PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Елена Б.
30.06.2015, 16:16
Ирбис, я когда кормила искусственно -то кормила каждые 2 часа, и когда искуственники -то кака делают реже!
Опять-же смотрите -если малыши выдерживают перерыв 3 часа и прибавка в весе есть - то все ОК !!!

ЛЮБАВА
30.06.2015, 16:31
Ирбис, Ира, я уже писала свое мнение, что мне тоже кажется, что 3-4 часа, большой интервал, я бы, каждые 2 часа кормила, ну первую недельку, точно! Попки нужно не массировать, а простукивать, тогда щенок и прокакается! Сначала всегда писи идут, а потом уже и каки!
Ира, а ты не рассматривала мысль, поискать кормилицу для щенков? Можно среди заводчиков поспрашивать или на городской доске объявлений, дать такое объявление! Ведь бывает и без щенков суки остаются, так выкармливание чужих щенков, это для кого-то, только во благо будет! Правда за выкармливание щенков, до самостоятельного питания, отдают одного щенка, такое, негласное правило, среди заводчиков!

Прибавка в весе 4 грамма, это нормально, ничего колоть пока не нужно!

Марта и Бусинка Шарлотта, мамочка щенков погибла при родах, поэтому щенки и на исскуственном вскармливании!(((((

Марта и Бусинка Шарлотта
30.06.2015, 16:36
простите я не знала((((соболезную вашей потере((((Ирбис,
здоровья просто не реального вашим малышам(((что бы все было очень хорошо!!!

Забава
30.06.2015, 16:49
Ирбис,у нас роды в четверг были. 5 дней. у них какашки сами выходят, когда они ползают. И точно какают реже, чем кушают. Я купила искусственное молоко, но у них стал слабый стул, желтыми крупинками, тогда я прикладывала мамочке под сиськи. Ветеринар сказал, что в первые дни концентрация молока должна быть меньше, чем указана на упаковке, а потом прибавлять жирность, т.е. концентрацию

Ирбис
30.06.2015, 16:54
ЛЮБАВА, рассматривала и такой вариант. Разговаривала со знакомой заводчицей. Она говорит, что если заменитель подошёл и каки нормальные, то лучше не менять тип кормления, потому что молоко другой собаки может оказаться жирноватым для щенков и начаться понос. А про интервал между кормлениями поняла, буду кормить через 2 часа.

Марта и Бусинка Шарлотта
30.06.2015, 17:11
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,тут такое дело,у моей Буи понос,дня 2 уже точно,сходила в аптеку хотела купить смекту или неосмектин,ни чего не было и дали мне фосфалюгель,перерыла все записи в тетраде и нашла дозировку только про смекту,подскажите можно ли дать ей фосфалюгель,и если да то в какой дозировке?)

Мама Кнопочки
30.06.2015, 21:38
Марта и Бусинка Шарлотта,понос у недавно родившей суки нормально... ничего не надо давать

Елизавета
30.06.2015, 23:15
Марта и Бусинка Шарлотта, Стул у мамочки должен быть мягким но не жидким, можно дать ей Ветом 1;1 можно дать старый (трёх дневный кефир) он крепит стул, а свежий слабит и хорошо бы найти Неосмектин

ЛЮБАВА
30.06.2015, 23:40
Мама Кнопочки, какашки да, мягковатые, должны быть, но не понос, ни в коем случае! Понос нужно остановить!

Марта и Бусинка Шарлотта, фосфалюгель, никогда не давала, а вот Энтеросгель и понос вт.ч. Останавливает и не протипоказан ни беременным, ни лактирующим сукам!))))))

Юлия123
01.07.2015, 11:10
Девочки пожалуйста напишите сколько глюкозы малышу колоть, за сутки 8 г потерял.колоть глюкозу с катпзалам?

Оля и Боня
01.07.2015, 11:30
Юлия123,

Если щенок этого не делает, может быть, что он нахлебался вод и нужно отсосать жидкость из рото-носовой полости! Делать это можно детской спринцовкой или свои ртом! Для стимуляции присасывания можно смазать соски суки препаратом Эниферм!
Если щенок все-таки не присасывается или плохо присасывается, за сутки он не прибавил вес или, не дай Бог, убавил, нужно срочно колоть 0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку. Делается это во избежание обезвоживания организма у малышей, т.к. обезвоживание происходит очень быстро, нужно спасать малыша, колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!
Если щенок, в течении суток плохо присасывается и быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему Травматин по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2х часов (не пропуская времени!). Если и это не поможет, то через сутки процедуру повторить! ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО, НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

!!! После того как щенки родились и присосались, у них должен отойти меконий. Первый кал щенка (меконий) представляет из себя черную клейкую массу, он скапливается в кишечнике еще до рождения. Важно чтобы меконий вышел как можно скорее, т.к. пока это не произойдет, не может начаться нормальное пищеварение. В идеале его "добывает" мама щенков, вам за этим необходимо проследить! Если мамочка не справляется, то вам необходимо будет самим размассировать попку, чтобы меконий вышел.
Делается это так: отводите как можно выше к спине хвостик, смазываете указательный палец вазелиновым маслом и хлопаете пальцем по попе, как можно чаще, это имитация вылизывания мамой! Хлопаете до тех пор, пока щенок не начнет какать!

Ирбис
01.07.2015, 11:33
Юлия123, 0,1 мл гамавит и до 1 мл добрать глюкозы 5 %. Колоть подкожно.

Добавлено через 39 секунд
Ой, Оля уже ответила, пока я писала)

Юлия123
01.07.2015, 11:39
Девочки малыши присасываются хорошо и вес за сутки набрали. А за вторые потерял один, остальные на месте стоят. Дело в мамочка с ней что то не так не ест. Я уже описывала в др. теме нашу историю. Буду искать др. Врачей для мамки.

Ирбис
01.07.2015, 11:47
Юлия123, может быть молочко ещё не прибыло, а молозива не хватает?

Лоретта
01.07.2015, 11:49
Что с собакой

Юлия123
01.07.2015, 12:37
Боюсь что будут ругать. я писала в теме "В ожидании чуда", как рожала наша Альба
Уколола малышу глюкозку с катазалом, купила сучье молоко, так он бедненький так его пил))))))))))

ЛЮБАВА
01.07.2015, 13:15
Юлия123, ну так бывает же, что молозива мало, а молоко у суки, только через 3-е суток начинает прибывать! Написано же, тыщу раз, увеличить лактацию суки можно таблетками Апилак, Млекоин или Лактогон и побольше жидкости давать пить и есть влажную, жидкую пищу! Не хочет скма, со шприца, с ложки, с ладони, но пихайте ей еду! если чобака не ест, то откуда же молоко прибудет? И зачем вам доктор нужен, он что, с руки кормить будет суку за Вас? Убавил щенок в весе, значит еды ему мало, подкармливайте заменителем, пока не прибудет молоко у мамочки, но и к соску, прикладывайте обязательно!
Глюкозу колите обязательно щенку, пока не яначнется прибавка в вес, 1 мл п/к, в районе лопаточки и можно колоть несколько раз, 5-6 раз в день, чистую глюкозу, а только утром и вечером, можно 0,1 Гамавита и остальное, до 1 мл, Глюкозу 5%!

Юлия123
01.07.2015, 13:26
Уже купила Апилак, даю, сучье молоко пьёт, но только со щприца. Малыши очень хорошо присасываются. Я правильно понимаю, деткам у которых вес стоит на месте тоже глюкозу колоть. Извиняюсь за тупые вопросы, на первой стр. всё ясно написано, но для своей уверенности ещё раз спрашиваю

ЛЮБАВА
01.07.2015, 13:34
Юлия123, ну, а если четко все написано, то зачем же, изобретать велосипед?))))) Написано же, колется Глюкоза 5%, только тем щенкам, у которых потеря в весе! Зачем же колоть щенку, у которого прибавка в весе за сутки хорошая?)))

Светлана 45
01.07.2015, 13:59
Юлия123, пожалуйста, кормите пока насильно мамку! И детей заменителем кормите! Молоко прибудет потом и наладится все у вас! Я давала апилак по 1/2 таблетки утром и вечером, один день и молоко сразу стало прибывать! Правда кушала она хорошо! А как щенками мамка занимается? Вылизывает?

Юлия123
01.07.2015, 14:07
Светлана 45, Да щенками мамка занимается, вылизывает их, не на минутка ни отходит от них, всё делает как положено. мамку кормлю, и деток. Уже дала апилак, вечером тоже буду давать.

Светлана 45
01.07.2015, 14:20
Юлия123, ну и хорошо, значит все будет нормально, когда придет молоко у нее, если бы она была больна, то наверное по другому бы себя вела, у нас 3 день был критическим, потом все наладилось! Кормите ее прямо в гнезде, я руками зачерпывала супчик и подносила ей к мордочке, так и кушали первые дни! И козье молоко ей из шприца в рот вливала, но это только в первые дни было, а потом она уже сама ходила на кухню к своей миске кушать! Зато теперь щенкам 1 мес и 20 дней и я уже не знаю как ей остановить лактацию, уже и кормлю сушкой 2 раза в день, и питье ограничила, а молока море! Одеваю ее в олимпийку на молнии, которая титьки все закрывает, так как то умудряются расстегнуть ее! Во дают!

ЛЮБАВА
01.07.2015, 14:23
Светлана 45, Вы смотрите за сосками, что бы застоя молока не было и если она еще позволяет щенкам подсасывать, не препятствуйте этому! Если до 2-х месяцев не прекратится лактация, тогда можно будет Броскамфару подавать, молоко, за несколько дней уйдет! По1/2 таблетки 2 раза в день!

Светлана 45
01.07.2015, 14:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, да я смотрю за титьками, молока конечно меньше стало, но еще достаточно много, подкармливает их по чуть-чуть еще, но не долго и стоя, я постепенно все делаю, а так щенки уже сушку во всю трескают, я так рада что не привередничают!

ЛЮБАВА
01.07.2015, 14:29
Светлана 45, когда сука, начинает кормить стоя, это первый признак, что лактация заканчивается у нее! Скоро она от них, сбегать, на потолок будет!)))))

Светлана 45
01.07.2015, 14:31
ЛЮБАВА, ну и хорошо, как раз к 2 месяцам! Она так смешно их воспитывает, рычит на них, когда разбалуются! За шкирбан к полу прижимает!))))правда игрухи у них таскает, в зал уносит, себе! Во эгоистка!)))))

ЛЮБАВА
01.07.2015, 14:35
Светлана 45, ну, мать и должна воспитывать деток!))) Поэтому я, противник раннего отъема детей от матери, раньше 2,5 месяцев, ни о какой продаже, у меня лично, даже речи нет!)))

Йоркоманка
01.07.2015, 14:44
Светлана 45,мамы все щенков воспитывают. Моя одна так треплет, что только держись! Особенно при покупателях старается. Схватит за шкирку и в пол топит. А игрушки почему-то двое новорожденным носят, а как подрастут, то начинает все, что сможет, у них уносить и прятать.

lyudmia
01.07.2015, 18:51
А у нас приятная новость. Нашу маленькую сегодня смотрел врач. И после осмотра, сказала, с чего мы взяли, что она у вас слабенькая? Животик в норме, все лапочки, суставчики в норме. Ротик нам глянули и там все замечательно и пальчиков лишних нет.
Ну прямо как отлегло от сердца. Она просто у вас маленькая, но не слабенькая. Вот таков вердикт. Ура!!!

Так что будем стараться догонять наших бутузиков-пацанов )))

И у мамочки прогресс, теперь хоть стала писюльки вылизывать, а с попочками еще никак...

Марта и Бусинка Шарлотта
02.07.2015, 18:46
привет девченки)))
сегодня заметила как зевает наша девочка им сегодня 6 дней)))девочка внешне очень сильно отличается от мальчика,своими размерами))знаю что в таком возрасте судить о чем ли бо не нужно,но она по сравнению с мальчиком гигант))))ставят мамке засосы)))два моих любимых бандита))в среднем в день набирают по 20 грамм,при этом 2 дня подряд по очереди на брали по 15 грамм)))наедают свои попки как только могут)))вот у меня возник вопрос к вам,и к ув.Любовь Викторовне,сейчас я слежу за ихним весом,то есть ну как все взвешиваю,записываю,но я так понимаю что когда они начнут ходить,а позже бегать они начнут терять свой вес?)))до какого периода взвешивать их?)))

Светлана 45
02.07.2015, 19:15
Марта и Бусинка Шарлотта, я своих взвешивала 2 раза в день,утром и вечером, до тех пор пока они не открыли глазки, потом до месяца 1 раз в день, сейчас взвешиваю раз в 3 дня . Моим сегодня 1 мес и 3 недели, после 2 месяцев буду взвешивать 1 раз в неделю. А вообще никаких сроков нет, на ваше усмотрение. Вес они не теряют когда начинают бегать, просто прибавка снижается, мои первое время и по 60 гр в сутки прибавляли бывало, теперь только за 3 дня такая прибавка может быть, а то и меньше.

Марта и Бусинка Шарлотта
02.07.2015, 19:22
Светлана 45, это если исходить свыше написанного то девочка у меня будет боец?)))))

Светлана 45
02.07.2015, 20:06
Марта и Бусинка Шарлотта, ну что заложено, то и будет)))))! Если заложен боец сумо- то будет боец сумо!))))))) из личных наблюдений: девочка, которая родилась и набирала больше всех в первые дни, потом тормознулась, и сейчас сровнялась с самой маленькой! Так что только время покажет кто кем и каким будет!)))))

Марта и Бусинка Шарлотта
02.07.2015, 20:12
Светлана 45, это да,поглядим что будет)

Елизавета
02.07.2015, 20:46
Марта и Бусинка Шарлотта, Первый месяц взвешивают каждый день и за неделю делают подитог прибавки за неделю. Второй месяц один раз в неделю и подытог за месяц а потом один раз в месяц

lyudmia
05.07.2015, 12:25
Ну и быстро времячко летит. Нам сегодня уже неделька. Малышат практически не слышим даже. Поели и набок :D. Это видимо райский период. За недельку вот такие у нас результаты:
1 мальчик (131) - 242 г; 2 мальчик (124) - 251 г и лапочка дочка (77) - 133 г. Я думаю, что нормально.
Первый у нас прямо молчун, его очень редко слышно, зато второй - этот любимец мамы. Только мама из гнезда, а он уже звуки подает. Да и вылизывать она его начинает первым. Маленькую первое время совсем не хотела лизать, прямо предпочтение какое-то к мужичкам. Теперь тьфу-тьфу и ее не обходит стороной.
Еще заметили, что цвет шерстки у них разный. Мальчишки - черные, а у маленькой какой-то темно-темно шоколадный цвет.
Очень любим наблюдать за ними, особенно когда едят. Эти хвостики торчком - ну без улыбки не глянешь.
Так вот, они растут, а мы читаем темку дальше...

Марта и Бусинка Шарлотта
05.07.2015, 12:54
lyudmia, замечательно что у вас так хорошо все))))да время и вправду летит)))мои тоже толстопузы мальчик родился 110 грамм а сейчас 245 грамм весит,девочка родилась 157 грамм а сейчас весит 328 грамм)))им сегодня 8 дней))сиськи тянем как струну гитарную)))малая хвостиком виляет когда кушает)))дня 3 тому назад увидела как она зевает)))а сейчас и мальчик тоже начал))постоянно зевают))глазки в щелочках начали слезятся,может скоро увидим эти кнопочки)))нацеловаться их не могу))))))так бы и съела бы их)))засосы ставят мамке)))сосут так сладенько))редко припискивают ,это больше похоже на цыпание цыплят)))ростет альтелерия словом))))они такие ползучие в первые дни так не реально быстро передвигались только поставишь на начало кровати а они уже в конце)))

lyudmia
07.07.2015, 08:32
Вчера у нас был маникюрно-педикюрный день :lol: Всем крохам подстригала их ноготки. Честно признаюсь, так страшно было. Начала с самого крупненького и закончила самой маленькой. Головешками крутят, но помалкивают. Первая стрижка когтей прошла удачно :good:
А утром вот такую картину наблюдала... Подхожу, слышу кто-то чавкает (к слову, ели минут 40 назад) и что вы думаете. Наша маленькая красавишна причмокивает писюлек у братика. Ну я ее отсадила конечно. И что бы это значило??? Почему??? Как ее отучить от этого???
Господи, ну и выдают же эти крохи :)))

Марта и Бусинка Шарлотта
07.07.2015, 10:24
lyudmia, в этой темке много раз такое писалось,и то что писюльку у братика смокчет,и что писюльку у мамки смокчет,это нормально и отучить вы ни как не отучите,просто смоктательный рецептр хорошо работает)и страшного тут тоже ни чего нет)))

lyudmia
07.07.2015, 10:28
Марта и Бусинка Шарлотта, так что? Просто не обращать на это внимание и все или все-таки отсаживать?

ЛЮБАВА
07.07.2015, 10:31
lyudmia, ой, не могу, это как же Вы, 9-ти дневных щенков, собрались отучать от чего-то?))))))) Все нормально, так бывает и ничего криминального в этом нет!))) Криминал может случиться, если петлю мамочкину чмоктать начнут, особенно первые дни, когда еще кровянистые выделения у нее, а все остальное, мелочи жизни!)))

Добавлено через 29 секунд
lyudmia, куда отсаживать, Вы что?))))

lyudmia
07.07.2015, 10:40
Ну как говорится век живи и век учись :red: Детки-то первые, вот и заинтересовало. Ну тогда я спокойна, если криминала нет :)))

Добавлено через 8 часов 3 минуты
Читаю потихоньку тему, ну и важные моменты для себя выделяю. Вот сейчас столкнулась с таким:
Биапхаровское молоко и сама так развожу всегда, это 2 мерные ложки, без горки (не столовые, а что прилагаются в банке) на 50 мл горячей, но не кипятка! А для суки, разводится - 3 мерные ложки, на 100 мл воды! Оч.удобно, пользоваться пузырьками от физ.раствора, там мерные деления!

и вот:

А молоко, если у Вас Биопхаровское, то разводить нужно, для мамочки слабее, чем для щенков! Я пользуюсь пузырьками, которые от физ.раствора, оч.удобно, там деления в граммах написано! Для мамочки нужно разводить 2 ложки, на 100 гр воды, а для щенков, 3 ложки, на 50 гр воды!

И как все-таки лучше разводить для мамулечки??? 2 или 3 ложки на 100 мл?

Елизавета
08.07.2015, 06:57
lyudmia, Для мамочки 3 мерные ложки на 100 мл, а для щенков 2 ложки на 50мл

lyudmia
08.07.2015, 23:48
Вот и наши детки. Без улыбки невозможно смотреть :)
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/07/09/36/3686521e2f4af62a4271652c09f784d9.jpg (http://keep4u.ru)

А это мамочка греет:
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/07/09/0d/0d804a7bff6188eb30a2ca8d3ee1df02.jpg (http://keep4u.ru)

Забава
09.07.2015, 01:00
Добрый день, точнее вечер.

Вот и пролетели беспокойные 2 недельки наши с Катькой совместные жизни. Сегодня она поехала к своей хозяйке, а мне грустно и я пришла любоваться чужими детками.
Детки очень хорошенькие, сегодня отдавала их с весом от 212 до 235 грамм. Все ровненько идут по весу. Катька отличная мать, дай бог такую собаку каждому! Запретила лизать шов и она не лизала, даже себя не облизывала, так с грязным хвостом и ходила (выделения из петли) - это я ее один раз поначалу наругала, что она лизала себя. Уже по всякому ей предлагала помыться, облизаться - неа, нельзя так нельзя, пришлось самой ее мыть. Катька так и не нарушила мой запрет. А вот за детьми следила тщательно, все чистенькие сытенькие, в домике не скреблась, подстилку не переворачивала, к детям подпускала спокойно. Один раз только с Забавой схлестнулись. Но это мама моя затупила: додумалась Забаве щенков показывать, поднесла к гнезду, Забава из рук вывернулась и пошла сразу к щенкам, Катька рыкнула, ну и хорошо что мама успела Забаву подхватить, а то б она Катьку наверное пополам перекусила. Так яростно в драку рвалась, как это чужая сука со щенками в ее доме. Она их не видела до этого, т.к. с мамой на даче. Ну и естественно психовала весь день потом, искала щенков. А Катька сразу успокоилась, как будто и не было ничего. Зайка в другой комнате жила, на выселках, но ей щенки не интересны были, она никакого интереса не проявила.
Т.к. я выхаживала помет и суку, то хозяйка Катьки готова мне отдать рыжего парнишку (родилось 3 девочки и 1 мальчик), и она очень благодарила ваш форум, говорит не подумала бы, что конкуренты могут друг другу помогать советами на бескорыстной основе.
Любава, огромная благодарность за советы и переживания, ну и за полезный форум, где всегда есть ответ на любой вопрос
http://wdesk.ru/_ph/33/2/219879306.gif (http://wdesk.ru/photo/33-0-6594)

ЛЮБАВА
09.07.2015, 01:06
Забава, ну, что сказать, Вика, жадноватая приятельница Ваша, могла бы и девочку тебе отдать!))) 3 девочки ведь у нее, я понимаю мальчика предлагать, если бы девочка, вообще одна в помете была, но из 3 девочек и мальчика, предлагать мальчика, как-то не честно получается!

А насчет бесплатных советов, то можешь передать своей подруге, мой принцип жизненный, "Не все в жизни, измеряется деньгами"!))))

Забава
09.07.2015, 01:22
Я не в обиде, я их не до месяца растила, а всего 2 недели. Эта собака абсолютно беспроблемная, ничего и не требовала. Не скулила даже ни разу, ей у меня понравилось.
Так что мальчишка - достойная оплата этих 2 недель.:love:

ЛЮБАВА
09.07.2015, 01:49
Забава, Вика, ну тогда, не торопись мальца забирать, не отрывайте его рано от стаи, пусть социализируется с собратьями, после первой прививки хотя бы заберешь!

Ирбис
09.07.2015, 18:12
Любовь Викторовна, девочки, как можно еще прокакать щенка? Попку простукиваю, животик массирую - безрезультатно. Щенкам 12 дней

Ира 1982
09.07.2015, 18:37
Ирбис, Я своим мопсам клизмочку ставила,очень эффективно.

Феникс
09.07.2015, 18:50
Ирбис, Ириш, я тоже своим клизмочки делала. Есть человеческий препарат "микролакс" У моих всё хорошо после него стало. Только мои чуть старше были. Но можно просто кипяченой водичкой попробовать.

Светлана 45
09.07.2015, 18:58
Ирбис,Ирин, я своим клизмочки ставила на 18 день (они как раз глазки открыли) холодной водой с хоз.мылом, шприцем вводила по 1-2 мл, кому раз, кому два понадобилось, потом все наладилось.

Ирбис
09.07.2015, 20:19
Девочки спасибо! А Микролакс можно нам?

Добавлено через 48 секунд
Что-то у меня одна девулька сникла совсем

Светлана 45
09.07.2015, 20:39
Ирбис,Ирочка, а что с малышкой? Лучше всего Неосмектин для нормализации микрофлоры.

Natali@
09.07.2015, 20:42
Ирбис, Ирочка, а что с девулькой вашей? Пишите- Любовь Викторовна и опытные девочки обязательно подскажут! Вы должны справится- мы все болеем за Ваших малышастиков!

Ирбис
09.07.2015, 20:49
Стала как трячпочка, к очередному кормлению, до этого все было хорошо, кушала хорошо, прибавляла. Сегодня не какала, живот не твёрдый. Не плачет, кушать не стала

Добавлено через 1 минуту
И она уменьшается

гугуся
09.07.2015, 21:06
Ирбис, звони ветам пока они еще не спят!

Natali@
09.07.2015, 21:07
Ирбис, Боритесь! Может быть, попробовать позвонить врачам ЛВ?

гугуся
09.07.2015, 21:19
Ирбис, глюкозу и гамавит коли!
измерь температуру у щенка!

Оля и Боня
09.07.2015, 21:30
Ирбис, Срочно коли коктель с глюкозой!!!!!!!!!!!!!! И не один раз!!!!!!!!!!!!!!!!! В холку!!!!!!!!!!!!!!!!
И корми насильно из шприца без иглы!!!!!!!!!!!!!!

Ирбис
09.07.2015, 22:11
Девочки, вроде все норм! Позже отпишусь.

Светлана 45
09.07.2015, 22:16
Ирбис,ну слава богу!я молилась за твоих малышей! Она не покушала, потому и была как тряпочка и уменьшалась, вернее казалась меньше на фоне других, которые покушали!

Марта и Бусинка Шарлотта
09.07.2015, 22:17
девченки а моя малая сегодня глазки открыла))))теперь я точно знаю когда она не спит)))))

Добавлено через 48 секунд
Ирбис, малышка ,и мы переживаем за нее,она слабенькая такая была,но все будет хорошо)))

Феникс
09.07.2015, 22:23
Ирбис, Ирочка, держитесь! Болеем за твою малышечку! Микролакс я своим делала, но им было дней 20 тогда, нам очень помог, прям одного раза хватило для нормализации стула.

ЛЮБАВА
09.07.2015, 22:25
Ирбис, в таких случаях, сразу Глюкозу 5%+Гамавит колоть нужно! 0,1 Гамавит, +0,9 Глюкоза и в холочку, в районе лопатки колоть нужно, утром и вечером с Гамавитом, а днем 3-4 раза, чистую глюкозу и обязательно взвешивать, особенно колоть Глюкозу, если убавка в весе происходит! Колоть до тех пор, пока прибавка в весе не начнется! Но, самое главное, прокакать щенка нужно и кормить!

Ирбис
09.07.2015, 23:39
Как только увидела в каком она состоянии, сразу уколола гамавит с глюкозой, потом через 2 часа. Ещё глюкозу. Также уколола дексаметазон, прокакакались с микролаксом, я его набрала в инсулиновый/ шприьц и ввела 0,7 мл примерно. Потом чуть позже хорошо покушала, потерянный вес вернула. Сейчас ещё глюкозу уколю. И покормлю ещё.

Добавлено через 44 секунды
Вот что это было??

ЛЮБАВА
09.07.2015, 23:53
Ирбис, ну, как что было? Полный кишечник у щенка был и естественно, ей некуда было есть, а раз не ела, значит и вес теряла, а раз вес теряла, обмякла поэтому! Но, похоже, Вы вовремя спасли щенка! Все правильно Вы сделали!

olechka57
10.07.2015, 06:54
Сейчас щены спят у мамы под пузом. Но не сосут. Это нормально?

Ирбис
10.07.2015, 07:29
ЛЮБАВА, не уверена я, что это из-за кишечника. Девочка слабенькая, всю ночь я ещё кормила каждый час-полтора, колола глюкозу, вес с часа ночи упал на 4 грамма

Светлана 45
10.07.2015, 08:27
Ирбис, Ирина, а стул у нее как? Нормальный? Поноса нет?

Добавлено через 3 минуты
olechka57, ну какое то время они и должны спать! Главное следите за весом, если скинут немного, то это не страшно в первый день, а дальше надо принимать меры!они ведь еще и наркоза хватанули, так что может на них наркоз действует. Вообщем следите.

Ирбис
10.07.2015, 08:34
Светлана 45, Света, вчера вечером как прокакалась и все, больше не было

Светлана 45
10.07.2015, 08:39
Ирбис, Ира, ну если ты ее кормила и она не какает, значит что-то с кишечником не так, или перистальтика очень слабая или непроходимость кишечника возникла! Надо стимулировать кишечник чем-то!

Ирбис
10.07.2015, 08:52
Свет, они у меня все стали какать 2-3 раза в день. Животики нормальные, не твердые, детки спокойные, прибавляют. Все остальные активные, а эта девочка вяленькая сейчас

Добавлено через 13 минут
Покакала сейчас с микролаксом

Светлана 45
10.07.2015, 09:17
Ирбис, ну а с микролаксом то кал какой? Без крупинок белых, без слизи, без крови? Может она просто гипотрофик? Вес то она удвоила?

ольчик
10.07.2015, 11:40
Ирбис, Ирочка! Крепкого здоровья малышке! Хорошего аппетита! Очень за нее переживаю! Мой Максик тоже в помете был самый маленький! А теперь - егоза, вечный двигатель! :)

ЛЮБАВА
10.07.2015, 11:52
Ирбис, нужно нормализовать ЖКТ, подавате бактерии живые, типа Нормофлорин или Инцести Бактериофаг! Ветом 1.1 можно подавать! Подсосным щенкам дается так: намочить указательный палец, макнуть в лекарство и что прилипнет к пальцу, обмазать об язык щенка и сразу еду давать, дней 10 нужно давать, утром и вечером!

Ирбис
10.07.2015, 12:12
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, дала Линекс всем. Ветом тоже есть, добавить его? Девочка получше, но слабенькая ещё.

ЛЮБАВА
10.07.2015, 13:04
Ирбис, Ветом дается не разово, а я же написала, с недельку хотя бы, утром и вкчером с пальца, прямо об корень языка обтираете лекарство и даете запить молочком! ну или что будете давать, для нормадизации флоры ЖКТ! И можете колоть утром и вечером Гамавит с Глюкозой, до тех пор, пока щенку не станет получше, т.е., пока не окрепнет окончательно!
Линекс если, то тоже недельку давайте, так же с влажного пальца и об корень языка, утром и вечером и обязательно давайте запить молочком! До 17 дня, ничего, кроме молока, никакой другой жидкости не давайте! Прикорм, можете начинать с 17 дня, в виде разведенного творожка! Но и молоко будете давать, как бы запивать прикорм!

olechka57
10.07.2015, 13:38
Девочки, Алиска так остервенело облизывает малышей, что даже начали кровить пуповины. Что делать?

Елена Б.
10.07.2015, 13:47
olechka57, у нас так-же мамка недавно вылизывала - пришлось перекись капнуть -чтоб не кровили пупочки- быстро пупочки засохли и отвалились., даже мамочке не вредно -если перекись лизнет.

Ирбис
10.07.2015, 14:47
Светлана 45, Света, извини, сразу не ответила. Эта девочка вес не удвоила, она самая маленькая. Какашки были нормальные, без слизи, крови и крупинок. А что такое гипотрофик?

ЛЮБАВА
10.07.2015, 15:43
Ирбис, как сейчас девочка, окрепла или еще слабенькая?

Ирбис
10.07.2015, 17:04
ЛЮБАВА, ей гораздо лучше, более активная, кушает, за 6 часов набрала 10 г, даже покакала самостоятельно.

Забава
10.07.2015, 17:18
Ирбис,борись за нее, уже большая, уже скоро докармливать будешь, совсем чуток осталось продержаться, потом легче пойдет!!! Зажала кулаки, переживаю за девочку.

olechka57
10.07.2015, 19:59
Инна01, мы 1 кг прибавили.

Добавлено через 3 минуты
Забава, да все я с ней борюсь по поводу пуповин. А как животики не массировать, как же им какать и писать.

гугуся
10.07.2015, 20:12
Ирбис, ну дай Бог, что бы наладилось у нее пищеварение!

ЛЮБАВА
10.07.2015, 20:29
olechka57, так мамочка сама попочки вылизывает щенкам! если щенки не пищат, значит все нормально у них с животиками! Попку, пусть лижет, не давайте только пуповинки грызть!

Добавлено через 2 минуты
olechka57, вот тут, пожалуйста, пишите сразу все про щенков, не прибавляйте нам работы, переносить сообщения!)))) Болталка, для беременных, а вы-то, родились уже!)))))

olechka57
10.07.2015, 20:55
ЛЮБАВА, так где спросили, там и написала))).

Феникс
10.07.2015, 22:05
Ирбис, Ириш, ты пиши, как малышечка себя чувствует! Надеюсь ей уже лучше! :) Все кулачки и лапки зажали!

Светлана 45
10.07.2015, 22:40
Ирбис, Ирочка, гипотрофик- это когда слабо развиты все мышцы, в том числе и желудок с кишечником, они вялые и сами плохо работают, поэтому их надо стимулировать. В твоем случае это вполне может быть, ведь сука вылизывает своих щенков не только чтобы прокакались, но и полностью всех с ног до головы как бы делая тем самым им массаж всего тела, то есть стимулируя все мышцы, а твои малыши без мамки ( до сих пор не могу в это поверить! Так горько!) и они недополучает чего то, ты их растирай, массируй полностью периодически, особенно эту малышечку, со временем все должно наладится, и окрепнет она и догонит остальных! Все будет хорошо, ты большая умничка, что боришься за нее! Пусть Господь вам поможет!

Марта и Бусинка Шарлотта
10.07.2015, 22:41
olechka57, вы как новенькая))))позабыли все о малышастиках)))ни чего сейчас быстро втянитесь)))))
все девченки мы уже все зрячие))))смотрим в четыре глазика)))))прекраснейшее явление))))

ЛЮБАВА
10.07.2015, 23:06
Ирбис, а ведь Светлана 45 права, мамочка же вылизывает щенков с ног до головы, периодически, а это же, своего рода массаж всего тела! А Вам же нужно это делать самим!

lyudmia
10.07.2015, 23:58
Марта и Бусинка Шарлотта, у нас тоже глазеночки начинают открываться. И самое интересное, что быстрее у самой маленькой (77 г), следом идет средненький пацанчик, а у первого даже и щелок пока нет. Мальчишки прямо бутузики, а маленькая тоже покрепчала уже. А как ползает, как метеор прямо. Пытается на лапки встать, пробежит немного и завалится на бочок )))
У мамочки зверский аппетит проснулся, кушаем по 5-6 раз, что для нас очень удивительно и в тоже время очень радостно. Давно какушаток не видим и обязанности по вылизыванию выполняем на пять. Детки кушают и спят. А что они с сисями делают... смотрю и жалко ее. Засосов понаставляли рядом.
Когда спят, мальчишки не любят, чтобы их прикрывали, а малышка тепло любит.
А наша красавица в коробке уже и не сидит. Прибежит, покормит и к нам :) Растем...

ЛЮБАВА
11.07.2015, 00:48
lyudmia, как же радостно читать, когда все хорошо!)))

lyudmia
11.07.2015, 00:57
ЛЮБАВА, я тоже люблю читать о хорошем. А сегодня читала эту тему и наткнулась на очень грустное. Сидела и ревела белугой. Как же хочется, чтобы у всех было все хорошо и всегда.

Феникс
11.07.2015, 08:41
Ирбис, Ирочка, как ваши с малышкой успехи? Очень ждём хороших новостей! :)

Светлана 45
11.07.2015, 09:46
Ирбис, Ируся, так переживаю за малютку, отпишись, у нее силенок просто маловато, тебе надо ей помогать, прокакатся сил нету, ну и кушать из-за этого некуда, мне вет посоветовала ее массировать в шерстяных варежках или перчатках( в идеале из собачей шерсти, но можно и из овечьей ), прямо бери в одну руку, а другой растирай спинку интенсивно, лапки (особенно задние, они ближе к кишечнику) , пощипывай за холку слегка, потом переверни и животик по часовой стрелки круговыми движениями и снова задние лапки, внутреннюю поверхность ляшек, и в конце надо почесать где у нее круп, около хвоста. Вот такой комплекс мне порекомендовала ветврач для щенков-искуственников.

olechka57
11.07.2015, 10:32
У нас тоже все хорошо, малыши хорошо набрали один 15, другой 23. Сегодняшняя ночь уже поспокойнее была. Пуповинки подсохли. Пацаны ползают как ракеты. Алиса бегает в сад, бымтро сделает свои дела и бегом к детям.

Забава
11.07.2015, 10:45
Девочки, а у нас беда. У моего мальчика закрылся глазик:`
Открыл самый первый, смотрел, а сегодня хозяйка увидела, что закрыт, протерли водичкой и ватным диском, закрыт. Причем так плотно сомкнут, что не разжать даже. Я плачу. Что же делать? Неужели поранился и будет одноглазым!!! В ветеринарку ехать с 2 недельным щенком боюсь. Может быть такое у кого-то было?

Феникс
11.07.2015, 11:24
Забава, Вика, а вызвать ветеринара на дом что нельзя? Я бы не рисковала - ожидать заочных советов для такого крохи! :( Глазик не промывали ему?

Забава
11.07.2015, 11:27
Феникс, промывали, но гноя нет и не было даже гнойных корочек.
На дом вызвать единственный вариант. Спасибо за совет.

ЛЮБАВА
11.07.2015, 11:27
Забава, да, Вика, скорее всего, поранился глазик! Глазик закрывается у щенка, когда ранка роговицы и называется это, язвенный кератит! псли нет возможности показать не просто вет.врачу, а окулисту, то начните срочно, сами лечить! Посмотри в теме Малыш будь здоров, я писала препраты, которые нужно капать и мазь закладывать в глазик! Если это то, что я думаю, то буквально через несколько дней, глазик откроется! Если приоткроете глазик и увидите беленькую точку на зрачке, значит это и есть кератит, т.е.травма!
Вика, перенести что-то не могу, посмотри в теме Малыш будь здоров, Текут глазки и другие проблемы с глазами, в сообщении номер 195, написано назначение Ирины, как раз по твоему вопросу!

lyudmia
11.07.2015, 11:33
ЛЮБАВА, господи...а как он мог поранить глазик? Ну и страсти..

ЛЮБАВА
11.07.2015, 11:37
lyudmia, другой щенок, мог коготками поранить! Такое, к сожалению, бывает! Но, обычно это в более старшем возрасте, когда щенки играть начинают, но, как говорится и на старуху бывает проруха!
Поэтому щенкам, начиная с 3-х дневного возраста, нужно коготочки почаще подстригать! И мамочке легче будет, они же лапками перебирают и бывает ранят даже мамочке пузико, ну и друг друга тоже могут поранить!

Забава
11.07.2015, 11:39
http://s017.radikal.ru/i436/1507/60/2304864a0067.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i004.radikal.ru/1507/c5/591f686ee659.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
11.07.2015, 11:41
Забава, Вика, ты почитала назначение? Срочно начинайте лечение, от срочности зависит результат! Вовремя начатое лечение, успех и результат будет! Даже следа не останется, а если не начать лечение, то глазик, если и откроется, то бельмо будет на весь глаз!
Ты скажи, хозяйка коготки стригла щенкам, хоть раз?

Забава
11.07.2015, 11:43
ЛЮБАВА,нет, еще ищу назначение. Сейчас сама побегу в аптеку и поеду лечить. А то там опять хозяйка в обмороке, боится даже трогать.
Хочу ругаться матом!!!!

ЛЮБАВА
11.07.2015, 11:46
Забава, а чего искать, я уже нашла и написала номер сообщения!

lyudmia
11.07.2015, 11:47
У меня дочь боялась колоть маленькую - не могу говорит и все. Хотя сама себе уколы без проблем делает при необходимости и мамочке щенульки тоже без проблем. Одна фраза на нее подействовала сразу - хочешь чтобы малышка жила - спасай!

ЛЮБАВА
11.07.2015, 11:52
lyudmia, совершенно верно! Назвался груздем, полезай в кузов, как говориться! Я не понимала и не понимаю никогда, что значит бось, не могу, а для чего тогда затевала, хозяйка эта, с вЯзкой, все это? Кто же за нее должен все дела делать, мать Тереза Вика?((((

Забава
11.07.2015, 11:53
lyudmia,я если и колю маленьких, то инсулиновым шприцом. Даже взрослым иногда. Игла тоньше и легче переносится. Обычные шприцы на человека рассчитаны, а массы тела несравнимые. Овчаркам может быть и нормально, а йорка жалко такой иглой шикать.
Девочки, спаибо за советы, Побегу в аптеку.
Очень жду Ирбис. Как она там? Переживаю за ее мелкую

Феникс
11.07.2015, 11:58
Забава, Я тоже пользуюсь только инсулиновыми иглами! Очень удобно! Мои даже не замечают уколов! :)

Ирбис
11.07.2015, 12:05
Девочки, у нас все неплохо, ттт. Девулька моя окрепла, кушает с аппетитом, потом простукиваю ей попку, все получается, она какает. Но какает не каждый раз, а стабильно через 2 кормления. За сутки прибавила 19 грамм, вчера наконец удвоила свой вес. Она хоть и самая маленькая, но такой живчик) Перепугалась я жутко. Спасибо вам всем за советы и поддержку, она реально ощущается!!!

Светочка, большое спасибо за информацию о массаже, обязательно всем буду делать!

Забава, Вика, лечите мальчика, верю, что все у вас получится и все будет хорошо! Переживаем за вас, зажали кулачки!

ЛЮБАВА
11.07.2015, 12:22
Ирбис, ой, ну здорово как! Я же вчера писала, что как приятно читать, когда все хорошо! Малышке этой, повышенное внимание уделяйте, бывает такое, что немного слабенькие щенки в начале бывают! Главное, вовремя это замтить и уделять побольше внимания, именно слабенькому щенку! Даже и при мамочке, бывает без нашей помощи не обойтись!

Забава
11.07.2015, 16:14
Ирина нам прописала 10 дней капать Тобрекс 3-4 раза в день через 15 минут закладывать в глаза тетрациклиновую мазь
Девочки, как понять: мазь закладывать через 15 минут после капель или каждые 15 минут? :(

Открыть глаз щенку неимоверно сложно, 2 раза капали и с усилиями. А как мазь класть, я даже не представляю, он извивается и крутится.

ЛЮБАВА
11.07.2015, 16:18
Забава, Вика, закладывать мазь через 15 минут, это значит, после капель, через 15 минут, с усилием открывать глаз и мазь закладывать внутрь! А кол-во раз, там же написано, 3-4 раза в день! Значит утром в обед и вечером и на ночь!

Забава
11.07.2015, 16:21
ЛЮБАВА,а я неправильно поняла, что Тобрекс 3-4 раза в день. Лекарства купили, все под контролем.

ЛЮБАВА
11.07.2015, 16:23
Забава, Вика, это ты от расстройства не поняла, хотя, все понятно написано!))))

olechka57
11.07.2015, 21:34
А у наших богатырей овалились пуповинки. Были мы сегодня у нашего врача, шовчик посмотрел, катетер их лапки вытащил. Растроил, что мы очень переплатили за кесарево. А что делать, если он не доступен был, а собаку спасать надо было.

ЛЮБАВА
11.07.2015, 21:42
olechka57, а для чего интересно, катетор в лапку ставили?

olechka57
11.07.2015, 21:50
ЛЮБАВА, наркоз.

ЛЮБАВА
11.07.2015, 21:52
olechka57, это разговор, не для этой темы конечно, но я не понимаю, при чем тут наркоз и котетор и почему, спустя несколько дней, котетор снимали? Странно все это! наркоз колется уколом, но никак не через котетор!

olechka57
11.07.2015, 22:11
ЛЮБАВА, у нас наркоз через катетер в вену. Все как у людей, с наблюдением состояния и т. п. Выбора у нас не было. Все расписано в счете. Что и сколько стоит. Почему не сняли, не знаю. У людей в больнице тоже долго не снимают.Сейчас она немного прихрамывает на эту лапку.Ах, да еще ей сначала капельницу поставили. С чем не знаю, в счете много медикаментов. Они сначала окситоцин предложили,я сказала нет.

Елизавета
11.07.2015, 22:12
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, нам тоже при кесарево ставили эту бабочку - катетор, что они делали в кабинете не знаю, но когда вынесли ее в другой кабинет положили её на на стол и поставили капельницу, я стояла рядом с нею держала Они еще грелку злектрическую подложили под неё , я спросила а кровотечения не будет от грелки, сказали что нет Катюшка была вся мокрая я сверху прикрыла пеленкой и полотенцем чтобы быстрее обсохла Так наверно и у неё так же ставили капельницу

olechka57
11.07.2015, 22:17
Елизавета, да и нам грелку клали.

lyudmia
11.07.2015, 22:47
Ой, девочки, а у нас сегодня вот что. Я взвешиваю малышню в одно и то же время около обеда. Взвесила, прибавка нормальная у всех. Прошло где-то пару часов, смотрю а у старшенького слюньки. Первый раз увидела такое. Не поняла, думаю может голоден, приложила к маманьке. Он резво взялся за сосочек. Думаю, ну в самом деле кушать хотел. Потом еще через пару часов не знаю почему, решила взвесить его. И что думаете, а вес-то на месте. Взяла в руки и давай попочку простукивать. Долго стучала и тут он прокакался и немало. Взяла двух остальных, тоже простучала и те опорожнились. Подошло время кормления и после я опять его взвесила и :angel: вес пошел в прибавку. У меня аж отлегло. А он как настоящий мужчина и не пискнул ни разу, не предупредил. Мамочка-то все время всех облизывает, а до попок все-таки не добирается как следует. Теперь буду это под контролем держать, а то не все малыши сигнализируют. Вот так и набираемся потихоньку опыта. Следите, девочки!

ЛЮБАВА
11.07.2015, 22:54
lyudmia, так же, об этом писала и не раз, что нужно щенков, хотя бы один раз в день, простукивать попки, для того, что бы понос не пропустить, ну и запор тоже! мамочка, не всегда справляется, нужно ей помогать, особенно первую неделю!)))

lyudmia
11.07.2015, 23:02
ЛЮБАВА, да вот, дуреха, понадеялась на мамочку. Главное вовремя заметила. Теперь буду ухо востро держать. Она у нас и сразу к какушкам как-то не очень отнеслась. А тут смотрю так рьяно их вылизывает и довольно часто. А она проказница попочки обходит. И малыш молчком, хоть бы пискнул чтоль. Он у нас вообще очень редко голосок мурлычащий подает.

Забава
11.07.2015, 23:18
lyudmia,У нас однажды тоже такое было. Смотрю: под хвостиком какашка прилипла, присохла уже. Я пошла в ванную, под краном ее намочила, диск ваты приложила чтоб размок. Потом начала протирать, а из попки фонтан какашек сразу, как будто не какал 2 дня. Вот эта залипшая кака и закрыла задний проход. С тех пор постоянно смотрю под хвосты.

Йоркоманка
12.07.2015, 02:04
olechka57, а для чего интересно, катетор в лапку ставили?
Я нескольких животин на операции по разным поводам возила и катетер каждый раз ставили. Сначала укол-наркоз, потом через катетер остальное, если потребуется, то добавят еще, а если плохо станет, то и вену можно не найти, потому катетер пригодится. Опять же капельницу в него, если потребуется, раз лекарства сама вводила, которые назначили. Снимала его сама, когда необходимость отпадала. Страшновато несколько, но куда деваться? Я лучше дома все сделаю, чем в клинику повезу, тем более ничего опасного и нет. Животины его не трогали, даже кошка (все закрывалось, естественно).

Светик
12.07.2015, 13:25
Да, именно так про катетер. Я присутствовала 2 раза на кесарево. Собачке примерно каждые 15 мин. наркоз добавляли через капельницу. А когда операция закончилась, то вводили какой-то раствор, чтобы она проснулась. Потом катетер оставался на всякий пожарный день или два, если вдруг придется что-то вводить внутривенно. Если нужно капать, то идеальный вариант. Можно и самим дома все делать.

Забава
12.07.2015, 21:21
Нашему парнише уже легче, сегодня с утра заехала к ним в гости , закапала и заложила мазь в глазик. Уехала к маме в деревню, сейчас приехала капать - смотрю, а глазик наполовину уже открыт.
Действительно волшебный рецепт, а главное действенный и демократичный по цене. Ну и полностью человеческие лекарства - пригодится, при конъюнктивите и когда в глаза грязь попадает.

Оля и Боня
12.07.2015, 21:49
Забава, Слава богу!!!!! Пусть скорее выздоравливает малыш!!!!!

ЛЮБАВА
12.07.2015, 21:50
Забава, Вика, продолжайте лечение, даже если глазик и откроется уже, как положено 10 дней!

Марта и Бусинка Шарлотта
12.07.2015, 23:55
привет всей моей огромной семье)))мы растем не по дням а по часам)))все милее и милее становимся)))зеваем смотрим в четыре глазика)))вы знаете что я поняла я хочу всегда быть мамой йорков))))родителям показываю через скайп их целовашки шлют,ну это можно понять такое милашество))))они мои родные одним словом)))девочка как танк))мальчик поменьше)))в день набирают в среднем по 20-25 грамм))))прожорки мои)))а как ваши детки?))ну прочитав от Вики поняла что с одним из ребятят плохо дела,Ирбис радует хорошо что с малышкой все хорошо)))все таки приятно читать именно то что с детками все хорошо,за каждого ребятеноша душа болит как за своего!

olechka57
13.07.2015, 09:47
Марта и Бусинка Шарлотта, мои тоже так набирают)))наверное потому что вдвоем. Все молочко им на двоих достается.Ползают по коробке с огромной скоростью)))

Забава
13.07.2015, 13:35
А у нас опять глаз не смотрит. Усиленно лечимся.

гугуся
13.07.2015, 13:54
Забава, от как ты написала что передаешь хозяйке, так я подумала что рано!
ты теперь к ним 4 раза в сутки будешь ходить?

ЛЮБАВА
13.07.2015, 14:04
Забава, Вика, вот и я подумала, а не проще ли, забрать себе суку со щенками и лечить мальчика? Если ходить пешком, то еще можно, а если ездить, то проще самой, у себя дома лечить!

Инна01
13.07.2015, 15:22
olechka57,
Марта и Бусинка Шарлотта, девочки привет вам из предродовой!как приятны ваши хлопоты!а у нас пополнение двух новеньких)))))

Забава
13.07.2015, 15:32
гугуся, дык кто ж знал? У меня за 2 недели ничего не случилось ни с собакой, ни со щенком, хотя был самый сложный период. Хожу, а что делать. Не очень далеко, 2 остановки. Когда погода плохая, так еду, если хорошая, то пешком.
Думаю, что это мне наказание. Что называется инициатива наказуема. Вот и помоги людям. Был бы не мой мальчик, так я бы забила наверное. А так не могу.
Вот и переживаю и дергаюсь, что там и как.

гугуся
13.07.2015, 15:34
Забава, давай лечи как следует, руки не опускай!
подруга поди ляпнула про пацана, а потом пожалела, вот и случилось что-то с глазом.
а там кто его знает, вылечишь, я верю в тебя!

Забава
13.07.2015, 15:40
гугуся, да это скорее не подруга, а просто знакомая. Когда надо было с родами помогать - она любезничала, а сейчас не очень и разговаривать хочет, не особо нравится видимо, что я хожу туда.

Добавлено через 5 часов 20 минут
Девочки, оказывается После моего лечения и закладывания мази Катька тщательно нализывает малыша, думаю, что толку никакого от моего лечения. Сегодня уже третий день, а глаз не смотрит. Вчера было улучшение, а сегодня опять нет. Я уже в отчаянии!!!

Елизавета
13.07.2015, 21:11
Забава, Вика не зря есть пословица, Ни делай добра - не получишь зла, вот и у тебя так

Viki
13.07.2015, 21:17
Забава, Вика,все хорошо будет у твоего мальчишки,добро все равно делать надо.Не отчаивайся.Может его какое то время после закладки мази на ручках по носить,чтобы по дольше по действовало.

ЛЮБАВА
13.07.2015, 21:21
Вика, вот именно, нужно хотя бы на полчасика, щенка к матери не ложить! Но, видишь, трудность, наверное в хозяйке, неужели она этого не может делать или она не понимает, что он НЕЕ зависит дальнейшая судьба малыша?

Забава
13.07.2015, 22:11
ЛЮБАВА,я поздно поняла, что нельзя сразу класть щенка.
А во сколько самое-самое раннее можно отлучать от матери? Я хочу его забрать и лечить нормально, готова даже помучиться с кормлением. В четверг ему будет 3 недели.
Сегодня мне бросили фразу, что снизишь цену и такого заберут. Я поняла: теперь ей жалко отдавать мне щенка!

гугуся
13.07.2015, 22:14
Забава, как самостоятельно есть начнет.
ты скажи, что не будешь забирать мальчишку, у тебя итак полно собак,
или ты хочешь его продать?

Cherry
13.07.2015, 22:17
гугуся, дело не в еде, а в социализации щенка. Чем позже забираешь, тем устойчивее психика у щенка (конечно если растет в адекватных условиях) и он знает свое место в стае.

Callypso
13.07.2015, 22:17
Забава,Не хочется никого осуждать и критиковать, но людская неблагодарность и жадность поистине не имеет предела! :( Но малыша рано отрывать от мамы - тоже жалко и опасно! А хозяйка собирается уже ввводить прикорм? Тем более малыш еще и прихварывает! :( Даже не знаю, как бы я поступила в данной ситуации! Очень Вам сочувствую!

гугуся
13.07.2015, 22:19
Cherry, но лечить то его надо, а хозяйке по фигу

Забава
13.07.2015, 22:19
гугуся, ну как бы да, да я думала его продать. Я же не бесплатно ей помогала

Добавлено через 1 минуту
Callypso, у суки молока море, хоть залейся по уши. Рано им по идее еще прикорм вводить, но дело в том, что глаз надо капать и лечить

Добавлено через 2 минуты
ну или как вариант действительно отказаться от него, сказать, что я не буду его забирать.

гугуся
13.07.2015, 22:26
Забава, а не хочешь опять всех взять? вместе с Катькой?

Забава
13.07.2015, 22:38
гугуся,дорогая моя! я это и хотела сделать изначально. НО Катьку мне не отдают теперь. У нее и у девчонок же все хорошо, а мальчика пожалуйста можно забрать. Вот я и спрашиваю, с какого возраста можно забирать от мамки. Подумаю, вон Ирбис с первого дня выкарабкивается с детишками. А нам уже 18 дней. Социализация это хорошо, хуже если зрение нарушится. Взвешиваю все за и против. Но склоняюсь, чтобы забрать

ЛЮБАВА
13.07.2015, 22:43
Забава, с 21 дня, но 17 дня, в исключительных случаях, можно вводить прикорм, но и продолжать кормить молоком! Значит тебе придется, заменителем молока кормить+прикорм творожком! Но, есть маленькое НО, щенки, оставшиеся без мвтери, с рождения кушают заменитель сучьего молока, а сейчас, у щенка, могут быть проблемы с ЖКТ, если ты сразу его переведешь на заменитель и прикорм!

Viki
13.07.2015, 22:46
Забава, Дешевле продашь.....капец.А здоровье и дальнейшая жизнь малыша ее совсем не волнует?Я в бешенстве.

Забава
13.07.2015, 22:55
ЛЮБАВА, скажите, до какого дня ему заменитель давать? У меня есть молоко Беапфар. И если будут проблемы с ЖКТ, то что давать? Я тогда сразу закуплюсь препаратами, которые могут понадобиться.
Viki, так говорит, потому что жалко стало. Человек вполне адекватный был до этого. Хочется верить, что это корысть так плющит. Бог ей судья

ЛЮБАВА
13.07.2015, 22:58
Забава, Вика, я искусственно, ни разу не выкармливала щенов, поэтому, мамку подсасывают ровно столько, сколько молоко у матери есть, а это бывает и месяц и полтора, а бывает и до 2-х месяцев подсасывают! Но я думаю, минимально, хотя бы до 1-1,5 месяцев молочко, а потом и кисломолочку можно будет давать пить, ряженку или кефирчик! А с 1-1,5 месяцев, уже и корм размачивать можно будет+кисломолочка! Вика, ну хотя бы с недельку еще, пусть побудет у нее, а ты ходи и лечи щенка! А вообще, по хорошему, за неделю, должен открыться глазик, если не открывается, то может уже нужно окулиста поискать, может причина не в травме вовсе!

Viki
13.07.2015, 22:59
Забава, Да не думай о ней,договор был,она согласилась,что теперь кулаками махать.Потерпи хотя бы недельку,лечи малыша.Поговори с ней по душам,он же ведь тоже ее ребенок.

Забава
13.07.2015, 23:06
Viki,
ЛЮБАВА, спасибо за поддержку, завтра заберу мальчонку. С форумом точно не пропаду!
Чих Любавович вырастет, на зависть всем, крепким и здоровым.

Viki
13.07.2015, 23:12
Забава, Вика,может все таки попытаться с ней поговорить по душам.Мамка еще пока нужна ему.

Забава
13.07.2015, 23:15
Viki, попробую поговорить. Но вот как мне быть уверенной, что малыша лечат, а не упускают драгоценное время? Да и не просто лечат, а следят, чтобы Катька его не лизала
Я боюсь, а вдруг слепой станет? Тут писали, что от несвоевременного лечения может ослепнуть.

ЛЮБАВА
13.07.2015, 23:16
Забава, Вика, я дописала там в своем последнем сообщении, насчет окулиста! Не пробовала поинтересоваться, есть ли у вас там вет.окулисты, что бы показать глазик щенка! Обычно, после травмы, через несколько дней, глазик открывается, а у мальца нет! Может, дело не в травме вовсе, а в чем-то другом?
Но, если честно, я тоже в шоке, от наглости этой женщины! Мало того, что ты роды приняла, 2 недели растила щенков, причем, самые трудные 2 недели, так она готова отдать в 18 дней, больного, недолеченого щенка, жесть вообще!

Забава
13.07.2015, 23:24
ЛЮБАВА,окулистов нет, надо в Питер ехать. Но ведь вчера он смотрел!Я лично это видела, даже порадовалась. Думаю, что Катька его облизывала, поэтому и эффекта не видно. Завтра если заберу, то отсчет пойдет с завтрашнего дня.

Добавлено через 23 минуты
А мне вот сейчас в голову пришло: а может быть его на день забирать, а на ночь обратно отдавать к мамке?

olechka57
14.07.2015, 10:41
Мои пацаны такие прожорливые. Ползают по всем сисям, даже верхние терзают. Один сегодня 28 г набрал. Что интересно, он Алискин любимчик. Если я его беру, Алиска готова из вольера выпрыгнуть. А если другого , смотрит спокойно наблюдает. Второй мальчик более спокойный.

Callypso
14.07.2015, 10:43
olechka57,Ну, надо же! У собак-мам тоже любимчики бывают!!! :)

olechka57
14.07.2015, 10:53
Callypso, я тоже удивилась. В прошлый раз такого не было. Этот мальчишка более писклявый, сразу орать, если его беру. Может поэтому такая реакция.

Ирбис
15.07.2015, 09:07
Забава, Вика, как дела у твоего мальчика??

Добавлено через 10 минут
Любовь Викотровна, девочки, у девочки моей животик какой-то огромный, вспученный, она как груша. Какает регулярно. Вчера вечером вздулся пузик, кушать не хочет, вяленькая. Прокакалась, но пузик не сдулся. Сегодня утром в той же поре, кушает совсем чуть-чуть.

romashka
15.07.2015, 09:22
Ирбис, а какашки нормальные у нее?

Ведет себя не беспокойно?

ЛЮБАВА
15.07.2015, 09:25
Ирбис, а прибавка в весе регулярная и по сколько граммов? Может попробуйте прокакать ее посильнее, может не до конца кишечник очищается у нее, поэтому и пузико не сдувается?
А еще лучше, позвоните Ирине, она из отпуска уже приехала по моему, потому что Катя сейчас отдыхать уехала! Подскажет Ирина, может что подавать щенку нужно! Мне трудно что-то советовать, я искусственно, ни разу щенков не выращивала!

Ирбис
15.07.2015, 09:27
romashka, Оль, она не пискля, просто спит, ночью ее отсаживала в отдельную коробку, грелочку ей клала, она дорожала. Какашки вечером были оформленные. мягковатые, ночью немного покакала как кашкой, но не поносом. Утром не какакала, потому что ночью не ела.

lyudmia
15.07.2015, 09:28
Девочки, а мы потихоньку растем. Ну и времячко бежит, только вроде с пузиком были, а уже комочкам сегодня 17 дней.
Глазенки все открыли, такие милые стали, так и хочется потискать их ))).
В весе прибавляем нормально. Мальчишки перескочили планку 400 г, а маленькая - 250. Сколько раз едим в сутки даже не знаю. У мамочки какой-то непонятный распорядок кормления. В первой половине дня она подкладывается к ним то через час, то через полтора, а вот вечером у нее уже пропадает аппетит и бывает приходится даже уложить. Как с молоком у нее не пойму, но если дети спят и спокойные - думаю достаточно им ))).
Подбираемся к прикорму и хотелось бы уточнить. Буду начинать с творожка. Так вот...развожу творожок до состояния кефирчика и даю лизнуть, а потом к сисе. Вопрос в чем. Перед каждым кормлением в течение дня давать творожок или один раз в день? Никак не соображу :red:
Потом через недельку переходим к паштету, а когда можно уже вводить супчик? Мама у нас на натуралке, даю еще ей для молочка сучье беафар. Пробовали давать козье, но ей оно почему-то не понравилоси и мы вернулись к сучьему, а его прямо с удовольствием лакает и аппетит замечательный, даже более того )))

Ирбис
15.07.2015, 09:29
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я ночью тоже думала, что она не прокакивается до конца, поставила ей микролакс, но она совсем чуть-чуть покакала. Попробую Ирине позвонить

ЛЮБАВА
15.07.2015, 09:30
Ирбис, ой, а как это, не ела ночью? Ну, явно же, если изменилась консистенция какашек, что-то не то, с флорой кишечника! У Вас есть Нормофлорин С?

Ирбис
15.07.2015, 09:30
ЛЮБАВА, за вчерашние сутки прибавила 22 грамма

romashka
15.07.2015, 09:31
Ирбис, дрожала зайка маленькая? Позвони Ирине. Такая кроха. А животик твердый? У моих вспучивались, но твердыми не были.

Ирбис
15.07.2015, 09:31
ЛЮБАВА, есть линекс, я ей даю, ветом 1.1. Вечером в 23 покушала, ночью не стала есть, а утром в 6-00 поела 10мл

ЛЮБАВА
15.07.2015, 09:35
lyudmia, первый раз прикорм, сделаете один раз в день, совсем по капельке и к сисе, на завтра, уже несколько раз приклрм дадите, а потом уже, каждый раз, как к сисе присосутся, отрываете от соска, даете прикорм и к сисе опять, ну а через недельку, уже будете чередовать и творожок жидкий и супчик! Который так же, сначала один разьв день дадите, а потом и через раз, с творожком! Ну а через 1-2 редельки, мамочка уже будет пореже приходить и подкармливать деток!)))

Добавлено через 1 минуту
Ирбис, Ирочка, еще раз повторюсь, я искусственно, не выращивала щенков, поэтому, даже не представляю 10 мл что бы щенок съел за раз! а по сколько же съедают остальные щенки?

Ирбис
15.07.2015, 09:37
Дозвонилась до Ирины, назначила сейчас дать малюсенькую крупинку левомицетина и проколость синулокс 5-7 дней

ЛЮБАВА, остальные съедают по 20, а эту девочку мы кормим в 2 раза чаще, они съедает по 10

ЛЮБАВА
15.07.2015, 09:38
Ирбис, ну вот и здорово! пролечитесь и Бог даст, все нормализуется! Главное, в таких случаях, не запустить ситуацию!
А Синулокс, какая дозировка? И что сказала Ирина, что это со щенком?

lyudmia
15.07.2015, 09:42
ЛЮБАВА, Люба, ну вот теперь все-все понятно. Спасибо вам огромное. И зачем нам всякие ветеринары, если с такой помощью практически можно самим справиться ))) Сами рожали, сами реанимировали и теперь растим и все только с вашим форумом и вашей личной помощью!!!

Ирбис
15.07.2015, 09:45
ЛЮБАВА, синулокс 0,1 п/к. Сказала, что без него не обойтись.

ЛЮБАВА
15.07.2015, 09:56
Ирбис, так что она сказала, что это у щенка? Мне же хочется знать, для общей информации!

Ирбис
15.07.2015, 10:06
ЛЮБАВА, говорит, что это кишечная инфекция

ЛЮБАВА
15.07.2015, 10:12
Ирбис, ну, я так и подумала, может жара виновата? Следите, за остальными щенками!

Забава
15.07.2015, 23:00
Всем привет. У нас новостей нет. Щенка утром забираю, вечером отношу. Глаз то открыт, то закрыт. Никаких белых точек не вижу, просто затянут какой-то мутной пленкой и всё. Ест хорошо, уже играть пытается. Но вес совсем крошечный - 250 грамм в 3 недели, минюшка будет

ЛЮБАВА
15.07.2015, 23:18
Забава, белая пленка, как бельмо, да? Вот и должно все это уйти от лекарств, которые ты закладываешь и капаешь! От малейшей травмы, так и происходит, закрывает пленка глаз и когда глазик уже закрылся, это уже не свежая травма, а спустя несколько дней, а может и неделя прошла, со дня травмы! Так получается что, ты весь день кормишье его заменителем и лечишь, а на ночь к мамочке? ну хоть так и то хорошо!

Добавлено через 2 часа 9 минут
Забава, Вика, я вот еще нашла назначение Ирины, по поводу язвенного кератита:
1/Гл.капли "Макситрол" по 1-2 капли в оба глаза, 3 раза в день!
2/Гидрокартизоновая мазь в больной глазик, 2 раза в день, утром и вечером!
10-14 дней!

olechka57
16.07.2015, 09:26
Сейчас взвесила своих мужичков))), 295. Грамм в грамм. И это в 6 дней. Различаю только по лапкам. У одного чуть белого на подушечках.

Callypso
16.07.2015, 09:52
olechka57,Прям, двое из ларца!!! :))) Ничего, пусть растут! Здоровья им! :)

ЛЮБАВА
16.07.2015, 10:02
olechka57, Вы, не заморачивайтесь пожалуйста весом!))) Главное, что бы привес был ежедневно, а по сколько граммов, не важно!))) Поверьте, лучше, когда много набирают, чем мало или ничего!))) Потому что, уменьшить прибавку, никоим образом нельзя! так что, радоваться нужно, что прибавляют, да еще и одинаковый вес в щенков, значит, у них все хорошо!)))

olechka57
16.07.2015, 10:07
ЛЮБАВА, я не заморачиваюсь, просто сегодня посмеялась, одного кладу, 295. Потом за вторым пришла, опять 295. Так я вытащила его, и еще раз посмотрела, что это другой))). Подумала, что одного и того же взвесила. Это прям как с близнецами)))Когда рядом лежат и не различить. Маму так наяривают, а она балдеет.

Добавлено через 1 минуту
Callypso, это точно. Но с лица их еще можно различить, у одного немного больше черного на мордочке.

ЛЮБАВА
16.07.2015, 10:11
olechka57, ну и славно, что не заморачиваетесь! а я подумала, что Вы огорчаетесь, что так много весят!))))) Потом, как сами начнут кушать, все может измениться, бывает, просто у мамочки, молочко жирное, каллорийное, вот и прибавляют по многу!))))))

olechka57
16.07.2015, 10:13
ЛЮБАВА, конечно, они же крупненькие родились и вдвоем только . Прошлый помет чуть помельче были и втроем. Ничего все около 3 выросли.

Забава
16.07.2015, 10:47
ЛЮБАВА,спасибо.
Да, я даю ему замнитель, а ночью он сосет мамку вместе со всеми, но он его не очень хочет, попробовала стартер мочить, вроде интересуется, но еще не умеет, мал.
Это такой малюська!!! У меня на ладошке их два может поместиться, мама его называет Молекула. Йорки обычно в это время уже ого го весят, а этот шкет совсем махонький.
http://s017.radikal.ru/i443/1507/63/fc074aec6124.jpg (http://www.radikal.ru)

olechka57
16.07.2015, 10:56
Забава, ой, какое чудо))).

ЛЮБАВА
16.07.2015, 11:10
Забава, Вика, ну тебе папопи надавать? Какой может быть сухой корм в этом возрасте! Ну ей Богу, читая вот такие вот сообщения, начинаешь жалеть о потраченном времени! Ну зря выходит, 8 лет пишу, пишу, пишу, а никто и не читает?((((((
Вика, по хорошему, прикорм начинается с 21-го дня (в исключительных случаях с 17-го дня) и не сухим кормом, а кисломолочкой, а через неделю только, т.е. с 1 месяца, уже можно потихоньку вводить и основной прикорм!

Вика, ты читала, я там выше написала, нашла последнее назначение Ирины, по поводу кератита? Может тебе сменить капли и мазь, может будет лучше результат?
Это назначение делала Ирина, Верочке моей, у нее тоже, как бельмо на глазике было, все прошло сейчас, глазик чистый!

Забава, Вика, я вот еще нашла назначение Ирины, по поводу язвенного кератита:
1/Гл.капли "Макситрол" по 1-2 капли в оба глаза, 3 раза в день!
2/Гидрокартизоновая мазь в больной глазик, 2 раза в день, утром и вечером!
10-14 дней!

Елена Б.
16.07.2015, 12:33
Забава, Хорошенький какой! тттт на него, побыстрей чтоб глазик прошел!
Здоровья малышу! А тебе Вика терпение, лечитесь!

Callypso
16.07.2015, 18:50
Забава, Какой же малюсенький!!! Но такой хорошенький!!! Пусть все у него будет в порядке!

Забава
16.07.2015, 21:30
ЛЮБАВА, кисломолочку он не вообще категорично есть не стал, я думаю маловат. Даю заменитель. Рецепт увидела, попробую так полечить.

Девочки, кто из Москвы, сейчас в "разговорах обо всем" напишу вопрос, кому не сложно, посоветуйте.

ЛЮБАВА
17.07.2015, 02:40
Забава, Вика, а какую кисломолочку ты давала? творожок, разведенный водой или сучьим молоком начинают давать, по капелюське первый раз, потом, с каждым днем, все чаще! Но и молочко, обязательно нужно давать пить, а как же без него, запор у щенка будет!

Ирбис
17.07.2015, 08:48
Забава, какой пацанчик славный) Пусть глазик вылечивается поскорее!)

Добавлено через 1 минуту
Моим кальцинированный творожок понравился, я его развожу заменителем молока.

Анжела
17.07.2015, 09:12
Ирбис, Ирочка, как малышка поживает ?

Ирбис
17.07.2015, 09:19
Анжела, Сашуль, промолчу, все ттт пока)

Ира 1982
17.07.2015, 13:58
Всем привет!Вот и мои малыши,правда малышами их не назовёшь!http://i003.radikal.ru/1507/bb/0f83b485faf7.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1507/3e/3ec3f8eb7949.jpg
http://i016.radikal.ru/1507/db/723327a60ed9.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1507/1f/bc28c357659e.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1507/dc/339702a69c5c.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1507/6b/2b069c766797.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1507/ca/3055f8ba16bc.jpg

Cherry
17.07.2015, 14:22
Ира 1982, и что это вы так уши запустили:mad:? Они даже не пытаются подняться... Срочно подстригите щенкам уши!!! Такие детки очаровательные:love::love::love: и так запущены:boom::mad:

ЛЮБАВА
17.07.2015, 14:23
Ира 1982, очень сладенькие мосечки, слов нет!)))

Ира 1982
17.07.2015, 14:25
ЛЮБАВА, А что,в месяц уже ушки нужно стричь?

ЛЮБАВА
17.07.2015, 14:27
Ира 1982, не можно, а нужно!))) Только не сильно стригите, на 1/3!!!

Ира 1982
17.07.2015, 14:27
ЛЮБАВА, Ну спасибочки!

Света и Марика
17.07.2015, 14:42
Ира 1982, такие малипусечки)))) :love::love::love: всех бы расцеловала:angel:

Оля и Марта
17.07.2015, 14:47
Ира 1982, Очаровательные малыши!!! Ирина, а их сколько? голова закружилась от красоты)))) фото 1-ое со 2-м, и 3-е с 4-м похожи очень))))) там разные дети?

Мама Кнопочки
17.07.2015, 15:32
Ира 1982,какие бутузики... такие все одинаковые, прямо близнецы, только мамочка их никогда не спутает....

Ира 1982
17.07.2015, 17:38
Спасибо девочки за комплименты!Щенков 3-ое и на фото тоже.

olechka57
17.07.2015, 22:39
Ира 1982, такие сладкие моси)))
А нам сегодня неделька. Тот, что был поменьше уже перегнал по весу большого. )))Уж очень у мамы молочко колорийное)))

Забава
19.07.2015, 15:35
У нас стал смотреть глазик. Теперь малыш постоянно живет у меня. Поздно вечером кушает и всю ночь до утра спит, ну а утром туалет, ранний завтрак, игры в кусалки и опять спать заваливаемся.

ЛЮБАВА
19.07.2015, 16:29
Забава, ну и славно! А ты, долечила теми же препаратами или сменила, что я писала?

Забава
19.07.2015, 16:31
ЛЮБАВА, долечила. С понедельника собиралась новую схему пробовать, а не понадобилось. Сразу же как с мамкой не стал контактировать, так и прошло. Мазь на целую ночь заложила, утром уже прозрел))

ЛЮБАВА
19.07.2015, 18:01
Забава, ну, похоже да, мамочка вылизывала лекарство у щенка с глазика! А я уж подумала, бывает же такое, что лекарство не подходит, вот и нашла другое назначение Ирины! Но, хорошо, что не потребовалось покупать новые лекарства! Но ты Вика, Обязательно долечи глазик, как я и писала, не смотря на то, что открылся! Что бы в общей сложности, не менее 10 дней процедурки глазик получил, а то, может рецидив начаться, через время, но тогда, уже тяжело будет лечить!

olechka57
19.07.2015, 20:04
А у меня сегодня один удрал из коробки. Алиска лежала снаружи, вот он маму и учуял и пополз на запах. Надо поднимать вырез повыше.))))

Забава
19.07.2015, 20:50
А мой сегодня лаял!!! От ветра открылось окно и стукнуло, а он как подскочил, как залаял. Я думала или дальше смеяться, или бежать окно закрывать. Такой шкет прикольный!!

ЛЮБАВА
19.07.2015, 21:21
Забава, вот это да!)))) Видать, гавкун, знатный будет!)))) А как твои девочки приняли его?))))

Забава
19.07.2015, 22:26
ЛЮБАВА, я думаю это от страха. По поводу девочек: Забава и Твикса на даче, в город привозила, когда еще Катька жила с нами. Со мной только Зая, но она его игнорит, понюхала через вольер и больше не интересуется, как будто его и нет.
Ну и похвастаюсь, у него уже есть будущая хозяйка, ждет с нетерпением, когда окрепнет и всему научится. Знакомая моей мамы, тетя Таня. Так что малыш будет расти относительно "на виду". У них в этом году умерла собака от старости, ну и тут случай подвернулся, мама рассказала про этого малыша. Она уже сейчас его просит, но я категорично против, еще рано.

Марта и Бусинка Шарлотта
20.07.2015, 15:00
http://s020.radikal.ru/i721/1507/b1/797d7ac47fa5.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
привет Девченки))не было возможности выйти на связь,мы прибыли в Украину перезд вынесли отлично)))и вот фото моих роднуль))

Света и Марика
20.07.2015, 15:34
:love:какие сладкие комочки:love:

ЛЮБАВА
20.07.2015, 17:23
Марта и Бусинка Шарлотта, сладенькие мосечки какие! ну и славно, что перехали хорошо!

olechka57
21.07.2015, 11:45
У нас сегодня 11 день и у одного стали открыватся глазки))). Прям как в прошлом помете, у одной девочки на 11 день. А еще один опять удирает из коробки к маме. Я Алиске поставила ее домик, что бы она могла рядом с щенками спать, так одного утром в домике нашла, а Алиску в коробке.

Добавлено через 2 минуты
Марта и Бусинка Шарлотта, такие сладкие масики))))

Callypso
21.07.2015, 11:54
olechka57,Ой, какой малыш молодец! Уже жилплощадь себе присматривает! Такой не пропадет! :)))

olechka57
21.07.2015, 12:14
Callypso, да они оба такие наглые)))

lyudmia
21.07.2015, 13:20
А нам уже сегодня 23 денечка стукнуло. Растем, мужаем. Третий день едим творожок. Первый раз жиденький сделала, слизали, а на второй день чуток погуще. Мальчишки лижут с пальчика хорошо, а маленькая наша все пытается обхватить палец язычком :) Но, главное, едим с удовольствием и с какульками тьфу-тьфу нормально. Уже какать стараемся самостоятельно.
На ножках стоим уже довольно устойчиво, правда бывает и заваливаемся на бочок. Кусаем друг дружку за ушки, бока, хвосты. Писять слезаем со спального места и все дела на пеленке. Да так смешно, лапочки широко раставляем. Нечаянно стукнула по коробке, смотрю все головки повернули и рванули к источнику шума и даже пытались лаять, ну мы просто обсмеялись. Защитники!!!
И про вольер срочно нужно уже подумывать, так как пытаемся уже вылезать из коробки, если мамуля рядом стоит. На днях развешивала белье на лоджии, а наша красавица кормила детвору. Выхожу и наблюдаю картину - маманя лежит на полу, двое пацанов сосут сисю, а мелкая в коробке. Вот еще раз подтверждение - их нельзя оставлять одних ни в коем случае.

Забыла еще про маманьку написать. Она кисломолочку вообще не ест, зато после детей с таким удовольствием все доедает ))).

ЛЮБАВА
21.07.2015, 13:23
lyudmia,
olechka57, конечно нельзя оставлять одних! Это ваше счастье, что сейчас лето, а зимой, щенки и замерзнуть могут, если из гнезда вылезут или на соске мамочки присосутся и на полу отвалялятся!

lyudmia
21.07.2015, 15:30
ЛЮБАВА, для них оказывается 15 см уже не преграда ))). Ну не сразу переваливают через вход в коробку конечно. Наблюдала как маленькая пыталась перелезть за братиками. Ведь она в половину меньше их и туда же ))))И вот откуда такая силища у таких малявок!

ЛЮБАВА
21.07.2015, 16:35
lyudmia, это и называется "Свободу попугаям"!)))) Помните мультик, попугая в клетке, как он кричал!))))) Вот и щенки наши, оч.любят свободу, только интересно, откуда они знают, свободу эту?)))) Но, стоит щенку, один раз узнать, свободу, тогда так и будет убегать, а если не сможет перелезть, то пищать и даже выть начинает!))))))

lyudmia
21.07.2015, 17:03
Ага, зависнет, как на перекладине и висит пищит ))) А воют тоже. Головушку наверх и как малые волчатки )))

olechka57
21.07.2015, 20:56
ЛЮБАВА, Я поэтому и корзинку подставила, что они далеко не убежали, да и вольер вокруг. У нас за ними всегда кто то смотрит.

Ира 1982
23.07.2015, 09:00
Девчата, здравствуйте!Подскажите,как дозировать Стартер Рояловский,щенкам йорка,на упаковке написано,в этом возрасте,30 гр в сутки в 5-6 недель на щенка,а это не много?И сколько раз кормить?

Callypso
23.07.2015, 09:35
Ира 1982,А никак не дозировать. Давать сколько съест. А про частоту кормлений в этой темке где-то написано! Почитайте, по моему раз 5 в сутки.

Ира 1982
23.07.2015, 09:41
Callypso, Так если я буду им давать сколько им хочется,они у меня в 6 кг вырастут,мальчик ест очень много,и хватает так,как-будто ест 1 раз в неделю.

Callypso
23.07.2015, 09:46
Ира 1982,Любовь Викторовна уже 100 раз писала, что малышей не нужно оганичивать в еде! Больше того, что заложено природой - они не вырастут! И меньше - тоже! А если щенок будет недоедать, он вырастет больным и слабым! Вам это надо? Я внимательно здесь уже почти все темы прочитала! и этот вопрос многие задают. Но ответ всегда один - не ограничивать!

Ира 1982
23.07.2015, 09:49
Callypso, Так получается,если я размочила корм и разделила его каждому щенку,примерно на 5 кормлений,и если щенки доедают свою порцию и им мало,нужно ложить ещё?

Callypso
23.07.2015, 09:52
Ира 1982,Ирочка! Любовь Викторовна пишет, что щенок должен есть столько, сколько он хочет. Поэтому, я не вижу особого смысла делить на порции. У меня, правда, небольшой опят выращивания щенков, но я свою Риту никогда в питании не ограничивала! По поводу выращивания помета - мы только готовимся стать мамами. Я вам написала то, что прочитала здесь! Пока более опытные не откликнулись. Но я думаю, что они ничего нового вам не скажут.

Света и Марика
23.07.2015, 09:56
Я тоже никогда не ограничивала в питании, когда маленькими были, сколько хош столько и ест))) и сейчас также, вот думаю иногда, когда ж она у меня лопнет, ест ест, вроде все съест, но все равно смотрит на меня и просит дай еще)))

Ира 1982
23.07.2015, 10:01
Спасибо.

ЛЮБАВА
23.07.2015, 12:50
Ира 1982, девочки уже все правильно написали, повторяться не буду!)))

Марта и Бусинка Шарлотта
24.07.2015, 02:20
привет девченки))у меня вопрсик,попыталась я сделать малым творожок,в рецепте написанно что он быстро сворачивается,у меня сварачивался в течении 10 минут кипения,сделала его я но малым не стала давать,побоялась,по пропорциям сделала все правильно,тут уже мысли посещают на счет обезжиренного покупного творожка розбавленного обезжиренным молоком,кароче я не знаю что делать...подскажите пожалуйста))

Viki
24.07.2015, 05:51
Марта и Бусинка Шарлотта, Возможно кефир был не из натурального молока.Из порошкового обычно не сворачивается.Из цельного молока,должен свернуться еще до кипения.

Марта и Бусинка Шарлотта
24.07.2015, 08:31
Viki,я из молока 0.5% процентов покупного делала...кальценированный творог

Callypso
24.07.2015, 08:42
Марта и Бусинка Шарлотта,А что обязательно делать из обезжиренного молока? У меня сестра для своей дочки делала из 2,5 жирности. На литр молока - 1 ампулу хлористого кальция и не кипятила его, а только доводила до кипения и дввала нмного постоять. Когда сильно кипятишь - он становится какими-то крупинками! Я здесь прочитала, что можно давать ряженку до 4% жирности йоркам. Значит и творог немного с жирностью можно.

Добавлено через 3 минуты
А ещё, здесь же по-моему где-то было написано, что кто-то просто замораживал кефир на ночь, а утром размораживал и сыворотка сама отделялась, без кипячения получался творожок. Но это я прочитала. сама не делала.

ЛЮБАВА
24.07.2015, 08:58
Марта и Бусинка Шарлотта, я лично, из молока, никогда не делала, поэтому и не писала и не знаю, как его делать! Я делала только из кефира или простокваши, еще нжнее творог получается!))) И его, ни в коем случае, нельзя кипятить, только до кипения доводится, потом, постоит немного и через ситечко процеживается! А разве там, где Вы читали, не написано, что обезжиренный творожок, дается только первый день (что бы поноса у щенков не было, если у мамочки не оч.жирное молоко), а дальше и 2,5 и 3,2% жирности нужно давать! Зачем же щенков, кормить пустым творогом?)))) Но, вполне можете и готовый творожок покупать, детский Тема или Агуша, но его нужно обязательно разводить, первые дни или водичкой кипяченой или заменителем молока (если оно есть и уже вскрыта упаковка, т.е. Специально, покупать не нужно), а потом, через недельку примерно, можно или ряженкой или кефиром развожить творог, до 2-х месяцев, щенки должны есть жидкую пищу!

Viki
24.07.2015, 09:11
Марта и Бусинка Шарлотта, Я тоже всегда делаю из молока.Проквашу его сутки,потом на плиту.Несколько раз было такое,что не сворачивалось,потому что молоко порошковое,теперь для творога беру только проверенное молоко.

ЛЮБАВА
24.07.2015, 09:21
Viki, Лариса вот, ключевое слово "проквашу сутки"!))) Т.е.не из свежего молока делать нужно, а из простокваши!))) Я из магазинной простокваши делала, еще нежнее, чем из кефира получается творог!)))