PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

ЛЮБАВА
07.04.2014, 00:30
Yanochka, если щенки уже кушают сами, то я бы, хотя бы сутки, не давала кормить щенков! А уж какашки, не давать съесть, так это, без проблем!)))))

Skazka
07.04.2014, 00:35
ЛЮБАВА,кисломолочка-кефир, ряженка
А прикорм творожок, а что еще можно?
и как часто давать?
Мне прям так и кажется, что без молочка они будут голодать :``

ЛЮБАВА
07.04.2014, 00:44
Skazka, кефир, творог, ряженка, а это что, мало?))) А прикорм, что кушает мамочка, то и щенкам давать, чередовать с кисломолочкой или супчик или размоченный, до состояния кефира. сухой корм и можно, с паштетом смешивать блендером!)))

Skazka
07.04.2014, 01:01
ЛЮБАВА,А с каким паштетом? Для собак или для детей?

Yanochka
07.04.2014, 07:03
ЛЮБАВА, вот в том то и дело прикорм только начали (дня 4 уже)...а так они очень тщательно маму сосут )))) Как вот их не кормить...как вы думаете продержутся они сутки на твороге. Мож тогда еще паштет ввести? Ой как руки чешутся по-быстрее пролечить их всех))))

Добавлено через 1 минуту
Skazka, паштеты специально для щеночков...зоогурман, стартер (роял канин)

ЛЮБАВА
07.04.2014, 09:24
Skazka, Аня, ну а Вы сами, как думаете, для щенков или детский??? Ну, Вы же в Москве живете, есть же, специальные паштеты, фирмы Зоогурман, 4Ногий Гурман, вот их и нужно покупать и мне кажется, я по телефону, Вам говорила об этом уже!)))

Мария 1910
07.04.2014, 09:56
ЛЮБАВА, а можно уже давать щенкам не детский кефир? 2 месяца им .

ЛЮБАВА
07.04.2014, 10:28
Мария 1910, конечно можно, но жирностью, не более 4%!!!

Skazka
07.04.2014, 10:49
Yanochka,
ЛЮБАВА,Ну я уточнила, сколько людей,столько и мнений. Ветврач вообще разводит водой детское питание(мясное) и типо дает, но я этого делать не хочу, для меня это дико. Тогда пусть этим и питаются, без молока..

ЛЮБАВА
07.04.2014, 11:10
Skazka, более чем странный вет.врач, который не знает, что существуют паштеты для щенков!))) Без какого молока? Если щенки, кушают уже прикорм, то кисломолочку давать нужно, а не молоко! Молоко, это если щенки, подсасывают еще мамочку!)))

Феникс
07.04.2014, 14:08
Skazka:Мои биафаровское ели с удовольствием, и без всяких расстройств ЖКТ, я докармливала с первой недели, т.к. у Тиши молока было мало на пятерых.:) А то касается сытости, то я уже несколько дней своих двух крупненьких к маме не прикладываю практически, только трёх малышей она подкармливает, т. к. молока совсем мало. Но мои два богатыря растут, как на дрожжах уже 850 и 780 грамм соответственно, а малыши даже с маминым молоком, толко чуть больше 500 грамм.

ЛЮБАВА
07.04.2014, 15:09
Люсик, ничего удивительно!))) Значит эти два карапуза, просто покрупнее остальных будут! Но, вполне может и поменяться, бывает, самый крупный щенок в помете, в итоге, самым маленьким вырастает!)))))

Skazka
07.04.2014, 16:15
Люсик,850 грамм? Ух ты)а сколько мама с папой у вас весят?
Сегодня дала своим ряженку, что-то они не поняли,что это такое:)))

dakota
07.04.2014, 16:30
Вес малявок это ни о чем ...Пока они растут все может измениться.У меня на нг родились малыши.Одна девчока пока росла до месяца была в 2.5 раза меньше внешне остальных сестер и брата.просто клопсель по сравнению с другими.Ела и маму и подкладывала ее к другой кормящей суке покушать дополнительно.А к 2.5 мес Она стала весить больше своих сестер.И внешне их сейчас в 3 мес не отличить вообще.Причем не мини.А мелкий стандарт девчонки все.
А вот в другом помете девочка обещала быть мелким стандартиком уж точно.И плотная и широкая и не мелкая по размеру .А когда только росла то вообще как кабанчик была толстенькая.Сейчас же уже не знаю вырастет ли вообще до мелкого стандарта.Вот и куда все делось...:).

Феникс
07.04.2014, 16:30
Мамочка до родов была 2800-2900, а папа меньше 1 кг, вот я и думаю в кого два моих щеночка, три остальные маленькие, а эти толстые и с волчьим аппетитом:)))

Skazka
07.04.2014, 16:54
dakota,Это да, я вот надеюсь что мальчики все-таки будут не совсем крупными..эх..

Феникс
07.04.2014, 17:14
Skazka: А что ваши мальчики сейчас много весят? Я посмотрела в статистике у некоторых к месяцу и по 900 грамм, и даже больше бывает, а потом не вырастают большими. Я своих люблю любых, и больших и маленьких:). У меня первая собака - мальчик, ему уже 6 лет, был в полтора года 3100, в стандарт укладывался, а теперь под 4 кг, но он активно гуляющий, мускулистый, крепкий. Я его обожаю:))). От него щеночки были два раза и все щенки мини или мелкий стандарт, хоть мамашки были совсем не маленькие, тоже на грани допустимого. С Тишей вязать не стала, т.к. у них папа общий. А их общий папка был меньше полутора кг. Но у Тиши мама - миничка, а у Зумы - стандартная. Вот такие штуки с генетикой.

Skazka
07.04.2014, 17:48
Люсик,у меня мальчик самый большой 195 грамм весил при рождении(в том время как у др щенки по 80-100 грамм рождаются) 4 апреля мальчики весили 765 грамм, 670,670 и девочка 405..ну моя девочка тоже не дюймовочка, 3,5 кг весила до беременности, а папа 1,7кг. Я тоже свою лошадку люблю, но люди то больше любят мини и мелкий стандарт...а щенульки то к людям и пойдут

Феникс
07.04.2014, 17:57
А сколько дней вашим малышам сегодня? Мне кажется, что это не большой вес, у многих в статистике такой вес к месяцу бывает.:)

Добавлено через 40 минут
Любовь Викторовна! извините, что спрашиваю опять, но меня мучают сомнения: мои крупнячки - двое щеночков, явно не знают меры в еде. Я не переживаю, что они будут большими, какие будут, таким и рада, но они едят до состояния та-аких тугих животиков, что потом ходят с трудом. Ведь бывают щенки без чувства меры в еде. В других породах такие точно бывают и их рекомендуют не перекармливать, а как у йорков? Остальные три поедят немного - и их не заставишь больше, а эта парочка добровольно от тарелочки не отходит.:)

ЛЮБАВА
07.04.2014, 18:54
Люсик, ну как можно, месячных щенков, ограничить в еде? Может Вы знаете, я нет!))))))) Одно могу сказать, что Ваше счастье, что у Вас нет супер-миника, который не ест ничего и гипует! Вот это, гораздо хуже, поверьте!)))

Девочки, ну вот почему вас так заботит вес щенков в 1 месяц? Да, какая разница, сколько они весят ти сколько они будут весить, главное, что бы здоровенькие были!))))

Мария 1910
07.04.2014, 20:40
ЛЮБАВА, у меня тоже кабанчики все больше 1кг в 2 месяца , зато здоровые все. Кушают хорошо, играют, бегают . Ну и будущим хозяевам не будут проблем в дальнейшем приносить. У меня у подруги миник очень упала недавно и сломала палец. Наложили ей шину ходили неделю на перевозки пока собака не стала на глазах умирать. Повезли в другую клинику , выяснилось что гангрена началась . Пришлось часть ноги ампутировать. 2 недели на уколах собака провела , сейчас более менее ожила . Правда тут врачи виноваты , а не размер собаки. Пусть крупнее будет вот о чем я ) хрупкие миники

Skazka
07.04.2014, 20:50
Люсик, Моим 9-ого месяц будет)

ЛЮБАВА, Да!!Главное чтобы были здоровыми!

ЛЮБАВА
08.04.2014, 00:25
Мария 1910, ужастики какие! Действительно, размер собаки, тут не имеет значения, и крупная собака могла, с такими дибилами ветами, пострадать! Ну хорошо, что хорошо заканчивается!

Ванесса
08.04.2014, 10:15
Я своих никогда не ограничиваю,едят вдоль как говорится.Вес в щенках не так важен,а вот здоровье с ограничениями в еде не прибавится.У меня в этот раз парень один замучал с едой,не ел,плевался,приходилось с пальца кормить силком,я ему в рот а он засранец все наружу.Слава богу переборола его,сейчас первый у миски всегда и ест с аппетитом.

ЛЮБАВА
08.04.2014, 10:22
Ванесса, вот и я об этом же! Беспокоится о весе щенка, может только тот, кто не испытал, что это такое, когда щенок, отказывается есть и чем это чревато! Одним словом, люди, не понимают своего счастья!)))))

Лика Липа
08.04.2014, 10:39
Девочки! Не могу зайти на форум. Что случилось?

ЛЮБАВА
08.04.2014, 12:09
Лика Липа, а как же Вы сообщение написали, если зайти на форум не можете?)))

Лика Липа
08.04.2014, 15:37
ЛЮБАВА, перезагрузила, снова пароль ввела и получилось! У страха глаза велики!))):good:

ЛЮБАВА
08.04.2014, 15:55
Лика Липа, бывает и форум глючит, но сегодня, все в порядке! Я хотела сразу написать, что это, с компом Вашим, скорее всего проблемы!)))

Жанна и Боня
09.04.2014, 14:09
всем приветик, девочки не знаю туда пишу или нет, растим двух замечательных девочек, но маленькая меня очень беспокоит родилась 97 гр. глазки она открыла позднее чем вторая, и головку она плохо держит, кушает хорошо я ее подкармливаю, вес прибавляет стабильно, даже мне кажется головка чуть больше чем тельце, я подозреваю гидроцефалию, врач пришла сказала, что еще очень маленькие ничего пока точно сказать нельзя им сегодня 18 дней. может есть у кого нибудь какие мысли

ЛЮБАВА
09.04.2014, 15:22
Жанна и Боня, нет конечно! Какие мысли, не видя щенка, да и по сути, вет.врач прав, рано еще говорить! Покажите хоть фото щенка, именно голову!

Жанна и Боня
10.04.2014, 11:11
Спасибо Любовь Викторовна,что откликнулись. сегодня сфоткаю и выставлю. Я вот думаю может быть она миничка и просто развивается помедленнее чем вторая девулька. или я та еще мамаша.... каждый раз выдумываю им какой нибудь диагноз и потом сама же его отменяю. У страха глаза велики. все время боюсь что бы с ними ничего не случилось, я и со своими человеческими детьми так-же... надо мной скоро все вет. врачи в Химках ржать в голос будут.

ЛЮБАВА
10.04.2014, 11:38
Жанна и Боня, в Ваших словах, есть доля истины! Минички, а особенно супер-минички, действительно развиваются медленне, потому как, плохо вес набирают! Но, мне хотелось бы увидеть голову щенка, а потом говорить дальше!

Феникс
10.04.2014, 13:22
Жанна и Боня: я конечно не могу похвастаться большим опытом выращивания щенков, но у меня тоже разноразмерные щеночки, два уже почти по 900 грамм(нам 36 дней сегодня) а три гораздо меньше от 700 до 570.Так вот два самых маленьких девочка и мальчик родились соответственно по 67 и 83 грамма, причём мальчик вышел первым, а девочка последней, остальные три щенка родились больше 100 грамм. и на каком-то периоде мне тоже казалось, что у девчушки малой большеватая головка, но теперь всё нормально, кушают отлично, стабильно прибавляют в весе, бодрые и очень энергичные.:) :)
Любовь Викторовна: нам 36 дней а у моего крупного мальчика до сих пор не прорезались зубки, мне начинать волноваться? И ещё: с какого времени нужно уже давать им неразмоченный сухой корм?:) Спасибо.

ЛЮБАВА
10.04.2014, 21:02
Люсик, а что, даже и клыки еще не прорезались? Обычно к месяцу, если не резцы, то клыки точно уже, как иголочки, вылезают! До 2-х месяцев, точно, размоченный корм давайте, а там, экспериментируйте, если будет чем грызть корм, то они и сами, перестанут есть размоченный, перейдут на сухой! А если у щенка, нет еще зубов, то как же он будет есть сухой корм?))) Я, в течении нескольких дней, ставлю одновременно и размоченный и сухой корм, что выбирают, то и едят! Как переходный вариант, я корм замачиваю, но не размешиваю, а как бы, бубушками едят, а потом и на сухой переходят! Но это, как правило, уже после 2-х месяцев бывает!

Флюша
10.04.2014, 22:42
Жанна и Боня, действительно сокровище!!! Я аж соскучилась за такими малявками.

Люсик, у моих двоих в месяц ни слуху, ни духу зубов небыло. Почувствовала где то аж в 1,5 месяца, ниче зубатые все были. Так, что не переживайте.

Феникс
11.04.2014, 12:39
Любовь Викторовна! Всё! УРА! Зубы нашлись у всех! :))) Я ведь кормлю их не стартером(его у нас вообще не бывает в магазинах) а джуниором, вот и переживаю, всё ли у нас протекает нормально. Вот теперь с оказией нам завтра привезут стартер, и у меня опять сомнения: стоит ли щенков переводить на стартер, или уж продолжать кормить джуниором?

ЛЮБАВА
11.04.2014, 14:53
Люсик, конечно стоит! Главное, что бы фирма была одна! Где-то с 3-х месяцев, можно будет и на Джуниор переводить!

Анна1990
11.04.2014, 15:07
Ой какой малышастик... Так и хочется потискать

Жанна и Боня
12.04.2014, 08:25
http://i024.radikal.ru/1404/05/306bc0490d25.jpg (http://www.radikal.ru)
Любовь Викторовна посмотрите не знаю правильно вставила или нет. если не правильно сразу удалю.

ЛЮБАВА
12.04.2014, 10:53
Жанна и Боня, более чем, нормальный щенок у Вас!

Феникс
12.04.2014, 15:02
Девочки, бывалые!!! моя мамочка-Тишенька срыгивает еду щеночкам, но она уже у меня на натуралке, а щенки на Роял Канине, что мне делать? Я убираю, всё, что она им таскает, но как её отучить от этого?:)

ЛЮБАВА
12.04.2014, 15:09
Люсик, ну, Вы о чем говорите? Как можно отучить мать, исполнять свои физиологические,обязанности? А разве, мы не пишем, что мамочка и щенки, должны есть одну и туже еду? Кто Вас надоумил, если мать на натуралке, кормить щенков, сухим кормом?))) Нужно было прикорм давать, тот же супчик, что и мамочка есть, для однородности, блендером смешивать! Об этом же написано в сообщ.№1, данной темы! А потом уже, покупатели сами, переводили бы на тот вид еды. который они выберут!
А что делать сейчас. даже не знаю, как совместить срыгивание матери и ту еду, которую Вы даете щенкам? Ну, только побыстрее убирать, что бы щенки не съедали, а срыгивать, мать будет все равно!

Феникс
12.04.2014, 17:12
Любовь Викторовна! Я перевела Тишку на сухой корм после родов, т.к. у неё была угроза эвклампсии, а когда она перестала кормить детей, то корм есть перестала и я не стала её мучить - опять кормлю натуралкой. А так как при кормлении она была на сушке, то и щенков я тоже кормила Ройялом, но я думаю, что ничего страшного не произойдёт, я внимательно наблюдаю и сразу же убираю, да и срыгивает она не каждый раз - пока только дважды это сделала. буду и дальше следить и убирать. На сушке растить щенков проще и безопаснее, у нас всё привозное, издалека и бог весть какого качества - и овощи, и мясо. А так сбалансированное питание, всё что необходимо.:)

ЛЮБАВА
12.04.2014, 17:55
Люсик, ну вот и славно! Убирайте за мамочкой, не давайте съедать и не будет у них проблем с ЖКТ!)))

Skazka
13.04.2014, 19:04
Я хотела спросить..щенкам месяц и 4 дня :)))..у двоих клыки вылезли и нижние зубки,а у двоих клыки не вылезли, но нижняя часть вылезла.Это нормально же? И когда ушки должны у них вставать..конечно этот вопрос наверное уже задавали, но я повторюсь..и к какому возрасту зубы уже все должны быть

ЛЮБАВА
13.04.2014, 19:06
Skazka, буквально, на предыдущей странице, точно такой вопрос обсуждался! Ну пожалуйста, хоть немного, хоть с конца, почитывайте темку, что бы не повтлряться с вопросами!))) Вот сообщ. #7534 (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=538865&postcount=7534) Люсик задавала, несколько дней назад!

Skazka
13.04.2014, 20:15
ЛЮБАВА,Я про уши спрашивала

Мария 1910
13.04.2014, 21:13
Skazka, уши у всех по разному встают . Вы их просто брейте и до 3 месяцев клеить даже не стоит.
Если рано встают то пишут , что миник будет щенок

ЛЮБАВА
13.04.2014, 21:19
Skazka, а мне кажется, не только про уши Вы спрашивали, прочтите свое сообщение!)))) А про уши, вот, в соответствующей теме, несколько дней назад, Мария 1910, начиная с сообще №1007, тоже самое спрашивала и мы все там отвечали http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621&page=101

Оксана :)
14.04.2014, 13:33
ЛЮБАВА, Здравствуйте!!! Наш небольшой отчет, малыши наши растут потихоньку, двое мальчик и девочка уже весят 240 и 228 гр, а вот одна девулька у нас никак, вес всего 95 гр, кушаем с шпричика в основном, сисю берём очень плохо, кормлю через каждый час полтора, завтра нам 2 недели.

Cherry
14.04.2014, 14:59
Оксана :), а зачем так часто малышку кормите? Дайте ей хоть немного проголодаться, попробуйте предложить сисю не через полтора часа, а через два.

Оксана :)
14.04.2014, 15:44
Cherry, Кормлю так часто потому что помаленьку, она ведь такая маленькая, да и привыкла она уже что трудиться не нужно сисю сосать, сиську берет но так помусолит и все. Бывает и побольше перерыв между кормежкой, но сисю брать не хотим.

Феникс
15.04.2014, 18:02
Любовь Викторовна! Я опять про зубки малышей: у всех пяти лезут по-разному, у кого-то сначала клыки вылезли, а у одного мальчика сразу задние зубы вылезли, а передних ещё нет. Это нормально? Нам 41 день.:)

дакота
18.04.2014, 19:47
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна скажите пожалуйста нашей манюне 26 дней родилась одна Кушала хорошо и стала толстушкой теперь начинает ходить и получается ппередние лапки хорошо ходят а задние как будто на коленках ходдит это нормально? И когда она станет на задние ножки?

Ирина и Ника
18.04.2014, 20:54
дакота, покажите на фото как ходит малышка.

дакота
18.04.2014, 21:04
Ирина и Ника, Добрый вечер!!! У меня видео есть Только как и куда его можно вставить?

Добавлено через 8 минут
Ирина и Ника, может по скайпу Вам показать?

мармеладка
19.04.2014, 12:01
ЛЮБАВА,здравствуйте.У меня вопрос,правда не знаю, в эту темку пишу.Когда прекращается раст у кобеля?

mir-va
19.04.2014, 23:34
Девочки, хочу поделиться свой "находкой"
При введении прикорма столкнулась с проблемой как давать маленьким щенкам, сначала давала просто с ложечки, но потом порции увеличивались и стало не очень удобно, в блюдце наступают, пачкаются...(((
В АШАНЕ наткнулась на подставку для яиц всмятку, овальное стеклянное блюдце посередине воронка невысокая под яйцо, что то вроде того, что где то видела на форуме, по моему Любовь Викторовна выкладывала, только маленькое. Мои четверо вокруг размещаются пока маленькие (1мес. 1 нед) Завтра может фото скину.

Жанна и Боня
20.04.2014, 08:58
мармеладка, интенсивный рост у прекращается при смене зубов.

Мария 1910
21.04.2014, 18:20
У меня щенки съели шт 4-5 детских витаминов , что теперь делать ?

Кроха
22.04.2014, 20:11
Помогите!!!Щенку 5 дней.Родился в 57-59 дней, вес 92г. В начале был очень активный, хорошо сосал и прибавлял по 10г как и положено. Потом мамаша стала терять интерес и частенько убегала из гнезда. После 3-й ночи, взяв его на руки, обнаружила что он не такой упругий и повисает как тряпочка, потом сосать стал похуже, за сутки не прибавил. Я отвезла в клинику, там ничего конкретного не сказали - травматин капала и глюкозку, гамавит. Докармливала НАНом 1.Четветртую ночь провели ужасно - кричал пол ночи, толи от голода, толи живот болел. Мамаша вылизывала его так сильно, что я пару раз испугалась,что залижет. Но потом он прокакался и успокоился. Я перестала давать НАН, тем более чторефлекс вернулся и сосать стал активно. Но теперь еще хуже - он МОЛЧИТ. То есть просто не произносит не звука вообще, только сосет и спит. Причем сосет активно вначале, но быстро устает и засыпает, если растормошить, опять сосет. Все остальное время лежит на боку, дрыгает во сне лапками. Когда сосет, слышно как в носике хлюпает то ли молоко, то ли жидкость какая то . Вчера опять свзила уже в другую клинику, тоже ничего конкретного не сказали, типа в такомвозрасте ничего толком нео пределяется и все зависит от него. Сегодня я перелопатила интернет и нашла такой кардиопульмональный синдром. Забыла сказать, что в помете их было двое, но девочка родилась маленькой 60г, очень слабой, и на третий день умерла вот точно так, как описано- я нашла ее в стороне от мамашки , она замезла, была холодная, дыхание редкое, кричала, я пыталась докармливать, сосательного рефлекса не было уже, хотя при рождении был, молочко выходило носиком, потом настолько ослабела, что не шевелилась и непищала даже, только ротик открывала беззвучно. И вот второй тоже как будто от этого угасает, хотя сосет неплохо, но только когда подложишь к титьке, сам доползти не может далеко , а мамашка и не подойдет лишний раз, он же молчит, не пискнет даже, она и гуляет по всему дому. Нигде нет советов чтоделать при этом синдроме. А в остальном нормально - стул хороший, обезвоживания нет сказали в клинике. Что делать, ума не приложу, не сплю уже которую ночь

Мария 1910
22.04.2014, 21:20
Кроха, следить за малышом . Мамочку каждые 1,5 -2 часа насильно заставляли кормить малыша. Взвешивать ежедневно , вес набирает ? А зачем вы вообще щенка кормили нан 1 , это же детское питание. Для щенков есть заменитель сучьего молока 2 вида роял Канин и биофарм ( там лобрадора щенок нарисован) , от нан наверное животик болел , вот и орал он у вас.

Паутинку в гнездо к щенку положите, он у вас один теперь остался , от нее будет ему тепло и он не замерзнет. Мои тоже не орали щенки , если вес набирает хорошо , значит думаю что все хорошо с ним. Но у меня первый помет , подождите может более опытные заводчики что то еще напишут.

Ирина и Ника
22.04.2014, 21:30
Кроха, начнем с того,что у мамочки слабый материнский инстинкт и вы должны взять заботу о щеночки в свои руки,не спать и следить что бы он вовремя покушал, покакал,и снова покушал,и все время ребенок должен находиться в тепле,если мамочка с ним не лежит в гнезде прикрывайте его паутинкой,обложите мехом с длинным ворсом.Следите за прибавкой,взвешивайте регулярно и в одно и тоже время,что бы не допустить убавки веса.Хлюпанье в носике,может говорить и о простуде,возможно щенок переохладился,вот и произошел сбой работы ЖКТ.

Оля и Боня
22.04.2014, 21:32
Кроха, Ну если малыш сосёт мамочку, и молчит, то это хорошо. Малыш и не должен ни каких звуков издавать.Вы главное простукивайте попку ему.
Ну и я бы всё же поделала ему уколы. Гамавит и глюкоза.Хуже не будет. Уколы делать в холку.

Cherry
22.04.2014, 22:02
Кроха, зачем новорожденного щенка таскали в ветеринарку? Кто роды принимал? Слизь из носа отсасывали?

Добавлено через 16 минут
Не знаю, что из лекарств у вас есть...
1. Щенку капать на язык ЭЛЬКАР (препарат человеческий, не дешёвый) по 1 капле 2 раза в день в течении 7 дней.
2. Колоть в холку ОКСАМП+НОВОКАИН. Берете 0,5 гр ОКСАМП, разводите его в 5 мл Новокаина, набираете в шприц 1 мл, колоть 2 раза в день, в течении 5-7 дней. Разведенный можно хранить в холодильнике ОДНИ сутки, т.е. хватает на 3 иньекции.
3. Колоть в холку ГАМАВИТ+ГЛЮКОЗА. Набираете в шприц 0,1 мл гамавита, в этот же шприц набираете 0,1 мл глюкозы, колоть 2 раза в день.
Остальное вам правильно написали, берегите малыша, следите за ним. Без вашей помощи он не жилец!!!

Кроха
22.04.2014, 23:33
Девочки спасибо огромное за советы, да вот боюсь что непереживем мы эту ночь - вечером отправила мужа с щеночком в третью по счету клинику, там взяли 300 руб., поставили укол преднизолона - зачем?- иотправила домой, ничего не сказав толком, кроме того что греть нужно и кормить по расписанию. А щенок после этого укола
лежит пластом и реально как тряпочка, обмяк весь, не шевелится даже.

мармеладка
22.04.2014, 23:49
Кроха,я в шоке...........:-((((

Кроха
22.04.2014, 23:56
Cherry, элькар капнула, был у меня и гамавит уколола, остальное с утра в аптеке куплю. Сейчас покушал маленько, теперь еще проблема - молока совсем мало у мамочки и не ест она почти совсем ничего, пьет только воду и НАН тот же, дала ей сейчас апилак, можете посоветовать что нибудь - почему не ест и как увеличить лактацию. А вот что касается родов - мой недосмотр конечно, но родила она сама, ночью, с вечера ничего не предвещало, да и ждали мы не раньше 21, а родила 17-го. Утром встали, а там уже двое малюток, так что она сама управлялясь, никого даже на помощь не позвала.

NataliZoloto
23.04.2014, 00:01
Кроха, раз ребенок кушает-значит шансы есть. Надо срочно купить сучье молоко. И поддерживать уколами системно. Будем за вас кулачки держать и лапки. Держитесь. Мех пушистый нашли?

мармеладка
23.04.2014, 00:08
Кроха,если у вас нет паутинки,возьмите грелку и не таскайте бедного малыша:angel: по клиникам.Здесь много опытных людей, которые Вам подскажут и помогут.Удачи.

Lazurit
23.04.2014, 01:00
Кроха,Если хлюпает при дыхании значит при рождении дыхательные пути не очистились и легкие не раскрылись(((

Кроха
23.04.2014, 07:53
Lazurit, но хлюпать стало не сразу, и хлюпает в носике, и то не всегда. Считаете, что бесполезно бороться? Мне посоветовали антибиотики поколоть, не стОит, считаете? Смриться с неизбежным?

Мария 1910
23.04.2014, 07:58
Кроха, а вес щенок прибавляет ? Сколько дней и какая прибавка уже ?

Lazurit
23.04.2014, 08:15
Кроха,Бороться стоит всегда и дать шанс на жизнь,тем более не видя щенка можно лишь предполагать,а не ставить приговор.Просто будьте морально готовы что так может быть(((у таких щенков со временем отек легких развивается примерно на 10день

Кроха
23.04.2014, 08:20
Мария, сегодня 6-й день. За последние сутки не прибавил, но и не убавил. А с рождения 45г прибавил с 92 до 137. Молоко совершенно пропало у мамочки , пропоносило ее с утра и за вчерашний день почти ничего не съела. Малыш очень активно настроен сосать, а сосать то и нечего. Как вернуть молочко, подскажите, без маминого молочка точно не вЫходим

Lazurit
23.04.2014, 08:22
Кроха,Вы уверенны что совсем нет молока?

Мария 1910
23.04.2014, 08:23
Кроха, вы заменитель сучьего молока купили ? Им можете немного подкармливать и мамочке давать пить . Кормом размоченным кормить надо . Если не ест то заставлять с руки кушать. Мамочке можно молоко козье давать . Больше жидкости ей нужно , чтобы молоко прибывало и конечно же щенка прокладывать чтобы он стимулировал . Кормить пробуйте когда она щенка в гнезде кормит .

Кроха
23.04.2014, 08:35
Девочки, немного есть молока, но мало - мы за кормление все соски перебираем, он же слабенький, сильно высасывть не может, так я помогаю, но все равно мало мне так кажется. А кормить итак только срук получается, но корм не ест, ничего не ест, немного творожка удалось скормить и детское питание пьет неплохо, воды много пьет, пеленки не успеваю менять. Можно ли остановить понос Имодиумом - больше ничего нет дома?

Lazurit
23.04.2014, 08:43
Кроха,А у кого понос?!Вы щенка взвешивайте до и после кормления поймете съедает что то или нет.Может вам кажется что нет молока?Мое мнение,все это искусственное вскармливание только на крайний случай.Лучше суке заменитель или козье молочко с водой.Мама как себя чувствует?

Элен31
23.04.2014, 14:36
Кроха,у нас тоже проблемы с сукой, с ее питанием сразу после родов.Спасаюсь только сучьим молоком,пою им мамочку,а кормлю насильно или через шприц, или маленькой ложечкой.Причем после каждой ложки приходится держать пасть,что бы не выплюнула,потом когда проглатывает,следующая порция.Через пару дней такой кормежки начинает есть сама.У нас вторые роды и второй раз проблема с мамочкой.приходится кормить и поить ее через силу, а уж если будет молоко,то щенки всегда сыты. Так,что вы сейчас делайте упор и на маму и на щеночка.Купите сучье молоко и кормите. Еще добавляла маме бифидум бактерин,если уж проблемы у нее с желудком.
Вообщем держим за вас кулачки.

мармеладка
23.04.2014, 15:06
Кроха,у меня тоже были проблемы, после родов.Собака на отрез отказывалась от еды,я стояла на коленках и кормила с рук:(,но правда очень хорошо пила молочко и ела детский творожок Агуша,разбавляла с водичкой.:good:А щеночек у меня лежал на одеяле и грелся у грелки;)так как мамочка больше любит спать на диване.Удачи Вам.:angel:

Феникс
23.04.2014, 15:07
Кроха: У меня были те же проблемы: и мамочка совсем не ела, и молоко почти пропадало, а у меня ведь пятеро щеночков и два из них родились 67 и 83 грамма соответственно. Судя по тому, что ваш щеночек вес хорошо набирал - он борется за жизнь и ему нужно помогать:). Я думала, что с ума сойду со своими пятерняшками! Только и делала, что кормила мамочку(насильно), а затем докармливала малышей из инсулинового шприца, когда заканчивала кормить последнего, то уже пора было начинать опять кормить мамочку. Кормила заменителем и щенков и маму. И вот теперь радуюсь своим крошкам: весёлым и здоровым:lol: Я надеюсь, вас всё будет хорошо! Ещё давала суке козье молоко, сначала из шприца, а потом она сама стала пить.

NataliZoloto
23.04.2014, 15:07
Кроха, Смекту мамочке подавайте -по 5мл. через каждый час. И соберитесь. Перечтите еще раз внимательно, что вам писали и составьте себе план ежедневного лечения-кормления. Главное-не мечитесь. Кормите мамочку насильно. Малыш ведь сосет -хочет жить!

Феникс
23.04.2014, 15:58
Моя Тиша, тоже не сразу стала заботливой мамой, первое время вообще не сидела в гнезде, я её держала насильно и деток к сисе сама прикладывала каждый раз, правда она щеночков исправно вылизывала и в гнезде убирала, но не лежала с детьми и ночью спала отдельно, я клала в гнездо маленькие бутылочки пластиковые с горячей водой, обертывала их шерстяными носками, а деток укрывала своей пуховой жилеткой(за отсутствием паутинки). Первые две недели я была как зомби, впала урывками в основном днём, всё плохое ведь происходит ночью, поэтому ночами даже не пыталась спать, всё время следила за малышами. Если честно, очень боялась, что не выживут, они у меня ведь первые. Потом ещё были приступы эвклампсии у Тишеньки, так я и нашла этот форум, и очень-очень благодарна, всем форумчанам за советы и поддержку!:) Так, что не опускайте руки! Наберитесь терпения - и боритесь за жизнь малыша!:good: Он у вас хорошо набирал вес, мои первую неделю только по 5 грамм в день набирали, я и этому была рада!

Мария 1910
23.04.2014, 16:46
Мои детки спали со мной в кровати до 3 недель ночами , собака на подушке , они в коробке . Как пикнут , я ее к ним сразу кормить. Дня 3-4 еще не сразу соски могли находить , направляла их.

Феникс
23.04.2014, 17:24
Мои вообще первые две недели непрерывно спали, я их будила сама чтобы кормить, Тишу укладывала и их к сисям раскладывала:))) Даже когда молока у Тиши не хватало - они не плакали, я их взвешивала постоянно и докармливала.:)

Кроха
23.04.2014, 18:42
Спасибо девочки всем за поддержку и советы, а то руки совсем опустились было. Накормила сейчас мамочку насильно, думала она дуться будет, а нет, по прежнему ходит за мной хвостом, в гнезде не лежит, малыша не вылизывает совсем. Все рекомендации ваши выполняем, пока изменений нет ни в какую сторону. Щенок сосет, но по-моему не какает, потому что привес большой, и в основном все в районе живота, раздулся. Кто делал клизмы таким малышам, поделитесь опытом пожалуйста. Еще проблема - мамочка норовит забрать малыша из гнезда, где грелка и унести в укромное место, под диван например, еле достала сейчас обоих оттуда. То ли жарко ей в этом гнезде, то ли, что скорее всего, хочет спрятаться от меня, потому что надоели ей наши процедуры кормления, когда мне приходится ее насильно удерживать, чтобы она малыша покормила, и сама в это время кормлю ее. Что делать с этим?

Ирина и Ника
23.04.2014, 18:58
Кроха, в вашем случае единственный выход вольер,закрывать мамочку с щеночком в вольере,сделать там логово полумрак.Малышу простучите попочку,зачем сразу клизма? Если мамочка не вылизывает,то вы сами должны прокакивать его перед каждым кормлением.Понос у мамочки может быть связан с тем,что она съела последы.
Грелку замените на бутылку с горячей водой,завернутой в пеленку,на грелку мамочка может лечь,а ей это противопоказано!!!

Оля и Боня
23.04.2014, 19:00
Кроха, Простучите попку малышу! Правильно Вам написали,что это вы должны делать сами,если мамочка не делает!!!!!!! Ему НЕКУДА КУШАТЬ! Ну это же очевидно!!!!!!

Феникс
23.04.2014, 19:10
Я думаю, что нужно сначала попробовать прокакать малыша без клизмы: массаж животика и ануса поделать, только делать достаточно энергично, а то я своим очень бережно делала, а потом опытная заводчица мне показала как правильно, а мой массаж был, как поглаживание. Я своим делала клизмы, когда у нихбыл запор, но они были уже постарше, я делала микролакс-клизмочки, ничего всё было нормально, а ещё давала плантекс(по совету ветеринара). И моя тоже пыталась щенков прятать, я спокойно их возвращала на место, потом она перестала это делать.

Лика Липа
23.04.2014, 19:51
Взвесила моих щеночков. Оба набрали за сутки по 8 грамм. Не маловато?

Кроха
23.04.2014, 20:08
Девоньки, а как это простукать? Ссылка есть, скиньте пжт технологию массажа и простука

Cherry
23.04.2014, 20:24
Кроха, Делается это так: отводите как можно выше к спине хвостик, смазываете указательный палец вазелиновым маслом и хлопаете пальцем по попе, как можно чаще, это имитация вылизывания мамой! Хлопаете до тех пор, пока щенок не начнет какать!
почитайте эту темку с первого поста.

Ирина и Ника
23.04.2014, 20:46
Лика Липа, конечно же не мало в первые сутки могут и убавить!

Кроха
25.04.2014, 17:10
Девоньки, два дня делала массаж и простукивание, какали, все хорошо. Сегодня с утра уже раза 4 пыталась, вышла самая капелька и все, а кушает , как не всебя... уже раздулся как барабанчик, и все равно сейчас опять сосет. За 12 часов 10 грамм прибавил, боюсь лопнет. Может быть на фоне уколов антибиотиков это происходит? ( какашки сильно пахнут пенициллином), пузико раздулось сильна попа уже вся красная от моих постукиваний. Может все таки клизма? А то боюсь как бы не было хуже. Может, конечно и мамашка вылизала, я делаю не с вазелином, а с растительным маслом, после этого она хорошо и долго лижет, но все равно страшновато, что посоветуете???

Оля и Боня
25.04.2014, 17:26
Кроха, А щенок пищит, плачет, или спокойно спит?

Кроха
25.04.2014, 17:42
Олечка, спит как сурок, даже на кормление через 3 часа будить приходится, вот это и напрягает, вы читали нашу историю? Реально, я уже дней 5 не слышу от него ни звука, он же был у на на грани, висел как тряпочка, а после рекомендаций Cherry, и других девочек, дай Бог им здоровья, поперло так , ТТТ, что аж тревожно как то: сильно хорошо тоже не хорошо

Оля и Боня
25.04.2014, 17:48
Кроха, Я читала Вашу историю.
Если малыш спит и его ничего не беспокоит, ОН МОЛЧИТ.А раз молчит,значит с ним всё в порядке. Малыш прибавляет, мамочка вылизывает его,всё в порядке. Но всё же следите,чтоб какал он обязательно.

Мария 1910
25.04.2014, 18:28
Кроха, да не увидите как он какает пока не начнет есть прикорм. Мамочка вылизывает когда надо и все. Не мучайте вы его. Кушает , вес прибавляет , значит, все хорошо у него. Если бы не какал, не ел бы он .


Я своих не слышала практически пока рычать и гавкать не начали . Иногда правда когда соски не могли ночью поделить могли пищать , а так все молчали .

Феникс
25.04.2014, 19:00
Я тоже паниковала, потому что не видела, как мамочка их прокакивает, очень хорошо вас понимаю, они у меня тоже совершенно не плакали, и так же их будила сама кушать. Но всё было нормально, и каки появились, когда прикармливать стали:), теперь только и делаю, что их убираю:))). Так что не беспокойтесь:), главное кушает и в весе прибавляет!

Ванесса
25.04.2014, 19:34
Мои уже совсем большие стали,27 апреля уже три месяца будет.сегодня сделали вторую прививочку.

Натуська
27.04.2014, 12:19
Щенку 4-й день, он самый маленький из 5, сначала за три дня прибавил 15 г., а сегодня ничего. Ест плохо, к сиське сам не присасывается, только если я буду держать сначала его. Что мне делать? Еще он ползает, пищит и покакал сегодня ярко-желтыми какашками.

ЛЮБАВА
27.04.2014, 13:50
Натуська, ну как что делать? Для начала, прочтите сообщение №1 в этой теме, там, довольно-таки подробно написано, что нужно делать!
Ничего нового, никто Вам не напишет!

Девочки, убедительная просьба, пишите свои сообщения, в соответствующие темы! Сообщения о прививках, перенесены в тему "Прививки"!
Уважайте труд модераторов!

Yanochka
30.04.2014, 10:15
ЛЮБАВА, здравствуйте! Нам сегодня уже 7 недель...так быстро пролетели))) С паразитами мы разобрались...пролечила мильбемаксом, все очень хорошо перенесли, анализы хорошие.
У меня теперь следующий вопрос. Я как вы советуете даю щенкам суп-пюре из сухого корма. Он всегда у них стоит в вольере. Зубов уже куча, вчера решила попробовать дать просто размоченный корм...это было что-то))) они накинулись на него и съели подчистую, положила еще они еще слопали...Воды налила - всю выпили))) что-то начала переживать немного ли? В жидком виде они так не ели. Не будет ли переедания, может начинать тогда дозировать корм по инструкции? Или все-таки пусть едят сколько хотят?

Мария 1910
30.04.2014, 10:33
Yanochka, уже писали, что до 6 месяцев нельзя ограничивать щенков в еде . У меня правда сухой корм едят , но он всегда стоит у них .

Ванесса
30.04.2014, 14:09
Мария 1910, как ваши малыши?ушки у всех наверное уже встали?

Мария 1910
30.04.2014, 15:31
Ванесса, после прививки упали ( и мать постоянно их грызет у них ( сами тоже друг другу уши кусают . Не знаю уже что и делать . Видимо когда продавать буду встанут хорошо у новых мам и пап )
А так здоровые кабанчики . Носятся на балконе ) туда их перевела жить в вольере место мало )

http://s58.radikal.ru/i162/1404/db/eb1b5a9c83ab.jpg (http://www.radikal.ru). Спряталась ) чтобы спать не мешали )

Ванесса
30.04.2014, 16:36
Мария 1910, встанут не переживайте,если что объясните новым хозяевам как надо клеить чтоб встали.Мои уже разьехались по новым домам,отдыхаем,тишина в квартире после такой оравы в 7 щенков,не привычно.

Yanochka
30.04.2014, 18:07
Мария 1910, а когда вы начали давать уже сухой корм?

Феникс
30.04.2014, 18:52
Мария 1910, Мария, у нашего алиментного щенка от Зумы тоже долго не вставали ушки, я их клеила, а он сдирал, я уже рукой махнула, решила, пусть будет, как будет(хоть у Зумы уши стоят намертво и у мамки щенка тоже всё в порядке). Как только я завершила борьбу за стояние ушей - они встали сами:))) Теперь стоят великолепно, не стоило и напрягаться:D

Мария 1910
30.04.2014, 19:23
Yanochka, как надоело замачивать ))))увидела что они его едят великолепно и какают без проблем . Полностью перевела на сухой корм )

Добавлено через 1 минуту
Люсик, я не заморачиваюсь в принципе перед продажей сразу клеить буду и отдавать буду . Они друг у друга грызут когда клею им )

ЛЮБАВА
30.04.2014, 22:17
Yanochka, если начали кушать сухой корм, так и на здоровье! 7 недель, это же, почти 2 месяца щенкам, уже, приспокойно едят сушку, к этому времени!))) О какой норме, может идти речь, в таком возрасте??? Если они и накинулись сразу, то ничего, не волнуйтесь, буквально несколько дней и устаканится у них, своя норма и все, пусть корм стоит пока, они едят столько, сколько хотят и тогда, когда хотят!)))

uta11
04.05.2014, 18:37
Первая проба съемки. Игра с мамочкой.
http://rutube.ru/video/f04e67533337b47eba6e4b80f5f1e18f/

Феникс
04.05.2014, 19:36
uta11 А какой возраст ребёнка?:)

uta11
04.05.2014, 19:43
Люсик, маме 2г5мес, сыну 2мес10дн, но это съемка сделана раньше, только сейчас решила выложить на сайт. Ребенок вырос, ему сейчас уже 2 года и вес 3,100, а родился 126гр. Второй с 66гр вырос до 1,900

Йоркоманка
04.05.2014, 22:07
Да, с одним мама поиграть не против, а вот когда их хотя бы двое, то совсем другое дело.

uta11
04.05.2014, 22:19
Йоркоманка, второй спит в лежанке, он был меньше в 2 раза и ему "доставалось", но хитрил, во время нападений прятался между моих ступней :-)

Чудка
05.05.2014, 07:36
Ответьте пожалйста срочно! малышка родилась 60 гр, первые сутки58, вторые 63, вчера 73,78. сегодня 77 и не ест и какая то слабенькая, дала ей заменителя не много, и к соску, вроде пососала и спит и спит и вялая такая!!! прям и не знаю что делать!!! друга девка жрет как слон, и очень активная 147 родилась, сечас 213гр
четвертые сутки детям

Феникс
05.05.2014, 07:54
ЧудкаНо ведь она набирает вес? А то что спит-это совершенно нормально! Мои маленькие двое, которые родились 67 и 83 грамма тоже были совсем тихие, и прибавляли первые 5 дней всего по 5-6 грамм за день, и заменитель я им давала, а они отворачивались. Главное, чтобы на ощупь были упругие и тёплые!:) А то, что в первые сутки немного потеряли, так и должно быть:) Вот вторая у вас прибавляет ну очень активно! растёт прямо на глазах!

Чудка
05.05.2014, 08:04
сейчас приложила пососала и как рыба начала рот открывать как задыхется, капнула травматин

Феникс
05.05.2014, 08:09
А когда она родилась, дышала нормально? Дыхательные пути хорошо прочистили?

Ирина и Ника
05.05.2014, 08:21
Чудка, Оля,девочка упругая или как тряпочка? то что ротик открывает ничего,так бывает.Лучше капни на язычок кардиамин!!!

Добавлено через 1 минуту
мамочка ее вылизывает,девочка в тепле?

Чудка
05.05.2014, 10:11
сбегали с ней в ветку, кардиамина не было , капнули сульфокамфокаин, кольнуль катозал, задыхается и все тут, кольнули адреналин, дышит как рыба, муж побежал в аптеку купил кислородный баллончик с маской, положила я молекулку под маску как под колпак и брызгаю переодически, потом убираю маску лежит сама дышит не много
вот че это у нас было?! после как я покормила, видимо захлебнулась, хотя до еды квелая была.................

Добавлено через 1 час 8 минут
пошла кровка из носика и ротика......умерла наша молекулка........................

Ирина и Ника
05.05.2014, 11:30
мягких облачков вашей молекулке ....:`:`:`на раннем сроке щеночки погибают,если имеют патологию...

Чудка
05.05.2014, 11:44
:`ведь все было хорошо! почему так...:`:`:`

Ванесса
05.05.2014, 11:47
Чудка, значит все же что то было не так . сочувствую,жалко малышку.

Ирина и Ника
05.05.2014, 11:56
Чудка, Оля у новорожденных щенков идет перестройка вот в этот период и угасают детки как нам кажется без видимой причины.Скорее всего у молекулки патология развития дыхательной системы.

Добавлено через 34 секунды
Ванесса, загляните сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=543531#post543531

Чудка
05.05.2014, 12:12
у меня четвертые детки и в прошлые разы ни одного малыша не потеряли, а тут...двое при родах и эта малышка, теперь вот сижу и думаю, а с первой ничего не случиться ли...оооох тяжко то как
и стул был такой красивенький желтенький не жидкий и не густой!
Уська бегает ищет девчулю и требует с меня, она же видела, что я её держала! вот не знаю надо показать или нет....не сталкивалась с таким...

мармеладка
05.05.2014, 13:01
Чудка,Так жалко:`,очень сочувствую.Я тоже такое пережила,двоих потеряли,Один остался,сейчас богатырь,но всегда оставалось чувство,что я могла ещё что-то сделать для них чтобы они жили.

ЛилиаННа
12.05.2014, 22:22
Делись рецептом творога, сделала, очень понравился, ни такой сухой как кальцинированный, я бы даже сказала ближе на домашний похож, мои слопали, я только две ложечки "лизнула":
- кефир свежий ( я взяла как было написано в рецепте 3,2% жирности)
- в морозилке заморозить
- обрезать тарру и поместить замерший кефир в х/б мешочек ( у меня есть навлочки маленькие я его туда засунула), завязать и подвесить что бы стекал.
- ложитесь спать (я на ночь вешала)
- утром 250-350( ни знаю не взвешивала) творога у Вас есть. Мои 3 взрослые йорко-собаки наелись до отвала, причем начали уже облизываться когда я им мимо носа мешочек проносила.
Все гениальное просто!

Yanochka
16.05.2014, 08:01
ЛЮБАВА, здравствуйте! У меня опять назрел вопрос с кормлением)))) Нам 2 месяца, я уже перевела щенуль на сухой корм (кормлю им 2 месяца), иногда правда чуть-чуть воды добавляю, воду не всегда пьют. Последнее время заметила, извиняюсь за подробности, что стул у них какой-то странный, оформленный, но оч. мягкий. Хотела подавать, что-нибудь для стабилизации стула, но в аптеке ветеринарной мне сказали, что это от корма. Надо переводить на какой-то другой корм. Как вы считаете может такое быть? На днях собираюсь прививать и не знаю что делать. Может эти бандиты просто наелись чего-нить, игрушку или вот обои тут погрызли недавно))))

Элен31
16.05.2014, 10:29
Yanochka,каким кормом кормите щенков? У нас примерно такая же картина.Щенкам 2,5 мес.Едим Акану для щенков, наблюдаю такую картину не регулярно,но часто.стала добавлять в корм бифидобактерин,т.к. не нравится мне такой стул (убрать можно,но оставляет мокрые следы на подстилке,а пророй вообще размазывается по ней). Думала тоже заменить на Роял,но Акану с ним не сравнить.Даю строго по суточной норме (5 раз в день)иначе будут постоянно какать(пробовала).Тоже присоединюсь и послушаю совета.

NataliZoloto
16.05.2014, 14:12
Элен31, у меня и у взрослых был такой же слишком мягкий стул на Акане и запах на всю квартиру!!!ночью вставала в прихожей с пеленки подарочки убирать БЕГОМ. Мы ушли на husse (им Любава-Любовь Викторовна своих тоже долго кормила, поэтому и я решилась) Состав не хуже Аканы, чтоб мы так ели.Беру своим взрослым гипоалергенный с ягненком для щенков и мелких пород. Роял давал желтизну взрослым на спине-в нем меди много, хотя стартер у них-очень хороший как первый корм для малышей (только если Франция, не Россия!!!).

Добавлено через 1 минуту
Yanochka, щенкам вообще дают только размоченный корм до двух месяцев.

Yanochka
16.05.2014, 16:02
Элен31, мы кушаем Эквилибрио...посоветовалась еще с врачом, говорит, что такой стул возможен при переедании, советует перевести на другой корм, возможно Эквилибрио не усваивается и кормить 5 раз в сутки...с сегодняшнего дня попробуем...Купила Бош, в магазине сказали, что Акана не всем идет, очень насыщенный и жирный

Добавлено через 2 минуты
NataliZoloto, я знаю, что до двух месяцев, ну вот нам и стукнуло 15-го 2 месяца))) они воду пока плохо пьют, поэтому чуть-чуть подливаю в корм.

Элен31
16.05.2014, 16:10
Yanochka,то,что аканой кормить без ограничения я поняла практически сразу, как перевела щенков на корм,т.к. он практически весь уходил в "стул". Сейчас кормлю строго отмерив суточную дозу и поделив ее на 5 кормлений. Девочку будут забирать,поэтому уже почитала про Хуссе,но его у нас нет в продаже,возможно есть в Финляндии,поэтому посоветовала будущим хозяевам посмотреть там или Роял или Хуссе.Обидно,только подберешь нормальный корм,так вот тебе пожалуйста :(.
Размоченный корм я тоже даю до сих пор,т.к. девочка практически не ест сухой,хотя полный рот зубов.Правда степень размоченности уже чисто символическая,но т.к. мои аналогично практически не пьют воду,поэтому я ее вливаю в корм ,они ее выпевают,а потом корм едят(((

Yanochka
16.05.2014, 16:23
Элен31, да-да делаю тож самое)))
Элен а как рассчитываете дозу на день? Как написано на упаковке?...А то сейчас вот сижу с Бошем меряю, что-то не реальные дозы: щенку 2 мес. при взрослом весе собаке в 2,5 кг. надо давать 50 гр. в день...как-то многовато кажется)

NataliZoloto
16.05.2014, 16:25
Элен31, очень хороший корм Арден Гранж, говорят здесь многие, лучше всего он. Если в магазинах нет-закажите в интернетмагазине. Посмотрите в интернете в вашем регионе.
Мне кажется,щенков не надо ограничивать.
Сообщение 7613 Любава пишет: О какой норме, может идти речь, в таком возрасте??? Если они и накинулись сразу, то ничего, не волнуйтесь, буквально несколько дней и устаканится у них, своя норма и все, пусть корм стоит пока, они едят столько, сколько хотят и тогда, когда хотят!)))

Элен31
16.05.2014, 17:02
NataliZoloto,в том то и дело ,что не ограничивала,это было что-то - одни какашки.Я рассчитала норму корма с запасом,вот и кормлю часто, им хватает и стул сформирован,только сыроват,щенки активные,в весе прибавляют.Просто у меня их мама тоже сидела на этом корме до родов и после,так вот она его ела и какала как слон(реально)и худела прямо на глазах,пришлось перевести на натуралку.По крайней мере в туалет сейчас ходит нормально,все усваивается.
Yanochka, я брала дозу ,она написана на сколько кг,рассчитывала на 1кг. У меня получилось 30гр на щенка (корм АКАНА),щенки в 2,5 мес весят чуть больше кг,плюс еще сверху прибавляю грамм 5.Эту норму делю на пять.У меня получается 7-8 грамм за раз на одного щенка.Отмерила ее стаканчиком от микстуры и так даю.
Если бы не было у щенков проблем со стулом,то я бы и давала корм сверх нормы.Хотя это для меня не совсем реально, т.к. взрослые собаки все съедят и щенкам вообще ничего не достанется.У меня заведено так: поели,все убрано кроме воды.Зато щенки четко знают время своей еды,особенно рано утром :),когда очень спать хочется.Будят сами, а до этого Маришка ( их уже не кормила),сама подходила к манежу ,будила,и щенки просили есть. У нас еще проблема,Маришка если не видит ,что щенки поели ,то обязательно срыгивает им свою еду,так их кормит. Получается пока она гуляет, я их накормлю сушкой,а потом она умудряется их еще и натуралкой накормить.Вообщем глаз,да глаз за ними нужен.

Феникс
16.05.2014, 17:19
Элен31 А может быть нарушение стула(размягчение), как раз из-за того, что у них смешивается корм и натуралка? У меня тоже мамочка ест натуралку а детки - на сушке, и она так же стремится их покормить. Я, конечно, слежу, но иногда не успеваю убрать - и каки тоже становятся пожиже, чем обычно:) правда, у нас уже только один ребёнок остался, остальные уже у новых родителей

дакота
16.05.2014, 20:05
А у меня щенульке 1 м и 3 недели размоченый корм кушать отказалась,зато сухой грызет с удовольствием и водичку пьет Зубов полный рот!!!!

NataliZoloto
16.05.2014, 23:35
дакота, ну и замечательно,если она сама так решила-буду как взрослая:)))

Бабусинка
17.05.2014, 01:17
Добрый вечер, подскажите что делать, у одного щеночка как будто насморк, вокруг носика влага и переодически чихает, родились 12 мая

Ирина и Ника
17.05.2014, 01:38
Бабусинка, расщелины на нёбе нет? присасывается хорошо?

Добавлено через 8 минут
как прибавочка? как рождался,возможно наглотался воды и она постепенно выходит из легких через носик.Кроме мокрого носика вас ещё, что либо в нем настораживает? Сложно давать совет ничего не зная о родах и о щеночке.

Бабусинка
17.05.2014, 08:44
Добрый день, родился первым, нахлебался, вес при рождении 150гр - сейчас 5й день вес 236, прибавляет хорошо от еды не отказывается, но наедается быстрей остальных. Я тоже решила может какие-то физиологические изменения связанные с рождением, буду наблюдать в течение дня, просто интересно кто-нибудь сталкивался с подобным. Они у меня изолированы в отдельной комнате сквозняков нет, правда козью косынку мама не взлюбила и выпинывает её из гнезда

Ирина и Ника
17.05.2014, 09:34
Если вы исключаете возможность простуды,то это скорее всего,проблемка связана с периодом родов,должно нормализоваться.

Бабусинка
17.05.2014, 09:38
Сейчас осмотрела всех малышей, у всех такие же носики с влагой из насопырочек

Есюша
17.05.2014, 09:39
Бабусинка, У наших тоже было мокро вокруг носиков, правда не чихали. Потом все нормализовалось. В ветеринарке сказали что это конденсат от дыхания..

Бабусинка
17.05.2014, 09:46
Есюша, Они не чихают, а как бы вышмыгивают влагу, а у вас у всех щенков помёта было?

Есюша
17.05.2014, 09:57
Бабусинка, Да у нас тоже самое было., как будто сопельки прозрачные, было у 2 щенков по моему..Возили в ветеринарку дак пока ехали носики подсохли..Я думаю действительно просто нахлебались, все пройдет не переживайте. Я даже спрынцовочкой акуратно отсасывала а через 5 минут все тоже самое было..У нас даже одна похлюпывала когда кушала....

Бабусинка
17.05.2014, 10:05
Есюша, спасибо за ответ не подскажите ещё как долго у вас это было, вчера вечером заметила у одного, а сегодня у всех трёх, и какое время года было в тот момент. В квартире перепады температуры, отопление отключили вначале было нормально, сейчас просто не выносимо душно.

Есюша
17.05.2014, 10:54
Бабусинка, Мы в доме у нас свое отопление в комнате было тепло даже очень..боялась что замерзнут когда проветривала выносила коробку в другую комнату.
Закончилось где то недели через две. Заводчице звонила она сказала что если зелени нет то все пройдет.

Yanochka
18.05.2014, 16:23
Девочки подскажите..перевела своих щенуль (2 мес.) с Эквилибрио на Бош (Германия), потому как судя по мягкому калу тот не подходил.
Едим Бош два дня, заметила, что в кале белые мелкие крупинки появились у всех!...Почитала форумы - это может быть от того что корм жирный. Так ли это? Опять переводить или мож устаканится? Подскажите кто чем кормит из сухих кормов.

Бабусинка
18.05.2014, 21:31
Девочки подскажите, у нас по-моему запор, мама не вылизывает попки, как правильно простимулировать щеночка, чтоб он покакал, какашки выходят малюсенькими порциями с крупинками. Щенулькам 6 дней у мамочки проблемы со стулом даю смекту.

Лаванда
18.05.2014, 23:13
Бабусинка,попки простукать с вазеиновым маслом. Щеночка в руку, головой к себе , хвостик поднимаем и стучим по попке палчиком смазаным вазелиновым маслом, стучать пока не прокакаются. Если щенок не какает он пищит и плохо ест!

Есюша
19.05.2014, 08:35
Бабусинка, можно щенкам намазать попки сливочным маслом не много, и поднести мамке. Должна вылизывать...

мармеладка
21.05.2014, 16:18
Девчонки помогите советом.У подруги родила собака 19 мая,делали кесарево.Два щенка.третий погиб,приросла плацента к матке.За первые сутки щенки потеряли в весе:(.Сейчас не очень понятная ситуация,сиси сосут хорошо,не пищат,но при один щенок не набирает в весе вообще:`,а наоборот теряет,при этом активен.У самой собаки молока маловата,возможно это на фоне лекарств,сейчас ей дают аппилак.Что делать со щенком?надо ли начинать колоть лекарства?Спасибо.

Ирина и Ника
21.05.2014, 16:22
мармеладка, какая потеря веса за сутки? Можно колоть малышу убавляющему в весе глюкозу,либо докармливать заменителем.Но лучше всего точно взвесить щенка,простучать попку,что бы прокакался,приложить к молочному соску и снова взвесить после того как ребенок отвалится от сиськи!!!

мармеладка
21.05.2014, 17:01
Ирина и Ника,он родился 162 гр,за сутки потерял 2 гр.за вторые ещё 2 гр.Попку простучали.У собаки практически нет молока,его два кормления, кормили заменителем,прибавил 4 гр.:).Теперь у меня ещё вопрос,через какой промежуток времени надо кормить щенков,по сколько и разводить заменитель каждое кормление новое или можно хранить в холодильнике до следующего кормления?Спасибо.

Ирина и Ника
22.05.2014, 06:49
разводите согласно инструкции,остаток храните в холодильнике,разогревайте в горячей воде,одну порцию.Обязательно простукивайте попку перед кормлением!Я бы готовила какждый раз новую порцию,а остаток разведенного отдавала бы мамочке.

ЭлечкаИДаша
25.05.2014, 14:30
Мы переселяемся из темы беременяшек, к мамашкам)
Девчонки подскажи. У нас один щенок родился с выпавшим кишечником, врач сделал сразу операцию, все убрали,зашили. малыш кушает,стал даже присасываться к соску, достаточно активный. Может у кого был такой случай, как в дальнейшем обстояла судьба малыша? Мы очень переживаем, надеемся только на лучшее.

Водолазка
28.05.2014, 08:42
ЭлечкаИДаша, У знакомых было такое - малыш не отличался в развитии,просто позже грыжа пупочная была, ветврач говорил что нужно оперировать чуть постарше.

ЭлечкаИДаша
28.05.2014, 09:30
Водолазка, у нас к сожалению ничего не вышло :(. Поделюсь с вами нашей печальной историей((( сделали операцию нам сразу после рождения, малыш прекрасно себя чувствовал,кушал,присасывался к соску, прокакивался. Мы нарадоваться не могли.
Но через три часа мамаша слизала ему все швы...начали звонить срочно Ирине, но к огромному сожалению не дозвонились. Времени ждать не было, повезли малыша в ближ. вет клинику. Там, особо одаренные "врачи" сделали щенку 5 часов от роду наркоз общий, не сообщив об этом нам ни слова. зашили ему все и вернули со словами что он не желец, и как бы не надейтесь.
Но мы не сдавались и решили во что бы не стало сделать все чтобы наш малыш выжил. Он пищал 5 часов не переставая выходя их этого наркоза :`, не мог кушать. спасали только глюкозой. Этих врачей хотелось просто на кусочки порвать....:boom: Потом два дня мы его выхаживали, менялись с мужем каждые два часа, кормить, колоть глюкозу,кормить, колоть глюкозу... и так не переставая двое суток. Но как бы нам не хотелось малыш вес не набирал. Решили отвезти его вчера к Ирине, чтобы она его осмотрела, может мы только хуже делали что спасали, а ему было больно все это время:`:`:` Но в итоге до Ирины мы так и не доехали... малыш умер у нас в коробке с грелкой:`:`:`
Передать слова как его было жалко не возможно... мамаша очень переживает. Сегодня все утро его ищет, скулит. Стараюсь ее успокоить...
Единственная самая большая радость наша, это старшенький сынуля.Он уже весит 200 гр, родился 25.05.2014 с весом 143 гр. Активный, подвижный, тьфу тьфу тьфу здоровенький щеночек. Теперь наша задача вырастить его.
Вот такая наша печальная история...

Водолазка
28.05.2014, 09:58
ЭлечкаИДаша, Очень и очень вам сочувствую. Сама теряла деток и переживала потерю у подруги, очень жалко и очень тяжко. Крепитесь, пусть старшенький подрастает, крепчает и радует вас.

ЭлечкаИДаша
30.05.2014, 12:56
Девочки, как вы думаете. По щенку как то можно понять стандарт он будет или миник? Наш мальчишка весит 250гр. Нам сегодня 5 дней. К вечеру я думаю наберёт еще Гр 15))))растет просто на глазах.

Ванесса
31.05.2014, 00:11
Еще очень рано о чем то говорить.

ивари
02.06.2014, 21:30
Девочки помогите! у нас 8 щенков и у них начался понос нам11дней давала смекту не помогает мне сказали дать горошенку креона что делать?

Ирина и Ника
02.06.2014, 22:09
Давайте креон,Ветом,на корень языка.Колите глюкозу ,что бы не было обезвоживания,ну и устанавливайте причину вызвавшую понос,что могла мамочка схомячить, вы прикармливаете заменителем?

ивари
02.06.2014, 23:09
Маму пою заменителем а щени только сосут маму а креон давать одну горошену у нас самая маленькая весит 124 а самая большая242

Натуська
03.06.2014, 12:06
Девочки, нужна ваша консультация. Щенкам почти 6 недель, но они отказываются есть что-то кроме сиськи. Каждый день пытаюсь покормить (и творожок делаю, и корм размачиваю - а они не едят или плюются, если пытаюсь впихнуть). Мамуська сама запрыгивает к ним и кормит. Как мне действовать?

Стейси
04.06.2014, 13:30
ивари, У моих такая же проблема была, (тоже 10 дн. щенкам было) когда я суке стала молочные продукты давать. Пусть мамочка ест размоченный сухой корм, не давайте заменитель. А щенкам я бифидумбактерин разводила, по 3 капли в ротик капала, пока не прошло. Мне тогда на форуме советовали давать нормофлорин или инцести-бактериофаг по 0,5 мл утром и вечером, но я бифидумбактерином обошлась, мамочке остатки раствора давала, а молочку перестала вообще давать.
Натуська, Попробуйте перед кормлением кашку ( корм размоченный для щенков) на палец и в ротик им , а потом мамку запускайте к ним. Пусть плюются, что-то всё равно попадёт, а мамка докормит потом.

ЭлечкаИДаша
06.06.2014, 14:34
А наш малыш сегодня открыл глазки) нам 13дней сегодня. Весим уже 411 грамм. :):angel:
подскажите кто нибудь, когда можно будет мамочку вывести на улицу, прогуляться немного? Боимся все, мало ли что подхватит на улице, а малыш такой маленький еще. Жара такая, собака сходит с ума уже, в окно смотрит с грустными глазами...:(

Мария 1910
06.06.2014, 15:16
ЭлечкаИДаша, я свою не выводила пока прививки не сделала щенкам .

ЭлечкаИДаша
06.06.2014, 15:20
Мария 1910, ну вот и я тоже так же думаю, после прививок. Но как то выводят собак, которые на пеленку не писают. Вот все в раздумьях как правельно поступить.

Ванесса
06.06.2014, 15:49
У меня собака ходит на улицу в туалет и после родов на второй день уже на улицу пошли,ходим три раза в день,малышам уже 21 день сегодня.

ЭлечкаИДаша
06.06.2014, 16:41
Ванесса, значит мы тоже попробуем погулять. А то совсем унылая собака,хоть 15 мин развеется) самое главное на сколько я знаю чтобы не было контакта с Др. Собаками.

Елизавета
06.06.2014, 19:17
ЭлечкаИДаша, А блошек можно подхватить и без контакта, но обработать собу уже нельзя будет, она может и деткам их принести.

ЭлечкаИДаша
06.06.2014, 22:33
Елизавета, ну мы рискнули в итоге. 15 минут погуляли. Вымыли ее. Проверили вроде никого не подцепили. До вязки обрабатывала ее фронтлайном, может еще хоть какой то эффект от него остался.

Лексия
06.06.2014, 22:52
Здравствуйте! ну вот я со своими турсуками) прибавляют в все тьфу-тьфу-тьфу. едят хорошо. с завтра попробую прикорм. мне кажется что молока уже им маловато.. да и Нери совсем не хочет с ними лежать и кормить. постоянно ошивается подальше от них)ну они молчаливые не пищат, а значит ничего не беспокоит их.
я с вопросом) то что беспокоит меня...у мальчишки белое пятно на грудке. это брак в породе? или нормально? на фото парень спит на спине
http://ib3.keep4u.ru/s/2014/06/07/ae/ae890111b70ef536224f68e7e8d1076e.jpg (http://keep4u.ru/full/ae890111b70ef536224f68e7e8d1076e.html)

Добавлено через 27 минут
кот вместо грелки для щенков.. идилия) настоящий папаша
http://s1.ipicture.ru/uploads/20140606/k1MIdHRj.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Добавлено через 56 минут
и еще у меня вопрос... не нашла в какой темке спросить.одного щенка забирают в другой город. по счастливой случайности лечу туда в середине июля. щенку уже будет больше двух месяцев...возраст нормальный что бы лететь вместе. но.. смотрю правила перевозки..Документы для перевозки животных

Ветеринарный паспорт
Справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма № 4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за месяц до выезда.
Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.

Добавлено через 57 минут
как быть с прививками?

Regina31
07.06.2014, 13:13
наши клопики растут, вес набирают, одна девочка микробчик родилась весом 80гр. вчера взвесила -10гр. :( так за неё переживаю :( , сегодня вес 73гр. каждый её грамчик мне в радость. Прикладываю её к лудшим соскам,сосёт хорошо вроде ,но она такая малюсинькая по сравнению с другими :( даже сестричка с которой у них разница при родах была 10 гр. сейчас больше её :(

Бабусинка
07.06.2014, 15:21
Элечка и Даша, мы гуляем в день по5-6 раз, а куда деваться неходит дома на пелёнку, сейчас одеваем трикотажный комбезик и носочки, потом ножки и животик моем.
Нам сегодня 25 дней, вчера опорожнили кишечник самостоятельно вот уж действительно радость, так как до этого только при помощи моего массажика.
Во всю бегают по комнате, даже уже рычат и кусаются)))

Regina31
10.06.2014, 23:33
http://s019.radikal.ru/i603/1406/a5/35bbddbaa27d.jpg

вот так девки мои кормили малышню,поделила по 3 и под присмотром кушали

Лола
11.06.2014, 14:16
Regina31-просто фото на плакат! Семейный обед!

Стейси
11.06.2014, 15:00
Regina31, Всё правильно сделали, только будьте начеку, вдруг ревность появится и каждая своих будет защищать.

Елизавета
11.06.2014, 17:36
NataliZoloto, Ты не внимательно читала посты которые писались выше. У Регины одна родила 6 щенков, а вторая одного и мертвого...... Поэтому по необходимости ей пришлось их просто поделить... Одна будет страдать без деток, и проблемы с сисями будут, а второй тяжело будет выкармливать шестерых . поэтому их и поделили

NataliZoloto
11.06.2014, 17:43
Regina31, Беллочке конечно будет славно с детками. Тем более есть у кого одолжить на воспитание :)
Жаль что ваша страничка не открывается. Очень было бы интересно про ваших любимок почитать.

НАТАЛЬЯ555
11.06.2014, 20:34
Девочки у меня щеночек 78 гр,были ли такие малыши у кого?со скольки гр они жизнеспособны?родилась 9 числа,сегодня третий день ,ну очень слабенькая,каждые 2 часа насаживаю на сосок,пару раз соснет и устала,сейчас сдаивала своих мамок,попробовала влить ей хоть 0,5мл,пузырит носом ,не глотает,вчера вечером стала как то неестественно хрипеть и булькать при дыхании,я капнула травматин,не помогло,потом кардиамин,стало полегче,попку простукала,вышла слизь пеной,до 2 ночи в титьках своих ее носила,дыхание выравнелось,положила к матери и всю ночь переживала,в 6 утра потормошила,живая,вес не прибавляет совсем,но слава богу и не теряет ,подскажите темку,как выращивать таких крошек?

Laviya
11.06.2014, 20:41
НАТАЛЬЯ555, Это не критичный вес, Вы просмотрели ротик у щеночка, нет ли расщелины в небе? И когда кормите с пипетки или шприца, надо капать по капельке и ждать. Слабенькие щеночки плохо глотают и потом через нос все идет. Может в легкие попасть это плохо будет.

НАТАЛЬЯ555
11.06.2014, 20:52
Laviya, расщелины нет,врач проверяла,а сейчас я вот что прочитала
Щенок может родиться недостаточно развитым (гипотрофик). Такие щенки при рождении имеют низкий вес (на 25 % ниже, чем у однопометников), у них недостаточно развиты мышцы и подкожная клетчатка, неглубокое дыхание и они неактивно сосут. Их способность к терморегуляции еще менее совершенна, чем у нормальных щенков. Подобных щенков кормят искусственно и выращивают в инкубаторе.
я не представляю как это делать,ей ротик то сложно открыть,что делать ума не приложу,но буду бороться ,я ее уже полюбить успела,она такая трогательная:(

Лола
11.06.2014, 20:54
Наталья555, если щенок пузырит носом, это действительно первый признак волчьей пасти, проверьте тщательно!

НАТАЛЬЯ555
11.06.2014, 20:54
а не подскажите есть ли тема искусственного вскармливания?

Лола
11.06.2014, 20:54
О, пока писала, вы ответили!

НАТАЛЬЯ555
11.06.2014, 20:55
Лола, если честно,то я даже не знаю как это сделать

Cherry
11.06.2014, 20:57
НАТАЛЬЯ555, Искусственное вскармливание щенков (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29150)
Волчья пасть у щенка. Что делать? (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22328)

Лола
11.06.2014, 20:59
НАТАЛЬЯ555, Ведь ваш вес щенка 78грамм-далеко не критический, у моей первородки была девочка 42грамма-и выжила, и выросла-потому что сама пыталась сосать с первого дня, хоть и быстро уставала, я няньчилась где-то дней 10, и по ночам вставала, подкладывала, и она сама кушала, и еще в этом же помете было две девочки-68грамм, и 72грамма. К этим я вообще не касалась, сами сосали и росли

Оленёнок
11.06.2014, 21:01
НАТАЛЬЯ555, Наташенька,ты не отчаивайся,борись.Девочки и не таких малюток выхаживали.Травматин по схеме прокапай,одно раза недостаточно.Глюкозу бы ещё по делать не мешало.То что вес не теряет,это хорошо.Сцеживай молочко и по капельки в ротик капай.И самое главное тепло.Всё у вас хорошо будет,пока придётся не спать,следить за дитёнком.
Наташа,возьми маленький с карандашик фонарик,слегка ротик приоткрой и посвети.

Лола
11.06.2014, 21:01
НАТАЛЬЯ555-да очень просто, откройте ей ротик и под хорошим светом посмотрите, расщелину-даже если это в один мм, все равно видно.

Laviya
11.06.2014, 21:07
НАТАЛЬЯ555, Можно фонариком подсветить прям до горлышко небо. Но если врач смотрел внимательно, то просто переливаете в ротик молочко. Прямо по капельке капайте и смотрите чтобы глотала. На грелочку можно класть малявочку, поколоть гамавит по 0,1 мл 1 раз в день и глюкозу 5% по 1 мл. до 3 раз можно.

Regina31
12.06.2014, 00:05
НАТАЛЬЯ555, у моей Бони одна девулька весила 80гр. при рождении,на следуший день минус 10гр. я её чаще к соскам (каждый час) прикладывала,тормошила её если засыпала, сегодня малышам неделька малышка весит 101 гр. :)

Натуська
12.06.2014, 11:46
Добрый день! Извините, если повторюсь. Нам 50 дней и собираемся гнать глистов, почитала, что лучше сиропчиком. У нас в клинике один врач сказал, что сначала сиропом, а через две недели мельбельмаксом, а другой сразу мельбельмакс, (т.к. сироп очень слабый и если что-то есть, то он не уничтожит) и тогда через 10 дней прививка. Не ругайтесь, если опять глупый вопрос, что надежней и не навредит? И еще, мне сказали, что прививку можно делать, через 2 недели после отъема от матери, а мы еще ее сосем. Мне что, не пускать мамульку к щенкам и ждать 2 недели, не поздно будет?
Пожалуйста, дайте совет.

Laviya
12.06.2014, 13:59
Натуська, мельбельмаксом сразу прогоните, зачем же 2 раза давать лекарство. Он сильный и от всех видов глистов эффективен. Его по 1/2 таблетки дают, щенки должны быть не меньше 500 гр.
Про отъем от матери таких малявок мне не один врач не говорил подобных вещей. У меня есть девочка которая кормит до 3 месяцев. Я в 50-60 дней даю глистогонку, а потом прививаемся спокойно. Щенки едят и корм и мамку подъедают периодами.

НАТАЛЬЯ555
12.06.2014, 14:37
Лола, Спасибо вам огромное,вы в меня вселили надежду,я тоже с ней круглые сутки,подкладываю каждые 2 часа,будем стараться.

Добавлено через 2 минуты
Оленёнок, Спасибо вам большое,а то я вчера не смогла вечером присосать и совсем отчаялась,наверное это от бессоных ночей нервы сдали,наревелась,муж пришел с работы и помог

Добавлено через 6 минут
Натуська, Будьте внимательны,не наделаете дел,как я в прошлый раз,я проглистогонила сразу мамку и щенков,получилось,что щенки получили 2 порции,все обошлось,но натерпелась я...

Добавлено через 18 часов 54 минуты
Нужна срочная помощь,моя малышка за ночь потеряла 10гр. , и это не считая того что я ставила ей глюкозу 2 раза по 0,3,сегодня поехали в клинику,врач сказал,что щенок хочет жить,все у него нормально,кроме слабого сосательного рефлекса,выписал уколы и искуственное кормление,так вот,мы купили заменитель сучьего молока Др.Алдерс,а как его разводить не пойму ни как ,там написано 1 неделя ,на кг. веса 6 грамм убей бог не могу рассчитать,врач сказал капать по капле каждый час по 0,5 мл.,девочки как развести?

Добавлено через 23 часа 54 минуты
спасибо за срочную помощ,мы разобрались

НАТАЛЬЯ555
13.06.2014, 09:21
Ирина и Ника, Здравствуйте,не могу ни как разобраться как разводить заменитель сучьего молока Dr.ALDER,у нас просто нет больше никакого,а там на банке написано,недельному щенку ена 1 кг 6 гр.,нам всего 3 дня,если можно ответьте поскорее,нужно кормить,а я не знаю как развести.

Ирина и Ника
13.06.2014, 09:33
никогда с ним не сталкивалась,но попробуйте в пропорции 1 к 4,на одну часть сухой смеси-4 части теплой воды,хотя щенки как правило предпочитают больше водички.Ну это не проблема,если не станут пить еще чуть водички добавите.

Laviya
13.06.2014, 10:44
НАТАЛЬЯ555, я вот что в интернете про него нашла.

Рекомендации по применению при выращивании щенков без матери

Для карликовых и мелких пород 1 часть ЛИНА-ЛАК и 2 части теплой воды;
Для средних и крупных пород 1 часть ЛИНА-ЛАК и 1 часть теплой воды.

Regina31
13.06.2014, 15:40
НАТАЛЬЯ555, как ваша малышка?

Laviya
13.06.2014, 15:58
НАТАЛЬЯ555, 1 часть молока сухого к 2 воды разводят молочко

Svetllana
13.06.2014, 16:09
Девочки, подскажите пожалуйста новорожденные щенки сколько раз в день должны сходить в туалет??

Оля и Боня
13.06.2014, 16:24
Svetllana, После каждого кормления обязательно!!!!!!!!

Svetllana
13.06.2014, 17:04
Оля и Боня, день и ночь сосут мамку и не какают ...нам 4 дня позавчера я их про массировала, сходили и на этом все... И мама их вылизывает и я им и животы и попы массирую а толку никакого... Что же делать??

Оля и Боня
13.06.2014, 17:14
Svetllana, А щенки пищат? Они беспокойные? Или тихо спят?

Svetllana
13.06.2014, 17:21
Оля и Боня, нет, не беспокойные,кушают и спокойно спят... И вес каждый день набирают, но вот. С туалетом беда

Оля и Боня
13.06.2014, 17:25
Svetllana, Тогда оставьте малышей в покое. Всё у них в порядке. Мамочка их вылизывает. А если так,то вы и не увидете никаких какашек. Мамочка за ними всё убирает.

ивари
14.06.2014, 21:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста нам 22 день у нас 8 щенков и 4 из них весят 180 и 200грам их можно глистогонить ? потому что другие весят нормально 350 и 370

Cherry
14.06.2014, 22:11
ивари, а для чего их глистогонить? Вы хотите Puppy делать?

НАТАЛЬЯ555
16.06.2014, 09:23
Наша девочка на радуге...

Гучи
16.06.2014, 10:00
НАТАЛЬЯ555, Сожалею!! Мягких ей облачков!!!!

Svetllana
16.06.2014, 12:02
НАТАЛЬЯ555, сожалею.....

ЭлечкаИДаша
16.06.2014, 13:13
НАТАЛЬЯ555, бедные наши малыши.... Примите мои соболезнования и сожаления.

Regina31
16.06.2014, 15:54
НАТАЛЬЯ555, Сочувствуем вам,крепитесь.Пусть малютке будет хорошо на радуге,мягких облачков малышке.

ЭлечкаИДаша
18.06.2014, 00:21
А мы вот хотим себя показать. Мы выросли, нам 23день сегодня, весим уже 650 Гр. http://s43.radikal.ru/i101/1406/1f/f0e5ca475151.jpg (http://www.radikal.ru)

ивари
18.06.2014, 21:50
а мы совсем маленькие в 27 дней весим 210 гр 228гр 230гр 230гр 250гр280гр335гр450гр но у нас беда у одного мальчика задняя правая ножка при ходьбе отъезжает назад в конце недели поедим делать снимок скорей всего это врожденный вывих заметила почти сразу массировала но думаю придется делать операцию может кто сталкивался завтра выложу фотки

ЭлечкаИДаша
19.06.2014, 15:21
У нас уже волосы на голове начали меня окрас. Лезут рыжие во всю. От носика и к голове. Наверное будем светлые как мамаша наша.)))

НАТАЛЬЯ555
20.06.2014, 09:01
Здравствуйте всем! Нужен совет,у нас наступила жара,хочу с детками переехать на дачу,это всего 20км от дома,но боюсь как бы мамашки мои не стрессанули,за молоко боюсь,деткам 20 дней и 11дней ,переезжать планирую пока дней через 5,как вы думаете,можно? кто то перевозил кормящик сук и малышей?,дома задыхаемся,побрились все налысо:)

NataliZoloto
20.06.2014, 15:06
НАТАЛЬЯ555, ой, не могу "Все! налысо!":))):D:lol:
Подсказать не смогу,еще не щенились мы.
Лучше напишите в темке "Разговоры об всем".Быстрее ответят.

ЖенинаМаруся
20.06.2014, 16:40
НАТАЛЬЯ 555, мы ездили и беременные и с детьми на машине,всё хорошо было,ну она у нас привыкшая к поездкам=)

Ванесса
20.06.2014, 17:10
НАТАЛЬЯ555, мы сейчас на даче с малышами,превозила их на 15 день.все нормально и с мамочкой и с детками.второй помет уже на даче вырастает все отлично

Lyuba
23.06.2014, 08:00
Всем привет!!! Девочка родилась весом 79гр и вообще вес не набирает,за первые сутки убавка 5гр,сегодня 3-ий день ещё минус 1гр. Колю гамавит с глюкозой,постоянно прикладываю её к соску,вроде активная..,а прибавки нет:`` Подскажите, что можно ещё сделать и сколько раз колоть гамавит с глюкозой??? (я колю 1 раз в день)

Ирина и Ника
23.06.2014, 08:09
Lyuba, почитайте данную тему с первого поста!!!
Если щенок все-таки не присасывается или плохо присасывается, за сутки он не прибавил вес или, не дай Бог, убавил, нужно срочно колоть 0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку. Делается это во избежание обезвоживания организма у малышей, т.к. обезвоживание происходит очень быстро, нужно спасать малыша, колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!

Мария 1910
23.06.2014, 09:56
Lyuba, мамочка вылизывает щенков ? Попробуйте еще попку простучать.

Lyuba
23.06.2014, 14:56
Мария 1910, мамочка вылизывает всех,мальчишки в два раза больше дюймовочки,постоянно отталкивают её,прикладываю её к сиси каждые 2 часа.

НАТАЛЬЯ555
23.06.2014, 16:17
Lyuba, Дай вам бог терпения а малышке здоровья и сил,мы вот только это проходили,так и не спасли крошку,4 суток мучили и сами мучились,перешли на исскуственное и грелку,но так и не смогли,сил вам дорогая и удачи,мы знаем как это трудно!!!

Regina31
24.06.2014, 02:51
Lyuba, вы не переживайте,у нас тоже такой микробчик девочка есть, родилась 80гр. через сутки -10гр. потом по тихоньку начали прибавлять, нам скоро 3 недельки все щенки весят за 300гр. а микробка вот только до 200гр. дошла :) а у вас вы говорили октивная она, так что колите что положенно и чаще к соску прикладывайте и наблюдайте пока ест чтоб посильнее щенки её не отталкивали

Lyuba
25.06.2014, 15:51
У щенка "каки" с крупинками,за 2-е сутк намного убавил в весе,подскажите пожалуйста,что можно ему подавать???
Я не знаю, что ещё можно сделать...делаю все что не обходимое:( малыш угасает на глазах..:`,теряет вес ,хотя присасывается..
Позвонила Валере,назначил антибиотики....

ЭлечкаИДаша
25.06.2014, 20:30
А нам вот сегодня уже целый месяц:love::):angel:. Весим 760 грамм) Носимся уже, кусаемся и играем с мамкой. Уже пытаемся сами кушать из миски размоченный корм. Показались уже зубки. Взрослеем)))
http://i019.radikal.ru/1406/47/07d20f65e9cc.jpg (http://www.radikal.ru)

ариадна
26.06.2014, 08:24
девочки не знаю в какую темку писать у меня вчера родила собачка йорк на 57 день 5 щенков 5 мертвый 2 щенок искревлены задние ножки как у кузнечека я первый раз такое вижу вторые роды такого никогда у меня не было что с этим делать ума не прилажу

Елена Б.
26.06.2014, 15:34
ЭлечкаИДаша, Красотулька маленькая:love:


Нашим малышам 11 дней, 6 деФок:D Скоро мамку съедят совсем -уже 300 грамм весим)))
http://s019.radikal.ru/i643/1406/19/76ed5209520a.jpg (http://www.radikal.ru)

Водолазка
26.06.2014, 16:36
Lyuba, как сегодня дела у малыша?

Лола
26.06.2014, 21:38
ариадна-щенок с ножками как у кузнечика-это скорее всего болезнь пателла, прочитайте о ней в нете.

Lyuba
27.06.2014, 00:27
:`Водолазка, угасает малыш:`:`:`

Елена Б.
27.06.2014, 13:54
Lyuba, а подкалывали глюкозу и гамавит ? Глюкозу можно с р-р рингера смешать и подкалоть-чтоб обезвоживания не было и травматин обязательно
покапать в ротик.

Ирина и Ника
27.06.2014, 14:04
ариадна, что по поводу щенка сказал вет врач? Иногда искривления выравниваются...

Lyuba
27.06.2014, 16:12
Елена Б., колю глюкозу и гамавит +антибиотики,подкармлиаваю биафаровским молоком,у мамки молока мало.
а раствор гингера сколько смешивать с глюкозой?

Елена Б.
27.06.2014, 20:57
Lyuba, смотря какой вес щенка- желательно у вет.врача проконсультироваться вам -что и как., а у нас у щенков не пошло биофаровское молоко -я пробовала им кормить на ранних сроках -когда щенкам было 7 дней -у них был запор и тд а вот когда щенкам 25 дней исполнилось ели хорошо и с ЖК все хорошо было., может и вашему малышу надо другое молочко сейчас -козье напрмер или другое сучье молоко-заменитель )))
Вам мамочку надо самим цедить и почаще(прям в бокал сцеживайте и набирайте в шприцы если лишнее молоко можно в морозилку убрать и вытаскивать когда надо) -иначе молоко совсем может пропасть у мамочки если у вас один щенок .

Svetllana
28.06.2014, 16:51
Нам сегодня 19 дней) мальчик и девочка)) мальчик родился 170 сейчас 470 ;девочка 127 сейчас 395
http://s019.radikal.ru/i603/1406/0a/8879b4c0045c.jpg (http://www.radikal.ru)



загружайте фото согласно правилам форума!!!

ЖенинаМаруся
28.06.2014, 17:51
Svenlana,хорошенькие детки:love: мои тоже двое за 300 грамм перевалили. а одна малышка 210, 9 дней им

Svetllana
28.06.2014, 19:11
ЖенинаМаруся, наши уже скоро мамку догонят)))она от них уже убегает, а они пытаются за ней бежать)) так смешно со стороны смотрится)))

ивари
30.06.2014, 23:39
девочки помогите!нам38 дней вес почти не набираем300 370 гр один умер внезапно кушаем корм сами активны

ЖенинаМаруся
30.06.2014, 23:44
Ивари, когда умер? с какого дня не набирают? корм размоченный?

ивари
01.07.2014, 00:13
умер на 35 день в течение нескольких минут напряглась шея вздулся живот сильно запищал и перестал дышать Вес набирают но очень мало5- 6 корм размоченый