PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94

Викторина
20.03.2020, 00:21
Забава, 3 соболя?, 1 черно-подпалый, 1 чёрный (умерла), 1 похож на шоколад, хотя подпалый тоже как в коричневу отдаёт

Добавлено через 5 минут
Интересно, кто какими грелками пользуется?

Забава
20.03.2020, 00:33
Викторина, хороший расклад, зажала кулачки, чтоб все выкарабкались. Взвешивайте и глюкозку не забывайте.

У меня электрическая, обыкновенная. т.е. человеческая.

Викторина
20.03.2020, 00:42
Забава, она удобная? Какой у неё размер? Вот если для одного щенка использовать? Я уже устала бегать воду заливать

Забава
20.03.2020, 00:50
Викторина,удобная, включаю в розетку и всё, устанавливается режим №1 или №2 в зависимости от того погорячее или похолоднее. Слабых держу в коробочке на грелке. Размер там обычный, он по моему один всего и есть у всех грелок.
Брала в медтехнике, потом сломалась, заказывала по интернету. Вторая новенькая про запас лежит

Wonderful Baby
20.03.2020, 01:03
Викторина, как я вас понимаю, у меня тоже не было электрогрелки, а только резиновая, бегала без конца воду меняла. Но щенки хоть с мамой были и только сутки двое приходилось греть. А вот когда котёнка подобрала, через пару суток купила электрогрелку, положила её в коробку, размер грелки 30×40, а коробка была 50на50, включила на 1 и наступил рай, малышка сползала с грелки, когда ей жарко и заползала назад , когда замёрзла. Но ей уже неделя была.

ЛЮБАВА
20.03.2020, 01:12
Девочки, эл.грелка, это большой риск, нельзя покидать помещение, когда она включена! Даже в другую комнату выходить нельзя! У знакомой был случай, загорелась грелка, а на ней, 6 щенков йорков, новорожденных, так сука, зубами, снесла щенков с горящего дивана, на холодный пол, под стол, а другая, крупная собака, ушла за хозяйкой и привела ее за полу халата, в комнату! Щенки, Слава Богу не пострадали, но 2 щенка: засопливили, потом насморк лечили! Как по мне, так ничего нет надежнее обычной, резиновой грелки! И не так уж и напряжно, греть и заливать кипяток в неё! Ведь воды горячей, хватает часа нат3-4, точно! Я полотенцем махровым ее оборачиваю и по мере остывания, слои полотенца разматываю!
Даже страшно представить, что было бы со щенками, если бы не крупная собака? Хозяйка, готовить обед только начала! В дело было поздней осенью и на даче! Замёрзли бы щенки, за 1-2 часа!

Wonderful Baby
20.03.2020, 01:18
ЛЮБАВА, ой-ё-ей, страшно представить даже, не подумала бы, благо котёнка таскала с собой по всей квартире, боялась что не услышу с другой комнаты

ЛЮБАВА
20.03.2020, 01:25
Алёна86, да, вот зря, люди не думают, когда пользуются эл.грелками! У меня дома, у отца парализованного, тоже загоралась грелка, благо днём это было и все были дома, вовремя среагировали! С тех пор, он боялся пользоваться эл.грелкой, хотя мы и купили новую!

Викторина
20.03.2020, 01:26
Мне горелки хватает часа на 2,у меня маленькая, я уже просто без сил, а ещё что впереди жде.

Добавлено через 1 минуту
Мы съели 1 кубик смеси. Прошёл час. Она пока молчит, спит. Я вот думаю, может надо не раз в час кормить, а раз в 1.5?или это совсем редко.

ЛЮБАВА
20.03.2020, 01:28
Викторина, так нужно большую, для взрослых, а у Вас наверное детская, махонькая?
Так я не говорю, что нельзя электрическую грелку, я лишь предупредила, что бы без присмотра не оставлять, даже на короткое время! Хорошо, если она просто отключится, а если замкнёт и загорится? Вот, что страшно!

Wonderful Baby
20.03.2020, 01:31
ЛЮБАВА, спасибо, у нас же как, пока петух не клюнет, так вот и не задумывалась. Теперь буду уже думать.

Добавлено через 2 минуты
Викторина, терпения вам и сил, первые сутки очень тяжело на фоне стресса и общей усталости. Дальше будет чуть легче. Может муж или кто-нибудь другой, может подменить вас хоть на пару часов. Можно и раз в 1,5 часа если хорошо поела и спит спокойно.

ЛЮБАВА
20.03.2020, 01:35
Алёна86, да, да! У меня она тоже есть и я, крайне редко, тоже бывает пользуюсь, НО, выходя из комнаты, я ее выключаю от сети! Потому что, не дай Бог ещё, мамочка и шнур ведь перегрызть может, а это, верная смерть ей будет, 220 вт! Я об этом, никогда не забываю, после случая с моим отцом и с этими щенками, которых мать спасала, зубами перенесла под стол, на холодный пол! Ну, простудились двое, но все живы остались, хоть не сгорели! А там, реально, пламя уже было на диване......
Поэтому, лучше и надёжнее, чем старая, добрая, резиновая грелка, не придумали ещё ничего! Кстати, я покупала ещё в зоомагазине, какую-то, гелевую грелку, в микроволновке 7-10 минут ее греть нужно! В инструкции написано, долго держит тепло, а на самом деле фигня, выброшенные деньги, не много ни мало, а 4 тыщи рублей, лет 10 назад ещё платила!

Добавлено через 6 минут
Викторина, а для щенков, у Вас есть козья паутинка или меховой воротник, с длинным ворсом? Это ещё лучше! Укрываете щенков, прямо целиком и им там комфортно и не задохнутся, потому что дышат они там хорошо! А меховой воротник, желательно длинный, так вокруг всех щенков, гнездышком уложить и там щенкам, как в мамкиной шерсти, тепло и уютно бывает!

Викторина
20.03.2020, 01:47
ЛЮБАВА, я с вами согласна, вообще нельзя оставлять. Я если выходу их комнаты, коробку с с щенком и горелкой мужу в руки, сейчас. Он спит, коробка со мной на кровати.

Боняша
20.03.2020, 01:53
девочки, у меня в прошлом году коробка с щенками загорелась от эл. грелки((( я вообще рядом была, щенков покормила и вырубилась, и Зайка со мной рядом. проснулась от того что гарью воняет, смотрю коробка дымится, я щенков выхватила и за шнур дернула, детей и Зайку в коридор в лежаке, а коробку в ванну. потом от шока отошла и еще паутинку было жалко, я ее пуховую еле нашла, специально для щенков покупала. теперь тоже боюсь этих эл. грелок(((

Викторина
20.03.2020, 01:57
Алёна86, спасибо вам большое. Я сегодня утром 1.5 часа поспала, и все. Вторая ночь без сна. Я сейчас стараюсь не уснуть, сижу. Утром, думаю часа 1,5 муж даст поспать. Так, чтобы самой ребёнка покормить, а он только следил за ней, грелку если что меня, и других присасывал.
Ничего, тяжело, но ого того стоит. Я себя виню, что 1ю девочку не спасла. Теперь хочу дело до конца довести,на столько, на сколько будет возможным.

Добавлено через 2 минуты
У меня с сыном была гелевая грелка, пока однажды в микроволновке не лопнула, хорошо, что гель не разлетелся.

На счёт электрической, я их вообще избегаю, но тут в первый раз задумалась. Но, видимо не стоит

Добавлено через 5 минут
Кстати, у меня как раз лежит опушка из енота, пушистый и с длинным ворсом, её можно?

Ника сейчас как-то дышит с языком часто. Вот не пойму, молоко приходит, хотя оно было, матка сокращается (она недавно лужу нажула, может место освободилось), или ещё что? Коктейль я ей делала на ночь

Боняша
20.03.2020, 02:08
Викторина, себя не вините, вы и так пытались ее вытащить, значит так нужно было, мягких облачков и яркой радуги малышке. на счет опушки не знаю, у меня паутинка всегда.а дышит странно, это матка сокращается. так что все у вас нормально, деткам здоровья и быстрей попки наесть, все будет хорошо))))

Викторина
20.03.2020, 02:28
Боняша, дай Бог, мои внученьки окрепнут и будут толстыми хомячками.

Я не могу найти паутинуку. У Меня была та ещё, тех времен, белая, такая Воздушная, тонкая, но после переезда нету ее.

Елена Жукова
20.03.2020, 04:48
Викторина, я по знакомым поспрашивала, так мне аж три штуки отдали. Поспрашивайте тоже.

Викторина
20.03.2020, 07:25
У нас проблема, у одного из щенков запор, живот тугой,пищит, если простукиваю попка напрягается, а он плачет ещё сильнее от боли. Поскакал чуть, но живот ещё тугой и не присасывается. Что модно сделать?

Добавлено через 13 минут
Ещё я заметила, что мамка как-то плохо пузо подставляет. Все врем как бы живот прячет от детей и они не могут добраться к нижним соскам.

Не пойму, почему она так делает. Как не зягляну, она или на животе лежит, а дети лазят ищут, или сидит, они достать не могут и орут


И судя по всему вылизывает плохо, 2 раза языком лизнет и все. А по факту беру щенка, стукаю и выходит. Получается, я про следила, она не ввлмзывала или плохо ввлмзывала и у щенка запор

гугуся
20.03.2020, 07:55
Викторина, простукивать попку, иного способа нет....с вазелиновым маслом стучите... на самый крайний случай микроклизма микролакс детская....но даже взрослому кобелю в попку попасть трудно, а у Вас дети....

Викторина
20.03.2020, 08:08
Я даже не представляю чем её туда ввести, если микрллакс делать.

Еще у него в носу клокочет, я отсосала нулевкой, похоже на молоко, но все еще, там вроде ещё есть. Сейчас он вроде успокоился, спит на грелке. Забрала к той слабой малышке. Оба спят. Животы вроде мягкие. Понаблюдаю за ним. Б оюсь как бы у него болевого шока не было.

гугуся
20.03.2020, 08:16
Викторина, ну иногда надо делать не смотря ни на что....
если запор, то он и есть не будет....
Вы уже взвесили малышню? в первые сутки возможна убавка веса....

АРИША 18
20.03.2020, 09:02
Викторина, Ой, у нас когда было 2 захлёбыша, которые родились без пузыря, то на второй день тоже булькало и клокотало и пена молочная из носика-ротика.Так девочки с форума посоветовали малышам проколоть антибиотик, и малыши поправились.

ЛЮБАВА
20.03.2020, 10:04
Викторина, конечно не вставится ничего в такую попку! Нужно плотно приложить пипетку к попке и выдавливать Микролакс! Ведь, пока щенок не прокакается, ему некуда будет есть и он так и будет плакать и вес терять!
А Вы нёбо у щенка проверяли, нет ли там расщелины? Молоко выходит носом, это плохо, а ещё хуже, если молоко в легкие попадёт! Пневмония у таких малышей, развивается мгновенно и только антибиотики спасти могут!

mara40k
20.03.2020, 10:51
Викторина, У меня в предпоследнем помете ,тоже была проблемка с запорами, я взяла 2 кубовый шприц на него одела специальную насадку с тонюсенькой трубочкой в шприц набираю Микролакс попочку смазываю вазелиновым маслом, кто то держит малыша ко мне попкой и я очень аккуратно ввожу немного эту трубочку в анус, они даже ее не чувствуют и потихонечку ввожу немного лекарства, сфоткаю ,вылажу

Забава
20.03.2020, 12:46
Викторина,проверяйте расщелину. Если молоко выходит носом, скорее всего она там есть. Прибавка в весе есть за сутки?

Викторина
20.03.2020, 13:41
Малыш прокакался, все было нормально, какаем его постоянно, но он опять плотноватый, но не плачет. Почему у него запоры?

Вес вроде набирали, я ночью побыстрому взвесила для успокоения, прибавки, но тогда вроде ситуация стабилизировалась. Сейчас все вроде терпимо, но с утра теперь запоры.

Сфоткайте эту трубочку

Добавлено через 1 минуту
Может нам сейчас антибиотики нужны?

Скажите, а эспумизана капли для новорождённых от коликов можно?

Добавлено через 2 минуты
У меня есть фото неба девочки, которая умерла. Удалось сфоткать, эти рты так широко не открывают, но я проверю

https://d.radikal.ru/d10/2003/69/b21149fc6baat.jpg (http://radikal.ru/fp/l6vv7abrrxlul)

ЛЮБАВА
20.03.2020, 15:38
Викторина, фото очень мелкое, плоховато видно, но мне кажется, у этой девочки, волчья пасть, есть расщелина! Проверьте нёбо у щенка, у которого молочко выходил носом!
Фото нужно выкладывать 640 пикс, тогда все хорошо видно будет!
Ой, ну вот же, хорошо видно, конечно же, волчья пасть у щенка и хорошо, что она умерла так рано, хоть не мучалась, не умирала медленной смертью, от истощения......
https://d.radikal.ru/d38/2003/b4/5a244ce059cc.png (http://www.radikal.ru)

Проверьте хорошо нёбо у всех щенков!

mara40k
20.03.2020, 17:30
https://c.radikal.ru/c39/2003/9a/7fc4fabbe323.jpg (https://radikal.ru)

Викторина
20.03.2020, 18:28
Это точно эта волчья пасть? Дело в оом, что я когда смотрела, та щелочка она никуда не ведёт, я представляла себе, что это должна быть щель в носовые пазухи или как там это называется, а тут как форма неба такая не сквозная вроде. Хотя я конечно не разбираюсь

Добавлено через 14 минут
Пересмотрела все рты у всех щенят, все нормально, действительно у неё одной такое было.


Теперь все ясно.
Это та, которая родилась в какашках во рту, ноздрях, без плодного пузыря и ногами

Добавлено через 20 минут
Ещё вопрос, если у щенка краснеет кожа на животе, это от запора или ещё какая-то может быть паталогия?

Добавлено через 22 минуты
Этот щенок сейчас срыгнул молоком через нос и рот, с небом все нормально, но живот туговат, прокакать не могу, не идёт. Такое чувство, что дырочка склеилась

mara40k
20.03.2020, 18:57
Викторина, На счет срыгнуть ,не знаю не смогу подсказать, а животик красный это от запора

гугуся
20.03.2020, 19:12
Викторина, так помой дырочку))) прокакать надо....любым способом, даже с клизмой....

ЛЮБАВА
20.03.2020, 19:18
Викторина, а щенок сам сосет или Вы его искусственно кормите? Скорее всего и у этого щенка, какие-то внутренние патологии! Если при спрыгивание, молоко ещё и через носик выходит, то этого, ну никак не должно быть! Ведь, каждый раз, нельзя же применишь клизму! Можно только простукивать попку и то, не всегда же! Если щенок самостоятельно не может сходить в туалет, то это тоже ведь патология! Когда стучать по попке, щенок сначала писает, а потом и какает! Патологии бывают разные, бывает щенок писать не может, бывает какать!
И я и другие девочки Вам писали, что простукивать попку, нужно с маслом вазелиновым и долго, бывает даже до 30-40 минут, но щенок, должен прокататься обязательно!
Вы как держите щенка, когда стучите? Нужно левой рукой, держать животиком кверху и мизинцем зажать хвостик в приподнятом состоянии, как можно выше, прямо к спине и стучать по анусу, смочив палец указательный вазелиновым маслом!

Викторина
20.03.2020, 19:53
гугуся, там нет грязи, как кожица склеилась

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, я так и простукиваю и по долгу, и он очень сильно кричит, ему это доставляет дискомфорт или боль

Добавлено через 3 минуты
Сосёт этот щенок сам мамку.

Добавлено через 5 часов 27 минут
В общем, у нас все так же. Покакали с трудом, вышло очень много, сразу присосался, поел, поспал и опять не присасывается, ползает и пищит.

Елена Жукова
21.03.2020, 07:44
Викторина, чем мамочку кормите?

гугуся
21.03.2020, 08:15
Викторина, какать хочет!

Лола
21.03.2020, 08:57
Викторина, читаю ваши посты и переживаю все заново, у меня тоже была такая же история, только пришлось маму-чишку кесарить, трое суток отходила мамашка, а щенков было ах 8 чихуахуанят! И все на мою шею-искусственики, целых 12дней кормила через каждые 2часа и держала всех на грелке, и только на 13сутки у мамашки пошло молозиво, и потом молоко. Никогда не думала что это ТАК тяжело, ну были подкормыши под мамкой, как у вас сейчас, но полностью искусственики-это полный кошмар! Держитесь, и сохраняйте спокойствие!

ЛЮБАВА
21.03.2020, 10:13
Викторина, Креон давайте щенку! Намочите палец указательный и что прилипнет, оботрите об корень языка щенку и к сисе, что бы запил! Но, перед едой, обязательно прокататься щенка нужно! С пищеварением у щенка проблема! А Вы заменителем молока не подкармливаете?

Алеся17
21.03.2020, 12:00
Девочки,чем можно глазик протереть малышу?
2 малыша открыли уже,а у одного мальчика что-то подсохшее на одном глазу,начала протирать просто ватным диском,смоченным водой,и он пищит громко..

Викторина
21.03.2020, 13:38
Елена Жукова, сухой ращмоченый стартер

Добавлено через 8 минут
Лола, я девочку искусственно кормила сутки. Сейчас она сама кушает. Я только сижу возле коробки все время, слежу, чтобы её не откмдывали и она получала молоко, отлучаюсь только на покушать, туалет и 2-3 часа поспать, в это время над ними сидит муж. И к моему удивлению, у него лучше получается прокакать малыша проблемного.

На данный момент ситуация такая:

Дети вес набирают, медленнее всего та девочка, которая срвгивает и с запором.
Сейчас уже легче, когда все прокаканые, все сосут или спят.

Но прокакать для меня оказалось большой проблемой. И здесь либо причина в том, что я что-то не так делаю, либо щенку действительно даётся это с с трудом.

Вот если бы хотя бы посмотреть где-нибудь видео, как малышей простукивают

Добавлено через 44 минуты
ЛЮБАВА, нет, я не кормлю его заменителем, так как он сам всегда примюсасывался, а потом появилась проблема со стулом, и начались пляски

Добавлено через 46 минут
Я вчера обзвонила пол города, кучу врачей, все на уровне ну попробуй это или попробуй то, нет чутких рекомендаций, все делитанты какие-то, посоветовали давать малышу бифидиум

Добавлено через 6 часов 17 минут
Мне сказали, что у щенков и у матери скорее всего инфекция, надо колоть антибиотики

Забава
22.03.2020, 01:12
Викторина, что у вас с детками? Как дела? Какие антибиотики сказали колоть?

Викторина
24.03.2020, 02:46
Девочки, вчера 2 малышей не стало, сегодня ещё 1.

Вчера с 7 утра был сумасшедший день. Так как на утро у 3 малышей опять вздулись животы, один малыш, который срыгивал, у него в груди квакало, у 3го,который стал поправляться и набирать вес тоже вздулся живот, и на этой почве он срыгнул. Он начал задыхаться, к него остановилось дыхание. Муж его откачал, я не знала, что делать, уколола ему дексаметозон, глюкозу, пол дня мы пытались спустить газики из животов, так как нам казалось, что это даже не запор, а метеоризм. Я обзвонила всех знакомых вет врачей и заводчиков. Одни Советовали одно, другие Советовали другое.я разрывалась, не знала, какое решение принять и как действовать. Мы пробовали, старались, ничего не получалось, 3 щенка орали, не Сомали с утра ничего, мать нервничала, скакала за нами и щенками. В итоге, я не выдержала, сложила щенков в коробку и повезла в вет клинику. Там щенкам поставили метеоризм, у 2х были хрипы. Сделали рентген, у одного из щенков было что-то в пищеводе или в трахее, не помню где именно уже. Им укололи что-то от спазмов и мы поехали домой присасывается, так была надежда, что молоко при сосании протолкнет то, что застряло. Дома в итоге так никто и не присосался. Они кричали, животы набухали ещё сильнее, я схватила того щенка, что с инородным телом и в вет клинику опять. По приезду её поместили в кислородную камеру, потом ей под седацией зондом помыли. И вроде должно было помочь. Но дома она так и не присосалась.

Так и кричали эти 3 малыша, животы дуло. Мы с ног сбились, как в агонии с мужем, стимулировала, гладили, массировали, эспумизан дали, микрллакс сделали. Ничего не помогало. Но один щенок вроде успокоился, поспал и присосался. А двое других разбухли на глазах, хотя ничего не ели. У одного побелел нос и губы,дрожжала ножка. В общем, их больше нет.
Тот, что присосался, ночью несколько раз я ему стимулировала, он пукал, ему вроде становилось лучше, днем несколько раз тоже живот увеличивался, массировали, стимулировали.но в итоге, его тоже больше нет


Мне ответили сеголня по рентгену, что у щенков скорее всего аномалия развития сосудистого кольца, а вовсе не инорожное тело было.
В общем, в заключении, у щенков аномалия внутриутробного развития.

Вот такие наши дела. Я ещё до сих пор не верю.

Wonderful Baby
24.03.2020, 03:09
Викторина, держитесь и не вините себя, вы сделали всё что могли. Очень тяжело терять малышей, знаю на своём горьком опыте, но если была аномалия развития, то лучше сейчас, чем в более взрослом возрасте. Пусть бегут малыши по радуге и самых мягких им облачков

Боняша
24.03.2020, 03:10
Викторина, мягких облачков малышам, и яркой радуги. очень сочувствую вам, держитесь. у вас же еще один малыш остался, как он себя чувствует?

Елена Жукова
24.03.2020, 04:24
Викторина, мягких облачков малышам! Иногда так случается! Тяжело, но нужно это пережить!

Викторина
24.03.2020, 07:23
Девочки, спасибо за поддержку. Мне легче от того, что лучше сейчас, пока они жизни не видели, чем в старше возрасте расти на реабилитации и таблетках.


У нас теперь новая проблема, щенка осталось пока что 2.а молока много, наливают я груди, последней, что ближе к петле. Она вечно только одну сторону детям подставляет.

Еще сегодня она всю ночь суетилась, бродила, нервничала, пока мерили температуру, дрожжала. температура 38

не пойму из-за чего она место себе не найдет:
Грудь наполнена, эклампсия, или ещё что?

гугуся
24.03.2020, 07:24
Викторина, какой ужа! Держиьсь, Вы нужны оставшимся крошкам!

Алеся17
24.03.2020, 08:55
Викторина, держитесь!Очень жаль маленьких,мягких облачков им.

Светлана 45
24.03.2020, 09:09
Викторина, очень жаль( светлой радуги крошечкам(((
вы писали, что все щенки были захлебышами вроде бы, без пузырей рождались, вы им антибиотики кололи?, что то странно, что у всех прям патология врожденная?

Алеся17
24.03.2020, 12:44
Девочки,пожалуйста подскажите, у 1 малыша гноится глазик,протирала фурацилином,через время опять склеиввется,чем ему помочь,какие капли можно?

Забава
24.03.2020, 13:12
Викторина,рыдаю и реву от жалости к вам и к малышам. Знаю как больно их терять, как обидно отпускать туда и от невозможности что-либо сделать. Мамочке подколите коктейль, присасывайте щенков в разные места. Молоко со временем нормализуется. Ну я бы всех проколола антибиотиком. Какая-то бактерия в животике. Ну и ветом на конце спички в ротик не помешает. И маме тоже и щенкам

Добавлено через 33 секунды
Алеся17,левомицетинку за веко заложить можно

Алеся17
24.03.2020, 14:08
Забава, левомицетинка-это что,капли?)

Wonderful Baby
24.03.2020, 14:25
Алеся17, если я правильно поняла, это главная мазь левомицетиновая

Алеся17
24.03.2020, 17:42
Забава, такой мази как несколько лет в продаже нет(мне так в аптеке сказали),купила капли,можно??

Добавлено через 54 секунды
Тоже левомицетин,только в каплях

Жади
24.03.2020, 17:51
Викторина, как жалко, ужасно, сил вам и терпения...

ЛЮБАВА
24.03.2020, 19:34
Алеся17, возраст какой у щенка?

Честер&Челси
24.03.2020, 19:35
Алеся17, мазь глазная 1% тетрациклин

ЛЮБАВА
24.03.2020, 19:36
Алеся17, тетрациклиновая или солкосеридовая—глазная мазь в таких случаях хорошо помогает! Закладывать в оба глаза, утром и вечером! Поэтому и спросила возраст щенков, глазки открыты уже?

Викторина
24.03.2020, 20:23
Светлана 45, нам на рентгене определили патологию, врачь сказала, что такая патология может быть даже у всего помета.

Алеся17
24.03.2020, 20:29
ЛЮБАВА, нам 16 дней, глазки открыли.

Викторина
24.03.2020, 20:33
Алеся17, когда моя мама занималась разведение персов много лет тому назад, с такой проблемой как у вас справлялись тетрациклиновой глазной мазью. Но я все же не рискну что-то советовать, лучше пусть опытные подскажут

ЛЮБАВА
24.03.2020, 20:50
Алеся17,
Викторина, все правильно, глазную тетрациклиновую мазь, закладывать в оба глазика, утром и вечером, дней 7-10 нужно!

Викторина
25.03.2020, 22:20
У меня щенки сегодня набрали в два раза меньше за день, чем набирали последние дни, это не может быть связано с тем, что молока стало меньше? (то есть когда не стало других щенков, молока было в избытке и они много ели), а сейчас количество стабилизировалось под их потребности и они набрали меньше. Или это не нормально? Может пора бить тревогу?
Вроде спят, не пищат, Ника много времени проводит вне детей. Я очень переживаю

ЛЮБАВА
25.03.2020, 22:59
Викторина, а какая прибавка, почему сразу не написали? Если прибавка 5 граммов, то это нормально! Но иногда и 1-2 граммам радоваться приходится! Главное, что бы убавки в весе не было! А прибавка, она и не бывает всегда одинаковой, иногда, один, два дня 5-7 граммов, а потом бац и 15, то и 30 граммов за сутки!

Алеся17
25.03.2020, 23:12
У меня сегодня девочка одна скинула 4 гр,вторая набрала только 2гр,эти крупнячки добираются быстрее...буду смотреть завтра,может прикорм уже начинать,мне кажется и молока у нее меньше стало.
Моя Ника через неделю тоже их чаще оставлять начала,так я ей вольерчик сделала и пока нормально не покормит,не выпускала.
А сейчас...если бы не вольер,так она к малышам вообще редко бы заходила,достали они ее уже наверное))Худенькая такая стала,все соки высосали)
А прибавка у нас всегда разная была один день 5гр..15гр,...7гр....и 20 могло быть

Викторина
25.03.2020, 23:45
У нас последний 3 дня прибааки по -20-30 грамм, одна девочка 48 грамм вчера набрала, а сеголня 11 грамм,
А первая 12 всего. Я понимаю, что это в целом не мало, но мало по сравнению с предыдущими днями в несколько раз меньше

Алеся17
25.03.2020, 23:56
Может и правда молочка меньше стало.

Боняша
25.03.2020, 23:57
ну вот мы уже и в яслях)))) малыши за сутки прибавили: девочка 14г, мальчик горох 8г, Изюмчик 3г. девочка как бульдозер, мальчишек распихивает на раз-два, приходится следить во время кормления))) горошек молодец, на сиське висит уверенно,бульдозеру не уступает, хоть и меньше в два раза))) Изюмчик конечно кроха-ховроха, за ним все время слежу, но умничка, мои ожидания оправдал, уже и сисю сам находит, и присасывается сам, ну и вес прибавил)))

Добавлено через 2 минуты
Викторина,может из меньшего количества молока, и дети после переизбытка ленятся сосать, а может такой набор веса у них. но если малыши спокойные, не пищат, значит им хватает.

mara40k
26.03.2020, 00:00
Боняша, Вот какие молодцы вы, мои дети тоже за сутки по 4 грамма набрали, одна только малявка 2 грамма, едят и спят и писка от них не слышно, тьфу тьфу

Боняша
26.03.2020, 00:07
mara40k, отлично!!! и вы большие молодцы!!! хоть и считается, что убавка в первые сутки, это в пределах нормы, но я почему то этого очень боюсь, и всегда радуюсь когда прибавка хотя бы пусть один-два грамм, но она есть!)))

Викторина
26.03.2020, 01:47
Сейчас у одного щенка заметила слезы на глазах, прям капли. Я уже и не знаю что думать, после тех. А другого отпала корочка с пупка и там теперь как ранка влажная, хотя в руки их не брала, чтобы случайно её оторвать. Может сама ползала и она отвалилась. Капнула хлоргексидина. У неё же как влажные ноздри, может это насморк? Вроде сосут дети, но мне все равно кажется, что что-то происходит с ними.

Я уже вся на панике, руки влажные, разу вспоминается ужас стеми щенками

гугуся
26.03.2020, 07:57
Викторина, надо успокоиться! попросите мужа помочь, ляг поспи немного!
Влажные ноздри бывают, нет повода для паники! Пупочек тоже скоро заживет!
Про слезы не знаю....

маленький совет, мы не помним кто когда родил, в сообщении с вопросом сразу указывайте сколько дней щенкам.....

ЛЮБАВА
26.03.2020, 09:48
Викторина, ну, как что происходит? Щенки инфицированные и естественно, антибиотик ещё не работает! Он начинает работать только после 3-х суток его применения! Вы колите антибиотики и мамочке и щенкам?
Влажный носик, такое бывает у щенков, а вот мокрые закрытые глазки у щенков, не видела и не приходилось с таким сталкиваться!

Боняша
26.03.2020, 22:54
наш Изюмчик прибавил еще 5г, итого мы уже 66 грамм))):angel::angel::angel:

ЛЮБАВА
26.03.2020, 23:35
Боняша, 5 гр прибавка, при таком весе, отлично!))) А остальные щенки как прибавили?

Боняша
26.03.2020, 23:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Даниэлка 15г))) говорю же бульдозер))) а горошек 9г.))) Изюмчик с Даниэлкой так странно смотрятся))) у меня же всегда были горохи))) а тут такой разброс))) очень интересно наблюдать за ними:angel:

Лола
28.03.2020, 08:54
Викторина, как ваши малыши??

БЭТТИ&МОНИ
01.04.2020, 15:46
Девочки,здравствуйте!!!Скажите ,пожалуйста,от чего могут чесаться щенята в месяц? кушаем утром творожок кальцинированный,потом в течение дня размоченный корм и паштет Husse.ну и мамочку сосут! У мамочки также этот корм,козье молоко и ряженка + витамины Гелакан Бэбби ! Я конечно может и преувеличиваю ,что они прям сильно чешутся,но мне кажется,всё таки чешутся!!

Елена Жукова
01.04.2020, 16:28
БЭТТИ&МОНИ, они же живые! Почему они не могут чесаться, тем более они сейчас всему учатся, в том числе и чесаться)

БЭТТИ&МОНИ
01.04.2020, 16:32
Елена Жукова, Что то как то запереживала!!!

Елена Жукова
01.04.2020, 16:34
БЭТТИ&МОНИ, не переживайте, всё нормально.

Алеся17
03.04.2020, 14:04
Левомицетин-капли,можно щенку капать,от мази тетрациклин стало получше,но полностью не проходит??10 дней уже закладываю мазь утром и вечером
Нам почти месяц

Wonderful Baby
03.04.2020, 14:53
Алеся17, мне кажется, если лучше не становится, нужно менять лечение. Нам назначали антибиотик малышу, когда загноился глазик. А что вам ваш вет.врач говорит?

Алеся17
03.04.2020, 16:01
Алёна86, у ветеринара не были,с нынешней обстановкой лишний раз не высовываемся..
А какой антибиотик назначили?

Wonderful Baby
03.04.2020, 16:24
Алеся17, я если честно, боюсь советовать, моего малыша осматривал врач, и сначала у нас было совсем другое лечение, но у нас на тот момент глазик был закрыт ещё и он от гноя раздувался. Попробуйте позвонить в вет.клинику и по телефону проконсультироваться, может фото отправить им.

Викторина
09.04.2020, 00:47
Всем, привет. Давненько я не заходила на форум. Соскучилась по вам. У нас все по старому. 2 девочки. Растут. Вроде все устаканилось. Не зажожила на форум, так как после потери малышей и из-за этой ситуации в мире с вирусом у меня было какое-то депрессивные настроение. Не хотелось ничего, я решила отстраниться и пусть будь, что будет. Сейчас немного пришла в себя,преобрела внутреннее спокойствие, так 4ак малышки растут и радуют. Расслабляться конечно рано, но все же. Мы сейчас вес м более 500 грамм каждая. Нам 3 недели.

ЛЮБАВА
09.04.2020, 00:50
Викторина, ТТТ на вас! Растите и дальше и попки наедайте!)))

Забава
09.04.2020, 12:42
Викторина,ура! Быстро времечко бежит! Уже 3 недели!

Алеся17
15.04.2020, 22:00
Девочки,всем привет! Может кто-то сталкивался..наша проблемка с глазиком не исчезла((были у ветеринара,назначили Видисик и Флоксал 3р. в день,прокапали 7 дней,глазик так и гноится(правда меньше),И еще проблема в том,что пересыхает слизистая глаза(с Видисиком все ОК,но на часа 3 максимум),были сегодня еще раз на приеме,врач сказал продолжать капать дальше,скорее всего аномалия какае-то...может перерастет...показаться через 2 недели...
Я уже не знаю что делать,так жалко малыша((может у кого-нибудь был опыт...подскажтте,пожалуйста!Или и правда ничего уже не сделаешь,только ждать?
Нам сейчас 1 месяц и неделя

Wonderful Baby
15.04.2020, 22:16
Алеся17, у вас глаза просто гноятся или опухают, опишите подробнее

ЛЮБАВА
15.04.2020, 22:17
Алеся17, к сожалению, не приходилось сталкиваться с такой проблемой! Так что, ничем помочь не могу Вам! Может кто из девочек отпишется, подождите!
А Вы не пробовали, на Ватсап Ирине моей написать, может она что бы подсказала Вам?

Wonderful Baby
15.04.2020, 22:26
Алеся17, вот что нашла, может пригодиться
Симптомы.

Покраснение глаза, прищуривание (блефароспазм), слизистые или слизисто-гнойные выделения из глаз, изменение роговицы: в норме роговица прозрачная и блестящая, при сухом кератоконъюнктивите она становится тусклой, с видимыми помутнениями, коричневой пигментацией, может прорастать сосудами, часто появляются язвы роговицы. Тяжелые изменения роговицы приводят к снижению или потере зрения. Часто сухой кератоконъюнктивит осложняется вторичной инфекцией и его принимают за хронический конъюнктивит.

Диагностика.

Предварительный диагноз ставится на основании клинических признаков, окончательный диагноз – по результатам теста Ширмера.

Что такое тест Ширмера?

Это простое и совершенно безболезненное исследование, которое проводят с помощью стандартных полосок фильтровальной бумаги. Тест полоску закладывают в складку конъюнктивы и оценивают скорость намокания в течение 1 мин. Норма 15 мм/мин и более. Скорость менее 10 мм – подтверждает наличие синдрома сухого глаза.

Также врач проводит исследование роговицы методом биомикроскопии и с использованием флуоресцинового красителя для выявления эрозий и язв роговицы.

Лечение.

Важно знать, что в большинстве случае лечение пожизненное, но вместе с тем заболевание можно успешно контролировать.

Часто сухой кератоконъюнктивит сопровождается значительным количеством слизистых или слизисто-гнойных выделений. Поэтому перед закапыванием (инстилляцией) лекарственных средств глаза обязательно очищают от выделений, для этого их промывают раствором хлоргексидина 0,05%.

Местно при вторичной бактериальной инфекции используются капли и мази с антибиотиками широкого спектра действия.

На сегодняшний день препаратом выбора у собак при лечении синдрома сухого глаза является циклоспорин А. Наибольшая его эффективность отмечается при иммунной форме заболевания. Препарат доступен в виде мази, может вызывать раздражение глаза (покраснение, отек век), особенно в первые дни его применения, обычно эти явления быстро проходят и не требуют отмены препарата.

Обязательно используются препараты, увлажняющие поверхность глаза. К сожалению, так хорошо известная всем владельцам натуральная слеза малоэффективна и требуется частое ее использование (до 10-12 р/д) для достижения необходимой степени увлажнения глаза, что часто просто невозможно. Какой из препаратов следует использовать, с какой частотой в каждом индивидуальном случае решает ветеринарный врач-офтальмолог.

Также используется хирургический метод лечения: перемещение протока слюнной железы, но слюна часто вызывает раздражение роговицы и беспокойство животного, в связи с чем данный метод используется нечасто.

В процессе лечения необходимо регулярно обследовать вашего питомца для оценки эффективности проводимого лечения.

Статью подготовила ветеринарный врач Чистова Т.И.

Алеся17
15.04.2020, 22:30
Алёна86, гноится один глаз только,во втором вообще ничего нет,все в норме,припухлости нет..
Гноя не много,и он подсыхает прям на слизистой глаза

Добавлено через 2 минуты
Сейчас подзаряжу телефон,если разберусь как фотку скинуть,то скину,может понятнее будет

Добавлено через 45 минут
Алёна86, да,я это уже читала..надо бы еще найти врача-офтальмолога

Добавлено через 48 минут
ЛЮБАВА, спасибо,напишу завтра и сфоткаю завтра,малыши спать улеглись.

Забава
15.04.2020, 23:18
Алеся17,был такой щенок. Нарушена была проводимость нерва. Т.е. в норме это рефлекторная штука - глаз подсыхает и собака моргает. Ну или человек, не суть важно.
А у моего щенка было так, что сигнал от глаза ("я подсох, жду моргание") не доходит до мозга. Ну или доходит, но сигнал от мозга (команда "моргай!) не поступает к мышце, отвечающий за смыкание век. У нас была язва уже. Щенок не моргал даже при прикосновении щеточки((( Вариант был - только удаление глазика. Но ко всему этому щенок не чувствовал боль одной половиной морды. Увы, я приняла решение усыпить. Патология нервной систему. Надеюсь, что у Вас другой случай. Желаю здоровья и сил щеночку!

ЛЮБАВА
15.04.2020, 23:21
Алеся17, а Вы ещё и не искали врача-офтальмолога? Обычный врач, может и не разобраться в тонкостях офтальмологии!

Алеся17
15.04.2020, 23:51
ЛЮБАВА, искала,сходили к такому врач-терапевт,офтальмолог(но четко поставленного диагноза не услышала),других не нашла у нас

Добавлено через 2 минуты
Самое интересное,что подсыхание это началось где-то на 8 день закладывания тетрациклина,изначально не было такого

Добавлено через 5 минут
Забава, у нас моргает,а как Видисик чаще капаешь,так вообще кажется все хорошо.

Добавлено через 11 часов 43 минуты
https://a.radikal.ru/a23/2004/29/e5f14f0041f9.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 11 часов 44 минуты
https://b.radikal.ru/b07/2004/36/3be9f5dd581d.jpg (http://www.radikal.ru)

Элен31
21.04.2020, 21:47
Алеся17, только сейчас увидела ваше сообщение.у нас была проблема с глазиком. Если вы попали к врачу офтальмологу , он в первую очередь должен сделать тест Ширмера , т.е. понять как работает железа для увлажнения глаза. У вас похоже она не работает как надо , не достаточно слезной жидкости, глаз пересыхает , из за трения с веком начинается гноиться и травмироваться. Надо исключить заворот века или ресничек , которые растут внутрь и тоже могут травмировать глазик.
Пока время не упущенное надо восстановить роговицу , плюс постоянное увлажнение. Потом врач может назначить мазь , которая возможно запустит работу слезной железы.это в том случае если это аутоиммунное заболевание. Мы прошли долгий путь лечения и восстановления, было упущено время пока нашли офтальмолога. Но глаз сохранили , хотя когда попали к врачу прогноз был в плоть до удаления глаза.
Вы должны сейчас постоянно капать слезу , для увлажнения. Можно использовать корнерегель , он более длительно увлажняет глаз т.к. это гель. И он еще способствует заживления роговицы.

Алеся17
22.04.2020, 23:08
Элен31, Вот только где найти нормального офтальмолога((
Тест не делали,слезу капаю-Видисик постоянно.

Викторина
26.04.2020, 07:26
Девочки, подскажите, щенку 1 месяц и 1 неделя, вчера был стул со слихью, а сегодня вырвала, мне кажется, что вядовата, но вроде все равно есть интерес к играм. Что делать?

Добавлено через 37 минут
Ещё не могу найти на форуме, когда нужно начинать глистогонить щенков и делать первую прививку.

Елена Жукова
26.04.2020, 08:09
Викторина, попробуйте подавать малышу энтеросгель. Я давала по чуть чуть с горошину, обмазывала об нёбо и щенок глотал сам. По поводу глистогонки, за 10 дней до первой прививки. Первая прививка ставится 6-8 недель. В зависимости от вакцины и веса щенков. Щенки должны быть не менее 500 грамм на момент прививки. Если хотябы один щенок весит меньше, то никого не прививаем. Прививается весь помёт одновременно.

Викторина
26.04.2020, 08:15
Елена Жукова, мы уже хорошо перевалил за 500 грамм, вакцину из-за самоизоляции удалось купить только мультикан 4,обычно я своих взрослых и щенков, которые ко мне попадали прививала только нобивак ом, но тут пришлось взять это,


Так же у нас проблема с прикорм ом. Прикорм есть отказываются, мус роял не едят особо, творог не едят вообще, стартер ращмоченый ну от силы 4 зернышка с руки и все, и то редко и под настроение, не знаю как их приучить кушать.

ЛЮБАВА
26.04.2020, 10:24
Викторина, самое главное, внимательно читайте инструкцию к вакцине! Мультикан, по моему, там совсем другая схема вакцинации! Я им никогда не прививала, поэтому, советовать не могу!
А по хорошему, у Вас ещё почти месяц времени есть, может и купите ещё нормальную, проверенную вакцину?

По поводу прикорма, ну у Вас же было время почитать данную тему! Ну, каждый раз, одно и тоже пишем, пишем, пишем! И вот недавно совсем, тоже писали! Прочтите последние страниц 20-30 и все что нужно, уже прочтёте, готовый ответ на Ваш вопрос!

Наталья_
29.04.2020, 03:50
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Щенкам 12 дней, начался понос. Суку кололи 10 дней цефтриаксоном (был мертвый щенок, умер в утробе ещё до рождения). Суке для профилактики дисбактериоза давали ветром. Щенки активные, сосут, прибавляют в весе. Давали три раза смекту щенкам, эффекта нет. У суки поноса нет.

Лола
29.04.2020, 06:57
Наталья_, у щенков понос не от антибиотика, немедленно пересмотрите питание суки, что то вы даете, что у щенков вызывает понос

Наталья_
29.04.2020, 08:28
Сука ест размоченный Ройял Канин Стартер. Больше ничего не получает.

Инна01
30.04.2020, 19:05
Девочки подскажите пожалуйста чем помочь щенку? 6 дней ., все хорошо было вес прибавлял по 20 гр )) сегодня стал пищать с утра потерял 10 гр травматин прокапала по схеме, эспумизан и плантекс давала, попу простукивала))) чуть успокоился , сейчас чуть пососал и опять орет . Как его проскакать не знаю ещё
Помогите!!!!

ЛЮБАВА
30.04.2020, 20:52
Инна01, простукивайте попку или перед или после каждой едой! Значит, не до конца прокакался щенок!

Добавлено через 2 минуты
Лола, конечно, может быть и от антибиотиков, которые короли мамочке! Линеекс или можно Ацепол, давайте щенкам, утром и вечером! На влажный указательный палец что прилипнет и обтирайте об корень языка и к сисе прикладывайте, что бы запили лекарство!

Инна01
30.04.2020, 22:08
ЛЮБАВА, да простукиваю - что-то толку нет( как пососёт так кричит. Может он не какает , хотя сука вылизывает его

Wonderful Baby
30.04.2020, 22:18
Инна01, так когда вы простукиваете , он же должен какать .

ЛЮБАВА
30.04.2020, 22:19
Инна01, я же написала, после каждого кормления, простучите попку! Возможно мамочка его недолизывпет или совсем не лижет и такое бывает!

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, да простукиваю - что-то толку нет( как пососёт так кричит. Может он не какает , хотя сука вылизывает его
Если честно, то я, совсем не поняла, что Вы написали!

Жади
05.05.2020, 20:40
4488

4489

4491

Всем добрый вечер, вот мы и выросли ,нам уже месяц, вес у всех примерно одинаковый, по 800 грамм, первое и второе фото мальчики, последнее девочка. Не смогла с телефона объединить в один файл, извините:(. Опять у нас белые носы, наверное, папа нам их передаёт! Но у щенков Жади , у всех носики закрасились к 4-5 месяцам, так что надеюсь и тут закрасятся, стала давать спирулину:). Очень живые, подвижные малыши. Девочка любит кушать и спать, мальчик два - забияка и драчун, мальчик один- любопытный лизун, умный, наверное будет парень, ему все интересно! Первый раз у меня щенки воют, никогда не видела, как волчата головку задирают и воют( мальчики), не нравится им вольер, сегодня убрала, бегают по комнате( там безопасно).

гугуся
05.05.2020, 21:06
Жади, с открытым ртом :good::good::good:

Бонюшка
15.05.2020, 10:07
Щенки не присасываются, сильно нахлебаные, капаем травматин по схеме, что еще?
Дексаметазон 0,1? Глюкозу можно с Катазалом, если нет Гамавита, или просто глюкозу?

гугуся
15.05.2020, 10:46
Бонюшка, всю слизь отсосали? а потом кесарята отойдут от наркоза и все нормализуется

Забава, Вика, срочно уколи Дексаметазон 0,1 мл! Легкие не до конца открылись у него или нахлебался вод! Ты попробуй приоткрой рот щенку и через носик, потяни воздух, если в обе ноздри проходит, значит не в этом причина, а если воздух не проходит, значит захлёбыш, нужно прочищать нос и легкие! Потряси вниз головой, как дрова рубишь и потом потихоньку, отсасывай из носа жидкость, придерживая ротик открытым и так, до окончательного результата, что бы воздух— через носик проходил свободно! Но, естественно, не за один раз это делай а в течении суток, с перерывами и сильно не втягивай воздух: а в пределах разумного, только что бы бы жидкость отходила,

глюкозу колют против обезвоживания....

Karnelita, я по поводу Катозала забыла написать! Катозал, это тот же Гамавит, но, более концентрированный! Если Гамавит колется 1 мл, то Катозал - 0,1 мл! Но его, лучше колоть с Глюкозой, в чистом виде, он жжение вызывает при введении!

ЛЮБАВА
15.05.2020, 13:05
Бонюшка, щенки после кесарева, всегда пищат! На грелочке отлежатся, отогреются, наркоз отойдёт и перестанут пищать! И естественно, не будут присасываться они после наркоза, пока не придут в себя! Все действия, которые нужно делать, когда «захлёбыщи», Вы сделали? Трясли их вниз головой, слизь из носикА отсасывали, Дексаметазон укололи? Если да, то ждите, когда из них наркоз выйдет полностью!

Бонюшка
15.05.2020, 13:58
Их откачали в клинике, там хорошее отделение (только ппц как дорого), пока Боня приходила в себя, щенки были в барокамере, под кислородом, на грелке, их постоянно тормошили.
Но дома еще слышался свист (у кесарят). Я им слизь из носика отсасывала. Но они наверное раздышались, т.к. очень пищали. Сейчас молчат, но присасываются слабо. У Бони еще и соски нераздоенные, как впалые, только одна пара хороших.
Боня приходит в себя, потихоньку включается мамочка. Только пока почти ничего не ест, воду пьет, два раза попила сучье молочко. Кормить насильно или еще чуть подождать?
Из назначений антибиотики: маме уколы Цефтриаксона, а детям суспензию аугментина. У нас нет в аптеках ни Цефазолина, ни Цефатоксима.
У меня вопрос: не лучше ли детям проколоть как маме по 0,1 цефтриаксона, мне кажется уколы не так губят микрофлору, как антибиотик напрямую в желудок (хотя это лекарство и назначают даже детям новорожденным). Маме правда поставили катетер, и сказали вливать внутривенно, разбавляя физ. раствором. А детям в клинике ночью дали первый раз аугментин, на голодный желудок!

гугуся
15.05.2020, 14:23
Бонюшка, это случай когда польза превышает вред, раз была зелень и мертворожденный щенок, то антибиотик необходим...

посоветуйтесь с врачом, замените на имеющийся в продаже антибиотик
по сути цефалоспорин мамочке и пеницилин детям назначили, думаю заменить вполне можно, но посоветовавшись со специалистом

Бонюшка
15.05.2020, 18:01
Никак не могу найти, куда щенку колоть антибиотик, дозу знаю 0,1 мл, в ляжку?

ЛЮБАВА
15.05.2020, 18:16
Бонюшка, да, 0,1 в ляжку, это называется в/м! Инсулиновым шприцем, циферка 10, это и есть 0,1 мл

Wonderful Baby
16.05.2020, 14:52
Бонюшка, как ваши малыши?

Анна_2009
16.05.2020, 15:06
Бонюшка, сейчас прочитала.
замена одного антибиотика даже другим возможна только при консультации со специалистом. Хоть они и все антибиотики, но группы разные, и бросив курс одного антибиотика Вы не только перечёркиваете лечение, но и наносите вред организму.

По совету Любовь Викторовны я колола сразу же один антибиотик всем (и маме, и малышам).
А попробуйте перехитрить мамочку: я опускала пальцы руки в миску с водой, тогда мамочка пила, потому что до этого она лакала только из моей ладошки.

Бонюшка
16.05.2020, 19:57
Wonderful Baby, Те, что побольше более-менее, а малышка очень плохо сосет, сама не присасывается, докармливаю, но пока никак не удается даже первоначальный вес восстановить. Утром прокапала повторно Травматин, вроде удалось ее присасать, к обеду опять никак, уколола 0,1 Дексаметазон (вчера не колола), глюкозу с Катозалом (вчере дважды колола), на грелку. Чуть оживилась. Боремся.

ЛЮБАВА
16.05.2020, 20:56
Бонюшка, кормите со шприца и днём и даже ночью, иначе щенок, за ночь теряет тот вес, который набрал за день! И колите Глюкозу 5%, по 1 мл (инсулиновый шприц), п/к 3-4 раза в день, пока не начнётся стабильная прибавка в весе!

Бонюшка
16.05.2020, 21:40
Анна_2009, Мы не начинали другой курс антибиотика, маме назначили курс Цефтриансона на неделю, по-этому и детям делаем этот антибиотик. Проколю аналогично тому, как Любовь Викторовна писала, только у нас нет Цифазолина, вместо него Цефтриаксон, он тоже широкого спектра. А в клинике вообще сказали, что никакого Травматина капать детям нельзя, и глюкозу только капать в ротик.

ЛЮБАВА
16.05.2020, 22:39
Бонюшка, глупости Вам сказали в клинике, капать Глюкозу бесполезно, ее, толькто колоть п/к нужно, как я написала выше! Травматин капать можно и нужно! Это, между прочим, было изобретено заводчиками, изначально! А сейчас и вот.врачи уже назначают! Раньше, врач назначала, после рождения слабого щенка, разово, прокапать 10-15 капель Траумеля! Но, Травматин, оказался эффективнее! Травматин, нужно капать, который для инъекций!

Бонюшка
16.05.2020, 23:52
Я прокапала Травматин и проколола глюкозу, правда дважды в сутки, просто это на счет назначений вет. клиники.

ЛЮБАВА
16.05.2020, 23:57
Бонюшка, Глюкозу колите, пока не начнётся стабильная прибавка в весе! Хотя бы 3 раза в сутки!

Лирика
19.05.2020, 12:35
Девочки. Вчера родились 3 малышей. Четвёртый был недоразвитый , в плодном пузыре не липкий , с зеленью. Запаха не было. Вчера начала колоть цефазолин суке 0,5 2 раза в день. Малышам 0,1мл. 1 раз в день.
Сегодня как следствие у них проблема со стулом. Цвет коричневый , у одной с вкраплениями белыми. И форма жидковата. Что мне им дать? Как наладить им микрофлору?

ЛЮБАВА
19.05.2020, 13:17
Лирика, если щенок был недоразвитый и не зловонный, не колите ничего! Это называется «мумифицированный»! Плод замер давно, а не перед родами и не разложился же? Значит, никакой угрозы не будет ни мамочке, ни щенкам! Хотя, это нужно видеть! Но я давно уже, со слов моего вет.врача знаю и так делаю! Если замерший плод, а не свежий трупик, то не колею ничего! И даже, если щенок умер в родах, тоже не колю! Колоть антибиотики мамочке и щенкам нужно, когда плод отечный и с запахом уже, вот тогда да, нужно колоть и щенкам, потому что они тоже хватают «гадость», что от щенка исходила!
А наладить микрофлору, можно Нормофлорином, 5 дней, а потом, 2 недели Бактериофаг L даётся, по 0,1 мл 2 раза в день!

гугуся
19.05.2020, 13:31
Лирика, белые крупинки в кале малышей, это молоко не усваивается!
1. пересмотреть питание мамочки
2. изменить температурный режим, видимо холодно малышам....Именно такие вкрапления как "манка" в кале у новорождённого щенка указывают на низкую температуру в помещении, где находятся щенки, при пониженной температуре у щенка не усваивается белок, который Вы видите в кале в виде этих "крупинок".

ЛЮБАВА
19.05.2020, 13:46
гугуся, да, это может быть, как неусваемость материнского молока, так и последствия от антибиотиков!

гугуся
19.05.2020, 13:49
ЛЮБАВА, ну да, надо видеть это все своими глазами)))) я то только на написанном здесь другими основываюсь.....сама не рожала, не выращивала, опыта не имею

повысить температуру в гнезде бывает вполне достаточно, конечно если не поможет, то придется и линекс и креон давать.....

Ольга Сью
26.05.2020, 19:41
Девочки,добрый вечер. Щенкам месяц без малого. Категорически сегодня отказываются сосать. Не прибавили за день не грамма. До этого прибавляли хорошо. Сами активные. Играют. Проглистованы уже. Маме корм не меняли. В связи с чем это может быть?

гугуся
26.05.2020, 21:00
Бонюшка, как малыши?

Добавлено через 1 минуту
Ольга Сью, месяца нет, а вы уже глистогонное давали?

ЛЮБАВА
26.05.2020, 21:40
Ольга Сью, а прикорм кушают, только мать сосать отказываются? И сколько времени прошло, как глистогонили щенков? Какой вес у щенков?
Видите, пока что, больше вопросов, чем ответов! Не зная подробностей, невозможно ответить на Ваш вопрос!

Ольга Сью
26.05.2020, 21:45
Глистогонила в 3 недели. Вес 705 и 833 гр

ЛЮБАВА
26.05.2020, 21:46
Ольга Сью, в прикорм кушают? Если кушают, то сколько раз в день и в каком кол-ве?

Ольга Сью
26.05.2020, 21:48
Прикорм едят нехотя. Консервы для щенков Роял Канин. Стартер. Но я всегда с прикорм у меня все щенки сначала нехотя едят. И во сколько же первый раз глистогонят щенков?

Добавлено через 1 минуту
Прикорм два раза в день. Буквально по полчайной ложке.

Добавлено через 2 минуты
Они подходят нюхают и пятятся. Первый раз такое вижу.

Оля и Марта
26.05.2020, 22:02
Ольга Сью, перед первой прививкой за 10-12 дней, это в 45-50 дней, получается. Если есть миничка в помёте, то только когда самый маленький щенок больше 500 грамм будет весить. Это же отрава для организма, чем позднее, тем лучше для щенков. В три недели, только организм настраивается на прикорм, это сложный процесс для всей пищеварительной системы, куда там глистогонку ещё(
На первой странице этой темы про всё написано.

ЛЮБАВА
26.05.2020, 22:33
Ольга Сью, ну, Ваше счастье, что щенки хоть с некритическим весом, но вполне могло быть, что и от глистогонного! Вы так пишите, как буд-то щенки, меньше месяца возрастом, сами должны есть! С руки кормить их нужно, и что такое 2 раза в день прикорм? Это же очень мало! Каждые 4 часа, как минимум, нужно их подкармливать, понемногу, но почаще!
Посмотрите что будет завтра, будут ли мать сосать? А сегодня кормите их с руки! А почему только про консервы Вы написали? А творог, кисломолочку, разве не даёте?
Вы наверное не читали эту тему с первых сообщений, там же все, все про это написано, ещё 12 лет назад!
И ещё, как они какают: сами или мамочка и0 ещё вылизывает? Одной из причина отказа еды, может быть то. Что кишечник у них переполнен! Проскакать щенков нужно и посмотреть, может у них запор? Так естественно, они и перестают и сосать и есть, когда им некуда есть!

Ольга Сью
26.05.2020, 22:55
Я их и кормлю через шприц. Конечно с рук. А два раза,потому что им хватало материнского молока. Привес в среднем 25 грамм за сутки. Они спокойные очень. Спят и едят. Сейчас массировала животы. Покакали оба щенка и посасали мать. Прибавка на вечер 10-15 грамм у обоих. Кефир и творог не давала ещё. Но сегодня купила подозревая,что с прикорм ли начнется запор. Сейчас наелась и спят.

ЛЮБАВА
26.05.2020, 23:22
Ольга Сью, так прикорм же и нужно начинать с кисломолочки, а не с паштетов! Ну, покакали, покушали и славно! Может поэтому и не ели, что кишечник переполнен был у них? Прибавка хорошая у них за сутки!

Я отвечаю на то, что читаю! Вот же Вы написали Они подходят нюхают и пятятся. Поэтому я и написала, что в этом возрасте ещё, с руки кормить нужно! А прикорм, даётся каждый раз, как они мамку сосать начинают! Отрываете от сиси, дали немного прикорма и опять к сисе, что бы запили! Таким образом, желудочек их привыкает к твёрдой пище и не бывает проблем с ЖКТ!

Бонюшка
26.05.2020, 23:29
гугуся, К сожалению, чуда не случилось, и как я не старалась, но сегодня ушла на радугу самая маленькая девочка.
Две другие, ттт, сосЮт, попки наедают. За первую неделю вес удвоили. Глазки пока не открыли (сегодня 12 дней).
Бонечка, не смотря на стерилизацию, оказала неплохой мамой.

Wonderful Baby
26.05.2020, 23:40
Бонюшка, соболезную вам, пусть малышка бежит по радуге, мягких ей облачков. Вы сделали всё, что было в ваших силах.

Ольга Сью
26.05.2020, 23:49
Я говорила про маму. К матери они подходили нюхали и пятились. Я видимо не правильно донесла информацию. Я все поняла . Спасибо. Буду теперь понемногу в каждое кормление добавлять прикорм понемногу. И видимо им правда некуда было кушать))) им нужно было прокакаться.

ЛЮБАВА
27.05.2020, 00:57
Ольга Сью, да, да, про маму, ни слова не написали! Как я всегда говорю о себе, когда кто-то не понимает, что я написала «Главное, что я знала, о чем писала»!,)))))))))))))))

гугуся
27.05.2020, 09:24
Бонюшка, ну зато все что можно было предпринять ты сделала! Тут уж точно нет твоей вины и недосмотра, как говорится совесть чиста.... пусть бежит по радуге!

Wonderful Baby
28.05.2020, 20:03
Девочки, напомните пожалуйста, через сколько дней после введения творожка, можно вводить паштет? Что-то я совсем отупела

ЛЮБАВА
28.05.2020, 20:29
Wonderful Baby, через недельку уже можете и мясной прикорм начинать, чередую с кисломолочкой!

НИКА2019
01.06.2020, 19:16
Девочки,подскажите,что делать.В субботу Ника родила двух щенков.Мальчик и девочка.Прибавка за первые сутки была у девочки 8гр. У мальчика 6гр.За вторые сутки у девочки +18гр.А у мальчик потерял 2грамма.Как такое может быть?Он активный,сосёт хорошо.Из носика ничего не выделяется.Расщелины вроде бы нет или я не вижу.Он не пищит.Что делать?

гугуся
01.06.2020, 19:31
НИКА2019, проверить весы...или вес при рождении неверно был записан.... завтрашнее взвешивание все расставит на свои места!

ЛЮБАВА
01.06.2020, 20:06
НИКА2019, а зрительно, он увеличился? Если активно сосет и не пищит, животик не каменный, значит вывод—весы не правильные или при рождении не правильно вес записан!

НИКА2019
01.06.2020, 20:20
ЛЮБАВА, зрительно вижу только то,что девочка стала больше него.Хотя при рождении было наоборот.Все два дня тишина в коробке.Не пойму вообще ничего.

ЛЮБАВА
01.06.2020, 20:57
НИКА2019, ну, начнёт с того, что не все щенки пищат! Если по внешнему виду даже, щенки поменялись размером, то значит, нужно искать причину ненабора веса! А Вы, простукивали попку? Может у него запор и он висит на соске и не сосет или наоборот, может понос и он, естественно, может терять в весе! Видеть понос Вы не можете, если мамочка хорошо вылизывает щенков!

НИКА2019
01.06.2020, 21:55
ЛЮБАВА, нет.Не простукивала.Мамочка очень активно это делает.Он сосёт упорно.Наблюдала несколько раз за ним сегодня. Жду завтрашнего взвешивания с нетерпением.Сегодня с 13 до 19 и мальчик и девочка набрали по 3 грамма.

ЛЮБАВА
01.06.2020, 22:30
НИКА2019, вес считайте 1 раз в сутки! А что бы увидеть, сосет щенок или нет, попробуйте взвесить ДО и ПОСЛЕ того, как щенки отвалятся от соска матери!))) Я же говорю, щенки могут висеть на соске, но, сосать не получается или силёнок маловато или молока маловато у мамочки! Хотя, молока же ещё и нет у сумки, пока ещё молозиво у неё!

НИКА2019
02.06.2020, 01:31
ЛЮБАВА, молоко пришло утром уже.Уже застой у нижних сосков разминала сегодня с Арникой.Мальчик действительно сосёт,не висит на сиське.Упирается двумя лапками)Да и звук я уже слышу сосания

ЛЮБАВА
02.06.2020, 08:56
НИКА2019, да? А как можно услышать звук сосания? Когда щенок хорошо присасывается, то как раз, никакого звука и не должно быть, А когда он, как бы «причмокивает», это значит, он не присосался и воздух попадает в ротик ему!

гугуся
02.06.2020, 10:59
НИКА2019, как дела сегодня? набрал мальчишка?

НИКА2019
02.06.2020, 12:25
гугуся, да.Набрал 11 грамм за сутки.Что вчера было так и не поняла...

гугуся
02.06.2020, 12:48
НИКА2019, с весами была проблема видимо

Наталья_
02.06.2020, 18:40
Здравствуйте, сегодня нашим щенкам 1,5 месяца. Взвесила их, вес у самого маленького 760 грамм, а у самого большого 1050 гр.
Щенки из двух помётов, мамки до сих пор кормят их. От творога и паштетов щенки категорически отказываются. Хорошо пьют воду и едят сухой стартер. Если вес такой большой, они что все гигантами вырастут? Мамы и папы у них все в стандарте, весят от 2400 до 2900?

Елена Жукова
02.06.2020, 20:11
Наталья_, разве это гиганты? Вполне нормальный вес для 1.5 мес щенков.

Наталья_
02.06.2020, 20:36
Прочитала про формулу вес в три месяца умножить на три плюс 200 гр., вот и опешила немного. До двух месяцев ещё две недели, а мы уже за стандарт с тремя щенками выходим.

гугуся
02.06.2020, 20:50
Наталья_, мы предполагаем, а Бог располагает!
формула не всегда работает!

Добавлено через 35 секунд
А почему Баби молчит? неужели нет вопросов по выращиванию щенков?

ЛЮБАВА
02.06.2020, 21:47
Наталья_, не правильно Вы читали! Вес в два месяца умножается на три, а в три месяца, умножается на два! И при чем здесь +200 гр?)))))))

Наталья_
02.06.2020, 22:10
Нашла в интернете информацию, что чтобы приблизительно определить вес взрослой собаки нужно вес щенка в два месяца умножить на три и прибавить 200 гр., а вес щенка в три месяца умножить на два плюс 100 гр.

ЛЮБАВА
02.06.2020, 22:42
Наталья_, да я понимаю, что в инете Вы нашли информацию и у нас тут на форуме она есть! Только в предыдущем сообщении, Вы же не правильно написали! А вот эти 100-200 и даже 300 гр, это все относительно, все бывает индивидуально и не всегда эта схема срабатывает!
Можете прочесть в темах — Статистика роста наших любимцев и Какой я был и какой стал и сами убедитесь!)))))))

Wonderful Baby
02.06.2020, 23:13
Наталья_, в полтора месяца 1050, это нормально. А вот моя дама явно с ротвейлером гульнула в месяц 900г, в прошлый раз в 2 месяца меньше весели, правда и выросли все до 2кг, только один 2,3кг

ЛЮБАВА
02.06.2020, 23:42
Wonderful Baby, ох, по разному все бывает, это же ещё и от линии разведения зависит! Кто-то быстро вырастает и тормозит в росте быстро, а кто-то и до года и до 1,5 лет растёт!)))))

Wonderful Baby
03.06.2020, 01:05
ЛЮБАВА, ой, а я и не переживаю, сколько есть всё моё), а если честно не думаю что стандарт перерастёт. Прошлый её помёт очень удивил, три миника и один мелкий стандарт. Этот раз надеюсь на стандартных, но трое уже разочаровывают, не смотря на солидный вес от 500 до 700г, уж очень они мелкие.
На фото почти 4 недели, вес в месяц 606г
https://d.radikal.ru/d35/2006/c2/2e05c2c929b3.jpg (http://www.radikal.ru)
А вот и богатырь 900г в месяц
https://c.radikal.ru/c24/2006/5b/c8c2413668b4.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
03.06.2020, 01:11
Wonderful Baby, у меня такая же красотка растёт, в месяц 600 гр, в 2 месяца 900 гр, сейчас 11 месяцев—2460, первая течка уже проходит! А я думала слоник будет: сомневалась ещё, оставлять или нет!))))))))

Елена Жукова
03.06.2020, 05:41
ЛЮБАВА, мы в 6 мес 2.6 весим. Но мы не крупные, просто помпушечки. Аппетит у нас очень хороший.

Добавлено через 2 минуты
https://c.radikal.ru/c19/2006/4c/af25ba7e676c.jpg (http://www.radikal.ru)

Лола
03.06.2020, 08:09
Елена Жукова, так она же у вас почти выросла! Остановится вес в любой момент, вы же знаете! Хорошая девочка!

Светлана 45
03.06.2020, 09:04
Елена Жукова, мы с вами почти ровесники, мой в 6 месяцев 2100 весил, сейчас 2150, зубы сменились уже, вот мы какие уже)
https://b.radikal.ru/b05/2006/b6/4033520e9cdd.jpg (http://www.radikal.ru)
Усишки прячем уже
https://c.radikal.ru/c11/2006/91/9ae7e7e20d8e.jpg (http://www.radikal.ru)

Элен31
03.06.2020, 09:35
Светлана 45,какой сладкий мальчик :love::love::love:

Светлана 45
03.06.2020, 09:54
Элен31, спасибки) сама от него балдею) и на характер-золото!) уже в памперс облачила его) у мамы Клепы течка, так проходу ей не даёт))))

Елена Жукова
03.06.2020, 14:22
Лола, да, я знаю) в росте мы остановились уже и вес пока остановился. Спасибо за комплимент.

Добавлено через 1 минуту
Светлана 45, какой славный мальчик! Нам 14 июня 7 мес будет.

Светлана 45
03.06.2020, 14:58
Елена Жукова, а нам 17 июня будет 7 месяцев)

mara40k
03.06.2020, 23:37
Светлана 45,
Елена Жукова,
Такие красивые мальчишки! Самых классных невест им.

Вот мои дети Старшенькая Оливия 17 июня 8 месяев 2300
В синим свитере Лакки 1 июня исполнилось ему 5 месяцев вес 1кг
В розовом Ладушка 14 исполниться 4 месяца вес 1230
https://c.radikal.ru/c43/2006/cb/ea8c05eff393.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b38/2006/60/a43b780fb59e.jpg (https://radikal.ru)

Елена Жукова
04.06.2020, 06:18
mara40k, Спасибо Марина! Только у меня девочка) Классненькие ляльки у вас)

АРИША 18
05.06.2020, 13:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а как вообще нужно усыплять? С большими собаками понятно...в клинику везут.А с новорождеными как?

Забава
05.06.2020, 13:44
Бонюшка,поздравляю. А с гастрошизисом нужно усыплять. Не мучайте малышку. У щенков большой запас прочности, но внутренние органы уже обсеменены бактериями и продолжают бурно расти в ее организме, плюс высыхание органов. У нее боли. Отпустите на радугу.

гугуся
05.06.2020, 14:01
АРИША 18, укол делают, но не помню какое лекарство....

ЛЮБАВА
05.06.2020, 17:10
АРИША 18, можно три лекарства набрать в шприц, например в 2 мл, это Ношпа, Димедрол и Сульфокомфокаин, в равных пропорциях! Ношпа, расслабляет мышцы, Димедрол снотворное, ну и Сульфокомфокаин в большой дозе, это же сердце останавливает! И щенку не больно, он умрет во сне, но, мучиться столько времени, я не представляю, как на это можно смотреть!
Тут же, дело и в кишках наружу и главнее даже, что голова огромная, значит у щенка ещё и гидроцефалия головного мозга! Не жилец он! Гуманнее, в таких ситуациях, это усыпление........

Добавлено через 2 минуты
гугуся, Лена, да, есть лекарство для усыпления, я тоже забыла как оно называется, НО, его же купить не возможно! Только вет.клиники и вет.врачи, могут его купить!
А хозяину, только два варианта или отнести щенка в вет.клинику, что бы усыпили или самой сделать тройной «коктейль», что я выше написала!

Бонюшка
05.06.2020, 22:00
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, про коктель я не знала, запишу на заметку, тем более, что все эти препараты есть. Я ночью сама так устала, и прошлую ночь она меня тренировала, все копала и суетилась, что не до поиска было. А на счет большой головы, сегодня хорошо рассмотрела щенка и пришла к выводу, что щенок просто очень крупный, довольно пропорциональный, просто из-за этих кишок такое впечатление (их так много, живот пустой), а кожа на животике целая. Вот и получается, что тельце худое, а голова кажется больше.
И еще вспомнила (извините, если не в ту тему), что заводчица Бэтти говорила, что в этом помете у нее было 7 щенков, но один очень крупный, застрял и его не спасли. Получается, что генетически это может передаваться по материнской линии и у нас тоже возможны крупные щенки и в дальнейшем. Разговаривала с хозяйкой нашего жениха, они за несколько дней до нашей вязки вязались с другой сукой (уже не первый раз), у них 1 числа родилось 5 здоровых щенков.

ЛЮБАВА
05.06.2020, 23:15
Бонюшка, так я не поняла, щенок что, жив до сих пор? А он сосет мать и кишки все наружу у него? Я не знаю, я такого не слышала ещё, что бы щенок жил столько времени! Вы же понимаете, что он не сможет же жить с кишками наружу! Иногда, если вет.врач принимает роды, то он мог бы сделать операцию, заложить кишки внутрь и зашить, но, исход не известен, антибиотики 6ужно было кого-то с первых минут операции! А последствия, если щенок и вырастает, то пупочная грыжа у щенка бывает! Но, у вас же прошло уже больше суток, уже и операцию поздно делать!

Добавлено через 3 минуты
Бонюшка, а сколько же граммов родился это патологический щенок и сколько он сейчас весит?

Бонюшка
06.06.2020, 07:21
ЛЮБАВА, Нет, щенок умер. Я писала про голову и то , что еще жив, во время родов, ночью. Мы так тяжело его рожали, хоть шел он головой. Мне показалась голова очень огромной, а рассмотрела его уже утром, мертвым. Я его не взвешивала.

ЛЮБАВА
06.06.2020, 09:57
Бонюшка, ну, пусть бежит по Радуге малыш........

Оксанчик
10.06.2020, 21:19
Здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста. Сегодня родились щенки, трое. Два присасываются хорошо, а одна только если держишь в руках, у соска. Причем выглядит как будето она то сосет, то не сосет, а больше жует(((. Язык то в правильной позиции, то сверху у неба. Но даже в правильной позиции стоит убрать руку и она отпускает. Сама не присасывается, хотя сам щенок активный. Расщелины вроде нет, из носа тоже нет молока. После рождения давали раз 6 через 15-20 минут Травматин...вроде получше, но не совсем(((.

И еще один щенок родился мертвым, выглядел как сформированный, в пузыре, была зелень и чернота, не сказать что прям много-много. Ставить всем Цефазолин или обойдется? Спасибо.

Забава
10.06.2020, 21:32
Оксанчик,ставить всем

Оксанчик
10.06.2020, 21:43
Забава, значит придется ставить. Чем лучше разводить если и щенкам и суке? Есть вода для инъекций и Новокоин 0.5%.


А как быть с присасыванием...такое чуство что нет вакуума вот она и отваливается. А когда держишь рукой звут чмокающий идет...она не столько сосет сколько лижет или жует...так со стороны выглядит...

ЛЮБАВА
10.06.2020, 21:53
Оксанчик, Новокаином конечно разводить! И колоть Новокаин нужно не только щенкам, но и мамочке https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757
А Травматин, нужно капать не 6 раз, а по 3 капли, через каждые 15 минуты, в течении 2-х часов и это очень важно!
Об этом же все написано в первых сообщениях этой темы! И ещё, вот в этой теме про Травматин написано https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=44
А щенока, нужно приложить к соску так, что бы язык, не был у нёба, а именно, обхватывал сосок и держать рукой голову щенка, пока не присосется!

Оксанчик
10.06.2020, 22:02
ЛЮБАВА, Спасибо большое Любовь Викторовна! Да, я боялась перепутать с Ледокоином, его точно нельзя! Значит возьму Новокаин. Они родились в 10 утра, когда первый раз ставить вечером или сейчас и вечером?

Мы так Травматин и давали...у нее какой то странный сосательный рефлекс(((.. Может Катозал ей поставить?

ЛЮБАВА
10.06.2020, 23:01
Оксанчик, в 22 вечера, Вы пишите, сейчас делать укол и вечером, это как? Естественно, можете и сейчас, на ночь уколоть всем и мамочке, а с завтрашнего дня, утром и вечером колоть нужно, Мамочке по 0,5 мл, а щенкам по 0,1 — 1 раз в день!

Оксанчик
10.06.2020, 23:22
ЛЮБАВА, извините, у нас время другое, я не написала...забыла(((. Маме знаю что в мышцу, щенкам желательно тоже....но там такие ножки маленькие(((....в холку нельзя щенкам уколоть?

ЛЮБАВА
10.06.2020, 23:33
Оксанчик, да, а я на место жительства не обратила внимания! Антибиотик колется, только в/м и никак иначе! Да, ножки тоненькие у щенков, а что делать? Инсулиновым шприцем нужно колоть! Выбираете самое мягкое местечко на ляшечке и колите, гонку, не до конца, естественно вводите!
А мамочке, тоже лучше инсулиновым шприцем колоть, как раз иголку всю до конца вводите!

Оксанчик
10.06.2020, 23:47
ЛЮБАВА, да, спасибо, придется колоть лягушачьи лапки)...

ЛЮБАВА
10.06.2020, 23:50
Оксанчик, да, как говориться, глаза боятся, а руки делают!

Оксанчик
11.06.2020, 17:35
Девушки, караул! У нас У мамочки понос начался на Цефтриаксоне, всего то 3 укола было((((. У детей вроде нет..... В родах был съеден всего один послед, не думаем что он так повлиял. Это у всех так или нам «повезло»? Что делать, посоветуйте, пожалуйста.

гугуся
11.06.2020, 17:37
Оксанчик, понос как раз от последа

Оксанчик
11.06.2020, 18:21
гугуся, думаете....там один был...небольшой..... Интересно кто то сталкивался именно от Цефтриаксона, насколько это частое явление? Может Бифиформ ей дать?

ЛЮБАВА
11.06.2020, 18:51
Оксанчик, конечно дайте! А понос у мамочки, может быть как и от последа, так и от антибиотика! Цефтриаксон, я никогда не колода, поэтому, ничего сказать не могу, Я колю всегда или Цефазолин или Цефатоксим и поноса не бывает!

Оксанчик
11.06.2020, 18:57
ЛЮБАВА, cпасибо! Ой, простите, это я от бессонной ночи все путаю....конечно я Цефазолин колю, как писала раньше(((. Значит дам Бифиформ...она еще, пукает много....извиняюсь за подробности(.

ЛЮБАВА
11.06.2020, 20:09
Оксанчик, это значит, с питанием нужно разобраться, скопление газов у неё! Можете по капсуле ЭсПумизана подавать, раза 3 в день! Но, нужно и найти причину этому!

гугуся
11.06.2020, 20:40
Оксанчик, конечно от последа!
В дикой природе сука съедает последы, что бы в гнездо не привлекать других животных, и еду она себе неизвестно когда найдёт....
Наши суки получают хорошее питание и ограждены от посягательств других особей....
Тем более у вас был мертвый щенок полуразложившийся с зеленью....

Бонюшка
11.06.2020, 22:30
Оксанчик, Мы кололи Цефтриаксон и маме, и деткам, поноса не было.

Бонюшка
19.06.2020, 14:07
Нам месяц
https://d.radikal.ru/d02/2006/33/30afee3ab314.jpg (https://radikal.ru)
Манюня
https://b.radikal.ru/b10/2006/f6/d61e427e105d.jpg (https://radikal.ru)
Мэгги
https://b.radikal.ru/b32/2006/ce/5601f62f98a1.jpg (https://radikal.ru)

Оля и Марта
19.06.2020, 15:00
Бонюшка, какие хорошенькие!!! глазастики сладкие!!!:love::love: ттттттттттттт на вас!

гугуся
19.06.2020, 15:18
Бонюшка, аааааааааааа! это от Бьюти? которые девочки?

Бонюшка
19.06.2020, 15:22
гугуся, Это от Бони, девочки. У мальтезе Бэтти мальчики

Хочу себе оставить, но пока не знаю кого. У той, что побольше (дети ее назвали Мэги, это которая родилась в машине по дороге в больницу) нравится шерсть и размер, а у Манюни, как мне кажется, лучше анатомия и очень красивые глазки

ЛЮБАВА
19.06.2020, 15:30
Бонюшка, очень славные малыши! А если оставлять себе, то в месяц рано! Дотягивайте с продажей, хотя бы до 3-х месяцев, вот тогда уже и видно будет что-то! В месяц, не выбирают для себя! Ещё и носы могут подрасти и много чего, может поменяться!))))))))
Хотя экстерьер, исенно сейчас, в месяц выбирают! Вы проверяли, методом поднятия щенка за голову и за хвостик, см 5 от стола и как и куда смотрят ноги щенка? В идеале, передние ноги, должны висеть как тряпочки, ровно, а задние ноги, чем дальше будет оттягивать назад, щенок, тем лучше!))) А если щенок, передние ноги выдвигать вперёд, а задние ноги, будет поджимать под корпус: значит для подушки, не для разведения, точно!)))

Бонюшка
19.06.2020, 15:33
ЛЮБАВА, Буду смотреть, я не спешу, но что-то кажется, что в месяц 600 грамм маловато будет

ЛЮБАВА
19.06.2020, 15:35
Бонюшка, да Вы что? С чего такие выводы? Вес в месяц, это ни о чем! Вы перепутали, это в 2 месяца 600 граммов, мини значит вырастет!)))))))
Вес в 2 месяца Х на 3 и вес в 3 месяца Х на 2!)))

Бонюшка
19.06.2020, 15:37
ЛЮБАВА, Попробую проверить, как Вы пишите

ЛЮБАВА
19.06.2020, 15:43
Бонюшка, только подвешивайте щенков над столом и не очень высоко! И дождаться нужно, что бы щенок успокоился! А то сразу, они все вертятся, а потом, в спокойном состоянии, если щенок экстерьерный, то вот он будет висеть в Ваших руках, как я сказалась передние лапки ровно, а задние, чем дальше тянет к хвосту, тем лучше!
Голову щенка держите, как когда в стойку ставите, большым и указательным пальцем в углублении за ушами, а хвост, не за кончик, а у основания хвоста!))))

Бонюшка
19.06.2020, 15:49
ЛЮБАВА, У той, что побольше неплохо получилось, но еще потренируюсь

ЛЮБАВА
19.06.2020, 15:57
Бонюшка, ну, если только самой потренироваться!))))))) Потому что щенка: не натренируешь, у него или есть экстерьер или его нет и не будет уже никогда!)))))) А делать это именно в месяц нужно, потому что ещё шерсть не слишком длинная у щенков и весь экстерьер, виден хорошо! Так же и в стойку, именно сейчас нужно поставить и смотреть, ровная ли спинка, как ноги щенок ставит и передние и задние, на месте ли хвост?))))))
Ну, вот и наблюдайте значит за девочкой, которая покрупнее! Возможно, будущая «звезда» растёт!))))))

Анна_2009
19.06.2020, 17:33
ЛЮБАВА, может быть на Ваши сообщения о проверке экстерьера щенка в месяц дать ссылку в первом сообщении темы?
как другие сообщения вставить ссылкой.
Информация очень-очень полезная.

а от меня вопрос о проверке:
можно ли так проверить щенка при покупке? постарше возрастом.

гугуся
19.06.2020, 20:55
Бонюшка, ну все, сейчас будут вешать собак������

ЛЮБАВА
19.06.2020, 22:10
Анна_2009, это проверяется в месяц!))) А при покупке, щенок уже в стойке стоит сам, если это ему дано!))) А если не стоит, а сажает попку и лапы передние вперёд выдвигает, то естественно, этот щенок на подушку, а не для выставки!)))

babi
23.06.2020, 11:56
привет всем. щенки уже кушают корм у баби молоко очень мало но раз в день кормит что сделать чтобы молоко больше небыло. спасибо

Wonderful Baby
23.06.2020, 12:02
babi, а зачем что-то делать? Придёт время, молоко само перегорит. Мы старше вас и ещё раз, а то и два в сутки мамы забегают, не вижу в этом ничего плохого.

babi
23.06.2020, 15:57
Wonderful Baby, если можно и я тоже не против. я бумало после корма уже не едат.

ЛЮБАВА
23.06.2020, 15:57
babi, а зачем же что-то делать? Природу не обманешь ведь! Мамочка сама знает, когда прекращать лактацию!))) сейчас их корм, не зря же, называется «прикорм»! Чем дольше детки едят материнское молоко, чем сильнеё у них иммунитет же будет! До 1,5-2 месяцев, это нормально, некоторые мамочки и до 3-Х месяцев подкармливает, это уже слишком, после 2-Х месяцев, просто нужно убрать жидкую еду у матери, молоко и перегорит у неё!

Бонюшка
23.06.2020, 17:17
А мои жопки очень плохо едят прикорм (им 40 день), чуть полижут из блюдца и под сиську. Мама уже вовсю хрумает сухой корм, но приходит их подкармливать. Пьет козье молочко.
Сегодня так смешно было: у нас загончик самодельный из ОСБ, 1,2*0,9 м. Высота 0,5 м , Боня ее перепрыгнуть не может, и все это время просилась когда надо, чтобы ее выпустили оттуда. Сегодня поставила снаружи две диванные подушки, как ступеньки, а внутри (пока детки не освоились) маленькую скамеечку. Так Бонька, как поняла, что может сама вылезти и залезть, раз десять подряд туда -сюда забиралась, все не веря своему счастью. А еще отобрала и унесла все игрушки с пищалками, некоторые попрятав в диване.

babi
25.06.2020, 22:43
девочки добрый вечер. у нас уже 30 дней начили кушать royal canin starter. сколько дневная норма у нас? вет сказал 25 шт. корм . они очень плохо кушают с миски ( ну они пока маленькие ) я даю с руки. дайте мне советы. спасибо

Викторина
30.06.2020, 22:26
Всем привет. Мы сегодня родились. 4 мальчика. 3 путем кесарева, весом от 63 до 70 гр. Хотела спросить совета, щенки сосут не очень хорошо, быстро отваливаются, потом спят на грелке, подолгу, и х не слышно, но вес немного пару грамм потеряли. Это в норме? Должны ли они долго спать? Вроде должны на груди висеть

ЛЮБАВА
30.06.2020, 22:55
Викторина, да конечно, щенки больше спят, чем бодрствуют! Придерживать рукой нужно головы, пока они начнут сами присасываться! И не нужно так часто взвешивать! 1 раз в сутки, со времени рождения, желательно в одно и тоже время, взвешивать будете щенков! Первые сутки: допускается убавка в весе, а на вторые сутки: они должны вернуть вес: который был при рождении и немножечко ещё прибавить!

Добавлено через 1 час 45 минут
Викторина, не спать сегодня, а следить за щенками! Прикладывать и держать щенков, что бы присосались и сосали, как можно дольше! Если мало по времени сосут: а это и естественно, учитывая мвленький вес, то почаще прикладывать к соскам и держать! Оставлять их на самотёк нельзя, ни в коем случае, очень маленький вес у щенков! Первая неделя, самая трудная, через недельку, когда щенки удвоят вес от рождения, уже полегче может быть!

Анна_Тася
01.07.2020, 01:14
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким, щенкам сегодня 27 дней, всего их четверо, беспокоит самый маленький, взвешивала 5 дней назад всех, самый маленький был 445 грамм, взвесила его сегодня весит 420 грамм, вот и думаю может ли такое быть? При этом другие щенки весят больше 600 грамм, сам он активный, но трусишка, иногда пищит, но в целом всё нормально. У нас обычно война за титьки, но он в ней не участвует, какая титька достанется, ту и возьмёт, я его подкладываю к мамке одного, а он не хочет кушать, пробовала давать творожок с кифирчиком, все кушают хорошо, а он ни в какую

Добавлено через 1 минуту
Родились они от 150 до 171 грамма

Натати
16.07.2020, 10:02
У нас сегодня родился щенок, 100гр. Сосет хорошо. Но мне не нравится как он дышит, как бы вздыхает постоянно, и брылья раздувает. Что делать , как ему помочь?

ЛЮБАВА
16.07.2020, 10:06
Натати, очень сложно, не видя щенка и не слыша, что значит, Тяжело дышит? Вы приложите к уху его грудную клетку и послушайте, есть ли хрипы при дыхании или дыхание ровное, чистое? Возможно он «захлёбыш»?

Натати
16.07.2020, 10:14
Любовь Викторовна, а можно вам видео на Ватсап скинуть ?

ЛЮБАВА
16.07.2020, 10:26
Натати, да, конечно!

Натати
16.07.2020, 11:02
Отправила

ЛЮБАВА
16.07.2020, 11:46
Натати, я ответила Вам, 30 минут назад, ответа от Вас нет! Извините, но я не могу же сидеть и ждать часами ответа, у меня же тоже, домашние дела, никто не отменял! Этим и удобно общение в Ватсап, быстрый вопрос и быстрый ответ, понимаете!

Натати
17.07.2020, 04:46
Здравствуйте. За сутки малыш потерял 10гр. Сосет мало( 5мин) не активно. Делаю массаж животика а какашек не вижу. Не опускаю руки , но как помочь ему? Сисю сан не ищет, каждый час полтора я прикладываю.

Элен31
17.07.2020, 06:53
Натати, вы капали щенку травматин по схеме? Посмотрите небо как следует .

Натати
17.07.2020, 08:40
Небо норм. Травматин прокапала ночью. Думаю может его в клинику свозить.

Добавлено через 1 минуту
Сцедила 1/3 пипетки молока и докомила его

ЛЮБАВА
17.07.2020, 09:14
Натати, а что в клинике Вам скажут? Ровным счетом, ничего! Как дыхание, нормализовалось?
1/3 пипетки, это мало! Щенок, хотя бы 1 мл съесть должен молока! У него Пузикова, должно наполниться и визуально, видно, что оно полное! Тогда он будет спать спокойной часа 2!
Убавка в весе в первые сутки, это бывает и очень часто, главное, что бы теперь вернулся вес к весу при рождении! А пока, колите Глюкозу 5% щенку, 1 мл, инсулиновым шприцем, п/к, в районе лопаточек, колите несколько раз в день, пока прибавка в весе не начнётся!
А Вы, ночью прикладывали щенка к сисе? Потому что, если ночью щенок не ест, то он теряет вес, что набрал за день, понимаете!

А перед едой, не массажик живота, а простучать попку нужно, с вазелиновым маслом, что бы было куда ему сосать молоко! Ну и посмотреть консистенцию и цвет какашек нужно же!

Натати
17.07.2020, 10:00
Массаж с вазилиновым иаслом делаю, ни чего не выходит. Меконий вчера был после родов. Ночью конечно же прикладывала каждый час полтора. Спит он нормально, я его тормошу на кормление. Пипеткой я докармливаю после кормления. Дыхание такое же непонятное. Спасибо всем кто дает советы, без вас я бы раскисла.

ЛЮБАВА
17.07.2020, 10:22
Натати, простите, но вот Вы пишите Делаю массаж животика и тут же пишите Массаж с вазилиновым иаслом делаю, написанное, требует уточнения! Как можно массаж животика, делать с вазелиновым маслом и какого результата можно достичь?
Кроме массажа по часовой стрелке животика, тёплой ваткой, самоё главное, я писала же об этом, ПРОСТУКИВАТЬ ПОПКУ нужно, с вазелиновым маслом! Не гладить, а именно простукивать попку нужно! Смачиваете указательный палец в вазелиновом масле и стучите по попке, сильно и стучите до тех пор, пока щенок не прокатается! А в другой руке, держите щенка на спинке и мизинцем и безимянным пальцем, держите хвостик и стучите! Иногда, до 30-40 минут приходится стучать, что бы щенок прокатался, что бы увидеть результат!

Натати
17.07.2020, 10:58
Я так и делаю. С маслом по попке стучу, без масла по кругу теплым ват.диском. спасибо кще раз. Правильно что поправляете писанИну таких как я.

Александра Макарова
17.07.2020, 21:29
Добрый вечер! Немножко не в тему, извините заранее. Подскажите- можно ли травматин дать 3-ий день? 2 дня по схеме давала. Результат сегодня небольшой есть. Не в тему-потому так спрашиваю про новорождённый котят. Один слабенький- прибавляет по 3-4 гр., а должно быть в среднем 15 гр. в сутки....

ЛЮБАВА
17.07.2020, 22:03
Александра Макарова, что значит третий день? Травматин же не каждый день даётся, а через сутки и если и можно третий раз дать, то все равно, через сутки!

Натати
17.07.2020, 22:15
Мы за двое суток потеряли 14гр. Сейчас хорошо пососал( дольше обычного) и 1 шприц инсулиновый я его докормила сцеженным молоком. На кормление так же тормошу его, сам сисю не ищет. И самое главное при мне он не какал, сколько бы я не стучала по попе и не делали массаж животика.

Alice-Smile
17.07.2020, 22:37
Натати, Глюкозу колите, у меня щен 20гр терял, колола глюкозу, капала Травматин, вытянула) НО!!! Если у щенка есть патология, то что бы вы не делали...

Александра Макарова
17.07.2020, 22:59
ЛЮБАВА, первый день на протяжении 2-ух часов через каждые полчаса давала по 2 капельки утром, через сутки- на второй день утром(сегодня) также на протяжении двух часов продавала. Сегодня улучшение увидела-малыш стал елозить по мамочке и искать сиську, но прибавка всё равно маленькая. Завтра можно утром повторить травматин? Или уже подключать докорм?...хотя немножко, но он набирает...

ЛЮБАВА
17.07.2020, 23:41
Натати, Вы Глюкозу с Гамавитом, колете щенку этому? Тормошите и прикладывайте к сисе и держите, что бы сосал подольше! А может, мамочка его не долизывает и ему просто некуда много есть? Прокачать бы его нужно, обязательно!

Добавлено через 1 минуту
Александра Макарова, да где же Вы такую схему вычитали? Написано же, что Травматин, капается в течении 2-х часов, каждые 15 минут и это очень важно!

Вот же, написано в сообщении №2
——————————————
Если щенок все-таки не присасывается или плохо присасывается, за сутки он не прибавил вес или, не дай Бог, убавил, нужно срочно колоть 0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку, утром и вечером, а в течении дня, чистую Глюкозу! Делается это во избежание обезвоживания организма у малышей, т.к. обезвоживание происходит очень быстро, нужно спасать малыша, колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!
Если щенок, в течении суток плохо присасывается и быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему Травматин по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2х часов (не пропуская времени!). Если и это не поможет, то через сутки процедуру повторить! ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО, НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

Натати
18.07.2020, 00:03
Глюкозу колю без Гамавита. Сколько Гамавита нужно добавить ?