PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

ЛЮБАВА
24.12.2011, 10:40
Елена(Ванесса), мы уже миллион раз писали об этом, чтобы сука не таскала щенков на кровать, хотя бы первую недельку, лучше самой спать на полу, что бы сука видела Вас рядом и спокойно лежала со щенками в своем гнезде! А то, что она роет и все переворачивает в гнезде, так это, более чем нормальное поведение! У нее матка сокращается первые несколько дней! И то, что щенки, первые сутки убавляют в весе, это тоже нормально! Главное, что бы на вторые сутки вернулся прежний вес, а на третьи сутки, обязательно пошла прибавка в весе!

климова
25.12.2011, 00:21
Девочки всем привет ,у нас ттт ,более или менее ,мамашка наша очень плохо ест ,все насильно заставляю ,малыши растут потихоньку.Вот такой вопрос назрел ,какая температура у кормящей суки и стоит ли колоть на ночь коктель более 5 дней.

Аллуся
25.12.2011, 00:49
Занесла в ванную подмыть попку щенку,она там со страху вся перетреслась,после чего ее сложно взять на ручки, жутко вырывается...Была милая, спокойная девочка)Что предпринять?

Читуля
25.12.2011, 08:53
У очень реагировала активно на малышей.врач ИРина порекомендовала изолировать на время. Читочка плачет.не отходит от коробки с малышами.того и гляди перевернет стол.всю ночь проскулила.мальчики сосут активно.девочка с трубом прикладывается.

Фенька
25.12.2011, 12:26
Девочки подскажите!!! третий день, а молоко застаивается в двух сисях.. Плотненькие- прикладываю малышей именно к ним но они вдвоем не справляются. Если я намажу арникой, на сколько надо изолировать ее и потом помыть нужно обязательно?

Леди
25.12.2011, 18:44
Фенька, Попробуйте сами раздоить сисечки:сначала слегка помассировать,втирая Арнику,а потом аккуратно доить движениями от верха к низу..Намажьте тогда,когда щенки поедят.Потом на 1.5 ,2 часа, оденьте(в перерыве между кормлениями). Мазать надо втирать хотя бы 2 раза в день.Мыть потом не обязательно.Достаточно протереть салфеточкой,смоченной в тёплой воде.Вы старайтесь мазь наносить тоненьким слоем и втирать.От того,что её жирно намазать толку будет столько же,как,если бы намазать тонким слоем.Впитывается всегда определённое колличество.
Молодец,что Любу послушала на счёт Окситоцина(только в\мышечно!!!)


Аллуся, Попробуйте девочку покормить с руки,а ещё лучше,если вы курочкой кормите,то из своего рта ей подавать.Может и пройдёт боязнь.Хотя стресс-штука непредсказуемая,может и на всю жизнь страх запечатлеть в памяти. Будем надеяться на лучшее!!!

климова, Юля ,больше не надо колоть!Просто вы должны чётко осознавать,что за собачулей нужен глаз да глаз.Все инградиенты коктейля должны быть всегда под рукой и сердечный препарат тоже.Будете колоть тогда,когда заметите неладное.Переизбыток кальция вещь более опасная,чем его недостаток!!!

Фенька
25.12.2011, 21:01
Я совсем расстроенная. Арника не помогает сцеживаю молочко. Щенков прикладываю именно к ним. Но одна нижняя стала совсем плотной. Не нравится мне. Массирую постоянно а толку нет. Завтра буду звонить вету. Пусть приедет посмотрит ....
Она в этот раз с удивительным материнский инстинктом. Голова третий день трещит. У нее сейчас еще тот ультрозвук. От гнезда вообще не отпускает. Извините за подробности в туалет отойдешь и она бежит и лает на меня ведет к гнезду...

Аллуся
25.12.2011, 22:16
Леди, спасибо за совет. Малышка кушает сухой корм и с моих рук тоже- не боится, а вот на ручки сложно ее взять( Мы уже всей семьей понемножку пытаемся по несколько раз в день держать ее на полу на коленках- когда вырывается сразу,когда посидит чуточку. Надеюсь все само пройдет, а то как же ее искупать полностью?

ЛЮБАВА
25.12.2011, 22:22
Фенька, Вы поймите, что чем больше и чаще Вы сцеживаете молоко, тем больше оно прибывает! Не может такого быть, что бы Арника не помогла! Вы, втирая мазь, массируете и разминаете вокруг соска! Даже второго раза, как правило не требуется, вечером промассируешь, мазью помажешь, а утром, сосок мягкий и намека на твердость нет!
А не хотят щенки сосать из этих сосков, потому что молоко застоявшееся, горькое! Насильно не нужно, могут отравиться даже щенки таким молоком! Вы можете размять соски, потом сцедить застоявшееся молоко, а только потом, прикладывать щенков!

Фенька
25.12.2011, 22:48
ЛЮБАВА, Я просто уже очень сильно переживаю. Видимо сильная усталость скажывается.
А потом звонят люди и говорят нам нужны без документов и почему так дорого...это же все так просто))) Выносить, родить и выходить это непосильный труд!

климова
26.12.2011, 13:53
Всем добрый день,у нас все потихоньку ,малыши набирают помаленьку ,каждый раз по разному,мамашка то ест то мордочку от миски воротит,приходится заставлять,сегодня обнаружила на нижнем соске ,а точнее не сам сосок а бороздка уплотнение ,пытаюсь размять она пищит .Сейчас пойду за мазью . Девочки как вы думаете если не пищат ,то значит наедаются .Прибавки у всех разные кто то 20 грамм за сутки ,а кто то 5 .

ЛЮБАВА
26.12.2011, 14:19
климова, ну, это более чем нормально, когда в помете прибавляют по разному, от 5 до 20 граммов! И если щенки не пищат и прибавляют в весе, то значит все с ними в порядке! Размять затвердевший сосок, нужно в обязательном порядке! А то, что она не ест, так а кто сказал, что будет легко? Я последнее время, с пальца, кормлю мамочек до 1 мес!!! Что с ними случилось, не пойму, перестали сами кушать и все тут! Но, что делать, приходится кормить с пальца!

Леди
26.12.2011, 16:04
Аллуся, Щенки все разные и ваша девочка может быть "не ручная".У меня Лучия не любит руки,но при этом обожает со мной играть,особенно когда я на корачках полы мою.Но стоит мне занести над ней руку-она удирает.И мамашка её такая же была,пока испытание родами не прошла.Теперь она и на руки идёт и не боится лишний раз под ноги залезть.Это я к тому,что с возрастом может измениться поведение собаки,если ей с хозяином повезёт!
Как бы Лучия не боялась рук,если я к ней иду с серьёзными намерениями(лекарство дать,параанальные желёзки почистить и т.д..) она чуствует,что я это при любом раскладе сделаю и не удирает.Так что,если вы хотите помыть собачку,то помойте!!!:)Не надо идти на поводу у её страхов,от этого она ещё больше бояться будет.Вы её во время купания подбадривайте,типа "Молодец,сейчас искупаешься и вкусняшку получишь....".После купания обязательно дать вкусняку!!! И похвалить.Вот и всё!!!Потвёрже иногда надо быть.Твёрдость в своих поступках не надо путать с грубостью в своих поступках.:)

Читуля
26.12.2011, 16:57
Нам назначили окситоцин 2 раза в день.4-5 дней по 0,3 подкожно.Я не раз читала на форуме,что его не колят подкожно.Позвонила врачу,думала она ошиблась, но она сказала имено подкожно.Девочки,посоветуйте как колоть и не много ли?

ЛЮБАВА
26.12.2011, 17:43
Читуля, а в чем причина, выделения до сих пор обильные или что? Смотря какой вес собаки, 0,2 или 0,3 мл назначают! И колется Окситоцин, все-таки в/м!!!

Леди
26.12.2011, 18:55
Читуля, Я и многие девочки с этого форума кололи Окситоцин В/МЫШЕЧНО!!!Люба всё подробно описывала в спец.темках.Благодаря рекомендациям этого форума все наши собачки живы! и здоровы!!! Вы спрашиваете как вам быть?! Решать только вам :)

Ванесса
26.12.2011, 19:29
Нам сегодня 20 дней.

http://s017.radikal.ru/i432/1112/2f/0218c440186e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i436/1112/50/fd73d6475d58.jpg (http://www.radikal.ru)

едеЛина
26.12.2011, 20:07
Ванесса, Какие лобастики красивые!!!!!! И какие крупненькие!!!! ТТТТТТТСколько весите?

климова
26.12.2011, 21:19
Девочки ,а у моей выделения такие скудные ,может это от того ,что я ей окситоцин колола 5 дней.

Ирина и Ника
26.12.2011, 21:30
климова (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=47100),конечно матка очистилась благодаря действию окситоцина ...

Ванесса
26.12.2011, 21:52
климова, так и должно быть,потом вообще перестанут.



еделина, первая родилась136--сейчас524.вторая131-541.третья 116-506.четвертая маленькая родилась104-сейчас421.Вот такие карапуськи.

климова
27.12.2011, 10:48
Девочки у меня все не слава богу ,у мамашки понос ,хотя в еде ничего не меняла ,да и ест она только с руки.Муж клянется ,что нечего не давал ( он может в тихушку что то типа колбаски дать) и еще она совсем не пьет ,только с моих рук и в гнезде ,а чтоб сама подойти и попить ,еще не разу не было,как родила.Так вот я ей дала половинку энтерфурила утром,может еще что то дать .

ЛЮБАВА
27.12.2011, 11:23
климова,поосторожнее с препаратами кормящей мамочки! Можете или Ветом 1,1 или Смекту или Неосмектин подавать!
Не знаю, как у других, а мои мамочки, НИКОГДА и не едят и не пьют на улице, только в гнезде и оч.часто кушают, только с пальца! Так что, Ваша красавица, не исключение! Потом, попозже, недели через 2, пить станет и за коробкой, но едят, пока кормят, только в гнезде и во время того, как щенка начинают ее сосать!!!
А теперь, простукивайте попочки щенкам что бы не пропустить и у них понос, который будет наверняка, если у мамочки он есть!

климова
27.12.2011, 12:09
ЛЮБАВА,во во только когда кормит ,тогда и ест .А пьет то целую миску то нос воротит ,тогда с шприца .Энтерфурил это человеческий препарат дают новорожденным детям ,навредить не должен ,сейчас съезжу в вет аптеку за Ветом,а как ей его давать ??

ЛЮБАВА
27.12.2011, 12:34
климова, Ветом 1.1 дается на кончике ножа, утром и вечером!

Ванесса
27.12.2011, 12:56
климова, у нас когда был понос я дала смекту утром и вечером--- все прошло.

ЛиСа86
27.12.2011, 16:49
Девочки,а у нас после родов иногда выделения бурого цвета? это так и должно быть, и надо ли вкалывать теперь уже, спустя полтора месяца, окситоцин, или само собой все пройдет?

Кристина06
27.12.2011, 17:03
Девочки ,что делать у меня у двух щеночков понос...что им дать чтоб всё прошло?((

Ирина и Ника
27.12.2011, 18:53
Кристина06 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=29313), нужно понять причину поноса....,как кормите,что давали нового в прикорме?
Если есть возможность позвоните врачам с форума....
8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

ЛиСа86 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=63083), если Ваша девочка хорошо кушает, не беспокоится, ведёт себя как обычно, температуры нет,выделения нормального цвета без резкого запаха, то это нормально - матка сокращается у всех по-разному, у кого-то на 3 неделе уже нет выделений, а кто-то до 2 мес. "подкравливает", если щенки мамочку ещё "кушают", то выделения могут быть до конца откорма у некоторых сук.Колоть или нет окситоцин сложно советовать я бы проконсультировалась с доктором,это ведь гормон и он усилит лактацию,а вам это уже не нужно,у вас по моему уже и щенков нет....
Подождем Любаву,что она посоветует....

ЛиСа86
27.12.2011, 19:15
Ирина и Ника, совершенно верно, щенов раздали, пережили лактацию, уменьшили рацион, сейчас все нормально в этом плане, но на пеленке иногда замечаю бурые пятнышки, я что-то тоже подумала, окситоцин, точно, гормон, вряд ли он ей поможет

Ирина и Ника
27.12.2011, 19:17
ЛиСа86 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=63083), Лена сейчас поищу рецепт на травках для очищения матки после родов...

ЛиСа86
27.12.2011, 19:21
Ирина и Ника, буду признательна

Ирина и Ника
27.12.2011, 19:38
ЛиСа86 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=63083), крапиву (1 ст.л.) + пастушью сумку (1 ст.л.) на 150 гр. кипятка, настоять. Подавали по 5 мг/3 раза в день - все прошло через пару дней.-этот рецепт выложила Ольга и Бонечка,если хочешь проконсультируйся с ней,напиши в личку...

Кристина06
27.12.2011, 19:59
Ирина и Ника, кормими творожком и детским паштетиком инога мамку сосут..

ЛЮБАВА
27.12.2011, 20:11
Кристина06, а творог и паштет, даете в одно кормление или в разное время? Может творог жирноват? Дайте щенкам или Лактобифадол или Неосмектин или Ветом 1,1!!!

Кристина06
27.12.2011, 20:25
нет,в разное.....

Читуля
27.12.2011, 21:34
Девочки,подскажите пожалуйста.нам3дня.первую ночь малыши были отдельно и мы видели ,что они какают.сейчас животики большие и не видим мекония вообще.это она вылизыаает или у нас проблемы?и что в таких случаях делать?

Масюнька
27.12.2011, 22:17
Читуля, если мамка не вылизывает, то нужно им попки простукивать пальцем. Легонько.

Читуля
27.12.2011, 22:19
Она их лижет постоянно

Масюнька
27.12.2011, 22:25
а они, что "плачут", чего вы запереживали? если животики большие, попробуйте простучать и посмотрите, какали они или нет.

ЛЮБАВА
27.12.2011, 22:37
Читуля, а как это, первую ночь, щенки были отдельно от мамочки? И как это они могли не сосать мамочку и сами какать? Щенки до 21 дня, пока не начнется прикорм, сами не какают, только, когда их мамочка вылизыват или простучать по попке нужно!
А сейчас, если щенки сосут, прибавляют в весе и не пищат, значит не трогайте, все нормально!

климова
28.12.2011, 09:55
Всем доброе утро,стул у нас нормализовался спасибо всем за советы,мамаша все чаше уходит от деток ,перестала рычать на всех ,как в первые дни и немного повеселела.У малышей ттт стул в норме .Сегодня ночью сама!!!! поела ,не в гнезде.Детишки родились 20 сегодня вот какая прибавка.
1Розовый 125гр-192гр,2Белая 125гр-212гр,3Фиолетовый 140гр-244гр,4Голубая 124гр-218гр,5Желтая 135гр-186гр,6Зеленая121гр-196гр.Написала всех по очереди как рождались,вес мы не удвоили,может они не доедают, их же много .Хотя не пишат ,едят и спят .

ЛЮБАВА
28.12.2011, 10:21
климова, ну как это не доедают, если вес удвоили, как положено, едят и спят! Вы, еще будете вспоминать это золотое времечко, когда они ели и спали! Вот, как начнут прикорм требовать, да лидерство начнут выяснять, вот тогда веселуха начнется!!!

Laviya
28.12.2011, 10:32
климова, ну вес удвоить это не буквально понимать надо, кто-то почти в 3 раза больше наберет, кто-то немного меньше. У Вас их вон сколько, если едят и спят и не пищат, то все хорошо. Прибавка идет в весе нормальная. Будут недоедать пищать будут.

ЛЮБАВА, вот вот, у нас уже война во всю. 28 дней только, а тяфкать и пищать уже во всю научились, и начинают друг друга мусолить и жевать. Едят еще сами плохо надо помогать, но уже понимают что это еда. В основном конечно мамку мучают, она кормит. Вчера игрушку пытались жевать, такие потешные они в этом возрасте. На праздниках надо будет попробовать пофоткать их.

ЛЮБАВА
28.12.2011, 11:19
Laviya, говорят, на воду и огонь, можно смотреть бесконечно, а я сейчас добавляю, что и на щенков тоже!:good: За ихними игрищами, можно смотреть часами, не надоест никогда, да вот только жаль, что времени нет столько! Особенно первые дни, когда они начинают обращать внимание друг на друга! Так забавно смотреть, как один лапкой, по мордочке стукнет, а другой смотрит, не понимающим взглядом, мол, что это было???:))) А потом отвечать начинают, а уж когда за уши и за ляжки друг друга кусать начинают, вот тут уж война миров начинается нешуточная и визгу столько, что будто убивают друг друга!:boom::))):)))

Laviya
28.12.2011, 12:40
ЛЮБАВА, это точно. Я с ними вечером вожусь, а они уже что-то новое придумали. Вчера смотрела как мальчишка охотился на хвост сестренки. Эта шкода уже хвостом машет и идет на голос. Так он как котенок приседал, и прыгал. Я смеялась до слез. 28 дней, а уже мутузиться начали, охотятся. Девчушка сбегает из домика. Вот приходится прикрывать вход, иначе эта бандюга залазит по спинам и подтягиваясь вываливается. Уже ходят более менее, не заваливаются на бок.
Времени мало, и очень жаль. Дочке внимание нужно, ну и домашние дела, еще другие есть собачки, внимание тоже надо. А так сидеть и смотреть точно можно часами на мелких. Самый дурашливый возраст начинается.

elena-72
28.12.2011, 14:12
Laviya, ЛЮБАВА, спасибо вам! Так приятно читать ваши сообщения! Я думала одна я такая не нормальная. Не могу глаз от своих оторвать. Вчера один малыш открыл глазки, это так радостно. Сегодня им уже 13 дней, мальчик который открыл глазки такой любимый :love::love:мной. Очень хочу оставить его себе, но не знаю, мужа пока не уговорить!:(

ЛЮБАВА
28.12.2011, 15:06
elena-72, а скажите, а зачем Вам оставлять мальчика? А что Вы и он будете делать, когда он вырастет, а мамочка его потечет? Ведь у животных, нет родственных чувств, есть только инстинкт размножения... Если только под кастрацию......... Но я лично, являюсь противницей кастрации, без мед.показаний (крипторх), но это ИМХО!!!

Laviya
28.12.2011, 15:11
elena-72,всегда хочется оставить, иногда вообще всех, иногда одного. Тяжело бывает расставаться. Первые малыши, что появились у меня в доме вообще отрывались от себя. Это было очень сложно, такие все родные и любимые, и отдать чужим. Но я каждый раз просила звонить, фото присылать, да и сама звонила пока не подрастали детки. Потом очень приятно видеть какие они становятся.
Вот вчера увидела дочку Шани такая лапотусичка, уже 7 месяцев, а кажется вчера отдала.:love::love::love:

elena-72
28.12.2011, 16:50
ЛЮБАВА, да вы абсолютно правы, кастрировать очень жалко. Поэтому оставлять скорее всего не будем! Ни хочу мучить животных. Просто он мне так понравился, такой милый.
Laviya, я вас так понимаю, тоже поступлю так же. Обменяюсь мейлом с будущими хозяевами и буду просить присылать фото так интересно какими они получатся.

Читуля
29.12.2011, 00:47
Читуля, а как это, первую ночь, щенки были отдельно от мамочки? И как это они могли не сосать мамочку и сами какать? Щенки до 21 дня, пока не начнется прикорм, сами не какают, только, когда их мамочка вылизыват или простучать по попке нужно!
А сейчас, если щенки сосут, прибавляют в весе и не пищат, значит не трогайте, все нормально!

нам Ирина сказала отдельно держать щенков,потому что мамочка их так усердно вылизывала,что побоялись,что причинит вред им.мы каждые два часа прикладывали к ней.под утро решили попробовать оставить.теперь она от них не отходит вообще.даже кушает в домике.выходит только в туалет и снова к ним,поэтому мы первую ночь видели,как они какают и больше не видели

Laviya
29.12.2011, 09:03
elena-72,Любовь Викторовна правильно говорит, что есть только инстинкт размножения. У меня Тошка к маме приставал, когда та потекла, но тут другая история, я его забрала назад и пока не нашла хозяев нормальных для него. Да и после того как его предали, он отходил. Сейчас дурак дураком, игрушки, целовашки, обнимашки все забылось. Я его просто в другой комнате держала и в поясе кобеля. Но психологически течная сука для них это кошмар, они такое вытворяют.... И голосят, и по вальеру вылазят. Это мне еще повезло, что Тоха у меня вменяемый и послушный да и суку не пробовал. А то я чую повесилась бы. У знакомой так орет, она его к маме отвозит на время течки девочки. Иначе он все ломает грызет и голосит. Так что как нибудь оставите себе девчушку попозже.
А я со всеми хозяевами телефонами, мейлами, скайпами обмениваюсь. Периодически встречаемся, я деток практически всех вижу.

ЛЮБАВА
29.12.2011, 12:57
Читуля, если бы Вы сразу написали, что прикладывали щенков к мамочке, я бы и не писала ничего!:) А какали щенки, это еще меконий выходил, сами щенки не какают и не писают, без помощи мамочки или человека, пока не начинают кушать прикорм!!!

климова
30.12.2011, 14:58
Добрый всем день,у нас все ттт .Всех с наступающим новым годом ,хлопот поменьше ,денег побольше ,счастье мешками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

elena-72
30.12.2011, 16:34
Всем привет! У моей собаки опять проблемы, сегодня ночью был приступ, судороги. Уколола коктейль с кальцием не помогло. Возила в клинику, кололи ей что то внутривенно. Сегодня днём уколю подкожно ей сама (кальций). Очень уж тяжело моей собаке очень ослабла. Худая страшно кожа и кости, хотя кормлю хорошо. Врач сказал что кальций с молоком вымывается и нужно отделить маму и деток. Сегодня их подкармливала сучьим молоком. И буду делать творог сама. Может ещё кто нибудь что то посоветует??!! Сегодня саму чуть кандратий не хватил на нервной почве! Подскажите, мне вет посоветовал для кормления щенков цельное концентрированное молоко, сказал что оно приближено по жирности к собачьему. Может у кого то есть опыт, подскажите пожалуйста! Сегодня щенкам пятнадцать дней, глазки практически у всех открылись, жду когда их можно будет подкармливать, что бы их маме стало полегче!

едеЛина
30.12.2011, 17:34
elena-72, Я свою мамочку после родов поила биофармовским заменителем сучьего молока и его же довала через шприц(без иголки)щенкам.Моя собака тоже была ну очень худая после родов,но всех четверых выкормила....Попробуйте попоите,говорят это самый лучший заменитель И ещё забыла: я сама делала кальценированный творог,мамочка очень хорошо его ела.

elena-72
30.12.2011, 21:18
еделина, я тоже поила её заменителем, но другим, она с удовольствием его пила. Но всё равно у неё случился этот приступ. Щенков стала сейчас всех подкармливать тоже заменителем. И разъединила их, что бы она не сидела там всё время, потому что они с неё не слазят! Совсем отстранить не получается, она всё время просится к ним. Я ей периодически их показываю даю облизать, но в гнездо не пускаю. На ночь по позже покормлю, что бы они сильно её не трепали и сделаю ей ещё укол, хотя она сейчас не трясётся! Боюсь не уследить, вдруг ей опять станет плохо.

Жуанетта
30.12.2011, 22:13
Елена-72,Собак можно поить либо заменителем сучьего молока(к щенкам тоже относится),либо козьем молоком,оно хорошо усваивается.Но коровьем никаким нельзя,тем более жирным,может спровоцировать очень сильный понос.Суку и щенят лучше поите заменителем сучьего молока,и мамочке обязательно колите кальций с глюкозой!А молоко коровье щенкам дают только в виде прикорма и только когда щенкам будет 21 день.
Когда щенкам идет 21 день я молоко заменяю агушей с 0 месяцев.А то не известно как они отреагируют на обычное молоко.

ЛЮБАВА
30.12.2011, 23:38
Жуанетта, А молоко коровье щенкам дают только в виде прикорма и только когда щенкам будет 21 день.
Молоко коровье, ВООБЩЕ НЕ ДАЮТ ЩЕНКАМ, что бы Вы знали!!! Или заменитель сучьего молока или козье молоко! А прикорм дают, кисломолочные продукты, но не молоко!!!

elena-72
31.12.2011, 18:50
Добрый вечер, поздравляю всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
У меня опять беда, у одного малышастика по всей видимости паховая грыжа. Звонила сегодня доктору он сказал показать его 5-го января. Но операцию делать можно будет только в полтора два месяца. Ну прям беда, так жалко, он такой лапонька!:`:`

Жуанетта
31.12.2011, 19:35
ЛЮБАВА, чуть коровьего молока смешивают с прикормом(творог),есть такие кто так делает и советует,кстати многие советуют,но мне как то страшно так смешивать,поэтому с 21 дня я даю агушу с 0 мес,и начинаю с нескольких капелек.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!ЧТОБЫ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЛИСЬ!

Читуля
02.01.2012, 13:54
Всех с наступившим годом Дракона.

климова
04.01.2012, 17:10
Девочки всем привет,мы уже почти все открыли глазки только малышка вот вот откроет ,потихоньку прибавляем в весе,мамашка тоже стала кушать сама не в гнезде.Всем желаю хороших выходных и отличного нового года.

едеЛина
06.01.2012, 10:02
ЛЮБАВА, Доброе утро!!! Я хочу спросить почему не рекомендуют давать щенкам коровье молоко?А если они его хорошо пьют и хорошо ходят при этом в туалет,это значить оно у них усваиваеться? Или я ошибаюсь и его лучше не давать?Кефир пьют хуже!Если не трудно ответьте

Елена(Ванесса)
06.01.2012, 13:01
Всем приветр!!С наступившим новым годом!!!! Нам сегодлня 14 дней детка почти открыли глазки,весят уже по 400 граммов.Мамочка кормит хорошо я даже не слежу за ней.Когда нам можно будет щенкам подстригать ногти?подкармливать?и проглистогонить маму или щенят?

ЛЮБАВА
06.01.2012, 13:48
Елена(Ванесса), а Вы вообще не читали темки про разведение? И в этой и других темах, два миллиона раз наверное уже об этом написано!

еделина, ну а зачем изобретать велосипед??? Ну если вет.врачи не рекомендуют коровье молоко, то зачем его давать? И что значит кефир пьют хуже? А кто их спрашивает? Что нальете. то они и будут кушать! Ряженку можете давать, ну или козье молоко, но не коровье!!!

Читуля
08.01.2012, 15:06
У нас девочка открыла глазки на9день.мальчишка на14.,сегодня нам пятнадцатый день,а один и не собирается на маму глянуть.....молочка нам едва хватает.вес набирают хорошо.правд самая маленькая вдвое меньше братиков.ночь пропищали.сейчас спят.девочки,я ак н раду не увидела какашечек.меконий вышел и все.мамочка вылизывает так,что даже не видго или чтото не тав у нас?малыши спят,кушают,прибавляют в весе.вроде все неплохо,но как то беспокоит,что за две недели не видели какашечек

Ela
08.01.2012, 18:27
Читуля, у вас мамочка хорошая, вылизывает и это нормально, что какашек не видите. Вот как начнете прикорм давать, так и какашки увидите. А уж как перейдут на самостоятельную кормешку, так будете собирать их много-много))

ЛЮБАВА
09.01.2012, 00:45
Читуля, и будете еще вспоминать то время, когда щенки кушали, спали и какашек в коробке не видели !!!:))):))):)))

Читуля
09.01.2012, 09:50
Девочки у нас бессонная ночь.малышня скулит.вес набирает.молока может мало или холодно?она с ними сидит,вылизывает.но у нас просит помощи,зоает к ним.взяла мальчика на ручки.гладила долго.он у меня уснул.переложила в гнездышко.спал.потом второй.и так всю ночь с мужем наглаживали.может они поняли ласку и именно этого ждут?или правда молока мало.нам15дней.что посоветуете?если докармливать,то чем именно?у нас Чита на эканубе сушке.и еще вопрос.мы не давали мясо,как Ирина нам советовала.когда можно давать?вроде14дней нельзя было.(под мясом подразумеваю консервы мясные экануба)

ЛЮБАВА
09.01.2012, 11:09
Читуля, ну можете конечно попробовать давать консервы! но, вполне возможно, что от смены корма, у щенков может понос начаться! Я бы кормила размоченным сухим кормом пока, для лактирующих сук который Pappi, называется!
А по сколько граммов щенки прибавляют? Пищат щенки в нескольких случаях, когда голодные, когда им холодно! А как глазки откроют и руки узнают, то и на руки просятся! Так что, методом "тыка" выясняйте причину!

Читуля
09.01.2012, 11:23
Девочка по15-20в день.один мальчик по30-40.а самый первый батончик у нас очеень большой.по50в день.сейчас попискивают.Чита переживает.скулит.меня зовет.я их прикладываю.сосут.а иногда не хотят.хотя раньше не отказывались от еды.мы мамочку кормим сухим для щенков мелких пород эканубой.размачивать стали в кефире за2нед до родов и по сей день.

ЛЮБАВА
09.01.2012, 12:09
Читуля, размачивать сухой корм можно, только кипяченой водой! А кисломолочные продукты можете давать, как отдельное кормление! Смешивать их нельзя, категорически!
Прибавка у щенков, более чем нормальная! Прикрывайте щенков, что бы они не мерзли! Или меховым воротником или козьей паутинкой! А еще прощупайте животики, не твердые ли? Еще могут пищать щенки, когда животики у них болят! Простучите попки, посмотрите консистенцию какашек!

Леди
09.01.2012, 14:54
Читуля,:) кто же посоветовал вам корм размачивать в кефире? Мама-собака как в туалет ходит после таких эксперементов?:( Я читала,что через 14 дней после родов начинает меняться сосотав материнского молока и у щенков могут побаливать животики,а тут ещё и мама не понятно как питается.Скорее всего у вашей малышни именно животики болят.А ночью особенно ощущается боль.Вы дайте на ночь малышне Эспумизан и затем положите их на прогретую утюгом пелёночку.Как только пелёночка подостынет,накройте их паутинкой или мехом,как Люба пишет.Не допустите перегрева!!! Подавайте эспумизан дней 5(можно на ночь).Может и Читуле стоит его попить?Корм правильно готовьте для мамы-Читули.И будем надеяться-всё будет хорошо!:good:

Если малышня перестанет скулить,значит проблема в животиках.Эспумизан хорошо помогает.А ещё можно и Ветом давать.Лишним не будет:good:.

Читуля
09.01.2012, 15:05
Девочки,спасибо огромное.побегу в аптеку.сколько щенкам и сколько маме дать лекарства?

Леди
09.01.2012, 15:59
Читуля, пропорции я раситывала исходя из веса щенков.Щенкам по 4 капли,девчушке можно 2 капельки,если она вдвое меньше.На 3 кг-25 капель.Вот и надо посчитать сколько Читуле давать.У меня написано,что давать надо 3 раза в день,но я давала только на ночь.Ветом продаётся в ветаптеке.Стоит копейки,но эффект хороший.Мне его Люба советовала.Ветом давать на кончике пальца.Он порошкообразный.Палец слегка смочить и насыпать порошочек,чтобы прилип и в ротик щенку ,чтобы" вытереть" палец об его язычок,а можно и так сыпануть- на кончик кофейной ложечки и прямо в ротик насыпать.

Читуля
09.01.2012, 16:39
У читки нормально все с туалетом,но я ей дам.простучала щеночков.колбаски однородные светло коричневые.купила все,что Вы посоветовали.еще на всякий случац взяла заменитель молока.у нас дома очень сильно топят.может им жарко?если сейчас дать эскумизан?или на ночь?просто средний плачет так((извините,если пристаю,но это первая собака в моей жизни и первый помет.двоих детей до19лет вырастила,а тут пря страшно

Леди
09.01.2012, 18:59
Читуля, конечно можно дать лекарство.От него хуже не будет. А температуру воздуха в гнезде надо измерить.Но вряд ли это жара.Летом была така духота,что воздух плыл,но,если щенка ничего не беспокоит-он скулить не будет.Дайте Эспумизан.Если после приёма,минут через 15-20, щенок затихнет,то его точно беспокоят колики.

Если лекарство не поможет ,то надо звонить врачу. Это может начаться дисбактериоз,а в этом случае необходимо срочно пролечиваться.

Когда вы чо-то не знаете и вас терзают страхи,то об этом обязательно надо писать.Этот форум и создан для того,чтобы помогать братьям нашим меньшим и их любящим хозяевам!!! Спрашивайте хоть по 100 раз.Вас всегда поймут и НИКТО не осудит!!!

Читуля
09.01.2012, 20:42
Лекарство еще не давала.но спят.дала для лактации молочко Читке.они поели и спят.проветрила комнату.в гнезде30было.ужас.дам ,как проснутся лекарство.читке лекарство дала сразу же.спасибо за советы.посмотрим,как будут вести дальше себя.надеюсь ээспумизан поможет

климова
10.01.2012, 13:33
Добрый день всем,всех с прошедшими праздниками !!Нам сегодня 21 день ,вот какая прибавка
1розовый 125гр-362гр , 2белая 125гр -368гр,3фиолетовый 140гр-471гр,4голубая124гр-371гр 5желтая135гр-347гр ,6зеленая121гр-371гр,сегодня начала прикорм кальцинированный творожком ели очень хорошо ,потом друг друга облизывали .Вопросик к знатокам ,сколько раз давать первый день прикорм творогом ,дала пока один раз потом к тите.И сколько дней вводить творог ,на какой день давать паштетик после творога .
http://s018.radikal.ru/i525/1201/88/0b170e2a79e1.jpg (http://www.radikal.ru)

Ванесса
10.01.2012, 14:29
климова, у меня творожок очень нравиться,а вот с паштетиком и размочееным кормом ни в какую,не хотят,плюються.

Леди
10.01.2012, 20:15
климова, вот это кучка!!!:) Все такие сытые и довольные!!!Лапочки!!!:love:

Прикорм вводится постепенно для того,чтобы точно знать-нормально ли он усваивается:не случится ли проблем с каками,не будут ли болеть животики,не вылезет ли аллергия.Прикорм вводится постепенно и в течении 3 дней одно кормление можно заменить только прикормом,но мамку пусть всё равно сосут,так как пить воду щенки пока не могут.Последите дней 5 и ,если всё хорошо,то начинайте вводить постепенно паштетик.Тут главное не торопиться и внимательно наблюдать.Когда вводится прикорм,то мамочки обычно перестают детей вылизывать.Каки проверяйте:цвет и однородность.

Читуля
11.01.2012, 01:24
Девочки,как давать Ветом?упаковочка5гр.надо 5МГ.это сколько брать?

ЛЮБАВА
11.01.2012, 11:04
Читуля, послюните укзательный палец и макните в лек-во, что прилипнет к пальцу, то давайте в рот щенку, как бы оботрите об язычек!

Читуля
11.01.2012, 11:18
Спасибо огромное.так и сделаю.у нас плачет третью нось средний.причем прям кричит.зарах неприятный.похоже на понос,но не уверега,тк Читка вылизывает.пробовала простусать нет ничего,но засыпает,когда берк на руки и начинаю простккивать.звонила сейчпс Ирине.сказала скорее всего инфекция.назначила амоксоциклин0.1мл 1р в2 дня и гамовит 10дней по0,2мл.я до этого давала эспумизан.купила чите молочко,чтоб лактацию попытаться повысить,хотя прибавка ежедневная есть.сейчас спит лежит.мы с Читкой не спим вообще((

климова
11.01.2012, 11:24
Девочки у нас понос вчера дала прикорм ,сегодня всех пронесло ,а одна еще и убавила 3 гр,дала ветом утром .Что теперь делать,от прикорма отказаться и сколько по времени давать ветом ,пока стул нормализуется???Малую уколола глюкозой с катозалом .

ЛЮБАВА
11.01.2012, 11:24
Читуля, вполне возможно реакция такая на заменитель молока, который мамочка стала пить! Всегда, смена еды у мамочки, дает сбой ЖКТ у щенков! Назначения Ирины, выполняйте конено, хуже не будет , в любом случае!

климова, конечно, прикорм пока не давайте, пока стул не нормализуется! Ветом дается, пока не нормализуется ЖКТ+1 день еще! Наверное или много прикорм дали или жирнованый творог сделали! первый прикорм делается из ) кефира или молока, об этом написано в рецепте творога!
Глюкозу можете колоть несколько раз в день, а утром и вечером с Катозалом! Пока не начнет набирать вес щенок!

климова
11.01.2012, 11:32
Прикорм из молока делала творог кальцинированный ,дала один раз вчера в обед .

Читуля
11.01.2012, 11:34
Я давать начала после его криков.чтоб исключить,как и советовали все.животик стали лечить,лактацию повышать пытаемся,смотрим за темпиратурой в гнезде.странно,но ночами орет.а днем он спит.сейчпс с 7спит.и даже кушать не идет.взвесила снова.прибавка хорошая.сейчас дала ветом.посмотрим,что дальше.я не умею уколы делать.жду мужа..он сделает

Куколка и Ника
11.01.2012, 13:39
Прочитала первую страничку, спасибо огромное всё очень подробно описано про прикорм малышам:good: Но у меня такой вопрос. Обязательно прикармливать с 21 дня? У мамочки молока достаточно, щенки спокойные сосут да спят, вес набирают хорошо, или всё таки нужен прикорм, или можно повременить?
Наш вес сегодня. Все мальчишки. Была ещё девочка но умерла в 2 недели.:(:`
Родились 21.12.11
1. 580
2. 500
3. 440
http://s017.radikal.ru/i403/1201/19/cb700953b594.jpg (http://www.radikal.ru)

Леди
11.01.2012, 16:49
Куколка и Ника, Какие хоросенькие!!!:love: А малышку очень ,очень жалко.Две недельки уже было.:`Пусть ей на радуге будет хорошо.

Я видела фото пузика вашей беременной собачули.Это не ложняк.Конечно можно сделать рентген.Но мы тут,на форуме, сами посканировали и порешили,что это то самое.:)

Fan
11.01.2012, 19:01
чтобы у малышей тепло держалось надо накрывать их еще сверху?а то они лежать с мамкой а сами чуть холодеют

если щеночки не пищать и просто лежать у животика,то их прикладывать к титьке не надо?

ЛЮБАВА
11.01.2012, 19:22
Куколка и Ника, так и весь смысл в том что, пока молоко у мамочки есть, прикорм должен смешиваться в животике, что бы от резкого перехода, не сорвать ЖКТ щенкам! Хоть по капельке, но прикармливайте, а потом, опять к сиське, что бы "запили" прикорм молочком!

Fan, у меня всегда щенки прикрыты паутинкой, даже летом! Даже, когда присасываются к мамочке, я им ножки прикрываю, что бы не холодели!!!

Иногда даже бужу щенков и прикладываю, когда мало набирают, а бывает и нет, когда по 30 гр в сутки и так прибавляют! Смотрите по ситуации, т.е. по прибавке за сутки!

Куколка и Ника
11.01.2012, 20:15
У меня возник ещё вопросик:red:. Знакомая посоветовала ещё прикармливать смесью детской с козьим молоком, хочется узнать у вас нужно это делать или нет? Столько вокруг советов и мнений, у меня уже голова кругом:-((((Очень рада что попала на ваш форум, очень много полезной информации:good:

Леди
11.01.2012, 20:52
Куколка и Ника, обычно козьим молочком заменяют материнское молоко,которого лишены щенки по каким-либо причинам,но чтобы это считать прикормом.....???? Вот творожок,размятая с водичкой в пух и прах курочка,паштетики готовые,разведённые водичкой-это прикорм.Может я и не права.Просто высказываю своё мнение.:)

климова
12.01.2012, 16:43
Добрый всем день ,у нас ттт стул нормализовался ,завтра попробую опять прикормить.Может кальцинированный творог делать из молока 1 % я первый раз делала из 2.5 % жирноват наверное для них ???

Леди
12.01.2012, 18:16
климова, 2.5% жирности-это в самый раз.Дело не в этом.Попробуйте ещё раз и ,если опять будет срыв жкт,то это означает,что творог им нельзя!!!Но это не означает,что так будет всегда.Просто на данном этапе творожок не усваивается. Придётся пробовать прикармливать паштетом,разведённым водичкой.

Хотя творожок можно попробовать сделать на козьем молочке.Оно намного лучше коровьего усваивается.:good:Только понемногу давайте и сразу к сисе.Запить.:)

Fan
12.01.2012, 21:12
она отказывается лизать щенков и когда они присасывются пытаются отпихнуть их,подскажите как правильно и чем массировать чтоб они испражнялись?
она стала выходить часто из коробки и ложится везде,но не в коробке и меньше обращает на них внимание(((

Леди
12.01.2012, 21:53
Fan, ей больно,когда щенки начинают её сосать,так как матка начинает сокращаться! Она это быстро пронюхала.Придёться силком укладывать её для кормления.Я так и делала.Вы только не падайте духом.Многие через это проходят.Попробуйте попки щенков смазать сливочным маслицем и мамке подсунуть.Мне это очень помогло,спасло,так сказать ,положение.А вообще попки простукиваются указательным пальцем.При этом щеночек должен висеть у вас в ладони вертикально.Простукивание должно напоминать ритмичную работу мамкиного языка,когда она вылизывает щенка.Только делайте это легко,без рвения,но методично,не останавливаясь.А лучше попки смажьте и мамке под нос!

Fan
12.01.2012, 22:03
Леди, а смазать растительным маслом можно?и как часто их подкладывать к мамке для кормления?как часто в день они должны писать - какать?

Леди
12.01.2012, 22:10
Fan, Они должны постоянно какать и писать,после каждого кормления точно.Попку я смазывала сливочным маслицем.Можно и подсолнечным ,смотря на что "поведётся"ваша капризуля.Когда придёт молочко,к тому моменту и матка перестанет болеть,тогда и инстинкт материнский всю свою силу наберёт.Это где-то на 5-й день.Потерпите немного. Если у неё сильно болит живот,то можно и нош-пы дать.Нам Ира-врач рекомендовала при сильных болях.
Кормить через каждые 1.5-2 часа!

Cherry
12.01.2012, 22:12
Fan, кормить малышей каждые 2 часа КРУГЛЫЕ СУТКИ (и днем и ночью), вылизывать после каждого кормления, животик и писи-попки. Можно смазать и растительным, но собаки более "падки" на сливочное.

ЛЮБАВА
12.01.2012, 23:15
климова, ну естественно жирноват! В первом же сообщении написано, творог должен быть 0 жирности или 1%, именно потому. что бы у щенков поноса не было!!! Потом, через несколько дней, можно % жирности увеличивать, но не более 3,2%!!!

Читуля
12.01.2012, 23:42
Мы рродолжаем бороться за нашего среднего малыша.он это кормление дпже не ел.как нащло в весах села батарейка.он не ползает а как то передвигается за счет лап.на черепаху похоже.и запах от носика .вчера сопли зеленые были Ирина сказала не очень хороший знак.вчера укололи антибиотик.колим гамовит.двум малышам мамочке даем ветом.в коробке малыш орет.когда на плед кладем на пол он спит молча.сегодня смотрела на него и понимаю,что за эти18дней его так полюбила.так страшно его потерчть

ЛЮБАВА
12.01.2012, 23:48
Читуля,А Ирина говорила Вам, что сопельки из носика спринцовочкой отсасывать нужно? Детской спринцовкой, самой маленькой, какая есть в аптеке, для новорожденных деток!

Читуля
13.01.2012, 00:08
Не говорила.ромашкой протирать сказала.

Fan
13.01.2012, 01:16
кто нибудь проветривает помещения где находятся щенки?как то надо или можно проветривать?

Масюнька
13.01.2012, 11:02
я щенков выносила каждое утро в другою комнату, мыла хорошенько полы и пол часика проветривала. А потом деток назад.

Fan
13.01.2012, 19:09
массируем малышей,писают часто ,но сегодня с 13.30 не какают,это очень плохо?массируем долго,и мамке подставляем она лижет а они все не какают и не какают

Ela
13.01.2012, 19:18
Fan, так может мамка вылизывает и вы не видите какашек поэтому?

Fan
13.01.2012, 19:20
Ela, возможно,но мы ее ни на минуту одну не оставляем и какашек не видим(((

ЛЮБАВА
13.01.2012, 19:30
Fan, она лижет щенков? Не всегда же видно прямо какашки, раз лижет, значит хорошо вылизывает! Если бы болели животики, были бы твердые и щенки пищали бы!!!

Fan
13.01.2012, 19:49
ЛЮБАВА, просто она их не так интенсивно вылизывает,как хотелось бы
у девочки мягкий,а у мальчика чуток твердоват

ЛЮБАВА
13.01.2012, 21:13
Fan, щенок кушает, не пищит? Значит все нормально! Когда полный кишечник, щенок не присасывается, ему некуда кушать и он начинает ползать и пищать! Если он присасывается, спит и молчит, значит с ним все в порядке!!!

Fan
13.01.2012, 21:24
ЛЮБАВА, кушает и не пищит!спасибо большое,успокоили!!!:angel:

olgasavko
13.01.2012, 21:36
может глупый вопрос а каким размером детки?может у кого есть фото новорожденых просто не представляю что нас ждет

Fan
13.01.2012, 21:43
olgasavko, в длину были с мою(женскую)ладошку,а фото можете в инете в поиске набрать,думаю там есть...ну или кто нибудь скинет сюда

климова
13.01.2012, 23:09
Девочки у меня у Фиски сегодня выделения один раз ,не бурые а красные нужно бить тревогу или нет У кого нибуть было такое,может воспалительный начался,она кормит ест ,в поведении нечего не изменилось ,сегодня 24 день после родов .

Леди
14.01.2012, 14:16
климова, У нас больше месяца кровило.То вроде нет выделений,то вдруг при писании капли алые на пелёнке.Я жутко переживала.Единственное,что утешало-это то,что аппетит хороший,температуры нет,выделения без запаха.

Читуля-Света как чуствует себя малыш???

Fan-Маша,да вылизывает мамка щенков! Вы этого не видите.Я тоже как ни старалась,увидеть сие не смогла.А как-то раз начала лежанку чистить и увидела такое колличество закопанных какашек!!!;)Когда щенок не может прокакаться он так кричит!!!Ни с чем не перепутаешь.Слава богу щенули умеют дать знать,если что -то не так.Конечно бывает и по другому,но в основном они истошно пищат.

климова
14.01.2012, 19:28
Вчера не выдержала ,позвонила Ирине она меня успокоила такое бывает даже на 25 день ,если аппетит хороший и в поведении все ок .Посетовала массаж матки утром и вечером .

Маргошка
14.01.2012, 20:38
olgasavko Вот так выглядел наш новорождённый Филька!!! Эта фотка сделана в первые минуты после рождения! Смотрите сами размеры!
http://s010.radikal.ru/i314/1201/59/2b4cdb0782df.jpg (http://www.radikal.ru)

Леди
14.01.2012, 20:43
:love::love::love:Маргошка, Ой как блестит!!!!:love::love::love:

olgasavko
14.01.2012, 22:34
маргошка спасибо буду знать что ждать а вес фильки можно?

Fan
14.01.2012, 22:37
Маргошка, да да,какой вес у фильки?

Маргошка
14.01.2012, 22:49
Сейчас подняла записи-Филька родился с весом 164грамма.

Светик
15.01.2012, 10:20
Помогите нам! Щенок 50 гр. не присасывается и очень-очень слабенький. Врач сказал, что не жилец, я не усыпила(((не смогла.
Может у кого -то был опыт

Anutka
15.01.2012, 10:22
1 пост этой темки!
Самое главное и самое важное с первой минуты жизни после обтирания и обработки пуповины, чтобы щенок присосался к соску матери!
Если щенок этого не делает, может быть, что он нахлебался вод и нужно отсосать жидкость из рото-носовой полости! Делать это можно детской спринцовкой или свои ртом! Для стимуляции присасывания можно смазать соски суки препаратом Эниферм!
Если щенок все-таки не присасывается или плохо присасывается, за сутки он не прибавил вес или, не дай Бог, убавил, нужно срочно колоть 0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку. Делается это во избежание обезвоживания организма у малышей, т.к. обезвоживание происходит очень быстро, нужно спасать малыша, колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!
Если щенок, в течении суток плохо присасывается и быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему Травматин по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2х часов (не пропуская времени!). Если и это не поможет, то через сутки процедуру повторить! ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО, НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

Светик
15.01.2012, 11:52
Щенулька не выкарабкался(((

Вероч
15.01.2012, 12:38
Светик, сожалеем о малыше! Крепитесь, я Вас очень понимаю, я в прошлые Тасины роды двоих потеряла, при том, что их всего два было! Радуйтесь остальным и берегите своих золотинушек))

Читуля
16.01.2012, 02:06
Светик;
жалко малыша.крепитесь.надо выхаживать остальных.терпения и сил вам,а мамочке побольше молочка вкусненького


мы начали набирать вес ТТТ.на антибиотиках еще.кушает.мало ползает.спит в основном.сегодня нам21день.девченка уже бегать начала.смешная такая.задирается ко всем,кусается.а она у нас самая маленькая.старший самый тяфкнул на меня.пыталась утихомирить их игрища,а он повернулся ко мне и глядя в глаза тяфкнул.хотела спросить надо нам прикорм вводить или подождать?

Ознакомьтесь с Правилами форума! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083
3.19. Запрещено множественное цитирование сообщений, цитирование текста вместе с изображениями и фотографиями, цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Вероч
16.01.2012, 12:40
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого мамочка на сух. корме? Как у вас с аппетитом? Моя Тася паштет, например, залитый кипяточком, съедает на раз, сухой замоченный корм она отказывается. я ей вчера из шприца вливала, но это же не дело!!! И еще она пукать здорово стала, и какашки воняют, под утро стала ходить жиже, вся уделалась, подмывала ее... ночка веселая была, утром поставила опять замоченный корм - она и носом не ведет??? Что делать-то ??? Подскажите, у кого как???

Читуля
16.01.2012, 12:50
Мы на сушке.даем ей размоченный сухой корм.сьедает с удовольствием.кефирчик даем.а вот паштеты еще не даем.

Вероч
16.01.2012, 13:32
Читуля, а что можно кефир совмещать с сух. кормом? А какой день у вас после родов??

Светик
16.01.2012, 13:38
У нас девочка набрала за первые сутки 11гр., мальчик 3 гр., а еще один потерял 7 гр.(((
Колем гамавит, животики простукиваем. Только у одного какашки вылезли ярко желтые. Вроде мамка вылизывает их. Но вот пищали всю ночь((( Я их прикладывала, не сосут, но молоко есть. Сегодня вроде сосут. Я естественно, переживаю.
У Лолки ушки упали после родов. Вчера ставили капельницу снова, одно немного поднялось. Кушает хорошо, катетер уже сняли.

Вероч
16.01.2012, 13:43
А у нас никто ничего не набрал(( у Таси ни молока, ни молозива при надавливании на сосок??? Девочки что делать?? Уже надо тревогу бить или как???

Светик
16.01.2012, 13:53
Вероч,
Вообще нет молока? Может еще проверьте, сильно надавите... А там заменитель срочно нужет. Но если бы малыши были голодные, они бы кричали, наверное...

Алекса
16.01.2012, 14:02
Светик, жалко ушедшего мальчишечку. (((
Первые сутки не показатель, но лучше почаще взвешивайте малыша,который убавил. И глюкозку,мне кажется, ему можно подколоть.
Я пропустила, наверное, а для чего была капельница? И катетер?

Вероч, дайте мамке АПИЛАК. Он повышает лактацию. Если не купили, то чаек с небольшим кол-вом сгущенки.

Вероч
16.01.2012, 14:03
Ну вот в одном соске я капельку навыдавливала, а в других пусто, и кстати они уже начинают нервничать.., потому что сосут а там ничего, наверное ,,,

Алекса
16.01.2012, 14:06
Вероч, если ничего не поможет, то надо покупать заменитель сучьего молока. И это нельзя откладывать!

Вероч
16.01.2012, 14:13
Девочки, а заменитель надо суке или щенкам? и еще напомните, пожалуйста, тут говорилось где-то о заменителе проверенном, по-моему беафар, да? он еще как-то по категориям не различается, просто спросить заменитель сучьего молока?

Ela
16.01.2012, 14:20
Вероч, молоко как следует прибудет на 5 сутки. Я своим мамочкам всегда даю сучье молоко, развожу 2 чайные ложки на стакан горячей воды и даю пить теплое в гнезде. В прошлый раз Нора отказывалась есть размоченный корм, ела только сухой, но за счет того, что пила много этого молока, детей выкормила. Попробуйте может сухой будет, только пиьт и пить обязательно. Еще можно в молоко добавить Хиповского чая для кормящих мам человеческих.
АВ вообще если щенки голодные, то они орать сильно будут. Так что может и есть молоко у вас. Пробуйте мамочку кормить, поить!
Заменитель вообще этот для щенков, когда молока у суки нет. Но можно и суке давать. А кефир можно, но в разные кормления от сухого корма, не вместе. Еще творог давайте, он тоже для лактации хорошо.
У меня заменитель beaphar puppy milk , так и спроситете сучье молоко заменитель, если его нет, можно и роял каниновский, но он дорогой и хранится мало.

Светик
16.01.2012, 14:21
Алекса,
У нас роды были тяжелые. Окситоцин внутримышечно не помог и ставили капельницу Мамку поддержать и окситоцин внутривенно ввести. А катетер оставили до вечера, чтобы еще раз прокапать.

Алекса
16.01.2012, 14:45
Вероч, я покупала заменитель рояловский. Самая мелкая упаковка была 400 гр. Да, мамочка его пила с удовольствием!

Света, да, я читала про роды. Про капельницу пропустила, наверное. Пусть Лола побыстрее восстанавливается.

Вероч
16.01.2012, 14:47
Ela, не поняла, то есть всегда даете сучье молочко мамочкам? до того как нормально молоко появляется? или и потом тоже??
Спасибо, кефирчик она с удовольствием попьет!!! И надо будет подавать ей тогда сучьего молока, как Вы говорите, или Апилак, как Алекса советует или можно все вместе???

Алекса, спасибо, мужу сказала, сейчас спросит, что будет в зоомагазине, купим.

Пока писала сообщ, щенки насосались (чего не знаю )))), и угомонились, рядом с одним какашульки нашла, чего-то насосал значит)) но все же вес-то они не прибавляют? я переживаю.

Алекса
16.01.2012, 14:59
Вероч, если Апилак, то это в человеческих аптеках надо спрашивать.

климова
16.01.2012, 16:17
Вероч,я своей мамаше недели две давали сучье молоко ттт ,у нас малышастиков шестеро.Первые дни тоже моло прибавляли и,некоторые даже убавляли.Сейчас взвешиваю один раз в день и заметила такую тенденцию если один день хорошо прибавили ,значит на следующий день маленькая прибавка.Хотя у нас есть Жорик мы его дома так прозвали ,он родился 140гр,а сейчас 580 ,хотя девуньки только 400 весят ,так он стабильно набирает каждый день и от прикорма не когда не отказывается.
У меня накопилось несколько вопросов.Сегодня я детей пересадила с коробки в вальер ,тк вчера двое вылезли наружу.Вольер с дверцей ,мамаша с ними сидеть не хочет ,значит ее теперь запускать по часам к ним ??У нас из шести два мальчика ,я не вижу у них яичек ,может они не вышли?????И ещhttp://s018.radikal.ru/i504/1201/84/0f8b42622b50.jpg (http://www.radikal.ru)е я пять дней прикармливаю творогом,можно заменить одно кормление или еще рано???А на последок вчера фоткала ,вот такие мы уже.
http://s017.radikal.ru/i402/1201/e2/b8ae326ca4e2.jpg (http://www.radikal.ru)

едеЛина
16.01.2012, 16:22
Вероч, Добрый день.У нашей мамочки то же при надавливании из сосочков ничего не выделялось.Но деток всех выкормила.Я ей давала и Апилак и заменитель сучьего молока!Молоко пила два раза в день в течении месяца.А таблетки хватило двух приемов сисичьки сразу набухли.

лилек
16.01.2012, 17:18
Климова-очень яркие получились малыши! Супер!

Вероч
16.01.2012, 18:29
Юля, Еделина, спасибо! Очень полезная информация, я уже дала половинку табл. апилака и сучье молоко мы купили, сегодня вечером их взвешу, если совсем ни граму, тогда на ночь мамочку напою.
Еделина, дело в том, что у нас сисочки как раз не набухшие, может там и есть граммули, которые привлекают щенков запахом, но наесться толком я думаю у них не получается.
Юля, а сколько Вашим щеночкам сейчас? Когда же мы такими станем???? :love:

климова
16.01.2012, 19:06
Вероч,нам сегодня 27 дней .

Леди
16.01.2012, 19:29
Вероч, Вера, голодные щенки будут сильно пищать и ползать,ползать.Ваши щенки наедаются,если они спокойно себя ведут! Первые сутки выходит много мекония и щенки могут потерять в весе не смотря на то,что наелись.А давить надо не на сам сосок,а надо правильно брать молочную железу и аккуратно к низу её доить при этом нажимая потом и на сосок.А только зачем вам это делать?Вот ,если щенки паниковать начнут,тогда у вас должен быть под рукой заменитель и им начать докармливать малышей.Мамочка пусть тоже пьёт этот заменитель.Молоко прибудет примерно на 5 день,может и на 4-й прибежать.Всему своё время.Так уж природой задумано.



климова, какие чудные лоснящиеся колобочки!!!:love::love::love:

Cherry
16.01.2012, 20:10
климова, мамочку запускать по часам и на ночь, пусть кормит и воспитывает детей! Фаберже еще рано;) даже при актировке не у всех кобельков могут фаберже быть на месте. Если нормально переносят творог попробуйте одно кормление заменить на корм, только потом сразу на мамкину сисю, запить;)

Ela
17.01.2012, 00:03
Вероч, я даю суке сучье молоко раза 3-4 в день, бывает и ночью или рано утром часов в 5. Даю около месяца, потом, когда мамочка начинает кормить стоя. не даю больше.
Вы проследите как щенки сосут. Они сначала сиськи теребят, тянут, лапками толкают, если молока не много, то довольно долго, минут 5, потом в какой-то момент начинают просто пить, слышно даже как чмокают. Это молоко подходит. Молоко не всегда в сиськах, оно прибывает, когда его вызывают )). Если, конечно, мамочка не молочная и у нее много-много молока. Ну и есть еще разница 1-2 щен или 5-6.

климова, у меня стоит кровать вдоль стены с окном, между кроватью и стеной щенки в подддоне от большой клетке. Когда начинают из поддона вылазить, я ставлю вольер так, чтоб перекрыть им выход, т.е. они в поддоне, потом заходят в вольер, а дальше выйти не могут, дверь вторая закрыта. А мамочка когда хочет, к ним через кровать запрыгивает. Запрыгнет, накормит, вылежит и убегает.

Fan
17.01.2012, 11:07
у меня мамочка с малышами вообще не лежит в коробке долго,придет туда покормит,полижет и уйдет.и так всегда.
у кого нибудь так ведут себя?

Светик
17.01.2012, 11:19
Я уже вымоталась вся. Не сплю третью ночь.
Лола не может со щенками в коробке сидеть. Ей там толи не удобно, не знаю. Крутится, ходит по ним, не может нормально улечься. Они пищат всю ночь. Я их там регулирую, но это просто кошмар.
Вчера сдали нервы, я ее со щенками забрала к себе на пол на тюфяк. Весь день было все хорошо, а вечером ее переклинило. Она бегает и ищет место, куда их спрятать. Они снова кричат, она то ляжет, то сядет, поскуливает, подстилку под ними зубами выдерает, и так всю ночь((( Я в 6 утра разбудила мужа и пост сдала, не могу уже.
Лола постоянно со щенками, в туалет гоняет пулей и обратно. В руки брать их не дает, забирает. Смотрит беспокойно, постоянно лижет их, будит. Им не поспать нормально, ни поесть. Что самое интересное, она сама не спит. Когда же ее сморит.. Дышит тяжело постоянно, временами с языком.

Алекса
17.01.2012, 11:24
Светик, может ей там жарко? Или,может, в коробке светло? В полумрак попробуйте поставить. Или наполовину прикрыть сверху. А вообще, многие мамочки первые 3 дня нервничают, потом успокаиваются.

Светик
17.01.2012, 11:32
Алекса,
Я уже пробовала и накрывать коробочку и переставляла ее.
Надеюсь, что скоро она просто сама успокоится, как Вы пишите, гормоны немного утихомирятся и она не будет такая возбужденная.
У нашей Боньки уже 56 дней, мне еще силы нужны )))
Да, малыши наши все прибавили понемногу. Они уже не такие худенькие смотрятся, чуть покруглели.

Леди
17.01.2012, 13:28
Светик, пока Лола будет испытывать боль при сокращении матки-так и будет себя вести.И язык высунет и глазки сузит слёзные и рыть,копать будет.Тут уж ей не до спокойствия,больно много неприятных ощущений.Ждите прибытия молочка.Должно стать полегче.Я вообще силком держала Леди,чтобы та кормила малышку.Это ужас был! Не хочет идти к дитю и всё тут.Молочко пришло и всё устаканилось:из гнезда не выманишь.Нам ещё успокоительный препарат "Релакс"помог.Ну просто невыносимо было видеть метания собаки и меня она метаться заставляла.А таблеточки её угомонили.К щенку Леди никого не подпускала,рычала,кидалась,если кто мимо проходил.Гнездо у меня стояло под столиком и ещё пришлось всё занавесить розовым парео и создать полумрак.Кормила Леди только я и только с руки.Пила козье молочко тоже в гнезде,только когда малышку кормила.Так вот обе и чмокали.
Первые несколько дней я тоже спала с лежаком собачьим в обнимку.Так следить легче и хоть иногда вздремнуть.Один раз проснулась от того,что по моему лицу щенок ползёт! А ведь ещё и суток не было Лучии.Сколько же инергии должно быть,чтобы через бортик лежака перелезть?!А всё потому,что мать ,с завидной регулярностью, убегала от ребёнка.Если бы она лежала в лежаке спокойно,то зачем малышке ползти куда-то?!Вообщем ещё та морока с этими мамочками!

Мне Ира советовала дать нош-пу,если собака будет сильно неспокойна из-за болей.Я давала один раз.Уж и не знаю помогла она или нет,но точно помню,что всё успокоилось,когда молочко пришло и материнский инстинкт достиг своего пика.

ЛЮБАВА
17.01.2012, 13:39
Светик, а кто сказал, что будет легко??? А через несколько дней, родятся еще щенки! Вот, тогда Вы вкусите весь кайф заводчика и поймете, как нелегко даются щеночки наши! И как обидно, когда некоторые обвиняют в " зарабатывании баблосов"! Как будто деньги эти, с неба сами сыпятся, а нет бессонных ночей и нервов, из-за переживания за них!!!
А ведет себя сука так, как многие ведут! Матка еще сокращается у нее! Можно Глицин давать, по 1 таблетки раза 3 в день!
Так что, терпения и еще раз терпения, желаю я Вам!!!

Леди
17.01.2012, 13:46
ЛЮБАВА, :)Люба,добрый день!!!Хотела давно написать,что когда вас нет на форуме и случаются какие-то форс-мажорные обстоятельства,то так хочется,чтобы вы увидели экстренные сообщения и дали свой ценный совет.И всегда радуюсь,когда вы на связи!!!:good::good::good:Это означает ,что наши мамки и детки в надёжных руках!!!:good::good::good:

Светик
17.01.2012, 14:16
Леди,
ЛЮБАВА,
Спасибо, я все это понимаю! Просто сегодня с утра почувствовала, что все... нет сил у меня. Это знаете, когда не спишь, а сон видишь, мне стало страшно, что я пропущу что-нибудь, ну вдруг случиться что. Это больше нервное.

ЛЮБАВА
17.01.2012, 15:14
Леди, Катюша, мои телефона имеются не только на сайте, но и в подписи и многие мне звонят, в крайнем случае! Так что, все под контролем, как говорится!!!:good: Я, по возможности все читаю и если не пишу, значит полностью согласна с тем, что уже написано без меня! Зачем еще дублировать ответы!:)
И есть еще и вы, мои помощницы, не равнодушные к этой теме, за что Вам огромное спасибо!!!:good::love::)

Вероч
17.01.2012, 15:47
Всем доброго дня! Читаю, все растут потихоньку, вчера девочки мне помогли, за что спасибо им огромное, после половиночки апилака, а на ночь еще мамочка выпила молочка сучьего и к ночи сисечки прямо немного набухли, и о, чудо, сегодня наши деточки набрали вес ))
1 мальчишка + 8 гр = 106
2 девчочка + 2 гр = 117
3 мальчишка + 7 гр = 136
4 мальчишка + 12 гр = 110
5 мальчишка + 3 гр = 93
одна девчушка меня беспокоит, родилась 89 гр, и сегодня весит 93, я ее уже от всех одну подкладываю, чтобы покушала побольше, она не особо-то старается, либо заснет быстро, либо долго сосок ищет, ей помогаешь, а она не старается его взять, в отличии от нее, те, что у нас покрупнее, те в любом месте, из любой сиси готовы кушать ТТТ и все-то у них получается, а за эту малышку немного переживаю..

Светик, как я Вас понимаю, так же как и Вы не сплю третью ночь ))) лежу рядом с коробкой , ночник ... также регулирую тех кто по слабее, чуть кто пискнет, я смотрю, что не так, и моя мамочка вчера, уходит в другой угол коробки от щенков, они к ней, я ее придерживаю кладу поудобнее так чтобы все могли подобраться, и держу рукой, стоит отключиться, глянь они опять пищат потому что мамка опять в другом углу коробки, вот как-то под утро, вернее часам к 11 ))) угомонились немножко :sleep:

Светик
17.01.2012, 16:15
Вероч,
Ну вот и замечательно! Пусть прибавляют и дальше))) Я смотрю, у Вас тоже маленькие родились. У нас такая же беда с кормлением. Я самого маленького прикладывала вчера целый день. Он кушает меньше всех и видно, что более худенький.
Не переживайте, все будет хорошо!)

ЛЮБАВА
17.01.2012, 17:47
Вероч, девочке маленькой, прокапайте Травматин, как сказано в сообщении №1!!! И постоянный контроль, почаще к соску прикладывайте ее, пусть хоть понемногу, но почаще кушает!!!

Светик, и Вы можете мальчику прокапать Травматин, хуже не будет, по любому, только польза будет!

Вероч
17.01.2012, 18:56
Любава, скажите, пожалуйста, а ничего, что мамочке тоже прописали по 1 мл. в день травматин колоть? И я еще девуське прокапаю?

ЛЮБАВА
17.01.2012, 19:35
Вероч, а для чего мамочке, не поняла?

Вероч
17.01.2012, 19:59
Не знаю, вот я и думаю: в компетенции врача я не уверенна, она нам назначила, по 1 мл травматина, мастометрина и гамавита 1 р в день 10 дней ???????

Светик
18.01.2012, 07:10
Щенок пищит с вечера, не кушает. Капали капельки о вздутия, не помогает. Спит буквально пару минут и так плачет((( Ведет себя очень беспокойно, ерзает

Cherry
18.01.2012, 08:04
Светик, животик у щенка как? Попку простукивали? Он не присасывается или сразу отваливается и плачет?

Светик
18.01.2012, 08:13
Cherry,
Попку простукивали, ничего не выходит! Он не пытается присасываться. Один раз за ночь немного поел. Он постоянно лазит, как сосок ищет и пищит. Но к соскам даже не притрагивается, крутится, как юла и орет

Cherry
18.01.2012, 08:27
Светик, животик как? Попку надо простукивать долго (иногда до получаса) Сейчас уколите щенку Глюкозу с Гаммавитом 0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку, прокапайте травматин
Если щенок, в течении суток плохо присасывается и быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему Травматин по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2х часов (не пропуская времени!). Если и это не поможет, то через сутки процедуру повторить! ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО, НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!
Купите ЭЛЬКАР это человеческий препарат, он способствует присасыванию. Давайте щенку 3 раза в день по 2 капли.

Светик
18.01.2012, 08:41
Cherry,
Сейчас уколем гамавит с глюкозой. Попку простукивали очень долго, много подходов делали, безрезультатно.
Звонили врачу, он сказал обезболить но-шпой. Говорит, что ему животик болит, он не кушает поэтому(

Малышу получше! Он плачет гораздо реже и покушал немножко. Еще покакал. когда мамка вылизывала его, желтеньким

ЛЮБАВА
18.01.2012, 13:28
Светик, простучите попку и посмотрите, нет ли там бедых крапинок в какашках???? С ЖКТ не порядок у щенка! Поэтому и плачсе и не кушает! Нормализовать ЖКТ щенку нужно!

Ленусик-1
18.01.2012, 13:48
У нас 2 день после рождения. Взвешивались, вес тот же: 100, 120, 120, это нормально, что не прибавили? Мамочка их кормит почти все время, сидит в домике с ними, они не пищат, или спят или едят. Мне кажется, что первая девочка 100 гр меньше сосет, больше спит, чем лстальные, но моя Поля меня не пускает в домик, чтобы я подкладывала ее к сисям. Что посоветуете, подождать пока или что-то предпринять? положится на Полю, может я себе накручиваю, девочка-то не пищит. Животики я прощупала, мягкие, она их вылизывает постоянно.

Вероч
18.01.2012, 14:01
Всем доброго дня!
Любава, Вы написали в темке "в ожидании чуда", что после родов, если собачка кушает сухой корм, нужно давать витамины для лактирующих сук! Вот у меня как раз вопрос назревал: значит нам нужно витамины купить такие и давать? а какой фирмы? и тогда кальций 8 в 1 не нужно (я его пока не давала, просто врач сказал). мы сейчас едим кашку из перетертого и размоченного корма и еще даю два дня ей сучье молоко в промежутке между кормлениями. поскажите, пожалуйста, Вы в этих вопросах понимаете.

Вчера прокапала девульке травматин, сегодня прибавочка ))) с утра уже + 4 гр.

Совсем забыла, а щенкам хвостики-то нужно купировать, так и не поняла?? Гте-то читала здесь об этом..сейчас не найду ( девочки, вы как? купировали или нет???

Ирина и Ника
18.01.2012, 14:03
Вероч (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111608), есть специальные витамины называются Собака-мама...

Светик
18.01.2012, 14:30
ЛЮБАВА,
А как нормализовать ЖКТ?
Сегодня Лола сама чуть в туалет сходила, запор прям у нее. Может это связано?

Ирина и Ника
18.01.2012, 14:50
Вероч (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111608), сейчас почти не купируют хвостики йоркам,только по мед показаниям,ну или по желанию заводчика...вот тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29305

Светик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14159), Ветом1.1 намочи палец макни в Ветом и малышу на язычок,а потом сразу на сисю. Про Ветом здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22209

Вероч
18.01.2012, 17:35
Подскажите, пожалуйста, нам тоже принимать ветом 1.1 ??? во первых Тася, сегодня с утра "сходила" жидко, а сейчас увидела как какает малышок, подняла его посмотреть сначала какашульки шли плотненькие темненькие, потом перешло в коричневый и более влажные и там как раз я разглядела эти самые крупинки белые!!!!

Подскажите, надо давать уже ветом, если щенок не беспокоен, насколько страшны эти крупинки (нарушение ЖКТ), сразу ли надо действовать или как??? И надо ли и маме давать тоже, если ее слабит????

Девочки, никто не может мне подсказать????

так жду ответа! сейчас Тася опять покакала - понос, переживаю за детишек, не знаю, купила ветом 1.1, но не знаю в таких случаях он подойдет?? Может что-то другое надо, наверное это у нее из-за этого сучьего молока (((

Ленусик-1
18.01.2012, 23:40
Добрый вечер! У моей девочки очень рассосали сиси, может чем нибудь можно их помазать, мне кажется у нее они болят. Еше она часто лижет петельку, может её тоже надо помазать? посоветуйте, пожалуйста!

ЛЮБАВА
18.01.2012, 23:45
Вероч,а мамочка, случайно последы не съедала, во время родов? Понос бывает от этого! А может и от сучьего молока! Можно мамочке Ветом дать, можно и Смекту или Неосмектин дать! Крупинки в какашках у щенка, говорят о неусвояемости молока материнского, что конечно, не есть хорошо! Щенку тогда нужно не Ветом, а Линекс и Креон давать! Так же, послюнив палец Креон и из капсулы высыпать Линекс и давать 2-3 раза в день!
Молоко прибыло у мамочки? Не давайте пока сучье молоко ей, пока понос не пройдет! Потом, можете конечно попробовать, если опять понос будет, значит не давайте больше! Но, вполне возможно, что и от съеденных последов понос бывает! Но, он сам проходит, а если от молока. то дайте что я написала!

Evas"ka
19.01.2012, 00:16
Любовь Викторовна ,подскажите пожалуйста,что нам делать у одного малыша 5 пальчиков на задних ножках,а у другого 4.Ответьте нам пожалуйста,я в панике,гдето читала,что надо 5 пальчик обрезать.

Ela
19.01.2012, 00:27
Evas"ka, 5 пальчик надо обязательно удалить.

Evas"ka
19.01.2012, 00:39
А если не удалить он будет мешать....

Ela
19.01.2012, 00:52
Evas"ka, он может зацепиться потом за поводок к примеру или еще за что и будет большая проблемма. Сейчас удалить легко, а потом когда собака вырастет, нужен будет наркоз. Я Нору купила и обнаружила 5-ые пальцы, вет. сказал, что у них основание есть, хрящик или фаланг, не помню и удалять только оперативно под наркозом такие. Вот когда клыки удаляла и пальцы тоже, пришлось наркоз делать, швы накладывать. А Нориным деткам я всем сама обрезала, точнее муж резал, я держала. Обрезали, сразу прижгли йодом, можно мухой марганцовкой, если кровить будет. И все, забыли, как будто и не было, и не будут меня недобросовестным заводчиком называть новые хозяева, как я называла. Можно врача на дом позвать, если сами не справитесь.

Светик
19.01.2012, 22:20
Девочки, чем лечить понос у щенка?

Вероч
19.01.2012, 22:39
У меня тоже вопрос: один мальчишка, который родился 90 гр, на 4 сутки весит 100 гр., запервые сутки он потерял 1 гр., за вторые прибавил 5 гр., за третьи прибавил 6 гр., за четвертые (за сегодня НИЧЕГО) травматин уже прокапала, не нравится он мне: берешь в руки, как пушинка, часто спит, приложишь к титьке, не старается с жадностью захватить, а если и возьмет сисю, глянь а он уже спит, я переживаю за него, что нужно делать, до завтра еще подождать, посмотреть : наберет или нет? или что???
Подскажите, девочки!!!

Инна69
19.01.2012, 23:20
Светик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14159),сначала надо узнать причину поноса. у моих на 6 день тоже начался понос,жёлтенький,без неприятного запаха,частота как обычно, попки сухие и чистые. я его заметила,только когда самой было интересно постучать по попе и посмотреть как они писают и какают)))вызывала врача. дети хорошо прибавляли по 20-30гр,не пищали,спали и ели. врач сказала,что вероятно передают или жирное молоко. назначила ветом 1.1,ромашку,кора дуба.
Вероч (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111608),я бы на вашем месте начала кормить из пипетки,ждать ещё сутки это может печально закончится.

Светик
19.01.2012, 23:45
Вероч,
Взвешивайте почаще малыша, следите, чтобы кушал, помогите присасываться. Ну я так делала, у нас один малыш слабо кушал.

Инна69,
А как узнать причину? У нас первые сутки щенку, после того, как отошел меконий, так и какал( Только поменьше было. За сутки набрал 9 гр. Кушает нормально, не плачет. Но вот покушает и обпаносится((( Ярко желтая водичка выходит без запаха. Может быть от того, что сука съела послед или мы ей колем антибиотики?
Щенку укололи гамавит с глюкозой, катозал, дали капельку веракола и капельку смекты. Ветом у нас не продается. Ромашка и кора дуба, как их давать?

ЛЮБАВА
19.01.2012, 23:50
Светик,Ветом 1.1 щенку давайте утром и вечером! Как я уже многократно писала, послюните палец указательный и что прилдипнет к нему, обмажте об язык щенку и сразу к сисе приложите!!!!

Вероч, подкармливайте почаще щенка! В шприц можете сцеживать мамкино молочко и кормите, а через сутки, Травматин обязательно повторите!

А пальчик прибылой, 5-й, обязательно нужно удалить до того, как щенок откроет глазки! Только самой, я бы не советовала, лучше вызвать вет.врача!
Йодом, нельзя мазать, можно только сухой марганцовкой, если пальчик был не суставной, потому что после удаления суставного пальца, нужно обязательно швы накладывать!

Вероч
19.01.2012, 23:53
Инна, вы говорите из пипетки, имеете ввиду сучьим молоком?

Я даже не знаю, а сколько ему надо, и не навредит ли ему это... то есть я пробую его сейчас покормить этим молоком, а когда он станет набирать вес, я перестану это делать и он продолжит "кушать" мамку - ТАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ???

А как же его кормить сразу или для пробы, а вдруг у него тоже это молоко не усвоится как и у мамочки ???? Девочки у кого есть опыт раннего прикорма, подскажите, ньюанся!!! ХЭЛП!!!

ЛЮБАВА
19.01.2012, 23:55
Вероч,прикорм можно начинать не ранее 17-го дня!!!!!
1 мл шприц инсулиновый, как минимум щенок должен съесть, каждый 2-4 часа! И обязательно контролируйте вес, если в нулях или потеря в весе, хоть 1 гр, колите Глюкозу обязательно!

Вероч
19.01.2012, 23:56
Ой, Любовь Викторовна, пока я тут строчила увидела Ваш ответ!! То есть мне попробывать сцедить молочко у мамки и сразу ему? как много он должен скушать???

Все поняла - 1 мл!! спасибо!!!!


так сегодня щенок в нулях, уже глюкозу колоть???

ЛЮБАВА
19.01.2012, 23:57
Вероч, я понимаю, Вы волнуетесь, но прочтите, я же Вам уже написала сколько!!!
1 мл шприц инсулиновый, как минимум щенок должен съесть, каждый 2-4 часа! И даже ночью подкармливайте!

Светик
19.01.2012, 23:57
ЛЮБАВА,
В нашей гребаной Беларуси нет его, я уже искала, как и многих препаратов(

ЛЮБАВА
20.01.2012, 00:01
Светик, в смысле, Ветом 1.1, нет? Ну тогда хоть Смекту давайте!

Инна69
20.01.2012, 00:01
Светик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14159),врачу можно позвонить хотя бы и описать состояние малыша,если прибавляет и спокоен и нормальный запах стула,не зелёный можно особо не беспокоится...попоите ветомом и мамочке его подавайте. детям я давала так: в ложечку сыпала порошок где то "на кончике ножа" капала тёплую водичку с пипетки разводила и поила из пипетки 2 раза в день через 12 часов. маме на язык столько же. так же ромашку и кору дуба с пипетки пару капелек. от ветома хуже не будет.
Вероч (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111608),можно материнским и сучьим,но кормите обязательно!!!

Вероч
20.01.2012, 00:09
девочки, я не знаю, конечно, может я совсем дура, или без рук, но я сейчас попыталась что-нибудь нацедить у Таси в инсулиновый шприц, как я так какими движениями не пыталась нажимать с трудом из разных сосочков я обнаружила капельку "чего-то", сисечки у нее не набухшие, как понять есть у нее молоко или нет или я не так что-то делабЮ научите, бесталковую!!

Светик
20.01.2012, 00:22
Я звонила врачу, конечно. Он сказал пока ничего кардинального не делать. Смекту даю, а как часто нужно давать и сколько?


Вероч,
Я тоже пыталась это сделать у двух своих собак, максимум, что получалось - одна капля(

Инна69
20.01.2012, 00:33
Светик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14159), ну ветом и ромашка это не кардинально)))
девочки ,если не удаётся собрать молоко у мамы,кормите сучьим,но главное кормите!!!
[/URL] (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14159)[URL="http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14159"]

Вероч
20.01.2012, 00:35
Светик, значить такими манипуляциями, о том, есть ли молоко или нет, никак не узнать:-((((:( :)))

Как же быть???

Светик
20.01.2012, 00:37
Инна69,
Про "кардинально" я имела ввиду антибиотик. Я просто тоже торможу страшно.
А смекту сколько давать? Я дала 2 раз по 1 капле вечером. Может чаще нужно? Сейчас после кормления покакал, снова жиденькое

Вероч,
Вот мне кажется, если нет молочка, они будут от сисей отваливаться и искать новые сосочки и беспокойно себя вести. Если молочко есть, то и сосать будут, ИМХО. Но я новичок в этом

Инна69
20.01.2012, 00:44
я не знаю сколько надо смекты давать...можно посмотреть в инструкции сколько раз давать детям. и ещё,главное что бы он не какал чаще,чем каждый раз после еды. и смотрите попку,она должна быть сухая.
я своей тоже нажимала.нажимала...ни чего не видно..а дети толстые и спокойные))) всё тоже кажется молока нет...врач уже смеётся надо мной,говорит оставь в покое сиськи и попки)))) главный критерий это прибавка в весе,спокойные малыши.

Вероч
20.01.2012, 00:54
Девочки :D, наверное мы с Вами (некоторые) сильно трепетные "мамаши" , но все-таки...

Я тоже думала: "но ведь некоторые прибавляют в день по 12 гр , значить чего-то кушают, ну не может же быть, что тот самый ВСЕ съедает ))) :D", но все-таки, особенно, те, кто впервые выращивает таких крошек, мы же стараемся как лучше, и стараемся предусмотреть и не опоздать!!!


Так что, "бывалые" Вы уж на нас не сердчайте!!!!!! Спасибо за ваше терпение и понимание!

Светик
20.01.2012, 00:58
Да, я тоже так считаю!:) Вы уж нас простите, если вопросы глупые. Нам просто страшно:(
Я вроде все прочитала про щеночков маленьких, а сейчас уже ничего не помню

Леди
20.01.2012, 01:44
Вероч, Вера,когда вы сцеживаете молочко,то надо не просто на сосок давить,а брать грудку и движением к соску(к низу) скользить большим и указательным пальцами ,а уж потом нажать на сосок.Толку-то нет ,если просто на сосок нажать.Молоко находится в груди!.А вы не замечали,что когда щенки едят,то держат хвостики высоко.Так вот этот постав хвостика означает,что щенки активно сосут молочко.И всегда ,прежде чем польётся молочко,щенкам приходится попыхтеть,помять мамкину грудь,повытягивать её сосок.Вот так и нам,чтобы нацедить молочко надо сначала помять аккуратно груди и потянуть сосок.Учитесь у малышни сцеживанию!!!:lol:

Алекса
20.01.2012, 10:54
Светик, сколько же Вам досталось переживаний за эти дни!
Света, если щеночек не вялый, шерстка и кожа упругие, то ,действительно, кардинальное ничего не надо давать. Можете глюкозку подколоть, не помешает. Я смекту своим давала где-то по половинке инсулинового шприца. Да и то не все в ротик попадало.

Вероч
20.01.2012, 11:53
Девочки, УРААААА!!!! Я нацедила целый инсулиновый шприц молочка!!! Что теперь? Сколько оно может храниться в холодильнике, напомните, до вечера ведь можно,для кормления малышика, который плохо кушает???

Любава, Любовь Викторовна, этот 1 мл щеночек должен за одно кормление скушать? :red:Кажется в него столько не влезет :lol:

ЛЮБАВА
20.01.2012, 11:57
Вероч, влезет и 2 шприца влезет! Сутки может храниться молочко в холодильнике! Можете еще и заморозить в морозилке, до 6-ти мес. может храниться! Может наступить такой момент, что сутки, двое не бывает молока, вот тогда и пригождается из морозилке! Повторное замораживание, не допустимо! А после разморозки, в течении суток, можно использовать, только греть под струей горячей воды нужно, прямо в шприце!!!

Даже новорожденные щенки, знают меру! Смотрите животик, что бы наполнился, когда щенок наелся, он начинает отворачивать мордочку от шприца, значит, наелся!!!
Кормите щенка осторожненько, по 1 капельке, что бы он проглатывал молочко, не захлебнулся!

Сейчас, когда пришло у нее молоко, чем больше будете сцеживать, тем больше молока будет приходить! Как щенки уснут, насосавшись, остатки можете сцеживать в шприцы!

Вероч
20.01.2012, 12:32
Любовь Викторовна, спасибо Вам огромное, так подробно и доходчиво! Буду следовать рекомендациям! :)

Обязательно будем сцеживать, тем более, что я обнаружила скопление молочка рядом с подмышечной областью, и как раз сцеживала из того сосочка, который прямо первый возле передней лапки, щенки его игнорируют, а оно, видимо, все это время туда прибывало!

ЛЮБАВА
20.01.2012, 12:40
Вероч, вот, именно верхние соски и бывают невостребованные! Ты или разминай эти соски или сцеживай!!!

Светик
20.01.2012, 14:42
Алекса,
Да уж, врагу не пожелаю такого... До сих пор плачу, стараюсь отвлечься. Боня все еще ищет маленького, бегает и плачет. Увидела в руках мужа мобильник, такой крик устроила, пришлось показать, что это не щеночек.
Сегодня она прорвалась в комнату к Лоле, но мы там были и во время среагировали. Боня так зарычала на Лолу, а Лола чуть не кинулась на нее. Сейчас в обязательном порядке закрываем две двери.
В 4 утра проверила малыша, он весь в засохшем поносе был. Такая корка, весь хвостик и попка вся. Я размачивала ватный диск и попку чуть отмыла ему. Сегодня кушал уже 2 раза, спит спокойно. На вид обезвоживания нет, активно по мамке передвигается.
Боне наверное животик болит, крутится, как веретино, душит, капает и поскуливает. Сегодня с утра покакала таким вонючим, это ужас и мягким. Это наверное из-за последа последа съеденного.

Пока писала малыш снова обкакался жидким и с запахом( Слизи нет, цвет желтый. Я ему побольше смекты дала

Mariay
20.01.2012, 15:24
Здравствуйте! У новорожденного щеночка в 6 дней на спинке появилось пятнышко ввиде мокрой слипшейся шерсти (хотя оно абсолютно сухое), и вот оно уже 3-ий день не исчезает. Что это такое может быть? На щеночка ничего не проливали. Подскажите пожалуйста!
А еще щенята очень много набирают в весе за день (прмерно 35 г, а вчера вообще 48 г), хотя мама весит 2,8 а папа 2,4
щенки в 9 день весит 428 гр, 345 и 311

Ирина и Ника
20.01.2012, 15:33
Mariay (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111676),то что хорошо вес набирают говорит о достаточном питании и поверьте,что заложено природой то и вырастит.А родились ваши щеночки с каким весом?По поводу пятнышка ничего сказать не могу,никогда ничего подобного не встречала

Mariay
20.01.2012, 15:45
Родились тоже не маленькими, вес во второй день вечером составлял 196, 169, 166
и еще когда малыши сосут, то иногда пищат. читала, что это означает, что не хватает молока, но как это возможно ели они так набирают вес)
У второго щеночка тоже появилось пятнышко(((
Я тут единственную статью нашла в интернете, написано, что это возможно обезвожевание организма.
.... Обезвоживание многократно происходит из-за слабого стула. В случае если мать вылизывает щенков, заметить это может быть трудно. Я обращаю внимание на щенков, чья задняя пункт выглядит мокрой либо гладкой, однако в действительности может быть сухой. Шерсть будет выглядеть прилизанной и слипшейся, и как бы влажной. В случае если вы заметите это, то обязаны вмешаться и помочь щенку.Первое, что вы должны сделать – это начать кормить щенка искусственно. ....

Ирина и Ника
20.01.2012, 15:54
Mariay (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111676), попробуйте после того как щеночки покушают простучать попку одному из щенков с пятнышком и посмотрите поносит у него или нет,если действительно понос,то приступайте к лечению и подколите деткам глюкозу5% во избежании обезвоживания,возможно имеет смысл подкорректировать питание мамочки.Опишите подробнее чем кормите мамочку,какие мед препараты она принимала в родах и после,либо свяжитесь с со своим ветом.Переводить деток на искусственное вскармливание думаю не имеет смысла, если только оно не является токсичным для деток....

Инна69
20.01.2012, 15:59
Mariay (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111676), у моих тоже мама где то 2300-2500,папа 2900,а набирают ттт по 20-30 гр,на 18 сутки уже по 500гр весят)))это не значит,что они вырастут крупными)
про пятнышки скажу одно..звоните врачам,вызывайте на дом...гадать не надо.
а если щенок набирает вес ,то о какой нехватки молока может идти речь? голодный щенок не будет набирать вес.

Mariay
20.01.2012, 16:05
Спасибо огромное за советы!
А мамочке никаких мед препаратов не давала. Перед и после родов ела роял канин джуниор (т.к. в зоомагазине наврали, что он подходит для беременных), а буквально 3 дня назад купили ей роял канин стартер.
Щенки сосут не каждые 2 часа, а каждые 10 минут.

Инна69, а мой в 9 дней 430, уверенна что завтра утором бедет весить 500 гр)
так и я смеюсь, так быстро набирают вес, а еще скулят пи сосании, все им мало =)))))

Инна69
20.01.2012, 16:11
Mariay (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111676),пусть сосут и растут на здоровье))) бегать начнут,всё в норму придёт)))
вы обязательно напишите,когда выясните,что за пятнышки у них появились.

Вероч
20.01.2012, 16:27
Девочки, подскажите, сегодня пятые сутки у щеночков, у троих нужно пятые пальчики удалять, не поздно??? Только сегодня мое внимание до этого дошло!

И еще: один из щеночков, кот. требуется удалять пальчик, тот самый, который за все это время набрал 10 гр, которому сегодня буду повторно капать травматин (он кстати стал более активно кушать, старается), так вот, ему как быть с удалением, он же слабенький, до какого дня можно подождать???

ЛЮБАВА
20.01.2012, 16:39
Вероч, ни в коем случае ему не удаляйте! Пусть окрепнет! До 15 дня можно удалить, вернее до момента открывания глазок! Можно и позже, но уже обязательно с обезболиванием!!! И обязательно уже зашивать нужно будет! Т.е. самой, я не рекомендую это делать, только вет.врача вызывайте!

А то вчера, здесь кто-то писал, что сами удаляли и йодом прижигали! Ни в коем случае этого делать нельзя, только сухой марганцовкой или зашивать и мазать зеленкой и присыпать сухим белым стрептоцидом!

Вероч
20.01.2012, 16:48
Что Вы, я бы и не стала сама удалять!!! У меня бы и рука не поднялась :)

Любава, подскажите пожалуйста, можно травматин в ампулах купить, он такой же??? а то мне он сегодня нужен а у меня кончился!

ЛЮБАВА
20.01.2012, 17:03
Вероч,честно скажу, не видела никогда Травматин в ампулах! Всегда в пиницилиновых пузырьках покупаю! Посмотрите, это уколы, может быть и в ампулах бывает, не знаю!!! Сравните состав в аннотации, если это одно и тоже, то купите конечно!

Вероч
20.01.2012, 22:04
все нормально, действительно, в пиницилиновом бутыльке..., это меня брат попутал, он этот бутылек ампулой назвал )):lol::D

Светик
20.01.2012, 22:29
Вероч,
Малышонок вес набирает?

Ленусик-1
21.01.2012, 11:49
Добрый день! У нас сегодня 4 день, дети прибавили двое по 10г, одна 20г: 100-120, 120-130. Они сосут хорошо, но как то дергают сосок, как будто там ничего нет. Мне тоже кажется, что нет или мало молока, сисечки не набухшие, я пыталась посмотреть, ничего не выдавливается. Кормимся хорошо: корм размоченный, кефирчик, творожок, пьет много, чай с молочком. Сейчас можно дать Апилак? Или уже пропало молоко? Что делать? Или это нормально и ждать пока молоко придет? Я здесь все перечитала, писали, что молоко хорошо прибудет к 5 дню. Меня беспокоит маленькая прибавка и то, что молока не вижу. Щенки вроде спят спокойно, в руки возьмешь-активные, двигаются хорошо.

ЛЮБАВА
21.01.2012, 12:04
Ленусик-1,нельзя размачивать корм кефиром, только водой! Кефир лучше давать в отдельное кормление! Если щенки прибавляют не менее 10 uh? то повода для волнения нет! А щенки и должны приложить усилие, что бы молоки стало прибывать! Мы только что это уже обсуждали на предыдущих страницах!!! И вообще, каждой вновь родившей мамочке, повторяется одно и тоже!!!!

Девочки, дорогие, ну почитайте эту темку, хоть немного!!!! Ну невозможно, каждую неделю и каждый месяц, писать одно и тоже!!!!

Ленусик-1
21.01.2012, 12:33
ЛЮБАВА, я корм размачиваю теплой водичкой, кефир даю отдельно, творог тоже, в моем сообщении это написано через запятую. А вопрос был о другом: надо ли дать апилак, если за 4 дня всего 10 г прибавка и сисечки не набухшие как пустые, или это временное явление и ждать, пока набухнут? а вдруг в последние дни они вообще не получали молока? возможно же обезвоживание? простите, если что-то написала бестолково, надеюсь на ваш совет!

Вероч
21.01.2012, 12:35
Светик, щенулька, надеюсь, пошел на поправку, прокапали мы два дня травматином, плюс у Таси молочко как следует пришло, вчера с трудом расцедила ее верхние соски ((( Итог на вчерашний вечер была прибавка 10 гр за одни сутки !!!!!

Ленусик-1, почитайте переписку за вчерашний день, мне там все подробно девочки объясняли, и как научиться сцеживать, и то, что если бы щенульки не доедали кричали бы. Не переживайте, я тоже паниковала, но когда сама лично нацедила у Таси молочка - и прилично!!! - я поняла, что все нормально, а потом мне еще понравилось как писала Леди: про стойку щенков, прочтите, понаблюдайте потом за своими. А главное попробуйте все-таки поцедить сосочки, и на мой взгляд не те, которые щеночки чаще всего используют, а другие, и когда убедитесь, что молочко есть, вам будет спокойнее!!!

Инна69
21.01.2012, 12:37
Ленусик-1 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111591),да всё у вас хорошо!!! 10-20гр это не маленькая прибавка,детки спокойно спят,не пищат это показатель того,что они сытые))) у меня у самой это первые щенки,и я вас хорошо понимаю,то же всё лезла то сиськи смотреть,то как они какают))) [/URL][URL="http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111591"] (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111591)

Ленусик-1
21.01.2012, 12:56
Вероч,
Инна69, спасибо за поддержку, у меня тоже это первые щенки, я почти не отхожу о них. Здесь все читаю внимательно, про сцеживание прочитала, на 2 день чуть было в верхних сосочках, но оно чуть-чуть по руке у меня растеклось и не удалось больше нацедить, пусто было. Щенки хвостики во время кормления не поднимают, головой только дергают сосок, а впервые дни так не делали. 10г это за 4 дня прибавка, а у 1 девочки 20 грам за 4 дня.
Вероч, а вы сколько давали апилак, был ли эффект и как быстро? сколько раз в день и сколько дней?

едеЛина
21.01.2012, 13:09
Ленусик-1, Добрый день.Апилак можно дать по половинке два раза в день.Но нам и одной половинки хватило сисечки сразу набухли.Больше двух дней не давайте а то не рассосетесь!

Вероч
21.01.2012, 14:22
А я давала 3 дня, два раза в день по половинке,здесь где-то читала, что можно давать 2-3 дня..., но у нас ведь детишек 6-теро, так, что у нас думаю лишнего не будет ))))), по поводу как быстро пришло, ничего не могу сказать, но как здесь писали, действительно на 5 сутки точно уже было полно и как раз вчера (5 сутки) я и заметила на верхних сосочках застои ...

Ленусик-1
21.01.2012, 14:33
У нас все по-прежнему, малыши что-то сосут, сиси такие же, может капли там есть, АПИЛАК дала половинку, будем ждать. Прибавки нет сегодня, вечером взвесимся снова. Вот сейчас наблюдаю как один сосет и хвостик приподнимается.

Вероч
21.01.2012, 14:45
Ленусик-1, у нас кстати именно на 4 сутки тоже у одного была прибавка 0 гр, тот, что самый маленький, а у других меньше чем до этого, может и у Вас так, завтра, я думаю будет все ок!

Ленусик-1
21.01.2012, 15:06
Вероч, будем надеяться на лучшее! Как у вас сейчас малышки?

Вероч
21.01.2012, 15:53
Наши малыши, растут потихонечку, мамка их понемногу уже оставляет на несколько минут, когда они засыпают она сваливает ))) правда это не надолго они такие вреднючие, мамке погулять вообще не дают, кто-нибудь да пискнет, она естественно сразу к ним, но вот незадача, она постоянно как корова плюхается, на кого-нибудь да наступит ))) те кто покрупнее и посильнее, замечаю уже на лапки так неуверенно опирается, когда ползет, даже ползком это трудно назвать, как лягушата прыгают, видно, что лапки так окрепли )))

Девочки, скажите, кто-то здесь говорил о белых пятнышках на грудке, о признаке светлой собаки, в каком смысле, в том, что у кого такое пятнышко будет светлым йорком??? на сколько это процентов сбывается?? )))

климова
21.01.2012, 18:40
Вероч,молодцы растите и здоровейте!!!!У нас тоже у двух мальчиков небольшие пятнышки на груди белые,у мамаши когда мы ее брали тоже было ,но при перецвете исчезло ,и она у нас не светлая далеко.
Нам вчера месяц исполнился ,Анфиса отказывается кормить,кормит только стоя и то пишит все время.У малых уже зубки полезли ,кормлю паштетиком одно кормление ,вчера дала стартер вроде стул ттт.Скажите как часто в этом возрасте кормить ,сейчас едят через 4 часа.
Спасибо Екатерина у нас так и получается через каждые 4 часа .

Леди
21.01.2012, 20:27
климова, если кормит стоя-то это означает,что она заканчивает вскармливание щенят!Кормить щенков надо часто:до 2-х месяцев- 6 раз в день;до 4-х месяцев-5 раз в день.

ЛЮБАВА
21.01.2012, 22:56
Леди, Катюш, если кормить щенков по часам, то до 2-х мес 5-6 раз, с 2-х до 4-х мес. 4 раза, с 4-х до 6-ти мес. 3 раза, а с 6-7 мес. уже можно на 2-х разовое переводить! Или можно проще, до 6-ти мес. я не ограничиваю в еде, стоит корм всегда, сами кушают, сколько и когда хотят!

Ленусик-1
21.01.2012, 23:53
Мы взвесились, есть небольшая прибавочка. Молочка пока по-прежнему не видно, но щеночки спокойные.

ЛиСа86
22.01.2012, 14:24
Девочки, подскажите, две прививки щенам были сделаны с интервалом, как и положен, следующая когда, а то у нас веты такие, что все мы запутались?

Ирина и Ника
22.01.2012, 14:28
ЛиСа86 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=63083), после смены зубов ревакцинация с бешенством,делается она ближе к году....у всех по разному...

Светик
22.01.2012, 14:44
Девочки, Лолкиным малышам сегодня неделька. Девочка со 100 гр. - 227, мальчик с 97 гр. - 221 гр., самый маленький мальчик с 87 гр. - 182 гр. Маленький, хоть удвоил вес, но заметно от остальных отличается. Мне кажется, они лучшие сиси забирают у него, поэтому ему меньше достается.
Я не могу понять, хватает ли молока. Они вроде сильно не пищат, но Лола кормит их, потом встает и убегает, а они отваливаются, хотя ели бы еще. Кушает она уже плоховато. Корм почти силой, единственное ряженку и заменитель сучьего молока хорошо лакает. Ей молочное нравится.
Если бы я была уверена, что у Бони нет инфекции, маленького бы подложила к ней, там молока хватает. А так даже не знаю, может Лоле апилак дать или малышей попробовать заменителем подкармливать, но переживаю, может ЖКТ сорву им...Кто что думает?

Вероч
22.01.2012, 14:47
Светик, не знаю, конечно, но они же у вас удвоили вес за неделю, ПО-МОЕМУ ЭТО В НОРМЕ! Мне кажется вы зря переживаете!

Нам вот завтра неделя, но нам до удваивания веса не дотянуть:

1. 93 - стала 143
2. 93 - стал 152
3. 112 - стал 157
4. 121 - стала 194
5. 93 - стал 157
6. 90 - стал 123

Это на сегодняшнее утро, конечно еще прибавят, но это я к тому, что у вас на мой взгляд нет повода волноваться)))

Светик
22.01.2012, 14:59
Вероч,
У Вас 6 малышей, видимо поэтому так вес набирается, мне кажется.
Вот у Бонькиного хоть с расстройством на 4 день с 114 гр. до 194 дошли, потому, что он один, ему молочка хватает точно))) А маленький Лолкин уже меньше его весит, хотя старше.
Я переживаю, как не проворонить, когда молочка будет уже мало. Я читала, что собачка стоя кормит, значит заканчивает. А наша чуть полежит с ними, поднимается и убегать. Раньше на любой писк прибегала, теперь посмотрит на них и может развернуться и дальше гулять.

Вероч,
а Ваши малыши кушают по очереди? Просто мне сложно представить. У Лолы кушают два, редко три сразу, они как то не умещаются все)

Вероч
22.01.2012, 15:28
Светик, поведение собачки Вашей один к одному как у нашей))) Такая же история, покормила, они уснули, она свалила ))) и также не на каждый писк подходит, или подойдет к коробке посмотрит на них, и дальше пошла, а вчера она возле коробки лежала их охраняла, внутрь иногда залезала только, а пока спят рядом на пледе лежит))) мне кажется она устала уже лежать постоянно,на боку по струнке)) ей же тоже размяться нужно та и ваша, нваверное

Ленусик-1
22.01.2012, 23:20
Вероч,
Светик, моя тоже ведет себя так же. У нас 6 сутки девочка 100гр=140гр, вторая девочка и мальчик 120гр=150гр. Даю Апилак второй день, заметила, что молочка становится побольше.
Иногда втроём кушают, иногда вдвоём, третий спит. Втроём им вообщем-то хватает места, лишь бы молока хватало.

selena270576
23.01.2012, 09:41
девочки подскажите пож,моим щенкам сегодня 1нед и 1 день ,кушают хорошо ,прибывают хорошо ,спокойные ,но часто попки не очень чистые ,как понять понос это или нет ,попки простукиваю сама регулярно какают на ватку с маслицем , каки жидковатые желтые