PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Lora
01.12.2018, 19:25
Всем добрый вечер. Девочки, у нас опять проблема! Заметила дня три назад, что наша малышка не очень уверенно опирается на переднюю правую лапку, а сегодня точно подтвердилось. Это можно будет исправить? Нам 15 дней, может без хирургического вмешательства можно что то предпринять?

Забава
01.12.2018, 19:34
Lora,надо смотреть, что с лапкой. Рентген, осмотр хирурга. Так наобум по Интернету нельзя ничего сказать. Нужно видеть.

Lora
01.12.2018, 19:36
Спасибо. А в каком возрасте это можно сделать. У меня такая паника!!! Единственный щеночек и такая проблема.

Добавлено через 1 минуту
Так жалко моего бегемотика

Забава
01.12.2018, 20:24
Lora,Я думаю, не раньше месяца. Пока активное развитие, вряд ли веты сейчас скажут что-то толковое.

Забава
04.12.2018, 11:23
Девочка 4 дня. Отказалась есть. Прибавки нет. Колю глюкозу. Жалко, если погибнет сука-гугуся

ЛЮБАВА
04.12.2018, 11:27
Забава, Вика, коли Глюкозу и сцеживай молоко и капай со шприца! Она должна есть по любому!
Просто так, щенок не отказывается от еды! Простучи попку, может ей некуда просто есть! Может мамочка не долизывает ее и ей нужно прокакаться!

Забава
04.12.2018, 11:37
Присасывается, но минуту поест и отворачивается. Молока море. Капля на соске висит, я её прикладываю, а она изо всех сил назад выкручивается. В первые дни хорошо набрала, а вот вчера взвесили - убавка. Какала хорошо, запора нет, диареи нет. Колю и есть заставляю.

Иллюзия ночи
04.12.2018, 11:38
Девочки, хочу поделиться находкой для выкармливания малышей. Изготавливает Марина Лукманова (профиль можно найти на фб). У нее на страничке есть видео, как детки сосут. Может кому то пригодится. У меня сейчас малышей нет, но позже обязательно куплю такую, пусть будет на всякий случай.

Бутылочки-соски выполнены из высококачественного, сверхмягкого пищевого силикона с медицинским доступом. Сосок по мягкости и строению напоминает сосок собаки.

https://d.radikal.ru/d21/1812/06/1b85aaab7bed.jpg

https://d.radikal.ru/d17/1812/96/644538725476.jpg

наташутка
04.12.2018, 13:20
девочки приает,у Фифы туго с молоком,купила заменитель молока от Роялл.У меня глюкоза закончилась,можно малышам поставить один гамавит?Дела плохи в плане лактации,апилак давала,но результата не вижу..Если молоко разводить как там написано,получается жирное.в инете прочла 1 мерная ложка на 20 грамм воды,уже интереснее на вид получается.сколько грамм давать,грамм по 5 за раз?.Развела как в инете,дала ,высосали со шприца за милу душу,дососали мать и уснули.
А гамовита так поняла гамовита о,5 на щенка?
Вчера сцеживала фифино в шприц и без иглы давала,сосали хорошо.а потом к недоенным титькам малышей прикладывала,но молоко убывает у нас..она паразитку не ест,откуда молоко будет.первые дни ела,а пару дней по немногу ест,вот результат,молока мало

гугуся
04.12.2018, 13:34
наташутка, как с пальчиками дела?
Забава, еще раз прокакай, гугуси они такие...

Добавлено через 54 секунды
наташутка, разводи пожиже еду и прям в рот Фифке толкай

наташутка
04.12.2018, 13:39
гугуся, нет пальчиков,я их удалила сама,посмотрела как это делать и удалила!Больше переживала что шестипалые лапки)Все сухо и незаметно,скоро совсем засохнут и отвалятся корочки.

гугуся
04.12.2018, 13:46
наташутка, ну ты даешь!
Молодец.

ЛЮБАВА
04.12.2018, 16:25
наташутка, Наташа, Гамавит 0,1 колется! Только Глюкозу или Рингера Локка нужно колоть, от обезвоживария, понимаешь!

наташутка
04.12.2018, 17:10
кормлю молочком со шприца,регулярно ,внасале каждые 2 часа,теперь каждые 3 часа буду и ночью буду кормить,малыши потише стали,не пищат когда мать выпрыгивает из гнезда,а спят.Я
сейчас дала 3 мл,мне кажется первый раз 5 самое то,теперь по 3.
Так разве не надо Гамавит,он же обессиленых щенков,а другого лекарства нет .

Забава
04.12.2018, 17:54
наташутка,кормить мамочку нужно, может что-то вкусненькое, может обманом как-то. Но заставлять кушать.
гугуся,простучала, не хочет какать она, вроде пытается кушать, но отваливается. Прям даже не знаю... Мнительная становлюсь.

наташутка
04.12.2018, 18:29
Забава, поела она,это хорошо))
У нас новость плохая,у мальчика хвостик сломан всередине,смотрю на бок заваливается половинка,пошевелила,а он сломан!Мне перевязать его пластырем или вызвать вета и обрезать.пальцами чувствуется неровность

Забава
04.12.2018, 19:07
наташутка,это залом. Генетика.

Йоркоманка
04.12.2018, 19:23
наташутка, лучше обрезать. Все равно придется. Малышу больно? У меня раз сука прыгнула в коробку и сломала щенку хвост. Он плакал порой, когда брала его, а я не сразу и поняла. Только потом все сопоставила. Вспомнила, что в темноте слышала прыжок собаки и писк потом. Некоторые и сами хвосты режут. Купируют же ряду пород уши и хвосты. Только резали же на живую и потому щенки иногда умирали от болевого шока. Нам вет с укольчиком отрезала и швы наложила, потом я их сняла.

Что, совсем ничего нет? И физраствора нет? И возможности купить за всё это время? Гамавит хотя бы колите, но ищите возможности приобрести необходимое. Копеечный препарат с большим сроком хранения. Всегда надо флакончик в запасе держать. Кто-то вон разбил, как писали.

наташутка
04.12.2018, 19:24
Забава, капец....я уже начиталась.Никогда ничего подобного не было.Только прибылые пальчики отстригла,так еще одна проблема.....
Ладно,что теперь.Не знаю,звонить вету или нет.С таким некрасиво наверное будет,завтра сфотаю,выложу.мы спать уже легли.
А что я покупателям скажу про хвост и засем обрезала,мне уже залоги дали за этих щенков.

Забава
04.12.2018, 19:26
наташутка,варианта 2
1. Оставьте как есть, но в метрике будет отбраковка
2. Купировать. Раньше йоркам купировали, оставляли 1/3 хвоста. Но этого щенка в разведение уже не продать. Только пэт класс.

наташутка
04.12.2018, 19:27
Йоркоманка, ну и дела....не ожидала что с хвостами такое бывает

Добавлено через 1 минуту
Забава, у меня берут не для разведения!у одних йорик есть,его кастрировали и они берут суку у меня.У других двое детей,давно просят йорка,они для души берут!

Йоркоманка
04.12.2018, 19:32
наташутка, я людям объяснила как есть. Я уверена, что у нас не залом был. Давно дело было уже. Покупатели могут передумать, если не устраивает. Будете искать других, залог вернете.

гугуся
04.12.2018, 19:34
наташутка, хвост это позвоночник...ну сама понимаешь, если там проблема, то лучше купировать....но с ветеринаром....

dakota
04.12.2018, 19:34
наташутка А сколько щенкам? До 5 дней желательно можно купировать также самой раз для дома берут щенка. Ничего страшного нет так же как и пальчики прибылые.только вам помощник нужен чтобы подержали щенка .Самой первый раз наверное сложновато будет.А так все тоже самое.Дизинфекция хвостика ножниц.Отрезали-присыпали.Все.Отрезать чуть выше залома.И чем быстрее тем лучше пока время не ушло.

наташутка
04.12.2018, 19:39
Йоркоманка, гамавит есть,его ставила,на Катазол не хватило денег,а Глюкоза консилась в аптеке.Молоко даю,плюс сосут,критисеской ситуации уже нет.
Хвостик не больно зенку,я его и поворачивала и пальцами водила,проверяла,ноль эмоций.Видимо не сломал,а гинетика и правда.Как я не заметила хвостик,не пойму

Добавлено через 3 минуты
dakota, ну прибылые отстригать не проблема,а хвостик муж не даст мне самой купировать.Он знает что я безстрашная,но это пусть профессионал делает.Мы 30 ноября родились в 21 45.Завтра позвоню покупателю и расскажу ему,если скажет хвостик не трогать,оставлю,если откажется,верну залог и отвезу завтра вету песика.
Спасибо вам за советы!!!!

ЛЮБАВА
04.12.2018, 20:17
наташутка, Если не купировать, то хвостик все равно засохнет и отвалится! Только он станет сначала очень жестким, как каменный, а потом и отвалится! Когда это произойдет, никто 6е скажет! Но, с каменным хвостиком, продавать как будете? Самое лучшее, это купировать хвостик сейчас! Чем раньше, тем лучше! Конечно вет это должен сделать и еще попросите его, что бы шовчик сделал, хоть 1-2 стежка! Так надежнее, если марганцовкой прижечь, то болезненность может сохраниться в будущем! А покупателям, так и скажите, что сука прыгнула на щенка и сломала хвостик щенку!
А вообще, честно скажу, я в шоке, как это, брать залог за невыращенного щенка? Да мало ли что бывает! Ну ждут порой щенка с рождения, от конкретной пары, но без залога!

Лола
04.12.2018, 20:46
наташутка, не совсем поняла, кончилась Глюкоза в аптеке? А что у вас в Барнауле всего одна аптека на весь город??
Тем более что Глюкозы там 200мл, надолго хватит.

Про залог за новорожденных щенков- вообще супер!

наташутка
04.12.2018, 21:12
Лола, Ходила за сучьим молоком, планировала Гамавит потом поставить,думала он с глюкозой обязателен.Написали Гамавит один ставят,поставила.Все у нас хорошо,малыши сосут титю,плюс я им даю молочко:)Глюкоза без надобности
ЛЮБАВА, пересмотрела фото и видио малышей,мне кажется хврстик изначально таким был

Забава
04.12.2018, 22:33
Девочки, резерв нормальная практика, если люди хотят щенка от определенной пары. Но нужно прописывать все на бумаге, когда, за сколько, кому, кто и т.д. Самое раннее у меня был резерв - это суточного щенка. Нет строгих и четких правил продаж, а на рынке 2 дурака.

наташутка
04.12.2018, 22:35
https://a.radikal.ru/a18/1812/f2/743694a463f5.jpg (http://www.radikal.ru)

alesi4ka
04.12.2018, 22:38
может при родах....

наташутка
04.12.2018, 22:40
он в одном месте заломан,а кончик просто обычный,он загибается слегка ,гибкий,без уплотнений

Забава
04.12.2018, 22:45
наташутка,заломчик. Купируйте и всё будет прекрасно. Только не затягивайте, сейчас болевой порог ниже чем в более старшем возрасте.

гугуся
04.12.2018, 22:46
наташутка, а в чем проблема рассказать покупателям правду? Они ж не в разведение ....
Перуанка у нас с купированным хвостом. Отлично живет.
Ему ж не под корень хвост купируют....

ЛЮБАВА
04.12.2018, 23:13
наташутка, да это не перелом, а самый настоящий залом хвоста! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22027

наташутка
05.12.2018, 04:03
ЛЮБАВА, прошлась по ссылке, хозяйка пишет,сделаши узи,это оказаося перелом!
Вспомнила детально роды,это перелом,когда с мужу рассказала сегодня про хвостик,он тоже вспомнил момент родов,мальчик вторым родился.из за меня такой хвостик.Я тогда подумала лапку повредила,заднюю лапку ему прощупала,она в норме и успокрилась,про хвост не подумала.

Добавлено через 27 минут
Вчера глюкозу дома не нашла,думала закончилась,а сегодня обнаружила)))Вдруг пригодится,но надеюсь сами попки наедят.По 2 мм дала заменителя им.Девочка с удовольствием сосет из шприц,а мальчик сопротивляется,убегает))

Забава
05.12.2018, 07:57
Девочки, а вот я о чем думаю. Совсем недавно я писала, что щенков взяла на выкармливание. Они не выжили, я связала это с недокормом, переохлаждением и т.д. А ведь симптомы один в один были как и сейчас. Отказ от еды категоричный, щенок вялый, не хочет шевелится, со шприца не глотает. Что это может быть? Инфекция? Вирус?

Лола
05.12.2018, 09:14
наташутка, скажите, ну вот уже какая разница чья вина- ваша или родился с таким хвостом? Просто купируйте его и все, пусть малыш будет красивым всю свою жизнь

гугуся
06.12.2018, 19:12
Забава, как Гугуся?

ЛЮБАВА
06.12.2018, 20:35
Забава, Вика, ну кто же знает, что это было? А вообще, ты отчаянная, взять чужих щенков! А теперь и думай, что это было, раз у твоего щенка началось такое!

Забава
06.12.2018, 21:53
гугуся,никак. Не прибавляет вес, вроде ест, а прибавки нет, колю ей глюкозу. Попа у нее грязная, диарея. Капаю энтеросгель. Один день есть прибавка, второй день убавит. В общем качели. У второго щенка похожее состояние. Но у Гугуси кажется какая-то патология грудной клетки, а может мне кажется. Но на сравнении заметно. У нее впалая грудная клетка, как будто вдавлена. Когда она ест, то сосет, сосет, потом отваливается и отдыхивается, как будто не хватает воздуха. А может и сердечко. При патологиях сердца тоже может быть одышка. Короче, пока тянем, а дальше как будет так и будет.

ЛЮБАВА,не смогла пройти мимо, думала получится помочь, спасти. Но не получилось.

гугуся
06.12.2018, 22:00
Забава, ты легкие прослушай, булькают? может нахлебалась вод и пневмония?

Забава
06.12.2018, 22:30
гугуся, слушала, не булькает ничего, хрипов нет. Обычно с пневмой на 3 день уходят (у нас было такое раньше), а этим-то завтра неделя уже. Все кризисы позади, вроде.
Киттина йорка-партизанка козявка это вообще клопик, 380 грамм в месяц, уши встали, активная, набрасывается, пытается кусать за пальцы. Договорились, что ее в Чехию отдаю, а заводчица оплачивает мои транспортные расходы на эту вязку. У нее как раз ждут такую козявочку. Поедет куда-то очень далеко.

ЛЮБАВА
06.12.2018, 22:36
Забава, Вика, да не Энтеросгель нужно капать, а Энтерофурил! Скорее всего инфекция у щенков! По 0,5 мл утром и вечером, давай обоим щенкам! А понос прекратится и оно противомикробное сре-во!
А неделя, это еще не пройденный кризис!

Lora
07.12.2018, 16:52
Добрый вечер. Подскажите в каком возрасте появляются первые зубки у щенков? Пролистала странички не нашла или не внимательно смотрела. Нам сегодня три недели,вес 530гр. На лапку наступает, но все равно видно искривление.

Йоркоманка
07.12.2018, 16:58
Забава, Вика, зачем Энтеросгель? Вообще не поняла. Энтерофурил, конечно, как Любовь Викторовна пишет, или антибиотик. Тебе решать. Я не знала, что те щенки погибли, думала, что только один. Если притащила с ними домой какую заразу, то нужна тяжелая артиллерия. Зря мы что ли порадовались за такой хороший помет?

Забава
07.12.2018, 19:36
Йоркоманка, энтерофурил тем не помог. Как была диарея, так и продолжалась. На энтеросгель реакция хорошая. А вот Энтерофурил не помогает вообще.

Йоркоманка
07.12.2018, 19:56
Забава, хозяин-барин. Не помогает Энтерофурил, так что-то другое надо. Не могу понять, чем тут помогает Энтеросгель. Может, мамашку стоит чем-то пичкать? Энтеросгель же всосет все, что было до него и после на 2 часа. Детям вообще-то питание нужно.

Забава
07.12.2018, 20:04
Йоркоманка,не знаю, чем помогает энтеросгель, но диарею останавливает. Дети сейчас кушают, но вес на месте, не могу понять, в чем причина. Если прозевать момент и не вколоть - становятся вялыми, потом вообще не присосать, перестают глотать и умирают.

Йоркоманка
07.12.2018, 20:26
Забава, я не берусь ничего советовать, когда не уверена на все 100. Потому и у знакомых порой спрашиваю так, что вот как бы ты поступила? Не совета прошу, а вот так. Совет - всегда ответственность, а окончательное решение за мной. В данном случае я бы стала колоть антибиотики, хотя пока обходилась без этого. Знакомая моя не раз так щенков вытаскивала и другим советовала. Я вспомнила, что те погибшие щенки кормились со щенком мамашки, но он же не погиб? Если бы вирус или инфекция, то погиб бы. Мне тоже приходилось терять. Дело такое.

Fan
07.12.2018, 21:16
Щенку 3 дня и стул у него оранжевого цвета,консистенция хорошая,горошин нет в стуле
Это норма цвет?

ЛЮБАВА
07.12.2018, 21:41
Fan, конечно нормальный цвет, цвет детской неожиданности!))))))))))) Щенки, как и дети, пока питаются материнским молоком, имеют такой цвет какашек!)))))

ЖенинаМаруся
08.12.2018, 00:00
Три часа назад прокесарили собаку, первородная, она отходит ещё от наркоза и от щенков шарахается, они пищат есть хотят, она ни в какую, не надо им глюкозки? А то пока она отойдёт

Йоркоманка
08.12.2018, 00:46
ЖенинаМаруся, так держите суку и по одному присасывайте щенков. Она же не понимает, откуда взялось это "отродье". У подруги кошка так не отошла еще от наркоза, а к котятам тянулась, потому как не первые были. И у вас все наладится, но нужно потрудиться.

ЛЮБАВА
08.12.2018, 01:14
ЖенинаМаруся, зачем же сразу колоть? Конечно она не понимает, откуда они взялись, она же их не родила сама! Где-то на третьи сутки она поймет и откроется у нее материнский инстинкт! И пока, Вы для этого и есть! Прикладывайте щенков к соскам и держите, что бы они присосались! А то они же пищать будут от голода и вес терять! А еще, укройте щенков паутинкой козьей или воротником меховым! Им сейчас тепло нужно, не меньше, чем молоко матери!

Fan
08.12.2018, 09:00
Щенкам 4 дня,в помете их 2,одна наьираеи много,активная,хорошо сама находит титьку
А вторая 2 дня набирала по 5-10 грамм,а сейчас на стопоре вес стоит,если она в конце угла коробки,а мама не рядрм,орет и даже не ищет,пока я сама ее не уложу,стул норм,но тоже мне приходится просиукивать,сосет сама,но не так активнт и часто как вторая,я ее и насильно насаживаю на титьку,но берет не всегда,почему вес стоит?((( может стоит на смесь ее?

ЛЮБАВА
08.12.2018, 10:08
Fan, да не надо на смесь, лучше уж мамочкино молоко сцеживать в шприц и подкармливать! Но, я бы Травматин (по схеме) прокапала! И почаще, перед каждой едой, попку бы простукивала! Возможно мамочка ее не долизывает и ей некуда просто есть!

Fan
09.12.2018, 03:27
ЛЮБАВА, начала с вечера давать линекс креон
Когда улучшение по какам наступает,когда эти крупинки уйдут?
Она теперь насаживая на титьку ее жует и засыпает(((
Насильно пихаю(
Не активная такая(
Попу массирую тоже сама(
Сцеживать у суки нереально((

Добавлено через 3 часа 23 минуты
Уже и насильно не получается на сосок насадить(((

наташутка
09.12.2018, 13:59
привет всем!
.У меня девочка пищит,не затыкается,прислушалась,ощущение что бульканье иногда,я спинку послушала.приложила к титьке пососать,она пососала,оторвалась и ощущение что захлебнулась,буд-то молоко не туда попало.Пищит и пищит,иногда слушно в дыхании звуки,походящие на наличие жидкости в дыхательных путях.не пойму что делать.я ее кормила смесью,потом это началось.хотя муж говорит она пищать до кормления начала..минут 15 не замолкала.уснула,проснулась и снова минут 10 пищит громко очень.боюсь очень.Все же хорошо было,прибавляют по немногу,срсут мать и прикорм даю каждые три часа,ночью тоже кормила.Что не так в это кормление произошло,все как всегда,кормлю,держа вертикально в руке щенка,смесь свежую развожу,давлю слегка,если капает молоко,отрываю от шприца,вытираю мордашку и снова кармлю езе медленнее,подстраиваюсь к их сосанию.
Сейчас пищит потише,устала видимо,слышно как буд-то сопли при вздохе.Сложно описать эти звуки

гугуся
09.12.2018, 14:33
наташутка, как при рождении отсоси из носика у нее

наташутка
09.12.2018, 14:34
пищит и не хочет кушать,глюкозу в заднюю лапу поставить?0,1?ой,как мне беспокойно за нее

Добавлено через 1 минуту
гугуся, ей 10йдень сегодня,при рождении все хорошо было,я отсосала,но необходимости не было,она чисто задышала при рождении

Лола
09.12.2018, 14:38
наташутка, а вы небо проверяли на предмет расщелины у малышки? Очень похожие симптомы вы описываете

Елена Жукова
09.12.2018, 14:40
Лола, вот и я об этом подумала. Но, до 10 дней всё хорошо было, как я поняла.

Добавлено через 49 секунд
Расщелина дала бы знать о себе раньше.

гугуся
09.12.2018, 14:45
наташутка, ну попала жидкость в нос, поперхнулась....отсоси сейчас еще разок

наташутка
09.12.2018, 14:49
небо хорошее,все хорошо было все дни!и вдруг после кормления пищит.пробовала отсосать жидкость и сейчас,ничего не произошло..

Елена Жукова
09.12.2018, 15:04
наташутка, мне кажется нужен вет. Вдруг жидкость попала в лёгкие, это чревато пневмонией. Вызовите вета на дом, пусть послушает малышку.

Светлана 45
09.12.2018, 15:22
наташутка, я бы антибиотик начала колоть, возможно и пневмония это, температуру измерьте, глюкозу в холку делайте, и не 0,1, а 1 мл, всё-таки щенку уже 10 дней

наташутка
09.12.2018, 15:43
вет сккзал девочка шустрая,животик и ротик в норме,все хорошо.Но она захлебнулась при кормлении,молоко попало в дыхательные пути,раздражение вызвало и поэтому плачет Сказал мамочке положить,пустт вылизывает хорошо ее)Соску продал с пузырьком.с нее проще кормить чем со шприца.ох,спасибо всем за советы!!!Мне теперь спокойнее.Поставил гамавит с чем- то в шприце и сказал,можно потом еще поставить 0,2-0,3

Елена Жукова
09.12.2018, 15:46
наташутка, пусть всё будет хорошо! Здоровья малышке!

Fan
09.12.2018, 18:38
Ввела я девочке смесь всетпки,она сосет но видимо сил не хватает высасывать,видно не яро так сосет ,как вторая( вторач набирает очень хорошл)
А она на стопоре и щас в минус пошла на грамм,сцеживать от мамки не получается
Смесью кормить по 1 или 2 мл за раз? Каждые 2 часа?
Взяла смесь beaphar

Лапуся
09.12.2018, 19:59
Fan, вот и славненько, что хоть начала кушать. Очень за вас переживаю. Поправляйтесь!

Fan
09.12.2018, 22:40
Подскажите скока дольжно каки выходить,если я сама простукиваю? Выходит как то не много,размер калбаски 1на 3-4 мм,потом ничего не выходит

ЛЮБАВА
09.12.2018, 23:16
Fan, о Господи, дак то же Вам скажет, сколько должно каках выйти? Если она мало ела, так откуда же много какашек возьмется? Кормите значит заменителем, если не удается сцеживать! Только аккуратнее, по капельке, что бы не захлебнулась при кормлении!

Fan
09.12.2018, 23:21
ЛЮБАВА, муж ввел в заблуждение))) говорит мало вышло,тереби еще,а не выходит же))) вот реши ла и спросить на всякий случай

наташутка
10.12.2018, 05:09
девочки,мы до утра,как врач и сказал,пищали,каждые два часа вставала,спинку поглажу,успокаивается,к тите приложу и ухожу.Утром пррснулись и поняли что тишина!!!Бутылочку пососали и не пищим))

Lora
10.12.2018, 07:12
Всем доброе утро. Подскажите щенку 23 дня, мамочка напрочь отказывается кормить, да и молока похоже нет в титечках. Подкармливаю малышку творожком. Можно уже супчиком, тем которым мамочку кормила?

Лапуся
10.12.2018, 08:18
наташутка, какие хорошие новости с утра! Наедайте попки и спокойных ночек вам!

гугуся
10.12.2018, 08:43
Lora, после творожка уже и паштет вводят.
В этой теме на первой странице вопрос и ответ в виде ссылки про прикорм паштетами

Fan
10.12.2018, 10:08
Вот и смесь называется((( у щенка понос,причем как бордовый,живот твердый,не могу прокакать((( уже час сижу
Смесь убирать тогда? Смектой отпаиватт?
Ночью вставала каждые 2 ч на смесь и даже 1 кормление она сама мамку посасала,потом не стала больше
Лежит,особо не двигается
Может коктель покапать?

Добавлено через 34 секунды
6 день щенку

Забава
10.12.2018, 10:17
гугуся, твоя сука ушла на радугу. Не смогла её вытащить... Какая-то патология, тело не красное, а синее, синюшные уши, лапы, нос. Видимо, сердце не качало. Ну и полный отказ от еды, постоянно спала.

Родим тебе ещё суку, обещаю.

гугуся
10.12.2018, 10:20
Забава, жаль, очень жаль, синюшная - проблемы с сердцем однозначно....

ЛЮБАВА
10.12.2018, 10:40
Lora, с недельку где-то, прикармливайте кисломолочкой, а через недельку и супчик можно, только блендером взбивайте, до однородности! Творожок тоже, жидким делайте или кефирчиком или ряженкой или кипяченой водичкой разводите! Что бы не было запора у щенков!

Добавлено через 3 минуты
Fan, интересно, а какой коктейль Вы капать собрались? Вообще-то, капается Травматин, а коктейль колется! Но щенку, колется Глюкоза 5%, можно с Гамавитом!
А клизму щенку не пробовали сделать?

Fan
10.12.2018, 10:47
ЛЮБАВА, коктель хлористый кальцый,аскорбинка,глюкоза- это я выситала на форуме,что его можно в рот капать
Клизму не делала,простукиваю и вышло еще чуть чуть,стул понрс ,бордовый(( но живот тверд и вздут,можно микролакс? Или лучше обычным методом?

ЛЮБАВА
10.12.2018, 11:04
Fan, ну естественно, если есть Микролакс, то сделайте!

Йоркоманка
10.12.2018, 13:35
Fan, почему бы не покапать коктейль? Давно можно было попробовать.

Добавлено через 51 секунду
ЛЮБАВА, а вот стул у щенка бордовый, так мне что-то не нравится. Может, викасола уколоть стоит?

наташутка
11.12.2018, 13:46
девочки,мне кажется сука у меня умрет,которая кричала всю ночь позапрошлую..Она и эту ночь не затыкалась,а днем угасать начала..

Добавлено через 3 часа 0 минут
колю глюкогзу,гамавит,каждые минут 30 молока в шприце давала по немногу,лежит на грелке,растираю.она рот сильно открывала,как зевает.Умирает мне кажется,неужели не спасти.голову не держит и как в полусне,уже не реагарует,лежит смирно и дышит

ЛЮБАВА
11.12.2018, 17:11
наташутка, если голову щенок не держит, то уже не спасти, проверено и не раз..........

наташутка
11.12.2018, 17:16
ЛЮБАВА, молчала,но спустя три часа муркать из последних сил начала...Лежит в тепле,может полегчало немного.Я уколю глюкозу последний раз,хочется сделать все врзможное для нее..
Ротик полуоткрыт и муркать начала.

Добавлено через 41 минуту
Да,облегчение было ,но после этого малышка на радугу улетела..

ЛЮБАВА
11.12.2018, 18:16
наташутка, Наташа, печально конечно! Но скорее всего, патология врожденная у девочки была........

гугуся
11.12.2018, 18:29
наташутка, как жаль....

Йоркоманка
11.12.2018, 18:32
наташутка, так часто бывает, что легче перед смертью становится. У людей и животных одно и то же. Видно было, что вы уже прощались с ней и отпускали. Вы сделали, что могли. Она тоже прощалась и благодарила. Пусть бежит по радуге малышка.

Забава
11.12.2018, 21:58
наташутка,блииин как жалко. Вот и не верь после этого.... Я тоже мнительная. стала. Никому не покажу фотки щенков пока не подрастут. Мы ведь вместе рожали и вместе выложили фотки... У меня же тоже девочка угасла, которую я показывала... :`:`:`

Тася
11.12.2018, 22:09
наташутка, очень жаль малышку,держитесь.

Добавлено через 1 минуту
Забава, а в приметы у нас даже медики верят и у самой не раз они сбывались!

Йоркоманка
11.12.2018, 22:20
Забава, я вроде не мнительная, хотя... Мнительная, точно! О вязке не говорю, о рождении щенков тоже не говорю как минимум неделю, и то если очень просят. Вообще о щенках говорю после первой прививки, и то не сразу.

Забава
11.12.2018, 22:27
Йоркоманка,а я не была мнительная, а может и не связывала события. Мне кажется, это постоянно в напряге, скрываешься, уходишь от вопросов. А ведь жизнь в социуме. Ну не знаю.
А Вы по этой причине и в списочек не встаете?

Йоркоманка
12.12.2018, 03:24
Забава, я не знаю, в мнительности ли дело или в чем другом. Вот стричь не велят беремчатых, а я о беременности молчу.
И вот со щенками на форуме так... Впрочем, такое бывает в любой год. Главное - другое. И пусть это другое у всех будет просто отличным!

Лола
12.12.2018, 09:25
Доброе всем утро! Скажу вам так, у меня есть приятельница, так она всегда рассказывает, что повязала, показывает беременную, если нужно и новорожденых малышей, НО НИКОГДА у нее за двенадцать лет ни один щенок не погиб-вопрос почему? Ответ- она НЕ ВЕРИТ ни в какие приметы! Просто живет! Выводы каждый для себя сделает сам!

гугуся
12.12.2018, 09:37
Лола, врет! за 12 лет ни одного щенка не погибло? да она просто не рассказывает об этом....и имеет на это право

NataliZoloto
12.12.2018, 10:15
Забава, наташутка, девочки, очень сочувствую.
Приметы приметами, но и новорожденных деток в колясках не зря прикрывают кисеей, выгуливая. И посторонних в дом не пускают до их месяца. Ногти и стрижки это скорее суеверия. А вот дурной глаз другое.

Добавлено через 1 минуту
Лола,прям волшебница да?(вопрос риторический),вы полистайте тему и статистики не надо, как часто теряют малышей опытные и часто вяжущие девочки.

наташутка
12.12.2018, 11:44
Тасябезусловно жаль.....
Забава, я не мнительная и с первого дня родне и друзьям высылала всегда фото и стригу беременную и когти стригу,про вязку говорю и про все,ну такая я.Да и что касается дочери,помню ей две недели было,я всем рассказывала что дочь спокойная и не одной бессонной ночи!Меня ругали что сглазить можно))Дочь выросла ,а бессонная ночь была разок,когда день с носью перепутала.Мы сами себе придумываем приметы и в них верим.Это дело личное!Но приметы имеют место быть
Сегодня как спохмелья,голова болит,не выспалась.Теперь мальчика буду любить двойной любовью!!!
Лола, ничего себе,не поверю что не было потерь)

NataliZoloto, спасибо Наташ!12дней ,этого достаточно чтобы успеть полюбить щеночка.Завтра уже легше будет

Добавлено через 5 минут
гугуся, благодарю за поддержку

гугуся
12.12.2018, 12:25
наташутка, приметами мы называем те вещи, закономерность которых замечена не одним поколением, а вот объяснения этому не найдено.
хотя связь с патологиями щенков и стрессом суки на определенном периоде беременности, давно научно объяснена....но нам проще сказать примета такая, чем углубляться во всякие гомозиготы....
а по поводу сглаза, таки да, существует мир невидимый, и добрый, и злой. Истинно верующему человеку не могут нанести зла колдуны, ведьмы и прочие дурные мысли завистливых людей, так как он с Богом, он под защитой. Но таких я здесь не встречала)))) с одной стороны веруем, с другой суеверуем, такова наша падшая человеческая природа.

Забава
12.12.2018, 16:55
Лола,за 12 лет? Ну если только за эти 12 лет была пара-тройка родов. Остальное за гранью фантастики. Ну и правильно выше сказали, об этом не говорят. Не рассказывают подноготную и вот оно якобы благополучие, а на деле там неизвестно что. Разведение без потерь не может существовать.

NataliZoloto,Да, прикрывают маленьких, но я думала это чтоб пыль не летела с улицы

наташутка,мне кажется, что в приметы верят, чтоб обезопасить себя как-то, т.е. человек не уверен. А дурной глаз существует. Есть такие люди. Вот сглазят тех же щенков и не продать ни за 10, ни за 100. И вроде все отлично, и многие хотели красивого щенка, а он как заколдованный. Сама встречалась с таким, щенки сидят, а потом как будто что-то спадет и начинаются авралы звонков, писем

Йоркоманка
12.12.2018, 18:26
Забава, с первым согласна, про второе знала, насчет третьего - часто бывает аврал, когда щенок уже продан, хотя до того сидел и сидел, никто не интересовался.

Тася
12.12.2018, 20:48
Забава, у нашего ветеринара такая история была.Пацан красивейший был и звонки были .Приехала одна пара смотреть щенка,всё водили носом водили ,потом ей говорят,ну если тысяч пять скинете то возьмем.Она говорит нет,щенок и так по адекватной цене продается!Они ей тогда-"Ну-ну,продавайте продавайте"и ушли.Так после этого щенок до 9 месяцев сидел у нее.Люди приходили смотрели но...не брали!Причем красавец отменный ,компактный маленький морда короткая.Она сама заводчик со стажем 40 летним,врач и говорит ,вот чтоб такого -никогда не было!

Забава
12.12.2018, 21:03
Тася,вот, я про это и говорю. У меня так несколько раз было. Пришли, посмотрели и ушли. Или резервировали и не взяли. Щенок отсидел до 5 месяцев. Понимала, что мне не надо, но и не продать никак. В 5 месяцев продалась. А потом покупательница призналась, что много раз видела объявления, но пролистывала не открывая. А потом это же объявление посмотрела, открыла и сразу купила, в тот же день

Йоркоманка
12.12.2018, 22:24
Тася, вот о том речь, что придут такие, кого жаба задушила, а глаз положат и фиг продашь потом.

ЛЮБАВА
12.12.2018, 22:30
Девочки! Ну что за флуд в теме? Какое отношерие к теме, имеют последние сообщения?

наташутка
13.12.2018, 05:21
Можно следовать всем приметам,а щенок умрет,а можно не думать про это и выростить щенят без потерь,что у меня было не раз.Конечно,напоминая друг другу про все это с такой регулярностью,можно и самой начать в это верить)
Наш малыш искуственник,видимо поэтому глазки на 14 й день не открыты.Всегда с 9,10 дня открывались.Но подождем,время есть))Главное аппетит хороший! :)

Лола
13.12.2018, 08:53
наташутка, согласна с вами на 1000%

Девочки, что касается знакомой, всех тонкостей сама не знаю, знаю только что из этих 12лет первые 8лет у нее было 2 йорочки, я ей помогаю, она инвалид, я ее девочек на вязку возила и роды принимала, все 7 лет(она вязала их до 8лет) обе регулярно рожали по 6 малышей, я же их потом на актировку сама возила(может конечно после меня они рожали еще по щенку- которые умирали) но сомневаюсь

Потом она купила себе двух мопсов, одни раз я принимала роды-замучалась, сказала больше не буду, пусть вета вызывает, но в тот раз мопсиха родила 9 малышей, 5черных, 4 палевых- всех живыми возила на актировку
Дальше не могу сказать, но как мопсы рожали- она мне звонила и говорила кол-во, потом такое же кол-во малышей я и везла на актировку.

Так что как то так!

Сама до декорации занималась крупной породой- алабай, там беременную суку ну никак не спрячеш, все соседи видели, спрашивали про щенков- за 13лет моя девочка рожала 5 раз, вязала я всегда один раз- было обычно 8 щенков, все были живы и здоровы.

А когда покупала первых щенков йорка- оооооооо, тут началось, заводчица- не показывай никому, не рассказывай никому пока не выростут, когда вязать будеш- никому не говори, когда щенки родятся-никому не говори, когда продавать будеш- никому не говори почем продала- чесно, я было уже совсем после всех этих слов передумала покупать йорков, но уж очень мне малышня понравилась, но все причитания заводчицы все равно заронили семя страха-сглаза.
Вот так, а когда познакомилась с приятельницей-инвалидом и увидела ее отношение ко всему этому поняла- каждый верит во что сам придумал

Любава, извините если нафлудила.

Lora
13.12.2018, 18:40
Девочки, всем добрый вечер. Я опять с вопросами. Нашей девочке в вс будет месяц. Мамаша к ней совсем перестала подходить, раза 4 в день, и чуть ли не силком, чтоб покормила. Щеночек совсем не хочет есть прикорм, кое как по капельки всовываю. И очень много спит, это нормально? Я встаю ночью её кормить, надо или уже можно без этого? Играю с ней,а мамочка ни в какую. Такое ощущение, что пропал материнский инстинкт, а она же должна её ещё воспитывать, играть. И мне из дома не выйти совсем.

Добавлено через 1 минуту
Она у нас один ребёночек, ей совсем скучно, ещё и с дефектом лапки. Жалко малявочку,

ЛЮБАВА
13.12.2018, 20:02
Lora, конечно же силой впихивать прикорм! Мамочка нормальная, месяц откормила! А теперь уже Вы для этого есть! Когда щенок один, конечно ему скучно и поиграть не с кем! А мамочка, будет его воспитывать, но когда молоко пропадет у нее окончательно! Сейчас, конечно она уже надоела ей!))))))))))
Спят щенки больше, чем бодрствуют, где-то до 3-х месяцев и это тоже нормально!

Добавлено через 1 минуту
Девочки, конечно нафлудили в теме! Я надеюсь, уже все всё прочли? Буду чистить тему, которая называется «Выращиваем малышей»!

Забава
13.12.2018, 23:26
Lora,у нас тоже одна крошка, тоже с аппетитом проблемы, иногда поесть забывает. Будим, кормим. А что делать? У нас в 6 недель вес 450 грамм.

Lora
14.12.2018, 00:12
ЛЮБАВА, спасибо за ответ.

наташутка
19.12.2018, 15:38
Девочки,нам сегодня 20 дней.Давать пробовала творог,свареный с кефира1%,тему мяско,корм роялл канин размоченный .мы сосем бутыоку каждые три часа и ночью,два раза в день вместо молока давала творог и мяско.Скажите,все ли правильно?
раньше не было проблем,мать кормила и я докармливала,теперь я с 5дней кормлю и щенок обсалютно не так развивается,гораздо медленнее!Раньше к 21 дню были щенки шустрые,бегали,этот ест и спит,как буд-то ему две недели.Подскажите,сколько кормлений смесью я могу заменить???я утреннее и вечернее кормление заменила .Кушаеем 7-8 раз.два из них уже не смесь.Пишут в 21 день,то есть в три недели,носьное кормление можно убрать,жду недождусь этого дня)))

Йоркоманка
19.12.2018, 15:54
наташутка, я бы покормила пока ночью разок, раз дело такое. Все же мелкая порода у нас. И еще видела такое мнение, что порой глистогонка помогает. Не могу утверждать, конечно. Если суку глистогонили перед вязкой, то не надо, наверное. Смотрите сами. А мясо-то рановато, наверное, но если выход нормальный, то почему бы и нет? Я ничего не советую. Решать вам. Просто информация. Весит-то ребенок сколько?

наташутка
19.12.2018, 18:40
Йоркоманка, ночью покормлю еще дня четыре-пять буду,там посмотрю.Паштет давала раз,побоялась больше.Мы дня три подкармливаем,по продукту новому в день.Все хорошо воспринимает..весим 250,родился 205!Очень за первые четыре дня они скинули,весы сломаоись,не взвешивала,вроде сосали,не видела по щенкам что теряли вес.А как взвесила,обалдела,скорее купила сучье молоко!Прибавляет по немножечку,а ест хорошо!Пожалуй с мяском тоже дня четыре повременю.Тогда буду продолжать в том же духе,соску давать ночью и днем раза три и остальные кормления творожок,корм размоченный.

Йоркоманка
19.12.2018, 18:45
наташутка, это 45 г. за 20 дней прибавил деть? Глистогонку тогда нафиг-нафиг... Больно мал вес. Даже не соображу, что бы я делала.

ЛЮБАВА
19.12.2018, 18:46
наташутка, 250 граммов шенки, какое глистогонное, не вздумайте давать! По поводу прикорма, так ночью обязательно, хотя бы пару раз надо кормить еще долго! Ну, крошка же, 250 граммов! Может и гипануть щенок! Если рано ночное кормление отмените! Мясной прикорм и размоченный корм, я думаю рановато еще, дней 5 творожком жиленьким я бы кормила, впермежку с заменителем молока! Т.е.одно кормление заменитель, другое кормление творог!

наташутка
19.12.2018, 18:50
ЛЮБАВА, хорошо,так и сделаю

Йоркоманка, не за 20 дней он прибавил,он скинул за четыре пять дней 40грамм,потом по пару прибавлять начал,в итоге 85 наели.Ест прекрасно,а прибывка маленькая.Фифа всегда больших рожает,потом до 2 кг выростают,даже 1800была девочка.Этот видимо тоже миник.

Йоркоманка
19.12.2018, 19:00
наташутка, ну я же смотрю разницу при рождении и сейчас. Может, ваши все так прибавляют. Я ж не знаю. Прибавка прибавкой, но сами же пишете, что щенок не активный. Миники еще какие активные! Они и других порвут.

Раз такой маленький, и выглядит, как двухнедельный, то и относитесь к нему, как к двухнедельному что ли.

ЛЮБАВА
19.12.2018, 19:42
наташутка, Наташа, вот я тоже думаю, что относиться к щенку, нужно как к двухнедельному! И кормить почаще и в тепле почаще его держать!

наташутка
20.12.2018, 04:20
Йоркоманка, поэтому и ночью кормлю и на смеси он и живет,он маленький,не сравнитт с предыдущими пометами..Когда раздужу его,он как фурия,бежит,ползет,не удержишь,очень шустро передвигается.Он обсалютно не вялый,когда бодрствует.А брдрствует мало,поест и спит.Не скулит,не докучает,ни каких звуков!Дрыхнет как двухнедельные малыши.тихий ,спит и спит

Добавлено через 2 минуты
я все поняла,еще дней пять няньчить,потом взрослеть будем))

наташутка
24.12.2018, 16:49
Девочки,в 20 дней мы были 250 грамм,сегодня нам 25 дней,мы 295грамм!Ест хорошо,ночью кормила,с сегодняшнего дня перестану,аппетит хороший,бока надуты,но он крошечный!Никогда таких не было у меня,нам почти месяц,а он малюська

Alice Smile
24.12.2018, 16:55
наташутка, ни чего страшного, у меня в весеннем помете самый крупный щенок был в месяц 300гр с копейками, а самый мелкий Даниэлька около 300гр, так что вы еще огого какие в 25 то дней)))))) и не факт что миник, опять же в этом же помете только одна миничка у меня остальные стандарт, а были это что то, думала весь помет дай бог до 1800 до тянет) он может и после месяца резко скакануть в весе, главное что шустрый и ест хорошо)

Lora
10.01.2019, 18:00
Добрый вечер. Подскажите щеночка глистогонила в месяц вместе с мамочкой. Подходит время делать прививку, надо ли ещё раз глистогонить?

гугуся
10.01.2019, 19:57
Lora, ай, яй, яй! а тему прочитать сначала?

глистогонят в 50 дней (при условии, что щенок массой более 500 г), прививка в 60, потом ревакцинация в зависимости от марки вакцины, потом карантин три недели.....
ну раз Вы проглистогонили в месяц, то теперь считайте сами....
прививают в течение тридцати дней с момента глистогонки, если больше 30 дней, то глистогоним заново....если в какашках вышли глисты, то лечение повторяем по схеме глистогонного средства

Lora
10.01.2019, 20:52
Как же я так!!! Подняла записи глистогонила на 41 день, масса 600гр. 16.01 будет два месяца,значит можно не глистогонить. Глистов не было.

гугуся
10.01.2019, 21:23
Lora, получается можно...

Сончик
19.01.2019, 11:10
Девочки мои,куда я без вас))выручайте пошли 2е сутки после родов,у мамы вчера начался понос(есть подозрение что послед был сьеден все таки),вязкий черно зеленый,зловонный,а сегодня смотрю щенки какают ярко желтым,кашицеобразным вроде норма,но воняет сильно.Не плачут,вес +11,13гр сутки,у мамы выделения из петли коричневые слизистые,колим на ночь коктейль и окситоцин 10ед по 0,1вм,тт вчера измеряла 38,4.Активная кушает,скажите все нормально?выделения норма?после кс были розовые слизистые а тут темно коричневые,я сейчас еду в город ,что купить им в аптеке?

ЛЮБАВА
19.01.2019, 11:38
Сончик, как сложно советовать что-то, не видя самой! Если послед был съедет, так понос, это нормальное явление и ничего не нужно, по идее, через сутки, должно все нормализоваться! Выделения из петли, тоже норма, хуже, когда их нет! Матка же очищается! Прибавка у щенков, более чем нормальная, за первые сутки! Поэтому, я бы подождала еще сутки, а потом бы уже думала, что и как сделать!

Сончик
19.01.2019, 13:18
ЛЮБАВА, да ,нам так и сказала врач что хуже когда нет,а их на утро после родов и целый день не было,я делала массаж по животу и после окситоцина пошла слизь.Честно я уже запаниковала,но самочувствие собаки только говорило что все нормально.

Добавлено через 4 часа 1 минуту
А еще вопрос ,сколько нужно колоть ей окситоцин?Мы 2дня кололи,врач говорит достаточно,а я помню на форуме дней 5колят?

Fan
23.01.2019, 22:15
Подскажите,важно мнение,хотим купить щенка( на диван),1,5 мес,но смутило то что они кормят его с месяца Кашу,гуляш где мясо мягкое,творог разбавленный молоком,даже суп из вермишели.молоко пьют
Это конечно дикий ужас,если взять и сделать правильное питание,то не страшно? Или же хозяева таким питанием здоровье подорвали малышу?

Мама Кнопочки
23.01.2019, 22:32
Fan, если на диван, то переведете на правильное питание и будет вам счастье... Крепкий малыш, раз при таком питании здоров. Про прививки не задудьте, если рано возьмете, что мне кажется предпочтительным, сделайте все правильно:глистогонка, прививка, ревакцинация....

ЛЮБАВА
23.01.2019, 22:51
Fan, а какая необходимость брать не привитого щенка, да еще с таким неправильным питанием? Если Вас не останавливат то, что могут быть проблемы или с ЖКТ или с поджелудочной в будущем, тогда берите!

Fan
23.01.2019, 23:28
ЛЮБАВА, спасибо
Но к сожалению каждый 2 так кормит щенков,кто то умудрялся с 2 недель поить магазинским молоком,ужас
Одни неадекваты кругом

ЛЮБАВА
24.01.2019, 00:34
Fan, так зачем Вам неадекваты? А своего щенко что, нельзя оставить на подушку?
Лично я, к счастью, таких невдекватных заводчиков не знаю! Ну во всяком случае, в моем окружении, таких нет!

Кроха
25.01.2019, 22:01
Девочки, посоветуйте, щенок не набирает вес. Сегодня 5-й день, родился 106г, во второй день скинул до 100.
И всё, так 100 и весит. Самый маленький в помёте, вроде ест неплохо, животик надувается, правда отваливается быстрее всех, засыпает.
Даю Элькар, сегодня травматин дала.
С нёбом всё нормально, правда дыхание иногда с всхлипами, особенно после еды. Достаточно активный, конечно не такой, как остальные, но и не тряпочка.
Простукала сегодня, кал нормальный
И еще - он не издаёт звуков. Если других взять за холку, они такой визг поднимают, а этот молча рот разевает и всё...

Светлана 45
25.01.2019, 22:20
Кроха, попробуйте всё же разово Дексаметазон уколоть, 0,1 мл, в ляшечку.

ЛЮБАВА
25.01.2019, 22:21
Кроха, ну вот, с дыханием у него не в порядке, если не пищит! Может легкие плохо раскрылись? Вы прослушали грудную клетку, хрипы есть в легких? Это, дажеко не нормально, если 5 сутки, вес не набирается! Элькар, я никогда не рекомендовала новорожденным щенкам давать! Травматин да, прокапали 1 раз, через свтки, нужно было повторить! Уколите щенку 0,1 мл Дексаметазон, в/м, в самое мягкое место в ляшечке!

Кроха
25.01.2019, 22:33
у меня сейчас только в форме глазных капель, там концентрация ниже в 4 раза, чем для инъекций.
как думаете, можно уколоть его, 0,4г?
уже до аптеки сегодня никак не добраться (((

Добавлено через 9 минут
в легких не слышно хрипов, а скорее как будто в носоглотке где-то.
С дыханием проблема однозначно есть, потому что оно какое-то прерывистое, неравномерное что ли и со всхлипами

Светлана 45
25.01.2019, 22:50
Кроха, да вы что! Глазные капли- это же не для инъекций! Ни в коем случае не надо колоть их. Позвоните врачам форумским, деньги на телефон в благодарность переведете, может они что посоветуют. Я бы сделала Дексаметазон и кислородную подушку бы попробовала.

ЛЮБАВА
25.01.2019, 22:52
Кроха, в виде глазных капель что, Дексаметазон? Как можно колоть глазные капли? Плохо, что плохо подготовились к родам! В Списке же указан Дексаметазон! Давно нужно было уколоть, а не на 5-е сутки!(((((((

Если хлюпание в носоглотке, так нужно же отсосать жидкость и при чем, это нужно было давно сделать! Приоткрываете рот щенку и легонько, в пределах разумного, отсасываете жидкость из носа, до тех пор, пока не будет воздух свободно проходить через нос! Еще потрясти щенка вниз головой, крепко держать, что бы не выронить его, как дрова рубите, резко так! Сначала пару раз встряхнуть и потом отсасывать жидкость из носа!

Nadikoa
26.01.2019, 21:49
Девочки здравствуйте . Я может не в тему , проблемма в том что родила моя красавица 5 отличных маленьких мальчиков все у нас замечательно ,но все одинаковые различить не возможно как можно пометить малышей . У нас не первый выводок но такое в первый раз я их не отличаю . Пробовала ставить точки зеленкой их слизывает мамочка

ЛЮБАВА
26.01.2019, 22:02
Nadikoa, ну, можно шнурочки цветные привязать к шее! Но, это чревато тем, что щенки, могут за коготки мамочки зацепиться и удушиться! Или есть цветные ошейнички, специально для малышей! Но, это тоже чревато, под этими ошейничками, опредости могут образоваться! Можно еще или на кончике хвоста или на другом, безопасном месте, лаком для ногтей меточки сделать! Только разного цвета лак для ногтей должен быть! Ну или зеленкой помечать, это самый безопасный метод!
А щенки что и по весу все одинаковые! Мда, проблемка, однако!)))))

Nadikoa
27.01.2019, 00:06
Да. По весу + -15 , им 3 недели я их взвешиваю пишу вес по порядку он все равно один почти у всех, шнурочки боюсь я днем на работе . Зеленку маман за день вылизывает буду пробовать лак . Выводок не первый , но такая проблемка впервые раньше как то девочки мальчики , где то пятнышки у кого то полосочка , а тут все под копирку .

mara40k
27.01.2019, 01:00
Сончик, Ой какое Чудо, тьфу тьфу на них пусть растут здоровыми и самых лучших мам им в будущем

Лола
27.01.2019, 08:52
Сончик, нарядные симметричные окрасы- самых лучших им пап и мам! А себе оставить??:good: Я в каждом помете думаю об этом, но не всегда правда получается:lol:

ЛЮБАВА
27.01.2019, 09:25
Nadikoa, ой, если вес у щенков +-15 гр, так и проблемы нет!))))))) Чего их тогда различать, взвешивайте и записывайте вес и все!)))))))
А кто же со щенками, если Вы на работе? Дома-то, есть кто или как?

гугуся
27.01.2019, 09:30
mara40k,
Лола, а где биверухи?
Я все пропустила....

mara40k
27.01.2019, 10:11
гугуся, ага пропустила такие сладенькие три чуда

Лола
27.01.2019, 10:45
гугуся, уже убрали фотки, наверное Любава наругала что рано показывает

ЛЮБАВА
27.01.2019, 10:56
Да нет, не ругала, просто убрала! Еще свежо в памяти, месячной давности событие, когда неверующие в приметы девочки, потеряли по одному щенку в помете!((((((((
Щенки еще глазки не открыли, зачем так рано их показывать? Я всегда ведь говорю, что родить щенков мало, их еще вырастить нужно, в потом уже и показывать!
Вот, подрастут щеночки, потом уже можно будет и показать и эти фото в том числе!)))

Сончик
27.01.2019, 11:43
ЛЮБАВА, а я думаю глюк такой у меня,я даже не знала про эти истории,в сети я то же выкладываю когда глаза откроют,а вам решила показать ,так как все свои тут,ну нет так нет,позже покажу.Одну девочку хочу оставить ,но муж против,пока живем в однушке,а я так хочу,может это её крайние роды с этим кобелем так точно,и они бироген,выбор есть ,эх не знаю что делать ,одну девочку намеренно буду продавать по очень завышенной стоимости,а там глядишь и привыкнет что у нас 3собаки,ведь жилье это временное явление.
Девочки скажите чего мамка психует,ходит к ним и звягает,мечется,я думаю надоели они ей,или с нами хочет быть.

Милка/
28.01.2019, 19:44
Девочки подскажите во сколько надо малышам от глистов давать

гугуся
28.01.2019, 22:06
Милка/, 45 актировка, 50 глистогонка (при условии что щен более 500 граммов), 60 вакцинация, 64-81 ревакцинация, плюс три недели карантин

это ж как Отче наш надо помнить!

ЛЮБАВА
28.01.2019, 22:24
гугуся, нет, Лена, по новым правилам РКФ, актировка сейчас производится от 60-го дня! Но, на сроках глистогонного и сроках вакцинации, ничего не изменилось!

гугуся
28.01.2019, 22:41
ЛЮБАВА, да? ну я про племенную работу не вдавалась в подробности, мне это не грозит....
а вот слова от "60 дня" очень интересны.... а до какого дня возможна актировка? 2 года это тоже после 60 дня))))

ЛЮБАВА
28.01.2019, 23:51
гугуся, новые правила РКФ, еще в доработке! Поэтому, точного срока актировки, пока сказать не могу! Знаю только, что актировка не с 45, а с 60 дней! Но думаю, недели 2, как и было, на актировку будет!

Лола
29.01.2019, 09:12
ЛЮБАВА, а мы уже давно актируем декорацию не раньше 60дней, до 3х месяцев как правило. У многих до 60 дней еще бывают и зубы не все появляются

Nadikoa
07.02.2019, 23:50
Спасибо за форум и советы, уже не первый помет вырастили читая тут советы . Любава до 3х недель от звонка до звонка отсидела с мамочкой и детками , мамочку кесарили чють не потеряли . С трех недель на работе , но приезжаю в обед домой проверить что и как с деткам .

mara40k
09.02.2019, 12:46
прошло полтора суток малыши набрали от 5 до 12 грамм, все хорошо.

ЛЮБАВА
09.02.2019, 13:05
mara40k, в теме про беременяшек, Вы написали, что сука рожала, сначала в домике своем, а потом на кровати Вашей! А сейчас, где мамочка с малышами находится?

mara40k
09.02.2019, 16:58
ЛЮБАВА, хорошая большая клетка, попозже сфотографирую, малыши стали какать жидко цвет желтый ,это из за того ,что мать съела послед, ветом 1.1 сейчас всем в ротик с пальца намазала

Елена Жукова
10.02.2019, 12:14
https://d.radikal.ru/d30/1902/cf/d3a498bebf8d.jpg (http://www.radikal.ru)

Малёк
13.02.2019, 19:35
Девочка родилась сегодня в обед, вес 139, очень слабый сосательный рефлекс, травматик прокапала, на сосок насаживаю, либо во рту его мусолит, сама не берет, сосет слабо и засыпает, рождена путём кесарева сечения, подскажите что делать?

Добавлено через 57 секунд
Молоко у мамы есть, ещё 3 щенка сосут бодро, мама не этой девочки, другая сука родила сегодня утром

ЛЮБАВА
13.02.2019, 19:42
Малёк, щенки, рожденные путем кесарева сечения, вчегда немного вяленькие, они же наркоз хватают! Положите щенка на грелочку, прикройте шерстяным платком мли косыгкой козьей, но толькою что бы сука не улеглась на нее! Прослушайте ее дыхание, как она дышит, послушайте в носике, есть ли хлюпанье в ному! Возможно она нахлебалась и ей тяжело дышать! Естественно, если у щенка заложен нос, то он не сосет, рот занят и дышать же щенку нечем бывает! Попробуйте, приоткройте рот щенку и через нос, легонько, потяните воздух, проходит ли? Если нет, то потихоньку, отсосать жидкость нужно! Если щенок дышит хорошо, то он и присосется сразу же! А еще, возможно меконий не полностью вышел и щенку тоже, некуда модоко сосать! Простучите попку щенку!

Малёк
13.02.2019, 19:59
ЛЮБАВА, жидкость отсосали сразу , меконий отошёл , сука ее вылизывается, но дыхание ещё раз проверю, спасибо, лежит на грелке под паутинкой

ЛЮБАВА
13.02.2019, 20:41
Малёк, так иногда, мало одного раза отсосать жидкость! Прослушайте дыхание грудной клетки и носа! Иногда и несколько раз отсасывать приходится! И как только, полностью нос очистится, щенок и сосать начинает!

mara40k
13.02.2019, 23:02
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна помогите уже просмотрела 600 страниц, помню ,что читала про цвет какашек у малышей у меня у одного парня немного темнее, чем у других на свет посмотреть зеленоватые немного, вы вроде бы писали ,что креон 1000 с ациполом давать?

ЛЮБАВА
14.02.2019, 01:25
mara40k, нет, если зеленые какашки, это инфекция кишечная!
Энтерофурил (человеческий, который детский, с банановым вкусом) давать нужно, по 0,1 мл, 2 раза в день, утром и вечером 10 дней! Пока давайте этому щенку, но, смотрите за какашками у всех щенков, потому что, через несколько дней, начнется и у остальных! Простукивайте попки всем щенкам, хотя бы один раз в день, что бы не пропустить! Если еще у кого начнутся зеленые какашки, тогда всем щенкам уже начнете давать!
Вы 9 числа писали, что у щенков жидкий стул был, как сейчас у остальных щенков?

mara40k
14.02.2019, 06:21
ЛЮБАВА, жидкий стул был сутки, потом хорошие какашечки, сегодня всю ночь один малыш и набирает вес по 7-10 грамм, и сосет отлично, и мне кажется очень мало все таки у нее молока, в предыдущие роды молоко просто лилось, а сейчас сама нажимаю даже капельки нету ,когда уже размасируют малыши вижу несколько капель, и еще я не видела, чтобы он писал, конечно может мать или отец вылизывают, но другим малышам когда простукиваю попки все писают, а этот парень нет, какашки вот именно у нее немного зеленоватые,уже сутки он стал сильно плакать как бы спазмы , напрягается животик, глажу живот, держу на руках замолкает, положила на грелку тоже спит, потом резко начинает плакать, купим Энтерофурил, спасибо большое

ЛЮБАВА
14.02.2019, 11:00
mara40k, вообще-то, щенок может сразу не покакать, когда стучать по попке начинаешь, но писать, сразу начинает, скольраз нетстучи по попке! Явно, какая-то проблемка со щенком! И сильно плачет и диво напрягает, болит животик у него значит! Но, если какашки зеленого цвета: то это явно кишечная инфекция у щенка! Срочно начинайте давать Энтерофурил!

mara40k
14.02.2019, 11:09
ЛЮБАВА, дала Энтерофурин, в попку влила микролакс, сначала ,что то поскуливал, стала простукивать вышло немного какашек и не зеленого цвета а коричневого и успокоился ребенок, но так и не писает, специально сидела не давала мамке его вылизывать сама стала простукивать и по маленькому так и не сходил может у него с почками ,что то раз не писает, проверила подстилку думала может сам на учился , но нет все сухо

ЛЮБАВА
14.02.2019, 11:14
mara40k, так, что же за зелень была в какашках? Значит у него запор был, не мог прокакаться, поэтому и плакал! Ну, одним словом, понаблюдайте за щенком! Сами простукивайте попку в течении дня, что бы посмотреть на консистенцию и цвет какашек! А вот с пописами что делать, я не знаю! Никогда не приходилось с таким сталкиваться, что бы щенок не писал!

mara40k
14.02.2019, 23:28
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна у троих малышей темно зеленные какашки всем даю Энтерофурил по 0,1 а колоть ни чего не надо?

ЛЮБАВА
15.02.2019, 09:33
mara40k, да, давайте всем Эгтероферил, утром и вечером! А напомните, в родах все щенки были живы, мертвого не было? И какой стул у мамочки?

гугуся
15.02.2019, 10:50
ЛЮБАВА, у нее зелень в родах была, щенки все живы, все думали, что из-за упущенного последа, рентген на след. день после родов не показал щенка, выделения были зеленые и мамочке было плохо, высокая температура.....
а я еще тогда сомневалась откуда зелень, если все щенки живы.....

ЛЮБАВА
15.02.2019, 11:21
гугуся, а зелень в родах, еще бывает от того, что отслоение плаценты происходить раньше положенного времени и хорошо, если щенки рождаются вовремя!

Добавлено через 1 минуту
mara40k, если все щенки рождены живыми, то я бы, ограничилась пока что, только Энтеросгелем! Но, жду ответа, какие какашки у мамочки?

mara40k
15.02.2019, 12:29
ЛЮБАВА, родила 5 хороших малышей, все живы, упустила послед , пол суток он был в ней , потом пошла зелень и чернота, через сутки прошло все, детки какали хорошо кал светленький был ровный, ночью скорее всего послед вышел и она его съела, один парень стал какать зеленоватые какашки были ,потом еще у двоих, у нее какашки темные были, сейчас сходила проверила коричневые как всегда, полтора дня даю Энтероуферил и сегодня простукивали уже стали светло зеленые, а до этого были очень темного цвета, тьфу тьфу детки стали спокойными и спят по долгу из за того скорее всего, что у мамочки пришло молоко, раз послед на нее так сильно подействовал, что заболел желудок, она вообще ни чего не могла есть насильно немного вливали супчика и молока было очень мало, при надавливании на сосок ни одной капли не было, в предыдущие роды молоко просто текло ручьем могла спокойно шприц набрать без проблем, сейчас вроде все налаживается она стала кушать пусть с уговорами, но ест чувствует себя очень хорошо, за сутки все поправились на 20 грамм, так много никогда не было

Светлана 45
15.02.2019, 13:30
mara40k, Марин, может часть щенков как-то тоже слизали выделения из мамы? С петли, живота или подстилки? Им и надо то чуток, и вот кишечное расстройство случилось у тех, кому попало. Тттттт, главное, что наживается всё, дней 5 я бы подавала Энтерофурил.

mara40k
15.02.2019, 13:36
Светлана 45, может и подлезли под хвост они как электровеники ползают, а может через молоко гадость попала, да сейчас видно на лицо ,что им всем лучше тьфу тьфу, обязательно буду продолжать лечение

Жади
17.02.2019, 01:08
4407
Нашим парням, рождённых на 70 день, с моральной помощью форума , сегодня месяц. Вот такие мы богатыри 600 и 750 грамм. Спасибо форуму!

Лола
17.02.2019, 08:44
Жади, а по фото тот что слева просто миник смотрится, такой манюний. Яркие малыши, хороших им хозяев!

Тася
17.02.2019, 10:10
Жади, красотулечки маленькие!самых лучших мам-пап им!

Елена Жукова
17.02.2019, 10:25
Жади, няшечки сладенькие! Счастья им!

Жади
17.02.2019, 17:45
Лола, да , скорее всего таким и будет, у него все такое маленькое, миниатюрное, а сегодня уже уши стоят, да прям так хорошо и крепко.

mara40k
18.02.2019, 15:02
Жади, ой какие сладенькие ,а мне с лева понравился такой взгляд умненький, лапуськи такие.

а моим карапузам сегодня 10 дней, и все время прибавляли хорошо от 7 до 20 грамм, а сегодня у одного богатыря минус 1 (но чувствует себя отлично какает хорошо ,кушает активно ,ползает быстро, малявочка прибавила 7 грамм, второй мальчишка только 2 грамм, самая крупная девочка аж 12, пацанчик маленький только 3 грамма из за чего может быть такие разные прибавки

гугуся
18.02.2019, 15:28
mara40k, потому как тиграм не докладывают мяса)))))
Жади, хорошенькие...это от владимирской суки? не?

mara40k
18.02.2019, 15:46
гугуся, я бы с удовольствием тушку положила , но боюсь эклампсии

Мама Чичери
18.02.2019, 19:42
Жади, какие шладенькие пацаненки))) красотульки маленькие

Мама Чичери
19.02.2019, 21:10
Моим йоркодетям скоро уже два месяца...как быстро летит время.
Очень полюбилась мне одна девчуля...моя наверное))) вот собственно и она- люблюнемогу
https://c.radikal.ru/c19/1902/4a/93266de15864.jpg (http://www.radikal.ru)
https://d.radikal.ru/d26/1902/1e/c5f77b11df02.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 3 минуты
Курносая хулиганка, задира самая, очень сообразительная деваха...только Чичеря моя очень ревнивая, эх....

ЛЮБАВА
19.02.2019, 21:16
Мама Чичери, мамочка щенка, ревнует? Странно!

Мама Чичери
19.02.2019, 21:20
ЛЮБАВА, очень ревнует и не только конкретно к этой девочке, а вообще к щенкам, стоит только кого-то взять на ручки, сразу бежит попенцией своей выталкивает, а потом может ещё и лужу посреди комнаты забабахать

ЛЮБАВА
19.02.2019, 21:26
Мама Чичери, так это она не ревнует, Вы что? Она защищает свое потомоство! Так ведут себя все мамочки!

Nadikoa
19.02.2019, 22:07
Мама Чичери, класснючая. Я тоже хотела оставить девчулю , но наша Элишна родила 5 пцанов. И мейчас почти 1,5 месяца такие милахи хоть всех себе оставляй

Мама Чичери
19.02.2019, 22:07
Если бы...она и на мою дочь так же реагировала, когда я ее из роддома домой принесла. Уж я то знаю, характер моей лохматой заразки. Потом привыкла правда, старалась и ее вниманием не обделять и "лужи вредности" исчезли. Может и тут прокатит?))))

ЛЮБАВА
19.02.2019, 22:19
Мама Чичери, конечно прокатит! Свыкнется она, нужда денется!))))

mara40k
19.02.2019, 22:37
Мама Чичери, у лапульки какой вес? хорошенький, миленький ребеночек, а другими почему не хвастаетесь

Мама Чичери
20.02.2019, 04:02
mara40k, Лапулька весит 890 гр.
А другими почему не хвастаюсь...даже не знаю))) потому что её люблю наверное больше всех , остальных не фоткала , а этой красавицы в моем телефоне целая куча.Надо уже хорошие кадры моей малышни на хороший фотоаппарат сделать, а мне всё некогда

Елена Жукова
20.02.2019, 06:33
Мама Чичери, классная лялька, яркая девочка! Оставляйте себе. Не переживайте, мамочка привыкнет и всё будет хорошо. Потом будут не разлей вода. Моей Соне тоже не сразу понравилось, когда я Стешку оставила, потом привыкла и сейчас они лучшие друзья. Сонюшка помогала Стешкиных деток растить, когда они подросли. Пока совсем мелкие были я Стешу изолирова, она не очень хорошо реагировала на Соню. Это нормально, она детей своих охраняла. А вот Соня у нас гиперответственная мамочка, она прям плакала, когда её не пускали к малышам. Зато потом оторвалась, нанянчилась.

mara40k
20.02.2019, 11:54
Мама Чичери, конечно надо оставлять малышку, я тоже после последнего помета когда их родилось 6 деток, не смогла расстаться с парнем любимым ему сейчас 10 месяцев вес 1800
https://c.radikal.ru/c13/1902/01/891f211b03c3.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a12/1902/e7/8c54b749da6d.jpg (https://radikal.ru)

гугуся
20.02.2019, 13:01
mara40k, ух ты! бандитское формирование какое!

Тася
20.02.2019, 13:35
mara40k, такие блондинчики все!красотулички.Расставаться с ними всегда тяжело.

mara40k
20.02.2019, 13:40
гугуся, точно бандитская компашка , бесились с мячиком все четвером, только крикнула замри и успела сфоткать))))
у меня самый малюсенький мальчик сейчас глазки открыл нам сегодня уже 12 дней

Жади
20.02.2019, 18:37
гугуся, нет, с ней будем осенью

Лильча
23.02.2019, 15:13
Девочки такой вопрос, мы сегодня родили 6 щенков и мамочка кормит их постоянно или мне так кажется, уже 7 часов не выходит из лежанки они её сосут постоянно, кормлю и пою её прямо в лежанке, так и должно быть?

mara40k
23.02.2019, 15:39
Лильча, так и должно быть , не переживайте они просто засыпают с титькой во рту ,мамашки могут трое суток вообще не выходить из гнезда и тоже едят с рук прямо в домике, отличная мамочка ,переживает за деток поэтому постоянно с ними

Тася
23.02.2019, 16:57
Лильча, моя так первые две недели,выходит только на пеленку и бегом в коробку к деткам

Лильча
23.02.2019, 17:11
Тася, проблема в том что она у нас и не ходит на пелёнку

ЛЮБАВА
23.02.2019, 20:09
Лильча, мы только пару дней назад писали, именно об этом! Правда в теме про кесарева сечение
https://c.radikal.ru/c27/1902/3e/3fd324b6101c.png (http://www.radikal.ru)

Боняша-доча-мамы
24.02.2019, 00:21
Здравствуйте ! 5 дней нашей масечке! Вес за 5 дней со 118 до 191! Масечка тихая,её совсем не слышно.Заметно подросла.Боня очень хорошая мама,только очень худенькая стала.Молочка хватает,даже слишком.Ждём когда масечка глазки откроет,а пока идёт всё своим чередом

гугуся
24.02.2019, 00:50
Боняша-доча-мамы, конечно Мася одна, молоко все ее, наестся и спит))))

mara40k
24.02.2019, 02:45
Помогите пожалуйста щенкам 16 дней все было замечательно , а сейчас самая маленькая стала открывать ротик как будто воздуха не хватает , поставила коктейль, капнула кардиамин, поставила дексаметазон, она очень хорошо набирала вес была очень активная вечером что еще можно сделать срочно, помогите

Светлана 45
24.02.2019, 08:56
mara40k, Марин, вроде бы по первой помощи ты всё сделала, что нужно, ветврач бы толковый нужен, как малышка сейчас? Кислодором бы дать ей подышать, или в камеру кислородную поместить, скорее всего с сердцем что-то, или с лёгкими. Надо прослушать её. Жалко масечку.

mara40k
24.02.2019, 13:00
Светлана 45, да сносили сидит дежурный врач, ну не знаю толком, что с малышкой, дыхание чистое, может то что животик полный и он давит на диафрагму поэтому у нее было за ночь 4 приступа, ну или похоже на сердечную недостаточность надо сделать кардиограмму , но у них нет кордиолога, прописала эспумизан 3-4 раза в день чтобы устранить вздутие, Цитохром 0,2 в .м 1 раз в день, с 7 утра больше тьфу тьфу приступов не было, но кушает не так активно ,как раньше, сейчас спит и положила в шапку и ношу ее собой, боюсь оставить хоть на минуту она самая малюсенькая ,а как танк всех раскидывала, вот такие у нас не веселые дела ,

Светлана 45
24.02.2019, 13:05
mara40k, Марин, а у этой масечки были тогда какуни с зеленью? Если да, то может какие последствия от этого? Хоть бы поправилась малышка!

mara40k
24.02.2019, 13:17
Светлана 45, Света в том то и дело , что именно у нее и у среднего пацана, не было зелени, я вообще за эту девочку не переживала, самая активная и бойкая, что могло случиться ночью, что она стала задыхаться не пойму, сейчас все хорошо, но я боюсь ночи, не дай бог опять такое повториться Думаю может Ирине позвонить , что она посоветует , она меня уже не раз выручала

Елена Жукова
24.02.2019, 15:01
mara40k, конечно позвоните! Пусть всё будет хорошо, я очень этого хочу.

mara40k
24.02.2019, 16:14
Елена Жукова, Леночка, спасибо я тоже верю,что все будет хорошо, сейчас позвонила Ирине должна сбросить смс с лечением

Елена Жукова
25.02.2019, 05:48
mara40k, держите нас в курсе пожалуйста, как малышка.

Лильча
25.02.2019, 08:08
Девочки у меня мамочка роет в гнезде второй день, это нормально? Сегодня спала с малышами на голом полу в коробке.

гугуся
25.02.2019, 08:15
Лильча, дня три четыре роет мать после родов....
Это норма, но спать малышам на голом полу не надобно бы....

Лола
25.02.2019, 08:23
Лильча, это нормально, а вот вы ОБЯЗАНЫ даже ночью следить за малышами, хорошо что не холодно, а могди бы и замерзнуть малыши, а могла мамашка и в одеяло малышей завернуть и сверху лечь и ..., я вот первые 2-3недели даже ночью проверяю, это если тихо, а так на любой писк вскакиваю, лежак с малышами возле меня, под рукой
Все мамаши копают- сокращение матки, беспокойство за щенков и т.д.- норма, только под вашим контролем

Лильча
25.02.2019, 10:46
гугуся, в коробке дно не холодное на ковре стоит она.
Лола, как начинают пищать я тоже встаю и смотрю всё ли в порядке так что они у меня под контролем. Сегодня мех положила натуральный что бы тёпленько было

mara40k
25.02.2019, 15:20
Елена Жукова, тьфу тьфу тьфу тьфу больше приступа не было и очень верю ,что не будет, кушает активно, старается встать на лапки,но еще не уверено , свою титьку не отдает ни кому и у больших может спокойно отобрать, но как то плоховато ходит по большому может один раз в сутки только после долгого простукивания или клизмы сходить, двое малышей уже сами какают , писать все сами на салфетку ползут, все таки мало молока у мамки, надавливаю нету ни капли, но весе прибавляют все по 10-15 грамм, вчера дала творожка с пальчика с удовольствием все по лизали

Девочки подскажите, что делать уже все перепробывала, у мамочке жидковатый стул, а у деток запоры и микролакс уже ставила, и вазелиновое масло в ротик капала и в попку и клизму мыльную с холодной водой делала, 4 малышей с микролаксом покакали , а малышка ни в какую животик как барабан твердый ,но ни кто из них не плачет. опять поедят и спят, может капли Слабилен ей дать ? я взрослым иногда капала несколько капель и все выходило у них ,если были проблемы

Елена Жукова
26.02.2019, 19:23
mara40k, какая приятная новость! Я очень-очень рада за вас с малышкой! Пусть растёт здоровенькой! По поводу слабительного не подскажу. У моих только первую неделю жизни обычно бывают запоры. Может на прикорм такая реакция. Сейчас привыкнут к прикорму и всё наладится. А у мамочки стул должен быть мягче чем обычно. Я пока размоченным кормом кормлю кормящую мамочку, у неё стул мягкий, но не жидкий.

ЛЮБАВА
26.02.2019, 20:44
mara40k, не знаю насчёт Слабилена! Никогда моя чет.врач, не рекомендовала его! И вообще, поаккуратнее экспериментируйте со щенками! В рот, вазелиновое масло, таким малышам не дают, если только клизмочку с маслом можно, в крайних случаях! Клизмочку Микролакс, для новорожденных детей которая можно, но тоже, уже в крайнем случае! Простукивайте попку до тех пор, пока не прокатается щенок, потому что, если будете ему клизмами и каплями увлекаться, ленивый кишечник будет у него! Нужно найти причину запора у щенка и устранить ее!

mara40k
26.02.2019, 21:26
ЛЮБАВА, все поняла, но малышка вижу , что старается ,но ничего не выходит, может все таки не замечаю ,а мать ее вылизывает, когда спит трогаю животик мягкий,но раздутый, а когда беру ,чтобы простучать твердый, долго сижу ,но так же ничего не выходит и она просто уже устает и засыпает в руке

Добавлено через 7 минут
Елена Жукова, Спасибо за малышку, нет до прикорма у нее запор уже был, может из за того,что я даю мамочке сучье молоко, раз в этот раз вообще молока мало у нее

Лильча
26.02.2019, 22:11
Девочки а скажите мне, ведь не важно по цифрам какая прибавка в весе у щенков, 10гр или 15 гр? А почему спрашиваю, взвешиваю щенков на кухонных весах электронных а щенки двигаются и вес прыгает и показывает прибавку то + 10 то +15 грамм?

ЛЮБАВА
26.02.2019, 22:53
Лильча, да конечно нетважнне важно, 10 или 15, главное, что бы была прибавка! А 10 гр, это уже хорошая прибавка, для новорожденных особенно!

Лильча
26.02.2019, 22:59
ЛЮБАВА, я тоже так подумала что главное не в минус а только в плюс. Те что по крупнее родились то они по 15-20 набирают каждый день а по мельче и прибавка немного меньше 10-12

ЛЮБАВА
27.02.2019, 01:41
Лильча, для мелочи и 10 гр, хорошая прибавка считается! ))) Иногда и 5 гр радуешься!)))))

Таня2427
27.02.2019, 12:38
Всем привет,а мы растём понемногу.:love::love::love:
Суточная прибавка у всех почти одинаковая 17-20 грам:good::lol.И что самое интересное самая маленькая девочка прибавляет больше всех,а вот большая по 15-17 грам.:lol:Они такие сладенькие,маленькие пискли так орут когда мама их прокакивае.:``:``:``

гугуся
27.02.2019, 12:42
Таня2427, мама их прокакивае
мама это Вы или собачка?

Таня2427
27.02.2019, 13:02
гугуся, мама-собачка)))
Я первый день их прокакивала- тоже кряхтели ,а сейчас пищат, очень не любят когда их тормошат.
Джеся справляется,я только вечером контрольный прокак им делаю

гугуся
27.02.2019, 13:03
Таня2427, контрольный прокак:D:D:D

ЛЮБАВА
27.02.2019, 13:09
Таня2427, ага, меня тоже рассмешили, «контрольный прокак»!)))))))))))))))) молодец, так и надо!)))

Таня2427
27.02.2019, 13:45
Ага ,я такая:read:
Всё под моим контролем:stop:
Но уже хоть легче-сисю сами находят:) А то первую сутку приходилось помогать,то мамаша скукожится,то наоборот развалится и они отпадают.
Да воротник ооочень спасает,заворачиваю вокруг них и тёпленько и не расползаются.
Девочки ко мне можно на ты.:)

mara40k
27.02.2019, 21:17
все моя малышка у нас умирает, как ни бились за нее уже ничего не помогает, сегодня были у врача поставили нам острую диспепсию, у малышечки сильнейшие боли и уже хлюпанье сильное слышно когда он кричит, и обезбаливающие поставили результата ноль, старшая девочка тоже животик плотненький становиться, но она какала вчера, сегодня пробиваю ничего не выходит но иногда газы сильно ванючие выходят,ой девочки боюсь ,что могу потерять всех лечение которое Ирина прислала выполняю, буду надеятся только на лучшее

Тася
27.02.2019, 21:31
mara40k, ох как жалко малышечку....Странный какой то диагноз -диспепсия,чего желудка?От нее не умирают.Антибиотик вам назначили?

Забава
27.02.2019, 21:35
mara40k,а как определили, что боли? Что происходит с малышкой? Может быть сердечко?

mara40k
27.02.2019, 21:44
все улетела моя маленькая на радугу, не могу себя простить ,что не вытащила мою дюймовочку ,ой как тяжело я ни когда никого за столько лет не теряла а тут уже большенкая 19 дней нам сегодня

Добавлено через 4 минуты
Тася, я думала моя девочка хорошо вылизывала деток и еще папочка постоянно помогает, а она не опорожнялась дней 5 я не видела какашек вздулся очень животик и он как каменный становился при приступах, сделали узи много газов и слизи и кала в брюшной полости, я так боюсь сейчас за остальных деток тоже животики не так сильно не вздутые, кушают хорошо, обычно ходят , лазят по друг другу, а сейчас вяленькие какие то
Забава, она так сильно кричала ,что не могла полной грудью воздуха вздохнуть и животик просто костенел, да курс выхаживания для щенка Ирина прислала, но я еще давала экспумизан

Таня2427
27.02.2019, 21:56
mara40k,:`:``:mad:плачу вместе с вами,пускай бежит по радуге(((((((((((((

Тася
27.02.2019, 22:05
mara40k, как же тяжело это,держитесь пожалуйста,вы нужны остальным малышам.Все таки ,мне кажется в другом проблема была,непрокаканный щенок не сосал бы маму и постоянно плакал.

mara40k
27.02.2019, 22:14
Тася, спасибо за сочувствие, вот и я понять не могу они все очень хорошо ,активно сосут, прибавляют от 10 до 15

Светлана 45
27.02.2019, 22:15
mara40k, Марина, очень сочувствую((((( как же жаль масечку(((( мягких облачков ей..... Ну почему кал в брюшной полости???? У нее что, перфорация кишечника что ли случилась? Как будто непроходимость, судя по симптомам, это бывает из-за воспаления кишечника, что же случилось? Боже, как это страшно!

Бусяндрик
27.02.2019, 23:18
mara40k, боль то какая!! Я не знаю поможет ли вам мой совет, но так понимаю проблема и у других проявляется. В прошлую беременность, моя мамашка родила одну малышку, вылизывать ее вообще не вылизывала, до момента пока девочка не начала сама какать простукивала ее я сама. Так вот у нас на второй день началсь канитель с каками. Простукиваю, не какает, как ни стараюсь, ест много, живот большой, два дня я промучилась с простукаваниями безрезультатными, если раз в сутки сходит, то это уже ура было. На 4 день стала давать малышке ветом-11 (на кончике ножа) и эспумизан детский, все вместе смешивала с водичкой и из шприца давала три раза в день. Уже на следующий день потихоньку какали два раза в сутки после простукивания, а еще через 3 дня вошла в норму и какала уже в каждое простукивание после еды

Забава
27.02.2019, 23:48
mara40k,держитесь, аж сердце сжалось. Не вините себя, возможно, что где-то был завороток или перекрут, не знаю, как это по-научному сказать. Может и патология так развивалась, с возрастом щенка всё очевиднее. У меня недавно в 2 месяца ушла малышка. Не вините себя, Вы сделали что могли.

ЛЮБАВА
27.02.2019, 23:51
mara40k, сочувствую очень! Тяжко, очень тяжко терять малышей, особенно, когда уже глазки откроют! Скорее всего, врожденная патология была у щенка!

Девочки, вот поэтому, не зря же я всегда говорю, что родить, этого мало, помет еще вырастить нужно!
И хотя бы 1 раз в день, простукивать попки, что бы посмотреть, как какает щенок и цвет и консистенцию какашек! Это же очень важно, не упустить начало проблемы.......

Елена Жукова
28.02.2019, 06:10
mara40k, боже мой, какое горе! Плачу вместе с вами! Беги по радуге малышка!