PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Лолита
27.01.2016, 19:25
Йоркоманка, Нет не плотные, так мы так и ходим в туалет

Тася
27.01.2016, 22:20
Лолита, как сейчас малышка?Кушает?

Лолита
27.01.2016, 22:27
Тася, немного поела из шприца, вернее я влила, мамка ее интенсивно вылизывает. Прибавки нет. Состояние стабильно критичное я бы так сказала.

Тася
28.01.2016, 00:17
Лолита, продолжайте глюкозу и антибиотик колоть.не бросайте!у моего щенка так вес стоял трое суток (глюкозу я очень часто колола)потом стал набирать!не отчаивайтесь!все переживаем за вас!

Забава
28.01.2016, 00:17
Лолита,кормите из шприца. у нас в начале января у друзей малыш отказался сосать, кричал, крутился. Они его молоком кормили каждые 2 часа, выкарабкался. Сейчас уже месяц почти, сосет мамку, бегает, играет. Кормили по 1 - 1,5 инсулиновыми шприцами. Сначала молоко пожиже разводили, чем в инструкции, от жирного сразу животы болят, потом на сл. день уже пожирнее вводили. Держитесь.
Да, и малышку сверху на грелке тоже лучше прикрыть, может быть холодно сверху и она тратит силы на обогрев тела.

ЛЮБАВА
28.01.2016, 00:56
Лолита, так кормить малышку нужно регулярно, каждые 1,5-2 часа и даже ночью! И почаще простукивать попку, возможно мамочка не долизывает ее! Потому что, если ночью ее не кормить, щенок за ночь, теряет все, что за день прибавляет! Может быть она на сиське висит, а сосать у нее нет сил!

Мама Кнопочки
28.01.2016, 09:28
Лолита, как малая?

NataliZoloto
28.01.2016, 09:34
Мама Кнопочки, и я первым делом сюда...переживаю((

Лолита, Ирина, как ночью - малышка кушала,как животик?Забаву выше перечти,может разводишь молоко густовато?и стоит вазелиновое масло сделать,чтоб прокакалась как следует...

Милка/
28.01.2016, 11:29
Девочки Здраствуйте у подруги горе умерла собака мама остались щеки 17 дней как их нужно кормить сколько простукивать раз в день пожалуйста помогите

Лялюсик
28.01.2016, 11:32
Девочки подскажите.Когда нужно стричь ушки?

Лолита
28.01.2016, 11:33
Спасибо всем что были с нами все эти дни, малышка умерла под утро. Она все время на грелке и в плюшке теплой была, кормила ее каждые 1, 5-2 часа в зависимости сколько съела она за раз. Уже вся исколотая так как постоянно я делала ей уколы. Мамка ее вылизывала постоянно, Я ее постоянно тормошила. Малышка не сдавалась долго. Вечером ее мамка разлизала и я размассировалв и пузик снова стал розовый, но через час снова синесерый, кормила ее и массировала попу. Последний раз я ее покормила пол 12, потом встала когда через 2 часа, она уже не дышала,пузик раздуло а грудная клетка как будто втянулась. Кормить некого было. Я оставила ее все так же лежать в тепле. Через 2 часа слышу писк, подхожу а она живая, пищит, пузик розовый но холодная. Я грелку включила побольше, нагрела молока, глюкозу сделала. Она активно прям вела себя. Мамка ее вылизывала. Оставила я их, пошла спать. А утром она уже закостенела. Все к этому и шло и она только мучилась, вместе с ней и я.

Милка/
28.01.2016, 11:35
Жалко малютку как же тяжело когда мы теряем крох ((((

Лолита
28.01.2016, 11:35
Милка/, Боже мой еще одна смерть. А что с ней случилось? Щенкам 17 дней и как Любовь Викторовна пишет что в исключительных случаях можно вводить прикорм(думаю это тот случай)У меня в это время они сами писели и какали. Посмотрим что другие ответят

Добавлено через 1 минуту
Милка/, Очень, Я ее обнимаю вчера и так мне ее жалко и понимаю что сделать ничего не могу. Ужасно все

Милка/
28.01.2016, 11:37
Лолита, случился приступ экспламсии но у собачки похоже было что то с сердцем и в клинике не смогли спасти сказали сердце очень увеличено хозяйка очень переживает винит себя что свела ее собачка очень красивая была и очень молодая 1.8 всего ей было

Лолита
28.01.2016, 11:40
Милка/, Кошмар какой, какая потеря. 2 малышки сегодня ушли на радугу.

ЛЮБАВА
28.01.2016, 11:42
Милка/, примите соболезнование! Но повторять все снова, нет смысла, почитайте пожалуйста сообщения в этой теме Ирбис из Ростова на Дону! Она вырачтила щенков со дня рождения, мама умерла у них! 6 щенков было и всех она выкормила и выростила! Если вкратции, то кормить нужно каждый 3-4 часа и попки простукивать до или сразу после еды! Днем и даже ночью! Кормить лучше со шприца, из соски щенки захлебываются! Сожет, когда поврослеют, тогда и с соски можно будет! За енитель сучьего молока не советую, потому как у вас там, наверное другое, чем у нас тут в России! Ой, щенкам же уже 17 дней, значит уже можно будет и творожком прикармливать, но и молоко обязательно!
Сейчас щенкам Ирбис, 7 месяцев, посмотрите по дате или на страничке у Ирины, она и тут и на страничке все писала!

А подруга, после родов, витамины суке давала? Сколько щенков у нее?
А про "коктейль" подруга не знала? Вот поэтому я всегда и говорю, что до клиники, можно и не довести суку, нужно иметь дома, все препараты и срочно колоть коктейль, не ждать врачей или ехать в клинику!

Добавлено через 8 минут
Лолита, пожоже у малышки, еще и патологии внутренние были, поэтому она и не выкарабкалась! Но Вы, сделали все что могли! Примите соболезнование!
А малышей больше нет? Переходите в тему про застой молока и теперь, боритесь с молоком у мамочки, что бы мастопатии не было! Почитайте или пишите в той теме, там будем бороться с молоком!

Милка/
28.01.2016, 12:00
ЛЮБАВА, спасибо Любовь Викторовна я обязательно почитаю.

ЛЮБАВА
28.01.2016, 12:04
Милка/, вот, страничка Ирины http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30247, посмотрите 7 месяцев назад и почитайте, она и на страничке много писала и тут в теме, тоже!

Милка/
28.01.2016, 12:10
ЛЮБАВА, у нас молоко от Royal Canin вроде ничего оно

Тася
28.01.2016, 12:15
Лолита, очень жаль!берегите мамочку теперь.ей наверно тяжелее всего сейчас будет!и выспитесь сами как следует.вы столько ночей не спали делали все возможное!

Мама Кнопочки
28.01.2016, 12:21
Лолита,боялась сюда заходить из-за вас... Ира, так жалко, что не случилось чуда...

Милка/, ужас... 17 дней после родов прошло, и вдруг такое... Боритесь за малышей, пусть все плохое останется позади, удачи вам и вашей подруге.
Какое же страшное это дело - разведение собак...

Лолита
28.01.2016, 12:39
ЛЮБАВА, Нет малышей больше нет, молока тоже нет. Пару капель можно выдавить и все. Намазала арникой на всякий случай. Я тоже думаю что патология была. Малышей ожидаем, мальтезе скоро будут. 57 день сегодня.

Добавлено через 2 минуты
Мама Кнопочки, Да, чудо не случилось, жалко очень, но постараюсь все забыть. Тем более малыши на подходе, оталекусь на них. Собак своих забросила за неделю. Надо перемыть всех. Буду отвлекаться чтобы не вспоминать этот кошмар

NataliZoloto
28.01.2016, 12:55
Лолита, Ирочка,мои тебе слова поддержки,отсыпайся,восстанавливай нервы,мой хвостиков и ждите детишек.Это опыт,но конечно лучше б его не было.

Тася
28.01.2016, 13:12
Милка/, у моей подруги неделю назад то же самое было!собака умерла прямо в родах.сердце не выдержало.затрясло ее сразу и все!после этого случая и я задумалась о вязках!вот когда нас это не касается вроде бы и ничего а когда все рядом....

наташутка
28.01.2016, 13:15
Лена Йоша Тоша, а мои толстяки как не посмотрю спят и спят,а когда не спят еле двигаются.Прошлый помет резвые были,в 17 дней бегать пытались вовсю,шустрые были,а эти шустрят только когда мама к ним запрыгивает))))титьку скорее ищут.Совершенно другие детки:):):)

Добавлено через 1 минуту
Лолита, мне очень жаль что так вышло....Читала и переживала..Всякое конечно бывает,но это тяжело принять...Держись

ЛЮБАВА
28.01.2016, 14:25
Тася, ой, как ужасно и жалко! Вот это к вопросу, а для чего Сульфокомфокаин в аптечке для родов нужен? А они сами, без вета принимали роды? Они хоть что-то делали для ее спасения? Или сразу, мгновенная смерть?

Лолита, Вы снйчас, бросьте все дела и отоспитесь, как следует! В потом уже и купать собак будете и все остальное! За неделю, ничего страшного с ними не случилось, вот Вы, вымотались за эти дни!

Тася
28.01.2016, 14:34
ЛЮБАВА, все произошло очень стремительно.она рыть начала,входила в роды.вет уже ехал,была заранее с ним договоренность.вдруг в доли секунды ее начало очень сильно трясти.пока она набирала коктейль собака умерла.(сульфокамфокаина у нее не было)когда приехала вет,по настоянию хозяйки сделали кесарево,было пять щенков,все мертвые.причем это роды уже далеко не первые и собака не старая 5лет ей было.все предыдущие роды проходили хорошо.

Лолита
28.01.2016, 15:21
NataliZoloto, Да Наташ это опыт, но теперь знаю и про такое.

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, Я пока спать не могу.Эмоции пока

Йоркоманка
28.01.2016, 15:50
Лолита, это точно - эмоции. Сочувствую... Очень жаль, что не удалось. Думаю, это все же инфекция, просто она уже разыгралась и не удалось отвоевать малышку. Проверьте мамочку позже. Я сама, будучи в состоянии зомби, после смерти малыша думала, что отосплюсь. Но... Мыла собак почему-то. Руки надо было занять. Сна ни в одном глазу не было. Да и мамка вопила - ребенка требовала. Вот после последних случаев, случившихся сегодня или ранее, так хочется по балде надавать советующим непременно вязать собаку, типа это же удовольствие и нельзя их лишать. Это просто девушка интересовалась, нужно ли повязать ее трехлетнюю любимицу. Так одна заявила, что кошка у нее три раза в год рожает (породистая) и собака вот без ума от кобеля была. Тоже на каждую течку вязать будет, видимо. И почему сама не рожает после каждого "удовольствия"?
Держитесь, приходите в себя, готовьтесь к родам. Раз на раз не приходится.

Элен31
28.01.2016, 16:22
Лолита, нет слов,очень-очень жалко,обидно и вообще,реально нет слов....
Держитесь ,Отдохните чуток времени у вас есть.Очень переживала за ваших малышей. Возможно еще это и патология( ведь первые детки тоже были не совсем развиты).И там на ,Радуге деткам будет хорошо,у них ничего не будет больше болеть.
У меня тоже в предыдущие роды у подруги ( вместе рожаем с собаками и детки крестники все у нас). Патология ( как потом уже решили)была у щенка,ушел до 10 дней,тоже чего только не делалось.А второй дорос до 1,5 месяца и начались большие проблемы. У нас не смогли поставить диагноз,только Питер.И вот печеночный шунт.Сделали операцию,все прошло хорошо.Ребенок жив ,здоров,нашел своих родителей,которые в нем души не чают.Но вопрос цены спасения этого ребенка очень велик,и когда принимали решение идти на этот шаг,взвешивали все за и против.Вот так даются нам наши детки.
Ира все у вас будет хорошо!!!!Надо настроиться на хорошее, и принять то,что произошло и сделать выводы.Даже отрицательный опыт,это тоже опыт.

Забава
28.01.2016, 16:40
Лолита, до слез... плачу. Так жалко малышку....

NataliZoloto
28.01.2016, 16:41
Лолита, ну так стоит себе мочь,не железная же. Попейка Адоптол.Надо скоренько восстанавливаться,скоро белянчики нагрянут.И все будет ХОРОШО!!Желаю!

Добавлено через 5 минут
Йоркоманка, а наш сосед йорк и моя старшая влюблены -он ее обнимает, в ушко целует,она перед ним выгибается и улыбается - и хватит этих отношений.А для здоровья не стоит вязать девочек,ни для их и ни для нашего.Ладно щенка потерять (хотя какое тут ладно((( а вот собаке своей навредить!((Тоже постоянно отговариваю во дворе троих,когда видимся -кто то ж когда то им сказал, что раз вязать надо для здоровья(( и что приятно это мальчикам и тоже нужно((.
Да много можно сказать против вязки,но спасибо настоящим! заботливым заводчикам,что есть у всех остальных счастье приносящие хвостики.

Лолита
28.01.2016, 18:22
Элен31, Я и боялась этого. Думаю вот вытяну ее правда и и не правдами, а вдруг потом проблемы начнутся и будет она страдать. Лучше уж так,

Добавлено через 4 минуты
Йоркоманка, Мамка хорошо никого не ищет. А то что люди глупые бывают это да. Сейчас одна дамочка знакомая расстроеная так как ожидала 5-6 щенков а узи показало 2. Так звонила с претензией к хозяйке кобеля, причем собаке еще месяц ходить беременной, мало ли что в родах произойдет. Я рада была и одной малышке живой. Но и ее не стало.

Добавлено через 6 минут
NataliZoloto, Поспала 1, 5 часа. Таблеток успокоительных натрескалась и конфет.

Каралина
28.01.2016, 18:42
Лолита, читаю и плачу, держитесь, отдыхайте побольше ... Столько дней и ночей без отдыха...

Лолита
28.01.2016, 18:47
Каралина, Спасибо,стараюсь не думать и не вспоминать.

Елена Жукова
28.01.2016, 19:43
Лолита, жаль, очень жаль. Примите соболезнования. Набирайтесь сил для следующих малышей. Пусть у вас всё будет хорошо.

Тася
28.01.2016, 19:46
Лолита, у нас тоже был такой экземпляр заводчицы,которая звонила хозяйке питомника кобелей,где я вяжу своих собак и высказывала ей притензии,почему у нее не мини родились.и так часто звонила, все отношения с ней выясняла.

NataliZoloto
28.01.2016, 19:50
Лолита, давай как отсюда в болталку беременяшек топай,как там белоснежка твоя рассказывай срочно!!

ЛЮБАВА
28.01.2016, 20:00
Девочки, а последние разговоры, какое имеют отношение к теме "Выращиваем малышей"?)))

Элен31
28.01.2016, 21:59
Лялюсик, ушки нет,пока не стригла,решила подождать до месяца,лапки постригла и попку,а то шерсти как то много наросло. Из домика пока не вылезаем,но уже вот-вот.Зато писает как слон, получается в домике внутри вся пеленка размером 60 на 60см за сутки описана .Пока мамка с ней, она ее вылизывает, но т.к. сейчас мало с ней находится,то прямо одни лужи. Я вот ,и переживаю,что привыкнет в луже жить и потом будет в домике писать,как к пеленке то потом приучить.надо уже ставить манеж,но с такой погодой до гаража не добраться,будем в выходные как то доставать.
Аа, мы начинаем мамку доставать с по игрушками. Напарников нет , вот ее и теребить начинает :):).

Елена Жукова
29.01.2016, 05:10
Элен31, не привыкнет, не переживайте. Йорки собаки чистоплотные. Попробуйте её доставать из гнезда и высаживать на пелёнку после кормления и в промежутках. Малыши обычно быстро понимают, что от них хотят.

Лялюсик
29.01.2016, 11:14
Моя вылазит и писает на пеленки,у меня все застелено,вчера самостоятельно по какали.Уже нашла два зубика прорезались.Сегодня стригла попку орала как будто ее убивают.Старается играть с игрушками,Лялька на нее рычит,играть с ней не хочет,уходит,вот и малышке приходится самой себя развлекать.

Елена Жукова
29.01.2016, 11:24
Лялюсик, какая умненькая зайка. Молодец девчулька. У меня Стеша до сих пор орёт когда ей попку стригу. Как машинку видит, сразу под кровать прячется. Ей уже год.

наташутка
29.01.2016, 15:21
Элен31, ничего себе,у тебя вон какие резвые,а я уже переживать начинаю...Мои толстые и постоянно спят!Им 18 дней,а они едят и спят,вообще не вижу чтобы типо ходили,ползают пару минут и засыпают..В руку беру,кряхтят,пытаются выкорабкаться!Но до игрушек нам как до луны!Ощущение что малышам неделя отроду....Ничего не пойму что с ними

Милка/
29.01.2016, 16:40
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна скажите пожалуйста у подруги что умерла мамочка собачка щенкам 18 дней у нее есть другая взрослая йорка она стала к щенкам залазить в коробку их вылизывать и ложится кормить как будто что делать не пускать ее туда ? Или девочки может кто с этим сталкивался

Zolotce
29.01.2016, 16:42
Лялюсик, у нас тоже мамочка почему то на дочу рычала и убегала от неё, а вот сыночка облизывала, бежала к нему по первому писку, играла с ним. Мальчик у нас сразу вожака почувствовал в себе поэтому тоже сестренку все время обижал, отгонял, кусал, рычал. Поэтому наша малышка тоже развлекалась или сама, или мы её тискали.

Элен31
29.01.2016, 16:48
Милка/, у моей заводчицы сука залезает не к своим щенкам , те ее сосут (правда молока там нет) а та что мать так и сама ждет когда другая залезет и типа за нее все дела сделает. А еще одна , уже возрастная , раньше залезла не к своим щенкам и у нее шло молоко и те с удовольствием сосали. Поэтому , думаю что ничего страшного. Лучше суки никто не вылежет щенка
Просто может понаблюдать за ними первое время.

Тася
29.01.2016, 17:24
Милка/, моя вторая собака так делает тоже когда у первой щенки.все конечно по разному реагируют.но вот моя лучше чем мама с ними.и вылизывает и спит с ними а мама ей разрешает.я конечно смотрю за ними под неусыпным моим взором мало ли что.и на ночь я маму закрывала в вольере от второй.

ЛЮБАВА
29.01.2016, 17:35
Тася, да нельзя же этого делать! Что значит, под неусыпным контродем Вашим? Да суке прокусить чужого щенка, доля секунды требуется! Вот уж, правду говорят, что у каждого, свои грабли должны быть, чужие, не помогают!

Милка/, не нужно этого допускать! Неизвестно, что переклинит в годове у суки! Да и горнальныбой может произойти у этой суки!

Тася
29.01.2016, 17:51
ЛЮБАВА, значит я не права.ну не знаю сразу я не пускала ее а вот недели с третьей она с ними как мама была.скулила когда ее не пускала вылизывала их.а когда продали переживала бегала по квартире искала!Наверно все верно про грабли.больше не буду так делать.Девочки не следуйте моему примеру!!!

Добавлено через 4 минуты
Zolotce, как ваш малыш ?

Милка/
29.01.2016, 18:22
ЛЮБАВА, спасибо все передам

Zolotce
30.01.2016, 06:09
Тася, наш мальчик еще с нами, что-то не торопятся к нам новые мамы/папы.... А Вы всех пристроили?

Тася
30.01.2016, 12:59
Zolotce, да сразу как только прошел карантин после второй прививки разъехались мои мальчишки по новым домам.сейчас уже колобки такие выросли.новые мамы мне фото шлют.крупноватый в этот раз помет.почти все будут стандартики хорошие.

Alinka-74
31.01.2016, 03:53
Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста неучу, после кесарево врач прописала Цефтриаксон + 2мл лидокаина колоть в/м по 0,8 мл,4 дня,и Солносерин в/м по 0.3, 7-10 дней.Цефтриаксон я проколола, но мня беспокоит наш малыш (ему сегодня 7 дней) у него стул зелеными крупинками и кашеобразный , животик как шарик, может я напрасно беспокоюсь?
Может быть ,это он так наелся , мамины сиськи теперь для него одного,(хотя мне кажется, что молока там маловато) вес набирает 27 -30 гр.в день,не плачет,спит и как черепашка ползает.Я позвонила ветврачу ,она сказала давать Бактисубтил 1/5 порошка развести водой и капельку дать малышу ,а мамочке 1/2 .Может вы что -то посоветуете? Буду очень благодарна.

Мария 1910
31.01.2016, 10:37
Нам сегодня 21 день . Попробовали творожок агуша , разбавила пополам с водой. Сами из миски причмокивали и кушали ) немного дала повозиться, мамке мордочки вылизать и на сиси. Мамка довольная )))) остатки ей ))))

Лолита
31.01.2016, 11:00
Alinka-74, Только недавно такая проблема у нас была, Любовь Викторовна ответила что пища не усваивается. Я давала малышке линекс и креон. Но все зря оказалось.

Zolotce
31.01.2016, 11:01
Тася, а у нас спрос на девок. Прямо все кто звонит хотят девочку, мальчик не нужен. Нашему уже 4 месяца 5-го февраля будет, мне кажется он мелкий, весит 1500.
Привыкли уже к нему и активно не продаем - на Авито фото как в месяц выложила, так и не меняла даже...В душе наверное я уже смирилась, что он может так и остаться с нами.

ЛЮБАВА
31.01.2016, 11:44
Alinka-74, да, когечно подавайте щенку бактерии живые! В Вашем случае, это от антибиотиков! Нужно восстановить флору кишечника!

Лолита, когда материнское молоко не усыаивается, крупинки белого цвета! Когда я Вам отвечала, я же спрашивала у Вас, какого цвета крупинки, но, ответа что-то не прочла! Да и проблема оказалась у Вашего щенка, гораздо глубже, скорее всего патология врожденная у него была!

Лолита
31.01.2016, 12:00
ЛЮБАВА, Крупинки были сначала зеленого цвета, а потом белые. У нас да, что то другое еще было. Хотя изначально каки были нормальные. Дня 3 где то, а потом началось не понятно что.

ЛЮБАВА
31.01.2016, 12:04
Лолита, ну, как раз-таки понятно что! внутренние потологии начали сказываться!(((

Alinka-74
31.01.2016, 12:23
Спасибо большое,я так за него переживаю . Вес не теряет,не пишит, родился с весом 142г.,а сегодня у нас 300 г.нам сегодня 7 дней.

ЛЮБАВА
31.01.2016, 12:25
Alinka-74, так нет повода для переживания! Щенок удвоил вес и прибавка хорошая идет каждый день! Куда еще лучше! А какашки нормализуются с цветом, как только нормализуется флора кишечника!

Добавлено через 4 минуты
Alinka-74, и Вы, вот тут, продублируйте стихотворение http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=66

Alinka-74
31.01.2016, 17:54
Любовь Викторовна,я переживаю ,что у него бочки как будто надуты. Сегодня я ему помассажировала животик, он покакал ,стул зеленый с желтыми крупинками(как манная каша) ,потом он начал плакать ,ползти куда-то, начал просто ротик открывать ,как будто плачет ,но без звука,я его к сиске ,а он не берет,бывают ли у них колики как деток?

Лена и йорочки
31.01.2016, 19:21
Alinka-74, колики бывают.а бока всегда,у только что наевшихся щенят,как щечки у хомячков)))темболие он хорошо прибавляет)

NataliZoloto
31.01.2016, 19:41
Alinka-74, ой зеленый стул(((ротик открывает,сисю не берет((что-то волнительно!!может позвоните врачам форума?!!!
Колики,газики? а можно Эспумизан щенкам?ношпу иожно же?

Alinka-74
31.01.2016, 19:50
NataliZoloto зеленый стул от антибиотиков которые после кесарево кололи мамочке,я сейчас даю мамочке и малышу Бактисубтил

Лолита
31.01.2016, 19:51
Alinka-74, И давно он у вас ротик открывает?

Kellysuper
31.01.2016, 19:56
Девочки принимайте нас в свои ряды. Нашим "шестерняшкам" уже целые сутки. Прошли они довольно спокойно. Я конечно по каждому писку сидела у лежанки. Каждого по очереди мамке давала вылизывать, а потом к сиське. Только всех пристрою вроде думаю все, можно прилечь чуток, а мамка писать или водички попить, все и отваливаются:lol: но не плакали, засыпали сразу, видать пока ещё молочка хватает. Сегодня взвесились- две девульки самые маленькие в весе потеряли, но это первые сутки, возможно я думаю. Сегодня им старалась самые вкусные сиси дать:) ждём завтрашнего дня посмотри сколько мы прибавим

Alinka-74
31.01.2016, 20:23
Лена Йоша Тоша, тогда получается, что он постоянно такой сытый,может у меня от недосыпания уже крыша едет. После того ,как у нас малышка у мерла ,я уже всего боюсь. Мне уже кажется ,что он мало какает. На второй день от рождения ,положила его на кровать,т.к нужно было малышку прикладывать к сиське,и чтобы он один не оставался, его тоже положила рядом ,да и под одеялом теплее. Так он навалил приличную кучу.а сейчас по капельки,сегодня не спокойный ,ползет кудато,попискивает.

Добавлено через 1 минуту
Лолита, сегодня

ЛЮБАВА
31.01.2016, 21:51
Alinka-74, нет, не совсем хорошее поведение щенка! Особенно мне не нравится, что он ротик беззвучно реззевает! Скорее всего, у него все-таки дивотик болит! Попробуйте его перед каждым комплением сами просткивать! А откуда Вы знаете, что гн мало какает! Обычно, до месяца, какашек и не видно, все мамочка вылизывает! А то, что он в первый день сам покакал, так это, меконий скорее всего отходил или, пр. Расстройстве ЖКТ, бывает обкакиватся щенок!
А какой у него животик, мягкий или оч, твердый? Да, у щенка после еды, всегда пузико большое бывает, но он, не должен быть оч.твердый, как каменный! Когда слишком твердый животик, прокакать щенкамнужно обязательно! Бактерии, которые Вы даете, должны нормализовать ЖКТ, но не мгновенно, а затнесколькл дней должно нормализоваться!

Alinka-74
01.02.2016, 01:25
Любовь Викторовна, что мы сегодня натерпелись,и что нам предстоит натерпеться, я не знаю. Писала ,писала последнее сообщение и слышу ,малыш запищал в коробке,смотрю он лежит на спине барахтается, и задыхается,я в шоке ,схватила его и давай высасывать житкость ,подумала что сосал и захлебнулся, он задыхался. Я так испугалась,руки трясуться,начала знакомой врачихи звонить,она не подняла трубку,начала даже Вам набирать ,но в трубке - неправильно набран номер,может я код неправильно набирала ,не знаю ,я в таком состоянии была.схватила малыша и полетели в клинику,там сделали 2 укола,ренген. положили под кислород.Врач сказала, что небольшой отек легких,что гарантий на выживание нет,или он выкорабкивается или умрет. Приехали с клиники ,он покушал,и ползет,ползет,то заснет,то опять ползет. Потом опять начал пищать,я трогаю за животик он его напрягает. Я уже думаю может с молоком что то стало,кладу его в теплую каробку он начинает ползат и пищать,кладу на кровать замолкает,в клинеке врач животик смотрел,говорит, нормальный. Я стараюсь следить за ним ,как какает,как ему мамочка животик лижет. У мамачки был сразу такой инстинкт ,так она их вылизывала,так за ними смотрела, а сегодня вообще как с ума сошла,на малого ей плевать ,он пищит,а она гулет ,ноль имоций.

Лолита
01.02.2016, 01:30
Alinka-74, Господи, какой кошмар. Очень надеюсь что у Вас все будет хорошо.Как же тяжело малыши даются.

Милка/
01.02.2016, 01:32
Alinka-74, бедный малыш как же их жалко не успели родится а уже такое(((

Alinka-74
01.02.2016, 04:18
Вот сижу всю ночь над ним,над моей крошечкой,сейчас спит,завтра если доживет,на 10.30 в поедем в клинику ,я попрасила регистратора ,что бы более толковому врачу записал, у нас вообще жесть с ветами. Они даже не знают почему у него легкие отекли, и снимки не показали .Почему-то он поест ,и через какоето время начинает плакать и ползти.

Добавлено через 9 минут
Вот сижу всю ночь над ним,над моей крошечкой,сейчас спит,завтра если доживет,на 10.30 в поедем в клинику ,я попрасила регистратора ,что бы более толковому врачу записал, у нас вообще жесть с ветами. Они даже не знают почему у него легкие отекли, и снимки не показали .Почему-то он поест ,и через какоето время начинает плакать и ползти.

Я вот думаю ,может при рождении когда его достали, плохо житкость отсосали,а сейчас отек легкого.

Добавлено через 2 часа 17 минут
Опять плачет,в верх головку запрокидывает,взвесила вес упал 282

Элен31
01.02.2016, 08:16
Alinka-74, ой , ой , печальна какая (((. Держитесь , масленно мы с вами . Такое бывает, многие через такие вещи прошли.Вы молодец , что боретесь за малыша.

Лолита
01.02.2016, 10:02
Alinka-74, Как малыш?

ЛЮБАВА
01.02.2016, 10:04
Alinka-74, ну, почему Вы не догадываетесь, сразу Ирине позвонить, вет.врачу моему?
Конечно, если жидкость в легких осталась, то вообще, пневмония развиваться начинает и нужно, антибиотики в такиз случаях колоть! Но, я же не вет.врач и поэтому, в таких серьезных случаях, не берусь назначения делать!
Если животик твердый, прокакать нужно! Если хрипы в грудной клетке есть, значит антибиотики, обязательно проколоть нужно! Но, не видя щенка вживую, сложно говорить что-либо! Прослушайте дыхание его, приложите грудную клетку к уху своему! И простучите обязательно попку!
И, позвоните Ирине, срочно! Не похоже, что бы нахлебался вод и за неделю удвоил вес!

Alinka-74
01.02.2016, 11:40
Только что приехала из клиники,сидела с 7.00 там .Сделали УЗИ, Узист сказал что все хорошо. А врач посмотрела сказала что стафилококк,и что шансов почти нет. А откуда ему взятся? Я за Фанюшей смотрю лучше чем за собой, врач сказала ,что от кобеля. Я вообще уже с ума схожу. Вот и знакомая ,повязались называется. Малыш утром уже весит 276 г. Выписали папаверин гидрохлорид ,Кобактан. Завтра повезу Фнюшу проверять. Малыш уже и некушает.

Каралина
01.02.2016, 11:42
Alinka-74, Вы все же позвоните Ирине, врачу ... Она мне в свое время хорошо помогла...

Лолита
01.02.2016, 11:45
Alinka-74, действительно Звоните Ирине, возможно еще можно что то дать, уколоть.

ЛЮБАВА
01.02.2016, 11:46
Alinka-74, а Вы Глюкозу хоть колете щенку? При потере веса, нужно колоть и колоть Глюкозу 5%! Утром и вечером нужно с Гамавитом колоть, а остальное время просто Глюкозу, п/к, в районе лопаток и колоть до тех пор, пока потеря в весе не прекратится!
Странно, что только через неделю проявилась инфекция!

Да позвоните же Вы Ирине, не тяните время!(((

А мне вот интересно, на основании чего, поставили стафилокок? Не УЗИ же говорит об этом! Анализ крови брали у щенка?

Лолита
01.02.2016, 11:51
ЛЮБАВА, А ведь у нас так же началось. Вес набирали,каки были нормальные. Резко вот так мальчику плохо стало, а потом малышке. Через неделю анализы пойдём сдавать и смотреть что и как у нас. На кобеля тоже думаю. Предложили перевязать бесплатно нас, Я в раздумьях

Alinka-74
01.02.2016, 12:14
Сейчас позвоню ,спасибо

Добавлено через 2 минуты
В настоящий момент абонент не доступен. Буду сегодня дозваниваться

Добавлено через 7 минут
Я узнавала у врача ,про отек легких,она сказала,это из за того что животик дуется и грудную клетку раздувает.

Добавлено через 8 минут
Я узнавала у врача ,про отек легких,она сказала,это из за того что животик дуется и грудную клетку раздувает.

Добавлено через 9 минут
Хоть покушал немного.

Добавлено через 14 минут
Любовь Викторовна, не колола, только из ветклиники приехали ,сейчас уколю ,анализ не брали, Ирине заонила ,она пока не доступна.

Добавлено через 23 минуты
У него спазмами,животик мягкий ,а потом раздувается и становится тверденький,эх какая я дура,нужно было не слушать ветврачиху, что нам кесарево делала,а сразу как увидела зеленый стул ,рвать в клинику . А я дура послушала ,она сказала ,что это нормально,это от антибиотиков,что мамочке кололи. А теперь время упущено .

Добавлено через 25 минут
В какой дозировке глюкозу с Гамавитом колоть ,подскажите пожалуйста,а тоья уже не соображаю.

Добавлено через 36 минут
Нашла срочно колоть 0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку Я правильно поняла?

Анабель
01.02.2016, 13:08
Alinka-74, а Вам что стафилокок поставили только на основании зеленых какашек? У нас тоже были, когда антибиотик колола. Я испугалась тогда, поехала в клинику сдала молоко на стафилокок, врач сказала если сука заражена то и в молоке будет. Ещё она сказала, что со стафилококом они бы столько не прожили, щенкам тогда было дней 6.

Добавлено через 4 минуты
Alinka-74, а врач легкие прослушала? Какие-то странные у них диагнозы, то одно, то другое... похоже на выкачивание денег, если честно.А на кобеля рано Вы грешите, ещё ничего не подтвердилось.

Cherry
01.02.2016, 13:25
Alinka-74, возраст щенка?

Alinka-74
01.02.2016, 13:26
Анабель, Я уже не знаю что и думать,слушали ее.эти могут выкачивать деньги,я уже в интер-те посмотрела что есть синдром токсичного молока,звоню в другую клинику хочу узнать может анализы на этот стафилококк малыщу сдать,

Добавлено через 3 минуты
Я так понимаю что если стафилакокк,то должны быть прыши,а их нет у мамочки

ЛЮБАВА
01.02.2016, 13:59
Cherry, чуть больше недели! В 7 дней, щенок удвоил вс, а теперь начал ртом воздух хватать, беспокойный и теряет в весе!

Да, все правильно, 0,1 Гамавита, остальное до 1 мл Глюкозу 5%, хотя, щенок почти 300 гр весит, можно и 0,2 Гамавита и до 2 мл Глюкозы и колоть, утром и вечером с Гамавитом, остальное время, 3-4 раза, можно колоть чистую Глюкозу!

Тася
01.02.2016, 14:12
Alinka-74, давайте ка,соберитесь и делайте все что вам любовь викторовна сказала.у меня была такая же ситуация,щенки по очереди через неделю стали ртом хватать воздух и сильно пищать. Тогда нас ирина вылечила.глюкозу колола каждые два часа я плюс антибиотик цефазолин.мне тоже не понятно,как врач в ветеринарке вам диагноз без анализа поставил.Как мне ирина объяснила,это щенки при прохождении родовыз путей инфекцию цепанули,но проявилась она не сразу.и тут у нас два пути,либо успеем и схватим ее антибиотиком,либо щенки будут угасать.все обошлось.и у вас я верю все будет хорошо.главное боритесь за него.

Ирбис
01.02.2016, 14:18
Alinka-74, Антибиотик вам назначили колоть? Не опускайте руки, пробуйте еще дозвониться до Ирины. Глюкозу обязательно колите!

ЛЮБАВА
01.02.2016, 14:20
Ирбис, да нет конечно! Мы давно все говорим, что бы Ирине позвонили, а они с утра, опять по ветам поехали....(((((((

Alinka-74
01.02.2016, 14:24
8 дней

Добавлено через 1 минуту
Ирина недоступна

Ирбис
01.02.2016, 14:28
Alinka-74, попробуйте Екатерине позвонить.

ЛЮБАВА
01.02.2016, 14:28
Alinka-74, звоните, звоните, значит она занята, может оперирует и поэтому трубку не берет! Да или Кате повоните! В пока, хоть Глюкозу колите, что бы обезвоживания не было!

Tane
01.02.2016, 14:29
Alinka-74, я в этом деле лох, но всё равно переживаю! Ирина может быть на операции- всё равно звоните! Не сдавайтесь, удачи Вам и здоровья малышу!

ЛЮБАВА,ну вот вместе сообразили...

Тася
01.02.2016, 14:54
ЛЮБАВА,может им начать уже антибиотик колоть.бывает до ирины сутки не дозвонится,когда она очень занята.а время идет...

Ирбис
01.02.2016, 14:57
Тася, понятно, что антибиотик нужен, но дозировку и препарат врач должен назначить

Лена Фунтиковна
01.02.2016, 15:04
Девочки, кто-то говорил, что Ирина в отпуске! Звоните Кате!!!)))

Тася
01.02.2016, 15:11
Ирбис, нам ирина назначала цефазолин,он широкого спектра действия.

Alinka-74
01.02.2016, 15:14
Ирина недоступна, я вколола гамавив +глюкоза,я тут еще посоветовалась с ветами ,мне сказали как они могли диагнос на глаз поставить,

Добавлено через 14 минут
Девочки дозвонилась Екатерине ,бегу в аптеку

ЛЮБАВА
01.02.2016, 15:31
Alinka-74, глюкозу хорошо, но Ирина, действительно можт быть в отпусе! Или дозванивайтесь до Кати или начинайте колоть Цифазолин! Цифазолин, развести 5 мл Новокаина и взять из пузырька 0,1 мл, инсулиновым шприцем, цифра 10 натшприце, колоть в/м, в самое мягкое мсто в ляшечке! Колоть утром и вечером 7-10 дней, в зависимости от состояния, но не менее 7 дней! Разведеный Цифазолин хранится в холодильнике 1 сутки, значит получается из пузырька можно брать 3 раза, например, вечер-утро-вечер и на выброс пузырек! А утром разводите новый пузырек и опять 3 раза, утро-вечер-утро и выбрасываете!

Но до Кати, постарайтесь дозвониться! И продолжайте колоть Глюкозу, утром и вечером с Гамавитом, пока не прекратится убавка в весе!
Ну и простукивайте попочку, почаще прикладывайте щенка к сисе, если сам пока не сосет, то сцедивайте молоко в инсулиновый шприц и по капельке капайте в рот, что бы проглотил, потом, следующую капайте! 1-2 мл, как минимум должен съесть щенок, а то и больше, щенку 8 дней уже! Кормить, пока каждые 2 часа!

Тася
01.02.2016, 16:03
Alinka-74, еще добавлю,если щенок сильно пищит и ползает по коробке нам Ирина ношпу назначала 0.1 мл в ляшечку.чтобы спазм снять у щенка.цефазолин где то на вторые-третьи сутки действовать начинает все это время колите глюкозу и гамавит.

ЛЮБАВА
01.02.2016, 17:05
Тася, совершенно верно! А вообще, антибиотик, менее 3-х дней, колоть, нет смысла! Антибиотики начинают действовать через 3-е суток!

Alinka-74, А еще, я сейчас вспомнила, было у меня такое, когда я брала на выкармливание щенков у знакомой! У меня, был один щенок у суки, молока залейся, а у знакомой 6 щенков было и мало молока у суки, ну я и взяла 2-х щенков на выкармливание! Мои были новорожденные, а тем щенкам уже было 9 дней! Буквально наверное дня через 2, я простукивая попки, увидела зеленые какашки! О, ужас! Позвонила Ирине, она сказала, что это, пищевая инфекция и назначила Энтерофурил для детей который и я давала 10 дней по 0,5 мл! Инсулиновым шприцем, по капельке капала в рот, всем щенкам и буквально через 2-3 дня, все нормализовалось, но я 10 дней давала все равно! Хозяйка щенка сказала, что у нее все было отлично! А что случилось, так и не знаю, но склоняюсь к тому, что хозяйка могла и не видеть, какого цвета какашки у щенков были!
Вот я сейчас и подумала, это может и у Вашего щенка, не врожденная инфекция, а уже приобретенная? Первую неделю же, удвоил в весе щенок м было все нормально? Если бы он нахлебался во время родов, так было бы с самого начала такое!
Вот, поэтому я и говорила и говорю, нужно с вет.врачами поговорить! Вы дозвонились Кате или нет? Может она бы и не антибиотики назначила, а тоже Энтерофурил?

Каралина
01.02.2016, 17:33
Alinka-74, как малыш?

Alinka-74
01.02.2016, 17:43
Ойййй девчушечки вы мои((((У нас ведь без рецепта антибиотики не дают,я наконец то дозванилась до ветврачихи ,что нам кесарево делала,объяснила ситуацию,попросила рецепты выписать лекарств ,что мне Екатерина сказала. Она отметила ,что лечение подобрано грамотно, сказала ,что бы я приехала за рецептами. Я скорее в такси и к ней,затем в аптеку.Уколола его,но спазмы в животике продолжаются. Незнаю когда ношпа подействует. Малышок мой маленький, рос на радость мамочке.

ЛЮБАВА
01.02.2016, 17:46
Alinka-74, а что жы Вы раньше к этому врачу не обратились, которая кесарева делала? Я же, много, примного раз пишу и пишу, что в вет.клиниках, врачи не знают как лечить мелких щенков! Лучше обращаться к частнопрактикующим!
Катя Цифазолин прописала колоть? Ну, главное, лечение начато! Вы уж пожалуйста, даже ночью кодите Глюкозу, что бы вес щенок не терял!

NataliZoloto
01.02.2016, 17:47
Alinka-74, ой держитесь!!!все переживаем за вас!!!

Тася
01.02.2016, 17:55
Alinka-74, а напишите,что вам катя назначила,может и нам на будущее не дай бог пригодится.
ЛЮБАВА, у меня вот тоже же щенки не сразу заболели а с 7дня от рождения начали вес терять и метаться по коробке,кричать.причем сначало только один,а через два дня и другой.и ирина всем сказала колоть антибиотик,что может быть такое не сразу инфекция проявилась.и ведь правильно сказала буквально через пару дней уже ва се щенки начали себя беспокойно вести,но они уже получали два дня антибиотик и мы вовремя схватили инфекцию.ирина меня по телефону консультировала.я ее домой приглашала,но она сказала,что нет смысла сейчас смотреть на них и так все ясно.низкий ей поклон за моих малышей.

Alinka-74
01.02.2016, 18:08
Любовь Викторовна, Я обращалась к ней еще когда,только начался поносик,она сказала что это все нормально ,это от антибиотиков. А вчера вечером, когда он стал задыхаться ,ей в первую очнредь звонила, но она трубку не брала,а потом телефон был отключен. Она была на сутках в вет.станции.может у нее операция была ,я не знаю. Сегодня я ей весь день звонила,и только когда я уже дозвонилась Екатерине, т.ч. только вечером она подняла трубку. Спасибо Вам большое Любовь Викторовна.

ЛЮБАВА
01.02.2016, 18:12
Тася, ну вот, если честно, не приходилось мне лично сталкиваться, что бы через неделю инфекция проявлялась! За исключением случая, когда выкармливала чужих щенков! Я тоже и своему щенку Энтерофурилл давала, на всякий случай! Благо у него не было зеленых какашек, вовремя начала лечение тех щенков! Зато на будущее урок мне, никогда не брать чужих щенков в дом, даже и знакомых! Хотелось как лучше, а получилось, как всегда (В.Черномырдин)! В следующий раз, наверное врятли возьму! А так хотелось помочь! Хотя Ирина сказала, ничего страшного, но приятного было мало! А вот от чего и где, могла подцепиться эта пищевая инфекция, так и осталось загадкой для меня!(((

Добавлено через 2 минуты
Alinka-74, ну, даже если и был понос от антибиотика, его же все равно, лечить нужно было! Я считаю, что это ее профессиональная ошибка была, ничего не назначить щенку! А теперь говорить, что лечение правилььно назначено...... А времни-то сколько упущено уже! Обидно-то как!

Alinka-74
01.02.2016, 18:23
Да,Цифазолин 1 г.+5мл новокаина ,колоть по 0,1 мл.1 раз в день 7 дней ; Дексаметазон 0,1 1 раз в день 3 дня ,он снимает отек легких , она сказала можно уколоть ношпу 0,1 , Гамовит 0,3 -1раз в день 7 дней .

Tane
01.02.2016, 18:30
Alinka-74, вот вам , чтобы найти хорошего вета -это NataliZoloto давала (Наташа ее зовут):
я из Минска,мой телефон 8 02970 6 2970.Звоните,дам телефоны ветов своих,если надо.Но Ирина конечно лучшая.

Alinka-74
01.02.2016, 18:32
Девочки мозги совсем не работают,сутки не сплю,я забыла спросить можно ли малыша кормить мамкиным молоком? Мне тут еще одна ветеринарша посоветовала ,купить детское молочко и концентрированное молоко (помните раньше в банках как сгущенка продавалась только без сахара) смешать в разных пропорциях подогреть и малыша покормить,но мне кажется стремно это.вдруг еще наврежу. Да ,я еще про Бактисубтил спросила ,можно давать. 1,5 развести водой и по капельки.

Тася
01.02.2016, 18:38
Alinka-74, мне кажется лучше мамку пусть сосет,или сцеживайте и кормите. А мне вот ирина в первые сутки сказала колоть цефазолин утром и вечером.говорит так быстрее схватим инфекцию.и вспомнила еще я после антибиотика бифидумбактерин давала,тот что в ампулах,а при поносе и смекту еще.Вы сейчас прилягте хоть,а то вам еще всю ночь сидеть.по себе знаю,как это тяжело.и не забывайте,как можно чаще глюкозу колоть.

Tane
01.02.2016, 18:39
Alinka-74, Вы выше прочитали сообщение с телефоном? Пригодится!

Alinka-74
01.02.2016, 18:51
Лечим вместе с мамочкой,я кормлю из шприца,а она массажирует животик и попку

Добавлено через 2 минуты
Девочки он сам начал сосать сисю

Тася
01.02.2016, 19:02
Alinka-74, уррра!ну отлично,что сосет,ему тяжело пока вы его придерживайтесь около сосочка и обязательно глюкозу колите пока вес не пойдет вверх.это ему сил будет придавать.

Alinka-74
01.02.2016, 19:06
Добавлено через 2 минуты
Alinka-74, ну, даже если и был понос от антибиотика, его же все равно, лечить нужно было! Я считаю, что это ее профессиональная ошибка была, ничего не назначить щенку! А теперь говорить, что лечение правилььно назначено...... А времни-то сколько упущено уже! Обидно-то как![/QUOTE]

Любовь Викторовна,я с Вами полностью согласна,и то я сама начала ей звонить и все вытягивать. А когда она назначала я спрашива ,щенкам это не повредит? Она сказала нет. Да кому мы тут нужны, у нас людей не хотят лечить,а тут животные!

Добавлено через 51 секунду
Tane, Спасибо большое,я видела сообщение,я звонила трубку не сняли.

Добавлено через 3 минуты
Держе его на ручках солдатиком,ему так легче

Добавлено через 7 минут
Я ЕГО НИКОМУ НЕ ОТДАМ,ПОЕЛ И СПИТ.

Добавлено через 8 минут
Из носика капельки житкости вытупают,легкие всетаки отекли.

Мама Кнопочки
01.02.2016, 19:17
Alinka-74,дай вам бог вытянуть малыша.... посылаем ему свой добрый настрой.... У нас сегодня особый день, так что наш посыл сильный и положительный!

Ирбис
01.02.2016, 19:22
Alinka-74, пусть малыш поправляется! Очень вам этого желаем! Держим кулаки и лапки!!!

Оля и Марта
01.02.2016, 19:37
после Дексаметазона аппетит увеличивается, пусть кушает малыш:love:

NataliZoloto
01.02.2016, 20:09
Tane, Таня,мы созвонились,дала своих ветов,но я к ним не обращалась никогда по щенкам,нет у меня мнения.

ЛЮБАВА
01.02.2016, 20:33
Alinka-74, не хочется конечно писать грубости, но, что же а дураки веты ваши там???? Ну, какое может быть концентрированное, коровье молоко щенкам недельным??????? Ну, сил нет!:boom: коровье молоко ВООБЩЕ собакам нельзя давать, у них лактоза не усваивается! Даже мамочке нельзя, потому что и у щенков проблема с ЖКТ бывает! А тут, советуют щенка. Давать!:boom: уууухххххх! Сдов нет!:mad:
Пока собака была беременная, неужели Вы ничего за 2 месяца не читали и не конспектировали? Если и можно подкармливать, только козьим молоком, потому что оно, по составу, ближе всего к сучьему молоку! И то, не всегда всем подходит, быват или понос или запор! Что может быть лучше мамочкиного молока? Если уж и подкармливать, то или козьим молоком или заменителем сучьего молока, лучше всего фирмы Биапхар!
Если щенок начал сам сосать, то взвешивайте его обязательно, должна начаться прибав! Щенок, должен вернуть потерянные граммы и прибавка начнётся, тогда дело на поправку пойдет! А пока, сегодня и хотя бы завтра, колите Гамавит вместе с Глюкозой 5%, утром и вечером, а днем, просто Глюкозу! Я же уже 3-й раз пишу Вам об этом! И сегодня ночью, постарайтесь почаще прикладывать щенка к сисе или подкармливайте его и не забывайте простукивать попку, что бы запора не было у щенка! Если есть кто дома, поспите, хоть немного, а то, свалитесь без сна и отдыха!

Йоркоманка
01.02.2016, 20:58
У знакомой родились щенки шпица, четверо. Как тряпочки были, сказала. Выхаживала 9 дней, делала им много что. Всех выходила! Почти не спала все это время. Я прямо на консультацию напроситься хочу.

ЛЮБАВА
01.02.2016, 21:08
Йоркоманка, потом нам расскажите, может чего не знаем, так будем знать!)))

Йоркоманка
01.02.2016, 21:16
ЛЮБАВА, если выведаю, то напишу. Препараты она перечислила, а дозировку и кратность не знаю.

Alinka-74
02.02.2016, 00:08
Любовь Викторовна, Я читала на форуме,что нельзя молоко, я мамочке козье купила 2,5 % жирности она пьет,а вот здесь я сама даже удивтлась.

Добавлено через 3 минуты
Немного поспала ,муж дежурил ,малыш без изменений,как тряпочка,но кушает,только мы Фанюшей ему массаж делаем пузика ,а он не какает.

ЛЮБАВА
02.02.2016, 00:12
Alinka-74, я надеюсь, Вы не давали конценрированное коровье молоко щенку?

Kellysuper
02.02.2016, 00:15
Девочки и их малышастики! Всем привет от нашей команды:) все детишки едят и посапывают, малыши которые вчера потеряли в весе все вернули и прибавили ещё по 10 г остальные по 14 и один 20г. Правда у мамы сиси не очень и полные, но может жирненькое молоко. Вроде спят спокойно, были бы голодные так не сопели бы:-D пока мамке полностью не доверяю даю ей всех по очереди вылизать, вдруг запутается:))) и копает так усердно все спрятать их от всех хочет, только и успевай их вытаскивать, прямо не знаю :mad:убрала из гнезда пеленку одноразовую опасно, оставила только матрасик её. С прошлыми детками так не буянила:)))

Добавлено через 2 минуты
Alinka-74, малышу скорей поправиться держим за вас 24 лапки:)

Добавлено через 3 минуты
:lol:Ой 28 маму не посчитала

Лолита
02.02.2016, 00:36
Йоркоманка, Очень интересно послушать. Особенно все что касаемо шпицев интересует вдвойне

ЛЮБАВА
02.02.2016, 00:37
Kellysuper, какая пеленка одноразовая, Вы что? И матрасик, не желательно! Она капнет и щенки, на голой коробке будут! Копает она, это потому что, матка сокращается у нее, все так копают, ну или практически все! Первые несколько дней, особенно! Самое лучшее, это пододеяльник положить ей! Но, следить и следить, что бы щенки не зарыты были! Но рыть пододеяльник, ей самое удобное и щенки хоть в тепле, не на дне, в случае чего!

Йоркоманка
02.02.2016, 00:52
Лолита, вот кстати рожают шпицы у моих знакомых нормально, но обычно от 1 до трех щенков (но не все живыми бывали). Четверо - очень редко. И у этой знакомой сука уже дважды рожала, но до этого три вязки были пустыми. Ей советовали уже собаку продать, но она добилась своего и потом все пошло. У одной еще чихуашка на днях родила 9(!) штук. Стандартная. Но там один слабенький был, умер. И йорочка семерых, там все нормально. Да, тибетка еще семерых. Я помню, как у нас тут тибетка рожала, а там все ОК.

Лолита
02.02.2016, 01:08
Йоркоманка, Ого как по многу все рожают, да главное не количество а качество я всегда говорю. А Тибета я помню, мы как раз родили с йорком, а они вроде пришли на форум. Потом мне некогда было со щенка И не следила как они родили.

Йоркоманка
02.02.2016, 01:26
Лолита, вот да, я тоже удивилась! И качество, и количество! Для тибета 7 - мало, но хозяйка довольна, что щенки крепкие, да и собака - первородка. Нравится она мне, некрупная, но хороша! Правда, я ей не нравлюсь, как и все пришлые, похоже. Другие кобель с сукой ко мне нормально дышат. Они и сами болели (люди), так что сложно было бы выхаживать. А тут на форуме рожали непросто. Я помню.

Alinka-74
02.02.2016, 03:51
],Любовь Викторовна, нет конечно,у меня на всякий случай сучье молоко есть

Добавлено через 10 минут
Девочки! Спасибо вам большое за поддержку и советы. Не знаю, что бы я без вас делала,я бы точно ничего бы не смогла. У малыша температура 38.1, я сижу на кухне ,забрала мамашку и малыша,они спят как ангелочки в одеяле ,но у малыша все таки спазмы не проходят,плачет через время,я его беру на ручки и мамочке подставляю животик лизать. Мамочка сегодня, как мамочка,а то вчера даже не подошла ,когда ему плохо было. Уколола ношпу ,глюкозу в 24.00- 2 куб,а в 03.00 -1,5 куб. Я что то потерялась в дозировке глюкозы,он ведь уже не 300 гр.весит,а 274 .Утром уколю гамавит с глюкозой. В клинике кололи в воскресенье вечером антибиотик Кабактан и вчера в понедельник ,получается 2 дня,а изменений никаких нет. Так же спазмами ,сильные боли в животике,так кричит.Екатерина сказала ,что этот препорат Кабактан, слишком сильный для щека.

Kellysuper
02.02.2016, 08:45
ЛЮБАВА, да с пеленкой это я что то дала маху, видать подзабыла все, уже все поменяла, а то сидела возле них не отходя))

Елена Жукова
02.02.2016, 08:47
Alinka-74, как дела у малыша?

Тася
02.02.2016, 10:14
Alinka-74, так вы что,цефазолин так и не начали колоть,а глюкозу не зависимо от веса колите по 1кубику.а с утра и вечером еще и 0.2 гамавита уколите.как сейчас малыш?у меня престали пищать только по прошествии трех суток после Начала антибиотиков

Alinka-74
02.02.2016, 10:37
Здравствуйте девочки! Пищать перестал частично ,вес поднял вчера было вечером 274,а сегодня утром 283. Сегодня уколола 0,15 гамавита и 1,5 глюкозы т.к Катя сказала 0.3 в день гамовита, затем я уколола Цефазолин +Новокаин через минуту или две,(пока я набирала в шприц Дексаметазон ) он начал по кругу крутиться,у него напрягся животик, стал как камень,он начал задыхаться ,я так испугалась,я ему вколола Дексаметазон. Блин,я уже хотела в клинику нестись под кислород. Но потом его отпустило. Не могу понять,отчего это,может от Новокаина ,прямо приступ удушья,я уже думала ему все. Еще меня волнует ,что он не какал,я его ношу на руках и массажирую животик, беру палочку в вазелин макаю и простукиваю ,и мамочка его лижет долго ,но он не какает.

ЛЮБАВА
02.02.2016, 10:47
Alinka-74, а Вы правильно понимаете, что я пишу, ПРОСТУЧАТЬ попку нужно, а не гладить животик! Пр чем тут палочка? В первом сообщении же написано, палец указательный макаете в вазелиновое масло, а не вазелин и пальцем стучите, прямо по попочке до тех пор, пока не прокакается щенок! Иногда и пол-часа и дольше, стучать приходится! Но, стучать до тех пор, пока щенок не прокакается!

Alinka-74
02.02.2016, 10:49
Тася, Сегодня уколола,я вчера не могла ему уколоть т.к нам другой препарат сильный антибиотик укололи в клинике Кабактан .

Добавлено через 1 минуту Любовь Викторовна, п и пальцем стучала и палочкой.

Добавлено через 10 минут
Еще и мамачка капризничает,есть наотрез отказывается.Хорошо козье молоко есть,так она хоть его пьет.А уже вчера вечером, я ее насильно кормила,пока малыш спал.

ЛЮБАВА
02.02.2016, 11:08
Alinka-74, простите, а в природе у мамочки, тоже палочка есть и она щенков палочкой вылизывает? Ну, слов нет!((((
Про питание мамочки, вот нужная тема есть http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330, наверное Вы и ее не читали, раз пишите, что мамочка не ест и что делать! Но, писать нужно не здась, а в соответствующей теме! Почитайте немного с конца, я там пишу, пишу и пишу, КАК нужно кормить мамочку! И обязательно 2-е сообщение почитайте!

Alinka-74
02.02.2016, 11:35
Любовь Викторовна, Я ватной палочкой смазанной вазилином, похлопывала по анальному отверстию,думала может хоть так спровацирует выход фекалий,так деткам маленьким делают когда у них запор. А по поводу мамочки,я не спрашиваю ,что мне делать с мамочкой и как ее кормить,я прекрасно знаю т.к читала эту тему и не раз,за что большое Вам спасибо. Я пишу,что еще и мамочка мне свои капризы устраивает.

Добавлено через 6 минут
Любовь Викторовна, Про козье молоко и размоченный корм ,я узнала в той теме.

ЛЮБАВА
02.02.2016, 11:56
Alinka-74, нет, не нужно никаких палочек! Только пальцем указательным, смоченным вазелиновым маслом, стучать, стучать и стучать, прямо с силой, пока щенок не прокакается! Стуча пальцем с маслом, Вы, как бы вбиваете в анальное отверстие масло, что облегчает выход кала! Хотя у мамочки и нет вазелинового масла, но у нее, шершавый язык и она массирую и стимулирует все необходимые рефлексы! Пока щенки не начнут кушать пуорм, сами они не какают, только с помощью мамы!

А по поводу питания, если Вы читали, так я писала всегда и пишу, что мамочка, часто отказывается от еды и нужно насильно, хоть с ложки, хоть с руки, но кормить и кормить ее жидкой пищей, в тот момент, когда щенки присасываются к ней! На улицу, мои лично мамочки, не выходят никогда, только в гнезде кушают, во время лактации!)))

Alinka-74
02.02.2016, 12:03
Любовь Викторовна, Про малыша понятно, спасибо. А с мамочкой, я так и делала,размачивала корм ,до житкого состояния и вливала его шприцем, а сейвас она ест из моей руки. Раньше такого не было. Это она мне капризы устраивает.

ЛЮБАВА
02.02.2016, 12:06
Alinka-74, да нет! По другому нужно смотреть на это!)))) всегда, что-то бывает впервые!)))) уж поверьте мне, что не только Вам, капризы устраивает!))))) Иногда приходится силой пасть открывать, так зубы сжимает!))))) но ничего, как я говорю, никто и не говорил, что будет легко!))))

Светик
02.02.2016, 14:52
Alinka-74,
Проверьте личку! Я еще вчера письмо отправила с координатами доктора!
Здоровья маленькому!

Тася
02.02.2016, 15:53
Alinka-74, у меня мамочка,когда отказывается от еды, то я поджидаю тот момент когда она щенков кормит и мисочку с кормом размоченным прямо ей под нос.вот тогда она съедает все.А попки щенкам бывает очень долго простукиваешь,прям палец отваливается.

наташутка
02.02.2016, 17:46
Тася, моя тоже не ела когда родила,я из руки кормила раз шесть в день!Она ела с жадностью,а к миске не подходила!Материнский инстинкт наверное велит сидеть и не отлучаться,даже кушать не могла сама

Йоркоманка
02.02.2016, 18:19
наташутка, так они и не станут отлучаться к миске от детей. Только в гнезде!

Тася
02.02.2016, 18:31
наташутка, моя в гнезде ела всегда,даже когда я щенков в вольер перевожу и они уже ножками ходят,она ела рядом с ними в вольере.

Alinka-74
02.02.2016, 18:45
Тася, Поверте, и я так делаю,я каждую минуту ей под нос руку с едой,а уже если так серьёзно не ест, я шприцем закачиваю.))))

Мария 1910
02.02.2016, 18:49
Alinka-74, может паштетик в корм немного положить ? У моей загоны тоже были могла до 14-16 ничего не есть , за 23 дня раза 3 такое было. Сейчас лопает хорошо - уже сама - в коробке только быстро кормит детей и сбегает . Детки уже посягаются на мамкин корм )

Alinka-74
02.02.2016, 18:49
Я переживаю,что малыш еще не какал ,я пальцем простукивала по попке,безполезно,долго простукивала.

Тася
02.02.2016, 18:57
Alinka-74, может его мамка вылизывала и он покакал,а вы не видели,или она его совсем не лижет?а он сосет нормально?

Alinka-74
02.02.2016, 18:58
Мария 1910, раньше она паштетик ела хорошо.Я еще не знала ,что его нельзя без сухого давать кормящим ,(я имею в виду стартер консервы т.к мы едим этот корм.) Поднос сунула ,так она мордочку отвернула,тогда я его развела водичкой и шприцем закачивала. Она даже курагу не стала есть,а это ее любимое лакомство.

Добавлено через 1 минуту
Если честно ,я и манку уже жиденькую ей варила. Манку немного ела,но так с фи...

Добавлено через 15 минут
Тася, она его лижет,но уже не так как раньше ,с первых дней она была такая отличная мамочка,не отходила от них,а сейчас ей пофиг, приходит к нам на кровать спать, я смотрю не особо она уже с ним. Я сама его ей под нос сую,тогда лижет. Вчера правда ,так лизала,я ему сцеженное молочко,а она его вылизыаает,мы сней вчера работали над малышом сообща. Просто видела ,что я бьюсь за него,плачу ,а она подходит ко мне смотрит в глаза и успокаивает язычком.

Тася
02.02.2016, 19:15
Alinka-74, да вы что,какую манку,поэтому и проблемы у щенка с животом могут быть!она же на сухом корме у вас!ну не выдумывайте.когда кормит щенка и вы ее кормите.бывает я вот так весь день сижу у гнезда с этим кормом и кормлю по чуть чуть и уговариваю, чуть ли не танцую.ну нельзя им менять рацион,а тем более манку!

Alinka-74
02.02.2016, 19:17
Я думаю ,она меня как няню для ее ребенка воспринимает)))

Добавлено через 15 минут
Тася, на козьем молоке,не было тогда никаких пробоем ,с животом не у мальчика ,не у девочки.

Добавлено через 21 минуту
Мы едим сухой корм стартер с последних недель беременности.

Йоркоманка
02.02.2016, 19:48
Alinka-74, и с питанием еще намудрили... Какой толк от манной каши?
Бывает, что сука не лежит с одним щенком. Правда, у меня было, что все делала, но не лежала. Залегла только тогда, когда я ей переложила щенка от другой суки - помощь нужна была, а так с рождения с ним не лежала дня 4. Зато ходила и смотрела, что вот там много, а у нее...
И если уверены, что не какает, то пора уже ввести вазелиновое масло, раз иначе не выходит.

Добавлено через 1 минуту
И за мамой смотрите тоже. Просто капризничает с кормежкой или у нее что-то не так? Кесареная же, если не ошибаюсь.

Лирика
02.02.2016, 20:22
Вот и 1 денёк. Всё нормально. Ест и спит. +2 гр. Мамка вылизывает его постоянно. Видимо не зря практиковалась на нас 2 месяца в ожидании :)))
Ну , а я на смотреться не могу на малявку:love:

Элен31
02.02.2016, 20:47
Лирика, ну,вот нежданно,негаданно счастье к вам пришло :love:!!!! Я бы целыми днями от них не отходила.Сейчас так хочется,что бы побыстрее уже росли,хотя понимаю,не стоит торопиться.На каждом этапе роста свои прелести. Мы вот уже начали самостоятельно передвигаться,и каждый день что-то новенькое девуля выдает. Вот только писклявая очень.Уже иногда думаю,может болит ,что,вроде не должно. Скучно ей одной,мамку грызет,мы с ней играем,была бы компания...Правда ей же не с чем сравнивать, в компании ни разу еще не росла :).
Может быть такое,что щенок сам по себе слишком много пищит или разговорчивый он такой. Или его все таки ,что-то беспокоит?

Alinka-74
02.02.2016, 20:52
Йоркоманка, Да манку я ей жиденькую варила раза два ,и то от безысходности, думала хоть может это покушает,ела ,но без интузиазма. Сейчас насильно кормом корлю. Завтра поедем швы снимать с врачем поговорю.Паста эта волшебная для аппетита, у нас не продается. Сейсас малыш и мама всегда у меня на виду,я на кухне и они вместе со мной на диване в их персональном одеяле, я в комнате, и они там.Я наблюдаю за ними,и не видела какашки ,когда она его вылизывала,сама простукивала,животик не понять ,то он твердый ,то мягкий .Малыш его напрягает. А клизмочку ,вы имеете в виду водичка и вазелиновое масло? У меня просто детский вазелин ,такой пойдет? Как бы не навредить ему,животик словно надутый.

Добавлено через 4 минуты
Лирика, Поздравляем !!!!!! Растите здоровенькие !!!!!

Йоркоманка
02.02.2016, 21:05
Alinka-74,как говорит Любовь Викторовна, ТАПКОМ ПАПОПЕ вам надо! Ну как попу простукиваете, если вазелинового масла дома до сих пор нет? Это вообще штука нужная, всегда надо иметь. Не дорого и стоит. Никакой клизмочки! Вазелиновое масло в шприц, прижать к анусу и ввести немного, зажать пальцем, подержать. Должен прокакаться. Если уж совсем ничего нет, то обмылок застругать, как спичку, или чуть толще, смочить в воде и в анус. Неглубоко. Подержать немного.

Alinka-74
02.02.2016, 21:13
Йоркоманка, у меня детский вазелинчик,такой пойдет,разница какая? Тапком стучала минут 10 ,не помогает,мамка вылизыаает, какашек не вижу.

Йоркоманка
02.02.2016, 21:16
Фсе... Я больше не можу. Пусть кто другой объясняет, если хочет.

Alinka-74
02.02.2016, 21:24
Спасибо,за обьяснения !

Лолита
02.02.2016, 21:34
Alinka-74, Вы когда простукиваете неужели не выходит ничего?

Viki
02.02.2016, 21:35
Alinka-74, Может и не хочет щенок какать.Мамка вылизывает,вы простукиваете.Мои ножки поджимали и пищали когда прокакаться не могли.Вы успокойтесь,если щенок не пищит,мамку сосет,может и все в порядке.

Alinka-74
02.02.2016, 21:39
Лолита, нет не выходит , он хвостик поджимает.

Viki
02.02.2016, 21:39
Alinka-74, Щенок пищит?

Добавлено через 53 секунды
Alinka-74, Как хвостик поджимает?Вы должны держать хвостик,когда простукиваете))))))))))

Alinka-74
02.02.2016, 21:46
Viki, у него вздутый жиаотик,раньше когда его мамка вылизывала я видела какашечки,и когда в клинике градусник ставили ,он тоже какал. С со вчерашнего обеда ,я не вижу,даже капельки,да еще начинаю животик трогать ,он его напрягает, приступы еще не прошли ,реже правда .Вот будет ползти ,ползти и пищать.Я его бберу на руки и к маме ,она ему животик и т.п вылизывает,бывает успокаивается.

Добавлено через 1 минуту
Viki, конечно держу хвостик,когда палец поднашу поджимает.

Viki
02.02.2016, 21:50
Alinka-74, Я у своих какашки видела только первые 3 дня,мамка еще не сосридоточилась,и я им попки простукивала.И вот им уже 21 день,ни одной какашки больше я не увидела,она все вылизывает.

Добавлено через 52 секунды
Alinka-74, Не поняла т.е он ползет и пищит?

Тася
02.02.2016, 21:52
Alinka-74, так чем же вы простукиваете если у вас нет вазелинового масла!!!!конечно так ничего не получится.вы почитайте первые странички.там написано как нужно правильно держать щенка и хвостик отводить при простукивании.

NataliZoloto
02.02.2016, 21:59
Alinka-74, прокакайте ребенка нормально,загубите же(((
Вы тему почитайте,время же есть!

Alinka-74
02.02.2016, 22:08
Viki, Да,так он еще от болезни не оправился,приступы появляются ,но уде реже.Я не знаю ,читали вы мое мообщение или нет ,еще утром.Я сегодня утром сделала ему укол цефазолин с новокаином,потом холку гамавит с глюкозой,пока набирала в шприц дексаметазон , он как начал задыхаться,хрипло пищать,вокруг ротика белая слюна ,я так испугалась,быстренько уколола дексаметазон, минут через десять все прошло. Вот что это было,на что такая реакция, может на новокаин.

ЛЮБАВА
02.02.2016, 22:19
Alinka-74, Вы меня простите, я редко позволяю себе говорить грубости, но сейчас, у меня уже тоже, нервов не хватает читать что Вы пишите! Может Вы специально?, " стебетесь" над нами, а мы, нервичаем?
Господи, то манка, то тапком по попе! Каким тапком, Вы о чем? Вы не поняли, что ТАПКОМПАПОПИ, это, шутливое выражение такое! А Вы пишите, что щенку, тапком стучали, не помогает!
А последнее предложение, что значит? Как может щенок поджимать хвостик, если Вы его держите пальцами?
По поводу вазелинового масла! Именно масло, а не вазелин, хоть и детский! Вазелиновое масло, медицинское, его можно внутрь принимать, поэтому и можно, именно вазелиновое масло вливать в попочку, а как, я же не раз уже писала!

Мария 1910
02.02.2016, 22:39
Элен31, у меня 2 крупных пищат. Пока место себе ищут чтобы лечь поудобнее - лежат и пищат ) мальчик писклявее давки - хотя когда та родилась , больше всех орала . Все лежали на грелке - она ползала и орала, есть очень хотела !!!

Alinka-74
02.02.2016, 22:44
Любовь Викторовна А вы представить себе можете ,как я тапком по попе бью щенку? Да варила манку ,и что ? Многие варят , если собака не ест и от корма ее тошнит!
Каждый свою собаку кормит как хочет! А что касается вазелинового масла ,я конкретно спрашивала ,чем оно отличается от детского вазилинчика,(который я тоже в аптеке покупала) кроме Вас никто не ответил!!!!!!

Йоркоманка
02.02.2016, 22:51
ЛЮБАВА, не желаете провести сравнительный анализ детского вазелинчика и вазелинового масла? :D Боже мой! Многое в аптеке покупается, но не все одинаково применяется:lol:

Alinka-74
02.02.2016, 22:51
Всем спасибо за помощь!!!!! Поверте ,вы мне очень помогли в трудную для меня минуту ,и советы ценные давали ,и переживали за нас. Я это очень ценю!!!!! Еще раз огромное спасибо!!!! Я вам желаю всего наилучшего,пусть вы,ваши близкие родные люди и ваши детки будут всегда здоровы!!!! Прощайте.

Каралина
02.02.2016, 22:53
Alinka-74, зря Вы обиделись..

Йоркоманка
02.02.2016, 22:53
Конечно, каждый может со своей собакой поступать так, как хочет. И со щенками тоже. По нашему законодательству это вообще имущество.

Лолита
02.02.2016, 22:55
Ну Вы чего так? На эмоциях и сразу прощаться. :)

Йоркоманка
02.02.2016, 22:58
Alinka-74, за вас тут куча народу переживает уже не первый день, а вы в позу встаете... Спасайте уже малыша! И хвастайтесь удачей! А про препараты и их разницу можно в инете погуглить. Там никого не банят.

Viki
02.02.2016, 23:06
Alinka-74, Зря,вы.Вам же не просто так писали.Вы поймите кормить всем чем хочешь можно,хоть и вредно.Но ни тогда,когда собака выкармливает щенков.Ведь не зря же пишут,только корм размоченный и витамины,чтобы у щенят пищеварение не нарушалось.Здоровья вашему малышу.Очень плохо когда мы на своих ошибках учимся.Для этого и пишут,чтобы читали и на ус мотали.

ЛЮБАВА
02.02.2016, 23:09
Йоркоманка, у меня детский вазелинчик,такой пойдет,разница какая? Тапком стучала минут 10 ,не помогает,мамка вылизыаает, какашек не вижу.
А вот это, кто писал, Вы или я?
Поэтому я и спросила, каким тапком и кого Вы стучали???????

Пройдет время и Вы сами потом перечитайте эту тему и поймете, с каким нечеловеческим терпением, мы отвечали на все Ваши вопросы, потому что мы, за щенка переживали, да и переживаем! А Вы, в позу встаете, обижаетесь, а как гласит пословица народная, на обиженных, воду возят((((

Йоркоманка
02.02.2016, 23:10
Вот только писклявая очень.Уже иногда думаю,может болит ,что,вроде не должно.
Элен31, скорее всего просто пискля и есть. Тем более одна. Она уж и так вниманием и прочим облизана со всех сторон :) У меня тоже в одном помете девка напрягала. Все вроде ничего, а как начну брать одного за другим, так заорет зачастую. Прививки делала, так все и не пикнули даже, а у нее истерика. Помыть - как все, а вот сушить и чесать, так просто остервенело кусала руки и массажку. В остальном щенок как щенок.

Тася
02.02.2016, 23:14
Alinka-74, зря вы обижаетесь!если бы нам всем было наплевать на щенка то никто бы здесь вам не писал и не отвечал на ваши вопросы теряя свое собственное время!просто обидно нам всем что мы пишем а рекомендации не выполняются вами в полном объеме!и если бы не Любовь Викторовна,не девочки и не врачи именно С Э ТОГО ФОРУМА не думаю что ваш щенок как и многие другие включая моих были бы живы!мы порой от реальных врачей не можем получить адекватного лечения.а здесь реально помогают.И не на что обижаться!Просто любовь это не у тю-тю а помощь в трудной ситуации.а иногда в такой ситуации и по башке те ми же тапками дать можно чтобы человек понял!

Светлана 45
02.02.2016, 23:17
Alinka-74, не обижайтесь, все переживают за вас, советуют делать именно так как надо для здоровья малыша и мамочки!!!!! Вазелиновое масло можно даже в рот собаке вливать ( в определенных случаях) поэтому его обязательно надо иметь в арсенале!!!!! Здоровья малышу и мамочке! И вам тоже! А попку простукивать надо дооолго, у меня даже палец немел, бывало, минут по 40 стучала, и достаточно сильно.

Alinka-74
02.02.2016, 23:17
Любовь Викторовна так я и спрашивала какая разница между вазилином и маслом! А про тапок ,я Йоркоманки с юмором отвечала. Все, извините меня ,больше ничено не хочу писать и спрашивать! Спасибо Вам за помощь!

ЛЮБАВА
02.02.2016, 23:29
Alinka-74, ну, как говориться, хозяин барин! Дай Бог, выкарабкаться Вашему малышу! Все необходимые рекомендации Вы получили в достаточном объеме!

А напоследок, напишу, что разница между маслом и вазелинлм в том, что вазелиновое масло, медицинский препарат, а вазелин, косметическое средство и мне бы, например, даже в голову не пришло их сравнивать! Только имейте ввиду, что внутрь, таким маленьким щенкам, не нужно и даже опасно давать! После 1-2 месяцев тол ко можно будет давать!

И еще, на будущее, имейте ввиду, если хотите сказать что-то в шутку, нужно или смайлики ставить или хот бы, скобочки, что бы люди понимали, что Вы шутите! Но, в Вашем сообщении, ни того, ни другого не было! Что, лично меня и вывело из себя!

Йоркоманка
02.02.2016, 23:44
Мне редко везло на хороших врачей, но когда такие случались, то они не разводили демагогии, а говорили, что делай так и все! И без сомнений! Долгие уговоры им проводить некогда было. Думаю, что раз один такой пришедший педиатр (мужчина) спас моего ребенка, заставив меня колоть уколы, а не таскать на морозе под 40 ее в поликлинику. Он просто меня встряхнул и сказал, что иначе я угроблю своего ребенка. И неважно, что я не умею и боюсь! Только они все же за свою работу зарплату имели. Тут же люди помогают совершенно бесплатно. Моральную (и энергетическую) помощь вообще не оценить. Врачи форума тоже (хотя никто не запрещает нуждающимся их отблагодарить переводом на счет телефона).

Елена Жукова
03.02.2016, 04:38
Элен31, у меня Стеша такая была. С рождения пищала. Стоило Соне только отойти по нужде или просто выйти из гнезда, она сразу такой писк поднимала, что Соня сломя голову к ней бежала. Когда начала ходить, тоже всё пищала, скучно наверное ей было, играть надо, а не с кем. Потом, когда Стеша подросла, в возрасте примерно 4 недель, начала проситься на кровать. Соня уже с ней в гнезде не спала на тот момент. Вот и спим теперь в пятером, мы с мужем, 2 собаки и кот. Стеша тоже одна в помёте была. Я думаю, вашей девчульке тоже скучно, вот она и пищит. Сейчас Стеша очень активная у нас. На одном месте ей не сидится. Она даже когда спит, лапами перебирает, как будто бежит и подтявкивает. Очень активная девочка с Соней не сравнить. Соня даже маленькая была очень спокойная. Она никогда ничего не грызла, а Стеша попортила маленько мебель, обувь, цветы рыла. И сейчас, когда её на долго оставляешь одну дома, она пакостит.

СашенькаСаша
03.02.2016, 23:48
Один мальчик поживее стал сосёт когда я головку придерживаю. А второй совсем плохо сосёт я прямо титю нажимаю что бы хоть немного молока попало! Но он не сосёт ну т.е. он пытается у него не хватает силенок присосаться

Добавлено через 1 минуту
Ой я не туда написала что ли.. Прошла по ссылке которая была в ответе думала это про щенков тема

Добавлено через 3 минуты
А не правильно попала. Они так пищат. Она им кушать не даёт все лидет и лижет их. Я не могу отследить все ли плели я их путают всех кроме двух мальчиков они на глаз малюсенькие

Лолита
04.02.2016, 00:10
СашенькаСаша, так надо пометить девченок было чтобы не путать. Я цветные ленточки завязываю

Добавлено через 55 секунд
СашенькаСаша, а молоко есть? если пищат то кушать хотят,

ЛЮБАВА
04.02.2016, 00:15
СашенькаСаша, ну вот сейчас, можно уже и прокапать Травматин по схеме! Мли это Вы писали, что Травматина нет у Вас?
А Вы попочки попробуйте простучать, может не весь меконий еще вышел, им кушать некуда! Щенки пищат, поэтому мамочка их и вылизывает постоянно! Помогите ей, простучите попки и к соскам прикладывайте! Попробуйте в шприц сцедить молочка и прокапайте в рот щеночкам! Только осторожно, что бы не нахлебались молока щенки, буквально по капельке капайте и ждите, пока проглотят, потом следующую каплю!

СашенькаСаша
04.02.2016, 00:42
А молоко должно прямо литься у ней когда нажимаешь на него? Просто я когда захватывают пальцами сосок там капелька - две появляется и я щенка на сосок сажаю. Он пока сосёт другой начинает пищать - она начинает дергаться я её деоду что бы этого накормить. Потом другого беру. Но там две девки прямо так активно сосут а вторая спит что ли я ей соск предлагаю она не берет вообще, может спать ведь она да?

Оля и Марта
04.02.2016, 00:50
СашенькаСаша, нет, не должно литься!!! старайся насаживать тех, кто послабее на те соски, которые крупные девочки уже рассасали, там легче уже сосать, а их на верхние пересаживай, чтоб рассасывали

Йоркоманка
04.02.2016, 00:55
СашенькаСаша, здоровые щенки первые дни чуть ли не постоянно висят на титьках, если их не один-два. Иногда щенки лучше едят, когда конкуренция есть (чувствуют толчки от соперников).

СашенькаСаша
04.02.2016, 01:00
Да я так и делаю насадиваю туда где уже рассосали титю. Ну здоровые видимо и висят на ней их не оторвать. А что со слабенькими делать? Налаживать и сколько кормить? Сколько сидеть? Час? Один так поест покая держу, но не долго минут 5-10 и потом видимо засыпает. Перестаёт сосать.

Йоркоманка
04.02.2016, 01:00
Можно тех, что послабее, руками отгораживать, но кормить вместе. Далеко не каждая мать потерпит такое, что щенков по одному кормить выдают.

СашенькаСаша
04.02.2016, 01:01
Мне так и кормить всю ночь их или модно оставить не на долго? Я теперь даже не знаю кто сколько весил из девочек но они все больше ста родились. Одна так вообще 150 гр.

Йоркоманка
04.02.2016, 01:02
Слабых надо тормошить почаще(не постоянно, конечно), чтобы ели, а то и насовсем заснуть могут. Вообще щенок должен поесть не реже, чем раз в два часа.

СашенькаСаша
04.02.2016, 01:03
Понятно раз в два часа вставать. Мне так страшно что они такие слабенькие я боюсь что не выживут(( может сучим молоком подкармливать?

Йоркоманка
04.02.2016, 01:07
СашенькаСаша, со слабенькими я вообще почти не спала. Тут же не только кормить надо, а и следить, чтобы мать не закопала, не оказался у нее за спиной, не замерз и т.п. Мальчишки не маленькие. Очень даже неплохой вес. Это просто они на фоне девчонок мелкими выглядят. Но затолкать более крупные щенки мелких могут запросто (просто высосут все и мелким не достанется). Это же инстинкт выживания - выжить должен сильнейший, но мы же хотим вырастить всех? Так что решайте сами спать или как.

СашенькаСаша
04.02.2016, 01:10
Ну вес может не маленький но сосут они плохо - значит слабенькие(

Добавлено через 38 секунд
Ладно буду кормить сколько смогу

Добавлено через 1 минуту
Сучье молоко нельзя значит давать?

Добавлено через 3 минуты
Она у меня так дышит ..мамочка я имею в виду.... Часто часто это нормально?

Йоркоманка
04.02.2016, 01:14
СашенькаСаша, я бы пока не давала. Пусть мамку рассасывают. Завтра вес проверите. Сука и так днем родила, что очень удобно. Бывает ведь и всю ночь просидишь с ней до колотуна, а она только часам к 9 рожать решится, да пророжает еще полдня, а потом спать тем более нельзя. Да разные случаи бывают. Люди неделями не спят порой. Раз уж затеяли это дело, то в ответе за результат.

Добавлено через 5 минут
Почему она так дышит не раз уже спрашивалось и объяснялось. Стоило темы почитать. Я спать пошла. Не у меня же собака родила в данном случае. Осваивайте информацию, на форуме все есть. Удачи!

Мама Кнопочки
04.02.2016, 01:55
СашенькаСаша, собака так дышать будет не один день, матка же сокращается и молочко подходит... А деток пометьте, а то не поймете, кто прибавляет, кто убавляет (можно цветными тоненькими ленточками, можно даже лаком для ногтей, на кончик хвоста)...

СашенькаСаша
04.02.2016, 02:31
Спасибо всем, все поняла)

Добавлено через 5 часов 57 минут
Один щеночек совсем плохой, он не сосёт. Т.е. не присасывается. Титю прямо в рат пихаю у него сил не хватает сосать. Поэтому я давала сучье молоко ему с утра. В весе он потерял грамм 5-7

Добавлено через 5 часов 58 минут
Что делать? Ветеринал сказал гамавит ему покарать. Сучье молоко давать по 1 мл каждые два три часа?

Мария 1910
04.02.2016, 09:06
СашенькаСаша,
Если щенок все-таки не присасывается или плохо присасывается, за сутки он не прибавил вес или, не дай Бог, убавил, нужно срочно колоть 0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку. Делается это во избежание обезвоживания организма у малышей, т.к. обезвоживание происходит очень быстро, нужно спасать малыша, колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!
Если щенок, в течении суток плохо присасывается и быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему Травматин по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2х часов (не пропуская времени!). Если и это не поможет, то через сутки процедуру повторить! ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО, НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

За 1 сутки щенки могут скинуть вес , но на 2 должны набрать. У меня 3 щенка мелкие были и скинули. Я их сучьем молоком докармливала, но они Сосали и не были тряпочками - активные. Ваш если совсем слабый наверное лучше поколоть его

ЛЮБАВА
04.02.2016, 09:38
СашенькаСаша, ну, как что делать? Почитать первое сообщение в этой теме! И кстати, Вы это должны были сделать, за 2 месяца, пока сука беременная была! Спасать щенка нужно, вот что делать! Если слабый щенок, как написали уже Вам, колоть Глюкозу 5%, утром и вечером с Гамавитом, дозировка в первом сообщении написана! Потом капать Травматин, потом или мамочкино молочко сцеживать и капать щенку в рот! Если же, совсем нет молозива, то естественно, заменителем молока кормить и кормить щен нужно, каждые 1,5-2 часа и даже ночью! Я вчера вечером, если не Вам, значит другой девушке отвечала! Почитайте вечерние сообщения! Вчера вечером писали, сегодня утром спрашиваете, что делать?
Извиняюсь, но у меня уже сил нет, писать одно и тоже по два раза в день!(((

СашенькаСаша
04.02.2016, 09:58
Я сделала укол, щенок полуживой. У нас нет Травматина.

ЛЮБАВА
04.02.2016, 10:33
СашенькаСаша, а что же Вы раньше не кололи Глюкозу с Гамавитом?((((((( А, Траумель есть у Вас? Можно разово, капель 15 Траумеля накапать в рот щенку!
А, Дексаметазон, покупали? Уколите 0,1 мл, п/к, в холку!

Элен31
04.02.2016, 13:50
СашенькаСаша, травматин продается там же где и гамавит. В вет клиниках или вет аптеках. Посмотрите малыша на наличие волчье пасти и закрытого родничка

Йоркоманка
04.02.2016, 13:53
Элен31, возможно, что город маленький, потому нет.


СашенькаСаша, в веткабинетах у вас ничего не продают? Траумель в обычной аптеке продается.

СашенькаСаша
04.02.2016, 15:03
Нету в нашем городе травматина я узнавала

Добавлено через 1 минуту
Он живой просто очень вялый насаживаю его на титю но он больше лижет чем сосёт мне кажется ему ничего не помогает. Сцеживать пытаясь но много не на сцедить. Щенки все со вчерашнего дня убавили в весе всем Колю гамавит

Мария 1910
04.02.2016, 15:11
СашенькаСаша, если молока мала , сучьем молоком кормите каждые 1,5-2 часа. Маме давайте - вылизывать его , если не лижет - попку сами просиууивайте. Ну и колите гамавит с глюкозой 2 раза в день . Между этими уколами - просто глюкозу подкалывать надо. Кормить по 1-1,5 мл начните .
У мамы молоко не пришло , ещё молозиво. У меня 6 щенков , первые 2 суток всех подкармливала - потом 3 начали сами набирать. Другие 3 весом меньше родились их дня 4 докармливала звменителем . Потом все наладилось. Кормите щенков не упустите момент.
Ночью тоже надо вставать и кормить -обязательно !!!! Про сон забудьте.

СашенькаСаша
04.02.2016, 15:27
Хорошо спасибо

Добавлено через 6 минут
А как понято молоко или молозиво? Оно беленькое

Лолита
04.02.2016, 15:55
СашенькаСаша, молоко приходит на вторые третьи сутки.Молоко и молозиво белого цвета. Поймете когда сиськи полные станут. У моей сейчас как молочная ферма (3 дня назад родила, молоко пришло в ночь на вторые сутки )

СашенькаСаша
04.02.2016, 16:03
Спасибо,Лолита я думаю у неё уже появляется именно молоко. Я не могу найти как проверить щенка на наличие волчьей пасти(

Добавлено через 49 секунд
Я когда ему сучье молоко даю из шприца у него ротик открывается а из носика пузыри появляются. Я читала что это первый признак((

Лолита
04.02.2016, 16:06
СашенькаСаша, возьмите фонарик и посветите ему в ротик, если расщелина на небе есть то это волчья пасть

Добавлено через 1 минуту
СашенькаСаша, а Вы хорошо щенкам отсосали жидкость из носика и ротика, не хрипит ничего у него? если пузыри из носа это не очень хорошо (теперь я это знаю, у самой такое было)

СашенькаСаша
04.02.2016, 16:12
Есть ращелина(

Лолита
04.02.2016, 16:15
СашенькаСаша, ох блин. читайте тогда тему про волчью пасть. У меня таких малышей Слава богу не было, там девочки выкармливали таких щенков. Всех просмотрите на ее наличае

Йоркоманка
04.02.2016, 16:28
Лолита, я раз попыталась такого выкормить :(. Больше не возьмусь.

Анабель
04.02.2016, 16:31
СашенькаСаша, у меня был щенок с расщелиной, дотянула я ее до месяца, потом началось воспаление легких...или отек легких, пришлось усыпить...это очень тяжело было, усыплять месячного щенка.

Йоркоманка
04.02.2016, 16:41
Анабель, это большой труд, а надежды на успех мало, к тому же могут быть и другие внутренние патологии у щенка. Хотя недавно видела объявление о пристройстве двухмесячного щенка шпица с расщелиной. Заводчица из Карелии его выходила. Очень милая девчушка получилась.

ЛЮБАВА
04.02.2016, 17:18
СашенькаСаша, очень внимательно еще раз проверьте! Если действительно есть расщелина, то лучше сейчас усыпить, чем через месяц! И даже до месяца, он может не дожить, он будет угасать с каждым днем, терять в весе и при этом пищать и днем и ночь! Ни Вы спасть не будете, а еще и сука нервничать быдет и другим щенкам может не доставать ее внимания! Потому что она будет нервничать, вытаскивать, выталкивать его из гнезда!

Анабель
04.02.2016, 17:26
Йоркоманка, да, огромный труд. Я тоже читала, что выхаживали таких щенков, только вот как у них потом со здоровьем...

СашенькаСаша
04.02.2016, 17:29
Я не могу проверить точно. Один раз посмотрела увидела ращелину вроде( они рты не хотят открывать

Добавлено через 51 секунду
Буду пытаться. Хоть с другими сравнить и то никак

ЛЮБАВА
04.02.2016, 17:36
Анабель, нормально, со здоровьем! У меня, буквально вчера, пеленки покупала женщина, которая 7 лет назад, как только форум открылся, с нашей помощью, вырастила такого щенка! Тяжело было очень, приочень! Пока маленькая была, из пипетки капала молоко, прямо в глотку, каждые 1,5-2 часа, круглосуточно! Повзрослев, когда щенок стал кушать не жидкую пищу, стало полегче конечно, но щенок, нарвал и нажрался ваты от пеленки одноразовой, пришлось спринцовкой отсасывать всю вату из расщелины! Кушает натуральную еду и после каждого кормления, спринцовкой все отсасывает, все крошки, что там скапливаются! Пьет она, из поилки для грызунов!
Ну, как-то так! Да, она не жалеет о том, что с такими муками, выходила ее, но сейчас, по прошествии лет, она сказала, что в следующий раз, она бы никогда уже не стала этого делать!
Из своего опыта могу сказать, были у меня пару раз щенки с вольчьей пастью, так вот, я, даже скмому заклятому враге, никогда не пожелаю такого зрелища! У меня щенки умирали на 5-9 день! И поверьте, это гораздо тяжелее, смотреть, как угасает щенок, чем сразу усыпить щенка!

Лолита
04.02.2016, 17:39
Йоркоманка, Я точно не решусь такого высаживать. Мне шпицев хватило, от стресса волосы выпадать начали. И малышку жалко было и собаку что она не понимает ничего и себя что не сплю, а щенку все хуже и хуже.

ЛЮБАВА
04.02.2016, 17:40
СашенькаСаша, а дома есть еще кто-нибудь? Вы пальцами расжимаете рот, а кто-то фонариком от телефона светит и Вы смотрите! Молоко выходит чере нос, да, это признак волчьей паст, но бывает и нет! Щенок торопится, глотает молоко, а оно носом выходит! Поэтому, что бы принять решение об усыплении щенка, нужно 100% убедиться, что это действительно волчья пасть!

СашенькаСаша
04.02.2016, 17:49
Сейчас будем пробовать

Мария 1910
04.02.2016, 17:56
СашенькаСаша, у моих тоже из носа выходило . Торопились, голодные были . Но на наличие расщелит как родились ветеринар сразу проверила. Смотрите лучше.

Йоркоманка
04.02.2016, 18:01
Анабель, если других патологий не окажется, то все нормально бывает, Щенка же можно прооперировать, как подрастет, и закрыть щель, иногда операцию приходится повторять. Ой, мой малыш так кричал! Не пищал даже, а вопил!

СашенькаСаша, а их никто и не спрашивает, хотя они открывать или нет! Берете и открываете. Я фонарик в зубах держала (маленький он). Зато удобно, сама посвечу куда надо. Просто после того давнего случая я все сразу проверяю. Родился раз один вроде неживой, я ему сразу в пасть (чтобы решить, откачивать или нет). Гляжу - беда! А он оживать начал... Можете считать меня зверюгой, но я сразу спустила его в унитаз, потому как молниеносно решила, что так будет легче для него, нежели ждать еще неизвестно сколько времени, пока вет приедет, чтобы усыпить (ночью собака рожала). Проверьте все тщательно, сравните с другими. Может быть все же смесь слишком быстро вливаете? От этого она может попасть в легкие, что тоже печально.

ЛЮБАВА
04.02.2016, 18:08
Йоркоманка, нет, мелким породам, бесполезно операцию делать! Об этом, я еще лет 12 назад читала в инете и мои вет.врачи так говорят! ! Еще хуже сделали, сделав операцию! Хозяйка, слезно просила, не делать никогда! Собаке мучения, еще сильнее стали, после операции!

Элен31
04.02.2016, 18:38
Были у меня одни такие роды , там сука сильно стрессанула в первый месяц. Три щенка с расщелиной. Всех сразу утопили. Но и по виду они были какого то сероватого цвета. После того случая , тоже сразу как рождается щенок проверяю. И родничок тоже. Руки сами тянутся. А легко посмотреть , щенкам когда рождается ротик начинает открывать , вот и смотришь в этот момент.

Мария 1910
04.02.2016, 19:38
Элен31, а что с родничком может быть ?

Йоркоманка
04.02.2016, 20:08
Элен31, сероватые - немного недоношенные. Они чернеют через несколько часов, но расщелины никуда не делись бы.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, понятно, буду знать. Я особо этим не интересовалась, но читала, что делают, только мелким в более старшем возрасте. Если мелким нельзя, то и смысла выхаживать таких щенков не вижу. Проблемы из-за попадания пищи не туда могут возникнуть в любом возрасте.

Элен31
04.02.2016, 20:16
Мария 1910,родничок не заросший. Был у меня в одном помете такой мальчик.4 дня боролась за него,и на 4 день он решил,что будет жить.Родничок у нас затянулся к 2 месяцам и потом мальчик больше всех в помете вырос.Родничок,это не патология,с этим можно жить,просто раз уж столкнулась с этим,то сейчас уже смотрю все.

ЛЮБАВА
04.02.2016, 20:24
Элен31, не заросший родничек, это один из признаков карликовости! И если, это только один признак, то да, щенок будет жить, а вот если их все 5 соберутся, то это, карлик в чистом виде и такие щенки, больше 2-х дет, не живут!

Добавлено через 1 минуту
Мария 1910, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22578

Мария 1910
04.02.2016, 20:38
ЛЮБАВА,
Элен31, тьфу тьфу у нас только у 2 не заросший родник , головы маленькие .

Йоркоманка
04.02.2016, 20:43
Мария 1910, это хорошо. А то оказываются собаки с дырой в пол головы, эпилепсией страдают и пр. Одна спрашивала, что ей делать (собаке три года). А что делать? Не скажешь же человеку, что готовиться прощаться уже пора.

Мария 1910
04.02.2016, 20:57
Йоркоманка, ну моим 25 дней надеюсь зарастут

ЛЮБАВА
04.02.2016, 20:59
Мария 1910, 25 дней, не повод для тревоги! Но, опять же, смотря какого размера дырки! Если с головку спичечную, то зарастут, а если с рублевую монету, практически в пол-головы, то сами не зарастут, уколы колоть нужно!

Мария 1910
04.02.2016, 21:02
ЛЮБАВА, да больше не со спичную головку ((( а какие уколы и когда ? У девочке поменьше , но она крупнее мальчика . Мальчик он мельче всех и родился 74 гр

СашенькаСаша
04.02.2016, 21:02
У моего заросший родничек головка тверденькая просто он сам по себе такой вялый грудь не сосет сам только с моей помощью и больше лидет наверное а не сосёт. Вот впереди ночь.буду кормить каждые полтора часа. Может поправиться. Завтра своду его к ветеринару пусть он скажет волчья пасть у него или нет. Я ничего не понимаю

Мария 1910
04.02.2016, 21:14
СашенькаСаша, в инете забейте - там картинки есть как выглядит небо . И сравните со своим щенком

Элен31
04.02.2016, 21:20
Мария 1910, я своему мальчику тогда давала кафарсен , мальчик догнал своих и даже перерос,все зубы вылезли,поменялись сами.Вообщем все хорошо.Размер родничка был не маленький,помню подушечка пальца помещалась.

СашенькаСаша, да покажите врачу малыша. Может просто слабенький.

Мария 1910
04.02.2016, 21:33
Элен31, у меня тоже подушка пальца помещается. А как давали препарат и с какого дня ? Мне и мальчику и девочке наверное надо давать. Сына спать уложу - схожу ещё раз все потрогаю.

У мальчика с горошинку, у девочке меньше - палец не проваливается полностью.

Лолита
04.02.2016, 21:57
Моим белоснежкам 3 дня, в весе прибавляют, уже темнеют губы, нос (мальтезе рождаются с розовыми )И походу Лола начала их вылизывать, так как я простукиваю попы, а они не хотят какать, спят и сосут. Не пищат, не беспокойные, думаю если бы что то было не так они пищали.