PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Забава
28.07.2016, 21:49
Анна_2009, пол стелить пеленками

Анна_2009
28.07.2016, 21:54
Забава, а ограждения какие?
меня интересует всё по обустройству щенячьего места жительства.

Забава
28.07.2016, 22:00
Анна_2009,я покупала большую клетку для транспортировки собак. Это удобно тем, что щенки не вылезают через верх, и тем, что взрослые собаки их не терроризируют. Там есть поддон очень прочный, на него стелятся пеленки, ставится миска для еды и воды.

ЛЮБАВА
28.07.2016, 22:20
Анна_2009, пролистайте тему с конца, за последний пол-года-год, несколько раз тут и фото вольеров и клеток выкладывали! Вы поймите, не возможно, каждый раз все заново выкладывать и так уже 1,5 тыс.страниц в этой теме!)))) Есть в зоомагазине, готовые вольеры, бывает сами мужья делают!

Дана117
29.07.2016, 07:48
Девочки, помните нашу проблему с глазиком? Сегодня он сам открылся, щенкам 9 дней.

lyudmia
29.07.2016, 08:23
Дана117, то есть опухоль сошла и все нормально?

Дана117
29.07.2016, 08:48
lyudmia, опухоли не было, были выделения. Тогда и вчера опять, врач сказал ждем 1-2 дня и насильно открываем. Утром я промываю глазик, а он открыт почти полностью и глаз нормальный.

lyudmia
29.07.2016, 08:53
У меня у щенка как опух глаз и были выделения
Ну я так поняла. Ну и прекрасно, что не потребовалось вмешательства и он сам открылся. Теперь вы глазастенькие )))

Дана117
29.07.2016, 09:13
Я там ниже писала, что это показалось, когда чаем намочила, потом высох и увидила что припухлости нет, а вот сопли были, я капала глаз, а вчера прямо обильные выделения... А сегодня бац и глаз! Как камень с плеч. Теперь все ок вообще. Только туалет щенков остался на мне, а все остальное наладилось

Оленёнок
29.07.2016, 11:30
Дана117, Как хорошо,что всё обошлось.
У меня мелкий так и продолжает плохо прибавлять,наверное всё таки маленьким вырастит.Творожок кушаем агушу.Большой сам ест,с ложки)))А маленького заставлять приходится,так он им плюётся.Можно ли уже нам ухи пострич?.Шерсть тяжёлая и её уже много на ушах.Нам 4 месяца будет.

Света и Марика
29.07.2016, 11:39
Оленёнок, ухи можно стричь, вам уже 4 месяца??? может недель))) и коготки тоже можно подстригать

lyudmia
29.07.2016, 11:46
Оленёнок, вот ответ на ваш вопрос - http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=764501&postcount=13796

Оленёнок
29.07.2016, 12:48
Света и Марика, 4 августа месяц будет.Ох,уж этот планшет)))

Оля и Марта
29.07.2016, 13:14
Оленёнок, и уши, и попу, и на лапках - усё стриги! если густые и тяжёлые волосы, то чего ждать-то?

Оленёнок
29.07.2016, 13:43
Оля и Марта, Оль,постригу конечно.Большого то на раз два,а мелкого не представляю как стричь.Я ему когти то с лупой постригаю.

Анна_2009
29.07.2016, 16:02
Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день должен щенок какать? Уже стараются самостоятельно опорожняться.
Щенкам: 29 дней и 25 дней.

ЛЮБАВА
29.07.2016, 18:10
Анна_2009, а кто ж считал, сколько раз они какают! Можно сказать одним словом, часто и по многу!))))))))) Чем старше будут становиться, тем реже будут какать! Главное смотрите, если щенок стоит долго согнувшись и н чего не выходит, значит у него запор или залипла попа и нужно меры принять, а так, если уже начали сами какать, то просто, вовремя убирать какашки нужно, что бы не растоптали, не наелись!))))) Да и мамочке уже не нужно много какашек, а то бывает налопается за щенками, до рвоты даже! А некоторы суки, как щенки начинают кушать прикорм, вообще перестают подъедать детские какашки! Во общем, все, как и во всем, индивидуально!)))

Анна_2009
29.07.2016, 18:29
ЛЮБАВА, хи-хи-хи.
А то я смотрю, у нас колбаски по несколько раз в день появляются, думаю, может животики болят, раз так много "детских неожиданностей". и мама перестала их попки вылизывать.
Стали кушать суфле, так и колбаски появились, а с творожком плакали, пока, не достучимся с мамой до попок долгим шлёпанием.
Животики мягкие стали, напряжение творожное ушло, поэтмоу полагаю нам стоит на суфле совсем перейти?

ЛЮБАВА
29.07.2016, 18:57
Анна_2009, чистым суфле, не стоит долго кормить! С недельку, не больше! Потом нужно будет супчик им варить, рецепт почитайте в первом сообщении этой темы! Тот супчик, что для кормящей мамочки и для щенков годится! Первое время, желательно блендером взбивать! Одним белком, долго нельзя кормить, буквально несколько дней, а потом уже чередовать с кисломолочкой! Но, если творог, крепит сильно стул, то не давайте творог, попробуйте просто ряженку или кефир давать, пусть лакают! Но, понаблюдайте за стулом! Я ведь, буквально на днях писала, бывают такие пометы, что творог, не воспринимается, то понос, то запор! Помните одно, что до 2-х мемяцев, щенки должны кушать жидкую пищу! И только после 2-х месяцев, можно будет рассыпчатую еду им давать!

Дана117
30.07.2016, 09:34
Девочки, что делать с температура что Роза вообще не заходит к щенкам??? Просто беда... А на работу не ходить я больше не могу. Она на писк не реагирует..

гугуся
30.07.2016, 09:35
Дана117, температура у кого?

lyudmia
30.07.2016, 10:59
Дана117, щенкам дней 10? И вы хотите их уже оставлять одних?

ЛЮБАВА
30.07.2016, 12:51
Дана117, а что Вы думаете мы можем посоветовать, что делать? Сидеть дома и выращивать щенков, а иначе, зачем нужно было все это затевать??????? Не можете сами, нужно ответственного человека найти, кто будет смотреть за щенками, тем более, сука не реагирует на писк! Больше я ничего не могу посоветовать! Но, оставлять 10 дневных щенков одних, мне бы даже не пришло в голову!(((

Дана117
31.07.2016, 02:16
гугуся, температура это оппечатка. Девочки начнём с того, что не я затевала все, обстоятельства так сложились. Я весь отпуск просидела с родами и щенками, больше никто на работе понимать мои обстоятельства не может, увы. Я спросила совет, так как ранее с таким не сталкивалась, мне даже не было нужды днём приезжать. Если вы считаете меня плохим человеком, то здесь хватает людей которые спят, когда у собаки схватки и сразу после родов, я не спала 2 недели и у меня уже нет сил. И это нормально,я ведь сейчас по факту щенкам как мама кормлю, делаю туалет. Но мне увы нужно ходить на работу иначе мне не чем будет кормить моих собак. Я ведь не зарабатываю на разведении, я за свою жизнь продала 1 щенка. И то только потому, что не могла оставить сына с мамой. Простите за эмоции, больше не буду обращаться по такому поводу, а сама буду искать выход. Просто обидно, что изо всех сил стараешься, а тебя ещё обвиняют в равнодушии.

Светлана 45
31.07.2016, 06:47
Дана117, Яна, вы не обижайтесь, тут никто не считает вас плохим человеком! Никто вас ни в чем не обвиняет, что вы! Все переживают и за Розочку, и за ее деток!!! Конечно, ситуация неординарная у вас, вы сделали все что могли в данном случае, я бы тоже растерялась и просила помощи, но тут уж вам принимать решение: оставлять их одних, или искать кого-то, кто может присматривать за ними. А если попробовать щенков смазывать чем-то вкусненьким, что любит Розочка? Может она тогда будет к ним заходить и вылизывать, а потом привыкнет? Видимо у нее так и не проснулся материнский инстинкт, из-за инсульта( здесь с таким никто не сталкивался, за себя лично скажу, что я бы на работу вышла конечно, а пушистикам бы нашла няньку, из родных или знакомых, мож по соцсетям ( группы помощи животным) клич кинула, есть добрые люди- надо только их найти!

гугуся
31.07.2016, 08:02
Дана117, ну и чего сразу обижаться то?
щенков одних нельзя оставить, на работу тоже надо....
няня - единственный вариант, который приходит мне в голову...

lyudmia
31.07.2016, 09:39
Дана117, да никто вас не обвиняет в равнодушии. Просто, как и вы сами понимаете, щенков одних еще оставлять нельзя. А если бы не понимали, то просто не писали о просьбе что-то посоветовать. Ну вы поймите, что в таких ситуациях очень тяжело советовать. Единственное что можно ответить - это искать кого-то. А уж где и как, это в самом деле решать только вам. Родственники, знакомые, соцсети... мы просто не можем подсказать. Так что не обижайтесь.

ЛЮБАВА
31.07.2016, 10:07
Дана117, а чем это интересно я Вас обидела или я разве назвала Вас плохим человеком? Простите, но это Ваши домысли! Да, Вы спросили совета, что делать, ну я и ответила Вам, что делать! Если не можете сами, значит "няню" нужно нанять! А другого ничего и нельзя посоветовать, потому что действительно, нельзя 10 дневных щенков оставлять одних, даже с самой лучшей мамой на свете! А тем более у мамочки, проблемы же со здоровьем исеются! Ну нельзя, понимаете!
Выход, всегда найти можно! Практикуется еще, отдавать суку со щенками, как правило заводчикам, которые дома 24 часа! До 1,5 -2х месяцев растят щенков и за это, отдается один щенок! Бесплатно, естественно, (кроме близких друзей), никто не станет этим заниматься! Ну или домой приглашать человека, который в Ваше отсутствие, будет следить за мамочкой и щенками! Такой вариант, обычно практикуется или с ближайшими соседями или родственниками! Но, человек, должен быть ответственным и любить животных, понимаете, Вы же должны доверять этому человеку! Дети-подростки, не подойдут, сама лично знаю случай, когда дети (14-16 лет) смотрели за щенками и поставили миску с молоком, для мамочки, прямо в коробку! И 2-х недельный щенок, залез в миску и нахлебался молока! Дети матери, не позвонили, ничего не сказали, посчитали что все обошлось, щенка откачали! Но, последствия печальные оказаличь, в 11 часов вечера, когда родители узнали об этом, позвонив вет.врачу, начали колоть антибиотик, но уже поздно, через несколько дней, щенок умер, потому что молоко в легкие попало и воспаление легких развилось мгновенно! А укололи они внтибиотик разово, не поняв назначение врача, нужно было дней 5-7 колоть, 2 раза в день! Вот такая вот печалька! Не хочу писать, но за эти годы, много слишком случаев знаю, когда щенки в мисках с водой вообще тонули, пока заводчик ходил в магазин, на 2-3 часа всего......

Забава
31.07.2016, 12:02
Дана117, никто не обвиняет Вас. Наоборот в последнее время всем форумом переживаем за Вашу собаку и Джекки.
Лично я считаю, что щенков нужно пристроить на выхаживание какой-то заводчице. Если что-то не так пойдет, она среагирует быстрее, чем просто тетя с улицы, которая не знает и не понимает ничего в разведении. Я сама так брала помет на выращивание и мне отдавали 1 щенка. Мне кажется, что это Ваш выход из сложившейся ситуации.

ЛЮБАВА
31.07.2016, 12:06
Забава, я об этом же и пишу, что лучше заводчику отдать! Лучше уж 1 щенка отдать, а не просто, потерять щенков! ТТТ, конечно, но не могут быть щенки в таком возрасте без присмотра! Тем более, столько трудов уже вложено, столько нервов потрачено и обидно будет, если вдруг что случится!
Вот это я и имела ввиду, но ни в коем случае, обидеть не хотела никого!

Оленёнок
31.07.2016, 14:06
Девочки,моим месяц 4 августа.Хочу написать,как оставлять вот их.Я на работе эту неделю,сегодня приехала в 3 дня,по раньше.И хорошо,что приехала.Лёшик опоносился,уже прожилки с кровью,видно от натуги,дочка сидит в своей комнате.Говорит,минут 30 как отошла.Вот вам и оставь их.С утра всё хорошо было.Дней 5,как агушу творог кушаем.Видно много дала.От испугу скорей Любовь Викторовне позвонила(Да простит она меня,замучила я уже её)таким малышам и не знаю,что дать.Дала аципол,наблюдаю.Пока спит.Лёлику пошёл хорошо творог,а Лёшику нет.Расстройство от творога конкретное.

Дана117
31.07.2016, 14:59
Спасибо большое за советы. Но думаю мы справимся таки, Розочка стала заходить к щенкам сама, по весу все хорошо прибавляют. Буду с мужем по очереди с работы приезжать. Чтобы за 8 часов 2 раза кто-то точно кормил. Предложила я сестре вариант с няней, она истерику устроила... В общем пообещала каждый вечер по скайпу показывать Розу и деток... Если замечу что как-то ни так набирают буду просить ещё и свекровь. Ничего поделать я не могу совсем, но честно попроси ещё раз меня об этом, я бы сделала тоже самое, так как не представляю, чтобы она или её друзья смогли пройти через это, а Розочка такое нежное создание, не представляю как тяжело будет её отдавать...

Анна_2009
31.07.2016, 15:30
Дана117, попробуйте найти собачника, который согласиться взять хотя бы самых слабых щенков, за которыми нужен уход особый. Вон, нам счастье привалило с Норой: так бы Ляля и не узнала радости игры и борьбы за выживание, а появились очаровательные двое малышей.

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок, мы с творога перешли на суфле мясное Зоогурман, и стали какать самостоятельно колбасками без особых потуг. Правда, чередую с ряженкой, сегодня попробовали сами из ложечки полизать, получилось с переменным успехом.

Забава
31.07.2016, 15:34
Дана117,прислушайтесь к советам. У вас не просто роды были, а роды с осложнениями, сука не полностью поправилась. Будьте разумными, найдите собачника, кто мог бы присматривать за щенками хотя бы до отъема. Истерики нужно отложить и принять решение трезвым умом. 10 дней щенки еще совсем крохи, они могут замерзнуть без тепла матери. А грелку нельзя дома оставлять без присмотра. Так же мамашка может и придавить малыша. Не оставляйте их одних на день, пожалуйста.

NataliZoloto
31.07.2016, 16:24
Дана117, Дана,обратитесь хотябы к соседям,кто дома постоянно,купите презентов,просите через каждый час заходить к детям и вам докладывать,раз не хотите помет пристраивать к заводчику.Щенка отдавать не хотите?(
8часов дети одни с нечувствительной к ним мамой?вы думайте не только о наборе веса щенками а и об опасностях.
Я желаю вам найти помощь и срочно,поверьте мир не без добрых людей,ищите!!!!

agenda
31.07.2016, 19:32
Мы тоже с творога ушли на стартер РК. Понос на творог и все тут. Хотя чуть в день даю правда Тему творожок. Вроде получше чем свой или Агуша. Тоже как консервы стали есть то сами стали какать. Нам 28 июня исполнился месяц. Они у меня сами лижут творожок. Лакают чуть чуть водичку консервы сами едят тоже. Еще хитрюга такие. Поняли где дверь в вольере. И теперь как проснуться -пописают и встают у дверки и пищат пока не выпустишь их. Видно я их избаловала Но я их так люблю.

гугуся
31.07.2016, 19:34
agenda, а зачем выпускаете? они так на голову сядут..
перетерпите писки, покажите им кто в доме хозяин, им потом самим легче будет

agenda
31.07.2016, 19:41
Ну вот они и сели. Я просто 1девочку отдаю а 2оставляю. Поэтому и выпускаю. И так интересно наблюдать за ними. Главное мамка им не дает ходить где нельзя ( под кровати например и т д ) она их лапой прижимает или носом под животик разворачивает. Так прикольно. Учит их значит. Я тут читала недавно что сука срыгивает щенкам когда знает что молоко кончиться и им надо начинать есть другую еду. Но думала что к нашей мамке это никак не относиться. А тут вчера она такое нам продемонстрировала. Домашние меня напугали сначала думали что ее тошнит.

Дана117
01.08.2016, 09:43
У нас все наладилось. Роза приходит к щенкам - кормит и лижет их. Я помогаю с туалетом. Слабых щенков нет. Все стабильно прибавляют 21-36 грамм в сутки. Никто не пищит.

А что касается моей жадности, то честно не хотела писать здесь о наших половых трудностях, но наверное иначе вы меня не поймете. Роза это собака моей беременной сестры, которая лежит на сохранении и истерики ей не нужны. Просит видео - я шлю видео. Иначе слезы сопли и потом я виновата буду во всем.
Розу подарил сестре муж. Так вот этот муж редкостный гад. Он сразу купил собаку с той целью, что она будет ему деньги приносить. Ему на нее плевать совершенно. Чтобы вы понимали в инсульте собаки, в том что потеряли щенка, виновата я. Ни о каком щенке или какой-то благодарности мне речи не идет. Тут варианта 2 - либо я продаю щенков и ему отдаю деньги либо он сам их продает. Денег на роды, лечение, корм и так далее я потратила уже прилично и мне их никто не вернет, понимаете. Мне просто жалко собаку. Отдать кому-то щенка - это равносильно мне из своего кармана достать эти деньги. И я боюсь Розу отдавать назад и мы с мужем уже думаем над планом, как этого не допустить, потому как он будет ее вязать. Он не понимает что такое инсульт, да и плевать ему.

Пы. сы. Когда мои девочки росли я спокойно ходила на работу на весь день и выросли красавишнами. Но там хлопот не было вообще. Дана и кормила и ухаживала. Я и прикорм первый после месяца ввела. Не потому что возня, а потому что молоко цвиркало во все стороны.

ЛЮБАВА
01.08.2016, 09:53
Дана117, а что тут думать, нужно выяснить, сколько он заплатил за Розу и выслать ему деньги и все! А собаку не возвращать, иначе, она в следующую беременность, просто погибнет! Или можно ее стерилизовать, а потом им вернуть! Хотя не уверена, что она нужна будет им, стерилизованная!
Да, я вспомнила, Вы писали и раньше, что оставляете щенков, по моему через недельку после родов, потому что работаете! Но это Ваше право, Ваши собаки и Вам решать, как поступать!
Я лично, больше не буду писать о том, что нельзя оставлять суку со щенками без присмотра! Просто, Вам везло, что все обходилось, другим бывает, везет меньше!

agenda
01.08.2016, 10:00
Дана. Какая ужасная история. Бывают же люди гады на свете.

NataliZoloto
01.08.2016, 12:32
Дана,очень вам сочувствую.Сложно вам как(((пусть все будет хорошо и у деток и у Розочки в будущем.Вы очень добрая.

Забава
01.08.2016, 13:23
Дана117,Я в шоке от меркантильности этого мужика. Вот интересно получается: он хочет зарабатывать, а со щенками сидите Вы. Да еще и виноватой Вас делает в том, что у собаки инсульт и т.д.?? Я бы давно уже отдала ему собаку, щенков, пусть он берет отпуск, выхаживает их, выкармливает, попы подтирает, а потом продает. Заодно и поймет, как оценивается труд собачника, заводчика.
Я бы так и сделала!! Не люблю людей, которые любят чужими руками да жар загребать. Разведение это очень трудный процесс, наверное только со стороны кажется, что все легко. Я взяла летом отпуск за свой счет + на работу бегаю (есть неотложные дела, и никто их не сделает за меня). У меня было повязано 3 суки, вязка дорогая. Черри - нет щенков, Твикса пустая. Фанни еще не знаю, как и что будет. Так вот я тоже очень бы хотела, чтобы я сидела спокойно на диванчике, а кто-то моих сук взял на период беременности, щенков выкормил, продал, а мне бы только денежки текли ручейком. Не бывает так в жизни.

agenda
01.08.2016, 13:34
Девочки а я вообще не понимаю выражение "заработать" на собаках. И людей таких не понимаю. Ясно что всем нужны деньги. И что вкладываешь не малые средства в своих питомцев и т д. Но приоритетом думаю должно выступать улучшение качеств породы. Поиск лучших генов. На который уходит не один год. И много терпения и любви к своему делу. Поэтому гоните этого зарабатыльшика в шею. К сожалению далеко не все применяют мою точку зрения. Поэтому самые лучшие питомники и выставляют цену за своих щенков такую что доступны они не людям хотящим просто накупить собак и "зарабатывать".

Забава
01.08.2016, 13:39
agenda,Есть такое понятие. Но сейчас много других пород, которые стоят дороже, а щенков рождается больше. Вот у меня знакомая хочет суку булли в разведение. Ценик 3000 евро. Вот это да, я понимаю доход от щенков. НО! Чтоб продавать щенков по 3000 евро, заводчик смотался в Америку, привез оттуда производителей, вырастил, повязал и теперь продает. А у Даны получается, что она вырастила щенков и отдала дяде, чтобы он заработал.
Жесть!!

ЛЮБАВА
01.08.2016, 13:45
Забава, Вик, а с чего это, бойцовые породы, опять в моду входят? Посмотрела я этого булли, это же жесть, страсть какая! Бойцовая, мощнейшая собака, ужасти! Я вот по себе знаю, что сколько бы щенки не стоили, я не буду заниматься разведением бойцовых пород!

Забава
01.08.2016, 13:51
ЛЮБАВА,да, 90-е возвращаются! Эта порода уже год как на пике популярности, уже производители из Америки успели дать первые пометы. Но их не признают РКФ. Свои какие-то документы.
Причем такое ощущение, что это обычный стафф, только накачанный допингами. Все новое - давно забытое старое.

Анна_2009
01.08.2016, 14:22
ЛЮБАВА, хороший знакомый нашей семьи занимался много лет разведением питбулей и бультерьеров. Узнав, что я ищу собаку для Андрюши предложил взять у своих знакомых щенка и подарить мне (сам он уже не занимался к тому времени разведением, так как ушёл в монастырь). Но мои родители были против, хотя, я бы с удовольствием вырастила бы такую собаку такой же доброй, отзывчивой и заботливой, преданной, как нашу любимицу Нору.

Я начала смотреть передачи о бойцовских породах "На свободу с питбулем", и не смогла осилить более пары выпусков, потому что люди ужасно относятся к данным представителям псовых. Сами хозяева или дураки, или слабаки, а винят во всём собаку, и её породу, а потом избавляются от неё, но не усыплением (денег им жалко) а просто выбрасывают из дома на голодную смерть.
У одной из моих собак был друг Булька (бультерьер совершенно белый), которого нашли мальчишки в лесу привязанного к дереву с кляпом в пасти. сколько дней он так пробыл не ведомо, но обессилил он крайне, так, что и дышал с трудом. Трое братьев принесли его к себе домой, и мама могла себе позволить кормить его, например, очистками картофельными, или чем-то подобным, а мясо доставалось ему только по большим праздникам. Жила семья весьма скромно, ведь, отец погиб, а троих пацанов одной матери вырастить тяжело. Но пса не бросили. Так этот Булька был предан мальчуганам, особенно малому, так, что и в наморднике железном мог защитить его от любого, и охранял самозабвенно. Потом выяснилось, что пёс обучен был для боёв, но по каким-то причинам от него избавились таким дешёвым образом.

Может быть действительно Розочку стерилизовать, и оставить себе, так как ему она уже будет не нужна без доходов.
но может получиться так, что он приобретёт себе новую собаку.

Добавлено через 5 минут
Забава, ох, мне известно подобное отношение к живому существу, только как к источнику дохода, и, увы, я ничего не могу сделать, дабы облегчить участь производителей и щенков.

agenda
01.08.2016, 14:35
Забава. Вот я и говорю Америка Европа и еще много чего. Девочки а у меня в апреле случай был. Алабай мою стрекозу чуть не скушал Я ее на руки. Ну он меня и кусил в ногу. Хозяин оказался тоже заводчики какой-то бойцовской породы. Причем сам он какойто еще психолог профессор. Но Алабай ему достался вместе с земельным участком. Прежние хозяева его просто оставили в будке и сказали что он им не нужен. Так вот этот дядька рассказал что очень много людей -хозяев бойцовских и серьезных пород слабые волей люди. Им не удается найти в себе ресурсы для таких собак. И конечно есть всякие неадекваты типа как с этим алабаем. И да жестокость при подготовке к боям и д т просто потрясает. А Розочку и правда нельзя ему отдавать...

Забава
01.08.2016, 14:51
agenda,обидно, что стаффордов берут и растравливают на собак и людей. А профессиональные заводчики этой породы стараются и выводят их как компаньонов.
А вот алабаи это совсем другое. Это территориальная, охранная собака. Это не компаньон. Ее задача рвать и кусать все что на его территории. Опасная собака и намного непредсказуемее чем стаффы и питбули.

ЛЮБАВА
01.08.2016, 17:47
Забава, не знаю Вика, но по моему ты не права! Охранная собака, никогда не рвет того, кто попадает на ее территорию! Она запустит любого, но не выпустит со своей территории никого и рвать не будет, она просто придавит лапой и будет ждать хозяина! Ну во всяком случае, про алабаев, я не слышала, что бы они рвали кого-то!

Анна_2009, я тоже, не смогла смотреть эту передаче "На свободу с питбулем", страшновато, даже просто смотреть по телевизору!
Атчем интересно закончилось с тем найденышем? Он хоть, никого из людей не порвал?

Забава
01.08.2016, 17:54
ЛЮБАВА,чтобы собака впустила, но не выпустила, ее нужно специально обучать этому. Это называется работа на задержание. Так же и прижимать лапой и ждать хозяина. Так работают только обученные овчарки, в СИЗО например. У нас алабаев берут охранять частные дома, склады. И боже упаси, если эта дурында вырвется. К таким же охранникам относятся тибетские мастифы.
А типа "бойцовых" их раскрутили СМИ. Даже понятия такого "бойцовая" нет. Есть рабочие питы, но они работают только по собакам, это именно те, которые участвуют в собачьих боях. На человека они не агрессивны. А вот охранные именно на человека заточены.

Ян4ик
01.08.2016, 21:14
У моего кума был алабай -это просто добрейшая собака ,его взяли щенком ,когда я была беременной старшей в 2002 году.Никто его не водил к кинологам он действительно всех впускал и ни кого не выпускал .
Фарта полтора года как уже нет ,но мои дети помнят на сколько добрым он был. С ним можно было даже к нему в вольер заходить и кормить его, с его же тарелки.
Всё зависит от воспитания .

Salt
01.08.2016, 21:23
agenda, для меня тоже понятие "заработать на собаке" очень расплывчато. Сколько сил, нервов и времени уходит на выращивание помета, мне всегда казалось, что вкладываешь намного больше, чем получаешь! И вообще с одними только щенками надо как минимум месяц дома сидеть безвылазно.
ЛЮБАВА, очень милый булли, просто милейший, но порода новая, что вылезет по здоровью неизвестно. У меня Игорь мечтает о бультерьере, и я в эту породу влюблена, меня останавливает только необходимость ежедневного выгула.

ЛЮБАВА
01.08.2016, 22:01
Salt, о Боже милостивый, неужели еще можно мечтать о бультерьере? На мой взглят, так страшнее собаки и нет на земле! И не только внешне, но и по здоровью! У них, после 5-ти лет, начинает крышу сносить, потому что, рост мозга, опережает рост черепной коробки и у них, начинаются дикие головные боли и поэтому они и набрасываются на людей и детей! А еще, нашего разведения, российского я имею ввиду, брать нельзя, как впрочем и многие породы, они уже тут все смешались по крови, а нового вливания кровей нет, потому что недавно, официально, запретили вывоз породы бультерьер из Англии!

Забава
01.08.2016, 22:21
Salt, а я всегда смотрю булек в ринге, когда есть возможность, и всегда тискаю, если владельцы разрешают.
Тоже мечтаю что после мелочи заведу крепкую сильную собаку. Но в этом у нас расхождения с мамой. Она не хочет больше собаку с линькой. Чихи весь дом шерстью засыпали((( Поэтому может эрделя заведу или ризеншнауцера.

Salt
01.08.2016, 22:28
ЛЮБАВА, это какая-то очередная страшилка про булей, быть такого не может. Да и с чего бы мозгу и черепной коробке расти после 5 лет?

Анна_2009
01.08.2016, 23:36
ЛЮБАВА, не могу сказать, что стало с Булькой, так как моя собака умерла, тоже найдёнышь была, и вскоре обнаружилась опухоль гортани. а в 90-е ещё не была так развита ветеринария в городе, и как только начались боли, мы её усыпили.

Про обученных собак:
Тоже наш найдёныш, оказался военным кобелём, охранявшим объекты, но мы этого долгое время не знали. А жил он у нас на даче с дедушкой круглогодично. И, вот, однажды, через пару часов выезда в магазин и за бензином, возвращается наш дедушка, а в проулке мужик из последних сил размахивает монтировкой в то время, как дик ходит вза и вперёд поперек проулка, не выпуская его.
Оказалось, что мужчина хотел поживиться в нашем доме, но Дик не издал ни звука, а пролез позади забора, и обошёл вора сзади. Попасть к нам или к соседям мужчина уже не мог, и выйти тем же путём тоже, так как один вид Дика был внушающим: если вставал на лапы задние, то был с меня ростом (163 см), ещё уши нужно прибавить сверх этого. Увёртываться от оружия тоже умел. Поэтому ему и сил-то не надо было тратить, чтобы вор вскоре обессилил.

В другой год, уже по осени затемно, но мы были в доме, уже укладывались спать, как вдруг, крик заставил дедушку первым выскочить во двор, а затем и за калитку.
Двое мужчин стояли трясясь, как осиновые листы, а дик стоял над третьим, поваленым лицом в грязь, и рычал, жутко рычал.
Оказалось, что тройня решила, раз, закончился дачный сезон, то дома, оставленные хозяевами, станут легкой добычей, но не успели они зайти к нам в проулок, как Дик, опять обошедши молча их с тыла, не дал им уйти. один из воров решил, наверное, угрожать Дику, и собака, не долго раздумывая, напала на него, да так, что обезоружила мужчину. Человек, возможно, что-то ещё намеревался навредить Дику, так Дик ощутимо укусил его в плечо, но не задев ни одной кости или сухожилия с важными венами-артериями. От этих диких воплей боли и страха мы и перепугались.
Дедушка еле-еле оттащил Дика от мужика, и как в предыдущий раз кинув аптечку покусанному, сказал, чтобы больше не смели заявляться, иначе в следующий раз ему не сдержать собаку. А Дик в это время рычал на всю округу и рвал землю когтями, пытаясь дотянутся до преступников.

Собаку любую нужно воспитывать, обучать. И тот алабай, был брошен психически неуравновешенными хозяевами.

Добавлено через 44 минуты
Дополню про Дика:
если кто-то приходил к нам в гости, то он пускал без всяких возражений нам, хозяевам. Раз уж мы, хозяева впустили, и провели в дом, он смирялся, но без разрешения нашего не выпустил бы, да, и пройти куда-то самовольно без нашего сопровождения не дал. Разрешал только с нашего одобрения. и тогда даже, когда человек хорошо знакомый, постоянно приходивший к нам и на участок, и в дом, угощавший Дика вкусностями, от которых он не отказывался, если человек сам решил подойти к калитке или зайти в открытую дверь, то Дик предупредительно, но внушительно предостерегал рыком, а если его не понимали, тогда вставал в позу угрожающую, но не нападал, а ждал нашей реакции.

Забава
02.08.2016, 00:54
ЛЮБАВА, разве собаки растут в течение всей жизни? Мне всегда казалось, что развитие идет до 2 лет максимум, а потом все.
С чего мозгу расширяться? Если только опухоли появятся с возрастом, так от этого никто не застрахован.

ЛЮБАВА
02.08.2016, 01:00
Забава, нет, не опухоли, а именно рост мозга, опережает рост черепной коробки и к 5-ти годам, мозг уже не помещается в коробке и начинаются дикие головные боли! Это происходит именно с бультерьерами! Это мне говорил племянник, когда учился в Тимирязевской Академии и проходили они курс лекций по ветеранарии!

agenda
02.08.2016, 17:18
Любовь Викторовна плэтому наверное у них такая странная голова. Во всяком случае мне всегда так кажется

ЛЮБАВА
02.08.2016, 17:26
agenda, может быть и из-за формы самой головы! Но я хорошо запомнила, что речь шла, именно о породе бультерьер! Я потом уже слышала, что в Англии хотят вообще запретить разводить эту породу и первый шаг уже сделан, запрещен вывоз этой породы за границу!

agenda
02.08.2016, 18:44
Девочки а кто подскажет? Сегодня хулианчикам своим подстригла ушки и лапки. У одного щеночка на задней лапке одна подушечка наполовину розовая. Это ничего страшного и что это значит. Нам уже 32 дня. Просто белых пятнышек нигде не было а вот подушечку сегодня заметила только.

ЛЮБАВА
02.08.2016, 19:52
agenda, по идее, должна потемнень подушечка, а если не потемнеет, это может быть признаком того, что светлый йорк вырастет!

agenda
02.08.2016, 20:08
Спасибо Любовь Викторовна за ответ. Блин я этого мальчишку хотела оставить себе. Если он будет светлым то будет нести светлый ген. Или не обязательно. Я что о не помню. Вообще по родословной у нас только у мамы бала мама светленькая такая в рыжину. Придется еще почитать про это.

ЛЮБАВА
02.08.2016, 20:13
agenda, ну вообще-то, нежелательно в разведение кобеля с таким недостатком! Если не у него самого, так у его деток, непрокрас так и будет вылезать!

Елена Жукова
02.08.2016, 20:38
agenda, у меня был такой щенок, к 4 месяцам потемнела подушечка на лапке. У него ещё и носик был с пятном, тоже потемнел. Сейчас ему уже 3 года в октябре будет. Красивый вырос, сталь с золотом. Жаль, что он не в разведении, но хозяева так решили, что для души будет у них собака.

ЛЮБАВА
02.08.2016, 20:49
Елена Жукова, ну вот видите, Вам жаль, что он не в разведении, а я считаю, что не жаль, а хорошо, что не в разведении! Этот ген непрокраса, так и будет передаваться и в дальнейшем! А потом удивляемся, повязав с титулованным, красивым кобелем и получив деток с недостатками, откуда это вылезло? Да все, оттуда!

Йоркоманка
03.08.2016, 02:55
ЛЮБАВА, и любой владелец кобеля будет утверждать, что с его стороны все ОК, а это сука виновата.

Добавлено через 4 минуты
Дана117, вот ведь вам щщастье-то свалилось! И собаку тоже жалко. И сестру почему-то тоже. Я уж не знаю, что и посоветовать в плане недопущения дальнейшей попытки разведения Розочки, но что-то придумать нужно. Варианты есть. Опять же не обязательно, то муж решит купить другую собаку сестре. Может быть все же одумается, да и с двумя детками им не до пустяков будет, пожалуй.

Добавлено через 6 минут
Анна_2009, а какой породы был Булька, если "был с меня ростом (163 см)"?

Елена Жукова
03.08.2016, 03:57
ЛЮБАВА, может быть вы и правы, но уж больно красивый мальчишка получился. Он пожалуй самый красивый из всех. У меня тогда помёт не очень удачный родился, но всех для любви разобрали. Девочка в том помёте красивая, но тёмная, не перецвела, второй мальчик вымахал до 5 килограмм, третий тоже вроде бы всё ок, но очень характерный и избалованный,а вот четвёртый, он последний родился, прямо очень красивый. И окрас и качество шерсти, на длинных лапах, но увы... Главное, что все живы, здоровы и вполне счастливы.

Анна_2009
03.08.2016, 09:20
Йоркоманка, Булька -бультерьер, подобранный в лесу, а с меня ростом - московская сторожевая.

agenda
03.08.2016, 09:32
Йоркоманка. Вы правы все будут так утверждать. Но еще один момент. Например если заводчик знает своих питомцев скажем пару поколений то есть сам выводил с нуля если можно так сказать то может догадаться откуда пошло. А я вот суку покупала. И мне точно уже никто не скажет было там что то или нет.

ЛЮБАВА
03.08.2016, 09:37
Елена Жукова, такссссс! Нам срочно нужно перейти в другую тему и поговорить!))))) вот то, что написали, тем более хорошо, что не пустили в разведение! Пожалуй в тему, про подбор пары!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=6816

Добавлено через 2 минуты
agenda, а разве это относится к теме этой?))) переходите тоже в тему про подбор пары, в этом же разделе!))))
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=6816

agenda
03.08.2016, 09:47
Хорошо. Извиняюсь!!!

Анна_2009
03.08.2016, 10:05
Подскажите, пожалуйста, как поступить:
малыши покушают с блюдечка супчика или ряженки, а затем кушают мамино молочко, но после хорошего обеда, оторвавшись от соска причмокивая начинают шалить и бегать хороводом вокруг мамы. но потом, когда я переложу мамочку на другой бок, они опять подбегают к ней и начинают сосать. Хотя из тех первых сосков может идти молоко. и подкладывая их даже к свежим соскам малыши нос воротят поначалу.
Мне оставлять их без добавки, если начинают бегать?

agenda
03.08.2016, 10:09
Анна мне кажется путь кушают сколько хотят. У меня тоже они то побегают то к мамке опять то к тарелочке. Никогда не могу понять наелись они или нет. Как Вы говорите нос вроде ворочат а через пару секунд опять что то едят...

ЛЮБАВА
03.08.2016, 10:14
Анна_2009, если щенки нос воротят от соска, значит в этом соске, застой молока! Срочно нужно сцедить это старое молоко, а потом щенков приложить и они станут сосать! Но, в основном они сосут, "рассосаные", любимые соски!)))) а уж когда щенки сами кушают прикорм, то вмешиваться в процесс уже и не нужно! Главное следите, что бы не закаменели соски!

Анна_2009
03.08.2016, 10:44
ЛЮБАВА, активно ест прикорм только самая старшая, а пацанёнок, не может устоять у блюдца на всех лапах, так я его поддерживаю под рёбра, но он вяло ест, хотя мама сосёт активно.
Как было прекрасно, когда все улягутся у сосков и сосут. А теперь, одна уже с блюдца ест, другая бегает вокруг иногда наскакивая на блюдце и слизывая по чуть чуть, а третьего нужно поддерживать и докармливать из шприца. При этом всём нужно уследить, чтобы бегающие и наевшиеся пописали в нужном месте, а не где застала нужда.

ЛЮБАВА
03.08.2016, 10:46
Анна_2009, а никто и не говорил, что будет легко!)))))))

Анна_2009
03.08.2016, 19:30
Мальчонка у нас слабже всех, поэтому девчонки посильнее в игре треплют его за уши так, что он пищит порой, так как схватив за ухо начинают просто напросто драть в разные стороны что есть мочи.
Могут ли они этим повредить ушную раковину, и стоит ли мне вмешиваться?

ЛЮБАВА
03.08.2016, 19:35
Анна_2009, Господи, да оставьте Вы их в покое!))) это и есть их собачье-щенячья жизнь!)))))) это у них сейчас идет процесс социализации и они таким образом выявляют лидерство в стае, зачем же вмешиваться?)))))

agenda
03.08.2016, 19:41
Думаю стоит. Если повредят. Ушки не встанут как следует. С учетом мягких тканей еще в этом возрасте. А зубки растут и чешутся. Могут с такой силой наверное погрызть ...

Оля и Марта
03.08.2016, 19:49
Анна_2009, дальше будет ещё страшнее!!! честно!!!! они будут всей толпой кидаться на одного и ещё мамка очень сильно будет таскать за уши всех, визг будет стоять невероятный)))))))))))))) это всё нормально и естественно! не спасайте маленького, не защищайте, он научится давать отпор и вырастит смелым мальчиком... иначе он будет вами манипулировать и пищать, чтоб пожалели и на ручки взяли...

Забава
03.08.2016, 22:03
Я всегда защищала маленьких, потому что они слабее. Все же мы не в дикой природе, где есть естественный отбор. Мне в играх и тасканиях всегда жаль тех, кто меньше весит. Более крупные собратья все отбирают: игрушки, еду. Считаю, что нужно вмешиваться, если играют с маленьким. А вот если вес одинаковый, то не вмешиваюсь никогда

Анна_2009
03.08.2016, 22:11
Забава, та, что в одной с ним весовой категории так парня не терзает, но здесь разница не так велика, а играет роль то, что он был принесён уже умирающим, в прямом смысле, поэтому я всегда его оберегала, давала лучшее, подкармливала.
Они обычно играют дружно, но иногда мне обидно за слабого.
к тому же Ляля не треплет Чернявочку, а только его, так как он и убежать уже не может, слабенько на ножках ходит. Ведь, он ещё не окреп от первых голодных дней свое жизни (опять же в прямом смысле, так как с момента рождения и до принесения к нам на пятый день он держался на уколах глюкозы).

Забава
03.08.2016, 22:17
Анна_2009,ну вот и позволяйте играть тем с кем он в одном весе. Тем более щенок был слабый. Успеет еще наиграться и научиться манипулировать. Путь окрепнет

agenda
03.08.2016, 23:47
Девочки а у нас вообще наоборот получается. Самая маленькая - задира ужасная. Ко всем пристает, Всех грызет. Бегает как зайчик впрыпрыжку (несмотря что ножки по ламинату разъезжаются - так смешно). Кушает как крокодил за всех троих наверное. Вообщем - ураган а не девченка.

Светлана 45
04.08.2016, 00:22
Девочки, у одного щенка очень коротко получилось обрезать пуповинку, она сильно закровила, прям струйкой кровь лилась, Женя перевязать смог ее, но она все равно немного кровит. Что можно сделать, чтобы остановить кровь?

Мама Кнопочки
04.08.2016, 00:28
Светлана 45,я намазывала ватный диск зеленкой, зажимала пуповинку и держала, кровь перестала...

Оля и Марта
04.08.2016, 00:35
Светлана 45, попробуй перикисью зажать, если не поможет, то зелёнкой

Добавлено через 2 минуты
посмотри, как перевязано, лучше бы подальше от животика, самый кончик чтоб

Мама Кнопочки
04.08.2016, 00:40
сухая марганцовка тоже помогает остановить кровь...

Светлана 45
04.08.2016, 00:41
Мама Кнопочки,
Оля и Марта, спасибо, девочки! Этот малыш захлёбышек был, родился без пузыря, я поспешила его быстрей откачивать, и обрезала пуповинку слишком коротко, так испугалась, кровь прям сильна текла, но мы смогли перевязать, откачали мальца))) присосался сейчас, все остальные рождались в оболочках, сразу пищали и присасывались, у первого пацана и крайней девки есть прибылые пальчики, завтра созвонюсь с ветом, договорюсь на удаление, наверное на понедельник. Сейчас все лежат рядком, сосут мамку!)))

Мама Кнопочки
04.08.2016, 00:43
Светлана 45,главное все хорошо сейчас... к утру подсохнут пуповинки... пусть попки наедают маленькие ангелочки....

Оля и Марта
04.08.2016, 00:45
Светлана 45, представляю эту картину:love: пупочек сейчас не кровит?

Светлана 45
04.08.2016, 00:46
Да, еще хотела написать, все шестеро родились с розовыми носами( не знаю почему. В прошлом году все с черными рождались. Правда папка в этот раз другой.

Мама Кнопочки
04.08.2016, 00:47
Светлана 45,розовые носы?! поросятков Клепа родила? потемнеют может... все рассмотрела? лапки, хвостики, ушки на месте?

Светлана 45
04.08.2016, 00:49
Оля и Марта, не кровит, Оля, но я заметила, что вокруг пупка, где он примыкает к тельцы, как бы ранка по кругу, то есть уже после нитки, ближе к тельцу( неужто я чуть ему пуповинку не оторвала?( так старалась быстрее его откачать(

Мама Кнопочки
04.08.2016, 00:52
Светлана 45,если не кровит, утром осмотришь получше ранку... тогда видно будет надо мазать чем то или нет... может потянула сильно? если будет вылезать кишочка из пупочка, то правишь и все... я монетку еще привязывала на пару дней - помогло... но рано еще про это... я так, на всякий случай пишу...

Анна_2009
04.08.2016, 00:57
Прошу прощения, я в первый и последний раз рожаю.
Да, написано на форуме много полезного, но мне кажется у вас так гладко и слажено получается, а я всё равно боюсь.
Что-то я потерялась совсем с тем, как бы не остались малыши голодными, когда перевожу от мамы на самостоятельное кормление: Ляля бегает вокруг миски, наскочет на неё, погрызёт края миски и дальше поскачет, может быть что-то и лизнёт под настроение, а малой так вообще от миски шарахается.
Маму сосут с удовольствием, со шприца могу накормить, с ложечки Ляля ест так же как из миски, а паренёк не ест, отворачивается.
Ляле сегодня месяц (род. 4 июля)
Пацан родился 1 июля, но есть начал с 5-го июля.

Оля и Марта
04.08.2016, 00:59
Светлана 45, их много... скорее всего носы потемнеют... а про пуповинку, посмотри утром состояние, может с Ириной по телефону поговоришь...

Мама Кнопочки
04.08.2016, 01:02
Анна_2009,ну уж не все гладко бывает... и переводить на корм от мамочки не просто, бунтуют малыши, плюются, но надо настойчиво их пичкать, творожок, паштетик... мои например это плохо ели, а вот корм размоченный им больше нравился... еще ряженку давала малышам, им тоже нравилось, так и чередовала, каждые 4 часа...

Анна_2009
04.08.2016, 01:04
Мама Кнопочки, из шприца и насильно пальцем в рот - это я могу и делаю, но как приучить к миске.

Оля и Марта
04.08.2016, 01:07
Анна_2009, у миски их надо держать первое время, полакали чуток или из шприца кому-то, а потом к мамке, миска убирается, так 4-5 раз в день, кроме ночи... как только мамка их кормить идёт, вы несётесь с миской и не пускаете к мамке пока чуток не поедят... постепенно они будут всё больше и больше из миски съедать, так до 1,5 месяцев мамкино молоко они сосут, но всё меньше... моя до 2,5 месяцев два раза в день кормила молоком, но основное питание уже корм был

Мама Кнопочки
04.08.2016, 01:08
Анна_2009,тыкать в миску... я еще делала так: вытаскивала малышню из вольера и ставила мисочку, тыкала их носом... они бегали, и подбегали есть переодически... сначала мало ели сами, потом все больше и больше... и потом малыши уже не такие уж и малыши... я свою Кнопку купила, когда ей было 40 дней... она плохо, но сама ела...

Светлана 45
04.08.2016, 01:10
Анна_2009, я своим прикорм начала давать с пальца, прям макала палец в творожок "Агуша", открывала им рот, и палец в рот запихивала, так пару дней, потом они с ложки начали его сами слизывать, так еще пару дней, а потом уж я в блюдце творожок налила, и они уже начали оттуда его слизывать, вот размоченный корм также давала, но они его ели очень плохо, и в месяц я им насыпала сухого корма первый раз, накинулись на него как с голодного края))) так и стала им давать с месяца сухой, сначала дня три по одному разу в день, потом по 2 раза, и к полутора месяцам они уже его только и ели, ну и мамку подсасывали, конечно.

Оля и Марта
04.08.2016, 01:12
к миске, вот так:
http://static1.keep4u.ru/2016/08/04/_DSF92187657a.jpg
держишь и мокаешь в еду, они облизываются

а потом будет вот так:
http://static2.keep4u.ru/2016/08/04/_DSF9248a3c09.jpg

Добавлено через 48 секунд
Щенкам на фото 25 дней

Анна_2009
04.08.2016, 01:16
Оля и Марта, ах, вот, как!
А я боюсь их ткнуть носом в миску, чтобы носом не хватанули жижу, а у Вас они вон какие чумазые.
Завтра и мы такими будем ))))

Оля и Марта
04.08.2016, 01:30
Анна_2009, конечно, надо стараться нос не сильно чтоб тыкался... это я первую попавшуюся фотку вставила, они тут первый день из миски едят, на первой фотке утро, на второй полдник... до этого из шприца давала, с пальца лизали... главное, что щенки должны хотеть есть и сразу показывать, что еда это не баловство! встали, полакали чуток и к мамке, в каждое кормление чуть больше из миски получалось... через недельку густоту увеличивать начала... Любовь Викторовна писала, чтоб края высокие у миски были, чтоб лапами не лезли... а от еды их мамка отмывала отлично, да и друг друга лизали малыши

Оленёнок
04.08.2016, 06:33
Нам сегодня месяц!Лёшик весит 922 гр,Лёлик 596.Пузени нереально огромные.Прикорм не кушаем,плюёмся,у мамки молоко рекой льётся,что то неубавляется.Плюха им срыгивает корм,а потом сама же его лопает.Мясной паштетик,мелкий кушает немного,а Лёха вообще не признаёт ничего кроме матери.У Лёлика ушки начали подниматься.Только сомневаюсь я что они встанут,брательник их грызёт вместо игрушек.

гугуся
04.08.2016, 07:32
Оленёнок, поздравляю карапузов!
видимо Лелик и правда будет миником

Salt
04.08.2016, 07:57
Оленёнок, с месяцем мальчишек!

agenda
04.08.2016, 08:18
Доброе утро всем. Хорошего дня. Светлана 45 носики должны потемнеть у малышей. У меня тогде такой был один. Потом потемнел. А у нас тоже малышастики молочку не любят. Паштетик едят вроде уже неделю. Вот хочу что нибудь новое попробывать дать. Но сушкой кормить их не хочу. А у мамки тоже молоко пошло рекой. Больше чем когда они малышами были. Вот природа. Видимо они больше стали есть. И молока стало вырабатываться больше. Я Марте своей говорю уже надо заканчивать скоро а тебе хоть новый помет подкладывай -всех накормишь. Жалко ее. Щенки грызть своими зубами сиськи. Она уже в напряжении лежит терпит. Говорю Марта а куда деваться. Такая у нас женщин доля.

Светлана 45
04.08.2016, 08:32
Оленёнок, вот какие разные они у тебя!)) поздравляю с днюшкой!))

Девочки, а мой захлёбышек такой шустрый оказался! Из всей банды только он один за ночь вес прибавил, остальные скинули по 1-3 гр, может это кровопотеря восстановилась)) я ж ему пупок коротко обрезала- кровил сильно! Но сегодня пупочек уже подсох, мамка по традиции нитки на пупках сгрызла у троих, еще троим я не перевязывала- не кровили совсем. Ночь прошла беспокойно, конечно, но очень здорово смотреть на эту картину!)))

Добавлено через 1 минуту
agenda, а про носики, так я не переживаю, какими будут, то и ладно! Просто странно, что у всего помёта они розовые, у кого-то полностью, у кого-то частично.

Natali@
04.08.2016, 08:34
Оленёнок, Оленька! Поздравляю твоих сладких карапузиков с первым месяцем жизни!!!!

agenda
04.08.2016, 09:15
Любовь Викторовна доброе утро. А не подскажите. После паштетика если не на сушке то по 1иннридиенту добавлять прикорм. Например морковку в паштетик добавить? Просто Вы писали что можно супчик мамкин дать. Но надо же смотреть реакцию...

Оленёнок
04.08.2016, 09:23
Девочки,спасибо всем!
Светлана 45, Света,за пупок не переживай.У меня так с мелким было,кое как пуповину разорвала,совсем короткая была,кровило сильно.Разные Светуль,все они разные.Лёшка характерный,боевой,шерсть уже 2 см,шелковушка.Лёлик махонький,добрый,спокойный.Он на Плюху похож.От Лёшика все прячутся,Джесса даже в вольер перехотела,как однажды побывала там и Лёха еёипожевал)))Плюшка только терпит,куда деваться.Вы вообще герои,6 детишек!Рада за вас!

гугуся
04.08.2016, 09:29
Оленёнок,:` скажи мне что Лёлика любишь? все только о Лешеньке своем, да о Лешеньке:(

Оленёнок
04.08.2016, 09:44
гугуся, Лен,обоих люблю.Кевка уже ревновать начал.Нассал на вольер паразит))))

Анна_2009
04.08.2016, 10:21
Светлана 45, ляля родилась третьей и первой живой, поэтому как только появилась у неё головка, я сразу же дала ей дышать без пузыря (у мамы потуг совсем не было из за мёртвых щенков в утробе, да, ещё один даже разлагаться там начал), так вот, она дышать-то стала, даже пискнула, а потом и всю я вытащила осторожно, но тут пузырь никак не захотел вытаскиваться, а стал уползать обратно и потянул за собой пуповину, пришлось срочно подтянуть пуповину и перемотав ниткой, обрезать почти у самого животика. Ничего страшного не произошло, мы живы и здоровы.
У Вашего бармалейчика вся жизнь впереди, полная заботливых и любящих хозяев!

Добавлено через 2 минуты
Оленёнок, у нас тоже молоко рекой и от прикорма нос воротят, но сегодня я им не дам дальше так жить, будем пачкать мордашки в миске )
У Норы мама очень молочная, она всех остальных выкармливала детёнышей, у которых матери не могли кормить, так она постоянно ходила в кормящих мамаках, хотя, сама уже не рожала.

ЛЮБАВА
04.08.2016, 10:39
agenda, а что там запрещенного в супчике мамкином? Блендером взбивайте, что бы однородкая, жидковатая масса получалась и пусть лакают!)))

Оленёнок
04.08.2016, 11:30
У нас никак прикорм не идёт,сегодня Лёха сходил колбаской,но мягкой совсем.Опять аципол дала.Не представляю,что ему давать.Осталось только корм размоченый,вроде на него не было растройства.Мелкий всё ест,и ттт,каки хоть на выставку отправляй.А может от переедания такое быть?

Анна_2009
04.08.2016, 11:35
Благодарю за помощь.
Мы сегодня лакали ряженку из мисочки все и малой тоже. С упрямством справились, держа и голову, и передние лапы силой.
Мисочки специально для щенят на подставочке с высокими краями (когда они отказывались кушать из них вначале, так подумала, что дело всё в посуде, и им не нравятся эти мисочки, поэтому заменяла на блюдце).
Вчера стоило посетовать на мальчугана, так он сегодня всех с утра замучил: нападал на сонных девчонок, носился в спальне, прыгал. Надеюсь, теперь, будет постоянно активным.
Благодарю.
Благодарю.

Забава
04.08.2016, 13:44
Моим десантникам 2 суток сегодня. У нас есть ряд проблем :(
1) Сука молодая, первородка не признает малышей, не вылизывает, ни греет. Кладу ее в коробку силком, как только щенки подползают, она делает бешеные глаза и пытается удирать. Так и держим каждое кормление, каждые 1,5 часа и днем и ночью.
2) Вот эта проблема у нас впервые за всю практику: щенки не чувствуют сосков. Они могут ползать по животу, по шее, пищат, водят носом прямо по соскам, но не чувствуя их! Приходится насаживать и держать прямо над соском, тогда они схватывают. Пососут 5 минут, отваливаются, опять ищут, пищат. Если не подсадить на сосок так и уснут голодными.
3) Т.к. сука на антибиотиках и лекарствах после кесарева, то у Мишки и Гришки проблемы с животиками - зловонные какашки желтого цвета с вкраплениями белых крупинок. .к. сука не вылизывает, то кишечник переполняется, попка залипает. Я не всегда успеваю промывать. Какашки очень липкие, моментально подсыхают и склеивают попочки. Промыть водой проблемно, помогает только шампунь. Даю Энтерофурил, но проблема пока осталась
щенки (включая умерших в родах) совершенно других окрасов, нежели родители! Если бы мне это сказали, я бы засомневалась в родстве. Вот такая штука - генетика!!! Напомню: у меня чихуахуашка рожала.

Анна_2009
04.08.2016, 13:57
Забава,
по-второму пункту:
наверное, соски не расосаны. Мне помогли более крупные и старшие щенки: они рассосали для начала себе, а потом и мелкие стали кушать легче и лучше.

по-первому:
у нас так же было и есть до сих пор. Я её удерживала силком до того момента, пока, наевшись не заснут на пуховой паутинке (да же в жару застилала ею половину коробки, и если кому-то было жарко, то сползали на пелёночку, но это уже когда постарше стали, а так все и спали развалившись пузиками кверху). Они долго этот платочек воспринимали за маму )

по-третьему:
не могу утверждать, но разве Вы малышам тоже не колете антибиотики?

Забава
04.08.2016, 14:01
Анна_2009, соски они рассасывали с первого же часа как родились, насаживаю на все, чтоб не было застоя.
По поводу антибиотика нет, малышам не колю, только суке. Так назначил доктор, который кесарил. Антибиотик через день нужно колоть, он пролонгированный

гугуся
04.08.2016, 14:15
Забава, белые крупинки в кале, не усваивается молоко, тут уже много раз писали что делать

Светлана 45
04.08.2016, 14:20
Забава, Вика, по второй проблеме! У нас тоже так же, насаживаю на соски я сама, в прошлом году так же было первые дни, потом уже они сами начали, а эти так смешно присасываются к друг другу: лапам, ушам, писюнам)) сейчас один присосался к пальцу задней лапы мамы)) а по животу ползают и как -будто не замечают сосков, открываю им рты и засовываю соски! Правда Клепа- сумасшедшая мамка, вылизывает их так рьяно, шо они по всей коробке летают))

ветерок
04.08.2016, 14:27
Забава, белые вкрапления..похоже на яйца глистов..а не присасываются это очень плохо..нет инстинкта

Добавлено через 45 секунд
:red:всем добрый день!

Добавлено через 1 минуту
Светлана 45, скорее всего маложизнеспособные..надо их прикормить

Добавлено через 2 минуты
гугуся, это скорее всего яйца глистов.Похоже что и щенки слабые из за заглистованности

Ирбис
04.08.2016, 14:41
ветерок, что за глупости???

Светлана 45
04.08.2016, 14:43
ветерок, добрый день! а как и чем их надо прикормить? Им еще и суток нет.....

Забава
04.08.2016, 15:02
Светлана 45,ну я так же, сижу и держу, чтоб не отвалились
ветерок,да ну, вряд ли. У новорожденных щенков глисты? Первый раз такое слышу. И они присасываются, когда их носом прям ткнешь и сосок положишь. Не присасываются из-за отсутствия инстинкта, это когда вообще не берут сосок

Анжела
04.08.2016, 15:02
Забава, влезу немного))) у моей кошки с котятами ( первородка) тоже так было: первые 3-4 дня котята сами не присасывались вообще, даже если случайно отваливались потом на тот же сосок не могли присосаться. Так мы их и присасывали по очереди с дочкой. Через несколько дней все само наладилось! Думаю и у вас наладится

01Анна
04.08.2016, 15:26
У меня тоже не присасывались после первых родов. Прочитала здесь про травматин, и стала капать под язык по схеме. На 2 сутки уже сами присасывались. А сейчас присасываются хорошо, но периодически пищат. Ася очень нервная, вылизывает так, что они подлетают, прямо кувыркает их. И сейчас стала выскакивать из коробки тяжело дышать, поскуливать(

Забава
04.08.2016, 15:27
01Анна, вколите коктейль

гугуся
04.08.2016, 15:28
ветерок, сколько пометов Вы вырастили?

Добавлено через 39 секунд
01Анна, молоко прибывает, она еще и копать может...
до 3 дней такое состояние может быть, потом нормализуется

01Анна
04.08.2016, 15:34
Спасибо! коктейль вколола минут 30 назад. Наблюдаю

agenda
04.08.2016, 18:09
Смесью из шприца можно докармливать. Травматин как девочки писали и насаживать на сосок. А копать и дышать так моя практически после каждого кормления копала и дышала с высунутым языком. Я на 2день тоже коктейль уколола. А потом внимательно наблюдала чтоб не сильно дышала и лапки не тряслись. Здесь на форуме было написано про признаки эклампсии и т д

ЛЮБАВА
04.08.2016, 19:55
Забава, Вика, если в утробе были мертвые щенки, то и малышам нужно колоть антибиотик обязательно, не только мамочке! Малышам колется по 0,1 мл, 1 раз в день или даже через день, но колоть нужно! Отсюда и пищат они и проблема с ЖКТ начнется и не присасываются, потому что инфицированные они, хватанули от умерших соплеменников!
Вика, если не хочешь потерять щенков, коли антибитотик и щенкам! А крупинки в кале, это не усыаивается материнское молоко! Линекс+Креон, щенкам давать нужно, утром и вечером, на палец влажный и об корень языка и к сисе приложить! А если щенки плохо присасываются, ты про Травматин забыла? Прокапай по схеме, как написано в сообщении первом, в этой теме!

Добавлено через 2 минуты
ветерок, а про яйца гличтов, Вы пожалуйста, больше никому и никогда не говорите, если сами не знаете, что это!))) И про приком тоже! Если щенки не присасываются, почитайте в первом сообщении этой темы, что нужно делать!)))

Анна_2009
04.08.2016, 20:01
ЛЮБАВА, нашим щенкам даже два раза в день антибиотик был прописан.
А ещё, наверное, от всяких инфекций Гискан-5 по 1/2 дозы подкожно всего два раза с интервалом 24 часа - это ещё как отрекомендуют более опытные заводчики, но в описании препарата так много хорошего написано о его действии.
Это для Забавы. Прошу прощения, ошиблась.

Добавлено через 2 часа 10 минут
Что-то я совершаю ошибку:
ребетня теперь орёт при приближении к тарелке, и пускается на утёк.
Лакать лакают, если заставлю тыкая мордой в ряженку, но с воплями.
Нам продолжать борьбу за миску или исправить тактику, может быть я их напугала?

Добавлено через 13 часов 54 минуты
Что это может быть:
Ляля (33 дня от роду) после ряженки начинает передней лапой выковыривать что-то из пасти, при этом так чмокая, как-будто у неё кусок мяса застрял между зубами.

Мне продолжать их тыкать носом в ряженку, если они в паники орут и разбегаются? Я их напугала?

Юни
05.08.2016, 14:23
Может им не нравится этот процесс? Ну моськой в тарелку.....ведь собаки они такие собаки, все разные. У меня кобель сходит в туалет, повернется и понюхает, а Сука сходит и драпать быстрее чтобы кто нибудь не увидел. Может и они также, кому то моськой в ряженку стимул, а кого то отвращает. А мисочку поменять не пообовали?

Добавлено через 3 минуты
А по поводу Ляли: а не может у нее где нибудь зубик резаться, и просто после еды какие то неприятные ощущения, вот она и лезет лапкой? Ну это так, предположение.

Анна_2009
05.08.2016, 14:37
Юни, меняла тарелки, а им маму подавай, и всё тут.
Маму подвязала пелёночкой, чтобы не присасывались когда им захочется, и стали с ложечки лакать. Так теперь мама истерит, чтобы их покормить.
Пока набирала буковки, мама сняла повязку и полезла к ним, а малые, почуяв запах молока запищали. Нарушила она весь воспитательный процесс. Теперь из ложки на время откажутся лакать. Боже мой!

Света и Марика
05.08.2016, 14:39
Анна_2009, у нас так делали, когда творожок ели, крупинки к небу прилипали

Юни
05.08.2016, 14:42
Аааа, тогда ясно, мама это святое! Вот если бы она сама отказывалась их кормить, или хотя бы ограничивала, тогда им ничего не оставалось,как добирать прикормом. А раз она еще сама к ним рвется, то может сильно не настаивать, ну прям моськой в миску?

Анна_2009
05.08.2016, 14:45
Юни, она просто забыла, что они уже кусаются, и весьма ощутимо.
Мне щенят прёмных нужно будет вскоре отдавать хозяйке, а у неё молока уже нет, и старшие щенки едят твёрдую пищу. Вот, и спешу приучить сперва к ряженке из мисочки.

Оленёнок
05.08.2016, 14:52
Анна_2009, У нас всё также.Мелкий сам ещё кушает из тарелки,а большой голодом будет сидеть,плеваться.Вчера даже вырвало его.Решила не мучить детей,время придёт научатся.Голодные всё равно не будут.

Юни
05.08.2016, 14:58
Анна_2009, может попробовать давать им не ряженку, а простоквашку? Я своим и кефир и ряженку предлагала, но только простоквашу полюбили. Она сладенькая на вкус. Правда я не покупаю, а сама делаю.

Анна_2009
05.08.2016, 15:04
Оленёнок, а как быть с застрявшим мясом в зубах после ряженки? Может быть Вы знаете?

Добавлено через 2 минуты
Юни, попробую. Благодарю.

Оленёнок
05.08.2016, 15:08
Анна_2009, Ряженка может сгустками,вот и застревает как творог между зубками.У нас такого не было,потому что мы не пьём ряженку.А размоченый корм,вроде жуют нормально.

Анна_2009
05.08.2016, 15:15
Благодарю всех.
А то я уже перепугалась. Остальные нормально ведут себя после ряженки.

Дана117
05.08.2016, 20:33
Мы растем, глазки открылись. Один малыш миник скорее всего.а там и не важно. Уже играемся по чуть-чуть)

01Анна
05.08.2016, 22:20
Дана117 , как здорово! Вы через такие испытания прошли, теперь столько радости, положительных эмоций принесут вам ваши малыши)

Оленёнок
06.08.2016, 05:50
Скажите пжл,до какого возраста надо каждый день взвешивать малышей?Мы похудели,аж на 15 гр.Кушают мамку и корм размоченый,активные.
Мелкий дрожит,уже часа 2.На руки беру перестаёт.В комнате точно не холодно.Не пойму почему.Накрыла паутинкой,всё равно трясётся.

Дана117
06.08.2016, 08:07
Дрожь бывает от боли. Вообще после месяца потеря веса не критична если это 1 день, но если дрожит то нужно понять почему.
Мои наоборот в 17 дней хекать пытаются жарко. Я же их в тепле держу)

romashka
06.08.2016, 08:14
Оленёнок, ой Олечка, не должен дрожать , мне кажется. Как сейчас он?

гугуся
06.08.2016, 08:14
Оленёнок, слизистые бледные?

Светлана 45
06.08.2016, 08:36
Оленёнок, Оль, смотри чтоб не гипанул, подколи глюкозу ему может, или хоть меда дай лизнуть.

Оленёнок
06.08.2016, 09:04
Так он активный,дала совсем кроху мёда,положила в паутинку,вылез из под неё.Сейчас вроде не дрожит,спит.Господи,я с ними поседею пока выращу(((Сегодня он потерял в весе,может не правильно взвесила.Какает нормально.Вообщем не в понятках,что с ним.Может ещё и пугается он,Ника лает когда.Кушать сам начал уже дня три размоченый ест и мамку.Проснётся ещё посмотрю.
гугуся, Лен,если бледные слизистые,что делать?

romashka
06.08.2016, 09:08
Оленёнок, Олечка, может, и боится? Если бы болело что - плакал бы. Потерял в весе возможно, что сам стал кушать? Пока не волнуйся, вечером взвесь еще, или завтра утом. У них бывает иногда так, а потом резко большая прибавка.

Оленёнок
06.08.2016, 09:11
romashka, Оля,я уже накрутила себя.Меня смущает,что он ещё и на лапки плохо встаёт.Почитала про щенков-плавцов,вроде не похоже.Вообщем сделала вывод,не мне заниматься разведением,за каждый чих,у меня истерика.

гугуся
06.08.2016, 09:19
Оленёнок, меда дай, следи что бы всегда был сыт....
малявочка он, че он там сам пожмякал этого корма, докармливай, рано не продавай его....

Оленёнок
06.08.2016, 09:32
гугуся, Лена,боюсь,что я его вообще не отдам.Мёда сразу совсем немножко дала,потом и уснул он.Думаешь гипанул?Так после корма,я его к мамке на тити сажаю,но не всегда он ест молоко.Лишь бы ничего серьёзного.Боюсь за него.

romashka
06.08.2016, 09:37
Оленёнок, Олечка, я что-то вообще не помню, во сколько мои встали на ножки. Может ,еще не поздно? Постарайся не переживать так( легко сказать(( ) А сколько он весит?

гугуся
06.08.2016, 09:56
Оленёнок, тремор и бледные слизистые признаки гипогликемии
следить надо за питанием и все наладится месяцам к 4-5

ЛЮБАВА
06.08.2016, 09:57
Оленёнок, нет Оля, не гипанул он! При гипа, нет активности, щенок обездвиживается, вялый становится и обильное слюноотделение начинается, а проще говоря, вся мордочка мокрая становится, усы,борода и даже шея! Я думаю, он просто недоедал! Если щенок слишком мелкий, то до самостоятельного питания, ему далеко еще! Пихай ему в рот сама, даже если плеваться будет!

Оленёнок
06.08.2016, 10:01
romashka, Оля,он иногда нормально ходит,а иногда разъезжаются ножки у него.560 гр
ЛЮБАВА, Ой,у него нет такого,дрожал вот только.Кушать они редко стали,жара стоит.Козье молоко сейчас подогрею,попробую дать с тарелочки.Титьку не хочет,прям вырывается поросёнок.

ЛЮБАВА
06.08.2016, 10:04
Оленёнок, со шприца, с пальца, но накорми его обязательно! Я там на страничке у тебя еще написала!

Оленёнок
06.08.2016, 10:06
ЛЮБАВА, Спасибо большое Любовь Викторовна!

Анна_2009
06.08.2016, 10:20
Оленёнок, по поводу лапок, что плохо встаёт.
Мой тоже, ваш росесник, но слабенький, тоже боялась, останется плавуном, когда сестрички бегали уже во всю.
Так я в загончик малый (1 м на 60 см) на пол постелила пенку, которая для туристов или для физкультуры. Прям от самого входа в коробку и на всю площадь, и под пелёночку для туалета тоже. И он стал бегать, прыгать. Вскоре и вольер открыла для них, и там он стал носиться, но пенку оставила только в маленьком загончике (когда побегают, перегораживаю малое пространство).
На пелёночке для туалета, к него порой разъезжаются лапки, а на пенке ни разу. У него и настроение поднялось.
Может быть и Вашему сменить покрытие, чтобы почувствовал уверенность в себе, а понравится лапы ровно держать, так и на другие поверхности уверенно перейдёт.

Оленёнок
06.08.2016, 10:29
Анна_2009, Спасибо за подсказку.Я ему уже покрывало ребристое положила.Вроде по уверенней начал ходить.Пухлый он ещё,хотела грудную клетку посмотреть,а её не прощупаешь.

Анна_2009
06.08.2016, 10:33
Оленёнок, у меня все такие пухленькие, но когда стали переходить на еду, а особенно в вольере большом носиться, да, не по разу на день, так пузеньки подтянули, но ели столько же.
В коробке для сна я тоже убрала пелёнку, а постелила шерстяной плед детский, как фавельное полотенце, только квадратики крупнее. Они и спят в тепле и малому комфортно на ноги подниматься.

ЛЮБАВА
06.08.2016, 11:07
Анна_2009, когда щенки уже выходят в туалет на пеленку, то естественно, из коробки пеленку убирать нужно, только подстилочку оставлять!))) Но, промахи все равно бывают, конечно же, бывает и пописает и даже покакает кто-нибудь в лежанке! Но, на то они и малыши!)))

Анна_2009
06.08.2016, 11:51
Подскажите, пожалуйста, в какое время можно безболезненно для здоровья и телесного и психического отдать щенят хозяйке, а она уже будет их продавать. Я совсем не умею продавать что-либо.

Добавлено через 3 минуты
И ещё спрошу:
мама щенят почти перестала кормить, за сутки только единожды.
Может ли она на своей шерсти коротко подстриженной принести инфекцию с улицы, когда вылизывает, или заходит к ним в вольер, или решит покормить?

гугуся
06.08.2016, 11:55
Анна_2009, после карантина! (карантин после 2 прививки 14 дней)
но искать родителей можно уже сейчас, пусть резервируют

Анна_2009
06.08.2016, 11:59
гугуся, а я думала наоборот, что до прививок отдать, чтобы на карантине они у неё были. Благодарю.
Резервировать у нас нечего: Ляля от Норы метиса, хотя папа с родословной. Пацан и Чернявочка без документов и родословной, и тоже полагаю не чистокровные.
Лялю мы с Андрюшей просим оставить дома,но бабушка с дедушкой категорически против.
Нору мы будет непременно стерилизовать. А если бы и Ляля осталась, то и её тоже. Любовь Викторовна сказала, что если стерилизованные обе суки, тогда проблем с гормональными всплесками не будет.

ЛЮБАВА
06.08.2016, 12:10
гугуся, Лена, ну ты маханула, после второй прививки и еще через 14 дней!)))) если бы все щенки так сидели у заводчиков, они бы давно уже все разорились!))))))))))

Анна_2009, Аня, щенки могут продаваться, после первой прививки, через недельку, а потом, покупатель сам будет делать вторую прививку! Просто, учитывая, в каких условиях будут жить эти щенки у этого заводчика и как она их будет кормить, то они у нее отощают, поэтому, до 2-х месяцев, можешь подержать их у себя! А ты уверена, что заводчик, сделает им, хотя бы первую вакцинацию? По большому счету, это конечно, ее проблемы, но, судя по тому, как ты относишься к этим щенкам, то можешь привить их и потом, через несколько дней, уже отдавать их!
По поводу прогулок мамы: конечно же, когда сука уже перестает кормить щенков и гуляет на улице, то не желательно уже ее подпускать к щенкам, потому что щенки, пока сосут мать, они защищены материнским иммунитетом, но как только перестают получать материнчкое молоко, они становятся беззащитными к любым инфекциям!

Анна_2009
06.08.2016, 12:25
ЛЮБАВА, Она сама покупает вакцины и колет. Если я выберу для Ляли отрекомендованную Вами вакцину, а её щенят вакцинирует она другой, можно ли так? Вот, за что я ещё переживаю.
Ревакцинация будет теми же самыми вакцинами.
Она сказала, что будет прививать "Биовак".
А для Ляли я посмотрю ещё где какие вакцины применяются, и отпишусь для совета.

Я ещё обратилась за советом в теме о стерилизации и кастрации.

ЛЮБАВА
06.08.2016, 13:32
Анна_2009, Мне, клички щенков, ни о чем не говорят! Слишком много информации, что бы всех щенков на форуме, помнила по кличкам!))))) Биоваком, я не прививаю никогда, только импортными вакцинами, такими как НобиВак и Эурикан!

Я не совсем поняла, Ляля, это Ваш щенок? Вот его и прививайте импортной вакциной!
Все дело в том, что у импортных и наших, гадЮшных, таких как Биовак, совершенно разные сроки вакцинации! Биовак, прививают раньше 2-х месяцев и получатся, что нельзя прививать разными вакцинами, нужно всех щенков прививать одновременно! Или отделять их, как минимум на 2 недели, что по жизни, не реально сделать, они плачут друг без друга!

Анна_2009
06.08.2016, 13:47
ЛЮБАВА, благодарю.
Выясню по ветклиникам какие у них прививки и стоимость, если я смогу купить для всех, тогда мы одновременно и вакцинируемся. Им так весело втроём шалить, что Ляля будет плакать непременно.
Ляля - наша, наша )))

Salt
06.08.2016, 14:06
Анна_2009, извините, я тоже в собаках запуталась))) Нора это ваша собака, она метис кого с кем? Ляля это дочь Норы? А папа Ляли кто? А кто такие Пацан и Чернявочка?

По теме: Диану я покупала с 1 прививкой (вакцина Вангард 5), вторую делала ей сама, а третью с бешенством решила делать Эуриканом, потому что он сразу с бешенством идёт, а у Вангарда нет бешенства "в комплекте".

Анна_2009
06.08.2016, 14:26
Salt, Прошу прощения.
Нора - мама. Она метис: Бабушка йорк с родословной и с выставками согрешила с дедушкой тоем, тоже с родословной и выставками. Так получилось, потому что у их хозяйки была не одна порода для разведения, и недосмотрела.
Мама Норы - метис от бабушки и дедушки была случена с папой Норы , так же родословным и выставочным йорком.
Нора - наша собака из-за ложных беременностей, по совету, родила Лялю. Папа Ляли - йорк родословный, но не знаю о выставках, наверное, не трудились над показом его на выставках.

Чернявочка и Пацан - приёмные щенки. Когда родилась Ляля по время родов мы подсунули Норе к соскам троих щенков, у которых мама после родов потеряла силы и молоко. Была третья Богатырша, но мы её отдали недавно обратно, так как она резко поплохела, а у меня не было надлежащих ветлекарств, а оставлять её на ночь и выходные без лечения было нельзя. Она теперь веселится у хозяйки.

Вопрос по привискам перенесу в специализированныю тему, так как позвонила в лечебницы, но нужно спросить совета здесь.


Ляля (34 дня от рождения)
http://i057.radikal.ru/1608/3f/14e73a6707b3.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i516/1608/f2/25b9a3dde642.jpg (http://radikal.ru)

Чернявочка и Пацан (37 дней от роду)
http://s018.radikal.ru/i501/1608/bc/f810c3c1e9f4.jpg (http://radikal.ru)

http://s09.radikal.ru/i182/1608/fe/1b6c00de435e.jpg (http://radikal.ru)

Дана117
06.08.2016, 16:59
Ваша Лаля больше йорк чем приемыши))) я бы даже не подумала что Лаля метис. А приемыши.... А папа Ляли тоже их папа?

Добавлено через 1 минуту
А вообще хорошие и здоровые дети! Вы молодец, Лаля красотка)

гугуся
06.08.2016, 17:21
Анна_2009, да.... тяжело ж будет им найти добрые руки....
приемыши не йорки, метисы
Ляля больше на йорка походит, хоть вы и говорите что метиска мама....

Дана117
06.08.2016, 19:02
Смотря за какую цену. У нас и похуже продают)) хотя лично я против таких вязок. И кобелька бы ни за что не вязала бы. Но мне кажется Ляля вырастет и будет как йорк, хорошо что она у вас остается. А остальные метисы это как у сфинксов. Берешь кота сфинкса и дворовую кошку, половина котят лысые. Это мне заводчица как то рассказывала об обмане в породе этой. Хороших им ручек

Анна_2009
06.08.2016, 19:27
Узнала парвду о Пацане и Чернявочке:
у них помесь йорка и шпица.
Папа Ляли и их.... скорее всего тот же самый.

Метисов берут из-за стоимости низкой. Например, мне бюджетнику не осилить родословную собаку, поэтому у нас метис. Как я говорю, это не мы нашли Нору, а она нас ждала.

Ох уж, эти детки. Блюдце поменяла, да, не на простое, а подарочное красивое. Так они из него нарасхват кушать стали, а из простого с высокими краями ни в какую не хотели. Блюдце для них большое, а толкаются у одного края, привыкли у мамы толкаться )))
Благодарю за советы.

гугуся
06.08.2016, 19:30
Анна_2009, не все собаки с родословной дороги...
есть и чистокровные йорки подешевле...

Анна_2009
06.08.2016, 19:31
Дана117, за то пацан смышлёный: первым играть начал, первым писать на пелёночку стал и до сих пор бежит бегом после сна пописать, не то что девчонки, и из ложечки первый ел, так же и из блюдца.

Добавлено через 1 минуту
гугуся, у меня мальчик на опекунстве, так что я со своими родителями всё трачу на него, чтобы он не ощущал себя хуже других.

Оленёнок
06.08.2016, 19:34
Анна_2009, У меня микроб тоже сообразительный,сам кушает.С тарелки поемт,к мамке бежит и на пелёночку ходит.А Лёшка вреднюга,будет орать на руки проситься,возьмёшь,на коленки посадишь,он надует тут же.

Анна_2009
06.08.2016, 19:44
Оленёнок, в нашей стае воспитание занимаюсь я:
навожу дисциплину словом "нельзя" и сопровождаю подобно маминому покусу щипком холки, если не помогает легккий щипок, тогда щиплю посильнее, иногда пищат от этого, но за то работает стабильно качественно. На неделю хватило оставит туалетную пелёнку на месте только для прямого назначения, сегодня разбушевавшись, опять, начали её за края хватать, и снова, напомнила "кто в доме хозяин".

Мама Кнопочки
06.08.2016, 19:45
Анна_2009,у меня двое щенков было всего, но одну девку, аж в месяц зарезервировали и ждали... не передумали и до сих пор благодарны за нее, хотя продала не дешево, мальчик больше на йорка был похож, его дешевле продала, но взяли сразу, как взглянули на него (в богатую семью искали стандартного, не мелкого)...

Анна_2009
06.08.2016, 19:52
Мама Кнопочки, Вы о метисах?

Мама Кнопочки
06.08.2016, 20:50
Анна_2009, происхождение моей Кнопки мне не известно, хотя заводчица клялась, что она йорк чистокровный(даже щенячку дала), но выросло.... то что выросло... папа у щенков йорк, щенки метисы-не метисы, не знаю, как их правильно обозвать...

Анна_2009
06.08.2016, 21:06
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста нужно кормить и по ночам?
Мама деток откормила молоком насовсем, и сегодня ночь спала без задних лап, а мне тоже хочется поспать (сами знаете, что до родов не спишь и после них тоже).

Если я их переведу в день на питание через четыре часа (возраст 37 дней), можно?

Мама Кнопочки
06.08.2016, 21:24
Анна_2009, я последнее кормление в этом возрасте делала в 12 ночи, потом уже только утром, как проснутся (в 5-6 час) и кажлые 4 час... позже начала оставлять блюдце с водичкой и блюдце с растертым жидким кормом

Блондиночка
06.08.2016, 21:48
Девочки,подскажите:щенки после рождения присосались нормально,попки простучала-меконий вышел ,смотрю сейчас пузики надутые,мамку не сосут,прям не хотят открывать ротик,это нормально? Или травматин надо капать?

Анна_2009
06.08.2016, 21:52
ЕЩё вопрос:
нам уши нужно стричь? или на фото не видно.

гугуся
06.08.2016, 21:53
Анна_2009, надо конечно))))

Добавлено через 2 минуты
ветерок, беленькие крупинки в кале малышей - это признак неусвояемости материнского молока, нужно пролечить и все восстановится!

Оля и Марта
06.08.2016, 22:06
Анна_2009, и ушки, и попки, и мех вокруг лапок) очаровательные малыши! Ляля вообще красавица:angel:
Блондиночка, они спят или вошкаются и не могут присосаться? если спят/не пищат, то и сытые, мож молозиво жирненькое у мамочки, ещё не проголодались)... хотя, тебе там виднее, включай "мамкину чуйку"

Анна_2009
06.08.2016, 22:07
мы перестали сосать мамино молоко, что-то нужно добавлять из витаминов-минералов ребятишкам в еду?
прошу прощения, у меня уже голова кругом кому что нужно дать или не дать. Маму кормила вдоволь всем, а с шалунами как быть.
С благодарностью.

ветерок
06.08.2016, 22:16
Блондиночка, поднесите его откройте сами ротик и вложите туда сосок, он почувствует молочко и начнет тихонько сосать.Вы его подержите и помогите

Оля и Марта
06.08.2016, 22:17
Блондиночка, пробуй присосать, если отваливается, то травматин по схеме...

гугуся
06.08.2016, 22:18
Блондиночка, травматин по схеме!

01Анна
06.08.2016, 22:20
Блондиночка , у меня первый помет был, совсем не присасывались. Прочитала здесь на форуме про травматин и начала давать по схеме.На следующий день начали присасываться сами, а так сцеживала я сама у Аси в первые сутки и из шприца щенкам вливала по капельке.

Блондиночка
06.08.2016, 22:20
Оля и Марта, пробую,как не живой,как будто сонный и не хочет ртом работать,открывает его и все и спит

Оля и Марта
06.08.2016, 22:21
ветерок, вы очень засоряете тему!!!! это тема не для дискуссий!!!!!
Анна_2009, никаких молочек и желтков!!!!!!!! чем прикармливали? чем будут питаться щенки? натуралкой или сушкой?

Анна_2009
06.08.2016, 22:21
Блондиночка, своему пацану, когда он тоже не мог сосать от бессилия при смерти, я сдаивала ему из соска молоко прямо в открытую пасть, а он начинал причмокивать, но не сосал самостоятельно. Вот, так, чтобы желудок работал. А когда не много окреп, тогда уже челюсти раскрывала, и на саживала на сосок.

ветерок
06.08.2016, 22:22
Блондиночка, потормошите и приложите

Добавлено через 1 минуту
Анна_2009, да..вот для этого и нужно сучье молоко, чтобы прикормить, пока он сил наберется

Анна_2009
06.08.2016, 22:24
Оля и Марта, натуральной.
Ряженку едят, суфле по совету Любовь Викторовны тоже. Творожок Тёма редко бывает в магазинах летом, чтобы без добавок всяких (яблоко, черника, банан...), про Агушу совсем промолчу, так как её творожком не видела в нашем районе, только молоко.

Блондиночка
06.08.2016, 22:24
Оль ,может он сытый ,сейчас взвесила вроде прибавил 2-3 гр

Оля и Марта
06.08.2016, 22:26
Блондиночка, потеряла твой телефон! кинь в личку, пожалуйста!

Анна_2009
06.08.2016, 22:29
Блондиночка, а он с пальца слизывает молоко мамино? Значит кушать хочет.
Мой лизал, когда кушать хотел, а сытый просто не открывал пасти.

irina68
06.08.2016, 22:34
Блондиночка, насаживайте на сосок,я иногда часами сижу насаживаю.он вообще сосал сисю?

Блондиночка
06.08.2016, 22:36
irina68, да сосал.

irina68
06.08.2016, 22:41
Блондиночка, может правда нахомякался и спит?

Леся14
06.08.2016, 22:44
Здравствуйте! Нам уже 1,5 мес и вот мы какие выросли:
http://s018.radikal.ru/i504/1608/83/136473a3eb86.jpg (http://radikal.ru/big/618cb3154b874adb95a07da353f0fffb)

http://s019.radikal.ru/i601/1608/c4/48bf3396bf24.jpg (http://radikal.ru/big/36bcd18fec7d44f2bba613a56e36fbb3)

http://s015.radikal.ru/i332/1608/3d/07629ebbb662.jpg (http://radikal.ru/big/d938cdc34ff34d25aa79dcb2d17f6b78)

Вес щеночков сейчас 1 девочка - 703
мальчик -810
2 девочка - 1005
3 девочка - 710
Наша мамочка после родов почему то стала совсем блондинкой.

ЛЮБАВА Помоему фото выложила в большом формате отредактировать не получается :(

ЛЮБАВА
06.08.2016, 22:48
Леся14, халесики какие выросли!))) А щерстка какая хорошая у них, для 45 дней!))))

Блондиночка
06.08.2016, 22:51
Анна_2009, нет не слизывает,видать сытый,сейчас спит!

ветерок
06.08.2016, 22:52
Блондиночка, вы макните мизинчик в молочко и дайте ему..посмотрите лизнет или нет. Если слижет, значит плохой сосательный рефлекс, надо прикормить

Анна_2009
06.08.2016, 22:55
Блондиночка, я слабого боялась перекормить, раз сам не сосал, а я ему вливала, при этом насильно открывала пасть.
Следите пальчиком смазанным в мамином молоке.
Его кормила чаще остальных, так как быстро уставал, а значит меньше съедал.

ЛЮБАВА
06.08.2016, 23:00
Блондиночка, скмое главное, смотрите на пузико, если щенок сыт, то у него пузико, как ушки у чебурашки бывает!)))))) с заменителем сучьего молока, не торопитесь, если сам щенок пока не присасывается, можно в инсулиновый шприц (без иголки), сцедить мамочкино молозиво и им прикормить, по капельке, смотрите, что бы не залебнулся! Можете и травматин прокапать, по схеме, в первом сообщении написано как!

ветерок
06.08.2016, 23:01
Анна_2009, еще тут важно мамочке все время пипирку и попку подносить, чтобы она вылизывала и работали все процессы или самой массажировать, это очень важно.Еда не так важна, как жидкость и правильная работа кишечника и мочевого пузырика

irina68
06.08.2016, 23:02
Таськиным сынулькам сегодня 2 месяца.попробую фотки выставить,но не уверенна,что получится.правда фотка 10-идневной давности.правда на фотках они такие большие,а весят 850-900 грамм.
С планшета не получается правильно поставить фотки.

ветерок
06.08.2016, 23:02
ЛЮБАВА, если есть молочко то да, у меня был случай, не сосали, потому что почти не было и они не могли рассосать

Анна_2009
06.08.2016, 23:05
ветерок, да, да. но Блондиночка написала, что она отхлапывает попки.
А мой уже сам из блюдца лижет ряженку ) сегодня второй день без маминого молока живем.
Какашки братика съели. Прям стояли во время процесса и ждали. Я подоспела позднее, чем они успели после сытного обеда сразу же съесть "десерт".

Светлана 45
06.08.2016, 23:07
ветерок,проститя меня, деревенскую женЧину, но новорожденные щенки не могут выкакивать яйца глистов!!! ПАТАМУШТА, чтобы отложить свои яйца в кишечнике живого существа, глисты должны сначала попасть в организм в виде тех же самых своих яйц, затем там вылупиться непосредственно в самих себя, вырасти там до половозрелого возраста, потом отложить там яйца, которые в последствии могут выйти с калом!!! а для всего этого должно пройти много времени (от нескольких недель до нескольких месяцев!). а у новорожденных щенков это время ещё не прошло и не успели в них вырасти паразиты, и даже если сука заглистована, то щенкам внутриутробно не переселятся глисты- это невозможно в силу того, что кишечник матери не соединяется с кишечником щенков никак!!!! щенки могут заразится от матери, но гораздо позже!!!!! кстати я эту инфу не из инета взяла, и не от гугуси! я это помню из курса средней школы по биологии, если чё, советское образование- это сила!!!

Анна_2009
06.08.2016, 23:07
irina68, прошу прощения, а это стриженые ушки?
Мне нужно своих приводить в порядок, поэтому и спрашиваю. Тема для меня насущная.

irina68
06.08.2016, 23:10
Анна_2009, ну стриженными их уже нельзя назвать т.к.там уже они обросли.

ЛЮБАВА
06.08.2016, 23:11
Анна_2009, на форуме есть специальная тема, "Как подстричь ушки", там и смотрите фото, читайте информацию!)))

Оля и Марта
06.08.2016, 23:28
Девочки, ответьте, пожалуйста, Анна_2009, чем и как кормить теперь щенков на натуралке (если мамочка уже не кормит), и про витамины для щенков... или в какую ей темку сходить, а то мы всегда на сушке росли...

Добавлено через 2 минуты
Леся14, ОНИ ПРЕКРАСНЫЕ ПУШИСТИКИ!!!!! Мамочка прелестная!!!!! Самых лучших мамопап деткам!!! Счастливой судьбы!!!!!!!!!

Светлана 45
06.08.2016, 23:34
Оля и Марта,Оль, в принципе щенков надо кормить тем же самым, что и мама кушает.только сначала перемалывать, потом разминать немного, ну а потом уже и ничего не делать, просто той же пищей.

ЛЮБАВА
06.08.2016, 23:36
Оля и Марта, Оля, а я же отвечала уже Ане, что тот же супчик, что и мамочка кушала, блендером взбивать, до 2-х месяцев, а потом уже можно и рассыпчатую натуралку давать!

Анна_2009
06.08.2016, 23:40
Светлана 45, повторюсь:
мы едим ряженку, суфле (в жидком виде), творожок Тёма (бывает в нашем районе крайне редко без добавок в виде бананов, черники...), супчик.
Этого для витаминнов хватит? минералов и прочих полезностей для растущего организма?
Маму кормила "на убой", и хотелось бы чтобы шалуны не нуждались в чём-либо.

Добавлено через 42 секунды
ЛЮБАВА, и этого достаточно для витаминов?

Оля и Марта
06.08.2016, 23:40
Светлана 45, ЛЮБАВА, что-то там с добавкой витаминов было на натуралке? или путаю чего

ЛЮБАВА
06.08.2016, 23:42
Анна_2009, ттак если щенки на натуралке, то в обязательном порядке, нужно витамины им с 2-х месяцев и до года давать! Но про витамины, есть специальная тема, там читайте и пишите!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017

Блондиночка
07.08.2016, 21:31
Всем добрый вечер,у нас сегодня прибавочка дев.+3, мал,+10,мал.+14 ,вообщем тот хитрец ,который вчера не хотел сисю сосать,видать был сытый ,поэтому он отворачивался (маленькие ,а сообразительные)

lyudmia
07.08.2016, 21:42
Блондиночка, пузень наел и отворачивался ))).

Анна_2009
07.08.2016, 22:02
Подскажите, пожалуйста:
щенки кушают с блюдца (лапы приучены не ставить в еду).
Нужно ли мне накладывать так, чтобы после того, как совсем отойдут от еды, она оставалась ещё в блюдце?
Взрослым так не делаю, но щенкам можно?

Мама Кнопочки
07.08.2016, 22:05
Анна_2009,я своим так оставляла... особенно в последнее кормление, что бы утром подольше не пищали, но не портящееся что-то

ЛЮБАВА
07.08.2016, 22:08
Анна_2009, Аня, Мимино вспомнился фильм, как Мкртчян говорил судье: "Вы, такие вопросы задаете, что даже стыдно отвечать"!))))))))))))) Аня, ну как Вы умудряетесь так заморачиваться, можно или нельзя положить так, что бы еда осталась?))))) ну, а почему нельзя и как можно угадать, положить столько, сколько щенки съедят?))) Да они один раз все съедят и еще облизывают миску, а другой раз полижут чуть и отходят!)))) Ваша задача, что бы щенки не были голодными, а сколько они съедят, это не важно, нет никакой нормы у щенков! До 6-ти месяцев, нельзя играничивать в еде щенков! А первый признак, что щенки наелись, когда они, пасть облизывают, а не пустую миску!))) Если щенок, облизывает пустую миску, значит добавку ему нужно положить!)))
Я вообще, не считаю даже, сколько раз в день кормою щенков! Поели они, поигрались, поспали, проснулись, пописали, покакали, подходят к миске, я им сразу кладу еду и так весь день! А малышам, до 3-х месяцев, еще и на ночь ставлю еду, что бы они меня в 5-6 часов утра не будили, а спали, вместе со мной, до 9 часов!))))))

Анна_2009
08.08.2016, 09:18
ЛЮБАВА, я же козерог, поэтому изучаю тему досконально, что бы не навредить шалунам.
Благодарю. Я не оставляла даже пустой миски в вольере. Всё по расписанию у нас было.
Благодарю.

Светлана 45
08.08.2016, 10:22
Всем привет! Девочки, напишу про наши приключения с малышами, которым сегодня будет 5 дней. Два малыша из шести постоянно пищали прямо с первого дня, кушали хорошо, прибавка в весе была стабильной, мамка их вылизывала как оглашенная, но почему то пищали(( и тогда я стала им сама простукивать попки- и увидела что какульки у них желто-черно-зеленые, какими-то крупинками, я подумала что может насосались у Клепки из петли( несколько раз замечала, что присасывались туда щенки). В прошлом помёте я не простукивала попки в первые дни и не видела какого цвета были какули у них- мамка справлялась сама, дети не пищали. Ну я начала этим двоим давать Линекс+Креон со второго дня, остальные детки не пищали, их какашек я не видела, и ничего им не давала. А вчера с утра я всем решила простукать попки сама, и что я вижу??? У них у всех какашки такого цвета и консистенции!!! Я так перепугалась, давай названивать ветврачу своему, и она мне сказала, что ничего страшного нет, это может быть из-за того, что молозиво слишком жирное, тяжело усваивается, и когда придёт молоко, то какули станут нормальные. И вот вчера с вечера у Клепы стало приходить молоко, борозды налились( до этого висели как тряпочки), и сегодня с утра уже все малыши покакали нормальными, медовыми какашками! я такая радая!)))) и эти два пискуна наши молчат теперь!)) малявки наши прибавляют от 15 до 30 гр в сутки, растут богатырями, уже трое из шести перевалили за 200 гр. Носики и подушечки лапок чернеют у них, поросяточек наших!)))

Оленёнок
08.08.2016, 10:33
Светлана 45, Вот Светуля бешеные мы мамашки,всё вперёд паравоза летим.А оно видишь,само собой всё нормализовалось.Рада за вас,наедайте попки.А нас у Лёлика ушки встали,он такой смешной.

Юни
08.08.2016, 10:36
Анна_2009, в свое время, когда я брала свою первую собаку, я сделала огромную ошибку. Нам заводчик дала рекомендации по кормлению, в том числе и по норме. А я вижу, что щеночек мой голодный. Я позвонила ей в очередной раз, обрисовала ситуацию, она узнав, что за две недели в 3 месяца щенок прибавил 200граммов, накричала на меня, что я кабана так раскормлю.....теперь я об этом очень жалею. Пес мой вырос очень красивый, но очень худой. Теперь то я уже не повторяю той ошибки, устанавливая нормы щенкам. Какая генетика есть, столько она и возьмет. А вот недокорм чреват болячками. Удачи!

ветерок
08.08.2016, 11:09
Светлана 45, абсолютно верно.это был ответ гугусу по поводу того,что их не видно.Их видно к месяцу, я просто сразу не поняла, что речь о новорожденных

Добавлено через 2 минуты
:love:малышиБлондиночка,

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Юни[/QUOTE]

я спала со своими:lol:

Добавлено через 5 минут
Я очень нервно к малышне отношусь, почти не сплю.Пискнет, сразу лечу смотреть так волнуюсь ужасно, но завидую вам ужасно, это такая прелесть малюсенькие комочки:love::love:

Добавлено через 8 минут
:`почему то все ответы в одном сообщении.Я тупая

Шарм
08.08.2016, 11:20
ветерок,Вы не тупая, просто форум автоматически объединяет сообщения в одно.

ветерок
08.08.2016, 11:26
Шарм, а как сделать так, чтобы отвечать людят отдельными постиками?

ЛЮБАВА
08.08.2016, 12:09
ветерок, цитировать сообщения, запрещено правилами форума, достаточно указать ник, к кому обращено сообшение!
Кому хотите ответить, жмите на белый треугольник и выделенный ник, появится в окошке "Быстрый ответ", пишите сообщение и отправляете! Если пишется несколько сообщений подряд, то они автоматически объединяются в одно! Если хотите пользоваться смайликами, жмите "Расширенный режим", там много смайликов есть!)))

Добавлено через 8 минут
Светлана 45, Света, ну не просто же так пищали щенки! И правильно что стала давать Креон с Линексом, только мало 2 дня, нужно было хоть с недельку подавать! Животики болели у щенков, вот они и пищали!

Светлана 45
08.08.2016, 12:49
ЛЮБАВА, так я еще даю пока! Неделю и буду давать! Коль уж начала, то продолжу.

ЛЮБАВА
08.08.2016, 14:45
Светлана 45, крупинки в кале, это неусвояемость материского молока, давай, пока не закончатся крупинки в кале! Его можно давать и 2 недели и месяц!

Светлана 45
08.08.2016, 14:49
ветерок,прошу прощения ещё раз, но даже к месяцу, и даже к году в кале невозможно увидеть яйца глистов! Так как их размеры слишком малы! И составляют сотые доли миллиметров (0,01-0,05 мм), человеческий глаз не способен воспринимать такие размеры, именно поэтому анализы на яйцеглист делаются лабораторно с помощью микроскопа! В кале можно увидеть только самих паразитов или их фрагменты, в случае их гибели внутри организма и последующего избавления от них, либо в случае глистных инвазий и перенаселения организма ими, тогда они живыми покидают организм через рот или анальное отверстие. Если лично Вы видите в какулях у щенков яйца глистов, то Вы-уникальный человек и достойны Нобелевской премии! А мы тут все обыкновенные люди и не обладаем таким острым зрением! зато обладаем остроумием и чувством юмора!)))ТАК ЧТО ГУГЛ ВАМ В ПОМОЩЬ!

Добавлено через 4 минуты
ЛЮБАВА, щас придёт ветерок, прочитает про крупинки в какашках и отправит меня выводить яйцеглист!)))))
а если серьёзно, то конечно дождусь нормализации стула, потом перестану давать, сегодня уже почти нормальные какуньки у них. Я думаю эти препараты не навредят по-любому!

ЛЮБАВА
08.08.2016, 14:55
ветерок, я наверное не правильный заводчик, но вот представляете, за 15 лет, что я занимаюсь разведением йорков, я не то что яйцеглистов, но и самих глистов, ни разу не видела, ни у взрослых своих собак, не говоря уже о щенках!))))