PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Мандаринка
22.02.2012, 15:48
У нас малыши почему-то скулят, плачут, потом опять засыпают. Пить, есть не хотят. Почему так? Может быть зубки режуться?

Fan
22.02.2012, 16:06
писала не так давно про гемморой у щенка,стул начался мягкий у нее,но шишечка на попе так и не проходит,так и должно быть?или она медленно уходит?мажу ее,даю ветом

SunLine
22.02.2012, 16:09
А у нас сегодня только один щенок прибавил....наверное еды им не хватает? Не знаю даже. Хотела спросить - я утром и вечером даю творожок, а днем паштетик. Скажите, может уже можно паштетик с кашкой мешать? Сытнее будет. И еще можно ли им давать к примеру мяско на блэндере измолотое?

ЛЮБАВА
22.02.2012, 16:55
SunLine,конечно можно, только в жидком виде, что бы они лакали еду! В блендере все перемалывайте, что бы однолродная пища была! Сухомятку, есть не смогут еще!!! И кисломолочку давайте и супчик, пусть кушают, им же месяц уже почти! Значит не наедаются, раз в весе не прибавали!

Fan, а мне вот кажется, что никакого гемороя и не было! Просто туговатый стул был, покраснела попка! Я вот так сейчас вспоминаю, у многих щенков такое бывает! И ничего страшного, взрослеют и все нормально бывает с ними!

SunLine
22.02.2012, 18:26
ЛЮБАВА, а курочку можно? в блендере.

erdy
22.02.2012, 18:46
Ezhevika, я вот тоже все жду и когда у нас глазья откроются, хотя щенок, смотрящий на меня одним глазом - это несколько пугающе...:)))

olgasavko
22.02.2012, 18:57
всем здравствуйте. я что то не пойму., щенок весит 430 гр, возраст 22 дня .у мамашки сиськи полные молока прям снова как корка апельсиновая он вроде сосет только прибавляет мало гр по 10 спит все время а изз рта запах.. не плачет может кто подскажет?

Ezhevika
22.02.2012, 19:01
erdy, ага! Да вряд ли конечно смотрит- не видит мне кажеться ничего, но моргает им иногда :)

Мандаринка
22.02.2012, 19:01
А у нас такая проблема: когда малыш какает, то долго сидит, потом идет, а кака остается висеть и он едет на попе и все размазывает по пеленке. Почему так?

Ezhevika
22.02.2012, 19:13
Мандаринка, может запор?

Мандаринка
22.02.2012, 19:25
Нет, не похоже

ЛЮБАВА
22.02.2012, 19:43
SunLine,ну конечно можно! Почитайте в сообщении №1, рецепт супчика для мамочки и щенков, если они на натуралке!!!

SunLine
22.02.2012, 22:35
ЛЮБАВА, супчик читала, ест Лилька у меня такой после родов.

ЛЮБАВА
22.02.2012, 23:54
Мандаринка,а подстричь волосики на попке не пробовали? Скорее всего, уже пора, прилипают какашки к волосикам!

SunLine, а разве там не написано, что вот этот супчик и щенкам давать до 2-х мес нужно! А потом только, после 2-х мес, можно будет переводить на сухую пищу, ну в смысле, без жикости кашки давать! И пока щенки кушают супчик, они воду не пьют, им хватает супчика!

Мандаринка
23.02.2012, 00:01
ЛЮБАВА,обижаете :))) Подстрижено все уже))
А это не могут быть глисты? А то ведь глистогонку я им не давала. Не поздно если дать ли завтра?

ЛЮБАВА
23.02.2012, 00:13
Мандаринка, не знаю, у меня, за 10 лет, не было глистов ни разу! Я даю глистогонное, первый раз, за 10 дней до первой прививки!
У меня щенок, может попой проехать по пеленке, если каки прилипли, помою щенка, поменяю пеленку и все, проблема решена!

Ева-королева!)
23.02.2012, 01:12
Так интересно!) сегодня один мальчик,который побольше,глазки открыл!! Так неожиданно..8 день был только!!! Не рано ли?????

ЛЮБАВА
23.02.2012, 02:00
Ева-королева!), ну, рано или не рано, он у нас не спросил!:))) Открыл и хорошо!:good:

Ева-королева!)
23.02.2012, 14:03
:good::good:ЛЮБАВА, Новым пеленками обрадовался!))) и на радостях глазки открыл!!спасибоооо!!!

Куколка и Ника
23.02.2012, 19:06
Всем огромный приветик!!!:)Наши малыши уже прям как взрослые кого то рычат:lol:, пытаются играть, уже прям так ходить хорошо стали:love:, как же они быстро растут, вроде только родились 4.02.12, на днях будем вводить прикорм.
Воть какие мы сейчас:love::love::love:
http://i067.radikal.ru/1202/1e/98cd95fe2b3d.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
23.02.2012, 22:05
Куколка и Ника, славные малышастики растут!:good: Особенно мне понравился, который слева! Курносенький-лобастик такой!!!:love::angel:

Леди
24.02.2012, 12:20
Куколка и Ника, отличные батончики!!!:love::love::love:ТТТ на них.Малыш справа помельче в размерчике,а ещё ,по моему,он не проснулся,когда вы их фоткали:lol:-спит с открытыми глазками!:love:

Как же хорошо,когда у малыша есть собратья!!! И ему веселее и нам интереснее наблюдать за их компанейскими "разборками":lol:.

SunLine
24.02.2012, 15:10
Вот наши малыши. Ползают во всю, играют. Сегодня решила им переезд устроить, а то ночью лают иногда, боюсь дочу будить будут.
http://i076.radikal.ru/1202/27/17b668105a04.jpg (http://www.radikal.ru)

Пыталась их сфотографировать всех вместе, но поняла, что не реально - разбегается малышня
http://i066.radikal.ru/1202/6f/48aa53df979f.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛиСа86
24.02.2012, 15:12
SunLine, какие малышастики красивый и мамочка такая, ммм)))

Куколка и Ника
24.02.2012, 15:27
SunLine,Хорошенькие Йоркомалыши, лапусики такие, скоро и наши носиться начнут.

ЛЮБАВА
24.02.2012, 16:55
SunLine, какая Вы молодец, однако!:) И ребенок маленький у Вас, малышастиков вырастили, да еще и шерсть мамочке сохранили!!!!:good::good::good:

SunLine
24.02.2012, 17:13
ЛЮБАВА, и не говорите...думала вот откормит щенят и подстригу...вчера вымыла, расчесала....:`` не могу - рука не поднимается...

ЛЮБАВА
24.02.2012, 17:32
SunLine,МОЛОДЕЦ, что еще сказать!!!

Девочки, кто проживает в Санкт Петербурге, прошу прочесть вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=356966#post356966 и по возможности, помогите, пожалуста!!!

Есения-лапочка
24.02.2012, 17:37
девочки
а в какой возрасте малявки уверенно на ногах стоят
нашим 3недели еще как черепахи :(

ЛЮБАВА
24.02.2012, 18:02
Есения-лапочка, да все по разному! Много еще зависит от кондиции щенков! Чем толще щенки, тем естественно, позднее становятся на ножки! Не волнуйтесь, встанут, куда денутся!

SunLine
24.02.2012, 18:06
Есения-лапочка, нам сегодня 29 дней, сегоддня заметила, что они носятся как кони по клетке, но все равно бывает когда отряхнутся заваливаются

uta11
24.02.2012, 20:14
SunLine, Хороши и детки и мамаша!

Леди
24.02.2012, 21:04
SunLine, КРАСОТА!!! :good::love:Что тут ещё можно добавить?!

SunLine
24.02.2012, 22:11
uta11,
Леди,
ЛЮБАВА, Спасибо большое за комплименты - очень приятно.

Мандаринка
25.02.2012, 12:28
Девочки, у нас беда. Наши мелкопопые стали ходить, и у девочки проблемы с ножкой, не опирается на нее, волочит, правая задняя хорошо, а левая болтается, всторону оттопыривается. Поддтягивает ее, ползет, а она опять отъежжает.Что это????:``

alena2011
25.02.2012, 13:27
Мандаринка, малую конечно нужно показать специалисту. может вывих сустава, может врожденная патология. Недавно была в клинике, так там была тоечка на перевязке. делали операцию на коленном суставе, ей что то вправляли.

SunLine
25.02.2012, 13:27
Мандаринка, бедняжечка. Может с суставом что-то? Недоразвился или вывих...трудно наверное сказать что это. Снимок сделать лучше и посмотреть. У меня у подруги шпиц, у нее так и не прошла лапка - так на трех и скачет - врожденная патология. Надеюсь у вас что-то другое.

Натулечка
25.02.2012, 13:28
Мандаринка,
жалко очень девченку...:`
Надо срочно показать врачу, может можно будет что-нибудь сделать...:angel: Ведь еще такая крошечка...:angel:
А Вы сами, когда в руках держите, сравните две ножки, какие ощущения?
И вообще, это в коленке или в тазобедренном суставе?

Мандаринка
25.02.2012, 13:29
Плачу... Мальчик ходит, а она такая ...(((((

SunLine
25.02.2012, 13:36
Мандаринка, не плачте лучше, а быстрее к врачу - раньше определите что, больше вероятности, что вылечите...может ничего и сильно серьезного нет. У меня вон подруга будьдога своего вообще с того света вытащила - ему было лет 5 - он перестал ходить, есть, пить и только глаза у него двигались...оказалось, что позвонок какой-то сдвинут или защемление - не воспроизведу точно. Кучас процедур, уколы, массажи, но собака до сих пор жива, ттолько блпгодаря ее настойчивости и терпению. Они каждый год терапию проводят, он ножки подволакивает задние, но по крайней мере передними стоит, но на его жизни могу сказать это никак не отразилось. Ему уже девятый год пошел - я просто восхищаюсь подругой. Так что не расстраивайтесь - все в ваших руках

alena2011
25.02.2012, 13:58
Мандаринка, не нужно плакать, не раскисайте, девульке (тоечке) сделали операцию и врачи дают хороший прогноз на будущее.

ЛЮБАВА
25.02.2012, 14:08
Мандаринка,оч.жалко девульку! Но, к сожалению, как я и говорила, просто так сука щенков не сбрасывает! Наверняка внутриутробная инфекция была, вот и отразилось на развитии девочки! Срочно, щенка нужно показать специалисту, не просто вет.врачу, а именно специалисту по суставам! В Москве Еремин, считается лучшим специалистам по суставам! Иногда операцию делают именно в раннем возрасте, вот таким вот крохам! Прозвоните питомники Питерские, я думаю, заводчики йорков Вам подскажут фамилию и где такого специалиста найти! Не тяните время, иногда нужно именно в раннем возрасте делать такую операцию!!! У вас же в Питере, вет.академия есть, может там есть такой специалист!

Мандаринка
25.02.2012, 14:21
Натулечка,ножки разные, одна выпирает именно в ляжке, вторая ровная и нормальная. Как бы вывернутая и лапа смотрит вбок, как ласта(( Заметно стало как только ходить хорошо стали. И трогать не дает, визжит. Завтра едем в ветеринарку

ЛЮБАВА
25.02.2012, 14:29
Мандаринка, Вы прочли то, что Вам написала? Завтра едем в ветеринарку, Вы поймите, просто врач, в ветклинике, может не верный диагноз поставить! Завтра или через несколько дней, это не играет роли, главное, найдите специалиста по суставам!

Мандаринка
25.02.2012, 14:37
ЛЮБАВА,да, я и нашла хорошего специалиста, отзывы прочитала. Завтра отпишусь

olgasavko
25.02.2012, 15:41
Бедная Мандаринка . столько переживаний за одну беременность! надеюсь все будет хорошо., и девочка поправится.

ЛЮБАВА
25.02.2012, 16:08
Мандаринка, ну и хорошо! Просто написали бы пояснее и вопросов бы не было! А то написали просто, завтра иду в ветеринарку!

Леди
25.02.2012, 18:46
Мандаринка, только что Еделина(Света) сделала операцию своей малышке Шанельке на ножки.Вы спишитесь.Её страничка называется Линочкина страничка .На моей последней страничке есть сообщения от Светы.Может что-то полезное для себя узнаете.Не отчаивайтесь!!!Вера в лучшее творит чудеса!

SunLine
25.02.2012, 21:25
Девочки? Когда же малышей можно купать? Не могу на них смотреть, шерстка жирная вся.((((( я помню, что Любовь Викторовна писала, что она после первой прививки купает.... Неужели раньше нельзя?

Ирина и Ника
25.02.2012, 21:39
Можно конечно...;)Катя,я купала щеночков до первой прививочки,что бы потом когда организм ослаблен вакциной не причинять еще и стресс купанием...

ЛЮБАВА
25.02.2012, 23:10
SunLine, вот мне интересно, где же это Вы читали, что я купаю щенков, после первой прививки???:)))
Я всегда писала и пишу, что купаю щенков, ПЕРЕД первой прививкой, в обязательном порядке, потому что потом, 10 дней купать щенков нельзя! А до 2-х мес. мамочка вылизывает щенков и нет необходимости их купать! Хотя, если есть такая необходимость, можно же и раньше искупать, в чем проблема? Ну, конечно, не раньше 1 месяца!

Смотрю, Вашим щенкам только 30 дней и что, уже нужно купать? Их что, мамочка совсем не вылизывает уже?

SunLine
25.02.2012, 23:11
:love:ураааа, завтра помою, а то не могу же...жалко мне чумазиков моих.

Ирина и Ника
25.02.2012, 23:20
Я купала первый раз тоже в месяц они стали кушать прикорм и вымазывались так,что мамаша не справлялась с вылизыванием.Купала по очереди вытирала махровой пеленочкой и сушила феном.Причем я заметила,что мальчикам купание нравилось,а вот девочкам не очень;)

ЛЮБАВА
25.02.2012, 23:26
Ирина и Ника, совершенно верно, Ирина, каждый щенок купание переносит по разному! Бывает так пищит и выворачивается, что даже обкакивается! А бывает спокойно, как 100 китайцев, вместе взятых! И потом, по первому купанию и сушкой феном, характер определяется! Если щенок спокойно и молча все переносит, то характер будет - супер!!!

SunLine
25.02.2012, 23:31
SunLine,я, до первой прививки, вообще не мою щенков, все делает мамочка!

из 2200 поста. Вот просто я поняла что только после 1 прививки.

Светик
25.02.2012, 23:38
Девочки, может кто знает.
Боньку рвет третий день кормом после еды. Я ее кормлю только роялом мини статрер размоченным и все, она даже воду не пьет. Началось все два дня назад. Я с утра ее покормила, как обычно, ушла мисочку отнести на кухню. Прихожу - они со щенком что-то едят! Смотрю, это корм, которым я ее кормила. Он просто вышел сразу после еды. Я все убрала, в обед и вечером это повторилось. Причем, она это быстренько подъедает, я только пятна увидела. Вчера такое было вечером и сегодня вечером снова. Я очень переживаю, ведь уже третий день такое. Причем второй раз, когда она его съедает, ее не тошнит. В туалет ходит как обычно, играет, носится. Щенку 38 дней, молока у Боньки уже почти нет, сисечки подтянулись. Втач предполагает, что поджелудочная и говорит дать ферменты (панкреатин 1/8) до еды. Но я раньше Лолку лечила от недостаточности ферментов, но ее тошнило через 3 часа примерно после еды и врач нам говорил, что поздняя рвота едой признак недостатка ферментов.
У Лолы такое тоже одни раз было, стошнило размоченным кормом сразу возле щенков, как поела. Причем позывов к рвоте нет вообще, она наклоняет мордочку и все выходит(((

erdy
25.02.2012, 23:47
Девочки! Подскажите, пожалуйста, если у щенков какенции с крупинками, что это значит? Знаю, что плохо :(

ЛЮБАВА
25.02.2012, 23:49
Светик, дорогая моя! Ну почитать темку, на досуге, не получается?:) Ну какая недостаточной ферментов? Это сука срыгивает прикорм щенкам!:good: И всего-то!!! Убирать не нужно, это она учит их кушать самостоятельно!!!!!!:good:

erdy, это значит, что молоко не усваивается! А что, у всех щенков крупинки? Щенки в весе прибавляют? И давно ли Вы заметили это?

Светик
25.02.2012, 23:54
ЛЮБАВА,
Спасибо большое! Я же читаю вроде, значит криво читаю)))
Не буду панкреатин давать! Вот и я сомневалась про ферменты...
А муж сказал, что она эту размоченную бурду видеть не может, вот и тошнит)))

erdy
25.02.2012, 23:55
ЛЮБАВА, до сегоднешнего дня вообще можно сказать не видела, чтобы какали, мама усердно вылизывает и не дает вмешиваться в процесс, а сегодня стали прокакиваться наверно все шестером, причем такими тугими веревочками и длинными, а на подстилке оставляют ярко желтые пятна.
Все щенки исправно прибавляют по 10-15 г, какашки у всех одинаковые

Сейчас один выдал реальный понос с крупинками. Что делать? Страшно переживаю...

Сейчас при взвешивании обнаружилось, что двое потеряли в весе по 3 г

Леди
26.02.2012, 01:26
Светик, бедная вы наша -так переполошились!:)Вас уже успокоили и теперь я могу написать свои эмоции. ;)На меня ржачь напал.:lol::)))В детстве смотрела "В мире животных" и там постоянно мусировали,что мать срыгивает пищу своему потомству,кормит их.Молоко -то перегорерает,а чем кормить малышню беззубую???А ещё животные специально пережирают,а потом срыгивают пищу,которая срыгивается вместе с желудочным соком и вследствии чего дольше сохраняется и имеет их специфический запах.Они её зарывают,ныкают так сказать.А потом просто откапывают и едят.Это чистые ПРИРОДНЫЕ ИНСТИНКТЫ.
:love:Молодец ваша мамочка!!!:love:


erdy, надо нормализовать функцию жкт.Можно Ветом давать.Вы мамочке корм не меняли? А детки ведут себя беспокойно:ползают не переставая,кричат? Понос хорошо останавливает Фуразолидон(давать масенькую крупинку на корень язычка.Но,вообще надо установить причину этого сбоя.А иначе можно неправильно лечить. Ветом в любом случае не повредит.

ЛЮБАВА
26.02.2012, 02:21
erdy, да, проблемка назревает! Щенкам, потерявшим в весе, срочно колите глюкозу 5%, по несколько раз в день, до тех пор, пока не начнут прибавлять в весе! Утром и вечером, можно Гамавит колоть, с Глюкозой вместе! Понос нужно срочно остановить, это можно давать Нормофлорин или Инцести Бактериофаг или Лактобактерин, что быстрее найдете! Можно растворить Левомицитин и по капельке дать щенкам! Крупинки в кале, это не усвояемость молока! Давайте утром и вечером Линекс и Креон! Я уже писала, как его давать! Намочите указательный палец и что прилипнет, об язык щенкам вытирайте и к соску сразу!

Какой возраст щенков и вес какой у них? А у мамочки поноса нет?

Светик, у мужа Вашего, тоже наверное с зоологией проблемы были?:))) Да и передачи про животных, наверное не смотрит?:) Раз такое говорит, что размоченная бурда не нравится собачке?:) Все нормально, оч.хорошая мамочка она у Вас!!!:good:

erdy
26.02.2012, 12:29
ЛЮБАВА, детям 2 недели, вес на данный момент следующий 338, 327, 273, 316, 308, 260, после 10 ч от вчерашнего измерения прибавили все и те, кто вчера потерял (один 4 г прибавил, другая 6 г). Ночью поноса не было, утром одна, как я понимаю, пропоносилась, перемазала всех остальных с ног до головы, пока всех оттирала, один стал какать, сначала кашицей с крупинками, а потом еще много покакал пластилиновой консистенцией (наверно же для грудничков это нормально) и без крупинок!!! Никогда наверно в своей жизни я так не радовала нормальным какашкам, может все налаживается? Пока больше никто ничего не выдавал, едят хорошо, вчера вечером и сегодня утром дала Ветом, еще купила Лактобактерин, вот только как отмерить дозу для такого веса для меня загадка.
У мамы поноса нет, все нормально, корм не меняли

ЛЮБАВА
26.02.2012, 13:12
erdy, Вы купили, не лучший вариант, потому что, действительно, расчитать дозу Лактобактерина, оч. тяжело! Вообщем, растворенный пузырек, получается на 6 взрослых собак! А таким крохам, я думаю, по 0,5 мл будет достаточно! Утром и вечером давайте, недели 2!!! Я, последнее время предпочитаю Нормофлорин или Инцести Бактериофаг, он готов к употреблению и по 0,5 мл давать таким мелким щенкам!

erdy
26.02.2012, 14:10
ЛЮБАВА, к сожалению в близлежащих аптеках ничего другого не нашлось, а может, если так тяжело с дозированием вообще обойтись без него и остановиться только на Ветоме, хотя может это и не совсем взаимозаменяемые вещи...

ЛЮБАВА
26.02.2012, 15:29
erdy, нет, нет, давайте обязательно Лактобактерин! Я посмотрела свои записи, взрослым получалось по 3 мл, поэтому я думаю маленьким по 0,5 нормально будет! Утром и вечером давайте обязательно, но не всем, а только у кого расстройство есть или было! И следите за стулом, оно закрепляет хорошо, могут проблемы, прокакаться сам щенок не сможет, стучать по попке нужно будет!

Леди
26.02.2012, 16:29
erdy, Лактобактерин даётся утром по 0.4 мл,а Бифидобактерин-вечером по 0.4 мл.Эти Нормофлорины надо давать в ПАРЕ: и "Л" и "Б"! Мне пришлось вплотную столкнуться с проблемой дисбактериоза у щенка и поэтому,посмотрев свои записи,могу смело называть вам дозировки.Но вы так и не ответили: как ведут себя щенки у которых проблемка со стулом и весом????

ЛЮБАВА
26.02.2012, 17:24
Леди, а вот рекомендаци моего вет.врача, мелким щенкам, Инцести Бактериофаг давать только "Л", а взрослым собакам утром "Л", а вечером "Б". Нормофлорин, это совсем другой препарат, он считается, как БАД!
Как же не ответила, ответила, что прибавили по 6 гр! Понос сегодня, только у одного щенка!

Леди
26.02.2012, 17:30
ЛЮБАВА, Люба,что-то у меня такое ощущение,что мы о разных препаратах пишем.А лечение нам Ира назначала.:red:У меня только у Лучии были проблемы,у щенка,её лечили. Я в руках не держала Инцести Бактериофаг .:red:

ЛЮБАВА
26.02.2012, 17:34
Леди,Катюш, А и Б, есть у Инцести Бактериофаг, а Нормофлорин, это живые бактерии, препарат, который действителен только в тречении 3-х мес! Он изготавливается непосредственно в аптеках! Ирина назначала мне лечение, дней 5-7 Нормофлорин, а потом 2 недели Инцести Бактериофаг!

Леди
26.02.2012, 17:52
ЛЮБАВА, :)Люба,вот я о живых бактериях с очень малым сроком хранения и писала.Разобрались.:good::red:

erdy
26.02.2012, 18:00
ЛЮБАВА, Леди в течение этого дня больше никто не поносит, поведение обычное, едят, спят. Вчера в панике стала перерывать Интернет, где-то писалось, что крупинки могут быть следствием повышенной жирности молока, может это действительно так, мама наша после родов не поправляется, а только худеет, уже страшно смотреть, кормлю по 6 раз и немного увеличила порцию, а корм действительно, как мне кажется, очень жирный.

ЛЮБАВА
26.02.2012, 19:11
erdy, ну так и я говорю, что от неусваемости молока материнского крупинки! Жирное материнское молоко, тоже может быть причиной неусвояемости! И от кол-во съеденной мамочкой пищи, это не зависит! Кормите мамочку, хоть 10 раз в день, сколько будет есть, столько и давайте! А кормящие мамочки, никогда и не поправляются, а все, только худеют!

ОксанаДени
27.02.2012, 00:48
Девочки, Я своим щенятом даю пить травку -Тысячелистник-завариваю как чай! и добовляю в прикорм и отдельно через пипетку пою.
прекрастно едят, пищеварение в порядке ,какают как часы!

ЛЮБАВА
27.02.2012, 00:52
ОксанаДени, простите, не поняла, а зачем Вы им даете заваренную траву? Без необходимости, ничего не нужно им давать! Или были проблемы с ЖКТ? А какой возраст щенков?

ОксанаДени
27.02.2012, 00:53
А так же в прикорм добовляю по чайной ложечке детского питания-Морковка с яблоком, с тыквой - Очень хорошо для пищеварения и для покакать

Нам 33 дня, с ЖКТ все в порядке! едим прикорм только в путь!при прикорме нужна травка для лучшего пищеварения! и Морковное пуре давайте вместе с прикормом!!! Какают отлично! спят хорошо!

ЛЮБАВА
27.02.2012, 01:05
ОксанаДени, Оксана, Вы не правы, ничего не нужно давать таким малышам! А овощные пюре, почему-то вообще нельзя! Я в свое время интересовалась этим, вет.врач сказала, категорически нельзя! При чем, мясные паштеты можно, но для животных, а не детское питание, а овощные, вообще нельзя! Если мамочки и щенки, на натуральном прикорме, то можно свежую морковь варить и то в оч.ограниченном кол-ве! А уж про заваривание трав, так вообще, впервые слышу, что бы без мед.показаний, что-то им заваривать и давать! Зачем же Вы с младенчества приучаете не работать самостоятельно желудку? Или Вы и покупателям потом посоветуете заваривать траву?

лилек
27.02.2012, 11:42
А я привыкла при подкорме или переходе полностью на самостоятельное кормление щенков использовать Элвестин-просто супер!

Леди
27.02.2012, 11:51
ОксанаДени, :)вот именно-надо знать меру,когда даёшь отвары и не дай бог несвежий отвар подлить или дозировку ,процесс заваривания не соблюсти.Может быть поэтому ветврачи и не делают таких назначений.Средним и крупным породам собак ещё не так страшно давать отвары и овощи,организм более сильный и можно успеть реанимировать,а вот мелким породам....Готовые корма содержат одуванчик,крапиву,тыкву.... в нужных пропорциях,а кто на натуралке-те витаминки должны получать с сбалансированным составом.Конечно это не дёшево,но зато безопасно.А траву надо ещё уметь заварить,чтобы она свои свойства не потеряла.Водяную баню надо уметь делать при заваривании........Я вот своему ребёнку не могу травку давать,так как ребёнок-аллергик.А уж сколько собак аллергиков!Моя соседка своего фр.бульдога всё время подчивала овощами и всё в толк взять не могла -откуда у него такой дерматит?Бедная собачка.Ладно,если овощи со своей грядки,а ,если магазинные?!Там вся таблица Менделеева.

Ирина и Ника
27.02.2012, 12:01
ОксанаДени (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111810), Думаю,что ваш совет не уместен в теме выращиваем малышей,а больше подойдет к хобби...выкладывая статью вы должны прежде всего предостеречь!!!Тысячелистник. Ядовитое растение. Внутреннее применение всех видов тысячелистника, как ядовитых растений, требует осторожности. Думаю правильно будет убрать эту статью,как бы не было беды...

xaxa1212
27.02.2012, 12:33
у меня проблема моя девочка родила одного щенка она за ним ухаживает хорошо и кормит но так кормит что щенок стал прям толстенький и уже 25 дней а она не ходит если только пару шагов сделает и садится или вообще ложится

Ирина и Ника
27.02.2012, 13:16
xaxa1212 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111846), а в чем проблема?Перестанет ваш щенок кушать мамочку и войдет в свою кондицию.На диету вы же не посадите щенка...

xaxa1212
27.02.2012, 14:35
Ирина и Ника, спасибо я тоже надеюсь

ЛЮБАВА
27.02.2012, 15:33
xaxa1212, нет никакой проблемы у Вас! Так и должно быть! Я таких щенков называю "шарпейчики", потому что он даже в складочку бывает и на шее и около попы! Когда один щенок, он как правило всегда бывает толстенький, пока мамку сосет! Вы прикорм начали ему давать? Как кушать сам щенок начнет, начнет ходить, потом бегать, вот жирок и растрясется у него!!!

SunLine
27.02.2012, 16:04
Куда же Мандаринка пропала опять? Что там с лапкой у девульки?

Ирина-Влад
27.02.2012, 16:05
Мандаринка как дела у Вашей девоньки? Вы куда пропали? Ведь Вы же должны были с ней в больничку съездить? Напишите как она? Очень хочется, чтоб помогли девоньке!!!

Мандаринка
28.02.2012, 20:46
девочки привет! мы съездили к врачу, у малышки врожденный дефект лапок, ходить нормально она не сможет( будет калекой. Наверное придется принять решение о том чтоб ее отпустить.

olgasavko
28.02.2012, 20:57
так жалко. слов нет.......

едеЛина
28.02.2012, 21:02
Мандаринка, А я считаю решение ВАШЕ не правильное!!!!!!

Мандаринка
28.02.2012, 21:03
olgasavko,очень жалкооооооо((((((((((( я 2 дня реву... и смотреть на нее сердце разрывается! Мальчишка с ней играть пытается, а силы неравные, он ее треплет, валяет, а она кричит и сдачи ему дать не может. Сегодня запор, ходит хвост поджав, садится какать, выдавливает по капле. Давала смекту несколько раз, вот наблюдаю.
Еделина, а почему неправильное? 15 лет жить не вставая с попы? Как она двигаться будет? На передних ножках, волоча тело?

едеЛина
28.02.2012, 21:13
Мандаринка, Я правильно поняла вам уже месяц? До этого она же и какала и как то передвигалась....ВЫ писали что у нее одна лапка просто вывернута не в ту сторону..это не так страшно...Поверьте она сможет передвигаться..А в темке про переломы почитайте за вчерашнее число ...там собачка на двух лапках передвигаеться...

Ирина и Ника
28.02.2012, 21:15
Мандаринка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111070), вы живете в большом городе,почему не попробуете дать малышке шанс....решение конечно принимать вам,но как же жалко лишить жизни месячного щенка...Я бы билась за девчонку до последней возможности,чего желаю и вам....

едеЛина
28.02.2012, 21:23
Девочки, у нас беда. Наши мелкопопые стали ходить, и у девочки проблемы с ножкой, не опирается на нее, волочит, правая задняя хорошо, а левая болтается, всторону оттопыривается. Поддтягивает ее, ползет, а она опять отъежжает.Что это????:``
ЭТО все лечиться!!!!ЭТО вас просто врач напугал.Поверьте все не так страшно как он вам представил.

Мандаринка
28.02.2012, 21:30
Нам сказали, что вторая тоже не совсем хорошая, со временем она не будет держать все тело. И она осядет на обе лапы.

Жалко усыплять, все таки месяц жизни, но я не знаю, что делать в таком случае.
Любава, что вы думаете?

Светик
28.02.2012, 21:36
Мандаринка,
Лично мое мнение, что девочку нужно показать еще одному специалисту и обязательно хорошему! У Вас есть мнение одного, возможно будет и другое - противоположное.
Такое серьезное решение нужно принять, если только нет вариантов и малышка действительно будет обречена на страдания.
Я очень надеюсь, что малышку можно спасти!
Пожалуйста, проконсультируйтесь еще!

едеЛина
28.02.2012, 21:43
Мандаринка, А на основании чего вам поставили такой диагноз? Без ренгена такой вывод делать нельзя!!!

Cherry
28.02.2012, 22:21
Мандаринка, я в ауте!!! Даже писать не могу...но и не писать не могу
За что вы хотите лишить щенка жизни? Неужели у вас поднимется рука убить ее? Я считаю, что эвтоназия уместна только в одном случае, ЕСЛИ СОБАКА МУЧАЕТСЯ ОТ СТРАШНЫХ БОЛЕЙ И НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕЙ ПОМОЧЬ! Щенку его дефект жизнь не портит, просто снижает качество жизни. Собака инвалид не чувствует своей ущербности. И вообще сейчас практически все лечится, да долго, да дорого, но...у ВАШЕГО ребенка будет шанс жить! Она не просила вас вязать вашу суку, почему она должна своей жизнью расплачиваться за ваше желание потешиться с щенками? Возможно это и жестко, но я считаю, что усыплять такого щенка это преступление!!! Преступление не по закону (к сожалению), а перед своей совестью и перед...Богом.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

ЛиСа86
28.02.2012, 22:34
Cherry, в самую точку... мы до последнего боролись за свою девочку, а за щенка, я тоже считаю, нужно побороться,

Мандаринка
28.02.2012, 22:39
На основании того что ее осмотрели 2 врача, ощупали лапу, посмотрели как она передвигается. Сказали что все ясно и так. Это не дисплазия и не пертеса, не рахит, не травма. На разрыв связок тоже не похоже, перелом бы по другому выглядел, да и негде лапу сломать.
Cherry, Ваш пост не буду комментировать. Кричать красивыми словами и осуждать на форуме каждый умеет.
ИМХО, я за то чтобы малышка не мучилась.

ЛиСа86
28.02.2012, 22:40
Мандаринка, а вообще, какой диагноз поставили?

едеЛина
28.02.2012, 22:49
ДМандаринка, Я думаю и пишу вам и стараюсь вас подбодрить,потому что у нас такой же диагноз как у вас и такая же проблема.Нам такой диагноз поставили только после сделанного ренгена,до этого четыре врача не ставили никакой диагноз(голословно)И ни один врач мне не предложил усыпить щенулю,а мы обратились,когда нам было 2 недели.....а не месяц!!!!Поверьте это лечиться и мы уже лечим ...Надеюсь успешно.ТТТТТТДаже уверена.Подумайте и мои слова это не пустая болтавня!!!

Ирина и Ника
28.02.2012, 22:58
Мандаринка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111070), страдает-это когда щенок орет день и ночь и погибает через неделю после рождения...А ваша девочка прожила целый месяц и все это враз оборвать? Нет так не должно быть,мы не Боги и не должны принимать такие решения. Даже, если вы не верите в Бога я вам напишу,Господь посылает нам только те испытания которые мы в силах вынести на своих плечах. Не рубите с горяча,приложите максимум усилий, взвесьте все за, не опускайте руки идите в перед. И в вашей жизни произойдет чудо,теперь я это точно знаю...

Cherry
28.02.2012, 23:15
Мандаринка, не нужно комментировать мой пост! Это крик души. Просто задумайтесь!!! Имеете ли вы моральное право ТАК поступить. Пишу не на пустом месте, у меня Лада проблемная (патология развития трахеи) после рождения она не могла сосать и глотать. Я даже травматин капала не по 3 капли, а по 2, т.к. щенок начинал захлебываться. Мне предлагали усыпить ее, но мы боролись (и, к сожалению, продолжаем бороться) и ребенок жив. Нам ограничивали срок жизни 3 месяцами мучений! Потом, после 3-х месяцев полу годом, потом первой течкой, потом...Этих следующих дат конца было ох как много, но мы ЖИВЕМ! и сдаваться не собираемся!!! Когда бывает течка бывают ухудшения, но это все мелочи. С этим можно жить и бороться. У нас до сих пор стоит один молочный клык, т.к. сам он не выпал, а наркоз делать нельзя (и без наркоза дергать нельзя, т.к. собака начинает волноваться и начинает задыхаться)
А Туся (Наташа, извини, что привожу тебя в пример) у нее у Порша все шоколадно? Но она борется,
еделина (Света, извини) тоже борется, а вы сразу щенка в "газовую камеру" Как вы жить после этого сможете...

ЛЮБАВА
28.02.2012, 23:39
Мандаринка,
Любава, что вы думаете?
Я свое мнение написала еще несколько дней назад! Я предложила Вам обзвонить заводчиков йорков, которые в Питере находятся и поспрашивать хорошего специалисти по суставам (как Еременко у нас в Москве)! Мое личное мнение, что нельзя усыплять щенка, нужно дать шанс ему жить! Мы, тут на форуме, уже не один раз пристраивали в добрые руки щенков с проблемами со здоровьем и с ножками и с глазиком! И ничего, щенки живут у людей, которые взяли на себя ответственность, от которых не скрывали проблемы со здоровьем! Не нужно продавать, можно будет отдать в добрые руки человеку, который будет счастлив иметь любимое, родное существо рядом и заботиться о нем!

Я тоже в шоке, ну как врачи, без рентгена могут ставить диагнозы???

Алёна@Gucci
28.02.2012, 23:44
У нас в подъезде живёт гриффон. У него недоразвиты передние лапы. Его нынешние хозяева уговорили заводчика не усыплять его. Теперь у собаки счастливая жизнь и счастливые хозяева, которые с такой нежностью носят его на руках гулять, что любая здоровая собака позавидует.

ЛЮБАВА
28.02.2012, 23:51
Я, в свое время, много, много лет назад, на выставке как-то увидела неземной красоты йорка, его хозяйка на руках держала и с какой любовью она с ним общалась! А когда она поставила его на пол, я была в шоке, у него задние лапки, как у кролика! Т.е. передние он переставляет, а задние поджимает под себя и как кролик скачет задними ножками! В разговоре между женщинами я поняла, что это ему не мешает жить и она его не меньше, а больше всех любит!!!

Так что, еще раз повторюсь, что нужно использовать любой шанс на выздоровление и если щенку, не будет никаких физических страданий, то он прекрасно сможет жить!!!

Алёна@Gucci
29.02.2012, 00:03
У животных, в частности у собак, нет чувства ущербности, ущемлённости от своего недостатка. Ну не страдают морально они от этого, только физическая боль может причинять неудобства!!! Щенок будет жить, думая, что всё так и должно быть.

Леди
29.02.2012, 00:08
Мандаринка, Мне пришлось однажды усыпить самого красивого,прекрасного и любимого щенка из пуделиного помёта.У девочки,как оказалось,вообще не было глазного яблока(даже в зачатке).Я пережила этот кошмар благодаря своей ,на тот момент,молодости.

Было всё так-врач сказал мне выйти,а я наотрез отказалась,потому,что знала,что они просто задушат или утопят малютку.В итоге ей сделали укол.В ту же секунду малышка описалась ,обкакалась и затихла:`:`:`:`:`:`:`.Я до сих пор оплакиваю её,хотя прошло 20 с лишним лет.А ведь из ,вместе с ней, родившихся щенков ни одного здорового не было.И это была не инфекция,а выброс(уже во время беременности) на водопроводной станции какого-то газа! Даже человеческие дети рождались без одной почки,с заячьей губой,с проблемами щитовидки....... Других щенков мы выходили.Кому хвост, как у обезьяны закрученый и спаяный намертво, купировали,а кто-то уже без хвоста родился......

Не советую вам жить,как я, с камнем на сердце.:stop:Это очень непросто.Такое не забывается,поверьте мне.Она же у вас выжила!!!!Даже аборт её матери, во время беременности, не смог убить её жизнь!!!:stop:Подумайте об этом!!!Не нам принимать решения кому жить,а кому нет.Выжила-значит так надо!!!:angel:

Пока писала вам уже девочки написали.Они пишут истину!!!.И ведь правда,щенок даже не поймёт,что он какой-то не такой.А вот вы,усыпив щенка,точно будете себя считать не такой!!!

Laviya
29.02.2012, 10:14
Давно не была на форуме. Т.к. все не могу в себя прийти. Несколько дней назад, у моей подруги начала рожать девочка раньше срока, ее не было дома я приехала около часа ночи, чтобы помочь ее мужу с собакой. Первый щенок в 22 родился он принял, второй щенок в 5 утра появился и я поняла, что что-то не так, щенок родился и видно что очень недоношен (но я его раздышала), потом вытянула плаценту а оттуда черно-зеленое полилось, да так много. Ни потуг ничего. Начала обзванивать врачей, кто трубку не берет, кто говорит подождите еще. Собачке хуже становилось, начало ее мотать, сидит и как бы засыпает и на бок заваливается. Я уже паниковала так, что оборвала все телефоны. Приехал врач, достал из нее еще 2-х щенков, и сказал что разрыв матки, и начали делать срочно операцию. Я помогала... вынули еще трех щенков, все сделали, и почти зашили... Но сердечко остановилось, что не делали, как не старались ничего не вышло, и все семеро малышей по очереди затихли, тк не жизнеспособны толком они были. Сутки бились за деток... но исход плачевен.
Девочки, миленькие если сука рожает раньше или нет родовой деятельности долго или ее начинает мотать и она начинает заваливаться как пьяная СРОЧНО ВЕТУ звоните, едьте, бегите. Лучше уж перебдеть, чем такой исход не дай Бог.
Врач сказал, что разрыв произошел больше суток уже как, и даже если бы вечером оперировали тогда когда первый малыш появился шансов мало бы было... Но я так погано себя чувствую, не могу забыть ее глазки, и как обещала ей, что врач приехал и будет все хорошо... Реву четвертые сутки, но этим не вернуть...

Дело каждого, усыплять или бороться, но не дай Бог принимать такие решения!!!
В свое время я решила бороться, когда все говорили усыпить.
Но каждый примет свои решения сам...

Натулечка
29.02.2012, 11:49
Мандаринка,
не торопитесь!!!
Забейте в Гугле - ластоногий щенок. Много информации... почитайте...
Есть фотки... есть массаж... делают специальную поверхность с валиками (ползая, щенок отталкивается и укрепляет мышцы)... ножки даже подвязывают под туловище...
Очень многие щенки начинают ходить, только позже сверстников.
Я в свое время наткнулась на такую темку на йоркимане - мне стало очень интересно... Тогда кучу еще всего перечитала про деффекты и недостатки у новорожденных щенят... А это, многие пишут врачи, именно недостаток-неправильное предлежание в утробе. Исправляется неровной поверхностью, гимнастикой (велосипед щенку) т.д.
Поймите, я не говорю, что это 100% так и будет, НО ПОЧИТАЙТЕ, ПОИЩИТЕ ИНФОРМАЦИЮ... Прежде, чем сделать такой страшный поступок (для меня лично)!
Вам правильно ЛЮБАВА писала, поспрашивать в питомниках - много таких щенков рождается - большинство выхаживается...
Не торопитесь... Отдать, в конце концов, щенка в добрые руки всегда можно... (хотя я бы оставила себе - моя ноша)...

ее осмотрели 2 врача, ощупали лапу, посмотрели как она передвигается. Сказали что все ясно и так. Это не дисплазия и не пертеса, не рахит, не травма. На разрыв связок тоже не похоже, перелом бы по другому выглядел, да и негде лапу сломать.
Я вот еще раз перечитала Вашу фразу, ведь нет ничего!!! Косточки мягонькие, хрящики совсем, мышц нет, связки слабы...
Почему не попробовать элементарную физкультуру???
Не торопитесь...

Я первую свою йорочку потеряла спустя 4 дня после покупки. Недобросовестный заводчик продал нам ее с вирусной инфекцией. Наша семья сначала радовалась, а потом... В общем детям мы ничего не сказали (вернее сказали, что в больнице), а сами вызвали из санэпидстанции обработку дома, и чере две недели взяли нашу Джесеньку (дети подмены и не заметили). Я знаю, что такое терять (хотя она была с нами 4 дня, и не мы виновны в ее уходе). Я живу с Джесенькой и все время помню о первой собаньке. Я не представляю, как можно своими руками все сделать, я бы боролась до конца...

Fan
29.02.2012, 12:38
у щенули шишечка на попе так и не прошла(12 дней уже)=(((
или я рано беспокоюсь и мало времени прошло?

Ирина и Ника
29.02.2012, 12:45
Fan (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110662), опишите еще раз какая шишечка или дайте ссылку на пост с описанием...

Fan
29.02.2012, 12:52
Ирина и Ника, вот первый мой пост с 221 странички:у щенка из попы торчит шарик розовый,позвонила врачу она сказала что это геморой,и помазать вазелиновым маслом попу.
чем то еще можно лечить чтоб быстрей прошло?и опасно ли это?
Но он таки и не проходит(

Ирина и Ника
29.02.2012, 13:13
Попробуйте противогиморроидальные мази,полно ведь средств. Спросите в аптеке мазь при гиморрое,которая уменьшает отек шишек.Опасно,в том случае если эта шишка деформируется и может повредиться,тогда откроется кровотечение и через рану (из каловых масс) в организм попадут патогенные микроорганизмы.

Геморрой
Геморрой у собак выражается в расширении геморроидальных вен. Он может быть внутренним, т. е. располагаться внутри прямой кишки, и наружным, когда геморроидальные узлы расположены снаружи анального отверстия. Причиной геморроя является общий застой крови, в результате чего недостаточно опорожняются геморроидальные вены. Возникновению геморроя способствует обильный корм, состоящий из трудно перевариваемых веществ, и недостаточные прогулки животного.
При геморрое собака страдает запорами, кал сухой, с кровью. Анальное отверстие покрасневшее, опухшее. Нарушается плавность походки, собака старается "проехать на ягодицах", беспокойна.
Необходимая помощь заключается в нормализации опорожнения кишечника, т.е. постановке клизм из холодной воды (немного ниже температуры собаки), даче слабительных средств - касторового масла - от 1 чайной ложки до 100 г, в зависимости от породной принадлежности.
Благоприятное действие оказывают специальные противогеморроидальные свечи, вводимые собаке в прямую кишку. Комплекс лечебных процедур должен обязательно сочетаться с увеличенным временем моциона собаки и устранением корма, состоящего из трудно перевариваемых веществ.
Свищ прямой кишки
Свищи прямой кишки обычно являются признаком воспалительного процесса в данной области. Свищ характеризуется образованием у анального отверстия хода, из которого выделяется гной и кал.
Необходимая помощь заключается в обмывании области свища и заднего прохода дезинфицирующим бледнорозовым раствором марганцовокислого калия, риванола, фурацилина. Собаке надо давать пить обезболивающее: анальгин, пирамидон. Животное должно находиться под наблюдением у специалиста.
Выпадение прямой кишки
Выпадение прямой кишки встречается у щенят, а также у взрослых собак. Может произойти при поносах, запорах, сильных потугах во время испражнения или рода. Если выпала слизистая оболочка прямой кишки, то она выдается из анального отверстия в виде складки, отекает, воспаляется. При выпадении прямой кишки из анального отверстия собаки выступает припухлость в виде цилиндра. Из-за сдавливания кишки анальным сфинктером быстро нарастает отечность.
Необходимая помощь заключается в обмывании выпавшей части кишки и всей области заднего прохода бледнорозовым раствором марганцево-кислого калия, после чего надо попытаться вправить кишку. Если попытка не удалась, надо срочно транспортировать собаку на ветеринарный пункт. Причем область выпавшей кишки желательно накрыть стерильной салфеткой, чистым носовым платком, полотенцем. Если стоит жаркая погода, то покрывать выпавший участок кишки надо тканью, смоченной в бледно-розовом растворе марганцево-кислого калия, риванола или просто в кипяченой воде. При отсутствии кипяченой воды можно использовать и сырую воду. Влажная марля предохранит слизистую оболочку от высыхания, омертвления и появления на ней язв. В конечном счете это ускорит выздоровление собаки.

едеЛина
29.02.2012, 13:15
Fan, А щеночка она беспокоит?

Ирина и Ника
29.02.2012, 13:18
Fan (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110662), может выложите фото этой самой шишки (шарика).Позвонила своему вету,она сказала нужно смотреть...

Fan
29.02.2012, 13:21
Ирина и Ника, я пробовала фоткать но плохо видно(вечером попробую взять хороший фотоаппарат и сфоткаю.
кал у нее жидковат(но не понос)без крови,сама активная,кушает хорошо,иногда на попе проезжает,но думаю это от того что на шерстке какашки остаются,я ей тряпочкой подмою сразу и она больше не ездит так.

позвонила вету и сказала что не проходит,она сказала что это выпадение кишки(если все правильно запомнила),сказала купить мазь вишневского и ватной палочкой по кругу массировать и вправлять в попу.тк она заболела и приехать не может сказала мне самой это сделать.

Ирина и Ника
29.02.2012, 14:27
Ну не стану спорить с вашим ветом,только по моему мнению нам нужен более мягкий препарат,типа Ауробин.
Мазь вишневского кроме зааапаххха,еще обладает и раздражающим эффектом для усилинеия прилива крови и улучшения регенерации тканей ,чего в вашем случае не нужно.
Мазь вишневского-комбинированный препарат для наружного применения. Оказывает антисептическое и местнораздражающее действие, ускоряет процессы регенерации.
Показания
Абсцесс кожи, фурункул, лимфаденит, лимфангит, ожоги, отморожения, раны, язвы, пролежни.

Losipundra
29.02.2012, 14:35
Добрый день! В первую очередь хочется сказать огромное спасибо всем, кто поддерживает это замечательный форум. Только благодаря полученной здесь информации и под чутким руководством потрясающего доктора Валеры у нас 5 февраля родились две очаровательные девчонки. А сегодня нам исполнилось уже 25 дней!!! И несмотря на то, что я вроде стараюсь читать все, ничего не пропуская, все-таки накопился ряд неразрешенных вопросов, уж извините заранее если повторюсь в чем-то.
1. По кормешке. С 21 дня начала по чуть-чуть давать им прикорм. Начала с творожка. НЕ ЕДЯТ!!! Что только не делала - и варила на кефире 1%, мешала с заменителем молока, и пробовала творожок агушу им дать - воротят моськи и все тут!!! Приходится пока вливать из шприца. Купила Royal Canin starter mousse - в первый раз одна девчонка немного его полизала, а на второй раз не стала. А вторая девка вообще на отрез отказывается что-либо лизать. Только мамку сосет и все!!! Купила детское питание мясное - вроде получше, но опять таки только одна девчонка ест сама и я бы не сказала, что с огромным аппетитом и совсем чуть-чуть. Сегодня попробовала дать им супчик, который мамка ела перед родами и первые 2 недели после. А сейчас она у меня есть тоже самое, только уже не в перемолотом виде. НЕ ЕДЯТ!!! Что делать, чем кормить малышню, ума не приложу. Может они еще мамкой наедаются??? Хотя я стараюсь их подловить и до мамки им прикорм дать. Но она тут же подлетает, начинает вертеться вокруг нас, сбивает малышню с толку, и они только и думают как бы от меня отвязаться и скорее к сиське прилипнуть. В весе прибавляют, но неравномерно, если вчера +30гр, то сегодня +10гр. Ведут себя спокойно, вообще практически не пищат, спят в основном целый день!!!! Проснуться,поедят, поиграют друг с другом минуты три от силы и снова дрыхнут. Едят раз 5-6 в день. (я имею ввиду мамку, прикорм не считаю - это слезы, что они из него съедают) Это нормально для их возраста вообще???? Какают и писают уже самостоятельно с 22 дня где-то. Причем в гнезде ни-ни, сами вылезают, делают все свои дела и обратно в гнездо. Я когда первый раз такое увидела - обалдела, такие они у меня молодцы:love::love:
А сколько они вообще в день должны какать??? Я здесь где-то прочитала, что какашек будет немерено. А у меня может раз в сутки покакают и все. Мамка их не вылизывает вообще. Тоже загадка для меня.
2. По развитию. Девчонки мои абсолютно разные.
Первая родилась 156 гр. Шла попой, в пузыре, присосалась сразу. Глазки открыла на 11-й день. Сегодня 25-й день - 690 гр. Шерстка шелковая, блестящая, сама очень активная, встает уже на прямые лапки, пытается скакать как газель:lol:и вылезти за пределы вольера. По всей видимости будет доминировать. Нападает на младшую сестренку всегда первой. Во-общем ТТТ.

Вторая родилась 172 гр. Через 1,5 часа после первой. Шла головой, в пузыре. Еле вытащили. Не присасывалась, капали травматин и кололи что-то, уже не помню. Спасибо Валере!!! Глазки открыла на 9-й день. Сегодня 650 гр. Шерстка более густая, чем у первой и жестче, из-за этого кажется более мохнатой и шерстяной что-ли. И вообще по телосложению больше напоминает мне хомячка или свинку морскую с такой большой тяжелой попой, хотя весит меньше первой аж на 30гр!!!! На задние лапки встает очень слабо, передвигается медленно и мало, по сравнению с первой, лапы разъезжаются в разные стороны. Мамку ест хорошо, а вот от прикорма вообще отказывается на отрез, только через шприц и то с воплями(((( Может животик у нее болит, хотя она все время молчит, не пищит, какает не плохо. В первые дни жизни был понос, давала лекарства - нормализовалось, сейчас после прикорма стул немножечко слабоват, но не жидкий. В связи с этим вопрос - стоит ли показать ее врачу, а то я тут уже начиталась всяких страстей и про вывихи и прочие бяки , или понаблюдать еще. Беспокоит меня, что она так отстает от сестры. Или я уже придираюсь к ней.
3. По документам. Здесь есть небольшая темка по тому, какие документы необходимы для регистрации помета. но у меня вот в чем вопрос. В клубе мы ни в каком не состоим, с заводчицей, у которой покупала свою собаку, я не общаюсь. Перед тем как повязать собаку, я сама ездила в РКФ и меняла метрику щенка на родословную, потом мы сходили на выставку, получили диплом с оценкой. Акт вязки мне дала хозяйка кобелька. У нее же я поинтересовалась, каким образом мне оформить помет, на что она мне посоветовала обратиться к ее знакомой, услугами которой она сама пользуется, и та оформит щенков, а мне свою очередь не нужно будет самой ехать в РКФ, вызывать специалиста на актировку и клеймить тоже не обязательно, это по желанию. У меня собака тоже ксати без клейма.
Так вот вопрос, я в этом ничего не понимаю, но нормальная ли эта практика. И насколько это важно для будущего щенка и его новых владельцев - стоит клеймо или не стоит???

Fan
29.02.2012, 14:35
Ирина и Ника, ауробин это тоже мазь?продают в обычной аптеке?если советуете,то куплю его.
мне вообще страшновато это делать,тк ватная палочка больше чем сама попка у нее.

Ирина и Ника
29.02.2012, 14:44
Да,мазь продается в аптеке.
Показания к применению препарата Ауробин мазь:
Воспалительные процессы промежностной области (например, зуд заднего прохода, экзема /нейроаллергическое заболевание кожи, характеризующееся мокнушим, зудяшим воспалением/ и дерматит /воспаление кожи/ промежности, геморроидальные узлы /расширения и выпячивания вен прямой кишки/, трещины заднего прохода).
Способ применения препарата Ауробин мазь:
Наносить тонкий слой мази 2-4 раза в день на пораженный участок тела.
При внутренних геморроидальных узлах необходимо вводить в прямую кишку мазь 2-4 раза в день.
Если пойдете в аптеку спросите еще у провизора,может она посоветует мазь для грудничков.
Смазывать можно и не ватной палочкой,а кончиком градусника,можно пипеточкой с тупым кончиком,главное чтобы была гладкая поверхность...

Fan
29.02.2012, 14:49
Ирина и Ника, нашла в инете,но противопоказания написаны дети до года((сейчас позвоню в аптеку,напишу что предложат

позвонила,они сказали что с врачом надо говорить,чтобы было для грудничков

SunLine
29.02.2012, 14:51
Не заходила 2 дня, а тут такое....Мандаринка, не ленитесь, сходите к врачам, узнайте...Не устаю приводить пример своей подруги, которая обошла 5 клиник и в итоге нашла хорошего врача, которая все-таки поставила диагноз, не очень утешительный диагноз ее бульдожке - куча уколов, куча массажей, различные капельницы и физиопроцедуры, но ее друг остался жив и жив до сих пор, хотя не каждый бульдог проживет 9 лет.
Еще пример - у бабушки был котенок. Месяцев в 7 заболел, ничего не ел....отвезли к врачу - диагноз - что-то вроде лейкоза - рак в общем. Предложили усыпить....почти настаивали. Дали МАКСИМУМ пол-года. Прописали преднизалон вроде....и что вы думает?,..кот умер только в этом году и прожил свои счастливые полноценные пусть 7 лет, но это не пол-года....
А за границей - не устаю смотреть передачи по Энимал плэнет....как они там борятся за жизнь ВСЕХ....дворняги, кошки, даже мыши....и не торопятся их усыплять. И не пугают их трудности. И даже пристраивают собачек с тремя лапками и они живут полноценной жизнью с другими собачками на четырех лапках, и слепые собачки, глухие без проблем живут и адаптируются....
К слову о моей подруге...она мечтает взять собачку из приюта или у кого-нибудь...именно спасти - глухую, слепую....ну или еще с каким либо дефектом....Добровольно хочет взять и помочь животинке.
Мандаринка, ваши щенки слишком много пережили....их братья и сестренки погибли, а эти два малыша выжили и выжили, чтобы жить...не ленитесь, найдите доктора - фаната своей профессии, который не будет лишь бы как бы смотреть и советовать усыпить....все правильно - будет трудно, но в награду за труд и упорство - глаза бусинки и мягкий теплый язычек скользящий по щеке хозяина....

Losipundra
29.02.2012, 14:55
Fan, я не специалист, но у меня тоже была похожая проблема с одной малышкой. У нее был понос, попа была красная, воспаленная и как вы говорите что то вроде шарика. Я перед тем как ее прокакать мазала попку вазелиновым маслом, а после синтомициновой мазью. И давала препарат Инести-Бактериофаг, он жидкий, в инсулиновый шприц набирала и капала в ротик по 2-3 капли утром и вечером. Очень быстро все прошло и стул нормализовался, дня через три точно.

Леди
29.02.2012, 14:56
Fan, Я уже писала вам лечение геморроя,когда вы только только обратились с этой проблемой.Советовала вам свечи чередовать Календулу и Облепиху.Мазь Вишневского нельзя при выпадении кишки.И вообще многие мази противопоказаны малышне.И вот я так и не поняла-вы лечили природными свечками этот узел выпавший????Почитайте те посты.Я специально консультировалась по вашему случаю.Если нет возможности,то на форуме есть телефоны врачей!Не запускайте эту болячку!!!

И девочки правильно пишут-нужно НОРМАЛИЗОВАТЬ РАБОТУ ЖКТ!!!Геморрой вторичен,первичен сбой в ЖКТ.А вот теперь и геморрой ,за это время,мог стать уже не вторичной,а первичной проблемой.Позвоните Ире-это самый лучший совет в данной ситуации!!!

ЛЮБАВА
29.02.2012, 15:01
Losipundra, у Вас все, более чем нормально! Я уже писала, что у меня, последний помет, при прикорме, не просто плевались, а орали так, будто кишки у них из заднего прохода вытаскивали! И ничего, сами стали кушать из миски и ор прекратился! Главный показатель здоровья, это ежедневная прибавка ив весе, а сколько гр.5 или 50, это уже индивидуально!
По поводу документов, у нас есть специальная темка,http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26675 перенесите эту часть своего сообщения в нужную тему, я там отвечу!

Fan
29.02.2012, 15:10
Леди, лечили,но не проходит эта шишка,уже незнаю что и делать,позвонила Ирине,она пока занята,позже позвоню ей.
а в аптеках нормофлорина нету(((

Леди
29.02.2012, 15:34
Fan, Только врач может помочь.Геморрой-серьёзное заболевание и надо,чтобы врач назначил лечение,осмотрев щенка.Может по Скайпу есть возможность проконсультироваться?Вы спросите у Иры,когда будете звонить.Это и экономия денег и наглядно можно показать проблему.

Fan
29.02.2012, 15:50
позвонила Ирине,сказала перекисью водорода растирать,далее мазать синтомециновой мазью,курс 7 дней,должно все пройти

Леди
29.02.2012, 16:35
Fan, :)Молодец,что позвонила! :good:Пусть малыш выздоравливает и больше не болеет!!!:love:

Fan
29.02.2012, 16:40
Леди, буду надеяться что все устаканится!а то она щас покакала,я решила ей тряпочкой подтереть,а она как запищит,вообщем больно ей там походу((((

едеЛина
29.02.2012, 17:14
Fan, А вы попробуйте подтирать не тпряпочкой,а ватным диском он все таки помягче.И старайтесь не тереть,а как бы промокать...

Fan
29.02.2012, 17:34
еделина, я промокаю,тряпочка мягкая,но попробую диском ватным

Losipundra
29.02.2012, 17:38
Fan, а я детскими влажными салфетками попки протираю, не расстраивайтесь, все будет хорошо. Пройдет попка и будет самой сладкой на свете!!!!

ЛЮБАВА
29.02.2012, 18:31
Fan,а я ведь Вам, еще в первый день написала, мазать Синтомециновой мазью.......

Fan
29.02.2012, 18:37
ЛЮБАВА, я мазала!

Боняя
29.02.2012, 22:58
Здравствуйте!
У меня такой вопрос к форумчанам и опытным заводчикам, столкнулась с такой проблемой. Мои собаки на сухом корме, были всегда... до последней беременности, во время беременности сука отказалась от корма абсолютно и так как начала терять в весе мне пришлось перевести ее на натуралку ( к слову, ее кушала с удовольствием) Родили мы благополучно детей, у нас все в порядке) Сука по прежнему ест натуралку, приближается день Х подкормки малышни , в связи с чем собственно и возник вопрос. Обязательно ли малышню начинать подкармливать натуралкой тоже ( что ест мать) или можно все таки сушкой начинать. Я не приверженец натурального вкармливания, предыдущие пометы все кормились сушкой, как и их мамы... А здесь я в растерянности...

ЛЮБАВА
01.03.2012, 00:54
Боняя,конечно, в обязательном порядке, детки должны кушать то, что кушает их мамочка! Ну, придется в этот раз варить супчик и для щенков и для мамочки, только для щенков, блендером измельчайте! А уже ближе к 3-м месяцам, можно будет и на сухой корм переводить, постепенно! Сами Вы или если покупатели захотят, переведут!

Маруська
01.03.2012, 14:05
Любовь Викторовна и остальные может кто слышал и знает! Моя ветеринар дала мне рецепт вместо сучьего молока так как одна малявка отказывается есть титьку так как при роджении нахлебалась и почти не пишит если ее сильно не тероризировать! Я ей ротик открываю сисю запихну а она голову к верху задирает и не ест ни в какую но и не пищит что голодная, нам сегодня всего 2 рые сутки пошли и у мамки сцеживать нечего!!! И еще правда что в первые сутки щеники могут скинуть вес немного! а то толька она при рождении была 150 и стала 132 гр. даже если я их спутала то всеравно все 3 девишны сейчас одного веса!

Рецепт: 0,5 молока 3,2 % жирности вскепятить и остудить добавить сырой яичный желток и 20 мл. 40% глюкозы. Вот и хотела узнать что думайте!

едеЛина
01.03.2012, 15:22
Маруська, А не хотите купить заменитель сучьего молока!!!!Все таки мне кажеться он больше подойдет!!!!!И он приближен по составу к собачьему.Кстате его можно и мамашке давать для лучшей лактации!!

Леди
01.03.2012, 17:01
Маруська, Вот что написано на второй страничке ЭТОЙ темы:
"В течение первой недели необходимо кормить щенков каждые 2 часа, притом не только днем, но и ночью.
В течение первых двух недель (пока щенки не откроют глаза), необходимо кормить их только ЗЦМ (заменителем цельного молока). Можно покупать уже готовые смеси, таких фирм как «Royal canin», «Beaphar» и другие.

Смеси можно готовить и самим, пользуясь следующими рецептами:

1) 1 свежее куриное сырое яйцо взбивают и добавляют в 100г козьего молока, тщательно перемешивают и процеживают через марлю. Желательно добавить к готовой смеси 1-2 капли витаминов А и Д.

2) 80 г козьего молока, желток 1 куриного яйца, 20г сливок, 20 мл 40% глюкозы, 3 мл 5% аскорбиновой кислоты, по 2 капли витамина А и Д."

Прочтите первую страничку этой темы.

Щенки в первый день обычно теряют в весе и это связано с "отходом"мекония(первородного кала). После этого они должны начать прибавлять в весе!Вы смотрели пасть у щенка??? Всё ли там в порядке? Если щенок не присасывается,то ему капают Травматин.Как и сколько написано на первой страничке этой темки.

Почитайте!!!Вы упускаете много полезной информации,которую уважаемые модераторы и Люба выложили для нас.

ЛЮБАВА
01.03.2012, 17:18
Маруська, ну, а для чего 0,5 литра молока разводить! Да это, целый полк щеночкой йорка можно накормить!
А Травматин почему не капаете щенку?

Fan
01.03.2012, 21:55
заработал инет...выкладываю фото шарика на попе у щенка
http://s002.radikal.ru/i200/1203/18/9d9c9cc7176a.jpg

Маруська
01.03.2012, 22:13
Когда я забрала первую свою сабаку мне ее отдали в месяц ровно так правильно посчитал заводчик я не знала что рано! И кормила Лолку (она миник 1600 в 3 года весит) сучьим молоком «Royal canin», так я до сих пор помню как она с него дристала и пищала, а простое молоко и кефир за милую душу подошол! вот меня и интересуют другие методы кроме сучьего молока!!

Леди я прочитала тему только до 58 страницы пока, и прекрасно предстовляю, что к чему я просто спрасила знает ли кто такой рецепт и какое к этому отношение вот и все!!!

ЛВ просто видимо наша вет знает только такуюдозировку так как у нее свои лабрадоры!:lol: поим гамавитом! Приезжала вечером вет сунула палец ее в рот она сосет если пальчик подальше пихнуть а у Цацки еще нормально молочка тонет и титьки то еще малы только с молозевом, может когда тити посильней нальются тогда будет подальше ее брать и будет есть!! и еще она по сравнению с остальными немного прохладней у неё носик и лапки!!! так что вет сказала что может что то сосудистое быть!!!

ЛЮБАВА
01.03.2012, 22:51
Маруська, почему Травматин до сих пор не прокапали? Если у вета, лабрадоры, тогда все понятно, ну а йоркам, пол-литра, на весь год хватит кушать!

Маруська
01.03.2012, 23:12
Вет наша молодец она вечно на какихто повышениях, только из Москвы вернулась, а лобрадор это ее мужа он тоже ветеринар, у нее много подопечных йориков и других малявок!! Конечно будем и травматин пробывать и все остальное я так мою маляку не оставлю!! Она еще и не пищит наверное потому что перед кесаревым пробовали сами родить и у нее пузырь лопнул вот видимо и наглаталась поэтому такая слабая хотя такая ползалка все путешествует!
Еще хотела узнать она мне сказала что молоко появится на третий день,а может не на третий а позже, а то они психуют и так головой дергают видимо не наедаются! И еще я нашла на 31 странице про такой же рецепт как я посала только там с медом а у меня с глюкозой и писала его Леди по рекомендации вашего вета Ирины!!!

ЛЮБАВА
02.03.2012, 00:54
Маруська, да, есть такой рецепт, но я говорю, о дозировке, зачем же пол-литра молока разводить? Все равно же потом, на выброс! Ну, граммов 50 развести, посчитайте пропорции!
Но, не ждите манны с небес, давайте суке Апилак, побольше жидкости, кисломолочки, что бы молочко пришло! И самое гллавное, взвешивайте щенков, что бы, хотя бы 5-10 гр за сутки набирали! Я только не понимаю, а чего Вы ждете, уже давно бы прокапали Травматин, потом, через сутки, можно будет повторить!!!!!!!

Маруська
02.03.2012, 01:22
Забыла написать я естественно не пол литра навела, а раздилила на 100 грам, вот только яицо делить очень сложно! небыло у нее с собой его завтра муж заедет в клинику и привезет!

Fan
02.03.2012, 13:42
ЛЮБАВА, обзвонила аптеки в наличии есть только :ацепол,бифиформ,линекс,энтерол,монилиум,филак форте,лактрофильтрум,фильтрум сти...что из этого можно выбрать?

нашла лактобактерин в 1 аптеке,пошла покупать,напишите пожалуйста как давать его

ЛЮБАВА
02.03.2012, 14:54
Fan, я уже писала в этой теме, как его давать! Водой (для разведения) разводится и по 0,4-0,5, в зависимости от размера щенка, давать утром и вечером перед едой!

Маруська
03.03.2012, 16:20
мы наверног теряем щенульку!!! дуржу на руках она дышать не может ртом воздух чватает, делаю кардиамин непомогает!! вет сказала легкое не открылась в нем хрипы шансов практически нет!! я сума сойду если она ...

ЛЮБАВА
03.03.2012, 16:37
Маруська, если щенок, беззвучно хватает воздух ртом, то скорее всего, действительно, Вы его теряете.............
Это вет.врач должна была при рождении реанимировать щенка, ОН НАХЛЕБАЛСЯ ВОД СКОРЕЕ ВСЕГО!

Маруська
03.03.2012, 17:03
29 в обед прокесарили сначала сама рожать начели вот у нее пузырь лопнул и стали срочно кесарить вот она и нахлебалась в правой ттороне хрипит все и она ротиком воздух ловит и головой тресет утром кардиомин помог а сейчас нет мне предлагают усыпить шансов нет! она в весе потеряла 40 грам на моргочке даже косточки прощупываются! я не могу решение принять все надеюсь на чудо! много и трясли и растирали и уколы делали невкакую немного попищала и все!!!

ЛиСа86
03.03.2012, 17:27
Маруська, жалко девульку, крепитесь, маленькое создание, значит так было предначертано сверху

Маруська
03.03.2012, 17:38
я девочка УМЕРЛА!! это я виновата у нее при кормлении смесь в легкие попала......

Ирина-Влад
03.03.2012, 17:54
Маруська,не вините себя, Вы тут не причём, Вы сделали всё, что было в Ваших силах. Судьба..... так бывает.Держитесь, крепитесь Вам есть о ком заботиться!

SunLine
03.03.2012, 18:11
Маруська, очень жалко девочку....ну что ж поделать....не вините себя

ЛЮБАВА
03.03.2012, 18:20
Маруська, а что, щенка уже вскрыли? Откуда такая уверенность, что это молоко попало в легкие?

SunLine
03.03.2012, 19:46
Скажите пожалуйста...чет думаю...наверное большинство хозяев захотят кормить сушкой, а я своих щенят натуралкой кормлю....может мне их стартером кормить лучше?

Маруська
04.03.2012, 11:10
нет не вскрыли!!! я кормила ее смесью про которую писала, купили сучье молоко и я им ее накормила, оно же густое и видимо попало в легкое! когда вет приехала начала ее трясти вниз головой у нее смесь из носа потекла! и все откачать не смогли!!!

лилек
04.03.2012, 12:19
Маруська-а может у вашего малыша была волчья пасть-элементарная расщелина на небе, потому молоко и попало не туда? Я когда своих прикармливаю со шприца-а они крутят головами, иногда бульбы с носа-чхают, потом проходит.

ЛЮБАВА
04.03.2012, 12:27
Маруська, а как же Вы разводили сучье молоко? С чего это оно густое? А проверяли на волчью пасть? Судя по такой большой потере в весе, может действительно, не попадала еда ему в желудок? Вы когда прикармливали, молочко из носа не выходило?

Светик
04.03.2012, 12:28
Маруська,
Очень жаль, что так случилось! Примите мои соболезнования
Может и правда смесь попала.
У нас был случай, у щенка после того, как мамку пососал, молочко из носика с пузырьками появилось. Позвонили врачу, он сказал, нужно антибиотик уколоть, потому, что у таких маленьких пневмония может очень быстро развиться(
А может и вод наглоталась(((
Очень жаль...

Маруська
04.03.2012, 14:59
Волчей пасти точно небыло она когда дышала рот открывала и я смотрела!! И вет сразу всех поверила все нормально было, это действительно легкое не открылось и когда я ее кормила она дышать не могла вот и молоко не туда ушло!! до этого 3 дня ела и какала но не набирала вес а теряла!
Разводила 20 гр воды 10 мг смеси по весам как написано!

SunLine
04.03.2012, 15:50
ЛЮБАВА, я вот тоже думаю...как же оно густое? У меня как молочко было

ЛЮБАВА
04.03.2012, 16:21
Маруська, не может быть такой дозировки, чтто Вы напутали! Как это, 10 гр сухого молока на 20 мл воды? Это уже не молоко, а каша получится! Биопхаровское молоко, например, 2 мерные ложечки на 50 мл воды! Это для щенков, а для суки, 3 мер.ложечки на 100 мл воды!

SunLine
04.03.2012, 18:13
ЛЮБАВА, Я помню биофаровское молочко разводила 1 ложечку сме си,которая там была на 3 воды.

Леди
04.03.2012, 19:57
Маруська, Примите искренние соболезнования:`.Пусть малышка бежит по мосту радуги и пусть облачка будут мягкими:`.

SunLine
04.03.2012, 20:16
Скажите пожалуйста...чет думаю...наверное большинство хозяев захотят кормить сушкой, а я своих щенят натуралкой кормлю....может мне их стартером кормить лучше?
Еще скажите.... Может кто примерно знает...я конечно понимаю, что все сугубо индивидуально, но может примерно... Я хочу оставить девочку себе. Сегодня 40 дней щеночкам.девченка эта весит 600 грамм, а родилась она 85 гр. По сравнению например с самой большой, которая весит 830 эта совсем малышка. Мне интересно, какой она примерно будет по весу и как потом в разведении будет? Можно ли будет вязать. Еще конечно же очень выставлять хочется....
А еще хочу похвастаться, как раз у моей девченки ушко одно встало))))

olgasavko
04.03.2012, 20:31
гдето здесь читала что рано ушки встают у миников может я и не права.., когда читаеш много информации потом каша в голове. а у нас щенок весит 520 гр и нет зубов еще да и родничек не зарос может что подавать кальций какой нибуть?

Ирина и Ника
04.03.2012, 20:34
SunLine (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12909), как кормили так и кормите,не нужно ничего менять в рационе,кому нужно будет тот и переведет.Сказать какой вес будет у вашей девочки, с большим разбегом можно будет предположить начиная с 2-х месяцев.По поводу выставок,а тем более разведения можно будет рассуждать так же ближе к 2-3 месяцам....

SunLine
04.03.2012, 20:54
Девоччки. На счет ушка погорячилась ))) показалось видимо, но они уже приподняты, скоро встанут))))

olgasavko
04.03.2012, 21:10
SunLine (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12909), а сколько вашим? и зубки когда вылазиют?

SunLine
04.03.2012, 21:20
olgasavko, Наши 1 месяц и семь дней. Зубья у нас уже во всю лезут. Клыки у всех есть уже. А стала замечать еще недели 2 назад.

Маруська
04.03.2012, 21:28
Леди спасибо за поддержку!
Мне смесь девочка отдала у нее от своих щенков осталось а как разводить не помнит вот я и позвонила в вет клинику которая занимается Роял Канин они мне так сказали разводить!!!

kofedd
05.03.2012, 08:48
Девочки,запор в месяц,что делать????????????:(

ЛЮБАВА
05.03.2012, 10:25
kofedd, ну как что? Нормазировать ЖКТ нужно! А от чего запор? Меняли мамочке еду? Прикармливаете щенков чем? Сейчас, срочно, можете инсулиновым шприцем, не вводя в анус, влить вазелиновое масло, 1 мл где-то, щенки обязательно должны прокакаться! Или можно ввести свечи, для грудных детишек которые! Ножом разделить на тонкие полосочки и ввести в анальное отверстие!

kofedd
05.03.2012, 10:41
Спасибо Любовь Викторовна,Вы как всегда вовремя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я начала прикармливать их творожком Вашего рецепта,но так как их только двое им хватает молока мамкиного,едят творог с большой неохотой.:)

SunLine
05.03.2012, 11:14
Всем привет. Вот решила показать свою малышку про которую вчера писала.
http://s002.radikal.ru/i197/1203/c9/07c2e1227628.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i076.radikal.ru/1203/69/eac4c1593337.jpg (http://www.radikal.ru)
Я еще вот что хотела спросить....по сравнению с другими собаченками у нее шерсть не такая как у всех...толи ее меньше, толи то что она меньше...в общем не знаю как объяснить...Мордашка не такая пушистая...значит ли это, что шерсть не очень будет? У папашки у нашего не успевают подстригать, да и у Лильки неплохая шерсть.
Наша папа
http://s018.radikal.ru/i524/1203/30/f35c79203e34.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
05.03.2012, 11:31
SunLine, если бы все было так просто! Какая шерсть у родителей, такая и у детей будет! Но, к сожалению, это не так! Ведь в родословной, по 7 колен родственников и в кого пойдет каждый конкретный щенок, не известно ведь, чьи гены ему передались?

Дана
05.03.2012, 15:00
Девочки, всем здравствуйте! Сегодня заметила, что у одной девочки в кале присутствуют белые крупинки!!! Поноса у девочки нет,стул нормальный, не плачет. Прибавка есть в весе. Где-то читала, что в таком случае нужно давать, а найти не могу((( Помню Ветом 1.1., как часто нужно давать? Ничем не разводить, а давать столько сколько на мизинец налипнет?
У мамы корм не меняли, ввели творог деткам (творог делаю сама по рецепту с 1 странице). И эту девочку докармливаю смесью, может это быть из-за смеси?
Возраст 23 дня!

Kalinka-malinka
05.03.2012, 16:38
Дана,У нас был понос , ветом развожу водичкой и даю 6 раз в день,толку от него ноль!Помогла смекта!

Бонитта
05.03.2012, 17:07
Дана.Крупинки-это плохо усваивается молоко ...
" 4-5 микрокапсул Креон 10 000 - аккуратно помещая их в носик шприца, либо добавляя этот креон в носик шприца со смектой. ТОком жидкости они попадут в пищеварительный тракт щенку. Если молока у суки много - тогда не прикармливать заменителем, а использовать только смекту с креоном. Креон добавлять 3-4 дня по 4 раза в сутки, отменять ПОСТЕПЕННО. ВСЕ ВЛИВАТЬ ПОКАПЕЛЬНО, что б не захлебнулся щенок."

Дана
05.03.2012, 18:45
Бонитта, а креон должен полностью раствориться в смекте? Или он крупинками и остается?И сколько смекты нужно примерно? На кончике ножа или больше? Смекта нужна только при поносе или без поноса ее тоже можно давать?

ЛЮБАВА
05.03.2012, 18:49
Дана, если поноса нет, то не нужно давать Смекту! Креон, нужно смешивать с Линексом и давать утром и вечером на пальце, что прилипнет!
Скорее всего, это реакци на прикорм, попробуй отменить прикорм и посмотри, что будет, а потом уже начнешь давать Креон с Линексом!
Как там Центятки поживают? Сколько же они сейчас уже весят?

Бонитта, 4-5 микрокапсул, может быть Вы имели ввиду, микрогранул???

Леди
05.03.2012, 20:39
Су Эль, начинайте капать малышу травматин,как написано на первой страничке этой темки!Он должен сосать сам мамку.Сейчас выйдет меконий и он ещё в весе потеряет,но это нормально для первых суток.Давайте лечитесь,не затягивайте.

Су Эль
05.03.2012, 21:33
Подскажите пожалуйста какая норма на один раз для щенка 73гр? Совсем не присасывается!!! Кормлю из пипетки.

SunLine
05.03.2012, 21:43
Су Эль, я по 2 мл кормила из инсулинового шприца.Но он у меня весил 140 гр. Попробуй начать с 1 мл, а потом увидишь когда он больше захочет есть. И чаще прикладывай и помогай ему, чтоб он присасывался.

erdy
05.03.2012, 23:24
А нам уже три недели, как же быстро время летит, как-будто вчера родились, начали во всю ходить, особенно резво свое мастерство проявляет самая мелкая и меньше всех прибавляющая, остальные еще пока в раскачку, какие же они смешные :lol: Оказалось, что ходить то нам уже некуда, пришлось соорудить вот такую конструкцию
http://s018.radikal.ru/i512/1203/19/b81003ca092d.jpg (http://www.radikal.ru)
Честно говоря, не легко мне это далось...В самый низ положила толстый поролон (чего стоило мне его раздобыть), обвернула пленкой, потом полотенце и сверху простынки. Получилось так мягко и уютно, что мне самой захотелось туда залезть и прилечь :))) И все это мы поставили в детскую, здесь больше всего солнца, пускай получают витаминку Д :love:

Су Эль
05.03.2012, 23:27
erdy, какой уютный славный домик))) Вы молодец! Думаю и нам такой понадобится)

Что-то не нравится мне наш маловесик, капаю Травматин, он такой слабенький...

Ирина и Ника
06.03.2012, 03:28
Су Эль (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111860), боритесь за малыша....Если щенок, в течении суток плохо присасывается и быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему Травматин по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2х часов (не пропуская времени!). Если и это не поможет, то через сутки процедуру повторить! ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО, НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

SunLine
06.03.2012, 08:43
Су Эль, Капайте, кормите обязательно. Он малыш, поэтому кажется, что слабенький. Даже если по несколько грамм наберет, уже вперед. Вы его взвешиваете? Какие результаты?

Ириска С
06.03.2012, 09:19
Су Эль,
поколите глюкозу с гамавитом малявочке, в начале первого сообщения на стр.1 все, что нужно делать вам есть.

erdy, все очень симпатично вы сделали, но! не пройдет и несколько дней, как малыши доберуться до поролона, раздербанят его и могут нажраться, а это беда... И клеенку сожрут! Вы даже представить не можете, как быстро они это делают, оглянуться не успеете. У моей знакомой щенки (1,5месячные йорки) линолиум сожрали по середине комнаты, вот она напереживалась (не из-за пола). Для тепла положите старенькое одеялко байковое или что то подобное.

erdy
06.03.2012, 09:29
Ириска С, Я и понимаю, что это временное явление, ну хотя бы на три недели пусть понежаться на мягком троне, сейчас они такие беспомощные, что еле преодолевают какие-то дистанции, а вот когда начнется зубастый и активно какательный период придется их попросить....:lol: Кому вот точно не понравилась такая красота, так это их мамаша, ночью она решила все вскопать, хотя было все достаточно прочно закреплено....:)))

olgasavko
06.03.2012, 09:34
Су Эль (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111860), поздравляю с малышами!!! Обязательно капайте травматин благодоря ему я своего малыша спасла чего и вам желаю.

Ириска С
06.03.2012, 09:36
erdy, ну, копать ваша мамочка скоро закончит, да и от деток слиняет вот-вот, ну а за малявками бдите, у них все должно быть безопасно. Будьте здоровы, растите красавчиками!

erdy
06.03.2012, 10:33
Ириска С, ну копать она никогда не прекратит, это хобби у нее, всю свою жизнь оригами из подстилок делает, хоть гвоздями все прибивай :)))

лилек
06.03.2012, 10:59
Ириска С-это точно, мамашка уже давно ждет, когда же ее выпустят гулять, за деток я должна вспоминать(спасибо что 3недели отлежала с ними), ей уже надоело

Су Эль
06.03.2012, 12:13
Наш малыш не выжил. Делали все возможное и невозможное. Очень больно...

Ирина-Влад
06.03.2012, 12:18
Су Эль,Очень жаль малыша:` Держитесь.Так бывает:`
Здоровья мамочке и её деткам! Растите красивыми настоящими Йорками!

Шенни
06.03.2012, 13:49
Девочки, у меня к вам такой вопрос...с какого веса щенок йорка считается жизнеспособным, при условии что он доношен?

мяучка
06.03.2012, 13:52
Шенни,мне кажется если он активен , зорошо сосет и ходит в туалет то хоть 40 грам

Шенни
06.03.2012, 13:55
мяучка,А у вас лично был такой удачный опыт по выхаживанию таких крошек?

мяучка
06.03.2012, 13:59
нет, у меня лично не было опыта. У меня самый маленький щенок 79.
а у вас 40?

Шенни
06.03.2012, 14:02
мяучка,Родилась 47 г.....прожила 3 дня и умерла.До сих пор виню себя , что не смогла ее уберечь.Она вес не набирала...только теряла.

мяучка
06.03.2012, 14:03
Шенни,возможно была патология , поэтому вы сделали все что могли.Если б все было хорошо он прибавлял хоть по грамму

Шенни
06.03.2012, 14:13
мяучка,Да, девочка вроде активная была поначалу, ползала,сосала, писала, какала...но вес теряла по 3 г в день.Капала ей травматин, колола глюкозу с гамавитом, даже козьим молочком прикармливала ....ничего не помогало.Все щенки набирали хорошо и с весом нормальным родились...а эта самая последняя родилась...сюрприз из под ребер.Вот и мучеюсь сейчас, может делала что не так, может молоко в легкие попало.
Я просто еще где то читала, что критический вес при рождении 80 г считается.

мяучка
06.03.2012, 14:20
Шенни,значит так суждено,ростите остальных малышей!

Шенни
06.03.2012, 14:23
мяучка,Т.е если бы она здоровенькая родилась без потологии скрытой, то она бы с самого первого дня хоть по грамму бы но прибавляла...ну или не теряла ничего?

Леди
06.03.2012, 14:52
Су Эль, жалко мальчика.:`Соболезную вам.:`Пусть малышу будет хорошо за мостом Радуги.

Светик
06.03.2012, 15:08
Шенни,
У нас щенки 50 гр. и 61 гр. тоже умерли, к сожалению.
Я думаю, там какие-то патологии(((
Сочувствую Вам!:`

Шенни
06.03.2012, 15:27
Светик,Я вам тоже сочувствую:`.Я поэтому и спросила про критический вес, что смотрю уже несколько щенков за последнее врямя умерло у форумчан и все с маленьким весом.

едеЛина
06.03.2012, 15:28
УШенни, А нас одна девочка 68гр родилась и все нормльно.Сама присосалась и вес начала прибавлять со вторых суток!!!!!Ничего не капали!!!

мяучка
06.03.2012, 15:39
Шенни,это так же как дети что то до конца нераскрылось.Поэтому считаю что значит не все в порядке

Cherry
06.03.2012, 15:51
Шенни, Инга, пограничный вес новорожденного йорка 50 гр. Моя знакомая выходила щенка с весом 48 гр, но она ветеринар!

едеЛина
06.03.2012, 16:03
Шенни, У нас роды были на65день поэтому щенки были уже полностью доразвитые.И все детки были маленького веса.Так что наверное главное что бы они были не маленькоговеса а вовремя рожденные.

Куколка и Ника
06.03.2012, 16:18
Су Эль,Держитесь!!! Очень жаль малявочку.

Леди
06.03.2012, 17:23
еделина, Света,ты права!Скажу касательно человеческого плода.Есть два ,разных по значению,понятия:зрелый плод и доношенный плод.Ребёнок может быть доношен(40 нед.бер.),но в силу каких-либо неблагоприятных факторов ,во время беременности матери,он может быть незрелым.А может быть и такое,что рожать ещё рановато,т.е. недоношен ребёнок(пр.36 недель бер.),но при этом он зрелый,то есть готов к внешней,внеутробной жизни. Я думаю,что так же и у собак.

Шенни
06.03.2012, 18:23
еделина,Мы рожали на 60 день, вроде должна была быть доразвита.Остальные щенки весили 140-110г.Но чисто внешне она отличалась от других щенков...лапки и мордочка была практически без волос.

erdy
06.03.2012, 18:33
Су Эль, наверно этой крохе так суждено было, теряют слабеньких и в месячном возрасте и старше, а это еще больнее...

климова
06.03.2012, 19:16
Всем добрый вечер,сегодня нам 2 месяца и 16 дне весим 1150гр и 1190гр,завтра буду отправлять свекрови к 8 марту одну девочку ,не как не могу определиться какую по весу они почти одинаковые но по виду разные одна длинноногая и шерсть немного вьется ,а вторая намного ниже квадратная такая как коробочка но весит побольше на 40 гр ,свекровь хочет чтоб была взрослая как наша Анфиска чтоб не страшно в руки брать тоесть стандарт .Что вырастет не знаю это первый помет .

мяучка
06.03.2012, 19:22
обе будут стандартные

Су Эль
06.03.2012, 19:35
Меня потрясла эта потеря, но мне некогда расслабляться. Наревелась, собралась силами и кручусь. Есть минутка-сразу сюда, и как-то легче становится.

Мандаринка
06.03.2012, 20:04
Девочки, подскажите, к какому возрасту оформится стул щенков? У одного оформился, а 3 еще нет(((

Щенкам 21 день, какают почти водичкой

климова
06.03.2012, 20:25
Мандаринка,не должны они водичкой ходить ,стул сразу сформироваться должен,меконий отойдет и потом стул колбасками ,нужно искать причину жидкому стулу ,давать ветом мамочке и деткам

Мандаринка
06.03.2012, 20:36
щенки от дворовой собаки, ее отловили, а щенки остались, я их выхаживаю.
Сколько ветома давать им?

лилек
06.03.2012, 21:29
Мандаринка-может лучше им Смекты подавать, быстро эффект наступит

Мандаринка
06.03.2012, 21:38
лилек,от Смекты нуль эффекта, даем второй день.
Какашки: в середине жидкая масса, по краям водичка.

лилек
06.03.2012, 22:07
А может вы мало даете? нужно если мелкой породе-то по 2мл-3-4раза в день, еще очень классная штучка Элвестин называется, это капельки-по 1капле 5-7дней.

климова
06.03.2012, 22:10
Мандаринка,я ветом давала на кончике ножа ,два раза в день .

ЛЮБАВА
07.03.2012, 00:07
На кончике ножа, это нашим йоркам нужно давать! Дворовые собаки, в 21 день, я думаю уже гораздо крупнее! Я думаю, по пакетику в день наверное можно им дать! Только не сразу, а в течении дня! А вообще, лучше конечно Ветом 1,1 давать!

Маргошка
07.03.2012, 10:13
Всем приветик, наши малыши растут, сегодня уже 1месяц и 4дня и вот я стала обращать внимание на хвостик нашей девочки...Подозреваю, что залом...самого кончика. Вот теперь думаю, нужно купировать, но когда лучше - сейчас или после прививки? Может кто сталкивался?

erdy
07.03.2012, 10:17
Маргошка, А в чем это интересно выражается? Как он выглядит? Не знаю, как это связано с прививкой, но наверно чем раньше, тем лучше

Маргошка
07.03.2012, 10:20
erdy,Весь хвостик у малышки стоит пистолетиком, а самый кончик подвисает и на ощупь как будто маленький шарик на кончике хвоста.
Вот на этой фотке немного видно:

http://s42.radikal.ru/i096/1203/fb/9f2f15636c50.jpg (http://www.radikal.ru)

erdy
07.03.2012, 10:29
Маргошка, Если он всегда в таком состоянии и это врожденный дефект, то может рентген надо сделать, чтобы проверить весь позвоночник

мяучка
07.03.2012, 10:44
думаю чем раньше тем лучше!

Losipundra
07.03.2012, 11:35
Всем доброго утра!!!

Маргошка, а у нас с Вами детки одного возраста!!! Расскажите, пожалуйста, что они у Вас уже кушают??? Сколько сейчас весят??? Вылезли ли зубки???
Мои девки весят уже по 800 гр. Едят прикорм - творожок агушу и мясные паштетики детские. Мамку еще досасывают, но уже зубками кусают ее больно, она от них убегает. Вот хочу по-тихонечку перевести их на сухой корм размоченный, не рано ли???
А мамке еще даю молоко козье, она его хорошо пьет, может уже прекратить давать , чтобы молоко меньше прибывало. А то у нее сиси от этих паразиток все искусанные уже.

ЛЮБАВА
07.03.2012, 13:09
Маргошка, вот тема, про купирование хвоста, почитайте, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29305. Купируется хвост, на 3-и сутки, вместе с прибылыми ипальчиками, если они имеются, это если врожденный залом! А если перелом хвоста, то нужно это делать, после 2-х прививок! Это рекомендация моего вет.врача Ирины!

Леди
07.03.2012, 13:35
Losipundra, А почему вы боитесь деток перевести на размоченную сушку? Если это спец.сушка для щенков,то на пакете написан возраст,с которого можно начинать прикорм этим кормом.Другое дело-понравится ли им такая еда? У меня не "прокатило".А как бы хорошо было:все витамины получала бы и проблем в хранении и приготовлении нет.:good:
А как мамочка кормит своих деток-лёжа или стоя?Я понимаю,что она удирает от их зубов,но когда кормит то как?Конечно пока у неё лактация ей надо пить молочко,но,если она заканчивает вскармливание....Вот в еде,если она закончила вскармливание,точно должно быть ограничение!!!А то желудок подрастянут ,да и график сбит.Надо опять плавно переводить на 2-х разовое питание.Тяжело ей будет,но ничего не поделаешь.К примеру,моя Леди уже почти 8 месяцев назад родила,а всё никак не может преодолеть свою тягу кушать столько,сколько влезет:lol:.Наверное до сих пор настольгирует по тем сказочным обжорским дням:lol:.

ЛЮБАВА
07.03.2012, 13:49
Losipundra, так Вы в размоченный сухой корм, добавляйте паштетик для щенков и все, проблемы с едой не будет! Они с удовольствием едят!Ведь одним паштетом и нельзя кормить, нужно или с кашками или с размоченным сухим кормом, в жидком виде пока еще, до 2-х мес.!!!

Losipundra
07.03.2012, 14:17
Леди, боюсь проблем с желудочком, они ведь сами начали кушать буквально несколько дней, а так приходилось с боем запихивать, да и стул еще не нормализовался окончательно, бывает иногда немного жидковат. Маманьку жалко, она с таким нежеланием к ним идет, в основном кормит стоя, иногда ложится, но очень редко, по сисям смотрю, молоко еще есть. Может оно прибывает из-за того что я козьюим молоком ее пичкаю, может уже пора прикрыть эту лавочку???? Пусть щенки отвыкают уже....Кушает она уже два раза в день, как обычно.

ЛЮБАВА, если я правильно поняла до 2 мес еда должна быть жидкой, водичку они сами не пьют еще. Мамка наша питается натуралкой, а щенят хочу все-таки на сушку посадить, для будущих хозяев проще будет наверное. Попробую сегодня развести сушку с паштетиком

Леди
07.03.2012, 15:04
Losipundra, маманька заканчивает вскармливание.Щенки пить ещё сами не могут,поэтому будут мамку"потягивать",пока молочко есть.Можете уже и не поить её козьим молочком.Только я не поняла,вы сначала написали,что она с удовольствием его сама пьёт,а потом написали,что вы её им пичкаете.Пичкать точно не надо.Можно пожиже ей супчики давать и пусть водичку попивает,если она у вас на натуралке.И щенкам сухой корм с паштетом надо разводить до определённой консистенции(ни вода,и не желе,а что-то среднее.:пр.консистенция 15% сметаны).

ЛЮБАВА
07.03.2012, 15:05
Losipundra, если жидкую пищу будут кушать, то практически и не пьют воду! Но, бывают такие пометы, которые отказываются размоченный есть, а вот сухой, с удовольствием! Мелкие шарики Паппи которые, заглатывают целиком и водичкой запивают!
А с чего это Вы взяли, что для будущих владельцев удобнее будет кормить сухим кормом? Я бы не стала переводить, потому что 50х50 покупателей, переводят потом на другой корм! А Вам заморочка не нужна, если мамочка на натуралке, она будет подворовывать у щенков сухой корм, а щенки у мамочки натуральную еду! Я считаю, что щенки с мамочкой, должны питаться одним кормом!!!
А уж потом, дело покупателей, чем они будут кормить!

Леди
07.03.2012, 15:16
ЛЮБАВА,:))):))):lol:,Люба-это я на счёт подворовывания пищи друг у друга:lol:.Тут как?-кто кого быстрее"поимеет!!!":lol:

Losipundra
07.03.2012, 16:04
ЛЮБАВА, пыталась я им давать кашку мамкину в жидком виде, не занравилась она им, а вот паштетик пока идет на ура. Поэтому и вопрос сейчас встал с чем мне его смешать, одним паштетом-то сыт не будешь! А насчет сушки - у кого не спрошу все ее едят, на натуралке редко кто. И потом с одного корма на другой перевести мне кажется проще, чем с натуралки. У нас с Лолой в свое время так ничего и не вышло))))

Леди, "пичкаю" - это я так выразилась))) она выпьет плошечку, я наливаю, она еще выпьет - я опять наливаю)))) вообщем без ограничений))))))

а у меня еще вопрос))) Малявки дерутся со страшной силой, визг стоит на весь дом. как мне их обуздать-то, а то боюсь либо глаза друг другу повредят, либо уши пооткусывают))))

ЛЮБАВА
07.03.2012, 16:47
Losipundra, Господи, ну о чем Вы говорите? Кого и зачем обУздывать???? Щенки же, не плюшевые мишки, что бы все время лежать и спать! Я же всегда и пишу, что еще будете вспоминать, то золотое время, когда они ели и спали! Для этого они и дети, что бы играться и драться! Они таким образом, лидерство выявляют и ни в коем случает, не нужно вмешиваться в их естественный процесс! Даже если мамочка из будет воспитывать, а они будут при этом пищать так, как будто у них кишки вынимают!!! И уши все целы останутся, не волнуйтесь!!!
А одним паштетом и нельзя кормить, белковое перенасыщение может быть!!! Корм должен быть сбалансирован (белки+жиры+углеводы)!!!!!

И простите меня, но я не понимаю, что значит, не понравилась им еда! А кто их спрашивает, что поставили, то они должны есть! Ведь другую еду, они же нигде не раздобудут, значит будут есть то, что Вы дадите, понимаете!!!!!!!!!!!!

лилек
08.03.2012, 10:42
Losipundra- я своих малышей прикармливаю РК папи-размоченым, привыкают потихоньку, потому как мамашка забегает к ним на 10минут и ходу, эта отара ее с ног пытается сбить. И прошлые пометы я тоже сушкой кормила, не бойтесь, пробуйте.

мяучка
08.03.2012, 11:09
Losipundra,вариантов много, есть еще и каши фирмы Канина, муссы и консервы а так же размоченный корм, кефирчик

Ozerasinie
08.03.2012, 23:21
Всем привет. Мы родились 8 марта. Три мальчика 100, 104 и 84 гр. И девочка 103 гр.
Сегодня нашей маме сделали кесарево и она не свосем может выполнять свои обязанности. Надеемся завтра будет лучше.

SunLine
08.03.2012, 23:31
Ozerasinie, Поздравляем вас!!! Малышкам здоровья, а маме молочка сладенького побольше.
А я сегодня своим спиногрызикам подстригла опять ушки и они начали приподниматься. А еще хотела спросить...Лилька у меня чешется что-то, часто чешется, начесывает себе колтуны, приходится разбирать постоянно...устала уже. Чешет обычно за ушами и грызет коленки и лапы себе...что это? Что же делать? Хочу сказать, раньше у нее коленки вообще лысые почти были - все выкусывала, после перевода на сушку - стали лучше...на натуралку перевела в беременность, так как отказывалась есть