PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Irasoc
30.03.2015, 21:50
Здраствуйте всем. Отвечу. Прививки у нас делают врачи, и делают в клинике. Всегда, идет прививка и глистогонная таблетка. Потому что от прививки часто бывают глисты. Так они объясняют. Второе. Я спросила у врача насчет молока матери. Они сказали что против природы не идти. Если мама дает им кушать, то в этом нет ничего плохого. но она уже на них рычит и не хочет кормить, у них острые зубы и видимо ей больно. Покупала я их конечно без шампуни, но сидя в коробке и рыгая друг на друга я не могла их такими оставить. Потом высушили обоих феном конечно. первая прививка делается в 6 недель, вторая через 2 недели после нее. Вы не забывайте что я не из россии, у нас тут все по другому, как и для людей все по другому. И не ругайте меня, я не буду указывать врачам что и когда колоть и давать.

Добавлено через 1 минуту
Кстати щенки ведут себя прекрасно, оба шустрые, активные, игривые. И Чапа оя выросла на таком же порядке прививок, и тьфу тьфу все прекрасно. И едим роял канин. Аж обидно если честно. Наехали ни за что

Мама Кнопочки
30.03.2015, 22:00
Irasoc,хорошие малыши, порядки у всех разные, если у вас так, значит так, вым же ветеринары все делают, значит знают, что делают, Хороших мам-пап вашим малышам. Кстати я бы тоже помыла, если бы мои облювались, ходить в блювотине куда менее полезнее, чес помыться после прививки...

Олькин
30.03.2015, 22:01
Irasoc, да не наехал никто. Просто как обычно это мнение. Вас просто спросили, почему так, а ни так. Вы ответили, конечно никто не заставит Вас указывать Вашим врачам.

Мама Кнопочки
30.03.2015, 22:01
olivija,чудесные малыши, и фото как сделаны мне понравилось

Ванесса
30.03.2015, 22:02
Как могут быть от прививки глисты? Вы сами подумайте,чушь полная.

Олькин
30.03.2015, 22:02
Мама Кнопочки, соглашусь с Леной, я бы тоже от блювотины малышастиков помыла аккуратненько, и фото мне тоже понравились!

esalutina
30.03.2015, 22:03
Irasoc, от прививки глисты? ужас))))) вы бы тут прочли ,что глистогонить надо за 10 дней до прививки ,что бы эту саму прививку легче пережить было щенкам,ну и врачи у вас)))

Олькин
30.03.2015, 22:03
Ванесса, ну и них другие законы, другие порядки.

гугуся
30.03.2015, 22:03
Ванесса, ну это ж Израиль! если уж у нас навеливают услуги сопутствующие, то у них доп. услуги законодательно закреплены))))
просто так объясняют и все.

Олькин
30.03.2015, 22:04
esalutina, девочки, ну а их врачи и люди вправе думать тоже самое про наших. Разные страны, разные правила.

Irasoc
30.03.2015, 22:08
Я даже спорить не буду.... спасибо тем кто понимает и поддерживает.

Мама Кнопочки
30.03.2015, 22:11
Олькин, у нас если что-то серьезное случается в Израиль едем лечиться, если средства позволяют, так почему веты там хуже, чем в России... у них так, мы привыкли по другому...

Олькин
30.03.2015, 22:13
Мама Кнопочки, вот и я об этом. Поэтому считаю, что не имею права обсуждать, т.к. не в курсе что и как у них там положено.

Irasoc
30.03.2015, 22:17
У вас ставят клеймо собакам, у нас ставят подкожные чипы, на случай если собака потерялась, ее можно было вернуть хозяеву. На этом чипе вся информация про собаку, про прививки, про сроки и даты этих прививок. дворовых собак у нас просто нет. Прививка от бешенства обязательна государством, и если вовремя ты ее не сделаешь, тебя огут оштрафовать вплоть до изъятия собаки. Даже если я из клиники в клинику перейду, вся инфа про собаку у них тоже есть. База данных одна на всю страну. А теперь вы скажите, кто умнее? Я или они? Смысл мне идти против законов? и дернуло меня что-то отчитаться про щенков? Наверно хотела поделиться. Поделилась.....

Мама Кнопочки
30.03.2015, 22:19
Irasoc,рада, что поделилась, приятно было на малышей посмотреть и узнать, что у одного уже скоро дом новый появится... Я завтра своих повезу на прививку. Потом сделаю фото получше и объявление дам, пора начинать искать мам малышам...

Добавлено через 34 секунды
Irasoc,как у вас все круто там... нам до такого еще далеко...

Ванесса
30.03.2015, 22:20
Irasoc, а какую прививку вы делали название?
Чипы у нас тоже ставят и все в базу вносится.

Олькин
30.03.2015, 22:20
Irasoc, и у нас чипируют, только это по желанию, а некоторых регионах обязательное условие, для выезда, например.

Irasoc
30.03.2015, 22:28
Я не знаю по русски названия прививок. А от глистов есть несколько видов противоглистных, их дают в разное время, один из них против ентерита. Т.е. червяка который вызывает эту болезнь, очень опасная болезнь. У меня от нее в украине в 8 мес умер кокер спаниель. И не спасли, ничего не помогло. Так эту таблетку от глистов дают каждых 2 месяца. Опять же. Я не спрашивала ничего ни у кого от рождения щенков, т..к дальше только местные могут решить. Не продают у нас лекарства В свободной продаже. И не законно это. Например, я знаю что в России и украине тоже, воспаление легких лечат улоками 21 день лежа в больнице. У нас сладким сиропом антибиотиком 10 дней. У меня недавно дочь переболела. Так я русским подружкам говорила что антибиотики розового цвета пьем. Они удивлялись как это может помочь.

Мама Кнопочки
30.03.2015, 22:32
Ванесса,да какое у нас чипирование... одно название, а там все четко и не спрашивая, и база одна, России до такого расти и расти...

Ванесса
30.03.2015, 22:53
Мама Кнопочки, у нас нормальное чипирование и база общая у всех,туда все вносится.мы же ездим везде с собаками отдыхать,на выставки ездят и щенков заграницу продают после обязательных прививок ,карантина и с чипами.
Здорово что у них там все хорошо,но у нас не хуже.

esalutina
30.03.2015, 22:54
у моей клеймо и чип,и щенкам буду обяз чип ставить ! мы так йорка потеряшку хозяину вернули и тоже по чипу

Ванесса
30.03.2015, 23:02
Знакомая щенкам без документов все равно клеймо и чип делает,чтоб если мало ли потеряется собака найти можно было

Мама Кнопочки
30.03.2015, 23:02
Ванесса,в крупных городах может и все нормально с чипами, а вы к нам, в глубинку приедьте, какой такой чит-дрип, какая база... хотя живу в подмосковье....

Добавлено через 57 секунд
Завтра нарочно в клинике спрошу про чипы - отпишусь, может я уже отстала от жизни и до нас прогресс дошел....

гугуся
30.03.2015, 23:04
Irasoc, наверное потому и нет бездомных собак, сразу узнают кто выбросил!
а как у вас на счет прибылых пальцев, купирования ушей и хвостов? тоже как в европе под запретом?

Добавлено через 37 секунд
Irasoc, а налог на собак не платите?

Мама Кнопочки
30.03.2015, 23:06
гугуся,у евреев вроде обрезание в почете...

esalutina
30.03.2015, 23:06
Ванесса, вот мои тоже без доков,а разве можно клеймо таким ставить? вроде нет,только чип! Может знающие девочки как раз подскажут!!

Мама Кнопочки
30.03.2015, 23:08
esalutina,моя собака, что захочу, то и поставлю, сама могу придумать клеймо и наколоть его, в паспорте прописать его, кто мне запретит? вот только оно не будет нигде зарегистрировано...

Добавлено через 4 минуты
Ванесса,завтра отпишусь по чипы, может я и не права, но у знакомых собачников, нет ни у кого чипов...

esalutina
30.03.2015, 23:15
Мама Кнопочки, ну вот а смысл есть в этом? я не вижу! только зря детей мучить !

Мама Кнопочки
30.03.2015, 23:17
esalutina,ну вроде отличительной метки, мало ли что, что бы доказать, что это твоя собака. Деткам и не больно, да и стоит это копейки (200 руб). Если хочется, то почему бы и нет

ЛЮБАВА
30.03.2015, 23:18
Мама Кнопочки, что же мы, так любим все российское обхаивать??? Какая у нас база данных о чипировании? Нормальная база и она, между прочим, международная! И нас есть закон об обязательном чипировании, только, не во всех регионах он выполняется, пока еще! Но, при выезде за границу, давно уже, в обязательном порядке чипировать животных нужно!

Irasoc, Вы, зря обиделись! Никто Вас обидеть не хотел! Если бы Вы сразу написали, что Вы феном щенков высушили, я бы, среагировала по другому! Одно дело просто аккуратно обмыть щенков, другое дело, искупать их! Если Вы своим детям делали прививки, то наверное знаете, что несколько дней, нельзя мочить место прививки, может быть осложнение, так и щенков! Ну, хорошо, что все обошлось!
А насчет вакцинации, так я думаю, Вы просто попали, не к очень компетентным врачам, которые таком образом вакцинировали Ваших щенков! Вакцина, между прочим и у нас импортная и названия у них тоже, импортные, например Эурикан, Нобивак и т.д.! Так вот, Вы говорите, такую ерунде, извините, что от прививки могут быть глисты! Если В не читали ничего а вакцинации щенков, так я в 2-х словаз могу обхяснить, что такое вакцинация и почему нужно в обязательном порядке гельмитизировать щенков, именно ДО вакцинации! Потому что, на яйцеглист, который бывает в организме и у живых существ и нас с вами, может вызвать аллергическую реакцию, в лучшем случае! Поэтому и глистогонят щенков, за 10 дней до вакцинации, но никак не после!

Кстати, вот что выдает по запросу "Правила вакцинации собак в Израиле":
Запомните, прививать можно только абсолютно здорового щенка. В течение нескольких дней перед прививкой понаблюдайте за ним - повышенная температура, рвота, понос, вялость - противопоказания к вакцинации. Кроме того, за 7 - 10 дней до вакцинации необходимо провести дегельминтизацию, поскольку щенки, зараженные глистами, хуже переносят прививку.

Первую прививку щенку делают в возрасте 1,5 месяца - против парвовирусного энтерита, коронавирусного энтерита и гепатита. Через 10 - 14 дней - повторная вакцинация.

Прививку против чумы рекомендуется делать в возрасте 2,5 месяца. Раньше делать ее нецелесообразно, а позднее - опасно.

Повторную вакцинацию щенка против чумы проводят в 6-7 месячном возрасте, когда заканчивается смена зубов. В дальнейшем ее повторяют раз в год.


Прививка против бешенства делается после повторной вакцинации против чумы, фактически это получается после 8 месяцев. Проводить вакцинацию от бешенства может ветеринарный вид государственной вет. клиники или клиники, у которой есть лицензия на этот вид услуг. Не гонитесь за дешевизной - потеряете питомца!

В дальнейшем прививка против всех вышеперечисленных инфекций делается 1 раз в год.

Кроме перечисленных заболеваний есть и другие, которые менее распространены, но не менее опасны для здоровья вашего питомца. Это аденовироз и лептоспироз. Против лептоспироза прививают собак старше 4 месяцев. Аденовироз - легочная инфекция, имеет много общего с вирусом гепатита.


И вот получается, что сроки вакцинации, несколько отличаются от наших, российский. НО ПРАВИЛА, такие же, как и у нас!!! И я была права, когда написала, что не правильно Вам сделали вакцинацию! И скажу честно, что Вы, очень рисковали жизнью своих щенков и прививая не правильно и что намочили щенков в день прививок, понимаете!
Но, как говорят, хорошо то,что хорошо заканчивается, дай Бог, что бы не было никаких осложнений у щенков!

А вот этот шедевр познаний в ветеринарии, я даже комментировать не буду, а то обидетесь совсем! Но, мой Вам совет, почитайте в инете, что такое ЭНТЕРИТ - инфекционное заболевание и каким образом оно передается!!!
от глистов есть несколько видов противоглистных, их дают в разное время, один из них против ентерита. Т.е. червяка который вызывает эту болезнь, очень опасная болезнь.

Добавлено через 2 минуты
Ванесса, простите, а какое может быть клемо у щенков, если они без документов? Если только, телефон хозяев поставить клеймо!))))) Для установки чипа да, док-ты не нужно, чипировать можно и беспородных собак!

Добавлено через 5 минут
гугуся, Лена, не знаю как в Израиле, но в Европе, давно уже запрещено купирование хвостов, ушей и т.п. частей тела! Почему и у нас, перестали купировать хвосты, потому что собаки, на выставку, не могут выезжать с купированными хвостами и др.частями тела! Ты видела коглда-нибудь, ротвейлера с не купированным хвостом? А я видела, на выставке! Я такого уродства, не представляла, как же некрасив ротвейлер с длинным, с пол-метра или даже больше хвостом! Честно скажу, это жесть......

esalutina
30.03.2015, 23:35
Мама Кнопочки, ради понтов еще можно,всем говорить ,что у тебя собака с доками раз клеймо есть,а на самом деле она без доков! )))))

ЛЮБАВА
30.03.2015, 23:41
Кстати, девочки, обратите внимание, что в Израиле, законодательно, в 3 месяца. во время ревакцинации, не делается прививка от бешенства, а только в 8 месяцев!
Прививка против бешенства делается после повторной вакцинации против чумы, фактически это получается после 8 месяцев. Проводить вакцинацию от бешенства может ветеринарный вид государственной вет. клиники или клиники, у которой есть лицензия на этот вид услуг. Не гонитесь за дешевизной - потеряете питомца!

Мама Кнопочки
30.03.2015, 23:50
esalutina,да вряд ли ради понтов... просто пометку поставить на собаку,на случай потери

Ванесса
30.03.2015, 23:56
ЛЮБАВА, клеймо ставится то которое придумано заводчиком буквы и цифры.если собака потеряется можно было найти или заводчику щенков с помета или хозяевам.у нас многие так делают.у меня был помет внеплановый,не стала оформлять по уважит.причинам,но все щенки были проклеймены,прочипированы,с ветпаспортами и двумя прививками.Новые хозяева сами спрашивали и просили чтоб было клеймо.

ЛЮБАВА
31.03.2015, 00:01
Ванесса, так я и говорю, можно ставить клеймо, только какое?? Если только номер телефона заводчика?)))))) А так, поставь от балды цифры и буквы и что? Найдет кто-то и где искать хозяев?))))

Ванесса
31.03.2015, 00:08
ЛЮБАВА, согласна,но хозяева знают его же.шанс найти собаку есть небольшой.у меня соседи так нашли спаниэльку.люди нашли её,дали объявление,потом хозяева приехали назвали клеймо и им отдали собаку.не все же лезут в базы клейм искать хозяев,в основном так ищут.
Пусть лучше никто не теряется никогда.

Милка/
31.03.2015, 01:02
Вот и я вам похвастаюсь нам 6 недель))))

Добавлено через 36 секунд
http://s010.radikal.ru/i312/1503/5f/557a81daa836.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
http://s017.radikal.ru/i418/1503/49/ecb46184908c.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
http://s61.radikal.ru/i171/1503/6a/4a4842fb3745.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 3 минуты
http://s018.radikal.ru/i506/1503/2e/bca9423cf8a2.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 4 минуты
Ушки встали только у девочки )))

Йоркоманка
31.03.2015, 01:09
ЛЮБАВА, очень хорошо и подробно ответили на слова Irasoc. Абсолютно согласна. Прочла сейчас все и ей правда не на что обижаться. Никто ни за что не ругал и со злом не отнесся, просто спросили. А что до Израиля, так страна все же небольшая, по сравнению с нашей, проще контактируют и контролируют. Да, гуляют все с пакетиками, но на тротуарах бывают все же экскременты собак, даже в столице. Муж дочери вступил в "подарок", выходя из отеля. Вообще здорово, конечно, что бездомных там нет, остается только порадоваться, это не наши просторы, всех не охватить. Опять же если прививают всех собак, то там вообще заразы нет, наверное. И у нас некоторые вообще собак не прививают и живут себе долго и счастливо, хотя я рисковать не хочу. А лечат там... Да, приезжих хорошо лечат, на всю сумму, что прихватили. Если есть возможность перевести родным еще, то и на нее. лишние у кого-нибудь оставались, интересно? Опять же жители не шибко больших населенных пунктов говорят, что вот вас-то (приезжих) лечат, а у нас с этим проблема.

Irasoc, специально для вас по поводу воспаления легких скопирую, сколько оно лечится (ниже). Не обязательно три недели, так лечится самая тяжелая форма пневмонии. Я как-то очень давно (в прошлом веке) лежала в больнице, так девушка в тяжелом состоянии поступила, через две недели выздоровела. Опять же у нас многие врачи считают, что лекарство не должно быть приятным. Для этого есть свои причины. Это отдельная немаленькая тема.

"Как долго может протекать воспаление легких? Этот параметр очень индивидуален. Если пневмония протекает без осложнений, прием антибиотиков осуществляют трое суток после нормализации температуры тела. Схему терапии более сложных форм заболевания назначает доктор, и она может быть очень различной в зависимости от состояния больного. Легионеллезную форму пневмонии лечат на протяжении трех недель."

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/lecenie-pnevmony1.html

Мама Кнопочки
31.03.2015, 01:12
Милка/, ой на первом фото какая милаха, мишутка плюшевый... это девочка?

Милка/
31.03.2015, 01:14
Мама Кнопочки, да девчонка самая шустрая

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, а ваша как девочка как у нее с лапкой

ЛЮБАВА
31.03.2015, 01:49
Милка/, малышики симпатичные! А фото свежие? Ушки бы, подстричь нужно, быстрее встанут! Обычно, с 1 месяца, уже стричь нужно!

Милка/
31.03.2015, 02:01
ЛЮБАВА, спасибо )))) да фото сегодня зделала мужу некогда а я не умею(((( жду когда он подсригет.

ЛЮБАВА
31.03.2015, 02:03
Милка/, ну так, быстрее стригите! Видите, основание поднимается, а шерсть на кончиках, не дает встать!)))) На первом фото, мне тоже, медвежонок, оч.понравился!))) И на 4-м фото, не плохая мордулька!)))

Милка/
31.03.2015, 02:04
ЛЮБАВА, хорошо завтра обязательно подстригу.

Мама Кнопочки
31.03.2015, 02:07
Милка/, мои детки уже не детки, а разбойники... с неправильной лапкой - Люська, носится наравне со всеми, иногда правда равновесие теряет, то головой стукнется, то мордочкой, а то и спинкой... научится думаю... себе ее оставлю. Да и Кнопка к ней лучше всех относится, единственная кого она до сих пор вылизывает, прямо опрокидывает Люську на спину, та растопыривается и лежит смирно, так трогательно...

Милка/
31.03.2015, 02:11
Мама Кнопочки, да хорошо что вы решили её себе оставить ей будет у вас хорошо да и мамочка всегда рядом))))

Мама Кнопочки
31.03.2015, 02:13
Милка/, а кому еще она нужна?! всем красивых и здоровых нужно... это у нас уж что родилось, то родилось, все наше, куда же деваться... Я про нее кино буду снимать, она у меня еще звездой ютуба станет...

esalutina
31.03.2015, 10:26
Мама Кнопочки, да это я так,утрирую конечно,проще чип!
ЛЮБАВА, у нас 16 числа прививка и через 30 дней мой щенок полетит в другой город,мне же сразу придется ставить и от бешенства прививку,сейчас же нет такой главы,что щенков до скольки -то месяцев можно перевозить без бешенства?скажите пожалуйста,я в Москве живу !!

ЛЮБАВА
31.03.2015, 10:52
esalutina, какая прививка, первая или ревакцинация? По поводу прививок, есть специальная тема на форуме, а еще, мы этот вопрос обсуждали с теме "Правила перевозки животных"!!!

esalutina
31.03.2015, 10:54
ЛЮБАВА, О,спасибо,сейчас поду почитаю! а прививка вторая уже будет

ЛЮБАВА
31.03.2015, 10:55
esalutina, если вторая, то да, естественно, можно делать с бешенством (ну конечно если щенок, не супер-мини) и через 30 дней, можете брать справку на вывоз щенка!

martina
02.04.2015, 09:38
Всем здравствуйте! Помогите советом пожалуйста! Вчера собака родила,первородка.Роды прошли нормально,она их приняла,вылизала,а сегодня вообще не реагирует на щенков,не вылизывает вообще,мазала маслом и сливочным и подсолнечным,морду отворачивает,что можно еще предпринять в такой ситуации?

ЛЮБАВА
02.04.2015, 10:24
martina, только Ваше терпение тут может помочь! Мамочка в шоке немного пребывает! Подкладывайте щенков к соскам и следите что бы они присасывалтись, а попочки, пока чо, сами простукивайте! Дня 2-3 и мамочка, оклемается и примет их, куда денется!

martina
02.04.2015, 10:35
Спасибо большое,приложу все усилия,две девочки немного потеряли в весе,буду следить за ними прикладывать чаще к соскам,насколько я читала в первые сутки бывает потеря в весе? И еще Ваше мнение,Любовь Викторовна,позвонила ветеринару,он маме назначил нейрорубин проколоть,что скажете на это? Спасибо заранее!

ЛЮБАВА
02.04.2015, 11:50
martina, а что я могу сказать? Я же не вет.врач!))) Но, впервые слышу о таком назначении! А сука что, сильно нервничает?
Вот, что выдает поисковик и я не понимаю, зачем витамиВ, да еще и без комплексного лечения?
++++++++++++++++++
Раствор для инъекций Нейрорубин применяют как средство монотерапии или в комплексе с другими лекарственными препаратами при таких заболеваниях:
Нейропатии, в том числе периферические, вызванные алкоголем.
Диабетические полинейропатии.
Гиповитаминоз витаминов В, сухая и влажная форма бери-бери.
Невралгии, в том числе цервикобрахиальная и невралгия тройничного нерва.
Острые и хронические невриты и полиневриты различной этиологии.
Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью назначают пациентам, страдающим псориазом, так как цианокобаламин может спровоцировать ухудшение состояния при псориазе.
Препарат Нейрорубин в форме раствора для инъекций не применяют в период беременности и лактации, а также для терапии детей младше 16 лет.
++++++++++++++++++++

Да, потеря в весе первые сутки, допустима, но за вторые сутки, щенки должны вернуть потерю веса и еще немного прибавить, тогда это будет хорошо!

В этой теме, обсуждаем только выращивание малышей, а по поводу состояния суки, вот, нужная тема, там и пишите, если что http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757&page=129

Йоркоманка
02.04.2015, 11:51
martina, читаю инструкцию:"препарат Нейрорубин не применять при беременности и лактации." Я бы не стала, да еще возможные побочные эффекты такие....

martina
02.04.2015, 11:58
По поводу поведения собаки-мамы отвечу в соответствующей теме.

Fan
03.04.2015, 09:05
Подскажите щенки вчера днем родились, сейчас взвесили один набрал 3 грамма, остальные сбросили 12, 7,10 грамм, сосут плохо, пытаются тыкаться но не активно, пососут вяло ... Помогите что делать, с этим первый раз сталкиваюсь

Стейси
03.04.2015, 09:17
Fan, прокапайте по схеме травматин щенкам, простучите попку, помасируйте спинки, чтобы запищал и вышла из носика жидкость, если вдруг есть ( у нас так с одним было.)

Fan
03.04.2015, 09:19
Стейси, хорошо, пищат хорошо, жидкость тоже всю убрали вчера , какают писают тоже хорошо

Мама Кнопочки
03.04.2015, 09:24
Fan,тогда травматин попробуйте

Fan
03.04.2015, 12:30
Уже 1,5 часа как капаем но особо рефлекса так и нету( но они не пищат, спят, но и не едят

Светик
03.04.2015, 15:07
Fan,
Значит не голодные щенки. Они бы не спали, а орали, если бы что-то болело или кушать хотели.

ЛЮБАВА
03.04.2015, 15:11
Fan, Маша, ну ты же, не новичок на форуме! Повнимательнее прочесть первое сообщение, не пробовала? Прокапать Травматин и там написано, мгновенного результата и не может быть, вовторно, через сутки можно повторить прокапывание Травматином!
Щенки пищать не должны, если пищат, значит голодные! Значит нужно их прикладывать к соскам и держать рукой, что бы не отваливались, а наедали и так, каждые 2 часа, как минимум, а то и чаще! А окрепнут щенки, сами начнут присасываться, обязательно!
хорошо, пищат хорошо, Это когда, при рождении пищали, а сейчас молчат? Ну значит не голодные! За первые сутки, допускается убавка в весе, а вот за вторые сутки, щенки должны вернуть первоначальный вес и еще прибавить! Я это писала, буквально несколько дней назад!

Fan
03.04.2015, 15:22
ЛЮБАВА, да , это все знаю!!! Все что вы написали, знаю. Просто они не пищат, те сытые получаются, но они не едят особо,просто по моему опыту у меня они ели и ели щенки часто... А тут не едят и молчать((( вечером пойду снова их проконтролировать

ЛЮБАВА
03.04.2015, 15:24
Fan, да, бывают и не пищат щенки, вот поэтому и нужно, ежедневно взвешивать! Зрительно, потеря в весе в 10 граммов, не видна!

Fan
04.04.2015, 09:28
ЛЮБАВА, все щенк стали хорошо сосать, вес стали набирать , прибавка небольшая но хоть она есть , но одна девочка потеряла в весе со вчерашнего вечера 10 гр снова, при рождении 132, а сейчас 104 весит , но сосет она хорошо и много, но вес не набирается, что делать?

Добавлено через 7 минут
И у девочки когда она есть почти всегда молоко много наружу, вокруг ротика весть в молоке, но не всегда, у мальчиков такого нет

Есюша
04.04.2015, 09:42
Всем привет, нашим гномикам 17-18 дней, все открыли глазки, Зайкина пятерка очень подвижна даже пытаются играть и рычать и ходить...очень забавно смотреть правда быстро устают и заваливаются спать. У Есика тюлени ленивые и толстопузые пытаются привстать на лапки но пузяка еще от пола не поднимаются..:)))
В середине недели начну прикорм.

гугуся
04.04.2015, 09:47
Fan, я не спец, но вроде читала здесь, что когда молоко вокруг рта и из носа небо надо проверить.

Fan
04.04.2015, 10:05
гугуся, из носа нету молока

Светик
04.04.2015, 10:45
Fan,
Возможно взвесили не правильно, такое тоже может быть. Если нет расщелины в нёбе, то это может быть от того, что сосет очень быстро и жадно. У меня был такой щенок и не один, молочко даже из носика текло, и вокруг ротика все в молочке.
Проверьте обязательно ротик внутри у девочки и понаблюдайте за ней, вечером еще взвесьте.

Fan
04.04.2015, 10:52
Светик, хозяева не могут посмотреть, рот не открыть хорошо, придется мне к ним снова идти, надо смотреть небо и если оно ровное как и у остальных то значит нет волчьей пасти?

ЛЮБАВА
04.04.2015, 11:37
Fan, да, конечно, придется сходить и посмотреть! А сейчас, нужно подкармливать щенка со шприца! Но, сначала, нужно убедиться, что нет расщелины в небе, т.е. вольчьей пасти нет у щенка, тогда бороться! Если есть расщелина, тогда бесполнезно.....
Если щенок сосет хорошо, а прибавки в весе нет, значит, не все в порядке с ним! Если и не волчья пасть, значит, внутренняя патология какая-то! Одним словом, повышенного внимания этому щенку нужно уделить!

Fan
04.04.2015, 12:43
ЛЮБАВА, подкармливать ее молоком от суки сцеживать? У нее много молока
Или смесь покупать?

ЛЮБАВА
04.04.2015, 12:46
Fan, ну, естественно, если молока много, что же может быть лучше материнского молока?)))

Fan
04.04.2015, 21:42
ЛЮБАВА, сходила, во рту все норм,один мальчик вес хорошо набирает, один всего 1 гр, девочка и мальчик только на спад вес идет ((( но сосут хорошо( ждем утра если опять потеря, к врачу же срочно? Врач помочь сможет же?!

ЛЮБАВА
04.04.2015, 22:28
Fan, да кто же носит новорожденных щенков в вет.клинику? Если уж и приглашают, то на дом! Пусть этим щенкам, которые теряют в весе, колят Глюкозу 5%, по 1 мл п/к, каждые 4 часа можно колоть Глюкозу!

Fan
04.04.2015, 22:52
ЛЮБАВА, а через рот нельзя глюкозу капать?

ЛЮБАВА
04.04.2015, 22:53
Fan, нет, категорически, только колоть п/к!!!!!!!! До 17 дней, вообще ничего, кроме молока, щенкам нельзя давать!
Инсулиновым шприцем, 1 мл, под кожу, в районе лопатки, вообще проблем нет!))) Только не из холодильника и погреть или в руке или под краном, горячей водой, до комнатной температуры!

Мама Кнопочки
04.04.2015, 22:57
Fan,бедные малыши, что за напасть...держитесь...

Роник и Тори
05.04.2015, 07:21
Девочки, а у нас за первые сутки все щенки убивали на 4-5 грамм, мамку сосут каждые два часа, правда два пацана ну очень быстро отваливаются, а девочки висит долго на соске. Им глюкозу уже колоть? Или подождать следующих суток и посмотреть будут ли вес набирать?

Есюша
05.04.2015, 10:02
Fan, Роник и Тори, У нас тоже некоторые не прибавляли в весе и вяленькие были, после глюкозки на ночь щенок на следующий день прибавлял в весе и активный был.
Ничего страшного не было колола в холку сначала шарик обрызовывался небольшой а через минуту рассасывался.!

Роник и Тори
05.04.2015, 11:25
Есюша,
В какой дозировке колоть?

Fan
05.04.2015, 11:31
Роник и Тори, 1 мл выше написано

Роник и Тори
05.04.2015, 11:42
Fan, извините, проглядела. Спасибо, буду колоть.

ЛЮБАВА
05.04.2015, 12:08
Роник и Тори, почти на каждой странице написано, что за первые сутки, допускается убавка в весе! Но, за вторые сутки, щенки должны вернуть свой вес при рождении и еще немного прибавить! Если щенки хорошо сосут, то не нужно колоть Глюкозу, подождите вторых суток, что взвешивание покажет!

Fan
05.04.2015, 17:20
Колим глюкозу, на смесь посадили и вес пошел вверх, медленно но вверх!!!! Когда перестать глюкозу колоть?

ЛЮБАВА
05.04.2015, 17:34
Fan, ну, как прибавка стабильная началась,значит и нет необходимости колоть! Но Вы же и к мамочке щенков прикладываете? Значит у мамочки или мало молока или оно, совсем обезжиренное, поэтому щенки и не прибавляют в весе!

Fan
06.04.2015, 07:54
ЛЮБАВА, утром вес у двоих всеравно упал на 2 и 4 грамма, один мальчик который терял вес стал набирать хорошо, а вот двое теряют ((( но они активные , кушают хорошо ... Ох, я уже незнаю что и думать (((

Ванесса
06.04.2015, 10:55
Fan, подкармливайте каждый час пока не окрепнут и не станут прибавлять

ЛЮБАВА
06.04.2015, 12:02
Fan, да, Маша, почаще тормоши щенков, подкармливай почаще, можно, каждые 1,5-2 часа! И коли Глюкозу обязательно! Который прибавляет, не нужно колоть! А какашки ты проверила, простучала попки? Может у щенков понос, так они и будут терять вес! Может крупинки в какашках, то это, не усваивается значит еда!

Роник и Тори
06.04.2015, 12:41
Подскажите как поступить, сука нечаянно сделала залом на хвостике у щенка. Вчера хвостик был ровный, а сегодня уже с заломом. Что делать купировать теперь хвостик?

Fan
06.04.2015, 12:43
ЛЮБАВА, кормят каждый час- полтора , вчера каки хорошие были , сегодня вечером поеду проведать их

Добавлено через 43 секунды
Получается глюкозу 6 раз в сутки можно колоть? Раз каждые 4 часа?

ЛЮБАВА
06.04.2015, 13:13
Роник и Тори, нет, не могла сука сделать перелом! Это скорее всего, залом хвоста! Сколько дней щенкам? На 3-и сутки, можно это сделать безболезненно для щенка, но по любому, нужно это сделать, до открытия глазок! А потом, это уже операция будет считаться и нужно будет с обезболиваюшим уколом и зашивать нужно будет! Но, лучше купировать сейчас, чем потом, во взрослом возрасте! Потому что, сломан хвост или залом, это оч.не красиво будет!

Добавлено через 49 секунд
Fan, Маша, 4-6 раз, смело можно колоть, пока не остановится потеря в весе! А крупинок в кале нет?

Fan
06.04.2015, 13:24
ЛЮБАВА, про крупинки пока не знаю , сама пойду вечером к ним, как с работы хозяйка придет

Добавлено через 1 минуту
А если крупинки будут то, что предпринять?

ЛЮБАВА
06.04.2015, 13:28
Fan, Линекс и Креон давать! Ведь, пока не нормализуется усвояемость, привеса у щенков не будет!

Fan
06.04.2015, 13:42
ЛЮБАВА, креон тоже в чел аптеке? Подскажите пожалуйста как давать их? Сколько раз в день ? Дозировка?
Спасибо Вам большое!!! Всегда помогаете!!!

Добавлено через 1 минуту
Линекс бывает обычный и детский вроде, какой надо? Или без разницы?

ЛЮБАВА
06.04.2015, 13:48
Fan, оХ, мАША, мАША, ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗНАЛА, сколько раз я об этом писала в этой теме!((((( Ну вот, совсем недавно писала, почитай с конца тему, несколько страниц! Если уж не найдешь, тогда напишу!

Роник и Тори
06.04.2015, 13:57
ЛЮБАВА, 2 сутки. вчера и сегодня сутра у щеночка был ровный хвостик, а в обед уже залом(

Fan
06.04.2015, 13:59
ЛЮБАВА, нашла то, что пальцем макнуть и то, что прилипает , в рот щенку- правильно? Те один раз так сделать? А в день сколько раз так делать? Креон и линекс не смешивать а просто по очереди давать?

Мама Кнопочки
06.04.2015, 14:22
Роник и Тори,я бы вету позвонила, на дом вызвала, что бы точно посмотрел что и как с хвостиком... а пятые пальчики на задних лапках есть у щенков? а то заодно вет бы их убрал при осмотре (только нужно предупреждать при вызове)...

NataliZoloto
06.04.2015, 14:52
Fan, ферменты принимают при каждом кормлении-чтобы каждый раз все нормально усваивалось. Линекс можно давать с Креоном,один за другим.Принимают Линекс 3 раза\день обычно.

Роник и Тори
06.04.2015, 16:37
Мама Кнопочки, пальчиков нет. Вета конечно вызову. Завтра как раз нам третьи сутки будут

ЛЮБАВА
06.04.2015, 16:38
Fan, да, так, утром и вечером так делать и к сисе прикладывать! Т.е. водой не давать запивать!)))))

Добавлено через 1 минуту
Роник и Тори, ну вот завтра и купируйте хвостик! Только рентгеновский снимок может показать, что это, перелом или залом хвоста! Хорошо, что на второй день заметили, было бы хуже, если бы старше щенок был!

Роник и Тори
06.04.2015, 17:22
ЛЮБАВА,а не подскажите сколько мл надо съедать щеночку за одно кормление, щенка двое суток?

ЛЮБАВА
06.04.2015, 17:26
Роник и Тори, а Вы что, со шприца кормите? А мамочка? Если со шприца, то 1 мл, смело может съесть щенок! Но, опять же, вес какой у него, а может и 2 мл съест на ура, а бывает и 0,5 мл съест щенок и радости столько!))))

Роник и Тори
06.04.2015, 18:44
ЛЮБАВА, девочка кушает сама, а мальчики сами не держат сосок во рту, отваливаются, вот и кормлю со шприца. Вес 69 и 70 грамм

Елизавета
06.04.2015, 19:41
Роник и Тори, А Травматин не пробовали прокапать в ротик, чтобы присасывались? Если с нервого раза не получится то через день повторяют прокапывание По 3 капли в рот, через каждые 15 минут в течении 2 часов Очень хорошо помогает

Fan
06.04.2015, 19:55
ЛЮБАВА, у девочки явные горошины в каках, у мальчика вроде тоже есть немного

esalutina
07.04.2015, 19:47
здравствуйте,а я опять с глупыми вопросами)))))) щенку 1 месяц и 2 недели,вес 1100 кормлю сухим роялом,сколько гр надо давать и сколько раз в день,мне кажется ,что он вечно не доедает!!!!

Мама Кнопочки
07.04.2015, 20:41
esalutina,я своих кормлю 5 раз в день, утром (часов в 7-8, как проснутся) даю творожок с ряженкой смешанный, потом часов в 11-12 - сухой корм, даю свою хорошую горсть (девки наедаются быстро, а мальчик ест, пока все не кончится), потом часов в 16 - сухой корм (горсть опять), потом часов в 20 - сухой корм (горсть), и последнее кормление часов в 23-24 - ряженка... Вода стоит всегда, все сытые и довольные играют... а кол-во корма.... есть малоежки, а есть прожоры... если малыш еще просит, я бы дала еще корма...

esalutina
07.04.2015, 21:09
Мама Кнопочки, по ст ложке буду давать значит,просто в инструкции как я поняла указано 10 гр в день от 1кг -2 кг,получается что по 3.5 гр надо давать на 3 кормления,мне кажется оочень мало! или 10 гр за одно кормление?

Мама Кнопочки
07.04.2015, 21:22
esalutina,я взвешивала свою горсть, где-то 30 гр получалось, умножаем на 3 - на троих у меня выходит около 100 гр в день , плюс 50 гр творога (половина Агуши) и чуток ряженки...

ЛЮБАВА
07.04.2015, 22:49
Девочкиииии!!!! Ну, какие граммы или миллиграммы???? Насыпьте корм и пусть едят, у каждого щенка своя норма!!!

Добавлено через 44 секунды
Fan, срочно начинай давать девочке Линекс и Креон! Как, я уже писала! Она, вес плохо набирает?

dakota
07.04.2015, 23:01
Ктоже маленьким щенкам во время роста ограничивает корм?Щенки должны есть вволю.Насыпали корм и пусть ест.Пустая миска еще насыпал.Они же растут и потребности всегда разные.Сегодня хочу есть мало завтра много а послезавтра еще подумаю сколько..Вот когда корм в миске остается -значит щенки сытые.На пачках пишут все приблизительно.Надо исходить из потребностей своей собаки и щенков.

ЛЮБАВА
07.04.2015, 23:03
Вот и я думаю, для кого я пиши, пишу. пишу, уже 8-й год, а получается, никто и не читает!(((((( Щенкам, до 6-ти месяцев, еду не ограничивают!))))

Daksa
07.04.2015, 23:28
Всем привет:love: Мы родились 05.04.2015г. - 3 мальчугана (146, 166 и 150 гр.), вот перебрались в эту темку:)
По поводу корма, у меня у щенков всегда стоит (я про предыдущих, естественно), сколько хотят, столько и съедают:)

ЛЮБАВА
07.04.2015, 23:29
Daksa, правильной дорогой идете, дорогой товаришч!)))))))))))

Fan
08.04.2015, 00:22
ЛЮБАВА, у мальчика тоже вроде в каках это , меньше чем у девочки визуально но есть , ему тоже дают теперь, вес пошел вверх , но немного

esalutina
08.04.2015, 00:52
ЛЮБАВА, ну я же вас спрашивала не так давно и вы мне сказали,что столовую ложку это много и только лишь поэтому у меня возник этот вопрос))) спасибо,буду сыпать сколько угодно)

Добавлено через 1 минуту
вот например ,я когда выпустила малышей ,они наелись корма у мамки ,я забыла убрать ,так одного вырвало потом непереваренным кормом и я точно знаю,что это от переедания

ЛЮБАВА
08.04.2015, 01:20
esalutina, ну, естественно, первый раз, когда щенки начинают только есть самостоятельно, они переедают и нужно следить, что бы, сильно не переели! Но, буквально через несколько дней они начинают есть, каждый свою норму! Поэтому прикорм и вводится, постепенно!И кмкашки у них, первые дни, не сформированные бывают, а потом, все нормализуется!))) Я же не меряю еду ложками щенкам, но, столовую ложку на каждого щенка, наверное и правда, много! У меня еда, всегда в одной большой миске и каждый щенок ест, сколько хочет! Но, бывает, редко, но бывает и у меня, срыгивают щенки, но потом, уже едят нормально! Вы поймите, трудно вот так, отвечать, как мне кажется, в жизни, каждый сам приспосабливается выращивать щенков! Ну, зная, конечно же, азы! А дальше, уже каждый сам себе хозяин!)))))) Но, я знаю одно, голодные щенки, не должны быть и еда, у меня например, всегда стоит в свободном доступе!

Fan
08.04.2015, 17:20
ЛЮБАВА, мальчик умер один((( взяли его покормить а он не дышит ((( ел хорошо, но вес набрал всего 1 грамм с вечера до утра
До сих пор ком в горле(((

ЛЮБАВА
08.04.2015, 17:34
Fan, а, напомни пожалуйста, как роды были, мертвые щенки были?

Fan
08.04.2015, 17:40
Переживаю за девочку , вес держится на одной отметке 105 грамм, активная, но не ест( насильно кормят), глюкозу колят, лекарство дают... Что такое((((

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, роды прошли отлично, воды были чистые , щенки сразу запищали , мертвых не было

Йоркоманка
08.04.2015, 17:59
Fan, внутренняя патология может быть.

Fan
08.04.2015, 19:46
Девочка снова потеряла 3 грамма((((

Cherry
08.04.2015, 19:56
Fan, девочке срочно капать Элькар. По 1 капле на язык и на сосок!!! Колоть не чистую глюкозу, а с гамавитом! И прокапать травматин по схеме! Внимательно прочитайте первое сообщение в этой теме!!!

Fan
08.04.2015, 20:05
Cherry, она на смеси, тогда как Элькар только одну в рот или еще на бутылочку тогда?а травматин всеравно нужно нсли она из бутылочки кушает?

Добавлено через 14 минут
Девочка стала очень вялая

Добавлено через 19 минут
Гамавит с глюкозой также колоть каждые 4 часа?

Добавлено через 23 минуты
Элькар как часто нужно давать?

Светик
08.04.2015, 20:32
Fan,
Прочитала, что мальчик умер( Очень жаль(((
Не видела, девочке ротик на предмет расщелины проверяли? С доктором каким-нибудь советовались, что это может быть?

Fan
08.04.2015, 20:36
Светик, рот к в норме, доктор советовал только глюкозу капать в рот , другой вообще сказал не вмешиваться в процесс природы( так что доверие только к форуму

ЛЮБАВА
08.04.2015, 20:56
Cherry, Лена,а ты уверена, что новорожденным щенкам, можно Элькар капать? Я такого не слыша, только, постарше щенки когда уже!

Fan , Травматин да, нужно прокапать и СРОЧНО, переводите щенка на заменитель сучьего молока, это, не усваивается материнское молоко у щенка! Пока крупинки в кале не пройдут, так и будет вес стоять на месте! И подкладывайте щенка к мамочке, пусть выизывает и Линекс с Креоном, продолжайте давать!
С Гамавитом колоть, только утром и вечером, в остальное время, чистую глюкозу! Элькар если и капать то 3 раза в день! А в рот Глюкозу, капать нет смысла, ее колоть нужно!

Fan
08.04.2015, 21:00
ЛЮБАВА, она на смеси и каки такие от смеси у нее, Линкас и креон дают уже 2 дня

Добавлено через 2 минуты
Может линекс с креоном чаще давать? Или только 2 раза можно давать?

ЛЮБАВА
08.04.2015, 21:04
Fan, ох, не хочется огорчать, но, у меня так было один раз, до 14 дней кормила щенка смесью и капала и все делала и все равно щенок умер! Так обидно было, ну почему он сразу, в первый день умер!((((( Так жалко, уже и щенок глазки открыл, а прибавки в весе, так и не было! Представляешь, щенок, за 14 дней, прибавил 14 граммов всего!((( Как вспомню, так слезы на глазах!
Но, я не призываю опускать руки, делайте все, но, морально, будьте готовы ко всему.....к сожалению, не все о нас зависит! Есть такое понятие в ветеринарии, "нужизнеспособный помет", вроде бы и роды и все нормально, а щенки, по очереди, все равно все умирают! Жалко так.....

Fan
08.04.2015, 21:20
ЛЮБАВА, я все понимаю что может быть(девочка родилась 132 гр, а сегодня ей 6 дней и весит 103 гр

Мама Кнопочки
08.04.2015, 21:29
Fan,подсказать ничего не могу, но очень вам сочувствую... шесть дней малышам уже, а вы все боритесь... ттт на малышку, сил и терпения вам, от нашего семейства моральная поддержка...

Fan
08.04.2015, 21:30
Элькар давать или нет?

Cherry
08.04.2015, 22:16
Fan, давать по 1 капле 2 раза в день.
Опишите как мама реагирует на щенка?

Fan
08.04.2015, 22:20
Cherry, мама без них не может, если их берут в руки мама суетится, скулит, вылизывает их , всегда с ними в коробке лежит

Cherry
08.04.2015, 22:24
Fan, а сколько еще щенков осталось?

Fan
08.04.2015, 22:30
Cherry, еще 2 мальчика, один из них сразу в весе хорошо прибавляет , сейчас он почти 300 грамм уже, второй мальчик был слаб но уже второй день вес пошел на вверх , и вот девочка

Добавлено через 47 секунд
Маму кушает только один мальчик который самый большой, остальные на смеси

ЛЮБАВА
08.04.2015, 22:42
Fan, и к мамочке подкладывают пусть, хоть немного и что бы она из вылизывала!

Fan
08.04.2015, 22:45
ЛЮБАВА, да , так и делают ! Подскажите время выдерживать нужно перед приемом элькара и линексом с креоном ?

ЛЮБАВА
08.04.2015, 22:53
Fan, ну конечно, хоть 10-15 минут перерыв делайте!

Хилари
09.04.2015, 12:45
Fan, у нас есть известный питомник йорков и биверов! Вот что по этому поводу когда-то писала хозяйка этого питомника! Может попробуете!!! Если можно я скопирую сюда!

Но бывают моменты,когда абсолютно здоровый щенок,кушал,и в один момент,Вы замечаете,что все сосут,а он нет.Понаблюдайте за щенком,может он только поел.Но если все-таки не ест.....
Иногда от еды могут отказаться сразу 2- 3 щенка,ситуация становится угрожающей. далее все может развиваться по нескольким направлениям: щенки могут потихоньку угасать, отказавшись от еды , параллельно может развиться понос, а может наоборот- запор, может резко вздуться животик и щенок будет пищать,может просто тихо без писка и видимых причин постепенно угаснуть...,а может наоборот очень сильно пищать ползая по кругу и ни какие массажики, клизмочки не помогают. Искусственное кормление только усугубит ситуацию. Что же делать?
Такое состояние щенков в ветеринарии называют "синдром гибели щенков". Появились в инете даже статьи по этому поводу.
С некоторыми пунктами лечения данными в статьях я полностью согластна,но есть моменты, где я поступала совсем противоположно,а то и исключительно наоборот.
Одно сказать могу-это очень грозное состояние для щенков, может погибнуть весь помет, причины мало изучены, нельзя медлить ни секунды. Я сталкивалась за все время работы с этим синдромом 5 раз(когда уже знала что такая проблема существует).Первые 2 раза я потеряла щенков, хотя и лечила вместе с другими вет. врачами, объезжала все клиники,на вздутые животики делали всевозможные анализы.узи...,колола кучу препаратов,начиная с антибиотиков и заканчивая ...(речь идет о новорожденных) -все бесполезно - щенки погибали. Три случая последующие завершились менее трагично соответственно потерей 1 щена и полным выздоровлением других. Схема лечения у меня разработана,но каждый случай индивидуален,с некоторыми препаратами и дозировками со мной до сих пор кое кто из коллег не согласен,но так получилось что я занимаюсь проблемами и лечением только йорков и на сегодняшний день спасен не один щенок поэтому,если кому интересно или кто столкнулся стакой грозной ситуацией, схему лечения можно посмотреть ниже но,предварительно убедившись,что это именно тот случай.
Как я поступаю в таких случаях. У меня две схемы. В последнее время я пользуюсь схемой №2.

Необходимые препараты:

1.Антибиотик - цефазолин(цефтриаксон). Разбавляем 0,5 гр.флакон 3 кубами новокаина, колем 2 раза в день по 0,3 куба.(цефтриаксон колется 1 раз в сутки в той же дозе)
2.Эрбисол -колем первые 3 дня по 0,1 куба 2 раза в день,затем только на ночь.
3.Эхинацея композитум колем 1 раз в день по 0,3 куба.
4.Гепар композитум колем 1 раз в день по 0,3 куба.
5.Мукоза композитум колем 1 раз в день по 0,3 куба.
6.Траумель композитум колем 1 раз в день по 0,3куба.
Все инъекции делаем под кожу(в холку).
Колю так : утром,например часов в 8, -антибиотик+эрбисол(в разных шприцах!!!) и траумель.
Где-то через пол часа эхинацею,и еще через пол часа мукоза и гепар.
Вечером антибиотик и эрбисол.
ПРЕДЛАГАЮ НОВУЮ СХЕМУ, в связи с отсутствием хеелевских препаратов в Украине. И еще,вместо эрбисола предлагаю РОНКОЛЕЙКИН,достаточно хорошо работает.
(изменения внесены 20.06.13)

2 схема,

если щенок очень тяжелый, если с попы льется водичка вместо нормального стула, и почти не возможно накормить и сука плохо цедится,то кормить смесью " канивита" по 1-2 куба медленно по капле.
подкожно каждые 2 часа 5% глюкозу по 1кубу ,увеличивая до 2-х кубов,утром и вечером добавлять по 0,1 аскорбинки в глюкозу. И так до тех пор, пока щенок не начнет полноценно хотя бы глотать смесь. И если есть возможность иногда сцеживать суку и кормить вместо смеси.
Перед каждым кормлением давать в ротик со шприца лактобактерин(на кончике ножа разбавить 2 кубами водички.давпть по 0.5 куба,остальное маме)
Можно делать маленькую(не более 1 куба) клизмочку с ромашки и иногда поить ромашкой по 0.5 куба.
ронколейкин по 0,1 п/к 1 раз в сутки(ронколейкин обязательно разбавлен физраствор)
антибиотик так же как и в первой схеме
эхинацея как и в 1 схеме
гамавит п\к по 0,3 1 р.в день

Что за чем идет в инъкциях не важно,- это я так делю,что бы не грузить сразу щенка кучей уколов,главное,что антибиотик и эрбисол идут в паре и по времени -утро -вечер,а гомеопатия -хотоь все сразу по времени
уколите(все уколы в разных шприцах).
И еще -если щенок просто лежит и не ест -его необходимо кормить искусственно .Я делаю это Только сцеженным у мамки молоком,шансов выжить больше,смеси только в крайнем случае -шансов ровно в половину меньше.
Сцеживаю в столовую ложку -это удобно и набираю в 2 кубовый шприц
и кормлю каждые 1 -1,5 пока не подействуют уколы и щенок не станет сам пытаться взять сиську.
Сидеть с детьми надо днем и ночью,без перерыва на сон,с кем то меняться,но одно пропущенное кормление и...
Кстати,а меконий у всех щенков в первые сутки отошел? Засорение кишечника меконием может стать причиной такого состояния. Еще какая либо невидимая и не проявляющаяся инфекция у матери(стафилокок ит.д., у мамы надо взять пробы молока на анализ и мазки из влагалища(позже мазки),но чаще брожение кишечника происходит из-за поздно отошедшего мекония,суки йорков зачастую плохо обрабатывают деток,чаще лижут мордочки и очень слабо писюшки,а остальное приходится доделываь хозяевам. Я,после того как щенки родившись пососут мать,обязательно массирую им попки долго,пока не выйдет весь меконий - это в течении первых суток.

Роник и Тори
09.04.2015, 15:27
Девочки у нас тоже беда, один малыш маму сосать не хочет, кормлю его со шприца, вес набирает по 2-5 грамм в день.Родился 4 апреля. А сегодня вдруг стал вялым, его берешь в руки а он почти как тряпочка, из шприца молоко чуточку сосал. Травматин капала на первые и вторые сутки не помог. Как можно помочь малышу?
Травматин сейчас капаю

Олькин
09.04.2015, 17:32
Роник и Тори, так все же описано уже несколько раз, нового никто не напишет

Леличка
10.04.2015, 15:53
Здравствуйте! Подскажите, когда деток обычно переселяют в вольер и каким размером он должен быть.

Мама Кнопочки
10.04.2015, 16:00
Леличка,размер вольера зависит от кол-ва щенков, у щенков в ольере стоит лежанка, пеленка лежит, где они будут писать, место для мисочек, и жедательно что бы хватало места для игр, у меня часто спят не в лежанке, так что сами решайте... у меня 3 щенка, размеры вольера 115х82см, им этого впритык... но размеры подогнаны под свободный угол в комнате...

Олькин
10.04.2015, 22:39
А у нас была одна девчушка, и тоже под свободное место в комнате 150х65.

Йоркоманка
10.04.2015, 22:42
Чем больше, тем лучше.

Fan
10.04.2015, 23:20
Роник и Тори, как у вас дела?

ЛЮБАВА
10.04.2015, 23:24
Fan, нет, Левомицитин, разово давать нет смысла, его дают 3 дня как минимум! Понос можно остановить Сульгин 1/4 таблетки и через 1 час можно повторить, а потом, Смектой отпаивать щенка!

Fan
11.04.2015, 10:37
ЛЮБАВА, ну все, сегодня умерла и девочка у них((((( и один мальчик вялый и есть отказывется(((( у меня ком в горле, слезы(((( как жалко малышей (((

Светик
11.04.2015, 10:41
Fan,
Слов нет, как жаль... ну почему же так происходит(((

ЛЮБАВА
11.04.2015, 15:40
Fan, жалко конечно, слов нет! Это или хозяйка что-то упустила или, что скорее всего, нежизнеспособный помет, есть такое понятие в ветеринарии!(((

Fan
11.04.2015, 15:51
ЛЮБАВА, всера ходили чтоб каки посмотреть какие дак они даже почти без зернышек были, но она конечно холодная была и вялая(((там у них только один мальчик здоровый, вес стабильно 20 грамм в день набирает( вот сейчас один вялый еще есть, получится или нет его спасти ...(((

Олькин
11.04.2015, 16:42
Fan, как жалко лялечек....:`:`:`

Fan
11.04.2015, 20:59
ЛЮБАВА, они думают что от травматина и глюкозы только хуже и не хотят щенку это делать(((

ЛЮБАВА
11.04.2015, 21:02
Fan, ну, что могу сказать, хозяин-барин! Не хотят,это их дело! Никогда еще и никому, от Глюкозы и Травматина, хуже не было и быть не может!
Так вот, Маша, я, как чувствовала, когда писала или хозяйка что-то упустила, так вот, я не удивлюсь, что и ты и мы тут переживаем за щенков, а они, ничего им не делают.......

Йоркоманка
11.04.2015, 21:05
Хозяин-то барин, конечно, но если они так считают, то могут еще и обвинить в гибели щенков советчицу.

ЛЮБАВА
11.04.2015, 21:11
Йоркоманка, ну, я не стала Машу расстраивать,хотя, тоже об этом подумала......

Cherry
11.04.2015, 21:17
Йоркоманка, а я бы и обвинила "советчицу" Если берешься помогать и советовать, а сама ничего не знаешь...

Fan
11.04.2015, 21:34
ЛЮБАВА, я тоже это подумала , но спросив у любого вета , каждый скажет что от глюкозы вреда не будет

Добавлено через 3 минуты
Cherry, не очень поняла , это вы про меня то, что советую а сама ничего не понимаю?)))

Йоркоманка
11.04.2015, 21:48
Fan, я просто могу понять, что чувствуете. Плохого ничего не посоветовали, но люди разные. Я сама когда совета спрашиваю, то спрашиваю так: а как бы человек поступил в подобном случае? Чтобы никого не грузить ответственностью. Решение я должна принять сама. Просто вот на днях мне нужно будет принять непростое решение, мнение вета я уже слышала. От принятого решения будет зависеть, проживет ли животное дольше, но возможен и неблагоприятный исход. Если советую, то вроде как беру на себя ответственность, потому просто так ничего не советую. Вы хотели как лучше, но люди не всегда способны адекватно оценить помощь. Так-то понятно. Первые малыши и вот так... Ведь и не с первыми это нелегко - терять... Я перед родами всегда прошу одного - чтобы собака жива и здорова осталась, а потом уже все остальное.

Fan
11.04.2015, 22:22
Да, теперь не колят глюкозу , сейчас уточнила у хозяев((( я же как сумасшедшая обзванивала всех врачей по мимо форума, и Ирине звонила в москву( не жалея денег на роуминг), и с питерским врачом общалась и все в один голос как и здесь на форуме твердили что глюкоза нужна!!! Очень жаль малыша(((

Олькин
11.04.2015, 22:24
Fan, ты сделала все возможное от себя, дальше их дело...а сами они почесались хоть не много почитать и прозвонить ветов?

Fan
11.04.2015, 22:30
Олькин, нет, только я все делала (

Йоркоманка
11.04.2015, 22:47
Fan, я бы на их месте анализы собаке сделала (мазок), но это позже, месяца через 3.

Есюша
11.04.2015, 23:10
Fan, Читаю вас каждый день и очень переживаю за тех малышей..которые остались живы и мчгктх облачков тем которых уже нет ..
Простите меня конечно но мне кажется что те хозяева пустили все на самотек, ничего они щенкам не капают и не колят..поэтому щенки и умирают от обезвоживания.., да может они слабенькие были но нужно действовать. У меня тоже в этом помете у Зайки то один то другой вначале плохо пртсасывались но травматин и глюкоза очень помагли и на следующий день уэе прибавляли в весе. Сейчас все позади ТТТ.... может грубо но мне кажется что они нтчего не делали.....:`:boom:

Добавлено через 59 секунд
Может ошибаюсь но решила написать что думаю, вы тут не причем .

Йоркоманка
12.04.2015, 00:11
Есюша, так Fan первый раз там сама капала, как я поняла. Я бы не стала обвинять владельцев суки, не зная всей ситуации. Печально, конечно, но не всегда щенков можно спасти. Иногда отдельные щенки в помете слабые бывают, сука к ним равнодушна, даже избегает (естественный отбор), но если на самотек не пускать, то потом все нормализуется и детки вырастают хорошие. Ничуть не хуже своих однопометников.

Fan
12.04.2015, 00:36
Йоркоманка, травматин первый раз мы капали вместе, все верно, после они стали сосать, но вес не поднимался(

Добавлено через 49 секунд
Думаю можно закрыть эту тему(((

ЛЮБАВА
12.04.2015, 00:40
Да, девочки, я тоже думаю, что можно заканчивать, потому как, говорить можно, много и долго, а щенков не вернешь уже и хозяевам свои мозги не вставишь! Просто, как всегда, малышей жалко......

Fan
12.04.2015, 00:45
ЛЮБАВА, подскажите пожалуйста , что то я совсем забыла) у щенка которому почти 2 мес каки если немного мягкие это норма? Или по консистенции должны быть как у взрослых уже?сначала были жидковаты( слопал немного корма не своего ), смекту давала 1 день и сейчас они не твердые но и не жидкие... Вот думаю норма или нет... Совсем из головы вылетело какие у прежних моих они были

ЛЮБАВА
12.04.2015, 00:48
Fan, да у щенков и не бывает сильно твердых почему-то! Главное, что бы не жидкие были и форму держали!

Лика Липа
12.04.2015, 06:13
Fan, не переживайте вы так. Вы лично ни в чем не виноваты, это же очевидно!А на какой день родилась малышня? Может перехоженые?

Fan
12.04.2015, 06:51
Лика Липа, 60

Мама Кнопочки
12.04.2015, 08:27
У моих щенков каки, как у зрослых, косички выплетают попки...

Леличка
12.04.2015, 08:45
Fan, жалко так малышат :` пусть земля им будет пухом :angel:

Мы сегодня начали прикорм, дала самодельный творожок, малявочки мои ротики пооткрывали:love:, даже с пальца сами пытались слизать. Наверное нельзя много давать первый раз? И сколько раз в день давать? Они как с голодного края набросились на творог:lol:.

Лика Липа
12.04.2015, 09:06
Леличка, напишите, как сделали творожок, пожалуйста

Fan
12.04.2015, 10:36
ЛЮБАВА, у щенка которому почти 2 мес, сейчас покакал и каки немного слизкие и капелька крови (((( это от чего такое? Что можно дать ему? К врачу везти боюсь - не привит еще(

ЛЮБАВА
12.04.2015, 10:48
Лика Липа, КАК делать творожок, можете прочесть в сообщении №1, данной темы!!!

Добавлено через 1 минуту
Fan, Трихопол, по 1/4 таблетки нужно подавать 7-10 дней! Если каки со склизью, да еще и с капельеой крови, это простейшие! Если в помете не один щенок, то давать нужно всем щенкам!

Fan
12.04.2015, 10:52
ЛЮБАВА, а кормить все также размоченым кормом или лучше уже сухой уже , он его норм есть и воду пьет тоже

ЛЮБАВА
12.04.2015, 10:53
Леличка, как и сколько давать, написано в сообщении №1 в данной теме и в самой теме, 3 миллиона раз уже написано!!!

Девочки, дорогие, ну вы поймите, невозможно же, одно и тоже писать на протяжении 7 лет, почти 1000 страниц уже написано и практически одного и того же! Ну, прежде чем писать, ну почитайте тему, хоть немного, практически каждый, вновь приходящий, задает одни и те же вопросы! Ведь ничего нового, никто ничего и не может написать! Как делать, как давать? А всего-то, прочесть первые несколько страниц темы!!!

Добавлено через 44 секунды
Fan, если ест уже сухой, то пусть ест! На лечении, не отразится, какой корм он будет есть! А щенок один в помете?

Fan
12.04.2015, 10:54
ЛЮБАВА, а трихопол давать сколько раз в день? Получается прививку придется позже делать

Добавлено через 1 минуту
Два малыша

ЛЮБАВА
12.04.2015, 10:55
Fan, Трихопол, я же написала, по 1/4 таблетки 1 раз в день или по 1/8-2 раза в день! А прививку да, естественно, придется отложить, до полного выздоровления!

Fan
12.04.2015, 10:56
У второго нет крови но стул немного был жидковат , нму тоже давать да? Если нету крови

ЛЮБАВА
12.04.2015, 10:59
Fan, Маша, ну я щаз, кусаться уже начну!)))))) Ну, я же написала уже, да, всем щенкам давать, не зависимо, есть кровь или нет! Уже то, что стул жидковат и со склизью, нужно пролечить простейших всем!!!
А тому щенку, у которого кровь была, желательно бы уколоть кровеостанавливающий укол Этамзилат, 0,3 мл, 2 раза, с интервалом в 12 часов! Ну и Трихопол, соответственно сразу начинайте давать! Если стул, слишком жидкий, то этому щенку+к Трихополу, Левомицитин 1/4 таблетки 3 дня, утром и вечером, еще дать нужно!

Леличка
12.04.2015, 14:01
ЛЮБАВА, ну значит я тупая и не нашла ответ на свой вопрос ни в первом сообщении, ни в первых нескольких странницах. Думала форум для этого и существует, чтобы помогать советом. А не отправлять перечитывать 1000 сообщений.
Спасибо и за то, что здесь узнала. Очень много полезного.
Больше не буду задавать глупых вопросов.

гугуся
12.04.2015, 14:10
Леличка, ну что за обиды? сообщение ЛВ в этой теме первое, но порядковый номер сообщения 2!
Рецепт творожка:
Свежий кефир обезжиренный или 1%(лучший получается из Домика в деревне) довести до кипения, не кипятить, должен свернуться и на дуршлаг (мелкий как ситечко), стечет вода и в холодильник, потом развести водой или заменителем сучьего молока, согреть в микроволновке и теплым давать щенкам.
Рецепт кальцинированного творожка:
На 0,5 литра коровьего (лучше козьего) молока (горячего, но не кипящего) добавляете столовую ложку (10мл=одну ампулу) кальция хлорида (продается в человеческой аптеке). Молоко практически сразу свернется в хлопья - это есть кальцинированный творог. Доводите почти до кипения и процеживаете.

Леличка
12.04.2015, 15:27
гугуся, Я не обижаюсь, и я не просила рецепт творожка, меня интересует в каком количестве его можно давать и сколько раз в день ;)

ЛЮБАВА
12.04.2015, 18:16
Леличка, если я так написала, значит действительно, устала писать я поверьте за 7 лет! Не нужно 1000 страниц читать, я сказала, страниц 10 прочтете и уже увидите, про прикорм!))) А обижаться не нужно, на обиженных,воду возят, знаете ведь!))))))
Жаль, нет времени у меня, а то бы я накопировала свои отеты, где я пишу, что прикорм дается, как щенки присосутся к сисе, отрываете от соска, несколько раз с пальчика даете прикорм и опять к сисе! А сколько это раз в день бывает, я не считаю!)))))))) И, чем старше щенки становятся, тем больше по объему даете творожок! А через недельку где-то и мясной прикорм или размоченный корм дается! А потом, чередуется, кисломолочка и кормом! Вот и все!)))

Роник и Тори
13.04.2015, 19:19
Девочки, помогите, у щенка опух глазик, конъюктивит, щенку 10 дней, глазки закрыты, подскажите как быть и чем лечить?

Fan
13.04.2015, 19:29
Роник и Тори, думаю Фурацилином промывать нужно!!! Но послушайте еще советы

Лена и йорочки
13.04.2015, 20:49
Роник и Тори, я бы левомицетин капельки прокапала.его даже грудничкам можно,так что и щенку тоже можно.

ЛЮБАВА
13.04.2015, 20:52
Роник и Тори, нет, нужно срочно к врачу! Скорее всего это инфекция и нужно срочно открывать глазик и лечить! Но, делать это должен, только вет.врач-окулист!

Роник и Тори
13.04.2015, 21:01
ЛЮБАВА, вета уже вызывала, только уехал. Проколол пленочку в уголке глазика, выдавил гной и сказал промывать фурацилином. Думаю фурацилином не обойтись, может еще чего покапать?

Есюша
13.04.2015, 21:21
Девочки может кому пригодится, может кто незнает... Как быстрее найти то что вас интересует в темке. Открываем тему например Выращиваем малышей, под цифрами справа гдн указанны страницы есть строка Поиск в этой теме, вводим интересующее слово, вот например я сегодня читала про Прикорм...и нашла ответы на свои вопросы. Спасибо Любовь Викторовна..!

ЛЮБАВА
13.04.2015, 22:21
Есюша, вот, видите, сегодня, два совершенно разных мнения: благодарность от Вас и обида от Леличка,что посетовала почитать про прикорм в теме!))))))))

Есюша
13.04.2015, 22:42
ЛЮБАВА, Просто наверно всем и каждому хочется вашего внимания и совета..!))

ЛЮБАВА
14.04.2015, 00:06
Роник и Тори, нет конечно, промыванием, врят ли обойдетесь! Странно, что он не вскрыл глазик! В таких случаях, разрезают пленочку и глазик открывается! Не только промывать, но и мазь нужно закладывать и таблетки давать! Я же написала, желательно окулисту показать!

Есюша, и не говорите, а как мне нравится, 7 лет, одно и тоже писать, почти каждый день!)))))) Почти 1000 страниц уже написано одного и того же!))))))))))))))))

Роник и Тори
14.04.2015, 09:14
ЛЮБАВА, окулиста у нас днем с огнем не сыщешь. А не подскажите, какие мазь, капельки и таблетки?

Лика Липа
15.04.2015, 17:18
Девочки, держу его на титьке Липиной. Он нахлебался, врач его реанимировала. После него опять тишина, потом пальцем подцепили и достали девочку. Стали реанимировать, рот открыли, а там ращелина(((

ЛЮБАВА
15.04.2015, 17:19
Лика Липа, совсем не понятно, у кого волчья пасть у мальчика или у девочки? Вы же писали, что девочка мертвая родилась! Второй была девочка( задохнулась). Мальчик совсем сосать не хочет.((((

Лика Липа
15.04.2015, 17:43
ЛЮБАВА, вторая была девочка и она задохнулась в род путях. Но ее пробовали оживить, и во время этих манипуляций и заметили у нее расщелину

ЛЮБАВА
15.04.2015, 17:46
Лика Липа, ну вот так, поподробнее и нужно сразу писать! Ну что, оч.даже хорошо, что девочка не реанимировалась, потому что, все равно, усыплять ее пришлось бы! Щенок с вольчьей пастью, больше 3-4 суток, не живет и теряет в весе и пищит круглосуточно!
А что, разве вет.врач не сказал, что это волчья пасть у щенка?

Лика Липа
15.04.2015, 19:36
Сказала и показала. Страшно и жалко. У мальчика носик хлюпает, может поэтому не сосет?

Добавлено через 35 секунд
Я носик сама своим ртом отсасываю

Мама Кнопочки
15.04.2015, 20:09
Лика Липа,отсасывайте из носика ... начал сосать? привес уже есть?

Лика Липа
15.04.2015, 20:50
Мама Кнопочки, насаживаю его на сосок и держу, после Травматина начал, но не много.Рядом грелка, обогреватель направлен на домик

ЛЮБАВА
15.04.2015, 21:21
Лика Липа, почаще подкармливайте и придерживайте рукой, пока сосет! Окрепнет чуть и начнет сосать и нос отсасывайте по мере необходимости! А Травматин и не сразу действует, по необходимости, через сутки, можно будет повторить прокапывание!

Лика Липа
15.04.2015, 21:45
Такой день был сегодня для нас волнительно-напряженный. Спать хочу, аж плакать охота)))Я так переволновалась сегодня, но больше я боялась, вернуться домой толькос Липой. Мои дети так ждали щеночков

ЛЮБАВА
15.04.2015, 21:55
Лика Липа, а, без Липы, не боялись вернуться?((((( ТТТ, хоть так все, главное сейчас, что бы малец набрался сил побыстрее!

Мама Кнопочки
15.04.2015, 22:20
Лика Липа,отдохнете, волнение уляжется и начнутся повседневные хлопоты... малыши так быстро растут...

Ирина+@
16.04.2015, 18:25
Добрый вечер ВСЕМ! Вчера до компьютера не добралась так сильно переволновалась за мамочку и малышей, день как вечность и ОЧЕНЬ волнительная.
Любовь Викторовна спасибо за телефоны врачей на форуме, если бы не Валера и Катерина боюсь даже подумать что было бы с нашей малышкой и малышами:
потуги у Леди начались в 2-12 в 5 часов Валера стал проводить с ней определенные манипуляции (как они называются я не знаю поэтому не буду морочить Вам голову) оказалось что у неё от боли и напряжения спазмировалась шейка и щенок не мог пройти плюс она шла задними лапками, врач делал её массаж, колол но-шпу и потом в итоге выдавливал из неё малыша (зрелище не для слабонервных), но слава Богу все обошлось девочка живая, остальные шли проще, в результате родили мы 5 малышастиков. Потом 2 девицы не захотели присасываться к маме, я как написано пробывала капать травматин, так не могла открыть им рты нанервничалась жуть, потом получилось, как Липа наплакалась от нервов и уснула, поэтому не написала в теме.
Лика мне очень жаль вашу малышку, но Любовь Викторовна права ей потом было бы только хуже, так что не грустите давайте растить малышей!!!!!! и радоваться что наши девочки живы и здоровы!!!

Марта
16.04.2015, 19:55
Девочки добрый вечер!! Подскажите где можно почитать про кормление малышей после 2 месяцев и прививки? И про прививку тоже?

Мама Кнопочки
16.04.2015, 20:17
Марта,про прививки есть специальная тема - прививки

NataliZoloto
16.04.2015, 20:58
Марта, вы на натуралке или сухом корме?в чем вопрос?

Мама Кнопочки
16.04.2015, 21:01
Марта,кормление после 2 мес... вспомните свою собаку, как все было

ЛЮБАВА
16.04.2015, 21:05
Марта, про питание малышей, после 2-х месяцев, вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454
про глистогонное и прививки, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=10

Кроха
17.04.2015, 12:55
Девоньки помогите, родили сегодня 2-х щенков, один слабенький 62. Травматин прокапала. Родился в пузыре, разорвала, водичка зеленая, даже не водичка, а какашечка была зелененькая, отсосала, запищал и задышал. И вроде сначала присосался неплохо и даже пузико наел. Но вот уже часа 3 не ест, только спит. А когда капаю травматин он носиком выходит пузырями. РОдились на 60 день . Вот неужели это он не ест потому что сыт? ВТорой-то ест не переставая, уже 5 г прибавил за 5 часов и прокакался 2 раза, а этот спит и пузыри эти меня смущают. Что еще можно сделать? А, еще я кардиамин капнула как родился на всякий случай. ПРосто год назад у нас родились так же 2 щеночка и один умер тоже был 60г

Мама Кнопочки
17.04.2015, 12:57
Кроха,а расщелины нет в ротике?

ЛЮБАВА
17.04.2015, 12:58
Кроха, проверить нёбо у этого щенка, нет ли там расщелины?

Кроха
17.04.2015, 13:51
нет девочки, первым делом посмотрела, нет расщелины

ЛЮБАВА
17.04.2015, 13:55
Кроха, ну, тогда замечательно! 60 гр., это не критический вес и щенок, просто чуть позже окрепнет! Пока, можете на грелочке его подержать, почаще прикладывайте к сисе и держите рукой, что бы не отваливался! Если совсем уже не сосет, то можно в шприц сцедить мамочкино молочко и по капельке в рот щенку капать, только по 1 капельке и ждать, пока проглотит, что бы не захлебывался!

Кроха
17.04.2015, 14:04
Прикладываю его к сиси и выдавливаю потихоньку, вроде пьет ТТТ

ЛЮБАВА
17.04.2015, 14:06
Кроха, вот и продолжайте, каждый 1-1,5 часа прикладывать, пока не окрепнет и сам не начнет присасываться! И следите, мамочка его вылизывает? Если нет, то сами простукивайте попку щенку! Вот, еще одна из причин, когда щенок не ест, это полный кишечник, прокакать щенка нужно, может и присосется сам уже!

Лика Липа
17.04.2015, 14:25
ЛЮБАВА, добрый день. Мальчик наш начал сам сосать мамку, сегодня заметила, что животик у него большой какой то. Решила простукать, а у него понос. Что делать?

ЛЮБАВА
17.04.2015, 15:20
Лика Липа, ну, как что делать? Когда есть время, почитывать тему эту! Тут, 2 миллиона раз уже написано, что и как давать! Понос, нужно остановить, естественно, а для начала скажите, а крупинок, в какашках нет случайно, как манная крупа?
А животик и должен быть большим у щенка, после еды, значит он наелся!

Лика Липа
17.04.2015, 15:29
ЛЮБАВА, крупинок нет, цвет ярко желтый. Любовь Викторовна, попка чуток покраснела

Добавлено через 1 минуту
За два дня прибавил 22 гр, сам к титьке присасывается

Добавлено через 15 минут
Анальн отверстие с одной стороны покраснело( ближе к хвосту), словно маленький красный шарик

Добавлено через 2 часа 0 минут
Вот сейчас смотрю, а под хвостиком влажно, подтекает поносик. Переживаю, замучала его,все время разглядываю.Чем смазать покраснение?

Елизавета
17.04.2015, 17:34
Лика Липа, Приложи на время диск смоченый Хлорседином к попке, чтобы боль немного снял и помаж любым детским кремом

ЛЮБАВА
17.04.2015, 17:43
Лика Липа, понос можешь остановить, раствори крупинку Левомицитина, и несколько капель, капни на корень языка, а потом, можно Смекту, на корень языка и к сисе приложить, что бы запил щеночек! Смекту, можно в течении дня, несколько раз давать, пока понос не остановится! Хотя бы 1-2 раза в день, попочку простукивайте! А еще, можно Глюкозу 5% колоть, по 1 мл, потому как от от поноса, обезвоживание может случиться!
Ну, про попочку уже написали, детским кремом или Бора-плюс-крем смазать и не давать мамочке вылизывать ее, хоть немного!

Кроха
17.04.2015, 20:11
Любава, а может гамавитом уколоть бойца? Присасывается слабо и сосет мало, сразу засыпает и отваливается. Как родился 62, так через 12 часов только з гр добавил, а сестрица боевая, даже без весов видно что растет. Так что на счет гамавита однократно на ночь?

ЛЮБАВА
17.04.2015, 21:44
Кроха, можно и не однократно, можно утром и вечером! 0,2 мл, а остальное, до 1 мл Глюкоза 5%, колите, пока окрепнет!
А вообще, по большому счету, что за паника? 12 часов и прибавка 3 гр!))) Да в первые сутки, до 10 гр. убавка в весе допустима! Только потом, за вторые сутки, щенок должен вернуть свой вес и немного прибавить!

галка
19.04.2015, 00:42
может мне всем малышам травматин прокапать,начала девчонкам

ЛЮБАВА
19.04.2015, 00:46
галка, прокапайте тем, кто плохо присасывается! Вы же писали, что мальчик сосет, так зачем же ему капать?
Одного прокапывания Травматина мало! Нужно почаще щенка прикладывать к сисе и придерживать рукой, что бы не отваливался! Если уж, совсем не сосет, то в шприц сцедить материнское молоко и по капельке капать в рот щенку, каждые 1,5-2 часа!
Так что сегодня ночь, желательно не спать Вам а заниматься малышами! Завтра уже, дожно быть полегче!
Самое главное, смотрите за первым щенком, который нахлебался вод, как он дышит, с хписами или уже нормально дышит?
Еще одна причина, когда щенки не едят хорошо, это переполненный кишечник? Меконий простучали щенкам? И периодически, простукивать попки нужно, мамочка может не сразу их вылизывать как положено, а когда кишечник полный, щенок не может сосать, просто некуда ему кушать!

галка
19.04.2015, 00:50
меконий у всех отошел,они неплохо сосут и первая девочка поживей намного стала,маленькая тоже активная,отняла ее от мамки как давай верещать,но уж совсем кроха,первый раз такую вижу

Добавлено через 2 минуты
первую врач посмотрел внимательно,послушал,говорит что чистое дыхание,она просто устала во время родов,

ЛЮБАВА
19.04.2015, 00:55
галка, вес при рождении, ни о чем не говорит!)))) У меня был щенок, 62 гр родилась девочка, так сосала так, что ни одного укола. вообще не колола ей и не капала ничего! Т.е. вполне нормальный здоровый щенок! А бывает и 140 гр.родится, а гемороя столько бывает, что мало не покажется!
А еще, есть сука у меня, про которую я говорю, что гора, рождает мышь! Сама она 3 кг, а детки у нее от 60 гр до 102 гр, крепнее не бывает и при чем, от разных кобелей!
Просто, не оставляйте пока малышей, присматривайте за ними, почаще прикладывайте к сисям, самые критичные, первые 3 дня, а потом и полегче будет уже!)))
И, как я у же писала, послушайте дыхание того щенка, который нахлебался вод!

галка
19.04.2015, 01:00
спасибо Вам большое за науку!!!конечно буду смотреть за малышами,клетка с коробкой у меня у головы стоит на полу,теперь только хорошие переживания,я так рада что у Асеньки все хорошо

ЛЮБАВА
19.04.2015, 01:42
галка, клетка с коробкой , простите, а это как? Вы коробку в клетку поставили? Такой необходимости и нет, можно теплую постилочку положить и мамочка со щенками, прямо в клетке, но клетку правда, а накрываю, что бы там тепло было! Только лицевая сторона клетки не прикрыта, что бы видно было мамочку со щенками и она, что бы Вас видела и была спокойна! А щенкам, что бы теплее было, нужно паутинку козью или меховом воротником их прикрывать! Посмотрите первой сообщение в этой теме!

А Вы, "коктейль" мамочке укололи после родов?

галка
19.04.2015, 09:58
коктейль укололи,ночь прошла хорошо,у малышей лежит паутинка,девочка первая набрала4 гр,мальчик 3гр и маленькая 5гр,ее пришлось подсаживать на всю сисю,мамочка чувствует себя хорошо,малышей приняла

ЛЮБАВА
19.04.2015, 10:02
галка, УРАААААА! Так это же здорово, что все малыши прибавили!))) Первые сутки, даже убавка бывает, а они вон, умнички какие, даже прибавили!))))))) Но Вы все равно, не расслабляйтесь, почаще теребите щеночков, что бы они присасывались! Они, такие крохи, что прибавки большой и не ждите, 5-7-10 гр. будет прибавка и то хорошо будет! Главное, что бы они кушали и какали!)))
И, часто не нужно взвешивать щенков, 1 раз в сутки и желательно, в одно и тоже время! За неделю, щенки должны удвоить вес. но малыши, часто бывает, не удваивают, к дням 10 удвоят, наверняка!
Так суток же еще и не прошло, это только за ночь они такую прибавку сделали?)))

NataliZoloto
19.04.2015, 10:07
галка, поздравляю вас и Асеньку с тремя малышами,такие уже крохи совсем-мышиное семейство)))!Пусть малышики попки наедают,а Асеньке -героине молочка,вам -спокойных ночей.Это же надо какая кроха Асенька меньше 1700.
Хорошо,что малыши все прибавили в весе.

галка
19.04.2015, 10:16
они все время сосут и спят с титей во рту,видно добирают свое

ЛЮБАВА
19.04.2015, 10:19
галка, да, да, совершенно верно! Ведь вес при рождении, не о чем не говорит! Ведь могут вырасти, вполне стандартные йорки! А был бы один щенок, он был бы, гораздо крупнее!)))

Вчера ночью, от моего Центика, родилось 7 щенков (4 мальчика и 3 девочки), весом от 62 до 102 гр, а сука, вполне стандартная 3 кг всего!))) Вот такой вот рекорд!))))))

Олькин
19.04.2015, 10:26
ЛЮБАВА, так и Вас тоже поздравляем с внуками)))

Добавлено через 31 секунду
галка, молодцы мальцы!!!:love:

Светлана 45
19.04.2015, 10:36
галка, теперь все кто с вами вчера рожал перекочевали в эту тему, всем интересно,так что вы уж нас не бросайте, заводите свою страничку, вы теперь нам как родные

гугуся
19.04.2015, 10:42
ЛЮБАВА, от Центник красава!
Многодетный отеС!
интересно, а Вы никогда не задавались целью сосчитать всех деток Цента? Наверное за сотню перевалило уже

ЛЮБАВА
19.04.2015, 10:44
гугуся, только от Цента уже больше200! А вообще, за 15 лет, даже и не представляю скОка!)))))))))))))))))))))))

NataliZoloto
19.04.2015, 10:49
ЛЮБАВА, вот это цифра!!Молодец Цент! Любовь Викторовна,поздравляю вас с неделькой внучиков!Такая у них разбежка в весе-почти в два раза!

ЛЮБАВА
19.04.2015, 10:52
NataliZoloto, спасибо!)))) Да, сука эта, практически всегда 6 щенков рожала, только 1 раз 3 мальчика было, при чем, с одной вязки всегда, без дубля!))))) А в этот раз, рекордсменка!)))) Ой, как здорово "неделька йорков"!))) Ха-ха-ха!)))

галка
19.04.2015, 10:57
поздравляем Вас с внучатами!