PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Ozerasinie
08.03.2012, 23:35
Скажите отчего щенки пищат? Поели, немножко поспали и скрипят. Особенно один буйный есть.

erdy
08.03.2012, 23:41
Ozerasinie, не знаю как у других, а моим наверное в первые три дня вообще покоя не было, пищали и без конца боролись за кормежку, я думала, что они вообще не спят, потом вроде бы все нормализовалось, поспокойнее стали, больше стали спать. А вообще пищат - значит либо есть хотят либо от холода....либо просто зануды :)))

ЛЮБАВА
09.03.2012, 00:35
Ozerasinie,прикройте щенков или козьей паутинков или чем-то меховым! Щенки пищат в двух случаях или животики болят или от холода! Меконий вышел, попочки простучали у щенков? Пока мамочка отойдет от наркоза, дня через 3 толькоьначнет свои обязанности выполнять! Так что Вам придется за нее это делать!

Ozerasinie
09.03.2012, 06:31
ЛЮБАВА, Да уж ночка у нас выдалась!
Попки простучала, в шали лежат, борятся за еду. Мамка уже их швыряет носом и вылизывает. Да я их тепло укрыла чуть чуть поспали.
Но все равно каждые 15 минут вошкаются и скрипят.

Как мне мамочку накормить? Пока только воду пить ходит.
Мамка поела! Немножко, но все же! Писать бегает на пеленку и уже активно занимается детьми!
Ттт, надеюсь наш восстановительный период будет быстр.
Попробую щенкам купить сегодня и попоить травматином. Едят плоховато. Некоторые прибавили, некоторые убавили.
Но в целом на грелке и под шалью угомонились и дрыхопонят.

Дети накормились. Все хорошо у нас.

Мандаринка
09.03.2012, 15:32
Девочки, у нас все потихоньку, малыши бегают, девочку оставили. Сейчас ей значительно легче, лапку почти не подволакивает. Нашла человека, который ее возьмет и будет любить. Ждут не дождуться первой прививки, чтоб забрать.
Нам дали имена, ждут на актировку, но есть проблема: НЕ ПРОРЕЗАЮТСЯ ЗУБЫ. Даже клыков нету. Говорят, что уже должны быть видны и резцы.

Еще такая проблема. Девочка очень неприлично себя ведет. Пристраивается к мальчику и начинает его за писюн хватать, присасывается как к сиське и даже чмокает. Я не знаю что с этим делать. Даже если он идет, то она подлезает под него и начинает это делать. Пися у него постоянно мокрая. Рассаживать по разным вольерам?:red::red::red::red:

Леди
09.03.2012, 17:00
Мандаринка, как хорошо,что для малышки мамочка нашлась:angel:.В этой жизни Каждый кому-то нужен!!! Я так рада,что вы грех на душу не взяли!!!:angel:
У вас вообще уникальный,непростой случай был.Что ж удивляться,что теперь у щенков всё по индивидуальной схеме идёт,в разрез с общепринятым.А они у вас мусолят овечьи ушки или ещё чего?Дёсенки есть желание чесать?

В нашем зоомагазине частенько приходиться наблюдать,что девочки у мальчиков писюны посасывают.Это оральная стадия развития ещё не закончилась.Сосательный рефлекс срабатывает!Вот и всё.Если вы хотите форсировать завершение этой стадии,то намажьте волосики у парня в интересном месте чем-то горьким,но не ядрённым и не опасным.Я слышала,можно растворить таблетку левомецитина в водичке.Он же горький.Девочке его вкус явно не понравится:``.
Может я не права.Я не зоопсихолог.

SunLine
09.03.2012, 17:13
Мандаринка, очень рада, что девулечка осталась с вами. Это правильное решение. Теперь она будет радовать своих будущих родителей и обязательно будет самой самой любимой собачкой.
А то, что у вас мусолят...у нас тоже так было ...последнее время вроде не замечаю.
А у нас зубы точат обо все что попадет, в основном это бывают мои ноги. А еще я заметила, что в каждом помете у меня есть любимчик и это как правило мальчишка. В этот раз этот мальченка, которого я подкармливала - он такой лапулечный, лизунчик, ласкунчик, а еще из всех пятерых щенков он стоит в стойке так, будто всю жизнь это делал. Я его поставила и он сразу встал в стойку. В общем лапатун. А еще что самое интересное мне не суждено мальчишку заводить. У меня походу на них аллергия. На то, как они метят. Когда мне приносили парня перед выставкой мыть и чесать я вся учихалась, сначала подумала, что простыла, но к вечеру насморк прошел. А потом я вспомнила, что у меня аллергия на некастрированных котов и видимо на собак тоже.

Мандаринка
09.03.2012, 18:04
Леди,спасибо за добрые слова.
Грызть ничего не даем, мне кажется что для взрослых пес есть опасность от Титбита, а уж 1,5 месячным йорикам тем более. Дворовые уже такие приспособленные по сравнению с ними, Месяц, а они молотят еду только за ушами пищит, носятся, скачут. Скоро их от меня заберут, они такие самостоятльные по сравнению с нашими.

А долго они мусолят? Когда эта стадия закончится? Самое главное, что хвост, уши, ее не интересует. Рассажу в разные места пока. Я к ним одинаково отношусь сейчас, не могу выделить кого-то.
Весят 500 грамм.

olgasavko
09.03.2012, 20:34
Мандаринка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111070), у нас тоже только вот клыки прорезались звонила хозяйке кобеля сказала что это нормально так что он бегает и все грызет наверное из за зубов.
Девочки подскажите мне кажется что у него текут глазки что надо сделать?

Леди
09.03.2012, 23:22
olgasavko,:)буквально вчера мне сказали,что глазки будут "подтекать",пока волосики вокруг глазок не отрастут.
Мандаринка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111070), У человеческих деток эта стадия длится примерно до 2-х лет.Так что нужно перевести на собачий возраст.Любые погрызушки малышам нельзя.Я даю только овечьи ушки(импортные,не тибитовские)!

Ева-королева!)
10.03.2012, 16:47
Девочки!приветик!давно нас не было!)нашим мальчикам скоро месяц(13марта)...весят уже 700 гр +-...))с 21 дня пробовала вводить творожок,что -то они не впечатлились... Мамино молочко кушают и рады!)) поддерживаю молочко у мамы.. Пока наедаются.. Вот думаю,не большие по весу малыши??)) ясно,что лишь бы здоровенькие...)) но просто интересно! И каку Вас с кормление?? Кушают творожок ??

едеЛина
10.03.2012, 16:50
Ева-королева!), Я со своими недели три мучилась с прикормом!!!!!!Ничего не ели!!!

Ева-королева!)
10.03.2012, 16:59
еделина, Да...это ужас!)хорошо хоть,что у мамы молоко есть..а так бы голодные были!! А что про вес скажите?большой??

едеЛина
10.03.2012, 17:03
Ева-королева!), Не знаю!!!Но мои на много меньше были!!! Но нас было четверо,а вас сколько!!!

erdy
10.03.2012, 17:13
Ева-королева!), наконец таки наши ровесники появились, мы тоже с 13 февраля :) С творожком у нас тоже проблемы, едят если только пихать с силой....отменили...Второй день даю паштетик, немного получше, но все равно подавай сиську, так что молоко по прежнему наша основная еда. А вес у нас такой: самый большой - 467 г, самая маленькая - 329 г, думаю только лишь потому, что их 6, наверно потом попрут в росте :)

ЛЮБАВА
10.03.2012, 18:17
Ева-королева!), ну большой или маленький, все равно ничего Вы изменить не сможете! Я вот например, никогда не заморачиваюсь с весом щенков, только радуюсь, когда "здоровички" растут! Потом, когда начнут кушать самостоятельно, все устаканится и бывает, самый крупный щенок, в итоге самым маленьким вырастает!

И еще, девочки, что значит щенки не хотят есть прикорм? А кто их спрашивает? Пихайте насильно, пока они еще мамочку сосут, что бы потом, когда молоко у нее закончится, проблем с ЖКТ у щенков не было, понимаете!

erdy
10.03.2012, 18:36
ЛЮБАВА, не знаю, может это я не так творожок готовлю, но делая его из 1 проц. кефира он получается очень сухим и мелкозернистым, а с последующим разведением водой в шприц набирается в основном вода, с пальца есть тоже проблематично, эти самые крупинки разлетаются в разные стороны, так что наши муки граничат с садизмом....Может нам и остановиться на паштете и сколько раз в день его можно давать? Мне уже кажется, что я провожу какие-то эксперименты...

Светик
10.03.2012, 18:57
erdy,
Вот и у меня такой же творожок получался по описанию, один в один. :))) Щенки плевались, да еще и рот им не открыть! Маленькие, а такие сильные))) Мы мучились дней 5, потом только паштетик давала. И его кушал только один, остальным силой впихивала. Вот такие капризные щенки у нас родились :p

Сегодня первый раз дала сушку малышам. Как они лопали, загляденье просто! Причем, даже малыш, у которого только резцы начали вылазить. Как им понравилось всем, они у меня еще никогда так не кушали хорошо!:angel:

erdy
10.03.2012, 19:04
Светик, А сколько вашей малышне? Нашим явно рановато, но мы целенаправленно идем к этой чудо-сушке (и пусть меня убьют все противники сушки) А насчет их силы - это точно, семь потов сойдет и остатки нервов прежде их накормишь

едеЛина
10.03.2012, 19:18
erdy, Попробуйте готовить творожок из молока.Он получаеться мягче,мои его хорошо ели,а из кефира нет!!!

erdy
10.03.2012, 19:22
еделина, вообще все время задумывалась, творожок из кефира + мамкино молоко вперемешку, не будет ли взрыва??? По идее, как мне кажется, это гремучая смесь...А коровье молоко + мамкино??? Не поймешь что лучше, короче одни эксперименты получаются...

едеЛина
10.03.2012, 19:26
erdy, Вы молоко не очень жирное берите,1 или 2,5%,его правда мало получаеться!!!Не знаю у нас сбоя с каками не разу не было!!!

Ева-королева!)
10.03.2012, 19:39
еделина, а нас два мальчика!) вот и такие крепкие! Все молоко им и делиться не с кем.. Вот и едят вдоволь!!!)) а нельзя есть творожок детский,типа агушка..

едеЛина
10.03.2012, 19:44
Ева-королева!), Его я то же пробывала давать,мои не ели.Они у меня ели кальценированный творожок только из молочка!!

Cherry
10.03.2012, 19:48
Ева-королева!), насчет веса посмотрите вот в этой теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26100
Девочки, кто вырастил малышей, отпишитесь в статистике роста. Новичкам всегда интересно!
А творог вы перевариваете. Его надо откидывать в марлю, когда кефир только начинает сворачиваться. Выход конечно меньше, но качество гораздо лучше!

ОксанаДени
10.03.2012, 20:01
Всем,добрый вечер!
У меня вот какой вопрос:в каком возросте у щенков выходят яички?

Cherry
10.03.2012, 20:06
ОксанаДени, у щенков к моменту актировки фаберже должны быть на месте, но...у щенков мелких пород это происходит позже! До полугода яички считаются "плавающими", они могут то опускаться в мошонку, то подниматься в брюшную полость.

ЛЮБАВА
10.03.2012, 20:27
erdy,
еделина,
Ева-королева!), девочки, крупинками творог может получиться, только в одном случае, если кефир закипит!!!!!!!!!!! (тогда он на выброс, а не щенкакм) Не допускайте этого! Постоянно помешивайте кефир, как он свернется, сразу же на ситичко отбрасывайте! Можно из из кефира и из молока, и из простокваши делать, можно и Агушу давать! Можно и Активиа творожнуя давать! Можно немного развести или водой кипяченой или заменителем сучьего молока или той же ряженкой или кефиром развести! Кто как приспособится, наловчится! А прикорм нужно начинать давать именно, пока молоко у мамочки есть, что бы желудок привык! Если молоко у мамочки закончится и начнете давать еду, срыв ЖКТ, в виде поноса или запора, будет щенкам, обеспечен! Через несколько дней после творожка, можно и паштет начинать давать и не несколько раз в неделю, а несколько раз в день, т.е. как мамку сосать начинают, отрываете от сиси, пихаете прикорм и опять к сисе! Мамочка же с 3-х недель, так или иначе, начинает их все меньше и меньше кормить, значит щенки к тому моменту, когда закончится молоко у мамочки, должны научиться есть самостоятельно, понимаете! А если не будете их приучать, как они будут есть?????

ОксанаДени, не нужно писать одно слово Спасибо, для этого есть кнопка http://www.liubava.ru/forum/images/buttons/post_thanks.gif (http://www.liubava.ru/forum/post_thanks.php?do=post_thanks_add&p=363599), жмите на нее, если выражаете согласие с написавшим сообщение!

Светик
10.03.2012, 22:50
ЛЮБАВА,
Теперь все ясно, значит творог не правильный! Спасибо, на будущее буду знать. Мне как-то котлетки проще :lol:
erdy,
Наши уже большуны, одному 52 дня, другим 55 :)
И силы становится все больше. Вот смешно, конечно, но я до сих пор не всем щенкам смогла зубы толком посчитать. Просто не даются и все тут.
Просто у самого большого 4 резца с низу( У мамы 6, у папы тоже

ЛЮБАВА
10.03.2012, 23:00
Светик, ну бывает и такое, что ж поделаешь! Для домашнего любимца, это не страшно! В кого-то из дальних предков, может быть и вылезло! А зубы посмотреть и посчитать, проще простого, зажать нужно голову щенка в левой руке, а правой приоткрывать пасть и смотреть! А вообще,показывать зубы, нужно приучать щенка прямо с младенчества!

Светик
10.03.2012, 23:31
ЛЮБАВА,
Да понятно, что в кого-то вот и вылезло. Немного печально как факт, но с другой стороны больше, чем на домашних любимцев, мы и не претендовали. Я себя утешаю, что жить ему это не будет мешать.
Будем учиться слушаться и зубы показывать. Приоткрыть пасть у меня уже получается, посчитать пока не успеваю, вертятся и выкручиваются, как ужики. Зубки еще маленькие, плохо рассмотреть можно.

Ева-королева!)
11.03.2012, 00:37
erdy, Привет!!))) прикольно!) ровесники!!!)) а когда ушки надо стричь??????

ЛЮБАВА
11.03.2012, 01:08
Ева-королева!), ушки уже в месяц нужно стричь, что бы быстрее встали! Только очесы сильно не состригайте, на 1/3 уха! И не только уши, но и лапки и вокруг попки уже можно стричь!

Шенни
11.03.2012, 10:26
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько раз в день должны какать 2 недельные щенки? Мама когда ела корм после родов, щенки какали после каждого кормления, а сейчас опять на натуралку перешли...1 раз в день, но вес стали лучше набирать.

erdy
11.03.2012, 10:39
Ева-королева!), Привет! Какие у малышни достижения? Что умеете делать? Наши достаточно уверенно ходят, иногда резво бегут, причем не только вперед, но и также быстро назад :))) Сейчас у них пик забавы - это пошкрябать лапой боковую картонку, а еще со всей дури с разбегу в нее врезаться, удовольствие наверно ниже среднего, но детский сад в восторге :)))
Уши и попки мне все хочется постричь с тех пор как они стали обрастать, у них так долго уши стояли как у чебурашек, теперь обвисли, сегодня же займусь
Шенни вопрос каканья для меня тоже остается из разряда загадочных, тоже интересно послушать компетентные мнения

Леди
11.03.2012, 10:48
:)erdy, Шенни, моя щенуля какала 2-3 раза,чаще по 2 раза в день,когда я ввела прикорм.А что переживать,если в весе прибавляют,животики мягкие,не пищат,какашки "правильные",прикармливаете тем,чем надо?Значит всё в порядке!:good:А у Нашего ЛАпорта такая попка "пышная"! Жалко ликвидировать такой начёс:))).А какает он один-два раз в день.Вчера кушал хорошо,а покакал только 1 раз.Какашки тёмные и хорошей формы:lol:!
Ушки надо стрич,чтобы под тяжестью шёрстки не "рухнули":lol:.

erdy
11.03.2012, 11:06
Леди, Я вообще сомневаюсь, что они какают каждый день, по крайней мере все ли? Отследить этот процесс не представляется возможным, если только по везению не поймать с поличным :lol: Когда кто нибудь на моих глазах садиться какать, мамка смотрит на меня сумасшедшими глазами и говорит: "Куда понесла мою какашку?" :mad: А в мое отсутствие тщательно уничтожает улики

ЛЮБАВА
11.03.2012, 12:47
erdy, ну волт, Вы сами и ответили на свой же вопрос тщательно уничтожает улики Щенки какают несколько раз в день, Вы просто не видите, как мкамочка мгновенно их уничтожает, иногда не успеешь даже убрать!А уж не каждый какать, это исключено, иначе бы животики были каменные и щенки пищали, ну или не были бы веселыми и игривыми!

Леди,Катя, подстригать попку нужно, только вокруг ануса, а всю остальную красоту, не трогай! А ушки да, под тяжестью волос могут и упасть, особенно в этом возрасте!

Маргошка
11.03.2012, 14:48
Девочки, отчитываюсь,насчёт моего поста №2475 (залом кончика хвоста)!!! Приезжал к нам врач и диагноз такой - я "хозяйка йорка"!!! :lol: Меня смущал какой-то непонятный щарик на кончике хвоста и казалось, что кончик хвоста как бы подвисает...решила, что это залом. Приехал врач, для того, чтобы купировать этот самый кончик нашего хвостика, посмотрел на нашу девочку, прощупал хвостик, нашел этот злосчастный шарик....и внимание!!!!!!.....снял это подобие "какашки" с хвостика!!!!! Хотя, когда я пыталась это сделать самостоятельно, Кьярочка кричала, как будто её режут... :))) Посмеялся надо мной, что мне лишь бы что-нибудь отрезать!!! :stop:Так что всё хорошо, что хорошо кончается!!! Сказал, что у нас чудесный, ровненький хвостик без всяких заломов и загибов!!! Народная мудрость всё-таки правильная: Семь раз отмерь и один отрежь!!!:good:

мяучка
11.03.2012, 15:05
чудесная какая то история прям

Ева-королева!)
11.03.2012, 15:29
erdy, Да.. Ушки и тд сегодня подстригу... А так ,тоже бегают-спят в обнимку друг с другом.. На ножках хорошо стоят.. Какают присаживаясь,по-взрослому!)) так интересно!)) еще смотрят на меня и просятся из своей хижины..)) пищат! Иногда слышу лай.. Такой мультяшный!)))) сегодня накормила творожком... Агушка с кипяченной теплой водой разбавленная... Из шприца кормила двух кубового.. Вроде получилось.. Только не пойму сколько давать мл НАДо по-хорошему?? Я по 6 мл дала и к маме приложила... Как учили!)))

ЛЮБАВА
11.03.2012, 16:58
Маргошка, ой. ну хорошо, что еще не отхреначил хвост, не глядя!:))) Ну Вы даете!:))) Это нужно в рубрику "Нарочно не придумаешь"!!!!:)))

Ozerasinie
11.03.2012, 19:00
Всем привет! Наша банда растет. По дням, а по часам. Только два дня назад навязала им цветные ниточки с запасом на шеи ( при рождении), что бы различать их. Уже сегодня нитки скрываются под шерсткой и я их отрезала и повязала более свободные, так чтоб два пальца моих проходили под ними. Выросли. Прибавили прилично. Каждый около 50-70 грамм за два дня, стабильно растут и спят.
Фенька бывает покормит их, усыпит, и самам сбегает от них в другую комнату проветриться.
Более того, мамаша наша с удовольствием ходит на улицуи даже пытается там гонять пластиковые бутылки, несмотря на домашний детский сад. Ожила.

Леди
11.03.2012, 21:11
Маргошка, вот и славно!!!Малышка теперь с красивым хвостиком!:good:Быть внимательной и бдительной -это оочень хорошо!!!Попустительство во всех вопросах-вот,что плохо! Вы молодец,что позвали врача!!!

Ozerasinie, Добрый вечер! Приятные новости! :good:Растите на здоровье!!!

Натулечка
12.03.2012, 12:04
Ozerasinie,
Поздравляю с малышами!!!:);):)
Очень Рада, что все хорошо!!!:angel::angel::angel:
Растите свой детский сад!!!:angel::lol::angel:

erdy
12.03.2012, 18:13
У нас опять какая-то напасть :( у нашей мамы спустя месяц после родов так и не закончились выделения, а вчера вообще как из крана, пришлось отделить от щенков и надеть трусы :( Сегодня сбегали в ветеринарку, вкололи антибиотик, вот и думаю как же теперь малыши, она их еще кормит, хотя врач сказал, что максимум что может быть - это понос или запор, а я антибиотиков боюсь до жути, особенно применимо к детям :( Колоть еще 4 дня

Леди
12.03.2012, 18:36
erdy, на этом форуме полно тех,кто после родов антибиотики колол.А что делать,если надо! Мы тоже антибиотики 7 дней после родов кололи.
А врач что говорит?С чем связано кровотечение?

erdy
12.03.2012, 18:44
Леди, если не так все страшно, я конечно немного успокоюсь...Я бы не сказала, что это вообще кровотечение, вроде бы все прекращалось, были коричневатые как при окончании течки, а вчера какие-то уж совсем жидкие и серо-коричневые, сегодня в ветеринарку так и пошли сдаваться в трусах...

Врач сказал, что еще не закрылась шейка матки, вот и попало туда нечто... И когда она только закроется...

Fan
12.03.2012, 18:51
а корм сухой можно уже давать не размоченный в 2 мес щенку?

Леди
12.03.2012, 19:40
erdy, не пролечить вовремя-вот это страшно.Моя Леди очень долго капала:у неё то прекращалось всё,то опять начиналось и не сукровица была,а кровь.Я очень переживала,но в один день всё прекратилось.С неё подкапывало месяца полтора.А врач хороший у вас? С чего это он взял,что инфекция попала? Я то думала что у вас кровь идёт.Я всегда нюхала эти выделения.Запаха не было и я успокаивалась.Аппетит хороший,настроение хорошее,поведение адекватное,нос влажный,выделения без запаха.
Fan, если есть зубы,то пусть грызут.Вообще размачивают корм только первые 2-3 недели после введения прикорма.Т.е. с 2-х месяцев можно уже давать гранулы.

ЛЮБАВА
12.03.2012, 20:38
erdy, позвоните Ирине, она даст квалифицированное назначение! Скорее всего, Окситоцин и Мастометрин назначит! Но я, не берусь давать назначение!!! Антибиотики ни при чем мне кажется!!!!!!

Fan, бывает и с 1 мес. уже заглатывают сухой корм и пьют водичку! Бывает такие пометы, которые отказываются есть размоченный корм, а сухой, с удовольствием едят!!!

Кстати, только что, муж мой встретился с Вашей сестрой и передал для Вас пеленки и Лайну!!!! Так что ждите!!!:good:

Светик
12.03.2012, 21:38
Леди,
У нас подкапывает уже 2 месяца((( Петля постоянно залипшая темными выделениями. Пару дней назад снова кровь на пеленочке, пару капель. Но мы в месяц УЗИ делали, не нравились мне эти выделения. Врач сказал, что все хорошо внутри, что так бывает иногда, пока она кормит. Лола еще кормит 1-2 раза в день и сисечки висят. Надеюсь, это закончится само, как у Вас

Ванесса
12.03.2012, 21:56
Fan, у меня совсем не ели размоченный,плевались,а вот сухой с удовольствием и водичку пили.

Fan
12.03.2012, 22:02
ЛЮБАВА, как она уже быстро забрала)))спасибо Вам!!!жду с нетерпением лайну,хочеться испробовать)))кстати сегодня делали прививку щенку,и посмотрев на шишечку(ранее писала)она сказала что это строение ануса и в этом нет ничего страшного)но у нее перекус,поэтому дама наша как для любви и ласки только)

MasellJul
12.03.2012, 22:34
Девочки,подскажите пожалуйста, щенкам 9 дней, стала замечать,что течет из носа. что это может быть? Ну не так чтоб льется, но носы сырые, раньше такого не было.

Леди
12.03.2012, 22:39
Светик, нашла своё сообщение из которого ясно,что Леди страдала такой мазнёй около 2-х месяцев.То уже совсем всё светленькое подкапывает,а то алая кровка каплями.Особенно когда пописает на пелёнке видно,да и на полу капли встречались.У неё кесарево было.Я всегда принюхивалась! Запаха нет и я вроде успокаивалась.Но я уже писала выше об этом.
Fan, Лайна очень приятненько пахнет и тряпочки такие "вкусные" после неё.Запахи нехорошие убивает напрочь.Я сейчас в поиске подходящей бутылочки-непроливайки,чтобы её перелить.Девиз-ни капли мимо!:lol:Смотришь на жидкость и кажется,что это какая-то водичка синяя(бултых-бултых),а на самом деле чуть капнешь и пены полно.Действительно -это концентрат.:good:
MasellJul, Может просквозило деток? Или сейчас коммунальные работники "устраивают" перепады температур в квартирах из-за того,что на улице то потеплеет,то похолодает.А деткам постоянная температура нужна.

erdy
12.03.2012, 23:01
Леди, я вот все про выделения....наверное я бы тоже излишне не заходилась, потому как не красные и без запаха, и течки у нее не меньше месяца, но со вчерашнего дня просто пробило...а меня вообще добивают неконтролируемые выделения...А назначили нам Окситоцин и Кобактан, вот этого то Кобактана я и боюсь. Когда мою младшую одолел цистит, вкололи все тот же Кобактан и как же ей потом было плохо, мне казалось, что она в какую-то кому впала....И я пошла вразрез рекомендациям нашим врачам и давала ей человеческие антибиотики, как меня просила заводчица. Сегодня врач сказал, что они применяют Кобактан и при маточных кровотечениях в том числе....посмотрим

MasellJul, я у своих тоже замечаю мокрые носы, прямо с капельками порой

Леди
12.03.2012, 23:09
:)Вика! Ире с форума позвоните.Лучше знать мнение двух врачей! Я бы точно позвонила прежде чем колоть Окситоцин! и вообще не стала бы тратить деньги,пока не услышала бы Иру. Она спец по мелким породам.А от антибиотиков может быть интоксикация,индивидуальная непереносимость и т.д..Печень получает удар,ей же всю гадость перерабатывать.Позвоните Ире.:red:

ЛЮБАВА
13.03.2012, 10:58
Сообщения про прививку, перенесены в соответствующую тему, вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434&page=55

SunLine
13.03.2012, 11:03
:(:(:(ЛЮБАВА, просто я писала уже туда сообщение...и никто не ответил:(:(:(

olgasavko
13.03.2012, 15:48
http://s019.radikal.ru/i639/1203/98/09875eff63f1.jpg (http://www.radikal.ru) девочки а у нас ушки встали

Катя@Kasja
13.03.2012, 15:56
olgasavko, пупсичек какой сладенький http://s12.rimg.info/f9e7e0291aac568ebb426ac93ca0c916.gif (http://smayliki.ru/smilie-817426695.html)

Леди
13.03.2012, 17:28
olgasavko, Красавчик!!!:good::love:

Ванесса
13.03.2012, 22:17
olgasavko, какие ж вы красивые ушастики

Маруська
13.03.2012, 22:19
девочки будьте любезны у кого есть пособ разведения сучьего молока роял канин срочно нужно!!! а то в нетн найти не могу а мне пакетик без анатации дали!!!! сколько на сколько грамм разводить!!!

Дана
13.03.2012, 22:32
Маруська,нужно развести 10мл молочного порошка (1 мерная ложка) в 20 мл. питьевой воды. Вот и все)))

SunLine
13.03.2012, 22:44
:``:``Девочки, подскажите, Лилька у меня чешется, надоело уже колтуны разгребать. Прямо кусает лапы и постоянно шею чешет. Что это такое и чем лучше лечить? Может это быть после родов? Может витаминов каких-то не хватает? Я даю ей кальций с фтором Брэверс,:``:( жалко очень шерстку нашу. Кормлю гречка, рис, курочка, морковка. Подачек со стола практически не бывет, иногда я даю хрящечки куриные.:(:(:( единственное что могу подумать - шампунь у нас закончился, дак я давно мою Вэлла профешенл. Вот хочу заказать ей шампунь

Маруська
13.03.2012, 22:52
Дана а точно так а то оно как кефир консистенция получается ! Это не густо? и мерной ложки у меня нет только если по весам!

Дана
13.03.2012, 22:58
Маруська, переписывала с банки Роял Канин! Всегда так развожу. Смесь немного густая, но не совсем как кефир, но и не как вода...

Маруська
13.03.2012, 23:36
Спасибо огромное!!!:love:

ЛЮБАВА
13.03.2012, 23:44
SunLineА Вы даете только пивные дрожжи с чесноком и все? А витамины для лактируюших сук давали. пока она кормила щенков?
И смена косметики могла дать аллергическую реакцию! Вашим малышам уже 1,5 мес., если сука уже не кормит щенков, дайте ей 1/2 таблетки Супрастина, утром и вечером, дня 3! А самое главное, нужно выявить источник аллергена, т.е. срочно купить нужную косметику!

SunLine
14.03.2012, 07:57
ЛЮБАВА, я не правильно про витамины написали - даю 8 в 1 Эсцель Кальциум.

ЛЮБАВА
14.03.2012, 10:33
SunLine, хрен, редьки не слаще! Какая разница, Кальциум Вы даете или Брейверс? Я Вам задала вопрос, во время лактации, давали витамины для беременных и лактирующих сук или нет? После родов, что только Кальциум давали и все? А сейчас, еще подкармливает она щенков или уже нет?
Ну Вы же не новичек на форуме, 2 месяца в Болталке общались, 1,5 мес. щенкам уже и разве про витамины, именно для беременных и лактирующих сук не слышали????

SunLine
14.03.2012, 10:59
ЛЮБАВА, мне ветеринар сказала давать эти витамины, а что самое интересное, что в прошлую беременность, что в эту - НЕТ у нас в городе именно для кормящих, не поверите, но сколько раз спрашивала - все говорят - возьмите для щенков витамины. А врач сказала давать эти витамины. Сейчас она не кормит. Мультивитамины ей сейчас давать?

ЛЮБАВА
14.03.2012, 15:11
SunLine, ой, Господи, даже слов нет! Ну как это так, сука, рожавшая и кормившая щенков, не получала и не получает необходимых витаминов! Ну вот Вам и ответ на вопрос и проблемах с кожей или что там у нее сейчас? Наверняка, это от нехватки витаминов и микроэлементов! Вы представляете, сколько все щенки высосали из мамочки? Мне лдично кажется, что суке требуется восстановление организма и одними мультивитаминами не обойдетесь!

Ну раз не кормит, то дайте ей Супрастин, как я писала, чего же собака будет чесаться? И ищите причину аллергической реакции!
А еще, я бы посоветовала Вам, позвоните Ирине, что она посоветует пропить!

Бонитта
14.03.2012, 15:50
SunLine Чтобы снять аллергическую реакцию подавайте Энтеросгель - 3 см полоску выдавите,разведите с водичкой кипяченой и за 1 час до еды или через 1.5-2 часа после еды 3-4 раза в день с помощью шприца без иголки влить в рот.Если сука сейчас не кормит деток,то уберите витамины - причиной аллергии могли стать они,возможно совпали в разных витаминах какие-то из них и пошел переизбыток. Причиной может быть и курица -это сильный аллерген,зачем Вы даете хрящики? Вы её гробите печень.А это причина аллергии! Подавайте ещё гепопротекторы -лучший из них Гептрал в таблетках - 1/6 таблетки утром 21 день.Беременность очень влияет на печень.
Вместо курочки лучше давайте индейку. Если сука не кормит и загружена(толстенькая).то можете вообще мясо убрать и покормить только рисом,капуста брокколи(зеленая),тыква и кабачок. Морковь тоже может быть аллергеном.
В клинике можете сделать УЗИ и сдать биохимию крови -все покажет,что с Вашей девочкой.:)

Маринела
14.03.2012, 16:22
Здравствуйте)Тут я случайно наткнулась с соц.сети ВКонтаке на сообщение,и захотелось чем то помочь,только не знаю,какой совет дать,и поэтому обращаюсь к вам вот все как было написано:привет всем=) сегодня в 22.00 до 00.00 моя Боня (йоркширский терьер) родила 4 щенят, но от 3 щенка послед не вышел(ушел во внутрь) что делать??????????? роды проходили нормально, ей 2 года , первые роды! очень сильно переживаю(((((( спасибо))))

Леди
14.03.2012, 16:28
SunLine, А ещё лучше сделать биохимию какашек! И сразу станет ясно многое:можно выявить дисбактериоз,какую-нибудь непереносимость(лактозную и т.д.),Будет видна"работа" поджелудочной железы и печени...
Так получилось,что с аллергией столкнулась вплотную.Буквально вчера у мужа был отёк Квинке.Пришлось снимать преднизолоном и слабительными.И вот,что хочу сказать.Если сейчас у собачки началась аллергическая реакция,то она ДОЛЖНА быть на диете.Сейчас она может среагировать даже на ту пищу,которая в принципе не вызывает никаких аллергических реакций!!! Надо прервать ,разорвать эту аллергическую"цепочку",а -это диета.Курицу убрать,морковь тоже.Витамины исключить.Кормите кашами и только на воде сваренными.Ничего нового сейчас не вводите.
В предыдущем посте Бонитта всё написала.И лечение вам правильное написали.

Маринела,Окситоцин колят после родов для того,чтобы матка очистилась,та как этот препарат способствует её сокращению.Колят в/м,в заднюю лапку 0.2 мл.

olgasavko
14.03.2012, 17:20
Маринела (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=31897), окситоцин 0.3 кубика или телефон ирины пусть позвонят и обрисуют ситуацию

ЛЮБАВА
14.03.2012, 17:26
Маринела (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=31897), в принципе, ничего страшного не произошло! Если со следующими потугами послед не вышел, то скорее всего это происходит в течении суток и сука его съедает, поэтому хозяйка и не видит этого! Если в течении недели выделение (мазня) не прекратятся, тогда нужно будет проколоть Окситоцин курсом, но это уже лучше, по рекомендации вет.врача! Дозировка расчитывается по весу собаки!

Fan
14.03.2012, 21:55
подскажите,хотят прийти смотреть щенка 17-18 марта,но 1 прививку сделали ему 12 марта,лучше подождать ревакцинации или же можно сейчас их пригласить?

Мандаринка
14.03.2012, 21:59
Fan,приглашайте конечно))))) У нашего мальчика еще нет прививки, а он уже под резервом, хозяева ждут актировки и прививки

Fan
14.03.2012, 22:00
Мандаринка, приходили и смотрели его у вас?

ЛЮБАВА
14.03.2012, 22:02
Fan, так Вы можете и продавать с одной прививкой, а на ревакцинацию могут или к Вам прийти или в вет.клинике сделать сами!
У меня тоже бывает смотрят и месячных щенков! Естественно, в руки не даю, на расстоянии, пусть смотрят, а почему бы и нет? Бывает и залог отдают за месячного щенка, а потом ждут, пока подрастет!

Мандаринка
14.03.2012, 22:07
Fan,да приходили и смотрели. Только я в руки им его не отдавала. Оставили предоплату.

SunLine
14.03.2012, 22:26
Мандаринка, Такая же ерунда. У нас три парня уже в резерве, осталось одну девченка пристроить

ЛиСа86
15.03.2012, 06:40
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а если без ветов на дому прививать штампа же в ветпаспорте не будет, а он обязателен? У нас, например, очень скептически относились к этому, а ребятенка к вету вести- заразу можно подцепить, а сама веты отказываются на дом приходить.

Бонитта
15.03.2012, 10:09
ЛиСа86 А Вы в каком городе живете? У нас в Новосибирске многие врачи приходят на дом и вакцинируют.Первые прививки я своим делала дома,т.к для них печать не нужна.Вы покупаете вакцину в клинке (но правда они не хотят продавать,т.к хранить её нужно правильно,иначе опасно!) и ставите прививку,наклейки от пузырьков снимаете и вклеиваете в паспорт. А вот печть нужна обязательно на прививку против бешенства и регистрация в Госветклинике или в клинике,имеющей лицензию на это.;)

Ozerasinie
15.03.2012, 10:25
Мы тоже с ветом договорились, что на первую прививку он к нам сам домой приедет и все бумажки оформит!

ЛиСа86
15.03.2012, 10:45
Бонитта, мы из Сургута, у нас все монополизировано, у всех примерно одна цена, прививка стоит от 1000 до 1500, с выдачей ветпаспорта, у нас, к сожалению, на тот момент не было знакомых, мы только сюда переехали, в том городе где мы жили вет брал за приход 500 руб, а за прививку 1500, за каждого, прививали Нобиваком, уж незнаю, хорошая она или нет...

ЛЮБАВА
15.03.2012, 10:46
ЛиСа86, ну что за глупости Вы говорите? Ну как это не хотят веты приходить домой?Они что, не желают деньги зарабатывать? К стоимости прививки, естественно платится за "Вызов на дом", в Москве у нас, цена колеблется от 800 руб, до 1,5 тыс и все, какие проблемы?????

О Боже!!! За прививку 1500 рублей и еще не хотят на дом выезжать????? Ну и дела!!! Зажрались однако........
Нобивак, Эурикан, Дюрамун, нормальная вакцина!

ЛиСа86
15.03.2012, 10:47
ЛЮБАВА, была б Москва, не было б проблем
к моему великому сожалению, когда у меня малыши были, в ветклиниках работали ветврачи-грумеры, на дом никто не выезжал, недавно у знакомой родились два щенка, так ночью, сказали приезжать не будем, везти в ветклинику, а вы говорите глупости

ЛЮБАВА
15.03.2012, 11:01
ЛиСа86, ну, просто в голове не укладывается! Ну как это, не хотят? Они же не бесплатно выезжают, а за хорошие денюжки! Такое впечатление, что только в Москве, все любят деньги, а в регионах, сплошные "Матери Терезы" живут и работают!!!

ЛиСа86
15.03.2012, 11:08
ЛЮБАВА, они и без этих выездов живут хорошо, а о здоровье собак и щенков никто и не беспокоится, я писала же как нам кололи уколы, залечивают, а потом пожимают плечами и говорят," Ну мы же все сделали что смогли". Да о таких можно писать много и бесконечно, попусту. Врачом нужно быть от Бога! Ну а ветврачом, это надо любить животных, как например, ваш врач Ирина, которая не отказывает, а если занята, просит всегда перезвонить, побольше бы таких)))

Леди
15.03.2012, 11:17
Я ЛУчию в ветклинику носила. Но при этом она была у меня в сумке и я не разрешила её вытаскивать!!! На своих руках сумку держала,молнию открыла,холку подставила.Боюсь всякой заразы! Кто их знает кварцуют они или нет и чем моют стол в кабинете.Да и Леди я всегда держу только в сумке,а сумка крепко в руках!!! :lol:Никакие термометры не разрешаю вставлять,только кусочек холки им показываю и всё.Я же не дурочка,чтобы больную,вялую и т.д. собаку прививать! А вот что я делаю в ветклинике-это оочень внимательно слежу за манипуляциями врача!!!!Каждое его действие под моим контролем:при мне шприц вынимает,ампулы из холодильника достаёт,я сразу маркеровку ампул проверяю на срок годности,потом одноразовые перчатки врач должен одеть и сделать прививку,правильно заполнить паспорт,получить денежку,а я чек и ЧАО-КАКАО:lol:
Поэтому не боюсь нести в ветклинику.
Конечно,если малышей много,больше трёх,то без помощника не обойтись.

ЛиСа86
15.03.2012, 11:23
На будущее, буду умнее

Леди
15.03.2012, 11:36
ЛиСа86, моя Леди нечаянно оцарапала Христю под глазом и у дочи разнесло эту рану так,что глаз не открывался.Я не представляю что было бы,если бы не штампы в ветпаспорте,что собака привита!!! А иначе её не приняли бы в больницу,только в инфекционную и с уколами от бешенства!!! Представляете ,что значит паспорт, правильно заполненный ,в такой ситуации???Ещё и поэтому я всегда слежу за манипуляциями вета при вакцинации!!! Мне лажа не нужна!!! От этого зависит жизнь других!!! Да и деньги мы платим,а значит имеем полное право на оказание "правильной" ветпомощи.

ЛЮБАВА
15.03.2012, 16:52
ЛиСа86, а я только что, при внимательном прочтении Вашего сообщения, обратила внимание на написанное Вами в ветклиниках работали ветврачи-грумеры, простите, а это как, врачи-грумеры? А мне казалось, это две разные профессии, врачи, это врачи, а грумеры, значит грумеры!!! А как это, они и лечат и стригут собак? Два в одном флаконе?Ну и дела........Что же можно ожидать от таких вет.врачей?

ЛиСа86
15.03.2012, 17:16
ЛЮБАВА, ну вот как есть я так и написала, мы когда щенков прививали, а привезли мы их в ветклинику, как я писала, ветврач закончила стричь кота, а потом нам прививки делала. Вы все правильно поняли, сама в прострации была, и такое везде, во всех практически наших клиниках, хотя город не маленький, не в тундре живем, в цивилизации.

Татьяна1983
15.03.2012, 17:38
здраствуйте подскажите пожалуйсто я капаю траумель каждые 15 мин. я закапываю в ротик а у нее вылевается из носика это нормально? и еще я сегодня прокапаю в теении 2 часов и завтро повторю а глюкозу мне колоть малышу в течении этих суток ? он активный пищит когда береш на руки вертится но когда к сиськи прикладываешь он ее берет и выплевывает и так несколько раз такое впеатление то он сасать неумеет......

едеЛина
15.03.2012, 17:52
Татьяна1983, ГОСПОДИ похоже на волчью пасть у щенка.Пусть я ошибусь...

ЛЮБАВА
15.03.2012, 18:09
Татьяна1983, Вы или большие капли капаете или у щенка действительно волчья пасть! Посветите фонариком, посмотрите небо у щенка, если там есть трещинка, то ничего хорошего нет! Но, не паникуйте, сначала проверьте небо у щенка! И почитайте внимательнее, Травматин, а не Траумель капать нужно и не каждый день, а через сутки повторять!!! Глюкоза колется, если щенок убавляет в весе! Вы его взвесьте, потерял ли он в весе?
Почаще прикладывайте щенка к сисе и головку держите руками, что бы не отваливался или в шприц сцеживайте молочко и капайте в рот, 1 мл минимум, что бы животик наполнился у щенка! А Вы меконий простукивали? Может у него кишечник переполнен, поэтому он и не ест сам?

Татьяна1983
15.03.2012, 18:23
да травматин извините........

посмотрела ближе к гортани мм 3-4 есть щелка.....

Ирина и Ника
15.03.2012, 19:02
Татьяна1983 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=28725), за ребеночка придется бороться,кормить каждые два часа, капать в ротик буквально по капельке-это сложно,но выходить такого щенка возможно.Чего я вам желаю....

Бонитта
15.03.2012, 19:14
Татьяна. Это волчья пасть:( Но может быть лучше пригласить врача,пусть посмотрит? Насколько серьезно положение... Выхаживать таких деток очень тяжело и есть ли такая возможность? Потом нужно будет делать операцию....Врач скажет что и как,и стоит ли?:( Сил Вам.

Татьяна1983
15.03.2012, 19:57
девочки сходили к врачу посмотрел. сказал щель не значительная но нужно смотреть динамику шансы есть, говорит бывают слуаи то такие маленькие щели уплотняются или зарастают!!!!!!!! попробовал дать ему со шприца глотает нормально пришли домой держала у сиськи вроде покушал сейас мирно спит оень надемся то мы справимся, когда сасет сиську ерез носик молоко не идет!!!!

ЛЮБАВА
15.03.2012, 20:27
Татьяна1983, мой Вам совет, спокойно, без эмоций, прочтите вот эту темку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22328, пообщайтесь в личках с девочками, кто прошел через это! Нужно набраться терпения и быть готовым ко всему! Кормить щенка нужно именно поглубже в глотку, что бы жидкая еда, а сейчас это молоко матери, миновало эту ращщелину! Ну, это если потребуется докармливать! А когда щенок станет есть твердую пищу, тогда уже станет полегче! Ну так пишут девочки, которые вырастили таких щенков!!!
Никакую операцию делать не нужно, йоркам ее не делают, в силу их малого размера (крупным породам делают)!

И, если будет необходимость, по поводу этого щеночка, пишите сразу в нужной теме, что бы здесь не засорять темку и модераторам не переносить, хорошо! Но, вначале, оч.внимательно, прочтите саму тему, я думаю, Вы там много полезных советов прочтете, уже написанных девочками!!!

Fan
15.03.2012, 22:09
приходили смотрели у нас девулечку,завтра заберут(((я вся разрыдалась,так грустно,так к ней привыкла...(((((

Светик
15.03.2012, 22:21
Fan,
Мне кажется, чем раньше заберут, тем лучше. Меньше привыкнешь.

Fan
15.03.2012, 22:23
Светик, это точно...всех все равно не оставишь себе...

SunLine
15.03.2012, 23:01
А вот и наши ушки...правда встали только у девченки-малышки нашей.
http://s019.radikal.ru/i635/1203/a6/e6511e3dc363.jpg (http://www.radikal.ru)

olgasavko
16.03.2012, 08:43
SunLine (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12909), ого локаторы какие . такая милая юбожаю йорков я становлюсь йорко зависимой!

Есения-лапочка
16.03.2012, 10:04
нам травматин очень помог
спасибо Любаве.
мы его прямо по часа капали.сидели в течении 2х часов над малышом и 15мин проходило капали.
малыш уже после второго раза намного лучше присосался.а на второй день и капли не понадобились.сам кушать стал:)

Леди
16.03.2012, 10:17
SunLine, Такая лапушка!!!:love: Я вот смотрю и не пойму: у меня на бармалейку или на домовёнка похож,так как весь в шерсти ,аж волосики на писюне по полу метут,а у вас высокенький малыш!!! Шёрстка такая густая,себе бы на голову такую шевелюру!!!:good::angel:

SunLine
16.03.2012, 10:21
У нее шерсть достаточно мягкая, шелковистая, ушки немного большиваты мне кажется, но это просто по сравнению с головой. А малышка маленькая самая - весит 620 грамм в 1,5 месяца (даже чуть больше, чем 1,5). Но мне ее шерсть нравится...она не пухлявая, а шелк. Да еще она на фотке грязновата. Все собираюсь их помыть и никак руки не доходят.

erdy
16.03.2012, 10:29
SunLine, Это та девочка, которую Вы хотели себе оставить? А у нас совсем другой типаж :), ноги гораздо короче как мне кажется и столбики. А уши стрижете или бреете? Я двоим попробовала постичь, так это ж ювелирная работа при их то вертлявости, страшно само ухо отрезать

ЛЮБАВА
16.03.2012, 10:54
Леди, Катя, так разница в возрасте, посмотри какая! Этому малышу 1,5 месяца, а твоему 3 и разница видишь какая? В этом возрасте, даже 2 недели играют большую роль! А потом, когда йорк вырастет, конечно, месяц туда-сюда, уже и не видно ничего разницы!!! А волосики на писюне, состриги ножничками, что бы не мотылялись! Так вот, откуда еще может запах от Лапушки? там же все засыхает, вот и воняет! Интимные места, нужно подстригать и не только, это называется гигиеническая стрижка! Лапки, попки, письки, все нужно периодически стричь!!!!!!!!!!!
Вот, поэтому я тебе и говорила, приезжай ко мне, я тебя научу, как и что нужно делать!

SunLine
16.03.2012, 11:03
я вчера как раз этим занималась опять. Стригла уши, лапы и интимные стрижки тоже делала:))):lol::lol::lol: Конечно таким милипуська ушки стричь ювелирная работа, но это делать обязательно, чтоб ушки вставали. А растут малыши каждый день - меняются на глазах просто. И кстати мальчишки у меня более коренастые и лапки столбики. А в 3 месяца щены уже взрослые и шерстлявые такие)))))

olgasavko
16.03.2012, 13:12
Девочки я вся под впечатлением сижу трясусь. у соседа только что умерла собака. у нас с ними разделяет територию сетка а у меня вео 3 дня назад родила и йорка с ребенком все собы через сетку общялись теперь боюсь. он в таких конвульсиях бился я думала эпилепсик мы ему капли сердечные капали, приехал вет и усыпил сказал отравление что не какие не вирусы но все равно боюсь.

Дана
16.03.2012, 15:33
SunLine, смешная у вас девочка такая))) Глазки-пуговки!!! Ну насмотрелась, теперь тоже хочу несколько фоточек выставить)))

Ой, а мы сегодня знаете чем занимались? Шеночки выбирали себе имя...да, да, именно выбирали, сами! Я выбрала несколько имен, каждое написала на отдельном листке бумаги и раскидала их на полу. А щеночки сами выбирали себе листочки с именами. Брали их в ротик и таскали из одного конца комнаты в другой:D))) Для наглядности, вот так это выглядело:
Мальчик
http://s019.radikal.ru/i642/1203/70/0fa1e8b8bcc8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i036.radikal.ru/1203/c9/33aaafb731d4.jpg (http://www.radikal.ru)
Девочка
http://s019.radikal.ru/i643/1203/01/4508d6f3f228.jpg (http://www.radikal.ru)
Так что теперь почти все с именами, одна малютка проспала весь процесс, придется ей самостоятельно имя выбирать:)
Любовь Викторовна, фото для вас выставила, посмотрите, а то вам даже не показывала деток, правда далеко не все на фото малыши, но всех удержать одной ну очень сложно). Детки все такие разные получились внешне и по характеру.

Натулечка
16.03.2012, 16:46
Дана,
Какие прелестные малыши!!! :love:
Блестючие-м-м-м...:angel:
Такое чудо!!!:angel::love::angel:

Леди
16.03.2012, 18:19
Дана, :)какие у нас братья и сестры!!! Просто прелесть!!!:love: Наш папка-Центик!!! Один на всех!!!:lol:На последней фоточке девочка очень на нашего лапика похожа.
Мне оочень понравилась ваша идея с именами! Какая вы умничка-такой конкурс организовали!!!:good:

Люба,а я только что увидела твоё сообщение.Сегодня взяла и чикнула на писюне волосья:))),а оказывается это надо было сделать! Наитие сработало. Люба,я обязательно приеду!!!Сама жду не дождусь:red:.

ЛЮБАВА
16.03.2012, 18:25
Дана, вот спасибочки, порадовала фоточками! Мне девчушка понравилась, самая яркая, ммммм! А с имена, это вообще, СУПЕР идея!!!!!
Ушки срочным образом нужно стричь! Даже не знаю, что делать, до актировки, еще так долго! Срочно ушки стричь нужно! А в эти выходные, не сможете подъехать? Я бы быстренько ушки подстригла им!!!

Дана
16.03.2012, 23:39
Натулечка, огромное спасибо за такие замечательные слова, очень приятно!

Леди, ой, действительно, вот совпадение, значит у вас живет наш братишка по папе) Действительно папа один на всех, но иначе и быть не может, папа то какой красавец!!! Я когда его (уж простите) "Увидела в деле":red:, так вообще сказала Любовь Викторовне, что имя Центик ему явно не подходит, такой любвеобильный парень сто сот стоит).
А по поводу имен, мне давно такая идея в голову взбрела, наверно с того момента, как я самостоятельно не могла определить, кого и как назвать, т.к. по моему мнению им все выбранные имена подходили) Пришлось прибегнуть к помощь!

ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, большое Вам спасибо!!! Ну а с именами да, сами выбирали их себе,так что теперь я не виноват:)))!!!
Теперь по поводу ушек! На этих входных никак приехать не получится к моему огромнейшему сожалению, муж в командировке:`((((. Но раз такое дело, то придется в срочном порядке завтра стричь самой:good:! Кто бы только знал, как я боюсь это делать, и помощника под рукой нет у меня:``, но другого выхода нет(((( Ушко нужно на 1/3 подстричь, правильно? Или больше щеночкам стригут? Или меньше?

ЛЮБАВА
16.03.2012, 23:48
Дана, Катя, из меньшего, всегда можно сделать большее! Состриги на 1/3, если что, я подправлю! Да, оч.срочно ушки нужно подстричь, аж пищИт!!! Судя по объему шерсти у них на ушках, в 1 мес, то волосатики, еще те будут, с хорошим темпом роста волос!

Cherry
17.03.2012, 09:00
Дана, такая очаровательно-тискательная малышня:love::love::love: С именами здорово придумано:good: И почему это с такой красотой у вас еще нет своей странички:red:? НЕПОРЯДОК!

Кристина и Патрик
17.03.2012, 10:02
Дана, так в итоге какие имена малышам нравятся??

SunLine
17.03.2012, 11:48
Девочки ,подскажите. Собралась своих щеночков переводить на сухой корм...с чего начать? Стартер или же можно для щенков йорков рояловский? Мужу сказала стартер купить, а он для щенков йорков купил....вот сижу сейчас и думаю - идти стартер покупать или же этим обойдемся?

Мандаринка
17.03.2012, 13:05
SunLine,мы пока на стартере, месяцев в 2,5 может быть и попробуем переводить. А зачем вы так рано?

Леди
17.03.2012, 14:16
SunLine, В таблице,которая сзади упаковки,всё написано:с какого возраста и по сколько. Недавно этот вопрос обсуждался и Люба написала,что бывают помёты,которые вовсю хрустят с 1.5 месяцев,а есть, которые только размоченный шамкают.В литературе пишут,что с 2-х месяцев грызть начинают и уже запивать водичкой могут.Всё индивидуально. Читайте инструкцию к корму и, следуя возрастным характеристикам, пробуйте!:)

Мандаринка
17.03.2012, 14:24
Леди, а мы вообще размоченный не едим, только сухой

мяучка
17.03.2012, 14:24
я обычно ставлю и такой корм и такой

Леди
17.03.2012, 15:11
Мандаринка, так я же и пишу,что все такие привереды!!!8p Кто размоченный шамкает,а кто сразу погрызушки устраивает!:love:

Ира,а я тоже пробовала ставить 2 мисочки и с размоченным и с сухим.Если быть честной,то я до сих пор не могу решить вопрос с сухим кормом.:(Не хотят и всё тут.Съедят,если я чего добавлю в него.Размоченный вообще не признают:boom:.Меня на кухню ноги не несут,когда кормить банду время приходит:red:.....Не знаю что и делать:``

erdy
17.03.2012, 15:34
А нашим месяц с небольшой копейкой, стала им давать Eukanuba для щенков в размоченном виде, тоже что и мама есть, и едят неплохо, по крайней мере их поперло как на дрожжах, даже не ожидала ;)
http://s019.radikal.ru/i630/1203/65/c0c0feeb45ae.jpg (http://www.radikal.ru)

Леди
17.03.2012, 15:46
erdy, как много блестючих шкодников!!! :love:очень рада за ваших малышей!!!:good: Едят сухой корм!:angel:

ЛЮБАВА
17.03.2012, 16:53
SunLine,до 3-х месяцев, щенки должны кушать корм, для беременных сук и щенков, а с 3-х мес, тогда Стартер начнете давать! Так что, правильно Ваш муж купил корм для щенков!

erdy, можно Вам маленькие замечание сделать? Не нужно ставить щенкам миски с кормом в то место, где газетка для туалета! Щенки должны привыкать к тому, что бы не гадить там, где еда!!!

Светик
17.03.2012, 18:18
Посмотрела, все малыши такие хорошенькие! Спасибо за фотки, обожаю козявочек смотреть!:love:

Девочки, у нас проблемка есть. Вобщем, наша Боня очень хорошая мама оказалась :good: Её малышу уже 2 мес., она от него не отходит. Постоянно возле него, она его лижет, лапкой трогает, когда спит, будит. Из комнаты только в туалет и бегом обратно. Он ее тягает, спать не дает, она не рыкнет даже. До сих пор пытается его кормить, хоть сиси подтянулись полностью. Ложится перед ним и животик подставляет постоянно :angel: Вчера приходили люди девочку смотреть, он как-то у них около ног очутился. Так Бонька его отталкивала носом, лапой потом к себе, а на людей лаяла, чтобы не трогали:mad: Если я беру его на руки, она плакать начинает и стоит на задних лапках просит, чтобы отдала. Я даже взвесить его толком не могу, она ревет на всю комнату Еще пока покупателей на него не нашли, но у меня волосы дыбом встают, как подумаю, что будет:( Блин, но мальчик ведь. Оставлять ведь только, если кастрировать, жалко. Но ведь собачки в таком возрасте уже должны остывать к деткам? Наша Лола уже давно не подходит почти, хоть всех уноси.

Мандаринка
17.03.2012, 18:32
Светик,почаще разделять их. Ну и подыскивать хозяина.

Светик
17.03.2012, 18:51
Мандаринка,
Наверное так и нужно, отвлекать ее как-то. Я бы на улицу сводила, но щенкам только завтра прививки придут делать первые. А хозяина я подыскиваю уже больше 2 недель, пока никак

Дана
17.03.2012, 18:53
erdy, такие лапулечки пухлые у вас))) Со спины на нашу банду похожи))) У нас тоже как стали прикорм вводить, поперли как на дрожжах, хотя корм размоченный очень плохо едят!!! А творог или активию творожную, ряженку с огромным удовольствием лакают. Но нет ничего вкуснее маминого молочка)
Cherry, я уже сама думаю о страничке! Нужно завести:good:, только пока не знаю, как это сделать). А то действительно очень много фотографий, много чего хочется показать, надо найти как и сделать страничку свою, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Кристина и Патрик, сейчас обзаведусь страничкой, выставлю фото каждого щеночка и напишу к ним имена:good:! А то без фото не интересно будет:red:).

Мандаринка
17.03.2012, 19:12
Светик, удачи в пристройстве мальчика.

erdy
17.03.2012, 20:07
ЛЮБАВА, про газетки это Вы правильно подметили, только газеты у нас используются исключительно во время еды, это же свинтусы еще те... Не могут спокойно подойти поесть и отойти, надо еще успеть подраться, вымазаться с ног до головы едой, а еще есть из одной миски, передними ногами стоять во второй миске, а задними в третьей и пошли такие гулять...8p ну и пописать не отходя от кассы... А обитают они в вольере 85х85, там же и едят, теперь я застилаю по всему размеру вольера газеты, а после еды все быстро собирается и опять все чисто и сухо :good: И остаются на своих чистых пеленках, а газеты им оставить это совсем не приемлемо, они же устраивают групповое насилие над ними :))) Пока беззубые, но способны измельчить ее на мелкие кусочки, на данный момент это самая популярная развлекуха, а игрушки используются только в качестве подушек
http://s56.radikal.ru/i153/1203/e1/a148dc33f2a0.jpg (http://www.radikal.ru)
А вообще эти чудики при большой площади спят на маленьком кусочке, вжавшись в решетку, наверно боятся пропустить что-нибудь интересное
http://s003.radikal.ru/i204/1203/7a/54cf68e70d0b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i502/1203/2b/95046cff1776.jpg (http://www.radikal.ru)

Елена Б.
17.03.2012, 20:20
erdy - Какие хорошенькие:love::love::love::love:ТТТТ на них !!!!

ЛЮБАВА
17.03.2012, 21:09
erdy, понятненько! А я думала, газетки, в качестве туалета, поэтому и написала! Ой, ну какие же малышики сладенькие, так и хочется потискать!

Ezhevika
18.03.2012, 14:58
Девочки, не ругайте! Сколько раз в день прикорм давать? Я же правильно понимаю, что творожок и размоченный стартер в разные кормления?

Nataly&Teddy
18.03.2012, 16:17
Такие трогательные пусики!!!!

Текила
18.03.2012, 16:30
erdy, вот так йоркоКучка)))) Такие лапушки...и тааак многоооо.....Самые лучшие ручки им)))

SunLine
19.03.2012, 13:07
Представляете что сегодня заметила.....у меня щенки шпили вили делали:stop::stop::stop: капец. Это нормально?

Ирина и Ника
19.03.2012, 13:46
SunLine (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12909), что делали ваши щенки?

alena2011
19.03.2012, 13:55
ХИ ХИ, ВИДИМО ПОПЫТАЛИСЬ ПОВТОРИТЬ ЛЮБОВНЫЙ ПОДВИГ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ

Алёна@Gucci
19.03.2012, 13:55
Ирина и Ника, судя по всему щенки у SunLine выясняли, кто главный в стае:)
SunLine, таким образом собаки показывают свою доминантность, и это не зависит от пола щенков.

Леди
19.03.2012, 14:58
SunLine, понародились у вас сплошные ЛИДЕРЫ !!!:))):lol:
Только шпили вили и умеют делать,уступать-то первенство никто не хочет:)))!:good:

SunLine
19.03.2012, 15:43
Помыла сегодня их. Вот моя девченка - сегодня весит 675 гр.
http://s019.radikal.ru/i623/1203/fa/c18cdae7dda1.jpg (http://www.radikal.ru)

olgasavko
19.03.2012, 17:31
SunLine (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12909), красотулечку!!!!

Ванесса
19.03.2012, 21:49
SunLine, девочка очень красивая растет

ЛЮБАВА
19.03.2012, 21:54
SunLine, оч.красивая девочка растет! А попробуйте ее в стоечке сфотографировать, интересно посмотреть на ее экстерьер!!!
Насчет шпили-вили, ну насмешили Вы меня!!! Неужели ни разу не читали на форуме, что это щенки и собаки, таким образом доминирование проявляют??? Т.е. выясняют, кто в доме хозяин!

SunLine
19.03.2012, 22:09
ЛЮБАВА, завтра сфоткаю. Просто это мужа надо просить, а это капец как сложно()))) не любит он почему-то фотографировать. А мне так девченка нравится самой. Я прямо любуюсь каждый день. Вес стала она набирать по тихоньку, так как стала их побольше кормить. И стартер подмешивать в корм. Дня через 2-3 полностью на корм переведу.Как обещала...Воть))))))))
http://s019.radikal.ru/i632/1203/01/01253596bfbe.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
20.03.2012, 17:18
SunLine, ну что, достойная девИшна растет! А Вы не хотите ее себе оставить? Не продавать, а понаблюдать за ней, месяцев до 5 хотя бы?

SunLine
20.03.2012, 17:46
ЛЮБАВА, я ее как раз себе планировала оставить)))))))))))))

ЛЮБАВА
20.03.2012, 19:29
SunLine, ну и молодец, что планировали оставить! Как говорится, "Такая корова, нужна самому!":good::))) Главное, что бы размерчик не подкачал!

SunLine
20.03.2012, 19:46
ЛЮБАВА, Это точно. Ну она начала набирать. Сейчас весит 675 гр. Надеюсь, что не совсем мелкая будет. Я вот уже не знаю что и делать - все пеленки банда сбивает в кучу и грызет.:mad: не знаю как сделать, чтоб на пеленки писели....и еще я тааааак устала уже от всего - у меня такое ощущение, что хроническое недосыпание уже. Сегодня дак вообще покачивало целый день. А сейчас еще даже десяти нет, а у меня глаза - хоть спички вставлляй...а я еще кушать не приготовила, не поела,Полю мыть толькор через полчаса надо, потом укладывать и муж как назло работает:``8p8p8p8p8p8p8p

Ева-королева!)
21.03.2012, 09:22
Добрый день !))) подскажите,пожалуйста! Вопрос возник!!))) нужно ли давать щеночкам (1 мес и 2 нед) кальций витамины??

Леди
21.03.2012, 13:48
Ева-королева!), Щенки ещё сосут мамку? Если они на прикорме,то наверняка едят творожок,лакают ряженку или кефир,ещё подсасывают материнское молочко.Почему именно кальций?Моё мнение-нет необходимости давать витамины вообще таким малышам!


SunLine, у вас чудесная девочка:мордочка -прелесть,спинка ровная:love::good:

ЛЮБАВА
21.03.2012, 13:52
Ева-королева!), нет необходимости так рано давать витамины! Месяцев с 3-х можно начинать!

SunLine, а кто сказал, что будет легко???:)

SunLine
21.03.2012, 14:02
Скажите, как же мне решить проблему с пеленкими? Сегодня на скотч клеила, все равно разгрызли....пеленок не жалко, страшно если ваты этой наедятся. Думаю, может просто тряпки им в вольер положить обычные, которыми пол моют и стирать их...

Леди
21.03.2012, 14:09
SunLine, ни в коем случае тряпки не кладите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У моей подруги кобель так и сыт на "тряпки",которыми кровати застилают,т.е. на постельное бельё!!!! Срочно приобретайте нервущиеся многоразовые пелёнки!!!!

Дана
21.03.2012, 14:24
У меня назрел вопрос, у нас вольер полностью застелен ковром для собак Vet Bet. Соответственно они ходят в туалет куда захотят, определенного места у них нет, т.к. все застелено этим ковром. Я вот думаю, может теперь нужно разделить вольер на 2 зоны (туалет, место для сна)? Т.е. разрезать ковер на 2 части, одну постелить, чтоб они на ней спали, а вместо второй части постелить пеленки, чтоб они в туалет ходили на них? Или оставить все как есть...

И еще, у нас вольер (100*120), я щенков каждые 4 часа выпускаю из вольера минут на 30, чтоб они побегали в комнате как думаете этого им не мало? Или может наоборот часто выпускаю?

Леди
21.03.2012, 14:45
Дана, :)Зоны должно быть три:сон-игра;еда;туалет.У меня так было. Да они у вас просто баловни судьбы! Каждые четыре часа бегать где хочу и как хочу.Есть возможность наблюдать за ними,когда они "в свободном плавании",то и пусть носятся.Нет возможности наблюдать,то пусть сидят в домике,целее будут!А то лезут всегда в самые ненужные места.

Дана
21.03.2012, 15:06
Леди, спасибо:good:! Зона еды есть у нас, тогда буду разрезать ковер, делать отдельную зону для туалета, уфф поняли бы для чего она нужна:))). Я когда их в комнате выпускаю, то всегда с ними сижу, без присмотра конечно же не оставляю! А выпускаю вот почему, когда только стала вводить прикорм, то кушали они не в вольере, а там где мама кушает, соответственно я выпускала их каждые 4 часа, кушают-играют и обратно! Сейчас же еда стоит в вольере, а привычка выпускать каждые 4 часа так и осталась. Теперь хочу выпускать реже, т.к. если честно устала уже каждый раз вымывать каки и пописы из углов комнаты:red:). Вот хочу понять сколько раз в день просто НЕОБХОДИМО выпускать щенков? Или они могут постоянно сидеть в вольере?:red:

Леди
21.03.2012, 15:48
Дана, Не знаю должны ли они всегда сидеть в вольере,но то,что они должны находиться на ограниченной территории(я карцером называю)-точно! Иначе привыкнуть гадить где попало. Йорки такой народ,что они должны с детства быть приучены к дисциплине и кое-какому порядку.Хитрюги!!!
А ковёр пополам сложить нельзя? Так жалко резать.

SunLine
21.03.2012, 16:28
А что за многоразовые нервущиеся пеленки? Превый раз о таких слышу.

ЛиСа86
21.03.2012, 16:29
SunLine, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959
вещь очень хорошая)))

SunLine
21.03.2012, 17:33
Спасибо, уже нашла. А сколько они сохнут? Сколько примерно пеленок над оиметь в наличие?

Ирина и Ника
21.03.2012, 17:52
Все строго индивидуально,но все же пара больших пеленок для щенков в вольер и пара средних или поменьше на переменку для мамочки, если она делает свои делишки дома....вот как то так;)

SunLine
21.03.2012, 19:32
Что-то у нас невыносимое творится сегодня...не знаю что и делать.........щены пытаются обидеть одного щенка. Он ложится на спину (ну это понятно, что он поддается и показывает, что он не главный)....но чего они все докапались до него - уже целый час лают и кусаются....трындец полный. А еще не обратила внимание - он не он, застрял в прутиках и пищит - морду сунул раскрытую - грызть пытался, а достать не смог...Полю через полчаса укладывать, а у меня лай на весь дом.........

уххххххххх - замолчали

Светик
21.03.2012, 21:35
Наши бобры сегодня сгрызли угол кровати (((( Всего ничего их одних оставили. В комнате все убрано, проводов ничего такого нет. Я и шторы подняла, они их уже пробовали. Так они кровать съели :(...

Ozerasinie
22.03.2012, 11:31
Девочки, малышастые родились 8 марта, сегодня им 14 день. Что то глазки пока не проклевываются... Ждем?

Су Эль
22.03.2012, 11:50
Ozerasinie, ждите))) Глазки открываются с 10 по 16 день. У нас два малыша открыли на 14 день, а третий - на 15.

Ozerasinie
22.03.2012, 11:51
Су Эль, откроют глазки и начнется АД))) в отдельно взятой квартире. Шучу.

Девочки. Вчера за кормом ходила своей мадам, за консервами Гурман. В очереди передо мной женщина советовалась как кормить щеночка.
Суть: ей подарили или отдали щеночка, она его идентифицировала как пекинеса. Родился 14/02. Отдали из под мамки, без документов, прививок и прочего. Горе -разводчица сказала, что накормите го сосиской. Эта и накормила...Щенка естественно вырвало и теперь колбасит...

Я думала орать буду на весь магазин, но сдержалась. Сказала только, что вот ума у них в Инете посмотреть что за порода хватило, а как покормить месячного щеночка из под титьки -не хватило...
Ну в общем, советов ей надавали, корма купила, какого надо. Та же горе разводчица сказала, что прививки только через ТРИ месяца..Я говорю, он у вас сдохнет через месяц, при таком раскладе...
Вроде убедили глистогонить и привить в ближайшее время.

В шоке была. И после этого еще спрашивают, почему другие собаки такие "дорогие"! Да потому что!

Су Эль
22.03.2012, 12:01
Ozerasinie, не сразу))) У нас еще есть немного спокойного времени)))

Насчет Вашей истории - к сожалению это не редкость... Остается только желать щеночкам таких "заводчиков" попадать в хорошие, любящие и ответственные руки.

Есения-лапочка
22.03.2012, 13:21
сегодня его вес 75гр.вчера был 70
он кушает где-то раз в час.сама его к соску прикладываю.сосет минуты 2-3
шкурка маленько расправилась.животик появился.но по сравнению с братом он"крыска"худенькая.
девочки.ав родничок закроется со временем?(перенесите если что мое сообщение в выращивание деток)
просто написала тут-что девочки беспокоились за малыша.вот и "отчет" как у нас дела

Дана
22.03.2012, 13:25
Ozerasinie, у нас вообще глазки открывать стали только с 15 дня и по 18). Вот так! Так что ждите, откроют!
О да, вот это история! Читаю и думаю, эта женщина. что из тайги вышла?? Нет, ну простите 21 век на дворе, прежде чем брать собаку, нужно было самой почитать информацию! Безответственно это как-то...

Леди
22.03.2012, 14:12
Есения-лапочка, если он родился недоношенным(что вероятнее всего;а может быть он родился доношенным,но незрелым),а вы сами писали,что он лысоват местами,то и родничок со временем должен затянуться. Его надо выходить,как любое недоношенное дитя.Складочки расправились чуток.Малышок прибавил в весе! Всё должно быть хорошо!!!

Есения-лапочка
23.03.2012, 12:01
девочки
у нас щенки родились 21числа.сегодня им два дня.
первый мальчик прибавил за два дня 29гр.и очень хорошо и присасывается и сосет.
а второй-котрый 70гр родился прибавил за два дня всего 6гр :(((((
ребрышки видны.сосет не охотно.примерно раз в два часа.на тите висит по минутке.и все :(
что можно сделать для него?кроме как в тепле держать.

Ольга@Фифа
23.03.2012, 12:15
Подкаловайте глюкозу с гамавитом. У него силёнок маловато сосать, можете пока не окрепнет из шприца подкармливать. Сначала у сиське держать, а потом мамкиным молоком из шприца докармливайте.

Есения-лапочка
23.03.2012, 13:37
Ольга@Фифа, он когда из шприца не глотает.все из губок по мордочке течет

Куколка и Ника
23.03.2012, 13:47
Воть такие наши малыши:love::love::love::love::love:Нам сегодня 10 дней:good:

http://s019.radikal.ru/i602/1203/17/91e9c8d53fc6.jpg (http://www.radikal.ru)

Светик
23.03.2012, 14:03
Есения-лапочка,
У меня, конечно, опыта мало совсем...Но мне доктор показывал, как щенка кормить, который не глотал. Из шприца выдавливать в ротик одну капельку, шприц достать и ждать, чтобы не потекло, потом снова. Так очень потихонечку, помаленечку и кормить. Когда силенок мало, ему тяжело быстро кушать. А может когда его кормите, он не хочет уже? Может ему хватает того, чего он пососал?
Ну кто опытнее, подскажет.
Пусть растет здоровеньким! Два дня - это срок, пусть все будет хорошо!)))

Ольга@Фифа
23.03.2012, 14:05
Есения-лапачка,
Просто приноровиться нужно, и очень потихоньку на шприц надавливать. Всё у вас получиться!

Светик
23.03.2012, 14:05
Куколка и Ника,
Супер!!!! Какие хорошенькие!:angel:

Шенни
23.03.2012, 14:55
Девочки поделитесь опытом...Часто читаю, что можно сцеживать молочко в шприц.Научите, как это делается.

Ольга@Фифа
23.03.2012, 15:16
Я делаю так: беру шприц на 5 мл., переворачиваю собаку, одной рукой "дою" собаку, другой в шриц постепенно как бы набираю. Нужно только попровывать, и всё получиться.

Есения-лапочка
23.03.2012, 15:17
Шенни, я внизу надавливаю на сосок и молочко появляется.чуть ниже.на ареолу.и все.пару раз попробуйте получится и собираю молочко в шприц инсулиновый.

едеЛина
23.03.2012, 17:03
Девочки, а у меня воросик?Может ли у собаки после родов совсем непроснуться материнский инстинкт!!Роды были в понедельник,досих пор собачка только приходит кормить щеночка и все!!!На этом её обязанности заканчиваються!!!

Су Эль
23.03.2012, 17:32
Есения-лапочка, я кормила из пипетки, мне так было удобней. Капельки выходят дозированные и не боишься, что много вольешь. Со шприца у меня не очень получалось.

Леди
23.03.2012, 17:53
еделина, Света,пусть попробуют попки щенков смазать сливочным маслицем и под нос мамке.Может и понравится нализывать.Я так спаслась,а то Леди тоже никак не хотела вылизывать ЛУчию.
Света,всё как у людей.Одни -сумашедшие мамки,а другие-никакие! да и по телеку всегда показывают,что в природе бывают самки,которые категорически не хотят выкармливать свой помёт,а есть просто разгельдяйки:бросили и пошли,потом пришли.......Всякое бывает.

Есения-лапочка
23.03.2012, 18:02
убавил наш малыш 3гр :(

Ольга@Фифа
23.03.2012, 18:08
Есения-лапочка
Глюкозу срочно колите, каждые 2 часа. И сцеживайте и кормите. У меня недавно щен 4 дня не набирал, только так и спаслись.

едеЛина
23.03.2012, 18:09
Есения-лапочка, НЕпереживайте раньше времени!!У нас то же так было и пребовляли мы и по грамму в день и теряли...а весили при рождении меньше чем ВЫ!!

ЛЮБАВА
23.03.2012, 20:19
Есения-лапочка, утром и вечером, обязательно колите с Гамавитом, а в течении дня, просто Глюкозу 5%, по 1 мл как минимум! И срочно подкармливайте щенка! Если нет молока у мамочки, заменитетем сучьего молока или козьим молоком, но кормите, каждые 2 часа, даже и ночью! И если мамочка не вылизывает, обязательно попочку простукивайте, что бы малыш какал! Бывает, поэтому и не сосут, что им некуда! Какой у него животик, твердый, как барабан или нормально-мягкий? И как он себя ведет, пищит или молчит?

Я сцеживаю сразу в инсулиновый шприц, который со съемной иголкой! Сцежу 1 мл и сразу кормлю щенка! Это нужно приноровиться! Выдавливаю молоко и пока капля не растеклась, сразу ее в шприц и т.д.!!! А когда капаете щенку, буквально по капельке, что бы он проглотил, что бы не захлебнулся! Открывайте ему ротик пошире и капайте, прямо в глотку и ждите, пока проглотит!

Маруська
24.03.2012, 02:53
Есения-лапочка, держитесь дорогая!!! это надо пережить я тоже думала чёкнусь!! а сейчас смотрела как первый раз при мне играют,аж слезы!!!! не верится что трудности самые плохие надеюсь позади!!!

девочки у кого постарше моих маляки подскажите!!! почему у меня девишны прикорм едят а мальчик так взаправдешно плюется и рычит только я пытаюсь его прикормить он пятится жопкой и рычит на меня!!! и вообще он такой рычун!!! мне смешно еще зубы не выросли а уже так огрызается, чтож дальше будет!!! может в ветеринарке ротвеллера подложили!!!
вот мои жопики!!!
http://s019.radikal.ru/i621/1203/f4/6f7dd90562f1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i603/1203/5e/9b171154b536.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i626/1203/58/33b2d54bff38.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i602/1203/61/c1efd62326b4.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i623/1203/ea/b3e0b4122fd2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i637/1203/56/b0c85be74bb6.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
24.03.2012, 09:52
Маруська, сладенькие жопики какие растут!:love::angel: Точно, точно, подложили ротвелерЁнка Вам!:))) Бывает не один, а все щенки плюются прикормом!:) С пальца, насильно, давайте понемногу, пусть привыкает!:good: А рычит он, потому что характер такой у него будет, вот потом посмотрите, гавкучий и рычУчий щенок значит будет!:)
Боже мой, а Цаца какая довольная на первом фото, прямо улыбается от удовольствия!!!:love::)

erdy
24.03.2012, 10:36
Маруська, точно, у мамы не поддельная улыбка и толстопопики хороши!!!! А Вы попробуйте этому привереде прикорм пожиже делать и кормить из шприца, так будет меньше шансов выплюнуть, придется глотать ;) Да, а характерный мальчишка еще покажет себя... У меня есть такая парочка задир, гоняют все девчонок, а потом спят с ними почти в обнимку :)))

Ой, только что заметила, что моя Лейла куда-то уехала с линеечке, странные дела :)

Есения-лапочка
24.03.2012, 12:00
убавил малыш 10гр.
колола ему и глюкозу с гамавитом.
сцеживали молочко но он не глотает его.все по губкам течет
врач посмотрел и сказала что вероятность поражения нервной системы.
поэтому и родничок большущий и глотательный рефлекс приглушен.и головка по отношению к телу большая.под вопросом гидроцефалия :(
она сказала он не просто слабый-но и не зрелый.

Светик
24.03.2012, 12:04
Есения-лапочка,
Очень-очень жаль :(

ЛЮБАВА
24.03.2012, 12:18
Есения-лапочка, да, жалко малышика! Если уж даже не глотает сам, то проблема имеется точно! Глюкозу продолжайте колоть обязательно! Я всегда, до последнего борюсь! Бог даст выкарабкается, а если нет, ну значит не суждено ему жить........

Ольга@Фифа
24.03.2012, 13:21
Есения -лапочка, держитесь, колите, кормите,обязательно каждый два часа. Совершенно согласна с ЛВ, надо бороться до последнего и делать всё возможное! Чудеса случаются!!!!

Маруська
24.03.2012, 20:46
Есения -лапочка, сожалею сама недавно потеряла щенка!!! Это очень тяжело!!! Крепитесь!!!

Девочки потом найду где Цацка улыбается аж зубки видно!! Она так со щенков еще улыбаться научилась!!! Действительно смешно все удивляются!! Говоришь улыбнись она улыбается!!!

Леди
24.03.2012, 20:50
Маруська, чудесные малыши!!! Йорко-красатуны,толстопопики!!!:love::good:

Ева-королева!)
25.03.2012, 01:21
Девочки,привет всем!) скажите,а когда у малышей ушки должны твердо стоять?Мои такие смешные и большие!))) им 1 мес 2 нед,а вес-огогооо!))) 850 гр))Что ж дальше то?)) уже пищат и на кровать просятся!)) бегают быстро и с мамой играются!) вчера пустую коробку от Агуши притащили..)) прям взрослые! Кушают и корм сухой и размоченный и творожок и паштетики! Но и маму стороной не обходят!)

Про ушки все понятно!)) еще одна ночь в форуме!!))) не могу оторваться!
А вот вес у нас и впрямь богатырский!))под 4 кг вымахают???????

Есения-лапочка
25.03.2012, 08:02
Ева-королева!), вес в таком возрасте не показатель.
мы брали в 1.5мес одну девулю была 1080гр-------------------выросла до 2560
вторую в 3.5мес купили---------------весила 1120
сейчас 2300
а парня брали в 1.5мес был 800гр-----------------вырос до 4300:)
так что тут все индивидуально
__________________________________________________ ___________________
у нас мамаша не путевая.попы не вылизывает
смотрю сейчас что пищит щенок.под хвостик глянула а попа вся обкакана и засохла коркой.какать хочет а никак......промыла попку.прокакался.поел и заснул.
как ее приучить ухаживать за ребенком?даю вылизать-отворачивается.не хочет :(
писю моет
попу нет

Cherry
25.03.2012, 09:06
Есения-лапочка, намажьте щенкам попы сливочным маслицем и маме под нос, пусть вылизывает.

Алёна@Gucci
25.03.2012, 11:03
Есения-лапочка, девочки, у кого бывают недоношенные малыши, мне советовали кАпать Элькар (препарат для недоношенных детей в человеческой аптеке), по 3 капли на 0,5 - 1,0 мл 5% глюкозы. Давать 2 раза в день. Обязательно следить за температурой тела таких щенков, т.к. они очень быстро остывают (на ощупь очень сильно это ощущается). Согреваются они быстро, если положить щенка к себе на грудь под обтягивающую майку, чтобы не выпадал. И обязательно подкармливать, даже если собака кормит такого малыша.

ЛЮБАВА
25.03.2012, 11:37
Есения-лапочка, или медом или сметаной, вообщем, чем-нибудь вкусненьким и давайте ей под нос, пусть вылизывает! Так и привыкнет! Но, бывает, печальное исключение, когда все-таки отказывается! Тогда только Вам стучать попки, пока самостоятельно не начнут какать! Сейчас, пока они сосут мамочку, они сами не писают и не какают, как прикорм начнут кушать, начнут и какать! В исключительных случаях, прикорм можно начинать с 17-го дня, а не с 21-го, как положено!

SunLine
25.03.2012, 17:00
А мы на сегодняшний день весим так:
1. 975 (М, родился 140)
2. 1075 (М, 140)
3. 710 (Д, 85)
4. 1225 (Д, 130)
5. 1025 (М, 130)
Вчера прививку первую поставили.
http://s019.radikal.ru/i620/1203/7c/73fc9329d918.jpg (http://www.radikal.ru)

Леди
25.03.2012, 17:43
SunLine, какие колобочки!!!:love:Большенькие уже.
Как перенесли первую прививку? Вы им антигистаминный препарат давали?

SunLine
25.03.2012, 18:02
Леди, да, глистогонила пирантелом, перед прививкой тавегил давала. Перенесли хорошо. Сегодня видимо погода такая - они спят ТТТ хорошо. Я хоть чуть чуть отдыхаю от постоянных драк и лая.

Леди
25.03.2012, 18:17
SunLine, а я теперь даю только в жидком виде антигистамин(от аллергии).Прошлый раз дала таблеточку,так я даже не заметила как она её выплюнула.После прививки начала задыхаться,а я не пойму что с ней.Благо дома чисто и я увидела на полу кусочек той самой таблетки!!! Залила за щеку ЛОМИЛАН.Теперь только его буду давать,надёжнее во 100 раз-залил и всё,не выплюнешь! Обидно было до ужасти-щенуля чуть не погибла от удушия,перед прививкой покусала меня пока я таблетку ей запихивала.

SunLine
25.03.2012, 18:29
Леди, ого... вот это хорошо, что вы написали. Я конечно каждого контролировала, чтобы съели, но буду иметь ввиду.

Маруська
25.03.2012, 18:38
у нас тоже играть начинают ,правда так неуклюже уеще,дождаться не могу когда они уже во всю бесится начнут!!! хоть поиграть с ними!!! а то сейчас сын к ним лезет только психоз берет!!!

ЛЮБАВА
25.03.2012, 20:04
SunLine, на будущее, имейте ввиду, что лучше всего, щенкам давать Дронтал-Джуниор - сладкая суспензия! Проверено годами, все ОК бывает! Дается, из расчета 1 мл, на 1 кг веса щенка, оч.удобно!

Натулечка
25.03.2012, 20:15
У нас несколько проблем:
- нет молока совсем, и даже молозива...
- у собаки упало одно ухо сегодня совсем, почему?
- совсем их не вылизывает (маслом попу мазала- отворачивается), но лежит постоянно с ними, бегает только в туалет и сразу назад...
- охраняет их: рычит и пытается укусить (щенков я конечно кормлю и ухаживаю, но чего мне этого стоит...)
- на какой день должны отпасть пуповины (а то у одной девочки она чуть не отгрызла ее. Начала кровить я обработала, теперь даже глаз не могу отвести от нее)?
Вобщем это какой то караул...
Слава господи с малышами все в порядке: кормлю, прокакиваю, пуповинки обрабатываю... Они активны... Хоть вес особо и не увеличивается, стоит на месте...
Что же с собакой?

ЛЮБАВА
25.03.2012, 20:23
Натулечка, что значит не увеличивается вес у щенков? Обязательно должна быть прибавка в весе! Значит щенки голодают! Пока нет молока, давайте щенкам заменитель сучьего молока!!! По 1-2 мл хотя бы, за одно кормление, каждые 2-4 часа!!! И даже ночью!
А что бы у суки пришло молоко, дайте ей по 1/2 таблетки Апилак, дня 3 утром и вечером и побольше жидкости давайте пить! Козье молоко, кефир, ряженку или заменитель сучьего молока! Я надеюсь, Вы ее жидкой пищей кормите? Массируйте соски, сцеживайте, чем больше будете сцеживать, тем больше и быстрее молоко будет приходить!

Натулечка
25.03.2012, 20:49
ЛЮБАВА,
Щенят кормлю каждые два часа по 2 мл заменителем сучьего молока Канина. После еды прокакиваю... С ними вроде все нормально...
Сиськи ей так теребят- мама не горюй!
Собаку кормлю протертым кормом влажным - кашей такой...
Пьет она очень много - заменитель тот же и воду...
Такие лужи наливает после...
Апилак по половинке с утра даю три раза в день...
Вроде все правильно... А что то не то...
А можно ей сейчас какое нибудь успокаивающее? Тот же фитекс?

Леди
25.03.2012, 22:17
Натулечка, а не могло молоко перегореть? Она же у вас на 55 день якобы родила! Убрав домик и игрушки вы остановили её гормональный всплеск и она спокойно доходила.Конечно могло что-то произойти с лактацией.Сиси в каком сейчас состоянии? Они плотные или поджатые?
Успокоительные нужно подавать,раз есть повод! Надо,чтобы она успокоилась.Размельчите таблетку и добавьте порошок в капельку мёда.Затем на свой палец эту смесь и об язык собаки вытереть.Я давала Релакс(вет.препарат растительного происхождения).
Пупочек можно помазать зелёнкой.У моего щенка тоже была травмирована пуповинка и тоже было небольшое воспаление.Отпала пуповина на 5-е сутки,а обычно отпадает уже на 2-е или з-е,а иногда и в конце 1-х суток.

Натулечка
25.03.2012, 22:54
Леди,
Да в 55 дней было молоко. Оно даже оставалось на полу когда она вставала.
А сейчас нет...
А если они ее активно тормошат, т е сосут - оно может появиться?
Или уже нет?
Она у меня сейчас вообще в таком состоянии, как будто не рожала...
И выделений нет никаких. По крайней мере ни на пеленке, ни в коробке ничего нет... Чисто...
Но она и вылизывается хорошо... Может убирает сама следы...
Сисечки обычные, только нижних два ряда слегка подвисают, но пустые...

erdy
25.03.2012, 23:46
Хочу поделиться своими детками :) Двоими детками, которые отличаются от остальных, остальные четверо, как говорится, из ларца одинаковы с лица...:)
Мой любимый медвежонок - ПРЕСЛИ
http://s019.radikal.ru/i613/1203/42/7fe58030c5f9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i642/1203/dd/6beea0066b1b.jpg (http://www.radikal.ru)
Благодаря ему я узнала, что такое шелковая шерсть, остальных же вечно причесать хочется

А это моя любимая мышка - ПАТТИ СМИТ, вызывающая у меня необъяснимое чувство бесконечной жалости, наверно так и не смогу ее никому отдать
http://s019.radikal.ru/i611/1203/a5/5e4dc4506f57.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i136/1203/31/67ceff1ea878.jpg (http://www.radikal.ru)
На следующей неделе проходим актировку, вот и подходит наша история к концу :(

SunLine
26.03.2012, 08:48
ЛЮБАВА, пирантел тоже суспензия. Я и в прошлый раз ее давала, мне очень нравится

Ванесса
26.03.2012, 10:41
Симпатичные малыши.

uta11
26.03.2012, 14:23
Есения-лапочка, мой самый маленький в первые сутки потерял из 66гр - 6 гр, сосал хорошо, но быстро уставал, подкармливала 2 дня каждые 2 часа сцеженным молочком. Сегодня малышам 2 недели малыш весит 190гр, а толстячок почти 400гр.
В три дня были такими
http://s005.radikal.ru/i210/1203/8b/d0c2fdd96187.jpg (http://www.radikal.ru)
А сегодня
http://s48.radikal.ru/i121/1203/77/c97a5f14feb9.jpg (http://www.radikal.ru)

Подскажите, пожалуйста, а при прививках и глистогонки какие надо давать антигистаминные средства?

SunLine
26.03.2012, 17:38
uta11, ааааааааа, я не могу.....такие малышечки. Большой по сравнению с малышом просто гигант.

ЛЮБАВА
26.03.2012, 17:52
uta11, Вы оч.рано задумались о глистогонном и прививках! Пока малыш, не наберет 500 гр, ни о каком глистогонном, не может быть и речи!!!!!!!!!!!!!!!! Разделять малышей, как правило, не представляется возможным, а прививку нужно делать им только вместе! И получвается, если в помете, есть вот такой супер-миник, то и глистогонное и прививку делаю попоже, уже после 2-х месяцев, бывает и к 3-м месяцам только!
Я лично, не даю никакие препараты, но можно, 1/8 Супрастина дать! Но, как правило, все нормально бывает, если соблюдать весовую норму, после 500 гр!!!

Леди
26.03.2012, 18:48
erdy, Какая прелесть!!!:good: Такие лобастенькие малыши!!!:good: Очень красивые детки!!!:love::love::love:

uta11, Такие фотки!!! Так хорошо разница в размерчике видна:love::lol:

Шенни
27.03.2012, 10:32
Девочки помогите советом..У меня щенок который самый толстый. не какает уже 3 дня.Я ему и попу простукивала...и даже клизьму вчера сделала...ну никак.Ест хорошо. ничего его не беспокоит...но мне это не нравиться.Что можно сделать еще?Щенку почти месяц.

ЛЮБАВА
27.03.2012, 10:37
Шенни, может Вы не видите и его мамочка вылизывает? Ну не может щенок не какать 3 дня и не орать при этом! Да у него бы животик каменный был!
Ну Вы сами подумайте, если уж после клизмы, ничего не вышло, значит он прокаканый! Мамочка хорошо старается значит!

Кстати, а какой водой Вы делали клизму? Нужно, обязательно холодной водой из под крана и можно еще мыло хозяйственное немного развести, чуть мыльный раствор, но обязательно холодной водой! Теплая вода, всасывается в стенки кишечника мгновенно и клизма, не дает нужного эффекта!

Шенни
27.03.2012, 10:43
Любовь Викторовна, в том то и дело что мамашка этим не занимается, и уж тем более это не ест.Она даже с ними не спит...так покормит и убегает.И все у меня на глазах.Какает другой щенок обычно после еды, когда гуляет...а этот нет.И в гнезде нет какашек.:(А клизьма, это я наверно громко выразилась...набрала в шприц инсулиновый 1мл..и в попу, ну и половина вылилась.Может побольше воды надо?То что он не какает 100%.

мяучка
27.03.2012, 10:46
недавно был у нас такой же случай и вета приглашали даже, оказалось мать их вылизывала пока никто невидел и закрывал дверь

Шенни
27.03.2012, 10:50
мяучка, Мать целый день у меня на коленях сидит, в лежанке своей валяется или ...ест...короче на виду постоянно.Гнездо высоко на кровати стоит, она сама не залезет.Если ей вдруг приспичет к ним сходить, то она меня зовет, что бы я ее подсадила.Если кто то и может съесть...то только кобель:)))..но я если честно сомневаюсь.

мяучка
27.03.2012, 11:05
Шенни,какой кобель?

Шенни
27.03.2012, 11:07
Ирин, мой.Он в отличии от мамашки возле них пасется постояннно-караулит и мать зовет , если что.

мяучка
27.03.2012, 11:19
Шенни,все возможно неудивлюсь . знаю что др суки ухаживают а вдруг у вас кобель

Бонитта
27.03.2012, 18:44
Шенни Для месячного щенка 1 мл клизмы это конечно же мало,если щенку в среднем на 100гр. 1 мл. Вот и считайте -ваш наверное 600 гр.весит,я думаю так и 5мл.надо НО ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ ВОДЫ!!!! Вы наверное теплую влили,она впиталась и "попка только попила".Ещё можно в воду добавить жидкой Но-Шпы немножко(снимет болезненные симптомы и спазмы уберет). Берете шприц,кончик мажете вазелиновым маслом,вводите в попку,вводите жтдкость и потом не вынимая носика щприца втягиваете в щприц,можно так 2-3 раза сделать,но нужен помощник держать щенка. Убираете щприц,щенка приподнимаете вверх попкой.газики таким образом отойдут и потом попкой вниз(но только на пеленку).Все и выйдет.детке будет легче:angel:

Шенни
27.03.2012, 20:05
Бонитта,Спасибище огромное.Вода холодная была..но мало.Мы уже прокакались:red:.Помог старый дедовский метод-кусочек мыльца в попку.

uta11
27.03.2012, 20:20
Делюсь радостью, малыш вчера открыл глазки, у толстячка сегодня приоткрылся один глазик.
Шенни, с облегчением!

ЛЮБАВА
27.03.2012, 23:02
Шенни, можно и кусочек мыла или мыльный раствор холодной воды!

Мандаринка
27.03.2012, 23:06
А у нас первая прививка сегодня была!

ЛЮБАВА
27.03.2012, 23:12
Мандаринка, поздравляю!!!

Маруська
28.03.2012, 00:44
У меня сегодня самый главный мужчина побег из вольера устроил!!! Перегородку уронил и бежать под диван надумал!!

http://s019.radikal.ru/i608/1203/15/9f4c61a819a8.jpg (http://www.radikal.ru)

Не могу выложить остальные фотки фото радикал ошибку выдает!!! и думает перед этим минут 30 не меньше!!

ЛВ я вот тут подумала: как это мне Лолку месячную продали я сейчас на своих смотрю и в шоке как это вообще возможно они ж ничего не умеют еще совсем несмышленыши!!!

Су Эль
28.03.2012, 08:26
И у нас вчера был побег))) Только организованной группой))) Вылезли из кроватки, спрятались по радиатор и дрыхли там, а дочка чуть с ума не сошла, пока их нашла. И это им только 3 недели)))

ЛЮБАВА
28.03.2012, 10:00
Маруська, Маша, а если ты помнишь, то в шоке была тогда не ты, а мы, весь форум!:))) Потому что, ты первая, пришла к нам на форум, с месячным щенком! Я и до сих пор пребываю в шоке, когда 1 мес и 5 или 10-ти дневный щенков покупают!:mad: А помнишь, как мы с тобой "бадались", по поводу питания?:) Как ты своего щенка молоком кормила и говорила, что он ничего другого не ест? Да потому, что в месяц, щенки еще мамку сосать должны!!!:good:
А вот теперь ты поняла, какую ответственность несет заводчик? И есть ли сердце у того человека, который продает месячных щенков?:mad: Заводчиком, таких людей, у меня даже язык не поворачивается называть!:mad:

Су Эль, то ли еще будет, ой, ой. ой!!!:))) Это только еще бутончики, а цветочки, впереди!!!:)))