PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94

mara40k
28.01.2021, 19:40
У меня сейчас растут пять прекрасных малышей им сегодня месяц и 3 дня, но это просто микробчики прибавляют по 5,8 грамм родились самая маленькая 80 грамм и самый большой 114, на данный момент их вес 318 и 357 грамм, а были детки которые вообще по 2 грамма прибавляли стабильно каждый день, так один так и остался у нас жить не смогла с ним расстаться ему уже год и месяц а весит 1кг 270 грамм

Мамайорков
28.01.2021, 21:39
Timati123, переживала тк опыт еще не большой у меня это 3й помет а таких клопиков еще не было да дело не в весе даже а боялась чтоб не дай Бог не потерять малыша, как начитаешься какие бывают ситуации то сразу уже паника

Добавлено через 5 минут
mara40k, ну теперь и у меня будет опыт вырастить клопа )))а до этого у меня малышня крупняк, в этом помете все крупняк а он вот такой малюк ) правда есть еще и девочка не очень крупная но она стабильно набирает 8-11 гр и она такая поджарая а этот худой , мелкий - так сегодня ну прям мужик )))) шея потолстела, даже лапа крупнее стала )))) ржу немагу )))

Добавлено через 10 минут
ЛЮБАВА, ну и в нашей копилке будет такой опыт ) мы тоже без уколов Слава Богу ) единственное когда заметила что его отталкивают крупняки от сисюли и он уже силы терял , Травматин раз прокапали и все , дальше сам )) Как всегда Благодарность Вам ! )

Добавлено через 11 минут
ЛЮБАВА, а вот миники Ваши во взрослом возрасте какой вес имеют ?

ЛЮБАВА
28.01.2021, 23:30
Мамайорков, ой, ну как какой? Разный! Я же писала, от 900 граммов, до 2-х кг!)))))))))))) Таких микробиков, на 900-1000 гр, всего 2 было, а по 1100-1300-1500, так очень много бывает!)))))

Мамайорков
29.01.2021, 00:15
Мамалора, а мы родились 2 ребятенка 19.01 - крещенские детки а 5 уже 20.01 )) а в кинологии считают 20.01 все )

Добавлено через 13 часов 18 минут
У нас сегодня опять нормальная прибавочка + 11 гр у мелкого )))))

Бонюшка
29.01.2021, 13:38
Мамайорков, в прошлом году у Бони (йорк) одна девочка, что себе оставила, родилась сама 14 мая часов в 11 ночи по дороге в больницу, а вторая 15, мы считаем День рождения 15 мая

гугуся
29.01.2021, 14:04
Бонюшка,
Мамайорков, потому как считается тот день в который закончились роды завершены)))))
одному помету разные даты рождения же не будет никто считать

Wonderful Baby
29.01.2021, 15:50
гугуся, тут уж на усмотрение заводчика, можно и день когда начались ставить

Мамайорков
29.01.2021, 15:59
Wonderful Baby, да в принципе правильно, туту уже от нас зависит, какую дату подадаим но вообще считается по окончанию родов !

ЛЮБАВА
29.01.2021, 16:21
Добрый день! А как правильно считать дни от рождения? День в который родились считать? Мы родились 16,01.Сегодня Мышка открыла глазки,хотя самая маленькая.Страршие в полтора -два раза больше и пока слепыши
Вопрос оказался непонятным! Я поняла, как считать сутки: от даты рождения или нет, я ответила, что когда считаются сутки, первый месяц хотя бы, то конечно со второго дня от рождения! Но, дата рождения и день рождения, естественно, в день рождения!))))))))
А девочки, отвечают на другой вопрос, если рождены до полуночи и после, какой день считать ДР!)))) Это, как заводчик запишет, такая и будет дата рождения!)))

В при чем здесь открытие глазок и ДР, я вообще не поняла!))))))))

Мамайорков
29.01.2021, 18:44
ЛЮБАВА, посоветуйте пожалуйста, при нашем наличии щенков а нас 7 и сегодня нам 8 суток, нужно ли щенков докармливать ? мне кажется чем больше растут тем больше им молока нужно, а мамочки организм ведь не будет давать больше молока ?

ЛЮБАВА
29.01.2021, 19:34
Мамайорков, конечно будет! Чем больше щенки сосут, тем больше молока будет вырабатываться, но, мне лично кажется, что 7 щенков, конечно нужно будет подкармливать! А вообще, прибавка в весе покажет! Если прибавка начнёт уменьшаться, то значит не наедаются щенки и нужно будет подкармливать! В исключительных случаях, то и прикорм, пораньше можно вводить! Т.е.как поступила бы я: я раньше прикорм бы начала! Прикорм, можно начинать вводить, с 14-го дня, это когда молока мало у суки или когда много щенков! Ну и козье молоко тоже можно будет давать им, если поноса/запора, у щенков не будет от козьего молока! А прикорм, кисломолочку, естественно давать, с 14-го дня уже можно будет! Только обязательно в жидком виде, Творожок, можно разводить кисломолочкой (кефир, ряженка), ну или козьим молоком!

Мамалора
29.01.2021, 19:37
Любава, я проглазки пролсто написала,что самая маленькая,а первая))

ЛЮБАВА
29.01.2021, 19:38
Мамалора, так это закономерно! У самых маленьких щенков и глазки раньше открываются и ушки раньше встают и даже зубки, раньше прорезаются!))))))

гугуся
29.01.2021, 21:57
Wonderful Baby, да заводчики иной раз такого понапишут, что потом сука в ринге в классе щенков бегала с шерстью впол

Мамайорков
29.01.2021, 23:22
ЛЮБАВА, Спасибочки огромное ! пока наедаются и спят спокойно между кормлениями то не буду ничего им давать. как перестанут наедаться - тогда начну подкармливать ! У меня в прошлый раз было 5 щеночков , родились крупные от 164- до 194 гр , была прибавка в среднем 10 гр в день, потом чуть больше а когда на прикорме то вообще пошли набирать по 30-40 гр и вес удвоили ровно на 10й день. Щенки все уже выросли в стандарт от 2600 - до 3000 кг . Эти детки 7 малышей, так же родились от 120 - 165 гр набирают по 10 гр ( 9-12 ) стабильно , даже уже малыш стал набирать более 10 гр в сутки, больше у нас не получается. И так же смотрю по записям что вес удвоят к 10м суткам все кроме мелкого, ведь он только начал набирать существенно ) Бывает так что она через час после кормления идет снова их кормить а в основном ровно через два часа. Я вот думаю если она идет кормить их сама когда они не пищят а спят возможно она чувствует что им нужно поесть или она через чур заботливая мама и лучше ее ограничить от деток до тех пор пока не начнут кушать просить?

Wonderful Baby
29.01.2021, 23:27
Мамайорков, моя до сих пор не выходит от них. Идёт она к ним ,как только молоко пришло , пусть кормит на здоровье, зачем ограничивать то

Мамайорков
29.01.2021, 23:33
ЛЮБАВА, а вот паштетик мясной роял канин мама и беби когда моим можно будет давать, обычно я начинала с 21 дня но так как тут 7 и начать прикорм раньше - то сперва кисломолочку - я это поняла а вот паштетик на какой день вы бы дали ?

Добавлено через 2 минуты
Wonderful Baby, Спасики ) та боюсь чтоб не засосали )))) эти 7 бутузов для такой маленькой собани ))) я тоже не ограничиваю, думаю она лучше знает что делает, но для меня лучше спросить то чего не знаю, я люблю все предусмотреть ))))

Timati123
29.01.2021, 23:48
Мамайорков, , Я обычно когда много щенков начинаю вводить прикорм на 17 день,начинаю с самодельного редкого творожка,а через недельку мясо,блендером протертое,они у меня на натуралке,а еще через неделю уже и кашу с мясом

Мамайорков
30.01.2021, 00:10
Timati123, я малышей держу на размоченом роял канин мама и беби, и паштет как первые прикормы той же фирмы) потом уже полу мокрый и потом сухой )для меня именно этот стартер самый лучший , тк не было с ним проблем с жкт, но только стартер - остальное рк я не использую. На натуралку перевожу только того щена что остается у меня , а те что идут к людям то все на корме тк я не знаю чем будущие хозяева будут кормить , я отдаю щена с кормом а там дальше как кто хочет )

ЛЮБАВА
30.01.2021, 11:06
Мамайорков, конечно, мать лучше знает! Не нужно вмешиваться в процесс! Как можно ограничивать мать от кормления щенков?)))))))) мои девочки, первую неделю, вообще не выходят из гнезда, только пописать и покакать и обратно назад бегут! Вторую неделю, уже не надолго, начинают выходить! И так до месяца, как минимум! В ведь бывают такие мамочки, которые с первого дня, не лежат, тогда, нужно из не выпускать! Хотя бы первую неделю!))))) Все суки разные!)))
Когда много щенков, то по любому, пораньше прикорм вводить нужно! Если не в 14, то с 17-го дня точно!))

Добавлено через 26 секунд
Timati123, совершенно верно!)))

Мамайорков
30.01.2021, 15:22
ЛЮБАВА,первые дни кисломолочку а вот паштетик с какого дня вводить?

Добавлено через 1 минуту
девочки клоп мой сегодня + 20 гр ))))))) уже на щенка похож а не на клопа ))))))

Timati123
30.01.2021, 15:31
Мамайорков, недельку кисломолочку,потом паштет

Мамалора
30.01.2021, 16:50
Подскажите,а малыши и дальше /нам 2 недели/ должны какать после каждого кормления? Сегодня они сами начали писать на пеленочку когда проснулись ,а старшая девчуля и покакала пока ползала.Малявка может покакать во время кормления.Это норм?

mara40k
30.01.2021, 17:37
Мамалора, Да они уже начинают и писать и какать, но все равно держать на контроле и самим иногда простукивать, нет после каждого кормления они не будут какать и писать да кто как захочет

Мамайорков
30.01.2021, 17:51
Timati123, спасибки )))

Wonderful Baby
30.01.2021, 17:57
Мамалора, какие вы быстрые)) Глазки уже открыли?

Мамалора
30.01.2021, 18:00
Мамайорков,а какой вес сейчас у малышей? Вы на три дня нас младше,


Wonderful Baby,как ваши малыши?

Добавлено через 1 минуту
Wonderful Baby,да, глазки уже все открыли))

Wonderful Baby
30.01.2021, 18:02
Мамалора, мы ещё не открыли, спят и едет, такие толстые , по весу месячных щенков

Мамалора
30.01.2021, 18:05
Wonderful Baby,мы ж искуственники. пацанчик 285гр,девочка 365га и манюня аж 185гр))) Долго очень мало прибавляли

Wonderful Baby
30.01.2021, 18:17
Мамалора, хороший вес у вас.
А нас осталось двое, моя пискля-мерзляк, всё таки не просто так писчал, а я упустила время, сбило меня с толку то что сосал и набирал активно. На 9 день отказался сосать, спустя пару часов начал хватать воздух ртом и вытягиваться в струнку. Вет.врач поставил веракол , антибиотик , глюкозу с катазолом что-то ещё колола, но малыш так и не вышел из этого приступа. 8 часов почти не прирывно, малыш кричал не своим голосом, что только не пробовала врач сделать, но уже видно было поздно. Вот сразу меня смущало его поведение, видимо нужно было сразу колоть антибиотик, но нет же я понадеялась, на то что я сама себя накручиваю. Девчонки похожи на шарпейчиков, толстинькие колобочки 412 и 439г

mara40k
30.01.2021, 18:29
Wonderful Baby, ой как жалко парнишку, мягких облачков ребенку.

сейчас прочитала про вес детей а сегодня им сколько дней уже?
моим 1 месяц и 5 дней вес 480,517,484,408,516

Мамайорков
30.01.2021, 18:38
Wonderful Baby, Очень соболезную, так жалко каждого малыша который покидает этот мир ((( А что с ним было не так ? что смущало в нем ?

Wonderful Baby
30.01.2021, 18:43
Мамайорков, спал только на грелке, в гнезде ползал и писчал, пока на грелку не переложу. На грелке спал 1,5-2 часа спокойно, начинал ёрзать, перекладывала в гнездо, активно сосал, мамочка вылизывала. Но после того как отвалится от сиси, все спали, а он ползал по гнезду, залазил на маму и писчял всё время, переложу на грелку сразу засыпает и так с первого дня. Вес набирал стабильно 10-15г в сутки, стул в норме, вот и успокаивала себя, что всё нормально, просто пискля-мерзляк, а вот всё таки не нормально. Вскрытие показало отёк легких

Мамайорков
30.01.2021, 18:45
Мамалора, наш вес такой -
1) нежданчик ( самый мелкий) -163 гр сегодня прибавка 20 гр
2 ) красный Мальчик -258 гр приб +20
3) оранж Мальчик -276 гр приб +24
4) зеленая Девочка -251 гр приб +18
5) голубая Девочка -242 гр приб +26
6) желтая Девочка - 236 гр приб +19
7) белая Девочка -168 гр приб +17
Сегодня 9 суток - пошли 10е
последняя девочка по весу мелкая а по виду маленькая но не худенькая, такая пышка , поджарая ) а вот первый был худой такой тк набирал по 4-6 гр а уже за эти 3 дня хорошей прибавочки - раздобрел , тела набрал, лапа мощь стала ))))))
Но их же у меня 7 , чем меньше щенков тем больше вес набирают !!!

Wonderful Baby
30.01.2021, 18:48
mara40k, так и я о том же, что вес месячных щенков)), а нам только 14дней

Добавлено через 5 минут
Мамайорков, ну так да, у меня 1 помёт от этой мамочки, вес в 2 недели от 250 до 398г. Тот что 398г вырос 1,5кг, остальные от 1,8 до 2,3кг. 2помёт 295-399, самая крупная 2,3 сейчас. Так вот и думаю, может наконец-то стандартные вырастут

Мамалора
30.01.2021, 19:45
Wonderful Baby,как жалко мальчишечку.Я каждый день переживаю,что вдруг что не так.((

Мамайорков
30.01.2021, 19:45
Wonderful Baby, кто его знает какие вырастут, у меня в первом помете мальчик был такой крупняк , я говорила лапа как у медведя а девочка мелкая в половину его сейчас им по 3.7 лет мальчик 2400 а девочка эта и есть моя Вива в выставочное время была 3000-3100 а после первых родов 3600 но даже не в весе дело он выглядит такой маленький а она матерая такая деваха ) А вот год назад мы здесь рожали Вивы первые детки были , их было 5 , родились не мелкие от 164 до 192 гр и целая пятерка сейчас 2800-3100 а прибавляли так же по 15-25 гр и вес увдоили все только к 10 дням не раньше

Добавлено через 1 минуту
Wonderful Baby, а как вы думаете по опыту , что было с малышом? что то с жкт? все прочла еще раз и поняла отек легких (а отчего ? перемерз или что стало причиной отека легких?


Добавлено через 7 минут
Wonderful Baby, в самые первые роды не было этого форума врача и помощи , был у меня нормальный мальчик , на 4й день у него пропал рефлекс сосания, стала его кормить искуственно, кормила с соски заменитель сучего молока , два дня ничего а потом начал плакать сильно вздуло животик, мы в ветеринарию поехали нам сказали а что вы сделаете ? мы таких маленьких не лечим , давайте эспумизан и все ( вообщем намучился малыш и на следующий день умер. Не знаю может молоко это ему не пошло, может еще что ? опыта 0 и так ушел малыш , я даже ничего не могла предпринять тк не знала что есть какие то способы, кроме эспумезана ничего ему не давала ( как попала на форум так теперь спорю с совестью (

Wonderful Baby
30.01.2021, 20:06
Мамайорков, опыта мало у меня. В голове 2 разных картины, вытягивание тела в струну и запрокидывание головы, мне кажется говорит именно о боли в животике, а вот хватание воздуха ртом о проблеме с лёгкими. Может быть и было 2 проблемы, и именно проблемы с животом, и ускорили проблемы с лёгкими, а может и нет. Но причина гибели отёк лёгких, а что к этому привело не понятно. Родился в пузыре, но сопли сразу вытягивала, сразу после очистки рта и носа, тоже хватал воздух ртом, но минут через 30 , растираний и топорика , и всех обычных манипуляций при реанимировании щенков, мальчёнка задышал нормально и присосался, но вот только спокойно спал на грелке, а в остальном всё шло как надо, но...

Мамайорков
30.01.2021, 20:09
девочки у моей подруги выпал первый щенок из рук когда топорик делала и ударился о пол, не умер сразу , сосал а на вторые сутки (как расказывала он так я себе представить такого не могу) щенок как бы вытянулся в струну и окаменел в секунду , стал твердый как камень, она его в руки взяла и стала его в тряпочку заворачивать чтоб вынести из дома а как заворачивала он обмяк и ожил, через несколько часов снова все повторилось окаменел и умер, она его в руки берет и начинает расстирать он оживает и так несколько раз и последний раз обмяк но уже не задышал и умер навсегда ( как все это сложно иногда бывает, а неонатальный период вообще сложный , мало родиться нужно еще и выжить ) моя знакомая говорит что до 1 месяца еще есть риски потери щенков

Wonderful Baby
30.01.2021, 20:10
Мамайорков, мой точно не падал. У меня почти каждый второй щенок рождается без пузыря, только в эти роды все три в пузырях и с последами. Обычно не так гладко роды проходят, из 5 стабильно 2-3 щенка без пузыря, ещё и попами, и последы зажаты, что чуть хватает место пуповину перерезать. Так что что а топорик я уже натренирована делать, и ни разу щенок не выскальзовал

Добавлено через 7 минут
Мамайорков, страшно это всё, мой не каменел и не обмякал , он вытягивался, закидывал голову на верх и орал не своим голосом, потом начинал хватать воздух ртом и ползать. Если бы щенку было б пару месяцев, я бы подумала что он что-то проглатил

Мамайорков
30.01.2021, 20:46
Wonderful Baby, да что ты Алена я не имела в виду что у Тебя щеночек падал, у тебя другое, вот у меня так с первых родов тоже в струнку вытягивался и кричал но у него явный признак был что с животиком тк вздутый был ( Да , как написала Елена по моему у каждого заводчика есть свое кладбище ((( ( у моей подруги щенок как камень становился и умирал, я думаю это от удара видимо нервно мышечный спазм , что ли (((

Wonderful Baby
30.01.2021, 20:51
Мне сейчас некоторые заводчики посоветовали, всех новорождённых, которые с соплями родились или вообще что-то беспокоит, сразу начинать давать амоксиклав, разводить порошок в суспензию, детский который 125мг и давать из расчёта 1мл суспензии на 1кг, 2 раза в день. Вот теперь и корю себя, если б сразу дала, может быть выжил мальчонка

Добавлено через 2 минуты
Мамайорков, так вот же, у него и не вздутый животик был, мягкий и стул нормальный, вот и вскрытие сделали, а вопросов в моей голове меньше не стало

Мамайорков
30.01.2021, 20:59
Wonderful Baby, да не кори, с антибиотика жизнь начинать тоже не очень , это же понятно что стараемся для своих малышей чтобы было все как лучше, чтобы здоровье сохранить и вреда не нанести, я вот думаю не тех что с соплями а вот плач - это уже признак что что то не то . если ничего не беспокоит они только спят и едят! Но заводчик не Бог , и глаза не рентген . Так бывает - не всегда все так как нам бы хотелось

Добавлено через 3 минуты
Wonderful Baby, если только отек легких от чего же плакал малыш ? что то же его беспокоило, но что ? легкие не болят ведь? И вес прибавлял и сосал ? есьественно и голова пухнет от вопросов , потому как вскрытие только причину смерти показало а он плакал так давно , все как то сложно понять

mara40k
30.01.2021, 21:33
Мамайорков,
Wonderful Baby, Тьфу тьфу тьфу у всех деток вес самый раз ,они сами знают, сколько им надо набрать

Два года назад у меня точно такое же несчастья случилось, помет из 5 малышей все родились как по книжке в 19 дней смотрю моя самая маленькая девчушка назвали ее Амелия , она и первая глазки открыла и первая сама какать начала и бегала как ракета ,стала плакать, головку верх тянуть, запоры появились и клизмы и массажи, ни чего не помогало. плакал ребенок, место себе не находил я побежала с ней в больницу и под кислород ее ложили и полностью машинкой прочищали ей кишечник они вздувается все больше и больше она так сильно плакала , вердикт врачей ,что газы заполнили уже все тело ,прописали очень большой список ,как лечить, стала лечить с рук не спускала ее ,но сердечко ее не выдержало и утром она умерла. До сих пор из головы не выходит как так получилось, мамка их кормила только молоком, прикорма не была с другими детками все отлично, а с малышкой вот такое несчастье

ЛЮБАВА
30.01.2021, 22:10
Мамайорков, Вы теперь поняли, почему я всегда говорю, что родить, это ещё не все, щенков, ещё вырастить нужно! Поэтому, из-за суеверия и не показываем мы щенков до 1 месяца никому, даже знакомым! Ну и фото не показываем тут!

Мамайорков
30.01.2021, 22:26
mara40k, вот поэтому и говорят что кризис до 1 месяца, не дай Бог, в 19 дней уже взрослый ребенок. А что нужно было делать чтобы избавиться от газов в таком возрасте?

mara40k
30.01.2021, 22:42
Мамайорков, Я найду бланк, что назначали и отпишусь

Мамайорков
30.01.2021, 22:52
ЛЮБАВА, это я понимаю, а вот если газы или животик болеть начинает - что давать нужно щенку чтоб остановить развитие болезни?

Okiss
30.01.2021, 23:21
Можно высказаться? Я знаю что собаки и шиншиллы это разные животные, но новорожденных шиншилят называют щенками. Рождаются они от 30-70 гр. с шерстью, откратыми глазками и зубастые. Умерла у меня как то самка и наруках остались малыши, они выжили. В сливки с водой мне рекомендовали добавлять Саб-симплекс ( его используют при повышенном газообразовании у новорожденных детей) и массажировать животик после кормления. Может и щенкам его давать от газов.

Мамайорков
30.01.2021, 23:32
Okiss, возможно, нужно почитать )))

ЛЮБАВА
30.01.2021, 23:33
Okiss, имейте ввиду, что сливки, ни щенкам, ни взрослым собакам, давать нельзя!

Добавлено через 51 секунду
Мамайорков, по поводу газиков, ничего сказать не могу! Не было у меня таких проблем у щенков! Знаю только, что укропную водичку, которую всегда детям давали, щекам давать нельзя!

Timati123
30.01.2021, 23:39
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,а почему тогда в разделе выращивание щенков,кормление новорожденных щенков есть рецепт смеси,где в состав входит сливки?

Wonderful Baby
30.01.2021, 23:43
От газиков нам обычно эспумизан советовали, а в это раз сказали бебинос давать, но я про него даже почитать не успела

Мамайорков
30.01.2021, 23:56
Wonderful Baby, нам эспумезан в том случае ничем не помог ! Вот этот препарат что написала Okiss я себе возьму на заметку!

Wonderful Baby
31.01.2021, 00:10
Мамайорков, почитала состав симплекс, малиновый и ванильный ароматизатор наверно сильно для груднечков, бебинос того же действия, только там ромашка, фенхель и кардамон, тоже так себе смесь

Добавлено через 5 минут
И ещё симплек добавляют в смесь, видимо именно по этому его и советовали на искуственном вскармливание

ЛЮБАВА
31.01.2021, 00:52
Timati123, значит я пропустила, кто-то это написал! Если ну трудно, дайте ссылку на сообщение!

Добавлено через 2 минуты
Мамайорков,
Wonderful Baby, девочки, как сказала моя вет.врач, ничего, никакой жидкости, кроме грудного молока, нельзя давать новорожденным щенкам, до 14 дней, как минимум! Ну, кроме мед..препаратов с живыми бактериями, от поноса например!

Wonderful Baby
31.01.2021, 00:59
ЛЮБАВА, если что это сообщение 12 в этой теме

Александра Макарова
31.01.2021, 01:04
Можно немножко свою лепту внесу по поводу газообразования, вернее, препаратов против газообразования, так...для инфо, может кому пригодится. Из личного опыта испробовала на человеческом новорождённом детёныше и саб-симплекс и эспумизан, но лучшее-это боботик. Думаю, что для щеночков, возможно, так же. Такие препараты имеют, грубо скажем, чисто механическое действие. Они расщепляют большие пузыри газа на более мелкие, для того, чтобы этим меленьким пузырикам было легче выйти наружу. Он не всасывается из жкт и выводится в неизменном виде.

Добавлено через 1 минуту
Так вот, действие боботика видно было уже через 20-30 минут.

Wonderful Baby
31.01.2021, 01:07
Александра Макарова, вот я раньше тоже малышам собачьим давала боботик, а потом как то вет.врачи стали что-то другое советовать. Прочитала инструкцию у экспомезана и боботика, один и тот же состав, за исключением вида ароматизатора, в первом банан, во втором малина

ЛЮБАВА
31.01.2021, 01:10
Wonderful Baby, исправила, убрала сливки!)))

Девочки, я не даю никакие препараты щенкам новорождённым от газиков! Просто попки простукиваю и даже слышу, как они пукают! Мне Ирина сказала,до 14 дней, по возможности, никакую жидкость, кроме молока, не должны щенки получать!
Тем более, не все же человеческие медикаменты, можно давать собакам, а тем более щенкам! Например с дозировкой: новорождённый ребёнок, минимум 3 кг, а щенок, в среднем 100-150 гр!

Timati123
31.01.2021, 06:26
А кто нибудь пробывал кормить новорожденных щенков не заменителем,а приготовленной смесью,как написано в этой теме,сообщение номер 12?

Светлана 45
31.01.2021, 06:58
Девочки, ведь газы в организме могут быть не только те, которыми щенок пукает, газы бывают разные, и по разным причинам, в том числе при патологии или отказе внутренних органов: сердца, почек, легких- тогда газы, порой токсичные, попадают непосредственно в кровь и их невозможно вывести просто так, а чаще и вообще невозможно это сделать, либо лечение сложное или даже пожизненное требуется. Вы поймите, что диагностику провести таким маленьким щенкам практически не возможно, а не выявив и не устранив причину, любое симптоматическое лечение- это просто некоторое облегчение состояния щенка и продление его жизни на короткий срок. Патологии врожденные проявляются по мере роста щенка, то есть пока он кроха совсем, например, его сердечко нездоровое справляется, а позже нагрузка на сердце возрастает и оно перестает справляться. Очень жалко терять таких малышей, но это, увы, случается(

ЛЮБАВА
31.01.2021, 09:34
Timati123, я думаю, что нет! Это статья, взята из инета, а по жизни, я не слышала, что бы кто-то пользовался! Я думаю, этот совет, может пригодиться в экстренном случае, когда нет возможности купить заменитель сучьего молока! Поэтому, об этом нужно позаботиться заранее и если не купить, то хотя бы узнать, есть ли в регионе заменитель, что бы при необходимости сразу же купить!

Бонюшка
31.01.2021, 12:12
Timati123, проще уж козье молоко купить, а смесь будет уместнее для более крупных пород ИМХО

Мамайорков
31.01.2021, 13:14
Бонюшка, мой вет говорит так - ты где то видела ферму сук ? это молоко полностью искуственное и не известно какая на него будет реакция, одним ничего , другим плохо. Советовал если уже есть необходимость то козье молоко а еще говорит что NAN N 1 детская вот на ней подняли не один помет заводчики , но я не знаю как у йорков, в других породах слышала что НАН использовали, он с пробиотиком

ЛЮБАВА
31.01.2021, 13:14
Бонюшка, я тоже так думаю, может заводчики крупных пород и пользуются этой смесью, почему бы и нет, если у них щенки по 500 граммов рождаются!

Добавлено через 2 минуты
Мамайорков, так смесь эта, называется «заменитель сучьего молока» а не сучье молоко! Хотя по сути да, козье молоко, лучше конечно! С заменителями сучьего молоко, много казусов встречается! За все эти годы, чего только я не наслушалась от заводчиков, страшно очень......

Timati123
31.01.2021, 14:39
ЛЮБАВА, В нашем"" Задрыпенске" обошла все зоомагазины,нет не в одном и под заказ не хотят везти.Заказать через интернет тоже не вариант,доставок в город нет,ДонбассДНР.Вот и интересуюсь,чем можно кормить малышей в случае чего.

Бонюшка
31.01.2021, 15:52
Timati123, не переживайте заранее, может и не понадобится заменитель молока
Поспрашивайте перевозчиков, может кто привезет с России или Украины. Очень многие ездят Вы с Горловки?

ЛЮБАВА
31.01.2021, 15:55
Timati123, да, да, может и не понадобится, но, переживаете не напрасно! А козье молоко, сможете покупать? Если магазинное, то 2,4%, если 4,2% или домашнее, то пополам с водой кипячёнее разводить его нужно будет! Домашнее молоко, обязательно прокипятить нужно будет!
Козье молоко, больше всего, по составу, подходит с сучьим молоком!

Wonderful Baby
31.01.2021, 15:58
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, мне тут сказали, что козье молоко не теряет своих свойств при заморозке, и можно хранить его в морозилке на всякий случай годами. Что вы думаете по этому поводу?

Добавлено через 2 минуты
Мамайорков, если я не ошибаюсь, у NAN большая линейка, есть и кисломлочные смеси и на козьем молоко. Человеческого своего сына 17 лет назад кормила NAN

ЛЮБАВА
31.01.2021, 16:03
Wonderful Baby, не знаю, первый раз слышу! А все может быть! Ведь сучье молоко, можно замораживать, но только не годами, а до 6-ти месяцев хранить в морозилке можно! Замораживать можно разово! После разморозки и свежее сучье молоко, хранится в холодильнике, не более суток! А поскольку, козье молоко, по составу похоже на сучье молоко, то значит можно и козье!
Коровье молоко, я знаю, после заморозки и разморозки, превращается в творог! Кстати, очень хороший способ, для приготовления творожка для прикорма! Заморозить и получить творог!

Бонюшка
31.01.2021, 16:13
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я летом наморозила козьего молока. Пока были щенки, мне кума домашнее приносила, щенкам не пришлось давать, а мамочки пили, лишнее заморозила. У меня почему-то после разморозки молоко сворачивается в творог. А кума принесла 1,5 л бутылку - разморозилось отлично! Я закипятила и даю разбавленное мамочке между кормлениями. Из того, что сворачивается, буду делать щенкам творожок.
Проблема в том, что зимой козы, как правило, не доятся - ждут деток, и купить домашнее сложнее, чем летом.
Кстати, коровье молоко тоже не всегда сворачивается.

ЛЮБАВА
31.01.2021, 16:20
Бонюшка, ну вот честно, я сама не пробовала делать творог с замороженного молока! Девочки писали и тут и в теме Похудалки!))))))))

Timati123
31.01.2021, 16:24
Бонюшка, Я очееень надеюсь,что не понадобится заменитель,но знать то надо чем можно в случаи чего детей кормить.Да,мы с Горловки!

ЛЮБАВА
31.01.2021, 16:26
Timati123, я же Вам написала, про козье молоко!

Добавлено через 1 минуту
Но, девочки, хочу ещё добавить, что козье молоко не панацея! Бывает и не принимает организм щенков и даже мамочки! Или понос или запор от него бывает! Это, как повезёт!
И кстати, так же как и заменитель сучьего молока, может подойти, а может и нет!

Timati123
31.01.2021, 16:29
ЛЮБАВА, Хоть с козьим молоком у нас проблем нет в городе,правда магазинного некогда не видела,а домашнее найти можно.Спасибо за совет!На всякий случай,пока есть время поищу бабулю с молоком,что бы если,что потом договориться!

ЛЮБАВА
31.01.2021, 17:10
Timati123, да, да, именно это я и говорю! Заранее поищите козу и договоритесь, что бы при необходимости, знать, где покупать!)):

Бонюшка
31.01.2021, 17:23
Timati123, Если мало молока у мамочки, то лучше ЕЙ подавать сначала козье молоко, или апилак - побороться за мамино молочко. Если не поможет или, не дай Бог, совсем не будет молока, тогда докармливать щенков.

ЛЮБАВА
31.01.2021, 18:04
Бонюшка, совершенно верно!

Wonderful Baby
31.01.2021, 22:22
Наконец-то мои ванильные зефирки)) глазки открывают, сегодня 15 дней,а то тут уже наши ровесники ползают вовсю зрячие, а мы всё спим и едим))

Мамайорков
31.01.2021, 23:06
Wonderful Baby, с открытие Вас! Я уже тоже жду не дождусь глазок - ведь это зеркало души и лица меняются очень у малышей с глазками )

Wonderful Baby
31.01.2021, 23:22
Мамайорков, да личики меняются, меньшенькая ванилька два глазика на половинку открыла, большенькая зефирка один на половину, второй только только.
А напомните пожалуйста когда ушки упадут у них, когда откроются?

ЛЮБАВА
01.02.2021, 00:17
Wonderful Baby, ушки упадут, когда зубки начнут резаться! А встают у всех по разному! Когда щенок мини или микрушка, то ушки, бывает и не падают!))))))

Wonderful Baby
01.02.2021, 00:22
ЛЮБАВА, спасибо, такие они классные с стоячими малюсенькими ушками, а миниками мы вряд ли будем, с такими то попками в 15 дней 448г и 468г)) Вот и интересно стало, когда ушки активно расти начинают и падают, ведь рождаются они все с стоячими, вот про зубки даже не подумала

Мамайорков
01.02.2021, 16:42
Девочки кто может сталкивался - ситуация следующая, у польки родились щенки, на 4й день у щеночка вспух глазик, она говорит скорей всего протянуло, сутки она промывала чаем и за сутки все прошло, говорит немножко гноя вышло. Сегодня щеночку 8 дней а у него этот глазик что был припухший открылся , чем это грозит? зрение пострадает или нет?

Твигги & Бэста
01.02.2021, 17:07
Девочки, чем вы стрижёте маленькие коготки щенкам? Нам 10 дней, когти как иголки. Мамку жалко(( ножницы не прихватывают даже такие крохотные коготки. Попыталась подпилить, визг и выкрутасы не дали этого сделать. Может есть секретик какой?

Timati123
01.02.2021, 17:13
Твигги & Бэста, Я маникюрными ножницами стригла,отлично получалось.

Мамайорков
01.02.2021, 17:18
Твигги & Бэста, я вчера подстригала своим щипцами для маникюра или может не так назвала забыла как по русски, кусачки маникюрные

Okiss
01.02.2021, 17:20
Привыкаю к роли бабушки, и начались новые вопросы.
Подскажите пожалуйста, Тая первородка, молозива мало. От супчика отказывается, попила немного ряженки, пьет водичку. Как простимулировать появление молочка? Когда подношу к соскам ротик они не открывают, хотя днем и утром хорошо сосали...
Темку читаю, пытаюсь найти ответ на свои вопросы.

Timati123
01.02.2021, 18:22
Okiss, Кормить только жидкой пищей 5-6раз в день,кормите тогда когда щенки сосут маму,если не будет есть сама,кормите с руки,пальца,ложки,шприца,но собака должна поесть иначе откуда молочку взяться.После смены молозива на молочко,щенкам будет проще сосать.К тому ще собака первородка,соски еще не россосаны,да и силенок у них еще маловато.

Добавлено через 6 минут
А что косается щенков,так они может недавно поели и пока не хотят?наблюдайте за ними,как часто они присасываются и сосут ли.Как малыши себя ведут,спокойные,не пищат?

ЛЮБАВА
01.02.2021, 18:46
Твигги & Бэста, маникюрными ножничками подстригать коготки щенкам!

Добавлено через 4 минуты
Мамайорков, это нужно только к вет.врачу с таким вопросом! Это не простуда, скорее всего, инфекция какая-то! Врач должен назначить лекарство, мазь, капли!
А на будущее и подруге скажите и сами знайте, что нельзя чаем глазки промывать и протирать собакам и щенкам! Лучше это делать слабым настоем ромашки или спец.средствами для ухода за глазами собак!

Wonderful Baby
01.02.2021, 21:18
Мамайорков, пару лет назад наткнулась на пост в соц сетях с опухшими глазками, у новорождённого щенка. Так вот там лечение назначили серьёзное, и вскрывали веки для удаления гноя, и капли капали чуть ли не каждые 2 часа, и антибиотики курсом кололи, глазки отекли на второй день, почти сразу их открыли, лечение было длительным, точно не помню, но дней 10 точно. Зрение было нормальное, в щенячьем возрасте, дальше не знаю, потеряла её страницу.

Мамайорков
01.02.2021, 22:51
Wonderful Baby, она говорит что опухоль за сутки прошла , и больше нет а спустя 4 дня тот глазик открылся, и чаем промывать сказал ей врач и врач сказал что это сквозняком продуло. Она не возила к вету а видео звонок делала.
Меня смутило открытие глазика на 8 мые сутки, опять таки вет говорит что ничего страшного, потом все сравняется а я так думаю спрошу , не совсем их врачам доверяю )
Нам вот завтра 13 дней а глазки у всех закрыты и щелочек даже нету еще)

Wonderful Baby
01.02.2021, 22:56
Мамайорков, ей же виднее на месте, мы же всегда получаем много и разной информации, фильтруем её сами и сами принимаем решения и последствия за них. Я просто написала, так как тщательно следила за тем постом. И там гной тоже в этот же день убрали, но потом ещё лечили

Добавлено через 1 минуту
Мамайорков, у Мамалора тоже рано открылись. А у нас только вчера начали открывать, сегодня уже открылись

ЛЮБАВА
01.02.2021, 23:00
Мамайорков, все индивидуально! Бывают и совершенно здоровые щенки открывают глазки на 8-9 день, а бывает, только на 18-19!))) меня больше гной в глащик5 смущает! Нужно наверное Тетрациклиновую или Солкосериловую глазную мазь закладывать! Не просто так же гной в глазике образовался, значит, воспалительный процесс же был и скорее всего и есть!

Мамайорков
01.02.2021, 23:30
ЛЮБАВА, ну вот я тоже так подумала , я ее и спросила за мазь капли в а она говорит что как чаем начала промывать теплым после какого то раза ( тк делала она очень часто ) вышел гной и через сутки все прошло с глазиком ) а через 4 он открылся ( ну надеюсь что все у щеночка будет хорошо а то жаль если глазик будет не зрячий
А для себя в свои талмуды записала что и такое бывает , мало ли что ) будем ждать как подрастет щенок , хочу на него посмотреть как у него со зрением будет

ЛЮБАВА
02.02.2021, 00:54
Мамайорков, только, еще раз повторюсь, нельзя чаем промывать глаза собакам и щенкам!

Конъюнктивит новорожденных
Заболевание связано с инфицированием глазной щели микробами до открытия глаз (первые 10-14 дней жизни). Веки выглядят красными, опухшими, могут появиться гнойные выделения. Для удаления гноя веки открывают, промывают раствором фурацилина или слаборозовым раствором перманганата калия. Закапывают глазные капли с антибиотиком (например, левомицетиновые) 6 раз в день

Wonderful Baby
02.02.2021, 00:57
Мамайорков, в этой теме, на первой странице есть ссылка, -Новорожденные щенки возможные проблемы-, там многие проблемы описана, в том числе и с глазками https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21611

Мамалора
02.02.2021, 12:07
Доброе утро! Нам сегодня 17/18 дней.Рано еще давать творожок? И когда стартер роял можна?

Добавлено через 2 минуты
Любава, а сколько сейчас за один раз может малыш сьедать за одно кормление? Боюсь перекармливать,а наша одна из девчушек ела бы и ела))

Светлана 45
02.02.2021, 12:49
Мамалора, малышей перекормить невозможно, если щенок сосет, то его надо кормить, пока он не отвалится сам и не будет мордочку отворачивать от соски, творожок уже давайте, можно, а через дней 5-7 уже можно и размоченный стартер предложить, только совсем жидко для начала разводите его, постепенно густоту увеличивайте.

Твигги & Бэста
02.02.2021, 17:14
Я вообще щенкам творожок не даю. Начинаю прикорм с жидкого, разведённого в воде, стартера и сисей малыши запивают. Постепенно корм делаю гуще и в итоге мелкие начинают тырить сухой стартер у мамки. Мамка размоченный только первый месяЦ после родов ест . Какой смысл в творожках? Сорвать жкт?

Мамайорков
02.02.2021, 18:35
Я тоже всегда ничинала со стартера, сперва паштет стартер потом размоченный сухой и только потом вводила творожок и йогурт натуральный

Мамалора
02.02.2021, 18:47
мамайорков,а во сколько паштет начали давать? Мы ж без мамки кормимся,заменителем молока

Елена Жукова
02.02.2021, 19:10
Мамалора, я бы сейчас начала давать творожок разбавленный, а через неделю ввела бы паштет. Маленькие ещё для паштета. Им сейчас достаточно заменителя молока и кисломолочки. Если при выкармливании мамой, прикорм вводят с 21 дня и как правило начинают с кисломолочных продуктов, а через неделю вводят паштет или размоченый сухой корм (некоторые сразу начинают с размоченой сушки), но с 21 дня, то в вашем случае я бы не стала вводить прикорм консервы. Либо кормите заменителем до 21 дня, либо начните прикорм с кисломолочки.

ЛЮБАВА
02.02.2021, 19:22
Твигги & Бэста, вот как раз наоборот, что бы не было срыва ЖКТ и даётся кисломодочка сначала, а потом уже размоченный корм или паштет мясной! По логике, рассудите: щенок получает материнское молоко и сразу мясные продукты! Как же не будет срыва ЖКТ?

Мамайорков
03.02.2021, 01:03
Мамалора, когда у меня появились первые щенки форума не было и я делала все что мне рекомендовали врач и пару польских заводчиков, они все начинают только со стартера и мне так советовали, или паштет или размоченный сухой , я начинала прикорм в 21 день и со стартера и на нем детки хорошо набирали и небыло проблем с жкт, на следующий помет так же и все хорошо. Я кефир вообще не даю тк с кефиром по разному бывает или может пронести или запор может, я даю только йогурт натуральный и творожок с водичкой теплой , но уже после стартера. потом постепенно ввожу к творожку варенный желток а после уже и морковку варенную и до 3х месчцев у меня дети на стартере

гугуся
03.02.2021, 07:26
Мамайорков, наоборот форум был, это Вас на форуме не было!

Мамайорков
03.02.2021, 10:18
гугуся, да, естественно, форум уже давно) лень было писать что тогда я не знала о этом форуме)

Мамалора
03.02.2021, 13:09
Подскажите, 18/19 дней кормить каждых 3 часа или 4?

Светлана 45
03.02.2021, 13:14
Мамалора, у меня 2-месячные щенки кушают через 4 часа, и попробуй не насыпать корма во время, сразу мисками стучат))) так что кормите через 3 часа пока

ЛЮБАВА
03.02.2021, 13:15
Мамалора, конечно, каждые 3 часа! Ведь, первые дни, искусственников кормят каждые 1,5-2 часа! А по хорошему, смотрите по состоянию и по кондиции щенков, какая прибавка в весе суточная сейчас? Ведь, если щенок сыт, он отворачивается и не хочет есть! А если ест с удовольствием, то и кормить нужно, не зависимо от времени! Ведь мать они сосут не всегда строго по часом, а как проснулись, так сразу и сисю ищут!

Мамалора
03.02.2021, 16:37
Любава, в среднем прибавляют по 15-20 гр,но двое такие обжоры)) ели бы и ели,а потом живот болит.Даю линекс на пальчике как вы писали

Мамайорков
03.02.2021, 18:20
Мамалора, перекармливать щенков не нужно, когда маму сосут они не перекормятся а вот искуственники запросто, они столько сил не прикладывают на высасывание а рефлекс сосательный есть , если болят животы уменьшайте количество молока

Добавлено через 9 минут
Приветики всем) нам сегодня две недельки и уже появилсь первые глазки и первые щелочки !

Мамалора
04.02.2021, 16:59
Сегодня ели творог.Что вам сказать,, В твороге все - и они и я)) С ладошки чуть лучше ели,а из блюдца-и лапы, и москьки ,и попы.А водичку им давать пить?

Анна_2009
04.02.2021, 17:11
Мамалора, творог сами варили или магазинский купили?
Мои магазинский отказывались есть, только свой домашний глызками мягонький и только сваренный свеженький.
Магазинкий может быть кислым и даже просроченным. Много было сообщений в теме, что даже детское питание могут продавать просроченное, но с перебитой датой годности.

гугуся
04.02.2021, 17:25
Мамалора, воду щенкам дают в миске с высокими бортами, что бы не захлебнулись

Wonderful Baby
04.02.2021, 17:42
Мамалора, да непьют малыши воду, поэтому заменитель и творог разведённый, житкий. Воду примерно начинают пить в 1,5-2 месяца. До этого момента, это лишняя нагрузка на желудок

ЛЮБАВА
04.02.2021, 18:06
Мамалора, да кто же даёт первый раз прикорм из блюдца? Естественно, все и всё будут в нем! Со шприца или с пальца нужно давать прикорм! Потом, когда уже щенки хорошо, уверенно становятся на лапки, только тогда они начнут есть из миски! Именно из миски, а не из блюдца! У малышей, ещё «молочный шаг» срабатывает и они лапами, лезут в блюдце, а нужно, бортики повыше, только что бы головой доставали еду! А если сразу к миске, то они умудрятся и в миску лапы сунуть!))))))

Мамалора
04.02.2021, 18:43
творог делала сама,как тут написано.Очень вкусно/сама пробовала/,.Мои карапузы уже достаточно хорошо ходят.Пытаются рычать))) включают режим овчарки)). Иеще вопрос-везде пишут,что глистогонить с 21 дня.Наша самая мелкая только 280гр,ее тоже можна?

ЛЮБАВА
04.02.2021, 18:45
Мамалора, где это написано? Почитайте темку про вакцинацию! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434

Я все 13 лет пишу, что в 50 дней глистогонить и в 60 дней, делать прививку! Пока 500 гр вес не будет, я даже глистогонное не даю щенкам!

Добавлено через 9 минут
Мамалора, я не могу разделить Ваше сообщение, что бы перенести про глистогонные препараты в нужную тему! Поэтому вот, почитайте и пишите там, в нужной теме https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10

Мамалора
05.02.2021, 12:16
Wonderful baby, как ваши малышки? Мы ж с вами ровесники)), Ходят хорошо? Мои пытаются грызнуть друг друга)) Иногда издают звук типа гав. Атак-курлычут как голуби

Wonderful Baby
05.02.2021, 12:51
Мамалора, с гнезда стали пару дней назад вылазить, но ещё трудно назвать это хотьбой, мои ж толстопопики )) им тяжело ещё на лапки встать. Марсэльке уже не терпится, она их выманивает с гнезда, станет рядом, а они ползут на запах матери, доползли, а она ещё на шаг отходит, вытянет их на середину вольера( он пока ещё маленький метр на метр) и назад в гнездо. Короче учит, а мне их так жалко, им так тяжело на лапки встать. Грызануть)) тоже иногда пытаются друг друга.Сегодня 20 дней вес
Ванилька 509г, а Зефирка 564г. Вообще удивляюсь как они ползуют, если кто перевернулся на спину, так качаются смешно так, пока не перевернутся. Прикорм наверное до месяца не буду вводить, молока, тьфу тьфу, хватает

ЛЮБАВА
05.02.2021, 16:06
Wonderful Baby, нет, прикорм давайте, как положено, с 21 дня, понемножку, но давайте! Молоко у матери, это такое дело, сегодня есть, а завтра уже и нет! Щенки должны перейти на самостоятельную еду, вместе с молоком матери! Что бы потом, не было срыва ЖКТ, понимаете!

Wonderful Baby
05.02.2021, 16:48
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, она обычно кормит очень долго, до двух месяцев всегда, и даже дольше. Большие количество щенков обычно только ближе к месяцу начинают интересоваться прикормом, а тут двое, сильно я сомневаюсь что будут пробовать, но попробую дать завтра с утра творожок

Мамалора
05.02.2021, 19:34
Любава,а творожок давать один раз в день?

Wonderful Baby
05.02.2021, 19:42
Мамалора, я даю по нарастающей. 1й день-утром, 2й-утром и вечером, 3й-утром,в обед и вечером и так до 6 раз. На 7 и 8 день одно кормление мясное и 5 творог, на 9 и 10 - 2 мяса и 4 творога и так далее

Мамалора
05.02.2021, 20:08
[B]Wonderful baby,получается дня с 4-5 надо стартер начинать давать или лучше мусс? И из бутылочки переставать кормить?

Wonderful Baby
05.02.2021, 20:15
Мамалора, нет, с 7 дня можно и стартер, но я мусс даю, а ещё через неделю только стартер. Мои же мамку сосут, тут ничего посоветовать не могу. Мои чуть творога и на сисю

ЛЮБАВА
05.02.2021, 22:45
Мамалора, заменитель молока, не отменяете пока что! Я прикармливаю так: пососут (в вашем случае попьют молока), потом на пальце, 1-2 раза даю творожок жидкий, потом опять молоко и так, каждое кормление! И с каждым днём, прикорма даю больше и больше и таким образом, кол-во молока уменьшается! Щенки сыты и довольны! Сколько раз в день получается, я ни когда не считала, потому что, щенки сосут мать, не приходилось мне искусственно кормить щенков! Щенки, до 2-х месяцев как минимум: должны получать жидкую пищу! Поэтому, даже и мусс и размоченный корм, должны быть в жидком виде!

Мамалора
06.02.2021, 11:22
Доброе утро! Что то мой мальчишка не может прокакаться.Живот массирую,попку стучу-ноль.

Светлана 45
06.02.2021, 11:35
Мамалора, ну клизмочку поставьте, Микролакс хорошо помогает, или просто водой холодной из шприца без иглы

ЛЮБАВА
06.02.2021, 12:06
Мамалора, можно мыльной водой из хозяйственного мыла, сделать клизмочку щенку! Только обязательно холодной водой из-под крана! Не сильно много, а только что бы мутная водичка стала! И нужно проанализировать, что могло дать запор?

Мамайорков
06.02.2021, 13:51
ЛЮБАВА, запор может быть от перекорма ? если ест одно и тоже уже много дней , прикорм пока не получал ? или какой то сбой в жкт ?

Добавлено через 6 минут
Приветики ,Нам сегодня 17 суток , вчера взвешивались - все подходят к уже к 500 гр кроме двоих мелких, они к 300 грамам приближаются, взвешу сегодня еще . Прикорм еще не давала , пока мама кормит сама , через пару дней начну прикармливать. На сегодня все уже открыли глазки , кто то больше кто то меньше но мы уже глазастые )))

Мамалора
06.02.2021, 14:06
Мамайорков,мы уже пробуем творожок.Едим мы 18 дней только заменитель молока(.Нам 21 день.Приучаемся к мисочке. На следующей неделе будем пробовать по чуть мусс.

Wonderful Baby
06.02.2021, 14:18
Мамайорков, Поздравляю с глазками!!. Тоже толстопопики)) удивительно при вашем количестве.

ЛЮБАВА
06.02.2021, 14:38
Мамайорков, нет, от перекорма, может быть большой выход и какашки не сформированные! Но не понос и не запор, а именно кашицебразный стул, вот тогда это от перекорма!

Wonderful Baby
06.02.2021, 15:12
Мамалора, Лариса, твои мелкие тоже уже во всю движ устраивают? Мои сегодня пол ночи ползали, всё на зуб пробовали, мать ходит сзади за ними, то попу им понюхает, то сисю суёт, а они играть хотят

Мамалора
06.02.2021, 15:21
Wonderful baby,мои уже давно движуют))) выпускаю на пол на пеленку-так они так стартуют в разные стороны)) Ночью просыпаюсь от того ,что они к друг другу присасываются-в ход идет все-ушилапыхвост.Не хватает им мамки(( Я не писала,но наша Чери умерла на 5 день.Пишу и опять реву...

Бонюшка
06.02.2021, 15:32
Мамайорков, А если молока хватает, обязательно нужно прокорм начинать пораньше?
Нашей банде 12 день, глазки еще не открыли. У двоих вес за 400, трое чуть не добрали до 400, а малышка 340г. но такой живчик! Сравниваю с прошлым пометом - тогда было 4 щенка, примерно одинаково набирают, даже у этих чуть больше. Да и при рождении вес, что у того помета, что сейчас, примерно одинаково.
Вот интересно, кобели разные, этот совсем небольшой 2,2 -2,5 кг, а вес щенков в оба раза достаточно не маленький - от 122 до 169г. Получается, что сука более доминантна, т.е. от любых кобелей будет давать крупнячок?

Wonderful Baby
06.02.2021, 15:35
Мамалора, очень сочувствую, пусть малышка бежит по радуге.

Добавлено через 10 минут
Бонюшка, моя старшая сука доминантна, какого кобеля ей не выбирала, почти все щенки рождались крупными, а вырастили почти копия мамы, изредка , кто-то вырастил не похожим

Бонюшка
06.02.2021, 16:01
Мамалора, И мои соболезнования, пусть бежит по радуге малышка...
Очень больно терять наших любимок

Елена Жукова
06.02.2021, 17:20
Мамалора, Боже мой! Мягких облачков девочке! Почему так случилось?

Мамалора
06.02.2021, 17:56
Елена Жукова, она начала слабеть на второй день.Думали остался кусочек плаценты.Третий четвертый день -утром вечером капельницы.А ей не лучше..На пятый день приехали капать и врач прощупал жидкость в животе. Сказал -вожможно разрыв на матке. И все..

Елена Жукова
06.02.2021, 18:01
Мамалора, божечки! Как жаль! Бедный ребёнок! Держитесь! Вы молодец, выкормили малышек! Я не знаю, как бы я повела себя в подобной ситуации... Наверное тоже как вы...

ЛЮБАВА
06.02.2021, 19:57
Бонюшка, если молока хватает, зачем начинать прикорм раньше положенного срока? С 21-го дня, прикорм начинается!

Добавлено через 12 минут
Мамалора, так я не очень поняла, Черри, это мама щенков погибла на 5-й день? Поэтому Вы кормите щенков из соски!(((
Да, вполне мог произойти разрыв матки, если сильно тужилась или Окситоцина перекололи.........Жаль, что сразу вет.врач, не увидел проблему.......

Мамалора
06.02.2021, 20:28
Любава, да это моя девочка погибла.Я была в таком шоке,что хотела отдать щенков кто мог бы выкормить(( Но наша директор клуба сказала,что это последний подарок Черри и я должна сама(( Сейчас уже чуть полегче,а то думала с ума сойду.

Добавлено через 1 минуту
Окситоцин я по норме,даже чуть меньше вколола после родов.Ачто потом в клинике на капельницах.. Там столько всего кололи.

ЛЮБАВА
06.02.2021, 21:15
Мамалора, нет, после родов по норме, не могло уже 6ичего произойти! Просто многие: во время родов колят Окси, чего делать, нужно крайне осторожно!
Но, разговор наш, не для этой темы! Тут, про малышей пишем!

Сейчас, когда уже прикорм начался и скоро, к месяцу, щенки сами есть начнут, будет уже полегче Вам! Да, очень тяжко Вам пришлось и пока ещё приходится! Но, Вы молодец!

Мамайорков
06.02.2021, 21:34
Бонюшка, прикорм нужно начинать с 21 дня даже если молока очень много, нужно приучать деток к другой пище . Я с такой футбольной командой вот думаю раньше начать и Любовь Викторовна советовала с 17 дня, завтра нам будет 18 дней вот завтра и попробую дать первый прикорм. Моя мелюзга а их у меня двое мальчик и девочка тоже очень подвижные , мелкие они все такие ) а крупнячек толстые очень и тяжело им так двигаться !

Добавлено через 1 минуту
Мамалора, возможно не разрыв а воспаление матки ? Очень соболезную ((

Добавлено через 1 час 29 минут
Мамалора, Вы большая молодец, просто " снимаю шляпу" перед Вами , выкормить таких малят это огромный труд ! Не успеешь закончить кормить последнего как уже нужно покакать пописять и снова кормить ! Нет слов , респект !!! Я просыпаюсь каждые 2 часа ночью и днем так же чтобы просто по соскам всех распределить и хожу как зомби , А как Ваши детки что родились в 52 дня, выжили ?

Добавлено через 16 часов 0 минут
Девочки мы сегодня начали 19 е сутки жизни и сегодня я дала первый прикорм , обсосали мне все пальцы как обычно ))) семь щенков сложновато, одному даешь -остальные бушуют , лезут ко мне все в прикорме, )) Надеюсь все будет нормик что раньше начали прикармливаться )

Добавлено через 16 часов 7 минут
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна в первый день прикорм только утром один раз давать ? и с каждым днем увеличивать ? или можно прикармливать несколько раз в первый день ?

Бонюшка
07.02.2021, 13:59
Мамайорков, Мои дети с прошлого помета, 24 дня, уже сами ели творожок с блюдца
https://d.radikal.ru/d28/2102/7e/afe936e16478.jpg (https://radikal.ru)

Мамайорков
07.02.2021, 15:04
Бонюшка, мои с прошлого так же , просто вот тут футбольная команда у нас и хочеться немножко мамочку облегчить , и не знаю одного раза на сегодня достаточно или можно несколько раз дать им прикорм ? Прошлые пометы давала по наростающей , сперва раз потом на след день два и дальше +++

Елена Жукова
07.02.2021, 15:49
Мамайорков, так и продолжайте, как в прошлый раз делали.

mara40k
07.02.2021, 20:07
Бонюшка,Ой какие белоснежные комочки шикарные. такие масянички сладкие

ЛЮБАВА
07.02.2021, 20:26
Мамайорков, давайте, во время каждого присоса к соскам, только понемногу! Сначала по 1 пальцу, назавтра можете и по два раза давать, ну и по нарастающей! Конечно, я же говорила, что в крайних случаях, когда или молока нет или много щенков или когда искусственное вскармливание, то можно и пораньше, с 14-17 дня давать прикорм! Конечно, нужно уменьшить мамочке период лактации!

Мамайорков
08.02.2021, 00:40
ЛЮБАВА, Спасибо , ждала Ваш ответ !

Добавлено через 1 час 17 минут
Мамалора, как Ваш малыш ? запор прошел ?

Мамалора
08.02.2021, 11:14
Мамайорков,прокакались)) Вчера дала чуть мусс стартер,малышам понравилось. А молочные кашки им можна давать? И козье молоко? Уменя еще есть одна банка сучьего молока,но наверно надо к месяцу уже переставать его давать. Ночью кормлю через 3,5 часа.Просыпаются и начинают движ.

Добавлено через 12 минут
Ваши малыши тоже присасываются друг к другу? Не могут же они быть через час уже голодные.Проходит час полтора и слышу из коробки чавканье-самая маленькая уже к кому то присосалась)) И ногти уже кто то своим стриг?

ЛЮБАВА
08.02.2021, 11:36
Мамалора, ногти стригу с 3-го дня и каждые 3-7 дней, самые острые кончики! Сначала маникюрными ножничками, потому что, они острые, как иголочки и ранят мамочки животик! А присасываются щенки друг к другу не всегда, но часто бывает такое!))))))

Добавлено через 1 минуту
А что Вы имеете ввиду, под словами «молочные кашки»? Да нет, вроде бы не даём никакие кашки! А чем Вы планируете кормить щенков, натуралкой или размоченный кормом?
До 1 месяца, ещё можно давать или заменитель или козье молочко: а вот с месяца, лучше кисломолочные продукты давать, кефир или ряженку и ими же можно и творожок разводить! Жидкую пищу, щенки должны получать, как минимум до 2-х месяцев!

Кстати, у фирмы Canina, есть каша для первого прикорма! Пробовала я своим щенкам давать, не стали есть они, категорически! Ну я и не стала больше экспериментировать!)))))

Мамалора
08.02.2021, 11:41
Любава,лучше ,наверно,роялка стартер размоченый.Там вроде все сбалансировано.Но это уже после того как к муссу привыкнут? И творог каждый день даем по 1 кормлению?

Добавлено через 3 минуты
а козье молоко разводить?

ЛЮБАВА
08.02.2021, 11:48
Мамалора, я не считаю, что РК Стартер, лучший выбор! У всех кормов: есть линейка Pappi (первый прикорм), а потом уже Джуниор (для подростков, с 3-х месяцев]
Наилучший вариант, это определиться, каким кормом Вы планируете кормить щенков в дальнейшем и купить Pappi! Ну да, к мусу привыкнут, через недельку уже можно добавлять в мусс и размоченный корм! И в дальнейшем так и кормить, размоченный корм: с добавлением паштетов! Очень щенки уважают такой вид питания!))) А творог, нет, не одно кормления, а чередовать, через раз можно! А уж, как постарше щенки вырастут, ближе к 2-м месяцам, так можно тогда и 1-2 раза творог им давать!
А вообще, по хорошему, нужно смотреть, какие щенки, «молочные» или «мясоеды», от этого и исходить, чего больше им давать: кисломолочку или корм!)))

Мамайорков
08.02.2021, 21:20
Мамалора, ой как это все сложно, естественно они присасываются тк у них нормальный сосательный рефлекс, мамы им не хватает( но смотрите чтоб не обсасывали друг друга, часто бывает что без мамы щенки и хвосты друг другу обсасывают потом они не такие как нужно, и уши так же. Это понятно что не проследить тк это нужно сутками над ними сидеть, но если видите что сосут друг друга - рассоединяйте, уже немножко осталось и будет по легче )

Добавлено через 5 минут
Мамалора, за стартер выбирать вам какой фирмы, я не кормлю своих собак Роял канином но для щенков покупаю Стартер именно Роял Канин, многие стартеры разные заводчики покупали и были разные ситуации а от этот стартера слава Богу тттт все у детей нормально! Мой шеф на работе купил щенка, было ему 2 месяца, говорит начался понос и тд они к вету сказали купить какой то корм для малышей- купили - дальше понос, поменяли на другой корм тоже самое, приехал на работу расстроенный, я ему говорю купите стартер роял и до 3 х месяцев кормите, в тот же день купил - через 2 дня стул нормализовался , до 3х мес ели и все было нормально потом перешли на другой постепенно, теперь ко мне за советами бегает по выращиванию щенка )

Мамалора
09.02.2021, 11:21
Доброе утро! Сделала творог из безлактозного молока/ у меня дочь на него перешла/.Малыши сьели чуть не с микочкой)) Паштет едят не с таким аппетитом.Как теперь кормить малышей? Творог через кормление-творог,мусс,творог. От бутылочки не хотят отказываться.Если давать козье молоко то в нем достаточно калорий,не будут голодными?

ЛЮБАВА
09.02.2021, 11:28
Мамалора, нет конечно, не будут голодными! Козьим молоком, даже лучше кормить и прикармливать! Только, процент жирности смотрите, 2,4%, а если 4,2 или домашнее, то пополам с водой разводить его нужно! Да, так и чередуйте, кисломолочку и мясным мусом, а потом и с размоченным кормом!
Как я уже миллион раз писала: что пометы бывают молочные а бывают мясные! Ваши щенки, похоже молочные!))) Но и мясо, обязательно давайте, приучайте их! Не могут щенки на одной кисломолочке, собаки же мясоеды, по природе своей!)))))))

А вообще, все настолько индивидуально, что однозначного совета нет и быть не может, понимаете! Если помет молочный, то корм, они плюют и даже визжат, не хотят есть! нО, кто же их спрашивает, есть такое волшебное слово, НАДО!)))))) Приходится пихать с пальца!))))))

Wonderful Baby
09.02.2021, 23:25
Мои девчонки ,явно не молочные, творогом плюются, через 2 дня попробую мясо дать. Хотя думаю и им плюватся будут)), молока хватает, вот и не хотят пока. Смешные уже такие, день спят, а ночью движ устраивают. На пелёночку вылезут, дела сделают и назад , ночью начинают изучать вольер, на пол метра отползут от люльке и давай пищать, потерялись они. Мамка к ним, а они уже стоя пытаются за сиськи ухватить))

Мамайорков
10.02.2021, 02:03
Девочки а нам сегодня 3 недели) Одни уже за 500 гр перевалиали , другие подходят к 500 а вот мелкий сегодня за 300 уже !!!! 304 гр ))) ну маленький он но особенно радую его продвижения ) вот все прикорм хорошо едят а он слабенько , а сисюлю хорошо тянет ) такое впечатление что не умеет или возможно сисюлей наедается, я ведь его к самым молочным соскам прикладываю ) Но уже два дня как стали с лежанки вылазить чтобы покакать , прихожу смотрю все в лежанке а какашки за лежанкой ) потом опять ) такие малютки а уже соображают что нужно вылезти из гнезда чтобы опорожнится ))

ЛЮБАВА
10.02.2021, 02:11
Мамайорков, так Вы его, мелкого этого, как он присосется, пососёт немного, отрываете от соска, 2-3 раза с пальца дали творожок и опять к сисе! И так, каждый раз! Он и привыкнет к прикорму!)))

Мамалора
10.02.2021, 10:52
мамайорков, а как малыши на творог реагируют.Какают не жидко? Мои через раз.Мишаня наш то с запором,то жидко. если перейти на козье молоко-стул не станет еще хуже? Но это вопрос скорее к Любовь Викторовне

Добавлено через 7 минут
Паштет есть отказываются.Буду пробовать стартер корм размочить.Они ж не могут только творог есть и молоко или могут?

Добавлено через 12 минут
Wonderful baby,как ваши малыши?

ЛЮБАВА
10.02.2021, 11:57
Мамалора, ну пока, с недельку, конечно могут на твороге жидком быть! Но только в виде прикорма! Основное питание, пока что должно быть молоко, ну или заменитель сучьего молока! Насчёт козьего молока, только методом проб можно определить! Бывает отлично, а бывает или запор или понос и как отреагируют Ваши щенки, кто же скажет?

Вот мне интересно, я для кого пишу все 13 лет? Я не понимаю, что значит, двадцатидневные щенки, не хотят есть? Я же всегда пишу, а кто их спрашивает? Есть такое волшебное слово, НАДО!) С пальца, напихать несколько раз и потом, привычную им еду даёте! И так, потихоньку, они и будут питаться и расти полноценно!))) Нельзя же сразу из миски их кормить, нужно сначала или с соски/шприца или с пальца, а потом уже, держа мисочку в руке, подносить мордочку к миске и давать им лизать прикорм! А как иначе? А иначе, они или не едят или с лапами в блюдце лезть будут, это же естественно, молочный шаг у них ещё присутствует!

Мамалора
10.02.2021, 15:24
Ура! я нашла козье молоко.Не могла подумать,что это такая проблема..Черная красная икра,омары устрицы не проблема,а молоко проблема)) Дала малышам.буду смотреть как пойдет.Начали более аккуратно есть из мисочки.Я ее на чуть возвышении держу

ЛЮБАВА
10.02.2021, 17:03
Мамалора, а Вы чем творог разводите? Кстати, можно разводить и козьим молоком, если оно им подойдёт! Ну или кефиром или ряженкой! Что бы запора у щенков не было, они должны есть жидкую пищу! Я до 2-х месяцев кормлю жидкой едой!

Мамалора
10.02.2021, 17:14
Любава,творог разводила чуть теплой воды и заменмолока.Купила кефир безлактозный.Но сегодня попробую козьим молоком развести.Молоко 2,8 проц-его надо чуть разводить и надо ли кипятить? уже можна ж от заменителя отказываться? Козье не хуже?

ЛЮБАВА
10.02.2021, 17:55
Мамалора, 2,8, можно не разводить! Погодите отказываться от заменителя, проверить же нужно, пойдёт им козье или нет? Козье молоко, не может быть хуже заменителя! По структуре своей, козье молоко, ближе всего подходит к сучьему молоку! Козье молоко, в отличии от коровьего, не содержит лактозы, не вызывает аллергии! Поэтому, детское питание (человеческое), есть на основе козьего молока, когда у деток аллергия на лактозу бывает! Но, ещё раз повторюсь, оно подходит не всем щенкам и собакам, иногда бывает или запор или наоборот, понос! Тогда его нужно отменять! Ну и молоко, можно давать, не более 1,5 месяцев: так же, как кормит мать! А далее, полезнее для щенков — кисломолочные продукты, которые уже могут быть и из коровьего молока!

mara40k
10.02.2021, 23:35
Девочки доброй ночи всем, хочу поделиться своим счастьем, хотя и обещала себе клятвенно, что больше не оставлю себе малыша, но увы ни чего не могу с собой поделать ну не могу оторвать от себя дитя, в нашей огромной семье еще будет расти пацан и тоже малюська здесь ему 47 дней вес 502 грамма ,посмотрим до каких размеров вырастит
https://c.radikal.ru/c04/2102/59/24a1e733f737.jpg (https://radikal.ru)

ЛЮБАВА
10.02.2021, 23:37
mara40k, аааааа, халёсик какой!))))) Да сУрьезный какой!))))))))

Мамайорков
10.02.2021, 23:48
mara40k, чудесный малыш ))) а с каким он весом родился ? какой вес у него в месяц был ? я не из любопытства а сравнить хочу ) у меня тоже один мелкий есть и в 21 день только 300 гр , совсем маленький интересно какой будет) у меня он в резерве и не знаю как с прививками будет ) мне нужно в 2 месяца первую прививку сделать )

Добавлено через 15 минут
Мамалора, я прикорм начинаю со стартера а творог ввожу позже , после месяца ) я боюсь давать первый творог из за стула ) У вас пойдешь на рынок и молоко купишь домашнее и творог сам сделаешь а у нас все магазинное, везде эти ЕЕЕЕЕ , если б я жила в бывшем снг тода бы начинала с творога , а еогда стартер едят стул регулярный и все нормально. Сегодня уже некоторые с мисочки ели и так хорошо !!! Но еще с мисочки не все умеют, учимся ))

mara40k
11.02.2021, 00:42
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, да мужичок так мужичок уже и ногу поднимает когда писает насмотрелся как другие парни взрослые делают и понял, как правильно надо , а другие его братья еще частенько и не добегают до пеленки)))

Мамайорков, Родился он 114 грамма, в месяц 433 их в помете две девочки и три парня , так девочка тоже маленькая очень ее вес сейчас 460 грамм, родилась 84, но у меня есть уже такой малыш ему 1 год и 2 месяца вес его 1350-1400

Мамайорков
11.02.2021, 01:25
mara40k, а сейчас им сколько и какой вес ? в прививку впишетесь в два месяца или позже будете делать ?

Елена Жукова
11.02.2021, 08:04
mara40k, серьёзный такой парнишка! Симпатяга!

Светлана 45
11.02.2021, 09:17
mara40k, такой пупсик сладкий!))) а я вот тоже хочу себе оставить девчушку одну, но не могу выбрать никак какую именно, уже выбор до двух сократила и все равно не могу выбрать))))
https://c.radikal.ru/c07/2102/ee/d84ebf886f19.jpg (http://www.radikal.ru)
https://d.radikal.ru/d41/2102/6d/eb60945d7c53.jpg (http://www.radikal.ru)
Чую, что обе останутся))))
С прошлого помета оставила пацана, выбора не было- он один был, так мне не трудно было))) вырос вот
https://c.radikal.ru/c21/2102/85/30fdabed5694.jpg (http://www.radikal.ru)

гугуся
11.02.2021, 09:45
Мамайорков, где это у нас молоко на рынке? Все в магазинах, козье тоже.
58 раз Любава написала лично Вам, что начинают прикорм с молочных продуктов, а Вы опять свое... Мы уже все поняли что Вы делаете поперек, зачем это советовать другим?

Добавлено через 51 секунду
mara40k, серьезный парень! Как назвала? Назови Мажор))))

ЛЮБАВА
11.02.2021, 10:45
Мамайорков, ещё раз постараюсь Вам обьяснить, что Вы не правы, советуя прикорм, начинать с сухого корма, по всей логике, как можно, мосле сучьего молока, сразу вводить другой вид корма? Это очень большая нагрузка на желудок 21-дневного щенка! Поэтому и нужно вводить прикорм, кисломолочными продуктами, а через недельку, мясной паштет, который переработан и значит он легче будет усваиваться и перерабатываться в желудке и только потом, уже можно вводить размоченный сухой корм и обязательно в жидком виде и чередовать с кисломолочной! Если щенки не полюбят кисломолочку, то после 2-3-х месяцев, можно и не давать!
Хотя, по хорошему, это мнение моего вет.врача, что до 3-х месяцев, лучше кормить щенков натуральными продуктами и только после 3-х месяцев, потихоньку переводить на сухой корм! Потому что: в раннем детстве, закладывается все дальнейшее здоровье собаки по ЖКТ и если изначально, кормить щенка не правильно, то потом и получаем все прелести с проблемами с ЖКТ и аллергические реакции у щенков и собак!

А во вторых, Вы ещё не учитываете, что Вы, живете в Европе и качество корма, у вас, совсем другое, чем то, что производят и продают в России, в частности корм и паштеты РК, которые Вы советуете! Я и взрослых собак, никогда не стану кормить РК, произведённым в России, не говоря уже о щенках, в таком раннем возрасте! Вот Вы пишите, что у Ваших щенков, нет поноса от паштета, а у нас, как раз паштет для щенков и даёт понос такой, что мало не покажется!

Мамалора
11.02.2021, 11:43
Доброе утро! Какие у вас малышики классные.Мы тоже растем.В субботу 4 недели.Тоже оставлю себе Мышку, самую мелкую.Она родилась 107,сейчас 368гр.Но она ведь может и не быть миником.Хотя оставила бы всех троих)).Маруся и Мишаня уже колобки по 540 и 500гр.Творог развожу кефиром безлактозным-трескают аж уши заворачивает)). Вчера вечером паштет уже с большим аппетитом ели.

ЛЮБАВА
11.02.2021, 12:30
Мамалора, а почему безлактозным кефиром? Безлактозные молочные продукты, безумного же дорогие! Кисломолочку, можно и из коровьего молока давать щенкам и собакам! Мои щенки, например, больше любят ряженку и творог, разведённый именно ряженкой! До 3,2% жирности я даю! Кефир не очень, кисловат он наверное для щенков!))))))

Wonderful Baby
11.02.2021, 12:49
Мамалора, я бы не стала оставлять такую малявку. Скорее всего потом захочешь повязать

гугуся
11.02.2021, 13:09
Wonderful Baby, тут дело в другом, скорее всего что бы другие не купили и потом не повязали, да и на мамочку свою скорее всего больше похожа малышка, как утешение, как последний подарок от своей собаки щенка Лариса воспринимает

ЛЮБАВА
11.02.2021, 13:11
Wonderful Baby, ну почему же? Не всех же вяжут, кого оставляют любимых миников! Я многих заводчиков знаю, которые имеют миников и микрушек для любви и никому в голову не приходит их вязать!

Мамалора
11.02.2021, 13:22
Wonderful baby ,ненене. Я больше в эти игры не играю.Вязать,рожать -нет!!! Мне хватило.Гугуся права-боюсь,чтоб малявку не стали вязать.Я их всех одинаково люблю.Скорее всего они пойдут жить к моим друзьяи,в ком я уверена.Сейчас главное,чтоб росли. День прожили нормально и слава богу.

Любава,безлактозный кефир как раз вообще не кислый. У меня дочь перещла в 19 лет на безлактозу,от обычного молока стало сыпать и болеть живот.Попробую дать ряженку

Добавлено через 1 минуту
А малявка же может стать не миником? Черри была 2200,Батон 2600

ЛЮБАВА
11.02.2021, 13:37
Мамалора, конечно может! Никто не может сказать, что из неё вырастет! Вот, месяца в три, уже более ли менее, видно будет! По толщине передних лап! Если они мощные будут, то может и в стандарт вырасти! А если передние лапки тоненькие будут, то велика вероятность, что и миник вырастет!
Я, как пример, приводила рост моей Верочки! Родилась она, самая крупная в помете — 146 гр и до 49-го дня, так и росла! А потом бац, и остановилась прибавка, вернее, снизилась! Стала меньше всех набирать и в итоге, выросла в 1700-1900, потом, с возраста 2-2,2 была!)))))))))

А по поводу безлактозного кефира, если покупаете для дочери, то уж для щеночков, немного можно выделить! Я думала, Вы специально для щенков покупаете!))))),

Wonderful Baby
11.02.2021, 14:33
ЛЮБАВА, я высказала всего лишь своё мнение. А именно, Лариса сейчас устала, потеря мамочки, труд поднятия щенков, и конечно это тяжело и сложно, и кажется что больше никогда никогда. Почти все наверное через это проходили, в той или иной степени сложности. Но потом проходит время, и от этого сложного переуда остаются только хорошие воспоминания и многие опять ступают на эту дорожку. Про питомники ,это понятно, у меня тоже есть любимка, которая никогда не вязалась и не будет.

mara40k
11.02.2021, 15:47
Мамайорков, сегодня им 48 дней вес моего парня 507 грамм уже, да к прививке мы уже все созреем

Добавлено через 2 минуты
Светлана 45, Светлана двух оставлять однозначно они обе красатульки сладкие, а аааа хочу такого же парнишку, брутал

Добавлено через 4 минуты
гугуся, Лен , он уже Миккуас Люруа Дюринг

Добавлено через 10 минут
Мамалора, Оставлять без сомнения, а какая она вырастит))) то все ваше все равно любимое будет

Мамайорков
11.02.2021, 17:58
гугуся, Вы знаете, прежде чем кого то судить нужно иметь на это основание, такое впечатление что вам обязательно нужно укусить!
Во первых кто бы мне что не писал , и я очень уважаю мнение Любовь Викторовны и очень много ее советов применяю , есть у меня и свой опыт - пусть не большой но есть и как раз с кисломолочкой!!!!! первый помет мой - я не была на этом форуме , вычитала в интернете , дала творожок , начался понос ! , позвонила вету , сказл срочно дать энтерофурил и кормить только стартером - слава Богу прошел понос, второй помет - уже здесь рожали - творог не давала но все только о кисломолочке - даю кефир, слава Богу не всем а только двоим -начинается запор, плач и писк - звоню вету , срочно отметить давать стартер и от запора Дуфалак! Так вот вы пишите , что я все делаю наперекор ))) наперекор кому Вам ??? или по Вашему я должна делать во вред своим щенкам лишь бы Вам угодить? Вы вообще думайте иногда прежде чем написать такое ! Во вторых я никого не призываю и тем более не советую , начинать кормить со стартера ( как вы написали и другим советую ) , меня спросила Мамалора я ответила , как кормлю Я ! ни слова совета я никому не написала, по поводу прикорма! Или по вашему мне нужно было наврать что да я кормлю кисломолочкой и у нас все ок ??? Знаете есть правила и к каждому есть исключения, у одних щенков есть даже реакция на молоко матери, есть алергики , у меня не едят молочку взрослые и ею плюются и не хочу калечить с 21 дня своих щенков давая кисломолочку в навесок с лекарствами

Добавлено через 7 минут
ЛЮБАВА, кому я советую делать как делаю я ? я написала как происходит у меня и ни слова совета от меня не последовало! Любовь Викторовна ,Вы сами очень часто пишете, что все индивилдуально! Вот у нас индивидуально так - не воспринимают мои дети кисломолочку , или она не такая или такая наша природа, и генетика и линия разведения имеет свои особенности. В европе вообще никто не дает кисломолочку , все начинают со стартера и все щенки нормально растут , без проблем с жкт (опять таки есть и с проблемами и без но это уже особенности линии разведения и наследственности)

гугуся
11.02.2021, 18:18
Мамайорков, ну вот опять, да уже все поняли давно, зачем в сто второй раз писать одно и тоже? Кормите чем хотите. Только лично Вам уже неоднократно Любовь Викторовна не просто писала, но и разъясняет почему сначала молочные продукты вводят. А раз был понос, то значит прикорм не верно вводился....
На последок еще разок, чем там сначала кормят в Европе? А то на последних 10 страницах как-то не совсем внятно, стартер или молочка))))
Только не понятно зачем после мяса вообще вводить молочку и потом опять корм?

ЛЮБАВА
11.02.2021, 18:25
Мамайорков, так я об этом и написала, что корма в Европе, оооооооочень отличаются по качеству, чем те, что производятся и продаются у нас, в России! Поэтому, наши вет.врачи и опыт заводчиков наших, говорит о том, что лучше, для здоровья щенков, начинать прикорм с кисломолочки!
Ведь детям (человеческим), прикорм не начинают с пиццы или шашлыка, а начинают с кисломолочки и каш (жидких), а потом уже, потихоньку, вводят остальные продукты! Так и щенки, они же тоже дети! После материнского молока, ну никак желудок не примет, без последствий, сухой корм! А для того, что бы знать, что будет потом со здоровьем, должны пройти годы и заводчик, отслеживает состояние здоровья проданных щенков, что бы, не повторять своих ошибок и в питании щенков тоже, понимаете!
И я всегда и пишу, что нужно учитывать индивидуальность каждого помета и каждого щенка, а как без этого? Не хотят щенки есть и не принимает организм, это разные вещи! Если нет поноса или запора, но щенки не хотят есть, это одно, тогда нужно с пальца пихать{ А если не подходит кисломодочка и понос или запор, я всегда и говорю, что не нужно тогда давать! Но, для того что бы узнать это, подходит или нет, нужно же щенкам дать!

Добавлено через 5 минут
А касаемо питания собак, так в Европе, никто и не кормит натуральными продуктами, все кормят сухим кормом! А у нас, 50х50, потому что, повторюсь ещё раз, не всегда, желание хозяина, совпадают с возможностями организма собаки! А ещё, многие хозяева, до сих пор, не воспринимают сухой корм в виде питания своих любимцев!

Но это, разговор уже для другой темы! Здесь тема, про выращивание малышей!

гугуся
11.02.2021, 18:55
Мамайорков, корми чем хочешь, но не надо это писать в каждом сообщении!
Тут на форуме, принято уважать мнение человека, который много лет уже занимается разведением, вырастил не один и даже не два помета... Не надо с ней спорить, ну на самом деле после ее советов начать прикорм с творожка обязательно есть сообщение что вот Вы начали со стартера....ну тут же не дураки собрались и с одного раза все понимают, зачем писать это каждый раз?

Мамалора
11.02.2021, 20:18
Wonderful Baby,Мамайорков,как ваши малыши спят? У меня проснулись ,поели покакали,Минут 15 бесилки.Рычат друг на друга,типа кусают)).Потом ложатся спать.Где то через час-девченки спят,а Мишаня начинает колобродить.Ко всем пристает)) И ночью сколько они спят у вас? Кормлю через 3,5 часа.

Добавлено через 5 минут
Любава,а когда у малышей зубки уже прощупываются? Мои меня кусают,но зубки не ощущаются

Мамайорков
11.02.2021, 20:38
Мамалора, мои уже перешли на кормление через 3 часа , вообще тоже подрыкивают когда в туалет хотят и уже парочка вылазит из лежанки чтобы покакать и назад, даже не ожидала , что такие маленькие и такие смышленые )) а так спят и едят, как медвежата, не скажешь что щенки в доме , я их не слышу ) но нам только 3 недельки )) некоторые уже поднимаются на лапках ходить начинают а некоторые ползают еще ) но уже как меня увидят все лезут из лежанки ко мне ) пока еще мы сони

Мамалора
11.02.2021, 20:41
мои уже бегают.Пытаются гавкать.Такие смешнючие))

Добавлено через 35 секунд
В субботу 4 недели

Мамайорков
11.02.2021, 20:44
Мамалора, вам сколько сейчас уже месяц ?? я уже тоже жду этого самого лучшего возраста и начнется топот в доме , тупотят эти детки как ежи ))

Мамалора
11.02.2021, 20:48
Мамайорков,месяц 16 февраля будет

ЛЮБАВА
11.02.2021, 21:20
Мамайорков, так и нужно было писать, что Стартер, это паштет! У нас, РК Стартер, это сухой корм, первый прикорм для щенков! Паштеты для щенков тоже есть, но я не помню, точное их название! Знаю только, что щенки от него поносят дальше, чем видят........
Что такое Барф, я знаю прекрасно, потому что, не первый год, занимаюсь разведением! Вот только, писать в этой теме не нужно, не нужно путать людей, которые будут читать эту тему! Кто-то дочитает до конца весь наш диалог, а кто-то прочтёт и примет Ваши советы к действию! О первом прикорме сырым мясом, кстати, скоблянка он называется, что говорят у Вас в клубе, мне это не интересно! А что бы Вы поняли, что щенков крупных пород, так начинают прикорм, но не щенков Йорка!

А что бы Вам было ещё понятнее, почему я удаляю Сообщения, которые расходятся с моими советами, так это потому что, имею уже опыт, на другом форуме, много лет назад, было написано, о моем не профессиональном совете, по питанию йорка! Я нашла это Сообщения, написанное не мною, а кем-то из форумчан! Но это, человеку уже было не интересно! Главное оставить негатив, что на форуме ЛЮБАВА, дают дурацкие советы! Вот с тех пор, уж простите, но, остаются только те Сообщения, которые не расходятся с моим мнением! И это логично, не правила ли?

Мамайорков
11.02.2021, 23:08
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна , в Российском роял канин так же есть такой паштет, я думала здесь все его знают из рк.ру (Стартер: для сук и щенков до 2 месяцев Влажный корм, Собака Корм консервированный полнорационный для беременных и кормящих собак, а также щенков до 2-х месячного возраста) я даже подумать не могла , что не понятно о чем речь ) но ведь дело не в этом, дело в том , что я никаких советов ни кому не давала, и даже когда Лариса Вас спрашивала каким стартером прикармливать после кисломолочки, Вы дали совет , я лишь написала так - каким стартером кормить,выбирать вам, я для себя выбрала рк ) после Лариса спросила как мои после кисломолочки я лишь ответила , что я не кормлю во избежание и тд, но фактического совета я не давала, я не написала - не кормите этим кормите тем, или делайте так как делаю я . Вот одной барышне захотелось ко мне прицепиться и все перевернулось с ног на голову, при том что последнее сообщение меня вообще убило на повал , получается , что я Вас не уважаю тк не кормлю кисломолочкой ! Но ведь Вы же сами прекрасно понимаете , что мы заводчики стараемся делать во благо а не во вред щенкам , зачем ставить так вопрос ? получается чтобы показать Вам свое уважение мне нужно дать кисломолочку , пусть щенки мучаются -ничего - лекарство поможет !!! Или как это понять? Я понимаю у Вас на форуме своя команда уже годами идете плече к плечу , но при чем здесь уважение к Вам и кормление и здоровье щенков ? Я Вам не раз писала , что очень Вам благодарна за Ваши советы и может даже не представляете насколько , но эти утверждения что я кому то что то навязываю и советую , думаю перебор. Получается нельзя написать просто своего мнения . Совет или просто разговор в чате о том как кто делает не одно и то же Да и кто вообще слушал бы мои советы , если бы я их давала ) Мы все за советами идем к ВАМ. А так вообще я человек не глупый , у меня два высших образования и мне все понятно ) Если кто то принял то, что я написала как дурацкий совет - прошу прощения

ЛЮБАВА
12.02.2021, 00:14
Мамайорков, ну все, давайте на этом и закончим наш диалог, а вернёмся к теме — Выращиваемся малышей!
Я своё мнение и рекомендации моих вет.врачей написала и надеюсь, что читающие, сами сделают вывод!
Хотя, иногда и здесь, такое напишут, что приходится удалять! То, сухой корм кефиром или молоком замачивают (говорят вет.врач так посоветовал или на другом форуме читали), то вот и Вы, написали про прикорм скоблёнкой (сырым мороженным мясом), то я, такое удаляю, даже без комментариев!
Потому что, повторюсь ещё раз, люди не разбирают, кто это написал, пишут, что прочли совет на форуме ЛЮБАВА!
Все, что я здесь пишу, только из личного опыта и по совету моих вет.врачей, которым я полностью доверяю!

Wonderful Baby
12.02.2021, 00:34
Мамалора, два-три раза за ночь движуху устраивают, сейчас вон мамину тарелку вылезали. Вообще мне кажется, им что день что ночь. Часа три спят, потом вылазят на пелёнки, минут 5 по ползают по пелёнке, назад в люльку, друг друга покусают и мама приходит. Одна стала творог с ложки есть, второй пальцем запихиваю, мать пососут , могут ещё друг с другом поиграть и спать. Не гавкуют, иногда только кряхтят, если через высокий край лежака вылести пытаются, и вот одна почти сразу разворачивается и идёт где низкий край, то вторая ,упёртая, кряхтит,кряхтит, а потом пищать начинает, приходится разворачивать её и к низкому краю подсаживать)). Вообще на удивление смышлёные дети растут, и на лапках уже прилично держатся, хотя с их весом я думала, они до месяца точно будут у меня как морские котики ползать.

Мамалора
12.02.2021, 10:38
Wonderful baby, мы сегодня спали ночью 5 часов без перекуса)) У нас получается около 7 кормлений.

Любава,даю раз в день линекс как вы советовали.Этого хватит?

ЛЮБАВА
12.02.2021, 11:05
Мамалора, нет, Линек даётся 2 раза в день, утром и вечером! Если взрослой собаке, то по 1/2 капсулы, даже 3 раза можно давать! А щенкам, что прилипнет на влажный палец и об корень языка обтереть и дать молочка, что бы запил щенок!

Timati123
12.02.2021, 12:45
А у меня одна девочка днем пищать стала,я простукала ей попку,сначало вышел твердый кал,а за ним понос,сейчас успокоилась,присосалась,кушает.Может,что то ей подовать?

ЛЮБАВА
12.02.2021, 12:46
Timati123, я думаю, понаблюдать нужно и посмотреть за прибавкой в весе за сутки!

Timati123
12.02.2021, 13:08
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,а что лучше купить на всякий случай,СМекту,Энтерофкрил?

гугуся
12.02.2021, 13:25
Timati123, и то, и то.... все пригодится, энтерофурил должен быть всегда, он при бактериальных отравлениях очень хорошо работает.

Timati123
12.02.2021, 22:25
Наша мама лентяйка,лежит с малышками и только кормит,вылизывает только мордочки,а под хвостиком не хочет.Вечером девочка начала опять писчать,я подняла хвостик,а там все испачкано и засохло даже,у второй таже история.Я протерла все тряпочкой,простукала попки,малышки успокоились.У меня такая ситуация впервые,другая мамочка тщятельно щенков вылизывала и убирала за ними.Прибавка за сутки почти 11 и 17гр.

Бонюшка
12.02.2021, 22:36
Timati123, попробуйте намазать попку щенку сливочным маслом и маме под нос, говорят некоторым мамочкам помогает вспомнить о своих обязанностях))))

ЛЮБАВА
12.02.2021, 23:37
Timati123, Смекту конечно! У неё срок годности хороший! А Энтерофурил, покупается по необходимости только! И срок годности маленький и слишком дорого, на всякий случай его покупать! А ещё, в вет.аптеке Ветом 1.1, обязательно купите!

Timati123
12.02.2021, 23:47
Бонюшка, Намазала щенкам чуть чуть попки маслом,поднесла к маме,понюхала и отвернулась.Не сработало!

Добавлено через 4 минуты
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,вот не пойму почему у малышек жидкий стул?Мамочка ест свою привычную еду,которая ела до и во время беременности.Может Смекту уже нужно давать?

Бонюшка
13.02.2021, 00:17
Timati123, я смекту не люблю, да и не понимаю, как ее можно давать новорожденным. Когда колола антибиотики маме и щенкам (йоркам весной), то давала линекс и креон - обмакнуть палец и в рот щенку.
У мамочки нет поноса? слегка мягкий стул может быть от размоченного корма

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, У нас Энтерофурил есть в капсулах, у меня в запасе пластинка, пригождается, по случаю, больше человекам)))

ЛЮБАВА
13.02.2021, 11:12
Бонюшка, щенкам и собакам, Энтерофурил нужно суспензию, детскую, со вкусом банана они идёт! Капсулы, это же скорее всего для взрослых людей? Я никогда не давала, поэтому не знаю, я только детскую суспензию всегда даю и щенкам и взрослым собакам!
Смекну, новорожденным я тоже не давала! Если и даю, то Ветом 1.1, на влажный палец обмакну и об корень языка обтираю и к сисе, что бы запили!

Добавлено через 26 секунд
Timati123, а какой стул у мамочки? И что значит, привычную еду ест мамочка? А разве Вы не приучили ее к жидкой еде? Лактирующая сука, весь период лактации, должна есть жидкую еду! Если это корм, размачивать и блендером, до консистенции кефира нужно взбивать!
А у щенков, Вы не понюхали какашечки? Какой у них запах, нормальный, или неприятно-кислый?

Мамалора
13.02.2021, 11:56
Timati123, как нам знакома ваша ситуация с покакать и какашками)) У меня три пальцва на руке без отпечатков стали.Три малыша ,по 10-12 кормлений и столькоже простукиваний поп в день,, Иногда по 15 мин каждого пока прокакается.А про какашки-день на 14 муж и дочь помогали со щенками-пока одного кормлю,они за другими смотрят.И вот один сам покакал и дочь салфеткой убрала.Слышу муж кричит-Катя,ты что сделала? Мама должна на какашки посмотреть))

Timati123
13.02.2021, 12:11
ЛЮБАВА, У мамочки стул нормальный,а у щенков жидкий,на запах как у грудных детей,без не приятно-кислого.Мамочка ночью их вылизывала,но утром у них опять попки были замазаные и засохшие от какашек.Мама конечно ест жидкую пищу,кормлю с руки в гнезде.Я имела виду привычную пищу в том смысле,что я ей нового нечего не давала,а все то,что ела до беременности и во время,мы на натуралке.

ЛЮБАВА
13.02.2021, 12:33
Timati123, понятно, на натуралке! Но и натуралка, не может быть обычной у лактирующей веки! Супчик должен быть жидким сейчас, а не привычный, каша с мясом и овощами! В первом сообщении, об этом написано же!
Ну хорошо, если запах обычный, значит Энтерофурил, не нужно давать, нет у щенков значит никакой пищевой инфекции! Попробуйте Ветом 1.1 подавать щенкам, утром и вечером, на влажном пальце, во время еды щенков! Ну или я бы подавала Нормофлорин, по 0,1 мл 5-7 дней, утром и вечером, а потом, 14 дней ИнцестиБактериофаг L! Проверенный способ нормализации ЖКТ у новорожденных и не только, щенков!

Елена Жукова
13.02.2021, 13:37
Timati123, вы же родили на днях. У щенков и не должен быть оформленный стул. Это как у детей новорожденных, он жёлтый и не оформленный как, простите какашка. Ещё есть коктейль для щенков. Он не колется, даётся орально и тоже нормализует ЖКТ. Даётся даже в первый день жизни. Хлористый Кальций 3 мл, глюкоза 3 мл, аскорбинка 2 мл. Набираете в шприц и капаете по 3 капли 1 раз в сутки дней 3-5.

Мамайорков
13.02.2021, 14:54
Timati123, уже боюсь что то писать, а то опять не так воспримут ) но все таки напишу, не спешите давать таким крохам лекарство , если их ничего не беспокоит, если едят и спят не пищат не плачут, и набирают вес то кал не должен быть колбаской, сперва кал как кашка, главное рассмотрите кал на наличие белых кроплений , если их нету - значит все у вас хорошо. Главный показатель это спокойные щенки, вот если плачут - уже нужно разбираться в чем причина . Можно фото кала выложить. Единственное что сомневает это залипшие попки - но может действительно мама еще не до конца их вылизывает ? здесь затрудняюсь сказать, это уже опытные девочки могут подсказать.

Бонюшка
13.02.2021, 15:21
ЛЮБАВА, Я Энтерофурил в капсулах еще не давала, до этого был в таблетках, один раз пришлось взрослой собаке дать по 1/4 таблетки дважды, понос прошел, дальше Ветом, все было ок. Перед этим целый день выпаивала Смектой, толку было ноль. Малышам ни разу не пришлось давать (ттт),

Timati123
13.02.2021, 15:56
Мамайорков, Кал однородно-желтого цвета без неприятного запаха и белых кроплений.Щенки спят,кушают,пищат только когда проснулись,а мамы нет.Ну вот меня тоже смущают залипшие попки,но я думаю,что мама не очень добросовестно делает свою работу.Наверно вы правы,не буду торопиться с лекарствами,понаблюдаю!

Лола
13.02.2021, 16:19
Timati123, ну абсолютно нормальные какашки для новорожденных, а вот попки подмывайте, если мамашка не хочет, проверяйте почаще, что бы не запеклись какашки и не началось раздражение кожи вокруг попок

Мамайорков
13.02.2021, 19:00
Timati123, из моего опыта , в первом помете был у меня щенок который мучался с животиком он постоянно плакал ,я сутки его выносила на руках, масировала и грела животик , давала эспумизан, это все что мне тогда посоветовали веты ( и через сутки постоянного плача умер , и животик был вздутый , тогда по не опытности не знала что нужно делать, но это не был писк когда голодные маму зовут - это был крик (( аж в ушах стоял (( а сейчас я точно знаю, если детки между кормлениями спят - то это говорит о их хорошем самочувствии и прекрасном здоровье) пусть малыши растут здоровенькие, все у Вас будет хорошо )
И еще я бы сделала так - но Ничего не советую - спросите у опытных , я бы попки после мытья помазала вазелиновым маслом ветеринарным , тк кал как писала Бонюшка раздражает нежную кожу возле ануса, или детским кремом, может после крема мама начнет их лизать, у меня собаки мне весь крем всегда с рук слизывают. Но совет не даю это просто мои мысли в слух )

ЛЮБАВА
13.02.2021, 19:13
Мамайорков, насчёт вазелинового масла, согласна! А вот насчёт крема нет! Зачем же мамочке, лизать крем? Можно попки щенков, слегла промазать или вазелиновым маслом или сливочным или растительным и даже мёдом, т.е.съедобными продуктами! А крем для рук и детский крем, никак Не продукт!
А по поводу Вашего щенка, который умер, так бывают же внутренние патологии, и то, что щенок кричали сутками напролёт и говорит об этом! К сожалению, не все мы можем сделать для них!

А ещё, по секрету скажу Вам, что я лично, перестала мазать руки кремом на ночь, именно потому, что бы собаки не слизывали крем! Ноги мажу, но надеваю носочки х/б, а вот руки, только днём мажу!

Мамайорков
13.02.2021, 19:34
ЛЮБАВА, я уже тоже ) мазать руки кремом стараюсь на работе ))

ЛЮБАВА
13.02.2021, 20:18
Мамайорков, ну, а пишите что? Советуете помазать попки детским кремом? И пишите, что Ваши собаки, всегда слизывают крем с рук((((((((
Вы знаете, я привыкла читать только то, что написано!)))

И кстати, вазелиновым маслом ветеринарным, вазелиновое масло у нас, не ветеринарное, а в человеческой аптеке продаётся и оно, пригодно к употреблению внутрь, поэтому им, смело можно мазать попки щенкам!))

Анна_2009
13.02.2021, 20:21
Timati123, мне помагал настой ромашки при засохших попках в какашках.
Приёмных щенков принесли нам всех в какашках, засохших не только на поппке, но и вокруг.
Я настаивала ромашку. Потом наливала в чашечку немножко. В теплый настой опускала задние лапки пацана и попку. Щенок попкой доставал до дна чашки. Обязательно держала его за подмышечки, чтобы не упал весь в чашку. От удовольствия аж кряхтели и зевали. Какашечки размягчались и спокойно удалялись.
Но настой не доводила до рёбрышек, там где сердечко. ТОлько попка, задние лапки, бёдрышки, то есть испачканные и засохшие места

Добавлено через 2 минуты
Мамайорков, у меня никогда не слизывали крем. Даже фыркают, если даю понюхать.

ЛЮБАВА
13.02.2021, 20:50
Анна_2009, Аня, а для моих всех собак, крем, как наркотик!))))))))))))) Как валерьянка для котов!))))))))))

Мамайорков
13.02.2021, 21:54
ЛЮБАВА, да так и есть , если помажу слизывают, отганяю, стараюсь мазать руки на работе , но и в выходные дни и после ванны , душа - дома так же мажу руки! только унюхают крем стразу летят. Timati мазала попку щенков маслом сливочным и мамка не слизывает, то я подумала о крем , тк для моих как и для ваших крем как наркот )
Добавлено через 2 минуты
Анна_2009, а мои за кремом в очередь стоят )))) что их так привлекает не пойму, один перед другим ))

Анна_2009
13.02.2021, 22:30
Мамайорков, может быть, потому что мои на натуральном питании, а Ваши на сухом корме?

Мамайорков
13.02.2021, 22:37
Анна_2009, мои натуралку едят, покупаю индюшку им , говядину +овощи +каша.

АРИША 18
13.02.2021, 23:14
Как почитаешь...не перестаёшь удивляться собакам- мамкам. У кого-то не хотят попки вылизывать, а у нас другая заморочка была. Моя первородка попки вылизывала, зато передние лапки и мордочки не вылизывала, моськи были в молоке, сосульками. Так вот в мисочку тёплую водичку и умывала малышей и молочные корочки с передних лапок счищала. Тоже удивлялась такому поведению мамочки!!!!

ЛЮБАВА
13.02.2021, 23:24
Мамайорков, они-то хотят вылизывать крем, да кто же им даёт?))) Я не позволяла, прятала руки под одеяло!))) А теперь, уже много лет, на ночь, не мажу, только днём!)))

Wonderful Baby
14.02.2021, 04:01
Мамалора, Лариса, как твои малыши? Ты ведёшь недельную прибавку?
Мои за 4 неделю набрали всего 73 и 61г, за 3н -130 и 151г, за 2н -122 и 119г, за 1н -130 и 143г. Вроде и прикорм всю 4 неделю ели и маму сосали, а набрали в половину меньше. Хотя для 4 недель вес не маленький 615 и 651г

Мамалора
14.02.2021, 12:51
Wonderful baby,я взвешиваю каждый день.Вчера,4 недели -600гр,555гр и малявка 410

Добавлено через 1 час 3 минуты
Взвесила в 12 ,00 -набрали за сутки по 5-10гр.Что то маловато((

Добавлено через 3 часа 44 минуты
Любава, а можна ли малышам купить маленькие из жил косточки.У них зубы чешутся.Пытаются пальцы гризть/ мои/ .Мишаня тапок пытался терзать)) Или лучше мячики?

Елена Жукова
14.02.2021, 17:03
Мамалора, я бы не стала давать косточки таким малышам. Лучше игрушки. На сколько я знаю, многие вкусняшки вымачивают в формалине. Это мне продавец в зоомагазине такую информацию сказала.

Анна_2009
14.02.2021, 17:53
Мамалора, это опасно. Кусочек почти отгрызанный и уже весь обмусоленный может высохнуть в опасный осколок, которые будет проглочен полностью во время отбирания.

ЛЮБАВА
14.02.2021, 17:58
Мамалора, нет, лакомства даются только с 4-х месяцев! Игрушки латексные или узелки ниточные Вам в помощь!))) Только смотрите, щенки, оооооочень быстро разгрызают латексные игрушки! Если начали грызть, то сразу убирайте, а то, не остановятся!

Мамайорков
14.02.2021, 18:45
Мамалора, у нас сегодня 25 дней и мы вот такие
м -374 гр(самый мелкий )
м - 587 гр
м- 661 гр
Д 603 гр
Д 570 гр
Д 502 гр
Д 455 гр
один мальчуган у меня растет на глазах, толстый как депутат ))) уже и ваших перегнал

Добавлено через 22 минуты
Девочки кто что стелит в вольер для своей малышни? хотелось бы узнать какие у кого идеи для выращивания малышни

Мамалора
14.02.2021, 20:26
Купила ниточную игруху.Посмотрим как понравится.
Мамайорков-у меня внизу в вольере поролон,а сверху пеленка.В коробке где спят -махровая простынь сложеная и пеленочка.Там где спят- паутинка.

Добавлено через 3 минуты
Нашла записи своего 1 помета где родился отец теперешних деток,наш Батончик.Родился 121 гр,был 4. В месяц весил меньше всех-598гр.Манюня/мама Батона/ была 2200-2300,а отец 1600.Из этого помета только Батон получился 2600,а остальные от 3000 до 3200.

ЛЮБАВА
14.02.2021, 20:44
Мамалора, с поролоном, поосторожнее будьте! Если щенки стащат пеленку, то поролон раздербанят и не дай Бог нажрюкаются его! Я давно отказалась от поролона вообще! Даже лежанки все с поролоном выброшены! Надоело подметать по квартире, когда разгрызается обивка лежака и весь поролон по всей квартире!

Wonderful Baby
14.02.2021, 20:54
Мамайорков, не поняла, в каком смысле что стелете в вольер?
На ламинат, стелю линолеум, сверху многоразовая пелёнка.

Добавлено через 1 минуту
Мамалора, я тоже взвешиваю каждый день, и подбиваваю ещё сколько за неделю набрали

Timati123
14.02.2021, 21:34
Девочки,а у нас прибавка за два дня у одной 55гр.,у второй 42гр.,два толстожопика!Кира наконец включилась в роль отвественной мамочки,вылизует деток,теперь как не проверю попки чистые!А еще,ночью она посщитала,что малышкам жарко в коробке и повытягивала на пол меховые воротнички ииз коробки,два раза ложила обратно.

Мамалора
14.02.2021, 21:59
А малыши должны какать после каждого кормления? А то что то уже второй раз никак.Писают как проснулись сразу и могут еще разок чуть после.Запор когда считать-если пропустили после одной второй кормежки? Утром и вечером дала линекс,поставила водичку -понюхали и не хотят.Пьют молочко

Мамайорков
14.02.2021, 22:12
Timati123, ну и видишь, все у Вас отлично и без лекарств и проблем ) бывают мамочки что первые роды для них шок и еще боль сокращения матки после родов и у них полный инстинкт позже проявляется ) Растут малыши крепыши ))

ЛЮБАВА
15.02.2021, 00:40
Мамалора, буквально на прошлой неделе, писали про воду! Не пьют щенки воду, пока едят жидкую пищу, им хватает пока и в еде и молока!

Мамайорков
15.02.2021, 14:38
Девочки ! Спасибо Вам всем за компанию, отзывчивость, пусть Ваши малыши растут крепенькие, здоровенькие и Вас радуют! Всем малышам желаю найти правильные ручки, главное любимые ))) Всем удачи в этом не легком труде по выращиванию малышей.

Мамалора у Тебя детки без мамочки,к ним у меня особый сантимент ))) все самое страшное уже позади, пусть растут малыши счастливые а главное здоровенькие )

ЛЮБАВА
15.02.2021, 17:22
Девочки, убедительная просьба, личные вопросы, обсуждать в личках, не засоряйте пожалуйста тему!

Wonderful Baby
16.02.2021, 02:47
Ура! Нам сегодня месяц! Мы уже совсем взрослые! Балдею от этого фото, на фото моим сторожевым клопикам)) 24 дня, я ночью из комнаты вышла, смотрю на камеру, а малыши ждут меня

https://c.radikal.ru/c38/2102/e2/db617b18fbcb.jpg (http://www.radikal.ru)

Мамалора
16.02.2021, 10:06
Wonderful Baby,УРА!! Поздравляем!! Растите здоровенькие.Нам тоже 1 месяц,даже не верится

Wonderful Baby
16.02.2021, 11:51
Мамалора, и вас поздравляю! Покажи малышей