PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Зессика
06.07.2016, 22:31
ЛЮБАВА,все поняла) а она может им что плохое сделать- укусить например?
С лечением суки - все расписали, с завтрешнего дня начнем.

ЛЮБАВА
06.07.2016, 22:35
Зессика, Вы напишите в теме про кесарева, что назначили, я посмотрю! Нет, ничего она с детенышами не сделает, кроме того, что она свои обязанности не будет выполнять, какое-то время! Она же еще от наркоза отходит! Мне вет.моя говорила помню, что собака, если сама не рожает, то у нее не сразу материнский инстинкт срабатывает! Вот и нужно вам самим, попки простукивать, что бы запора у щенков не было! А еще, она может просто из коробки уйти и лежать отдельно! Вот вы ее в коробку и не давате выходить! Ну, только в туалет если и назад, к деткам! Вы можете попки щенкам или медиком или сметанкой помазать, но это завтра, сегодня она еще от наркоза отходит, не дойдет до нее, что нужно деток вылизывать!

irina68
06.07.2016, 22:38
У нас и не кесарево,а Таська не вылизывает шенков.хорошо,что Торри есть,,ухаживает за мелкими.а Таська шалапунька!

Зессика
06.07.2016, 23:23
А как правильней простукивать малышей по попкам и как часто это делать? Как часто они должны какать?

Светлана 45
06.07.2016, 23:30
Зессика, надо положить щенка на левую ладонь, пузиком кверху, головкой к себе, хвостик отвести назад и зажать между указательным и средним пальцами, тем самым освободив анус, и пальцем правой руки стучать по анусу, пока не покакает. Хотя бы 2 раза в сутки так делать. Палец можно смазать вазелиновым маслом. Стучать надо достаточно сильно, как бы дробь отбивать.

Зессика
06.07.2016, 23:38
Светлана 45, спасибо, прокакалась ребетуха))

ЛЮБАВА
06.07.2016, 23:47
Зессика, простукивать попки нужно или до или после еды, можно не каждое кормление, но хотя бы через раз, т.е. Стучать довольно часто! И лучше обмакивать указательный палец в вазелиновое масло, так быстрее прокакиваться будут!))) И, как полезет какашка, тогда рядом с анусом продолжать стучать надо, пока колбаска полностью не вылезет!))) ну и смотрите по состоянию животиков, если увидите, что животики твердые, каменные и щенки не присасываются, сразу же, простучать попку нужно, потому что, при полном кишечнике, им некуда кушать и они отваливаются и еще плакать, пищать и ползать по коробке могут при этом!
Нормальное состояние щенков, когда они покушали, отвалились от сиси и до следующего кормления спят молча!))))

Зессика
07.07.2016, 16:53
Добрый вечер ! У нас дела такие- ночью не хотела к щенкам, убегала постоянно, а вот с утра ее прорвало, девочки, да так- что я что- то напряглась ее активности. Вообщем- сидит она как квочка с ними, выходит только попить/ пописать/ покакать, если видит , что я направляюсь в комнату- бросает все дела и бежит- это все классно,попы им лижет, самих облизывает, хотела пуповину отгрызть ( не дала)-ну это ладно,но она как- то не очень аккуратничает, уселась прям на одного, еще после того как я щенка беру, и она это видит, после того как я положила, ей не нравится- и она берет своими зубами и перетаскивает его на пару сантиметров в другое место. Я прям боюсь, смотрю то конечно, в три глаза, но все равно - то ребенка покормить, то помыться, на сон так забила - а это ж секунды дела((

Мама Кнопочки
07.07.2016, 17:08
Зессика, не отходить от коробки со щенками минимум неделю.. молодая мамочка еще не совсем освоила, как спбя вести, да и детки пока маленькие, подростут, сами отползать от мамки будут... пока блюди, нет другого выхода... я спала с коробкой... разложила диван, коробку с мамтчкой и щенками к стенке поставила и в полглаза спала, завела удильник для верности, каждый час меря будил, так как после двух-трех таких ночей сон валит... при каждом шевелении в коробке - смотрела, все ли впорядке (флнарик во рту держала ночью, когда заглядывала в коробку)

ЛЮБАВА
07.07.2016, 17:08
Зессика, а никто и не говорил, что будет легко!))))) я поэтому всегда и говорю, что родить, это еще пол-дела, помет еще ВЫРАСТИТЬ нужно!)))) вот видите, отошла сука от наркоза и открылся материнский инстинкт у нее! Поэтому, первую неделю, в квартире, две квочки бывает, сама мамочка и Вы!))))) у меня была одна сука, которая 3 суток не выходила из гнезда вообще, ни писать, ни какать!))))) кормить мамочку нужно в гнезде, она еще и кушать выходить не будет! А как встанет, потом ляжет, а Ваша задача, процесс этот контролировать и вытаскивать щенков из под нее!))))) спать нужно на полу, что бы коробка со щенками, была у вас около лица, что бы Вы могли, не вставая, ночью, контролировать, считать щенков около сись!)))) как выйдет она пописать, я всегда слышу, потому что она, через меня выходит и заходит и я, пересчитав и вытащив зажатых, прижатых щенков, приложив их к сисе, тоже засыпаю, до следующего ее выхода!))) а как же Вы хотели?))))) первую недельку тяжеловато будет, а потом уже и щенки окрупнут и она чуть подуспокоится и Вам полегче тогда станет!)))

Йоркоманка
07.07.2016, 17:10
Зессика, нормальная мама.

ЛЮБАВА
07.07.2016, 17:12
Мама Кнопочки, а у меня телевизор не выключается всю неделю, вместо ночника работает!)))) Хотя иногда и фонарик приходится использовать, когда щенок, ну никак не хочет на сисю насаживаться!))))))

Зессика
07.07.2016, 17:20
ЛЮБАВА, будем бдить значит))

ЛЮБАВА
07.07.2016, 17:35
Зессика, не забудьте вечером взвесить малышей и записать прибавку!))) и взвешивайте ежедневно, в одно и то же время! за первую неделю, щенки должны удвоить свой вес при рождии!)))

Анна_2009
07.07.2016, 19:23
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста:
собака не подлизывает щенков для опорожнения (покакать и пописать).
Щенки взяты приёмными от другой суки другого хозяина, которая не может ни кормить их, ни ухаживать.
Я сама помогаю им регулярно, но у них в области попы под хвостом шерстка грязная и слиплась в неприятные грубые, острые сосульки.
У одной из девочек собака-мама сегодня зубами при первом подмывании щенка стала эти сосульки прочищать.
А как мне поступить с другими щенками, чтобы вычистить шёрстку?
С благодарностью, Анна.

ЛЮБАВА
07.07.2016, 20:09
Анна_2009, вот, нужная Вам тема! Вновь созданные темы, проходят модерацию, но в создании новой темы, не было необходимости, когда такая тема уже есть на форуме!
А теперь по существу: значит мамочка так и не приняла деток, только кормит, а не вылизывает? Если это не делает сука, значит Вы должны это делать за нее! Ну как это, залипшие какульки? А промыть или влажной салфеткой протирать, после покаков, не пробовали?)))) И кстати, наверное неделя уже прошла, как Вы мне звонили, какашки, Разве не нормализовались у щенков? Какашки должны быть колбаской, а если жидковатые, значит нужно их нормализовать! Ну и протирать влажными салфетками! Посмотрите вокруг попочки, может быть уже волосики состричь нужно? Маникюрными ножничками, прямо вокруг ануса состригите все! А все остальное, намочите, пусть отмокнут и расческой с частыми зубчика, прочешите шерстку!

Забава
07.07.2016, 20:25
Какой возраст у щенков? Можно капельку шампуня добавить, тогда каки легче отмываются. Я так беременную суку подмывала, когда она поносила.

ЛЮБАВА
07.07.2016, 20:36
Забава, да маленькие щенки, дней 10-14 наверное!

Анна_2009
07.07.2016, 20:47
ЛЮБАВА

Разговаривали во вторник вечером.
Протираю постоянно с ромашкой после каждого отхлапывания, но эффекта нет, наверное, потому что они застаревшие.
После нашего разговора я побежала в аптеку за лекарством и встретила хозяйку щенков. Она попросила принять ещё пащанёнка из этого же помёта, который уже умирал. Подумав, что ещё не вылечила всех от поноса, возьму его. У меня язык не повернулся отказаться от него.
Так, Нора сегодня почистила двоих девчонок приёмных, а мальчишку ещё нет. Про него и спрашиваю.
он был так ослаблен, что всё время есть и ест, но не какает от похлапывания. Но сейчас уже ползает активно.
А у девчонок нормализовался цвет какашечек и запах. Мы Вам очень благодарны за спасение.

Добавлено через 2 минуты
Забава

Приёмным щенкам 5 дней, о них и беспокоюсь.
а Ляле (родной) - 2-е суток, её мама холит и лелеет.

Забава
07.07.2016, 21:16
Анна_2009,не копируйте сообщения, просто нажимайте на ник кому отвечаете.
Пусть слабый щенок ест, может ему и нечем какать.

гугуся
07.07.2016, 21:24
Анна_2009, а расскажите эту историю в этой теме (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22599&highlight=%E8%F1%F2%EE%F0%E8%FE)
может я слишком любопытна, но так приятно читать о добрых людях

ЛЮБАВА
07.07.2016, 21:48
Анна_2009, а мне почему-то показалось, что уже неделя прошла, после нашего разговора!))) ну, отмочите засохшие какашки и вычешите расческой с частыми зубцами!
Хорошо уже то, что мамочка хоть кормит приемышей, а с каками справитесь! В 3 недели, они уже сами начнут какать! Главное, с поносом справиться! Вы, Энтерофурил купили?
А Вы щенков, ежедневно взвешиваете? Какая прибавка в весе у них за сутки бывает?

Анна_2009
07.07.2016, 22:50
Прошу прощения за задержку с ответом (Андрюше ногти привела в порядок, то же ещё дитё, хоть и десятилетнее)
Ура, я так рада, так рада:
после того как я достаточно сыренькой ромашковым отваром салфеточкой почистила, насколько это возможно, попку пацанёнка, мама, вертевшаяся вокруг меня с беспокойством за своего сыночка, стала его вылизывать, когда я его поднесла его к её мордахе: сначала мама почистила ему мордочку, а затем я с укором, отогнув хвостик малыша показала ей безобразие, до которого доводит отсутствие материнской заботы о детях.
Наверное, ей стало стыдно, потому что она сначала брезгливо лизнула его, но я всегда ей говорю, что из нас двоих я упрямее :))) Так же она поступила и с Богатыршей, и с Сестрой.
Но сама всё равно буду продолжать промывать и отхлапывать.
Благодарю за советы

Добавлено через 4 минуты
Анна_2009, а расскажите эту историю в этой теме (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22599&highlight=%E8%F1%F2%EE%F0%E8%FE)
может я слишком любопытна, но так приятно читать о добрых людях

Отвечу чуть позже. Мне ещё необходимо дела доделать домашние и спать успеть лечь, ведь, завтра с утра на работу а прежде все процедуры произвести с мапявочками.

ЛЮБАВА
07.07.2016, 22:55
Анна_2009, Аня, так Вы понаблюдайте, если она всех будет вылизывать, так и не будет необходимости Вам это делать!))) как я и говорила, один раз в день-два, простукивать потом будете, что бы консистенцию какашек проверять, что бы понос не просмотреть и все, остальное, мамочка сделает!)))
Вы не ответили мне, какая прибавка за сутки у щенков бывает?

Анна_2009
07.07.2016, 22:59
Увы, и, ах, я не была готова к взвешиванию.
Каюсь, но об этом узнала впервые от Вас.
Но и без весов видно, что растут, как грибы после дождя.

Зессика
07.07.2016, 23:03
Привет всем!
Нам два дня, мальчик прибавил в весе, активно сосет и присасывается, девчонка робкая- присасывается хуже( в весе почти ничего не набрала. Животики прочищала сейчас им, так вот у мальчика, как и полагается, колбаской какашка, а у девочки- жидкий желтый стул. Мамочка тоже поносит. Что с девочкой делать?

ЛЮБАВА
07.07.2016, 23:31
Зессика, ну, как что делать? Лечить понос! А сейчас, Глюкозу 5% колите, что бы обезвоживания у девочки не было! По 1 мл,п/к, в районе лопаточки, колите несколько раз в день, пока не начнется прибавка в весе! Скажите, а в какашках желтых, не было крупинок белого цвета, как манка?
И мамочке нужно понос останавливать, от нее и же и у щенков бывает, они же ее молоко кушают!
Суке срочно дайте 1/4 Левомицитина и утром еще дадите и вечром и так 3 дня, как минимум, а иначе, рецидив может быть! Щенку тоже, крупиночку Левомицитина разведите водичкой и с инсулинового шприца, глубоко в глотку капнете, что бы она горечи не почуствовала!

Добавлено через 1 минуту
Анна_2009, нет, без весов, не видно! Убавку в 5 граммов, визуально Вы не заметите, а это, ой, как важно, что бы прибавка была, ежедневная!

Забава
07.07.2016, 23:51
Зессика,Вы ее присасывайие, держите около соска, бывает что сосут вроде, а потом отвалятся. Вот так и придерживать нужно пока не поест. Но и понос останавливать.

Зессика
08.07.2016, 08:10
ЛЮБАВА, ;понос наверное у суки спровоцировара смесь бифармовская, дала ей, так как онаплохо кушала ( на сушке вообще, сейчас на размоченной), а молочко за милую душу похлебала, там и написано на этикетке- хорошо для кормящих мамочек, помогает молочку прибывать- вот я сдуру и дала(( теперь и у мальчика тоже понос(
А молочко мамино не спасает обезвоживания? П/к -это под холку в районе лопаточек ?( страшно прям малышам колоть)

Добавлено через 1 минуту
Забава, висят на сисях подолгу, иногда придерживаю, но чаще просто наблюдаю по времени, сука лежит смирно- пока она на трапезе)

Добавлено через 47 минут
ЛЮБАВА, у девочки понос прошел, а у мальчика начался( мамочка не поносит уже, хоть это радует)

ЛЮБАВА
08.07.2016, 08:57
Зессика, нет конечно, только Глюкоза или физраствор, типа Рингера Локка (ветеринарный препарат)! Но лучше Глюкозу колоть, пока понос и потеря веса бывает у щенков!
Вы щенков взвешиваете? Колоть Глюкозу нужно в случае, если потеря веса уже есть или за сутки прибавки нет!

Анна_2009
08.07.2016, 11:14
ЛЮБАВА

Прошу прощения, не объяснила причины почему не взвешивала:
готовившись к вязке -беременности-родам попросила помощи и консультации у хозяйки моей Норы, которая уже лет 10 разводит йорков (она предоставила нам и кобеля для вязки). но она и словом не обмолвилась о взвешивании щенков (прочла об этом у Вас на форуме).
Теперь я её слова перепроверяю по информации с Вашего форума. Что-то прокралось слабое, но уже недоверие к её воспитанию и уходу (например, она и не знала ничего про понос у щенков, а сказала, что это норма, если мама не вылизывает, и проч.)
Благодарю Вас за полезную информацию, и как только появляется свободная минутка, так сразу же читаю темы, перечитываю и сравниваю с нашими детками и мамой.

Как только мы с Вами закончила разговаривать, так я сразу побежала в аптеку и купила всё что Вы сказали: и от поноса, и антибиотики.
У мамы уже второй день, как нормализовались выделения. оскитоцин продолжать давать или достаточно четырех дней?
С благодарностью, Анна.

Светлана 45
08.07.2016, 11:48
Зессика, от поноса еще очень хорошо помогает смекта. Можно ей повыпаивать и маму, и щенков.

ЛЮБАВА
08.07.2016, 11:56
Светлана 45, в данной ситуации, Смектой не обойдешься, сначала антибиотик нужно давать! И до 21 дня, ну минимум до 17 дня, кроме молока, щенкам ничего не дают! Света, ты забыла уже, когда прикорм начинается, ведь нужно отрывать от сиси, дать прикорм и опять к соску!

Анна_2009, более чем странный заводчик, которая разводит и выращивает йорков без ежедневного взвешивания, до месяца! Да еще и поноса у ее щенков не бывает или она считает это нормой?((((((( Странно, очень странно! Вы же сами теперь видите, когда не было приемышей, у вашего щенка, какульки нормальные были? Какашка у щенков должна быть в виде сформировавшейся, мягкой колбаски и не оч.яркого цвета и без сильного запаха!

И пожалуйста, девочки уже писали Вам, не нужно цитировать сообщения, жмите белый треугольник рядом с ником, кому хотите ответить и он уже жирным шрифтом, появится в окошке "Быстрый ответ", там и пишите, а если хотите смайлики использовать, то после того, как ник появится, жмите "Расширенный режим", там много смайликов есть!)))

По поводу мамочки, нужно писать в теме "Послеродовое отделение", http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757 тут пишем, только о щенках! Последний раз по маме отвечаю тут, если выделения закончились, то заканчиваете колоть Окситоцин!

Вот Вы же, как новичек, видите, что вся информация у меня, строго по темам, а представьте себе, если бы все было в одной теме и про щенков и про застой молока и про питание суки! Сколько бы Вам пришлось читать и фильтровать нужную информацию?)))) вот, так пожалуйста, не нарушайте, уже сложившуюся традацию нашего форума!)))))
Как я всегда пишу новичкам, уважайте труд, именно труд (кстати бесплатный), модераторов! Сколько приходится переносить сообщений в нужную тему! А когда в одном сообщении, сразу несколько тем затронуто, но сообщение нельзя разделить по темам, оно переносится только целиком! Да и времени сколько уходит на перенос сообщений!

Светлана 45
08.07.2016, 12:48
ЛЮБАВА, ну да, малышам позже можно давать, а если у мамки понос остановить, то и у деток он пройдет, так ведь? Любовь Викторовна, а у них может быть понос из-за того, что мамке после кесарева сечения колят антибиотики? Ведь антибиотики вызывают дисбактериоз, и как следствие может быть понос из-за этого, да?тогда надо Нормофлорин или типа того, что-то давать? А смекта-это в комплексе, конечно, лучше принимать.

Анна_2009
08.07.2016, 13:42
Прошу прощения, я от переизбытка эмоций и радости, что все пошли на поправку.
У всех какашечки в норме стали, кроме пацанёнка (он, наверное всё ещё усваивает, поэтому при постукивании ничего не происходит, но зато он ползает активно и стал сосать сам долго и хорошо работая ротиком, до этого я его отдельно одного кормила, выдаивая сама молоко ему в рот, но ещё не может долго при сосании лавками маму массировать, поэтому слежу и когда он устаёт стимулирую его).

Зессика
08.07.2016, 14:20
ЛЮБАВА, так вот в том то и дело, что прибавка у нас есть - в этом случае пока глюкозу не колоть?
Любовь Викторона, вы спрашивали про понос, если там крупинки белые?- вот сейчас увидела, когда добывала какашки- светло-желтенький не совсем жидкий понос с белыми крупушками- у мальчика

Добавлено через 6 минут
ЛЮБАВА, ветеринар , которая оперировала, сегодня муж к ней заезжал отдать грелку- говорит понос от кесарева и антибиотиков, поэтому и у щенков сосущих тоже будет, делать ничего не надо пока. У мамочки стул не твердый как обычно, но и не понос, у мальчика, кажется писала выше- понос есть, у девочки вроде прошел. Прибавка 20 гр-это норма или мало?

Забава
08.07.2016, 14:41
Зессика,понос может быть от антибиотиков, цефтриаксон выводится с молоком и ударяет по микрофлоре кишечника подсосных щенков. Я бы Ветом подавала и маме и щенкам. Прибавка 20 г хорошая. Очень хорошая. Бывает 5 г прибавки уже победа.

гугуся
08.07.2016, 15:24
Забава,
Зессика, белые крупинки в кале плохо! надо лечить!

Забава
08.07.2016, 15:32
гугуся,у моих тоже были эти крупинки, но щенки вес прибавляли, я не вмешивалась. Ничо, все выросли. Надо лечить если водичка и по задним лапам течет, а еще серый понос или белого цвета. Вот тогда ахтунг, а белые крупинки не самое большое зло.

Анна_2009
08.07.2016, 15:32
Подскажите, пожалуйста, какими весами пользоваться при взвешивании щенков?

К модераторам:
Если я ошиблась темой, тогда удалю и спрошу в другой, какую укажите.

Забава
08.07.2016, 15:33
Анна_2009,кухонные, которые с точностью до грамма

ЛЮБАВА
08.07.2016, 15:48
Анна_2009, весы электронные, кухонные, лучше до 3-х кг, они точнее будут!

Добавлено через 1 минуту
Забава, Вика, ты чего говоришь, какая вода по задним лапкам? У меня такого за 15 лет, ни разу не было даже! А крупинки в кале, нужно лечить обязательно, это молоко материнское не усваивается значит!

Добавлено через 2 минуты
Зессика, нет, не колоть, если потери веса нет! Ну правильно говорит врач, если нет поноса, то не нужно ничего делать, у кормящих сук и бывают какашки мягковатые, но поноса не должно быть!

Добавлено через 8 минут
Зессика, вот, белые крупинки в кале, говорят о том, что материнское модоко у щенка не усваивается! Попробуйте для начала Линекс+Креон этому щенку давать! Послюните указательный палец и что прилипнет на него, об корень языка щенку оботрите и к сисе сразу приложите, что бы запивал! А если через неделю не прекратятся крупинки, тогда нужно будет переводить щенка на искуственное вскармливание, желательно на козье молоко! Если молоко не усваивается у щенка, то он и в весе не будет прибавлять как надо и понос, так и будет у него! Еще бы к Линексу и Креону, добавать Нормофлорин С - по 0,1 мл, а через 5 дней, переходить на Инцести Бактериофаг, тоже по 0,1, недели 2, как минимум щенку давать!

Оленёнок
08.07.2016, 16:23
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,отчитываюсь по лапке.Она окрепла,как вы и говорили,встаёт правильно.Ничего не делала,даже массаж неуспела сделать))))Прибавляют по 25-30 грамм.Похоже слоники растут))Молока сейчас норма идёт,лишнего нет,малышам хватает,прибавка отличная.

ЛЮБАВА
08.07.2016, 16:31
Оленёнок, ну и замечательно!))) Это лапка не правильно лежала в утробе матери! Просто, поправляйте ее, когда щенок сосет, ставьте, как все лапки и все будет ОК!))))) я же тебе сразу сказала, отставить слезы!))))))) А прибавочка хорошая, значит молочко у Плюшки жирное, каллорийное!)))))

Анна_2009
08.07.2016, 17:15
Оказалось, что я рано возрадовалась:
может быть в прошлый раз я не так долго простукивала, поэтому пропустила консистенцию стула. Сейчас дольше уделила этому внимания для каждого, и получилось так, что запах и цвет нормализовались, а плотность, увы, после хорошей "колбаски" как пукнут жидким и много. Полагаю, что скоро достигнем полного успеха.
Короста от застаревших каловых масс была такой грубой и толстой, что пришлось брать более толстые ножницы для педикюра, аккуратные маникюрные не могли справиться. Почти всем очистила хвостики (ох, уж, и поизвивались же ребята, но я была предельно аккуратна, чтобы не поранить никого).

Зессика
08.07.2016, 17:41
Анна_2009, я взвешиваю на кухонных электронных, предварительно аннулировав вес контейнера ( у меня форма для выпечки пасок))))

Добавлено через 4 минуты
ЛЮБАВА, ооо, плохи значит дела(( а линекс и креон какие брать? Линекс детский есть , креон кажется 150000 который

Светлана 45
08.07.2016, 18:05
Зессика, да вы не паникуйте раньше времени! Если щенки по 20 гр у вас прибавляют, значит, молоко все-таки усваивается! У моих тоже были белые крупинки, и прибавка по20-40гр, мой вет сказал, что скорее всего белые крупинки-это неусвоенное избыточное молоко, щенки просто переедают, и не все усваивается поэтому!

Забава
08.07.2016, 21:53
"какая вода по задним лапкам" - понос такой! Такой жидкий, что выливается по задним лапам, они мокрые по штанишкам и попа красная и опухшая. У Волчонка такой понос. Сейчас не знаю остановили или нет, Я им энтерофурил советовала давать.

Зессика
08.07.2016, 22:56
Ох, девочки, дорогие! Неприятность у нас- весы мои старенькие кухонные заметила, что показатели постоянно скачут, то прибавка будто почти 20 грамм, то наоборот меньше показывают. Побежала- купила новые, которые с тарелкой и до 3 кг. Те были до 5. Так вот- мальчик сейчас 205 гр, а девочка -184.Вообщем кардинальное отличие- набрать они так много не могли- значит и родились не с весом 138 гр, а больше ( по пропорции с показателями старых весов посчитали- мальчик родился где-то с весом 187, а девочка-180), но в этом случае - девочка получается не прибавила в весе(((( и как вот теперь быть? Завтра к вечеру динамика то понятна будет, ну а до этого- вдруг она недоедает((

Адэль
08.07.2016, 23:10
Зессика, почаще прикладывайте к сисе,и следите что б сосала.Если не пищит между кормлениями,значит все ок. А завтра сравните динамику по новым весам.

Забава
08.07.2016, 23:14
Зессика,завтра с утра взвесьте и запишите. Сравните, будет ли прибавка. Рекомендую пока ничего не колоть и не давать пока, чтобы понять реальную динамику веса

ЛЮБАВА
08.07.2016, 23:18
Зессика, ну, это только Ваше, чисто теоретическое предположение! А Вы сами, что видите? Как выгядят щенки? Если щенок не прибавляет в весе, он оч.худенький, тощенький! А если у щенков, пузики после поедания, как у чебурашки ушки, то значит щенок наелся и достаточно хорошо!))))) да, щенки когда сыты, они покушают и молчат, а когда недоедают, то пищат! Не пищит щенок уже тогда, когда совсем из сил выбивается! Так вот, посмотрите чисто визуально, как выглядят щенки? ну и еще теперь до завтра, до очередного взвешивания щенков на новых весах, не паникуйте, пожалуйста!))) Креон человеческий 10000 который, ну а Линекс, он один по моему и бывает! И вот по очереди обмакивайте палец и об корень языка щенка, обтирайте и сразу к сисе прикладывайте, что бы запил лекарство, потому что воду сейчас нельзя щекам давать!

Зессика
08.07.2016, 23:37
ЛЮБАВА, прям смеюсь нимагу)) у нас да- пузики именно как ушки у чебурашки) да и молочка у мамочки , видимо, предостаточно, потому как сегодня подложила под сисю, а молочко как забрызгало, что у дитеныша вся моська белая была) завтра буду отслеживать вес- на мой взгляд кажется все де прибавили в весе, да и не пищат они- спят и кушают. Спасибо, Любовь Викторовна, пошла смотреть креон этот - у нас аптека дома не маленькая )

ЛЮБАВА
08.07.2016, 23:38
Зессика, ну и все, не бывает голодающих щенков с такими пузиками!))))))))) а Линекс и Креон подавайте, хуже не будет! Не должно быть белых крупинок в кале! Креон поможен ферментами, а Линекс, нормализует флору желудка, вот и все, никакого криминала в этих лекарствах нет!)))

Анна_2009
09.07.2016, 13:41
Подскажите, пожалуйста, как взвешивать щенков: они вертятся, поэтому не могу зафиксировать цифру.

Адэль
09.07.2016, 14:12
Анна_2009, емкость поставьте на весы,забейте ее вес. В емкость положите щенка.

lyudmia
09.07.2016, 14:25
Анна_2009, я маленьких взвешивала полусонных )))

ЛЮБАВА
09.07.2016, 15:08
Анна_2009, а вот так и взвешиваем!))))))) но я тоже, стараюсь сонных щенков, очень осторожно на весы положить и пока не проснулся, вес фиксируется!))))))) А как подрастают щенки, так еще и выпрыгнуть из чаши норовят!))))))) Глаз, да глаз за ними нужен!))) Пока не ходят щенки, я взвешиваю на столе, а как на ножки встанут, только на полу весы стоят, не дай Бог со стола спрыгнет щенок!)))))

А я сейчас, вот такие купила в инете, специально без чаши, кухонные на 3 кг! просто с углублением, что бы щенки чашу не сбивали, как подрастут!)))))))) Тряпочка, лежит постоянно, при включении на нуле вес!))))
http://s018.radikal.ru/i524/1607/71/394423c28143.jpg (http://www.radikal.ru)

Оленёнок
09.07.2016, 15:51
Заранее извиняюсь,если не в тему написала.Просто не знаю,куда писать.Вчера после прогулки,у Плюши резко опухли глаза,до такой степени,что остались одни щёлочки от глаз.С испугу дала супрастин 1/4 табл.Звонила врачу,та сказала кальций укол сделать,но я и так коктель уже 5-й раз вчера делала.Вопрос такой.Не повлияет ли супрастин на развитие щенков?Ветеринар наша говорит,что правильно всё сделали.Хочется услышать ваше мнение.Похоже,что укусил кто то её.Прикладывали холодное полотенце на глазки.Всё нормализовалось в течении часа примерно.Не дай Бог конечно,но вдруг кому то пригодится .

Забава
09.07.2016, 16:05
Зессика,взвесили малышей? Есть прибавка?

ЛЮБАВА
09.07.2016, 17:51
Оленёнок, Да, Оля, все правильно ты сделала! Ну вот скажи мне, а Плюша что, не ходит на пеленку? Какая необходимость выгуливать собаку кормящую, да еще на первой неделе? Боже милостивый, мне бы, даже в голову такое не пришло! А если блох она принесет, представляешь, новорожденных щенков с блохами!
У меня лично, пока сука не откормит, из дома не выходит!
Если и укусил ее кто, то твое счастье, что обошлось только опухшими глазками, а я вот так, потеряла собаку и Супрастин и Сульфокомфокаин не помогли, а дома Дексаметазона или Анденалина не оказалось....... За 7 минут потеряли собаку, даже выехать со двора муж не успел, что бы в вет.клинику ехать.........

Оля, вот ты задала вопрос, а не отразится ли в дальнейшем на развитии щенков, а в таких случаях что, есть выбор? Или жизнь суке спасать или о будущем щенов думать?(((((

А тебе, есть повод задуматься, гулять дальше или не гулять!

Оленёнок
09.07.2016, 18:04
ЛЮБАВА, Знаю,виновата.Терпит она долго,не ходит на пелёнку.Ногами не шла,вынесла,поставила на травку,домой опять на руках занесла.Мы и беременные так гуляли.Звонила нашей Наталье,она и сказала дать супрастин.Теперь из дома не выйдем.Я почему то думала,что в своём дворе безопасно гулять.Видимо ошибалась.

ЛЮБАВА
09.07.2016, 19:11
Оленёнок, ой, как плохо, что даже беременная терпела, не приучилась к пеленке! Ай-ай-ай! А как же теперь быть? Я то думала, что ты просто погулять ее отпустила, ну типа, засиделась она с детками! Как же теперь быть, даже не знаю, что и посоветовать! Но сейчас, она же не беременная, на мочевой ей ничего не давит, может и правда, попробуй к пеленочке переучить, ну вот, а сколько ей терпеть дать, даже не представляю!
У меня есть знакомая, которая гуляет со своим лабрадором и с йорочкой, в любое время года, так вот ты представляешь, эта умничка йорка, буквально за неделю до родов, перестает проситься на улицу и начинает писать на пеленку и пока кормит, ходит дома! А как откормит, тогда только начинает около двери садиться, что бы идти гулять! Поэтому я думала, что все йорки такие, после родов начинают писать дома! А оно вот как бывает, ну надо же!

Оленёнок
09.07.2016, 19:45
ЛЮБАВА, Она и до родов такая была,терпит долго,сутки бывает не ходит.Будем приучаться,что ж теперь.Столько опасности на улице.Любовь Викторовна,врач нам сказала,что раз пробило аллергию,значит она может в любой момент повториться.Так ли это?Кроме супрастина,сульфокамфокаина,какие ещё лекарства надо иметь на экстренный случай?

ЛЮБАВА
09.07.2016, 21:03
Оленёнок, так я де написала в предпочледнем сообщении! Оля, такого определения, как "пробило аллергию", я не слышала, но я понимаю это так, врач исела ввиду, что у собаки, исеется аллергический фон в организме и да, в таком случае, на что в следующий раз может быть аллергия, никто не скажет! Только методом проб и ошибок и узнается! Главное, всегда под рукой иметь лекарства! Супрастин и таблетки, а еще лучше уколы!
Вон, меня саму, несколько лет назад, укусил шершень, вернее я на него наступила ногой, дикая боль и в секунды, ногу начало парализовывать! Хорошо у меня в гостях была собачница, со своими препаратами в сумке, позвонили в службу спасения и они сказали уколоть ампулу Супрастина и сразу начало утпускать ногу! А же же аллергик, с 40 летним стажем и знаю, на что у меня аллергия, с годами выяснилось!
А собаке, 0,3-0,5 мл я думаю достаточно будет уколоть или 1/2 таблетки сразу дать нужно! А еще, обязательно нужно иметь дома Дексаметазон и еще Адреналин!они, при отеке Квинке, легкие открывают!
Во поэтому, в аптечке для родов и должен быть Дексаметазон, если щенок нахлебается вод и плохо дышит, колется 0,1 мл Дексаметазона!

Забава
09.07.2016, 21:08
ЛЮБАВА,а колоть Дексаметазон когда? когда откачаешь уже? Ведь если сразу вколоть, то при растирании все выльется же(((

ЛЮБАВА
09.07.2016, 21:22
Забава, Вика, откуда выльется, из под кожи что ли? Ну ты даешь!))))) нет конечно, не сразу, а через какое-то время, когда убедишься, что щенок плохо дышит, ну, через 1-2 часа хотя бы! Т.е. Это же горманальный препарат, поэтому, колется он, в самом крайнем случае, когда уже терять нечего и колется он разово только!

Зессика
09.07.2016, 22:27
Забава, взвешивала сегодня и с утра и сейчас для точности со вчерашним результатом. Значит, так-с, пацанчик вчера весил 205- сегодня 236, девочка вчера 183- сегодня 213 это нормально или переедают карапузы?

Забава
09.07.2016, 22:35
Зессика,нормально. Ну что значит переедают? такого понятия нет у щенков. Едят сколько им нужно для роста и развития.

ЛЮБАВА
09.07.2016, 22:37
Зессика, это, оч.нормально! Вот мне всегда интересен вопрос о переедании грудничков!)))))) а что, можно их как-то, ограничиить в еде? Ну что вот Вы вкладывали в свой вопрос, может они переедают?))))))) да Вы радоваться должны, что у суки молоко есть и щенки кушают хорошо!))) на досуге, почитайте в темке, как девочки страдают от того, что щенки не присасываются или у суки молока нет!(((

Добавлено через 1 минуту
Забава, просинхронили мы с тобой о переедании грудничков!))))))

Зессика
09.07.2016, 23:14
ЛЮБАВА, подумала, что может и здесь есть свои тонкости, не в курсе которых я)) да и свежо воспоминание с кормешкой сына- когда при очередном взвешивании ругали, что перекармливаю и не надо сисю по каждому писку давать ( а выдерживать 2-3 часа)- вот из этого наверное и созрел вопрос, который не для новичков смешной и глупый, а я то на полном серьезе) очень радуюсь, что у мамочки молочка много и детки наедаются и растят свои попки) вот только одного не понимаю- разве не зависит количество молока от частоты прикладываний особенно в первые- вторые сутки ? ( в первую ночь с щенками я только этим и занималась) разве нет аналогии с женщинами? - многие спят всю ночь, а потом жалуются что молока нет

Оля и Марта
09.07.2016, 23:20
Зессика, человеческий малыш сам кушать не ползёт, а щеночки проснулись и к мамке, если её нет рядом писк!!!! если молочко не льётся - писк!!!!! они сами регулируют сколько молочка на двоих нужно... когда они спокойные, кушают и спят, значит, им всего хватает... молочка достаточно, мамочка хорошо вылизывает

ЛЮБАВА
09.07.2016, 23:57
Зессика, вот, вот, если бы человеческий детеныш, сам подползал к сисе, он бы не смотрел на часы, а когда захотел, тогда бы и попосал!)))))) так что, правильно, что радуетесь и мы все радуемся, когда детеныши, "сыто-пьяно" и спят себе спокойненько, попки наедают!)))))
Будете выращивать деток и не думайте об ограничении еды, до 6-ти месяцев, щенок должен есть ровно столько, сколько требует его организм, все равно из него вырастет ровно столько, сколько заложено ему генетикой!))))) а то, некоторые наивно думают, меньше кормить щенков будут, они меньшего размера вырастут! Рахитами они вырастут, а не миниками, понимаете!
Да, зависит кол-во молока и от кол-ва кормлений и от кол-ва жидкости, которую сука будет пить! Тут Вы правы, как и у женщин, больше ест, больше пьет, чаще щенки сосут, значит и молока будет больше!)))) но, когда щенков мало, 1-2-3, то буквально через несколько дней, щенки сами будут сосать, когда хотят и у суки нормализуется достаточное для двух щенков, кол-во молока!

Забава
10.07.2016, 00:07
ЛЮБАВА, все верно!
да и такой щенок, которого в детстве ограничивали как миника, потом ест как 3 богатыря и все наесться никак не может. Потому что привык есть быстро и жадно. Если животное поголодало, ему очень трудно соблюдать норму, ну и естественно проблемы с ЖКТ, полнота. Поэтому мне искренне жаль щенков, которых недокармливают чтобы продать подороже, этим нарушают все процессы в организме, собака недоразвивается и вырастает "мечта ветеринара"

ЛЮБАВА
10.07.2016, 00:10
Забава, да, совершенно верно! Поэтому, покупая миника, щенок за 1-2 недели 500 гр наедает, а потом, желудок растягивает и ест больше, чем нужно! Поэтому я всегда и всем говорю, до 6-ти мемяцев не ограничивать, пуст ест столько, сколько ему требуется!

Зессика
10.07.2016, 06:28
ЛЮБАВА, а вот по весу в таком возрасте не понятно еще миник будет или стандарт? Это я просто из интереса спрашиваю, потому как вообще смутно представляю их продажу - растишь, растишь, привыкаешь как к родному дитю, а потом отдавать, да еще и неизвестно в какие руки(((

Елена и Анфиса
10.07.2016, 07:09
Зессика, Есть на нашем форуме темка по статистике роста и веса, можно сделать примерный прогноз. Но это дело неблагодарное, так как всё очень приблизительно, уж больно йорки непредсказуемы. Что касается продажи щенков, эт дааа... вопрос трудный... как достойных мампап выбрать. Иногда ревём-рыдаем всем форумом)))))))))))))))))

Кристина
10.07.2016, 08:53
Девочки у нас горе, самый маленький из трех малышей сегодня ночью умер(((

Блондиночка
10.07.2016, 09:05
Кристина, ой ,как печально ....малышу легких облачков. А что произошло?присасывался он хорошо?в весе прибавлял? Может мамочка его придавила ночью

Кристина
10.07.2016, 09:56
Он терял вес, я его каждый час прикладывала к силе, и еще сцеживпла и кормила. Вчера колола глюкозу. Он когда покушает странно пищал и хрипел.

ЛЮБАВА
10.07.2016, 10:04
Кристина, ну, значит так суждено ему было, покинуть этот мир! К сожалению, такое бывает, значит, внутренние патологии были у щенка! Поплачьте и отпустите его, на облачках, у него уже ничего болеть не будет!

Оленёнок
10.07.2016, 10:09
Кристина, Мягких облачков малышу!Как же жалко...

Кристина
10.07.2016, 11:42
Спасибо девочки. А этих мальчиков мы назвали арчи и Остин. Арчи набрал за 4 дня 145 гр, а Остин сначала терял, но теперь набирает, всего от веса с рождения если считать набрал 33 гр

ЛЮБАВА
10.07.2016, 11:49
Кристина, такие данные, ни о чем не говорят, понятнее, когда посуточная прибавка видится!

Забава
10.07.2016, 13:41
Кристина,расщелина скорее всего была, если терял вес

Анна_2009
10.07.2016, 22:55
У приёмных детишек был понос жидкий и яркий с запахом.
После консультации Любовь Викторовны стала давать интерофурил.
В результате: стул нормализовался у всех ребят, а своя Ляля ни разу не поносила.
Но у самой крепкой после сытной еды сегодня сейчас заболел животик (она плакала, извивалась), тогда я её простукала (хотя, Нора их подлизывает регулярно), а она как выдала мне жижу (нормального цвета и запаха).
Помогите, пожалуйста.
Может быть это от антибиотиков?

UPD:
В час ночи при кормлении заметила, что она пищит и когда сосет, но не сразу, а сперва, наверное, наестся, а потом оставаясь у соска пищит.
Утром в шесть все поели, а она пищит после еды, когда малыши все смят вместе.

Добавлено через 23 часа 24 минуты
Подскажите, пожалуйста, тему об открытии глазок у щенков.
Старшим завтра уже исполняется 12-тый день, а значит мне нужно подготовиться к тому, чтобы они увидели мир ясными и чистыми глазками.

Анна_2009
12.07.2016, 19:35
Ещё раз обращаюсь к вам с повторной просьбой:
у старшеньких малышей уже глазки как-будто уже закрыты, то есть не так как у новорождённых, а именно сомкнуты веки.
Я боюсь навредить или что-нибудь упустить в ожидании этого события - открытие глазок.
Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями.

Забава
12.07.2016, 19:49
Анна_2009,какой возраст?

Анна_2009
12.07.2016, 20:06
12 дней (родились в ночь на первое июля)

Забава
12.07.2016, 20:12
Анна_2009, еще рано видимо для них. До 15 дня могут открывать

Анна_2009
12.07.2016, 21:08
Как мне понять, что глазки здоровенькие или болезненные?
В логове постелена пуховая паутинка: её нужно убрать, чтобы ворсинки в глазки не попали?

ЛЮБАВА
12.07.2016, 22:32
Анна_2009, а почему глазки должны быть не здоровенькие? Никакой подготовки не требуется, с 10-го по 18 день могут о крываться глазки у щенков! Сначала щелочки откроются, утром например, а к вечеру или следующему утру и полностью откроются, но зрачки, будут мутноватые такие, а через 1-2 дня, уже осмысленный взгляд появится!))) и не паутинка, ни шерсть матери, не помеха им будет!)))
А понос у щенка прошел или нет? Поэтому он и пищал, что животик у него болел! Можно Смекту подавать, на влажный палец и на корень языка и к сисе, что бы запил!

Анна_2009
12.07.2016, 22:57
ЛЮБАВА, Благодарю. легче на душе стало.
Подскажите, пожалуйста, сама крепкая и старшая пару дней пищит, но не постоянно,а почему, сама понять не могу.
Иногда во время еды, уже да же после обильного кушания или с соском в пасти, или рядом с соском, или рядом с мамой. Её Нора регулярно, как положено вылизывает. А сейчас заметила, когда после еды стала отхлапывать, то у нее язычок чуть виднелся из пасти, а потом зевнула и закрыла пасть как положено. Это не глисты? Или она переедает?

Добавлено через 7 минут
ЛЮБАВА,
Ещё наболевший вопрос:
Стричь когти щенкам не опасливо тем, что я не важно вижу, и боюсь застричь коготочки, ведь, у норы, например, я вижу где начинается болезненное и кровоточивое место, а у них разве что увидишь. Можно ли обойтись без стрижки, или это совсем опасно, так оставлять?

ЛЮБАВА
12.07.2016, 23:26
Анна_2009, насчет поноса, я же Вам ответила в предыдущем сообщении! А насчет коготков, так разве Вы еще не стригли ни разу? Бедная мамочка, ей же больно, щенки ранят ее, когда сосут! Коготки стригут с 3-х дней жизни, по мере отрастания! Не бойтесь, можно даже маникюрными ножничками, они же мягонькие, но остренькие, как иголочки! Стригите то, что загнуто внутрь и не пораните, не бойтесь, самые остренькие кончики состригайте!

Если щенок пищит, значит у него животик болии, значит мамочка его не долизывает! Простучать попку нужно и если жидкий стул, Смекту подавать!

Анна_2009
13.07.2016, 11:41
ЛЮБАВА, Благодарю.
Объясню причину страха стрижки коготков:
однажды, стригла когти подобранному нами (Норой, Андрюшей и мной) воронёнку с ушибленным крылом. Так самый последний коготок или сосудики проросли дальше, или от чего-то ещё, но я застригла. Боже мой, сколько было крови, плача и его, и бабушки, державшей птицу ("ребёнка загубили, покалечили" - всхлипывала она), и моих слёз.

ЛЮБАВА
13.07.2016, 18:59
Анна_2009, в разделе Уход за йорком, есть тема, Как подстричь коготки, так вот, там вроде бы и взрослым, но и щеночкам тоже подойдет! Если вдруг до крови чикните, то никакой паники, еще никто от этого не умер! берете сухую марганцовку, обмакните влажной ушной палочкой и приложите к коготку и все, в одно мгновение, кровь останавливается! Это самый старый и самый надежный способ остановить кровь на когте!

Анна_2009
13.07.2016, 22:17
ЛЮБАВА,
Любовь Викторовна, всех пропоила Энтерофурилом от поноса. Отхлапываю каждый день всех, но иногда у некоторых ребяток не удаётся увидеть какашечки, наверное, мама хорошо вылизывает, и на подстилке нет пятен как прежде при поносе, но сегодня при отхлапывании увидела у Сестры цвет опять морковный и жидкий, хотя у пацанёнка хороший стул сформированный и нормального цвета/запаха.
Нужно ли снова применять Энтерофурил повторно или можно обойтись смектой?
И откуда у неё опять понос, еже ли лечили?
С благодарностью, Анна.
В весе она прибавляет, но не стабильно (когда меньше, когда побольше).

ЛЮБАВА
13.07.2016, 23:02
Анна_2009, скорее всего, не долечили! Энтерофурил, дней 7-10, как минимум нужно было давать! Подавайте этой малышке, минимум 3-5 дней еще и должно нормализоваться! Не должен быть такой морковный цвет у какашки!

Анна_2009
14.07.2016, 13:09
ЛЮБАВА,
Малыши у нас разнвозрастные (разница в четверо суток), да, и по упитанности различия весьма ощутимые.
Так вот, крупная девчонка не даёт малышам двоим, которые не в силах противостоять её натиску, спокойно сосать. Она прям таранит их своим массивным лбом, и они отваливаются от соска, хотя сразу одновременно ей самой ко всем не присосаться.
Правильно ли я поступаю, что кормлю двоих меньших весом и силой (Пацанёнка, которого принесли умирающим, и Сестру, хотя они того же помёта, что и Богатырша) первыми отдельно от крупных вне логова, а когда вижу, что уже наедаются, тогда всех с мамой переношу в логово, и все начинают кушать, кто-то продолжает, а двое крупных с самого начала.

У двоих старшеньких (14 дней) сегодня открылись глазки, а у их братика ещё нет. Возможно ли такое для одного помёта?

Прошу прощения, Смекту давать так же как и Энтерофурил? Такой же дозой и режимом?

lyudmia
14.07.2016, 13:25
Анна_2009, ну контролируйте этот процесс. Мы самую маленькую прикладывали к нижним сисюлям и следили. А потом когда окрепла немного, хотя по весу и была почти в 2 раза меньше своих братиков, надо было видеть, как бесстрашно боролась за сосок ))) и фиг ее отцепишь. )))А по поводу глазок, конечно возможно ))). У нас было трое и у всех открылись в разные дни.

Дана117
14.07.2016, 13:26
Анна_2009, конечно могут глаза открыть с разницей в наделю. Вы слишком переживательно ко всему относитесь. Все будет ок с глазками

Забава
14.07.2016, 15:51
Анна_2009, кормить нужно всех вместе. Молоко приходит не сразу, крупные щенки быстрее рассасывают и оно приходит. Пока сосут маленькие, они тягают пустые соски, потом молоко "пришло", а они уже устали. Поэтому я обычно отсаживала их от мамашки, проходило 2 часа и все ораву подпускала к сисям. Но слабых к последним и предпоследним соскам, а крупных вперед. Проход к слабым перекрывала ладошкой, т.е. настырный лоб тыкался в мою ладошку и опять присасывался к передним соскам.
Это геморройно, нужно постоянно сидеть с ними на кормлении, но для маленьких это шанс выжить. Сильные конечно будут отталкивать от самых легкодоступных сосков мелких. Это борьба за выживание и место под солнцем.

Анна_2009
14.07.2016, 21:33
Забава, я так и делала, и ночами тоже, но пару дней назад мелкий стал прибавлять грамм по 10 только лишь, вот, и придумала их кормить отдельно.
Благодарю.
они быстро наедаются (слабые которые) и потом даже если из молоко течёт, то они не реагируют, но едят меньше десяти минут, порой и по семь.

Добавлено через 1 минуту
Дана117, возможно.
В прошлый раз трое умерли у меня на руках. Это ужасно. Поэтому теперь я над этими хлопочу.

Оля и Марта
14.07.2016, 21:54
Анна_2009, подняла свои записи, у меня один мальчик с открытия глазок до месяца, прибавлял от 8 до 12 грамм, чаще по 9-10грамм, он не самый миник вырос, в год 1800 весил. 10 грамм это не караул)

гугуся
14.07.2016, 22:10
Анна_2009, Вы с секундомером что ли кормите их?))))
излишняя опека и излишние треволнения напрасны!

Анна_2009
14.07.2016, 22:19
гугуся, Не с секундомером, но с часами перед глазами.
За время их жизни каждые два часа и днём и ночью кормим (если я утром или вечером на смене, тогда бабушка следит).
Мальчонка, которого принесли умирающим от голода в прямом смысле, уже крепко держит голову, ползает и сам сосёт.

Забава
14.07.2016, 22:28
Анна_2009,если это мини, то так и будут прибавлять. Бывает и 5 грамм в день и 3 грамма. Это нормально

гугуся
14.07.2016, 22:29
Анна_2009, все будет хорошо!
они в заботливых руках))))

Анна_2009
15.07.2016, 19:01
Помогите!
Самая крепкая и активная: сейчас отказывается кушать, раньше самая первая ползла к соску, ела много, прибавляла больше всех (по 30 грамм в день, а то и по 40)
Сейчас вялая совсем, глазки даже вяло открывает, ничего не ест.Я ей из соска выдавлю, хотя, молоко само течёт, а она выплёвывает сосок.
Помогите, пожалцуйста.

NataliZoloto
15.07.2016, 19:16
Анна_2009, не знаю чем помочь,но читая форум и не только знаю что стоит колоть гамавит или катозал.Про дозировки не скажу(((ждем еще помощь.Держитесь!!

Дана117
15.07.2016, 19:17
Анна_2009, вес потеряла? Глюкоза с гамрвитом в холку. Если не ест совсем долго колят 0.1 дексаметазон. Но смотря что с ней, я бы звонила врачу

Добавлено через 2 минуты
NataliZoloto, дозиррвка 0.1 гамавит и 0.9 глюкоза 5 процентов и потом каждые 2 часа глюкозы по 1 кубику. Еще сделать тепло, чтобы было. Но тут инфекция может, звоните врачу с форума

Анна_2009
15.07.2016, 19:20
Дана117, она больше всех прибавляла(по 30 или 40 грамм вдень)
Сегодня была активная и при последнем кормлении в 16.30, а сейчас внезапно, даже головку не держит.

гугуся
15.07.2016, 19:20
Анна_2009, какала она?

Анна_2009
15.07.2016, 19:23
гугуся, Да, даже сейчас я её простукала, она пописала и покакала, но я виновата, когда их принесли, у них троих был понос, по совету Любовь Викторовны стала пролечивать Энтерофурилом, но видать не долечила, они опять стали поносить, и опять по совету Любовь Викторовны пропаиваю дополнительно.

гугуся
15.07.2016, 19:25
Анна_2009, живот надутый? а температура какая?
ну и глюкозу с гамавитом я бы подколола

NataliZoloto
15.07.2016, 19:26
Анна_2009, звоните срочно врачам форума!!!ночь впереди!

Анна_2009
15.07.2016, 19:27
гугуся, а как им мерить?

гугуся
15.07.2016, 19:28
Анна_2009, так же как и суке!
измерьте температуру и звоните Ирине!

Анна_2009
15.07.2016, 19:37
гугуся, позвонила.
Ирина сказала, что пришлёт СМС-ку.

Добавлено через 1 час 5 минут
Благодарю всех за отклики.
Пришла хозяйка щенка и забрала лечить сама по рекомендации врача Ирины. Всё то, что прописала врач Ирина я ей переписала, часть препаратов ветеринарных у неё есть (а у меня нет таких, и ветаптеки у нас уже закрыты).
Может быть её придавила сука, по словам Ирины, так как при прощании её сотрясали судороги.
Я не знаю, можно ли все препараты переписать сюда в сообщение, что бы остальным в экстренных случаях помогло?
Если это инфекция, потому что так внезапно всё произошло, то будем ждать развития, и готовиться. Но надеюсь, что остальные выживут и вырастут.

Дана117
15.07.2016, 20:46
Анна_2009, бывает что щенки гибнут без причины, бывает инфекция которая вот так внезапно. Держитесь!

ЛЮБАВА
15.07.2016, 21:35
Анна_2009, конечно напишите рекомендации Ирины, может кому-то еще пригодится! В свое зе сообщение допишите, жмите кнопку Правка!

А как Выши малыши себя чувствуют, понос уменьшился?

Я линеечки Ваши убрала, потому как, установка более одной линеечки, не допустимы на форуме! Если уж и устанавливать, то нужно переделать линеечку и установить одну, с несколькими бегунками, посмотрите, как у многих, когда не один питомец! Но, после того, как малыши подрастут, придется опять менять линеечку, потому что малыши, со временем вырастут и такая линеечка, потеряет актуальность! Вы же, не всех малышей себе будете оставлять?

Анна_2009
15.07.2016, 21:54
ЛЮБАВА, Благодарю.
Вот, рекомендации врача Ирины:
1). Аципол + Креон 1000
капсулы открыть, порошки смешать и понемногу наносить на язычки щенкам 2-3 раза в день на протяжении 14 дней.
2). Цефазолин 1,0 г
растворить в 5 мл 0,5% новокаина и взять по 0,1 мл 2 раза в день внутримышечно, курс лечения 7 дней
3). Гамавит
по 0,2 мл два раза в день п/к 5 дней
4). Гискан-5
по 1/2 дозы подкожно всего 2 раза с интервалом 24 часа
5). Глюкоза 5%
по 2.0 мл 3 раза в день подкожно три дня.

Добавлено через 13 минут
ЛЮБАВА,
У Пацанёнка стул жидкий, но уже не яркий, а как потемневший срез у яблока.
Девчонки не покакали, хотя, тщательно стукала и долго.
На подстилке выделений нет.

ЛЮБАВА
15.07.2016, 22:26
Анна_2009, будете колоть Цифазолин, тогда уже Энтерофурил не нужно давать!

Анна_2009
15.07.2016, 22:30
ЛЮБАВА, мы уже прокололи цефазолин.Начали как только Вы сказали по телефону.

ЛЮБАВА
15.07.2016, 23:08
Анна_2009, а я не помню, что бы я говорила про Цефазолин! Я говорила про Энтерофурил! А Вы по срокам не написали, по сколько дней колоть, например Цефазолин! Антибиотик вообще, менее 3-х дней давать или колоть нельзя, он только через 3 дня действовать начинает, поэтому и назначают его по 5-7 дней минимум!

Анна_2009
15.07.2016, 23:17
ЛЮБАВА, у меня бумага до сих пор лежит на столе перед глазами с записью Ваших рекомендаций. Назначили, потому что щенки у Норы были мертворожденными, а последний даже с запахом. Благодаря антибиотику, Нора жива осталась, на второй день уколов температура спала с 41 до нормы.

Добавлено через 10 минут
ЛЮБАВА, прошу прощения, где не указала срок цефазолина?

ЛЮБАВА
15.07.2016, 23:47
Анна_2009, ой, да, я про это, что был мертвый щенок и что Вы уже прокалывали Цифазолин, подзабыла! В назначених Ирины, не на все лекарства написаны, сколько дней колятся или даются!
Так это Вы суке прокалывали, а теперь и щенкам нужно проколоть! Я как и думала, что это Вы, пищевую инфекцию в дом, с приемными щенками принесли!

Анна_2009
15.07.2016, 23:54
ЛЮБАВА, и щенкам тоже, но доза не 0,5 как маме, а 0,1.
Вспомнила, что сегодня у Богатырши после еды дневной увидела что-то белое на губах при сомкнутой пасти. Сняла, понюхала - запах творога. А вспомнила, потому что хозяйке позвонила узнать о малышке, так она сказала,что у неё совсем отсутствует сосательный рефлекс. Она умирать голодной смертью будет. А она сильная, крепкая, откормленая, вылизанная долго сучиться будет.

Мне этих надо спасти, а от чего сама не знаю.
А норе что давать7

Светлана 45
16.07.2016, 01:00
Анна_2009, а куда он делся то? Сосательный рефлекс? Рефлексы ведь - они врожденные! Если он у нее был, и она до этого сосала, то он не мог исчезнуть! Не в отсутствии сосательного рефлекса дело, это точно! Скорее инфекция какая-то, либо внутренняя патология. Если инфекция, то можно и нужно пролечить!

Забава
16.07.2016, 01:09
Анна_2009,пробуйте заменитель со шприца давать, вливайте по капельке. Исчезнуть мог, знаю такой слчай, когда рефлекс пропал, а через 2 дня появился. Но в этом случае щенок молоко глотал, но не сосал. Это бывает.
Хуже если вообще ничего не глотает, лежит изогнув спину и дышит ртом - это говорит о проблемах с сердечно-сосудистой системой

Анна_2009
16.07.2016, 01:17
Забава, а глюкоза не поможет? Какие заменители тогда?

Забава
16.07.2016, 01:23
Анна_2009, глюкоза на какое-то время поможет, но она не заменит питания - ЖКТ должен работать.
Вариант 1 - сцеживать молоко и давать. Посмотрите, будет ли глотать со шприца (должна открывать рот, чавкать, сглатывать.
Вариант 2 - щенок никак не реагирует на молоко во рту - это плохой признак((( Возможно что есть отек из-за сердечной недостаточности и тогда любая жидкость, влитая щенку (через рот или шприцом) будет давать больше отеков, и бОльшую нагрузку на сердечко.

Анна_2009
16.07.2016, 15:20
ну, вот, мои всю ночь поносили, да, так сильно, что и шёртску успевали перепачкать между кормлениями в какашках. Особенно парень поносился, даже днём весьма часто, но последние два часа всё чисто.
Я ему шёрстку протирала салфетками влажными, но можно ли его чем-то существенным помыть, очистить, так чтобы и Норе запах не отбить, а то салфетки наверное для неё пахнут ужасно.
Все прибавили в весе, даже не смотря на понос, и это радует.

Богатырша ещё жива, даже пыталась есть наравне со всеми, это по словам хозяйки. Может быть поправится, надеемся. Но она останется у хозяйки.
Без неё скучно. Никто не бодается при кормлении :).

Подскажите, пожалуйста, щенок спит пузиком вверх, и при этом потягивает лапки тоже вверх - это нормально?

Оленёнок
16.07.2016, 15:30
Анна_2009, Нормально,мои оба так пузом вверх спят))

Дана117
16.07.2016, 15:32
Анна_2009, Держим кулачки за ваших малышей. А то, как спит щенок это не просто нормально, это значит у него все обидно они часто спят на спине

lyudmia
16.07.2016, 15:34
Анна_2009, да они практически все так спят, по крайней мере мои все ))), еще и лапочками дрыгают во сне )))

http://s50.radikal.ru/i128/1607/29/92074ba1d5f2.jpg (http://radikal.ru/big/50cc1ea9947f41f79814f04292dd48b2)

Оля и Марта
16.07.2016, 15:54
lyudmia, ой, а вот крупненький бутуз сколько сейчас весит? ему сейчас годик уже как Жужечке?

lyudmia
16.07.2016, 16:03
Оля и Марта, тот, который справа? В 8 месяцев его взвешивали, был 2 кг. Сейчас не знаю сколько. Они все трое приблизительно в одном весе, плюс минус 100 г. Жужка сейчас 2200.

Анна_2009
16.07.2016, 23:49
Благодарю всех вас.
А то у меня сильное расстройство было: всю ночь прорыдала, да, наклонившись ухом слушала, дышат ли, и как дышат спокойно или всхлипывают, за лапки потрогаю, а они их подтянут к себе, ну, мы с Норой рады, и опять ляжем, как раньше на подушку поплачем.
Сегодня вечером стали активно сосать, да же сами приползли к маме.

Оленёнок
17.07.2016, 06:42
Девочки,всем привет!Мы сегодня ночью гуляли с Лёшиком.Со вчерашнего дня беспокойно ведёт себя,не сказать пряи плачет,но попискивает,поуркивает.Перекладывается с места на место,не спит.Попку простукивала,кал хороший,колбаской.Кушает хорошо,за вчерашний день прибавил 37 гр,это для нас норма)Маленький вчера глазки открыл,а у Лёшика толька приоткрываются.Не могу понять причину его беспокойного поведения.Может переедает?Или из за глазок такое?Если его беру к себе,спит нормально на спинке,не суетится.Положу в коробку,начинает беспокойно себя вести.Может совпадение конечно.

Анна_2009
17.07.2016, 08:52
Оленёнок, к моих такое бывает. Так я в паутинку укутываю, они согреваются и спят. Но не приучаю к рукам, так как в прошлый раз брала к себе, когда пищали, и Нора их всех ко мне ночью перетащила под бок. на, мол, нянчись.
Наверное, зябко ему, а Вы тёплая.

Оленёнок
17.07.2016, 09:11
Паутинка лежит в коробке.Пробовала их закрывать,наоборот выползают.Неужели в таком возрасте уже к рукам привыкают?)))Мелкого не брала.Дочка сейчас позвонилв и он плакал.Не могу найти причину.В питании ничего не меняли.Может им наоборот жарко?

ЛЮБАВА
17.07.2016, 09:18
Оленёнок, Оляяяяяяя! Конечно привыкают к рукам, еще как привыкают! И к постели привыкают! Поэтому, до месяца, я вообще стараюсь не брать щенков без необходимости! А если щенок, выползает из гнезда и познает вкус свободы, то вообще хана, будет завывать даже, как волченок, я это называю "свободу попугаям"!!!!!! И главное в этот момент, перетерпеть и не брать щенка на руки и не выпускать на свободу, иначе, так и будет манипулировать тобою!)))

Оленёнок
17.07.2016, 09:49
ЛЮБАВА, Блиииин,вот ппц!Кто бы мог подумать?У меня вчера мысль мелькнула такая,но думаю маленькие ещё ведь.А дочка им животики массирует,старается.Я им попки все обстучала,что какать нечем уже))))Стоит в коробку положить,орут.Симулянты)))))

Елена и Анфиса
17.07.2016, 09:51
Оленёнок, Прямо, в точности, как детки малые....

Оленёнок
17.07.2016, 09:58
Елена и Анфиса, Лен,маленькие,слепые,а такие хитрые)))))

ЛЮБАВА
17.07.2016, 10:10
Елена и Анфиса, да, да, совершенно верно, как дети!)))))) я, молодым парам всегда и говорю, вырастите йорка, уже и детей воспитывать, будет опыт!))))))))

Добавлено через 2 минуты
Оленёнок, Оля, если у щенка болит животик, то он и на руках пищать будет! А если пищит в коробке, а на руках замолкает, значит монипулирует!)))))) Привыкли они уже, что им животик гладят, вот и требуют теперь, продолжения банкета!)))))))))

Оленёнок
17.07.2016, 10:14
ЛЮБАВА,:)))Вот мы попали:)))А ,когда зубки лезут,они не плачут?

ЛЮБАВА
17.07.2016, 10:14
Оленёнок, нет!

Оля и Марта
17.07.2016, 10:24
Оленёнок, мдяяяя... многовато вас там на двух малышей, затискали ужо)))))))))))))))))))))))))) я у коробки сидела, любовалась, а брать себе не разрешала никого... только взвешивались, ноготочки стригли и когда перестилала коробку... их четверо, а я одна)))))))))))))))))))))

ЛЮБАВА
17.07.2016, 10:27
Оля и Марта, вот и я, могу часами любоваться щенками, но только на расстоянии!)))))))) как я и написала, только по необходимости на руки берешь их, перестелить в коробке, коготки подстричь, взвесить и т.д!)))) и это не приводит к привыканию к рукам!)))

Забава
19.07.2016, 13:30
Мне сейчас позвонила женщина, у нее биверы, и случилась беда: кормящую мать сбила машина. Щенкам 20 дней. Она спрашивает нужно ли заменитель молока покупать или можно уже прикормами вытянуть малышей. Я была в таком ступоре, что ничего не смогла ей посоветовать толком. Сказала чтобы размачивала Стартер. Но ведь малыши же сразу так стартер не станут есть, им еще не давали ничего? Выплевывать будут точно

ЛЮБАВА
19.07.2016, 13:36
Забава, ты чего, Вика, какой стартер в 20 дней? Прикорм да, можно уже давать, в экстренных случаях и с 17 дня, но только с молоком, естественно! Основная еда, пока что заменитель сучьего будет и прикорм обязательно! А уже после 1 месяца, можно чуть и Стартер, но только несколько раз в день и понемногу, но и заменитель тоже давать! А уже дней с 45, можно будет и на кисломолочку переходить, чередовать со Стартером размоченным!
А вообще, я в ауте! Вика, где тебя находят эти люди? Ну что значит, кормящую мать вывели на прогулку, без поводка? Ну бред же какой-то!(((((( О Господи, я так поняла, что насмерть сбила машина собаку?(((

Забава
19.07.2016, 13:48
ЛЮБАВА, Ну вот я и говорю, сначала ляпнула, потом подумала :(
Эта тетка на наших дачах живет, мы с мамой ее знаем, много раз вместе гуляли на даче. Ну вот на даче девочка и выскочила с участка за калитку, а там гонщик летел. Дорогу в начале лета отсыпали, разровняли ямы и эти уроды носятся, даже скорости не снижая. Люди ходят, дети катаются на велосипедах, кошки, собаки, даже курочки бывают по дороге ходят. Сначала вроде живая была, стонала, а пока такси вызывала в пригород, пока ехала и не успела

Анна_2009
19.07.2016, 13:55
Подскажите, пожалуйста, как правильно начать вводить прикорм щенкам, и какой выбрать. Кормим маму натуральной едой, не сухим кормом.
Щенкам 19 и 15 дней.
Видите ли, интересуюсь заранее, так как в нашем городе может и не оказаться в свободном доступе нужный препарат или прикорм. Нужно будет заказывать, а пока придёт, вот, и время поспеет подавать на стол.
С благодарностью, Анна.

Добавлено через 4 минуты
Забава, Боже мой, какой ужас.
У нас по дворе выровняли дороги, так Нору во дворе только на маленьком поводке вожу, особенно из подъезда осторожно выходим, чтобы не сшибли ни её ни меня.

Ирбис
19.07.2016, 14:04
Забава, Вика, если не найдут заменитель сучьего молока, то можно вместо него козье молоко (пастеризованное или кипяченое), разбавленное пополам с кипяченой водой.

Забава
19.07.2016, 14:29
Анна_2009, на даче это случилось, она в своем участке гуляла, и как-то за забор выскочила(((
Ирбис,спасибо, они найдут заменитель, у нас он есть в магазинах.
У меня злости не хватает на тех, кто гоняет на машинах. Хотя я сама езжу, но по дачной дороге еду максимум 20 км/час, ну мало ли кто-то из поворота выскочит под колеса. А люди все время куда-то опаздывают, несутся глаза выпучив ничего не видя перед собой. Иногда кажется, что если бы ямы не равняли и дорога была плохая, то и ездили бы медленнее. У нас на дачах прибился бездомный пес типа овчара. Так вот он лежит с дороги и не уходит от машины, я когда езжу всегда притормаживаю и сигналю ему чтоб отошел. Не понимает машин совсем((((

ЛЮБАВА
19.07.2016, 14:55
Анна_2009, Анечка, а Вы почитайте первые сообщения, повнимательнее! Для чего я 8 лет жизни потратила, все писала, потом собирали всю необходимую информацию в первое сообщение? Вы поймите, я не могу каждому, вновь приходящему, персонально писать каждый раз одно и тоже! И так уже, 1,5 тыс.страниц написано!))) Я ведь нового, ничего не скажу! Там ведь все написано, что щенки дрлжны кушать тот же супчик, что и мама кушает, до 2-х месяцев! И про первый прикорм творожком, тоже все написано, только повнимвтельнее прочтите, пожалуйста! А вот, после прочтения, если останутся какие вопросы, ну тогда и зададите и мы с удовольствием ответим! Но только, если действительно что-то не поймете! Но мне кажется, там все так предельно понятно написано!))))

Забава
19.07.2016, 15:00
Анна_2009,а как там девочка, которая есть отказывалась?

Анна_2009
19.07.2016, 15:01
ЛЮБАВА, Прошу прощения, виновата.

Позвонила хозяйке, которая забрала больную Богатыршу, так она уже уверенно сегодня ходит, почти бегает, благодаря, врачу Ирине (у меня ,да, и в городских ветаптеках, не было тех ветпрепаратов, которые она прописала, а под заказ выполнили бы недели через две, и то неизвестно, как бы их хранили при перевозке по такой жаре, а у хозяйки нашлись через знакомых).

Добавлено через 1 минуту
Забава,
ответила Любаве чуть выше.
Благодарю за беспокойство о нас.

Добавлено через 15 минут
ЛЮБАВА,
у меня вопрос о заменителе сучьего молока , написано, "Творожок (рецепт ниже) можно развести кипяченой водой или заменителем сучьего молока".
какой заменитель выбрать, подскажите, пожалуйста?
и паштетик тоже какой посоветуете.

можно ли кальционированный творог давать в качестве прикорма, если маму ежедневно кормлю свеженьким? Или это уже будет перебор?

про заменители было написано аж в 2009 году, может быть изменились качества у производителей?

ЛЮБАВА
19.07.2016, 18:50
Анна_2009, да никакой! Водичкой разведете! Не нужно специально покупать! Это, если бы был открытый заменитель, то можно было бы развести и дать!))))
Перебора никакого не будет с кальцием! Я всегда из кефира делаю и не запариваюсь особенно или Тема или Агуша еще могу давать!))))) А производитель заменителя нет, не изменился, Биофаровское молоко, как было самым лучшим, так и есть до сих пор!
Но повверьте, нет необходимости его покупать! Там используете, ложку столовую всего, остальное выбросите!

Анна_2009
20.07.2016, 21:16
Оленёнок, как Ваши малыш поживает?

Оленёнок
21.07.2016, 07:11
Анна_2009, Анечка,мы отлично.Переживаю,что до сих пор не ходят,а только ползком передвигаются.Нам сегодня 17 дней.
Лёшик-667 гр
Лёлик-442 гр.
Прикорм думаю рано не буду вводить,пока хорошо вес набирают.По 20-40 гр.Толстые,как шарпейчики.Лёшик,вообще наглый.Возьму его на руки,она на меня нассыт и отползает засранец.А Лёлик спокойный,хоть что с ним делай.Плюша мама золотая,я ночью просыпаюсь,она в коробке кормит их.Сейчас уже с ними не лежит,но от коробки не отходит.По первому шороху бежит смотреть.Девочки,а когда их из коробки в вольер переводить?

Елена Жукова
21.07.2016, 07:29
Оленёнок, когда ходить начнут, тогда и вольер можно перевести.

Оленёнок
21.07.2016, 08:18
Елена Жукова, Мои наверное с опозданием ходить начнут.Вес не позволяет.Я уже волноваться начинаю,как их похудить что ли.

ЛЮБАВА
21.07.2016, 08:20
Оленёнок, Оля, а ты не могла бы рассказать или лучше показать фото, какая у тебя по размеру коробка? У меня же пластиковая клетка, размером 90х60, поэтому я летом, не раньше 1 месяца перевожу в вольер, а если зимой, то и попозже! Слишком не торопись в вольер переводить, ты представляешь, а как же мамочка к ним бегать будет по первому писку? Она же, с каждым днем, все меньше и меньше времени лежать с ними будет, только покормить, вот, когда уже совсем самостоятельно кушать будут, тогда можно будет и в вольер!
Оля, я надеюсь ты шутишь, насчет похудеть щенков? Даже выброси из головы эту мысль и радуйся, что Бог дал молока много! Ты вот задумайся, как можно похудеть ребенка грудничка? И все и перестанешь об этом думать даже!)))

Анна_2009
21.07.2016, 10:41
Оленёнок, прекрасно. У меня тоже ни один не ходит (21 день двоим и 17 день третьей), но прыгают как лягушата: встанут, покачиваясь, и успевают пока лапы не разъехались оттолкнуться, и получается нечто вроде "прыга" носом вперёд. но я их не тороплю, так как приняла их совсем ослабленными, так и считаем, что они ровесники Ляле по силе развития. Хотя, да же и не так, потому что Ляля крепче их, тяжелее, крупнее.

Оленёнок
21.07.2016, 10:44
ЛЮБАВА, Коробка 40*40,и клетка 65*65.Может убрать коробку и поставить маленький лежачок,или соорудить типа лежанки.В клетке нормально же им пока будет.Насчёт похудания,конечно шучу)))Любовь Викторовна,а можно прикорм например в месяц начать?Или это поздно будет?
http://i9.pixs.ru/storage/9/2/3/IMG2016072_4526155_22666923.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2016072_4526155_22666923.jpg)

ЛЮБАВА
21.07.2016, 10:44
Анна_2009, а я это называю, пригают, как козлики!))) именно не ходить они начинают, а скакать, как козлятки маленькие!))))))

Оленёнок
21.07.2016, 10:46
Анна_2009, Рада за вас!Растите здоровенькими!

ЛЮБАВА
21.07.2016, 10:48
Оленёнок, Оля, ну конечно коробку убери, если еще и клетка есть! Не вольер, а именно клетка, что бы сверху, не дай Бог, никто не смог к ним запрыгнуть!))) Оля, прикорм начиай с 21, максимум с 25 дня! Они же должны привыкнуть к другой еде, кроме молочка маминого! Если резко прекратит кормить сука? А такое бывает часто, а щенки самостоятельно есть не умеют? Начнешь с рук кормить, то хана тебе будет, так и будешь сидеть около вольера и с рук кормить их 5-6 раз в день!))))
Видишь, они спят раздельно, значит им жарко! Когда холодно, щенки жмутся друг на друге! Сейчас же лето, можно уже коробку убрать и они же, с подстилочки, писать будут в один угол клетки сползать))) Йорки такие умные, еще шатаются на ножках, а бывает еще и на пузе отползают с лежачка и на пеленочку писают! Вот у тебя, слишком маленькая коробка, потому что, даже в коробке, должно быть, половина лежаночка, половина коробки, пеленка! Ведь, как начнешь прикорм им даыать, мамочка перестает вылизывать из, они самостоятельно начнут писать и какать! Вот, твоя задача, караулить, как проснулись, сразу с лежаночки подталкиваешь их под попки и на пеленочку писать и какать!))))

Оленёнок
21.07.2016, 10:50
ЛЮБАВА, Всё поняла.Спасибо.Коробку уберу тогда,прикорм во время начну.Значит на след.неделе нам уже начинать надо.

ЛЮБАВА
21.07.2016, 10:57
Оленёнок, ну, если им сейчас 2 недели, значит через недельку и начнешь прикорм с творожка жиденького!)))

Света и Марика
21.07.2016, 11:15
Оленёнок, как они спят:angel: как тюленчики:love::love::love:

Анна_2009
21.07.2016, 11:57
ЛЮБАВА, с сегодняшнего дня начинать мне прикорм старшеньких (им 21 день) или вместе с младшенькой родной через четыре дня?

lyudmia
21.07.2016, 11:59
Оленёнок, какие сладенькие бутузики :love::love::love: Сразу своих вспомнила маленьких )))

ЛЮБАВА
21.07.2016, 12:04
Анна_2009, да как хотите, можете попробовать и одной, а можете подождать! Просто на одного щенка, сложно сделать творог или вскрытую упаковочку, один щенок же не съест!))) я бы начинала всем вместе!))) только для первого раза, буквально пару раз с пальчика дайте или лучше, пожиже и со шприца, буквально по капельке и к сисе прикладывайте и в следующее кормление, как присосется, отрываете от сиси, даете творожок и опять к сисе!)))

Елена Жукова
21.07.2016, 16:05
Оленёнок, ой, какие славные пузики. Ставьте конечно им клетку, я сразу после родов всех в клетке держу, просто завешиваю её, чтобы подобие гнезда было и никто не мешал маме с детворой. Как начинают ходить, то убираю "занавес" и стелю пелёнку, малышня быстро понимает, зачем им её стелят. Конечно, бываю погрешности, особенно после сна, но в основном Йорики умные собаки и на лету схватывают, что от них хотят.

Анна_2009
21.07.2016, 16:39
Подскажите, пожалуйста, коль речь зашла о приучении к туалету:
у меня сразу в логове появилась пелёнка, потому что был понос и в любом месте пачкали, а сейчас как мне определить местечко для туалета малышне.
Тут написали, что стелят пелёнку, и они понимают для чего она, но у нас пелёнка была с самого начала. как разделить им место на отхожее и чистое-лежачок?
Размер коробки 55*60 специально для мамы выбирала, чтобы при кормлении свободно могла лечь.

Мама Кнопочки
21.07.2016, 17:55
Анна_2009, в коробке никак не разделишь, а вот когда в месяц в вольер переводят, то там и стелят пеленку для писанья, при выходе из лежанки, малыши вылезают из гнезда и писают на пеленку, рядом ставят мисочку с водой и корм ставят (по времени)

ЛЮБАВА
21.07.2016, 18:48
Анна_2009, Когда в коробке лежит пеленка, а правильно, что лежит, то щенки сами определят место! Так же и в вольере, как правило они сами выбирают один угол и страются ходить в одно место, но, что там говорить, конечно промахи бывают, на то они и дети!))))

agenda
22.07.2016, 11:54
Любовь Викторовна. Вы не подскажите а про вакцинацию щенков где почитать? Спасибо.

lyudmia
22.07.2016, 12:00
agenda, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434&highlight=%E2%E0%EA%F6%E8%ED%E0%F6%E8%FF

А вы в поиске набирайте что вам нужно прочесть и найдете ;)

Ирбис
22.07.2016, 14:19
Любовь Викторовна, у меня вопрос. Вот во втором сообщении темы есть такая цитата:
Сообщение от Stay630
Я узнала, что норма суточная для взрослого человека средней массы тела 60кг = 100грамм кальцинированного творожка! Это при условии, что человек не употребляет кальцийсодержащих препаратов. Для щенка весом в 600 грамм - 10 грамм творога это еда? Да плюс ещё мать подсасывают, так что я бы была поосторожнее с этим.

Меня интересует, может ли кормление щенков кальцинированным творожком (более, чем 10 грамм в сутки) спровоцировать появление камней в мочевом пузыре??

ЛЮБАВА
22.07.2016, 15:42
Ирбис, я думаю что нет! Настя, когда все собирала по инету, собственного опыта выращивания щенков, у нее не было! Но правда и я, кальцинированный творог не делала никогда, я только из кефира или из ряженки делаю, ну или Тема или Агуша!)))) И никогда, ни какими граммами, я еду щенкам, не измеряю!))) для меня, лучший показатель здоровья щенка, это пузики, которые они наедают!))))))

Ирбис
22.07.2016, 15:53
ЛЮБАВА, я когда щенков выращивала, в прошлом году не обратила внимания на эту цитату, только недавно увидела. А вопрос не на пустом месте возник. У меня щенка в 2 месяца прооперировали, были камни в мочевом. Вот я и подумала, может я кальцинированным творожком перекормила. Врач тогда сказал, что причина в корме. Не очень я поверила, но всех перевела на натуралку. Щенку тому уже второй год, периодически сдают анализ мочи и делают УЗИ, все у него ок.

uta11
22.07.2016, 16:16
Ирбис, еще может быть от воды.

ЛЮБАВА
22.07.2016, 17:37
Ирбис, в 2 месяца и от еды? Не может такого быть! Это, только врожденный фактор мог повлиять!

Светлана 45
22.07.2016, 17:39
Ирбис, Ирин, ну у тебя же только у одного щенулика такая болячка приключилась, а у троих остальных то все нормально, так что это видимо предрасположенность была у него, так же как и у людей, вся семья кушает и пьет одно и то же, а МКБ у кого- то одного случается. Тут уж не угадаешь, чем кормить))

Зессика
23.07.2016, 16:47
Привет! Нам уже 2 недельки, кушаем и спим, набираем вес хорошо, мамочка тоже зорошо себя чувствует. У меня вопрос такой- у девочки носик не весь черненький, а в перемешку с розоватым, это так и останется? Брак это?
http://s14.radikal.ru/i187/1607/7d/652dae9ed3aa.jpg (http://www.radikal.ru)

Это еще не все) а у мальчика белое пятнышко на груди, тоже брак?
http://s014.radikal.ru/i326/1607/3b/341430e0d8c3.jpg (http://www.radikal.ru)

Оля-ля
23.07.2016, 16:56
Зессика, у нас тоже носик был не полностью черный у одного щенка, ни чего к месяцу почернел. Я думаю и у вас будет так же))))
Хорошенький бутузик)))) Лапочка)))):angel::love:

Дана117
23.07.2016, 17:52
Зессика, носик почернеет а грудка перецветет. Текие грудки есть в очень извечстных питомниках, не переживайте

ЛЮБАВА
23.07.2016, 18:49
Зессика, в 2 недели, это еще ни о чем не говорит! Если носик к 2-3 месяцам не почернеет, значит так и останется, но скорее всего почернеет! А про пятно на грудке, даже и не думайте, такого маленького размера пятнышко, перецветет и не заметно ничего будет!))) холесики такие щенки, особенно девочка!)))

agenda
23.07.2016, 20:02
Носик должен потемнеть. У нас к 3 неделям потемнел. А пятнышки да бывают. Бывает еще на мы очках белые волосики но они перецветает. Так что все будет у ваших малышей хорошо

Анна_2009
23.07.2016, 20:46
Подскажите, пожалуйста, мне сказала хозяйка щенков:
перед тем как вводить прикорм нужно проглистогонить щенков, так ли это?

UPD: Для того, чтобы поноса не было.

гугуся
23.07.2016, 20:55
Анна_2009, такое впечатление, что Вы вообще не читаете форум!
Глистогонят в 50 дней, перед первой прививкой (60 день)
Прикорм с 21 дня, в крайних случаях с 17

Анна_2009
23.07.2016, 21:00
гугуся, читаю, но щенки не мои, вот, поэтому и спрашиваю. ночью разговаривали с их хозяйкой, я немного в шоке от некоторых вещей (да же плакала потом полночи), но я же впервые щенков выращиваю. Поэтому переспросила.

ЛЮБАВА
23.07.2016, 21:38
Анна_2009, не слушайте эту хозяйку! Как она выращивает щенков и Вы и мы, уже убедились!(((((
Да, по правилам гельмитизации, первый раз глистогонят щенков в 21 день, потом за 10 дней до прививки повторно! Но, вет.врачи считают и особенно заводчики мелких пород считают, этого не нужно делать, учитывая малый размер и вес наших щенков!
А уж, такого бреда, что бы глистогонить щенков перед прикормом, что бы поноса не было, я даже не слышала! Что бы поноса у щенков не было, поэтому и нужно, как я пишу здесь все эти годы, для первого раза, буквально по капельке и к сисе прикладывать, и так, каждый раз, как присосутся, отрываете от сиси, дали или со шприца или с пальца прикорм, творожок жидкий и опять к сисе, что бы смешивался и прикорм и молочко! Вот и не будет никакого поноса!

Оленёнок
24.07.2016, 12:10
Девочки,не могу понять в чём дело.Маленький плохо совсем кушает.На титьку подсаживаю,отворачивается,извивается,не берёт.Не плачет.Попку простукивала,какашки хорошие.Они оба могут спать 5-6 ч,пока не разбужу и не подсажу на титьку.Прибавка у большого по 20 гр.У маленького,один день как будто потерял граммы.Или взвесила неправильно.Сегодня прибавил 18 гр.Я уже ему травматин капнула.По 6 ч это же большой наверное перерыв между кормлением?

Анна_2009
24.07.2016, 12:39
Оленёнок,
помните, недавно одному из моих щенков было плохо, и отворачивалась от соска, но лекарство глотала.
Копирую рекомендации врача Ирины:
1). Аципол + Креон 1000
капсулы открыть, порошки смешать и понемногу наносить на язычки щенкам 2-3 раза в день на протяжении 14 дней.
2). Цефазолин 1,0 г
растворить в 5 мл 0,5% новокаина и взять по 0,1 мл 2 раза в день внутримышечно, курс лечения 7 дней
3). Гамавит
по 0,2 мл два раза в день п/к 5 дней
4). Гискан-5
по 1/2 дозы подкожно всего 2 раза с интервалом 24 часа
5). Глюкоза 5%
по 2.0 мл 3 раза в день подкожно три дня.

Я на всякий случай пишу, вдруг пригодится.

ЛЮБАВА
24.07.2016, 13:14
Анна_2009, у Ваших щенков был понос зеленого цвета и скорее всего, кишечная инфекция, поэтому и назначение Ирины такие! Это, именно лечение кишечной инфекции! А Оля пишет, попки простучала, какашки у щенка хорошие!

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок, Оля, если прибавка 18 граммов, то все хорошо! Чем старше щенки будут становиться, тем больше времени они спят и реже кушают! Так что, не паникуй, главное взвешивай, что бы изменение в прибавке веса, сразу увидеть!

Оленёнок
24.07.2016, 13:23
ЛЮБАВА, Хорошо Любовь Викторовна!Спасибо!Я привыкла,что они хронически на титьках висят,а это вообще мало едят.Спят и спят))Большого то в люьое время растормоши,он покушает.А маленький нет,отварачивается.

Анна_2009
24.07.2016, 13:48
Читала про периоды развития щенков, но, прошу прощения, не нашла об игрушках информацию, кроме введения их в период появления постоянных зубов.

А раньше можно и нужно давать игрушки?
Какие игрушки предпочтительнее по качеству, размеру, форме и проч.?
Мои уже несколько дней балуются друг с другом. Этого им достаточно или для развития подложить им игрушки?

гугуся
24.07.2016, 14:09
Анна_2009, про игрушки (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21863&highlight=%E8%E3%F0%F3%F8%EA%E8)

Оленёнок
24.07.2016, 14:18
Анна_2009, Ого,уже играют))Мои лаботрясы наверное,попу поднимают,только когда кушать захотят.

Анна_2009
24.07.2016, 14:23
гугуся, благодарю. А я всё в теме про малышей искала.

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок, да, балуются между кормлением и сном. Бывает и проснутся, поиграют, и опять уснут друг на друге.

Оленёнок
24.07.2016, 14:26
Анна_2009, Какой вес у ваших крошек?

Анна_2009
24.07.2016, 14:30
Оленёнок,
Пацанёнок - 513 (24 дня от роду)
Чернявочка - 542 (24 дня отроду)
Ляля - 601 (20 дней от роду)

Добавлено через 50 минут
гугуся, там для щенят во время смены зубов, а меня ещё и молочные-то не видно.

Оленёнок
24.07.2016, 15:54
Анна_2009, Мои-734 и 468 гр.Нам 20 дней.

Анна_2009
24.07.2016, 17:02
Оленёнок, а я иногда и сама их дразню:
впервые заметила, что пацанёнок свою лапу ловит пастью, а потом другую и вот так вертится на спинке после сытного кушания перед сном. Так я ему подыгрывала, болтая лапкой его же. Потом и остальные гляжу так же балуются сами с собой. Тогда я их вместе укладывала, и начинала дразнить лапой соседа или хвостом. Теперь они сами друг на друга нападают, кусаются и бодаются. До слёз смешно на эту возню смотреть.

ЛЮБАВА
24.07.2016, 18:42
Анна_2009, если начали играться, то любые латексные угрушечки можете давать и еще можно, веревочные канатики! Собственно, не бывает игрушек специальных до или после смены зубов! Игрушки, они и в Африке, игрушки!)))))))) главное, что бы не пластиковые и не резиновые, а только латексные и ниточные!

agenda
25.07.2016, 12:20
Всем добрый день. А у нас другая проблемма. Мамка видимо хочет закончить свое кормление. Мало к ним подходить стала. Ночью вообще игнорирует их писк. Приходится ложить ее и сидеть пока они сосут чтоб не убежала. Творожок они есть не хотят. Нос воротят и все. Делаю заменитель беофаровский - они его лакают прям с ложечки. Но мне кажется что они не наедаются. Нам сегодня уже 27 дней. Прибавка регулярно у всех есть. Вот думаю на заменителе же не могу все время держать. Надо как то еду вводить в рацион.

ЛЮБАВА
25.07.2016, 14:50
agenda, бывает суки и ровно в 3 недели заканчивает кормить, была у меня такая мамаша! )))
Я понимаю, что 1,5 тыс.страниц, прочесть нереально, да и нет в этом необходимости, но я, почти каждому, кто в этой теме пишу и пишу! Приходят новички и опять вопросы, как давать пикорм, чем кормить? Ну Вы представляете, сколько уже сотен раз я об этом писала? Что значит не хотят есть щенки творожок? А кто их спрашивает, хотят они или нет? )))) есть волшебное слово, НАДО и все!))))) заменителем, можете разводить пока творожок до жидкого состояния или со шприца или чуть погуще, что бы на пальце только держался! Указательным пальцем в рот, как можно глубже и все, проглотит щенок, куда денется! Через недельку, уже можно будет ряженкой разводить и будут они лакать, никуда не денутся! Но, бывают пометы, как я говорю "молочные", а бывают "мясные"!!!!! Некоторые кисломолочку, аж пищат, так любят, а некоторым, силой приходитс пихать! Но сейчас, сразу, нельзя же корм им давать, я недельку хоть творожок надо, а потом, потихоньку, начнете чередовать, через раз, корм и кисломолочку!
Если Вы думаете, что только у Вас такие проблемы, то я Вас успокою, это и не проблема вовсе, а называется - выращивание помета!))) А никто и не говорил, что будет легко!))))) Поэтому я всегда и говорю, что первый месяц, когда щенки молча сосут сисю и спят, еще будете вспоминать, как манну небесную!))))))

agenda
25.07.2016, 18:35
Девочки с кто подскажет. Скоблёнка из сырого мяса должна быть И нужна она вообще. А то прочитала в инете что именно сырое мясо запускает типа хороший пищеварительный обмен.

ЛЮБАВА
25.07.2016, 18:37
agenda, ага, запускает, особенно, если личинка глиста какого попадет!))) Помните, как проф.Преображенский говорил, "Не читайте советских газет перед обедом, портится пищеварение"!)))))

agenda
25.07.2016, 18:43
Да Любовь Викторовна. Я только сегодня и подумала что спокойный период был когда малышня молочко сосала. Сегодня творог давала они поели чуть чуть. Да и конечно спасибо Вам за ответы. Понимаю что каждый раз вопросы у всех одинаковые и все не успеваешь прочитать. Но Вы всегда нас спасаете.

Добавлено через 2 минуты
Вот и меня смущает этот факт. Причем он был написан каким то профессором ветеринарии. Все я больше не буду инет читать

Анна_2009
25.07.2016, 21:46
Оленёнок, Как ваш совместный первый прикорм прошёл?
Я поняла маленькую хитрость: даю чуть больше, так как что-то выплёвывать умудряются.
Мы все в прикорме увазюкались, маму тоже испачкали, поэтому я их кормлю во время прикорма рядом с логовом на использованной пелёночке, которую хотела выкинуть: она пахнет логовом и у ребят нет стресса по поводу нового местоположения, они сперва понюхали, поняли что пахнет логовом и ими самими. А уже после нескольких разов преикорма и приложения к соску перемещаю всю честную компанию в логово доедать свой обед. Зато в логове чисто.

Дана117
26.07.2016, 06:36
Девочки срочно хелп!!!! У меня у щенка как опух глаз и были выделения. Я утром увидила с помощью чая убрала а глаз напухший по сравнению с другим, чем помочь еще! Открыть глаз не вариант нам 6 дней только, может тетрациклинкой мазать?

Добавлено через 46 минут
Вроде уже не так опухший. Капнула на него материнским молоком. Ой, а вообще у меня проблема на проблеме. Роза вообще за ними не ухаживает. Я какули в коробке находила. Лижет когда я подношу и то нехотя. Вот подписалась, в теперь чую с работы скоро уволят за отсутствие

гугуся
26.07.2016, 07:40
Дана117, тут в прошлом году случай рассказывали про глаз, правда у взрослой собаки, внутричерепное давление было...
думаю у вас другой случай, глазки то не открылись еще, может так глаз прорезывается....

Добавлено через 40 секунд
Дана117, а то что не ухаживает, так может это и к лучшему.... лишнее напряжение ей ни к чему

ЛЮБАВА
26.07.2016, 10:12
Дана117, не хочется огорчать Вас, но скорее всего, с глазиком патология какая-то имеется! Не просто так опухшее и выделения есть! У моих знакомых было такое, несколько раз! И ничего хорошего не было, как глазки открылись..... А если насильно открывать, как-то разрезают вет.врачи, то пролечили мазью и вроде бы, потом нормально было! Так что, на форуме тут, врятли кто поможет советом, только толковый вет.врач должен посмотреть и решить, что делать дальше!

Оленёнок
26.07.2016, 10:57
Анна_2009, Прикорм на ура пошёл.Чмокают,с пальца облизывают.Пока так даю,с блюдца рано думаю ещё.У меня другая проблема.Мелкий,то теряет,то опять набирает.Не пойму в чём дело.Кушает,ттт хорошо,какули хорошие,не капризничает.Вот двигаться,ходить начал,может от этого потеря идёт?

ЛЮБАВА
26.07.2016, 11:24
Оленёнок, готовься к тому, что микрушка будет!)))) я уже заметила, если мало прибавляют, то даже убавляют, то вес на месте стоит, при том, что кушают хорошо, значит микрушка! При чем, вес при рождении, ни о чем не говорит!))) я уже много раз писала, что Верочка моя, родилась 146 гр и до 48 дней, самая крупная в помете была, а потом бац и приостановилась и в итоге миничка так и есть, уже 13 лет!))))))

Анна_2009
26.07.2016, 12:19
Дана117, об ухаживании мамой за потомством:
у меня так же не вылизывала, ни в какую, так я во время кормления отрывала их от соска и подсовывала под самый нос, она или лёжа, или полусидя, но начинала вылизывать, правда, Вас придётся тяжёло спине, чтобы мамочке было удобно вылизывать. А если и это не помогает, тогда я перед тем как дать вылизвать, сначала отхлапывала пару шлепков, чтобы моча потекла, и не вытирая, ей давала. У них ведь заложена поддержка чистоты в логове, так она и начинала вытирать их животики, а потом входила во вкус. Или я перед кормлением брала на руки, они начинали пищать, а я отходила от логова рядышком, так мама прыгала вокруг меня, чтобы я отдала малыша ей, и как только опускала в руках щенка, она вылизывала ему сначала мордочку, а затем и положенное.
Попробуйте, может быть поможет, ведь, у Вас родные щенки.

Добавлено через 3 минуты
Оленёнок, а у нас "война и немцы" с прикормом.

ЛЮБАВА
26.07.2016, 12:33
Анна_2009, дело же в том, что собака Даны117, после перенесенного инсульта и ей, не желательно вот такое вот волнение, с прыганием хотя, как вариант, очень даже хороший, я тоже так делаю иногда!!!
Но тут, другой, исключительный случай!

Анна_2009
26.07.2016, 12:44
ЛЮБАВА, прошу прощения, запамятовала.
может быть с мочой поможет, опписанного щенка дать ей понюхать.

Ещё деталь:
у меня один мальчонка, но когда его отшлёпываю, он писает как придётся, куда струю направит, поэтому я кладу на животик ему бумажную салфетку, и отшлёпываю по салфетке, и моча сразу же впитывается, не разбрызгиваясь всюду. По мокрой салфетке не шлёпаю, а тут же меняю на сухую, и продолжаем опорожнятся.

ЛЮБАВА
26.07.2016, 12:46
Анна_2009, совершенно верно! А я на колени полотенце стелю, а то, вся мокрая бывала!))))))))

Дана117
26.07.2016, 12:57
Я так и делаю, начинаю туалет, а она заканчивает, под носом чую и заставляю ее. Мальчик один уже сам и какает и писает и делает все это когда сосет мамку, я даже не успеваю ему помочь. А вот что касается бегать за щенками, это не просто нас. Разве если я всех возьму, когда в гнезде перестилаю, а так что хотите то и делайте. У меня Дана чуть в коробку не залезла, когда я забыла вольер закрыть так как на 30 секунд отходила, я перепугалась, а Розе все равно. Не знаю я как там собакт между собой дерутся у меня как-то вообще всеобщий мир. А по глазику, он не опух это я чаем когда намочила так подумала, а высох и такой же. Нам капельки выписали, купаю. Думаю все будет ок.
Есть еще вопрос нормально если щенок набирает 6-13 грамм, а чаще около 10. 13 грамм это максимально было. Это просто миник или стоит попытаться докармливать? Просто малока у нас мало вот и не пойму то ли миник то ли не наедается

Оленёнок
26.07.2016, 13:18
ЛЮБАВА,Вот как даже бывает.Я то думала,всё таки они у меня родились большие,так и на стандарт расчитывала.По нему и видно,лапки маленькие и головка тоже.Пузень зато хорошая))))

Alice Smile
26.07.2016, 13:41
Оленёнок,Оля,у меня так Марк рос,да и сейчас так,то убавит то прибавит,то несколько дней вес на месте стоит,как скачками,прибавлял всегда до месяца по 5-10гр,после месяца (смотрю свои записи) 20-30гр,а вот после 3 месяцев как начал вес прибавляться по 30-50гр в неделю,сейчас почти в 6 месяцев 1630гр,я переживала очень,все прибавляют стабильно,каждый день,этот нет,и сейчас зубы меняются все щенки тормазнули,а Марк и прибавляет и растет,перерос уже Рыжа в холке,главное ест хорошо,выход хороший,ползает,значит все хорошо

Анна_2009
26.07.2016, 13:43
Оленёнок, ага, пузеньки мешают после сытного кушания вставать на лапки, да, ползать тоже, только развалиться на спине и спать.

ЛЮБАВА
26.07.2016, 14:21
Оленёнок, вот, пузень хорошая, это главное!))) главное, что бы не твердый животик был!))

agenda
26.07.2016, 19:20
Девочки добрый день всем. А у нас на творожок стал жидкий стул. Не совсем конечно но такой как сметана 25%. А одна девочка вообще не ходила еще по большому. Вот что делать. Не давать творожок? И где почитать про запор может кто помнит. А то я не нашла.

Анна_2009
26.07.2016, 21:48
agenda,
Коль никто не отвечает, попробую:

я с прикормом даю "Креон 10000" - он для лучшего усвоения пищи и у людей тоже.
Высыпать содержимое капсулы, и по немного давать насильно в рот во время еды. Например, дали прикорм, потом к соску, а перед второй порцией прикорма чуть Креона, а потом опять к соску. Но не в каждый приём пищи давать, наверное, а раза два в день.
В нём ферменты нужные имеются, но он лучше Мезима, так как не имеет составляющих свиных ферментов, что для нас важно. Поэтому его ещё выписывают и людям, чья вера не позволяет вкушать свинину.

Когда одной из моих подопечных щенков было плохо, тогда Ирина ветврач одним из лекарств прописала Креон 10000, да, и некоторые из форумчан тоже им пользуются.
Но может быть Вам ответят более существенно специалисты.

гугуся
26.07.2016, 21:52
Анна_2009, только креон 10000

Анна_2009
26.07.2016, 21:56
гугуся, да, да, да, конечно же.
сейчас исправлю. Его в такой дозе и нет :) только больше.

ЛЮБАВА
26.07.2016, 23:07
agenda, а еще, с Креон 10000, можно Линекс давать, смешивать их вместе и во время кормления давать! Но, бывают пометы и я 2 или 3 раза сталкивалась с таким явлением, как вообще, не восприятие кисломолочки! Стул становится вообще, реально белого цвета! И никакие лекарства не помогают! Тогда щенки, обходятся без кисломолочки! До месяца кормятся мамочкой, а потом потихоньку, мясной прикорм сразу! Сначала жиденький паштет Зоогурман или 4Ногий гурман, а через недельку где-то и размоченный корм!

Анна_2009
27.07.2016, 09:41
ЛЮБАВА, с творожком воевали, выплёвывали, а потом и к соску не подходили.
Стала давать говядину, но Зоогурмана не нашла, а попробовали Гербер пюре говядина (детское питание), и плеваться перестали, и сосут как и раньше. Можно продолжать?
А сегодня пацанёнок сам покакал, как проснулись, но две барышни ещё сами не хотят, а писают все на пелёночку даже без маминого вылизывания.

Оленёнок
27.07.2016, 10:15
Анна_2009, У меня Лёшик,только рот открывает,ест что дадут.Ещё и у мамки все титьки высосет.А мелкий,прям беспокоит меня.Ест редко.Вчера его тормошила,заставляла кушать.Потом уже и попу решила простучать.Так он бедный,чтоб отвязались от него,кое как выкакал,что было.Видно,только какал,мамка всё слизала.Прибавка есть,но небольшая.Я решила ребёнка не мучить.Пусть кушает,когда захочет.Творожок агуша классический взяла,пополам водичкой разбавила.У Лёшки послабление было после него.А у Лёлика нормально.А что,уже можно мясные пюрешки давать?Не рано?

Alice Smile
27.07.2016, 10:24
Оленёнок,Оля,а зачем ты творожок Агушу водой разводишь?его не надо разводить,а потом я по своим заметила есть молочные детки,а есть мясные,трое у меня ели очень хорошо творожок,а Рыж плевался им,когда сушку ввела начал хорошо есть.Вот как у мелкого может быть прибавка большая,если ты сама пишешь что он "мелкий",он прибавляет столько сколько ему положенно

Оленёнок
27.07.2016, 10:35
meg69, Ир,да небольшая у него прибавка,а есть прибавка,то 2 гр,то 5.А то и убавит.Лёшик,вот тоже тормознулся,по 13 гр прибавляет,какой день уже.Так про творожок читала,что первый раз надо водичкой разбавить.А мясное уже можно вводить?

Alice Smile
27.07.2016, 11:20
Оленёнок,творожок собственного приготовления разводить нужно,а Агушу не надо,я ей вообще с 12 дня кормила,так как у Марты молока очень мало было,мясные пюре не давала,считаю что детское пюре не подходит щенкам,там крахмал и т.п,до 25 дня кормила Марта и прикорм Агушей,с 25 дня начала потихоньку в водить размоченную сушку

ЛЮБАВА
27.07.2016, 11:28
meg69, а зачем детское питание, когда есть паштеты мясные Зоогурман или 4Ногий Гурман! И, даже Тему или Агушу, все равно нужно разводить, я уже писала, какой запор был у щенков, когда я один раз начала прикорм, не разведенным творожком Агуша!

Добавлено через 1 минуту
Анна_2009, нет, детское питание не желательно, там манная крупа и крахмал, которые собакам нельзя!

Добавлено через 4 минуты
Оленёнок, Оля, ну, не пополам конечно, но немного разводить нужно, что бы запора у щенков не было! А через недельку, не можно, а нужно будет мясные пюрешки давать, тоже разводить немного пожиже! И потом, потихоньку, уже и ращмоченный корм давать, тоже жиденький!

Анна_2009
27.07.2016, 11:49
Отвечу сразу всем:
в нашем районе нет щенячих прикормов, нет детского питания творожка (только с яблоком, грушей и проч., но там, как мне сказали творага практически и нет, только так на этикетке, в основном фрукты-овощи).
Сейчас ездила в город (почти в центр) может быть через пару дней придёт паштет щенячий для прикорма с мясом птицы в жестяных банках или Педигри или Рояльконин, а может и не придёт
Купила Тёму творожок, если будут кушать, тогда съезжу ещё куплю.
У меня ЧП было просто: мой творожок не пришёлся им по вкусу, видать, плохой из меня повар, поэтому попробовала дать им говядину, ели причмокивая.
Запора не наблюдала пока, так как животики мягкие (трогаю, когда спят).

ЛЮБАВА
27.07.2016, 11:56
Анна_2009, так паштет, не щенячий, а просто паштет для собак! Фирма Зоогурман или 4Ногий гурман, пр-во Россия! Для щенков, бывает только консервы, кусочками! ПедиГри, Боже упаси, не берите и даже РК консервы, такие жирные, что у щенков, точно понос будет и нагрузка на печень!(((( У Вас же собака на натуралке? Тогда уж лучше, отварное мясо, через ситечко протереть можно и водичкой кипяченой разводите! Вот и будет прикорм мясной щенкам! Это мы тут, не заморачиваемся с протиранием мяса, потому как, готовые паштетики продаются, а если нет, тогда сами делайте!)))

Анна_2009
27.07.2016, 12:01
ЛЮБАВА, благодарю.
Поезжу ещё поищу по городу, но вряд ли найдётся.
Буду сама готовить.

ЛЮБАВА
27.07.2016, 12:14
Анна_2009, вот так выглядят ламистры с паштетом, серия называетмя "Мясное суфле"
http://s020.radikal.ru/i720/1607/d6/2c0c03685cbd.jpg (http://www.radikal.ru)
Их 5 видов, не буду все фото выкладывать, инет тупит очень, да и есть в этой теме все фото баночек!
А 4НогийГурман, металлические баночка, как икра красная!)))))

Анна_2009
27.07.2016, 12:22
ЛЮБАВА, нашла суфле Зоогурман.
Последние несколько пачек осталось. Сказали спросом не ползуется, поэтому не закупают.

ЛЮБАВА
27.07.2016, 13:09
Анна_2009, ну вот и здорово, его и нужно, хоть несколько баночек, а потом уже и на разсмоченный корм переведете! Или я все забываю, у Вас сука на натуралке? Тогда и щенков, супчиком таким же, как мамочку кормить нужно будет! У вас же 3 щенка? Они даже не съедят эту баночку за 3 дня! Можно половину заморозить в морозилке, а как закончится половинка, разморозить и в течении 3-х суток, можно хранить в холодильнике, но только не в этом ламистре, а в стекло или пластиковый контейнет переложить нужно! Разово, консервы замораживать можно!

Анна_2009
27.07.2016, 13:31
ЛЮБАВА, благодарю.
Сестру вчера положили на сохранение, наверное, жара плохо влияет.
Пускай и срок маленький, а двойня блинов захотела. Вот, всё бросила, и пеку блины. Как раз к ней скоро поеду в роддом, а там и за баночками заеду.

Добавлено через 8 часов 24 минуты
agenda, про запор: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=787148&highlight=%E7%E0%EF%EE%F0#post787148
и ещё http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=776909&highlight=%E7%E0%EF%EE%F0#post776909

Анна_2009
28.07.2016, 19:59
Подскажите, пожалуйста, как правильно обустроить первый вольер. Полагаю, скоро уже будем увеличивать жилплощадь.
Например: пол - линолеум, поэтому нужно ли его чем-то застилать для безопасности?
Если не затруднит, выложите фотографии для наглядности.