяц им . И соответственно мало прибавляют.

Светлана 45
22.12.2022, 19:50
Ольга Сью, я всегда начинаю прикорм с мягких творожков, заходит по разному,, бывает и прямо набрасываются, как с голодного края и я вынуждена ограничивать по первости, а бывает и силком пихаю. Позже уже размоченный корм, а еще позже сухой корм.

Наталья Лалетина
04.01.2023, 20:19
Прошу прощения, что пишу сюда. Кто нибудь подскажите , где найти про многоразовые пеленки.

capitu
04.01.2023, 20:25
Девочки, всем привет!
Щенки родились 30 декабря. Сегодня замечаю что у одного идёт кровь из рта когда прикармливать из соски. Что это может быть?

ЛЮБАВА
04.01.2023, 21:03
Наталья Лалетина, посмотрите личку!

Добавлено через 4 минуты
capitu, ой, что это может быть, не представляю! А почему докармливаете, у суки что, молока нет ещё? А когда это происходит, в каждое кормление? А из чего раньше кормили?может со шприца и поранили во рту? Если нет, то не видя кол-во крови, трудно сказать, что это! Может быть и внутренняя патология какая-то у щенка! А вес он прибавляет или нет? Какой вес сейчас у щенка?

capitu
04.01.2023, 22:03
Докармливать начала только два дня. Потому что своевременно не вышел послед. Суку осмотрел врач и вколол окситоцин и антибиотики. А так она есть перестала, щенки стали вес терять. Я как только заметила что вес теряют начала прикармливать. И как начала прикармливать один щенок постоянно пищит и кровь (немного) но она есть. В этом и странность. Что могло случиться.
Вес у щенка сегодня 104
При рождении вес был 115, вчера -96
Кормлю специальной бутылочкой с соской, что шла в комплекте с сучьем молоком.

ЛЮБАВА
05.01.2023, 23:37
capitu, по поводу крови, я уже написала, что не представляю, что это и почему, не приходилось сталкиваться с таким явлением! Щенков отнимать от матери, нет необходимости, пусть кушают мамочку! А скольк* всего щенков, у остальных, все в порядке?
А по поводу мамочки, давайте напишите вот тут https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757&page=352, таим и поговорим, что с последом и антибиотиками?

Светлана и Тося
06.01.2023, 17:17
Совсем малюсенькие деточки или только один такой? Наши 27декабря и уже по 400, а то и больше , но глаза не открывают пока, хорошо ползают

Wonderful Baby
16.01.2023, 00:39
Девочки, подскажите пожалуйста!
Малышам 10 дней, у одного ещё не отвалилась пуповина, она сухая, не кровоточит, вокруг ничего не воспалено. Нужно беспокоиться и что-то делать или такое бывает?

Светлана 45
16.01.2023, 10:49
Wonderful Baby, у меня не было такого, максимум это на 2 сутки, а в основном в 1 сутки отпадали пупочки. Попробуйте перекисью водорода залить, может просто присохло к коже или волоскам.

ЛЮБАВА
16.01.2023, 13:27
Wonderful Baby, у меня тоже, не было такого ни разу, поэтому, ничего не могу сказать по этому поводу! Да, к концу первых суток, ну максимум на вторые сутки, пуповина отваливается! Единственное, я бы попробовала, не Перекисью, а мазью помазать, Левомиколью или Синтомициновой, т.е.размягчить нужно и если там все в порядке, то оно и и отвалится само!

Wonderful Baby
16.01.2023, 16:02
Вот и с таким впервые столкнулось, у всех сухие пуповины отвалились к концу первых суток, а тут всё никак. Попробую помазать левомиколью

Wonderful Baby
17.01.2023, 19:32
Вызвала сегодня врача, он посмотрел, покрутил пуповину, не отваливается, щенок не реагировал на это, значит не больно. Решили перевязать её, затянул узелок и пуповина отвалилась, всё зажило, чистая кожа, без ничего. Так я и не поняла из-за чего она сама не отвалилась

ЛЮБАВА
17.01.2023, 20:24
Wonderful Baby, вот да, удивительно! Но Вы, понаблюдайте за пупочком, что бы красноты никакой не было!

Светлана 45
18.01.2023, 18:43
Мои богатыри за 1 сутки оба по 13 грамм прибавили, а сегодня и того больше, в двое суток выглядят, как недельные. Вчера им постригла когти, они нацарапали животик маме. У меня лежак с бортами 20 см высотой, где они живут, стоит внутри палатки, которая закрывается на молнию, так вот вчера, пока ездили на УЗИ с мамой, один выполз из лежанки и ползал вокруг нее по палатке!!! И это щенку не исполнилось еще и суток!!! Я в шоке от них! У меня таких акселератов никогда не было!!!

ЛЮБАВА
18.01.2023, 23:27
Светлана 45, Света, он мог и не сам выползти, а мог на соске матери висеть, а при выходе ее из гнезда, он отвалился снаружи! Не мог щенок сам выползти! А что, дома никого не было? Как ты рискнула, суточных щенков, без присмотра оставить? Даже не представляю я такого!

Светлана 45
19.01.2023, 14:57
Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, в том то и дело, что я Марси повезла на УЗИ, а щенков оставила в лежанке на грелочке, сытых, в тепле, лежанка стоит внутри палатки, а палатка на моей кровати, палатка закрывается на молнию, щенки были в комнате одни, мама их со мной была, мы отсутствовали 1 час 20 минут(туда-обратно и УЗИ по записи), щенок именно сам выполз, мы когда зашли домой, то даже на первом этаже было слышно, как он пищит, поднялась на второй этаж я, а он ползает рядом с лежанкой, видимо от холода и пищал, второй при этом сладко спал на грелочке в лежанке. Это было спустя 20 часов после родов всего, очень шустрые и мощные детки. Сегодня им трое суток, вес уже 245 и 233 грамма, очень красивые щенки, надеюсь в дедушек своих пойдут:love: Камикадзе и Перца:love:

Wonderful Baby
19.01.2023, 16:55
Светлана 45, я думала у меня толстопузы растут)) Сегодня 2 недели и 2 щенка уже больше 400г)) остальные 250-350г

ira_soc
19.01.2023, 17:52
а размер щенка при рождении говорит о его размере в будущем? по статистике как?

Светлана 45
19.01.2023, 21:43
ira_soc, из моего личного опыта: никак не говорит размер и вес при рождении о будущем взрослом размере и весе. Но это у моих щенков так.

Добавлено через 8 минут
Wonderful Baby, я думаю, с такой тенденцией мои в 2 неделе по 1 кг будут весить......В 3 дня весят 250 и 240 грамм........

ЛЮБАВА
19.01.2023, 23:39
ira_soc, нет, не говорит вес при рождении, от слова совсем!))))))

Добавлено через 1 минуту
Светлана 45, да, Света, совсем не учла, что ты же с сукой на УЗИ ездила! Тогда конечно, сам выполз! И пищал он, конечно от холода, ну и от страха, что потерялся!

АРИША 18
21.01.2023, 21:57
ira_soc, вот уж точно, что нет.У моей барышни в первом помёте был самый крупный 143 г и рос крупным, заметно отличался от остальных...вырос 1700.

ЛЮБАВА
22.01.2023, 10:54
АРИША 18, вот, вот и у меня есть такой опыт! Верочка моя, родилась 146 гр и была самая крупная в помете, до 45 дня, а потом, все шли в рос, а она, заметно замедлила рост и выросла, до 1,7 кг, а с возрастом в 2 кг!)))))))))))) Даже, после стерилизации, вес не прибавила ни грамма!)))

Светлана 45
23.01.2023, 16:16
Моим ротвейлерам сегодня неделя, вес 360 и 345 грамм!!!!! Они на ладони моей уже не умещаются! Таких здоровяков у меня еще не было........ Ждем что же вырастит по итогу...... А щенки красивые, головы породные, подпал яркий, лапы мощные. Такие крепыши, мордастые и спокойные, не слышно их вообще, едят да спят)

ira_soc
23.01.2023, 17:11
Светлана 45, ротвейлеры:)))
пусть растут здоровыми!

Wonderful Baby
23.01.2023, 21:39
Светлана 45, нам 18 дней и 2 щенка уже за 500 перевалили, на морских свинок похожи))

Светлана 45
24.01.2023, 07:41
Wonderful Baby, мы вас обгоним и поставим рекорд)))) они такие пузаны, я бы сказала, на тюленей похожи)))))

ira_soc
24.01.2023, 14:03
Светлана 45, :)))))
Это у вас биверы или йорки? Если ротвейлеры так наверно йорки

Sima
24.01.2023, 14:37
А нашим сегодня 18 дней, старшая девочка уже 560 весит, остальные от 380 до 440. Старшая уже на лапы встает и идти пытается. остальные по пластунски передвигается. такие забавные, сутками наблюдать можно)

Wonderful Baby
24.01.2023, 17:07
Светлана 45, Ваши то родились крепкими и двое их, а мои родились от 60г до 120г, и их же шестеро, откуда то столько)))

Светлана 45
25.01.2023, 15:53
ira_soc, йорки у меня))) или ротвейлеры))) пока не понятно) перецвета нет еще))))

Добавлено через 2 минуты
Wonderful Baby, это да, они из всех 10 сисек едят, первое, второе, компот, десерт и салатик8p комплексный обед:love: растут бутузики, жду глазки, мне они очень нравятся, красивые щенки:love:

Wonderful Baby
26.01.2023, 13:30
Ну вот нам и 3 недели!!!
Вес: 503г, 532г, 479г, 370г, 358г, 150г.

Светлана 45
26.01.2023, 17:36
Wonderful Baby, ничего себе какой разброс в вес, у меня таких разнокалиберных в 3 недели не бывало никогда. При рождении были в одном помете щенки в 2 раза в весе различались, но к 3 неделям уже выравнивался вес почти. А у моих сегодня 10 дней, 1 глаз открылся из 4, думаю завтра-послезавтра прозреют, уже у уголках глазок поблескивает чуток)

Wonderful Baby
27.01.2023, 10:37
Светлана 45, к сожалению 6 малыш, у меня "особенный", думала не выживет, но он борется. Очень плохо набирает по 2г в день.

Светлана 45
27.01.2023, 11:38
Wonderful Baby, ну дай Бог, чтобы ваши усилия были не напрасны.....

Wonderful Baby
02.02.2023, 19:59
Нам сегодня 4 недели и наш вес уже :
1)609г, 2)598г, 3)570г, 4)474г, 5)493г, 6)199г

Timati123
02.02.2023, 20:21
Wonderful Baby, Вы пишите, что один малыш у вас особенный,а что с малышом?

Светлана 45
11.02.2023, 15:19
Моим карапузам сегодня 26 дней, уже за 800 грамм перевалили..... Мож их как ротвейлеров актировать? )))))))Но они такие славные толстопопики, и ушки по утрам у одного стоят, а к вечеру подвисает почему то) и они уже писать ходят на пеленку! Вундеркинды!

Wonderful Baby
12.02.2023, 23:55
Нужен совет более опытных.
Не могу найти информацию по минимальному весу для глистогоного и прививок. Малышам скоро 6 недель и скоро нужно обрабатывать от глистов перед первой прививкой. Малышок мой весит всего 235г на сегодня. Где-то читала что до 500г не обрабатывают и не прививают, но такими темпами как он набирает, до пол кило он может только месяцем к 6 дорости. Не могу же я всех не обрабатывать и прививать. Как быть? Может кто-то из своего опыта знает или ткните носом где почитать. Может можно ему нобивак папи поставить пока или всё же не обрабатывать и не прививать?

Добавлено через 6 минут
https://f.radikal.host/2023/02/13/20230208212732_IMG_4610.jpg (https://radikal.host/i/JxaR4D)

https://f.radikal.host/2023/02/13/20230208212725_IMG_4595.jpg (https://radikal.host/i/JxjARo)

Вот собственно и моё чудо

Timati123
13.02.2023, 10:07
Wonderful Baby, У меня в одном помете был тоже один такой крошечный малышик, когда время пришло обрабатывать и прививать,ему я ничего не делала,тоже знаю,что меньше 500гр.не прививаются.Все нормально было с ним,потом привила первый раз когда достиг нужного веса .Ну это из моего опыта

Анна_2009
13.02.2023, 11:17
Wonderful Baby, ой, ой-ой-ой, какая малявочка-козявочка у Вас. Себе оставите?

Wonderful Baby
13.02.2023, 17:57
Анна_2009, да, таких не продашь, это только себе сюсюкать пожизненно.

Анна_2009
13.02.2023, 19:26
Wonderful Baby, эх, живем далеко, а так бы такого взяла бы потискать )))

Wonderful Baby
13.02.2023, 19:30
Анна_2009, да не потискаешь его, в руки страшно брать, дышать страшно, как хрустальная ваза он у нас))

ЛЮБАВА
13.02.2023, 21:07
Wonderful Baby, был у меня такой малышок! Я его проглистогонила и привила, месяца в четыре, наверное! Да, до 500 гр, не желательно ничего делать, большой риск потерять щенка! Но и остальные щенки, не будут же сидеть, ждать, когда он подрастёт! Поэтому, выход только один, отделять его! Но, немного потерпеть нужно будет, он плакать будет без собратьев! Не привитого щенка, нельзя держать вместе со всеми, велика вероятность, что он может заболеть от привитых щенков, любой из инфекций, которые входят в вакцину! Его можно будет ко всем сажать, только через две недели и потом уже, как достигнет 500 гр, делать все манипуляции!
Продала я его, около пяти месяцев и вырос он, 900—1000 гр! Кстати, питался он натуральной и вырос и жил, без единого укола и даже поноса никогда у него не было!))) Последний раз, когда хозяйка была тут на форуме, ему было уже 8 лет и все хорошо с ним было!))) А дальше, я о его судьбе уже не знаю ничего, к сожалению!

Светлана 45
14.02.2023, 07:30
Wonderful Baby, это просто чудо, какой малышочек, как сопометники его не топтали еще

Wonderful Baby
14.02.2023, 13:49
Светлана 45, иногда топчат, но в общем, не обижают, играют как мне кажется жестковато, но он сам к ним лезит, значит не больно

Добавлено через 3 минуты
https://a.radikal.host/2023/02/14/IMG_20230214_135101.jpg (https://radikal.host/i/J7zVbX)

Светлана 45
14.02.2023, 18:02
Wonderful Baby, какая прелесть)):love: а вот мои карапузики, послезавтра месяц будет

https://f.radikal.host/2023/02/14/IMG_20230213_125730.md.jpg (https://radikal.host/i/J7weUB)

Wonderful Baby
14.02.2023, 18:19
Светлана 45, красавчики

Wonderful Baby
14.02.2023, 18:33
https://a.radikal.host/2023/02/14/Screenshot_2023-02-14-18-23-29-855_com.miui.videoplayer-edit.jpg (https://radikal.host/i/J7S9eU)https://b.radikal.host/2023/02/14/IMG_20230214_182254.jpg (https://radikal.host/i/J7SBwn)https://a.radikal.host/2023/02/14/IMG_20230214_183001.jpg (https://radikal.host/i/J7vJzh)

https://d.radikal.host/2023/02/14/Screenshot_2023-02-14-14-50-56-967_com.miui.videoplayer-edit.jpg (https://radikal.host/i/J7vTTg)https://f.radikal.host/2023/02/14/IMG_20230214_183256.jpg (https://radikal.host/i/J7v1Lo)

Добавлено через 4 минуты
Мальчишки выглядят такими конями, на фоне малышонка)) ,хотя по весу нормальные 600-800г

Добавлено через 9 минут
ЛЮБАВА, у нас есть врождённая потология, пока говорить не хочу о ней. Надеюсь что справимся, тогда и расскажу в соответствующей теме. Поэтому речь о продаже или пристройстве даже не идёт. Нам бы подрости, пока набор 2-3г в сутки, но я рада уже и этому. Малыш борец, с первого дня цепляется за жизнь. Сижу уже третий месяц за свой счёт, может скоро уже уволят. Но считаю если он борется, я должна ему помочь.

Wonderful Baby
18.02.2023, 18:07
Девочки кто чем пользуется при газиках? Малыша моего замучили колики, вздут животик. Стул хороший. Пробовали Боботик не помогает, сейчас Эспумизан тоже не помогает. С едой тоже беда((

Добавлено через 19 часов 3 минуты
Не стало моего малыша, теперь у него ничего не болит

Светлана 45
19.02.2023, 14:08
Wonderful Baby, так жалко малышочка(((((( он боролся долго(((((но видимо патология внутренняя была всё-таки, и проявляются такие патологии по мере роста..... Мягких облачков, крошечному малышу......

mara40k
19.02.2023, 16:23
Wonderful Baby, боже мой как жалко, столько боролся малышочек, мягких облачков мальчишечке

ЛЮБАВА
20.02.2023, 17:55
Wonderful Baby, ох, ох, печально конечно! Но, если у него были патологии, как Вы писали, то оно и лучше, что в младенчестве случилось это! Чем старше бы он становился, тем тяже терять малышей! Пусть бежит по Радуге и да, теперь у него, ничего не болит там! Мягких облачков!

Wonderful Baby
21.02.2023, 00:47
Расскажу, может кому-то это поможет избежать моей ошибки, (шанс давать тем, у кого его нет).
Малыш родился с весом 89г, очень быстро после предыдущего, и я не усмотрела, мать отгрызла пуп. Но кишки не вылезли, просто не было пуповины. Врач приехал быстро и зашил дырочку. Малыш присосался, всё было вроде не плохо, но вес падает, день, два. Осмотрела нёбо, расщелины нет, малыш сосёт, но вес падает. Решила что не хватает сил, стала докармливать. Потеря веса остановилась, но набора нет. Проблемы со стулом, то понос, то запор. Пока наладился стул прошла неделя, вес то +2г то на месте стоит. Кушал хорошо, кормила каждый час первую неделю. На второй недели, мы наконец-то начали набирать стабильно 2г в сутке. Но начались колики, газы. После кормления раздувала живот как воздушный шарик. Вызвала врача, осмотрели ещё раз рот, и оказалась, что возле самого горла есть дырочка, маленькая размером с бисер, полосы, как на картинках волчья пасть, нет. Но всё таки это было она. Малышу 9 суток, активно сосёт из бутылочки, цепляется передними лапами за мои пальцы, мать не отвергает. И я решилась. Кушаем, ходим в туалет и спим, чудо ребенок, не писков, не метаний. Но проблема с раздутым животиком не уходит. Боботик не помогает, перешли на Эспумизан, меняли кормления, ничего не помогает. Но ребенок растет, медленно но стабильно +2г в сутки, иногда больше. Открывает глазки на 16 день. Начинаем ползать, отползает на пеленку, играет с братьями. И вот нам уже месяц, мы ходим, медленно, но уверенно, преодаливает расстояние 1,5 метрового вольера. И тут новая беда, левая задняя ножка, подкашивается иногда при хождение, иногда он её вытягивает назад, как шпицы в роликах из тиктока. Исполняется нам 5,5 недель, и проблема с лапкой усиливается. Пришлось отсадить его отдельно от братьев, они его часто переворачивать стали , не мудрёно он всего то 230г а они в 3 раза больше и намного крепче. Первый день ему было скучно, но моя рука в его апартаментах вполне устроила. Проблема с газами усилилась, поехали на рентген. Заодно и лапку посмотрели, нет хряща, какого точно не скажу, но светит ему только протез. Увеличен желудок, большое скопление газов, назначали лечение. 4 дня лечения, не дали никаких результатов. На 4 день к ночи его стало беспокоить это. Он перестал ходить, каждый шаг заканчивался падением и он переворачивался на спину. Стал плакать. Он успокаивался только на моей груди, и так смотрел мне в глаза. Это не описать словами. Утром в клинику. Газов стало ещё больше, прогноз не утишителен, гуманно его усыпить, ведь теперь ему плохо и ничего хорошего дальше ему не светит. Вес 242г, операции с трубочкой для отвода воздуха не поставишь, пока он не вырастит, ходить если и будет то только на 3 лапках. Я не смогла его усыпить, решила подумать. Но попросила что бы они сейчас через трубочку выпустили ему газики, что бы пока я думаю, он не мучился. Но, оказалось у него заворот кишок, и ему тут же стало плохо. И мой малыш, не оставил мне время на раздумья. Ему было так плохо, что я решилась. Один укол в сердце, и нет его, считанные секунды, я даже не успела понять, что это всё.
Тимошке было 45 дней.
Девочки никогда больше, я не пойду на этот шаг, тянуть.
Мне не жалко не сил, не времени, ни денег, мне жалко только его. Теперь я не уверена, что я давала ему шанс, а не мучала его.
Но за это время он стал мне такой родной, роднее человечкого ребёнка. Я похоронила часть своего сердца на всегда, вместе с тем уколом. Я не знаю виновата ли я в завороте или нет, и уже никогда не узнаю.

https://b.radikal.host/2023/02/21/20230217155100_IMG_4815.jpg (https://radikal.host/i/JPJS5d)

https://b.radikal.host/2023/02/21/IMG_20230221_004527.jpg (https://radikal.host/i/JPJHQU)

Это были последние фото Тимоши

АРИША 18
21.02.2023, 09:10
Wonderful Baby,:`:`:`Какой был милашка.... мягких ему облачков.:angel:

ЛЮБАВА
21.02.2023, 14:32
Wonderful Baby, Алена, очень печальное повествования, но, каждый заводчик, проходит через такие испытания и опыт приходит, только через собственные ошибки! Я ведь, не зря написала, что щенок, с врожденными патологиями, чем раньше уйдёт на Радугу, тем лучше и ему и нам! В первую очередь, ему! Не просто так же у него был вес такой и не шло нормальное развитие, проблема с ЖКТ у него была, да ещё и с ножкой! Даже слов нет, что бы утешить Вас! Но, Вы держитесь, у Вас есть ради кого не расклеиваться и жить дальше, заботиться об остальных щенках и собаках! А малышу, хорошо теперь на Радуге, там, говорят, у них 6ичего уже не болит!

Wonderful Baby
21.02.2023, 16:26
ЛЮБАВА, Вы знаете, я когда решила дать ему шанс, мне казалось, что я готова к такому исходу. Но на деле, всё оказалось не так. 1,5 месяца я жила им, весь мой мир крутился вокруг Тимоши, как спит, как ест, как дышит, не холодно ли ему, а может теперь жарко, как с ним поиграть, что бы он не был одинок, и т.д. И когда его не стало, в один миг я стала никому не нужна, появилось столько времени, что не знаю куда его деть. И да, очень хорошо, что есть ещё 5 прекрасных малышей, которым меня не хватало всё это время.
Жаль, что человеку свойственно учиться только на своих ошибках.

Светлана 45
21.02.2023, 20:01
Wonderful Baby, Алёна, я вас понимаю.... У меня тоже был свой Тимошка в 2021 году....... Теперь он под кедром в моем саду, и я не жалею, что тянула, видимо через это все заводчики проходят.....

моняшка
25.04.2023, 15:22
Девочки добрый день,У меня один щенок из троих,постоянно плачет,2суток ему.Не плачет когда спит друг на дружке,или когда титю сосёт,весе прибавляет,кушает хорошо,*думала может не какает,но тогда бы и не ел,)попыталась попку постучать,не чего не выходит,ведать мама уже вылезла,Единственное чуток при пррстукивание салфетка наморалась от того что чуток пукнул.Может его пучит,но почему других нет..Что делать,помогите

mara40k
25.04.2023, 16:11
моняшка, Сейчас малышу три капли Боботика или Экспумизана , держать солдатиком и по одной капельке в ротик и чтобы сглатывал и массаж животика и не надеяться все таки на мамку ,а сомой проверять и простукивать детей бывает ,что и по полчаса сидишь простукиваешь ,но я сейчас купила тонюсенькую трубочку специальную делать клизму набираю в шприц Микролакс и через эту трубочку ввожу в попку немного и держу минуты две как начинает беспокойно себя ввести на руках ставлю или на пеленку или сама начинаю простукивать и все отлично выходит Если животик не твердый ,а щенок плачет может он замерз они сейчас должны лежать под паутинкой или под воротником с длинным ворсом, или просто сам по себе плаксивый бывают такие в помете, а на руки возмеш и все замирает ,успокаивается это они умеют манипулировать нами так))))

моняшка
25.04.2023, 16:29
mara40k, животик мягкий,лежат под паутинкой,но он постоянно уползает и плачет.Все ночь его ложу я или мамка обратно к братьям,Наверное он просто плакса,если не пучет все таки ,дать испумизан,вреда не будет.

Светочек
28.04.2023, 00:04
Как Ваш малыш? Так же уползает и пищит?

моняшка
28.04.2023, 08:04
Светочек, добрый день.Нет все хорошо,как тогда пропукался,пока простукивала попу,с тех пор все хорошо,не пищит,кушает какает.Весе хорошо прибавляют,который родился 183гр по 20-22гр прибака каждый день,второй который 160 он по 17-20гр прибавляет,а малёк который 123гр родился он сначала по 8-10 гр прибавлял а вчера 14 аж.

Светочек
28.04.2023, 08:59
Как здорово! Молодцы! Растите здоровенькими!

моняшка
07.05.2023, 06:58
Нам уже две недели
Атос родился 183 гр сейчас 482,глазки открыл вчера
Партос родился 160 гр сейчас 428,глазки открыл на 12 день
Арамис родился 128 гр сейчас 338 глазки открыл сегодня

Девочки единственное не могу понять,Партос когда титю сосет,как будто что то хлюпает,и спит сопит ,храпит,беру в руки перестаёт.Что это может быть?(носом молоко не выходит)

Светочек
07.05.2023, 14:00
моняшка, у меня тоже так было у одного щенка. Паниковала, пасть всё разглядывала. Ничего , вырос, всё в порядке. Уже два года.
Соплей нет? Может простудился?

ЛЮБАВА
07.05.2023, 14:51
моняшка, да, да, понаблюдаете, есть ли сопелки из носа? Если есть, то значит простудился! Тогда, нужно капли Деринат, по 1-2 капельки в каждую ноздрю прокапать, 10-14 дней! Это человеческий препарат, назначают с первого дня жизни детей! Значит и щеночкам можно! Я лично сама капала, простудный щенок с сопелками был у меня как-то зимой! Помогло!

моняшка
09.05.2023, 15:03
ЛЮБАВА, два дня не могла понять есть или нету сопелек.когда начинал сосать и хлюпать,приходилось от тити даже отрывать,и рассматривать носик,и спрынцовкой пробовала и сама ртом,пусто.А сегодня поставила телефон на запись вв домик,когда кушали,просмотрела и в какой то момент,прям пузырь прозрачный надулся.Начала деринат капать,скажите а другим щенкам капать?

ЛЮБАВА
09.05.2023, 21:41
моняшка, нет необходимости! Если это простуда, то при чем здесь другие щенки?

моняшка
10.05.2023, 05:32
ЛЮБАВА, скажите а деринат 1 раз в день капать??

mara40k
10.05.2023, 07:34
моняшка, три раза в день в течении 10 дней

Светочек
10.05.2023, 10:52
Девочки, щенки сосут и какие-то звуки издают))) Не причмокивание, а будто щелчки какие-то. Может это слизь там ещё у них?
Да вроде всё в порядке, все сосут активно.

моняшка
10.05.2023, 20:56
Светочек, это наверное глотки ,

ЛЮБАВА
11.05.2023, 01:23
моняшка, 2 раза в день, утром и вечером, по 1-2 капли в каждую ноздрю!

Светочек
12.05.2023, 00:13
Подскажите , пожалуйста , если за первые сутки у одного щенка вес на месте это нормально? Или нет?
За вторые сутки все прибавили 13-15 грамм. Значит всё хорошо)))

АРИША 18
12.05.2023, 10:56
Светочек, Это нормально, бывает даже, что в первый день могут и потерять 1-2 г. Потом наберут.

Светочек
12.05.2023, 14:09
Девочки SOS) На лежанке увидела разложенные какашули малышей(видно мама вытащила и есть не стала), они зелёные с крупинками. Собаке давала молоко козье домашнее, разведённое пополам.
Что делать?
Молоко больше не давать?

Анна_2009
12.05.2023, 14:13
Светочек, фото какашек покажите, пожалуйста, пока девчонки отвечают.
Может быть зелень от инфекции.
В теме про крупинки в какашечках уже есть ответы, как и про зелень.

моняшка
12.05.2023, 14:25
А я вот не пойму ,почему малыш у меня всё ровно хрипит,(даже инногда голубя напоминает,звук),когда дышит .Сопелек ,все таки нету,и носик дышит хорошо .Но звуки как будто нос хлюпает.Уже позвонила в разные ветеринарные,одни говорят насморк не чего не делайте,если малыш бодрый и кушает хорошо.Вторые говорят это нормально для йорков,перегородка маленькая.Уф а я прям боюсь сто ему это мешает.Да и слышно,особенно ночью ,когда тишина,Я слышу как он дышит .

Анна_2009
12.05.2023, 14:35
моняшка, пока девочки собираются ответить, напишу:
может быть это сердечный хрип? понаблюдайте за полостью пасти. Если слизистые бледные или синюшные, значит сердечко. Может быть во время кормления у него возрастает нагрузка, поэтому и получаются хрипы?