PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Оксанчик
03.08.2018, 21:36
Елена Жукова, они ничего другого не хотят, думаю попозже предложить, смесь едят хорошо.

ЛЮБАВА
03.08.2018, 21:37
Елена Жукова, я писала до того, как возраст озвучили и теперь дописала!)))

Добавлено через 23 секунды
Оксанчик, а смесь какая, детская или для щенков?

Елена Жукова
03.08.2018, 21:43
Оксанчик, тогда следите за весом малышей. И в ближайшем будущем начинайте прикорм жидким творожком.

ЛЮБАВА
03.08.2018, 21:46
Оксанчик, а вообще, по большому счёту, кто их спрашивает? Давай по капелюшке для начала, им и понравится!

Оксанчик
03.08.2018, 22:02
ЛЮБАВА, для щенков, вот такая https://www.domyown.com/goats-milk-esbilac-powder-for-puppies-p-18222.html Вроде не плохая, главное что какашки ттт нормальные, переживала за это. Вот сейчас вывили по 5мл, мамку маленько пососали и спать завалились))).
С творожками у нас туго, из местного кефира не получается сделать, я на прикорм даю паштет, Роял Канин мусс, развожу с водичкой

ЛЮБАВА
03.08.2018, 23:02
Оксанчик, это я так понимаю, заменитель сучьего молока? А в 3 недели, уже прикорм нужно вводить и если у щенков нет поноса от паштета РК, то конечно давайте, чередуйте! Но уже желательно, творожком прикармливать, только заменителя молока уже маловато им. Молоко там же есть? Не получается из кефира, можно из простокваши, еще нежнее творожок получится! Нужно дать скиснуть молоку и потом довести простоквашу до кипения, не дать ей закипеть! Постоит немного, потом через дуршлаг мелкий или с марлей можно, отстоится, стечёт, вот и будет, нежный творожок! Творожок можно, как из коровьего, так и козьего молока делать! Только лучше, дать скиснуть в простоквашу! А еще, девочки творог делали, через морозилку! Молоко замёрзнет, потом его в дуршлаг и по мере оттаивания, сыворотка стечёт, а творог в дуршлаге остаётся! Говорят, еще нежнее творог получается!))

Оксанчик
04.08.2018, 02:16
ЛЮБАВА, да, это заменитель сучьего. Попробую творожок сделать, вариант в морозилке очень инетересен. Спасибо!

ЛЮБАВА
04.08.2018, 03:14
Оксанчик, в разводить творожок, до жидкого состояния, можно или кипячёной водой или тем же заменителем сучькго молока!

Светлана 45
04.08.2018, 08:50
Оксанчик, в морозилке творожок надо делать или из кефира, или из простокваши, я на ночь пакет убираю в морозилку, а утром достаю и оттаиваю, сцеживаю сыворотку через марлю и получается творожок мягкий, чем то на маскарпоне похожий, только не такой жирный, очень вкусненько!

Елена Жукова
04.08.2018, 09:17
Светлана 45, молоко какой жирности лучше взять?

Светлана 45
04.08.2018, 11:01
Елена Жукова, я покупаю кефир или простоквашу в пакетах, жирностью 2,5 или 3,2%, чем жирность выше, тем больше творожка получается по объему, щенкам потом этот творожок еще водичкой кипяченой разбавляю, сначала пожиже делаю, потом постепенно погуще. все мои щенки очень хорошо принимают творожок, самое раннее это с 17 дня такой я им давала, и всегда с пальца или с ложечки сразу, то есть они его слизывали с пальца, а потом я прямо в блюдце палец свой клала и они потихоньку начинали лакать из блюдца, так и приучала, обычно через недельку(а то и раньше) они уже сами хорошо лакали из блюдца.

Елена Жукова
04.08.2018, 13:03
Светлана 45, спасибо большое. Я обязательно попробую.

Лола
04.08.2018, 19:48
Светлана 45, еще вопрос, положила пакет кефира в морозилку на ночь, потом утром достаю и ?
1)-пакет размораживается и его переливаю на марлю-что бы стекал,
2)-разрезаю замороженый пакет и кладу в миску-все размораживается и потом в марлю-что бы стекал,
3)-разрезаю замороженый пакет и сразу все перекладываю в марлю, кефир размораживается и стекает
Какой из вариантов правильный?

ЛЮБАВА
04.08.2018, 20:35
Лола, точный рецепт в Кулинарной темке есть! Я сама не делала, но, форумчане многие, не только для щенков, но и для себя так делают!))) Подробности, если честно я не помню, потому как у меня, так руки и не дошли сделать!)))
Это, пока Светы нет, может сами в кулинарной темкн поищите рецепт!)) В прошлом году по моему писали его там! Мне кажется третий вариант, на ночь делают, а утром творог готов!))

Светлана 45
04.08.2018, 21:13
Лола, в принципе во всех вариантах по итогу мы получим творожок и отделенную сыворотку(которую, кстати, я использую в окрошку), лично я пакет разрезаю сразу и выкладываю замороженное содержимое на марлю в 3 слоя в дуршлаг, по мере оттаивания все стекает в миску под дуршлагом, а на марле остается творожок, он представляет из себя однородную мягкую массу, не зернёную. Да, чтобы творожок не подсох, ибо процесс оттаивания не быстрый, я накрываю крышкой дуршлаг. У меня и сейчас в морозилке лежит пакет кефира, то есть в морозилке его можно держать достаточно долго, даже по несколько дней, и доставать, например, на ночь, чтобы стекло все к утру, и утром на завтрак будет творожок.)

Оксанчик
05.08.2018, 03:37
Светлана 45, Спасибо! Какой крутой рецепт, обязательно надо попробовать.

А если дети как и мама будут на сухом корме все равно можно творожок в качестве прикорма давать?

Елена Жукова
05.08.2018, 08:27
Оксанчик, прикорм всегда начинаем с творожка, потом постепенно вводим консервы для щенков. Чередуем кормления, одно кормление творог, следующее кормление паштет или консерва. Сухой корм я своим начинаю давать в размоченным виде ближе к 2-м месяцам. В прошлом помёте начала давать сушку размоченую в 1.5 мес, т.к кисломолочку они у меня не особо ели. Смотрите, что пишет производитель корма. Есть корм, который можно давать с 3-х недельного возраста. Правда я в три недели никогда не давала.

mara40k
06.08.2018, 17:09
Вечер добрый, девочки подскажите ,что делать сейчас знакомая позвонила вчера ее девочка родила трех девченок и одного пацана 69 гр,103,113,133 который 103 сразу присосался , остальные ни в какую и травматин по схеме капали и глюкозу с гамавитом ставили 4 раза, и кормили с шприца ,но ели очень плохо, сегодня вторая 133 гр присосалась, а девочка которая 113 гр умерла только что, самая малюсенькая , кормят из шприца.но ест как то странно просто глотает и мало ползает , что можно сделать как помочь ей им
в 19.00 исполнилось ровно сутки

Светлана 45
06.08.2018, 17:24
mara40k, повторно по схеме прокапать травматин можно, а ещё слабеньким щенкам можно капать в ротик коктейль, как маме колят, только вместо глюконата кальция надо хлористый кальций брать, а пропорции те же, и не колоть, а капать в ротик, кто пользовался этим способом, писали что совсем слабеньких вытягивали на этом коктейле.

Елена Жукова
06.08.2018, 17:39
mara40k, хлористый кальций 3мл аскорбинка 3мл глюкоза 2мл набираете в шприц, даём щенкам 3 капельки в ротик, 1 раз в сутки.

mara40k
06.08.2018, 17:47
Да забыла написать и вчера и сегодня по одному разу уже капали обоим девочкам

Оксанчик
06.08.2018, 21:10
Девочки, снова я со своими 22 дневными щениками. Сделала творожок из замороженного кефира. Получилась очень нежная субстанция больше на сметану густую похожа. Чуть разбавила холодной кипяч.водой. А как давать? И сколько? Смесь то я из соски со шприцем пою, сами из миски лакать не хотят еще.

Alice Smile
06.08.2018, 21:36
Оксанчик, на пальчик и к моси

Светлана 45
06.08.2018, 21:50
Оксанчик, ну да, как Ирина написала, с пальца сначала давайте и немного первый раз, с каждым разом увеличивайте пайку, но не резко, я сначала с пальца давала слизывать, а потом палец в блюдце с творожком клала и они сначала с пальца слизывали и потом начинали с блюдца, за несколько дней так и приучались сами из блюдца лакать)

Оксанчик
06.08.2018, 23:47
Светлана 45, попробовала дать творожок, пока без особого энтузиазма))))). Потом налила в блюдце привычную смесь, т.к. молока у мамочки похоже вообще мало. Лакала более-менее только одна девочка, другие норовили или к пальцу или к краю блюдца присосаться. Трое видимо хлебнули носиками, потом хрюкали и капельки смеси из носа были. Я их вытерла, вроде прошло, затихли, насколько это опастно?

ЛЮБАВА
06.08.2018, 23:49
Оксанчик, да рановато еще из блюдца давать им есть, Вы что? Можно с пальца давать, можно дырочку в соске побольше вырезать, но самостоятельно, 3-х недельные щенки еще не едят! В месяц где-то начнут есть самим начнут есть! А насколько это опасно? Трудно сказать, смотря как нахлебались! Если в легкие попало, то ничего хорошего, у них пневмония может начаться! Послушайте их дыхание, есть ли хрипы в легких или только в носике? Нужно было сразу из носиков отсосать это все!

Оксанчик
06.08.2018, 23:52
ЛЮБАВА, так вот сверху вроде как из блюдца написали...до месяца нам еще 9 дней.... Буду дырку в соске больше делать. Спасибо!

ЛЮБАВА
06.08.2018, 23:56
Оксанчик, так написала Света, не сегодня же давать, а через несколько дней, по обстоятельствам же нужно смотреть! Щенки же у всех разные бывают!

Оксанчик
07.08.2018, 00:04
ЛЮБАВА, я поняла, значит мои еще не готовы, отложим как минимум на неделю с блюдца учиться).
А из носиков я попыталась ртом отсосать, ничего не почувствовала, что отсасывала. Они сами по 2-3 раза чихнули, я только молоко с мордочек вытирала, и все прошло. Надеюсь в этом возрасте это уже не так опастно, щенки уже достаточно сильные чтобы прочихаться. Читала что у совсем маленьких если в легкие молоко попдает может и до пневмонии и летального исхода дойти((((.

ЛЮБАВА
07.08.2018, 00:09
Оксанчик, ну да, будем надеяться, что обошлось, прочихались они и в легкие не попало ничего! Просто почаще сейчас слушайте легкие у них, как они дышать будут! Малейший намёк на хрипы в легких, антибиотики тогда колоть нужно будет! А сейчас, только наблюдайте! Прямо к уху прикладывайте грудную клетку и слушайте их дыхание!

Оксанчик
07.08.2018, 00:11
ЛЮБАВА, слушаю, да, будем надеяться. У меня и антибиотиков в уколах больше нет, буду заказывать чтобы родные прислали. Только Амоксицилин в суспензии. Но ттт, надеюсь не пригодится.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо большое Любовь Викторовна за оперативные советы! Вот ведь как по разному бывает, предыдущие два помета у этой мамочки вообще безпроблемные были. До месяца я их вообще не слышала, взвешивала только).

Оксанчик
14.08.2018, 19:27
Здравствуйте всем!
Нам сегодня 1мес. исполнился! Вес от 400гр до 500гр, первый раз у меня такие маленькие. Вопрос про прикорм. Я реально устала с ними бороться, ничего не хотят кроме маминого молока или смеси. Пробовала и творожок и паштетик и детский корм размоченный до жидкой каши. И из миски и с пальца и через соску. Ни в какую! Плюются, отворачиваются. В лучшем случае один-два щенка пару глотков сделают(((. Подкармливаю их смесью по 8-10мл 4 раза в день, в остальное время они маму сосут, не знаю есть ли у нее еще что-то...Прибавляют по 10-12-18-20гр в сутки.

Как мне их уже к прикорму приучать? Или пока оставить, отложить на некоторое время? Знаю у некоторых заводчиков щенки к этому возрасту взрослый корм трескают.

Второй вопрос - почесываются иногда...от чего может быть? Едят я писала выше только маму и смесь, блох быть не может. Мама не чешется, правда линять начала страшно, это всегда после родов.

Ну и третий вопрос по поводу глистогонного, читала что до веса 500гр лучше не давать, у меня Дронтал для щенков, суспензия.

Спасибо

Елена Жукова
15.08.2018, 06:12
Оксанчик, по поводу прикорма не скажу, не сталкивалась с таким. Обычно первый раз малявки не хотят есть, наверное не знают, что от них хотят. Потом распробуют и едят. У меня в прошлом помёте творог плохо ели, а консерва залетала на ура. Моим вчера 3 недели исполнилось, мне даже не пришлось с пальца давать, сами сразу лакать начали. То, что чешутся, то смотря как. Знаю, что могут чесаться при аллергии. А по поводу глистогонного, то рано ещё, подождите недельку или две. Я обычно глистогоню один раз в 58 дней, потом через 7-10 дней прививку ставлю. Знаю, что рекомендуют дважды глистогонить, но мне наша врач сказала, что достаточно одного раза, потому что мамочку перед вязкой глистогонили и лишний раз удар по печени малышей ни к чему, она у них и так малюсенькая.

Оксанчик
15.08.2018, 06:25
Елена Жукова, спасибо! Они не то чтобы бесконечно чешутся, то один, то другой иногда лапкой за ухом. А у ваших деток какой вес сейчас? Посмотрела свои записи, в предыдущих пометах щенки больше были 500-700гр в этом возрасте. Наверное сыграло свою роль, то что их 8 в помете было.

Елена Жукова
15.08.2018, 06:29
Оксанчик, если иногда, то это не страшно, мои тоже иногда задними лапками ушки чешут. Они же живые и скорей всего просто учатся это делать. Мы покрупнее будем мальчишки у меня 580 и 600 гр, а девчушки 460 и 520 гр. Конечно, если у вас их много. Нас всего четверо.

Оксанчик
15.08.2018, 06:32
Елена Жукова, ну да, иногда, просто их 6 штук вместе). Эх, а у меня совсем малявки в этот раз. Хотя активные, бегают, прыгают еще неуклюже пока. Рычат даже иногда)). Вот с прикормом вопрос решится, может получше расти начнут. Спасибо

Елена Жукова
15.08.2018, 06:32
Оксанчик, мои в прошлом помёте тоже крупнее были, но они и родились с весом от 130-180 гр и было их пятеро. Но, это от другой собаки. Стеша рожала первый раз. Соня всегда крупненьких рожала, но, вырастали до 2.5 кг все.

Добавлено через 9 минут
Оксанчик, мои тоже уже рычат и лают, играются. Смешные такие. Ходят так смешно, лапки ещё плохо держат, но мы толстенькие, кроме самой маленькой девочки. Она лучше всех ходит. Только она такая малоежка, кушает совсем мало, что мамку сосёт, что прикорм. Фигуру наверное бережёт. Её уже забирают, когда время придёт. Я прямо её люблю больше всех! Жалко с ней расставаться будет. А парнишка у меня бандит, который самый крупный. Всех за уши таскает беззубым ртом. Он мне с рождения дал жару. Пищал, как будто его режут 3 дня после рождения. Животик болел, какали туго.

Наталья78
15.08.2018, 12:27
Здравствуйте. У нас вчера родились малыши, 4 мальчика.
К сожалению без операции не обошлось. Врач сделал все что мог.
Девочка моя к щенкам не подходит, во время кормления ее приходится придерживать. Молока пока нет. Щенки убавили в весе от 5 до 11 гр. Начала прикармливать заменителем сучьего молока. Капаю траумель. Может их глюкозой попоить? Или еще что посоветуете

Лола
15.08.2018, 12:36
Всем добрый день, Любава, девочки-может кто сталкивался, щенок 2,5месяца, ночью видимо не очень удачно покакал, и сегодня утром увидела немного воспалилась попка, если у кого было, чем вы обрабатывали?

Наталья78- если просто кесарево, то поведение девочки нормальное, моя так же себя вела первые 3суток, потом все наладилось, почаще прикладывайте малышей, там же сейчас не молоко а молозиво, оно густое и не льется как молоко
А малышам лучше глюкозу подколоть чем выпаивать, а может не стоит, хватит и заменителя + мама, а если правда у мамы пока пусто, то Апилак помогает

Забава
15.08.2018, 14:52
Наталья78,первый день обычно скидывают, это нормально. Обильно поите, кормите мамашку. пусть теребят соски. Придет молозиво

Наталья78
15.08.2018, 15:29
А сколько они могут скинуть?

ЛЮБАВА
15.08.2018, 15:38
Наталья78, не Траумель, а Травматин капают щенкам, по схеме, в первом сообщении написано! Но это, когда щенки не присасываются сами, с если сосут, а у мамочки нет молока пока, так и не поможет это, только прикармливать, каждые 1,5-2 часа и днём и даже ночью нужно! Иначе, что они днём наберут, за ночь сбросят!

Добавлено через 2 минуты
Оксанчик, да, до веса 500 гр лучше не давать! Про глистогонное, почитайте в теме про глистогонное!

Добавлено через 4 минуты
Лола, попку можно Синтомициновой мазью помазать, Детским кремом или Боро-Плюс кремом!

Оксанчик
19.08.2018, 19:02
Здравствуйте, я опять за советом!
У кого были щенки-нежручки?
Мои детки наконец в 1мес. 4 дня начали интересоваться размоченным мамкиным кормом (ни паштет, ни творог не интересуют). Уже клыки вылезли и часть резцов, а все не хотели ничего есть.
Сейчас сосут маму (уж не знаю есть ли у нее молоко еще), пьют смесь и вот начали корм клевать по чуть-чуть.
Вопрос по одной девочке, самая маленькая, на сегодня 455гр. Ну реальная привереда(((. Я их сейчас смесью подкармливаю 4 раза в день. Перед сном в 11-12 ночи и следующий раз в 6-7 утра. Ночью они маму сосут. Утром у всех смесь идет на ура. А вот эта колбаса мелкая, начала от смеси отказываться, пару мл выпьет и все, пищит, плюется, вырывается. Прикорм понюхает и уходит. В остальном активная, бойкая девочка, маленькая бандитка. Привес упал, раньше хоть смесь ела и набирала по 10-13гр, сегодня и вчера всего по 5гр...
Чего делать с этой нежручкой то?(((. Понятно что она миник, но как накормить дите, я вся испереживалась, у меня раньше все щенки хорошо кушали.
Может глисты?....так страшно ей с таким весом противоглистное давать...У них по плану первое глистогонное через 6 дней. Остальные до 500гр точно дорастут и перерастут, а вот эта непонятно...

ЛЮБАВА
19.08.2018, 19:11
Оксанчик, буквально в предыдущем сообщении, я же написала, что пока щенки не наберут 500 гр, ничего давать не нужно! А вообще-то, про глистогонное: есть специальная тема! Там пишите и поговорим! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10
А вот по питанию, кормите, хоть насильно, с руки, с ложечки! Но щенок не должен голодать и не нужно ждать, пока она сама начнет есть или пока гипанет она у вас от голода! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29017

Оксанчик
19.08.2018, 19:15
ЛЮБАВА, да, про глистогонное знаю, просто поделилась размышлениями.
С ложки она есть точно пока не будет, прикорм вообще пробовать не желает. Смесь даю, да можно сказать насильно, частями по несколько мл. Она пищит, выворачивается, плюется. Первый раз я стаким сталкиваюсь, обычно все хорошо едят(((.

ЛЮБАВА
19.08.2018, 19:25
Оксанчик, Вы не думайте, что только у Вас такая неедАка! Бывает, так визжит щенок, как буд-то у него кишки мз одного места вытаскивают, но ничего, немного терпения и начнет есть прикорм! А куда ей деваться с подводной лодки? Но по 5 гр в этом возрасте, это маленькая слишком прибавочка за сутки! Кормите насильно! Другого я Вам, ничего посоветовать не могу!)))

Нет, Вы почитайте внимательнее про глистогонное, не в 40, а в 50 дней нужно давать глистогонное и через 10 дней, в 60 дней, делается первая прививка! Я же сказала,пишите в той теме, там и поговорим!

Оксанчик
19.08.2018, 19:27
ЛЮБАВА, буду, вариантов нет!))). Ну ладно хоть не у меня одной такая, я то переживала, может что не так с деткой. Спасибо!

ЛЮБАВА
19.08.2018, 19:46
Оксанчик, Вы не поверите, но это может быть не обязательно самый маленький щенок в помете! Бывает и самый крупный, а вот так не хочет переходить на прикорм, мамкина сися же вкуснее!)))))))))))))

Оксанчик
19.08.2018, 19:51
ЛЮБАВА, да, у меня предыдущие оба помета от этой мамы такие же были. Со скрипом на прикорм уходили. Мамку в углу зажимали, заваливали и сосали))). Только в тех случаях у нее молока много было, а в этом вот как-то не получилось...
У меня это шестой помет, а я все учусь-учусь, все время что то новое. Спасибо Вам!!!

ЛЮБАВА
19.08.2018, 19:55
Оксанчик, так поэтому и говорят, что не бывает одинаковых родов, даже и у одной суки!)))))))

Алана
21.08.2018, 00:37
Здравствуйте девочки подскажите пожалуйста у кого собачки мамы гуляют исключительно на улице (делают пипи) как вы после рождения малышей выгуливаете мамаш? Очень интересует этот вопрос т.к.мы только на улице делаем дела а нам рожать скоро, читала здесь что нельзя к щенкам после улицы как быть её не реально на пеленку заставит будет терпеть пока не лопнет(( подскажите плиз что делать?

Забава
21.08.2018, 00:56
Нам 1.5 суток, заметила, что малыш стал беспокойным и очень часто срыгивает. Вес при рождении 133 г, сегодня утром 130, вечером 126. Сейчас 128, но беспокоит меня. Он мамы слабый был, не хотел раздышиваться. Чем помочь?

Юни
21.08.2018, 07:38
Забава, Вика, я бы кольнула пару дней глюкозу с травматином. И кардиомин пару-тройку дней утром и вечером под язычек по капельке, раз проблемы с дыхалкой были. Он и сердечко поддержит после наркоза.
Добавлено через 51 секунду
А какульки какие? В норме?

Забава
21.08.2018, 11:32
Какает нормально. Но через 40-50 минут после еды его рвет. Можно капелька Энтеросгеля дать?

Елена Жукова
21.08.2018, 15:09
Забава, у одного щенка тоже были проблемы первые три дня, он срыгивал, но совсем чуть-чуть, какал туго и плакал. Я давала плантекс 4 раза в день по 1 мл. Пищеварение нормализовалась в этот же день, но я 2 дня давала на всякий случай. Если решитесь давать, не пугайтесь, какашки будут коричневого цвета. Плантекс выписывают деткам с рождения, в прошлом помёте тоже были проблемы у щенков, но они не срыгивали, плантекс нам помог.

ЛЮБАВА
21.08.2018, 17:12
Забава, я не думаю, что это хорошая идея насчёт Энтеросгеля! Ведь щенкам, до 14 дней ничего, кроме молока, давать нельзя!по поводу срыгивания не могу ничего посоветовать, не приходилось с таким сталкиваться!

Забава
21.08.2018, 17:54
Я уколола его травматином утром. Завтра повторим. Посмотрю что дальше будет, жалко его. Первый раз такое вижу: лежит, спит, начинает тошниться и молоко изо рта и носа выливается. Кормлю под задними сосками, остальных туда не пускаю. Живот всегда полный, не капризничает. Поживём, увидим.

Спасибо, девочки за советы.

У меня знакомая заводчица занимается шнауцерами. Её фраза: плоха та жизнь, что начинается с лекарств. Она применяет минимум препаратов. Если слабые по здоровью - не тянет. Говорит: себе оставлять нет возможности. А продавать людям щенка со слабым здоровьем считает недобросовестностью. Вот такой подход к разведению.

Малёк
21.08.2018, 21:11
Сос! У нас нет молока! Родили вчера естественным путём, 135 и 155 грамм, за сутки сбросили по 12 грамм, уже идут вторые сутки, молока нет, не могу даже каплю выдавить. Маме колю окситоцин, даю апилак, жидкая еда, тёплое бифаровское молочко, детям уколола глюкозу и физраствор с катозалом. Вес падает, За полсуток ещё минус 3 грамма. Что ещё сделать? Дети сосут очень хорошо

Светлячок
21.08.2018, 21:40
Малёк, у меня был щенок полностью искусственник(волчья пасть). Выкормили молоком фирмы Роял Канин. Там и сосочки и удобная бутылочка. Очень легко разводится. Срочно покупайте кормите каждые три часа. Может там и у мамочки придет молочко.

Юни
21.08.2018, 21:47
Забава, Вика, поговорила с девочками знакомыми, посоветовали подавать Креон с пробиотиком , что-нибудь типа Линекса. Ну или что-то другое, что можно таким малявочкам.

Светлана 45
21.08.2018, 21:54
Малёк, молоко приходит только на 3-5 сутки, его сейчас и нет, а молозиво густое, его трудно выдавить бывает, глюкозу можно подкалывать каждые 3-4 часа, и если сосут щенки, значит, что-то там есть! Не волнуйтесь, может вы неправильно взвесили сразу после родов? Отслеживайте вес завтра от сегодняшнего.

Юни
21.08.2018, 21:55
Малёк, мы очень часто первые пару суток подкармливает деток смесью. Потом молочко появится. Сутки на третьи...

ЛЮБАВА
21.08.2018, 22:08
Забава, да, Линекс+Креон, можно давать и новорожденным щенкам, послюнив палец, обмакнуть с лекарство и об корень языка вытереть шенку и к сисе приложить! Утром и вечером так делать можно!

Добавлено через 1 минуту
Малёк, а можно поподробнее, что значит, маме колете Окситоцин? Сколько колете и зачем? Он же разово колется, после родов и все!

Забава
21.08.2018, 23:23
Малёк, у нас тоже не было молока. Вот только сегодня пошла прибавка. Ждите. Молозиво оно пустое.

Малёк
22.08.2018, 00:19
ЛЮБАВА, наш врач рекомендовала окситоцин колоть 3 раза в день для стимуляции лактации.

Забава, сколько дней от рождения у вас убавка веса была и какая?

Забава
22.08.2018, 03:32
Малёк, мы в воскресенье родили. Убавляли от 5 до 8 грамм. Сейчас уже стабильный плюс пошёл. Там они на всем готовеньком сидели, а тут работать заставляют - молочко добывать))

Наталья78
22.08.2018, 08:08
Малек, главное не переживайте. У нас неделю назад родились 4 щенка. Первые сутки вес у всех снизился, причем у одного на 13 гр.. Два раза давала смесь по 2 мл в первые сутки и уколола по 0.5 глюкозы п/к. Щенки активно сосали, молока не было. Но со вторых суток вес начал повышаться, сначала по 3-5 гр. а сейчас и по 20. Смотрите на состояние щенков и мамы. Все будет хорошо.

Светлячок
22.08.2018, 10:21
Забава, Вика как дела у парнишки?

Забава
22.08.2018, 11:00
Светлячок, Светусь, всю ночь не спала, держала на задней сисяндре его, чтоб кушал не в компании, а отдельно. Прибавка пошла! 14 грамм уже накушали. Уже не рвет, периодически закашливается, но сосок не отпускает. Остальные оглоеды его отшвыривают сразу, а он такой медлительный немного. Поэтому первые дни буду следить. Завожу будильник каждые 2 часа. Ночью сука сидит отдельно в попоне, молоко копим. А если постоянно щенки возле неё, то сиськи пустые и ему нечего есть. Вот каждые 2 часа кладу её к ним и у них пиршество.

Малёк
22.08.2018, 11:01
Наталья78, первые сутки у всех почти вес падает, я не сильно волновалась, но у нас м на вторые сутки тоже вес падает, поэтому у меня паника! Дала детям по 1 кубику смеси, высосали прям из шприца, буду подкармливать.

Забава
22.08.2018, 11:07
Малёк,суку усиленно кормите. С рук, с ног, как угодно, главное чтоб ела.

Малёк
22.08.2018, 11:24
Забава, да она ест! Много! Но только в гнезде! Конечно кормлю ее постоянно! И пою!

Добавлено через 3 минуты
Щенки сосут соски, а я им в уголок капаю смесь, они ее всасывают, чтобы имитировать грудное молоко и чтобы сосали и стимулировали грудное, пацана взвесила , плюс 3 грамма с утра, но это смесь конечно. Девка пока сосет, не взвешиваю ее

Добавлено через 5 минут
Так и даю смесь , по капле щенкам, потом суке , и так чередую. Плюс суке соски разминаю, массирую.

Светлячок
22.08.2018, 11:41
Забава, как здорово что прибавочка пошла. Вика ты держись.сейчас он окрепнет и от других не будет отличаться. Я так радааааа. Терпенье и труд все воздастся!!!! Цалуй от нас с Яничкой пацанчика... КРЕПКО.

ЛЮБАВА
22.08.2018, 11:41
Малёк, конечно подкармливайте! Но Окситоцин колоть для лактации, большего маразма, извините, я не слышала, за все 18 лет, что занимаюсь разведением йорков! Да еще и 3 раза в день! Такое назначение. Инет место быть, когда послед один или несколько остаётся и с потугами не выходит, вот тогда и кол-во Окситоцин, что бы матка очищалась! И никаких других показателей, нет для этого! А после кесарева, вообще, Окситоцин, не колется! Но это, разговор, для другой темы форума!

Юни
22.08.2018, 11:45
Забава,
Малёк, рада за вас! Так держать и вы справитесь!!!

Забава
22.08.2018, 12:45
Светлячок, расцеловала уже! Говорю: цепкий боец растет! Фаничка мамаша заботливая, намывает так, что визг стоит!

Светлячок
22.08.2018, 15:18
Забава, молодцы растите здоровенькими. На радость маме- Вики

Малёк
23.08.2018, 12:51
4 сутки, у нас без особых изменений, сегодня нацедила 0.5 кубика из всех сосков, молоко прозрачное, прилив , хоть какой-то только после укола окситоцина. Падение веса остановилось, но это смесь. Какашки стали твёрдые , это наверное запор, какают с усилием с моей помощью, и мать аж прикусывает какашки. Дала линекс, что ещё? Креон? Может смесь поменять на роял Канин? Из шприца кормить конечно жесть, они с такой силой к нему присасываются, что молоко идёт носом, держу поршень, не даю быстро сосать. При этом они круглые сутки висят на сосках и сосут. Может бутылочку купить? Какую?

Лола
23.08.2018, 12:58
Малёк, написала в лс

Светлячок
23.08.2018, 13:23
Малёк, только Роял Канин. Там очень удобная бутылочка с набором сосочек. Сразу почуствуете облегчение

Забава
23.08.2018, 13:50
Малёк, да что ж такое за напасть у вас(( Кормите со шприца. Держим кулачки за вас!!

Светлячок
23.08.2018, 13:58
Забава, Вика видишь со шприца у них носиком идет. Да и опасно может в легкие попасть. Бутылочка и никаких проблем. Я этим Роял Канином щенка с волчьей пастью выходила.
А как твои детки? Как наш пацанчик?

Забава
23.08.2018, 14:06
Светлячок, Светусь,если носиком идет, не обязательно волчонок, это может от того, что много заглатывают. У меня несколько раз были с волчьей пастью, но не выжили, как бы я ни тянула. Поэтому нашему мальчику я сразу в пасть с фонариком заглянула. Мама боится всегда, говорит: не смотри... А я не могу не смотреть, если есть сомнения - первым делом открываю и смотрю на наличие расщелины.
У нашего все лучше всех! Спасибо! Поддержка стольких людей дала ему силы, у нас бессонная ночь с урывками сна по часу и опять кормление на задних сисях. В итоге он обогнал всех щенков по весу и сейчас самый крупненький!! Он боец!! Жить хочет!!

Светлячок
23.08.2018, 14:52
Забава, Вика полностью с тобой согласна. Могут спешить может молока много. Но у меня точно был с волчьей пастью. У него расщелина была ближе к глодке. Мы как раз здесь на форуме были. Степа наш йорк.
Я очень рада что наш пацанчик в норме. Молодцы. Еще немножко помучаетесь а дальше он и сам справится.
Я же говорю жажда к жизни это много. Вот и наш Степка очень боролся за жизнь. И мы справились.

Елена Жукова
23.08.2018, 15:24
Малёк,
https://c.radikal.ru/c13/1808/40/26b5eea9a381.jpg (http://www.radikal.ru)
кто то выставлял из девочек.

Оксанчик
24.08.2018, 23:56
https://b.radikal.ru/b19/1808/04/e5ade52a3284.jpg (http://www.radikal.ru)
Купите вот такой набор, уже много где читала от других заводчиков, что в нем лучшие соски, используются на обычном шприце. Тот что в наборе, не удобный. Из своего опыта подтверждаю, реально классные! И шприц лучше чем бутылочка, вы сами контролируете силу подачи молока и снижаете риск захлёбывания. Ну и всегда точно знаешь сколько щенок съел.

Татьяна74
25.08.2018, 10:52
Девочки, всем привет! Подскажите, а сколько должны или могут прибавлять детки в весе с первых суток? И какого цвета должны быть какули в норме?

Светлана 45
25.08.2018, 11:15
Татьяна74, ну это по-разному, от убавки до 15 грамм у меня лично были привесы) нормы нет, главное, чтобы сосали и были активные, а какули после отхождения мекония- который черного цвета, становятся в норме золотисто-медового цвета, ну это на мой взгляд, у всех разное цветоощущение, я бы вот так назвала цвет нормальных каков у щенков, по консистенции- как пластилин, сформированные мягкие колбаски)

Елена Жукова
25.08.2018, 11:21
Татьяна74, по разному прибавляют, нет нормы. Некоторые теряют вес первые сутки. Не важно, сколько прибавили главное есть привес. У кого то 5 гр, у кого то 30гр, у всех по разному.

Татьяна74
25.08.2018, 11:28
Фу, ну тогда порядок. Мы родились вечером, на следующее утро взвешала-их прибавка была 8, 4 и 5 г. Через сутки прибавка уже 34, 22 и 24г. Я подумала, что быть такого не может, перевзвешала, то же самое. Просто мне показалось, что рано такой прибавки быть. А у девочки сегодня какульки увидела жёлтого цвета не жидкие, но и не колбаской-это нормально?

Светлячок
25.08.2018, 12:22
Татьяна74, все у вас с привесом хорошо. Так бывает. Значит детки хорошо сосут.
Какульки тоже в норме. Если щен переедает то может слегка размягчит.

Светлана 45
25.08.2018, 13:23
Татьяна74, сейчас глянула свои записи- у моих щенков максимальная суточная прибавка была 59 грамм, но это уже в 3 недели, а так 30-40 грамм в сутки обычное дело до месяца) в 7 дней щенки удваивают свой вес при рождении, и это нормально!

Елена Жукова
25.08.2018, 13:43
Татьяна74, вот про какушки ничего не скажу, не видя их. У моих были как описывала Светлана выше, жёлто-медового цвета по твёрдости похожи на пластилин, когда его в руках мнёшь и он мягким становится. Мои прибавляли первые три недели 20-30 гр, кроме одной малявки, она стабильно по 10 гр в сутки, но она и самая мелкая. Даже сейчас отличается от всех. Нам вчера месяц исполнился. Все такие толстые, а она маленькая, худенькая, но самая активная, на месте не сидит. Всё спят, а она играет сама по себе.

Светлячок
25.08.2018, 16:49
Елена Жукова, поздравляем с первой датой:love: а маленькая будет скорее всего минюшкой:lol:

Елена Жукова
25.08.2018, 16:55
Светлячок, не могу сказать наверняка, но скорей всего да. На сегодняшний день мальчишки весят 820 и 810 гр, родились оба с весом 110 гр. девочки 770 и самая мелкая 560 гр. Родились с весом 100 гр и 90 гр.

Забава
25.08.2018, 18:20
Елена Жукова,присоединяюсь к поздравлениям. А почему же в списочек не вставали?

Елена Жукова
25.08.2018, 19:42
Забава, спасибо конечно Вика, но ты меня уже поздравляла 24 июля и в списочке мы были)))

Забава
25.08.2018, 20:59
Елена Жукова,да? вот это память у меня девичья. Забыла. Вот это бессонные ночи о себе знать дают. Сорри. Надо ж так лохануться!!! Вот я позорище:red:

Елена Жукова
25.08.2018, 21:12
Забава, ничего, бывает. Сама неделю не спала толком, когда малявки родились)))

Светлячок
26.08.2018, 10:04
Забава, Вика нам простительно. Пока наши детки ходят беременные рожают кормят щеночков — мы как зомби голова как арбуз о себе вообще забываем. Так что не расстраивайся тем более у тебя две девахи это двойная нагрузка.

Забава
26.08.2018, 13:42
Светлячок,ага, у меня две девахи, мелкий опять вес скидывает и еще одна сука потекла и всех насилует, за всеми бегает, петли пытается лизать, конечно же все ее гоняют, огрызаются. Дома дурдом. Мы опять ночь не спали, прикладывала мелкого к сисям(((

ЛЮБАВА
26.08.2018, 13:44
Забава, при потере веса, коли несколько раз в день Глюкозу 5%, что бы поддержать щенка и что бы обезвоживания не случилось!

Забава
26.08.2018, 13:49
ЛЮБАВА,колю и глюкозу и травматин. Но что такое понять не могу. Если прикладываю к соскам и никого туда не пускаю - есть прибавка, сосет, аж причавкивает. Но как только они сами себе предоставлены - так все сосут, а он в сторонке спит. Отпихнули, ну и ладно. То ли характер такой дурацкий не настойчивый, то ли что. Кашлять и тошниться перестал, выглядит внешне здоровым

Светлячок
26.08.2018, 17:01
Забава, Вика что сильно схуднул? Уделяй ему внимания побольше потерпи зато потом он тебя будет радовать и будет самым любимым.

Забава
26.08.2018, 17:23
Светлячок, на 3 грамма. За день уже опять прибавил. Он вообще бесхарактерный, со всем согласен. Остальные дети возмущаются, когда в руки берешь, а этому все равно, не пищит, заснет в любом месте. А вот когти стричь - возмущался, но не долго.

Светлячок
26.08.2018, 20:03
Забава, Он не болеет ничем это такой характер это точно

Татьяна74
28.08.2018, 07:21
Девочки, всем привет! У нас 5 сутки после родов и мне кажется, что у моей девочки пропало молоко. Малыши теребят, перебирают соски. Я смогла увидеть молоко только в верхних плоских сосках, а из других не смогла выдавить. Подскажите, плиз, что делать? Подавать апилак, может ещё что? В весе на сегодня прибавили пока.

Светлана 45
28.08.2018, 07:38
Татьяна74, да как оно могло пропасть, если оно только в это время приходит?))) это молозиво закончилось, а теперь будет приходить молоко, и оно приходит в процессе кормежки, у моей так всегда бывает на 4-5 день начинают щенки перебирать соски и суетится, но когда начинают сосать, то молоко и приходит, мамочка начинает дышать, высунув язык, как-будто ей жарко, и температура поднимается даже в этот момент. Апилак подавайте, конечно, и много пить давайте суке, жидкую пищу чтоб кушала, иначе откуда молоко то будет?

Татьяна74
28.08.2018, 07:49
Светлана 45 , воду пьёт, корм размоченный ест, сучье молоко даю. Раньше детки как-то спокойно сосали, а со вчерашнего вечера накидываются на соски как будто голодные. И нажимаю на соски и ничего не выходит.

Елена Жукова
28.08.2018, 07:51
Татьяна74, ничего и не выйдет. Выше написали, что молоко приходит в тот момент, когда щенки сосать начинают.

Татьяна74
28.08.2018, 08:01
Елена Жукова,всё поняла. Апилак стоит подавать или пока понаблюдать?

Забава
28.08.2018, 12:59
Татьяна74, щенки молоко высасывают вакуумом. Вы же нажимаете, давите, ей больно только. Это же не корова, чтоб доиться. Все у них нормально, следите, чтобы не пищали щенки и вес не снижался.

Елена Жукова
28.08.2018, 16:21
Татьяна74, я даю млекоин первые 5 дней. Ну и размоченный корм, творог детский и питьё.

Малёк
31.08.2018, 10:26
Девочки, а как ваши малыши набирают вес? Чем старше тем больше ? Или ровно?

ЛЮБАВА
31.08.2018, 11:31
Малёк, по разному бывает! Бывает и больше, а бывает и меньше!))))

Елена Жукова
31.08.2018, 15:19
Малёк, по разному. Бывает 30 гр за сутки, бывает 10. Девочка одна у меня больше 10 грамм не набирает, иногда вообще вес стоит. Кушает хорошо. Не знаю с чем это связано. Она весит сейчас 560 гр, остальные от 770- 980 гр. Нам месяц и неделя и нас четверо.

Оксанчик
02.09.2018, 04:56
Здравствуйте! Хочу посоветоваться, есть возможность заказать препарат Катозал. Знаю что он помогает при выхаживание слабых щенков. Когда ещё может понадобиться? Как часто вам приходилось применять? Есть ли в нем необходимость вообще? Спасибо

ЛЮБАВА
02.09.2018, 13:49
Оксанчик, очень хороший препарат! Помог спасти, не одну собачью жизнь! Да, он дорогой и слишком большая фасовка, пузырёк 100 мл, это как Гамавит, но более концентрированный, дозировка не такая, как у Гамавит, намного меньше колется! Он эффективнее гораздо Гамавит!

Оксанчик
02.09.2018, 16:59
ЛЮБАВА, спасибо большое Любовь Викторовна! Надо брать значит!

Лола
02.09.2018, 19:46
ЛЮБАВА, не хочу никого обидеть, может Катозал разного вида бывает, но у меня Катозал 100мл в коричневой бутылке, так он не маслянистый, обычная жидкость розового цвета, очень похожа на Гамовит, только светлее и набирается он отлично даже инсулиновым шприцем, если совсем крошкам подкалывать.
Я его добавляю обычно в коктейль послеродовой- 3-5дней, его можно смешивать с Глюкозой и Бороглюколом, а Гамовит нельзя

Nadiana
02.09.2018, 21:14
Странно... У меня тоже катозал не маслянистый, набирается легко.... Это Вы наверно путаете его с ветеринарным антибиотиком, не помню как он называется, классный очень, но набрать не реально((
Амоксициллин по моему

ЛЮБАВА
03.09.2018, 00:16
Nadiana, да, да, спасибо, уже исправила свою ошибку!)) А Катозал это как Гамавит, он в комплексе всегда колется, только в другой дозировке, чем Гамавит!)))

Малёк
03.09.2018, 10:39
Девочки имеющие опыт кормления щенков из бутылки Роял Канин, ваши щенки прям сосут из соски? Возникла необходимость докормить щенков, но они сосну гоняют во рту, дёснами прикусывают, башкой крутят, но не присасываются ! Нам 13 дней.

Лола
03.09.2018, 10:42
Малёк, да, щенки сосали прямо из соски, правда у меня бутылочка и соски из кошачьего Рояла, сами кушали с первого раза

ЛЮБАВА
03.09.2018, 11:01
Малёк, очень аккуратненько, помогите понять, КАК нужно, рукой поддавите немного на соску, что бы молоко попало в рот! Но я лично, не люблю из этих бутылочек РК, там даже самая маленькая соска, слишком большая дырка и щенки. Захлёбываются молоком! Я лично, прикармливаю со шприца! Выдавливаю по капельке и жду, когда проглотит молоко! Самое главное, что бы щенок не захлебнулся молоком. Потому что, если молоко попадёт в легкие, пневмония у него может развиться очень быстро!

Малёк
04.09.2018, 08:37
Подскажите схему раннего прикорма, насколько помню с 17 дня можно в крайнем случае? Чтобы быстро и безопасно перевести щенков на самостоятельное питание.

ЛЮБАВА
04.09.2018, 12:11
Малёк, а нет никакой схемы! Первый раз, по капельке, потом по две! В тот момент, когда присосались щенки, отрываете от сиси, даете прикорм и опять к сисе! И с каждым днём, они все больше по об’ему будут с’едать прикорм и к месяцу, уже на ножки встают и начинают из миски сами есть! Первые дни, жиденько разводите творожок и со шприца капайте, ждите, что бы проглочено было, а через несколько дней, погуще уже и с пальца уже можно будет прикармливать, а потом, через недельку где-то, уже можно из мисочка и подносить мордочку, что бы сами лакали! Посмотрите, несколько страниц назад, я все это рассказывала и даже фото показывала!
Какой повтор идёт одного и того же написанного! Ведь нового, нечего уже писать, за 10 лет уже все написано и показано!))))))

Малёк
04.09.2018, 17:12
ЛЮБАВА, я знаю как обычно вводиться прикорм, но у мамы молока нет, кормит кормилица, у которой тоже молоко заканчивается, потому что помет старше моих на 3 недели, плюс моим уже 2 недели, виду что молока уже меньше, поэтому и спрашиваю как переводили в экстренных случаях, когда нужно быстро.

ЛЮБАВА
04.09.2018, 17:21
Малёк, а в этом возрасте никак, если только заменителем сучьего молока кормить+прикорм! До 21 дня, обязательно молоко щенки должны получать, в вашем случае, заменитель и прикорм и + молоко обязательно, ну до 1 месяца точно! Где-то с 3-х недель, начнёте вводить или паштет или размоченный жидкий корм, но не раньше 1 месяца! А пока, получается заменитель сучьего молока + прикорм, творожок, через недельку, можно будет творожок разбавляться, кисломолочной! Я например, развожу не кефиром, а ряженкой, она не кислая и щенки лучше ее едят!

Светлячок
08.09.2018, 10:09
Забава, Вика как прошла ночь? Как щеночки? Как ты? Столько вопросов. Отзовись. Мы очень переживаем за вас. Как мамочка Глэди?

ЛЮБАВА
08.09.2018, 10:21
Светлячок, про мамочку, читать будем вот тут, если Вика напишет https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22118

Забава
08.09.2018, 11:53
Светлячок, детей кормит Фанечка, она любезно согласилась помочь. Из 4 потеряли одну девочку. 18 часов мучалась, была самая слабая, периодически останавливалось дыхание. Мы кололи, раздышивали, но увы. Остальные дети с красными лапками, мордочкой, а она светлая. Думаю, патология сердечно сосудистой или дыхательной системы.

Ещё трое пока держатся: 2 голубых мальчика и девочка палевая.

Светлячок
08.09.2018, 12:15
Забава, очень сочувствую. Девочку жалко .Я так и думала что кормить будет Фанечка. Молодец девочка вовремя все как. А у Глэди молочка что совсем нет? А щеночки хорошо сосут? Вес прибавляют?

ЛЮБАВА
08.09.2018, 12:33
Забава, нет Вика, просто они не доношенные, а эта девочка, значит позже всех зачалась!

Забава
08.09.2018, 13:09
Сосут, но плохо. И плохо глотают. Глэдичка сказала Вы родили вы и кормите, ко мне не подносить это! Не подносите я сказала, иначе всех покусаю и буду отбиваться до последней капли крови. Вот примерно так. Да и ещё в клинике даже пуповины детям не перевязали, пока мы доехали домой, под каждым лужа крови натекла. Мы с мамой забыли взять с собой нитки, как назло(((

Вчера не взвешивала даже. Честно, думала, что не переживут ночь. Сейчас вес в пределах 120-129 грамм

Светлячок
08.09.2018, 13:50
Забава, им сейчас самые разработаные соски надо подсовывать а как Фаничка их приняла? Вылизывает? Вика у вас все получится, но первые дни будет тяжко. Может у мамочки еще материнский инстинкт проснется?

Бусяндрик
08.09.2018, 13:52
Забава, то что хоть как то сосут уже хорошо, у тебя все получится, я верю, выходите с мамой, а Гледи возможно еще изменит свое поведение и может будет кормить!

Забава
08.09.2018, 14:13
Пока только кормит, вылизывать попы брезгует. Я её отсадила от взрослых щенков, она копит молочко и идёт к маленьким. Лежать с ними не хочет. Поэтому сидит вообще без малышей. Как соскучиться по детям, так я её к малышам сажаю. Глэди пока не хочу напрягать. У неё прилично кровит из петли. Интоксикация может и в молоко прийти. Пусть дети едят Фанни, тем более они слабые, а молочко у кормилицы жирное. Ну и сил меньше на высасывание. Оно льется от нажатия, им только ротики подставляй и глотай. Высасывать у них силенок нет. Вот с утреннего веса + 2 грамма каждый. Ура!! Ну и пушок на хвостиках нарос, а то лысые были.

Бусяндрик
08.09.2018, 14:34
Забава, ой как хорошо, хоть что-то радостное!! Мужайся!!

Елена Жукова
08.09.2018, 17:14
Забава, Вика, ты молодец! Держись! Всё будет хорошо, надо только маленько потерпеть!

Добавлено через 46 секунд
Девочки, наша мамашка отказывается кормит малышей. Сиськи каменные, не знаю что делать. Держала её, пока малявки сосали, она меня пыталась укусить. Нам 1.5 месяца. Что делать, не знаю. В принципе малышня сами кушают хорошо, но маман посасать не прочь. Может я не в ту темку написала. Простите если не туда.

ЛЮБАВА
08.09.2018, 17:57
Елена Жукова, вторую половину Сообщения, перенесите в тему про застой молока, там и поговорим! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

Елена Жукова
08.09.2018, 18:13
ЛЮБАВА, я не знаю как перенести сообщение в тему про застой.

Добавлено через 1 минуту
Меня не застой пугает, с этим я знаю что делать. Меня напрягает то, что Стешка отказывается их кормить.

ЛЮБАВА
08.09.2018, 21:19
Елена Жукова, как перенести? Скопировать и новое сообщение в нужной теме создать, а тут удалить, то что перенесли!))))) Ну это на будущее!))
А по существу вопроса о времени лактации, так это Ваше счастье, что 1,5 месяца кормила! Хвалит уже, время ее вышло! Обычно в месяц, как начинают самостоятельно кушать прикорм, 1-2 недели ещё кормит мать и то хорошо!))) бывают конечно «еврейские мамы», которые и до 3-з месяцев, уже пустые сиси, ложится и даёт, но это, редкое явление!
А если знаете, как бороться с застоем молока, так чего же не массируете, Арникой не мажете, не должны быть каменными молочные борозды! Вот об этом я и предлагала поговорить, в соответствующей теме!

Забава
08.09.2018, 22:10
Описываюсь по нашим новостям. Моя команда пока что без потерь. С переменным успехом, но пока живы. С переменным успехом потому что плоховато кушают. единственная надежда, что наедаются, потому что молоко полноценное. Сегодня отошел меконий. Все прокакались. Вчера ничего не было, я стучала и массировала. Вес то прибывает, то потом падает, нестабильно. Нам бы денечка 3-4 продержаться, они самые сложные. Вторые сутки пошли

alesi4ka
08.09.2018, 23:00
Забава, мы стобой и с малышами!

ЛЮБАВА
08.09.2018, 23:10
Забава, вес то прибывает, то падает, значит слишком большой интервал по времени между едой у них! Я мелких малышей, даже тормошу почаще и если сами ещё не могут, насаживаю на сосок и держу, пока не присосется! Вика и ночью контролируй еду, каждые 1,5-2 часа иначе, все что за день наели, за ночь потеряют в весе! Как только, хоть малейшая потеря в весе, сразу коли Глюкозу 5%, она поддержит организм от обезвоживания!

Забава
08.09.2018, 23:55
ЛЮБАВА, мы не спим, по очереди с мамой сидим с ними. Прикладываю примерно раз в час или полтора. Присасываются, но вот сколько втягивают не понять. Колю, холки уже как решето, вливаешь в одну дырку, из нижней выливается((( Травматином и проколола и прокапала. Какашки тугие, темно коричневого цвета, горошками как у овечек. Визуально все в норме. Вчера ночью как тряпочки лежали, сегодня ползают, потягиваются.

Вот ещё хотела спросить, а чем можно из наркоза выводить малышей? Они с такими хрипами приехали домой. Дыхание очень нестабильное было. Т.е. не дышат секунд 5. Потом резкий вдох ротиком с присвистом, спазм всех мышц, скукоживаются и опять остановка дыхания. После массажа ребер опять глубокий вдох так что аж межреберные промежутки западают. И вот мы сидели и не знали, будет вдох или нет. Последняя погибшая девочка стала так дышать редко и поверхностно, потом остановки дыхания, после массажа на непродолжительное время дыхание восстанавливается и опять угасает... Мне кажется, что перенаркозили их.

ЛЮБАВА
09.09.2018, 00:36
Забава, не могу ничего сказать, мне не приходилось с таким сталкиваться!

Забава
09.09.2018, 02:01
Девочка вес начала скидывать. -7 грамм уже. Хотя ест, присасывается, вроде видимость благополучия, а вес в минус... Первый раз она поела около 6 часов утра субботы. Родилась в 15.30 пятницы. Парентеральное питание, которое советовали мне, привезут в нашу ветаптеку только в среду. А до этого как быть? Исколота вся. Но мне кажется, что ей от этой воды только хуже(

Елена Жукова
09.09.2018, 09:37
Забава, может травматин через ротик подавать? У меня не было таких ситуаций, были щенки которые плохо присасывались, я через рот давала. У знакомой были недоношенные, она им ещё гамавит колола.,

Той-пуделька
09.09.2018, 09:57
Забава, после наркоза людям даю гомеопатию Нукс вомика. Можно и щенкам попробовать. Развести в одноразовом стакане 5 шариков на 1/2 стакана воды и каплю этого раствора дать. Nux Vomica C6.

Забава
09.09.2018, 10:40
Елена Жукова, прокапала и проколола травматин вчера. Гамавит сегодня добавлю. Но пока так и стоит вес на одном месте с ночи

Добавлено через 39 секунд
Той-пуделька,в рот капнуть?

Той-пуделька
09.09.2018, 10:49
Забава, да.

Бусяндрик
09.09.2018, 11:16
Девочки, малышка наша родилась с весом 195 гр, сейчас весит 200 гр ровно. Сосет хорошо, Бусинка пока кормит лежит спокойно, но как только малышка перестает сосать, то уходит, но я думаю, что во-первых, ей самой надо было и в туалет сходить, и поесть, и еще она копает, тяжело дышит, думаю молоко подкатывает, поэтому и ходит туда сюда. Вылизывать тоже не вылизывает, у нас меконий отошел благодаря нашему Арчику, который с таким усердием вылизал всю попку малышке, что она сразу потужилась и прокакалась, потом смотрю капелька мочи вышла. Послед вышел сразу, она его съела, врач сказала, что надо обязательно, т.к. очень много сил потеряла.
А так еще думаю Бусина от стресса не отошла еще, ее же чуть ли на изнанку не выворачивали, чтобы достать девочку, по всем родовым путям врач давила, т.к. потуг было не достаточно. Молочка слава богу пока хватает, хорошо идет

Добавлено через 1 минуту
да, врач еще сказала, что у Буси узкие родовые пути и таз, поэтому такую громилку не может никак сама выплюнуть

Добавлено через 4 минуты
Буся, поела размоченный корм хорошо, но потом сразу все через мин 10 вырвала

Alice Smile
09.09.2018, 11:26
Бусяндрик, Поздравляю!!! Врач прям так и сказал " выплюнуть не может"))))) молоко еще рано что бы подкатывало) это сокращается матка, пока у нее молозево, обычно молоко прибывает на 3-5 сутки

ЛЮБАВА
09.09.2018, 11:27
Бусяндрик, про мамочку, пишите в послеродовой теме, а тут, только про малышку!

Nadiana
09.09.2018, 11:54
Забава, Вика, а смысл сейчас травмаиин колоть малышам? Я бы лучше катазал колода или дюфалайт, в твоём случае это более необходимое и если плохо с дыханием я колю однократно сульфакамфокаин или дексаметазон

Бусяндрик
09.09.2018, 12:07
Сейчас просто насильно заставила вылизывать попу малышке, малышка насасалась, животик раздулся, сначала мамка не хотела и отворачивалась, но потом все таки начала и сразу какашечка вылезла. Девочки, вопрос, надо вылизывать попу щенку после каждого кормления, я правильно понимаю и сразу или через какое то время, а то я не пойму когда мне мою ленивку заставлять вылизывать

Добавлено через 1 минуту
и еще вопрос, когда мамашка уходит от щенка, то надо ли накрывать щена, чтобы не замерзла?

Елена Жукова
09.09.2018, 12:52
Бусяндрик, обычно во время кормления или после кормления мама вылизывает щенков. Накрывайте конечно, опасно переохлаждение для щенков.

ЛЮБАВА
09.09.2018, 13:41
Бусяндрик, вот для этого и хорошо или козью паутинку или меховой воротник с длинным ворсом! Малышке комфортно будет, не жарко и не холодно! Я первую неделю, даже летом, щенков прикрываю паутинкой! У щенков же, первые трое суток, отсутствует терморегуляция тела и они, постоянно мёрзнут!

Бусяндрик
09.09.2018, 14:35
Девочки, а 195 гр это не очень большой вес и почему такая большая, потому что одна в утробе развивалась? и в процессе роста ее вес отрегулируется или она так и будет лошадкой?

Светлячок
09.09.2018, 14:44
Бусяндрик, вес при рождении не говорит что будет крупный щенок. Иногда рожденные с большим весом вырастают меньше чем те кто родился с меньшим весом. У меня такое ни раз было. Конечно он был один и все доставалось одному.

Бусяндрик
09.09.2018, 16:42
Девочки, а пуповинка должна будет отвалиться вместе с веревочкой? кончик уже так хорошо усох

Nadiana
09.09.2018, 16:49
Бусяндрик
Да, отвалится вместе с ниткой, только сами ничего не трогайте, на 2-3 сутки обычно отпадают пуповины

Бусяндрик
09.09.2018, 17:02
Целый день гоняю свою мамашку обратно в домик, ну никаких сил нет, убегает на диван и все тут, а малышка ее ищет, ползает пищит, только возле нее успокаивается и засыпает(( Хоть прям закрывай ее там

Елена Жукова
09.09.2018, 17:23
Бусяндрик, закрывайте её с малышкой. Соня когда первый раз родила, тоже бегала на кровать, я её закрывала в клетке. Она быстро поняла, что от неё требуют.

Бусяндрик
09.09.2018, 17:25
Елена Жукова, да, я так уже и поняла, что ее только силком надо заставить, уже закрыла))

Елена Жукова
09.09.2018, 17:26
Бусяндрик, первородка у вас?

Бусяндрик
09.09.2018, 17:27
Елена Жукова
Да, еще зеленая 8p

Елена Жукова
09.09.2018, 17:27
Бусяндрик, у моих малышей через сутки отвалилась пуповина.

Добавлено через 3 минуты
Бусяндрик, тогда ничего страшного, привыкнет. Такое случается. С Соней у меня такбыло, а Стешка наоборот, сначала шарахнулась от малыша, потом начала вылизывать. Когда всех родила и переехали в клетку, она не отходила от них 2 недели. Стешка тоже первородная у меня. Вот такие разные мать и дочь.

Бусяндрик
09.09.2018, 17:49
Елена Жукова, спасибо, будем пытаться пробуждать материнские чувства насильно))

ЛЮБАВА
09.09.2018, 19:38
Девочки, убедительная просьба, не цитировать Сообщения на одной странице!

Мариа
09.09.2018, 19:40
Девочки, что может быть? Щеночек, рожденный 29 июля, вес при рождении 68 гр, сейчас 208. Кушает хорошо, ушки стоят. Но задние лапки... он ходит как уточка и родничек большой. это рахит? и что делать?

Забава
09.09.2018, 20:07
Бусяндрик, прошу прощения, я подзапуталась в твоих сообщениях. В итоге то богатыршу достали или пришлось кесарить?

Наши малыши выкарабкались, пошла прибавка. Ура! Спасибо форумчане за поддержку!!!

alesi4ka
09.09.2018, 20:10
Забава, ура!!!! тфу тфу на них!!!

Бусяндрик
09.09.2018, 20:11
Забава, вытащили, вывернули ее практически в прям смысле на изнанку, битый час мучилась врач,но достала без кесарева!!
----------
Поздравляю, Вика, это радостная новость!! Так держать и никак по другому!!

alesi4ka
09.09.2018, 20:12
Бусяндрик, будет балованым любимым ребеночком)

Nadiana
09.09.2018, 20:15
Забава, Вика, отличные новости!!!! Ттт на вас, теперь только наедать попки и расти крепышами ;)

Светлячок
09.09.2018, 22:11
Забава, Вика как же это здорово. Как я рада. А то после того как ты написала про девочку я только о ней и думала переживала. Растите здоровенькими. Бедненькие они уже столько боли испытали. Теперь пусть растут на радость мамочки Вики.

ЛЮБАВА
09.09.2018, 22:17
Мариа, микрушечный щенок какой, так что не удивительно, что родничок не заросший у него! По поводу ножек, не видя щенка, хотя бы на видео, трудно сказать! Когда рахит, то задние ножки, в коленках сходятся, а ниже, в разные стороны расположены!

Бусяндрик
09.09.2018, 22:38
Девочки, подскажите, мне кажется у малышки пучит живот, она тужится покакать, но выходит чуток и все, а животик все равно вздутенький, и есть стала ка то часто, но мало, такое ощущение, что кишечник не опорожнился до конца, вот и съедает мало, т.к. быстро наполняется. С утра было все нормально, сначала первые два раза вышли какашечки такие как будто резиновые, темненькие. Потом пошли кашицей коричневые, а теперь прям пшик выйдет такой же кашицы и все. Из еды мама съела послед, корм размоченный, с которого 3 из 5 кормлений вырвало, еще совсем капельку молочка слизнула

ЛЮБАВА
10.09.2018, 00:02
Бусяндрик, простучать попку щенка нужно, как написано в начале темы, с вазелиновым маслом! Конечно, если кишечник не опорожняется, щенку же некуда есть и животик твёрдый и раздутый может быть! Мамочка недолизывает значит, вот, Вы и должны помогать щенку! Когда будете попку простукивать, как кал начнёт выходить, можно легонько, в пределах разумного, животик поддавливать щенку, что бы легче ему было прокататься!

Бусяндрик
10.09.2018, 00:06
ЛЮБАВА, дело в том, что как раз при простукивании очень тужится, но выходить ничего не выходит, а до этого выходило. Я вот и спрашиваю, что это может быть, газики в животике или все таки запор. И от чего это вдруг, когда ничего нового в рационе нет, кроме плаценты. Корм сухой размоченный едим и в беременность для щенков и кормящих сук, молоко она тоже пила при беременности

ЛЮБАВА
10.09.2018, 09:58
Бусяндрик, молоко какое, надеюсь не коровье?(((

Бусяндрик
10.09.2018, 10:23
ЛЮБАВА, нет, козье молоко. Сейчас вроде получше стало, выходят какашечки, что то клинануло в желудочке малышки

ЛЮБАВА
10.09.2018, 11:04
Бусяндрик, я уже много раз писала, что козье молоко тоже, не всем подходит! Оно может вызывать, как понос, так и запор у мамочки и соответственно и у щенков! Нужно смотреть индивидуально! Может организм щенка адаптируется, а если нет, тогда уберёте молоко из рациона мамочки!

Бусяндрик
10.09.2018, 11:06
ЛЮБАВА, спасибо, молоко уже убрала, давала, только потому что мамочка срыгивает корм уже вторые сутки

ЛЮБАВА
10.09.2018, 11:08
Бусяндрик, я ответила в теме про спугиваете корма!

Светлячок
10.09.2018, 14:58
Забава, Вика как чуствуют себя детки Глэди?

Забава
10.09.2018, 15:39
Светлячок,детки кушают, спят, молоко жирноватое чуток для них, поэтому приходится простукивать, чтоб прокакались. У Глэди молока нет вообще, даже не набухшие соски. Если дотрагиваешься, или визжит или огрызается, Огрызнется, поймет, что не права, уши прижмет, сгорбится вся, затрясется. Так жалко ее. Поэтому чтобы к ней детей приложить, даже речи не идет.

Бусяндрик
10.09.2018, 16:00
Вика, дай бог, жизнь налаживается, как говорится!!! Отлично!

Светлячок
10.09.2018, 16:28
Забава, Вика хорошо что есть замена Глэди:lol: молодцы щеночки что выкарабкались. Теперь тебе полегче будет с каждым днем.

Елена Жукова
10.09.2018, 17:03
Бусяндрик, в прошлом помёте мои малыши выдавали запор от козьего молока. Мамочка ходила нормально в туалет. Убрала из рациона мамочки козье молоко, всё у малышей нормализовалось.

Добавлено через 1 минуту
Забава, слава богу, что всё налаживается! Здоровья малышам!

Бусяндрик
10.09.2018, 17:40
Елена Жукова, спасибо, буду иметь в виду на будущее, молоко уже исключила.

Добавлено через 15 часов 32 минуты
Девчонки, всем привет! У малышки отвалилась пуповинка, но ни ниточки, ни засохшего хвостика я не нашла. Ночью мамашка очень активно вылизывала малышку, я даже ни разу не простукивала попку и малышка не пищала, только слышала, как она либо сосет причмокивает, либо как моя ее вылизывает. А на утро увидела, что пуповинки нет. Могла ли мамка при вылизывании слизать ее или отгрызть ее? и может быть так, что еще рано для пуповинки, что она отвалилась? И что должно в идеале остаться на месте отсохшего хвостика, как бы рубечик или совсем ничего не должно быть? И надо ли теперь чем мазать рубечик?

Елена Жукова
11.09.2018, 14:57
Бусяндрик, розовое пятнышко должно остаться. Отгрызть не могла, сама отпала пуповина. Ничем не надо мазать.

Забава
11.09.2018, 16:11
Бусяндрик,они отпадают сами на 2 сутки, ничем не мазать, главное, чтобы не мокло это место.

Бусяндрик
11.09.2018, 16:52
https://c.radikal.ru/c00/1809/5f/f4d30f4ed49a.jpg (https://radikal.ru)Забава, мне кажется, что именно мокнет, особенно после того как мамашка вылизывает, не очень как бы затянувшаяся засохшая корочка, может все таки смазать зеленкой, чтобы подсыхала?

Забава
11.09.2018, 17:03
Бусяндрик,не давай ей вылизывать, обработай хлоргексидином. Должна подсохнуть.

Бусяндрик
11.09.2018, 17:04
Забава, хорошо, один раз помазать или в течение какого то времени?

Забава
11.09.2018, 17:24
Бусяндрик, можно сейчас и посмотри до вечера, если не подсохнет - еще намажь. Я шов обрабатываю, прям с бутылочки так и капаю, без ватных дисков, палочек, бинтиков и т.д.

Бусяндрик
11.09.2018, 17:26
Забава, да, я капнула и поносила малыша чтобы подсохло.
Это же еще не значит, что если плохо подсохла сама, то обязательно будет грыжа?

Добавлено через 1 час 12 минут
Девочки, у меня еще такой вопрос, коготки когда стричь начинать, а то сегодня заметила, что кончики как бы немного подзагнулись в разные стороны, и чем стричь и до какого уровня?

Елена Жукова
11.09.2018, 20:05
Бусяндрик, я стригу обычными маникюрными щипчиками для удаления кутикулы. Самый кончик. Обычно на 3 день я это делаю.

Бусяндрик
11.09.2018, 23:33
Девочки, у малышки продолжается выходить вот такой стул
]https://b.radikal.ru/b21/1809/ab/1480f5265b3c.jpg (https://radikal.ru)
Фото не мое, просто очень похоже, правда не такое жидкое и слизистое, а кашица, но вот с такими белыми вкрапинами
Что делать?

Добавлено через 1 минуту
Читала, что это возможно перекорм, но как тогда контролировать, если она не искусственница, а сосет молоко матери, не давать сосать, что ли?

Добавлено через 4 минуты
Получается у мамашки молозиво жирное? и как его тогда разбавить? она вот воду плохо пьет, я ей даже из шприца насильно вливаю, чтобы молоко приходило, может еще больше воды давать?

Добавлено через 21 минуту
Малышка кушает хорошо, спит, не конючит, прибавка по итогам 3 суток 14 гр, была 195. Может ей подавать что, ветом 1:1, например

Светлана 45
11.09.2018, 23:57
Бусяндрик, белые крапинки, как манка, это не перекорм, а плохое усваивание молока, вот когда оно плохо усваивается, вот тогда такие крупинки белые и бывают) понимаете, щенок рождается стерильным, то есть без микрофлоры в ЖКТ, и пока его ЖКТ не заселится нужной микрофлорой, вот тогда и бывает такое, помочь можно подавать Бифидумбактерин, Нормофлорин, Креон, Ветом1.1- что-нибудь из этих препаратов. А можно и ничего не давать, подождать немного, ведь нужную микрофлору щенок получает от мамы вместе с молоком, и постепенно всё наладится у щенка само собой. Во всяком случае я бы пока понаблюдала пару дней еще и уж потом бы подавала бы лекарство.

Бусяндрик
12.09.2018, 00:05
Светлана 45, немного успокоили, но препаратами обзаведусь на всякий случай, чтобы были дома

Забава
12.09.2018, 00:28
Бусяндрик, у моих такой же стул. Моя их не вылизывает, сбежать пытается, поняла, что это надолго, и устроила забастовку, прекратила лактацию. У Глэди молока так и не появилось

ЛЮБАВА
12.09.2018, 02:32
Забава, Вика, а что ты делала, что бы возобновить лактацию? Мамочке побольше питья, Апилак или Млекоин нужно давать! Более подробно, почитай в послеродовой теме и там и Поговорим!

Елена Жукова
12.09.2018, 05:05
Бусяндрик, я ничего не даю малышам. Первые дней 5 именно такой стул бывает. Потом приходит в норму.

Бусяндрик
12.09.2018, 08:59
Забава, и что ж ты теперь будешь делать, искусственно выкармливать? вот же беда то, плохо, когда вместо мамочки надо быть.

Елена Жукова, спасибо, понаблюдаю, хорошо, что спросила, а то просто вся на нервах из-за таких каков))

ЛЮБАВА
12.09.2018, 09:54
Бусяндрик, пупочек, можете зеленкой помазать, что бы подсыхало! Как покушает щенок, помажьте, что бы мамочка сразу не слишком или щенка на ручках подержите или пусть мамочка погуляет немного! Ах, какое пузико знатное у девулички, ТТТ на неё! )))

Забава
12.09.2018, 17:02
ЛЮБАВА,а у меня такое впервые. Я стала после кормления младших, приносить старших, они ее высасывают как насосы, Пару раз таких кормлений и только шум стоял уминала еду. Я одну половину сисек все равно младшим оставляю, а ко второй половине этих насосиков подкладываю. Апилак пробовали, пронесло в 33 струи, а молока не прибавилось.
Старшие пробуют корм, в кашу им толку, потом мамкой закусывают. Вес растет. Младшие тоже постоянно на титьках висят. По 10 грамм у них прибавка.

ЛЮБАВА
12.09.2018, 18:07
Забава, Вика, в какую кашу ты сухой корм вталкиваешь, не понимаю я? Ты смешиваешь сухой и натуральный корм ? А сколько же ты Апилака дала? Первый раз такое слышу, что бы понос от Апилака был!

Елена Жукова
12.09.2018, 18:29
Вика написала, что сухой корм в кашу толкёт.

Забава
12.09.2018, 19:02
ЛЮБАВА,Я стартер замачиваю, потом толку до кашицеобразного однородного состояния и они кушают.

А апилака полтаблетки дала всего. Она у меня такая мадам, на все новое выдает понос. Вон от капельки рубца то же самое было.

ЛЮБАВА
12.09.2018, 19:21
Забава, ну вот, а я прочла, в кашу сухой корм вталкиваю! Нет бы написать, что размоченный корм взбиваешь и все понятно бы было!)))) Только таким малышам, не в кашу нужно, и водичкой разводить, что бы консистенция кефира была, что бы они лакали корм!

Забава
12.09.2018, 19:59
ЛЮБАВА,издержки интернет общения)))) Просто у меня нет ни миксера, ни блендера, я по-старинке толкушкой толку. Мама меня часто просит: "натолки им корма".:)))
Кстати, корм новый у нас, на пробу взяли Монж. До этого были на Рояле. Роял есть не хотели, а этот только давай. И взрослые привиреды толпяся возле щенячьего вольера, ждут кому перепадет счастье за малышами миску вылизать.
У Глэди молозиво появилось, мы смеемся: "как вовремя-то":D

Бусяндрик
12.09.2018, 20:07
Забава, ну Гледи, молодец!!

Светлана 45
12.09.2018, 22:26
Забава, вот видишь, Вика, видимо биологические часы не обманешь, значит, сегодня должны были малыши появится на свет) и молозиво пришло в назначенный природой срок) может раздоится Глэди и выкормит своих малышей

Забава
13.09.2018, 00:24
Светлана 45 да вот насколько раньше все случилось, я не буду к ней подкладывать уже. Во-первых, кормит уже Фанька, у нее лактация хорошая идет. Ее старшенькие уже самостоятельные. Во-вторых Глэди на антибиотиках, малышам тоже будет попадать, а им это не нужно (с учетом что они раньше родились и боюсь за микрофлору кишечника). Ну и в-третьих она стерильная, Нет гарантии, что откормит полноценно. А может быть чуток покормит и молоко пропадет. А к этому времени и кормилица не будет кормить. Тогда мне с пипетки придется их кормить.

Оксанчик
13.09.2018, 00:43
Можно я поделюсь, может кому пригодится. Мелю корм в кофемолке. Когда нужно детей кормить, беру нужное количество, кладу в глубокую тарелку и заливаю тёплой водичкой постепенно помешивая, тогда комков не будет. Получается, однородно и быстро, не надо ждать когда корм размокнет. Первое время добавляла сучью смесь, они лучше едят.

Татьяна74
13.09.2018, 14:10
Забава, Вика я свою красавицу уже год кормлю кормом Монж. Мы довольны.
Девочки, подскажите кто когда начинает глистогонить щенков. Мнений много и все противоречивые и как то переживаю за деток, чтобы не навредить.

ЛЮБАВА
13.09.2018, 19:54
Девочки, убедительная просьба, не флудить в теме! Я разнесла по нужным темам и про глистогонное и про прививки! Мне очень проблематично делать это с телефона, да и времени Жалко! Так что, прошу, пишите свои Сообщения, строго в соответствии с названием темы!

Бусяндрик
13.09.2018, 22:34
Девочки, мне кажется малышка не ходит по большому, после еды она попискивает, я простукиваю, она писает и все, потом засыпает, спит спокойно до следующего кормления, может конечно мамка вылизывает, а она вылизывает, но все же как то мне не по себе..
И еще мне кажется молока не хватает, потому что с одной сиси она не наедается, перекидывается на другую, а одну так вообще прям аж рвет, делает рывки головой. Надо паниковать по поводу молока или еще есть время и оно просто до конца еще не пришло?

Забава
13.09.2018, 22:39
Бусяндрик,все в норме! Не паникуй!

ЛЮБАВА
14.09.2018, 10:00
Бусяндрик, если у щенка не опорожнён кишечник, животик становится как каменный и щенок плачет беспрерывно и не присасывается, потому что ему, некуда есть! Что, что Вы описали, не похоже, что бы щенок не какал! А если хотите убедиться в этом, то стучать нужно по попке, с вазелиновым и порой, очень долго! И вообще, особенно первую неделю, хотя бы через день, нужно простукивать попку, что бы увидеть консистенцию и цвет какашки, что бы не пропустить проблему, если таковая имеется! Потому что, мамочка вылизывается и Вы не видите какашки!
А по поводу молока, то да, не должен щенок перескакивать с одного соска на другой, значит пока ещё молоко не пришло, пока ещё молозиво у нее! Но, самый верный показатель , хватает щенку еды или не , это ежедневная прибавка с весе! Какая прибавка в Вашей девочки! Взвешивать нужно один раз в день, в одно и тоже время!

Бусяндрик
14.09.2018, 11:01
ЛЮБАВА, я вот как раз после каждой еды сама простукиваю, забираю щена и стучу с вазелином, чтобы видеть какой стул, так вот только писает, каков нет вообще, долго стучу, она даже уже вырываться начинает, надоедает ей это, и спать. Живот вздутенький, но не каменный, что посоветуете делать, если все таки запор? если дать ветом 1:1 проблема не уйдет?
А насчет мамочки, то вот вижу сиси пустые, обвисшие, нет молока, уже 5 день, а оно не приходит, как думаете начать давать апилак или уже бесполезно, не прийдет и надо бежать за заменителем?

Nadiana
14.09.2018, 12:06
Бусяндрик, если постоянно стучать с маслом попку, так и раздражение будет же... Мама съедает каки, вот и не видите..
А на счёт молока всё просто узнать, взвешиваете щенка до и сразу после кормления, вот и узнаете сколько он съел..

ЛЮБАВА
14.09.2018, 12:20
Бусяндрик, Вы не ответили, какая-то прибавка в весе за сутки в щенка? А после каждого кормления и не нужно стучать, я говорю, 1 раз в сутки, что бы посмотреть консистенцию какашек! Животик большой и должен быть у щенка, когда он поест, но если он не каменный, значит все нормально, мамочка вылизывает щенка! Если бы бы животик болел, щенок бы и плакал непрерывно!
Апилак, конечно давайте, по 1:2 таблетке, дня 3 можно давать и больше питья и жидкой еды давайте сцен!

Бусяндрик
14.09.2018, 12:32
ЛЮБАВА, все 4 дня, когда каки выходили прибавка была, 5,6,5,6 гр. Со вчерашнего дня, заметила проблему, что каки не выходят при простукивании. Я как раз как вы и говорите, весь день особо не переживала, малышка поест, мамке попку подсуну,она вылижет, малышка спит спокойно, к вечеру решила посмотреть какой стул, такой же с белыми вкрапинами и или изменился, стала простукивать сама после еды, не давая мамке вылизать, ничего кроме мочи не вышло. С утра опять начала с того чтобы все таки увидеть какой стул, но все бесполезно. Сегодняшнюю прибавку не могу сказать, сломались весы, отправила мужа за новыми, именно поэтому пока не могу сказать какая прибавка именно со вчерашнего дня, когда заметила проблему. Взвешиваю все эти дни по утру

ЛЮБАВА
14.09.2018, 13:08
Бусяндрик, ну, значит ждём весы!))) А щенок, тужиться при постукивании? Если нет, значит нечем ему какать! Запор, это когда щенок тужиться, а кал не выходит и если простукивание не помогает, то делается плодик щенку! Но, это, судя по всему, не ваш случай! Животик не твёрдый, щенок не пищит!

Бусяндрик
14.09.2018, 13:27
ЛЮБАВА, нет, не трудится, до этого да, всегда было сразу видно, что напрягается, пытается, тужится, попа надувается, а потом появляется какашечка, а сейчас нет

Забава
14.09.2018, 13:33
Бусяндрик, не хочет она какать, не мучай ребенка! А то что они дергаются с соска на сосок, перескакивают. Это значит в одном месте съели и ищут еще, чтобы не добывать, а уже готовенькое лежало. Это как мы: сначала в холодильники заглянем, а если нет ничего, то в магазин идем

Бусяндрик
14.09.2018, 14:11
Забава, про холодильник ты конечно прям в точку описала))) лучше не придумаешь

ЛЮБАВА
14.09.2018, 14:29
Бусяндрик, не трудится, а тужится я писала, телефон исправил!)))))) Ну, если не тужится, так и не мучайте ребёнка, значит мамочка ее хорошо вылизывает!)))

Бусяндрик
14.09.2018, 17:31
Девочки, сейчас взвесила на новых весах малышку, вес показал 364 гр!!! Неужели она набрала за 5 дней 164 гр??? Весы проверила на многих упаковках, на которых указан вес, я про печенья, упаковку семечек...весы показывают точно, ничего не пойму, значит мои старые весы уже тогда начали глючить и показывали неправильный вес, ну не могла же она столько наесть!!

Светлана 45
14.09.2018, 17:58
Бусяндрик, вполне могла столько наесть! Она же одна у вас, все титьки её! В неделю щенки удваивают свой вес при рождении, так что еще накушает за 2 дня и как раз удвоит вес в недельку)

Бусяндрик
14.09.2018, 18:00
Добавлено через 1 минуту
Светлана 45, тогда понятно! вот уж напугалась я!

Добавлено через 3 минуты
А они так в каждую неделю удваивают свой вес?!! или только в первую неделю?

Светлана 45
14.09.2018, 18:10
Бусяндрик, ну у меня только в первую неделю удваивали) дальше прибавка тоже хорошая шла, до 59 грамм за сутки наедали- это максимум, а так, конечно, по разному бывало!))

ЛЮБАВА
14.09.2018, 20:29
Бусяндрик, когда щенок один, то и до 100 гр в день прибавка может быть!)))))) Вот, как двигаться щенок начнёт, кушать самостоятельно, тогда и нормализуется вес у нее!)))

Бусяндрик
14.09.2018, 21:09
Ну тогда я так понимаю, речь о недоедании или нехватке молока отпадает сам собой)))) с такой прибавкой))) а вот вопрос про каки и запор подвис, т.к. сегодня весь день наблюдаю и как мамка вылизывает, она лизнет пару тройку раз и все, и сама простукиваю, каков не было((

ЛЮБАВА
14.09.2018, 21:38
Бусяндрик, прибавку, не за 5 дней, суточную, завтра посмотрите и скажете тут! По поводу покаков, не вижу смысла писать то, что я писала днём! Нового, ничего не скажу, потому что!)))

Бусяндрик
14.09.2018, 22:50
Девочки вот такие мы сейчас

https://d.radikal.ru/d04/1809/a6/0b59d20f50a3.jpg (https://radikal.ru)

ЛЮБАВА
15.09.2018, 00:21
Бусяндрик, 5 дней щенку? Богатырша!)))))))))

Alice Smile
15.09.2018, 08:17
Бусяндрик, успокойтесь вы с этими покаками, я пол месяца как ненормальная носилась с покакульками у 5 щенков, простукиваю не какают, как Алиса их вылизывала в обще не видела, дети спокойные были, а у меня психи, где какашки, почему дети не кричат, нет что бы радоваться, сама себе ерундой голову забивала, делать наверное нечего было))))) пока не увидела как моя их ночью по десять раз попы вылизывала, вот и все)
Ой, прелесть какая!!! ТТТ!!! Уже прям собака))))

ЛЮБАВА
15.09.2018, 09:45
Я же вчера ещё, с утра, все подробно написала, что в 1-2 дня, один раз, простучать желательно, что бы не просмотреть понос у щенка! Но, когда понос, то не успеешь пару раз стукнуть по попе, как жидкая консистенция начинает выходить! Когда запор, то щенок, во первых пищит, во вторых животик, каменный у него и щегок тужится, а каки не выходят, вот тогда и нужно уже или стучать дольше или даже клизмочку делать! А тут, ничего этого нет, значит мамочка вылизывает щенка хорошо и нет повода для беспокойства!А вот, писать одно и тоже каждый день, да ещё и несколько раз в день, чёт мне уже не хочется!)))))
Когда щенок на искусственном вскармливании, то да, после каждого кормления нужно простукивать попки, а когда мамочка кормит, то я давно заметила, что она не при каждом присасывание вылизывает щенков и чем старше они становятся, тем реже она это делает!

Бусяндрик
15.09.2018, 10:31
Девочки, запор все таки. Она мне сегодня дала ночью жару. К часу ночи она начала ползать туда-сюда, пищать, взяла простукивать, долго стучала, ничего. Я ее положила на спинку и гладила животик тоже долго, она даже пригрелась у меня на груди и уснула, я стала ее перекладывать к мамашке, она опять законючила, опять простукивать, стучала долго, но потом малышка начала тужится, опять никак, потом все таки показалась, но малышка при этом так взвизгнула. Вобщем вышла одна партия, не козих горох конечно, но консистенция была коричневая тугая, напоминающая тугое тесто, с белыми вкрапинами, но они как были совсем маленкими не такими большими как раньше. Простучались, вроде больше ничего не шло, малышка уже вырываться стала, я ее отправила спать, только улеглись, прошло наверное мин 20, она опять как начала пищать, опять простукиваться, опять с трудом выходит следующая партия, и только потом малышке видимо стало лучше, отлегло и она угомонилась уснула и проспала долго, даже не сосала молоко у мамки, только уже под утро

Малёк
15.09.2018, 11:23
Напишу , наконец, нашу историю. Когда родились наши малыши, Гарри и Меган, у мамочки не было молока, скорее всего на фоне стресса, хотя роды прошли довольно легко, и нам в срочном порядке пришлось искать способ выкормить детей. Спасибо нашему доктору, а также нашей дорогой бабушке, потому то благодаря им в нашем доме появилась кормилица, наша молочная мамочка кошка Сонечка. Это прекрасное создание за три недели до нас родило двух котят и очень успешно их выкармливало, нам пришлось воспользоваться её помощью. Эта волшебница с первых минут приняла щенков , выкормила и их, и своих деток, очень нежно, бережно и с любовью к ним относилась. Так детей и растили, Мама Кая и Мама Соня. Сейчас Мама Сонечка уже дома, у бабушки, но до сих пор ищет щенков по дому, а они уже подросли, кушают маму и прикорм, и неуклюже бегают по дому! Вот так бывает!

ЛЮБАВА
15.09.2018, 11:49
Малёк, ой, как трогательно! А у кошек, по природе своей, немного все по другому, чем в собак! У них начинается лактация, даже если и своих деток нет! Они чувствуют, когда деткам нужна помощь! Я когда первый раз увидела это, была тронута до слез! У кошки, совсем не было молока и хозяйка говорит, вторая кошка пришла и легла деток кормить, хотя она и не повязана и даже течки было у нее! Вот как в природе все устроено!

Добавлено через 2 минуты
Бусяндрик, ну вот, хорошо, что все хорошо закончилось! Пересмотрите рацион мамочки, что она кушает, от чего у щенка запор мог случиться! Просто видите, Вы начали еще раньше беспокоиться, чем щенок сказал Вам о проблеме с ЖКТ! А может быть мамочка, не долизывала и скопился кал у нее там! Вот, поэтому я и говорю, что в 1-2 дня раз, простукивать попки щенкам нужно!

Бусяндрик
15.09.2018, 11:56
ЛЮБАВА, мама ничего пока не ест больше кроме размоченного корма, только собиралась ей начать творожок давать, т.к. вроде у нее пищеварение восстановилось и она больше не рвется, а хорошо все ест. Хотела спросить, а ряженку можно ей давать?

ЛЮБАВА
15.09.2018, 12:06
Бусяндрик, я бы пока ничего не меняла, неизвестно как щеночек отреагирует на новую еду! Просто пожиже корм давайте ей, почаще и понемногу! И водичку, если мало пьёт, со шприца вливайте ей в рот!