PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

cdtnekz
01.04.2017, 09:20
Следующего раза не будет.Я такое больше не переживу.

Мама Кнопочки
01.04.2017, 09:22
cdtnekz, я бы на вашем месте на дом врача вызваоа, что бы осмотреть остальных малышей и посоветоваться что делать.Еще бы все сменила в вольере, сам вольер вымыла с мылом хорошенько

Оля и Марта
01.04.2017, 09:29
cdtnekz, внимательно наблюдайте за щенками, надо видеть как какают (вы же глистогонку всем дали), 2 раза в день смотрите попы, чтоб чистые были, в месяц уже стригут всем волосики у попы и 1/3 ушек, щеночки быстро обрастают, каждую неделю надо отрастающие там волосики подстригать.

Елена Жукова
01.04.2017, 09:30
Даже комментировать не буду! Не мне судить! Беги по радуге малышка, мягких облачков тебе!

cdtnekz
01.04.2017, 09:30
Сей час мою все.Пеленки поменяла.Вчера девочку вырвало а маманя успела сьесть это пока я за тряпкой бегала.Вообщем караул.Руки опускаются.

Мама Кнопочки
01.04.2017, 09:38
cdtnekz, ну ка. .я вам отпущу руки!!! Вы в ответе за малышей, все намойте, позвоните вету с кем в хорошиз отношениях или знаете хотя бы и проконсультируйтесь. Попки проверяйте, они уже сами какают или пока не видите покаков, как мамка за ними следит? Прикорм ввели? И мне все же кадется, что у малышки разрыв кишки был, а вот отчего....либо железы параанальные либо не прокакивалась толком девка...но я не специалист и даже не любитель, вторая собака у меня, и роды одни были, которые сразу отбили желание этим заниматься

Оля и Марта
01.04.2017, 09:41
cdtnekz, когда в доме щенки, за тряпками не бегают, всегда в ближайшем доступе пачки влажных салфеток, бумажные полотенца и Лайна в спрее...

lyudmia
01.04.2017, 09:49
Ой, девочки, прочла... Какие звонки, какие переписки... У меня у старшей было, нагрызлась оленьего рога и встала попой наверх. У меня все адреса и телефоны на самом видном месте. Соскочила, оделась, вызвала такси, ее в охапку и в половине третьего ночи поехала в круглосуточную. Оказалось, что она горлышко немного поцарапала и нажралась этого рога. Масло вазелиновое вливала и ромашкой потом поила еще. И с маленькой по любому пустяку сразу неслась. Вырастить потомство - это большой труд и огромная ответственность.

Мама Кнопочки
01.04.2017, 09:49
Оля и Марта, про тряпки и полотенца согласна, а вот химию я опасаюсь, мыло как-то безопаснее

Добавлено через 3 минуты
Надо себе уяснить, что с малышами счет всегла идет на минуты, вес то какой...А врачи сказали до утра ждать.. Знали, что приговор выносили этим.

Юни
01.04.2017, 09:58
Мама Кнопочки, кстати достаточно часто веты в таких случаях говорят про естественный отбор....потому как щенков таких малюсеньких лечить это верх профессионализма.

Добавлено через 57 секунд
Лайна несовсем химия. Очень классное средство.

Оля и Марта
01.04.2017, 10:03
Мама Кнопочки, Лен, ты чего? это же Лайна!!!
"Дезинфицирующее средство "Лайна" применяется для обеззараживания, дезодорации и мойки мест обитания животных, предметов ухода за животными. Уничтожает возбудителей кишечных, гнойных, грибковых, аденовирусных инфекций. Обладает отличными моющими свойствами, устраняет неприятные запахи, не портит поверхности и ткани.Безопасно для животных, после обработки не требуется смывание водой."
У меня всегда раствор в спрее приготовлен, а уж когда щенки, то ежедневная помывка-обработка с Лайной. Пелёнки когда меняю, всё протираю с Лайной.

Мама Кнопочки
01.04.2017, 10:06
Оля и Марта, Оль не спорю...но я сторонник простых средств, Лайны никогла не было у меня, даже не интересовалась есть ли в наших магазинах.

Тася
01.04.2017, 10:48
Ох девочки, без комментариев!!!!! Я в шоке просто! С утра проснулась и сюда, а тут такое! Вы меня извините, но по голове бы настучала такой хозяйке. Живя в Питере не найти ночью врача! Не верю!!! Что запросят двойной размер-да! Зачем тогда вязать и заведомо обрекать щенков на гибель! Одна на родах сьэкономила, другая на щенке! Жесть! У меня когда помет гиб, а Ирина препарат назначила, которого не было нигде, т. К были праздники. Так я подняла фирму производителя, а это был целый завод по производству вет. Препаратов, нашла начальника, заплатила ему за выход и приехала в тьму таракань за этим препаратом! Купив упаковку, а нужно было 1шт.всего!а тут врача вызвать элементарно не смогли!!! Как можно было всю ночь смотреть как умирает твой щенок, не представляю! Жалко только щенков и собаку маму в этом случае! Беги по радуге малышка!

Оля и Марта
01.04.2017, 10:57
Меня не покидает чувство вины... что нужные слова не нашли, чтоб человек сразу поехал в клинику(((

Мама Кнопочки
01.04.2017, 11:03
Оля и Марта, Оль и не нашли бы... Что-то человека удержало дома .

Тася
01.04.2017, 11:06
Оля и Марта, Я тоже об этом подумала ,но мы все писали,кто был на форуме,что жизнь идет на минуты!!!

cdtnekz
01.04.2017, 11:14
Я виновата.Растерялась.Недосмотрела.Все произошло очень быстро.Не смотрела я всю ночь.Как вас написала до смерти прошло часа полтора наверное.Вызвала такси.Но увы.Я только себя виню.Это была самая красивая девочка в помете.

Добавлено через 3 минуты
Я не без ответсвенная.Я вырастила двоих детей.Один инвалид. И никто не имеет права оскорблять меня.Я просто была одна в этот момент.И растерялась.Это моя боль смерть щенка.

Тася
01.04.2017, 11:18
cdtnekz, мы практически все проходим через потери,не допускайте больше такой халатности!!!Сейчас смотрите внимательнее за другими щенками.Совсем не понятно ,что все таки было со щенком.Как девочки писали,все с лайной нужно обработать тщательно.Извините если обидела.

cdtnekz
01.04.2017, 11:26
Спасибо всем девочки кто пытался помочь.

ЛЮБАВА
01.04.2017, 11:48
cdtnekz, помощь по инету, в данной ситуации, не имела никакого смысла! Потому что изначально Вы написали, что попа открыта, кровь из петли! И что-то Вы там отрывали! На мои вопросы Вы не ответили и вет.врач Валерий, правильно сказал, только личный осмотр щенка в данной ситуации, мог что-то решить!
И простите, живя в Питере, позвольте не поверить Вам, что буквально все хирурги, ночью оперировали! У вас же там есть ветеринарная Академия, а при ней, круглосуточная скорая вет.помощь, вот туда и нужно было срочно звонить или ехать!
Скорее всего, может быть уже и поздно было чем-то щенку помочь, потому что, просто так, кровь не идет из внутренностей и гнилостный запах, тоже не бывает! Скорее всего, проблема внутренняя у щенка была, а Вы вовремя, не заметили этого, да еще и глистогонное, добило щенка! Ведь Вы же сами говорите, что у Вас, двое деток и ребенку своему, наверное не стали бы давать глистогонное, если ребенок вялый и не стоит на ногах! Так зачем же Вы щенку дали глистогонное?
И я бы, на Вашем месте, отнесла щенка на вскрытие, что бы узнать истиную причину, как ни цинично это прозвучит, но точный диагноз, ставит только патологоанатом! При вскрытии, возьмут анализ на инфекции, которую я тоже не исключаю! И что бы спасти остальныз щенков, действуйте, спасайте остальных щенков!

Я пишу это, не для того, что бы Вам сделать больно, а для других пользователей, что бы читали и не повторили Вашей ошибки!

И еще, около вольера со щенками, должен стоять руллон туалетной бумаги, что бы не бежать за тряпкой, а сразу убрать какашки или рвоту щенка, что бы никто и ничего не съел!

laima
01.04.2017, 12:30
а мы растем потихоньку! нам через 3 дня уже месяц будет,и самомый крупный у меня весит 650гр,а мелкий уже 230гр...Даже не представляю какого размера он вырастет!но в развитии он не отстает,глазки открылись одновременно со всеми,шустренький,тоже пытается играть и кусаться,порыкивать!но когда они лежат рядышком разница просто огромная,он раза в 3 мельче остальных!

Оля и Марта
01.04.2017, 12:52
laima, очень интересно их увидеть:love: если получится, покажите малышей после месяца, пожалуйста:angel:

Тася
01.04.2017, 13:17
laima, ой малышечка какой у вас ростет!)

Оленёнок
01.04.2017, 14:03
laima, Нам,через 4 дня месяц тоже будет.Я с этим помётом скоро с ума сойду.Титьку отказываются сосать,ничего не пойму,почему.Плюха,как дойная корова ходит.Сцеживаю в тарелочку и они оттуда лакают.Это мои только такое выделывают?Или я чего накосячила?
Ещё и спят по 5 ч и про еду не вспоминают.Бегают,кусают друг друга.Вес 740 и 692 гр на сегодня.Разве дети в таком возрасте,так редко кушают?Что то я беспокоится начинаю.

Йоркоманка
01.04.2017, 14:31
Если попа у щенка каками залипла и это не было вовремя замечено, то внутри могло все загнить вполне. У щенка моей знакомой так и произошло, но хотя бы обнаружили и меры приняли вовремя. А так ведь щенок может и бегать резво, только есть не будет. Как не ест - сразу лезу под хвост.

ЛЮБАВА
01.04.2017, 15:14
Оленёнок, Оля, да все нормально у тебя! Не бывает одинаковых пометов, даже от одних и тех же родителей! Бывает до 3-х месяцев, за титьками мамкиными бегают, а бывает и с месяца самостоятельно едят!))))) если молока много, то ты правильно делаешь, что сцеживаешь им, а что они сами из миски едят, в этом возрасте, так вообще, мечта поэта, а не щенки у тебя!)))))))

Девочки, дорогие, почаще проверяйте попки у щенков! Залипшая попка, действительно может иметь нехорошие последствия! С 3-х недель где-то, уже вокруг попочки нужно шерсть срезать и все равно следить, хоть 1-2 раза в день, прощупывать там и сразу подмывать щенка, что бы раздражения не было! Особенно следите, когда щенок тужиться начинает, долго стоит и еще и крутиться при этом, а какашки нет, значит залипла попочка и нужно помыть! А потом обязательно помазать или детским кремом или кремом БороПлюс!

Оленёнок
01.04.2017, 15:42
ЛЮБАВА, Ну вот,оказывается,они у меня ещё и молодцы))))А я переживаю)
Я уже раза три попки стригла.В 2 недели,по привычке глянула на попу,а там залипшее.Вот с 2 недель и стригу,проверяю каждый день,а то и по несколько раз.

ЛЮБАВА
01.04.2017, 15:46
Оленёнок, Оля, а касаемо сна, так до 3-х месяцев точно, щенки больше спят по времени, чем бодрствуют!)))) Так что, ничего криминального, я не вижу у щенков!)))) они спят, проснуться только пописать, покушать, чуть поиграться и опять спать заваливаются и 5 часов, это норма в их возрасте!))))

Оленёнок
01.04.2017, 15:51
ЛЮБАВА, Слава Богу,а то что то я распереживалась.Ещё они и когда на ножках ходить начали,потеряли в весе.Вот у меня паника была,я к титьке,они от неё.Если Фунтяшка ещё и смирится со своей участью и сосать будет,то Феечка никогда.Её ни за что не заставишь,если она не хочет.Так вырывается,как будто не месячный щенок,а взрослый собик.

ЛЮБАВА
01.04.2017, 16:23
Оленёнок, Оля, так не зря же я пишу, что вес подсосного щенка, ни о чем!)))) чем меньше щенков в помете, тем они толще!))) А когда начинают сами кушать, тогда вес и нормализуется! Так что, все нормУль у тебя!))))))

Светлана 45
01.04.2017, 18:18
cdtnekz, сочувствую вам. Малышке пушистых облачков и светлой радуги.

Сердце мое разрывалось, когда утром прочитала эту тему, сожалею что не было меня на форуме ночью, прочитала все слишком поздно(( но мне кажется, что это было всё-таки воспаление паранальной железы, с образованием абсцесса, дальнейшим его самовскрытием, скорее всего прямо в анальное отверстие( Девочки, вот когда Лена ( Оля-ля) писала о подобном случае с её щенком, описывала подробно что и как у них происходило, я ещё тогда это всё запомнила, и сегодня читая здесь про малышку, с первых сообщений подумала, что это тот же случай. Конечно, я бы сразу же помчалась в ветку, и не стала бы давать глитогонное ни в коем случае, правильно тут писали глистогонку можно давать только абсолютно здоровым щенкам, это не является мерами первой и неотложной помощи! У меня это в голове чётко отложилось! Хозяйка щенка написала, что когда стала мыть попку щенку, то было тягучее отделяемое что-то, скорее всего это был загустевший секрет паранальной железы, который в норме должен быть жидким и выделяться самостоятельно через протоки в прямую кишку, а уж если он загустевает и закупоривает протоки, то развивается абсцесс, который может вскрыться самостоятельно, отсюда и запах гнилостный, и начавшаяся интоксикация организма, выразившаяся в вялости, слабости, отказе от еды. Глистогонное-это токсичное вещество, оно и добило щенка окончательно. Это моё мнение, конечно. Ещё в прошлый раз, по описаниям Лены, я себе все представила, всю эту жуткую картину, и когда у меня были щенки, то всё время проверяла их попки, постигать их стала с 2-х недель, обязательно хотя бы раз в день, осматривала и обнюхивала какашки всех щенков, всё записывала в блокнот-кого с утра посмотрела, кого днем, кого вечером, чтобы ни один не остался без моего внимания, хоть их и было немало. Если хоть малейшее меня не устраивало, то такому щенку было повышенное внимание уделено, дополнительные осмотры сделаны. Я научилась сама прочищать паранальные железы, ибо однажды в нашей ветке на мою просьбу почистить их меня спросили:" А как это делается? И зачем?"
Оля-ля, Лена, спасибо тебе за подробности твоего случая, я очень хорошо запомнила, ты четко описала всё, так что я не видя воочию такое, всё живо представила и это помогло мне спасти жизнь одного маленького щенка, ко мне обратилась одна знакомая, я ей посоветовала всё, что и ты делала своему щенку. Это было 2 месяца назад, сейчас щенку уже 4 месяца, он жив-здоров!

Оля-ля
01.04.2017, 19:11
Светлана 45,Света, я тоже как прочитала сразу вспомнила наш случай. Но у нас все обошлось, а здесь очень жалко малышку и хозяйку. Нам наверное помогло что все сразу прорвало наружу, а у этой крошке внутри шел процесс нагноения (коль был гнилистый запах) и при мытье его вскрыли.
И уже после этого я тоже своих щенков проверяла постоянно и уже у маленьких чистила железы и хозяевам в первую очередь об этом рассказала.

Елена Жукова
01.04.2017, 20:19
Девочки, есть поговорка "век живи, век учись, а дураком помрёшь!" Теперь всегда таким крошкам буду проверять и чистить в случае необходимости железы! Плакала половину дня, очень жаль малышку!

Мама Кнопочки
01.04.2017, 22:28
cdtnekz,если вас обидела - прошу прощения, эмоции... очень жалко малышку было, а вы тормозили...

Женя
02.04.2017, 00:06
Девочки, а я у своей 1 раз какашку видела. Мать нализывает, все сьедает. 3 недели сегодня.
Визуально попа чистая.
Как ещё осматривать? Пальцем трогать? Что должно и чего не должно быть?

Светлана 45
02.04.2017, 00:37
Женя, не должно быть покраснений, раздражений, при прикосновении к попочке щенок не должен беспокоиться и пищать, какашка должна быть сформирована и светлокоричневого цвета, без крупинок и посторонних вкраплений, какать должен щенок спокойно, без суеты как-бы.

ЛЮБАВА
02.04.2017, 00:47
Женя, так речь идет о более старших щенках, когда уже мамочка их перестанет вылизывать! А перестанет она, когда щенки уже полностью перейдут на самостоятельное питание!

Женя
02.04.2017, 09:27
Хочу начинать прикорм.
Делаю жидко, как кефир, и даю лизать с пальца.
А дальше как? Как увеличивать размер порции? Когда блюдце ставить? Сколько раз в день прикармливать?

И она 3 раза уже из гнезда выпадала. Вылезает. Так должно быть?

ЛЮБАВА
02.04.2017, 12:24
Женя, Женя, а темку почитать не пробовали? Ну и так уже 2000 страниц уже! Ну все же, здесь уже миллион раз, наверное написано! Почитайте первую страничку, для кого же все это написано? Вы думаете, мы Вам что-то новое скажем? Нет, не скажем!))))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

laima
04.04.2017, 20:06
ну вот нам сегодня и месяц,малыш сегодня весит 266гр,вот наши фото в несколько дней
http://s019.radikal.ru/i636/1704/39/ab913cfcb6af.jpg (http://radikal.ru/big/fkuwih1wutx0h)

http://s020.radikal.ru/i723/1704/6d/a56100f3ba70.jpg (http://radikal.ru/big/h7dnr1lwucrsc)

http://s020.radikal.ru/i711/1704/97/6c403dee167c.jpg (http://radikal.ru/big/6ly7y199v6uu2)
и сегодня в месяц
http://s019.radikal.ru/i625/1704/89/9cc81b54936a.jpg (http://radikal.ru/big/21q1cf83oibmv)

http://s011.radikal.ru/i317/1704/0e/d07a8b9f05c4.jpg (http://radikal.ru/big/390gca305zwxq)

http://s015.radikal.ru/i332/1704/9d/55edfa469444.jpg (http://radikal.ru/big/o14r2fnrjncsq)

Елена Жукова
04.04.2017, 20:11
laima, лапочки маленькие. Как я скучаю по своим.

Светлана 45
04.04.2017, 20:12
laima, ой, какой маленький!!!:angel: а он на ножках то стоит? Мои в 2 недели такими по весу были, ещё слепыми! Какой же он малявочка!)) ттт на ваших малышастиков! Пусть растут здоровыми и красивыми!:love:

laima
04.04.2017, 20:18
Светлана 45, не только стоит,уже и бегает шустро,тявкать пытается,просто мелкий совсем!

yurt.swetlana
04.04.2017, 20:32
laima, О Боже какой махонький, такая прелесть, с каким весом он родился?

laima
04.04.2017, 20:39
yurt.swetlana, родился 63гр

Йоркоманка
04.04.2017, 20:43
laima, я так и вспомнила свою малявку. Тоже пятеро было. Родилась 62 г., сбавила до 58 и через трое суток только вес вернула. Пришлось за нее повоевать, конечно, поскольку мамка категорически отказывалась кормить (не удержать даже было,дергалась и щенок отваливался), если не все щенки рядом, а когда другие в разы крупнее, то самостоятельно пососать она не могла, естественно. Была ну очень боевитой! Покупатели поразились, как она валяла щенка в три раза крупнее ее. Выросла 1500.

yurt.swetlana
04.04.2017, 20:53
laima, наверное легко таких маленьких суке рожать, прям завидую))) у нас самый мелкий щен на 110 гр был, все больше богатырей по 160-170 гр рожаем)))

laima
04.04.2017, 20:56
yurt.swetlana, так он один такой мелкий родился,еще трое были по 102гр,и один 149гр.обычно моя середнячков рожает,это у нас уже 5 роды.

Оля и Марта
04.04.2017, 21:12
laima, спасибо! какие славные все:love: а малыш удивительный, не представляла, что в месяц такая кроха может быть:angel:

Йоркоманка
04.04.2017, 21:23
yurt.swetlana, а это уже как повезет. У меня одна и на 70-100 г. рожала сложно (если не помогать, то и мать, и щенков бы потеряли), а другая и на 180 г. как нечего делать. Дочка этой, кстати. Всё говорят, что надо узнавать, как мама рожала, так вот далеко не всегда так, видимо. Все ее дочки, кто пошел в разведение, рожали гораздо легче. И внучки тоже. Одна дочка была мелкая, и покупали ее не в разведение, но по совету тупого вета, единственного в их городке, повязали. Так вот она родила и все сделала вообще сама (мать почему-то вообще до щенка не дотрагивалась, ни на плаценту внимания не обращала, пока не обрывали пуповину, потом она уже была мама-мама, тогда уже набрасывалась и лизать, и плаценту не прочь выхватить). Хозяева даже дотронуться боялись. И позвонили мне уже после родов. Так хотелось им по голове настучать:boom:Но люди хорошие. Одного помета им хватило за глаза и за уши, собаку стерилизовали.

Salt
04.04.2017, 21:35
laima, a какая головка красивая у малыша!

НатуляNSK
07.04.2017, 19:23
Добрый день! Нам сегодня 24 дня. Вес мальчика 720, девчонок по 640. Набирают хорошо. Но на мамку наползаются очень голодные. Стоит купленное сучье молоко Рояль Канин, можно его скормить щенкам? Или мамке? Жалко пропадёт, срок годности короткий) или сразу начинать прикорм вводить?

ЛЮБАВА
07.04.2017, 19:26
НатуляNSK, ну когечно начинайте прикорм! А мамочке уже и не нужно, зачем увеличивать лактацию, когда уже скоро закончит кормить! А потом, с молоком бороться будете?)))))

НатуляNSK
07.04.2017, 19:55
Не совсем поняла Вас. Я хочу начать прикармливать сучье молоком РК. Можно так?

ЛЮБАВА
07.04.2017, 20:45
НатуляNSK, нет, начинайте приком кисломолочкой! Творожок, разведенный водичкой! К месяцу, щенки уже должны самостоятельно кушать из миски и кисломолочку и корм жидкий!
Вы же написали, можно ли скормить заменитель сучьего молока щенкам и МАМКЕ? Вот я и написала, что суке, не нужно уже, как впрочем и щенкам! Если у суки свое молоко не пропало, она будет их уже не кормить, а подкармливать!

Мариа
07.04.2017, 21:07
У меня вот только сейчас начали кушать. Буквально 2-3 дня. Санта уже кормить отказывается наотрез

Женя
08.04.2017, 00:12
Мы почти неделю едим творожок уже. Скоро начну паштет.
К шприцу прям присасывается) Нравится творожок. Маманя норовит все сама съесть. Прям мордой тычется, не отодвинешь-все сметёт, ребёнку не оставит)

ЛЮБАВА
08.04.2017, 00:24
Женя, ой, так а зачем же Вы неделю и со шприца даете?))) Со шприца, первый день или два, а потом, с пальца приучать нужно, а через неделю, уже и блюдечко перед носом держите, они и сами лакать начинают!))))))) Наша же задача, не просто накормить их, а еще и приучить, самостоятельно кушать!))))

Женя
08.04.2017, 00:50
Блин, это я упустила... Я вчера шприц не нашла, давала с пальца.
А сколько примерно грамм за раз надо скормить? 5?

ЛЮБАВА
08.04.2017, 01:11
Женя, Божечки, да кто же в граммах считает?))))))))) У каждого щенка, разные нормы, когда щенок начинает башку отворачивать, значит он наелся!))))))) первая неделька, самая трудная, они еще больше сисю хотят, а потом уже, давайте сколько съест!)))) И главное, чтобы убавки в весе у щенков не было!))

Женя
08.04.2017, 17:12
Спасибо!
Я помню как детей прикармливают: по 5гр, потом 10 и на увеличение. Что бы не много сразу.
Думала щенков так же)

ЛЮБАВА
08.04.2017, 18:32
Женя, и щенков также, только никто не взвешивает еду в граммах!))))) начинать прикорм в капелюшки и с каждым разом больше и больше прикорм давать, потому что, аппетит у всех щенков разный, у каждого щенка, своя норма!))))

Ирина86рег
09.04.2017, 16:37
http://s016.radikal.ru/i334/1704/f9/c19590528442.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i635/1704/9d/27f2b8fc0920.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i629/1704/30/a65cb769a896.jpg (http://radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i708/1704/1d/424329dd15f2.jpg (http://radikal.ru)
Наши красотки, нам завтра 1 месяц и 2 недельки :love::love::love:

agenda
09.04.2017, 16:38
Такие лапочки. ТТТ.

Юни
09.04.2017, 16:41
Ирина86рег, какие кукляшки классные!

Елена Жукова
09.04.2017, 16:48
Ирина86рег, заюшки маленькие. Особенно мне понравился малыш или малышка на третьем фото.

ЛЮБАВА
09.04.2017, 16:57
Ирина86рег,
Елена Жукова, а улыбка у малыша (оттенок шерсти) с третьего фото, как у улыбчатого смайлика!)))))) а мне малыш, на 4-м фото понравился!)))

Елена Жукова
09.04.2017, 17:41
ЛЮБАВА, все по своему красотки. Мне кажется малышка на третьем фото яркая будет, мордочка кукольная такая. Хотя ещё рано про окрас говорить.

Сончик
09.04.2017, 17:45
Ирина86рег, ой какой красоты народили:)глаз не оторвать

Тася
09.04.2017, 17:48
Ирина86рег, лапусечки такие классные у вас!мне на 3 фото щенок понравился очень.

Ирина86рег
09.04.2017, 18:18
Спасибо девочки!!! На самом деле хотим с этого помета одну девочку себе оставить, сын очень любит которая на третьем фото, она самая маленькая, сейчас весит 920 гр., а я больше склоняюсь которая на 4 фото, она не много крупнее, 1080 гр. По характеру обе спокойные. А вот которая на втором фото- она самая крупняшка у нас 1150 гр. и самая вредная, характерная, скулит по поводу и без.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, точно как улыбочка получилась, а я и не заметила сразу )))

Сончик
09.04.2017, 19:16
Ирина86рег, решать конечно вам но я бы оставила ту что на 3ем фото,по весу я бы не сказала что она мелкая им же еще даже 2х месяцев нет,хотя вам видней как ваша линия растет,моя Соня в 2 месяца весила 1050 а вырос тот еще коник 3700 и на руки ее берешь не страшно:)

Yna
09.04.2017, 19:45
Здравствуйте ! Простите но нет особо много времени читать форум . Подскажите мне или ткните меня носом где посмотреть. Моя девочка умерла на 8 день после родов. Грешу на ветеринара тк ввел в вену лекарство и все.( кормлю 4-х щенков сама. Вопрос может разводу не правильно смесь . Кормлю бифармом но может развожу не правильно 4 ст ложки без горки на 420 мл воды. И еще вопрос про какашечки. Какают не после каждого кормления скорее через раз . И какашечки не однородные а как бы хлопушками . Я понимаю что плохо перевариваются. Что можно предпринять? Спасибо заранее всем.

Женя
09.04.2017, 19:46
Ирина86рег, какие чудесные!!!

Наша Марта :love:
Сегодня 4 недели. 575гр.
Нос светлый-плохо, да? Не ходить нам по выставкам?
http://s001.radikal.ru/i193/1704/0a/bae058b0d29e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i721/1704/5f/f00a7de76f82.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s016.radikal.ru/i337/1704/1e/be607fa8f631.jpg (http://www.radikal.ru)

Yna
09.04.2017, 19:47
Большое спасибо Любовь Викторовне! Подсказала посоветовала . От всей души благодарю Вас .

Женя
09.04.2017, 19:54
Yna, очень сочувствую Вам....
Малышам здоровья! Хоть детки живы, слава Богу...

Елена Жукова
09.04.2017, 19:56
Женя, какая прелесть. Носик ещё может потемнеть. Не переживайте, ещё маленькая совсем.

Сончик
09.04.2017, 20:05
Yna, боже какое горе,не дай бог никому такого,скажите пожалуйста что за лекарство такое он ввел и от чего?чтобы никто не повторял ошибок вашего ветеринара.



Покажу своих крестников кесарят,им 3его был месяц,все щенки уже в резерве.скоро поедут по новым домам
http://s05.radikal.ru/i178/1704/a2/37525ed50216.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i026.radikal.ru/1704/72/37d34eea6afe.jpg (http://www.radikal.ru)
последняя девочка с браком .
http://s019.radikal.ru/i637/1704/99/6b5085a550c3.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
09.04.2017, 22:08
Yna, Яна, а зачем так много молока сразу разводите? По сколько мл съедают щенки за раз?
Насчет какашек, так и мамочка не каждое кормление из вылизывает, так что, через раз, нормально если какают! А вот, консистенция какашек, рёвов.хорошая! Возможно и молокотне правильно разводите, а возможно и не оч.хорошо усваивается оно у них! А сколько граммов прибавка в весе у щенков, сейчас?
Когда не очень усваивается молоко у щенков, нужно давать Линекс+Креон! На влажный палец обмакните лет-во и что прилипнут к пальцу, об корень языка щенку оботрите и сразу запить молочком давайте!

А почему столовыми ложками меряете сухое молоко? Там же есть мерная ложка! Для щенков разводится 2 мерные ложки без горки, на 50 мл воды, вот из этого расчёта и разводите, если больше нужно! Если на 100 мл, значит 4 мерные ложки кладите!

Добавлено через 5 минут
Женя, это непрокрас носа у щенка Вашего! По идее, к 2-м месяцам, должно закраситься! В месячном возрасте, еще рано думать о выставочной карьере, поверьте!))))) еще как зубы вырастут, прикус какой будет, полнозубость! Потом, после смены зубов, может все ещё поменяться!)) так что, раньше 5-6 месячного возраста, говорить о выставках рано!)))

Кроха
11.04.2017, 09:54
ЛЮБАВА, девочки, дайте совет. Сегодня утром заметила что на попе налипли какашки, смыла - попа вся красная воспаленная. Щенку 1 месяц. Какашки нашла на полу - не понос, но жидковаты, кашкой. Сейчас Щен поел маму, сел какать, тужился тужился ничего не выкакал. Простукала с маслом - ничего.
У меня 2 вопроса: Чем помазать попу? И не может ли это быть воспалением железы? Как вообще их отличить можно?

Добавлено через 1 минуту
просто начиталась тут где то ужастиков про это воспаление, теперь переживаю

ЛЮБАВА
11.04.2017, 10:01
Кроха, щенка прокакать нужно по любому, если не смог проскакать, значит запор! Возраст какой у щенка? А помазать нужно обязательно или детским кремом или Боро Плюс или Сентомициновой мазью!

Ирина@
11.04.2017, 11:55
ЛЮБАВА, а может нечем ему если был понос?

ЛЮБАВА
11.04.2017, 11:59
Ирина@, так поноса же не было, был мягковатый просто стул! Когда щенку, нечем какать, они не будет крутиться и тужиться!

Ирина@
11.04.2017, 12:01
ЛЮБАВА, а после мягковатого может быть запор?

Кроха
11.04.2017, 12:35
Девочки спасибо, намазала, выглядит получше, не такая стала красная, но отек еще есть. Крутился и тужился возможно от боли, потому что так ничего и не вышло. Пока я отстала от него со своими простукиваниями, потому что видно что больно ему. Пусть попа подживет. Кушает с аппетитом, значит есть куда :)

ЛЮБАВА
11.04.2017, 12:46
Кроха, так сделайте ему клизмочку или вазелиновое масло или холодной водой с хозяйственным мылом! Потому что, если это запор, то к вечеру еще хуже будет! Хорошая клизмочка Миклолакс, для новорождённых детей, но они такие дорогущие!(((

Yna
11.04.2017, 13:27
Простите что не сразу пишу. Щеночки подросли прибавили за 4 дня без мамы от 18 гр 43,40,52 гр. кушают маленькие по 10-12 мл а большие 15- 20 . Я боюсь больше давать а так они бы еще съели. Вопрос можно место линекса аципол давать???? Спасибо.

ЛЮБАВА
11.04.2017, 13:41
Yna, нет, Аципол дается при поносе только! А Линекс+Креон, когда не усваивается еда! Ну, так во всяком случае, назначает моя вет.врач! А что, в кале крупинки так и есть?
ТТТ на малышей, хорошая прибавочка у них! А попробуйте и побольше давать! Щенок, когда сыт, он будет мордочку отворачивать, а если ест с аппетитом, значит давайте и побольше!))

Yna
12.04.2017, 10:47
Подскажите пожалуйста креон и линекс давать каждое кормление? Если животик как барабан, может не надо более 20 мл давать? Спасибо заранее.

Ирина@
12.04.2017, 10:50
Yna, а может им прокататься нужно? Животик как барабан всегда или после кормления?

Yna
12.04.2017, 11:21
После кормления . Дам какают ни часто , и массирую животик и постукиваю попку. Вообще мне кажется дозировка молока какая то большая.вообще инструкция 30 гр на 100 мл. Ну я даю 2 мерных ложки это 10 г на 50 мл. Плохо усваивается. Вот вчера с лекарствами кушали посмотрим.

ЛЮБАВА
12.04.2017, 11:32
Yna, 2 мерные ложки, без горки, пальцем снимайте горку! Так получается, даже ниже концентрация получается, 20 гр на 100 мл! При норме 30 гр на 100 мл?
Посмотрите немного, как будет усваиваться с лек-вом, потому что, чрезмерно сильная концентрация, не оч.хорошо, запор у щенков бывает от этого!

Ирина@
12.04.2017, 11:51
У нас как то биофаровское молоко не пошло и Ирина ветврач форума, посоветовала купить Нанни козье, это человеческое. Оно говорит лучше.

Сончик
12.04.2017, 12:04
Пришла помощи просить,рассказываю как делаю,а вы меня направьте если не так.кормлю каждый час ,сначала на сиську и дою в рот,она цмокчет но засыпает на сиське,я тормашу бужу и опять к другой,одну вообще хорошо рассосали,она не плачет только попискивает когда трясу пощипываю за шкирку,потом мамочка делает массаж,попы писи,она писает,и сегодня покакала длинной черной какашкой твердой,потом я ее докармливаю из шприца,сколько смогу молозива и разбавляю глюкозой 5% до 1мл,один раз капала гамавит,она после глюкозы живее становится,все время лежит на грелке укрытая возле батареи где висит мокрое полотенце,мамка правда утащила ее один раз в гнездо себе,но с ней ей холодно,самое страшное что она теряет вес была 162 а сегодня уже 147,как мне ее вычухать подскажите?

Тася
12.04.2017, 12:12
Сончик, потеря в весе первый день может быть.Главное чтобы потом набирала.Сей час колите гамавит 2 раза в день и глюкозу можно каждые 3 часа.,пока вес не начнет прибавлять.Травматин по схеме завтра повторите.Ну и конечно кормите ночью каждые 2 часа!

Боняша
12.04.2017, 12:16
Сончик, я сцеживала молозива полтора-два кубика, потом на этот же сосок насаживала малявку и одной рукой держала, другой тормошила, потом когда малявка уже совсем без сил была докармлевала с шприца молозевом, ничего не разбавляя глюкозой,так каждый час. так было дня три-четыре, потом сцеживала немного, что бы сосок стал мягче и она уже сама кушала.

Светлана 45
12.04.2017, 12:33
Сончик, Аня, тут девочки советовали для недоношенных и слабых щенков коктейль капать в ротик, как мамкам колят, только вместо глюконата кальция набо брать кальций хлористый, и не колоть, а капать в ротик ляльке.

Сончик
12.04.2017, 13:12
Тася, прям колоть?боже куда там колоть шкурочка тоненькая,я в ротик капаю,не все но попадает,а сосать она сосет но секунду и засыпает,я заметила что если не каждый час а через 2часа кормить она проворнее ищет сосок и причмокивает,но вес пока падает,в 12.00,была уже 143 как поела стала 144,но животик пустой не раздувается.

Елена Б.
12.04.2017, 13:17
Нашим уже исполнилось 2 месяца))
Не могу не показать мальчишку - ну вот бывает же такой щенок - любит позировать и фотографироваться .... девчонок -нет даже желания показывать - фото не очень -и не любят это дело. И владельцев он уже -нашел , мам-пап уже ждут его после ревокцинации.
http://s019.radikal.ru/i608/1704/6f/68f9853234ee.jpg (http://radikal.ru)

Йоркоманка
12.04.2017, 13:31
Сончик, через час слишком часто, я думаю. Пище же усвоиться надо. Через полтора обычно кормят. А колоть надо, да. Ну оттянуть шкурку и под нее. Все же не 60 г. весит. Черная какашка - меконий вышел, вес мог после этого существенно снизиться. Да, вижу, что и дальше вес падает. Боритесь за малышку, все же девчонка. У них жизнеспособность выше. Станете колоть, да коктейль ей прокапаете, так может и пойдет дело на лад. У меня раз девчонка тоже сильно сбавила, родившись очень маленькой, но мы справились. Вес вернули только на четвертый день, правда. Но не лысая была, просто серенькая, вскоре почернела. А тут совсем шерсти нет?

Сончик
12.04.2017, 14:38
Йоркоманка, она именно серенькая,а подпал ярко розовый еще,даже красный,шерстка есть но она как пушок,как сфинкс резиновая,родничек не закрыт а так все на месте,лапки,пальчики коготки,сейчас когда мама ее вылизывала она так скрючилась как парализовало и вышла большая черная какашка,и сразу нарушилось дыхание,она начала как бы ротиком воздух ловить,я ей корвалола мазнула на язык,дыхание восстановилось,она очень хочет жить,но вес еще падает,уже 20 гр потеряли это много?если учесть что нормальный доношенный щенок весит 220—250гр,скажите сколько глюкозы с гамавитом уколоть?

Юни
12.04.2017, 14:43
Сончик, да, глюкозу лучше подкалывать подкожно, пока вес падает, а молозиво не надо разбавлять глюкозой. Лучше чистое. Сейчас колоть подкожно можно безбоязненно, щенки пока не чувствуют боли. Я тоже своим 50граммовым колола трясущимися руками.
И коктейль для щенков очень хорошо в ротик три дня покапать. Пусть молозиво пьет хоть по 1-2 кубика, и то очень хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Если щенок все-таки не присасывается или плохо присасывается, за сутки он не прибавил вес или, не дай Бог, убавил, нужно срочно колоть 0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку. Делается это во избежание обезвоживания организма у малышей, т.к. обезвоживание происходит очень быстро, нужно спасать малыша, колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!
Если щенок, в течении суток плохо присасывается и быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему Травматин по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2х часов (не пропуская времени!). Если и это не поможет, то через сутки процедуру повторить! ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО, НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

Добавлено через 3 минуты
это скопировала с первой страницы. там много чего есть полезного

Добавлено через 7 минут
Сончик, лучше не корвалол а капельку кордиамина на язычек. и повтори вечером даже если все нормально будет

ЛЮБАВА
12.04.2017, 15:14
Сончик, еще бы я уколола 0,1 мл Дексаметазона! Он колется разово! Хотя, недоношему щенку, нужно комплексное лечение!

Добавлено через 1 минуту
Сончик, я Вам в личку, почту Ирины выслала, напишите ей, она назначение пришлёт Вам!

Yna
12.04.2017, 20:21
Девочки подскажите пожалуйста , у нас наверно запор. Вообще не какали сегодня. Я только с работы еду . Муж кормит массирует , но что то видео не так и линекс и креон дает. Что делать менять молоко ?сегодня нам 13 дней.

Юни
12.04.2017, 20:34
Yna, а пузико надутое? Твердое?

Светлана 45
12.04.2017, 20:58
Yna, сделайте клизмочку, холодной водой с хозяйственным мылом, шприцем без иглы к попочке приставьте и введите, в таком возрасте я своим где-то 1-2 мл вводила, только не суйте шприц в попку, просто приставьте к анальному отверстию плотно, а потом зажмите пальцем на пару минут и отпустите, если не выльется вода сама, то простучите попку.

ЛЮБАВА
12.04.2017, 21:16
Yna, трудно сказать, что даёт запор, молоко или лекарство! Позвоните моему вет.врачу Ирине, она лучше подскажет, что в вашей ситуации делать! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927
Если уж менять, то лучше не молоко, а купите детское питание NAN, на козьем молоке которые! В исключительных случаях, таких как Ваш и можно даже прикорм вводить с 17 дня, а не с 21, как положено! Но только нужно с запором разобраться! Потому что, часто клизмочку делать не желательно, а то они привыкнут и кишечник будет лениться! Как начнёте вводить прикорм, щенки сами начнут опорожняться и будет уже полегче!

Сончик
13.04.2017, 07:55
Мы потеряли своего щеночка сегодня,я в трансе,боролись до последней,но вес так и падал,хочу по быстрее забыть этот ужас,и восстановить собаку,чем нам убрать лактацию?

Юни
13.04.2017, 08:14
Сончик, держись! Что сделано, то сделано....мягких облачков малышке.....Все твое внимание и забота нужна Сосисе.

Тася
13.04.2017, 09:40
Сончик, очень жаль малышку ,но думаю вы сами знаете причину...Держитесь!Лактацию очень хорошо останавливают таблетки бромкамфора.Они же и успокительный эффект дают.Но их очень сложно найти.Если не найдете то лакто стоп в вет аптеке дня 2-3 и лактацию останавливают полностью.молоко не сцеживайте -только разминайте сиси с арникой.

ЛЮБАВА
13.04.2017, 10:04
Сончик, вот тут все, все написано http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158, будут вопросы, пишите там!
А по поводу малыша, я не стала писать, что шансов не было, никаких! Если щенок лысый, то такие не выживают!(((((((

Сончик
13.04.2017, 13:03
Тася, да,к сожалению я все поняла еще в первые минуты как ее достали.
Любовь Викторовна спасибо за советы,здесь и писать не надо было и так все ясно,но я не могла не попытаться,я читала как люди выхаживали таких щенков,но к сожалению % слишком низок,очень жестокий урок я получила,и поделом,собака не игрушка,не чего было вообще ее вязать а просто стерилизовать и все,а еще больше я себя виню за то что не сделала это еще в то кесарево 2 года назад.

Йоркоманка
13.04.2017, 13:12
Сончик, ну что поделать... Задним умом-то мы всегда крепче. Шансов было мало, но ведь раньше детишек недоношенных выхаживали порой на печке в отрубях. Теперь главное - здоровье Сосиски, а малышке мягких облачков. У меня там тоже детки есть. У каждого заводчика есть.

Тася
13.04.2017, 14:09
У заводчиков, как и у врачей -свое клабище, как бы это страшно не звучало, но увы....

Сончик, сейчас самое главное боритесь с молочком у мамы. Пройдет дня три и она не будет уже искать малыша. Если бромкамфору не нашли, то я бы ей еще успокоительное подавала.

ЛЮБАВА
13.04.2017, 14:45
Сончик, да, выхаживают, но не лысых щенков! Недоношенные бывают с волосами, но более светлого цвета, чем положено по стандарту, вот такие да, выживают! У меня лично был такой щенок, серенький, который и присосался хорошо и вырос, без единого укола и почернел он, ровно через 12 часов, после рождения!

Той-пуделька
13.04.2017, 14:48
ЛЮБАВА, а как Вы считаете, примерно на сколько мог быть недоношен этот щенок?

Сончик
13.04.2017, 15:59
Той-пуделька, я думаю дня 3—4точно.
Она его уже не ищет,я даже больше скажу,в час ночи он хорошо присосался и даже пузико наелось,но в 2 ночи как взвизгул и стал каменный,собака даже не подошла к нему нистала лизать даже ,я сама размассировала с маслом,наколола и раздышала но сосать она уже не стала,в 4 я вставала и опять пыталась накрмить,собака уже интерес потеряла вообще,а в 6 уже все,сердечко не билось,она немного заволосела за эти дни и потемнела даже,к гнезду больше не подходила она ,ну и хорошо,сейчас собака уже хорошо себя чувствует,только температура понижена 37,1,кушает,какает,гавкает.

ЛЮБАВА
13.04.2017, 16:02
Сончик, а сука, всегда чувствует, жилец щенок или нет! Вот мамочка и не подходила к нему! Жалко конечно же малышку, но, что сделано, то сделано! Личный опыт, хоть и печальный, всегда на пользу идет!(((

Добавлено через 4 минуты
Той-пуделька, не видя щенка, не могу ничего сказать! Но то, что щенки на последних сутках шерсть и цвет набирают, это я убедилась лично! Вот на 56 день, могут родиться уже нормальные, зрелые щёнки, а вот если на 55 день, то они лысые и светлые и не выживают!(((((((( А бывает и на 70-72 день только рождаются! Поэтому и нельзя кесарить суку, когда удобно врачу, нужно ждать, пока сука, начнёт входить в родовую деятельность, когда уже схватки начались! Потугов, можно не ждать, потому что схватки, это и есть родовая деятельность!

Сончик
13.04.2017, 17:04
ЛЮБАВА, все правильно вы говорите,и 65день беременности далеко не показатель готовности был,и все признаки типа пробки,температуры и молозива,я думаю так что овуляция у нее была гораздо позже последней вязки,нам просто "повезло" что кобель оказался с хорошей спермой которая дожила и зачала одного щенка,поэтому по эмбриональной беременности ему как раз и было не больше 55дней.

ЛЮБАВА
13.04.2017, 17:41
Сончик, да, да, 65 день, это не показатель для кесарева! А иначе бы, не ходили они до 72 дня!
Сколько мы уже тут, на форуме и щенков спасли и сук, от кесарева! И на 68 и на 70 и даже на 72 день, сами щенки рождались! Хотя веты, советовали кесарить уже на 62-64 день, говоря, что перехаживает сука!
И когда мне говорят, лучше суку прокесарить, что бы щенков всех спасти, что бы они не мучались в родах, мне этого не понять! Потому что, даже прокесарив суку, не факт, что щенки жизнеспособные будут!
Нужно ждать начала родовой деятельности, обязательно! Как говориться, природу не обманешь!

Йоркоманка
13.04.2017, 19:55
Сончик, а вот кто знает, может у нее процесс уже и пошел? Может быть Сосиске не судьба была доносить этого щенка?

Yna
13.04.2017, 21:37
Девочки большое спасибо всем! Вроде с запорами справились , не знаю что помогло линекс, креон , массаж, даже клизму не пришлось ставить. Двое сегодня открыли глазки.) . У меня вот такой вопрос можно с биофарма на роял канин перейти ? И дальнейший прикорм какой ?где посмотреть ? Спасибо.

yurt.swetlana
14.04.2017, 21:03
Yna, в начале этой темы на самых первых страницах все написанно как, чем и с какого возраста прикармливать щенков

ЛЮБАВА
14.04.2017, 21:13
Yna, нет, менять молоко не желательно! А Вы думаете, это от него? Может быть разводить послабее?
Поздравляю с открытием глазиков!))

laima
16.04.2017, 16:54
Девочки,у меня у одного щена ушки внутри темные,у всех розовые,а у одного прям черненькие...Были у кого такие? Что это означает,что темненький будет?

ЛЮБАВА
16.04.2017, 19:32
laima, только ушки или пузико тоже тёмное?

laima
16.04.2017, 19:36
ЛЮБАВА, нет,пузико розовое,только ушки.активный,ест и играет хорошо,на здоровье не грешу...Просто были волосатенькие,а тут уже пора было ушки первый раз постричь и увидела,что ушки то у одного темные!

ЛЮБАВА
16.04.2017, 19:48
laima, ну обычно, когда чёрный йорк, то и пузико тёмного цвета бывает и ушки!)))

laima
16.04.2017, 21:17
http://s020.radikal.ru/i720/1704/bf/8fef60c1ce1et.jpg (http://radikal.ru/fp/7f77xvyubajxt)http://s010.radikal.ru/i312/1704/04/db79541d80d1t.jpg (http://radikal.ru/fp/vxl81knww0q7n)http://s19.radikal.ru/i192/1704/43/f4964524f577t.jpg (http://radikal.ru/fp/22z7ap0ixh6y9)
вот такой он в сравнении,мне кажется у него и мордочка не такая рыжая как у других!

Добавлено через 9 минут
http://s020.radikal.ru/i710/1704/c9/3f18d714272dt.jpg (http://radikal.ru/fp/w71s2z5x2af9w)http://s016.radikal.ru/i337/1704/b8/6adbe493d4a8t.jpg (http://radikal.ru/fp/dlety2v34a6na)http://s09.radikal.ru/i182/1704/6f/9c343acc179et.jpg (http://radikal.ru/fp/3rm6gasyq6yo9)http://s56.radikal.ru/i154/1704/06/e9c496d3bd89t.jpg (http://radikal.ru/fp/rs4qzffb26no5)
а это наш малявочка,нам уже 1.5мес, и весим мы сейчас 395гр!

Добавлено через 13 минут
а остальные четверо весят от 650 до 810гр.

Тася
16.04.2017, 22:07
laima, малявочка такой хорошенький!шерсть у щеночков так блестит на фото.наверно шелковистая на ощупь?очень хорошенькие детки у вас!

Светлана 45
16.04.2017, 22:24
laima, хорошенькие такие!ттт на них! А ушки такие бывают, не переживайте) у нас тут на форуме есть Аня-Шарм, так вот у её йорков тоже темненькие такие ушки изнутри) сходите к ней на личную страничку, посмотрите фото её собачек, уже больших, можете на последние странички сразу зайти, там свежие фоточки есть, увидите)

Елена Жукова
17.04.2017, 03:49
laima, какие кнопочки! Прелесть малыши!

mara40k
17.04.2017, 11:14
laima, Такие хорошенькие сладенькие у меня тоже один мальчишечка с черной мордахой родился а сейчас им уже 3,5 месяца и стал перецветать и чернота ушла

laima
17.04.2017, 12:06
mara40k, вот и нам вроде не в кого темным быть...Его как раз себе дочка присмотрела оставить,вот и гадаем каким вырастет!на этой неделе у нас актировка,дали нам букву П...сидели придумывали имена им!

Yna
17.04.2017, 18:20
Девочки подскажите пожалуйста. Нам уже 18 дней прибавили от 250до300 гр. Кормим сами хотела спросить про прикорм. С чего лучше начать?написано про творожок , кашки с толокном это готовые? Какая фирма? Фарш говяжий . Я поняла что отварной , можно подсалить или просто отварить и дважды прокрутить?

ЛЮБАВА
17.04.2017, 18:26
Yna, где же Вы все это вычитали? Я имею ввиду про толокно и фарш! Почитайте первую страницу в этой теме, там же все подробно написано!)) По поводу срока прикорма, я же писала уже Вам, что в исключительных случаях, таких как у Вас, прикорм можно начинать с 17-го дня, а не с 21-го, как обычно это делается!
Так что, можете уже начинать прикорм, только осторожно, с творожка детского типа Тема или Агуша или самой приготовленного, разведённого до консистенции кефира, кипячёной водичкой и по капельке начинайте, и с каждым днём, можете и прибавлять кол-во!
А через недельку, можно будет паштетик разводить водичкой и давать, а еще через недельку, или супчик варить, как написано в первом сообщении или размоченный сухой корм, то же жидкий, взбитый блендером! До 2-х месяцев, щенки должны есть жидкую пищу!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

Yna
18.04.2017, 06:14
Спасибо вам большое. Прочитала что то здесь а что то на др форумах.

Yna
20.04.2017, 06:47
Доброе утро! Опять я с вопросами.( меняли на 3 дня молоко , тк не могли найти у себя в городе . Вначале кормили бифармом потом на 3 дня роял канин, потом опять бифармомо. Когда кормили роялом были запоры, а теперь понос 3 день. Вопрос можно ли давать лекарство нормофлорин - Д( а не-Л). При этом надо продолжать давать креон и линекс ???? Или пока остановиться на Нормофлорине а затем если кал не формируется опять креон +линекс.????прикорм не пробовала , вначале наверно надо стул нормализовать.

Юни
20.04.2017, 06:53
Yna, я бы смекту от поноса подавала. 3 дня поноса для малышей это много.
а креон с линексом даете почему? не усваивается молоко?

ЛЮБАВА
20.04.2017, 11:05
Yna, новорождённым щенкам, нужно именно L, Нормофлорин давать, а взрослым, можно и D, так мне вет,врач моя советовала! И одно другому не помешает и Нормофлорин до еды, минут за 15-20 даёте, А во время еды Линекс+Креон! А пока понос у щенков, Глюкозу 5%, вы надеюсь кололи?

Yna
20.04.2017, 12:09
Глюкозу не кроим а поим. Или обязательно колоть ? А смекты сколько давать?

Юни
20.04.2017, 12:21
Yna, я подушечку влажного пальца обмакивала в порошок и об язычек. А потом сразу запивать молочком давала.

Yna
20.04.2017, 12:23
А энтеросгель нельзя от поноса.? Они ходят не после каждого кормления. А раза два три за сутки.

ЛЮБАВА
20.04.2017, 12:47
Yna, нет, слишком маленькие щенки еще! Они же даже прикорм еще не ели!

Yna
20.04.2017, 18:26
Я уже замучила вопросами вас. Смекту по чайной ложки давать?

Юни
20.04.2017, 20:08
Yna, пост 17142

ЛЮБАВА
20.04.2017, 20:27
Yna, я же много раз везде пишу, что поить Глюкозой бесполезно, при поносе и при потере веса, КОЛОТЬ нужно, п/к!

Yna
21.04.2017, 18:55
Спасибо!

Женя
24.04.2017, 10:23
Любовь Викторвна, я про питание спросить. Что-то неправильно!?
Мы, как положено, начали с творожка, потом пашет с водой с пальца, теперь просто паштет из миски. Размоченный сухой стартер тоже стоит в вольере, она водичку лижет, но не пробует его пока.
За матерью охотится, нападает на сиську, но та не даётся особо. Силой держала, а молока нету уже. Нажимаю на соски, там пусто.
Малышке 6 недель. Весит 700гр. Плюс 70гр за неделю.

ЛЮБАВА
24.04.2017, 11:39
Женя, конечно не правильно! Нельзя одним паштетом долго кормить! Паштет с водичкой, буквально несколько дней дается, а потом уже размоченный корм, можно с добавлением капельки паштета! А так, получается, Вы одним белком кормите щенка! Конечно не будет есть корм, после паштета! Не ждите, пока сама начнёт есть из миски, с пальца пихайте корм, она и привыкнет!))) Ращмоченный корм, разводите водичкой, до консистенции кефира, до 2-х месяцев, щенки должны есть жидкий корм, а потом уже можно или просто размоченный или просто сухой! Но, даже сухой корм, можно просто чуть, для запаха, смазывать паштетом, не более того!

Женя
24.04.2017, 13:55
Аааа) Это я ее на вкусняшку сама подсадила и жду у моря погоды, получается.
Все поняла. Спасибо!

ЛЮБАВА
24.04.2017, 17:04
Женя, да не просто у моря погоды ждёте, а еще и печень и поджелудочную сажаете ребёнку! Переизбыток белка, может еще привести к белковому отравлению организма! Питание, должно же быть сбалансированное (белки+жиры+углеводы), вот, в сухом корме, все уже сбалансировано и поэтому я и пишу, что паштета, нужно совсем немножечко давать, как бы для запаха только, где-то, пол-кофейной ложечки, за раз! Что бы не навредить ребёнку!

belohka46
24.04.2017, 18:52
добрый вечер ! Моя девочка рожала 12 апреля (роды были усложнены крупным щеночком + неправильно лежал . И один малыш уже родился мертвым ), в Итоге у нас два мальчика и девочка. Так вот пака мы пролечились ,некогда было зайти в группу. Сегодня Нам уже 13 дней , весят наши толстожопики 267, 264, 277 гр. Появились уже щелочки , скоро откроем глазки:love::love::love:

ЛЮБАВА
24.04.2017, 19:07
belohka46, ТТТ на вас! Растите и дальше, наедайте попки!))))

Yna
24.04.2017, 22:01
Добрый вечер! Опять я с вопросами. Щеночкам 26 дней справились с житким стулом. Но вот один мальчик у нас после потери мамы примерно когда было 14 дней ему начались первые признаки гипоглекемии спал отказывался кушать. Вот сейчас прибавил за 19 дней 310 гр. кроим 3-4 раза глюкозу по 1 мл инсулиновым шприцом. Кормим через 2. Часа но особо аппетита нет по 20-30 мл. После укола через час примерно оживает вроде как все играет но быстро устает и спать. Какие наши действия ? Очень хочется выходить малыша. Еще какашечки кашеобразные серо зеленые, но мы переходили с одного молока на др . Или это мы перекармливаем его?.

Оля и Марта
24.04.2017, 22:11
Yna, если прибавка есть, то зачем глюкозу колите? вообще в этом возрасте через 4 часа кушают и уже размоченный и взбитый корм... мне ветврач Ирина говорила, что кашеобразный стул от переедания у щенков, не успевает всё перевариваться... мне кажется, что перекармливаете... но лучше бы с врачами проконсультироваться...

ЛЮБАВА
24.04.2017, 22:15
Yna, Яна, я Ваше сообщение, перенесла в соответствующую тему, про гипоклекимия и ответила там уже давно http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438&page=40, так что, дублировать сообщения в разных темах, нет необходимости!
А вот, по поводу какашек зеленого цвета, так это, кишечная инфекция у щенка! Подавайте 10 дней ему суспензию Энтерофурил, для детей со вкусом банана! Не таблетки, а именно суспензию! По 0,5 мл, 2 раза в день!
По поводу кашеобразного стула, согласна с Олей, возможно и перекармливаете! Если кормите каждые 2 часа, то уменьшите кол-ва корма! Но цвет кала, при этом, не бывает зеленого цвета! Зелень, это инфекция и ее нужно лечить Энтерофурилом!

Девочки, поводу гипоклекимии, пожалуйста, пишите в соответствующей теме, что бы и другие читали в нужной теме!

Yna
24.04.2017, 23:17
Спасибо , я писала в электричке подумала связь плохая и я не отправила.

ЛЮБАВА
24.04.2017, 23:36
Yna, а Вы, личку, разве не смотрите? Я посылаю всегда в личку ссылку, куда перенесено сообщение!))

Женя
03.05.2017, 22:40
Здравствуйте, дамы!
Булка наша растёт) Такой шармк смешной бегает за своим хвостом) Скучно ей одной конечно, сестры-брата не хватает.
Вопрос: ест жижу из сухого детского корма смешанную с паштетом, но морду суёт в мамину миску с сушкой и хрустит немножко. Это ничего?
За прошлую и эту неделю прибавила 70 и 60гр. Нормально?
12.05 будет 2 месяца. Сейчас весит 760гр.
Празицид дала обеим, через 10 дней прививка, так? А то с толку сбили в магазине, сказали через 10 дней повторно глистогонить, а потом ещё через 10 уже прививка.

ЛЮБАВА
03.05.2017, 22:46
Женя, последний абзац, про прививки, перенести вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434&page=243, а тут удалите, жмите кнопку Правка!

А по поводу еды, до 2-х месяцев, пусть ест размоченный корм, можно уже не жижу, а просто набухший, но и сухой, пусть привыкает, ничего страшного, если немного, это даже хорошо, что постепенно привыкнет!)))

Женя
04.05.2017, 23:00
Любава, закрыто редактирование( Извините.

ЛЮБАВА
04.05.2017, 23:26
Женя, ну да, потому что, в течении суток редактирование работает!))))
Так Вы напишите, лучше вот в этой теме, про глистогонные препараты, а я тут сама все подчищу http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10&page=95

Yna
06.05.2017, 12:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста у щенков сопли. Были у ветеринара . Прописали ирс 19 3 раза в день 10 дней.Капаем 3 дня пока нет изменений . Может каки то другие капельки попробовать. Чихают после еды сопли с молоком а так в основном прозрачные.,но иногда прям сгусточками.

Lyuba
06.05.2017, 17:42
Yna, позвоните лучше Врачам с форума.

ЛЮБАВА
06.05.2017, 19:29
Yna, для начала, напомните, возраст какой у щенков?
Вот, я нашла записи, назначение Ирины, сопли у щенков:
- Диронат - по 1 капле, 3 раза в день
- Грипферон, закапывать в глаза

И что бы не терять время, лучше сразу позвоните Ирине или Кате, моим вет.врачам, они лучше подскажут, чем именно лечить!

Yna
06.05.2017, 22:13
Спасибо!

Роза(Ума)
07.05.2017, 11:16
Девочки, скажите, стоит ли беспоиться, щенкам 9 числа месяц, не какают 3 дня, после начала прикорма, начала с агуши разбавленой водичкой, пару дней, потом паштет разбавленый водичкой. Какашулек вообще не вижу. Мама их так интенсивно не вылизывает. В общем я сделала клизмочку, прокакались, но не туго. А может быть запор, если я мамочке перестала размачивать корм, но воду она пьёт хорошо, и кушает хорошо?

ЛЮБАВА
07.05.2017, 13:36
Роза(Ума), наверное Вы не видите, когда мамочка их вылизывает! Но, как правило, когда щенки начинают есть прикорм, они самостоятельно опорожняются! Вы видите, что бы щенки хотели какать, но не получается у них? Стоит щенок, тужиться, а сходить не получается! Тогда это запор! А если они и попыток не делают самостоятельно покакать, значит мамочка их все-таки опорожняет! И, если бы щенки 3 дня не какали, животики бы у них, как каменные были!

Оленёнок
07.05.2017, 13:51
Роза(Ума), От Агуши и у наших был запор,разбавляла водичкой,всё равно туго ходили.Перешли на творог классический Фрутоняня,он в Полушке только у нас продаётся.Кушаем по сей день,всё отлично.
Девочки всем его рекомендую,лучше намного Тёмы и Агуши .И щенки его кушают охотно.

Роза(Ума)
07.05.2017, 14:00
ЛЮБАВА,

Не знаю, мне кажется я с них вообще глаз не свожу, кормить стала по часам, они спят, потом когда время приходит я их на пеленку, кормлю и к мамочке, в общем она их вылизывает, но не так прям активно, пару раз лизнет и все. Животики вроде нормальные и сами они играют, кушают и спят.

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок, а творог продолжать давать, да? А то я думала на корм потихоньку перевести, и давать корм и чтоб мамочки Сомали и все

Оленёнок
07.05.2017, 18:02
Роза(Ума), Не знаю,моим 2 месяца,я до сих пор даю.Утром кисломолочку,потом уже часам к 12 корм.1 раз в день получается у нас творог.

Елена Жукова
10.05.2017, 06:37
Роза(Ума), мои не охотно ели творог, я их перевела на размоченый корм уже в месяц. Сначала блендером взбивала, потом ближе к 1.5 мес просто размачивала и давала, а в 2 мес с не большим они начали есть не размоченный ком. Главное, чтобы вода была в доступе. Я кормила пропланом, он с 3-х недельного возраста. А по поводу вылизывает их мамочка или нет, я несколько раз наблюдала, когда щенки какали самостоятельно, то мамочка какашульки съедала, так продолжалось до 1.5 мес, потом перестала это делать.

Роза(Ума)
10.05.2017, 18:54
Уф, процесс пошёл! Наконец-то я увидела какашульки, теперь только успевай убирать))) А то прям не знала что и думать!

Елена Жукова
10.05.2017, 19:30
Роза(Ума), ну вот, а вы переживали. Всё хорошо! Удачи!

yurt.swetlana
10.05.2017, 22:34
Девочки нам 2 сутки, за первые сутки потеряли по 10 гр, грешила что подруга не правильно взвесила в торопят, но вот сегодня взвесила, у двух прибавка по 1 гр можно сказать стоит на месте вес, а у остальных потеря 5-7 грамм, щенки активные, мамку сосут, подкалываю глюкозу им и докармливаю со шприца( молоко+яйцо+глюкоза+ аскорбинка), со шприца съедают по 1мл и все выкручиваются, все что не доели мамка с удовольствием сьедает, после этого засыпают но через минут 20-30 начинают активно искать сосок и сосать мамку, мамка сама очень плохо ест, первые сутки нормально еда и смесь для щенков и ряженку и супчик, всего раз 5 поела за сутки, сегодня вообще кормлю её с бубнами и плясками, еле еле можно сказать в общей сложности, две порции за сутки впихнула. Мамке подкалываю окситацин 1 раз и коктейль на ночь+ витамины и курагу пару штук даю! Дала два раза апилак, но такое ощущение что не хватает молока, сиси пустые, Что делать, как ещё повысить Локтацию? В этот раз вообще, только мамка от них уходит начинается писк через 10 минут!

Юни
10.05.2017, 22:43
yurt.swetlana, молоко начинает прибывать где-то на 3-5 сутки. Тогда становится его заметно больше. А пока идет молозиво.Его меньше, но оно самое ценное и питательное для малышей. Если малыши сами сосут, то зачем глюкозу колите? Они родились с хорошим весом. А первые сутки вес может уменьшаться, в частности из-за отхождения мекония.

yurt.swetlana
10.05.2017, 22:46
Юни, так они и за вторые сутки потеряли, поэтому подколола им глюкозу, вчера в ночь и вот сейчас! Я понимаю что молоко ещё не прибыло в достаточном количестве, поэтому спрашиваю совета, ждать или бить тревогу? Прошлые роды у нас было по три щенка, молозива хватало видать им, на спасутся и спят 2 часа, я даже проверяла их дышат ли, а этот раз прям суматоха!

Мама Кнопочки
10.05.2017, 22:47
yurt.swetlana,а окситоцин зачем колоть?

yurt.swetlana
10.05.2017, 22:50
Мама Кнопочки, один послед упущен, я не уверена съела его Софа или нет! Выделения есть, в принципе нормальные!

Йоркоманка
10.05.2017, 22:50
yurt.swetlana, а мамка почему от щенков уходит? В первые дни лежат же как приколоченные.

ЛЮБАВА
10.05.2017, 22:51
Наверное послед упустили, вот и колется Окситоцин! Насчет Глюкозу, все правильно, если потеря в весе или стоит на месте, нужно колоть несколько раз в день! Побольше питья давайте суке и еду, питайте вручную, с ложечки, как сможете, но сука должна есть и пить, что бы молоко лу ше прибывало! Еще денёк потерпите, на 3 сутки, начнёт молоко прибывать у нее! А пока и мамочку и щенков, подкармливайте!

Добавлено через 1 минуту
yurt.swetlana, так Вы по выделениям смотрите, если они грязновато-красные, то вышел послед, а если с чернотой, то значит нет, частями выходить будет! Тогда, Окситоцин колется по 0,5 мл, 2 раза в день, утром и вечером!

Добавлено через 2 минуты
Йоркоманка, и не всегда и не все, приколоченные мамочки бывают! Бывает и со второго дня уже уходят, приходится держать, что бы кормила!(((

Мама Кнопочки
10.05.2017, 22:54
yurt.swetlana,не коли окситоцин, коктель нужен 5 дней.

Юни
10.05.2017, 22:55
Я давала бы возможность им самим есть.Ведь у мамочки молочко-то все равно есть. Будут все высасывать и молочка будет больше вырабатываться. Но я думаю,что раз они активные, то они должны высасывать все сами. Паниковать рано.
Ясно насчет глюкозы. Просто я поняла, что у вас только пошли вторые сутки. Посмотрите еще завтра за весом.

Йоркоманка
10.05.2017, 23:04
Мама Кнопочки, а я бы лучше поколола. Иногда промедление стоит жизни суки. За год уже три случая знаю только в своем городе.

Мама Кнопочки
10.05.2017, 23:06
Йоркоманка,если нормальные выделения, то зачем лишний препарат колоть, тем более такой не однозначный...

Йоркоманка
10.05.2017, 23:06
ЛЮБАВА, да, конечно, не все лежат. Вспомнились мопсы и пекинесы знакомых. Тех вообще отлавливать приходится, чтобы детей покормили. Йорки обычно лежат. Я просто к тому, что все ли в порядке с мамочкой, раз убегает?

Добавлено через 2 минуты
И хозяйке лучше знать, как вела себя сука с другим пометом. Может сравнить.

yurt.swetlana
10.05.2017, 23:10
ЛЮБАВА, выделения коричневые , черноты нет вообще, окситацин сегодня уколола больше для подстраховки! Мамку кормлю конечно, куда деваться, но в это раз прям только с бубнами и плясками, еле еле впихиваю, молоко ещё более мене хорошо пьёт , можно сказать на нем и вылазием!
Мама Кнопочки, про коктейль я конечно же в курсе, не первые раз рожаем!
Йоркоманка, Софа до фронтитам никогда со щенками не сидела, все сто положено делает, кормит вылизывает, греет, но и уходит с первых дней, не на долго но уходит, ляжет рядом на кровать, и с верху за ними наблюдает, на писк сразу в гнездо несётся, а в это раз она даже в туалет не может толком сходить, только присядет, а в гнезде писк и она срывается не доделав дела и в гнездо бежит !

Йоркоманка
10.05.2017, 23:10
Мама Кнопочки, три суки умерли. В течение 2-7 дней. Что такого страшного в препарате? Это страшнее смерти?

Добавлено через 1 минуту
yurt.swetlana, понятно, что поведение суки обычное.

yurt.swetlana
10.05.2017, 23:18
Йоркоманка, не обычное в поведении суки только то, что она плохо ест! Прошлые разы она ела как не в себя 6-8 раз за сутки не считая молока и воды! Вот я и думаю уже чем бы её накормить, чтобы и молоко прибывало и щенкам не навредить?!

Добавлено через 4 минуты
Мама Кнопочки, Лен я знаю все "прелести" окситоцина, но тут из двух зол выбираю меньшее! Тем более я вижу по выделениям что он нам больше не нужен! Меня больше вес щенков на данный момент волнует и чем Софу накормить без вреда для щенков!

Добавлено через 9 минут
Юни, так кто же им не даёт, щенки все до капли высасыват, сиси пустые! Пока щенки сосут мамка из гнезда не выходит и ложиться поудобнее, что бы все соски были в доступе и сидя сидит их кормит! У меня вообще впечатление сложилось что они уже как пустышку дети сиси сосут)))

ЛЮБАВА
10.05.2017, 23:32
yurt.swetlana, а кормить нужно, или кормом для щенков или супчиком с витаминами, что она ест, сушку или натуралку? Никаких разносолов вводить не нужно, только привычную еду, только жидкую!

yurt.swetlana
10.05.2017, 23:35
ЛЮБАВА, едим натуралку, супчик, кисломолочку, творог, витамины и курагу ! Ест жидкую еду дня с 45 беременности, еда ей привычная, ни чего не меняла и не добавляла. Еда и сода стоит прям у гнезда, кормлю прям в гнезде с рук!

Добавлено через 7 минут
Просто в этот раз щенки больше чем на 10-20 минут от сиськи не отваливаются, они практически сосут её без остановки, двоя отвалятся, троя сосут и так постоянно, докормлю их то тогда все пятеро минут на 20 засыпают, а потом опять все повторяется!

Йоркоманка
11.05.2017, 00:07
yurt.swetlana, конечно, ситуации бывают разные, но по моему мнению, если сука не ест, то на то есть причины. У меня раз такое было. Думала, с ума сойду. Не ест и все! Четыре щенка было и орали они, но мамка с ними лежала. Мои всегда лежат, если не один щенок. Так вот тогда я окситоцин колола, хотя и выделения были нормальными. Через двое суток заметила черноту и вытянула трехсантиметрового зародыша. Потом все наладилось. Кормите насильно что ли. Я бы еще с едой давала крупинку мезима или креон.

yurt.swetlana
11.05.2017, 08:22
Девочки, подскажите, домашние козье молоко надо разводить и кипетить?

Оленёнок
11.05.2017, 09:09
yurt.swetlana, Света,у меня с Плюшей в этот раз так было.Твоя ещё сидит,а моя улепётывала из гнезда.Ещё и накормлю с руки,она выйдет,где нибудь под диваном всё срыгнёт.Чуть до инфаркта меня не довела.Я своим ветам звонила,причём разным,чтоб мнение сложилось правильное.Володя говорил не заставляй,значит запас у неё есть.Наталья говорила наоборот,сука не должна голодать.Пришлось мне после кормления,на руки её брать и держать,хоть что то переварилось бы.Ну а потом на работу вызвали,я ей в вольере еду оставляла.Утром накормлю,муж приедет в обед все чашки полные.Насильно накормит,вечером приезжаем,всё срыгнула.Так и воевали с ней.Она у меня толстая,видимо запас хороший был.У Плюхи материнский инстинкт проснулся после 1,5 месяца.До сих пор кормит их.Им 3-й месяц уже )))Помню и температуру мерила и выделения смотрела,бдила.Всё отлично,но не ест.Потом сама начала есть,но немного.
Насчёт козьего молока,разведи для первого раза,посмотри какая реакция будет.Хоть чуток кипячёной водичке добавь.Оно как правило жирное очень.Если магазинное,то не разводи.И всё равно сразу много не давай.Не кипяти.Витамины все пропадут в нём.

ЛЮБАВА
11.05.2017, 09:40
Оленёнок, ц
yurt.swetlana, ну как это, домашнее козье молоко и не кипятить? Обязательно кипятить и потом в холодильник и обязательно 50х50, разводите кипячёной водой? Если магазинное до 4,2%, то можно не разводить! И смотрите обязательно за стулом и суки и щенков, бывает часто у них или понос или запор от козьего молока!

yurt.swetlana
11.05.2017, 09:56
Сегодня Софа поела с утра два раза супчик, поела хорошо, но с рук и +один раз молоко сама попила, то что для щенков после докорма осталось, сегодня понос у неё, но не сильно жидкий, как ну очень густая сметана, потом ещё сходила уже более сыормированным фекалием, только очень много каловых масс, думаю это последствия все таки съеденного последа и то что она перед родами не чистилась совсем! со щенками очень заботливая мамаша, какой стул у щенков не вижу, но все попы чистенькие, чистенькие. Щенки практически постоянно её сосут по тоже схеме три спят, а две девки самые маленькие постоянно на сиске висят!

ЛЮБАВА
11.05.2017, 10:43
yurt.swetlana, а как там с прибавкой в весе у щенков?

yurt.swetlana
11.05.2017, 18:21
ЛЮБАВА, прибавка Д1-12гр, Д2-4гр, Д3-13гр, Д4-14гр, М-2гр!

Юни
11.05.2017, 19:44
yurt.swetlana, ну вот и замечательно! Так и дальше держать! Тьфутьфутьфу на вас!

yurt.swetlana
11.05.2017, 20:24
Юни, ну да, пока ещё подкармливаю их, посмотрю как завтра прибавят!

Йоркоманка
11.05.2017, 22:48
yurt.swetlana, ну вот и понятна причина. почему сука не ела. Если в животе неуютно, то есть не захочется. И срыгивала потому же. Хорошо, что детки прибавляют и мамочка есть начала. Все наладится.

yurt.swetlana
13.05.2017, 21:01
Девочки тьфу тьфу у нас все наладилось, щенков не подкармливаю больше, кушают сами, молоко у мамки прибыло, прибавка от 6-15 грамм. В предыдущих пометах не было писклей, как девчонки писали, а в этом две девки эх и пискли! А вот единственный пацан, спокойный как удав, ест и спит, больше всех набрал вес)))

Анна Юсипова
15.05.2017, 01:07
У нас родился один щенок, мальчишка!) Крупный! Подскажите пожалуйста малыш покушал маму пару раз после рождения, нормально присосался и поел, а сейчас ищет сосок, но не может никак присосаться? Что может такое быть с ним? Я ему помогаю, молоко выдавливаю, сосок в рот засовываю и никак, палец не сосет тоже,может он сыт и просто ищет тепло? Я уже всю голову сломала!(

Йоркоманка
15.05.2017, 01:24
Анна Юсипова, вполне может просто искать, однопометников, да их нет. Они же инстинктивно жмутся в кучку. У меня раз был крупный парнишка, тоже один. Я вообще три дня не видела, как он ест. Хорошая прибавка разве что успокаивала.

Анна Юсипова
15.05.2017, 01:27
Йоркоманка, то есть если он изначально пососал всё пока что, более или менее нормально? Он впринципе не пищит, а подкряхтывает не сильно, мама с ним, лижет его все время, щенок покакал 2 раза. Вообщем наверное переживаю много я (

ЛЮБАВА
15.05.2017, 02:14
Анна Юсипова, вот, нужная теперь Вам тема!
Не нужно ждать, пока он сам найдёт сосок! Особенно первые сутки, нужно наблюдать за щенком и помогать ему находить и присасываться к соску! Соски у суки, еще не рассосаны, поэтому щенку трудно присосаться! Нужно рукой, как бы сдавить сосок, что бы капелька молока вышла и щенка, предварительно раскрыв пасть, прямо насаживать на сосок и держать голову так, что бы он присосался и не отваливался от соска!

Анна Юсипова
15.05.2017, 06:27
ЛЮБАВА, не присасывается, все так и делаю. Что можно сейчас сделать ? Мне кажется он не очень активный, глюкоза под холку сделать?

Елена Жукова
15.05.2017, 07:23
Анна Юсипова, травматин по схеме прокапайте. У меня так же было с одним щенком, родилась 150 гр, присасывалась сначала, потом перестала. Нам травматин помог, через сутки даже не пришлось повторять.

ЛЮБАВА
15.05.2017, 09:19
Анна Юсипова, а дыхание у него какое, нет ли хрипов? Прокапайте Травматин по схеме!

Анна Юсипова
15.05.2017, 21:18
Девочки, спасибо большое за совет, мальчишка прибавил 10 гр. Сосет, но не так часто.Весит сейчас 160. Нормально это подскажите? И что делать делать с таким количеством молока у мамы?

ЛЮБАВА
15.05.2017, 23:06
Анна Юсипова, то, что за первые сутки прибавка 10 граммов, это более чем хорошо! А вот, насчет молока, вот тут читайте и потом пишите, там и поговорим http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

Инна01
21.05.2017, 21:58
Девочки, поделитесь - когда можно полностью отделить маму от щенков , когда они будут себя сами вылизывать и наедаться?

Елена Жукова
22.05.2017, 07:32
Инна01, зачем отделять? Собака мама сама знает, когда можно оставить своё потомство. Щенки подрастают и мамочка с ними не находится постоянно. Я только на время кормёжки мамочку закрываю, когда малышей кормлю, потому, как она норовит у них еду схомячить. А так она уже и не лежит с ними в гнезде.

Инна01
22.05.2017, 08:10
Елена Жукова, да я так и делала раньше, а сейчас уже дочка её подросла и у неё течка намечается , вот и открываю и закрываю вольер по сто раз

Елена Жукова
22.05.2017, 08:20
Инна01, у меня тоже 2 собаки. Мама с дочкой. Я их не разделяю. Когда у Стешки течка первая началась, тоже вместе были, ничего не произошло. Вы себе дочечку оставить хотите? Стешка у меня с 1.5 месяцев в свободном полёте живёт, не хотела она в клетке сидеть, такие истерики закатывала, особенно ночью. Так и спит со мной с месяца.

Кира и Боня-малышка
22.05.2017, 12:32
Всем привет!) нам уже месяц и пять дней) мелкие во всю бегают, прыгают)) чудесные красивые детки))) но вот проблемка появилась не так давно... одна из девчонок сосет писю своему братишке... не знаю как и быть-то с ними... вдруг это как-то скажется на его здоровье в будущем, когда вырастет... заранее извиняюсь, если не в ту тему своё сообщение отправила...

ЛЮБАВА
22.05.2017, 12:56
Кира и Боня-малышка, не переживай, Кира, как начнут окончательно кушать самостоятельно, так уйдёт эта привычка в небытие! Это у нее еще очень сильно, сосательный рефлекс срабатывает, когда мамки нет рядом, ей же нужно что-то сосать!))))))))))

Светлана 45
22.05.2017, 13:00
Кира и Боня-малышка, мои тоже сосали! И писюны, и хвосты, и уши, и лапы друг у дружки!)) всё позже прошло!)) само собой!))

yurt.swetlana
23.05.2017, 15:50
Мы тоже ростки, наедаем попки, уже становятся похожи на собак, а то были Хомички хомичками))) на 12 день открыли глазки мальчик и девочка2, на 15 день девочка1 и девочка3, а вот девочка4 пока прибывает в темноте(самая упитанная)

yurt.swetlana
24.05.2017, 22:03
У Софеных деток все хорошо, последняя девочка тоже открыла глазки, детки хорошие , упитанные и спокойные)))

Добавлено через 4 минуты
Девочки вопрос к бывалым, поделитесь опытом у нас у Мони родилась очень маленькая девочка на 60гр, я подколола ей глюкозы, прокапала травматина по схеме, сосет хорошо, но более крупные щенки ее переодически отпихивают от сосков, не усыпно следим и подкладываем её к соскам. Подскажите чем ей ещё можно помочь? Девочка хоть и маленькая, но шустренькая, она очень хочет жить!

гугуся
24.05.2017, 22:47
yurt.swetlana, пообщайтесь с Юни, у нее тоже были щенки разных размеров, одни большие, а другие примерно по 60 гр..... да она вроде здесь писала

ЛЮБАВА
24.05.2017, 22:52
yurt.swetlana, только наблюдать за малышкой и подкладывать к самым молочным соскам и по возможности, не давать ее в обиду, что бы не отпихивали ее щенки покрупнее! Может даже и отдельно от всех ее к соску прикладывать! Самое трудное, первую неделю будет, потом щенок окрепнет и уже не даст себя в обиду сам! Главное, за весом следите, что бы убавки в весе не было! И зря не колите ее Глюкозой, если с прибавкой все в порядке будет!

yurt.swetlana
26.05.2017, 00:20
За 1,5 суток, все Монены щенки прибавили в весе по 10-20гр , малявка прибавила 10 гр, даже без весов глазом видно что все прибавили! Малявку подкалывала только утром и вечером вчера, а сегодня не колола ей глюкозу, она сама очень хорошо сосет, но быстро наедается и так же быстро хочет кушать)), мы только следим чтобы когда она кушает, её никто от смски не отпихнул))) маленькая, но такая требовательная, наглая, она по головам однопометков к сиське пробирается и все это сопровождается писком, вот только удержать на сиске при на теске остальных силёнок пока не хватает, чувствую окрепнет девка и ещё гонять всех будит)))

Елена Жукова
26.05.2017, 07:32
yurt.swetlana, будет, будет! Не сомневайтесь!

Добавлено через 5 минут
http://s16.radikal.ru/i191/1705/62/3389c5f230cb.png (http://www.radikal.ru)вот такая красотка у нас в этом помёте родилась. Она миничка 1.800 весит. Гоняла всех и строила. Ей сейчас 8 месяцев.

mili
26.05.2017, 10:16
Девочки помогите советом, родилось трое щенков, одна девочка самая крупная родилась 101 грамм , другие двое мальчик 85 и девочка 90. Так вот им уже сегодня неделя. Самая крупная девчонка набирает вес но все равно не удвоила её вес точно не скажу записи дома но где то 146, а мальчик за всю неделю набрал только 10 грамм весит 95 и девочка стала весить 103 грамма. Они мамку едят без конца. Активные , не вялые,кушают хорошо.они и размером совсем крошечные, у меня во втором помете с таким весом щеночки крупнее были,а эти совсем мизирные особенно мальчишка, не подскажите почему вес не набирают. Девочки дорогие подскажите пожалуйста.

Елена Жукова
26.05.2017, 10:21
mili, главное, что набирают вес. Удвоить должны, но это образно, у кого то удваивают, у кого то нет. Мальчишка скорей всего миник будет, вот и набирает мало. Может ему глюкозу уколоть, советовать не решусь, главное, он активный и кушает хорошо.

mili
26.05.2017, 10:23
Да и ещё у мамки молока вроде нормально, нажимаешь на сосок и прям брызжет, но почему не набирает ума не приложу, роды прошли легко .мальчишка родился самым первым. Все прошло без осложнений.

Добавлено через 1 минуту
Елена Жукова, Елена так получается за неделю всего 10 грамм. Бывает что за сутки вообще нисколько не набирают, вот стоит вес и все.

Елена Жукова
26.05.2017, 10:29
mili, понаблюдайте ещё за ними. Минички всегда мало набирают. У меня в этом помёте все щенки родились с хорошим весом от 130 до 180 грамм. А вот миничка всё же одна получилась, она родилась с весом 130 гр, прибавляла тоже мало. Посмотрела сейчас записи, она за неделю прибавила 20 гр, а остальные 4 малыша хорошую прибавку в весе дали больше 100 грамм.

mili
26.05.2017, 10:35
Елена Жукова, Елена так а разве бывает что вес за сутки не набирается, уже несколько дней вес стоит, у меня никогда миников не было. я просто совсем не понимаю они же едят постоянно маму, куда это все девается хоть бы грамм прибавили. Ничего не понимаю

Елена Жукова
26.05.2017, 10:52
mili, видимо бывает. У меня тоже первый раз миничка родилась. Я не знаю, с чем это связано, но набирают они гараздо меньше, чем остальные. Наша вет говорит, что главное не теряет в весе. Потеря веса очень опасна для малышей. У моей тоже было, что не набирала за сутки, вес стоял на месте, но и не теряла вес.

mili
26.05.2017, 11:55
Елена Жукова, спасибо Елена за помощь,может ещё кто нибудь из девочек что скажет.
Я уже думаю стоит или не стоит покупать заменитель сучьего молока.

mara40k
26.05.2017, 22:14
mili, Не переживайте все у вас отлично и детки растут хорошо, от моего кобеля родилось три девочки и один мальчик 28 будет уже месяц так одна малышка родилась 51 грамм девочка и мальчик по 130 гр и девочка 150 так наша малюська набрала в первую неделю 9 грамм самая активная и глазки у нее у самой первой открылись, за вторую неделю она уже набрала 17 гр. за третью 23 грамма и сейчас уже весит 137 грамм сейчас попробую фотку скинуть
http://s019.radikal.ru/i611/1705/68/d823307b8d18.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i640/1705/4a/e460a3e2bf50.jpg (http://radikal.ru)

Ирина@
27.05.2017, 00:20
mara40k, ой ты госпидя, клопик какой))) остальные кажутся просто слониками)))

mili
27.05.2017, 05:36
mara40k, ой и правда такой маленький, я просто сколько читала что они в день должны набирать от 5 грамм вот и переживаю почему не набирают. А сейчас на Вашего крошку глянула и вижу что такое бывает,что получаются такие маленькие. Спасибо Вам что меня успокоили

Добавлено через 11 минут
mara40k, а у вас тоже было что в день бывало малыш нисколько не набирает,кушает хорошо,а вес стоит?

yurt.swetlana
27.05.2017, 14:19
mili, удвоить вес за неделю, оброчное выражение и очень приблизительное! У меня не прошлые пометы не последний не удваивали вес за неделю, вот и в этот раз нам 20 дней уже, а вес ну можно сказать только вот удвоили и то округлением))) так что не расстраивайтесь, самое главное не теряет, а потом может т прибавляете по 1 гр в день, просто может вы раз взвесите когда щенок ещё на покакал, раз уже на пустой кишечник, вот и не улавливаете разницу!

mili
27.05.2017, 15:49
yurt.swetlana, ой спасибо большое, я правда думала если не набирает вес,то нужно бить тревогу

Роза(Ума)
28.05.2017, 08:38
Девочки, подскажите, малышам 7 недель. Плохо едят корм, размоченый. Я им на троих насыпаю в общем 25 гр, размачиваю, они где-то половину съедают - это мало? Ещё маму сосут, когда нам прекращать грудное вскармливание? И ещё вопросик, они вот где-то в 11 вечера покушают и часов в 5 ночью просыпаются, кушать хотят, так и должно быть, да? Или я их мало кормлю?

mara40k
28.05.2017, 09:40
mili, да отлично кушает малышка и очень резвая и бывало, что ни грамма не прибавляла, не переживайте все у вас отлично

ЛЮБАВА
28.05.2017, 11:07
Роза(Ума), я по граммам, никогда не кормлю щенков! До 6-ти месяцев, не нужно ограничивать, пусть каждый ест, сколько хочет! У каждого щенка, своя норма!)))

yurt.swetlana
28.05.2017, 14:57
Роза(Ума), ну так они у вас мамку еще сосут вот и хватает им. Грудное вскармливание превращают перед прививкой, так как вакцина не совместима с материнским молоком, исключение только puppy вакцина котора колется с 30-40 день жизни.

Yna
30.05.2017, 21:29
Добрый вечер всем!спасибо большое Любовь Викторовне и Ирине нам сегодня 2 мес . Вытянули всех без мамы. Может у меня не в тему вопрос ? Вот щеночки родились см разным весом. Думали маленькие мини а побольше стандарт , а сейчас к двум месяцам только как то все выровнялись . Кроме одной девочки , у нее и ушки встали и крупнее всех внешне. Как же определить миников?спасибо.

Добавлено через 15 минут
http://s019.radikal.ru/i608/1705/3c/1be701106629.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 16 минут
Простите если не так вставила фото . Вот самая большая девочка весит уже 1.180

ЛЮБАВА
30.05.2017, 21:59
Yna, во первых, я Вас поздравляю, что Вы справились и всех щеночков подняли! Во вторых, ушки, срочным образом подстричь нужно и при чем уже давно!))) и то, что они встали, не стриженные, да еще и у самой крупной днвочки, это же здорово!))) А сейчас миников, определить невозможно, если вес поменялся! Месяцев после 3-х, может быть и видно будет!)))

Yna
31.05.2017, 00:28
Как всегда, Большое Спасибо !!!

ЛЮБАВА
31.05.2017, 00:33
Yna, ой, я самое главное забыла написать!)))) Малышек, очень славный на фото!)))) подстрижете ушки, потом покажете?

Елена Жукова
31.05.2017, 03:43
Yna, какой славный ребёнок. Вы молодцы! Представляю, как тяжело вам было!

yurt.swetlana
31.05.2017, 09:41
Отчёт: Софиным деткам 23 день, уже кушаем прикорм по чуть чуть, сегодня одна девочка совершила побег из курятника, вторая попытка была пресечена, разворотом коробки вырезом к стенке)))) вообще все хорошо все идёт по плану! У Монечкиных, 8дней, за неделю все щенки прибавили по 30-40гп, самая мелкая набрала 30гр, вообщем тоже все хорошо, все идёт по плану)))

mara40k
31.05.2017, 15:40
Yna, какое чудо, тьфу тьфу на вас очень красивый малыш

Леся14
31.05.2017, 21:12
Сегодня ночью моя собачуля родила 3 девченки, одна из которых весом 58 гр. дышала ртом и не присасывалась. Сразу после рождения отсосала все из носа и изо рта капнула кардиамин, встряхивала топориком, делала массаж грудной клетки. Но ничего не помогло (. Потом прокапала травматин по схеме. Любовь Викторовна сказала поставить диксометазон. Днем ставила глюкозу и кормила со шприца сцеженным молоком. Сейчас дыхание в норме. Пытается сосать, присасывается но быстро отваливается. Буду бороться за нее.

ЛЮБАВА
31.05.2017, 21:54
Леся14, придерживайте ей головку и ждите, пока она наестся! И почаще прикладывайте к соску, даже будите ее, пока остальные щенки спят!
Через сутки, Травматин можно будет повторить!