PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

alena2011
13.03.2013, 22:26
Светик, такое чудесное фото!!!! А пацаны- закачаешься!!! СУПЕР!!! Мальчонкам хороших родителей!

Жуанетта
13.03.2013, 23:16
А мы .....умираем.Два раза бегала в аптеку, купила все нужное, но видно это уже не пригодиться.
Девочки, а скажите мне еще раз, сколько по времени у суки идут грязно кровяные выделения из петли после кесарева? Как колола окситоцин, очень мало выделялось а теперь пошли чуть больше.А то я сейчас вся на нервах и если еще что то не так будет то у меня истерика начнется.

Ирина и Ника
13.03.2013, 23:26
Жуанетта, выделения у суки могут быть все время пока она кормит деток,мы не так давно этот вопрос с Любой обсуждали,главное что бы не было зловонного запаха от выделений.....вы врачам с форума не пробовали звонить по поводу щеночка проблемного...

Жуанетта
13.03.2013, 23:38
Запах такой специфический, как при месячных.Ой спасибо вам, я уже не могу рассуждать трезво, все в голове перемешалось, и если еще с кем нибудь что нибудь случиться, я просто не выдержу.Мне наверно нельзя разводить собак и вообще никого нельзя разводить..
И вету звонила, кучу лекарств купила.А он лежит уже не плачет а тихо умирает..

Гучи
14.03.2013, 06:38
Извините если не в ту тему, но хочу спросить!! Мне кажется что у моей девочки молока мало,сегодня деткам 6 дней они из нее все высасывают и не наедаются,постоянно у титьки а если не наелся немного пискнет и спать. Пузики у них хорошие,но все равно после них я даже каплю с титек не могу сдавить и если пустая щенок тут же выплевывает и другую берет, так повторяется пока все не станут пустые!! Она выходит с места они спят и минут через 30 заходит и все повторяется !! Тити висят как тряпочки после ребятишек!! Подскажите это нормально или все таки мало им !!! или нужно подождать когда молоко прибудет хорошо!!?? ИЗВИНИТЕ ЗА ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ,ПРОСТО ПЕРВЫЙ ПОМЕТ, И НЕ ФИГА НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Ирина и Ника
14.03.2013, 06:48
Гучи, какая прибавка у малышей? Главный показатель это прибавка в весе...
Молоко уже должно прибыть и ждать улучшений не стоит,можно подавать Апилак. Кормите мамочку прям в гнезде пока она кормит деток. Что кушает мамочка?

Гучи
14.03.2013, 06:54
Ирина и Ника, Прибавка грамм от 15-30, кормлю сухим в перемешку с влажным.Но они с такой жадностью сосут как будто давно не ели,и мамка их полупустая !! Апилак я со вчерашнего дня начала давать когда заметила что тити здулись !! Подкармливать пока не хочу думаю может свое все равно насосут!!

Ирина и Ника
14.03.2013, 06:59
Гучи, кого вы прикармливать не хотите?

Добавлено через 1 минуту
Прибавка хорошая,а мамочке нужно больше питья и жидкой еды давать!

Гучи
14.03.2013, 07:03
Ирина и Ника, Щенков сучьем молоком)) Спасибо постораюсь побольше жидкости ей давать !!а жидкой это как корм размачивать???? Она просто размоченный вообще отказывается есть !!

Ирина и Ника
14.03.2013, 07:18
Вот поэтому я вам и советую кормить в гнезде,когда она кормит,как правило мамочка в в такой момент охотно ест все,что ей предлагают....Мамочке давайте заменитель сучьего молока,пусть пьет....

Ник@
14.03.2013, 09:40
Гучи, мои тоже так ели постоянно и чавкали очень громко, мне кажется это особенность характера и поведения конкретных щенков. Прибавка отличная, не беспокойтесь!

lesik
14.03.2013, 09:49
Жуанетта, у нас тоже были выделения долго, нам врач с форума объяснила, что 31 день после родов это норма, так как идет сокращение матки. Как ваш малыш и сколько им дней??? Бог вам в помощь!
Светик, фото просто загляденье. Заботливых родителей малышам!!!

Добавлено через 3 минуты
Гучи, я свою красавицу месяц с руки кормила размоченным кормом, а сейчас она сама уплетает, видимо понравился ей суп из сушки.

Жуанетта
14.03.2013, 10:32
lesik,я спросила про выделения, хотя у меня уже далеко не первый помет.Но кесарили только впервые и поэтому я не знаю какие выделения и в каком количестве у кесаренных собак.И выделения не понятные,гораздо меньше чем у рожавших естественным путем.
Щенка я оставила на ночь с собакой.Не кормила его, заснула, ну сил моих уже не было и щенок был очень плох.А сейчас, ой, как бы не сглазить, ну скажу что есть положительная динамика.А там бог как даст.
Но я уже писала, что он не растет практически, и задние лапки такие же малюсенькие остались, головушка маленькая, грудная клетка практически такая же и осталась,вот только передние лапки подросли.
Это скорее всего врожденная патология, он и родился поэтому такой маленький.У Джесси никогда не было таких мелких щенков, это либо из за того что собака уже не молодая, либо из за диеты, или инфекция.А что еще может быть?

Светик
14.03.2013, 10:55
Жуанетта,
А ротик ему хорошо проверяли, нет там расщелины? У двоюродной сестры щенулька погиб через недельку после родов, оказалась волчья пасть((( Он кушал, а вес не набирал и плакал.
А может все обойдется, и выкарабкается малыш. Желаю чтобы так и было!

Жуанетта
14.03.2013, 11:59
Светик, нет, ротик в порядке и не плакал он, вот только вчера что то у него болело, а сегодня спокоен как удав.Ползает, даже на передних лапках приводнялся, что меня удивило, хотя ему сегодня только 9-ый день.Меня его большой животик настораживает.И едим мы мало и плохо.

lesik
14.03.2013, 15:26
Жуанетта, на форуме много пишут о том, что и роды и послеродовые дни не бывают одинаковыми у одной и той же собачульки. А после кесарева разве матка не сокращается, ну если без стерилизации? Я думаю ваш малыш выкарабкается если ему уже 9 дней. Ну оч хочется)))))

Жуанетта
14.03.2013, 18:00
lesik,спасибо за поддержку! Как она сейчас нужна! Конечно выкарабкается, если у него нет врожденной патологии.
Но вот почему пузико большое, вчера вечером он вообще не сосал, орал когда его кормила.А сегодня хорошо присасывается, вроде как сосет с причмокиванием, но быстро засыпает.Я его еще докармливаю мамочкиным молочком, но он ест без особого энтузиазма, но иногда даже сам сосать начинает.

lesik
15.03.2013, 10:52
Доброе утро Жуанетта! Как ваши дела?

Жуанетта
15.03.2013, 15:46
lesik,добрый день! Я сегодня шовчики сняла у Джесси. Как говорится зажило как на собаке, , даже шрамика не видно.
Малыш вроде получше сам присасывается .Лапки подросли и животик тоже.Сегодня последний раз делаем глобулин, правда антибиотики не последний раз.
А кто знает, по сколько мл молока нужно щенку в сутки? По какой формуле надо считать?

Гучи
16.03.2013, 10:35
Скажите пожалуйста а во сколько дней у щенка полностью пигментируется нос ???

Ирина и Ника
16.03.2013, 10:42
щенки рождаются с черным носиком,если этого не произошло,то носик может потемнеть со временем,но черным он станет наврятли....

Ванесса
16.03.2013, 10:54
у меня одна девочка родилась с непрокрашенным носиком и потом ближе к месяцу носик прокрасился и стал черным.

Ирина и Ника
16.03.2013, 10:57
Да бывает и так,что носики прокрашиваются,а бывает,что остаются светлыми,коричневыми...

Гучи
16.03.2013, 10:59
Ирина и Ника, У нас на серединки носика не прокрашено а по краям черно !! Сколько сейчас фоток не просмотрела в интернете у всех носы полусветлые у новорожденных !

Ирина и Ника
16.03.2013, 11:45
Гучи, так у ваших щенков просто зимние носики,:)с появлением более активного солнышка,они (носы)приобретут нормальный вид:good:!!! Я думала:D у ваших малышей совсем не окрашенные носопырочки8p

Гучи
16.03.2013, 13:17
Ирина и Ника, Нет только чуть чуть серединка носика ))))))

anutka_05
17.03.2013, 10:43
Здравствуйте! У Вас очень хороший форум, только узнала я про него недавно. Начала читать темки, но к сожалению все не смогу прочитать, поэтому если мои вопросы повторятся, не сердитесь пожалуйста:red:. У меня йорк Моничка 10 марта родила мальчика 81 гр и девочку 65 гр. Все присосались замечательно. На следующие сутки мальчик 99 гр а девочка 70 гр. На сегодняшний день мальчик 203 гр а девочка 92. Ветеринар, которая принимала роды, порекомендовала подкармливать крошку смесью детской. Вот я ее подкармливаю и плюс она сосет маму каждые 2 часа точно. НО! Мальчик как на дрожжах а девочка ест и еле-еле поправляется. Помогите с советом!!!!!:` По поводу какашечек:red: После родов видела меконий. но после этого ни у кого не видела их каки и мама постоянно лижет. Возможно ли что она их просто вылизывает? Но следов я не вижу... Если что то мама до беременности весила 2500 а папа 1800. Это две мои наболевшие темы, помогите пожалуйста. Хотя детка активная и пищит только тогда, когда маму зовет покушать.

Cherry
17.03.2013, 10:59
anutka_05, детская смесь это безобразие!!! Зачем же такой малышке такая нагрузка на ЖКТ? Если уж подкармливать, то только заменителем сучьего молока. Только зачем? Щенок, быстрее всего, просто минюшка будет, вот и кушает по чуть-чуть. Если не пищит, активная, вес набирает исправно, значит все с малышкой в порядке! А какашки вы и не увидите, т.к. мамочка их вылизывает и все съедает...инстинкт, однако...

anutka_05
17.03.2013, 12:13
Спасибо Вам огромное. Я не написала, но уже второй день подкармливаю ее заменителем. Просто если я ее не буду подкармливать, то она не будет поправляться. А может и схуднуть под утро на 1-2 гр. (для себя я их взвешиваю утром и вечером). А на фоне брата выглядит пугающе... А разве такое возможно, что в одном помете может быть и мини и стандарт? И все равно!!! Спасибо. что успокоили:good:

Cherry
17.03.2013, 12:22
anutka_05, конечно может! В одном помете может оказаться и минюшка, и стандарт, и стандарт+;) Хоть это считается и не очень хорошо!8p Но это жизнь и природа. Не все пометы бывают ровными и однотипными, как гильзы в автомате:lol:8p:p

Чудка
17.03.2013, 12:33
Всем приветик! ПРОСТИТЕ меня за всё!!!
У меня вопросик возник, нам 19 будет месяц, второй день у самой первой девочки стало молочко из носа пузыриться, я такого еще не видела - что это может быть? Расщелины нет и раньше такого не было!!!!! И вообще у нас такого не было:(

Светик
17.03.2013, 14:08
Чудка,
У нас такое было, но возраст был меньше. Щенок кушал, потом молочко из носика шло и пузырилось, пару раз и из ротика так же выливалось. Потом прошло. Но этот щенок больше всех сосал и очень жадно, возможно от этого, может срыгивал так. Мне кажется, если расщелины нет и не в каждое кормление, то не страшно. Понаблюдайте

Чудка
17.03.2013, 14:28
Светик, в том то и дело, что 2 дня в каждое кормление из носа пузыриться, и не так жадно она сосет.....понять не могу в чем дело!

Жуанетта
17.03.2013, 15:06
anutka_05 Вы не одни такие, у меня тоже есть щеночек такой, только он родился чуть больше вашего, 86.И мы на 4 дня старше вас будем,родились 6марта.Тоже малыш плохо набирает и растет очень медленно.Сейчас нам 12 дней и весим 147.Прибавляем около 7 гр в день.И тоже на фоне брата выглядит пугающе, будто они родились в разные дни и не братья вовсе.Братец уже 310!А малыш маму мало сосет, приходится подкармливать. До сих пор кучу поддерживающих лекарств колю, и глюкозу 3 раза в день.А вчера я еще к ужасу заметила что хвостик у нас сломался, самый кончик..висит на ниточке.Пришлось его отрезать совсем.
Анютка, а вы попочку все равно простукивайте после каждого кормления, мало ли мама не вылизала а у нее животик болит.Мой сегодня поел а потом стал плакать, пока я его не простучала, он прокакался и успокоился, значит животик болел.

anutka_05
17.03.2013, 17:15
Жуанетта, Я бы радовалась, если бы мы набирали 7 гр в сутки. За последние сутки мы ничего не набрали, как была 92 так и осталась. Одно радует, что не худеет. Вот может ей какие нибудь лекарства поколоть, например глюкозу или что то другое посоветуете? Мальчишка на седьмой день весит 229 гр, почти на 150 гр поправился. А сегодня когда подкармливала девчонку чувствовала как у нее в животе немножко урчала, хотя я после каждого кормления по животику глажу и по попке постукиваю.

Ирина и Ника
17.03.2013, 17:24
anutka_05, прикладывайте малышку к самым молочным сисям,мальчишку когда он выбирает сисю убирайте,а девочку туда присасывайте,а потом и мальчика к любой другой...

Гучи
17.03.2013, 18:11
Скажите мы не бегемотики ли девочка весила при рождении 140 сейчас 370,мальчик второй 120-370,и третий парень 120-350 ))) Нам 9 дней ночью 10 будет))

Жуанетта
17.03.2013, 22:26
Гучи, ути какие у вас толстенькие бегемотики!! Но это еще не факт что они вырастут большими, но вероятности больше если мама или папа крупные.А может они на каком то этапе перестанут так быстро расти и будут очень даже не большие.Все может быть.Но главное что здоровые!! А остальное не важно.

Аnutka05 А мы вначале то теряли вес, то набирали, сейчас всвязи с поносом тоже наверно потеряем....У нас тоже в животике урчит при жидком стуле...А вчера мы все прокакаться не могли.
С рождения сидим на глюкозе 3 раза в день, на бедной спинке уже живого места не осталось.А может вы тоже поколите глюкозку, если она у вас не набирает. 5% глюкоза,1 мл п/к, 3 раза в день.Чтобы обезвоживания не было.Также еще мы колем гамавит по 0, 2 мл п/к 1 раз в день.5 дней .Это слабым щенкам иммуностимулятор, для прибавки веса.

Девочки, помогите советом!У моих детишек такой сильный понос зеленоватого оттенка.Я понять не могу с чем это связано.Крупный малыш только маму сосет, мелкий на смешанном.У мамы стул хороший.Может крупному тоже антибиотики проколоть если это инфекция.Мелкому только сегодня днем стала давать ветом и креон.Как избавить малышей от сей напасти????!! Каждый день какая то проблема, я скоро сойду с ума.

ЛЮБАВА
17.03.2013, 23:22
Жуанетта, позвоните с утра Ирине или Кате! Назначение антибиотиками, должен давать вет.врач! На ночь, можете Глюкозу уколоть, хуже не будет! Но с утра, звоните ветам!

Жуанетта
19.03.2013, 00:21
Anutka05,как ваша малышка себя чувствует?
А мы чуть подросли, уже голова не болтается как тряпка, тельце в тонусе и ползает, поднимается на лапки.Кормлю каждые 2 часа, ночью реже, колю глюкозу.И мы еще каким то образом умудрились потерять 3 гр :'( . Поноса сегодня не видела, по-моему заперло.
А сегодня вечером я опять испугалась, есть через 1.30 не хотим и все тут, не то что сосательного, глотательного рефлекса нет.Все выливается.Я его каждые пол часа пыталась накормить-не хочет.А потом как жор на него напал,чавкал, чавкал и съел аж 2, 4 мл и заснул.Получилось не через два часа поел как обычно а через 3. Может и кормить его через 3?

anutka_05
19.03.2013, 05:49
Жуанетта, Вот и я думаю, как мою малышку подкармливать... После ваших сообщений она просто начала жрать!!!! В ту ночь я ее не подкармливала, а она набрала 5 гр. Утром дала 2 мл молочка, потом днем и вечером. На весы ставлю а она еще поправилась, и при этом даже не знаю в какое время ее кормить, потому что она все время на сиське висит. Я для себя отмечала каждые 2 часа, и она тоже. Так она теперь аж подчавкивает. Я уже слышу кто ест, мальчик или девочка. Зато у мамочки понос увидела. Думала на ту детскую смесь, которую решила отдать ей, убрала, даю чай сладенький с заменителем сучьего молока. Кстати, фирма beaphar, может из за нее? Супчик ей варю с первой странички, попробовала туда положить немножко паштета "гурман". Творог мы не едим, даю сыр адегейский. Из-за чего у нее понос..... Может подскажете?

Чудка
19.03.2013, 07:30
anutka_05, У неё прям понос или жидковато? Просто когда мамка переходит на жидкую пищу + молочка или кисломолочка+ сыр она и будет жидковато ходить (моя то точно с заменителя против ветра ходит!!!) Я сначала тоже испугалась, а сейчас знаю, если она кефир попьет то жидко сходит, а с ряженки нормалек!

Жуанетта
19.03.2013, 10:37
Чудка, а у нас наоборот проблема, мамане надо сходить пожиже, а то наверно у нее запор, а это нам чревато возобновлению нашей болезни, когда мы ходим кровью и упаси боже язва откроется.Значит попробую кефирчик дать и творожка кальцинированного добавить.
Anutka,очень за вас рада!!тьфу тьфу тьфу, чтобы не дай бог не сглазить.А мы вчера 3 гр потеряли.И сегодня за ночь наверно тоже, страшно даже взвешивать.

anutka_05
19.03.2013, 13:40
Вчера еще было жидковато, подкормила стартером размоченным и сегодня у нее все отлично. Я думаю что это все ваш форум!!!! стоит мне написать о проблемке как она тут же куда то исчезает:good: Девонька моя малая не хочет чтобы ее подкармливали, 1 мл от силы вливаю. Надо маме "удой" увеличивать:) Как долго у мам матка сокращается? А то до сих пор копает)))

lesik
19.03.2013, 13:59
[b]anutka_05, у всех собачек по разному, моя собулька копала примерно недельку после родов. А вообще матка сокращается в течении месяца и сопровождается это выделениями, но может и не быть выделений.

ЖенинаМаруся
19.03.2013, 14:00
Нашим 4 пацанам уже 5 дней:love: все кушают хорошо-набирают быстро вес, самый большой 284гр,маленький-202.
Хоть спать стали нормально,а то первые были 3 бессонные ночи, мамашка у нас в этот раз безответственная-только отвернусь-сбегает от них, в прошлый раз.даже не подпускала к ним... ну теперь придёт покормит и уходит пока не запищат=)

Тасенька
20.03.2013, 06:37
Мамочки,принимайте нас в свой дружный детский сад,мы этой ночью родились!!!Два сыночка и четыре дочки.

lesik
20.03.2013, 09:27
Тасенька! Поздравляем вас!!!!Малышам наедать сладенькие попки, а момочке вкусного молочка!!! И добро пожаловать в бессонные ночи)))))

Добавлено через 1 минуту
Жанна!А сколько ваша собулька весила перед вязкой?

Тасенька
20.03.2013, 09:54
lesik, перед вязкой весили 3,100,а вчера взвешивала перед родами-4,100

Милена
20.03.2013, 11:04
Тасенька, с прибавлением Вас, мамочке молочка и усиленного внимания к деткам,)))) попки и мордашки вылизывать))))

ЛЮБАВА
20.03.2013, 11:20
anutka_05, вся проблема у мамочки, из-за смены корма и сыр адыгейский, я бы не давала! Если сука ест размоченный корм, то и не нужно ничего больше давать! Кормите жидким, размоченным кормом, ну еще кисломолочку можете давать, если будет, ряженку кефир или заменитель сучьего молока!
Потому что, если проблема со стулом у суки, то и у щенков будет!

Нататка
20.03.2013, 16:38
Здрпвствуйте. Щеночку семь дней. Живот очень сильно урчит, покакали очь много и очень твердыми какашечками. Живот все равно урчит, но щеночек плачет и не может больше покакать. Попка воспаленная, красная и при попытке покакать из попки выходит какая-то мутновато-прозрачно-желтая клейкая жидкость. Подскажите что делать... Я очень сильно переживаю ((:(

ЛЮБАВА
20.03.2013, 17:52
Нататка, а что кушает мамочка? Почему, только у одного щенка проблема с ЖКТ, а остальным щенкам, простукивали попки, какой консистенции и цвета какашки у них? Нужно бы, нормализовать ему ЖКТ, прокапайте Нормофлорин, по 0,5 мл (со шприца), перед едой, утром и вечером, дней 5-7! Или Ветом 1,1 (вет.препарат), на кончик мокрого пальца, что прилипнет, обмазать об язычек щенку и к сисе приложить! Утром и вечером!

Светик
20.03.2013, 20:56
Щенкам через 4 дня 2 месяца, едят пеленку в вольере((( Я только новую застелю и снова выгрызена дыра по центру. Сейчас вообще убрала, просто голый линолеум, это же не выход( Что делать?

Тасенька
20.03.2013, 20:57
Чего-то меня беспокоит что некоторые,четверо, такие крохотные,лапочки тоненькие,в прошлый помёт так было что в руки взять,по 140 гр.,а тут прям такие нежные,по 88,89,91,93 гр,остальные 100 и 116.Девочки,у кого с маленьким весом малыши,поделитесь опытом.

ЛЮБАВА
20.03.2013, 21:19
Тасенька, главное, что бы была, ежедневная прибавка в весе, хотя бы 5 гр! А мяско и жирок,нарастет, не волнуйтесь! Я выхаживала и 62 гр и 68 гр. при рождении и ничего, все живы и здоровы до сих пор! Некоторым щенкам, уже по 5 лет, при весе 1100 и 1400!)))))

Светик, альтернатива одноразовым пеленкам, только - многоразовая, они не разгрызаемые! А голый пол, конечно, не выход! Можете газетки в несколько слоев постелить! Они их тоже рвут, но хоть не наедаются, а просто, в хлам могут разорвать, поменяете газетку на новую и все!

едеЛина
20.03.2013, 21:39
Тасенька,Моя Шанель то же родилась 68гр!И прибавка у нас была самая мизерная...иногда и 5гр в день не набирали.И все детки с маленьким весом родились..самый большой 82 гр!Но мне они казались нормальными,я и не знала что больше бывают..

Светик
20.03.2013, 21:52
ЛЮБАВА,
Спасибо за совет! Пока намертво скотчем приклеили новую пеленку, наблюдаем))) Один пытается лапкой ее приподнять, копает, не получается у него.
А многоразовых, к сожалению, у нас не продают(

Ольга и Бонечка
20.03.2013, 22:35
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Девочки! Нашим щенуликам 2 дня, родились по 150-160 гр. Кушают хорошо, спят спокойно, ничего не беспокоит, не пищат.
Но за вчера и сегодня набрали по 2 гр.:( Колоть ли глюкозу и гамавит?

КсЮшКиН
21.03.2013, 01:45
Тасенька,мы родились маськами 90,81,79,77 и ничего все ок, с первого дня стали набирать от 10-20гр. вес в 7дней 193,184,184,175гр, сейчас нам 2 недельки 290,269,294,286 проблем вообще никаких нет, сами кушают причем те кто был мельче так хорошо сиси разсасывали в первые дни и сейчас обогнали своих старших братишек, я тож переживала чего все мелкие такие, но как вижу все нормально кушают, какают(с мамочкой) и спят))))

Нататка
21.03.2013, 05:14
Нататка, а что кушает мамочка? Почему, только у одного щенка проблема с ЖКТ, а остальным щенкам, простукивали попки, какой консистенции и цвета какашки у них? Нужно бы, нормализовать ему ЖКТ, прокапайте Нормофлорин, по 0,5 мл (со шприца), перед едой, утром и вечером, дней 5-7! Или Ветом 1,1 (вет.препарат), на кончик мокрого пальца, что прилипнет, обмазать об язычек щенку и к сисе приложить! Утром и вечером!

Мамочка кушает корм для беременных и лактирующих сук, размоченный заменителем молока и перемолотый в жидковатую кашицу. Вчера кормили вареным рисом, варенной куринной грудкой, перемолотыми в блендере и разведенными заменителем молока.

У других тоже оказалось трудновато с какулями. какают длинными тонкими твердыми колбасками как бы коричневато-оранжевого оттенка. Но животик урчит только у мальчика (((( :(

Юлечек
21.03.2013, 16:53
Нашим малышам сегодня 5 дней. Взвешиваю их каждый день в одно и тоже время. И вот мои крошки как подросли:
1. 176 рожд. - 224
2. 182 рожд. - 233
3.165 рожд. - 254 (во дает - от сиси не отходит))))
4. 165 рожд - 241 (девочка лапочка)
По рекомендациям Любови Викторовны начала давать мамочке козье молоко 1.5% и молочко начало прибывать!!!! Выражаю огромную благодарность за помощь в выращивании малышей!:love:

ЛЮБАВА
21.03.2013, 17:07
Нататка, а с чего это вдруг, Вы размачиваете сухой корм, заменителем молока? Вот где это интересно, Вы читали такое? Везде написано, что сухой корм, размачивается, ТОЛЬКО ВОДОЙ и ничем больше! А, заменитель сучьего молока, нужно давать, как отдельное кормление, т.е. в перерывах, между основной едой!
А как животик у щеночка маленького, нормализовался ЖКТ у него или так и урчит?

Ольга и Бонечка, если потери в весе нет, но не нужно ничего колоть!

Линочка
21.03.2013, 19:34
Девочки подскажите пожайлуста,щенкам 37дней,мама кормить не хочет,кормлю творамиожком,мясными пюрешками,едят неохотно,кормлю через 3часа,но они не просят,может надо ждать пока будут пищать,и ещё надо маму заставлять кормить или нет,они её увидят и бегают за ней,и ещё если они маму не сосут надо им чтонибудь пить,ну извините,ещё вопрос,сухой корм дают когда зубки будут?

ЛЮБАВА
21.03.2013, 19:54
Линочка, нет, Вы не правильно кормите щенков! Что значит, мясными пюрешками? Без каши или без сухого корма? Ведь в теме "Выращиваем малышей", в сообщ№1 написано, что до 2-х месяцев, щенки должны кушать жидкую пищу! Что кушала и кушает мамочка? Напишите поподробнее, это важно, что она кушала, то и щенки должны кушать!

Линочка
21.03.2013, 20:10
ЛЮБАВА ,мама на натуралке,но она их не кормит,я хочу их кормить сух кормом в дальнейшем,кормила паштетом Роялловским и творожком,но у нас в городе,паштетов нет,поэтому покупаем дет питание,неправильно?купила стартер ,но незнаю может ещё рано

ЛЮБАВА
21.03.2013, 20:24
Линочка, понимаете, это не реально, кормить разным видом корма, маму и щенков! Конечно нельзя, кормить щенков детским питанием! Если мама кушает натуралку, значит и щенкам варите супчик, рецепт в первом сообщении! А потом, когда уже совсем отделите шенков от мамочки в вольер, тогда сможете постепенно, смешивая натуралку и сухой корм, перевести щенков на сушку! Да и все зубки, к тому времени у них вырастут! После 2-2,5 месяцев уже можно будет переводить и щенки с удовольствием будут хрустеть сушкой!
А сейчас, что бы не срывать ЖКТ щенкам, да и мамочка будет подворовывать сушку, понимаете!
Если уж, совершенно мамочка их не хочет кормить и общаться с ними, а такое бывает, тогда можете размачивать сухой корм, до состояния жидкого кефира и давать щенкам! Щенки, сейчас еще, должны кушать жидкую пищу и обязательно вода свежая должна стоять, всегда!

Линочка
21.03.2013, 21:00
ЛЮБАВА ,спасибо,я запуталась.мне кажется она их не кормит,сегодня целый день наблюдаю,она к ним не заходит,а если я их выпущу они за ней бегают,но она от них убегает.Но они почему-то не сильно просят есть,вес набирают,вот я и думаю может её уже не заставлять их кормить,кормить размоченной сушкой,как Вы сказали?А воду просто ставить им,а может ещё молом коз.поить?

ЛЮБАВА
21.03.2013, 21:21
Линочка, лучше, кисломолочку уже давайте, ряженку или кефир Можете и творог разводить ими же! Т.е. сухой творог, щенки есть не смогут, будут давиться! И чередуйте, кисломолочку с супчиком! Но, я же говорю, щенков нужно кормить тем, что кушала мамочка, когда из кормила! Она все равно, будет их еще подкармливать, не нужно ей запрещать приходить к детям, она же их, должна воспитывать уже! А представьте себе, что мама ест натуралку, а щенки сушку и может быть срыв ЖКТ у щенков! А вот когда, она совсем перестанет их подкармливать, тогда и переведете щенков на сушку размоченную!

Вы, продолжаете взвешивать щенков? Прибавка в весе, ежедневная у них? Так с чего же они, прибавляют в весе, если не наедаются или голодные? Но, детским питанием, нельзя кормить! Когда я пишу, паштетик, имею ввиду, специальный паштет, для щенков! Да и то, только первую неделю в чистом виде, а потом, нужно и паштет смешивать или с жидкой кашей или с размоченным кормом!

Светик
21.03.2013, 22:02
ЛЮБАВА,
А почему нельзя кормить твердым кормом до 2 месяцев?
Я стала им давать, как зубки все появились. Просто они размоченный не ели. А стартер только успевала им подсыпать.

КсЮшКиН
22.03.2013, 11:02
Всем доброе утро:good:, а мы уже вот какие
http://s006.radikal.ru/i215/1303/fa/550e19e507ec.jpg (http://www.radikal.ru)

Светик
22.03.2013, 11:41
КсЮшКиН,
Какие вы классные малышики! :good: Скоро опомнится не успеете, разбегутся в разные стороны, не усадишь даже :)

ЛЮБАВА
22.03.2013, 12:11
Светик, ой, ну вопрос, на засыпку прямо! Вы знаете, я вот, так сильно не заморачиваюсь! Мне вет.врачи сказали, что до 2-х месяцев, щенки должны есть жидкую пищу, я так и даю, уже более 10 лет! А почему? Ну я так думаю, что желудочки у них оч.нежные, не справятся с переработкой сухого корма! Да и давятся они, особенно творогом! А разведенный творог, кефиром или ряженкой,лакают, с удовольствием!

КсЮшКиН, какие славные, курносенькие носопырки! Прелесть!)))

Ленусик-1
22.03.2013, 18:59
У меня девочка не присасывается, когда родилась, сразу присосалась, а сейчас не берет сосок, когда я насаживаю. Может она сыта? В первый день надо подсаживать на сосок или достаточно, что они с мамой просто спят, т.е. сытые и спят? Я очень волнуюсь, т.к. такого у меня еще не было. И она попискивает, но не все время. Что делать? ждать или продолжать прикладывать к соску сегодня?

Ирина и Ника
22.03.2013, 19:16
Ленусик-1, попочку простучи,возможно мекконий не вышел и ей некуда кушать,мамочке попочку подставь может мамочка справится.....сколько прошло времени от крайнего кормления?

Ленусик-1
22.03.2013, 19:20
последний раз около 12 дня, с тех пор все время спит, а я бужу и насаживаю, может не надо так делать? попочку пойду проверю

Ирина и Ника
22.03.2013, 19:23
нет будить конечно же не нужно,когда они спят они растут!!!!Вот когда проснутся и не присасываются,тогда нужно помочь,выдавив каплю молочка насадить на сосок....

Ленусик-1
22.03.2013, 19:29
Вот я так и делала, а девочка наверно спать хотела, а я ее заставляла есть. просто она попискивала, я думала, что есть хочет, а может замерзла или попка. а если дальше будет спать, не пищать, то не волноваться? не будить, когда другие щенки едят? У меня в прошлом году как то все одновременно кушали, вообще без проблем. Еще Поля брыкается, рычит на нас, я как то вся на нервах

Ирина и Ника
22.03.2013, 19:39
Ленусик-1, если в гнезде прохладно можно прикрыть малышей паутинкой или мехом длинношерстным.Что бы мамочка не нервничала лучше все манипуляции проделывать у нее на глазах,что бы она видела щеночка.....Девочка родилась нормально,ты не отписалась в ожидалке как роды проходили,что бы мы могли ориентироваться в состоянии деток...

Добавлено через 3 минуты
Как правило все детки кушают одновременно,но в первые сутки пока детки не адаптировались к жизни вне мамочки они могут и попискивать и даже в весе потерять,но это только в первые сутки,позже нужно выяснять причины,если такое происходит...

Тасенька
22.03.2013, 20:12
Ленусик-1,
Ирина и Ника, я тоже за одну свою девочку первые 2 дня переживала,за самую маленькую,потому что как ни зайду к ним все сосут,а она нет,я её к соску,каплю выдавила-она никак не хочет,отворачивается,уползает,а потом я её засекла когда все спали,а она козявочка активно сосала.

Ленусик-1
22.03.2013, 20:46
Тасенька, я теперь тоже понаблюдаю за девкой, может зря волнуюсь. сейчас взвесила ее 110 гр, а родилась 95. Та разве бывает? за один день? может что с весами...

Юлечек
22.03.2013, 20:53
Ленусик-1, Такое бывает))) У меня некоторые толстопопики и по 20 грамм за сутки набирают и даже 22 один вчера набрал) Значит все ОК) И молочка им хватает.

Ленусик-1
22.03.2013, 20:56
Я просто удивилась, что за первый день прибавка. Прошлогодние щенки у меня мало прибавляли, по 5-10 грамм в первые дни

Юлечек
22.03.2013, 21:10
Ленусик-1, Я читала здесь что могут и 30 грамм даже набрать за сутки.Так что пусть кушают и поправляются)) Я радуюсь когда хорошая прибавочка - значит крепнет ребенок. Мои за 6 деньков уже на мужичков настоящих становятся похожи)))

Жуанетта
23.03.2013, 11:42
Добрый день Любовь Викторовна, а как вы считаете можно промыть глазки щенку сульфацил-натрием? Он их открыл 3 дня назад а один глазик капельку гноиться.

ЛЮБАВА
23.03.2013, 12:14
Жуанетта, я же не вет.врач, понимаете, я заводчик! Вы же в Москве живете, позвоните Валере, он все Вам назначит! Раз гноится глазик, значит есть проблема и одним промыванием, не обойдется, нужно ЛЕЧИТЬ щенка!

Жуанетта
23.03.2013, 12:29
Любовь Викторовна, мне как то уже и стыдно звонить Валерию, в общем то у нас это не проблема с глазиком, он не залипший, но на ресничке висит гной, чуть чуть, я ради профилактики хотела покапать.А сульфацил-натрий(или альбуцид) это антибиотик, его закапывают в глазки новорожденным малышам как профилактика бленореи.Я своим взрослым собам тоже капаю если глазки гноятся.Отлично помогает!.Наверно и щенкам можно. Я сейчас сильно болею и не в состоянии идти в аптеку покупать что то еще.Вот и спрашиваю.


Anutka_05 Как ваша маленькая девочка? Сколько она сейчас весит?

Ленусик-1
23.03.2013, 13:28
Первая ночь прошла более-менее спокойно, периодически попискивали щенки, я наблюдала, вроде сосут. Незнаю в какой теме спросить про маму, она когда бегает писать из гнезда, я вижу на пеленке в гнезде пятна темные размером с большую пуговицу, это нормально? На пеленке когда писает чутьчуть темно-зеленого цвета есть. Последы все вышли, это точно. В прошлом году на пеленке в гнезде было чисто, может когда кормит тогда выделения идут, но это нормально?
И еще у щенка на грудке почти у шеи белая полосочка 2 см длиной ширина 0,3см, читала где то здеь на форуме, что это значит будет серебристый, т.е. в нашу маму. Она у нас очень побелела на 3 году, папа стальной-палевый еще вперемешку с черными волосиками.

Тасенька
23.03.2013, 13:52
Ленусик-1, пятнышки после мамы это нормально,ещё долго они будут,у нас где лежит или сидит,там и пянышко оставляет,в прошлый раз было значительно больше.
Меня беспокоит,что у мамочки видимо послеродовой стресс,всё бегает мечется,детки сытые спят,а она прямо места себе не может найти,за диваном роет,у своей старшей дочи всю лежанку перерыла,рычит как перед родами,сегодня всю ночь носилась туда-сюда,под ванную залезла,в пршлый раз она тоже беспокойная после родов была где-то с неделю наверно.Наверно это инстинкты,да??

Ленусик-1
23.03.2013, 13:59
Тасенька, у меня и прошлый раз и сейчас копает и носится, порыкивает на нас, если посягаем на гнездо или щенков. Наверно копает и носится - это матка сокращается, особенно когда кормит - шумно дышит и видно что ей больно. Помню, что за неделю это прошло, может около 2-х недель. Можно поколоть коктейль наверное, опытные девочки лучше посоветуют. Я на ночь сейчас буду колоть коктейль, вчера 1 день после родов на ночь уколола, мне кажется, что она стала спокойнее.

ЛЮБАВА
23.03.2013, 14:37
Девочки, то, что Вы описываете, вполне нормальное состояние сук, после родов! И выделения при пописивании, нормально! Было бы не нормально, если бы не было выделений после родов, это матки очищается! И то что роет и тяжело дышит, тоже нормально! Когда щенки начинают сосать, вырабатывается окситоцин и температуры у суки, во время лактации, до 40 поднимается и это тоже, нормально!
Если уж совсем, беспокойно себя ведет, можно уколоть 0,2мл, п/к, Сульфокомфокаина, но это, уж в крайнем случае! А коктейль да, дней 5 на ночь колите, хуже не будет!

Добавлено через 13 минут
Жуанетта, да с чего же это Вам неудобно звоните Валере? Ну, Вы даете! Звоните обязательно!

Ленусик-1
23.03.2013, 14:52
ЛЮБАВА, девочки, я в прошлый раз колола 0,2 сульфокамфокаина, помогло, Поле очень плохо было, сильное сердцебиение, дышала тяжело, металась, копала.
А сейчас коктейль помог в 1 день, посмотрим, что дальше будет, буду колоть 5 дней.
Очень ответственная наша мама, кормит, облизывает, уже меньше пищат.

OKsanna
23.03.2013, 18:46
Доброго времени суток!!!! Принимайте и нас в свои ряды!!! С удовольствием рисоединяюсь к теме "Выращиваем малышей", ведь уже 9-ый день выращиваю 4-х мальчиков. Прибавляют с первого дня ("большой" при рождении 130 гр- на 9-ый день 260гр.; "красный" - 97 - 235; сиреневый 100 - 208; "маленький" 86 - 180). Щеночки активные, едят и спят, прямо замучали мамку. Я правда поначиталась при мастит и переживаю, что у Евы самые молочные тити изжеваны, с покраснением. Потрогала - вроде бы не жесткие, но решила помассировать для профилактики. Арнику пока не нашла, потому массировала с Травма-гелем (в его составе так же есть Арника). Беспокоит меня маленький прыщик на животике у одного малыша недалеко от писюна. Попыпалась найти что либо на форуме, но пока не удалось. Поведение у него вроде не отличается от других. Повоюет за титю, пест, поспит.

ЛЮБАВА
23.03.2013, 19:20
OKsanna, да вообщем-то и нет необходимости массировать сиси, если щенки активные и хорошо высасывают! Они и сами, передними лапками массируют мамочку!))) Смотрите, что бы застоя молока не было, тогда массируйте! А сейчас получается, Вы, переусердствуете!))) По поводу прыщика, не могу ничего сказать, не видя щенка! Просто пока, наблюдайте за щенком!

OKsanna
23.03.2013, 20:01
Спасибо. Буду следить за малышом. А пока почитаю тему про малышей с самого начала, чтобы глупых вопросов не задавать. "Болталка для беременных" мне очень помогла.

ЛЮБАВА
23.03.2013, 20:03
OKsanna, вот, вот, почитайте темку! А то, я уже писала об этом, иногда такое впечатление, что кроме Болталки, за все 2 месяца беременности, другие темы и не прочитаны!))))))))))))))))))

Жуанетта
23.03.2013, 20:59
Любовь Викторовна, я Валерию звонила насчет маленького щеночка, а вот уже неделю не звонила, он уже думал что щеночек погиб....
Так вот, он сказал что для профилактики как раз этими капельками(сульфацил-натрием) и можно покапать глазки.Но можно и не капать.Только вот они щипучие очень.

ЛЮБАВА
23.03.2013, 21:39
Жуанетта, ну и замечательно! Вет.врач одобрил, значит можно будет и Вам и другим девочкам, не дай Бог конечно, но при случае, воспользоваться советом, правильно?
А это, речь идет о том, маленьком мальчике, который плохо кушал и вес не набирал?

Жуанетта
23.03.2013, 22:19
Любовь Викторовна, да конечно капайте в глазки.Я его всегда беру на дачу, и главное не запускать.Или что то в глаза попало или руками грязными потерли очень помогает от воспаления.Это же антибиотик, всю размножающуюся заразу убивает.
Взрослым собакам можно, значит и малышам которые только открыли глазки можно тоже.
Да, это именно тот крошка.Нам 18 дней и весим 165.Вес мы практически неделю не набирали.Потеряем 4 гр, наберем 4 гр.И так около недели.

ЛЮБАВА
23.03.2013, 22:54
Жуанетта, похоже, вы рекорд моего "микробика", Билли Боя, побъете!))))) Я сейчас просмотрела записи свои, Билли Бой, в 18 дней весил 186 гр! И кстати, до 18 дня, практически ежедневная прибавка была, пусть да, минимальная в 2-3 гр, но была, а вот с 18-го дня, начались перебои через 1-2 дня, то в нулях, то 5-7 гр, то опять по нулям и так продолжалось до 43-го дня, а потом уже потери и нуля, не было! Была прибавка 3-5-11, но, больше 16 гр в сутки, так не было никогда! Вот так он рос у меня! Продавала я его, в 4 месяца только, когда, он имел вес 730 гр! Ну, сколько он вырос, знает весь форум, ему уже 4 года и весит он 1-1,1 кг!)))))
Уникальность "микробчика" была в том, что рос он, совершенно здоровым, со дня рождения, буз уколов и таблеток, просто оч.махонький, но аппетит и стул, у него были хорошие всегда!

Дай Бог и Вашему малышастику, расти, расти и вырасти и найти, такую же любящую семью, как нашел мой Билли Бойчик!

Жуанетта
23.03.2013, 23:07
Спасибо Вам Любовь Викторовна! Дай бог мой микробик вырастет, его продавать не буду.Я столько на него сил и здоровья потратила...ну и денег, чтобы вытащить с того света.И его еще и продавать..Никто его так не будет любить как родная мама...
Я конечно мальчиков оставлять не хотела, но микрончик-будет исключением.
Ой ладно, не буду загадывать, неизвестно как будет дальше.

ЛЮБАВА
23.03.2013, 23:10
Жуанетта, да конечно! Не нужно загадывать! Я бы, если бы это была девочка, тоже никогда бы продала! Но мальчик, не для разведения и на страдания, среди моих сук, я не рискнула оставить! А кастрировать его, я побоялась, слишком мал, что бы операции переносить! Хотя и особых проблем, с его выращиванием, я не ощутила! А расставаться и правда, оч.жалко было!)))

Здоровы Вы его назвали "микрончик"!!! Давайте, так и будем его звать, что бы не путать, с моим "микробчиком"! Пока что, он на форуме был такой единственный и неповторимый!)))))

Жуанетта
24.03.2013, 00:52
Да, давайте!! Конечно он не для разведения, а только как маленький карманный мышонок. :-(
Любовь Викторовна, а вы его тоже каждые 2 часа кормили?

anutka_05
24.03.2013, 06:01
Жуанетта, Наша девочка молодец!!!Нам 14 дней. Она уже 143 гр весит (родилась 65), каждый день набирает по 5-15 гр!!! И мальчишка уже 360 гр (родился 81). Вчера мы открыли глазки, скоро покажу вам фотографии))))

Жуанетта
24.03.2013, 11:19
Anutka05 Мы тоже в 14 дней весили 144, и долго все не могли уйти с этого веса. А вы до сих пор малышку подкармливаете? Я подкармливаю, т.к. у нас еще есть жирный жадный братец, который весит 440 и съедает все что есть, у малыша сосок отберет, отпихнет его, пузо огромное наест и засыпает сидя, и со стороны поглядишь-вот умора, похож на мужика из средней азии с огромным пивным животом!!И я вот не знаю даже что делать, хоть отсаживай его в отдельную коробку.

anutka_05
24.03.2013, 12:09
Жуанетта, малышку уже не подкармливаю, сейчас стараюсь мамке больше вкусного дать, но только она не хочет, не то что я ей варю, не сушку размоченную, даже молоко сучье даю, не хочет. Девочка сама брата объедает))) Она чаще на сиське висит))

ЛЮБАВА
24.03.2013, 16:36
Жуанетта, да что Вы? Как такое могло Вам прийти в голову, отсаживать щенка, что бы меньше ел? Радоваться нужно, что у щенка, аппетит хороший! А малОго, подкладывайте к самым молочным сисям или еще отдельно потом, придерживайте руками, что бы сосал подольше!)))

Жуанетта
24.03.2013, 16:48
Любовь Викторовна, ни чтобы меньше ел, а на время пока микрончик наесться.А потом уже толстяка подсаживать.Он же ломится как танк, всех сшибает на своем пути к заветным титькам.
А еще у малыша на конце купированного хвостика болячка сухая пока не отвалилась и дальше идут участки хвостика без шерсти...Как голый крысиный хвостик.Почему такое?
Anutka_05 а что же кушает мамочка? Если сушку, натуралку и даже молоко не пьет?

anutka_05
24.03.2013, 18:54
Жуанетта, мама чай сладкий пьет с сучьим молоком или пока я ее не прижму и не заставлю что нибудь из выше перечисленного съесть))) Деток надо же как то кормить...

Юлечек
24.03.2013, 19:14
anutka_05, Наша тоже кушает только в тот момент когда кормит малышей в гнезде - с ложки кормлю сушкой размоченной - по другому не ест - отворачивается. А молоко козье(разбавленое) даю со шприца(без иголки) вливаю в ротик. По другому тоже никак!!!!

Рафаэля
24.03.2013, 19:45
Неужели ваши мамочки так плохо едят? У нас вот таких проблем слава богу нет. Всегда с хорошим аппетитом.
А малыши кашу наяривают и потом еще друг друга оближут и мамку выловят:lol: обжорки одним словом:)но мы ведь не йорки

Ирина-Влад
24.03.2013, 20:17
anutka_05,
Жуанеттаа,
ЛЮБАВА,похоже ещё один микробчик, микрончик, только девчушка миниатюрочка получилась от нашего Смайлика!:lol::love:

OKsanna
24.03.2013, 21:17
А мне сегодня пришлось Еву уговаривать покормить своих четырех "бусинок", видимо оч.больно ей - все сиси в засосах, истерзанные. Я и ноготки им уже подстригла, но "бусинки" когда просыпаются и хотят кушать - прямо штурмуют ее. Такие реактивные - как метеорит, который пронесся над ними ровно за месяц до рождения. Сегодня один выбрался из лежанки!!
А ведь им чуть больше недели, как же нам продержаться до прикорма!!??!!

ЛЮБАВА
24.03.2013, 21:48
Жуанетта, скажите, а по какой причине, купировали хвостик у мальца? И кому это, могло прийти в голову? При таком весе и такому, проблемному щенку, еще и хвостик купировать?


Юлечек, мои суки тоже, едят только в момент, когда щенки сосать начинают!

lesik
24.03.2013, 23:50
Жуанетта, я так рада за вас и за вашего микрончика.Ведь всем форумом переживали за него. Но мне тож интересно для чего купировали хвост? Ведь сейчас по стандарту допуск не купир хвостов????????????

Джекки
24.03.2013, 23:55
Если я не ошибаюсь, Жуанетта писала, что у него залом хвостика...

Добавлено через 2 минуты
пост 4801

ЛЮБАВА
24.03.2013, 23:57
lesik, да дело же, даже и не в стандарте, а в размере, весе и проблеме со щенком! По мне, даже если и залом был, то я бы, не рискнула никогда! Лучше уж потом, когда окрепнет, с обезболиванием бы сдедала!

anutka_05, а для чего Вы сладкий чай даете, да еще и с заменителем сучьего молока? Сучье молоко, только горячей водой разбавлять нужно и ничем другим! А сахар зачем, кормящей суке нужен? А через молоки и щенкам????? Да и заварку, нельзя собакам давать, а тем более, кормящим сукам!

Девочки, в книге по породе написано, что во время родов, в перерывах между щенками, можно дать несколько глотков сладкого чая или маленький кусочек черного шоколада или даже, несколько капель конбяка и все! Ну никогда же и нигде не написано, что можно кормящую суку чаем сладким, молоком коровьим поить!!!!!!

Жуанетта
25.03.2013, 00:00
Любовь Викторовна, я за малыша уже даже не знаю, чуть что у него не так, у меня опять сердце в пятках и пот холодный прошибает, я очень за него переживаю, а что мне стоило чтобы он вес стал набирать!!! И чтобы ему еще и хвостик купировать!! Ну что Вы!! Я в каком то сообщении писала что он у нас как то отломился, самый кончик, и висел на ниточке.Я когда увидела аж кондратий меня чуть не хватил.. Пришлось отстригать эту самую ниточку...А теперь он этим хвостиком трется о простынку когда ест...Вот и протер шерстку..

ЛЮБАВА
25.03.2013, 00:01
Джекки, а я считаю, что не оправданный риск был! Мне бы и в голову не пришло купировать хвостик такому мелкому и проблемному щенку!

Добавлено через 1 минуту
Жуанетта, ну, в данной ситуации, даже не заморачивайтесь, насчет хвоста и волос на нем! Главное, что бы вес набирал и рос!)))

А я перестала купировать хвостики, еще лет 8 назад, когда у меня, 3-х дневей щенок, родившийся около 100 гр, умер после купирования, через 2 часа, как вет.врач уехала от меня! Я звоню и говорю, что щенок умер,, а она говорит, ну, значит проблемка какая-то с сердцем была, не выдержал болевой шок! И я тогда подумала, а вот если бы не резали хвост, мог бы и живым остаться! И все, после этого, даже и не думаю о купировании, даже и здоровым щенкам! Благо сейчас, от Центика, у деток, такие короткие хвосты, что и захотел бы отрезать, да нечего, обрубочек останется!))))

Девочки, если щенок слабый, проблемный, даже пальчики прибылые не нужно отрезать! Лучше потом, дней в 10-14 отрезать, с обезболиванием! Главное, до открытия глазок! И главное, что бы щенок окреп и стабильно прибавлял в весе! Тут, как говориться, из двух зол, выдирать нужно, меньшее!

Жуанетта
25.03.2013, 00:29
Любовь Викторовна, какой же это кошмар! Как же такое могло случиться? Это словами не передать. ..
Я тоже никакие хвосты и пальцы стараюсь не купировать, ну подумаешь лишний пальчик, нам не выставляться.Но пальцы правда очень редко бывают лишние.Хвосты с трудом заживают, и не выносимо слышать как орут щенки.Я тоже чуть было не потеряла своего самого мелкого щенка пару лет назад при купировании пальчика.Кровь капала и не останавливалась.Что я только не пробовала, , звонила врачевателю кучу раз, она тоже не знает почему у щенка кровь не останавливается.А щенок все слаб и слаб.Вот только вечером позвонила Катерине и она посоветовала прижечь сухой марганцовкой.
После этого я ничего не купирую..

Гучи
25.03.2013, 06:59
А у моей на родах присутствовал женщина с питомника,так она сразу как только щенок родился посмотрела пальчики,и у одного они были так она их тут же отрезала ножницами он даже и не пискнул не чего не понял, и все без проблем удалять больше не надо там их как и не было !!

ЛЮБАВА
25.03.2013, 09:52
Жуанетта, нет, Вы не правы, пальчики прибылые, обязательно нужно отрезать, на 3-й день, но, при условии, что щенки крепкие! Если проблемный щенок, то я уже написала, лучше попозже, с обезболиванием отрезать! А про купирование хвостов, я даже слышать не могу, после того случая! Но, даже если и залом, все равно, проблемным, слабым щенкам, лучше не резать, до полного выздоровления щенка! Это что же "врачеватель" такой резал пальчики, что не знал, чем кровь у щенка остановить?(((((
А в Вашем случае, хвостик засох бы и сам отвалился кончик! Это хорошо, что щенок, перенес все! Вот, какая жажда к жизни у него была и есть! МолодЕчик он!))) Но, лучше конечно, не рисковать! Но это, как говориться, совет на будущее!)))

Добавлено через 2 минуты
Гучи, это не есть гуд, когда при рождении щенков это делается! На 3-и сутки пальчики отрезаются, если есть прибылые! Значит, та заводчик, не теряла еще щенков, после этого, вот и делает...... Чужие грабли, не помогают, у каждого, свои есть, на которые наступают, ......

Жуанетта
25.03.2013, 13:29
Любовь Викторовна, этого "врачевателя" мне посоветовали в питомнике, где я покупала Джесси.Она пальцев настригла и ранки, ничем их не смазав, туго обмотала лейкопластырем! И все! Сказала через 2часа снять.А у крохи эта повязка кровью просачивалась, перекисью не останавливалась...Кстати это она все советовала перекисью прижигать.И так было до вечера.
А у микрончика я случайно хвостик сломанный обнаружила, он чуть загноился и висел уже на кончике кожи.И мне его надо было так и оставить? Когда я его чикнула ножничками, то он даже и не пискнул -спал.Потом марганцовочкой прижгла и все мазала левомиколью.И этот период еще был курс антибиотиков, но не по поводу хвостика а по общему состоянию собачульки.
А почему вы считаете что пальчики обязательно удалять?Это как косметический эффект, маленькой собачке не будет плохо от того что у нее лишний пальчик.Просто таких продавать для души.Вдруг тоже-болевой шок?

anutka_05
25.03.2013, 13:51
ЛЮБАВА, У меня собака вообще какая то не как все, если бы не щенки, поголодала бы и стала есть, но к сожалению она не хочет пить обыкновенную воду, заменитель молока, и кисломолочку. А вот чай она пьет (нам посоветовала ветеринар). Я чай немного подслащиваю и добавляю заменитель сучьего и сейчас вроде как сушку размоченную едим. По другому мы отказываемся от еды.

Жуанетта
25.03.2013, 14:49
Anutka_05 Да, странно, молоко же приходит, а когда оно приходит то собе жарко и организм требует много воды.Я не представляю, как можно не пить когда приходит молоко?
А сколько сейчас весит малышка? Может уже нас перегнали? Мы сегодня с утра были 181.

anutka_05
25.03.2013, 15:00
Жуанетта, Только взвесила, 161 гр, на 15 день поправились на 96 гр. Вот и я думаю, пить же должно хотеться, а она не пьет. Зато в туалет бегает на улицу 5 раз. К пеленке не удалось приручить((

Жуанетта
25.03.2013, 15:19
Anutka_05 А молока у нее много? А жидкого стула нет от чая с молоком?
Какие молодцы, какие уже большие! Скоро нас догоните! :-) А глазки уже открыли?

anutka_05
25.03.2013, 15:24
Жуанетта, Глазки уже открыли. Молока наверно много, если они так поправляются))) И со стулом хорошо, молоко же не коровье)))) Так что вас догоняем))))

КсЮшКиН
26.03.2013, 00:38
мы тоже воду совсем не пьем, я стараюсь большим кол-во водички размачивать корм и она сначала жидкость выпивает а потом корм ест, а так водичка не тронутая стоит и в гнезде отворачивается, с молоком проблем нет малыши стабильно вес набирают, причем те которые были при рождении мелкими обогнали крупных постоянно на сисях висят, а те похоже совсем малюськами будут.

OKsanna
26.03.2013, 20:11
Доброго времени суток!
Любовь Викторовна, продолжаю читать тему про малышей (стр.245) и все больше восторгаюсь Вами - находите время ответить всем нуждающимся в вашем совете и опыте.
От себя могу предложить всем вновь вступившим в группу - с первого дня рождения составить табличку роста малышей (для фиксации веса малышей) и доп. колонку в которую можно вносить все уже расмотренные в теме вопросы (когда открываются глазки....... когда глистогонить, делать прививку и т.д.). Таким образом вы будете заранее знать когда и какое событие ожидать, а Любовь Викторовна не будет в тысячный раз тратить время на повторные ответы.

Виктория Николаева
27.03.2013, 08:02
Помогите пожалуйста!!! Деткам четвёртые сутки. Родились три щенка, две девчонки и мальчишка. Девчонки родились с весом 97 и 93 грамма,а мальчишка 85. Девочки за трое суток набрали по 12 грамм,а вот с мальчишкой проблемы(( титьку сосет очень плохо и через раз(( выплевывает,пробую помочь ему,вставляя сосок в ротик,а он все ровно не в какую((( подкармливаю его заменителем сучего молока,к титьке прикладываю каждые 2 часа(( вчера мальчуган набрал 5 грам,но к вечеру скинул 2((( заметила у малышей желтый жидкий стул с примесью слизи. Малыши спят хорошо,кричат только когда мамочка от них уходит,подкладываю под них грелку,температура в гнезде 29.5.
Мамулька кушает еканубу и пьет заменитель сучего молока,у нее стул нормальный,правда первый день ее слабило( у мамки бурлит животик.
Обратились к врачу. Врач сказал следить за ними и назначила прибиотики.
Кто с этим сталкивался? Чем помочь малышу и его сестренкам?
Не сплю все эти дни( очень боюсь за них(:`

Ирина и Ника
27.03.2013, 08:47
Виктория Николаева, почитайте эту тему с первого поста,найдете много полезной информации....
Детки вес набирают и это уже не плохо,грелку я бы убрала,а деток прикрывайте паутинкой,либо натуральным мехом(писец,лиса) с длинным ворсом....можно деткам подавать Ветом 1.1,мальчику сразу после рождения капали Травматин?

Жуанетта
27.03.2013, 15:07
Девочки, можете нас поздравить, нам уже 22дня и мы достигли отметки 200 гр!!

Юлечек
27.03.2013, 15:40
Жуанетта, Поздравляем!!! Боже какой малюсенький в 22 дня.:angel:

ЛЮБАВА
27.03.2013, 16:05
Виктория Николаева, однозначно, ответить невозможно Вам! Не зная, как проходили роды, были ли осложнения, были ли зеленые или черные выделения? Убавка в весе, в первые сутки, это допустимо, но в дальнейшем, щенеки должны набрать потерянный вес и хотя бы нескольтко грамм прибавить, а с 3-го дня, уже должна быть прибавка! 12 гр за 3 дня, это не о чем не говорит, щенков нужно взвешивать ежедневно и учитывая мелкий развер и вес щенков, то 5 гр, это как бы и нормально, но потеря в 2 гр., это не должно быть! Колите Глюкозу 5% обязатиельно, если холть 1 гр потеря или даже нулевая прибавка! Потому что, обезвоживание у них, оч.быстро наступает! Причина потери веса, может быть из-за проблем с ЖКТ, понос ведь у них! Нужно нормализовать ЖКТ щенкам, пробиотиками, правильно Вам вет.врач сказал! А что он назначил, что даете?
В сообщении №1 в этой теме, собраны все необходимое, что может быть Вам полезно, почитайте пожалуйста!
Особенно, обратите внимание на то, что нужно прокапать щенкам Травматин, в рот, по 3 капли, через каждые 15 минут, в течении 2-х часов! Более подробно, написано в сообщении №1, в данной теме!

Жуанетта
27.03.2013, 17:41
Юлечек, да такие мы крошки,но очень большая тяга к жизни.А растем мы очень медленно, сейчас хоть ладошку перерос...
Кстати у Anutki_05 есть такая же маленькая девочка.

lesik
28.03.2013, 09:12
Жуанетта, искренне за вас рада, молодцы. Продолжайте наедоть попки и пузики.Здоровья вам и вашим деткам!!!!

Гучи
28.03.2013, 11:12
Вот такие мы сейчас)) Нам 20 дней и мы такие красавчики ))
[IMG]http://s45.radikal.ru/i110/1303/f6/d046032cc288.jpg (http://www.radikal.ru)
Первый мальчик)) Он самый крупненький))) за ним красавица девочка,и третий мальчик самый маленький и шустрый))) Ушки торчком )) У всех упали а у него стоят))

Светик
28.03.2013, 11:31
Гучи,
Какие лапочки хорошенькие!!!!:love:
У нас в прошлый раз тоже такой наборчик был - самый большой мальчик, миниатюрная девочка и самый маленький мальчик)
Хороших им ручек! :good:

Гучи
28.03.2013, 11:35
Светик, Они уже играют между собой)) самый маленький мальчик кусает их за ушки лаит на них)) Так интересно наблюдать за ними))

Светик
28.03.2013, 11:40
Гучи,
Да, первые игрульки самые забавные! Мне тоже очень нравится смотреть)))
А у нас сейчас бои титанов, я спать не могу, они ночью такое устраивают...Вольер ходит ходуном просто, а там рыки и гавки без конца. А если меня заметят, то все, орать будут, как сумасшедшие. Мы с Лолкой прячемся от них :lol:

Гучи
28.03.2013, 11:43
Светик, Как классно))) Я жду не дождусь когда они уже бегать начнут и играть)) Всей семьей на них любуемся)) Наша Гуччи и так от них деру дает, они как ее учуют лаять начинают а она посмотрит что все в порядке и пошла в комнату другую,а они не в понятках спать ложатся))

ЛЮБАВА
28.03.2013, 11:43
Гучи, сладкие малышастики! Мне мордочка, больше всего понравилась у левого карапуза! Это, самый крупный мальчик? А то, что ушки не упали, у мелкого, это первый признак того, что он будет минюшка, а может и супер-минюшка!))))) Тьфу, тьфу, тьфу на них!))))))))

Гучи
28.03.2013, 11:50
ЛЮБАВА, У самого маленького мордочка курносая,и у девочки тоже не большая пока! вот мордочки их[IMG]http://s004.radikal.ru/i208/1303/38/35ead4977682.jpg Это девочка http://s005.radikal.ru/i210/1303/ee/e60546ef7303.jpgСамый маленький ! http://s018.radikal.ru/i517/1303/1f/9666607b19cb.jpgСамый толстенький парень!

ЛЮБАВА
28.03.2013, 11:54
Гучи, Да, девочка и маленький мальчик, курносик, а у крепного, нос, классика будет! Но, этого его не портит, ни в коем случае, на первом фото, он эффектнее всех смотрится! Да все малыши славные получились!)))

Гучи
28.03.2013, 13:21
ЛЮБАВА, Спасибо)))) Я рада что они все получили хорошую оценку от вас)))):love::love::love:

КсЮшКиН
28.03.2013, 14:29
Гучи,у-ух сколько позитивчика такие холесие все:love:

Поскольку у нас странички нет покажу и своих малышей, у нас у самого мелкого ушки тоже не упали а еще он какой-то пучеглазый становится и шерстью больше других оброс и скаждым днем от братишек все больше в весе отстает (уже разница на 30-50гр)
http://s006.radikal.ru/i214/1303/57/14714d782e4d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i412/1303/26/0db13452aeb6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i642/1303/96/20bde313d36b.jpg (http://www.radikal.ru)
ушки стоят поэтому все пытаются их покусякаать.....
http://i081.radikal.ru/1303/2e/3262e24b4153.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i437/1303/2a/5f62a88bc6cf.jpg (http://www.radikal.ru)

Ирина и Ника
28.03.2013, 15:08
КсЮшКиН, ТТТ на вас какие сладкие детки:love::good: всех срочно зацелумкать:lol::lol::lol::lol:

OKsanna
28.03.2013, 19:53
А у наших бусинок сегодня открылись глазки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (нашим 4-м мальчишкам сегодя 13-й день). Фото пока не выкладываю, хотя их уже ОЧ.много - фотографировала с момента родов) - подождем хотя бы месяца.

Жуанетта
28.03.2013, 20:46
А вот это мои мальчишки.Фото пока только с телефона, вот как выздоровлю окончательно, то тогда на фотоаппарат сфоткаю.
http://s002.radikal.ru/i200/1303/a3/c47112f67f4b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i618/1303/5a/fde99ff1d75e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s59.radikal.ru/i163/1303/57/d2c4a6526f2b.jpg (http://www.radikal.ru)

Ольга и Бонечка
28.03.2013, 21:14
Гучи, КсЮшКиН, Жуанетта, девочки, малышундели сказочные*))) Всех охота потискать и зацеловать!!!
Наши еще глазочки не открыли, но уже вот-вот. Усердно кушают мамку и спокойненько спят. Хорошо набирают вес - по 10 гр. (в среднем), все ровненькие-откалиброванные;).

Жуанетта
28.03.2013, 21:30
Ольга и Бонечка, мы тоже когда родились были практически одинаковые (см фото).А сейчас разница вот такая.:(

Ольга и Бонечка
28.03.2013, 22:11
Жуанетта, пока писала, что глазочки не открыли, муж прибежал - иди, посмотри открывают по одному глазику (сегодня 9 дней им). Тоже скоро буду хвастаться*)

Жуанетта
28.03.2013, 22:30
Ольга и Бонечка, в 9 дней уже глазки, как то у вас рановато.У меня из всех пометов самое раннее это на 12 день.А то и на 16.

КсЮшКиН
28.03.2013, 23:17
Жуанетта, ой какой малюська прехорошенький(т-т-т) такой кнопа на фоне братика богатыря:love::love:, мне кажется с моим кнопышом похож ток вы меньше по весу нас 380гр (21день), а вы прикорм уже вводите потихоньку.....



мы глазюки на 15 день все вчетвером дружно открыли

ЛЮБАВА
28.03.2013, 23:27
КсЮшКиН, славные, оч.славные малышастики у Вас растут!!!

Жуанетта, и Ваши, сладкие малышастики!

Девочки, какие все малыши, сладкие, так и хочется потискать, поцеловать их тепленькие и сладкие пузики!)))))))))))
Тьфу, тьфу, тьфу на всех них!))))))))))))))))))))))

Жуанетта
29.03.2013, 00:45
КсЮшКиН ,Тот второй кажется большим на фоне микрончика, но он не большой вовсе, а маленький.Этот помет вообще какой то мелкий.Эх, Джесси в этот раз помелочилась.
Мелкий прикорм есть отказывается,мамку ждет, а братец его лопает за милую душу-за уши не оторвёшь!

Вы жмите мышкой на ник, кому отвечаете и он появится в окне "Быстрый ответ", уже выделенный жирным шрифтом!))) А если, хотите со смайликами писать, жмите "Расширенный режим", там много смайликов есть!)))

КсЮшКиН
29.03.2013, 01:47
Жуанетта, а я и рада что мелкие были, и разродилась она легко, и набирают вес одинаково, кнопик только кушает со всеми на равне но растет меньше других, а так 3 колбаски одинаковые лежат и кнопыш где-то зарыт или под ними. Прикорм с понедельника буду вводить им тоже, переживаю как бы мама от них не отказалась так рано, а то уже убегает часа на 3 и пока не позовешь и не торопиться сама, у моих ребят каникулы так ей с ними интересней. Малые дали малышам имена Бублик- самый игривый и крученый, Бучик-кнопик мелкий, Батон- самый толстый и прожорчик, Буржуйка- растолкает всех выберет самую молочную сисю и никому не отдаст свое.

Ольга и Бонечка
29.03.2013, 11:22
Жуанетта, да, они вообще ранние*))) пупочки зажили в течение дня, сегодня (на 10-ый день) все глазки открыты, носятся уже как торпеды. Акселераты :love::love::love::love:

ЛЮБАВА
29.03.2013, 11:45
КсЮшКиН, как здорово, хорошие имена! Если помет будет, на букву "Б", то можно так и записать их!)))))

Ольга и Бонечка, бывает и такое! У меня, от одной суки были такие пометы, в 9-10 дней глазки открывали и к 1 месяцу, уже, полный рот зубов был!)))))

Жуанетта
29.03.2013, 15:50
Ольга и Бонечка, ну надо же, у собак тоже оказывается такое бывает.И гены берут свое и наверно еще и корм.
КсЮшКиН, какие прикольные имена! :)))А самому маленькому видно не уютно и холодно спать где-то наверху и на краю.
Мой малыш тоже любит у толстопузого братца на пузе спать!
Любовь Викторовна, спасибо! Я пишу с телефона и поэтому кроме смайликов другие функции не доступны..

anutka_05
30.03.2013, 16:13
Привет!!! Нам сегодня 20 дней и наша прибавка у мальчика 81 - 476, а у девочки 65 - 246. Завтра буду первый раз прикармливать. Скажите пожалуйста, сколько раз нужно прикармливать в день? Начинать с творожка, потом паштет и уже после сушкой размоченной.

ЛЮБАВА
30.03.2013, 18:19
anutka_05, все подробности прикорма, написаны в сообщении №2! Сама сейчас, специально перечитала! Думала, может не понятно там написано, нет, все понятно!)))

anutka_05
31.03.2013, 12:43
ЛЮБАВА, Я это сообщение постоянно читаю, но объясните пожалуйста (бывает не вижу или туплю), В первый день прикорма я даю один раз, на следующий день два раза и т д ? Я правильно поняла? Еще раз прошу прощения)))))) И еще один вопрос, Если собачка ходит на улицу в туалет, а сейчас будут блохи, есть ли какое нибудь средство от блох для кормящей собачки?

Ленусик-1
31.03.2013, 12:49
нам сегодня 9 дней. Подрастаем: девочка 95гр= 185гр, мальчик 130гр=210гр, мальчик 110гр=195гр
http://s019.radikal.ru/i603/1303/8a/fe4f02252e1b.jpg (http://www.radikal.ru)

Юлечек
31.03.2013, 13:03
Всем доброго дня! Наши крошки открыли глазки. Вот наши два мальчугана)):love::love:
http://s018.radikal.ru/i516/1303/1b/955fda07c1eb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i413/1303/c5/45d4d9ce7555.jpg (http://www.radikal.ru)

Ирина и Ника
31.03.2013, 13:05
Славные малыши ТТТ,только рановато вы их так вот в упор сфоткали,глазки еще не привыкли к свету,надеюсь фото без вспышки....

ЛЮБАВА
31.03.2013, 13:19
anutka_05, Вы знаете, сложно сказать точно! Я смотрю, по обстоятельствам! Много молока у суки или не очень, от этого и прикармливаю, иногда, каждый раз, как к сисе они присосутся, отрываю от сиси, даю прикорм и опять к соску! А иногда, как Вы пишите, сначала один раз в день, на следующий день почаще!)))

По поводу прогулок, кормящей суки и блох, у меня лично, своя точка зрения! Мои суки кормящие, не гулЯют на улице, даже на даче! Понимаете, нет такого средства, что бы щенкам безопасно было! Искупаете суку, они же могут к шерсти присосаться! А помоете щенков, то может быть, даже летальный исход для щенков, не зря же на шампуни указан возраст, с какого можно купать щенков!
Я только что, недавно писала, что я видела однажды 45 дневных щенков, полностью заблошенных, блохи даже сыпались с них от прикосновения к ним! Оказалось, дочка, в тайне от родителей, пока они на работе были, выходила с сукой гулять на улицу, не смотря на запрет родителей! И они, даже и не догадывались, что у суки и щенков блохи появились! Так вот, искупав щенков, один щенок нормально перенес, а второй, оч.сильно переболел, чуть жив остался! И этот пример, послужил для меня, лишним подтверждением в моей правоте, что пока, сука кормит щенков, никаких прогулок не может быть!
И разговор о том, что сука не привыкла ходить на пеленку, меня не убедит!

Жуанетта
31.03.2013, 15:19
anutka_05 А нам сегодня 26 день и весим 260 и 555.

Ольга и Бонечка
31.03.2013, 21:27
Девочки, мы тоже решили показаться. Малышатам 13 дней. Кушают и спят:sleep::sleep::sleep::sleep:. Вес почти удвоили, разница у них 10 гр.

Девочка

http://s41.radikal.ru/i092/1303/a5/e9e670a8320f.jpg (http://www.radikal.ru)

Мальчик

http://s017.radikal.ru/i427/1303/d1/52299aa697a9.jpg (http://www.radikal.ru)

Куча мала

http://s52.radikal.ru/i136/1303/24/a15007a80612.jpg (http://www.radikal.ru)


За любимым занятием

http://s019.radikal.ru/i606/1303/4f/6d383fb5ffcd.jpg (http://www.radikal.ru)

Линочка
31.03.2013, 21:27
http://s43.radikal.ru/i099/1303/4d/083abc0b04f8.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
Забыла подписать ,нам на фото 46 дней!!!

Оля и Боня
31.03.2013, 21:29
Ольга и Бонечка, Какая прелесть! Лапулечки масенькие!
Линочка, Какие очаровашечки! Подрастают красавчики!

Жуанетта
31.03.2013, 21:59
Ольга и Бонечка, какие у вас сладенькие баклажанчики!:love::love::love::love:Всех бы зацеловала!!И прям какие все одинаковые,как на заказ!
Линочка,а вы уже на собачек становитесь похожи!!А в середине у вас самый маленький?Сидит какой то испуганный..

Добавлено через 15 часов 26 минут
Любовь Викторовна, я все хочу вас спросить, а можно ли месячным малышам давать вареный желток перепелиных яиц, разведенного в сучьем молоке?Где то через день-два?

MaryKiss
01.04.2013, 15:16
доброго времени суток! девочки,подскажите,нашим клопикам 1,5 мес,сухой корм практически не хотят есть, ждут титьку,кефирчик пьют,меня смущает,что они совсем не хотят есть корм,(роял стартер мини),суку полностью изолировать нет возможности,зубки уже все прорезались. http://s020.radikal.ru/i714/1304/4b/fa6bea2e5d79.jpg (http://www.radikal.ru)

OKsanna
01.04.2013, 19:44
Добрый вечер! Нам сегодня 17 дней (4 мальчугана посапывают в домике рядом со мной). Нам сегодня 438, 351, 352 и 420 гр. На 13-ый день у всех открылись глазки.
17 дней мне понадобилось и для того, чтобы полностью прочесть тему про выращивание малышей. В процессе возникали вопросы, ответы на которые я получала по ходу чтения темы. Спасибо всем за бесценный опыт, которым вы щедро делитесь с нами - новичками.
Еще безумно хочется разместить фото карапузиков, но жду хотя бы когда им исполнится месяц.
Какие они все-таки РАЗНЫЕ!!!! Не хотела давать им клички, но не удержалаь: Бибер - самый поющий из них, Гучи - самый аккуратный, интеллигентный, неторопливый, Мультик - самый маленький и мультяшный ну и Кипиш - без коментариев . . . он самый кипиш!!!!!

Линочка
01.04.2013, 21:08
http://s40.radikal.ru/i090/1304/7a/802519904a9a.jpg (http://www.radikal.ru)
Это две девочки,вчера не успели выставить фото.

Добавлено через 19 минут
http://s018.radikal.ru/i521/1304/e2/e358e3123e6f.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 38 минут
Извините за вторую фотографию,незнаю как удалить,девочки хочу спросить у Вас совета,Вы кормите щенков ночью(нам47дней)Я сплю с ними уже второй месяц(муж скоро выгонит),надо ли держать мамочку чтоб покормила,и нормально что у мамочки до сих пор выделения?

OKsanna
05.04.2013, 20:10
Добрый вечер всем!!!!!!!!!!!
А нам сегодня 21 день!!! Ввели первый прикорм. Малявки налетели на тарелочку с творожком, будто это самое вкусное блюдо на свете!!!! Испачкались все с ног до головы!!!

Юлечек
05.04.2013, 20:18
OKsanna, А творожок сами делали - кальцинированый?

ЛЮБАВА
05.04.2013, 22:30
MaryKiss,сухой корм и чистую водичку, оставляйте, пусть кушают, когда хотят! Кефир, несколько раз в день, можно им давать! А мамочку, не отделяйте от щенков, она, когда захочет, сама придет их покормить и повоспитывать!

Линочка, нет, мамочку уже, держать не нужно, она сама знает, когда к ним прийти, что бы подкормить! А если нет молока совсем у нее, то и не нужно, в 47 дней, щенки прекрасно должны уже кушать сами! Но, за мамкий сисей, они еще в 3 месяца будут бегать, если не продадутся до этого времени!)))
А по поводу выделений, нет, это не совсем нормально! До 1 месяца, считается нормально! Позвоните вет.врачу с форума Ирине, она назначит лечение!

Добавлено через 38 секунд
Симпатичные у всех детки растут!)))))

Юлечек
06.04.2013, 15:45
Наши попки подрастают!!!
http://s018.radikal.ru/i507/1304/1e/2d6cc0249735.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i701/1304/0d/29edc99b24e2.jpg (http://www.radikal.ru)

OKsanna
06.04.2013, 19:36
Юлечек,
Творожок делала сама, кальцинированный по рецепту с форума. Моим мальчишкам он очччччень понравился. Бились за него ничуть ни меньше, чем за тити.

Жуанетта
06.04.2013, 21:02
anutka_05, как чувствуют ваши детки?Сколько весит ваша малышка? Утром мы были уже 360!!А вы нас догнали?
Любовь Викторовна, а можно щенкам давать перепелиное вареное яичко (желток), растолочь в сучье молоке?

Ольга и Бонечка
06.04.2013, 21:09
Ой, сколько деток в нашем полку прибыло:good:*))) Детский сад, ясельная группа:love:

ЛЮБАВА
06.04.2013, 21:20
Жуанетта, а сколько щенкам?

КсЮшКиН
06.04.2013, 22:00
а у нас с прикормом проблема плюются творогом только так, один только уплетает за обе щеки , а еще он мамкин размоченный корм ворует( хоть для щенков), с понедельника попробуем паштетик, а как долго его давать разведенным с водичкой и когда с кормом подмешивать....

наша банда такая шустрая стала хоть и мелкие а дерутся по взрослому и еще мы с коробки научились выпрыгивать и бегаем по паркету так лапки смешно разъезжаются ))))

Светик
06.04.2013, 22:48
Так много малышей! Всем спасибо за фото, молодцы, что вкладываете! :good:
А мы уже не ясельная группа, скорее нулёвка, скоро в школу :)))
Рэйчик, 2,5 месяца. Братики его уже неделю, как в новых семьях.
http://s40.radikal.ru/i089/1304/4d/a0cf0297b63a.jpg (http://www.radikal.ru)

Оля и Боня
06.04.2013, 22:49
Светик, Какое чудо! Лапушка!

Юлечек
06.04.2013, 23:01
Светик, Очень красивый ребятеночек. Ну прям такая уже буська)))

Жуанетта
06.04.2013, 23:47
Любовь Викторовна нам сегодня 32 дня.

ЛЮБАВА
07.04.2013, 12:43
Жуанетта, да нет, я думаю, до 2-х месяцев хотя бы, не нужно яйцо давать, даже и перепелиное!

Светик, оч.симпатичный мальчик растет!)))

Ленусик-1
07.04.2013, 14:00
http://s019.radikal.ru/i616/1304/5d/d4afabf5ee42.jpg (http://www.radikal.ru)

У нас открылись глазки на 15 день


Светик, какой шкодный у вас малыш!!! Красавчик!!!

Юлечек
07.04.2013, 15:10
Ленусик-1, И у нас у всех четверых на 15 день глазки открылись)

Ленусик-1
07.04.2013, 16:18
Юлечек, у одного из щенков открылся глазик накануне, потом у всех остальных

Lilu90
08.04.2013, 08:30
Девочки не знаю, туда ли пишу, нас прокесарили, мама от наркоза отходит, щенка откачивали 1,5 часа-вроде ожил. Сейчас хочет есть и к мамке. У мамы молока нет. Как быть? Смеси тоже нет(еще не купили)!
Девочки скажите. то можно сделать!Пожалуйста!

uta11
08.04.2013, 09:23
Lilu90, пока все равно прикладывайте к мамочке, щенок простимулирует выработку молока. Может еще кто-нибудь посоветует. И позвоните врачам. Тел. вверху странички.

Леди
08.04.2013, 09:29
Lilu90,наверняка вам назначили колоть Окситоцин.Как только уколите укол,сразу щенка прикладывайте к сисям. Окситоцин очень стимулирует выработку молока.Суку при этом придерживайте,так как ей будет больно(сокращается матка,болит шов) и она может навредить щенку.
У нас была та же проблема:кесарево,один щенок,не было молозива.После окситоцина прикладывала щенка.Пару раз воспользовалась заменителем и всё.Щенку,при том,что я думала нет молока,еды хватало.Щенок не пищал,спал,сосал,животик был округлившийся,то есть сытый.
У вас ещё проблема-надо ,чтобы щенок покакал,чтобы вышел меконий,а иначе он не сможет нормально питаться.Попку надо простучать и как только мамке легче станет,обмажьте щенка её молозивом(постарайтесь выдавить хоть каплю,чтобы она приняла щенка.Ещё я щенку попу сливочным маслом смазала и после этого сука начала вылизывать щенка и щенок начал какать.
Щенок должен быть в тепле.

Cherry
08.04.2013, 09:36
Lilu90, ну ё-моё!!! Вы ТАК думали, что все пойдет не так и не подготовились СОВСЕМ!!! В этой теме, сообщение № 12, как и чем кормить щенка, если этого не может сделать мамочка!!!
Смеси можно готовить и самим, пользуясь следующими рецептами:

1) 1 свежее куриное сырое яйцо взбивают и добавляют в 100г козьего молока, тщательно перемешивают и процеживают через марлю. Желательно добавить к готовой смеси 1-2 капли витаминов А и Д.

2) 80 г козьего молока, желток 1 куриного яйца, 20г сливок, 20 мл 40% глюкозы, 3 мл 5% аскорбиновой кислоты, по 2 капли витамина А и Д.

Lilu90, терпения вам.

Lilu90
08.04.2013, 09:56
А еще у нас меконий не отошел, все делаю как надо, но неотходит!

едеЛина
08.04.2013, 10:16
Lilu90, А щенка врач принимал?Может сразу вышел..вы и не увидели?Я у своих то же не видела!!!

Lilu90
08.04.2013, 10:19
едеЛина, врач, нет достали из животика!
Закапала травматин, щенок пищит, есть хочет, сосок даешь- не есть, ищет че то!

Лулуша
08.04.2013, 10:28
Lilu90, Ах,бедная Айзочка.Для того чтобы отошел меконий я делала так,брала бинтик или ватный диск в теплую воду окунала слегка отжать и массаж животика плавно переходя к попке без фанатизма водила от животика к хвостику теплым,влажным тампончиком только не тереть.Старайтесь почаще насаживать щенка на сисю,я открывала ротик и засовывала сосок.

Ирина и Ника
08.04.2013, 10:32
Lilu90, при надавливании на сосок,молочко выступает? Прибыло молоко ? Простучите попку пока не выйдет какашка!!! Щеночка нужно держать в тепле,если он не с мамочкой!!! С каким весом родился ребенок?

Леди
08.04.2013, 10:45
Lilu90,щенулька будет беспокойным и он будет ползать,метаться,если у него не отошёл меконий.С полным кишечником он не сможет нормально сосать,просто некуда,всё забито.Попочку пальцем своим простукивайте.Многие девочки пишут,что,порой по долгу сидят и простукивают.А животик у щенка мягкий?

Cherry
08.04.2013, 11:03
Lilu90, не паникуйте! никто не обещал, что будет легко! Сначала делайте массаж щенку, т.е. берете ватный диск, смачиваете теплой водой, отжимаете и начинаете МЯГКИМИ движениями гладить щенка по животику в сторону ануса, захватывая и его (т.е. от животика до самого хвостика, имитируете вылизывающие движения мамочки) Если это не помогает, берете щенка, кладете себе на ладонь, хвостик отводите к спинке и начинаете стучать (интенсивно) по попе.

ЛЮБАВА
08.04.2013, 11:05
Действительно, Ё мое! 2 месяца пребывания в болтатлке и в первый же день, спрашивать, что делать, чем кормить? Да еще и заменителя нет!!!! Ну слов нет...........
Девченки, ну ей Богу, при всем уважении к Вам, нервы уже сдают.........

А по поводу назначения Окситоцина, кесареной суке, я тут в шоке пребываю!!! Оказывается, категорически нельзя колоть Окситоцин после кесарева!!!!!! Нужно, что бы матка была в покое! Вет.врач, делавший кесарева, должен был уколоть разово и все!

ПРОСТУЧАТЬ попку нужно, пальцем указательным, смоченным вазелиновым маслом и стучать до тех пор, пока не прокакается щенок!!!!! Все эти массаживи и ваточки, до одного места, когда щенок не может прокакаться! Бывает и по 30 минут стучать приходится, так, что палец указательный отваливается! Какая уж тут ваточка поможет??

Ленусик-1
08.04.2013, 15:14
Lilu90, у меня щенки тоже пару дней плохо присасывались, мне казалось, что они голодные, но когда я взвешивала, вес набирали, не пищали, поэтому я меньше волновалась, значит молоко постепенно прибывало и им хватало. Взвешивайте щенка и поймете, есть молоко или начать волноваться. Попку я простукивала всего пару раз, долго, какашки выходили.

ЛЮБАВА
08.04.2013, 15:37
Все последние сообщения про глистогонные препараты, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10

Жуанетта
08.04.2013, 15:55
Любовь Викторовна,а как это нельзя окситоцин кесаренной суке?Многим после кесарева назначали и нам тоже 2 раза в день,но мы кололи только раз в день.И назначал Валерий...а тут оказывается что нельзя его было назначать в течении 5 дней.

Лика Липа
08.04.2013, 20:08
ЛЮБАВА, привет! Вот и мы перешли в эту темку. За сутки мальчик прибавил 14 гр,девочка 10 гр. У Липы молочко есть, иногда она часто дышит.Любовь Викторовна, у мальчика пупочек сегодня отвалился и чуток кровит.Что делать?

Ирина и Ника
08.04.2013, 20:29
Пупок обрабатывают перекисью водорода,можно ватной палочкой приложить несколько кристаллов пермангана́та ка́лия (марганец),используйте что то одно, что у вас есть.

ЛЮБАВА
08.04.2013, 20:29
Жуанетта, вот и я тоже колола всегда Окситоцин! У меня 2 суки кесаренные были! А тут узнала, что нельзя! Когда я слышала, что суки, после кесарева, сами рожают, я не верила! А сейчас, когда стала глубоко узнавать, кто сам рожал после кесарева и выяснилось, что никто, получается, кроме Ирины, не назначает Окситоцин, кесареной суке! Окситоцин, делается разово, после самой операции и все! Матка, должна быть, в состоянии покоя, что бы швы не расходились и спайки меньше образовывались! Одним словом, я уже неделю, пребываю в состоянии легкого шока....от услышанного!

Добавлено через 4 минуты
Лика Липа, с марганцовкой, будьте осторожны, что бы кожу щенку, не сжечь! Мне кажется, лучше перекисью водорода или зеленкой!

едеЛина
08.04.2013, 20:36
ЛЮБАВА, Нам то же после кесарево Окситоцин не назначали!!!Теперь понятно по какой причине...а то я думала,что это оплошность нашего врача!!!!

Лика Липа
08.04.2013, 20:48
ЛЮБАВА,
Ирина и Ника, а вы ночью щенков с мамочкой караулите? Вот я кипиш ходячий,постоянно их проверяю. Успокойте меня!8p

Ирина и Ника
08.04.2013, 21:15
Лика Липа, пока щеночки не начинают самостоятельно передвигаться на своих двоих, я практически не сплю, хотя и лежу на надувном матрасе у самого гнезда, однажды моя Ника выходила из гнезда и на соске вытянула щеночка трех дней от роду,жив он остался только потому, что был крепыш.... я и тогда не спала, но была не у гнезда и когда его нашла, он был холодный...я его отогревала своей грудью,положив в ложбинку(благо есть чем греть):red: Больше я такой ошибки не допущу:stop:

ЛЮБАВА
08.04.2013, 21:19
Лика Липа, совершенно верно Ирина Вам написала! Как я всегда и говорю, что зачать щенков и родить, это еще пол-дела! Помет, нужно еще ВЫРАСТИТЬ! А никто и не говорил, что будет легко!)))))
А что самое смешное, что этот месяц, когда щенки с мамочкой, Вы потом, будете вспоминать, как манну небесную, после того, как щенки начнут "выяснять" отношения, между собой!))))) Т.е., по мере их взросления и проблем, прибавляться будет! Все равно, нельзя оставлять и подрастающих щенков, без присмотра! Поэтому, мое личное убеждение, работающий человек, не может заниматься разведением и выращиваем щенков! Но это, ИМХО!!!)))

Лика Липа
08.04.2013, 21:52
ЛЮБАВА, Липу я повязала, чтобы у меня было 2 собачки( чтобы Липе веселее было).Вот скажите мне, можно я оставлю себе мальчика и девочку? Ну и пусть их будет 3, у меня большой коттедж, места всем хватит.:)

Ирина и Ника
08.04.2013, 21:57
Лика Липа, да оставляйте на здоровье,только мальчик ваш маяться будет во время течек мамы и сестрички.....

Лика Липа
08.04.2013, 22:02
Ирина и Ника,я безумно чистоплотная! У меня дома почти стерильно!:)Я только переживаю, что мальчик будет касячить, метить.Кастрировать его?:)

Ирина и Ника
08.04.2013, 22:17
Лика Липа, заводите свою страничку и будем решать проблемы по мере их поступления;)

Жуанетта
08.04.2013, 22:26
Любовь Викторовна,а значит и были случаи что и шов расходился после окситоцина?Я на самом деле прибываю тоже в шоке.Как хорошо что колола всего 5 дней и всего 5 а не 10 раз.И теперь наверно на узи надо идти,узнать все ли правильно срослось.
И я тоже наверно мальчика оставлю себе,он такой малюсенький,ну кому он будет нужен кроме меня?

Лика Липа
08.04.2013, 22:32
Йорков много не бывает!:)

Добавлено через 51 секунду
Это такая пословица есть у любителей этой породы!

Добавлено через 9 минут
Жуанетта, а у вас сколько собачек дома?

Жуанетта
08.04.2013, 23:17
Лика Липа, у меня 2 суки,вот мальчика бы я в жизни бы не оставила,но судя по моей ситуации,наверно придется оставлять,рука не поднимется его продать.Или как Любовь Викторовна,подожду до 4-х месяцев.Но ему же и прививку в 2 мес нельзя будет делать.

OKsanna
09.04.2013, 09:09
Всем доброе время суток!. Нашим четверым мальчишкам сегодня уже 25 день. Кушаем творожек, причем двум он стал нравиться как то меньше, чем в первые дни прикорма.
Наша мамочка видимо решила, что пора завязывать с кормлением грудью и теперь гораздо меньше пьет козье молочко, приходится уговаривать ее чтобы покормила малявочек. Наверное начну учиться готовить паштетик и потихоньку вводить его в меню.

Ольга и Бонечка
09.04.2013, 09:45
OKsanna, а вы ведь сами готовите творожок? Нашим сегодня 23-ий день. Весят уже по 410-420 гр. Позавчера ввели прикорм - творожочек (кушали с удовольствием), вчера давала заменитель сучьего молока (ели с аппетитом). Встают на ножки, пытаются бежать познавать мир. Мамочка Бонечка тоже уже занимается своими делами, все меньше остается с малышатами, сижу над ней, чтоб спокойно покормила.

Lilu90
09.04.2013, 11:05
Всем привет!У нас все хорошо!Мамочка еще вчера вечером отошла от наркоза и занялась дочкой!Девочка хорошо присасывается, уже прямо тягает титю))Прибавка в весе за сутки 5 гр
Девочки, у кого кесарево было, у нас один шовчик развязался(ниточка), это очень страшно?

Юлечек
09.04.2013, 11:12
Девочки подскажите!!! У нас следующая картина - молочка стало не хватать.Да и мамашка перестала так заботиться о потомстве(есть тоже стала мало). Хоть и прибавляют малыши нормально - но что-то попискивают. Два дня прикармливаю(1 р/день)творожком собств.приготовл и докармливаю сучьим молоком. Мамка ест сушку размоченую.Подскажите когда можно начинать щенкам давать размоченный корм?

ЛЮБАВА
09.04.2013, 11:32
Лика Липа, оставить, конечно можно, но при условии кастрации кобеля! Иначе, во время течки матери и сестры, он с ума сходить будет!((( Но это, разговор уже для другой темы!

Lilu90, что же за "косорукий" такой хирург делал операцию? Я не видела и не слышала никогда, что бы шов расходился! Пригласите его к себе домой, пусть "косяк" свой исправляет, пока не загногилось там ничего!

OKsanna
09.04.2013, 11:33
Ольга и Бонечка, творожок делаю сама по рецепту с форума. Прикорм начала с 21 дня, малыши кушают сами с блюдца, но, чтобы они не извазюкались - стараюсь кормить по одному, придерживая щеночка и приподнимая немного блюдце, чтобы они своим "молочным шагом" не залезли в еду.
Что касается развития - то в наш 25-ый день они уже выясняют между собой отношения (то целуются, то дерутся), исследюут загон - рассматривают , покусывают игрушки, пытаются из него вылезти.
Весят мои мальчишки по разному: самый маленький с 86 грамм при рождении сегодня весит 459гр., второй со 100 гр. - 487гр., самый кипишной с 97гр. - 612гр. и последний со 130 гр - 619гр. Вот такие мы толстопопики!!!!!

Ирина и Ника
09.04.2013, 11:34
Lilu90, трудно судить не видя шва. Позвоните врачу,проконсультируйтесь.Последствия могут быть не очень хорошие,все зависит от состояния шва!!!! Не позволяйте мамочке разлизывать шовчик....
ТТТ на малышку,растите,наедайте попку.

Lilu90
09.04.2013, 11:36
ЛЮБАВА, У нас не шов разошелся, я может неправильно выразилась, ниточка развязалась! А кожа уже под ней стянута!

ЛЮБАВА
09.04.2013, 11:37
Lilu90, ну, ниточка развязалась, так и шов разойтись может! Когда шов разойдется, тогда уже поздно будет исправлять! Я бы лично, обязательно пригласила этого доктора!

Lilu90
09.04.2013, 11:38
Жалко, что не завязать никак, что бы швы не тревожил ни щенок ни мамочка!

Ирина и Ника
09.04.2013, 11:41
Lilu90, придумайте попону,с дырочками для сисичек,с завязками на спине и что бы шов был прикрыт....

Лика Липа
09.04.2013, 12:30
Lilu90, ну наконец то вы здесь! Как я за вас рада!

Lilu90
09.04.2013, 12:56
Лика Липа, ага, мы теперь в эту темку перенеслись! Вчера отсыпалась-сутки не спала до этого. Да и нервы -операция.

Лика Липа
09.04.2013, 15:21
Lilu90, ну как вы? Как малышка и мама?

Lilu90
09.04.2013, 15:26
Лика Липа, Все хорошо, мама отошла после операции, малышка научилась сосать!Сейчас лежат в колобочке вместе малышка кушает, мамочка ее лижет! Я боялась что она после операции не примет дочку, боялась что материнский инстинкт не проснется!Но слава богу все хорошо!
Вы как? как малыши?

Лика Липа
09.04.2013, 20:16
Lilu90, мы тоже спим и кушаем.Липе еду в домик ношу, сплю рядом с ними.Вы девочку себе оставите?

Lilu90
09.04.2013, 21:08
Лика Липа, скорее всего)еще увидим!
А вы решили всех оставить или только девочку?

Лика Липа
09.04.2013, 21:45
Lilu90, хочу всех себе оставить.

Lilu90
09.04.2013, 21:45
Лика Липа, здорово как!

Жуанетта
10.04.2013, 22:17
Девочки,а скажите мы очень маленькие,или все таки будем не супер мини?Нам 36 день и весим 428.

Ирина и Ника
10.04.2013, 22:25
Жуанетта, вес в 36 дней не показатель,подождите хотя бы до двух месяцев,смотрите на кондицию щенка,какие лапки ушки.....

OKsanna
11.04.2013, 09:59
Всем доброго времени суток!!!!
Мои мальчишки растут и развиваются (нам сегодня 27 дней). Ввела прикорм сначала творожок кальцинированный, сейчас самодельный паштетик (говядину отварила, перемолола на мельничке, разбавляю водой и даю малявкам). Самый маленький уплетает прикорм без разбора, а остальные три мальчугана - с большим удовольствием творожок, а паштет не очень, однако когда они в свободном плаванье (под моим присмотром) обследовали комнату вне вальера - один очень заинтересовался едой мамочки (супчик из гречки, риса, курочки, морковки).
Девочки, подскажите, можно ли делать паштетик из курочки или индейки, ведь молочка у мамочки становится все меньше, хотелось бы подобрать прикорм все по их вкусу.Может быть уже сделать супчик для них тоже, только из перемолотых продуктов??

ЛЮБАВА
11.04.2013, 10:12
OKsanna, ну естественно можно! Щенки и должны есть то, что кушает мамочка! Прочтите в первом сообщении рецепт супчика для мамочки, а там же и написано, что и малышей, продолжать кормить этим же супчиком, до 2-х месяцев, щенки должны есть, жидкую пищу!!! Это если, мамочка на натуралке, как у Вас! А кстати, я и мамочку супчик, готовила из перемолотых продуктов!)))

А если на сухом корме. то и мамочке и щенкам, размачивать сухой корм и в жидком виде давать!

OKsanna
11.04.2013, 10:27
ЛЮБАВА, я по Вашим рецептам и готовлю, но у меня сложилось мнение, что супчик вводится после того, как щеночки уже освоили творожок и паштетик, через какое то время. Спасибо за быстрый ответ, пошла готовить супчик для щеночков пока они спят....
Мамочка у нас на натуралке, но я ей не перемалываю, а развариваю рис и гречку, мелко нарезаю отварное мяско и подаю разбавляя водичкой - получается жидкий супчик.

КсЮшКиН
12.04.2013, 21:18
А у нас проблема с прикормом ни творог ни паштетик ни в какую не хотят, сегодня к паштетику и не притронулись отворачиваются и пищат, так я его мамочке в корм подмешала так-чуть-чуть жижу полакали а так в основном за сисей охотятся, бедная мама не знает куда от них спрятаться, и начала мне из-за этого сильно косячить и по маленькому и по-большому как не на диван так в детских игрушках справляется, такое раньше было только перед течкой ....Нам месяц и неделя подскажите а как часто в таком возрасте она их кормить должна, я еще здесь про срыгивания мамочкой еды читала но ничего такого не замечала. А так ростут и развиваются оч хорошо уже путешествуют по квартире и такие драчки устраивают мама не горюй... у одного щенулика клыки уже повылазили , ушки поднимаются скоро должны встать а еще мы такие лизуны и целовашки стали.
и немного позитивчика от Батошика)))
http://s017.radikal.ru/i415/1304/78/66b23463942d.jpg (http://www.radikal.ru)

Юлечек
12.04.2013, 21:28
Батошик хитрюшный такой. Очень похож на одного моего толстопопика. Прелесть)))

Милена
12.04.2013, 21:31
КсЮшКиН, у меня мамочка на сухом корме, поэтому щеночков прикармливаю размоченным сухим кормом. В кофемолке перемалываю сухой корм (быстее набухает и размокает чем цельные бубочки) и заливаю водичкой, через 15-20 минут - можно кормить.

ЛЮБАВА
12.04.2013, 21:48
КсЮшКиН, в 1 месяц и неделя, щенки уже должны сами, из миску, во всю трескать еду!!! И что значит, не хотят прикорм? А кто их спрашивает? С пальца, пихайте в рот и пусть едят! Поплюются несколько дней, а потом начнут есть, как миленькие!)))))))))) Конечно, мамочке лучше знать, как и когда и сколько их прикармливать! Если у суки мало уже молока, конечно она будет убегать и даже рычать на них! Некоторые суки, дай Бог до 3-х недель докармливают, а Ваша мамочка, еще терпит до сих пор!!! А некоторые суки и почти до 2-х месяцев дают сисю потрепать! Так что, нет определенного срока, все - индивидуально!)))

А щеночек миленький какой растет! Чудо сладкое!)))

OKsanna, а зачем же себе усложнять и готовить отдельно мамочке и щенкам? Я же писала и пишу всегда, что на кофемолке перемалывайте рис и гречку, а мясо, отваренное уже, можно в мельничке перемолоть и давать один супчик и мамочке и щенкам! Ну еще, морковку или кабачек потереть на мелкой терке!))) А еще, для густоты, я баночку паштета, в супчик ложила, все перекипит и супчик готов!)))