PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Светик
28.03.2012, 15:14
Наша супер-мама Боня до сих пор еду щенку срыгивает. Он замечательно кушает сам сушку, но она видимо думает, что ее еда вкуснее! Мы уже даже кровь ей сдали, на всякий пожарный. Все показатели в норме.
Заводчица, у которой мы стрижемся, рассказывала, что ее эрделька так дела аж до 3 месяцев!
Она специально много-много ест, потом пьет и носится. Дальше бежит к щенку, лапами и укусами его гонит к лежанке. Подходят другие щенки, она рычит на них, своего же кормит! Если ее не пускать в комнату, она будет лежать у двери, не шевелится и плакать. Потом все равно забежит и срыгнет ему еду. Это может быть и через 4 часа посте еды

Ozerasinie
28.03.2012, 18:18
Девочки, тупой вопрос. Начинаю прикорм щенков. Сделала творожок, развела водичкой, всем шприцом всунула перед кормлением, хотели поплеваться, но проглотили.
Дальше как? Перед каждым кормлением прикорм давать? Или пока хватит раза в день? Что то туплю сообразить.

Леди
28.03.2012, 18:31
Ozerasinie, не надо каждое кормление.прикорм вводится постепенно.Покормили разок и теперь надо посмотреть какие какашки будут,не будут ли животы болеть.Если сегодня и завтра с утра всё будет в порядке,то ещё раз дадите.Два дня по разу подавайте,потом будете по 2 раза кормить в течении 2-3 дней.Если всё хорошо с пищеварением,то потом 3 раза в день.Вообщем главное не торопиться и не вводить сразу несколько видов прикорма,чтобы легче было состояние щенков отследить(для них это новая пища и всякое может быть).

Маруська
28.03.2012, 20:28
ЛВ конечно помню;)!!! потому она и ела только молоко:( так как ее только этому и научили :mad:а прикорм ела очень плохо!!!

uta11
28.03.2012, 21:37
Первые щенки и одни вопросы. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мамочка весит 2.1кг папа 2.4 родились 2 щенка 66 и 123 гр. Сейчас щенкам 15 дней, малыш весит 235гр, толстячок 530гр. Можно ли как нибудь уменьшить аппетит толстячку, мамку жалко :(. И что можно ждать "слоника"?

И как долго размачивать стартер для мамочки? И можно ли ей давать курагу, перец, до родов очень их хорошо ела.

ЛЮБАВА
28.03.2012, 21:47
uta11, ну вот скажите, ну как Вам могут приходить такие мысли в голову??? Как можно ограничить 15-ти дневного щенка, в еде???? Да Вы радоваться должны и в попочку щенка нацеловывать, что он кушает и у Вас проблем никаких нет!

Ну девченки, ну Вы меня иногда, прямо в стопор своими вопросами вводите.............

Ну как долго размачивать? Да как мягкие гранулы станут, взбивайте блендером и давайте!
Курагу, перец и что-либо другое, я бы не стала давать! Кроме корма и кисломолочки, ничего не нужно мамочке давать, что бы у щенков поноса не было!

uta11
28.03.2012, 22:24
ЛЮБАВА, да нет же, я не так выразилась, кормит то мамочка, но глядя по внешнему виду толстячок догоняет родительницу.(Своего ребенка я брала в 8 недель она была 500гр., ее папа весил 1,3, мама 2.8кг.) Для мамочки порции корма постоянно размачиваются, миски сменяются местами. Я имела в виду размачивать 2-3 недели? или пока кормит?
Спасибо Вам за терпение и опыт!

ЛЮБАВА
28.03.2012, 22:51
uta11,ну, естественно, пока кормит щенков! Да хоть перегоняет уже мамочку, что же можно сделать, если такой уродился? Ну, не ограничивать же его в еде? А Вы именно и написали, как ограничить щенка, а то вырастает уже сильно!
Можно ли как нибудь уменьшить аппетит толстячку, мамку жалко :(. И что можно ждать "слоника"? Да хоть в бегемотика вырастет, главное, что бы здоровенький был! Я таких щенков "шарпейчиками! зову!!!:))) Но, никогда, ни разу, не пришла мне мысль, ограничить в еде 2-х недельного щенка! И даже, 2-х месяного! Я вообще до 6-ти мес, не ограничиваю в еде! Вырастет все равно, ровно столько, сколько суждено ему вырасти!

Су Эль
28.03.2012, 22:53
uta11, не переживайте за толстячка))) Больше, чем сможет-не съест. Мы родились 136, 134 и 120, сегодня нам 23 дня и весим 674, 670 и 649. Думаю, как начнут вести активный образ жизни-уже так кабанеть не будут:)))

uta11
28.03.2012, 23:08
ЛЮБАВА, кто ж его ограничит, это смехом. Но мамочку жалко, 3 соска синие. Да и периодически прячется под ванну, хотя кальций по 1 таб. даю ежедневно, а хватает ли вопрос?
Су Эль, согласна, начнут бегать, еще и потеряют. Но мой толстячок, думаю, не скоро побежит - тяжело ему будет встать на лапки. :)

erdy
28.03.2012, 23:36
Су Эль, а вот интересно, какие они у вас по размеру, мои почти все 600-700 г но в 45 дней и кажутся такими большими, с ТАКИМИ животами, хотя очень активные, а жирок все прибывает. Может все зависит в тяжести скелета?

Леди
28.03.2012, 23:37
uta11, У меня щенуля такая толстуха была,я тут всех девочек замучила тем,что гигант растёт,а она возьми и (около 6 месяцев) тормозни в росте .Весит стабильно 2200 и по сей день.Такая худенькая,что иной раз жалко её становится,одна большая голова и мощный хвост. Вот динамика веса- при рождении-179 гр,в месяц она весила 750 гр.,в два месяца-1180,в три-1570,в 4-1850..........Аппетит был зверский.Сиси отсосала мамке до пола.:lol:
Делаем выводы-кому суждено быть крупным,тот и будет крупным! А из малявки может слоник вырасти,постепенно:lol:.Гены!!!:)

Ольга@Фифа
28.03.2012, 23:44
Чтоб более или менее понять какой будет щен, хотяб 3-х месяцев надо дождаться. Да и то...

Маруська
28.03.2012, 23:55
А у меня мальчику завтра месяц а весит 776 гр. а девишны меньше и видно сразу у него и лапки и голова крупнее ну и пусть ротвеллером будет зато здоровый!!! а на ноги встал и пошел раньше девишен!

SunLine
29.03.2012, 08:22
У нас девченка одна тоже выбилась вперед всех - 1250 весит в 2 месяца. А остальные не больше 1075. А мелочь моя и вовсе 750 гр. И еще хотела спросить ,мжно ли сейчас уже лавать им не стартер размоченный, а корм для щенков или опять стартер покупать?

Светик
29.03.2012, 11:43
SunLine,
Я в 2 месяца начала давать юниор для щенков.

У нас тоже крупнячок есть. В 2 месяца 1200, остальные по 800 гр. Сейчас уже 1400. Его мама 2400, так он когда к ней подходит, то смотрится почти как она))) Мальчик покушать любит, он кругленький такой! Самое смешное, когда пытается мамку пососать, это умора просто :lol:

SunLine
29.03.2012, 11:57
Светик, он до сих пор маму сосет? У нас молочка у Лильки уже недели 3 точно нет

Ozerasinie
29.03.2012, 12:56
Девочки, мы прикормились. Сегодня у нас ярко-желтые какашки, которыми все дети дружно и весело перемазались...Здравствуй, новая жизнь!
Дальше вопросы по вскармливанию.
Я так понимаю, что сейчас перевожу на творожок, потом постепенно заменяю одно кормление только творожком.
Дальше что? Стартер вводить?

Ирина, я читала, читала! Но остались такие нюансовые вопросы.
Вот например, что такое паштетик? Детское питание? Консервы?
Непонятно.

Ирина и Ника
29.03.2012, 13:03
Ozerasinie (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13612), Оля,почитай первый пост этой темы....
Начинать прикорм нужно с 21 дня, но если у мамочки мало молока, то можно это делать не ранее 17 дня!
Сначала прикармливаем творожком собственного приготовления, затем паштетиком, разведенным водичкой, а затем уже и супчиком.
Творожок (рецепт ниже) можно развести кипяченой водой или заменителем сучьего молока. Со шприца без иголки несколько капель в рот и приложить к соску мамы! Что бы прикорм перемешивался в желудке с материнским молоком и так несколько дней, увеличивая кол-во прикорма! Через недельку можно паштетик развести кипяченой водой и со шприца или пальцем в ротик им и опять к соску! Когда щенки уверенно начнут стоять на ножках, можно прикармливать из миски, только придерживать голову и передние лапки, иначе они вместе с носом в миску падают и лапы в миску суют! Это по привычке молочный шаг передними лапками делают.

Для тех, у кого мамочки на сушке, прикармливаем сначала творожком, затем вводим паштетик, затем размоченный корм. Вводим так же постепенно, как написано выше.

erdy
29.03.2012, 13:04
Ozerasinie, ох, и каких только какашек у нас не было, нормальный продукт выхода только стал появляться после перехода на корм. Творожок у нас как-то и не прижился, зато с большим успехом баловались паштетом, потом по несколько бубок добавляла корм и где-то в 1 мес и дней 5 полностью вышли на корм, проблем с какашками больше не наблюдается ТТТ, зато какой щедрый урожай постоянно собираю....

Ozerasinie
29.03.2012, 13:08
erdy, спасибо! я понимаю, что мои тупые вопросы раздражают. Просто когда первый раз, то теряешься.
Вроде так понятно, а потом начинаются разные мелкие нюансы.

Я вот тоже нервничаю, когда у меня сейчас спрашивают "Почему мама щенков лохматая, а щенки черные, лысые и вообще похожи на ротвейлеров", где, мол, тот красивый йорк?

Я сейчас в роли такой вот тупой хозяйки тоже.

Кажется поняла, что такое паштет. Это Стартер размоченный и растертый, да?

erdy
29.03.2012, 13:15
Ozerasinie, ну да, большая масса наверно так и думает, что уже все накрахмаленные такие и с бантиками будут сидеть...:)))
Меня тоже уже замучили с ротвейлерами, уже внимания не обращаю...:p

Ozerasinie
29.03.2012, 13:17
erdy, ну, конечно, все хозяева, повторяюсь, алчные, жадные люди, которые повязали своих драгоценных малявок с каким то приблудными шавками, выдали их за йорков и теперь впаривают бедным покупателям за безумные деньги.
И конечно же, это так и есть.
Стеб...

Куколка и Ника
29.03.2012, 13:23
Всем огромный приветик!:) Наши малыши растут:love:, глазки открыли 3 дня назад;) Нам сегодня 16 дней:good:
А вот и наши малыши!
http://s019.radikal.ru/i623/1203/de/8f9060e01883.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i069.radikal.ru/1203/b4/4974c069151b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i027.radikal.ru/1203/a6/6e7d646afb82.jpg (http://www.radikal.ru)

Ozerasinie
29.03.2012, 13:24
Куколка и Ника, какие сладкие! Мы вас чуть чуть старше! Фото своих малышей выложила на своей страничке, а нам сегодня 21 день!

erdy
29.03.2012, 13:25
А меня вот, например, все еще интересует вопрос как часто детей надо кормить и кормить ли ночью? Я кормлю через каждые 4 часа и ночью в том числе, в 1 ч ночи, потом ставлю будильник на 5 ч.... Сегодня просыпаюсь в пол седьмого и пытаюсь мучительно вспомнить: А кормила ли я их в 5? Все убеждала себя, что наверно да, уж спать сильно хотелось :))) Потом все же пошла проверять кондицию замоченного корма и сухость вымытых тарелок, в итоге все равно накормила на всякий случай... Хожу ка зомби днями и ночами 8p

Куколка и Ника, Шладкие медвежата!!! Как интересно вроде бы рождаются такими все похожими у всех, а потом незаметно становятся индивидуальностями

Ozerasinie
29.03.2012, 13:30
Все йорки рожают ротвейлеров, которые потом становятся йорками :D

Куколка и Ника
29.03.2012, 13:30
Ozerasinie,Сходила к вам на страничку посмотреть на ваших малышей, ребятишкиhttp://s16.rimg.info/b4b247e5a23c4369fc87355648998c86.gif (http://smayliki.ru/smilie-949869159.html)

erdy
29.03.2012, 13:32
Ozerasinie, да, смешно подумать и почему они собственно похожи на ротвейлеров, а не на другие породы?

Су Эль
29.03.2012, 13:53
Су Эль, а вот интересно, какие они у вас по размеру, мои почти все 600-700 г но в 45 дней и кажутся такими большими, с ТАКИМИ животами, хотя очень активные, а жирок все прибывает. Может все зависит в тяжести скелета?


Ой, они такие пупсики:))) Научусь выкладывать фотки- посмотрите)))

SunLine
29.03.2012, 18:00
Текила, букву любую сказали...ну конечно все щены на одну букву, но выбрать букву могу сама....я тоже сейчас посмотрела, что мальчишечье...
ДЕвочки, еще вопросик....что-то у одного щенка понос и тошнит его пеной желтоватого цвета - печень что ли? ...Сегодня когда с утра они бегали, у Лильки корм оставался в миске чуть чуть, но он размоченный был. Они его съели....могло быть из-за этого? Что же делать? Ромашкой сейчас его попоила...и как назло муж опять на работе - в аптеку даже некому сходить.

Елена Б.
29.03.2012, 19:10
SunLine - конечно могло от мамкиного корма ! А есть возможность позвонить вет.врачу ???
Можно даже с форума врачу позвонить узнать что делать !
А ромашка -это конечно не плохо , но при поносе не поможет .

SunLine
29.03.2012, 19:19
Елена Б., его больше тошнило, а понос 2 раза был небольшой. Позвонила заводчице, посоветовала дать чай сладкий черный. Дала...он был вялый - сейчас взбодрился, бегать стал и играть. Чай даже сам выпил, почти не вливала. примерно 15-20 мл. Дала немного еды, но много он есть не стал.

Cherry
29.03.2012, 19:28
SunLine, правильно-правильно:read: Желтая пена, понос проблемы с печенью есть, добавим сладкого+крепкого чая:read: посадим поджелудочную щенку:boom::boom::boom: Такая хозяйка-заводчица - мечта ветеринара:boom::boom::boom:

ЛЮБАВА
29.03.2012, 19:48
Сообщения, по поводу клички, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22743

SunLine, Сульгин у Вас дома есть? Или Левомицитин, Смекта, Неосмектин?

SunLine
29.03.2012, 20:05
ЛЮБАВА, левомицетин был где-то, панкреатин есть или мезим.
Я полагаю, что чай - это чтоб обезвоживания у щенка не было...разве не правильно?

ЛЮБАВА
29.03.2012, 21:42
SunLine, если, кроме Левомицитина, ничего в доме нет, то, буквально по крупиночке малюсенькой впихните в глотку щенкам! Понос мгновенно должен остановиться! Только давать его нужно 3 дня, как минимум!

Ozerasinie, паштетик, это консервы, только не кусками мясо, а именно паштет и желательно не детское питание, а именно собачий паштет! Посмотрите фирмы 4Ногий Гурман или Зоогурман, это наши, московские! Сначала нужно кипяченой водичкой разводить, а потом, в размоченный сухой корм будете добавлять! Только корм нужно не стартер, а паппи, т.е. для беременных, кормящих сук и первый прикорм щенкам, он дается до 3-х месяцев, а с 3-х месяцев, уже Стартер, т.е. для щенков и молодняка, до 1 года!

SunLine
29.03.2012, 22:15
ЛЮБАВА, у меня не у щенков, а у щенка...и буквально 2 раза убрала, а сейчас нет ни рвоты, ни поноса, чувствует себя хорошо, скачет вместе со всеми...надо ли?

Натулечка
31.03.2012, 02:32
Девочки, а у нас только на шестые сутки начало появляться молоко.
У собаки был жуткий родовый или послеродовый (не знаю) стресс - итог продажа молока, упало ухо, поведение-полный неадекват (ужас)...
Только благодаря заводчице кобеля (она же хозяйка питомника) ОНО начало появляться (тьфу- 3 раза)...
Вчера детки уже почти не ели заменитель, хватало маминого молочка...
И вчера у нас был маленький день рождения - одна неделя!
Так что у нас закончилось ручное вскармливание и началось грудное!
За первую неделю прибавили по 60 гр., знаю что мало, но хотя бы сохранили деток, а пузики - наедим!!!

Су Эль
31.03.2012, 09:32
Натулечка, рада за вас!!! Вы - большая умничка, я представляю себе, какая у вас была эта неделька. Раз у мамочки появилось молочка, значит детки будут расти, как на дрожжях)))

Cherry
31.03.2012, 10:11
Натулечка, ну вот и хорошие новости. Детки сейчас начнут набирать-наедать, что не доели за эту недельку. Следите за ними внимательно, возможен срыв ЖКТ. И, если не сложно, напишите какие действия предпринимали, для прихода молочка. Может кому и пригодится!

Леди
31.03.2012, 10:13
Натулечка, поздравляю!!! Это чудо,что вы смогли лактацию возобновить!:good: Джеська у вас конечно вся замороченная: всё в голове перемешала,совсем запуталась.Устроила "кузькину мать" себе ,своим деткам и хозяйке. Зато теперь вы точно знаете,что никакие гнёзда ей заранее сооружать не надо!
Теперь щёчки наедайте:love:!

Ozerasinie
31.03.2012, 10:56
Мы привыкаем к новой жизни, пробуем паштетик. Буквально на язычок. Собачки кошмарятся, типа, фу, мама, какую бяку дала.
Но со стулом все хорошо.
Прикармливала заменителем молока. ( разбавляла им творожок), некоторые товарищи собаки даже умеют как настоящие собаки уже слизывать сами с ложечки.
А еще у них начались первые игры. Бестолковые еще, увальни такие, но уже тыркают друг друга. И курлыкают, как голуби.

Маруська
31.03.2012, 11:09
Ozerasinie сейчас они хоть на собачек походят а то все спали и ели я дождатся не могла когда ж веселуха то начнется!!! у нас сегодня 1 мес и 2дня так уже и прикорм едят ттт боле менее и дурачатся!!! а вот интересно почему мальчик начинает все раньше делать чем девульки и ходить и рычать, гавкает и бесится уже по шустрей чем девишны!! и меня уже узнает к вольеру подхожу он сразу ко мне выскакивает!!! может то что он покрупнее их и вчера кусал меня и я почувствовала маленькие иголочки зубики резатся начинают а у сестренок еще и нет таких позывов как у него закусать что нибудь и головой при этом трясет и рычит!!! Смешные становятся!!!
А сколько сейчас в день довать прикорм? и почему то девочки лучше едят чем мальчик тот может вообще не поесть изгибается рычит и плюется!!

ЛЮБАВА
31.03.2012, 11:29
Ой, девочки, как хорошо, с утра зайти в темку и хорошие новости почитать!!! Все у вас, как у всех, и щенки и развитие, все как надо!

Натулечка, и правда, напишите, как боролись, оч.пригодится другим девочкам!

Маруська, не бывает одинковых щенков, даже в одном помете! Главное, не зацикливайтесь, почему то, почему это! Все у Вас как надо происходит! Растут и развиваются, кто раньше, кто чуть позже и это не важно, мальчики или девочка! Ну вот так у Вас, расклад такой, у кого-то другой!
Девочки, наслаждайтесь этими моментами, щеночки, каждый день меняться будут и каждый день, что-то новое будет происходить в их поведении!!!

Натулечка
31.03.2012, 15:41
Девочки, по рекомендации хозяйки питомника сделала следующее:
1. Новопассит - по 0,5 мл утром и вечером (до появления молока, потом фитекс).
2. Мастометрин - 0,5 мл в холку - 1 раз.
З. Через три часа - плацента (в ветеринарке)- набрать 0,5 мл в пятикубовый шприц, добрать физ. раствора до 5 кубиков. Это уколоть в холку медленно, собаку держать (укол больной).
4. Млекоин - по 5 гранул утром и вечером- 3-5 дней.
Вот это сделала на четвертый день от родов и через сутки начало появляться молоко.
Она сказала, что всегда пользуется такой схемой, и очень хорошо помогает после кесарева, когда собака не понимает откуда взялись щенки и нет материнского инстинкта.
Вобщем, я ей очень благодарна - нам помогло!

Девочки, а то, что щенки подергиваются во сне - это нормально?

uta11
31.03.2012, 16:18
Ozerasinie, у нас с вами разница 4 дня, значит и мы начнем скоро прикорм. Сегодня "батончик" вылез из коробки и уснул рядом, все силы потратил на преодаление препятствия. А малышок все гуляет по коробке. Разница в весе такая же как при рождении - в 2 раза. Смешные, сами себе на уме!
Уже и зарядкой занимается
http://s019.radikal.ru/i623/1203/69/909cda636b04.jpg (http://www.radikal.ru)

erdy
31.03.2012, 17:02
Натулечка, то что щенки дергаются во сне - это нормально, они еще и гримасничают и попискивают и потявкивают, на сколько я знаю таким образом у них развиваются мышечная система

uta11 а интересно мордашки у них тоже в два раза отличаются?

Луша
31.03.2012, 19:35
Скажите ,пожалуйста.Можно ли у другой суки сцедить молоко и дать как прикорм малышке от другой суки.Спасибо всем за ответ.

alena2011
31.03.2012, 19:37
Луша, ну конечно можно, ведь выкармливают пометы не только родные мамочки.

ЛЮБАВА
31.03.2012, 19:40
Луша, а зачем сцеживать? Держите голову суке, прикладывайте щенков и пусть сосут эту, другую суку! Голову держите обязательно, потому что, не известно какая реакция может быть на чужих щенков!!! Мы, так иногда и спасаем щенков, когда первые дни молочка мало бывает, докармливаем другой сукой, когда есть таковая!!!!!

Натулечка, полностью согласна с назначением!!! Оч.грамотная заводчик!!!

Луша
31.03.2012, 19:47
ЛЮБАВА, У мамы молочко есть ,но нацедить маловато не могу ,а у другой можно нацедить. Наверно щенок слабоват,быстро сисю бросает.

Ирина и Ника
31.03.2012, 19:54
Луша (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=19169), можно,если кроха быстро устает,то можно докармливать сцеженным ,только очень осторожно по капле и не много.Перекорм хуже недокорма!!!! Как начнет моську отворачивать,значит сыта...

Луша
31.03.2012, 19:58
Всё пошла сцеживать. Можно попробовать пока 0,5, мл

ЛЮБАВА
31.03.2012, 19:58
Луша, ну, если так, то сцеживайте конечно!!! Только, правильно Ирина Вам написала, оч.осторожно прикармливайте, по капельке и ждите, когда эту капельку щенок проглотит!!!
Конечно можно, даже 1 мл можно! Все зависит от размера щенка!

Луша
31.03.2012, 20:01
ЛЮБАВА, был при рождении 71 гр сейчас то 68-69 гр рожден щен вчера

uta11
31.03.2012, 21:30
erdy, просто один в 2 раза крупнее другого, естественно больше и лапки, и головка. Сегодня начал путешествовать. Но в основном спят. В коробке тихоооо.
Луша, мой родился 66 гр, в первый день, пока обе мамки приходили в себя, потерял 6 гр., докармливала сцеженным молоком, больше, чем 0,5 мл не получалось, но каждые 2 часа, сейчас уже 280гр.

Луша
31.03.2012, 21:48
uta11, А какой возраст вашему малышу?

uta11
31.03.2012, 23:19
Луша, нам 19 дней, малыш прибавляет от6гр до 21гр в день. Первый день был слабоват, сейчас активный, глаза открыл первым.

Луша
31.03.2012, 23:24
uta11, Дала 1раз молочка(сцеженного) орала как резаная! Ротик открывает и как буд-то завывает.Как то я испугалась.Такая у меня растерянность.Она почему то вся в движении и круть и верть малышка.

ЛЮБАВА
31.03.2012, 23:40
Луша, ну а как Вы хотите? Что-то новое, не привычное для нее! Потихоньку прикармливайте, привыкнет! Главное, что бы не захлебнулась!

Ozerasinie
02.04.2012, 12:16
Мои тоже от корма кошмарились. Проглотят и сидят как зомби, не понимают, что с ними происходит. Сейчас все налаживается.
Орали, брыкались, зато сегодня картина маслом.
http://s019.radikal.ru/i615/1204/8c/52b406d58fedt.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i615/1204/8c/52b406d58fed.jpg.html)
Вот так мы кушаем.

Ванесса
02.04.2012, 12:29
Ozerasinie, умнички

Леди
02.04.2012, 17:46
Ozerasinie, Какие молодцы,кушают корм!:love::good:
Оля,а я кормушку не ставила на пелёночку для пописов.Вырабатывала норму-нельзя писать там,где ешь! Меня потом это спасло.Щенок всё равно будет пипи делать в разных местах,но ставишь миску с кормом и это место уже не прикасаемо. А один раз ЛУчия взяла и накрыла корм пелёнкой и села,пописала.:lol:Типа-не видно корма-можно совершить преступление:lol:.

Ozerasinie
02.04.2012, 20:50
Леди, Я тоже так думаю. Просто корм они учатся кушать всего лишь сутки. Я их когда вне клетки кормлю, они в пространстве теряются. Начинают уползать как тараканы, исследовать комнату и им не до жратвы- вокруг столько интересного!
Но я учту! Буду их кормить не в клетке.
Они просто и писают тут же, и какают и едят. Не отходя от кассы...

LizaVeta
02.04.2012, 22:22
Добрый вечер!!У нас 2 малыша девочка и мальчик,сегодня им 19 дней.Мама не очень то уже с ними и сидит,все чаще ходит по квартире,лежит рядом с лежаком где детки,а не в нем.Молоко пока есть,но его не так уж и много. Насколько я знаю с 21 дня можно пробовать прикармливать крох. Хотелось бы получить совет как это все правильно делать,чем и т.д..

Cherry
02.04.2012, 22:26
LizaVeta, в этой теме, пост № 2 (вот выдержка:
Начинать прикорм нужно с 21 дня, но если у мамочки мало молока, то можно это делать не ранее 17 дня!
Сначала прикармливаем творожком собственного приготовления, затем паштетиком, разведенным водичкой, а затем уже и супчиком.
Творожок (рецепт ниже) можно развести кипяченой водой или заменителем сучьего молока. Со шприца без иголки несколько капель в рот и приложить к соску мамы! Что бы прикорм перемешивался в желудке с материнским молоком и так несколько дней, увеличивая кол-во прикорма! Через недельку можно паштетик развести кипяченой водой и со шприца или пальцем в ротик им и опять к соску! Когда щенки уверенно начнут стоять на ножках, можно прикармливать из миски, только придерживать голову и передние лапки, иначе они вместе с носом в миску падают и лапы в миску суют! Это по привычке молочный шаг передними лапками делают.

Для тех, у кого мамочки на сушке, прикармливаем сначала творожком, затем вводим паштетик, затем размоченный корм. Вводим так же постепенно, как написано выше.

Леди
02.04.2012, 23:17
Ozerasinie, а у меня в зоне ограждения пелёночка лежала и мисочка с кормом стояла.Просто она стояла в другом конце,там,где лежак для сна.
Оля,лучше пусть едят в загончике,а то и правда будешь по всей квартире еду собирать ,ну и самих свинушек:lol:. Подели имеющиеся пространство на зоны. Конечно без перегородок,а так условно.В одном углу спят,едят,играют ,а в другом писпют,срикают.

erdy
03.04.2012, 00:00
Леди, а моя малышня никаких зон не признает, могут пойти писать куда вздумается, а одна девица повадилась писать даже в лежанку, остальные заходят и не поймут в чем дело :))) Так вся их территория это дозволенное место для пописов и выглядит это приблизительно так
http://s004.radikal.ru/i208/1204/f0/eb17994f6f42.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
03.04.2012, 01:10
erdy, а где миски для воды и еды? Ну ладно, еда может быть и по часам дается, а вода? Миска с чистой, свежей водой, должна быть в свободном доступе ВСЕГДА и даже ночью!!!
Вот, у Вас же есть там место, рядом с лежанкой, в левом углу, туда миску с водой и поставьте!

erdy
03.04.2012, 09:31
ЛЮБАВА, еду действительно даю по часам, а вот пьют очень мало, скорее всего вообще не пьют, корм все еще в размоченном виде едят, но и все равно ставлю им воду периодически. Честно говоря не знаю как решить вопрос с водой, потому что они способны перевернуть даже самую тяжелую миску, мне кажется если я даже повешу на решетку какую-нибудь кормушку для грызунов они ее все равно снимут. Применимы ли вообще какие-нибудь поилки для щенков?

ЛЮБАВА
03.04.2012, 10:19
erdy, конечно! А для того, что бы они поняли, что нужно из поилки этой пить, смажьте кончик немного медом или сметанкой, ну чем-то вкусненьким! Оч.даже хорошо пью щенки йорка из поилок для грызунов!

Ванесса
03.04.2012, 10:20
erdy, вода должна быть постоянно,перевернут-- вытрите пол и нальете новую.У меня одна девченка все время лапами выплескивала сама,игралась так.

erdy
03.04.2012, 10:28
ЛЮБАВА, хорошо, что подсказали про поилку, а то я уже думала, что эта мысль, извиняюсь, извращение. Вот и найдут они теперь новое занятие :good:

ЛЮБАВА
03.04.2012, 17:23
Ванесса, у меня тоже, периодически, бывает такой щенок, я называю "енот-полоскун"!!! Прямо лапами становится в миску и плещется! Но, я тоже считаю, что вода должна стоять постоянно! Но и против поилок, я ничего против не имею! Главное, что бы доступ к воде, был круглосуточным и вода всегда свежая была!!!

Текила
03.04.2012, 17:58
Кстати, наш Пузька мастерски переворачивал миску с водой)) И главное всегда прям поверх другой миски с кормом))) Я так и не поняла как он это делал....Но вот фото осталось)))


http://s019.radikal.ru/i623/1204/f0/bafa4cc131d8.jpg (http://www.radikal.ru)

uta11
03.04.2012, 18:17
Текила, какая лапочка-смышленец!

Оля и Боня
03.04.2012, 18:23
Текила, Здорово! Просто цирковой номер!:lol::-D:good::love:

Ирунча
03.04.2012, 20:20
Девочки здравствуйте, щенкам 10 дней, один малыш перестал набирать вес, стоит на месте второй день,(весит 280 гр) гамавит как то рассчитывается по весу, или на любой вес колоть 1 мл? Или вообще не колоть? остальные щенки прибавляют хорошо.

ЛиСа86
03.04.2012, 20:22
Текила, Лен, сегодня только хотела про твоего Пузю спросить, фотками тебя не побаловали?

Су Эль
03.04.2012, 20:38
Девочки, а когда у деток начинают резаться зубки? Нам сегодня 28 дней и у младшенького обнаружила 3 зубчика.

ЛЮБАВА
04.04.2012, 10:21
Ирунча, не только Гамавит, а обязательно Глюкозу колоть нужно, что бы не было обезвоживания! Почитайте сообщение №1 в этой теме! И подкармливайте обязательно щенка!

Су Эль, иногда бывает, к месяцу, уже все зубки вырастают! Так что все нормально у вас!!!

Ozerasinie
04.04.2012, 11:06
:)))Леди, да вроде так и есть. В конце загона (на противоположной от сна стороне) кушают и все остальное.
Просто загон не настолько огромен, чтоб им там трехкомнатный номер люкс сделать.

Сегодня ночью забыли закрыть входную решетку. А, вернее, оставили открытой для мамочки. И случился побег "из курятника". Просыпаемся от ора малышни.
Один отважный пес уполз в другой конец комнаты и кошмарится там и орет (нравится мне слово "кошмар":D).
Второй мирно приполз на лежачок рядом с мамкиным домиком и уснул сам по себе.
Два оставшихся мирно дремали в клетке на шальке.

Рецидивиста поймали и водрузили на место.:boom:Всем надавала по жопам и сказала спать!:)))

Они сейчас такие потешные. Уже пытаются играться, кусаться, мутузить друг друга.
Мамашка избрала себе место наблюдения вне клетки. Напротив входы мы поставили ее гламурный домик. Вот она там возлеживает и бдит за центральным входом в дом и из дома.

Вчера одного щена у нее в домике откопали. То ли на титьке принесла в домик (сама она их зубами не носит, не умеет), то ли приполз к мамке, проявил интеллект:)
Завтра выложу новые фотки, с открытыми смышлеными глазками и хитромордыми мордами.

Ах, да, еще прикол. Вчера покупатель звонил. Спрашивал, не могу ли я обменять собачку на планшетник :)))
Я просто как стояла так и 8 pухнула. Сказала, что нет.
Так что у меня по дому как минимум 4 ipada бегают!

Ольга@Фифа
04.04.2012, 13:07
Ozerasinie (http://javascript<b></b>:insertnick('Ozerasinie','-1');), ой и мне тоже предлагали на планшетник поменять:D!
Но это наварное к теме о цене йорков!

Ирунча
04.04.2012, 15:28
Любовь Викторовна спасибо, я читала, просто нигде не оговаривается вес щеночков, шел разговор о щенке весом 420 гр, поэтому решила уточнить, со вчерашнего дня колем гамавит и глюкозу, сосёт докорм не активно, но вес не убавляет. Ещё раз большое спасибо! Будем бороться за его жизнь.

SunLine
04.04.2012, 21:55
Подскажите ,с такой проблемкой столкнулась... Моя малышка, которую я себе оставляю кушает плохо...не то что нет аппетита, а ее надо кормить. Она ест в трех случаях - 1.Если ее кормишь с руки, 2. Если из этой же миски ест другой щенок, 3. Если еду выложить на пол:mad::-(((( Вот что делать в таком случае? Все остальные прекрасно из мисок едят.

ЛЮБАВА
04.04.2012, 22:15
SunLine, 2 и 3 варианты, еще приемлимы, а вот первый, НЕТ!!! Так и будет ждать с руки еду, понимаете! Категорически, если ничего ее жизни не угрожает, не кормите щенка с руки, иначе, потом намаетесь!!!
А вообще, подрастет, поумнеет, если конечно с руки кормить перестанете!

Леди
04.04.2012, 23:18
SunLine, придётся вам разбираться-кто в доме хозяин.Раз у малышки хватает ума показывать свои "хочу-нехочу",значит хватит ума,чтобы понять,что под её дуду плясать не будут.Пусть она думает,что на её капризы внимания не обращают,тогда,может и отпадёт желание капризничать.:)Бороться с капризами очень тяжело!!!Но возможно:)
Я очень страдала,когда собак на сушку переводила:`:``:`.Зато теперь такое облегчение испытываю:angel:.

SunLine
05.04.2012, 08:29
ЛЮБАВА, ну как раз первым вариантом практически не пользуюсь. Скорее на пол выкладываю и жду пока она съест и при этом четверых других щенов отгоняю. А из руки кормить...это я знаю - у меня подруга до сих пор так кормит своего взросклог ойорка, правда один плюс - у него усы до пола, хотя она их не завязывает ничем)))) Но минусов больше - некогда мне из рук кормить собаку.:mad:
Леди, если бы она не была самой малышкой, я бы наверное не церемонилась, но я так волнуюсь, если она не будет есть. А потом пожеще буду когда щенов раздам. А то сейчас они быстренько съедают все, пока та думает.

Натулечка
05.04.2012, 11:10
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня щеночки после сна как бы фыркают...
Ну или даже выдыхают просто, и вокруг носика появляются мелкие, очень мелкие капельки воды, настолько мелкие, что их практически не заметно... И их бывает несколько, а бывает одна-две... И у одной девочки, когда она долго спит, то появляется как бы сопение, я ее беру на руки, она вот так фыркнет, и дальше спит нормально... В основном это у девчонок, у одного мальчика видела один раз, у другого пацана такого нет вообще!
Девочки, что это - инфекция? Я так боюсь...
Нам 13 дней. Прибавка у всех хорошая от 15 до 30 гр. Все активны! Весят от 270 до 320 гр.

Еще: Когда малыши начинают попискивать безо всяких на то причин? Ну просто пищать или пытаться голосом проявлять свое существование, подготовка к тявканью, так сказать...

И еще у мамашки пару раз было послабление стула до консистенции сметаны (прошу прощения за подробности)... То есть расслабление, потом норма... Ест размоченный корм, пьет заменитель сучьего молока... Как быть? У щенков нормально, только вот у этой девочки, которая посапывает, тоже была такая же картина - на мамку среагировала?
Кстати моя мамашка так и не вылизывает детишек - нос воротит от попок!!!
И пиписьки вылизывает только у пацанов!!! Девчонок не хочет ни в какую!!!
ЗдОровская мамашка - ничего не скажешь!!!

erdy
05.04.2012, 11:49
Натулечка, на счет инфекции сомневаюсь, у нас тоже частенько фыркают и капельки имеются. Бывает, что во сне посапывают и тяжело дышат, но потом просыпаются и все нормально

Натулечка
05.04.2012, 11:55
Ой, а я уже испугалась так!
Уже начиталась про сопли у щенков... А сама думаю ну откуда???
Я сначала думала что то типа конденсата скапливается (не смейтесь только), вернее заставляла себя так думать, только не про инфекции бы (в мозгу боялась даже подумать)...
А так как щенята впервые, то вот... Ничего не знаю и всего боюсь... Вернее про это нигде ничего не нашла!

erdy
05.04.2012, 12:00
Натулечка, хотя мысли об инфекции я бы не стала с легкостью отметать, мои, например, контактируют с двумя взрослыми собаками, которые гуляют на улице, да мало ли чего...Мы, когда взяли вторую собаку, через неделю обнаружился острый цистит, тоже вот думали ну от куда? (если он конечно инфекционный был)

Натулечка
05.04.2012, 12:09
У меня вторая соба во дворе... Общаюсь сейчас с ней только я, потом мытье, переодевание... С мамочкой на улицу не хожу. И вообще она у меня на втором этаже сейчас живет, т е к грязной обуви доступа нет. На второй этаж даже тапки все снимают как заходят...

А у Вас фырканья эти всегда у щенулек? И с каких дней жизни?

лилек
05.04.2012, 12:24
Натулечка-про фырканье не скажу, не замечала, а вот капельки у моих щенулек где то до месяца наблюдала. После месяца не видела ни разу, зато начались слезки из глаз, шерсть пошла в рост.

erdy
05.04.2012, 12:25
Натулечка, мне кажется чем младше были, тем чаще это происходило и капель было больше, хотя может быть теперь они просто теряются в шерсти

olgasavko
05.04.2012, 16:39
девочки у меня щяс овчарикам 3 недели так у них тоже когда с бутылочки кормлю фыркают и тоже брызги а так вроде все в норме

Маруська
05.04.2012, 21:36
Натулечка!! У меня одна девишна не только фыркает а как будьто чихает с фырканьем вперемешку и носик тоже сырой, пыталась высасать как у младенца сопили не вышло нет ничего!! Приезжала вет и посмотрев сказала что ж ты хочешь от такой минички онаж очень курносая!!! И тут я успокоилась так как вспомнила что у меня Лолка тоже минька и так же фыркает и сопили даже сейчас!! Так что у вашей девочки может тоже супер мелкий носик вот от этого и типа сопили!!!

uta11
06.04.2012, 21:51
Пролетели после родов 3 недели. Моя мамочка (пока без марафета) и ее (наши)дети

http://s019.radikal.ru/i606/1204/5b/0e6fcdc675de.jpg (http://www.radikal.ru)http://s002.radikal.ru/i198/1204/29/98c9fe4831aa.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i614/1204/77/f1be554ebca1.jpghttp://s018.radikal.ru/i506/1204/ba/dffdf8ad3b8b.jpg (http://www.radikal.ru)

Оля и Боня
06.04.2012, 22:02
uta11, Прелесть какая!!!!:love::love::love:

Луша
06.04.2012, 22:41
uta11, Здорово!!! Молодцы! Халёсие!:love::love::love:

Леди
06.04.2012, 22:42
uta11,:) и правда:как быстро время летит!!! Мамочка красивая!!!:good: А ваши детки чудесные!!!:angel:Глазастенькие!!!:love:Классная фотка,где малыш ротик открыл!!!:love:

Маруська
07.04.2012, 11:49
ААА такие малявочки хорошенькие!!! Скоро уже прикорм вводить будите?

SunLine
07.04.2012, 22:26
Лапусечки такие.
А мы сегодня съездили клеймили всех малышастиков и поставили прививки - вот такие мы молодцы. А еще мне Лена-заводчица посоветовала оставить другую собачку...если честно я ее выбору очень доверяю...Только вот у меня вопросик - где прочитать как малышастику ушки поставить? Назвали кстати ее Бэльта Гламур от Панды Шарм.

uta11
07.04.2012, 22:36
Натулечка, у вашей мамочки продпочтение к мужскому полу :)!

Маруська, спасибо за отзыв. Малыши уже топают смешно, часто задним ходом. Пытаются потрепать друг друга за уши. Лужи оставляют на пеленке. Мамочку толстячок достает и пока она ест, и когда она заходит проверить, умудряется есть стоя. В миску с кормом тоже носы суют, что им попадает, если попадает? Давала размоченный мамочкин корм, сначала выплевывали, сейчас по 2-3 шт съедают. Решила, что хуже не будет, если прикорм начать с корма, которым кормлю мамочку. А вот какое кол-во можно давать не знаю.

Удивляюсь, у самого маленького малыша ушки уже стоят - бывает такое?

Дана
07.04.2012, 23:43
SunLine, молодцы!!! Вот тема про ушки : http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621

ЛЮБАВА
08.04.2012, 00:03
SunLine, с 3-х недель сразу, размоченный корм не нужно давать, рано еще! Сначала с творожка начинайте, разведенного молоком козьим или водичкой кипяченой, что бы жиденький был! А вообще, про первый прикорм, почитайте в сообщении №1, в данной теме!

Ирина69
08.04.2012, 21:55
Луша, Привет,как малыши и мамочки?Нам сегодня неделька!Мальчик уже 230гр,девочка 206,а 2девочка 186,мало прибавила,хоть при рождении была 112гр,её все отпихивают,а она борется ,шустрая,но всё равно переживаю,такая лапочка!:angel:

Луша
09.04.2012, 09:37
Ирина69, Привет!Рада,что всё хорошо у вас!!! Наши малявки набирают вес.У Миуры дев.при рождении 150 гр. сейчас -414 кабасик, мальчик 88 сейчас -237 гр.А девочка Луши 71 при рождении сейчас -141 гр.малюська это ей 10 день ,а старшим 12 -й день.У самой крупной девчёнки открылся один глазик сегодня! Мамочки всё нормально.Кормлю Роялом.размоченым в детском питании Нени(что на козьем молоке) .Прекрасная вещь!Шовчика после кесарева почти не видно.Ветер. сказала,что шила потайным швом.Ну вроде бы всё рассказала! Не пропадайте.Как по фоткаю скоро ,когда откроют глазки покажу.И от Вас тоже ждём фото.:)

Ирина69
09.04.2012, 10:33
Луша ,Приветик, ух ты, как классно, какие помпушечки!!! Жду фотографий, откроем глазки, тоже поставлю фото.:good:

ЛЮБАВА
09.04.2012, 11:39
Ирина69, а щенка, которого отпихивают, прикладывай почаще к соску и не давай в обиду, контролируй процесс, т.с.!!!

Луша, да, хорошее детское питание Нанни или Ненни, не помню точно название, на козьем молоке, моя вет.врач тоже его рекомендует! Но, размачивать им корм не нужно! Сухой корм, размачивается только водой и ничем другим! Питание можешь давать, как отдельное кормление!!!

Луша
09.04.2012, 12:13
ЛЮБАВА, Да ! Правильно, как Вы написали.Прочитала -Ненни(до года)

Ириска С
09.04.2012, 14:35
Дорогая Любовь Викторовна, девочки! Прошло 8,5месяцев после моего подобного сообщения в этом разделе. Я из тайно, но постоянно сидящих и изучающих все в этом разделе... Моя Ириска 6 апреля второй раз стала мамочкой. Родила на 66 день, и если бы не случай Забавы, я бы, наверное, изнервничалась. А так смотрела на чудное состояние собачки и спокойно (почти) ждала. Родила Ириска двух девочек и мальчика, весом 165, 157, 155г. Родила за один час. Ветеринар у меня умничка, приехала быстренько, но одну девицу я приняла сама. Сегодня им уже четвертый день, вес перевалил за 225г у каждого. Детки ровненькие!
Любовь Викторовна, спасибо вам за форум, спасибо за советы - за список лекарств, за паутинку, за матрас на полу, за супчик мамочек, за коктейль и т.д.!!!

ЛЮБАВА
09.04.2012, 14:43
Ириска С, поздравляю!!! Умнички вы обе с Ириской!!! Молочка ей побольше и послаще, что бы детки толстели и радовали бабушку свою!!!

Тамочка
09.04.2012, 18:32
Здравствуйте, уважаемые заводчики и владельцы Йорков-очаровашек!
Читаю (практически шпионю) ваш форум, но никогда не писала. А тут возник вопрос. Буду благодарна если ответите.

Вчера мы родили 5 щенков. У одного из них при рождении как-то странно расположены задние лапки... Как у лягушонка. Предполагаю дисплазию. Но смущает что это видно уже при рождении. Может есть у кого какие предположения? Что делать?

ЛЮБАВА
09.04.2012, 18:47
Тамочка, а поподробнее напишите, что значит, как у лягушонка? Это стопы, как бы вывернуты в обратную сторону? Если хотите, позвоните мне, буквально на 2 минуты, я объясню, как делать массаж!

Cherry
09.04.2012, 18:52
Тамочка, а грудная клетка у щенка в порядке, как бы не расплющена? Возможно у вас щенок т.н. пловец. Фото нет?

Тамочка
09.04.2012, 18:57
Любовь Викторовна, спасибо Вам огромное за консультацию, за совет и за пожелания! Дай Бог Вам, Вашим близким и Вашим хвостатикам здоровья!!!

Cherry;
Фото пока нет - пока ещё сами не пришли в нормальное состояние:) Но грудная клетка в норме, во всяком случае такая как у остальных щенуль. Спасибо большое!:)

Cherry
09.04.2012, 19:07
Тамочка, смотрите! Просто чем раньше вы займетесь этим вопросом, тем лучше!
Синдром щенка-пловца (задние конечности расставлены по-лягушачьи). При легкой форме заболевания выздоровление достигает 98%. Для этого проводится стимуляция сенсорной системы подушечек задних лап (например, с помощью зубной щетки), массаж и фиксация задних конечностей лейкопластырем; разумеется, в помещении, где живет щенок, не должно быть гладкого скользкого пола.
Посмотрите вот это видео, конечно это не йорк, но смысл понятен! http://www.youtube.com/watch?v=BFR4LxfDUYA

ЛЮБАВА
09.04.2012, 19:19
Cherry,Леночка, нет, все нормально будет со щенком! Это не пловец, это просто не правильное прилежание щенка в утробе! Начиная с 3-х суток, поделав массаж, все будет нормально!

Cherry
09.04.2012, 19:23
ЛЮБАВА, и это хорошо! Главное, что хозяйка внимательная и время не упущено!!!

Маруська
09.04.2012, 23:45
А у нас у мальчика уже почти все зубики а у маленькой девочки (муж ее пипеткой :love:окрестил) еще только начали резатся!!! Это нормально такая разница между щенками?

Сегодня поручила мужу кормить щенков днём, он выходной был! Вот прихожу домой а он мне жалуется что они у него не едят:mad:!! Ну я налила кефир ставлю им и замечаю что он собакам весь день пытался пустую гречку скормить которую я для нас сварила:lol:а сына собачьей кашей накормить:lol:!!! Ладно хоть сыну 8 лет и он сказал что тоже есть не хочет и убежал от нашего кормилица на тренировку раньше на пол часа:p!!! А был бы маленький и накормил б через нехочу!!!

А еще мальчуган пронюхал что взрослых собак тоже чем то кормят;) и сегодня ел и пил их кефир;) а те только отвернись пытаются побыстрому у щенков все подъесть :mad:вот и что им свое то не естся веть почти одно и тоже:lol:!!!

инет сильно тормозит и фоторадикал тоже не могу фотки выложить!!!

ЛЮБАВА
10.04.2012, 00:39
Маруська, конечно, у миников, что-то раньше, например ушки могут встать, а что=то позже, зубки! И смена зубов у миников позже начинается, чем у стандартных! Так что, все нормально у вас!!!

erdy
10.04.2012, 08:34
А у нас как-то наоборот. В 50 дней была актировка, у маленьких - полный зубной комплект, а те, кто значительно побольше - в зубном отставании, но посчитать все-таки удалось :)

Маруська
10.04.2012, 09:04
Спасибо ЛВ!!! Девочка малявка, муж ее пипеткой окрестил вот и прилипло, а как извесно как карабль назовешь так и поплывет!!!

ЛЮБАВА
10.04.2012, 11:01
Cherry, Лена, здесь совсем другой случай! Я говорила по телефону с Тамочка, ножки у щенка, абсолютно нормальные, только стопы вывернуты назад! Достаточно будет массажа и когда щенок присосется, лапочки ставить, как положено, своего рода тоже массаж и пока глазки щенок откроет, стопочки примут нормальное положение! К моменту, когда щенок будет вставать на ножки, даже и следа не остается, т.е, нормальный, полноценный щенок!

uta11
10.04.2012, 11:07
Пришло время прикорма, возник вопрос - какая разница между скобленным мясом и перемолотым в паштет? Подскажите, плиз

ЛЮБАВА
10.04.2012, 12:23
uta11, а Вы сами не догадываетесь? Скобленка, это сырое, замороженное мясо, которое стругается тончайшими полосками! А паштет, это вареное мясо, перетертое на ситичке, ну или готовый паштет, в нашем случае, паштет для щенков!
Для щенков йорка, струганину не используют, они не овчарки!

Почитайте пожалуйста сообщение №1, в данной теме, там же подробно написано, с чего начинать прикорм щеночкам йорков!

uta11
10.04.2012, 15:28
Любовь Викторовна, моя заводчица сказала подкармливать щенков - скоблить замороженное сырое мясо, согреть, скатать в горошинки потом давать, поэтому я и спрашиваю, есть ли разница, если я буду скоблить как яблоко или перекручу до паштета. А может нашим детям нельзя давать сырое мясо?

едеЛина
10.04.2012, 16:54
uta11, Конечно нельзя довать сырое мясо!!!!!!!!Начинайте прикорм с творожка собственного приготовления...

Дженифер
10.04.2012, 17:15
Я всегда начинаю прикорм с сырого мяса!!!Только скоблю не замороженное,а размороженное мясо.

Натулечка
10.04.2012, 18:30
Девочки, подскажите пожалуйста,
У двух щенят из четырех - в какашках присутствует слизь.
И какашки с белыми крапинками (манкой), но крупинок очень мало.
Я так понимаю, что молоко усваивается, но не полностью?
Чего можно подавать?

Маруська
10.04.2012, 19:46
Креол можно давать! Это такие капсулы в человеческой аптеке , и из этой капсулы по 3 крупинки каждое кормление!!! Так нам наш ветер.сказала!

ЛЮБАВА
10.04.2012, 20:11
Натулечка,
Маруська, Креон+Линекс нужно давать. Смочить указательный палец, обмакнуть в лек-во и что на палец прилипнет, обмазать об язык щенку и давать 2 раза в день, утром и вечером!

uta11, даже домашнее мясо, нормальный хозяин станет есть, после проверки его в СЭС! Если Вы уверены, что мясо не накачено ничем и не содердит никаких бяк, то рискуйте, давайте! Даже взрослым йоркам, нельзя давать сырое мясмо, а мы говорим, о 3-х недельных щенках йорка! Мне бы например, даже в голову не пришло, кормить их сырым мясом!!!
Даже в те, далекие, советские времена, хозяева, которые выращивали пометы овчарок и др.крупных пород, не давали магазинное мясо, а покупали на колхозном рынке, парную телятину! Но, разве можно сравнить, какой контроль и какое мясо ТОГДА было на рынке и что сейчас продают? Но, я же повторюсь, что 300 гр щенки йорка, это не щенки крупных пород!

Натулечка
10.04.2012, 20:34
ЛЮБАВА,
А то что слизь присутствует? Это не микробная инфекция?
Такая беленькая полупрозрачная перед каждой какашкой появляется...

ЛЮБАВА
10.04.2012, 20:45
Натулечка, если бы была кишечная инфекция, то был бы понос у щенков! Можно еще Ветом 1,1 подавать щенкам, недели 2, как минимум! Но, сначала, попробуйте все-таки Креон+Линекс!

LizaVeta
10.04.2012, 21:34
Подскажите пож-та может ли такое быть,что один щенок 2 дня по большому в туалет не ходил?Им сегодня 27 дней,мамочка все чаще оставляет их одних и за мальчиком моя мама видит как он какает,а вот девчонка что-то нет..Просто раньше на лежаке оставались пятнышки от их какашек,даже если мама вылизывала.
Я бы может и думала,что мамашка за ней вылизывает,но сегодня вечером кроха стала какой-то грустной,не пытается ходить как брат,а все больше лежит и еще такое ощущение как-будто у нее муражки,она так потрясется немного и успокаивается...с чем это может быть связано?
Со вчерашнего вечера девочка всего 5 гр набрала...

Маруська
10.04.2012, 21:48
Любовь Викторовна я конечно не утверждаю но вот например детям маленьким которые не умеют капсулы глотать Линекс не назначают так как он должен растворится именно в кишечнике а в желудке боктерии которые содержатся в Линексе не выживают и поэтому типа бесполезно его давать без капсулы!!! Мы Бифидобактерин Фотре поили вместо Линекса или Хилак-Форте они одоптированы к желудочной кислоте и проникают в кишечник! Может я и не права!:red:

Лизавета у меня когда щенок (4 в помете был) одувало ее и такое впечатление что покакать не могла так она пищала и я ночью вспомнила как сыну маленькому делала когда покакать не мог Я ему кончикам градусника смазаным вазелином чуть чуть помогу и он сам дальше какал и на щенке тоже попробывала так как ночь на дворе а она пищит и чтож пришлось рискнуть помогло и газики вышли и кокакала! А еще тут гдето на форуме читала кто то чуть чуть мыльца в попку вставлял а модно еще масло сливочное точе в попку вставить, покрайне мере от масло хуже то не будет! Но это все если вы уверенны что запор и простукивание попки вам не помогает!!!

Ozerasinie
13.04.2012, 09:39
Всем привет! Наши малыши растут, нам сегодня 1 месяц и пять дней.
Упрямо игнорируют жизнь в клетке, нравится им мамин домик, он отдельно стоит, за клеткой. В него все утрамбовываются и спят, как в норке.
Я не запрещаю.
Выползают, поедят, поиграют и опять в домик.

Кормлю кормом, творожком. Корм не очень любят, творожок с удовольствием.
Ворчат, дерутся, все как у всех.
Вчера вот мой тапок утащили в домик, монстры.
У самого старшенького и самого первого уже прорезались клыки, как иголочки. Закусал нас всех. Остальные- догоняют потихоньку.

Первые покупатели забронировали девочку, спят и видят как ее скорее забрать, но все только после2х месяцев, актировки, прививки. Каждый день названивают, спрашивают о ее самочувствии (это те, которым биверйорка продали и он умер), забрать мечтают, сгорают от нетерпения.

Мамочка кормит их уже гораздо реже. Я ей продолжаю колоть глюконат кальция для профилактики.
В общем, все у нас хорошо, соответствует нормам. Вес у всех от 500 грамм и выше. А самый первый, самый толстый уже больше 700 грамм. Хомяк.

ЛиСа86
13.04.2012, 09:44
Ozerasinie, Привет, Олечка, я так рада, что все у вас замечательно, растет малышня, а знаешь как будет скучно когда всех определишь, блинннн((( аж плакать захочется, ну по крайней мере, у меня такое было, хотя и ходят в гости, все равно уже и забыли, и воспитывают их свои мамы и папы. Тешит одно, что йорков невозможно не любить, я всегда говорю, если верить в реинкарнацию, то в следующей жизни хотела бы быть йорком

Ozerasinie
13.04.2012, 09:45
ЛиСа86, ох. Лена. Смотри, родишься йорком! И ладно если у такой любящей хозяйки, как ты, а если нет???
Да, вопрос у меня был.
Что можно дать погрызть малышне?
Пока у нас в почете картонный рулончик от туалетной бумаги, они его катают и пытаются грызть.

Предлагала мальчишек всем желающим, кто у меня до этого спрашивал. Но все отказываются. Один вроде хотели, но в итоге решили брать миничку. Просто в семью с малыми детьми миничку...ну незнаю...
В общем, пацаны мои пока бесхозные.

А как выглядит волшебная формула расчета примерного веса щенка во взрослом виде?

ЛиСа86
13.04.2012, 09:48
Ozerasinie,Оль, да у йорков, наверно, редко встречаются нерадивые хозяева, ну а если так, то тогда надо , чтоб хозяева были хорошие,
у меня кольца грызли, из мослов, ну погрызушки, и еще, резиновые игрушки детские, человеческие, для прорезывания зубов

мяучка
13.04.2012, 09:49
любые собачьи игрушки небольшого размера

Ozerasinie
13.04.2012, 09:55
мяучка, спасибо! Недавно заходила в зоомагаз. Там какието жуткие резиновые курицы:D тошнотворного вида.

ЛЮБАВА
13.04.2012, 10:34
Ozerasinie, гавное, чтог бы они были латексные! И тошнить щенков, точно не будет, !А картон, категорически нельзя, не дай Бог нажрюкаются картона.....

Ozerasinie
13.04.2012, 10:39
ЛЮБАВА, поняла! Да они его не грызут, картон этот. Так играют. Катают, швыряют. Уберу, конечно, как начнут муслякать.

erdy
13.04.2012, 10:45
Ozerasinie, через несколько дней точно начнут съедать, мои все бумажно-картонное уничтожают за несколько секунд, одно время стояла коробка, так они в ней прогрызли дыры как мыши. Где-то в 1,5 мес. у них появилась стойкая потребность грызть что-то твердое, я и выдала им маленькие спрессованные косточки и из такого же вещества тапок побольше размером, чтоб как минимум втроем ухватились, вот и работают мои грызуны

Ozerasinie
13.04.2012, 10:48
erdy, мои еще не такие монстры. Я им вчера попробовала дать такую жесткую косточку, не врубились. В итоге- мамаша схомячила, а эти дурни потаскали в зубах, да и бросили. Бестолковки еще.
Ну ничего, зубы вылезут и начнут грызть все, что не приколочено.

erdy
13.04.2012, 10:57
Ozerasinie, пускай мусолят, мои так вначале размусолили, что я их разделила на несколько пластиков и счастью не было предела, ого, что-то новое и столько много, а игрушки кстати не так пользуются у них спросом, ну а наш тапок просто вне конкуренции. А какой был восторг, когда я неделю назад вдруг выдала просто сухой неразмоченный корм, трескали, пищали, аж тряслись от удовольствия

Ozerasinie
13.04.2012, 11:00
erdy, мои пока фыркают от корма. Я им сейчас размоченный корм блендером минимально размалываю, оставляю комочки мягкие, чтобы учились есть сами, а не только лакать и лизать.
Куда денутся- научатся. Мамаша то уже огрызается на них, кусаться стали.

erdy
13.04.2012, 11:03
Ozerasinie, никуда они не денутся, если это их будет основная еда, то быстро привыкнут. Я вначале растирала ложкой, потом наверно к 1,5 мес. просто размачивала в воде и такими бубками им ставила

А еще я заметила, что едят то они совсем в разных темпах. Они ели из одной тарелки и когда один самый активный стал ежедневно прибавлять по 40-45 г, то пришлось опять накладывать в отдельные тарелки и потарелочно взвешивать, что б уж никого не обделить

Ozerasinie
13.04.2012, 11:09
Ну такие смешные. Заходишь в комнату- спят. Начинаешь разговаривать -просыпаются от голоса и начинают выползать, общаться.
А вот самый первый, самый толстый, самый большой, жуткий индивидуалист. Помимо того, что первый родился, у первого зубы вылезли, первый перецветать пошел (за ушами рыжеет), так и спит отдельно от всех, иногда вообще из гнезда вывалится и спит себе на полу возле лежанки. Сам по себе такой мужик.

erdy
13.04.2012, 11:15
Ozerasinie, а я своих постепенно приучаю к жизне, к музыке, громким голосам, к пылесосу. Так смешно, сначала так жутко реагировали на него, а теперь с восторгом бегают за щеткой, в то время как для мамаши пылесос так и остался заклятым врагом номер 1

Ozerasinie
13.04.2012, 11:18
erdy, ну такая же ситуация! Для мамаши нашей -страшный зверь- пылесос, и еще мусоровозка за окном. Когда приезжают, грохоча, контейнеры с мусором вываливают, у нее все -режим паники. Дрожалки, боялки, истерики до обморока.
А этим мелким -хоть бы хны, пылесос - ура! Новая игрушка всего лишь.
Ну еще шугаются на всякие шуршания и громкие звуки, но в целом, любопытство пересиливает

erdy
13.04.2012, 11:23
Ozerasinie, вот что значит приучать к внешним громким раздражителям с пеленок!!! А то вырастают потом истерички трясущиеся...

Ozerasinie
13.04.2012, 11:26
erdy, да уж. За свою собаку в этом смысле не могу ручаться. Как ее там воспитывали, что она на громкие звуки пугается.
Особенно на грозу, на петарды, на грохот за окном. Иногда лает, но чаще -дрожалки, боялки. Вот оно...трудное детство

erdy
13.04.2012, 11:33
Ozerasinie, вот и я о том же, они очень много выносят с раннего возраста, мы свою взяли почти в 5 мес. возрасте, оказалось, что многое уже исправить нельзя...

Ozerasinie
13.04.2012, 11:36
erdy, да! Я теперь тоже это понимаю отчетливо! Вторую собаку буду брать от адекватного заводчика, а не от человека, у которого дома десяток разных животных в ужасных условиях.
В этом смысле я и говорю своим потенциальным покупателям, что условия выращивания имеют огромное значение.
Умные -понимают, побегали по объявлениям, насмотрелись разного и поняли, что щеночки домашнего "производства", когда один помет, одна мамка и все внимание и уход вокруг них, гораздо лучшего "качества" и характера.

мяучка
13.04.2012, 11:36
психика заложена генами, я брала всех собак взрослыми

erdy
13.04.2012, 12:06
мяучка, в целом да, но так же немаловажно воспитание и окружение, просто взрослым труднее что-то менять, а малыши они как пластилин...

едеЛина
13.04.2012, 15:18
Девочки неужели никому заменитель молочка не нужен!!!!Отдают бесплатно!!!Из коробочек взято по одной чайной ложечки!!!Девушка завтра будет в Москве и может подвести к метро!!!

Cherry
13.04.2012, 15:25
едеЛина, Свет, люди еще на работе... может к вечеру кто и "созреет"

SunLine
14.04.2012, 08:10
Девочки, помогите пожалуйста. В темке подобающей написала, но тишина.

Девочки ,подскажите пожалуйста, завтра у меня за щенком должны приехать, сегодня мыла их и у одного щена обнаружила в ушах коричневатый налет...не знаю как объяснить. Щенок уши дает смотреть, не чешет, не скулит. Ничего не беспокоит....что это такое? У всех щенков ушки чистые. Я им не чистила ушки раз их ничего не беспокоило. Что же делать-то?
http://s019.radikal.ru/i603/1204/fb/e933a0ddeabf.jpg (http://www.radikal.ru)
__________________

erdy
14.04.2012, 09:16
SunLine, это нечто инфекционное, мы через такое уже прошли, правда было это не у щенков, сначала началось у одной из моих собак, долго боролись, через несколько дней появилось и у другой. Ходили конечно к ветеринару, проверяли в первую очередь на клеща, не обнаружили, для точного выяснения необходимо было ждать анализов 2 нед., мы не стали ждать, стали лечить, лечили очень долго. Здесь без врача не обойтись и ждите, скорее всего и у других появится...

SunLine
14.04.2012, 09:29
erdy, обнадежили....сейчас пойду к вету.

erdy
14.04.2012, 09:42
SunLine, и кстати не вычищайте пока не посмотрят и если будете делать анализ надо собрать достаточное количество, не хочу пугать, но мы собирали неделю...

fionala
15.04.2012, 21:28
вот и мы перебрались в эту темку...
вчера родились наши малыши-6 пузатиков
http://s019.radikal.ru/i610/1204/b7/523707f23e1a.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1204/b9/f1917d1c6a53.jpg

Reginka
15.04.2012, 21:33
fionala,Поздравляем!)))) Пузатики - это такое ЧУДО!))))) кого родили?))

fionala
15.04.2012, 21:35
Reginka,3 пацана и 3 девочки-все поровну и вес практически одинаковый

uta11
15.04.2012, 21:37
fionala, молодцы!!!!!! Поздравляю. спокойных ночей, толстых пузиков!!!

Reginka
15.04.2012, 21:37
fionala,здорово!!!))))) желаю расти здоровенькими)) чтобы они Вас только радовали)))) Мамочке побольше молочка)))

Анастасия33
15.04.2012, 22:19
Любовь Викторовна, простите, если повторю то, что здесь уже спрашивали, но времени нет, что бы прочитать все и найти нужную информацию, это займет не один час, а щенам нужна помощь.
Я обратила внимание, что малюски не какают после каждого кормления, правда кормление у нас проходит с интервалом в 30 мин. Делала массажик попки и покакал только один мальчик (твёрдым жёлтым с крупинками). И я заметила, что у всех в какашках те крупинки о, к-х Вы мне по телефону. Я как Вы и говорили стала (только всем уже) креон с линексом. Но вот, что с какашками делать. Нюся их неохотно лижет. Маленькая начинает присасываться, я оттягиваю ей сисечку и держу так, тогда ей легко.

ЛЮБАВА
16.04.2012, 00:22
Анастасия33, Настя, я в личку Вам ответила!

Анастасия33
16.04.2012, 08:53
Благодарю Вас, Любовь Викторовна!
Я начинаю понимать почему малышка не присасывается, когда стала давать креон с линексом, мизинец мой всем легко в ротик залазил, а малышки еле засунула.
У нее ротик такой маленький, вот она и не может засосать сисечку, а вот сожму в складочку сисюльку и она как пылесос ее втягивает, а отпускаю, она выскакивает. Вот так и кормимся. Мелкие до сих пор не какают. Животики вроде мягкие. Может Нюся их съедает. Хотя вряд ли, тк когда я делала массаж попки, она аж скривилась при виде какули.
А вот по поводу уплотнения сисечки, я не давала отсасывать мелким, мазала арникой, разминала три дня, но все безуспешно. А ночью подсунула мальчишку самого прожорлевого, т. к он все высосал, она стала мягкая, остался только один маленький комочек, я его и разминаю

ЛЮБАВА
16.04.2012, 11:04
Анастасия33, Настя, ну почему ты не давала сосать эту сисю????? Нужно размять, если застоявшее молоко чуть сцедить и сажать щенка на сосок, вот тогда и будет результат! Я тебе этого не сказала, думала ты и сама очевидное, догадаешься сделать!

Анастасия33
16.04.2012, 11:13
)))))))))))))
Вот я дурёха, а мне показалось, что вы сказали, что не вкоем случае не сцеживать иначе ещё хуже будет, да и на форуме так читала
А вот шишку с копееч. монету никак не могу размять, что делать?

Ozerasinie
16.04.2012, 12:03
fionala, поздравляю, вот это приплод! Практически, как у овчарки!
Растите здоровыми!
У нас все так же весело и бодренько.
Ночами деремся и рычим. Вылезли клыки. Деткам на сегодня 1 мес и 8 дней.
Корм едят еле- еле, не прикалывает он их.
Зато творог кальцинированный -только шум стоит. Но стоит только дать размоченный корм, стоит долго, раз два лизнут и все.

fionala
16.04.2012, 12:07
Ozerasinie,спасибо!папашка у нас такой многоплодный!!!!!у него по малу деток не бывает,но все равно я очень удивилась-все говорили,что 3-4 родит,а она 6 выдала!!!!!детишки набирают вес понемногу-мальчишки уже больше 200 гр,а девочки меньше увеличили-самая маленькая 150 всего,но сосут постоянно!

Ирина69
16.04.2012, 12:32
Ozerasinie, Нам сегодня уже16 дней,мальчик 350,девочки по 340гр.Подскажите,пожалуйста,когда щенки становятся более активными,загончик для них ещё не готов!

Ozerasinie
16.04.2012, 12:35
Ирина69, загончик еще пока не понадобится. Вот когда глазки откроются и лапы станут бегать шустро, тогда ребятки начнут познавать мир.
Мои и сейчас особо не разгоняются. В загоне не сидят, выползают, но дальше порога комнаты ходить боятся. Так что особо не расползаются.
Бегают по своему периметру, быстро устают - и спатиньки в мамкину корзинку.
А загончик у нас стоит открытым, это такой вольер. Кто там в одиночестве спит, кто пописать туда заходит.

uta11
16.04.2012, 19:40
33 дня - пошли в путешествие по комнате из вольера.... Через пару дней на работу, что делать????? На обед буду бегать, но все-же!!!! Закрывать в вольере без мамочки (питаемся только мамой) - ай, ай. С мамочкой - засосут в усмерть. Придется закрывать в комнате все-возможные "ныкалки"

мяучка
16.04.2012, 19:55
конечно закрыть без мамы ставить корм на обеде менять

Ирина69
16.04.2012, 20:06
uta11, Мы с мужем придумали вот такой вольер:2м на1,5 ,высота 50см ,на дерево я сошью чехлы ,что бы не грызли,я думаю,места для 3 карапузов много,а мамочка ,сможет и запрыгнуть и выпрыгнуть.:lol:
Но я думаю,50см наврядли перепрыгнут,как ты считаешь?Мама то сможет,я думаю!

uta11
16.04.2012, 23:10
Ирина69, у меня вольер 1,2х1,2 высота 62см, дверца на высоте 16 см, так эти 16 см уже не преграда для детей! А на сколько выше для вашей - решать вам, чтоб не цеплять грядками, моя весом 2,1 перепрыгивает 16 см, какую высоту она берет - надо проэксперементировать. Попробую поднять планку :)

Ozerasinie
17.04.2012, 07:59
Девочкииии.. Мне все кажется, что малышня голодает, хотя толстеют. Просто корм едят очень плохо. Подойдут макнут морду, лизнут, убегают, поиграют и опять лизнули и бежать. Миска чуть чуть тронута. А их четверо.
Все мне кажется, что не доедают, "бедняжки". Творог метут в ноль, мясной паштетик Роял канин мусс- тоже в ноль. Но корм....
Уже, конечно, ловлю себя на мысли, может им натуралку предложить, но не хочу возиться со всем этим+ витамины дозировать замучаешься.

Анастасия33
17.04.2012, 08:01
девочки, кто кормит мамочек сушкой?
Скажите малышня ваша часто какает?
Любовь Викторовна говорит, что сколько раз поел, столько и покакал. Получается примерно 8 раз. А мои один раз. Это плохо? Я и массаж попки делаю, и мамочки даю вылизывать и сама делаю влажной тёплой тряпочкой массаж.
Что-то я так переживаю, всё таки им только 3 суток.

Ozerasinie
17.04.2012, 08:06
Анастасия33, когда мама кормила малышей, я даже знать не знала сколько раз они какают, она ж убирает за ними.
Когда они стали прикармливаться, то вот сейчас какают 2-3 раза в день.

Анастасия33
17.04.2012, 08:23
Ozerasinie, Моя барышня так реагирует только тогда, когда я ей чуток натуралки дам: творог или кефир, банан или яблоко. Всё, только на я зык попробует к сушке не притронится, натуралка, понятное дело, вкуснее и вкусы разные, не надоедает. А натуралка-однообразие. Могла дня три отказываться от сушки, когда подросла я стала её воспитывать, поставлю сушку на 20 мин, не поела , убираю, она нервничает, но я не даю, потом через время опять поставлю и так несколько раз пока не дойдёт. Они умные, все понимают, раз нами манипулируют. А сейчас воспитала так, что сначала стоит попрошайничает, а когда понимает, что ничего не получит, понурив голову идёт есть сушку. Понимаю, жалко, но помните -это во благо. У меня мама сердобольная, нет-нет да сунет что-нибудь и никак не объяснишь какие последствия могут быть. Привыкли по старинке_все , что пропадает -собаке в миску(я утрирую).
А сейчас уже могу и творожка дать ит д.
Как с малышами быть не могу сказать, вам решать. Но я считаю, что если вы кормите очень качественным сухим кормом, то в творожках нет необходимости и в паштетах так же. Сушка-сбалансированный корм, а всё остальное просто баловство. Это моё сугубо личное мнение. никого не переубеждаю. А если за кальций переживаете, то просто отдельно купите его и давайте.
Но вам любой заводчик любой породы собак скажет, что дав чуток натуралки, собака откажется от сушки, если хозяин поведёт грамотно себя и не даст сесть на шею себе, то всё можно восстановить. И помните-это не жестко, а во благо. Вспомните мультик, когда лиса переоделась в маму-утку, а утёнок не мог понять кто его настоящая мама. Так вот та, которая запретила ему идти купаться, т.к там опасно, он и определил, что она настоящая. Это так лирика.
Только не принимайте на свой счёт. Это я к тому, что бы вы не переживали. Но я не такой профессионал, как есть тут девочки(может они лучше подскажут, но причина отказа только в этом), это просто мой опыт.

Моя вряд ли убирает, нос так воротит при виде какашки, просто прочитала здесь, что обязательно надо за этим следить.

Ozerasinie
17.04.2012, 08:42
Анастасия33, да какие могут быть обиды. Просто душевный раздрай. Мамо счастливо, когда дети пустыми мисками гремят, а так кажется, что не доедаю и голодают. Я отлично понимаю, что качели устраивать не надо, едят качественную сушку -пусть едят. Но сердце то щемит)

А как твоя может не убирать какашки? Вроде у них это по природе заложено? Если дети питаются только молочком, то она за ними все слизывает...Это потом, когда прикорм вводишь, какашки становятся вонючими и мамочки уже не убирают.
А у новорожденных вроде все физиологично.

erdy
17.04.2012, 09:45
Ozerasinie, А паштет в корм подмешивали? Надо постепенно к корму приучать. Я очень долго добавляла, пока не закончился весь мой большой запас паштетов :) А творожок он должен быть как переходным этапом от молока к корму, я так считаю. А ежедневная прибавка в весе у них какая? Надо по прибавке смотреть, а то толстыми они могут казаться и из-за отрастающей шерсти. Если планируете кормить в дальнейшем кормом надо целенаправленно идти к нему и не засматриваться на натуралку :)

ЛЮБАВА
17.04.2012, 11:34
Анастасия33, Настя, если бы мамочка не убирала каки за щенками, они бы по уши все в какашках уже были!!! Даже нет, не так! Они бы не прокакались сами! Ведь первые 2 недели, щенка не какают и не писают сами, только, когда мамочка их вылизывать начинает, т.е. массировать!

Ozerasinie
17.04.2012, 11:39
erdy, подмешивала. Надо, наверное, еще подмешивать продолжать. А то у меня закончился, я и успокоилась.

Анастасия33
17.04.2012, 11:44
Ozerasinie, Я бы очень в это хотела верить, но я лично видела, как она нос отвернула, а когда хлопала по попочкам, каулю оставила рядом с Нюсей, что бы посмотреть как она отреагирует, ведь по идее должна почитстить территорию, но так же с брезгливым видом отошла. Вот и переживаю.
А по вашим щенам могу сказать только одно. не поддавайтесь на их провокации. Они сраньки не насытны. Что бы вы им не давали хоть черную икру хоть килограммами, они съедят и будут жалобно стоять и попрощайничать Я уже рассказывала давно здесь случай, когда моя барышня в 6 месяца залезла на стол и слопала полную тарелку манной каши(грамм 400), я только положила детям и пошла их звать. Слышу стук ложки и понять не могу, влетаю на кухню, а она уже ложку долизывает. Круглая как шарик еле сползла, за нами чуть ли не перекатывается.Я решила проверить ее ненасытность говорю НЯМ-НЯМ (она очень хорошо эту команду знает) а у не сразу ушки торчком и бегом на кухню. Аллергия жуткая была с заплывшими веками!
Кстати, слышала мнение, что натуралку нельзя одновременно с сушкой давать, а некоторые говорят, что вообще желудки срываем, когда хоть как даем и то ито параллельно. Я боюсь этого и поэтому натуралку даю редко по чуть чуть ввиде лакомства

Ozerasinie
20.04.2012, 12:55
Всем привет. НУ вот, пришла мучаться сомнениями опять. Собачья еда- камень преткновения. Значит, размоченный, размолотый корм у нас идет очень плохо. Подойдут, лизнут и уходят. Добавляла паштетик, получше едят, но тоже без фанатизма. Творожок едят получше, но я его не каждый день даю.

Все таки большие сомнения у меня насчет сухого корма. Не верю я до конца в его сбалансированность и полезность.

И Любава кормит своих собак натуралкой. В связи с чем вопрос. Могу ли я сейчас перевести щенков постепенно на натуралку?
Варить кашку, с курицей, с овощами. Щенкам 1,5 месяца. Уверена, что есть будут с удовольствием.

Анастасия33
20.04.2012, 14:50
Ozerasinie, Сразу оцените свои силы, время и знания, хватит ли у вас их, что бы все грамотно сделать. И не забывайте, Любовь Викторовна-профессионал!
Я согласна, что натуралка-лучше, но только ГРАМОТНАЯ натуралка. Вы же не будете все время кормить только курицей с кашей, это не удовлетворит полную потребность в питании. А каши дают часто аллергии, а ещё овощи, да в правильном кол-ве. А в конце зимы ни в одной овощи не найдёте и грамма витаминов, а мясо, попробуйте сейчас его найти по ГОСТУ без всяких накачиваний растворами. Плюс всё равно придется покупать витамины. Я к сушке отношусь так же как и к детскому питанию для детей-они ведь только ей питаются в начале жизни и растут полноценными, здоровыми людьми. Не сравнить с манной кашей, к-й нас в детстве кормили(натуралка), к-я мало того самая бесполезная каша среди всех, так ещё и вредит, сколько людей из-за не диабетиками стали. Честно признаюсь, я своим детям до сих пор покупаю такие кашки-детское питание(любят они их), а утром вообще красота, иногда выручает.
Но, если Вы готовы к этому, то у меня вы вызываете восхищение, я не смогла бы так!

ЛЮБАВА
20.04.2012, 19:29
Ozerasinie, я уже 3-й год как перешла на сухой корм! Свои рецепты, естественно не убираю, для тех, кто кормит натуралкой!
Если у Вас есть время и желание готовить, пожалуйста готовьте натуральную еду! Щенки до 2-х мес. должны есть жидкую пищу, т.е. вот тот супчик для кормящих мамочек, он и для щенков до 2-х мес. пригоден!!!

Натулечка
21.04.2012, 08:24
Девочки,
Вот и моим малышам сегодня уже 29 дней. Время летит...
Детишки кушают творожок и уже стала прикармливать кашей для щенков фирмы Канина. Вот только с одной девочкой проблемка (которая у меня самая маленькая родилась): она ни в какую не ест ни творог ни кашу... Она так плюется!!!
Только ее одну кормлю из шприца, так она так вырывается из рук и так пищит - как будто ее режут (вовсю показывает насилие над личностью).
Молоко у собаки есть и как мне кажется вполне хватает...
Посоветуйте пожалуйста, может мне ее не прикармливать еще пока?
Или все таки надо как-то приучать? Она сейчас 480гр.другая девочка 490 гр., а пацаны по 620 и 630 гр.
Я уже извелась вся с ее кормешкой...:``


А вообще - НИЗКИЙ ПОКЛОН всем тем, кто имеет питомники и занимается профессионально разведением!!!
Это адский труд!!!
Но - как же это интересно!!!

uta11
21.04.2012, 10:15
Натулечка, мой один малыш тоже от всего плевался, размоченным кормом тоже, на сильно не кормила у мамочки молока достаточно, а начал грызть сразу сухой корм и зубки прорезались раньше.

Натулечка
21.04.2012, 10:52
uta11,
А в каком возрасте тогда Ваш малыш начал есть корм? И до этого только молоко сосал?

ЛЮБАВА
21.04.2012, 11:29
Натулечка, а кто сказал, что будет легко? Я уже писала, что у меня, впервые за все годы, был помет, который плевался едой, а одна девочка, так визжала при этом, будто у нее кишки из заднего проходы вытаскивали! Вот что это было, до сих пор не пойму! Но, орала она и визжала до тех пор, пока сама сухой корм не начала кушать и все, все проблемы закончились! Бывает так, что размоченый корм не любят, но не до такой же степени, а сухой корм, еще и зубиков нет, они заглатываю мелкие шарики и водичкой запивают! Попробуйте, поставьте сухой корм, может будет есть с удовольствием! А нет, так терпите и кормите конечно же!

uta11
21.04.2012, 12:04
Натулечка, на сегодня 41-й день, питаются в основном мамочкой 3-4-5 раз в сутки, когда мамочка захочет покормить, сухой корм стоит в перерывах потихоньку грызут.

Натулечка
21.04.2012, 12:06
А что разве в месяц уже можно попробовать поставит сухой корм? Рано наверное же...
Они у меня только шесть дней как творог едят и два дня как кашу попробовали ...
Ой пока писАла, ... Честно, я удивлена несколько про сухой корм такой малышне... Только по причине безопасности, А не подавятся???

Ирина69
21.04.2012, 12:28
Всем привет!Нам сегодня 21день!Вес у мальчика-479гр, у девочек-450,и 461гр.Можно ли уже дать им кальцинированный творожок?:)[B]

fionala,ух ты!!!Класс!!Какие пухлячки!:angel:

fionala
21.04.2012, 12:43
у нас сегодня неделя-напишу их вес
при рождении- 1 неделя
1мальчик-180- 320
2мальчик-160- 300
3мальчик-150- 290
1девочка-150- 260
2девочка-140- 220
3девочка-130- 220
у нас получается вес не удвоился?но щенки сытые и спокойные,никто не кричит....молочка много

мяучка
21.04.2012, 13:29
у меня тоже щенки за неделю неудваивали. главное вообще чтоб набирали вес и были спокойными, в неделю весили от 144 до 250гр

ЛЮБАВА
21.04.2012, 16:58
fionala, +-, несколько граммов, ничего страшного, хороший привес у Ваших щеночков!!!

Ирина69, ну конечно можно! Почитайте в сообщении №1, как это делать!

fionala
21.04.2012, 17:07
ЛЮБАВА,я им ноготки сегодня подстригла и небольшую фотосессию сделали..
http://s019.radikal.ru/i612/1204/69/250c3bffd55c.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1204/98/7633853ac0ba.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1204/19/56b84a3ed097.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1204/d6/a4f34c20d8e1.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1204/1d/10bc9bcddb7d.jpg

Анастасия33
21.04.2012, 17:13
Я то же напишу наш рост: при рождении на7день и 9 день
первая девочка 132гр=165=194гр(к-ю выкармливала, сейчас живчикТТТ)
второй мальчик 150==277=317гр
третья девочка 135=245=281
четвертая девочка 144=252=297
Вот такие мы комочки. А фотки выложу , как совсем окрепнут, примет боюсь.

ЛЮБАВА
21.04.2012, 17:16
Анастасия33, Настюш, ну судя по всему, ЖКТ у них нормализовалось? Уже не даешь лек-во или еще Креон с Линексом даешь? Крупинки кончились у них?

Анастасия33
21.04.2012, 17:20
Я звонила Ирине, она назначила синулокс, и неделю еще креон с линексом. Старшие всегда набирали стабильно, это малышка только начала засасывать сисечку и то под моим контролем. Крупинки чуть-чуть есть.
Любовь Викторовна, кажется у моих какулек не заросли роднички, у каждой примерно с рисовое зёрнышко, чуть меньше

ЛЮБАВА
21.04.2012, 17:46
Анастасия33, такие роднички зарастут!!! К 2-м месяцам, должны зарасти!
Как ЖКТ нормализуется и пойдет стабильная прибавочка в весе! Мне кажется, что опасность уже позади! Пусть растут и наедает попочки потолще!!!

Анастасия33
21.04.2012, 17:50
Благодарю Вас, Любовь Викторовна!
Только теперь вот другая проблема, я с ужасом думаю, как я буду с тремя расставаться. Сердце ёкает.

ЛЮБАВА
21.04.2012, 17:54
Анастасия33, ой, погоди Настюш, екать-то! :)))Их еще вырастить нужно!:good: Это они еще, как сардельки лежат, маму сосут и спят!:) А вот, когда начнут бегать, играться, да хвостиком за тобой ходить, потом и начнешь екать!!!:good::))) Я, первые годы, плакала каждый раз, когда щенка уносили!:( А сейчас, правда, уже привыкла и хорошим людям, с добрым сердцем отпускаю щенков!:good::love: А плохих покупателей, у меня и не было!:good:

Анастасия33
21.04.2012, 18:03
Я только прочитала и уже сижу реву, воображение хорошее. Они уже не сосисочки, у каждого свой темпирамент, привычки:один сразу засыпает и сисечка ему не нужна, адругой вжизни ее не отпустит и десятый сон не помеха, а малышка бросит и ползёт к мамуле на шею спать. Мальчик затихает когда мама вылизывает, а другие как змейки выкручиваются, мальчик ещё плачит, когда писять хочет, я его мамуле дам, она вылежет, он дальше спит. каие ж эти сосисочки))))) Уже полноценные Индивидумы.
Если б дом был, я бы всех оставила.

fionala
21.04.2012, 18:40
Девочки,подскажите когда можно с мамочкой выйти погулять и как быть с обработкой от клещей?

ЛЮБАВА
21.04.2012, 18:59
fionala, пока сука кормит щенков, о какой прогулке, может идти речь? Пока она кормит, нельзя обрабатывать, а значит и гулять! Тем более сейчас, не только блохи, но и клещи уже проснулись! Поверьте, ничего с мамочкой не случится, от того, что она месяцок посидит дома! Зато Вы будете спокойны, что со щенками, будет все в порядке!!!

Анастасия33, Настя, Вы прямо, как муж мой, он тоже всегда говорит, был бы загородный коттедж, он бы всех оставлял!:))) А на вопрос, а что бы он с ними делал, молчит!:mad: Всех же, все равно не оставишь! Чем больше собак в доме, тем меньше им внимания и ласки достается, понимаешь!:( Я считаю, пусть лучше живет в доме один йорк, но любимый и зацелованный!:love: Так что, не думай о плохом, думай только о хорошем и хорошие люди найдутся, обязательно! Ты же не станешь продавать своих щенков тому, кто тебе лично не понравится? Ну вот и думай о том, по каким критериям, будешь отсеивать покупателей!:good:

fionala
21.04.2012, 19:26
ЛЮБАВА,спасибо!муж тоже говорит,что пусть дома все дела делает,но Дея рвется на улицу,из окна смотрит и воздух нюхает...боюсь я блох и клещей!!!!

Анастасия33
21.04.2012, 19:30
Ещё как буду думать, надо будет и домой поеду к ним. Дом многое может рассказать. благо я любитель психологии, многое могу сказать по поведению человека и не только.


fionala, Я даже боюсь в обуви в квартиру зайти, молчу уже о руках и одежде, сразу снимаю все, а если мамуля выскочит в коридор иду ей лапы вымывать тщательно с мылом. Инфекцию долой!!!!

olgasavko
21.04.2012, 20:28
а мои покупатели красавчика мне сразу понравились положительные люди и им так красавчик понравился что они сразу ево на руки взяли и не отпускали я им звонила они не нарадуются на мальчишку

fionala
21.04.2012, 23:38
Девочки,прям умираю с этой фотки!!!!!такой пупсик!!!
http://s019.radikal.ru/i629/1204/45/59c91bce234b.jpg (http://www.radikal.ru)

erdy
21.04.2012, 23:52
fionala, да, очень сладкий малыш!!! Запоминайте их такими, они так быстро растут, что потом можно будет узнать их только по фотографиям.
А я скажу одно, не трудно родить или вырастить детей, сколько пережить расставание с ними, отправили уже троих, плачу уже который день...

Кларидж
21.04.2012, 23:52
Ой ,какой милый!тоже такого хочу!:love:

fionala
21.04.2012, 23:54
erdy,
Кларидж,это девочка-певунья!!!я ее хочу себе оставить....муж согласился!!!

erdy
21.04.2012, 23:57
fionala, ну и замечательно, что так решили!!! А мы двух оставили

fionala
22.04.2012, 00:00
erdy,ну двоих я не потяну....(был бы свой дом,а в квартире места мало...)у меня много показов и с тремя песьками тяжело ездить будет!Деюша уже модель,вот из маленькой тоже будем делать!

erdy
22.04.2012, 00:02
fionala, ну ка поподробнее, о каких показах идет речь? или это у вас на страничке имеется?

fionala
22.04.2012, 00:03
erdy,в личку напишу

SunLine
22.04.2012, 17:40
Девочки, так давно не заходила....у нас все ок. Малышей троих парнишек забрали неднлю назад. Хозяева прямо довольны - они такие молодцы - на пеленочку ходят....ттт.
А я пока осталась с двумя девченками - Бэнтли и Бэльта. Кипишу конечно они тоже наводят. Вот сейчас сижу и думаю - как же отучить таскать обувь? Второй день замечаю, что они стали таскать обувь в комнату. Что делать? Как наказывать?

мяучка
22.04.2012, 17:50
убирать обувь в первую очередь

SunLine
22.04.2012, 18:17
мяучка, ммм, наверное ты права...просто забежала, скинула и забываю убрать. Грызут они все....носки из стирки, колесики у манежа дочиного, колеса у стульев, ножки у столов и т.д....игрушки валяются...играют редко

uta11
22.04.2012, 18:23
Мы тоже хотим на волю!!!!!
http://s019.radikal.ru/i631/1204/56/9c75482b0df5.jpg (http://www.radikal.ru)

мяучка
22.04.2012, 18:49
SunLine,а наверно игрушки ненравятся, мои вообще особо ничего негрызли кроме игршек.А обувь как так можно, там столько заразы

SunLine
22.04.2012, 19:00
мяучка, они ее не грызут, а таскают по дому исключительно за шнурки

Анастасия33
22.04.2012, 19:17
Любовь Викторовна, что делать, мне кажется у Нюси молоко пропадаеь, не могу и капли выдавить после трёх часов перерыва

ЛЮБАВА
22.04.2012, 19:39
Анастасия33, Настя, самый лучший показатель кол-ва молока, это прибавка в весе у щенков! Молоко и не должно литься, когда щенки начинают сосать, тогда оно и приходит! Ну, если сомневаешься, давай побольше ей пить козьего молочка, больше жидкости, можешь дать 1/2 таблетки Апилак или 5-6 гранулок Млекоина (человеческие препараты)! Но смотри, прибудет много молока, что бы не застоялось в сосках, не закаменели что бы соски!

SunLine, это не щенков ругать нужно, а Вас!!! Вот поверите, мне даже в страшном сне бы не приснилось, допустить щенков к уличной обуви!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛиСа86
22.04.2012, 19:39
Анастасия33, ну очевидно кормить козьим молоком, а малышам сколько сейчас?

Анастасия33
22.04.2012, 19:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, ранее было по другому, а сейчас они аж психуют.

ЛиСа86, всего 10дней

ЛЮБАВА
22.04.2012, 19:47
Анастасия33, Настя, ну я написала, что нужно делать!

Анастасия33
22.04.2012, 19:48
Я поняла вас, а может молоко перегореть, а потом восстановиться?

ЛЮБАВА
22.04.2012, 19:53
Анастасия33, не накручивай себя, не перегорело оно! Если бы молоко перегорело, щенки бы начали в весе терять!

ЛЮБАВА
22.04.2012, 23:16
Regina31, поздравляю Вас с малышастиками! Ну а то, что щенок шел попой, это еще не показатель к кесарева! Да половина щенков идут ножками и ничего! Может крупноват был щенок или какую причину врач сказал, почему не смогла родить? А сколько времени прошло с момента первых потугов и до операции? Почему щенок мертвый оказался или он раньше умер?

SunLine
22.04.2012, 23:40
ЛЮБАВА, может конечно квартиры у вас такие что коридор отдельно, но вот у на коридор чуть ли ни в комнате. Я пол мою по 5 раз в день, так как малышка ползать скоро будет.

Regina31
22.04.2012, 23:55
ЛЮБАВА, Щенок шел попой и как то перекручен врач пыталась его подцепить но никак немогла,говорила что хвостик есть а ножек недостать,и он был крупноват.Его же и усыпили какой тo дефект у него был
Любовь Викторовна,я знаю что не по теме задаю вопросы,но можно я тут задам чтоб быстрей получить ответ.1-она их бешенно вылизывает и одному прям разгрызает пуповину кровь идёт я перевезала но она никак неоставляет пуповинки в покое,2- они никак к соскамеприсасываются или ещё негголодные или после наркоза не могут?

Алёна@Gucci
23.04.2012, 01:21
Regina31, у Вас Травматин есть? Если есть, надо кАпать щенкам по 2 капли каждые 15 минут в течении 2 часов. Присасываться они должны, может просто им неудобно, надо им помочь и насадить на сосок, чтобы они прям как присосочки повисли на них, это даже визуально хорошо видно, язычок красный присосочкой у соска становится.

А не присасывается один или все? Если все, то просто помогайте им. Немного сосок оттягивайте, если есть молозево, выдавите чуть -чуть, чтобы щенок почувствовал, что там вкусно кормят, и в ротик сосок запихивайте.

Regina31
23.04.2012, 01:25
Алёна@Gucci, мы уже присосались,видимо просто были сыты вот и не хотели брать сосок,а вы не знаете что мне с пупками делать чтоб она их неразгрызала?

ЛЮБАВА
23.04.2012, 01:31
Regina31, беречь, как зенитцу ока и не позволять ей разлизывать! Постарайтесь перевязать, что бы не кровили! Завтра, они подсохнут и она отстанет от них, а сейчас, оберегайте, не давайте лизать! Щенки не присасывались, потому что, наркоза хватают они немного! Если присосались, значит отошли от наркоза!!!

Алёна@Gucci
23.04.2012, 01:32
Только следить! Я с щенками первые ночи вообще не спала, следила, что мамаша собирается делать, т.к. один щен был недоношеный и она постоянно пыталась его в зубах таскать.

Ой, забыла совсем, ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШАМИ!:love:

А мои сразу вцеплялись в соски, не смотря на наркоз.

Regina31
23.04.2012, 01:35
Ну вот и мы перебрались в эту темку :)девочки а если я щенков вместе с мамкой буду накрывать козьим платочком мамочке это небудет мешать? и задам здесь вопросик насчёт пупочков маманька так усердно их вылизывает что пупки кровить начинают,пробовала завязывать- грызёт,и ёдом мазала,и зелёнкой,так боюсь что кровь опять пойдёт :(

ЛЮБАВА
23.04.2012, 01:38
Regina31, нет, мамочку накрывать не нужно ни в коем случае! И щенков, не полностью, а только ножки накрывайте, а головы, присосанные к соску, не должны накрываться!

По поводу пупков, Вам уже ответили, почитайте на предыдущей странице, я перенесла сюда, в эту тему, все сообщения!"

Вот так это выглядит! И если учесть, что это было зимой, я и мамочку немногоь прикрывала, а сейчас, когда уже тепло, только щеночков наполовину можно прикрыть!
http://s61.radikal.ru/i173/0812/ef/dc060a7e4659.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i171/0812/2f/abd1a8c1720c.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот так вот нам тепло в "паутинке" козьей, не жарко, а именно тепло!!!!!:good: :good: :good:

Алёна@Gucci
23.04.2012, 01:40
Сухой марганцовкой прижечь можно. Платок мешать не будет. Моя чишка через несколько дней после родов научилась этим платочком пользоваться. Малышей покормит, платочком накроет и убегает по своим делам))).

Я пропустила слова, что мамочку накрывать. Нет её не надо накрывать.