PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Zolotce
25.10.2015, 12:52
ЛЮБАВА, да конечно, я погляжу внимательно теперь. Спасибо!

NataK
26.10.2015, 15:16
Девочки всем доброго дня.нашим малышам сегодня неделька ,а их заботливая мамашка второй раз еду отрыгает в уголок. Странно?

Zolotce
26.10.2015, 15:29
NataK, ох какие крошечки! Наши уже большие - нам уже 3 недели!
Я читала в этой теме (не помню на какой странице только, просто бродила по страницам и наткнулась очень удачно), что природой заложено это - мамочка срыгивает деткам, что бы они съели это и им в желудочек попали ферменты какие-то для пищеварения, которых с рождения у них нет. Мамочка таким образом готовит малышей к "взрослой пище".

NataK
26.10.2015, 15:41
ДоZolotce, А не рано она начала срыгивать.А вдруг я не увижу и малышу сьедят.

Zolotce
26.10.2015, 17:27
NataK, ой ну насчет этого - рано или нет не знаю, девочки опытные придут расскажут. Но я так понимаю, что щенкам если съедят это на пользу пойдет. Но в 1 неделю то они еще сами наверное вряд ли станут это есть.
Наша мамашка не срыгивает пока.

Добавлено через 4 минуты
Светлана 45, Свет а почему нужно безмолочную кашу давать? А если у нас безмолочной не найду, можно попробовать молочную из детского питания?
И еще - я творожок сегодня первый раза дала домашний - вроде едят, похоже им понравилось. Его можно в каждое кормление давать?

Светлана 45
26.10.2015, 17:49
Zolotce, Наташ, в молочной каше для детского питания содержится сухое коровье молоко, а его йоркам нельзя- только козье можно! Если у вас есть магазины "Магнит", то там они должны быть, безмолочные каши, у нас так я в "Магните" покупала!

Zolotce
26.10.2015, 18:21
Светлана 45, ага, понятненько! Магнит есть у нас, посмотрю обязательно

Cherry
26.10.2015, 18:53
Zolotce, Светлана 45, девочки, а в этих кашах сахар есть?

NataK
26.10.2015, 18:59
Cherry, у меня шестеро детей ,когда Бонечка рожала всегда в доме был малыш и я щенят подкармливала кошей беллакт безмолочной она вообще не сладкая человеческие малыши её есть не хотят ,а щенули уплетают за обе щеки

NataliZoloto
26.10.2015, 19:40
NataK, а у меня и доча хорошо их ела:),раньше упаковка другая была,теперь вот http://www.bellakt.com/products/?category=80

Света и Марика
26.10.2015, 20:14
Сейчас забрали моего Мишку, даже как то на душе тоскливо:` желаю счастья тебе в новой семье:love:
http://s017.radikal.ru/i424/1510/92/f6ac918e844f.jpg (http://www.radikal.ru)

Natali@
26.10.2015, 20:23
Света и Марика, Очень симпатичный малыш!!! Счастья тебе, Мишенька, в новой семье!!!

ЛЮБАВА
26.10.2015, 20:24
Света и Марика, оч.красивый щенок, ничего не скажешь!)))

Света и Марика
26.10.2015, 20:29
Спасибо))) я думала что его никто не возьмет, и тогда я его себе оставлю, но вот пришли и сразу купили, он такой коренастый, в меру упитанный, всем надо миников, кто приходил смотрел, а тут бац и взяли, я прям растерялась

Лена Фунтиковна
26.10.2015, 20:40
Света и Марика, счастья малышу в новом доме!!! Свет, не грусти... Надеюсь, тебе будут весточки слать....)

Мама Кнопочки
26.10.2015, 20:41
Света и Марика,красивый малыш... и люди знающие купили, крепкий малыш-здоровый малыш, я не очень миников люблю...

Бусинда
26.10.2015, 20:48
Девочки не знаю куда писать ,решила здесь спросить.Сегодня гуляли с дочерью на площади ,там есть не большой фонтан ,дети бегали,играли и подбегает моя Афина и говорит мама иди быстрей там котёнок.Я подхожу и вижу н дне фонтана ( он без воды ) лежит новорожденный котенок ,на пуповина висит послед.Котенок уже был сухой.,и конечно мы его забрали домой ,и у меня вопрос может у кого нибудь был опыт в выращивании таких котят.Очень жду совета.

Света и Марика
26.10.2015, 20:51
Лена Фунтиковна, я тоже думаю что ему там будет хорошо, там новая мама Мишки, сказала что ее сына (мальчик 12 лет зовут) тоже зовут Миша)))
Мама Кнопочки, я тоже не больно люблю миников, люблю квадратненьких)))

Лена Фунтиковна
26.10.2015, 20:53
Бусинда, у многих девочек есть кошки... Спроси Анжелу-Сашу, у нее в прошлом году котята были ( ну у ее кошечки, конечно)))) И у Вики Salt тоже кошки...

Мама Кнопочки
26.10.2015, 20:54
Бусинда,у меня не было тпакого опыта, но думаю, что с кошками, что с собаками... либо кормящей кошке подложить на выкорм либо заменитель молока купить и выхаживать малыша...

Добавлено через 5 минут
Вика (Salt) у нас специалист по кошкам с образованием, обратись к ней

NataliZoloto
26.10.2015, 21:07
Бусинда, вот только читала ,может тут подскажут http://ok.ru/profile/533374416835/statuses/64137120506051

Тася
26.10.2015, 21:43
Света и Марика, Счастья малышу в новом доме!А так всегда и бывает,с кем из малышей меньше всего хочешь расстаться,того раньше всех и забирают.У меня как доча моя кого то выберет,так вот его точно первого купят,причем цену на него всегда ставим значительно выше.Закон подлости прям.

Добавлено через 2 минуты
NataK, у меня тоже мамашка недельным щенкам еду отрыгивала.Сейчас щенкам почти 3 недели,отрыгивать не стала.Не понятно почему.Просто убирайте за ней.Щеночки же маленькие совсем и подавиться могут и рано им еще совсем прикорм.Тем более в виде сухого корма.

ЛЮБАВА
26.10.2015, 22:46
Нет, девочки, недельным щенкам, мамочка не срыгивает еду! это, скорее всего желудок не привык еще к жидкой пище! отрыгивать еду, мамочки начинают, когда у них, молоко заканчивается, т.е.ближе к месяцу или даже позже!

Анжела
26.10.2015, 23:45
Бусинда, нужно купить в зоомагазине молоко для котят растворимое- лучше Биофар, но можно и Роялканин. Там в комплекте и бутылочка с сосками есть, только дырочку надо в соске правильно проткнуть- и не маленькая чтоб была а то сосать тяжело и не большая- а то захлебываться будет. А в остальном как у щенков все- кормить через 2-3 часа, держать в тепле, попку простукивать, животик массировать.
Люди у нас уроды конечно- взять и выкинуть((( кошек стерилизовать своих не хотят- денег жалеют, а вот такие вещи делать- ужас!

Zolotce
27.10.2015, 07:15
Бусинда, у нас когда кошка родила, один котенок совсем слабый был. Все присосались, а он нет. Мы его первые двое суток кормили сами каждые 2 -3 часа, из бутылочки заменителем молока, купили в ветклинике. Можно еще козье + мед. А в первую ночь, ни козьего, ни заменителя не было и я кормила коровье разбавленное на глаз + капелька меда. На третьи сутки он присосался. Но это нужно, что бы дома кто-то постоянно был, занимался этим.
В идеале конечно найти маму-кошку подложить ей. У нас в городе есть группы помощи животным и там периодически выкладывают объявление о поиске кормящих кошек для котят подобных. Может у Вас тоже есть такие группы, попробуйте разместить туда объявление.

Бусинда
27.10.2015, 08:33
Анжела,
Zolotce, Спасибо за советы!У всё хорошо ттт,спим ,кушаем и какаем ..Очень надеюсь что у нас всё получиться!Дня два назад с дочкой в одноклассниках смотрели похожий случай ,чудесного спасения котёнка и фото какой он был когда его нашли,и какой он вырос.Дочка мне говорит ,мама вот бы нам кого-нибудь спасти.,и вот пожалуйста!Будем бороться за его чудесное спасение!

yurt.swetlana
27.10.2015, 10:32
Всем привет, вот и мы теперь в этой теме!
Наша прибавка за не полные сутки по 5гр каждая девочка, тьфу-тьфу всё хорошо!

Бусинда
27.10.2015, 10:53
yurt.swetlana, Примите и наши поздравления!!!Сладких и толстых попок!

Добавлено через 6 минут
Девочки не знаю что делать!Пока я спала котёнок стал пищать ,старшая дочь попыталась его кормить ,не получилось.Она взяла и положила его к Бусе,у неё ложка только вроде уже прошла,он стал сосать у неё сисю,а она стала его вылизывать!Я надавила на сосок а у неё молоко!Можно ли чтоб она его выкармливала? Мы назвали его Лакки.

Zolotce
27.10.2015, 11:22
Бусинда, котенку точно плохо не будет! Бусе мне кажется тоже не навредит это - застоя молока не будет.

Дана117
27.10.2015, 11:34
Бусинда, я знаю историю, когда кошка выкормила помет йорков! В родах умирает собачка и остаются 5 щенков. Хозяйка не долго думая отправила мужа искать на улице рожавшую кошку. Муж принес домой кошку с тремя котятами. Все блохастые! Но выбора другого не было. Она бегом кошку покупала и в итоге кошка выкормила и котят своих и щенков! Сейчас котейка и один из ее котят живут в этой семье, у них частный дом. Щенки выжили все!

Анжела
27.10.2015, 11:47
Бусинда, а почему не получилось покормить?
А у собачки нет щенков ? Просто ложняк был? Не знаю- можно ли это считать за молоко .... И пойдет ли это собаке на пользу... Может более опытные ответят... А вдруг у собаки будет из- за этого сильный гормональный сбой. Организм только успокоился, что щенков нет, а тут на тебе- корми!

Бусинда
27.10.2015, 12:16
Анжела, Вот и я за Бусю переживаю,не будет ли ей хуже!У меня кормить получается ,кормлю инсулиновым шприцем.,съедает за 1 раз 4 шприца по 1 мл.дочь не смогла покормить.,пока я спала .

Анжела
27.10.2015, 12:23
Бусинда, корми лучше если есть возможность из шприца. По крайней мере видишь сколько с'ел. Неизвестно сколько он там высасывает, не думаю что без щенков там будет достаточное количество молока. Хотя я не опытная в этом вопросе

Тася
27.10.2015, 13:00
Бусинда, я тоже думаю лучше со шприца кормить каждые 2-3 часа.А потом прикорм просто пораньше начать вводить.
Девочки,у меня к вам вопрос по поводу глистогонного.По какой схеме даете малышам и какое глистогонное?Знаю мнения заводчиков и ветеринаров расходятся.Я свои пометы глистогонила по разным схемам.В этот раз хочу как Любовь Викторовна в 50 дней,т.к кололи и так курс антибиотиков.А вы во сколько дней глистогоните?

Йоркоманка
27.10.2015, 21:42
У кошек молоко более жирное. Кошка щенков выкормит запросто, хоть 10 штук. Хотя и собаки тигрят выкармливают порой.

Светлана 45
27.10.2015, 23:17
Тася, я давала в 50 дней суспензию "Празител", все 5 щенков перенесли ее отлично, никаких эксцессов не было!

lyudmia
27.10.2015, 23:50
Тася, и мы в 50 Празител.

Бусинда
28.10.2015, 12:18
У нас всё хорошо,растём набрали 11 гр.Всю ночь Буся с ним спала,не пищал ,прикорм не особо уже хочет есть ,1 мл съедает и отворачивается.Буся как образцовая мать,никуда не бегает только кушать и в туалет.

Zolotce
28.10.2015, 12:31
А мои отказываются есть прикорм :-(((( Позавчера давала первый раз творожок (21 день им был), они с удовольствием вроде попробовали. А вчера-сегодня ни в какую - вырываются, крутят мордочкой. Не знаю, что делать. Мамочка уже как скелет, они её когда сосут прямо рвут титьки - наверное уже не хватает молока, от этого она убегает от них очень быстро они наверное не наедаются. Сегодня ночью пищат, а мамка не идет к ним. Я запихала её к щенкам, они накинулись с остервенением прямо на титьки, а она опять бежать от них :stop:
Может уже можно кашу эту детскую безмолочную попробовать или Стартер размочить?

yurt.swetlana
28.10.2015, 12:37
Zolotce, Я думаю можно стартер размоченный пробывать раз молока уже не хватает, так как нет смысла стимулировать лактацию у суки уже!

Девочки, мои за вторые сутки прибавили по 7гр каждая! Но они если Софа от них выходит покушать или в туалет, сразу пищат, как только она назад, сразу тишина в гнезде, получается что они одни и 5 минут не могут! Может не наедаются?

Zolotce
28.10.2015, 12:52
yurt.swetlana, раньше в теме отвечали, что молоко прибывать начинает на 3-й день, а до этого только молозиво. Может у вас пока не прибыло молочко?

Йоркоманка
28.10.2015, 13:01
yurt.swetlana, я первую неделю, а то и больше, кормлю маму в гнезде. Они и выходить-то не хотят. А гулять идем, так щенков пеленкой накрываю первые дни. Там им спокойно и не пищат. Только кормящую вожу гулять отдельно, чтобы быстро.

Рина
28.10.2015, 13:30
Zolotce, я своим со шприца понемножку вливала разведенный творожок и размоченный стартер,сейчас, но в 21 день я попробовала они тоже не хотели, а в 30 дней помаленьку начала подкармливать, сейчас ко мне бегут вместо Нюрочки:lol:, а потом за ней охотятся.Молочка тоже мало.Титечки уже подтягиваются.Нюра худая все ребрышки можно сосчитать.:`

Zolotce
28.10.2015, 13:42
Рина, а в 30 дней тоже со шприца еще нужно кормить?

Я маленькой ложечкой пыталась кормить творожком.

А Вашим сколько сейчас? (простите если уже спрашивала, девочек с малышами много и я забываю у кого какой возраст :red:)

А наши вчера тоже пищат, мамулька не торопиться, я их взяла прижала к себе они в волосы уткнулись и давай титьку искать :lol:, я смеялась, тоже говорю - ты Боня не нянчишь, они меня за мамку принимать скоро будут :love:

lyudmia
28.10.2015, 14:11
Zolotce, ну мои тоже не особо вначале творожок ели, но я все равно хоть и крутились, но с пальца давала по чуть-чуть. Стали лучше к нему относиться. А вот с мясным пюре было посложнее ))). Ну есть же слово - НАДО!!! :)))
Мамочку тоже приходилось прямо насильно даже укладывать и поддерживать, чтобы покормила. Ну а куда деваться-то. Первые три дня вообще не вылезала от них, потом по писку летела в коробку, а потом и на писк нулем - приходилось насильно делать.
Зато сейчас аж трясутся как занюхают кисломолочку.

Zolotce
28.10.2015, 14:19
lyudmia, вот-вот! У нас один в один поведение мамочки, как Вы описали :good:

Я тоже насильно запихиваю им хоть и крутятся, но получается мало совсем. Понятно... Раз НАДО значит НАДО, будем продолжать насильничать детей :lol:

Хочу купить творожок Агуша, может он им больше понравиться чем домашний. Ну и сегодня попробую Стартер дать.

Рина
28.10.2015, 14:30
Zolotce, нет, это я начинала со шприца, а сейчас лижут с ложки и пытаются у мамы размоченный стартер стащить.А Нюра уже не хочет есть размоченный корм, уже по чуть-чуть подъедает сухой и очень хорошо творог ест.Я уже ставлю деткам воду, но пока не пьют, только лапами залезают.

Мокрые носики
28.10.2015, 20:19
Напишу про "наших" малышастиков.
Дев.за первые сутки прибавила 15гр., мал.20. Хомячата!)))))
Дев.родилась 130г, мал.140 с чем-то.
Роды очень тяжёлые, хоть и не первые. Но вообще всё по другому. Вот так вот.
Сложность была в том что эти двое решили что им срочно нужно выйти ... Одновременно ... И никто не хотел уступать. В итоге дев.всё же пролезла первой. Деловучая, вся в мать. :)
Дев.внешне мамина дочка, сыночек копия папа.

Растут и наедают пузики дальше! :love::love:

lyudmia
28.10.2015, 20:38
Мокрые носики, растите здоровенькие, пузеночки наедайте.

А я вот вся в соплях сижу... Первенца сегодня у нас забрали. Так грустно... и братик его скучает. Первый родился и первый ушел от нас. Радует, что мама новая очень заботливая и очень любит животных. Влюбилась в него, как говорит, с первого взгляда. Да и он ее сразу признал и всю облизал. Но почему-то так волнуюсь.

Йоркоманка
28.10.2015, 20:51
Мокрые носики, ничего себе прибавочка!!! У меня так тоже было, что двое сразу. И третий по пятам. Ой...
А внешность вот так сразу и определили кто в кого? Я так не умею. Бывают ведь и вообще ни в одного из родителей.

Добавлено через 2 минуты
lyudmia, радоваться надо, а не сопли на кулак мотать :) В хорошие руки ребенок ушел и отлично! Не надо печалиться. Пусть на новом месте лучше приживается. Я себе позволяю только вспоминать. Вот второй даст прикурить, пока один привыкнет быть. Ночью может устроить концерт без заявки.

NataliZoloto
28.10.2015, 20:57
lyudmia, конечно ребенка отдала-волнуешься.Так позвони,что тут такого.И спокойнее станет:)

lyudmia
28.10.2015, 21:05
Йоркоманка, да понимаю, что радоваться нужно, но никак в руки себя не возьму. Может потому, что помет первый у нас. То переживала, что уже 4 месяца, а все никак. А он просто ждал именно свою новую маму. А второй не один остался, у него еще сестричка есть, но бесился лучше с братом.

NataliZoloto, Наташ, не думала, что так привыкну. Хорошо, что и живет хозяйка недалеко. Ты думаешь не позвонила, как же по вайберу уже переписываемся и фото уже прислала, а он там такой грустный.

Мама Кнопочки
28.10.2015, 21:10
lyudmia,грустный.... и ты плачешь наверное.... дурочка, у тебя куча деток была, а там он один единственный, самый любимый... освоится...

Света и Марика
28.10.2015, 21:12
lyudmia, у меня одна маленькая девочка осталась, вот это просто ужас, ночью просится к нам на кровать, сидит и скулит, приходиться брать, требует к себе внимание, я только к Мишаньке прикипела, первые сутки места себе не находила, а сейчас отпустила, там его очень любят)))

Йоркоманка
28.10.2015, 21:18
lyudmia, может быть. Про первый помет ничего не могу сказать. Отдала спокойнее, чем других, поскольку одну себе оставила, одну подруга взяла (собачница с большим опытом), а одну владелица кобеля купила. Сука моя ей очень тогда понравилась. А возраст... Так я и намного старше продавала, но не прикипала ни к кому, просто более пристально руки выбирала. На каждого щенка свой хозяин. Это верно. И ничего, что малыш там грустным показался. У него же стресс - все новое. Ничего, завтра уже другой совсем будет. Потому всегда связываюсь только на следующий день.

NataliZoloto
28.10.2015, 21:20
Йоркоманка, опыт-бесценная вещь!:)

Йоркоманка
28.10.2015, 21:25
Мама Кнопочки, вот абсолютно верно. Покупатели порой тоже волнуются, спрашивают, не будет ли скучать. Я всегда говорю, что любимым и единственным щенку будет лучше.

Тася
28.10.2015, 21:53
Ой девочки,а мне кажется что первый что десятый помет.Все равно ну очень тяжело с ними расставаться.Ведь ростили кормили не спали переживали 2-3 а то и 4 месяца.Для меня расставание всегда-это самое сложное.Вот и сейчас даже представить не могу как со свою футбольную команду отдавать буду.С хозяевами тоже каждому в душу не заглянешь.А на вид они вроде все приличные!

lyudmia
28.10.2015, 23:08
Девочки, милые, спасибо вам за поддержку и за то, что мозги мне промыли и уму разуму учите. Да опыта ноль, вот поэтому может все так...

Йоркоманка
29.10.2015, 00:51
Тася, ну вот у меня первый прошел легче, чем десятый. Причину я уже писала. Изначально нужно растить с тем, что у них будет новый дом. Это я так для себя решила. А хорошей гарантией надежных рук нередко бывает цена за щенка. Как правило, чем дешевле продавала, тем больше проблем возникало, потому как владельцы шибко экономные, начинали на всем экономить, а потом с жалобами. И пойди еще выведай у этих партизан, что они натворили. Не всегда так, но нередко. Пацана вот в прошлый раз отдала дешевле всех, потому как крупненький был, приехали за ним неблизко по нашим меркам, на недешевой машине для нашего города, не говоря про их городок. Немного пообщались и тишина. В таких случаях говорят, что все хорошо, значит.

Zolotce
30.10.2015, 07:45
Zolotce, здравствуйте! Нам сегодня 25 дней, у нас тогда был вскрывшийся мастит, мазала левомеколем все прошло. А сейчас лупят все титьки и верхние и нижние , короче по всем проходят. А Боняша меня в 4 утра будит ,чтоб я ее кормила. Даю творожок "домик в деревне 0,1%" со шприца- едят. А вы сколько творожка скармливаете? У нас вес у них интересный 1-530гр., 2-340гр, 3- 268гр. Сейчас маленького первого подкладываю, а то большой готов все сьесть:mad: Бегают по каробке, а большой вылазить из каробки научился:))) А температуру собаки не мерили может она застудила,и воспалительный процесс идёт? Так то поидее арника должна уже помочь.

Добавлено через 4 минуты
Zolotce, может капустный лист привязать?

Добавлено через 9 минут
Zolotce, а может траумелем помазать?

Мои не хотят прикорм есть - сжимают челюсть, отворачивают мордеху, вырываются. Но как сказали нам "НАДО", поэтому насильничаю - я ложечкой маленькой впихиваю творожок. Творог сама делаю собаке каждое утро или вечер из кефира и им его давала. А позавчера купила Агушу на пробу, так тоже самое - не хотят. Зато мамка слупила всю баночку. Хочу купить несколько видов творожка - может, что-то им понравиться.
Вчера еще купила кашу для детского питания безмолочную и баночку Говядина пюре детское, но пока не давала. Я вчера им Стартер размоченный решила дать попробовать. Ну в итоге он им тоже не понравился, запихала силой прямо несколько крупинок только.
У нас же их двое, они видно все же не голодают (хотя пару дней назад я думала наоборот, что молока не хватает), поэтому прикорм не хотят?
Нам 24 дня вчера было - девочка весит 629, мальчик 546 грамм. Мальчик уже прямо ходит уверенно так. А у Девочки попа тяжелая, она только на передние опирается, встать пытается, но еще очень плохо получается.
Они же у нас уже в вольере. Дверка открыта, что бы мама туда-сюда ходила. Возле входа одеяло положила скатанное валиком, что бы дети не вылазили. Получилась сантиметров на 20 вверх вход закрыт, так у нас мальчишка уже два раза умудрился от туда выбраться. Шустрик такой! Они уже когда видят нас, или слышат пищать начинают и проситься из вольера, мы и стелим на пол простыню, достаем их и они глазеют довольные - гуляют типо :lol:

Лолита
30.10.2015, 10:38
Девочки.выручайте.Щенкам месяц и 3 дня.Пищат с рождения,молоко у мамки есть,сосали.В 22 дня начала прикорм творогом.все было нормально,кушали с удовольствием,мамку сосали.Потом ввела корм размоченный,тоже кушали .но начали ходить жидко.а у одного понос был.Давала ветом и плантекс.все прошло,а теперь за 2 дня он в весе потерял 40 гр.Сидит грустный,не играет как другие.Накормила его творогом .напоила водичкой,мамку не сосет.Что делать?

Светлана 45
30.10.2015, 14:45
Лолита, если у него был понос, то вес мог скинуть от обезвоживания, может стоит проколоть гамавит с глюкозой, а грустный потому что обессилел. ИМХО. Подождите кто- нибудь еще что-то посоветует, у меня не было такого.

Лолита
30.10.2015, 14:49
Светлана 45, Гамавит вчера и сегодня колю, глюкозу вчера уколола, сегодня пить давала. Кушает, но не активный прям. Другие бесятся, а он сидит. Может и ничего страшного, но чего то закипишила я

Cherry
30.10.2015, 17:56
Последние сообщения перенесены в тему Какие бывают покупатели (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28749&page=74)

Тася
30.10.2015, 20:07
Лолита, колите глюкозу,хуже не будетУ меня такой же умник росет то прибавляет то нет.Мне врач с форума Ирина говорила колоть в инсулиновом шприце 0.2 гамавита и остальное до 1 кубика добрать глюкозу.С утра и вечером.Если совсем слабенький то в течении дня только одну глюкозу можно еще поколоть.Посмотрите что у него со стулом.Понос остановить нужно.Подойдет смекта на корень языка и линекс.Только не вместе давайте а с интервалом во времени.Вы глистогонное случайно не давали ему?

Добавлено через 1 час 1 минуту
Zolotce, я тоже завтра решила их в вольер перевести.Из коробки так и норовят выпрыгнуть.А мои тоже не особенно хотят творожок.Двое едят а двоим запихиваю.

Мама Кнопочки
30.10.2015, 23:09
Zolotce, мои плохо ели прикорм, пока мамка кормила, но я упорно ставила и творог и размоченный корм, иногда и то и другое стояло в вольере... старалась по времени кормить, но они не всегда ели... вот когда подросли , мамка перестала их кормить, то перестали привередничать, стали на перегонки есть, не успеешь блюдечко поставить...

Лолита
31.10.2015, 12:07
Тася,Спасибо,вчера колола гамавит ,глюкозу .Сегодня прибавил 44 гр.Теперь надо их удержать.Сегодня смекту куплю.Нет пока не глистогонила.Вот чтобы он какал я не видела,а так более активный,вчера мамку сосал вечером.

Тася
31.10.2015, 16:37
Лолита, не переживайте!У меня такой же пацан то ничего не прибавляет то прибавит грамм 20.Если поноса нет у щенков то в смекте нет необходимости.Линекс если хотите можно подавать.

Zolotce
31.10.2015, 16:44
Мама Кнопочки, так вот и у меня надежда на то, что меньше молока станет и будут как миленькие прикорм лопать. Тем более у нас сейчас у мамочки с титями проблемы, застои начались, хочу прилично ограничить в еде, что бы молока меньше стало приходить. Вот может заодно и они есть начнут.

Рина
01.11.2015, 22:44
Девочки, добрый вечер.Подскажите пожалуйста нашим щеночкам 1 мес и 10 дней.Можно их искупать, а то ссульками пахнут.:(

Тася
01.11.2015, 23:09
Рина, если сильно пахнут думаю можно.Только высушить потом как следует и в пуховый платочек укутать чтобы полежали и не бегали.Но я своих обычно так рано не купаю.Мы моемся перед фотосессией к 2.5 мес. где то.

lyudmia
01.11.2015, 23:13
Тася, а мы перед первой прививкой мылись первый раз.

Инна01
02.11.2015, 10:30
Лучше искупать щенков первый раз перед первой прививкой, ведь потом две недели нельзя будет))))

аняша
03.11.2015, 05:12
А нам завтра будет месяц! Творожок кушают хорошо со шприца, только причмокивают.я стараюсь как проснуться и перед мамкиной кормешкой их накормить. А когда паштетик мясной можно давать? Из каробки мы тоже вылазием и залазием . А мамаша им мячик приносит типа учит их играть. Уже характер видно кто спакойный, кто игручий.

Zolotce
03.11.2015, 07:34
аняша, ой как классно, мамочка молодец какая у вас! А наша вообще с ними не сидит, покормить их заходит и то очень быстро убегает. Периодически сами насильно её кладем и детей прикладываем.
А нам после завтра будет месяц :) Мы прикорм вообще не хотим есть ни в какую - ни творожок, ни Стартер, ни детское мясное пюре. Предлагаю два раз в день, пока только насильно получается. Уже играют - деруться лапками, кусают друг друга, рычат друг на друга. Так смешно :lol:

С утра мы их вынули на "прогулку" - стелим простыню посредине комнаты и они "гуляют".
Побегали, пососали мамку, а потом девулька как давай плакать без остановки не пойму, может животик болит? Животик плотный , начала помогать ей- простукивать попу, не получается покакать.
Я на руки беру, она перестает, уткнется носом мне в шею и молчит - может просто к рукам привыкла уже? Я их обратно в вольер положила и она вроде успокоилась, но иногда хных делает.
Девочки скажите сколько раз в день дети должны какать? Наши один раз это делают. Может нужно простукивать еще? Может у неё запор? Что дать тогда её и сколько?
В общем не пойму - то ли живот болит (запор), то ли капризы?

lyudmia
03.11.2015, 08:08
аняша, по поводу прикорма хорошо написано вначале этой темы. Паштет через недельку )))

Светлана 45
03.11.2015, 09:29
Zolotce, моих было пятеро, и я не могла уследить кто и сколько раз покакал, тем более что мать каки всегда съедала, если я не успею убрать. А щенок может быть просто писклей, и пищать без повода, а если запор будет, то можно клизму поставить, шприцем без иглы.но если раз в день какают, то клизму не надо.

Zolotce
03.11.2015, 11:27
Светлана 45, спасибки Света! Позвонила домой - говорят все нормально вроде, не плакает :) Может правда пискля или уже манипулирует - на руки просится...

belohka46
03.11.2015, 11:49
А нам месяц в воскресенье будет , кушают прикорм сами . Только потом как хрюшки приходиться вытирать)))) уже тоже начинают играться , гавкать и рычать. Начинается самый забавный период :love::love::love:

Zolotce
03.11.2015, 11:53
belohka46, а как Вы их научили кушать прикорм самостоятельно?
Это ни чего, что как хрюшки -главное, что кушают!

Fima
03.11.2015, 12:41
Всем большой привет! Мы по не многу начинаем приходить в себя))) Детки растут, сосут маму, спят, какают короче, делают всё, что должны делать нормальные дети! Один только мальчик мало совсем прибавил. Их было двое самых мелких по 520-530 грамм (мальчик и девочка). Но девочка набрала 100 грамм за два дня, а мальчик 50 грамм. Но сосет со всеми одинаково, мы стараемся его почаще под маму подкладывать, но пока он и 600 грамм не набрал.

Лена Фунтиковна
03.11.2015, 13:15
Fima, я тебя умоляю фотографировать их и видео, а потом, после месяца выложить, когда можно будет!!)))))Мы ,никто из присутствующих здесь дам ,не видели крохотных мастифов))))))

NataliZoloto
03.11.2015, 13:28
Лена Фунтиковна, ой,я уже лапки потираю-представляю какие они медведики))))

Йоркоманка
03.11.2015, 13:46
belohka46, а зачем щенков вытирать? Мама вытрет или сами друг друга :) А лаять, так меня вчера трехнедельный так облаял, что я вздрогнула от неожиданности! Ну,он сам испугался просто, когда меня неожиданно увидел.

Fima
03.11.2015, 17:50
Лена Фунтиковна,я их фотала уже! Могу выложить общую фотку...Или не принято до месяца показывать?

NataliZoloto
03.11.2015, 17:56
Fima, мы потерпим до месяца,но так хоцца!!)))Ир,расскажи хоть,а какие они,ну немножко:)

Irasoc
03.11.2015, 17:58
Fima, Я что-то пропустила? А как это щеночки по 500 гр?

Добавлено через 1 минуту
Fima, Точно пропустила. У вас мастифы. Круто, буду тоже ждать фотки!

Fima
03.11.2015, 18:31
NataliZoloto, они такие.....:angel:очень похожи на новорожденных йорков, только раз в пять крупнее. ;) Рыженькие немного отличаются по насыщенности цвета, а два черно-подпалых пацана одинаковые по цвету. Ну а в остальном, думаю, все дети одинаковые - сосут, спят, попки простукиваем ну и, конечно, верещат иногда (особенно по ночам).:love:

Лена Фунтиковна
03.11.2015, 18:38
Fima, погоди до месяца! И видео разочек сними, когда ползать начнут...)))):love:
Прикольно, народ когда читает про 500 сот граммовых щеночков))))):)

Лена и йорочки
03.11.2015, 19:04
Лена Фунтиковна, ага!!!до меня тоже не сразу дошло:))):)))
Посмотреть очень хоца!!!!!:love:

аняша
03.11.2015, 19:15
Лена Йоша Тоша, вот и я думаю нифига 100 гр. за два дня им мало прибавка в весе:D:)))

Добавлено через 4 минуты
Йоркоманка, да наша мамка ждёт когда они творог поедят, и начинает их заваливать и мордочки лиськать. А мои малыши не гавкают, а как-то интересно урчат или курлычат. Так прикольно:lol::love:

Милка/
03.11.2015, 19:29
http://s011.radikal.ru/i317/1511/e3/36c9361cded4.jpg (http://www.radikal.ru)
*http://s019.radikal.ru/i609/1511/22/9b8ff4039907.jpg (http://www.radikal.ru)
*http://s018.radikal.ru/i507/1511/51/6d28c789098b.jpg (http://www.radikal.ru)
*http://s019.radikal.ru/i629/1511/c9/5bc5ec409842.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот решились показаться нам 5 недель
1 фото девочка
2 фото мальчик
3 фото мальчик
4 фото девочка

Лена и йорочки
03.11.2015, 19:51
Милка/, красавцы!!!мальчишка на втором фото таааакой сурьезный)))))

Тася
03.11.2015, 20:15
Милка/, ой прелесть какая!Первая девчушка такая милая и симпатичная!Наверное самая мелкая в помете?

NataliZoloto
03.11.2015, 21:10
Мне мальчик на 2 фото в душу запал,чудо!:) красавчиком будет!!!

Мама Кнопочки
03.11.2015, 21:28
А мне первое фото нравится,такая лапочка.... все хороши детки... предпоследний крупненький тоже в моем вкусе...

Света и Марика
03.11.2015, 22:14
Милка/, такие все хорошенькие)))

Irasoc
03.11.2015, 23:12
Милка/, какие сладкие детки!! Я себе так и представила кто из них мальчики и девочки:)

Fima
03.11.2015, 23:23
Какие замечательные малыши! Целовашки-очаровашки!

Йоркоманка
04.11.2015, 01:17
как-то интересно урчат или курлычат
аняша, конечно, это тоже, но вот и залаял, да еще как! А так муж их в этот период хрюмами зовет за издаваемые ими звуки.

Милка/
04.11.2015, 01:23
Тася, да девочки самые маленькие они в принципе одинаковые
Спасибо девочки да малыши конечно сладкие все

belohka46
04.11.2015, 14:34
А нам 4 недельки))) Двух непосед не удалось сфоткать )))
http://s018.radikal.ru/i520/1511/21/e66075e87cc3.jpg (http://radikal.ru/big/4f279b7d9db842879e47af706354ae9d)
http://s008.radikal.ru/i304/1511/11/cb9442eb692c.jpg (http://radikal.ru/big/0396e946c1c8488e83b171813557aee3)
http://s017.radikal.ru/i408/1511/a1/fb6b08a46b82.jpg (http://radikal.ru/big/0161c8969a904f75ab255735234a740a)
http://s019.radikal.ru/i618/1511/52/1524f8f762c2.jpg (http://radikal.ru/big/c3cb99a01a804267a66d411d125ce629)
http://s019.radikal.ru/i604/1511/72/89481c9659e0.jpg (http://radikal.ru/big/ae7582af03da49e281067566631ffc23)
http://s019.radikal.ru/i638/1511/c7/f53bb545b784.jpg (http://radikal.ru/big/040c1b65ac364e468ffc9f34a7488872)

Милка/
04.11.2015, 14:41
belohka46, сладкие детишки

yurt.swetlana
04.11.2015, 14:43
Милка/, классные малыши!
belohka46 Ну прЭлесны. а какой серьезный вид)))))
а мои за первую неделю. не очень много набрали, но сост хорошо, не пищат!
1 девочка-175гр-242гр, 2 девочка-160гр-220гр, и 3 девочка-145гр-222гр.

NataliZoloto
04.11.2015, 14:46
belohka46, милые малышики все,но первая девочка!!!наверное потому что мне мою старшенькую напомнила,я ее в 4 недели бронировала, и в ровно в месяц забрала.Вот смотрю и понимаю,ну какие же они маленькие еще,лапочки!

Natali@
04.11.2015, 14:58
Милка/, Все детки- симпатюльки маленькие!!! Но вторая фото- мальчик- просто покорил мое сердце!!!!

Добавлено через 3 минуты
belohka46, Господи, красота то какая!!! Первая девочка- моя любимка!!! Хотя- все детки невероятно хороши!!!

Света и Марика
04.11.2015, 15:05
belohka46, какие красивые малыши, меня покорил мальчик под № 3))) такой милашка:love:

Natali@
04.11.2015, 15:07
Света и Марика, Свет, уже спросила тебя на Катюшиной страничке! Как Мишанька поживает?

lyudmia
04.11.2015, 15:15
belohka46, лапулечки какие сладенькие и как же быстро они растут )))

Irasoc
04.11.2015, 15:26
belohka46, ааа какие классные детки. Особенно мальчик2

Света и Марика
04.11.2015, 16:43
Natali@, у Мишаньки все хорошо, у него там есть друг йорк, ему 3 года, новый папа его очень любит, спит с ним, играет, чуть ли в попу не целует)))

Лена Фунтиковна
04.11.2015, 17:01
Света и Марика, Свет, новый папа двуногий или четырехлапый - кого ты имела ввиду?))) Мишане счастья огромного-преогромного!)

Света и Марика
04.11.2015, 17:45
Лена Фунтиковна, двуногий конечно)))

Веста
05.11.2015, 14:06
девочки подскажите.Нам неделя.Сука ест очень плохо,к тому же два раза была эклампсия.Щенкам неделя.Можно ли по чуть чуть прикармливать такой смесью Смесь № 1:
0,5 литра кипяченого коровьего молока;
1 взбитый желток яйца. Из пипетки например...?

NataliZoloto
05.11.2015, 14:40
Веста, здесь информация довольно старая,нельзя коровье молоко!!!козье только!эклампсия у суки-нужно колоть срочно коктейль,читайте в соответствующей теме на форуме.
Написано выше:Лучше всего готовыми смесями - заменителями сучьего молока.Коровье молоко отличается содержанием лактозы и часто вызывает диарею, поэтому приготовленный из него заменитель лучше использовать лишь в крайних случаях, пока не приобретена готовая смесь.

Бусинда
05.11.2015, 15:25
Сегодня наш найденыш открыл глазки,стал толстенький и хорошенький!Может кто подскажет когда начинают прикармливать котят и чем.Пока сосёт Бусю.

NataliZoloto
05.11.2015, 15:29
Бусинда, котяток молочком обычным можно, мы так в детстве котяток выкармливали.Это малыш вашу йорочку Бусю сосет??вот какая она умничка добрая!

Мама Кнопочки
05.11.2015, 15:39
Бусинда, как к котенку Буся относится?

Йоркоманка
05.11.2015, 16:02
NataliZoloto, молоко им нельзя категорически. Кисломолочку только.

NataliZoloto
05.11.2015, 16:16
Йоркоманка, котятам нельзя???ну вот те раз,сколько мы вырастили и все здоровенькие были.Молоко что ли другое.

Мама Кнопочки
05.11.2015, 16:18
Вот я тоже удивилась... кошки и молоко не разделимые вроде понятия....

Добавлено через 6 минут
Сейчас в инете поискала инфу, пишут, что до полугода нужно давать молоко обязательно, потом уже нет... и еще пишут, что у кошек, как и у людей бывает непереносимость лактозы, но это скорее исключение, чем правило... Но я не кошатница, так, что мое мнение не авторитетно...

Йоркоманка
05.11.2015, 16:51
Ну вот я свое мнение напишу, основываясь на своем опыте. В свое время я так же пичкала подобранного котенка, у которого едва глазки открылись, молоком. По незнанию. Кот прожил 16 лет и всю жизнь чуть что страдал проблемами с пищеварением. Знакомые, подобравшие котят еще младше и кормившие их молоком, очень скоро с ними расстались. Померли котята. Кто через месяц-два, кто раньше. Свекровь, живя на даче летом, давала своей кошке молоко, а в городе не давала. Объясняла тем, что кошка его любит, но поносит (кстати, кот мой его тоже просто обожал, но дристал...). На даче не видно, а дома мыть горшок тошно. Моему коту, кстати, она давала кости от рыбы. Поели рыбки - косточки коту. Он же любит! Я как такое увидела, так и кота брать в деревню перестала тогда. Далее. Не один десяток лет общаюсь с кошатницами. Они всегда советовали давать что угодно, но не молоко. Сливки пополам с водой, кефир, ряженку, творог... А мордатые коты те, которые с яйцами. У кастратов мордочка как у кошки, разве что брюхо толстое. Вот что могу сказать, а уж чем хозяин будет кормить своего котенка - его дело. Йорков тоже кто чем кормит.

Natali@
05.11.2015, 16:57
Бусинда, Котятам в качестве прикорма дают сливки 10%, молоко не рекомендуют.

Бусинда
05.11.2015, 17:30
Мама Кнопочки, Относится очень хорошо,кормит ,вылизывает,от пылесоса защищает.

Оля и Марта
05.11.2015, 17:42
Веста, купите Беафаровское или Каниновское сухое молоко для щенков, им мамочку можно и нужно поить, чтоб молочка побольше было и для щенков оно лучше подходит, маме разводить пожиже чем написано в инструкции для щенков и по 50гр 3-4 раза в день пить давать.

Мама Кнопочки
05.11.2015, 18:59
Бусинда, а Бусе не вредно это кормление, узнавала?

Йоркоманка
05.11.2015, 19:26
Про неразделимость понятий "кошки и молоко" что то вспомнила, еще есть аналогичное понятие "собака и косточка". Ведь и мелких некоторые костями кормят! Говорят, что ведь из супа же! Думаю, кости собака в природе все же могла от голода глодать, но кошка точно молоко вряд ли где-то еще могла получить, кроме как у мамки. Молоко у кошек жирное. Какие нынче сливки стали, так и разводить не надо. А вообще у нас спец по котейкам есть, только пока отсутствует, видимо.

ЛЮБАВА
05.11.2015, 19:34
Веста, нет, до 17 дня, можно только или заменителем сучьего модока или козье молоко 50х50 разведенные водой! У меня вот, в этот. Раз Не пошло козье модоко, запор начался и у суки и у щенков, пришлось отменить!
Вы лучше суке восстанавливайте лактацию! таблетки Млекоин или Лактогон или Апилак!

Мама Кнопочки
05.11.2015, 19:51
Йоркоманка,речь не просто о кошке идет, а о малыше... собачим деткам же дают и творожок и кефирчик, хотя они на сушке...

Йоркоманка
05.11.2015, 19:54
Мама Кнопочки, так и я про кисломолочку писала.

NataliZoloto
05.11.2015, 20:23
Йоркоманка, не ну классика:видео кошки ,лакающей из блюдечка молоко.Кто не видел?)) кошки давно домашние животные и к молочку причастные))) наверное надо им жирненькое,раз сливки хорошо идут.

Salt
05.11.2015, 20:44
Девочки, меня Лена позвала на котёнка) Говорит, котёнок с пуповиной. А сколько ему от роду? Вообще его пока заменителем кошачьего молока надо кормить, а как кушать начнёт - то паштеты для котят.

Мама Кнопочки
05.11.2015, 20:49
Salt,Вик, Бусинда, нашла недавно котейку на улице с болтающейся пуповинкой, кормит сейчас малыша ее собачка (у нее ложка, молоко есть), котик только глазки открыл... Она спрашивала чем и когда начинают прикармливать малышей кошачих. Можно ли молоко ?

Йоркоманка
05.11.2015, 21:50
NataliZoloto, им и сметанка идет. Вот с этих продуктов нормально. А собачка с косточкой в мультяшках и много где еще тоже народу в мозги засела.

NataliZoloto
05.11.2015, 21:57
Йоркоманка, мои любят хрящики и косточки развареные -не трубчатые!!,это очень полезно.Кстати именно из костной муки молодых бычков создан самый высокоусвояемый кальций для человека.Компания ТяньШи.Но это уже флужу:)

Йоркоманка
05.11.2015, 22:07
NataliZoloto, да не флуд, наверное. Хрящики и разваренные косточки я и сама могу навернуть. Кальций у меня плохо усваивается, по наследству. Потому и люблю их до невозможности, наверное. Съедаю все, что съедается. Я про другие кости, которыми хозяева порой кормят, и от которых собаки порой дохнут. Хищники же устроены так, что заглатывают все, что могу проглотить, но организм не все может переварить. Ужасающих фактов хватает. И не только у мелких собак такая беда случается.

NataliZoloto
05.11.2015, 22:25
Йоркоманка, видела недавно в одноклассниках,вет фото живота собаки с такими костями показывал(прям весь кишечнок рваный) и просил-не давайте!!Надо ж думать,а у нас народ не очень любит разобраться.

Бусинда
05.11.2015, 22:33
Мама Кнопочки, Сказали что не вредно,не будет застоя молока.Она у нас очень молочная.Я уезжала на два дня ,муж был на хозяйстве,котейка так хорошо вес набрал ,был 125 а сегыодея уже 205.

Йоркоманка
05.11.2015, 22:51
Бусинда, я тоже думаю, что не вредно ей. Тем более и котенок всего один. Много у нее не отнимет. Хорошо, что котенка подобрали. Даже для собаки так лучше, наверное.

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, бывает, что и не рваный, а просто забит напрочь. Только хрен редьки не слаще.

Irasoc
05.11.2015, 23:17
Привет всем. Только что наша маманька променяла деток на погулять, а я тем временем взвесила пупсов. Вообщем девочка которая родилась 75 гр набрала только 5гр. Остальные 127 - 20гр, 151 - 24гр. С малышкой нормально? Это не мало 5 гр за сутки?

Светлана 45
05.11.2015, 23:30
Irasoc, отличная прибавка!)))) бывает и убавляют в первые сутки! И это тоже не критично, так что так и дальше держать!)))))

Zolotce
06.11.2015, 10:06
Девочки поделитесь своим опытом по поводу обустройства вольера. Я в вольер стелю одеялко детское или простынь (пол у нас плитка скользкая, стелю что бы ходить могли, ноги то разъезжаются еще) , сверху кладу две пеленки - дети у нас приучаются уже - то на пеленку целенаправленно идут, то рядом сходят. Так вот как они покакают, если не заметишь сразу и не схватишь его, не уберешь кучу, то он туда наступает и растаскивает это - приходиться простынь/одеялко в стирку тащить, а его в ванну на помывку. Да еще и второй в кучу может наступить и тогда моешь их двоих. Как у вас с этим делом?

Fima
06.11.2015, 10:37
Всем привет! Наши карапузы начали потихонечку переваливать за килограмм))) Черно-подпалый мальчишка пока ещё самый мелкий (830гр). Остальные в районе килограмма (кто- то чуть больше, кто-то чуть меньше) Маманя устает от них, стараемся откладывать их в отдельную коробку, но тогда она начинает переживать и плакать. Мы с мужем спим попеременно по 2-3 часа. Да-а-а, не лёгкая это работа...

Светик
06.11.2015, 11:12
Zolotce,
Мы ставили вольер на линолеум. Пол ламинат, во-первых, его жалко, во-вторых линолеум не такой скользкий. Специально купили кусочек хорошего линолеума, плотный и рифленый. Он немного больше, чем вольер, чтобы не подтекало. Ведь помимо пописов, они и водичку разлить могут. Его мыть очень удобно. Ну и пеленочки там, лежанка для малышей, вода, сухой корм и игрушки) Вот такое обустройство.

Лена и йорочки
06.11.2015, 11:34
Zolotce, какашки все размазывают((((что не постели(((

Добавлено через 3 минуты
Бусинда, вот это чудо!!йорочка усыновила котенка)))))

Элен31
06.11.2015, 12:10
Светик,у нас точно так же обустроен вольер,действительно с линолеумом удобно, да и потеплее будет,еще и пеленки под край вольера поддеваю,что бы не стаскивали.
а с какашками это у всех ,наверное, так,если вовремя не уберешь.Они еще умудряются поближе и на стенку вольера покакать,тоже приходится оттирать.

Zolotce
06.11.2015, 12:21
Светик, Элен31, девочки у нас пол керамо-гранит (плитка считай), с подогревом. Поэтому, помыть его -это ерунда, всё равно, что линолеум, ну и не холодно на нем. Только скользко для них, ноги разъезжаются, поэтому застилать приходится.
Читала здесь на форуме, что нельзя, что бы ноги разъезжались на скользком полу иначе постановка ног будет не правильная.
Детям уже вчера 1 месяц исполнился и ходят увереннее гораздо. Вот думаю может уже можно только пеленки оставить? А пол помыть не проблема - хуже простыни/одеяла менять и стирать несколько раз в день.

Лена и йорочки
06.11.2015, 12:36
Zolotce, когда у щенков в вольере лежат пододеяльники всякие,тряпичное что то,они привыкают на это писать и потом,у новых хозяев будут писать на кровати и разные тряпичные покрытия.по этому щенки должны привыкать писать только на пеленки!!
Линолиум-хороший выход,купите в строительном остатки всякие подешевле продают.

NataliZoloto
06.11.2015, 12:38
Zolotce, моя в 1 месяц только на пеленку бегала,но пространство большим вольером было ограничено,туда отправляли на попис во время игры сами,или если крутиться начинала.
Керамогранит в прихожую тоже специально выбирала,не скользучий у меня.

Лена и йорочки
06.11.2015, 12:44
NataliZoloto, у меня тоже плитка не скользкая.подогрев включил и красота))))

Йоркоманка
06.11.2015, 12:45
Fima, а не сделать так, чтобы щенки были изолированы, но мама могла сам к ним ходить-выходить?

Zolotce
06.11.2015, 12:47
NataliZoloto, наши как проснуться так идут сразу на пелёнку, а вот во время игр - где попало. Нужно значит бдить и сажать самим. Спасибо за подсказку! У меня опыт только с пометами котят, а с ними по другому - лоток показал и они туда ходят, за мамкой повторяют, на запах идут.

Лена Йоша Тоша, спасибо за подсказку про тряпки - что писать привыкнут, я про это напрочь забыла!

В общем поняла - тряпки/простыни/одеяла убираю, оставляю только пелёнки. Ну и может линолеум кусок приобрету.

Элен31
06.11.2015, 13:22
Zolotce,а теперь другая проблема ( у меня лично) когда им скучно они начинают с этими пеленками играть,таскать в кучи собирать. что я только не делала и на скотч двусторонний крепила и зажимами.Но бесполезно.у меня вольер деревянный,закладываю пеленку за вольер им прижимаю,но тоже не всегда помогает.Может у кого идеи какие есть по этому поводу :)?
Была у меня одна девушка,у нее любимое занятие было раздербанить пеленку.Вот как-то вхожу в комнату где детки,а там внутри пеленки уже щен залез в дырочку,я его еле потом очистила от трухи.И как вовремя то пришла,как потянул меня туда кто-то.После этого я если кто-то начинает дербанить ( всегда найдется один умник :))я застилаю на весь вольер простыню. Вот и такое бывает.
А вообще я когда детки только только выходить начинают из коробки я полностью весь вольер застилаю пеленками,им по ним полюбому не скользко.А уж когда привыкнут к ним,понемногу убираю,но к тому времени они уже хорошо на ногах стоят.

NataliZoloto
06.11.2015, 13:31
Элен31, многоразовые пеленки решают проблему,можете у Любавы заказать.http://www.liubava.ru/pelenki/
Чтоб не таскали-можно гирьки в спортмаге купить,прижать.

Лена и йорочки
06.11.2015, 13:59
Элен31, многоразовые пеленки,Лена,попробовав их я ни за что больше одноразовыми пользоваться не буду!!!!и запах удерживают и щенки сухие,потому,что они очень быстро сохнут!!
И ни какого мусора.

Веста
06.11.2015, 14:07
ЛЮБАВА, не ест ничего.К тарелки подходит понюхает и уходит.Вычитала что с руки попробовать.Вот с руки кониновский стартер размоченный покушали.Раньше такого не было ела все подряд.Вчера чай с молоком со шприца ей вливала..Но щенки не голодные катаются как колобки .прикармливать хочу чтоб мамку меньше сосали..ведь эклампсия может повторятся...

yurt.swetlana
06.11.2015, 14:33
Лена Йоша Тоша,Ой я тоже ведь купила многоразовые, всё у Любавы присматривала, да вот попала в магазин и там увидев купила 2шт по 40*60! Уже целую неделю кайфую. и сухо и запах держат три дня! так что это очень хороший выход при выращивании помёта! вот теперь задумываюсь купить ещё специально в вольер для щенков по больше размером))))

Zolotce
06.11.2015, 14:35
Элен31, охохо.... у нас пока такого нет...но может пока мелкие, а потом тоже шкодничать начнут с пеленками. Смотрю они стали с игрушками помаленьку играть.

Пеленки рвут...простыни нельзя потому, что привыкнут на тряпки писать/какать и будут потом на кровати, диваны, ковры это делать у новых хозяев :(

Добавлено через 1 минуту
Лена Йоша Тоша, если они покакали на одноразовую то её просто выкинул и все. А многоразовую то сразу в стирку. Это получается их нужно иметь минимум 3 штуки?

Светик
06.11.2015, 14:39
Веста,
У меня кормящая мама только с руки ест, по другому никак. И именно в тот момент, когда детки присасываются. Чай с молоком, мне кажется, не совсем для собак. Я разводила заменитель сучьего молока, но делала в два раза менее концентрированный, чем для щенков.

Элен31
06.11.2015, 14:44
NataliZoloto, Лена Йоша Тоша,многоразовые у меня есть.только вот не повезло мне с ними,то ли качество такое ужасное,они сами темно-синие ( знаю есть еще голубые,вот они хорошие). Запах от них если пописают,для моего носа с аллергией просто кошмар,все прилипает к ним,не очистить,за края все просачивается и оказывается на полу.что бы после стирки высушить неделя требуется. Заказывала в Питере.Вот такой у меня опыт от многоразовых пеленок, не очень.Я их использую только в гнезде со щенками,застилаю матрасик,а сверху пеленочку ситцевую,мне кажется,что от них даже теплее. И потом со временем они все равно пахнут.я это у всех своих,у кого йорки есть, чувствую,вот такой у меня нос :(.Ну и проблема с пеленками только когда щенки,так мы все дела на улице делаем.

NataliZoloto
06.11.2015, 14:56
Элен31, вот лишнее док-во,что брать надо в проверенных местах,у Любовь Викторовны.

Zolotce, в многоразовые конечно надо вложиться-купить минимум три,но это раз сделать только надо.

Добавлено через 1 минуту
Элен31, почитайте отзывы здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959&page=183&highlight=%EC%ED%EE%E3%EE%F0%E0%E7%EE%E2%FB%E5

Лена и йорочки
06.11.2015, 15:15
Zolotce, ну не всегда же размазывается,покакали убрали,я еще место после как протирала тряпочкой,бывало след оставался,но все равно на сутки то хватает пеленки.лучше раз в день постирать и вложиться в три пеленки чем вату собирать,щенки наесться рваными пеленками могут.тут даже думать и сравнивать нечего...и я тоже только для щенков использую а так только на улицу.

Добавлено через 2 минуты
yurt.swetlana, а я наобарот две большие купила,вот думаю еще две 40 на 60 приобрести.эти пеленки такое же чудо света как памперсы для детей.очень облегчают жизнь))))

Светик
06.11.2015, 15:18
Я сначала пользуюсь одноразовыми, как только начали тягать их, рвать, все, перехожу на многоразовые. Но последние хулиганы умудрились хорошо и многоразовые потрепать.
Элен31,
Мне тоже пеленки после энного кол-ва стирок попахивают. Особенно когда это там, где сам спишь, мягко говоря, не приятно. Стираю на 40 градусов, сменила гель для стирки на порошок, добавляю в отсек для второй стирки тоже, кондиционер и двойное полоскание. Еще лучше более 4 не собирать. Запаха практически нет.

Элен31
06.11.2015, 15:21
NataliZoloto,так покупала тоже у проверенного заводчика,причем все наши там брали,еще когда о них и не слышали,только-только стали появляться,вот те ,первые- голубенькие, они действительно хорошего качества.
Вот типа так мы развлекаемся,а,что мы тут,типа,ни причем :)

http://i11.pixs.ru/thumbs/5/1/2/ramdiskcro_4810682_19407512.jpg (http://pixs.ru/showimage/ramdiskcro_4810682_19407512.jpg)
вот такаяу меня пеленка
http://i11.pixs.ru/thumbs/5/4/3/Xzre3jNogs_2878085_19407543.jpg (http://pixs.ru/showimage/Xzre3jNogs_2878085_19407543.jpg)

NataliZoloto
06.11.2015, 15:30
Элен31, прелестные малявки :angel::love:

Лена и йорочки
06.11.2015, 15:36
Элен31, а у меня голубенькие.зато какой порядочек на фото с многоразовыми)))))малыши загляденье!!))

Рина
06.11.2015, 19:06
Zolotce, моим деткам 1.5 мес я им еще в коробку купила и поставила лоток и когда просыпались, принудительно высаживала и уговаривала пописать.В результате только одна девочка ходит строго на лоточек, вторая на пеленку а Степашка, там где приспичит, но горшок знают, очень удобно, надеюсь. что у всех будет получаться.А какашки у нас колбасками, я туалетной бумагой собрала и в унитаз.:good:

Добавлено через 5 минут
Лена Йоша Тоша, я тоже купила 2 голубых пеленки, не нарадуюсь.Только мы их отдали нашей мамочке, на день хватает, красота.Только моя Нюрочка, когда ревнует меня к деткам, может написать мимо!:lol:

Irasoc
06.11.2015, 20:17
Привет всем. Девочка набрала всего 3 гр. Пыталась насадить ее на сосок, она взяла в рот и полезла выше спать. Весит 84 гр.

NataliZoloto
06.11.2015, 20:24
Irasoc, почаще насаживайте,наверное.Главное чтоб не теряла вес кроха.

Элен31
06.11.2015, 20:35
Irasoc,у вас есть в наличии травматин? Очень хорошая штука для слабых щенков.
Была у меня такая малышка, приходилось не только насаживать на сосок,одной рукой постоянно тормошить ее,т.к. она постоянно засыпала,второй массировать сосок,что бы ей же молоко поступало.И так на протяжении всех кормлений,пока она не наберется сил,тто бы делать это самостоятельно. И еще старайтесь ее первой прикладывать к самым молочным соскам.Остальных придерживайте.Иначе ее просто отпихивают в сторону,а у нее нет сил сопротивляться. Как правило через пару дней ,если все остальное хорошо,она сама начнет хорошо сосать.Но контролировать придется. Вот есть такие малоежки по жизни.

Irasoc
06.11.2015, 20:41
Вот только что всех разогнала и смотрю она сосет и лапами работает массажирует сосок чтоб молочко поступало. Пусть ест. Главное что чапа уже некидается на меня. Я спокойно их трогаю и помогаю.

Элен31
06.11.2015, 21:45
Irasoc,вот и хорошо,но только держите под контролем девочку еще хотя бы минимум 2 дня, в каждое кормление.

Йоркоманка
06.11.2015, 22:23
Irasoc, все советы уже дали, как вижу. Очень хорошо, что мама позволяет руководить. Постарайтесь уж, чтобы не потерять девочку. Действительно, пару дней и надо всего. Потом она справится. Девки сильные! Сейчас только не проморгайте.

Тася
06.11.2015, 22:38
Irasoc, это хорошо что набрала.Если вяленькая будет обязательно травматин прокапайте по схеме.Можно и глюкозку уколоть.Я своему малышу так периодически колола.Он тоже маленький и плохо прибавлял.

Irasoc
07.11.2015, 11:26
Доброе утро всем. Мы за ночь наели 9 гр!! Ура!

Irasoc
08.11.2015, 18:56
Добрый вечер. Я все борюсь за выживание моей малышки. Набирает очень слабо. 1 гр в день примерно. Родилась 75 гр, сейчас 94. Сегодня чапа сделала фокус, отнесла малышку в детскую комнату и положила среди мягких игрушек. Я в шоке. Сижу возле них держу ее чтоб сосала, чапа ее лижет, и кормит. Но вес не набирается. Что делать? Продолжать так кормить или есть смысл переводить на смесь? Спасибо за помощь. Очень борюсь за ее жизнь!:(

Добавлено через 7 минут
Малышка сосет хорошо и работает лапками, остальное время спит. Но если потрогать животик то там ребра чувстуются. По сравнению с двумя кабанчиками которые уже весят 240 гр, он вообще малышка :(

ЛЮБАВА
08.11.2015, 19:11
Irasoc, а сцедить сучье молоко у мамочки в шприц, не пробовали? Конечно нужно подкармливать щенка, а уж чем, не важно, сучьим ли молоком, козьим, заменителем, но нужно! А про какую смесь Вы говорите? Сколько дней щенку?

Irasoc
08.11.2015, 19:12
ЛЮБАВА, родилась 4.11. 4 дня ровно. Она в первы день набрала 7 гр, потом 4, потом за ночь 9, и остановилась. Есть роял канин для щенков молоко

ЛЮБАВА
08.11.2015, 19:37
Irasoc, ну так и пишите сразу, что заменитель сучьего модока, а то смесь!)))) До 17 дня, ничего, кроме молока, щенкам давать нельзя! Конечно подкармливайте малышку, хотя бы по 1 мл в кормление, но и к соску тоже прикладывайте!

Элен31
08.11.2015, 19:44
Irasoc, вам бы травматин...Он просто "ставит "слабых щенков на ноги. Еще можно глюкозу подкалывать в холку. Боритесь , ведь набирает же хоть понемногу. Был у меня такой ребенок , сидела с ним , не отходя от гнезда 4 суток. Похудела сама на 2 кг. Весь телефон в будильниках через 15 мин забит был.Травматин прокапывала 4 раза , от безысходности (рекомендуют курсом только 2 ). Уже отпустила ситуацию, а он вдруг как ожил , пошел на поправку. У нас еще и родничок
был, затянулся к 2 мес.

Irasoc
08.11.2015, 19:49
Элен31, у нас не продают:( может вы можете помочь? Посмотрите пожалуйста его название на латинице, что входит в состав? Может я найду замену? Я сделала молочко только что. А она не хочет кушать, прям отворачивается и спит. Чапа из рук у меня ее забрала, я ей положила ее, она ее вылизывает. Вроде и тоже не безразлично ей, но отнести ее в игрушки? Нет ей прощения. :((

Viki
08.11.2015, 19:55
Девочки,можно влезу.Но как вариант,я читала в болталке девченки писали про чудо коктель,который на ноги щенков ставит.Там вроде все тоже самое по составу,что и у коктеля при экпламсии,только вместо глюконата кальция хлористый.Он не колется а капается по 1 капли,1 раз в сутки,3 дня подряд.Кто писал наверное помнит.Пусть вам по конкретнее напишут.Жалко малыша.

Оля и Боня
08.11.2015, 19:59
Irasoc, Начинайте срочно колоть малышу коктель. Чего ждать Время то идёт. Вот такой.

0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку. Делается это во избежание обезвоживания организма у малышей, т.к. обезвоживание происходит очень быстро, нужно спасать малыша, колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!
Этот коктель спасение для малышки.

Нужно не рассуждать и смотреть, а действовать!!!!!!!!!!!!!!!!!

NataliZoloto
08.11.2015, 20:13
Irasoc, а мамочка молочная?попробуйте сцедить,лучше маминого ничего нет.

Irasoc
08.11.2015, 20:27
NataliZoloto, не получается сцедить. Пробовала. Но молочко есть и она сосет. Сейчас опять прицепила ее к соску, всех разогнала. Сосет. Лекартсв таких у нас нет. Позвонила в клинику. Они сказали что ничего не надо колоть если она сосет и не поносит и не рвет. По тх пончтиям это норма, и надо больше ее прикладывать к соскам. Видимо большие щенки доминируют и отталкивают ее

Адэль
08.11.2015, 20:43
Irasoc, Тогда каждый час насаживайте на самую молочную сисю и пусть сосет.Ночью тоже каждый час пусть ест.

Irasoc
08.11.2015, 20:46
Хорошо, спасибо!

Оля и Боня
08.11.2015, 20:50
Irasoc, Ну как понять нет таких лекарств? Не может так быть. Вы же живёте в цивилизованной стране. Там что,даже глюкозы нет? А аптеки тогда для чего?

NataliZoloto
08.11.2015, 20:56
Irasoc, ну не может не быть глюкозы!!!
Насаживайте часто,я в самом начале писала.

Irasoc
08.11.2015, 21:03
Сейчас она лежит сосет. С одной насосала, переползла в другую. Все остальные отдыхают. Сижу рядом. Завтра пойду за лекарствами

Элен31
08.11.2015, 21:08
Irasoc,я же вам писала,если нет лекарств,про сон забудьте,в две руки и сидеть с ней,ни пить,ни есть самой.я понимаю,что сложно,но если действительно ест сама,если получается прибавлять когда она под вашим контролем,то тогда и контролируйте процесс. если нет патологии никакой ,то только так вытащите щенка.

lyudmia
08.11.2015, 21:29
Irasoc, у меня последняя родилась девочка весом 77 г. Плохо набирала вес. Вначале даже не присасывалась, прокапала травматин - стала сама сосать, но слабо. Подкалывали глюкозу и подкармливала со шприца сучьим молоком и хочет или не хочет, ее никто не спрашивал. Потихоньку вливала с боку. Теперь девица 1400 г весит ))).

Элен31
08.11.2015, 21:44
Irasoc,возможно у вас и нет такого препарата как травматин.(: по латински он так пишется Травматин ( Travmatin ). Гомеопатический ветпрепарат для животных. В России производят.
подняла свои записи,нам врач рекомендовал такой коктель щенку колоть:
2,5мл физ.раствора ; 1мл 5% глюкозы ; 0,5мл аскорбинки ( все в ампулах продается). Колоть 4 раза в день по 1 мл в холку. Делала инсулиновым шприцом.
И еще если девочка переползает с сиси на другую,это еще не значит,что она с предыдущей все высосала,просто ей тяжело самой,она самое легкой взяла,но для нее этого мало,поэтому и надо держать у груди и массировать дополнительно,что бы ребенок наелся.Судя по прошествию времени,самой у нее не получается наесться.Помогите.

Тася
08.11.2015, 23:08
Irasoc,Ну я диву даюсь.Ребенок в весе не набирает а вы сидите сложа руки на это смотрите!Уж извините что так резко! Все правильно вам девочки написали .Обязательно колоть глюкозу с гамавитом лучше.У меня такой же пацан растет.Мне Ирина с форума сказала.Берете 0.2 гамавита и до 1 куб добираете глюкозу.В инсулиновый шприц и в холку уколоть подкожно.2 раза в день утром и вечером.А в течении дня можно просто глюкозу уколоть по 1 мл.Вот увидите она сразу поактивней станет.Не верю я что у вас в аптеке нет глюкозы!

Irasoc
09.11.2015, 08:52
Тася, я тоже даюсь диву, как вы ловко определяете мои действия или бездействия. Я не сижу без дела, а комрлю малышку. Она за ночь 8 гр набрала. В вашем варианте бездействия она б наверно ничего не набрала. Хотя не знаю. Но вижу как она активно сосет, ползает и борется за жизнь. Спасибо за советы, я очень благодарна что все пытаются помочь, но такие фразы просто убивают желание с вами делиться. Буду сама бороться,всеми силами. Не спать ночами. Вообщем, за 4 суток она набрала 25 грамм. Конечно, по сравнениюс остальными это мало. Но она набирает. И я б не сказала что она обессиленная или дохленькая, она просто маленькая. И я ей помогаю! Если вы все тут такие опытные, помогайте остальным, а не убивайте желание посвещать вас в то что происходит. Я боюсь писать, зная неадекватную реакцию некоторых.

NataliZoloto
09.11.2015, 10:07
Irasoc, не надо обижаться,опытные мамочки всегда без реверансов,бегом спасать!!! (заметьте когда вам писали-сразу извинились за резкость)
И вы тоже очень устали,волнение сказывается.Выдохните и все.И улыбнитесь. И не надо ничего тут бояться:)
Молодец,малышка, что набирает стабильно.И это главное! Вы справитесь:)

Ирунча
09.11.2015, 11:24
Всем добрый день. срочно нужна помощь, щенку 4 дня. опух один глазик, пищит беспокойный. что можно сделать?

lyudmia
09.11.2015, 11:24
NataliZoloto, ну в такой момент и в самом деле все на пределе у человека и очень понимаю, что можно обидеться на слова. Давайте стараться в советах просто избегать такого тона. Ведь каждый может быть в такой ситуации. Ведь и опыт у многих есть, но каждый раз бывают такие нюансы появляются, что и можно потеряться и бежишь просить помощи, а вдруг кто сталкивался.

Irasoc, все у вас идет нормально. У меня за 4 дня (при рождении 77 г) сейчас посмотрела свои записи прибавила 23 г. Так что все у вас идет нормально. Присматривайте за ней, выбирайте нужное для себя из советов и пишите, пишите. Девочки не желают плохого и не обижайтесь. У вас все получится, я уверена просто. Мы же справились и вы справитесь.

Оля и Марта
09.11.2015, 11:30
Ирунча, пожалуйста, дозвонитесь врачам с форума! мне кажется тут специалист нужен, а не просто совет.

Zolotce
09.11.2015, 11:33
Irasoc, не теряйтесь! Мы же теперь все переживаем за Вашу малышку. Мне тоже писали порой не очень приятности, но поверьте когда нужна помощь, то все обиды забываешь и бежишь сюда на форум за помощью, советами, потому,что знаешь, что здесь помогут/подскажут . Мне кажется девочки не со зла пишут неприятные вещи, а просто переживают тоже за Вашего ребетёнка.

Классно, что вес набрала за ночь!

Девочки, а у меня прямо беда с прикормом, не знаю, что делать :(
Нашим малышам 5 октября месяц исполнился, а они прикорм до сих пор только силком едят - со шприца насильно запихиваю, а они вырываются, пищат. Может не нужно их насильно кормить?
Их всего двое, может им хватает еды вот они и не хотят прикорм? Хотя у мамочки, мне кажется молока мало - только в нижних титьках. Да и кормить она уже не особо хочет - они за ней бегают, что бы пососать, она идет порой, а деть за ней топает на сиське висит. Ну и мы конечно насильно её кладем, держим, что бы покормила.

Добавлено через 5 минут
Ирунча, я бы на Вашем месте в больничку понеслась с ребёнком.

NataliZoloto
09.11.2015, 11:39
Zolotce, наверное не надо уже насильно)))и над полной миской никто не умер,проголодаются-миски вылижут.
Я свою старшую брала ровно в месяц-она сама с огромным аппетитом лопала размоченный корм:)

Добавлено через 45 секунд
Ирунча, звоните врачам форума срочно-телефоны вверху.

Добавлено через 3 минуты
lyudmia, здесь люди ооочень разные,надо это понимать,обижаться никогда не стоит.
Это Интернет, и может человек переживает и плачет,когда пишет ответ, а выглядит высокомерно и жестко.Надо всегда это учитывать.Мы не видим лица!
Я тоже это не сразу поняла:)

Лена и йорочки
09.11.2015, 11:42
Ирунча, может другие щенки поцарапали?позвоните врачу с форума,они подскажут что это может быть.

Zolotce
09.11.2015, 11:51
Лена Йоша Тоша, первая мысль была такая же - "глазик поцарапали собратья", но потом подумала- в 4 дня то еще глазки закрыты...

Добавлено через 10 минут
NataliZoloto, а миску с едой прямо в вольере оставлять нужно? Они же все извозятся в этой еде и все уделают. Я ставлю чашечку, учить пытаюсь их, носиком тыкаю их туда. Но они только лапами обязательно по блюдцу пройдутся и все. Поэтому я не оставляю блюдце. Не правильно делаю?

Лена и йорочки
09.11.2015, 12:14
Zolotce, миску не надо оставлять)))а то у вас не щенятки а поросятки будут)))))может вам кажется что они мало едят,а им хватает.я размоченый стартер к ротику подносила,пальцем в ротик засовывыла,потом они вошли во вкус и сами лопали)))

Оля и Марта
09.11.2015, 12:17
Zolotce, у нас была миска с высокими краями, что бы зайти не могли, а лакать размоченный растолчённый могли, ставила тёплый корм, держала у миски, сначала 3-5 раз кунались и к маме отползали сосать, доедала мамочка... с каждым разом всё больше и больше ели...
вот, нашла в 25 дней фото
http://s018.radikal.ru/i501/1511/22/c0658bc22328.jpg (http://radikal.ru/big/b45611aedc2c4079bee5e7fd44838e92)

lyudmia
09.11.2015, 13:13
NataliZoloto, конечно разные ))), но, как я заметила, оочень отзывчивые и никогда не пройдут мимо и откликнутся.
Ой, девочки, давайте просто жить дружно и в интернете.

belohka46
09.11.2015, 13:16
Zolotce, Я мамочек пускаю в вольер по расписанию уже, поставила мисочки с едой они самостоятельно покушали а потом и мамку запускаю что бы запили все это дело . первое время с пальца даю прикорм , потом с крышечки что бы учились лакать(это все делаю беря по одному малышу) . А когда уже научились лакать ставлю в вольер мисочки. Нам вчера был месяц и они у меня уже кушают не вымазываясь в вольере с мисок.

Тася
09.11.2015, 13:38
Ох девочки,ну и дискуссию я тут развернула после своих резких высказываний!Ну конечно же я никого не хотела обидеть.Просто зло взяло верх!В первую очередь ведь о щенке думаешь.Когда вы все ,три тысячи раз давали советы о том что и как нужно колоть.А человек говорит что глюкозы нет!У меня самой мед образование и чтобы не было глюкозы самого ходового компонента в медицине в развитой стране...Извините еще раз если что не так!

Добавлено через 1 минуту
Zolotce, а попробуйте не со шприца давать а с пальца слизывать творожок.Может они так постепенно приучатся лизать.

ЛЮБАВА
09.11.2015, 13:48
Со шприца, дается первые несколько раз, жиденький творожок! А когда дело доходит уже до размоченного корма, то какой шприц может быть?)))) Сначала пожиже, но так, что бы на пальце корм держался и прямо силой впихивать в ротик и бывает даже пасть держать приходится, что бы проглотил щенок корм!)))) Одним словом, все как у всех, просто все мы, по разному это воспринимает, кто-то как должное, а кто-то, как проблему!)))))

Добавлено через 1 минуту
Оля и Марта, Олечка, ты умничка! Вот мне кажется, что ты у нас была, самая "отличница", все схватывала на лету и все правильно делала!)))))))

lyudmia
09.11.2015, 13:54
Тася, я вот тоже с пальца давала. Первое время приходилось и об язычок просто обмазывать, а потом стали потихоньку и с пальчика лизать. Здесь еще видимо психология срабатывает, ведь что-то насильно пихают, а с пальчика вроде бы как не принуждают ))).

Тася
09.11.2015, 14:00
я вчера вот своим сухой размоченный и взбитый блендером пыталась дать .(им 1мес и неделя)творожок едят хорошо а вот от корма носы воротили.Но кто ж их спрашивает.Ротик открыла и туда пальчиком. Мамашкиного молочка им уже не хватает.Прошлый помет уже в месяц хорошо ел из блюдца а эти тоже не хотят.Но кормить все равно надо хотят они этого или нет.

Zolotce
09.11.2015, 14:45
Все поняла, спасибо всем девочки за советы, опыт! Я со шприца даю детское питание (говядина) разведенное горячей водой до жидкого состояния. Сначала это тоже в крышечку обычную капроновую наливаю и под нос им сую, с пальца облизывать даю, и вижу, что ни с пальцами, ни сами не хотят - тогда уже приходиться со шприца, что бы хотя бы немного поели.
И кашу безмолочную, и Статер размоченный, и творожок - предлагала все - результат тот же воротят носы, вырываются. Поэтому, да - для меня это проблема. Я беспокоюсь о том, что бы щенки были не голодные, не понимаю почему у всех получается с прикормом, а у нас нет. Сравнивать мне из личного опыта не с чем- помет у нас первый, поэтому интересуюсь вашим опытом. Наверное я паникерша, простите если досаждаю дурацкими вопросами.

belohka46
09.11.2015, 14:58
Zolotce, Да просто сыты ваши малыши вот и не хотят . Вы мамочку не пускайте к ним, потом как придет время им кушать дайте прикорм вот посмотрите начнут кушать , а как покушали и к мамочке можно молочка попить .
У меня тоже если мамульку не отсаживать им молочка хватает и прикорм не будут есть так как слаще и вкуснее маминого молока нет не чего .

Zolotce
09.11.2015, 15:08
belohka46, ага поняла,спасибо, попробую сегодня же так сделать!
А кушать они сейчас должны каждые два часа?

Оля и Марта
09.11.2015, 15:30
Zolotce, нет, 4 часа точно перерыв... и что щенки кушать будут в дальнейшем? если сухой, то зачем им каша и детское питание... мож я злыдня, конечно, но у моих никакого выбора не было, как пришло время есть, то размоченный корм поставила и держу детей, пока не поедят хоть чуть-чуть к маме не пускала, а потом они её сосут, а я миску у её носа держу, они сосут и мамочка кушает

Zolotce
09.11.2015, 15:56
Оля и Марта, ну каша была тоже пробным продуктом, потому, что ни Стартер, ни творожок (домашний, Агуша, Домик в деревне), не привлекает моих приверед. Мамочка у нас натуралке, но немного таскает сухой, поэтому щенков планирую кормить натуралкой.


Все поняла, для себя из вашего опыта выводы сделала, взяла на вооружение советы. Начну детей подпускать к мамочке по расписанию и только когда хотя бы немного (для начала) съедят прикорма. Спасибо!

Элен31
09.11.2015, 15:58
Irasoc,как у вас дела,как малышка,сколько набрали? Мы уже все вместе вашим граммулькам радуемся. Держитесь,все у вас пойдет на поправку.Девочка наберется сил и вам будет полегче. Не обижайтесь, но теперь мы вас не отпустим,т.к. это и наш ребенок :love:

Irasoc
09.11.2015, 16:33
Элен31, Тьфу тьфу тьфу! Малышка ползает сама к сисям и ест наравне с остальными сама! Я даже боюсь сглазить! И не трогаю их пока, только наблюдаю. Вечером взвешу напишу сколько весит:angel::love:

Рина
09.11.2015, 19:25
Девочки, добрый вечер.Щенкам 1мес и 19 дней они как колобки.Вес 1250 и у двоих 1100, они еще Нюрку сосут 1 раз ночью и 1 раз днем.Я их кормлю с руки, ползаю за ними.Наверное зря, я их забаловала и раскормила, все боялась, что голодные.Даю творожок утром, а днем размоченный и сухой стартер.Кушают все. Подскажите как правильно кормить.:-((((

belohka46
09.11.2015, 19:40
Рина, Ну с рук кормить я бы точно не стала , так как думаю привыкнут и потом тяжело будет и вам их докормить до новых мам и мамам будет не легко.
Мы тоже толстяки моим одним месяц и весим мы 730, 538, 680, 506, 670, 600, 656,890. Вот такие мы пирожки :love::love::love:

Оля-ля
09.11.2015, 20:26
Рина,
belohka46, Мы тоже толстячки, особенно наша принцесса Фиона (Фифа) в месяц весит 930 гр., а мальчишка 550гр. И есть сами не хотят все мамку сосут, а я всего один раз в день их пытаюсь прикармливать. Вот теперь прочитала все советы, и тоже завтра начну их в вольере закрывать, чтоб мамка не приходила к ним и в перед меня не накормила. Мальчишка наш Крошик ,то еще сам пытается есть и с пальца слизывать, а Фифа-недотрога ни в какую только силком))))
Вот наши "Крошки"))))))))
http://i11.pixs.ru/storage/5/5/2/CSC0179JPG_1334912_19448552.jpg (http://pixs.ru/showimage/CSC0179JPG_1334912_19448552.jpg)

http://i11.pixs.ru/storage/6/2/0/DSC0049JPG_3819114_19448620.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC0049JPG_3819114_19448620.jpg)

http://i11.pixs.ru/storage/6/5/4/CSC0184JPG_3104615_19448654.jpg (http://pixs.ru/showimage/CSC0184JPG_3104615_19448654.jpg)

http://i11.pixs.ru/storage/7/0/6/DSC1146JPG_2545630_19448706.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC1146JPG_2545630_19448706.jpg)

NataliZoloto
09.11.2015, 20:38
Оля-ля, прелестные дети:).Фото первое просто просится на аватар,мамочка красавица с детишками:)
А на последней фоточке Фиона?ооочень нравится!!

belohka46
09.11.2015, 20:52
Оля-ля, красотульки !!! А ушки еще не стригли ?

Оля-ля
09.11.2015, 20:56
NataliZoloto, Да это Фифа, наша богатырша))))))
belohka46, Вот сегодня как раз тоже задумалась что наверное уже надо ушки подстричь, да и лапки тоже посмотрела тоже обросли. Завтра устрою им стрижку, только вот за Крошика я не переживаю он спокойный, ну а наша принцесса покажет нам где раки зимуют))))))))

belohka46
09.11.2015, 20:57
Оля-ля, У меня тоже есть одна такая принцесса. Она у нас вечно недовольная)))

Оля-ля
09.11.2015, 21:01
Девчонки, у меня вот вопрос возник, я только на фото заметила что у нашего Крошика нос не весь черный, кончик светлее. Это что? И потемнеет он?

belohka46
09.11.2015, 21:04
Оля-ля, У меня один раз было такое , но к 2 месяцем полностью окрасился в черный . Но бывает и не перекрашивается.

Тася
09.11.2015, 21:11
Оля-ля, лапочки какие!Такие сладенькие карапузики.И сидят то как смирно!А я своих все никак по нормальному не могу сфотографировать.Крутятся-вертятся в кадр не поймать.

Irasoc
09.11.2015, 21:12
Малышка набрала еще 6 гр. Итого за день 15 гр!!!

Оля-ля
09.11.2015, 21:15
belohka46, а из-за чего это, может витамины подавать?

Тася, у нас мальчишка вообще такой послушный и любит фотографироваться в камеру смотрит. А вот всех вместе сфотать это проблема, дети сразу под мамку лезут к титькам, пришлось в корзину посадить их))))))

Irasoc
10.11.2015, 07:23
Доброе утро. Малышка за ночь набрала 6 гр! Кушала сама. Я думаю у нас все получилось!:angel::angel::love::love::love:

Элен31
10.11.2015, 07:36
Irasoc, Умнички. И вы и малышка! !!!!

Zolotce
10.11.2015, 08:45
Ура девочки, благодаря советам - кормить детей перед тем как пустить к мамке- у нас все вроде получатся начало (тттт) :angel:! Вчера вечером и утром сегодня их так тренировала несколько раз, и они стали есть охотнее гораздо. Даю с ложки, тоже за ними хожу с протянутой рукой, но пока хотя бы так, для нас это уже прогресс! А сегодня ещё когда кормила животных (мамочку и кошек) их туда поднесла, так девчонка давай уже у мамки из блюдца есть, мальчик тоже лизнул несколько раз!
У нас тоже девочка гораздо крупнее мальчика, она и ест лучше гораздо, а мальчик больше носиться. Злющий какой то - всё время за руки всех кусает, игрушки рвать начинает как взрослый - в зубы возьмет, рычит и в разные стороны головой машет- трепет типа. А девочка наоборот спокойная, кушает хорошо, спит много, играет в меру спокойно ,только фишка у неё - хватает одеяло и тянет, пол скользкий, тянется легко очень, и она его то тащит куда-то, то сворачивает пополам.

Инна01
10.11.2015, 09:40
:good:Оля-ля, какие прекрасные детишки!!!! А носик почернеет, всему свое время!!!:good:

Добавлено через 2 минуты
Zolotce, а вот тащить одеяло не разрешайте( зубы, прикус!!!!))))

lyudmia
10.11.2015, 09:54
Инна01, а мне кажется ничего страшного нет, что малышка тянет одеялко. Детки же играют между собой так, к примеру, с канатиком.

Света и Марика
10.11.2015, 10:46
Инна01,
lyudmia, нельзя будет тянуть когда постоянные вылезут, чтоб прикус не испортить

lyudmia
10.11.2015, 11:12
Света и Марика, вот нашла по этому вопросу:
Любовь Викторовна, а если малыши играют между собой, да и с мамой в перетягивание канатика, это может за собой повлечь развитие не правильного прикуса? Меня такие игры наводят на такую мысль, или я зря паникую?
alena2011, конечно зря паникуете! Нельзя Вам самим тянуть ничего изо-рта, до смены зубов, а то, что щенки играются, это норма!))))

Милка/
11.11.2015, 00:40
Оля-ля, какие красатульки и мама красавица мне последняя фотка очень понравилась))))

Zolotce
12.11.2015, 10:13
Девочки скажите в месяц ребёнок уже должен на отлично знать пелёночку/туалет?
Наши в вольере сидят только когда совсем одни дома, а так гуляют по дому. До месяца гуляли в пределах комнаты где вольер стоит, а последние дни начали выходы в коридор, ванную комнату и начались пописы/покаки везде...Может в коридоре и ванной положить тоже по пелёнке? (нам сегодня 1 месяц 1 неделя)

lyudmia
12.11.2015, 10:22
Zolotce, думаю что рановато знать пеленочку на отлично в этом возрасте. Могу сказать про своих. У нас мальчишка только недавно стал бежать на пеленку ))), а девочка принципиально игнорирует ее. И даже в нашем возрасте бывает как заиграется, то может не добежать. У нас лежат 2 пеленки - одна мамина и еще одна в комнате. Вторую положила именно в том месте, где пристраивались. Мне кажется нужно побольше пеленок положить, ведь могут не добежать ))).
Может у кого и по-другому :)

Света и Марика
12.11.2015, 10:31
Zolotce, я закрывала их в гостиной, она у нас соединена с кухней, перегородкой в проёме и в гостиной-кухне лежало по 5-7 одноразовых пеленок , но все равно пописы и покаки были везде в пределах гостиной-кухни, но потом стала ложить там где они обычно делают свои дела, не надолго выпускала их побегать, если меня нет в гостиной, они просто лаяли и скулили, а так все время были там.

Добавлено через 1 минуту
сейчас у меня 3 многоразовых пеленки лежат, в гостиной, на кухне и в маленьком коридорчике около маленькой комнаты.

NataliZoloto
12.11.2015, 10:40
Девочки скажите в месяц ребёнок уже должен на отлично знать пелёночку/туалет?
Они на Отлично и до года могут не знать.
Не выпускайте надолго гулять без присмотра,ограничивайте пространство-не должны гулять везде детки бесконтрольно,и высаживаейте сами,если они заигрались.Про отлично можно пробовать!думать к 4 месяцам.
Дети тоже по-разному на горшок просятся - в разном возрасте.. Все от вас зависит.

Zolotce
12.11.2015, 10:41
А вот про одноразовые пелёнки тоже у меня вопрос возник - они же из ткани получается, щенки не привыкнут справлять свою нужду у новых хозяев, на любой ткани потом - диваны, кровати, ковры?

NataliZoloto
12.11.2015, 10:41
Zolotce, одноразовые не из ткани.

Света и Марика
12.11.2015, 11:00
Zolotce, вы наверное про многоразовые пеленки, смотря какие будут пеленки у новых хозяев, у меня ходили и на одноразовые и на многоразовые, на другие ткани у меня не ходили
а у вас какие пеленки?

Zolotce
12.11.2015, 12:13
NataliZoloto,
Света и Марика, ой! Да конечно, вопрос про многоразовые!

Добавлено через 36 секунд
Света и Марика, У меня одноразовые для малышей, а мамулька у нас на лоток с сеткой ходит.

Светлана 45
12.11.2015, 12:21
Zolotce, Наташ, все по-разному на пеленку приучаются, кто-то раньше, кто-то позже, главное, их поощрять за правильные действия и наказывать за неправильные! Нельзя все пускать на самотек! И пространство ограничивать надо. Все-таки на большой площади щенок может не добежать до пеленки!

Тася
12.11.2015, 12:51
Zolotce, конечно положите побольше пеленочек везде.А когда станут постарше потихонечку по одной пеленочке убирать будете и оставите одну там где они будут постоянно ходить.Так и приучатся.А пока конечно они маленькие еще,не успеют добежать.не решили еще кого себе оставлять будете?

Zolotce
12.11.2015, 13:49
Тася, ой, да они мне оба нравятся :love:, каждый по своему. Мальчишка шустрик, озорник, кошек уже гонять начинает - нападает типо, лапкой ударить пытается, те уже от него удирают, с ним чувствую не соскучишься. А девулька, вот смотрю на неё, и мне кажется и по характеру, и по внешности - копия мамочка, "вторая Боня" - спокойная, ласкуша. Хотя они оба ласковые - все время целуются, прямо в губы при этом метят :lol:.

Так, что пока не знаю, еще даже не обсуждали это.