PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

@nita
02.08.2013, 12:56
Ирина69, магазинное беру испанское или голландское, натуральное брать не советую оно жирноватое.

Lenohka
02.08.2013, 13:44
@nita,как это не брать натуральное??? Именно в натуральном, не кипяченном козьем молочке сохранены все витамины и полезные вещества!!! А чтобы оно было нежирным его разводят 50*50 с кипяченой водичкой. В этой теме очень много об этом написано. Мне кажется , что в магазинном витаминов-0. У нас вот были проблемы с молочком, так как стали давать козье натуральное-все ОК (ТТТ).

@nita
02.08.2013, 14:09
Lenohka,я некорректно выразилась. Я имела ввиду молоко парное из под козы. На него и собака поносит и щенки. Наши по крайней мере поносили. Мы покупаем магазинное, но европейское, отечественное ужасное. Вашей суке эти витамины не нужны, нужен выгон молока.

ЛЮБАВА
02.08.2013, 14:13
@nita, Аня, я по телевизору, смотрела передаче, про козье молоко, так вот сказали что после кипячения, козье молоко теряет все свои свойства! Поэтому, магазинное, не такое полезное, как из под козы! А домашнее молоко, нужно разводить 50х50 и ничего полезнее, для щенков и для мамочки, не может быть, потому что, по составу, козье молоко, ближе всего, с сучьим молоком! Во как!)))
Поносить да, будут, если не разводить, потому как,жирноватое натуральное козье молоко! У меня приятельница и двух детей своих вырастила на козьем молоке (маме, в деревне, пришлось завести козу) и щенков всех кормит и мне иногда, перепадает домашнего, когда она в гости ко мне приезжает!))))

Даже люди, не все могут пить козье, парное молоко, тошнить начинает и меня, в т.ч., я, даже глотка не могу сделать!)))) Организм, должен к нему привыкнуть, а потом, говорят, уже пьется, как и коровье! Но я и коровье не люблю!)))))))))

@nita
02.08.2013, 14:21
ЛЮБАВА,мы ж пробовали, у нас реально купить парное деревни рядом. Дристали с него все)))), мы кстати от парного коровьего тоже всей семьёй)))... . В парном же не только витамины, но и бактерии различные. Так что пить надо как минимум пастеризованное. Либо от знакомых и здоровых на 100% животных. Так что мы для себя выбрали магазинное))). Моё имхо, никому не навязываю. А вот выгон молока от козьего точно хороший. У нас щенам 2 месяца и 10 дней, собака до сих пор с молоком. 5 щеников мы выкормили чисто на молоке до 40 дней и молока было вдоволь.

Olga & Emilia
02.08.2013, 14:25
Нашим щенулькам сегодня 2 недельки. Трое открыли глазки, одна девочка пока нет. Вес набирают хорошо, ведут себя спокойно.
Но вот у мальчика начался жидковатый с примесью слизи стул. Животик у него не болит, только обкакивается и мамочка не очень хочет его вылизывать.
Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, как ему нормализовать стул?

ЛЮБАВА
02.08.2013, 14:43
Olga & Emilia, Ветом 1,1 на кончик пальца и об язычек обмазать, неделю, как минимум давать! Но сначала, можете Неосмектин или Смекту дать в течении дня! Развести на кончик ножа Смекту и потом со шприца, капельками давать!

Добавлено через 2 минуты
@nita, Либо от знакомых и здоровых на 100% животных. Анюта, ну это, естественно, а ты думаешь что, от хорошей жизни, люди своих коз заводят!)))))))) А еще, у 60% населения земли, молоко не усваивается! Вот, мы с тобой, наверняка в этих 60% и есть!!! Ну и у собак тоже, все индивидуально!)))

Елена Б.
02.08.2013, 15:08
А я своей мамочке даю сучье молоко Биофаровское -и уже не раз пишу мне очень нравиться , и Линси пила его тоже с удовольствием и Люся пьет -и хорошо усваивается , и молока много прибывает -малыши сыты и довольны ! Правда вчера брала новую коробку -уже дороже стало ,у нас оно стоит 480 руб. А в прошлом году было 380р., а открытую коробку храню в холодильнике -прекрасно храниться до следующих щенков!

ЛЮБАВА
02.08.2013, 15:11
Елена Б., конечно и я пишу, что Биафаровское молоко хорошо! Но, если есть возможность купить козье, то мне кажется, оно гораздо полезнее! Но, если нет возможности, то и не нужно заморачиваться с поиском, конечно тогда заменитель можно давать!)))

Lenohka
02.08.2013, 15:20
Елена Б.,а в каких пропорциях вы разводите биапфаровское молочко мамочке? Это цена за 200 гр баночку?

@nita
02.08.2013, 15:22
Елена Б.,мы его тоже пили, зачётное)))

Елена Б.
02.08.2013, 15:27
Lenohka, да баночка 200гр , а развожу по своему - 2 ложки чайных на стакан воды -вода должна быть не сильно горячей а средней -чтоб хорошо разводилось и если чуть горячо -то остужаю немного и даю мамочке пить.
Если вы до этого не давали то начните с малого кол-ва и посмотрите как оно подходит вашей собаке .

irina68
02.08.2013, 15:28
Lenohka,так на баночке написано как разводить-30 гр.смеси +105 мл воды=130 мл молочка.так по крайней мере на наших банках написано.

Lenohka
02.08.2013, 16:08
Девочки спасибо. На моей баночке тоже так написано, но вроде писали что мамочке нужно разводить в других, более слабых пропорциях, вот и решила переспросить. Нашей собачке подходит, пьет с удовольствием. У него вообще такой запах...что самой хочется схомячить.

ЛЮБАВА
02.08.2013, 16:15
Lenohka, да, естественно, для мамочки, нужно разводить слабее! На моих банках, обычно написано так: для щенков - 2 мерные ложечки без горки на 50 мл горячей(не кипятка) воды, а для кормящей мамочки - 3 мерные ложки на 100 мл воды!!!
Я уже писала, что оч.удобно, молоко разводить в пузырьках аптечных из под физ.раствора (стоит копейки)! Там деления и вниз пузырек когда стоит и когда переворачивается!!! Пузырькм подписаны фломастером, что бы не перепутать, где для щенков молдоко разведено, а где для мамочки!!!))) Мои суки, выпивают за раз 50 мл, значит, разведенное молоко, на два раза! Ну а щенкам, все зависит от кол-ва щенков!)))

Ирина69
02.08.2013, 16:29
Привет всем! Нам вчера было 12 дней и вечером все малыши открыли глазки!! Даже самый маленький,сейчас он весит 164 гр!!! Ура!!Зацелую всех!

ЛЮБАВА
02.08.2013, 16:32
Ирина69, ой, ну какой молодец, малЕц!!!!)))

Olga & Emilia
02.08.2013, 17:36
ЛЮБАВА, спасибо вам! Дала смекту, завтра мне привезут Ветом 1.1
Проанализировала ситуацию. Думаю, что ребенок просто переел и его ЖКТ не справилось с объемом пищи. Вчера днем его прослабило (кал желтый с творожистыми комочками, пахнет обычно), но по поведению щенок был спокойный. Сегодня днем ситуация повторилась, только когда я его подмывала, из ануса вышла капелька слизи. Более никакой симптоматики. По весу он набрал больше всех +348г за 14 дней. Буду еще наблюдать.
Мамочке даю домашнее, свежее, половинное козье молочко и, когда не успеваю купить, заменитель сучьего молока. Вобщем щенки растут спокойно, спят и едят.

Olga & Emilia
03.08.2013, 19:33
Девочки, наши пузики уже играются!!!!
Берешь на ручки животиком кверху и пальчиком чухаешь, а они ротики раскрывают, улыбаются и за пальчиком гоняются, вроде как ухватить хотят... Лепота!!!!
Мальчик-кабанчик (15дн. - 495г, хотела назвать его Ангел, а он .....:lol::lol::lol:, только за вчера +45г) уже сам испражняется. Какашечки слава богу пришли в норму.

ЛЮБАВА
03.08.2013, 19:46
Olga & Emilia, так ангелочки и есть, пухленькие, со щечками и пузиками!))))))

Блондиночка
04.08.2013, 11:27
Добрый день всем!нам сегодня 4 недели ,карапузики такие,уже все почти больше 600 гр.)))играют друг с другом,пытаются бегать и рычать,а мальчик ,тот вообще всех девок закусал своими деснами и рыкает на них;)Конечно наблюдать за ними одно умиление)))вот единственно волнуюсь за маленькую девочку,ест с такой жадностью и живот раздувается как арбуз,незнаю ходит она в туалет,не замечала))она играет и бегает ,как все)))уже перелезают через вольер,прям подтягиваются лапками и все,начинают по комнате ходить:)

ЛЮБАВА
04.08.2013, 11:58
Блондиночка, если бегает и играется, значит все в порядке! А животики, у них у всех раздуваются, после еды!)))) Найдите время, понаблюдайте за девочкой, где-то часик, после еды, как она будет какать!)))
Интересно, а что за вольер такой у вас, что щенки перелезают?

Ольга
04.08.2013, 12:54
Добрый день! У меня сложилась очень неприятная ситуация, от которой к сожалению никто не застрахован. У меня две йорочки. Первая родила чуть больше месяца назад. Пять чудесных карапузов. Им 5 недель.
Неделю назад родила моя вторая девочка, очень трудные роды, один щенок погиб при родах, второй на второй день, а третий малыш через 6 дней.
Вопрос по поводу прикорма. С трех недель я начала давать малышам прикорм-размоченный стартер. По чуть чуть приучая к взрослой еде. Кушали хорошо и пили мамочкино молоко. Уже неделю прикорм не даю. Сейчас у меня две мамочки, которые кормят деток молочком, как теперь быть с приучением к взрослой еде?

ЛЮБАВА
04.08.2013, 13:34
Ольга, простите, но я не совсем поняла то, что Вы написали? Во первых, прикорм, сразу не дают размоченный сухой корм, а начинают, с творожка, а потом, только, через недельку где-то, начинают давать или паштетик или смешанный с жидким, размоченным кормом! Это все написано, в сообщении №1, данной темы! А во вторых, а почему Вы перестали давать прикорм? Вот так и приучают, сначала с пальца дают еду, потом мордочкой в миску и сами слизывают, а потом, когда щенки, встанут на ножки и сами начинают кушать из миски! Нет никаких сложностей с приучением!))) Молока, с каждым днем становится все меньше у мамочки и она, все реже приходит их подкармливать, щенки к месяцу, уже самостоятельно кушают! Но обязательно, жидкую еду, иначе у них, запор будет! И кушают щенки, жидкую еду, до 2-х месяцев! А потом только, можно переводить на сухой корм!
А еще, мой Вам совет, прочтите вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26272 и не допускайте контакта мамочек, с другими щенками!

Ольга
04.08.2013, 14:07
Простите, что сумбурно написала, еще не отошла от шока. Начала со стартера по совету заводчика. Сначала с одной крупиночки с рук, потом две и т.д. Сейчас они могут кушать с мисочки. Значит буду прикармливать. Сначала одно кормление в день, потом два и т.д? И конечно после прикорма к мамочке пить молоко. Сколько в день должен съедать щеночек корма? Последний раз на пятерых было размочено полторы столовые ложки, но они наелись и больше не хотели. И когда малыши будут пить воду?
По поводу двух сук напишу в соответствующей теме.

ЛЮБАВА
04.08.2013, 14:19
Ольга, Оля, я лично, никогда и ничего не взвешиваю, еду я имею ввиду! Щенки едят, каждый по разному, поэтому, какая может быть дозировка? Ставьте еду и пусть кушают, кто сколько хочет! Из щенка, вырастет, ровно столько, сколько заложено генетикой! А пить они начинают, как начинают есть прикорм, особенно, сухой корм! Когда размоченный, то меньше пьют, он же с водой уже!
А Вы начали прикорм, хоть с размоченного или как это, по 1 зернышке давали, прямо сухой?
А возраст сегодня какой у щенков, сколько им дней?

Ольга
04.08.2013, 14:23
ЛЮБАВА, по крупинке размоченный конечно, как жидкая кашица. Завтра малышам пять недель ровно.

ЛЮБАВА
04.08.2013, 14:36
Ольга, оооо, так сам Бог велел, кушать им уже самостоятельно!))) Ставьте размоченный корм и несколько раз в день, ставьте творожок, разбавленный кефиром или ряженкой, что бы жидкий был и пусть трескают!))))))) Если щенки, не доедали, то несколько дней, они будут есть много а как насытятся, так и уменьшится кол-во еды!))) И вода, обязательно свежая должна стоять всегда!

Ольга
04.08.2013, 14:40
ЛЮБАВА, спасибо! Бегу корм размочу!

Блондиночка
04.08.2013, 14:46
Любовь Викторовна,через час они не какают у меня,может мне ей Эспумизан дать)))а вольер обычный 8 секций))и там где дверь открывается от пола высота где то 10 см,вот они уже и через эту высоту перелезают!!!ага,я сама удивляюсь сколько сил надо ,ведь прям подтягиваются:D

ЛЮБАВА
04.08.2013, 14:59
Блондиночка, ну а при чем тут Эспумизан??? Нет, проследите за щенком и только, когда увидите, что он тужится, не может прокакаться, тогда и меры примите! Клизмочку тогда мыльную сделаете! А сейчас, не нужно ничего делать!

Lenohka
04.08.2013, 16:53
Блондиночка,это который тканевый вольер? Можете фото паказать?

Olga & Emilia
04.08.2013, 17:16
Lenohka, думаю, речь идет о металлическом вольере с дверцей

Я купила такой:

3375

Lenohka
04.08.2013, 18:39
Хороший вольер!!! Удобный наверное! Спасибо вам за фото. А у нас такой же, только без дверки (без самого важного). Прощелкали мы что то с вольером...

ЛЮБАВА
04.08.2013, 18:43
Да, конечно, вольер с дверцей, замечательная вещь! Ведь щенки, не могут же постоянно сидеть в вольере, их же, нужно будет выпускать побегать по комнате! Когда дверца открыта, они знают дорогу к пеленочке, попить, поесть, поспать!
А когда дверцы нет, ну придется, раскрывать секции, что бы гуляли!
А когда щенки маленькие, то нужно дверцу держать закрытой, а когда мамочка, просится к щенкам, я туда ее запускаю и опять дверцу, закрываю!

Lenohka
04.08.2013, 18:46
Будем по очереди все швейцарами!:lol:

Блондиночка
05.08.2013, 12:20
Девочки вольер конечно металлический с дверцей ;)!!!фото показала бы но никак не могу вставить его,надо пробовать)))я и щеночков хочу показать,но это надо через компьютер вставлять?у меня с планшета не получилось

ЛЮБАВА
05.08.2013, 12:32
Блондиночка, как Ваши щеночки себя чувствуют? Проследили, все ли какают?)))

Блондиночка
05.08.2013, 13:41
Любовь Викторовна,сегодня наконец-то я увидела ,как эта девочка сходила при мне:good:))все нормально,я прям рада была!правда другая сходила,но твёрдые такие каки(извините за подробности),может мне пожиже разводить творог?хотя у меня получается кашица жиденькая,ладно буду дальше наблюдать!!!:)

ЛЮБАВА
05.08.2013, 13:44
Блондиночка, да, конечно, нужно разводить, что бы они лакали! От твердой пищи и какашки твердые поэтому!

Olga & Emilia
06.08.2013, 13:03
Сегодня нашим детям 18 дней и они получили свой первый прикорм: творожок из козьего молочка разведенный заменителем сучьего молочка. Давала из шприца прямо в ротики. Всем понравилось. Будем ждать какунек...)))

alena2011
06.08.2013, 13:06
;)Olga & Emilia, ну с почином вас, доброго здравия!

ЛЮБАВА
06.08.2013, 14:14
Olga & Emilia, ну вот, напрасно Вы развели сучьим молоком, нужно было, кипяченой водичной! Слишком большая нагрузка на печень получилась!((( Вполне возможно и расслабит их, от жирного козьего молока!
Прикорм нужно начинать с творожка, 0%, разведенного водичкой, а потом только, через несколько дней, можно будет или кефиром и ряженкой разводить!

alena2011
06.08.2013, 14:18
я своим творожок делаю кальцинированный, развожу той сывороткой, которая остается после свертывания молока.

ЛЮБАВА
06.08.2013, 14:21
alena2011, а я пробовала сывороткой, мои не стали есть! Не поняла почему, но не стали, поэтому, я просто водичкой кипяченой всегда развожу!))))) Водой, это еще и жирность уменьшается! Хотя. смотря из какого молока делаете, если из 1%, то можно и так, а если 4,2%, тогда с водичкой нужно разводить!))) А выше 4% молоко, лучше не использовать!

alena2011
06.08.2013, 14:23
а моим очень нравится и мамуля тоже хорошо его кушает:good:
я делаю из молока 2,5%, думаю, что это нормальная жирность для малышни

ЛЮБАВА
06.08.2013, 14:27
alena2011, для малышей да, через недельку где-то, но первый прикорм, нужно все-таки и творог обезжиренный и молоко, 1%!))) Ну, в смысле, для творога молоко!)))))

Lenohka
06.08.2013, 15:09
В первом сообщении данной темы есть два рецепта творожка: кальцинированный и просто творожок. В виде первого прикорма можно давать или один или другой? Не принципиально? И еще там указано, что сначала дается 1 неделю творожок, 2 неделю паштет, 3 неделю размоченный корм (наша мамочка на сушке). Я правильно поняла? Можно ли обойтись без паштета ( мы их вообще никогда не покупали) и сразу после творожка перейти на размоченный корм? И еще вопрос, если мамочка на сушке можно ей дать кальцинированного творожка когда его введем прикормом щенку? И сколько нужно выдержать часов между сушкой и творожком?

ЛЮБАВА
06.08.2013, 15:27
Lenohka, да, просто творог делается из кефира или простокваши, а кальцированный, из молока! Поэтому, что Вам удобнее, то и делайте! Если мамочка на сушке, ну никак ей не нужет творог, после 20 дней лактации! Молоко у нее, с каждым днем, будет уменьшаться! У меня в этот раз, ровно в 1 месяц щенкам, сука перестала вообще заходить и кормить щенков! Не мать, а ехидна, прямо!)))) Ну я и не стала ее силой держать, к этому времени, щенки уже сами кушали! Да, конечно можно и без паштета давать размоченный корм! Но я лично, жалею щеночков и даю, где-то до 3-х месяцев, сначала размоченный, а потом уже и сухой корм, с паштетиками Зоогурман или 4Ногий Гурман! Там, все-таки, какое-никакое, а мясо есть!))))

Lenohka
06.08.2013, 15:36
Спасибо большое, посмотрю у нас в магазинах эти паштетики. Боюсь только что мамочка нас не поймет ...за то, что мы ее заранее исключили из рядов любителей паштетика...:boom: Ей совсем совсем его нельзя?

ЛЮБАВА
06.08.2013, 15:44
Lenohka, так о чем речь идет о твороге или паштете?)))) Мамочке, конечно же можно давать паштет, но имейте ввиду, собака, попробовавшая сушку с паштетом, уже просто сушку, есть не будет!))))))
У меня сейчас, вот такая же ситуация, пришлось закупить паштеты Зоогурман!))) В начале одной собаке начала давать, схуднула что-то, потом вторая лизнула, потом третья и все. так жалко мне их стало, так смотрят, так ждут вкусненького, вот и стала кормить ВСЕХ собак, сушкой с паштетами!))))) Там и нужно, всего 1/4 баночки 125 гр, только смазать сухой корм, но зато едят, на ура, аж за ушами трещит!)))))))))))

Да и по вопросу о времени, между кормлениями! Я не засекаю время, даю, как даю, а сколько 5-6 раз, не считаю!! Но, в одно кормление, нельзя смешивать корм и молочку, нужно, чередовать!))) Это и щенкам и взрослым и мамочке! Вот сейчас, смотрю, пустая миска с кисломолочкой у щенков, налью сейчас корм с паштетом, а следующее кормление, вечером, будет опять кисломолочка, а на ночь, размоченный сухой корм налью и так, каждый день!)))))))))))))

Lenohka
06.08.2013, 15:47
У меня речь и о твороге и о паштете. А вот просто, в целях развития кругозора, а почему собаке на сушке творог нельзя а паштет можно?

ЛЮБАВА
06.08.2013, 15:53
Lenohka,а потому что, кисломолочные продукты, считается натуральное питание, а консервы, это промышленный, называется, влажный корм! Кормящей мамочке, я даю кисломолочку и творог, но в начале лактации! А мы сейчас говорим, когда уже щенкам 20 дней, правильно? Ну и зачем увеличивать ей лактацию? Что бы потом, "гемерой" с сосками был?))) Я своей мамочке, которая в месяц бросила кормить, дважды массировала и сцеживала соски, как каменные становились! Вот, почему она перестала заходить к щенкам, когда у нее, не соски, а как коровье вымя, не понтно!))) Но, пришлось побороться с застоем молока!

Lenohka
06.08.2013, 16:22
Щенульке нашей сегодня 17 суток, за прикорм я спрашиваю заранее, чтобы потом не теряться и знать точно как готовить и чем кормить ( за что низкий вам поклон). Так в начале лактации вы давали творожок и кисломолочку наряду с размоченным кормом? Или девочка у вас на натуралке?

Ирина69
06.08.2013, 16:24
ЛЮБАВА, Не знаю, в правильную ли тему пишу,у двух щенков ,в районе ушек пошёл перецвет ,что это означает? 10 августа им 21 день.

loveyouvice
06.08.2013, 17:14
Здравствуйте! Давно нас тут не было, надеюсь вспомните кто мы:) Эти прекрасные малыши практически с первого дня остались без мамочки, но выросли здоровенькими и очень умненькими! Девочку оставили себе, она полная реинкарнация мамы, носится без передышки, да так, что язык вываливается как у взрослой собаки! А всех остальных уже отдали! Нам сегодня без 3 дней 3 месяца!

Это наша девчуля по имени Роза, не смогла сделать ни одной хорошей фотки:(
Роза очень активна и любит поесть. Так любит, что мне уже страшно, что у нее будет ожирение.
http://s61.radikal.ru/i171/1308/8b/eb69221009ec.jpg (http://radikal.ru/fp/13152c19c72847d7943b8e12f957162a)

http://s001.radikal.ru/i193/1308/dc/18b9871868ae.jpg (http://radikal.ru/fp/d0aee3f86d0145ac8619880c4c4fe994)

http://s017.radikal.ru/i427/1308/d2/f00a46dfec92.jpg (http://radikal.ru/fp/fbd1a841fed248798eddfce81f5f908c)

А это мальчик, теперь сыночек моей лучшей подруги, так что вижу я его теперь почти каждый день))

http://s020.radikal.ru/i720/1308/c6/e93e96eda61b.jpg (http://radikal.ru/fp/456d4f96bb3f4244b76d07fa4a2c4872)

http://s020.radikal.ru/i713/1308/48/28c440359a62.jpg (http://radikal.ru/fp/bc0bdf218be04556b28610f4659d4bb1)

http://i036.radikal.ru/1308/cf/387d96147cb7.jpg (http://radikal.ru/fp/f2c638c741d545e39abea150c5576f16)

Свежих фото третьей девочки нет, тк мы отдали ее уже пару недель назад! Но она тоже еще та красотка!


Я хочу сказать всем огромное спасибо! Обитатели этого форума, вы такие молодцы! Спасибо вам за поддержку, советы, сочувствия и переживания! Я можно сказать жила тут и очень многое узнала благодаря вам! СПАСИБО!

Добавлено через 6 минут
Хочу добавить, что уши мы вчера подстригли, так что сильно не ругайте!!

Olga & Emilia
06.08.2013, 22:24
Какунек дождались, все ОК.
Любава, ели три девочки жадно, а мальчик не очень (он и так маленький триглодитик-толстунчик))). Дала один раз сегодня. Можно ли завтра дать уже несколько раз? Завтра разведу водичкой. И какое количество за один раз можно дать? Сегодня съели по 2мл девочки и 1мл мальчик.
Паштетов таких у нас нет, только Роял Канин мусс стартер, его и введу детям после творожка.
Мамочка уже не фанатеет от них, забежит на немного и не часто. Поэтому хочу быстренько щенков перевести на доп. питание. Щенки уже сами какают и писюняют.

ЛЮБАВА
06.08.2013, 22:55
Olga & Emilia, глючит инет сегодня жутко! Я убирала свое сообщение, после внимательного прочтения Вашего сообщения!))) А оно, не убралось почему-то!)))))))

alena2011
07.08.2013, 07:12
loveyouvice, конечно вас помнят и вашу историю, деток замечательных вы вырастили, Розочка - цветочек сладкий и вообще малышня красивая получилась!:good:

ЛЮБАВА
07.08.2013, 11:06
Ирина69, это значит, что у Вас, щенки йорка!))))) Перецвет на голове и должен с 1 месяца начинаться, это при условии, что правильная структура шерсти у щенка! А за ушками, и должна в первую очередь рыжина появляться!))) Это, первый признак того, что ярка голова у йорка будет!)))

Елена Б.
07.08.2013, 11:17
У меня два малыша чихают - что это может быть ? Переохладились ? Сначала я подумала что мамочки их иногда сидя кормит -может в носик попало молочко , а теперь и не знаю что думать ?
Нам 11 дней .

ЛЮБАВА
07.08.2013, 12:59
Елена Б., только понаблюдать сегодня зе щенками нужно! Что они к вечеру будут желать? Если будут продолжать чихать,ну тогда уже, лечить придется!

loveyouvice
07.08.2013, 13:02
alena2011, спасибо! Да, я насмотреться на них не могу, когда отдавала - как от сердца отнимала, столько пришлось пережить с ними! Я и лета не заметила, вся в заботах о них родненьких была!

А самое главное, что они умненькие, тьфу-тьфу-тьфу! Как я переживала насчет туалета, что не научатся без мамочки, но сейчас с этим делом все замечательно. Малыши в новых домах пока иногда проказничают, могут не туда сходить, но я думаю это просто адаптация!

Ирина69
07.08.2013, 17:28
ЛЮБАВА, У меня тоже иногда чихают, но ведут активно, кушают, жду не дождусь когда им можно будет творожок дать,:love: 10 им будет 21 день.Сейчас у нас очень жарко, если закрыть окна- задохнемся, очень страшно щеночков простудить!!!

Елена Б.
07.08.2013, 17:45
Ирина69, да я вот тоже переживать стала-что окна открыты , мои тоже кушают все -прибавка в весе хорошая.

Olga & Emilia
07.08.2013, 22:44
У моих тоже за ушками перецвет пошел.
Такие себе медвежатки-толстопопики.... Уже общим весом мамочку догоняют.
Чтоб чихали - не слышала ни разу.

irina68
08.08.2013, 13:47
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,у нашей мамочки нет ни капли молока.я прикармливала деток сучьем молоком,но сегодня обегала все магазины -исчезло из продажи.я могу деток покормить козьем молоком,магазинное 1,5%?

Ирина69
08.08.2013, 14:20
ЛЮБАВА, Нам сегодня 19 дней молочка мало ,детки не наедаются. Можно ли сегодня начать прикорм кальцинированным творожком?

ЛЮБАВА
08.08.2013, 14:28
irina68, можно конечно! А мамочке, можете Апилак подавать!

Ирина69, можно конечно! В исключительных случаях, когда нет молока, прикорм можно начинать с 17-го дня! Только пожиже разведите и по капельке, для начала! Как присосутся к сисе, прямо отрывайте от соска, давайте прикорм немного и опять к соску! А через некоторое время, почаще и побольше уже можете прикармливать! Что бы резко не начинать, что бы, срыва ЖКТ у щенков не было! И лучше, начинать с 0 творога!

irina68
08.08.2013, 14:34
нам сегодня 17 дней,может нам тоже творог начать давать.У Торри вообще нет молока,она даже смотрит на меня и поскуливает,когда детки пищат.

Ирина69
08.08.2013, 16:55
ЛЮБАВА, Дала малышам творожок кальцинированный, они набросились и так жадно кушали!!Как будто все жизнь с мисочки ели.Сейчас сладко спят карапузики.:sleep:

Lenohka
08.08.2013, 19:00
Ирина69,а они у вас прямо с мисочки уже кушали? Сами?
Любовь Викторовна, у нас тоже молочка очень мало у мамочки, можно ли ей опять аппилак подавать( я уже давала в начале лактации 3 дня)? Сегодня щенульке 20 дней, я понимаю, что уже вроде и не надо увеличивать лактацию, но нужно же еще прикорм правильно ввести, чтобы он был вперемешку с мамочкиным молочком. И еще хотела спросить, а почему аппилак можно только 3 дня давать?

ЛЮБАВА
08.08.2013, 20:53
Lenohka, а почему аппилак можно только 3 дня давать? Лена, Вы как в Мимино, помните, гражданин судья, Вы такие вопросы задаете, что стыдно отвечать!))))))))))) Ну, так ветврачи советуют, понимаете! Наверное, что бы, переизбытка молока не было!)))
20 дней щенкам, я бы не стала Апилак давать! Вводите прикорм и к месяцу, щенки сами уже кушать будут!)))

Ирина69
08.08.2013, 21:08
Lenohka, Да, сами с мисочки!!!С такой жадностью и так умело!!!Даже самый маленький малыш не мог от мисочки оторваться.Нам сегодня 19 дней, малыш с весом 62гр. при рождении ,весит 226!!!!

Lenohka
08.08.2013, 21:12
Ирина69, вот это здорово!!! Только я не пойму, это вы им творожок первый раз дали и они ели сколько хотели? Первый раз вроде нужно одну капельку дать и к соску? Или я не правильно поняла?

ЛЮБАВА
08.08.2013, 21:14
Lenohka, правильно Вы поняли! В случае и Ирины, теперь у щенков или запор или понос могут быть! Нельзя зразу много давать!

Ирина69
08.08.2013, 21:36
Я совсем чуть чуть творожка дала, после этого они сисю пососали, видно было, что щенки голодные, вчера прибавили по 10-15 гр. мне кажется ,что для их возраста очень мало, а сегодня по 16-30гр.Cпят, играют ,кушают-это главное!!Некоторые даже тявкать пытаются!!!:lol:Мамочке трудно пятерых вскармливать.

ЛЮБАВА
08.08.2013, 21:48
Ирина69, совсем чуть чуть творожка дала и они набросились и так жадно кушали, несколько разные вещи!!!! ))))))))

Ну девочки, Вы даете, иногда пишите. что пугаете!))))))))))))))

Lenohka
08.08.2013, 23:14
А у щеночка может быть насморк? У нее как капельки возле носика на шерстке. Что делается в таком случае?( наш вет врач сказал, что ничего).

ЛЮБАВА
08.08.2013, 23:38
Lenohka, ну и правильно сказал Вам вет.врач! Ничего не делать, так всегда у щенков бывает!))))) Это не сопельки, это конденсат воздуха!)))) Когда мамочка, хорошо вылизывает щенков, это не заметно, а когда не очень тщательно, то так бывает заметно!)))))

irina68
09.08.2013, 00:05
Вот я тоже увидела у одного пузатика такие капельки.у нас сегодня вообще как в дурке-щенки пищат,молока у Торри нет,жара стоит кошмарная,все мои животные прям полуживые.все валяются на полу.один мальчишечка пищит и пищит.я уже покормила его,попку простучала,мамка его полизала,прокакался.не знаю что еще сделать-вот плачет и плачет!

ЛЮБАВА
09.08.2013, 00:09
irina68, ну, подкормите щенка, может он от голода плачет? Тем более, попки простучали, прокакались они, значит кушать хотят!)))

irina68
09.08.2013, 00:14
ЛЮБАВА,покормила,поел.он ползает по коробке и плачет.возьму на ручки замолкает.а сколько щеночек должен съедать?может я его перекормила и у него теперь животик болит?я кормлю-он ест и ест,пузико большое,а он все равно ест.

ЛЮБАВА
09.08.2013, 00:21
irina68, да кто же измерял или взвешивал, сколько должен съесть щенок?)))))) Когда щенок наелся, он мордочку отворачивает, а когда уже из миски едят, то отходят! А пока ест, значит хочет! А пузики, у них и должны наполняться, а как же Вы хотели?
и плачет.возьму на ручки замолкает, вот, эти "аферисты", практически с рождения!))) Как ручки почувствуют, так и строить начинают!))))))))))) А как подрастут, да еще если, волю но по комнате походят, так в клетке или вольере, завывать, как волки начнут, "свободу попугаям"!!!!))))))) Я же не зря говорю, что беременность, роды, это еще цветочки, а ягодки начнутся, после 1 месяца!)))))) Еще, будете вспоминать то время, когда они мамочку сосали и молча лежали!))))))

irina68
09.08.2013, 00:25
ЛЮБАВА,вот и я почему-то стала его подозревать в симулировании.на руках молчит,в коробке плачет.а их родная мать спит на полу и делает вид,что она глухая.

ЛЮБАВА
09.08.2013, 00:27
irina68, точно, точно и глухая и немая!))) Как я говорю, не мать, а ехИдна!))))))

irina68
09.08.2013, 00:36
у меня коробка стоит возле кровати впритык.так Торри взяла моду-ночью подойдет к коробке и тявкать начинает,типа положи меня,я покормлю детей.я ее ложу,она покормит их и опять тявкает-вытащить ее надо от туда.

ЛЮБАВА
09.08.2013, 00:50
irina68, а Вы как думали? Так и бывает всегда и чем больше времени будет проходить, тем мамочка, вот так и будет, "кишки на кулак Вам наматывать"!!!)))) И не лежит со щенками и каждые 5 минут, просится то туда, то обратно!)))))) Поэтому, если нет угрозы, что бы другие собаки зашли к щенкам, сделайте открытый доступ к щенкам!))) А что бы, щенки не вылезали наружу, сделайте бортик в коробке повыше, что бы мамочка запрыгивала, а щенки не вылезли!)))
Я же не зря пишу Еще, будете вспоминать то время, когда они мамочку сосали и молча лежали!))))))

Olga & Emilia
09.08.2013, 08:40
Я вчера дала своим первый раз паштетик Роял Канин мусс стартер, разведенный молочком. Им понравилось. А творог как-то вяло едят..., только одной девочке он нравится.
Хитренькие. На ручках тоже любят.)))
Мамочке очень много даю пить - она за раз выпивает 200-250мл и так раз 5-6 в день. У нас тоже жарко, но когда становится очень жарко, включаю кондиционер, чтоб чуть температуру воздуха понизить.
Бутузикам сегодня 3 недели. Поставили им манеж, будем туда их помещать на игровую паузу.

ЛЮБАВА
09.08.2013, 10:50
Olga & Emilia, Оля, вот, буквально пару дней назад, я же писала об том, что НЕЛЬЗЯ сухой корм, а соответственно и паштет, разбавлять молоком! Ну Вы, разве не знаете, что нельзя в одно кормление с мешивать мясные и молочные продукты??? Ну где вот Вы читали, что бы было написано, разводить паштет молоком????????? А потом, будете писать, что у щенков понос или запор!((((((
И в манеж еще им рано, 3 недели еще щенкам! Они, только, только начнут обращать друг на друга внимание, играться начнут! Щенкам, пока не исполнится месяц, они должны быть в гнезде и в тепле!)))

Fan
09.08.2013, 10:54
ЛЮБАВА, а я щенков переместила в вольер уже дней 5 назад, родились 11 июля, а то они уже из коробки начали вылезать и расползатся

ЛЮБАВА
09.08.2013, 11:06
Fan, ну правильно, щенкам же уже месяц был, как Вы перевели!)))

Lenohka
09.08.2013, 12:09
ЛЮБАВА, для приготовления кальцинированного творожка, козье домашнее молочко как нужно разводить? Или вообще не разводится?

@nita
09.08.2013, 12:24
Lenohka,я развожу потом творожок водичкой

Olga & Emilia
09.08.2013, 12:25
Любава, щенки уже вылезают из коробки, когда не спят. Я их не собираюсь держать постоянно в манеже, а только 5-10 минут пока они не спят и то не каждый раз.... пока мы манеж только поставили. Будет стоять, ждать когда детки там уже смогут находиться. Детям сегодня три недели. Постоянно они находятся в гнезде, спят на паутинке. У мамочки к ним свободный доступ.

По поводу паштетика. Я прочитала, в составе этого паштета есть и мясо и молоко. Вот я и решила просто немного его развести до более жидкой консистенции. Дала по капочке, но им очень понравилось. Творог не хотят кушать, мамочка тоже творог не любит. Со стулом у детей все ОК. Ходят сами.

Не переживайте, я все делаю очень осторожно)))

Ирина69
09.08.2013, 16:54
Olga & Emilia, Мне тоже кажется ,что паштет молоком не стоит разводить, т.к молоко это тоже еда, будет бродить в желудочке.

Olga & Emilia
09.08.2013, 17:15
Позвонила в представительство Роял Канин. Сказали следующее: разводить мусс молочком нет никакой необходимости, можно развести водой. Но если встретится в желудке мусс с молочком, то реакции никакой быть не должно, так как формула его разработана специально для переходного периода от грудного вскармливания к корму.
Я, как та мамка, хочу напихать деток попитательней, а вобщем незачем.
Сегодня дала уже неразведенный паштетик. Полизали, подкрепились.

ЛЮБАВА
09.08.2013, 18:47
Olga & Emilia, Оля, буквально несколько дней назад или здесь или в теме "Проблема с ЖКТ", я писала, как давала пару дней, не разведенный творожок Агуша, так потом, пришлось мыльные клизмы щенкам ставить, запор был у них! Только разведенную, жидкую пищу должны получать щенки, особенно, первые прикормы! Вы представляете, после материнского молока и сразу паштет не разведенный? Я думаю, это, не есть гуд, будет с животиками у щенков!!

Елена Б.
09.08.2013, 19:52
У нас у Линси оказывается -очень много молока было -наверно поэтому и эклампсия была - у нас сиси налитые до 30 дней были - нажмешь на сосок аж брызгало молоко , а Люся крупнее - а молоко только когда сосать начинают щенки - смотрю приходит молоко они чмокают - а потом бы еще сосали -да его уже нет ,дети вроде спят не кричат , после кормежки трогаю и вообще нет молока у Люсь , и когда ложится кормить -с неохотой !!!! тоже нет налитых молоком сись, а нам 13 дней только ....

ЛЮБАВА
09.08.2013, 20:11
Елена Б., Вы на сиси не смотрите, смотрите на вес, который прибавляют щенки и на их состояние! Если они покушали и спят спокойно и прибавляют регулярно, значит, все в порядке с молоком! Разные суки бывают! Вот, как Вы и пишите, у одной суки, молоко, аж брызжет из сосков, а другой суки, только в момент, когда щенки сосут прибывает молоко!)))

Ирина69
10.08.2013, 00:17
http://s41.radikal.ru/i093/1308/c6/2e87c403594c.jpg (http://radikal.ru/fp/ed086953df414e5ab6259d9f915b5ad6)

http://s005.radikal.ru/i212/1308/ed/56d22817f808.jpg (http://radikal.ru/fp/f638560ce2bd4cdaafa56bf5ba365b1a)

http://s020.radikal.ru/i709/1308/62/0195266b7196.jpg (http://radikal.ru/fp/e4ab2c1d026144f98f0ea072e924c78c)

Девочки ,всем привет!!!Сегодня на дом вызывала фотографа для фотосессии ,вот что получилось!!!:love:62гр. малыш при рождении в центре, на первой фотографии!!!

ЛЮБАВА
10.08.2013, 00:32
Ирина69, СУПЕР получилось!))))))) Все щенки хорошенькие!))) Мне, самый курносенький в центре, оч. нравится щенок!))) И еще внизу, слева!))) А в общем и целом, красотульки все!)))

Ирина69
10.08.2013, 00:37
ЛЮБАВА, _Вот ведь как бывает,мал да удал!:lol:

Натали&Яся
10.08.2013, 10:41
Ирина69, какие кросотунчики!!!Классная идея с фотосессией!!! :good::good::good:

ЛЮБАВА
10.08.2013, 12:10
Ирина69, а это мальчик и он, самый мелкий в помете???? А так, практически всегда и бывает, самый красивый, самый экстерьерный щенок, самый маленький! Как я говорю, по закону подлости!))))

Оля и Боня
10.08.2013, 12:26
Ирина69, Чудо какое! Все малыши красотулечки!:love:

Lenohka
10.08.2013, 22:25
Подскажите пожалуйста, кальцинированный творожок при вводе прикорма для щенка имеет срок годности, или каждый день готовится новый?

ЛЮБАВА
10.08.2013, 22:59
Lenohka, Как и любой продукт, не более 3-х суток в холодильнике хранить!

Добавлено через 12 часов 50 минут
Девочки, убедительная просьба, по питанию мамочки, пишите в соответствующей теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330&page=45, эта тема, для разговора о выращивании щенков!))))

Тамочка
12.08.2013, 10:44
Добрый день.
Прошу перенсти тему, если не правильно выбрала ветку.

У нас такая проблема:
Щенкам 10 дней. Все были активные, кушали хорошо.
На 7-й день один из щенков отказался от еды. Пытались кормить силой, массировали животик, в туалет ходил регулярно - не вышло. Щенок погиб на след. день.

Сегодня в ночь повторяется история: другой щенок отказывается от еды, слабый, вливать корм не получается - кажется что очень плохо глотает.

Ветеринар был, сказал поить Эспумизаном и давать пробиотики. Мы стали это давать после первого погибшего щенка. Вроди всё было хорошо... А теперь вот:(

Заметила что и у перового и второго щенка - чуть посиневший язык... Сердце? Лёгкие?... Сразу у нескольких малышей... Это ужас какой-то:((

Прошу прощения за сумбур, но что это может быть?

ЛЮБАВА
12.08.2013, 10:55
Тамочка, вот, нужная Вам тема!
По существу вопросу, скажу так: есть такое понятие, как "нежизнеспособный помет"! И как говорит моя вет.врач, хорошо, когда щенки умрут в младенчестве, чем в возрасте 2-3 месяцев, а то и старше, уже у покупателей!(((((( Как это не печально, но это, действительно так! Причин может быть множество, как внутриутробная инфекция какая-то, так и как говорят, крови не легли у производителей!(((
Иногда бывают ситуации, когда по инету, диагноз не поставит никто, нужет осмотр ветю.врача лично! По своему опыту, могу сказать, что посиневший язык, это скорее всего сердечная недостаточность и такие щенки, не жильцы! Если у Вас есть, толковый вет.врач, пригласите его, пусть послушает сердечки, легкие у щенков, а потом уже назначает лечение!

Тамочка
12.08.2013, 11:01
ЛЮБАВА, спасибо Вам... Да, я согласна, что если судьба такая, то уж лучше в таком возрасте...:(( Был врач... только ничего толкового не сказал... А по инету диагноз в принципе ставить неправильно... Буду пытаться найти врача... Спасибо ещё раз...

ЛЮБАВА
12.08.2013, 11:06
Тамочка, а сколько всего щенков в помете? Причиной отказа от еды, может быть, переполненный кишечник и нужно простучать попки щенкам, с вазелновым маслом обязательно, до тех пор, пока не прокакаются! Бывает и 40 минут стучишь, руки отваливаются, но нужно, что бы щенки прокакались, обязательно! Если простукивание не поможет, нужно, мыльные клизмочки поставить! Инсулиновым шприцем, без иголки, приложить к попочке и влить, как минимум 1 мл, слабый мыльный раствор из хозяйственного мыла, но только, холодной водой, из под крана! И щенки прокакаются обязательно! Но, клизмочка, это уже крайняя мера, нужно постараться, что бы они сами прокакались, ну а если уж, никак, тогда, клизмочки поставить!

Тамочка
12.08.2013, 11:09
ЛЮБАВА, В том и дело, что они какают. Я массирую животики, простукиваю - какают... и мамочка вылизывает и я контролирую. Всего было 4 щенка в помёте:(

ЛЮБАВА
12.08.2013, 11:22
Тамочка, ну, если какают, это уже хорошо! А у Вас есть Дексаметазон? Вот в таких, необъяснимых случаях, иногда помогает спасти щенка укол Дексаметазона, разово, 0,1 мл уколите в/м, в ляшечку, хуже не будет уже, но может быть поможет!
Вот, назначение моего вет.врача в таких случаях:
-Сульфокомфокаин - 0,1 мл, п/к
-Гамавит 1 мл - п/к
-Дексаметазон - 0,1 - в/м
Колется все это, отдельными шприцами!

Тамочка
12.08.2013, 11:30
Спасибо, большое. Побежала в аптеку.

А остальное тоже разово или сульфо и гамавит ещё надо делать?

ЛЮБАВА
12.08.2013, 12:48
Тамочка, пока сделайте 1 раз! И смотрите по состоянию щенка! Но, по любому, чаще, чем 2 раза в день, ничего не колется! Сульфокомфокаин, это же сердечный укол, а Дексаметазон, гормон! Поэтому, назначение, должен делать вет.врач! Я всегда выполняю назначение своего врача! У меня записано, колется разово!

А вообще, все эти препараты, есть в списке необходимых медикаментов для родов! Иногда, минуты решают дело! А Вы, в аптеку собрались идти, когда щенку плохо!(((( Это, оч.плохо, даже, безответственно, с Вашей стороны! Извините, не обижайтесь, но так, нельзя!(((

Блондиночка
13.08.2013, 08:33
http://s005.radikal.ru/i210/1308/01/c276d01d58b8.jpg (http://radikal.ru/fp/0add1bd33d484b78b2ef591b18b388c3)
http://s45.radikal.ru/i109/1308/ac/500f84645a1f.jpg (http://radikal.ru/fp/85069c96614e4724ad5485bd3c7c9b64)
http://s41.radikal.ru/i091/1308/67/0dc10b07822b.jpg (http://radikal.ru/fp/97329d4921cd4cb089792b1630c60309)
http://s61.radikal.ru/i171/1308/9c/59ae0af29b0b.jpg (http://radikal.ru/fp/f1771d42b61e4061935dabd61d965a75)
не ругайтесь,если неправильно фото выложила,я первый раз))))ошибки учту!!!

Оленёнок
13.08.2013, 08:59
Блондиночка, Какие детишки:love:,сладенькие моси,красавочки маленькие,так всех бы и расцеловала..Ттт на них,пусть растут здоровыми.

Натали&Яся
13.08.2013, 09:21
Блондиночка, какие сладкие детки!!! Здоровья и самых лучших мамапап!!! :love::love::love: Но самая любимая наверное девочка 1?:)

Olga & Emilia
13.08.2013, 09:30
Ирина69, Блондиночка - какие милые карапузики у вас!!!!!
Пусть растут здоровенькими, любимыми, красивыми!
Чтоб нашли себе любящие семьи: нежного папу и добрую маму!
Спасибо, девочки, за фото.

Lenohka
13.08.2013, 10:54
Ирина69, Блондиночка , девочки замечательные у вас малыши!
Ирина69, чем вы уже кормите ваших малышей, в каком количестве? Сами кушают?

ЛЮБАВА
13.08.2013, 12:18
Блондиночка, ой, какие же сладкие карапузики у вас выросли! Особенно на последнем фото, оч.красивый кадр!))))) А если не секрет, где это Вы, такую красивенную лежаночку покупали???? Для фотосессии щенков, оч.даже смотрится красиво!))))))

Блондиночка
13.08.2013, 12:42
Спасибо всем))сама не могу налюбоваться на них))хотела девочку оставить,так пока не выбрала какую:love: Любовь Викторовна,лежанки шьют на заказ,если Вас заинтересует ,я Вам расскажу где посмотреть такую красоту

Olga & Emilia
13.08.2013, 13:19
Девочки, а вот и наши фоточки (тех, кто не спал)

Мои трехнедельные моськи:

3381

3382

3383

ЛЮБАВА
13.08.2013, 13:35
Блондиночка, не просто хочу, а очень хочу!)))) Киньте пожалуйста в личку ссылочку!)))
Как Ваш малыш, у которого проблемы с ЖКТ были? Все нормализовалось у него?

Добавлено через 55 секунд
Olga & Emilia, о, Бежечки! Какие курносики сладкие!))))) Типичные бэби-фейсики будут, особенно, на первом фото!))))))))

Натали&Яся
13.08.2013, 15:10
Olga & Emilia, оч сладенькие деточки!!! :angel::love:

Lenohka
13.08.2013, 20:07
Любовь Викторовна, нам сегодня 25 дней и едим в виде прикорма кальцинированный творожок+сосет мамочку. Мамочка на сушке (Акана для щенков мелких пород) что мне теперь вводить следующее? Сразу размоченный корм? И через неделю после творожка? Или это рано? Щенок тоже будет на сушке.

ЛЮБАВА
13.08.2013, 20:20
Lenohka, до месяца хотя бы, пусть так и кушают, а потом, размоченный корм и если есть с паштетиком для щенков разводите, жиденько! Но и молочку так и будете чередовать с размоченным кормом, до 2-х месяцев, как минимум!)))

Ирина69
14.08.2013, 17:24
Olga & Emilia,
Блондиночка, Прелесть ,какие малышки!!!
Lenohka, Кормлю творожком только кальцинированным, 4 щеночка активно едят ,а малыш не хочет. Скорее бы сушку размоченную давать, нам сегодня 26 дней.Мне кажется, не наедаются они.

Lenohka
14.08.2013, 17:44
Ирина69, нам тоже сегодня 26 день, а мамочка кормит? Я нашу маманьку уже силой держу, что бы покормила малышку. Пока рядом сижу-лежит, только отвернусь- ее уже нет!8pНаша мамочка по всей видимости полностью пришла в норму, гасасает с мячами, на малышку нападает что бы поиграть:))):lol:, так манюнька наша в связи с такой "обстановкой " уже гавкает потихоньку:lol::lol::lol:

Ирина69
14.08.2013, 19:06
Lenohka, У нас тоже самое:mad:, мамка кормить не хочет:(, ложусь рядом и заставляю, только меня караулит, куда я туда и она, из дома украдкой убегаю ,что бы не видела.:lol:

ЛЮБАВА
14.08.2013, 23:30
Lenohka, это, нормальная, собачья жизнь! А с кем же ей играться если щенок один? Вот, с мамочкой и играется!)))

Lenohka
15.08.2013, 10:20
Да, так интересно наблюдать за ними!!! Мамочка вокруг нее скачет, лапкой поддевает, на спину падает мордочку ей подставляет, а малышка от мамы не отстает, тоже на нее запрыгивает, пытается укусить...веселуха!!!

Блондиночка
17.08.2013, 11:43
У нашей малышки ,нам 1,5 мес.живот постоянно раздутый и аппетит зверский у нее,даю им размоченный корм,почему так у нее,стул нормальный!!!скажите пожалуйста, кроме корма творог надо давать им?и как,чередовать?:)

ЛЮБАВА
17.08.2013, 12:12
Блондиночка, ну естественно, не можно, а НУЖНО давать творог и ряженкой или кефиром разведенный, до жидкого состояния! Я же, пишу, пишу, почти на каждой странице, что до 2-х месяцев, обязательно кисломолочку давать! Ну как это, 1,5 мес.щенкам и одним размоченным кормом кормить щенков???????? А чередовать, хотя бы через раз или 2 раза кисломолочку, один раз корм! А насчет раздутого животика, так какой же животик должен быть у щенков, впалый, что ли????? Это нормально, когда щеночка, толстопузики! А рвать щенка, может от того, что одним сухим кормом кормите!
Ограничить в еде, если у щенка хороший аппетит, я не представляю как, щенки кушают, пока не отходят сами от миски!))) Ну, мои во всяком случае так кушают и ничего, все топстопузики и красавцы, все щенки здоровенькие! Никто еще, не умер, от переедания!))))) А вот худенькие щенки, меня всегда наводят на мысль, что их, спеициально, не докармливают! Что, не есть гуд, конечно же!))))))

Вот, посмотрите, на наши пузики, особенно хорошо видно, где на спине лежат щенки!))))))))

http://images.vfl.ru/ii/1376564685/fe1ce2d4/2896592_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fe1ce2d42896592.html)

irina68
17.08.2013, 15:15
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,моим деткам 22-го будет месяц.кормлю творогом,понемного ввожу в питание размоченный корм.я могу уже им давать кефир?или только после месяца.все щенульки вес набирают хорошо,только одна девочка плохо кушает,мало очень.она вся такая малепусенькая.вес при рождении 94 гр.,сейчас 302 гр.но такая шустренькая,задиристая.таже тявкает уже.

ЛЮБАВА
17.08.2013, 15:47
irina68, ну конечно можно кефир давать! Но я лично, предпочитаю, ряженку давать! Кефир я и сама не люблю, для меня он, кислый! И щенки, как мне кажется, охотнее ряженку лакают, чем кефир! Так смешно смотреть, как после ряженки, бывает, налью кефир, лизнут и головой мотают и отходят, не нравится им!))))))))))))) А если, изначально давать кефир, то они же, не будут знать другого вкуса и наверное будут есть с удовольствием!)))))) До 22 числа, почти неделя, так что, к месяцу, щенки обычно уже самостоятельно кушают из миски, потому что, уже крепко стоят на ножках и даже бегают!)))

irina68
17.08.2013, 16:16
ЛЮБАВА,два щенульки уже пытаются с мисочки кушать.правда один раз меня кто-то отвлек,а щенок сел попкой в тарелку.а вот остальные не хотят ни как с миски лизать.но я все равно их хоть немножко заставляю лизнуть.ряженка у нас не продается,есть типа нее паныня 0.5%.думаю это будет лучше.я переселила их в вольер,т.к. стали разбегаться.мамочка их за шкварник еет и выаскивает с коробки-типа пора ходить учиться.все уже более-менее ходят,вот только у самого толстого попка перевешивает,шлепается все время.

ЛЮБАВА
17.08.2013, 16:33
irina68, буквально несколько страниц назад, мы обсуждали вопрос про миски! Края миски, должны быть, довольно-таки высокие, только что бы щенки, доставали до еды! Потому что с блюдца или низкой миски, есть вначале, не получается, она лапками, лезут в миску! Это, еще по привычке, молочный шаг они делают!)))

Fan
18.08.2013, 07:19
Щенкам месяц и неделя, у одного немного жидковат стул, что можно дать? Может ветом?и у него же на попе шишечка вздулась и по краснела , это как то связано что стул жидковат? Чем помазать можно?

Ирина и Ника
18.08.2013, 08:56
Fan, попочку помыть, высушить и помазать синтомициновой мазью.Подавайте ветом.

Fan
18.08.2013, 09:06
Ирина и Ника, а ветом 1.1 только можно? А то у нас бывает в продаже только 2 или 3, давать его на кончике ножа, а сколько раз в день на помните пожалуйста?

ЛЮБАВА
18.08.2013, 09:53
Fan, Ветом 1,1 нужно давать! На конч ике ножа, только два раза в сутки, утром и вечером! Но, можете и Смекту или Неосмектин дать! При переходе на самостоятельное питание, часто бывает послабление стула у щенков! С непривычки, переедают они!)))

Блондиночка
18.08.2013, 11:37
Любовь Викторовна!сейчас даю им творог чередую с кормом,и еще мамочку сосут 1-2 раза в сутки)))так вот этот щенок,который у меня ест жадно,срыгивает пищу(вот видела сегодня утром 2-3 раза срыгнул)вот как давать есть ему?если нет тормоза у него:mad:

ЛЮБАВА
18.08.2013, 11:49
Блондиночка, да никак! Привыкнет и будет есть нормально! Переедает он, поэтому и срыгивает! Ну, не заклеить же скотчем ему ротик!))))) Ну, бывает, вот такие обжорки, ничего, подрастет, остепенится!))))

Блондиночка
18.08.2013, 12:14
Благодарю Вас ,Любовь Викторовна!успокоили меня))будет девочка кубышечка,а ведь она самая маленькая в помете:good:

ЛЮБАВА
18.08.2013, 12:26
Блондиночка, вот поэтому, раньше 3=х месяцев и не возможно прогнозировать будущий вес щенка! Ведь бывает, самый мелкий щенок, потом вырастает в самого крупного и наоборот! Когда щенки, начинают кушать самостоятельно, активно двигаться, вот тогда и вырастают или наоборот, приостанавливаются в росте!))))) Нол, ограничивать же в еде, их не возможно!))) Как говориться, что вырастет, то и вырастет!)))

Блондиночка
18.08.2013, 13:02
Да ,согласна с Вами!ой,какие у Вас карапузики замечательные,это сколько им на фото?я смотрю у них уже шерсти столько и кучер явки все такие:good::good::good:

Fan
18.08.2013, 14:59
ЛЮБАВА, ЛЮБАВА, а подскажите пожалуйста неосмектин как давать? Сколько раз в день и в какой пропорции?

ЛЮБАВА
18.08.2013, 15:22
Блондиночка, неа, они не кучерявки, это они сонные и не расчесанные! А шерсти да, море-океан у них! У девочки, в 2,5 месяца, длина шерсти на спине - 4 см уже!))))) Они так смешно спали, пузяками квурху, в рядочек, пока пошла за фотиком, они и простунились уже! Но, двое, остались лежать пузиками кверху! Так смешно!))))

Добавлено через 13 минут
Fan, на кончике ножа 2-3 раза в день, с водичкой разводите и давайте!

Блондиночка
18.08.2013, 16:28
Да 4 см.это отлично!такие они сладенькие,так и хочется зацеловать))пошла своих чмокну;):love::love::love:

ЛЮБАВА
18.08.2013, 16:40
Блондиночка, да малыши, все сладенькие и чмокать их хочется, без остановки!))))))))))) Ой, забыла Вам ответить, 4 щенка, 3 мальчика и девулечка!)))

E'seniya
19.08.2013, 14:57
Если щенок все-таки не присасывается или плохо присасывается, за сутки он не прибавил вес или, не дай Бог, убавил, нужно срочно колоть 0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку. Делается это во избежание обезвоживания организма у малышей, т.к. обезвоживание происходит очень быстро, нужно спасать малыша, колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!

Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста - этот состав однократно колоть в каком объеме?

ЛЮБАВА
19.08.2013, 15:08
E'seniya, ну вот же, все предельно ясно написано:

0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку.
колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!

Имеется ввиду, инсулиновый шприц, он же 1 мл бывает!
Это Вы мне сегодня по телефону звонили?)))

E'seniya
19.08.2013, 15:14
да, Любовь Викторовна - это я вам звонила!
еще раз все же хочу уточнить:полностью один мл в один прием, на одного щенка ?
А сколько раз в день?

ЛЮБАВА
19.08.2013, 15:21
E'seniya, я в таких случаях пишу, что сейчас, кусаться начну!))))) Ну вот же, выделила специально, хотя это и в моем сообщении, которое Вы скопировали напичано!!!!!!
колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!

Ну и как может быть разово, если написано 2-4 раза в сутки?))))))
И обратите внимание, что Глюкоза колется несколько раз, а с Гамавитом, можно только 2 раза в сутки, утром и вечером, в остальное время, чистая Глюкоза 5%! И колется, до тех пор, пока щенок набирать вес начнет, тогда уже, колоть не нужно! Да, имеется ввиду, что на каждого щенка эта дозировка!

Ирина69
19.08.2013, 17:41
ЛЮБАВА, Не знаю, в какую тему задать вопрос:red: ,хочу с этого помета оставить себе девочку, выбрать из 3х .На что стоит обратить внимание при выборе щенка для выставок?:red:

ЛЮБАВА
19.08.2013, 17:51
Ирина69, на ВСЁ!)))) Подробности пока написать не могу, оч.занята, попозже напишу!)))))

Ирина и Ника
19.08.2013, 18:33
Ирина69, Попробуйте поставить в стойку и сделать пару снимков каждой девочки,ну и мордочки покажите.Нам покажите,всем миром и выберем.А какой возрас у ваших деток?

Оля и Боня
19.08.2013, 18:54
Ирина69, Как понять выбрать из 3х? ЛЮБОВЬ - ВОТ ГЛАВНЫЙ ВЫБОР!!!!!!!!!

Ирина69
19.08.2013, 19:07
Ирина и Ника, Завтра будет 1 месяц ,попробую сделать фотосессию.

Оля и Боня, Да я их всех люблю и буду любить!!!:love:

ЛЮБАВА
19.08.2013, 19:30
Оля и Боня, при выборе собак для выставки и дальнейшего разведения, руководствоваться одной любовью, нельзя!

Ирина69, вот, как раз, 1 месяц, самый возраст определить, пригодна ли собака будет в дальнейшем для выставки!))) Не для разведения, а именно для выставки! Я уже писала об этом, но теперь, этого и не найти, где я писала! Хоть, отдельную тему создавай!))))
Значит так, берете щенка, приподнимаете за голову и хвостик, ну см на 5 от стола и держите, пока он успокоится и смотрите, на передние и задние ноги: передние ноги, должны висеть ровно, ровно, а задние ноги, щенок должен вытягивать к хвосту и чем выше он поднимает ноги, тем экстерьернее будет собака в будущем! А если щенок, передние лапки, вытягивает вперед, а задние лапки, висят ровно или он их поджимает под корпус, значит, оставьте мысль о выставках!))) А потом, в дальнейшем, по мере роста щенков, будете смотреть на все остальное, на ровную ли спину, на постав хвоста! Т.е. хвост у щенка, должен быть поднят к верху всегда! И он должен держать хвост, всегда вертикально, не опускать его вниз!

Потом отпишитесь о результате своего исследования!)))

E'seniya
20.08.2013, 19:33
Любовь Викторовна, тот вес, кот. потерял за сутки щенок не набрал. Шкурка в районе холки, расправляется медленно. сосет мать один-два раза в день, остальное -искусственным путем. Вчера и сегодня капала травматин, завтра еще можно капать травматин?

ЛЮБАВА
20.08.2013, 20:06
E'seniya, я же Вам по телефону, подчеркнула, что не два дня подряд, а только через сутки, можно будет повторить Травматин! И в сооб.№1 тоже написано! Значит, не завтра,а только послезавтра можно будет еще прокапать Травматимн! То, что Вы описываете, называется критическая ситуация и прогнозы, не утешительные! Одним словом, выкарабкается щенок, хорошо, нет, будьте готовы, что потеряете его! К сожалению, без потерь, не обходится!(((
А Глюкозу 5% Вы колите щенку? Я же говорила Вам,Ю что обезвоживание, к сожалению, наступает оч.быстро и если щенок, теряет в весе или не прибавляет за сутки, ни грамма, нужно колоть Глюкозу, до тех пор, пока щенок, не начнет прибавлять в весе! Я же писала уже Вам, что утром и вечером. можно с Гамавитом, а в течении дня, еще 3-4 раза, колоть, только Глюкозу! И кормить и кормить щенка, каждые 2 часа! А он какает? Вы попку, простукивали, какого цвета и консистенции какашки у него?

E'seniya
20.08.2013, 21:10
ЛЮБАВА,попку простукиваю, каки ярко желтого цвета

ЛЮБАВА
20.08.2013, 21:25
E'seniya,консистенция нормальная? Нет ли в каках, вкраплений беленьких, как манная крупа?

E'seniya
20.08.2013, 21:30
ЛЮБАВА,нет,такого нет. А если как манная кашка (боюсь спросить, но спрошу) , то это что?

ЛЮБАВА
20.08.2013, 21:33
E'seniya, это, не усваивается материнское молоко! Это, самое худшее, что может быть, тогда щенок не прибавляет в весе! Тогда Линекс и Креон давать нужно щенку, но, если честно, не всегда помогает....(((( Тогда щенка нужно или козьим молоком или заменителем сучьего молока кормить, а иначе, плохо дело, редко, когда щенок выживает!((( Только каки, не как манная кашка, а как правило, жидковатые каки, яркого желтого цвета и в них, крупинки белых, как манная крупа!

Вы не ответили, Вы Глюкозу щенку колите? То, что Вы описываете. что шкурка не сразу опускается на место, это похоже, на обезвоживание и без Глюкозы, не обойтись! И еще, такого щенка, нужно кормить, каждые два часа и днем и даже ночью! И Глюкозу колоть ночью, не помешает,до тех пор, пока он не начнет прибавлять в весе!

E'seniya
20.08.2013, 21:56
ЛЮБАВА,глюкозу укололи в 19-46 с катозалом, 21-46 чистую глюкозу

ЛЮБАВА
20.08.2013, 22:01
E'seniya, а почему с утра не кололи? Глюкоза оч.хорошо помогает продержаться щенку, пока не наладится сосательный рефлекс и ЖКТ у щенка, понимаете! Жалко, упущенное время! С Катозалом, теперь уколите только утром, а ночью, можете еще пару раз колоть чистую Глюкозу! И обязательно кормите щенка и ночью и попку простукивайте, потому что, мамочка, может этого не делать!

E'seniya
20.08.2013, 22:26
ЛЮБАВА,он если присасывается, то 20-25 мин. сосет, но это 1-2 раза в день.
Буду колоть ночью чистую глюкозу ночью. Попку сейчас после кормления простучала, не прокакался, после каждого кормления должен быть стул?

Olga & Emilia
20.08.2013, 23:14
Любовь Викторовна, у меня тоже вопрос. Подскажите, пожалуйста.
Два щенка у меня хорошо набирают вес, а два - плохо. Мамочка их кормит, даю прикорм: размоченный корм, ряженку, творожок, паштетик. Но первые двое кушают более менее, а вторые двое - почти не едят прикорм. Ни с руки не хотят, ни с мисочки. Одна из этих двух за двое суток прибавила только 12 грамм. При этом она очень веселая, супершустрая, лизушка и целовальщица малоспящая (назову ее Лизка). Щенку месяц и день. Весит 760 грамм. Стул в порядке. Я не понимаю, правильно ли то (или мне с непривычки так кажется), что дети едят очень мало? Ряженка и творожок идут очень плохо, паштетик и корм - лучше, но тоже по 5-6 бубочек. Мне кажется, что это так мало.....

ЛЮБАВА
20.08.2013, 23:44
E'seniya, так Вы, тормошите щенка почаще, он сразу должен сисю искать!Не ждите, пока проснется! А простукивать попку, лучше перед едой, что было куда ему кушать! Пока полный кишечник, щенку, есть не куда! Вы не обратили внимание, ведь мамочка, начинает вылизывать щенков, когда они присосутся, а пока спят, она их не трогает!

Olga & Emilia, не поняла, а как это, щенку 1 месяц и бубушки считаете? А разве, не размоченный корм Вы им даете? Я горячей водой (не кипятком) запариваю, потом погружным блендером взбиваю и наливаю в миски! До 2-х месяцев, щенки должны есть, жидкую пищу! Даже творог сухой они не должны есть, а разведенный или кефиром или ряженкой! А 12 граммов за 2 дня, для мини щенка,то нормальный привес!))) Если щенок,начинает мало есть и мало прибавлять, значит щенок, мини будет!)))))

Olga & Emilia
21.08.2013, 00:25
ЛЮБАВА, я размачиваю корм сильно так, что почти разваливается в руках, а потом щенку в ротик кладу. Ему остается только проглотить (кашицей не могу накормить). Так эти двое выплевывают, отворачиваются, а лизать из мисочек вообще не хотят, если только два раза язычок окунут. Творожок развожу, пробовала корм в кашицу измельчать. Ох и едоки(((.
Я привыкла, что маленькие лабрадорчики и миски вместе с едой готовы съесть. А тут уговаривай.... Творожок и ряженка в миске - это перевод продукта (не едят, но все равно даю). Одно успокаивает, что щенки активные, не плаксивые, хорошо спят и весело играют. Есть бы хотели - плакали бы наверное, а так мордочки воротят....
Разница между парочкой крупных и мелкими уже по 200 грамм.
Спасибо вам за ответ, скажите еще, а ночью нужно, чтоб мамочка кормила щенков. Я до часу ночи возле них караулю, а потом ложусь спать до 6 утра, дверцу манежа отставляю приоткрытой для доступа мамочки. Так сегодня ночью эта мелкая вылезла и улеглась спать в лежаке матери, загнав последнюю на диван. Можно ли на ночь закрывать дверцу манежа?

E'seniya
21.08.2013, 00:39
3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

а я балда! :-((((простукиваю после еды, думала, как у взрослых собак: покушали-покакали!

ЛЮБАВА
21.08.2013, 09:33
E'seniya, ну можно и после еды, если сосет щенок сисю, а если не хочет, значит некуда ему есть, значит, нужно простучать, до еды! Понимаете, то, что я пишу, это у меня так получается, а может у других, как-то по своему будет получаться!))))) Нужно смотреть, по обстоятельствам! Главное, что бы щенки сыты были, а как его накормить, нужно умудриться!))))

Olga & Emilia, нет, если сухой корм, даже и развмоченный, но держит форму, щенки, могут подавиться, понимаете! Поэтому, только жидкий, размоченный корм нужно в начале давать! Если не хотят есть, со шприца вдивайте, привыкнут и стантут сами лакать, именно лакать они должны еду, хоть корм, хоть творог!

E'seniya
21.08.2013, 10:49
ЛЮБАВА,ну слава богу мы вы вернули вес, который потеряли

Fan
21.08.2013, 11:37
У одного щенка из попы что то торчит, точнее кожица самого ануса наружу, сегодня утром это увидела, это плохо ? Что делать? У него утром смотрю какахи прилипшая на попе была, наверняка ночью изза этого по попе ездил, может ли это быть изза этого?

Елена Б.
21.08.2013, 11:52
Fan, помажьте синтомициновой мазью ,или детским кремом .

Olga & Emilia, ой ну насмешили :lol:-щенки лабрадора или щенки йорка.....Вся прелесть в мелкой породе -это их вырастить ,поэтому кто имеет пометы крупных собак -никогда не поймут ,что так сложно вырастить декарашек. Я сама от вязки своего нем.овчарки -брала щенками -и вижу какая разница .
Мои сейчас едят прикорм творог(нам 25 дней) -конечно я их сама кормлю-правда едят хорошо -даю детский творожок Тема ., а вот сегодня буду пробовать вводить размоченный в кашицу корм- и у нас начнется веселье 8p

ЛЮБАВА
21.08.2013, 13:32
Елена Б., ага, веселье. это точно!)))))

Вот, я когда читаю, на протяжении 5 лет, одно и тоже, иногда улыбаюсь, а иногда, даже злюсь!))) Ну почему, не читается тема, перед родами, когда есть время??? Ну все же, буквально все. пишут одно и тоже!)))))) Ведь проблема, как таковых, бывает редко, в основном, нормальная, собачья-щенячья жизнь и все мы, через это проходим! Как говориться, назвался груздем, полезай в кузов, т.е. раз взялся вырастить щенков, так нужно быть готовым ко всему, а у нас на форуме, так всего навсего, почитать соответствующие темки!))))) Наверное многие думают, только у них щенки плюются, а у нас, сразу, ложками еду едят!)))))))) И еще и добавки просят!)))))))))))

E'seniya, ну и славно, что набрали преждний вес! Теперь, Ваша задача, продолжать следить за щенками и подкармливать, пока не нормализуется ежедневная прибавка в весе! Поэтому, ежесуточное взвешивание щенков, это обязательно!)))

Olga & Emilia
21.08.2013, 15:47
Елена Б, ЛЮБАВА, спасибо вам за поддержку.
Не знаю, может вы сразу научились детей выращивать, а вот я - нет, я только в процессе. И объяснить мне вобщем-то некому, у меня все связано с лабрадорами.
Больше не буду вас беспокоить своими глупыми расспросами. Сказали бы сразу, я бы и не лезла, а то смешу вас тут своей тупизной.
Извините если что не так.
Спасибо, мне было здесь довольно уютно.

ЛЮБАВА
21.08.2013, 16:01
Olga & Emilia, Оля, знаете, есть хорошая пословица. на обиженных, воду возят!))) Пусть скажет здесь, хоть один человек, кому я не помогла, когда это необходимо??? И то, что Вы обиделись, оч.меня удивляет, честное слово! Хотя, мое сообщение, было обращено, не персонально Вам, а всем форумчанам! И почему Вы, приняли именно на свой счет, я не знаю! Мне казалось, я и Ваши сообщения, не оставляла никогда без ответа! И что же я обидного написала? Что за два месяца беременности, можно было почитать про прикорм?

Вредина
21.08.2013, 16:06
Olga & Emilia, Оленька, не обижайтесь! На самом деле все происходит когда-то в первый раз и уж лучше спросить, а не сделать глупостей! Я вот тоже в болталке задаю глупые для бывалых вопросы, но зато я столько много узнала от опытных форумчан, что мне и не обидно ни разу!

Натали&Яся
21.08.2013, 16:43
Olga & Emilia, ой, да простит меня Любовь Викторовна, немножко пофлужу в теме , но мы все периодически задаем "глупые" вопросы, потому как хотим услышать совет именно для СВОЕЙ малышки!!! Все весело смеются, НО ответ всегда получаем на поставленный вопрос. И мне все равно, если посмеются или поругают меня, ведь я забочусь о своей любимке и где взять совет, если не здесь??? Возвращайтесь, мы хотим увидеть ваших малышей, когда они подрастут!!!

irina68
21.08.2013, 17:24
Девочки,вот сфоткала своих пузатиков,когда спали.
http://s45.radikal.ru/i109/1308/a0/4cabc9761c0b.jpg (http://radikal.ru/fp/5d8982b4b2c54660bf066b85916997dd)
что-то фотка кажется большая получилась...как уменьшить?

Елена Б.
21.08.2013, 17:26
irina68, какие лапочки -конфетки, тьфу на них (чтоб не сглазить )

Натали&Яся
21.08.2013, 17:34
irina68, ттт на них!!! Какие сладенькие :angel:

Ирина69
21.08.2013, 17:59
Olga & Emilia, Оленька, не обижайся, мы вСе тут чайники, именно поэтому мы и просим помощи и поддержки!!!:)

Добавлено через 1 минуту
irina68, Супер карапузики!!!!ТТТ!!!

Lenohka
21.08.2013, 18:57
Любовь Викторовна! У нас щенулик (1мес.) очень плохо ест (вес при рождении-106; сейчас, в 1 мес.-580) Маму сосет очень активно, но у нее уже практически нет молока, а вот прикорм ну ни в какую!!!:mad: Я кальцинированный творожок предлагала, "Тема" предлагала, в итоге все пришлось заливать со шприца насильно и как итог, сегодня утром она срыгнула немножко. С чем может быть связано срыгивание, если я ей влила его гдето 1.5 кубика и еще вечером? Все разводила водичкой. Сегодня пыталась дать ей Роял Канин консервы для малышей(мусс стартер) с размоченным водичкой кормом- та же песня, нос вмакнула, два раза лизнула и до свидания! Требует очень активно мамкиного молочка, а как же прикорм?:-(((( Есть ли какое то минимальное количество еды которое должны съедать 1 месячные щенки в одно кормление? Понимаю, что все едят по разному, но нужно же знать по скольку ей заливать если приходится кормить насильно? Или насильно не кормить вообще?

Вредина
21.08.2013, 19:44
irina68, ой какие класнючие пузики ттт!!! Я бы не могла бы фоткать, целый день бы эти пузики зацеловывала )))

ЛЮБАВА
22.08.2013, 02:07
Lenohka, Лена, ни фига себе, плохо ест, в 1 месяц 580 гр.!)))))) Я сегодня взвесила свою девочку, ей через несколько дней 2 месяца будет, вес - 520 гр!)))))))))))))
Лена, я только что, на предыдущей странице, написала, так Оля обиделась даже, именно, по поводу прикорма! Ну почему Вы думаете, что только у вас проблема? Почитайте мой ответ, я написала. что и мои щенки, не с ложки сразу едят, а также, пихать и со шприца и с руки давать приходится! Ну это и есть, собаче-щенячья жизнь! Не буду повторяться, прочтите мое сообщение, на предыдущей странице!)))))))

Lenohka
22.08.2013, 11:56
От спасибо!!!:lol: Вы меня успокоили:lol:!!! А мне все кажется что манюня не доедает!!! А она у нас слоненок!!!:lol::love::love::love: А мне просто любопытно, а с каким весом ваша малышка родилась?

ЛЮБАВА
22.08.2013, 12:16
Lenohka, а я писала уже, у меня, гора, родила мышь!))))) Весь помет мелкий был, так и остался, "мелочь пузатая!))) Родились - 72-88-92-92 гр!))))) Так они и прибавляли по 5-10 гр максимум!)))) И сейчас, мелкая 520 гр, а самый крупный, мальчик вырос, граммов 600, не больше!)))))

Lenohka
22.08.2013, 12:18
Вот прикольно, это они вероятнее всего все миники!!!:love:

Ирина69
22.08.2013, 21:27
ЛЮБАВА, А мой малыш в месяц весит 365 гр:(, родился 62 гр. Уже нашлись ему родители, поедет жить в Финляндию. Они ждут с нетерпением!!!:)Какой же у него вес будет в дальнейшем??

ЛЮБАВА
22.08.2013, 21:44
Ирина69, ой, ну в месяц, еще не известно, сколько весить будет! Но, по любому, вряд ли до 2-х кг вырастет, в районе 1,5 кг скорее всего будет!))))) Когда щенки, сосут мамочку, много зависит от кол-ва щенков и от жирности молока! А вот как, кушать самостоятельно начинают щенки, активно двигаться, вот тогда и видно становится, месяцам к 3-м только! Потому что, может такое быть, что самый крупный щенок, в итоге самый мелкий вырастает, а мелкий наоборот и самым крупным будет! Поэтому, вот таких мелких щенков, я раньше 3-4-5 месяцев, не продаю!
Не забудьте, что пока щенок, не наберет 500 гр, не давайте глистогонное, не говоря о прививке! Бывает, только в 3 месяца приходится делать прививку!))))

Ирина69
23.08.2013, 09:49
ЛЮБАВА,А можно ли ставить чип с весом 500гр?Этот малыш поедет домой в Финляндию только в 4 мес,т. к они хотят, что бы щенок был уже привит от бешенства ,такой у них порядок.

Lenohka
23.08.2013, 10:02
Да, у нас манюнька одна и все молочко ей достается:love:Сначала переживаем, что бы хорошо вес набирали, а потом , что бы не выросли слонятки:))):lol:

Ирина69
23.08.2013, 11:31
Lenohka, Слоненком не будет, это отлично, когда аппетит хороший!!!

ЛЮБАВА
23.08.2013, 11:45
Ирина69, по поводу чипа. я же перенесла Ваше сообщение, в соответствующую тему! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=208&page=35

Lenohka
31.08.2013, 11:04
Ирина69,как ваши малыши в весе набрали? Что то мы на одном месте топчемся...

Ирина69
01.09.2013, 08:31
Lenohka, Самый маленький-480гр:(, а остальные малыши по 700 800 900гр.Но им только 1.5месяца.Их мама весила в 3 месяца 1.200!:)
А у Вас как прибавили?

Lenohka
01.09.2013, 10:22
Ирина69,у нас одна девочка, вес при рождении 106 гр, а сегодня уже хоть 670 гр. А то, три дня подряд было 650 и ни туда, ни сюда, но активная бегает, играет, какает хорошо( что нас и успокаивает). А сегодня уже сдвинулось немного и то хорошо. Нам тоже 1.5 месяца.

Ирина69
01.09.2013, 13:23
Lenohka, У нас было даже так, утром больше вес, а к вечеру меньше:-((((.Самое главное, что она у Вас активная.Моя девочка, самая крупная, родилась с весом 152гр ,сейчас 870гр. сегодня совершила побег из загончика, с мамой ходила-бродила ,территорию осваивала:))).Высота загона около 40см.Сильная деваха,думаем ее себе оставить...:love:

Lenohka
01.09.2013, 13:34
Ирина69,ничего себе 40 см... так это она в высоту так сиганула? И правда спортсменка!!!:))):lol:

ЛЮБАВА
01.09.2013, 13:43
Lenohka, не сиганула, а скорее всего подтянулась, а потом, свалилась с высоты!))) Они, такие "вумные", носом и потом подбородком, подтягиваются! Бывает и в 3 месяца, на дивант, вот таким вот образом взбираются! Я, когда впервые увидела, чуть сознание не потеряла, как щенок, попал в постель?)))) А потом, подсмотрела в пол-глаза, лежу, а щенок, лапками задними упирается в вольер, а носом, подтягивается за подлокотник дивана!)) Умора, да и только! Но, на диван, не так страшно, как с высоты, поэтому, не нужно допускать, что бы щенка вот так поднимались и падали с высоты!

Ирина69
01.09.2013, 15:41
ЛЮБАВА, Обсалютно верно, все так и есть:))),на этот случай я подушечки мягкие положила.

ЛЮБАВА
01.09.2013, 16:07
Ирина69, подушечки мягкие это хорошо, ну лучше, оградить, выше вольер сделать, что бы не перелезали через вольер и не падали!))) Щенок, единожды узнав дорогу "на волю", так и будет перелазить, понимаете! А если Вас не будет в комнате, он же может сожрюкать чего-нибудь!
А падение с высоты, чревато, последствиями, не сейчас, а в дальнейшем! Я уже писала о своем щенке"скалалазке"! Я продала ее в 2 месяца, так она у новых хозяев, перелезала по прутикам, через вольер вольер 60 см! Потом они подсмотрели, как она это делает: носом, подвигает домик, залезаен на крышу и потом один пролет по прутику и падает вниз! Закончилось тем, что им, пришлось крышу на вольер из сетки делать!)))) А закончилось все печально, в возрасте 2-х лет, пришлось делать операцию, на суставе! Вет.врачи сказали, что это, приобретенный вывих и они потом вспомнили, как она падала с высоты! Вот в чем штука! Поэтому да, смешно, казалось бы, но могут быть и последствия! Поэтому, я считаю своим долгом, предупреждать всех, что бы щенки, не падали с высоты!

Ирина69
01.09.2013, 16:53
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна!!! Вы такая умница, дай бог Вам здоровья, Вашим деткам.Вы такие дельные советы даете.Форум просто СУПЕР!!!:good:

Fan
03.09.2013, 07:02
А когда малышам корм можно уже не размачивать и сухой давать? Когда зубки только будут? Нам без недели 2 месяца а зубов не нащупать

Ирина69
03.09.2013, 09:27
Fan, У щенков ещё не прорезались зубки,как это,ненащупать?

Lenohka
03.09.2013, 15:43
Fan, нам сегодня 44 дня и уже имеются конкретные 4 клыка! Может что то путаете?

Ирина и Ника
03.09.2013, 17:56
Девочки, иногда бывают такие пометы,что зубки долго не прорезаются,причин может быть много.В норме к 45 дням на момент актировки зубки должны быть...

ЛЮБАВА
03.09.2013, 19:37
Fan, ну, а как Вы представляете, чем же щенки будут кушать корм, если еще зубов нет? До 2- месяцев, щенки должны е кушать, жидкую пищу, я же, почти каждому это пишу и пишу......))))) Размачивать нужно и давать в жидком виде, а после 2-х месяцев, еще, каке-то время, уже можно не взбивать, а целый, но размоченный корм дается и в другую миску сухой! Вот, когда они смогут кушать сухой, тогда и не станете размачивать!))))

Lenohka
04.09.2013, 09:04
Любовь Викторовна, у нас щенок ( 1.5 месяца) аж трусится, что бы украсть сухой корм из маминой миски, если успеет схватить сидит грызет его. Это можно разрешать или это для него опасно, может подавиться?

alena2011
04.09.2013, 09:26
у меня такая же ситуация, не допускаю к мамкиной кормушке, корм великоват, а ума у щенка не хватает, чтобы его разжевывать, может и подавиться.

Lenohka
04.09.2013, 09:38
У нас корм мелкий (Акана для щенков мелких пород).Но меня вопрос в принципе интересует.

alena2011
04.09.2013, 09:41
Lenohka, наша мамочка кушает корм для взрослых, поэтому я не разрешаю, а если корм для малышей, так им уже 1.5 месяца, значит могут его не размоченный подъедать, хотя мои в этом возрасте уже ели и сушку

Ирина69
04.09.2013, 10:02
Lenohka, Нам сегодня 45 дней от роду, зубы как у акулят, кусают друг друга ,пищат, дерутся.Может дать им уже не размоченный корм....

ЛЮБАВА
04.09.2013, 12:16
Ирина69, у конечно давайте, если корм, оч.мелкий! Я же только что, чуть выше написала, что можно ставить две миски, размоченый и нет, что они выберут! А то, что кусают друг друга, так это есть их, собаче-щенячья жизнь!))))

alena2011
09.09.2013, 18:36
Любовь Викторовна, а если малыши играют между собой, да и с мамой в перетягивание канатика, это может за собой повлечь развитие не правильного прикуса? Меня такие игры наводят на такую мысль, или я зря паникую?

ЛЮБАВА
09.09.2013, 18:38
alena2011, конечно зря паникуете! Нельзя Вам самим тянуть ничего изо-рта, до смены зубов, а то, что щенки играются, это норма!))))

Натали&Яся
10.09.2013, 14:40
Всем приветик в этой теме!!! Мы к вам со своей стаей!!!
Любовь Викторовна и девочки, подскажите пожалуйста, исходя из того что мы два дня боролись с приступами эклампсии у Яси наши детки за первые сутки набрали вес, а за вторые сбросили. Причем детки активные, не пищат, к сосочкам присасываются. Сделали замер на большенькой, взвесив ее до кормления и после разница составила в +2гр. Яся кушать сегодня стала больше, какает и писюкает нормально. Детки какают тоже нормально.
Может повлиять лечение мамочки на сброс веса щенками?

ЛЮБАВА
10.09.2013, 14:47
Натали&Яся, ну, конечно может! Щенки же, гораздо меньше кушали, чем нужно было бы! Понаблюдайте за щенками, за их суточной прибавкой, а если у мамочки, маловато молока, то можно Апилак подавать 1/2 таблетки 2 раза в день, дня 3 и молочко прибудет в нужном кол-ве!

Натали&Яся
10.09.2013, 14:59
ЛЮБАВА, вот и хорошо, а то я нервничала, почему вес сбросили. Сечас они натресались и спят :sleep:
можно немножечко пофлудить :red: я у себя на страничке писала, что мой муж подарил букет цветов после родождения щенков, хоть и приурочил он его якобы в честь дня Натальи (о чем он раньше никогда непомнил :lol:), а на самом деле букет то был для Ясечки :))):))):))) Несмотря на все сложности, радость от вида этих карапузиков перекрывает все!!! И даже ночные побудки не смущают!!! :p

Есения-лапочка
11.09.2013, 13:23
девочки можно спросить?
йоркам моей подруги 3 недельки
деток родилось трое(два мальчика и девочка)123 126 117гр
у девочки родничок в неделю закрылся
у мальчика одного маленький родничок
а у мальчика побольше родничок с подушечку пальца.малыш не любит когда его трогают за головку.гладят по головке.
скажите что делать?закроется ли родничок?и почему не закрылся еще?(головка пропорциональная к телу)
родился он второй.долого не мог родиться.родился как тряпочка.еле дышал.дышал ртом.язычок выпадывал.долго не пищал.
вет врач его "откачал" мальчик запищал.........потом к концу первого дня стал состать сам.набирал вес хорошо
может у него родовая травма раз не закрылся родничок? очень жду ваши советы.дам все прочитать подруге.

ЛЮБАВА
11.09.2013, 13:27
Есения-лапочка, ну, при чем тут Болталка для беременных и Ваши вопросы в той теме? Ну вот же, есть специальная тема! И даже, есть тема "Не зарос родничок", сейчас поищу и дам ссылочку! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22320, да и в этой теме, много раз писали мы об этом! Могу сказать только одно, родовая травма, тут не при чем, это генетическая предрасположенность щенков!
До 3-х месяцев, ничего не нужно давать, а вот, после 3-х или даже 5-ти месяцев, можно давать Витамин Д, в каплях, по 1 капле, с водой, через сутки или колоть уколы Миакальцикс!

Манолия
11.09.2013, 16:56
Здравствуйте! нашим деткам сегодня 15 дней) у двух девочек открылись глазки,у двух мальчиков и девочки закрыты ещё,а у самой маленькой девочки ещё два дня назад левый глазик на половину открылся,а второй так и не думает открываться((( я переживаю((( откроет ли она его вообще?

Ирина и Ника
11.09.2013, 17:38
Откроет,обязательно откроет иначе и быть не может....

Манолия
11.09.2013, 17:50
Спасибочки))) а то я уж переволновалась вся)

Ирина69
12.09.2013, 22:42
http://s005.radikal.ru/i209/1309/bc/5170607b9563.jpg (http://radikal.ru/fp/d859b47154344519bbf2c8006f234064)

http://s019.radikal.ru/i630/1309/f9/6bde00831dfc.jpg (http://radikal.ru/fp/69c16eea00d74113b072bb914bde9583)

http://s55.radikal.ru/i148/1309/cd/e75c57313370.jpg (http://radikal.ru/fp/88419da763aa43399360dcf4354586b7)
Вот как мы подросли!
20сентября нам 2 месяца!

Елена Б.
13.09.2013, 19:16
Девочки хочу похвалиться мы сегодня проклеймили Люсиных щенков - клеймила сама,у мужа не очень выходило)))
У мужа плохо получилось -проклеймить одну девочку -пришлось мне ей на другой стороне номер ставить - это не чего ??? Ругать нас клуб не будет ???
Теперь вот гадаю -или сделать там ей рисунок -любой ,или попробовать хорошенько поправить эту надпись и пусть будет 2 надписи .
Ставила клейма с боку на животике .

ЛЮБАВА
13.09.2013, 22:44
Елена Б., не могу сказать, что скажут в клубе, но, я бы посоветовала, на первом тату, сделать, какой=нибудь рисуток, букетик или что-нибудь симпатичное! Потому что два клейма, уж точно не прокатит!))))

Натали&Яся
15.09.2013, 11:28
Всем приветик! Нам сегодня неделька :) детки потихонечку растут
Девочка род 118 сегодня 185
Мальчик 106 - 190
Девочка 93 - 178
Мамочка умничка, со всем справляется сама :love:

Fan
17.09.2013, 16:27
После ре вакцинации прошло 5 дней, можно ли щенков помыть полностью? Или еще рано? А то они бегают по какам своим иногда)еще вопросик: щенкам ушки бритвой брею,есть ли что наиболее удобнее это делать? Кто чем бреет ушки им?

Ирина69
17.09.2013, 19:16
Fan, Я для ушек и гигиенической стрижки купила триммер фирмы Mozer ,очень удобно и довольна.Он очень маленький, брить удобно, а главное безопасно.

ЛЮБАВА
17.09.2013, 19:25
Fan, нет рановато купать щенков хоть недельку подождите! А по хорошему, 10 дней не купать!))) Ушки бритвой, никогда не брею и другим не советую! Для этого тримеры есть и специальная тема на формуме!))) Посмотрите темку, Как подстричь ушки, там много фото нужных тримеров есть!

Сообщение про клеймение щенков, перенесено в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=208

Anastasiya33
17.09.2013, 21:43
В субботу родились щенки, 6 штук. Одна девочка весила 50г, ела только,когда придерживала ее, сегодня девочке стало хуже. Кормлю ее каждые 2 часа, не мерзнет, мама ее вылизывает. Но малышка весь день пищит((((((Подскажите пожалуйста что такое может быть?

ЛЮБАВА
17.09.2013, 22:01
Anastasiya33, может быть все, что угодно! Может от годода пищать, от холода или животик бодлит! А прибавка в весе какая у нее за сутки? И нет ли потери в весе за сегодняшний день? Пощупайте животик, не твердый ли?

Anastasiya33
17.09.2013, 22:08
ЛЮБАВА
Животик твердый!В туалет ходит, поноса нет. не потеряла, но и не прибавила((((

Кормлю заменителем молока и пытаюсь,чтобы она от мамы поела, но она вообще не присасывается(((

Кормлю заменителем молока и пытаюсь,чтобы она от мамы поела, но она вообще не присасывается(((
Может у нее правда животик болит?Что можно дать от животика?И подскажите, пожалуйста, сколько в день ей нужно мл давать?

ЛЮБАВА
17.09.2013, 22:29
Anastasiya33, цитировать сообщение, не нужно и так все понятно!)))
Ну во первых Вы напрасно кормите заменителем, может и от этого болеть животик! Можно сцеживать сучье молоко в шприц и давать щенку, по капельке! сколько в день ей нужно мл давать 1 мл как минимум, должен съедать щенок за раз и кормить, каждые 2-3 часа и даже ночью! Если молока у суки мало, то можно, козьим молочком подкармливать, 2,5% жирности, если домашнее молоко, то 50х50 разводить водой! Козье молоко, больше всего по составу, приближено к сучьему молоку! Простукивать попку щенку нужно, перед каждым кормлением! Может быть ему, некуда есть, поэтому и пищит!
Почитайте в сообщении №1 данной темы и прокапайте Травматин, как написано!

Anastasiya33
17.09.2013, 22:32
Хорошо, спасибо большое!А сейчас,что делать с ним?не кормить его?может быть можно что-то дать от животика?

Добавлено через 1 минуту
не дочитала до конца!Увидела, переживаю сильно(Спасибо большое!

ЛЮБАВА
17.09.2013, 22:34
Anastasiya33, да что значит дать? Простучите попку, пусть прокакается щенок! И как это, не кормить? Конечно кормить, но после того, как прокакается щенок!

Вот что нужно сделать, в первую очередь
Если щенок, в течении суток плохо присасывается и быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему Травматин по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2х часов (не пропуская времени!). Если и это не поможет, то через сутки процедуру повторить! ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО, НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

Anastasiya33
17.09.2013, 22:36
А подскажите пожалуйста, что значит простучать?Я не опытная, у собачке были первые роды, я очень много не знаю(

Добавлено через 3 минуты
И еще по поводу Травматина, я колю Травматин раз в день. или Лучше прокапать?

ЛЮБАВА
17.09.2013, 22:40
Anastasiya33, простучать попку, это значит, смазываете указательный палец правой руки вазелиновым маслом, а левой рукой держите щенка, приподняв ему хвостик и стучите пальцем по попке до тех пор, пока щенок не прокакается! Т.е. не гладить попку, а именно стучать, периодически смазывая указательный палец вазелиновым маслом!
А если Вы, не простукивали попку, откуда знаете, что у щенка нет поноса или запора? Ведь когда мамочка их вылизывает, Вы не можете видеть, какой консистенции у щенка какашки!

Fan
17.09.2013, 22:43
Ирина69, а скажите пожалуйста полную марку триммера?

ЛЮБАВА
17.09.2013, 22:46
Fan, вот в этой теме, много чего написано и показано http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=206

Anastasiya33
17.09.2013, 22:54
Я видела, когда мама вылизывала. Сейчас простучала попку,похоже на понос...(((
Спасибо Вам большое!Попозже сделаю еще раз.
А еще один вопрос по поводу Травматина. Я его колю раз в день, что лучше колоть, и капать,как написано в 1 сообщение?

ЛЮБАВА
17.09.2013, 23:31
Anastasiya33, о Господи, кому Вы колите Травматин 1 раз в день? Щенку что ли??????? что лучше колоть, и капать Да не колоть, а капать в рот нужно! Так, соберитесь пожалуйста и повнимательнее прочтите то, что я писала в сооб. #5993 (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=501018&postcount=5993) и то, что написано в сообщении №1, в данной теме!!!
Вот, мне интересно, ну где Вы прочти, что Травматин, колоть щенку нужно????????

Anastasiya33
17.09.2013, 23:32
Мне врач сказал, когда принимали роды, что слабенькому колоть 1 раз в день травматин!
Спасибо!