PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Livian
21.12.2013, 15:27
ЛЮБАВА, Мальчик до утра не дожил, кормила каждые 2 часа. Девочка тоже тяжелая:(((( Колю гамавит с глюкозой и пою травматином.

Лаванда
21.12.2013, 16:07
возила малышей в ветлечебницу,посмотрели и сказали что животики тугие, то ли не какали давно, то ли глисты..... (((( отправили снова гонять глистов на всякий случай. Что делать,10 дней назад гоняли, опять давать глистогонку?
а домой приехали и девченка сразу покакала...

ЛЮБАВА
21.12.2013, 16:33
Лаванда, что же за бред? Ну и вет.клиники, то ли не какали, то ли глисты! Ну, совсем, нет никакой разницы! А на дом, не можете вет.врача вызвать, нормального?

Лаванда
21.12.2013, 16:44
попробую в другую клинику завести,у нас почему то не хотят на дом ездить(((( и где нормального взять, вот еще вопрос? и как то не одобрительно отнеслись к тому что в три недели не глистогонила(((

Каралина
21.12.2013, 17:39
Livian, жаль мальчишечку...хоть бы девочка выжила...

ЛЮБАВА
21.12.2013, 17:40
Лаванда, Вы, в течении месяца, со дня глистогонного можете сделать прививку! Но, если глистов, визуально не видели, повторно глистогонить, тем более на основании "а может быть", не стоит!

Добавлено через 1 минуту
Livian, жалко мальчишечку! А Травматином, не поить нужно, а прокапать в рот, через каждые 15 минут, в течении 2-х часов, а потом, через сутки еще, повторить можно!

Лаванда
21.12.2013, 17:50
ЛЮБАВА,спасибо!глистов точно не видела! следила в день глистогонки за ними, какали красиво)))) чувствуют себя отлично, какают не каждый раз после кормления, но каждый день! у мальчика животик плотный, буду следить за ним сегодня, завтра в другую клинику покажу.

Livian
21.12.2013, 18:16
ЛЮБАВА, Да, я просто не так написала, я прокапала. Только она совсем никакая:`:`:`У меня уже руки опускаются, делаю все что могу, а ей только хуже. У меня вопрос, если девочка не выживет, что с Дуськой делать чтобы мастита не было?:(
Не смогла девочку тоже вытянуть...еслибы я знала что все так сложится...Подскажите пожалуйста как Дуське помочь???? она мечется, ищет.....

ЛЮБАВА
21.12.2013, 21:42
Livian, вот, нужная Вам тема, почитайте, можете даже, с конца почитать, мы совсем недавно все это обсуждали http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158
Жалко, что так случилось! Я не хотела Вас тогда расстраивать, но чудес, в природе не бывает! Ну вот не зря же, вет.врачи говорят, что щенки, младше 57, ну максимум 56 дней, не выживают, а вашим, по моему 53-54 дня было? Я же Вам сразу и сказала, что бы Вы, готовы были к худшему, просто, напрямую, не написала........
Потерпите маленько, через сутки-двое, успокоится мамочка, все игрушки и все, что она может в рот взять, срочно уберите!

Есюша
21.12.2013, 21:53
Livian, жаль малышей .....пусть на радуге им будет хорошо. Здоровья мамочке а вам сил.

Петренко Руслана
21.12.2013, 23:53
ЛЮБАВА,У меня так не получалось,в какую бы мисочку не насыпала малыши всё выворачивали и корм по всему вольеру разбрасывали,поэтому насыпала в миску ели сколько хотели,а затем я корм убирала.Щенки все толстенькие и не пищали.

ЛЮБАВА
22.12.2013, 10:23
Петренко Руслана, ну естественно, каждый делает так, как ему удобнее! У меня например, нет времени кормить 5 раз в день, мне удобнее, что бы еда, стояла постоянно!)))))) Главное, что бы щеночки ели и попки наедали!)))

Добавлено через 1 час 42 минуты
Сообщения по поводу прививки щенов, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434&page=117

НАТАЛЬЯ555
22.12.2013, 13:34
loveyouvice,какая прелесть,сказка,а не ребенок!!!

Дана117
22.12.2013, 20:42
Livian, очень вам сочувствую) Пусть ваша девочка поскорее приходит в себя)

ЛЮБАВА
23.12.2013, 00:54
Буквально, на предыдущей странице, я писала, девочки, пожалуйста, по поводу глистогонного, пишите в соответствующей теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10, ан нет, опять пишите здесь!

Натали
23.12.2013, 22:07
Девочки, подскажите пожалуйста,что делать... Щенку сегодня 22 дня, я ввела прикорм (кальцинированный творог), а теперь думаю... надо ведь за каками следить... а как за ними следить, если за эти дни, я ни одной какашки не увидела... мамочка, хорошо убирает... И что мне делать в этом случае?

ЛЮБАВА
23.12.2013, 22:19
Натали, ну как, что делать? Прикармливать щенка и все! Если будет понос, то увидите кАки, не переживайте! А если не видите, значит все в порядке! Ну, что бы успокоиться, можете простучать пальцем попку и посмотреть на кАки!)))))))

Каралина
26.12.2013, 15:12
Всем привет! Девочки скажите а прибавка у нас нормальная за сутки?!
34 гр,9 гр,7 гр,18 гр, 3 гр.

Ванесса
26.12.2013, 16:50
нормальная прибавка

ЛЮБАВА
26.12.2013, 19:50
Каралина, конечно нормальная! Допустимо, за первые сутки, если даже до 5 гр убавка бывает! А если прибавили, хоть по 3 гр, это здорово!)))))) А 34 гр, наверное Вы ошиблись при взвешивании сначала, при рождении!)))))

Каралина
26.12.2013, 19:51
ЛЮБАВА, Нет не ошиблись, именно 34 гр..сама удивилась 3 раза перевешивали...
У него вес при рождении 143 гр.

ЛЮБАВА
26.12.2013, 21:55
Каралина, ну и что, что 143 грамма! Это, нормальный вес! А прибавочка "знатная", Т Т Т на малыша, пусть попку наедает!))))

Каралина
26.12.2013, 22:08
ЛЮБАВА, не знаю у кого но у кого то из щенков "стул" зеленый что это может быть?

ЛЮБАВА
26.12.2013, 22:14
Каралина, нужно всем щенкам простучать попки и найти у кого это не в порядке стул! И срочно, антибиотик Энтерофурил, детский, суспензия с банановым вкусом дать! Насчет дозировки, думаю 0,1 будет достаточно и давать нужно, как минимум 3-5 дней, утром и вечером!
И следите за какашками щенков, возможно и у других начнется! Возможно, внутриутробная инфекция была, если только у второго щенка начнется такое, не ждите, всем начинайте давать эНТЕРОФУРИЛ! Простукивайте попки щенкам, хотя бы 1 раз в день!

Натали
26.12.2013, 22:26
Девочки, сегодня мне сказали такую информацию... что прикорм щенка надо начинать с введения 10% сливок, а потом туда по немножко добавлять творожок... Что думаете по этому поводу?
Третий день пытаюсь карапуза прикармливать творогом, пока получается с большим трудом, упирается :mad: Сегодня малыш даже завыл :` Может я, что то не правильно делаю?

ЛЮБАВА
26.12.2013, 22:45
Натали, тот, кто сказал такой бред, на мыло, как судью! Ну, какие 10% жирности, 20-ти дневному щенку йорка, Вы что? Не более 4% жирности нужно давать, а лучше, прикорм начинать с 0 или 1% жирности! И обязательно разводите, до жидкого состояния или кипяченой водичкой или заменителем молока, а через несколько дней, можно будет ряженкой или кефиром разводить!

Ой, а насчет визга, так это бывает! У меня, в этом помете, мальчик один тоже, плевался и визжал, когда давала прикорм, как будто ему не творог, а какашки в рот давали!))))))) Но потом, ничего, привык!)))))

Натали
26.12.2013, 22:56
Любовь Викторовна, вот и меня это очень смутило... причём говорил это человек опытный...:read:
А творог мы то ли едим, то ли творожные ванны принимаем 8p причём я принимаю их по полной, вся уделаюсь, пока хоть, что то в рот карапузу запихну...

ЛЮБАВА
26.12.2013, 23:00
Натали, ну, а кто сказал, что будет легко?)))))) Так это у Вас один щенок, а что бы Вы делали, если бы их было 5 или 6?))))))))

А насчет опытности, так это.....ни о чем! А потом, покупатели удивляются, когда в 4-5 месяцев у щенков, приступы панкреатита бывают! Или желтой пеной блевать начинают, люди думают, ну откуда у такого малыша? А вот оттуда, от таких вот, опытных заводчиков.....((((((

Каралина
26.12.2013, 23:12
простучала всех только у одного такой зеленый стул, у одного желтый,позвонила Валере сказал уколоть Цефриаксон...

ЛЮБАВА
26.12.2013, 23:21
Каралина, ну, Валере виднее! Но и Энтерофурил, имейте дома всегда! Оч.хороший препарат, особенно, когда щенки в доме!
Я и забыла, что Валера же на родах был, а то бы, сразу сказала Вам, позвонить ему!)))

Каралина
26.12.2013, 23:25
ЛЮБАВА, у нас пуповины отвалились не рано?! пупки зеленкой мазать, или ещё чем?

ЛЮБАВА
26.12.2013, 23:30
Каралина, в течении суток, они и должны отваливаться, не нужно ничем мазать, если не кровят!

Каралина
27.12.2013, 10:16
ЛЮБАВА, Сейчас вычитала что стул зеленый может быть из за перекармливания...вот думаю прибавка то большая была, может правда часто я их к сиси подкладывала? Они почти не пищат (ночью попискивали друг у друга сосок отнимали), сосут хорошо, спят много...

Iemangie
28.12.2013, 20:21
Девоньки, у меня по-моему ЧП:(, щенята игрались, парень девку на пол опрокинул и она головой ударилась. Заплакала сильно-сильно:`. Потом улеглась спать, даже не покушав. Может быть сотрясение??? Они спят, а меня аж колотит, боюсь очень:(

Есюша
28.12.2013, 20:26
Iemangie, у неё родничёк зарос?
Я честно говоря не знаю в чем дело у нас постоянно бьются головой попискивают иногда друг от друга, но одна минута и по новой....

Iemangie
28.12.2013, 20:28
Есюша, не знаю:red:, я активно не щупала, вроде мягкостей нет ни у кого на голове

Есюша
28.12.2013, 20:35
Iemangie, как сейчас она себя ведет? Честно подсказать ничем не могу, подождем знатаков....

Iemangie
28.12.2013, 20:43
Есюша, пока спит, она после происшествия даже хвостик опустила:(. Утешаю себя тем, что это ПиСкля, а она орет даже когда ее взвешивают. Сильно орет.:( Подожду, что девочки скажут.

ЛЮБАВА
28.12.2013, 21:18
Iemangie, а что тут скажешь? Только, наблюдайте за щенком!

Iemangie
28.12.2013, 21:27
ЛЮБАВА, мы проснулись. Играемся, грызем игрушки и пальцы. целоваемся:love:. Есть какие-нибудь признаки, которые должны насторожить?

В общем, девулька играет с моими руками-ногами, с мячиками и с мамой... Как только другие детки пытаются с ней "побороться" - хвост скукоживает и пытается укрыться. Тошнота и дезориентация отсутствуют. Неужели такое впечатление негативное от драки осталось? Пройдет, как думаете? Самый хулиганистый боец мой(((

ЛЮБАВА
28.12.2013, 23:31
Iemangie, конечно испугалась, вот и поджимает хвост теперь! Пройдет или нет, не знаю, возможно, она подчинилась тому, кто над ней доминировал! Детские игры-бои, это же не просто так, это щенки, таким образом, лидерство в стае выявляют!)))))
А признаки да, есть, если щенок, плохо себя чувствует, он никогда не будет бегать и играться!))))

Дана117
31.12.2013, 00:20
Перехожу в эту темку ко всем мамочкам)) Сейчас пришла в себя после родов и наконец-то ощутила большое чувство радости и невероятной любви к этим созданиям. Им только несколько часов, а уже у каждого свой характер. Даже не думала, что они будут вызывать столько эмоций в свой первый день жизни.
И хочется сказать большое спасибо форуму, его создателю Любаве и всем форумчанам за поддержку и множество полезной информации.

Добавлено через 6 часов 22 минуты
Девочки, помогите. Как часто должен кушать новорожденный щенок? Если чувствуешь, что слабый чем помочь? И читала про глюкозу - как ее колоть и для чего щенку колят?

Оля и Боня
31.12.2013, 07:14
Дана117, Все важные рекомендации написаны в первых сообщениях этой темы.
На первой странице. Прочтите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Каралина
31.12.2013, 11:33
Дана117, мои первые три дня кушали каждый час! Сейчас каждые два часа!

Дана117
31.12.2013, 11:50
Я читала и раньше и ночью сегодня и сейчас. Не могу приложить их к соску, никак не могу, хоть голову измаж, а потом бац а один сам присосался. Отпал, потом второй. Я никак не могу контролировать каждый час или нет. И я не могу найти ответ, это нормально или нет? Они ведь пищат, что-то ищут - я вроде бы и маме их дала, чтобы туалет сделала и есть не хотят, а они продолжают пищать, а потом бац, зарылись в шерсти (я контролирую, чтобы не запутались и могли дышать) и все у нас спокойно и тишина.
Скажите - это нормально или мне нужно что-то делать? По весу - они родились с одним весом, потом через время вес стал меньше грамм на 6-8 у каждого (либо слизь, либо я не так взвесила) а сейчас вес первоначальный, но суток нам еще нет.

НАТАЛЬЯ555
31.12.2013, 11:59
Дана117, !!! Самое главное и самое важное с первой минуты жизни после обтирания и обработки пуповины, чтобы щенок присосался к соску матери!
Если щенок этого не делает, может быть, что он нахлебался вод и нужно отсосать жидкость из рото-носовой полости! Делать это можно детской спринцовкой или свои ртом! Для стимуляции присасывания можно смазать соски суки препаратом Эниферм!
Если щенок все-таки не присасывается или плохо присасывается, за сутки он не прибавил вес или, не дай Бог, убавил, нужно срочно колоть 0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку. Делается это во избежание обезвоживания организма у малышей, т.к. обезвоживание происходит очень быстро, нужно спасать малыша, колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!
Если щенок, в течении суток плохо присасывается и быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему Травматин по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2х часов (не пропуская времени!). Если и это не поможет, то через сутки процедуру повторить! ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО, НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

!!! После того как щенки родились и присосались, у них должен отойти меконий. Первый кал щенка (меконий) представляет из себя черную клейкую массу, он скапливается в кишечнике еще до рождения. Важно чтобы меконий вышел как можно скорее, т.к. пока это не произойдет, не может начаться нормальное пищеварение. В идеале его "добывает" мама щенков, вам за этим необходимо проследить! Если мамочка не справляется, то вам необходимо будет самим размассировать попку, чтобы меконий вышел.
Делается это так: отводите как можно выше к спине хвостик, смазываете указательный палец вазелиновым маслом и хлопаете пальцем по попе, как можно чаще, это имитация вылизывания мамой! Хлопаете до тех пор, пока щенок не начнет какать!

Есюша
31.12.2013, 12:06
Дана117, В первые сутки допустима небольшая убавка в несколько грамм.

Дана117
31.12.2013, 12:14
спасибо большое, буду ориентироваться по ситуации. поняла про глюкозу, я все записала (про травматин и прочее) кроме глюкозы, теперь поняла почему. спасибо большое.

Сейчас приложила, кушают оба. А один кушает и пищит, и с самого рождения он такой.
Спасибо вам большое, извиняюсь если что-то не то уже пишу, от усталости все это и переживаний.

ЛЮБАВА
31.12.2013, 12:24
Дана117, я уже много раз писала, что пищание щенка, может говорить о том, что он голоден, животик болит, а также, по натуре своей пИскля!)))))) Вот и смотрите по ситуации, какая ваша? С таким пИсклей, все кишки наружу выворачиваются, пока он подрастет, пищит и спит и на соске пищит! Но такое, Слава Богу, бывает не в каждом помете!)))

Дана117
31.12.2013, 13:14
Я уже сама ничего не знаю. Вроде бы нормальные щеночки, не слабые, но пищат и пищат каждую секунду, сосут пищат, лежат пищат. Если бы у меня был опыт, я бы могла хоть что-то понимать. Мама их вылизывает, вроде бы с туалетом проблем быть не должно. Я сижу у коробки, как прикованная, только отойду, моя девочка несется за мной, малыши кричат на весь дом. Боишься за них до ужаса, вдруг им что-то нужно, вдруг что-то болит или тревожит. Вроде бы и мамка рядом и молока хватает... Просто читала раньше, что малыш когда все хорошо спокойно спит.
Наверное, мне просто хочется услышать - это нормально, продолжай сидеть над ними, прикладывать и будет все хорошо. Ну или нет это не нормально нужно делать что-то. В конце-концов просто дико страшно, что могу что-то не сделать не то или не сделать что-то, когда это очень нужно.

Оля и Боня
31.12.2013, 13:17
Дана117, Простучите попки малышам. Может мамочка плохо вылизывает,и малыши хотят в туалет.

НАТАЛЬЯ555
31.12.2013, 14:18
Дана117, У меня такая же девочка была,до месяца орала постоянно,сядет рот розинет и орет как ультрозвук,ест пищит,спит скулит т д.,потом стала злющая -всех грызет ,особенно мамку,собак загонит на диван и строжится с пола,она во всем такая неадекватная,и в ласке тоже,так радуеться,аж захлебывается:) сегодня забирают и я себя поймала на том,что девочки говорят отдавать жалко,плачут...я конечно очень сильно люблю,не знаю буду ли плакать,но высплюсь точно,а то мы с ней по 3-4 раза за ночь играем и кушаем,или визг:)

ЛЮБАВА
31.12.2013, 16:13
НАТАЛЬЯ555, вот, совершенно верно, я забыла дописать, что из такой пИскли, и гавкучая собака вырастает!))) Точно, точно!))))

Добавлено через 7 минут
Дана117, да, я понимаю, Вам хочется услывшать, персональный совет! Но Вы поймите, не видя щенка, сложно советовать! Напишу, не обращайте внимкания, а вдруг, у него животик твердый, не может прокакаться и отваливается от соска именно потому, что некуда ему кушать! Мамочка вылизывает, может не до конца, простучите попку, посмотрите какие у него каки! А что бы мамочка не бросала щенков, она должна быть всегда с Вами! Я уже много раз писала, почему удобно коробка, переносить ее, из комнаты в комнату, где Вы, там и мамочка со щенками должна быть!)))
Поэтому я и написала, смотрите по обстоятельствам, что со щенком, если с каками все в порядке, кушает хорошо, ну значит, это пИскля и нужно, набраться терпения, пока он вырастет, много потОв сойдет! А если, пищат все щенки, ну значит, может молока у суки маловато и щенки голодные? А может они мерзнут? Это оч.важно, особенно первые дни, щенки, должны быть в тепле, а для этого я и советую, прикрывать щенков паутинкой козьей, как в сообщении №1, на фото показано! А когда мамочка отойдет от них, прямо в головой их укрывайте, они в тепле спать будут!)))

Fan
01.01.2014, 13:40
Щенку 1 месяц3 нед и какает водичкой коричневой , что дать можно ему?

ЛЮБАВА
01.01.2014, 13:48
Fan, только 1 щенок? А остальные, нормально какают? Ну что можно дать? Неосмектин бы в первую очередь или Смекту, остановить понос нужно! Или 1/8 таблетки Сульгин, а потом отпаивать Неосмектином!
Если к вечеру не остановится понос, тогда дайте 1 мл Энтерофурил и давайте 3 дня, утром и вечером!

Fan
01.01.2014, 13:52
ЛЮБАВА, да только один, с утра так началось, у меня есть неосмектин но с апельсиновым вкусом- можно дать? Или идти за смектой?неосмектин в какой дозировке давать и сколько раз в день? Забыла совсем(((

Добавлено через 9 минут
ЛЮБАВА, у меня есть энторофурил в капсулах, его можно? Как тогда щенку дозировку рассчитать?

ЛЮБАВА
01.01.2014, 15:09
Fan, Честно, не знаю! Энтерофурил, у меня всегда детский, с банановым вкусом! Поэтому я думаю и Неосмектин можно с апельником давать! А дозировка, на кончике ножа, с водичкой разводите и со шприца давайте! По кол-ву, 3-4-5-6 раз, пока не прекратится понос!

Дана117
01.01.2014, 18:24
Девочки, срочно нужен ответ! Колоть глюкозу каждый раз по кубику?

Добавлено через 1 минуту
это про спасение малыша! там где глюкоза + катозал

Оля и Боня
01.01.2014, 18:29
Дана117, Вот

Если щенок все-таки не присасывается или плохо присасывается, за сутки он не прибавил вес или, не дай Бог, убавил, нужно срочно колоть 0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку. Делается это во избежание обезвоживания организма у малышей, т.к. обезвоживание происходит очень быстро, нужно спасать малыша, колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки!


Всё ли понятно??????

Дана117
01.01.2014, 18:34
1 мл сразу? а потом еще по миллилитру каждые 2 часа или как?

Оля и Боня
01.01.2014, 18:35
Каждые 2 часа по 1 мл глюкозы.

И обязательно кормить, сцеженным маминым молочком.

ЛЮБАВА
01.01.2014, 20:30
Дана117, а какая убавка в весе у малыша? И сколько он весит?

СОНЕЧКА
01.01.2014, 20:30
Добрый вечер. Щенку 1 месяц 3 недели, как поест где то через час или минут сорок срыгнет как будто водичкой, немного. Поведение хорошое, очень подвижный, какает хорошо. Не знаю, что это то ли переедает, то ли после еды начинает носиться и все из за этого. Может у кого такое было, что нужно предпринять?

ЛЮБАВА
01.01.2014, 20:31
СОНЕЧКА, а что он кушает, сухой или размоченный корм? И сколько он кушает?

СОНЕЧКА
01.01.2014, 20:33
Кушает размоченный и кисломолочку.

ЛЮБАВА
01.01.2014, 20:35
СОНЕЧКА, а срыгивает и от того и от другого или от чего-то конкретно?

НАТАЛЬЯ555
01.01.2014, 20:36
СОНЕЧКА,у нас с кисломолочки такое постоянно,переедает,срыгнет лишнее и бегать:)

СОНЕЧКА
01.01.2014, 20:38
От творога с кефиром в основном, а после сушки размоченной не замечала.
Но ест с большим удовольствием.

НАТАЛЬЯ555
01.01.2014, 20:40
СОНЕЧКА,у меня обжора девонька была,трескала до отрыжки и срыгивания,толстющая:)вчера моих малышей забрали,выспалась но как то скучно :(

ЛЮБАВА
01.01.2014, 20:41
СОНЕЧКА, вот, это я и хотела услышать! Значит и не нужно давать уже кисломолочку! Такое бывает, что перестает усваиваться кисломолочка, тогда и не нужно давать ее!
Я однажды столкнулась с таким явлением, что щенки вообще не ели кисломолочку, не усваивалась, не только срыгивали, но и какашки белого цвета были, перестала давать кисломолочку и выросли здоровые и красивые щенки!))))))

СОНЕЧКА
01.01.2014, 20:42
НАТАЛЬЯ555, а она сразу срыгивала. Просто у меня как я считаю длительное время проходит, где то около часа. Это и беспокоит.
ЛЮБАВА, а получается одной сушкой размоченной его кормить, или чем то еще можно.

НАТАЛЬЯ555
01.01.2014, 20:48
СОНЕЧКА,я кормила агушей творожком и мяском

Добавлено через 34 секунды
СОНЕЧКА,а вес прибавляет?

СОНЕЧКА
01.01.2014, 20:49
НАТАЛЬЯ555, да прибавляет где то по 10 гр в день.

НАТАЛЬЯ555
01.01.2014, 20:51
СОНЕЧКА,ну сейчас то это уже нормально!

Добавлено через 1 минуту
СОНЕЧКА,у вас еще весь комплект?

СОНЕЧКА
01.01.2014, 21:03
НАТАЛЬЯ555,нет двоих забрали, как не уговаривала оставить не в какую не согласились. Еще одну должны 4 забрать. А две пока остаются. А вы все своих отдали?

Елизавета
01.01.2014, 21:10
Дана117, Катозал или Гамавит по 0,1мл добираете Глюкозу до 1мл - колется только 2 раза в день утром и вечером а Глюкозу по 1мл - чистую 5% можно колоть и 3 - 4 - 5 раз подкожно в холку

НАТАЛЬЯ555
01.01.2014, 21:14
СОНЕЧКА,А у меня обоих забрали 31 числа,я думала мамочка страдать сильно будет,а она играет и меня ревновать сильнее стала.

Дана117
02.01.2014, 00:21
ЛЮБАВА, нет убавки нет. Он не присасывался и стал намного слабее чем был вчера. травматином прокапала. ТТТ вроде силой сосок в рот и мы ели. В весе за полдня прибавил (после уже как стал снова кушать) 4 грамма, потому колоть не стала. Но едим отвратно, через силу, открываю рот и заставляю есть. правильно это или нет, понятия не имею, но мои попытки накормить со шприца успеха не принесли.

ЛЮБАВА
02.01.2014, 00:54
Дана117, конечно правильно! Бывает и неделю целую, насильно на сосок одевать приходится и держать головку, что бы кушал! Ну а как же не помочь! Бывает даже, бужу почаще и к соску прикладываю! Как вижу, что окреп щенок, ну тогда уже не бужу!)))

Дана117
02.01.2014, 10:02
ЛЮБАВА, спасибо огромное! Эти слова многое для меня значат, потому как на фоне общей усталости и моей неопытности (не с чем сравнить) я впала в такую панику, что стало страшно. К тому же начиталась таких историй... Зачем я это делала понять не могу. Наверное, я даже представить не могла, как это страшно. И я знала, что это тяжело, но не думала что так. Теперь я еще больше уважаю труд заводчиков и их большую любовь и заботу.

ЛЮБАВА
02.01.2014, 12:41
Дана117, а никто и не говорил, что будет легко! Ведь не даром говорят, что цену на йорка, начинают понимать только тогда, когда сам, вырастет, хоть один помет!)))))

Дана117
02.01.2014, 20:43
Простите, что снова к вам, но я не знаю что и делать. Утром все было отлично, присосался хорошо 2 раза. А потом с 9 утра я сама насильно пихаю сосок и он еле-еле смокчет, но вот взвесила последний раз сразу на 2-3 грамма больше стал, то есть покушал чуть. Что мне делать, вес он не потерял по сравнению со вчера, но это ужас. Второй мальчик сам находит и смокчет так... Просто прикладывать, докармливать со шприца, ведь даже шевелить ротиком я могу заставить где-то раз в 3 - 3,5 часа. Колоть глюкозу? Травматин я прокапала дважды вчера и сегодня и ничего!

Оля и Боня
02.01.2014, 20:47
Дана117, Колите глюкозу!!!! Хуже не будет! И конечно же кормить насильно!
А попку ему вы простукиваете? Он какает?

Дана117
02.01.2014, 20:53
Со вчерашнено дня за сутки он прибавил 8 грамм.

А по попке, я как только не пробовала - ничего, но мама его лижет часто. Я думаю она все делает, я не знаю как это проверить. Я меня ничего не выходит.

Оля и Боня
02.01.2014, 20:57
Дана117, Ну прибавка есть это хорошо. Но попку ему обязательно нужно простучать.
Отведите хвостик как можно выше, и пальцем, смазанным вазелиновым маслом, стучите по попке. Пока не прокакается. Это может занять продолжительное время.
Нужно,что бы у Вас получилось......

Дана117
02.01.2014, 21:22
покакать у нас получилось!

Позвонила врачу, и мне сказали, чтобы я оставила щенка в покое, что может он ест сколько ему нужно и ему хватает, что если бы было что-то не так, он бы уже терял вес. Сказал что щенок может есть раз в 3-4 часа. В принципе его брат так и кушает, только он сильный и поэтому я не волнуюсь. Собственно, что он считает что я задрыкала щенка и он бы кушал сам, если бы я его не дергала. В общем сказал не трогать до утра, а утром ему позвонить.... я не знаю что делать, мне очень страшно. Но может попробовать не кормить силой хотя бы часа 4? ничего не случится за это время?

Мы пузатые, не тощие.

едеЛина
02.01.2014, 21:41
Дана117, Врач все правильно сказал!!!!Все хорошо!!!!Отстаньте то щеночка......мамочка все сама сделает

Оля и Боня
02.01.2014, 21:52
Дана117, Значит всё хорошо.

ЛЮБАВА
02.01.2014, 22:18
Дана117, 8 гр прибавка в весе, это хорошо, но, вполне возможно и прибавка эта, образовалась, именно потому, что Вы насильно и часто кормите щенка, понимаете! Если он вяленький, то обязательно кормите, держите его, ну, хотя бы, в 2 часа один раз! Не может, новорожденный щенок, не есть 3,5 часа, это оч.много! Через недельку уже, да, может, а сейчас, чаще гораздо они едят! И висеть на соске, щенок должен, не менее 20 минут, вот тогда он наестся и будет спать пару часов!

И пожалуйста, разъясните свои действия Травматин я прокапала дважды вчера и сегодня и ничего! Мне не понятно, что значит вчера капали два раза и сегодня? Нужно капать один раз, в течении 2-х часов, каждые 15 минут, это, оч.важно! И получается, 8 раз нужно прокапать, по 3 капли! и ничего, а чего Вы ждали после прокапания? Ведь написано, эффект, наступает не мгновенно, а в течении суток, щенок начинает присасываться! Если нет, то через сутки, повторить"!

И ведь, русским языком, это написано в сообщении №1, не каждый день, а повторить, через сутки!!!!!!!!!

Дана117
02.01.2014, 22:29
Скажите колоть его глюкозой или нет? и я уже три ночи подряд колю гамавит 1 рисочку в лапу. но говорят может быть переизбыток. Так ли это или можно продолжать колоть.

ЛЮБАВА
02.01.2014, 22:32
Дана117, Гамавит, никогда не будет лишним, если щенок слабоват! Но лучше, уколоть 1 мл Гамавит+Глюкоза! Т.е. 0,01 Гамавит, остальное Глюкоза 5%, до 1 мл!
Вы пишите сразу, понятнее, что значит 1 рисочку? Какого шприца? Вы колите что, 1 мл или 0,1 мл?

Оля и Боня
02.01.2014, 22:36
Дана117, Вы вот всё про глюкозу спрашиваете, и почему то не колите. Тогда в чём же вопрос?
Любовь Викторовна Вам уже не первый раз пишет,КАК НАДО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!! Но вы почемуто не делаете, а только сомневаетесь И спрашиваете.
Делайте!!!!!!!!!

Дана117
02.01.2014, 22:38
ЛЮБАВА, инсулиновый конечно. есть и катозал, что лучше с глюкозой?

Добавлено через 32 секунды
Оля и Боня, я колю! но без гамавита, так как колола его ночью в лапу.

Оля и Боня
02.01.2014, 22:42
Дана117, Колоть нужно в холку. Между лопаток. Гамавит + глюкоза.
Оттягиваете кожицу и колите.

Дана117
02.01.2014, 22:43
0,1 - это 10? или 1 рисочка. простите, я просто я от переживаний уже совсем запуталась. Гамавит или катозал? что лучше?

Оля и Боня
02.01.2014, 22:48
Дана117, Ну по Вашему 1 рисочка Гамавит + остальное добрать до 1,0 глюкоза 5%. Теперь понятно?
Колите ГАМАВИТ.
Я например всегда колола ГАМАВИТ.

Дана117
02.01.2014, 22:51
Оля и Боня, в интернете нашла (сама уже туго соображаю) я не правильно делала нужно не 1 деление а 10! простите что уточняю просто время пришло колоть

Оля и Боня
02.01.2014, 22:55
Дана117, Я уж и не знаю как ещё объяснить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Берёте шприц на 1кубик.
1 деление набираете ГАМАВИТ. Остальное добираете ГЛЮКОЗУ. Всё в одном шприце. и КОЛИТЕ.
Что тут непонятного????????????????????:read::``

ЛЮБАВА
02.01.2014, 22:59
Дана117, если шприц инсулиновый, на 1 мл, то набираете до 10, это и есть 0,1 мл Гамавита, остальное, 0,9 набираете Глюкозу 5% и колете в районе лопаточек, т.е. п/к!))))

Одричка
03.01.2014, 09:24
Наша малышка вчера уехала в новый дом, в очень хорошую семью... Сейчас вспоминаю, так все стремительно пронеслось, ожидание, роды, выращивание... Все близко к сердцу, все через сердце, но не жалею, что получила такой опыт. Спасибо девочкам, с которыми вместе прошли этот путь и ОГРОМНОЕ человеческое сердечное спасибо Любаве!!! Даже не могу выразить словами, как я благодарна вам за все, что вы делаете для нас, неопытных, благодаря вам все у нас получается. Спасибо ВАМ, Любовь Викторовна!

Дана117
03.01.2014, 13:08
А у нас все не очень хорошо. Кормлю как могу, давлю в рот, еле смокчет. Прибавки больше нет, только минус... Пишу руки дрожат. Обзвонила кучу врачей, каждый говорит свое. Один советует колоть траумель, второй аминовит, все говорят не колоть глюкозой... я уже сама не знаю, вчера смоктал утром я так радовалась, а сейчас... хотя он не задохлик, ползает, мне даже кажется что лучше чем вчера, животик пузатый, не худой..
я понимаю, что вряд ли вы мне еще что-то подскажите, и что помочь уже все делала, но я не могу сдаться и сердце рвется на куски

Добавлено через 1 минуту
и еще по грелке... врачи советуют убрать от мамы и положить на грелку. А можно грелку в коробку с мамой. Он плачет без нее,а она без него.

Натали
03.01.2014, 13:20
Дана, а как второй щенок себя чувствует? может у Вас весы не правильно показывают?А грелку, насколько я знаю к маме нельзя, у неё ведь матка сокращается... да и щенка ни кто лучше не обогреет, чем мама... я сверху щенка и маму прикрывала паутинкой...
А сдаваться никак нельзя!!!

Оля и Боня
03.01.2014, 13:23
Дана117, Ну что за глупости? Почему нельзя колоть глюкозу?
И почему вы малышу в ротик молочко выдавливаете? Ну сколько так можно выдавить? Кормить нужно из шприца без иглы. Вливать в ротик.

Грелку к маме НЕЛЬЗЯ! укройте малышей паутинкой или мехом.

Дана117
03.01.2014, 13:40
Натали, второй мальчик отлично. ТТТ. Кушает без проблем. Набирает.


Оля и Боня, сказали что максимум 1 кубик и то разбавленный физраствором.
Но я колола ночью 4 раза.

А по поводу искусственного вскармливания - не могу нигде найти инсулиновый шприц без иглы. Я до родов обошла 100 аптек, сейчас всех знакомых прошу, нету нигде... я пыталась с 2х кубового покормить, у меня не выходит, все в один хлопок, боюсь что захлебнется. Я даже с инсулинового иглу срезала, но понятно что без носика это ерунда.

Оля и Боня
03.01.2014, 13:48
Дана117, Ну почему обязательно инсулиновый? Возьмите обычный. Снимите иглу. И по чуть чуть вливайте молочко за щёчку.
И прикладывать к сисе маминой не забывайте.Малыш должен получать мамино молочко!!!!!!!!!
И вот я не поняла вас....Зачем вы добавляете физраствор?
Вам ведь Любовь Викторовна вчера написала, что колите гамавит +глюкоза.


Девочки, у меня не получается объяснить....Может кто то более доступно может пояснить?

Дана117
03.01.2014, 14:00
нет, я делала так как вы пишите, все верно. Я просто процитировала слова врача, который советовал такое.

Извините за сумбурность того, что пишу, просто голова уже кругом.

А еще у нас стало мало молочка. Мамочка не пьет молоко, кушает с руки. Я даже попыталась со шприца залить в рот молоко, не вышло, у нее истерика произошла... Апилак дала только что.

Оля и Боня
03.01.2014, 14:05
Дана117, Если молочко не капает с сисечек у мамы, это не значит,что его мало.
А вообще, попоите мамочку козьим молочком, разбавленным кипячёной водичкой.
.Есть у Вас такая возможность? Оно продаётся в магазине.
Мама должна получать больше жидкости.

Как малыш себя чувствует? Он присасывается? Он какает?

Дана117
03.01.2014, 15:03
Мучилась мучилась, в итоге дала мамочке и она доделала. Мы хорошо покакали. А вот с присасыванием не очень... но он после мучения с каками не отошел. пусть полежит минут 10 и я пойду дальше прикладывать... других вариантов нет

ЛЮБАВА
03.01.2014, 16:49
Дана117, ну, что за глупость, что нельзя Глюкозу 5% колоть? Когда щенок слабенький, а как же его поддержать, как не Глюкозой! С Гамавитом. можно колоть только 2 раза в сутки, утром и вечером, а Глюкозу, нужно почаще колоть, что бы щенок, совсем не обессилил!
Прокапайте сегодня еще раз Травматин! Его не колоть, как Вам советовали, а капать в рот нужно, как, я писалы выше!
А еще, не бывает инсулиновых шприцов без иголки, а бывают, со съемными иглолками, вот ими удобно пользоваться! После укола, не выбрасывайте, а молочко в него можно от мамочки сцеживать, а потом, по капельке, капать щенку в рот, что бы он, проглотил, не захлебнулся! Из большого шприца, это сложнее сделать! Щенок, за один прием, должен 1-3 мл съесть, что бы прибавка начала появляться и кормить его нужно, каждый 2-3 часа! И если у него, нет внутренних патологий, прибавка в весе начнется и он окрепнет! А пока нет прибавки, то колите Глюкозу 5% обязательно! Колоть нужно, п/к, в районе лопаточки!

Fan
03.01.2014, 18:00
Посл раз щенок какал в 16( тяжеловато, пыхтел). Сейчас тужится а покакать не может, на попе катается, что делать? Кушает размоченный корм, через 9 дней 2 мес будет

ЛЮБАВА
03.01.2014, 18:51
Fan,я думаю, клизму нужно щенку сделать! И корм или пожиже разводить или кисломолдочку добавить! В смысле, не в корм, а в рацион! Такое бывает, от сухого корма! Нормализовать потом ЖКТ нужно будет Ветом 1,1 подавать!
Клизму можно, холодной водой с мыльной, из хозяйственного мыла водой! Слабый раствор! Но, обязательно, вода должна быть холодной!

Каралина
03.01.2014, 18:59
Дана117, расскажу как выкармливала слепых котят, берете шприц 2 кубика без иглы от пипетки одеваете резиночку ,делаете дырочку раскаленной иглой, набираете в шприц молоко, резиночку оденьте на шприц где игла должна крепиться, вставляете в рот эту резиночку и потихонечку вливаете молоко, я так выкармливала котят пока не нашла кормилицу, двое из них не сосали,и были очень слабые ...Сейчас здоровые красивые коты! Попробуйте!

Добавлено через 5 минут
Дана117, если резиночка от пипетки будет сползать закрепите её скотчем. у меня иногда сползала...

Адэль
03.01.2014, 19:20
Дана117, проверьте у щеночка ротик ,аккуратно пальчиком откройте ему ротик ,и внимательно посмотрите на верхнее небо ,может у него расщелина есть ?!

Есюша
03.01.2014, 20:25
Дана117, Если нет инсулинового шприца со съемной иглой то можно взять не со съемной а иглу вырвать из него пассатижами, плоскогубцами.. и отверстие получается гораздо меньше чем со съемной.

Дана117
04.01.2014, 10:44
Это просто кошмар какой-то... Ситуация такова. Вчера днем приехал врач и уколол щенку дексаметазон. Я честно сомневалась, но он меня убедил, что это запустит щенку желудок. Прошло 2 часа и малыщ начал активно сосать, мы кушали каждый час (ночью раз в 2 часа) Вот сейчас жамкали, малыш помогал себе лапками, чего раньше не делал, так как не было сил. Сейчас силы есть, я вижу по нему. НО! Вчера весь день несмотря на то сколько он ел вес стоял на месте, а сегодня я взвесила и в шоке! - 4 грамма. Глюкозу я колола. Что делать? я в панике. Он выглядит хорошим щеночком, но теряет вес!

Добавлено через 1 минуту
Я уже хотела грешить на молоко, но его брат то набирает... у них уже разница скоро будет в 2 раза...

ЛиСа86
04.01.2014, 11:34
Дана117, ну как же теряет вес, если вы сами пишите, что набрал 4 грамма?

Дана117
04.01.2014, 11:38
ЛиСа86, я имела ввиду минус 4 грамма. ( у меня как выяснилось на весах нет деления 1,3,5,7 и так далее - только нечетные) Сейчас уколола глюкозу и за счет этого +2 грамма. Итого сравнивая со вчерашним вечером у нас минус 2 грамма.

ЛЮБАВА
04.01.2014, 11:49
Дана117, ну, как что делать? Выкармливать щенка! Диксометазон, это хорошо, но, это разовая мера, крайняя т.с. и хорошо, что врач уколол! А теперь, только кормить, кормить и кормить! Простукивать попку, пусть чаще какает и чаще, кушать будет! И колоть Глюкозу с Гамавитом, пока не начнется стабильная прибавка в весе!
Вы, простучите попку и посмотрите, нет ли белых крупинок в кале? Если есть, значит материнское молоко, не усваивается у него и откуда же прибавка будет? Тогда нужно будет или на заменитель или на козье молоко его переводить! К сожалению, такое бывает, что материнское молоко, не усваивается организмом щенка! Главное, что бы щенок окреп и начал сам сосать! Не важно, мамку или заменитель, но силенки у него должны появиться, для этого!

Виктория Николаева
04.01.2014, 17:29
Всем привет)) нам завтра ровно месяц) мы уже большие,кушаем размоченый корм и пьем кифирчик) в весе все хорошо прибавляют) бегаем по дому,кусаемся деремся,а главный враг у нас тапок,мы его особенно любим погрызть и рыкнуть на него)
Два дня назад заметила у одной девочки самой крупной выделения беленькие из петли,они склеивают петлю,что это может быть? писиет как обычно когда просыпается,по многу... Что делать даже не знаю... Ко врачу вести боюсь,скажут еще усыплять((( может кто то с этим сталкивался,как лечили,чем помочь? Кушаем мы хорошо

ЛЮБАВА
04.01.2014, 18:28
Виктория Николаева, нет, к счастью, не приходилось с таким сталкиваться! Поинтересуюсь у знакомых, тогда отпишусь!

Каралина
04.01.2014, 19:48
Всем привет! Девочки решила щенкам коготки подстричь , а они такие малюсенькие, на передних лапках подстригла, а на задних не могу они выворачиваются..может на задних лапках не стричь пока? боюсь уколоть их ножницами, а когтерезом ещё страшнее...

Забава
04.01.2014, 20:05
Девочки привет всем кто нас помнит!!!! Всех с праздниками и наступившими и с наступающими!!! Желаю крепкого здоровья всем вам, а собачушкам долго жить и радовать своим присутствием.

Расскажу о наших приключениях. Все щеночки остались живы и здоровы. Маму Клюкву откачали, но был долги востановительный процесс. Как будто в горле першилось и она пыталась отхаркиваться. Но все уже прошло, бегает!!
Детки остались в нашем городе. Новый год справляли у новых мам-пап.
Девчина выросла оторва и наглая как танк. Стандартная. В 2 мес весила 1 кг. Уехала в семью с детьми
Мальчишка оказался клопиком, мы его отдельно от сестренки держали, потому что он совсем кроха был. В 2 месяца весил 550 г. Думали как прививку будем делать такому мелкому. Но ничего все хорошо. А зубастик такой - все зубы и прикус как у овчарки!! Все тащил к себе под бочок. Купили его двое взрослых, семейная пара лет 35. В какой раз спасибо форуму за помощь и совет. А Любаве особенно!!!!!
Нет слов чтобы выразить благодарность этой потрясающей женщине!!!!!

Адэль
04.01.2014, 20:07
Каралина, Я стригла коготки после того как они набалдеются и в вырубоне спят))))) брала на ручки и во сне им стригла.И мои нервы целы и безопасно для щеночка)))

Натали
05.01.2014, 18:43
Дана117, как у Вас дела? как карапузик, стал присасываться? мы переживаем...

Дана117
05.01.2014, 19:48
Натали, ТТТ, я уже просто боюсь писать. И радоваться, но вроде бы как уже можно. Мы набрали 10 грамм! Малыш стал активным, кушает, я только направляю. помог гармон этот, который врач уколол. Я пождерживала на глюкозе, но сейчас не колю, так как от уколов (то ли от моих кривых рук) у него напухла холка. Врач сказал что должно пройти... наблюдать. Я переживаю, но он жив и он растет... и это главное, я думаю с остальным справимся. Столько уколов ему маленькому пришлось перетерпеть...

Спасибо огромное за помощь всем форумчанам и особенно Любви Викторовне за помощь и поддержку. Без вас я бы не справилась! Спасибо от души!

НАТАЛЬЯ555
05.01.2014, 20:49
Дана117,ну слава богу,здоровья малышочку,все будет хорошо,вам терпения

Дана117
05.01.2014, 21:59
Беспокоит меня эта шишка на холке. Она от чистой глюкозы. что делать теперь.... кто-нибудь сталкивался?

Добавлено через 2 часа 38 минут
Девочки он перестал есть, видно что шишка болит. позвонила врачу сказал, что инфекцию занесла..... я в шоке, я ведь колола с разных шприцов. кажется сейчас умру просто на месте.

только порадуюсь как опять....

Адэль
06.01.2014, 00:40
Дана117, массажируйте ,и все пройдет .Я когда делаю укольчик в холку ,всегда сразу массажирую ,что бы под кожу равномерно распределилось лекарство.

ЛЮБАВА
06.01.2014, 00:46
Дана117, ну, что за врач такой, который не видя щенка, говорит ерунду? Какая инфекция? И почему, от чистой Глюкозы, что-то, должно произойти? Помассируйте шишечку почаще и должна рассосаться! Да. побаливает может у него, поэтому и кушать хуже стал, но Вы, придерживайте его и почаще к сисе прикладывайте!
А на будущее, имейте ввиду, что сразу, после укола, нужно помассировать слегка это место, что бы лекарство рассосалось, вот и все!
И что значит, перестал кушать? Сколько по времени не кушает? И взвешивайте обязательно, как только начнется потеря веса, колите Глюкозу, обязательно! Колите в разные месте, один раз в одну лопатку, другой раз, в другую и не будет, никаких шишек!

Дана117
06.01.2014, 13:06
Девочки милые, кто из России? Можете позвонить врачам с форума, потому что я кому не звоню, все говорят везти и вскрывать. А мой врач уехал, сказал обколоть место новокаином. Смотрите после укола глюкозы на нее образовалась шишка такая плотная твердая. щенок вчера был хорошим, а под вечер все ... не ел. Сейчас кушает, но редко и отваливается от сиськи. За ночь набрал 2 грамма. Все врачи говорят везти и вскрывать... но выживет ли щенок и точно ли это абцесс. я боюсь что его вскроют однозначно.

Добавлено через 38 секунд
я не знаю кому верить.

Добавлено через 1 минуту
узнайте хотя бы какая при абцессе температура у щенка должна быть. мне никто не говорит.

Каралина
06.01.2014, 13:19
Дана117, сейчас позвоню..

Добавлено через 33 секунды
Дана117, сколько дней щенку?

Дана117
06.01.2014, 13:20
неделя ровно

Каралина
06.01.2014, 13:26
Дана117, Я позвонила Валерию, он сказа что смотря что за шишка, надо понять абцесс или нет, если от антибиотика или глюкозы то рассосется а если нет, то надо вскрывать и обрабатывать...Можно вскрыть и самой ( но я бы не рискнула) обработать шишку спиртом или Йодом, обработать иглу и уколоть, после надавить на шишку и посмотреть нет ли там гноя...температура у щенка от 38 до 38.5 считается нормальной!

Добавлено через 1 минуту
Дана117, Вызовите врача, пусть не Ваш будет...Врач посмотрит и если не дай Бог абцесс назначит верное лечение.

Добавлено через 6 минут
Дана117, если я правильно поняла. то вскрывать придется все равно...Но мне кажется это лучше сделать дома, а не в клинике!

ЛЮБАВА
06.01.2014, 13:38
Дана117, однозначно, домой вызовите вет.врача! По инету, врятли кто поможет, только смотреть специалист должен! Но я бы лично, собрала волю в кулак и сделала, как говорит Валера! Ну, это же не трудно, обработать спиртом с делать прокол и надавить и посмотреть, если ли гной? Попробуйте, правду говорят, глаза боятся, а руки делают! Промедление, не пойдет на пользщу, если это абцесс. то вскрывать же, срочно нужно! А если гноя нет, то рассосется, однозначно!
Шишку, обработайте спиртом, а прокол, можно иголкой от одноразового шприца сделать, так, безопаснее будет!

Дана117
06.01.2014, 13:39
Шишка от глюкозы 100%. Врач, который на дом выезжает сейчас за городом будет только завтра. Остальные в клиниках, а те кто приезжает я вообще не знаю кто они что они.

Можешь спросить про новокаиновую блокаду - стоит ли делать?

Добавлено через 1 минуту
Вскрыть я не смогу. я итак уколола уже((( вот дура.

Добавлено через 1 минуту
тогда в клинику только везти... но я боюсь что порежут независимо не от чего

ЛЮБАВА
06.01.2014, 13:42
Дана117, ну, откуда такая уверенность? Если от Глюкозы, значит рассосется! А пока, кормите щенка, придерживайте рукой, что бы он, не ослаб, а завтра. своего вет.врача вызовите!

Дана117
06.01.2014, 13:44
потому что это последнее чем я уколола и он пискнул и отстала от него не промассировав, так как больно стало ему. но все же я не пойму растет она или нет. я уже зарисовку вчера делала и не пойму. но шерсть дыбом встала на шее. наверное растет таки.

ЛЮБАВА
06.01.2014, 13:48
Дана117, если растет, значит гной там собирается! Сделайте прокол, не ждите до завтра, промедление не допустимо! Вовремя вскрытый нарыв, не страшно, страшно, если гной, в кровь пойдет!((( Нужно вскрыть и антибиолтики скорее всего колоть!

Каралина
06.01.2014, 13:58
Дана117, не ждите завтра!!! Лучше сейчас ,пусть приедет другой врач если сами боитесь....не тяните, если абцесс то назначать и промывание и антибиотики...

ЛилиаННа
06.01.2014, 14:20
Дана117, Я читаю и удивляюсь, чего боятся, ведь укол вы делали. Прокалывайте ребенку шишку! Обрабатывайте, промывайте, присыпайте антибиотиком, если уколы боитесть какие нибудь делать. Чего гадать пройдет не пройдет!

Оля и Боня
06.01.2014, 16:17
Дана117, Вы меня простите конечно, но я Вас не понимаю.... Вы спрашиваете, Вам отвечают, КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!! Вы же так не делаете. Щенку нужна срочная помощь, а вы надеятесь на авось.... Ну так не бывает.Делайте как Вам говорят!!!!!!!!

BISVETAND
06.01.2014, 16:35
Нам сегодня уже четырнадцатые сутки. Уже смотрим. Девочка вчера открыла глазки, мальчик сегодня. Уже такие бутузики, так и хочется зацеловать. Вот так мы прибавили за две недельки: девочка 87г. - 250г., мальчик 80г.- 276г. Сейчас уже все наладилось, а первые пять дней это было что-то. Что я для себя вынесла из этих родов на будующее- НИКОГДА больше не дам съесть ни одного последа, как бы ни говорили, что полезно дать съесть хоть один послед. Лучше окситоцина наколоть. У нас после этих "вкусняшек" такая диарея была четыре дня черная, вонючая. Щенки за первые сутки набрали по 6г. и все...ближайшие 4 дня вес практически не поднимался. У Буси диарея, соответственно молоко такое же, девочку просто сливало водой. Щенки есть отказывались наотрез. Силой рот открывали и держали на соске, понимая, что от такого молока лучше им не будет, но есть-то надо, в шприц тоже сцеживали и кормили. Девчушку вытащили только за счет глюкозы с гамавитом,совсем слабенькая была.Я ее кормлю, а у самой слезы текут. Пять суток не спали, с мужем ночью по очереди сидели с ними, не отходя. И вот на пятый день у Бусинки нормальные каки. Вы не представляете как мы им обрадовались! И тут же дети стали как дети и сосут сами- не оторвешь и поправляться сразу стали. Девчушка быстро сил набралась ТТТ. Ездили к лучшему ветеринару, он Бусинке уколов несколько сделал в т.ч. и для молочка с железом, а то с этой диареей сиси стали как тряпочки, она же и сама от еды отказывалась, тоже силой кормили. Так вот после укола у нее такая шишка образовалась, блямба прямо крепкая. Доктор сказал: рассосется. Каждый день массировала по несколько раз в день, вот сегодня 10 день после укола, шишка почти прошла. Бусинка очень хорошая мамочка. Первую неделю никого не подпускала, и сама не отходила.Кушали и пили в лежанке, выходить отказывалась. Только на улицу выносили на пару минут. А с восьмого Буся деток сильно не балует. Покормила, помыла и хватит. Больше не лежит с ними. Ну и они, конечно, наглые уже: сколько будет лежать, столько и тягают сисечки. Коготками уже всю поскрябали, мазькой мажу. Надо когти постричь да страшно как-то коготульки такие стричь. Попробую сегодня. Такие забавные сейчас. Сегодня уже пробовали на ножки подниматься, да тяжеловаты пузики еще. Такие прикольные, могу часами за ними наблюдать. Обожаю их и Бусинку!!!:love::love::love:

ЛЮБАВА
06.01.2014, 17:46
BISVETAND, вот, поэтому, я же не зря пишу и говорю, что не нужно давать съедать последы, для этого, зажим, не заменим! На будущее, будете знать уже!)))

Дана117
06.01.2014, 17:58
Я была у врача, он откачал гной, но не вскрывал, я так и не поняла почему, потому как он очень грубый и резкий человек. прописал уколы и прогревания солью. Сказал мази будет она вылизывать, поэтому нельзя... запретил строго колоть глюкозу. сказал что так есть шанс, но если я опять буду поступать по-своему то все.
антибиотики кстати не назначил.
как-то так.

Оля и Боня
06.01.2014, 18:06
Дана117,Я конечно не врач, но странные какие то назначения.Не профессиональные.....Ну да ладно. Пусть малыш Ваш поправляется скорее!!!!!

Каралина
06.01.2014, 18:18
Дана117, странно, а антибиотик не назначил, ну не мазь, ну в ротик хоть по капле?!

Добавлено через 7 минут
Дана117, а какие уколы прописал?

ЛЮБАВА
06.01.2014, 18:51
Дана117, я конечно не вет.врач, но я человек, проживший, долгую жизнь и с детства знаю, что там, гДе нарыв, греть, категорически НЕЛЬЗЯ! и ОТКАЧИВАНИЕ ГНОЯ, БЕЗ ЧИСТКИ, БЕСПОЛЕЗНО!
Да, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СТРАННЫЙ ВЕТ.ВРАЧ И СТРАННОЕ НАЗНАЧЕНИЕ!

Каралина
06.01.2014, 18:53
ЛЮБАВА, Полностью согласна... впервые слышу что если гной то греть, да ещё солью...Бред!!!

ЛЮБАВА
06.01.2014, 18:55
Каралина, прогревание солью, кстати, оч.эффективно! Лучше любой грелки! Крупную соль, греть на чугунной сковороде, потом в х/б мешочек ссыпать и через полотенце приложить к нужному месту! При бронхите, классно помогает!
Но, что бы нарыв греть, это же бред, чистейшей воды........ И вот такие коновалы, работают вет.врачами и гробят наших любимцев......слов нет.....

Каралина
06.01.2014, 18:57
ЛЮБАВА, я и имела ввиду нарыв да ещё где было скопление гноя!!! Вот что не понятно! У меня даже грелка такая есть с солью))) От мамы осталась))

ЛЮБАВА
06.01.2014, 18:59
Каралина, ну да, а тоже это имела ввиду! А еще, я подумала. что Вы не знали, что солью, хорошо прогревание делать!))) Хорошо, только тогда, когда можно прогревать, но, не гнойное место!

Адэль
06.01.2014, 19:02
Дана117," Я была у врача, он откачал гной"-он сделал прокол и в шприц вытянул гной? Вы это видели ? т.е.гной в шприце видели?

Оля и Боня
06.01.2014, 19:42
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! А Вам не кажется, что Дана117 как будто не слышит, что ей говорят знающие люди. И выполняет какие то странные назначения непонятного врача. Тогда, зачем спрашивать, если делать по-своему??? А малыша жалко. Он не получает нужной помощи!!!!!!
Да и пояснения действий врача более чем непонятны. Такое впечатление, что всё это делается без её присутствия и без всяких ей объяснений!!!
Но так быть НЕ МОЖЕТ!!!!!!

ЛЮБАВА
06.01.2014, 19:55
Оля и Боня, Оля, кажется...... Я бы. УЖЕ ДАВНО САМА НАБРАЛА ВЕТ.ВРАЧЕЙ С ФОРУМА И УСЛЫШАЛА, КОМПЕТЕНТНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ........

Каралина
06.01.2014, 19:59
Оля и Боня,
ЛЮБАВА,
Человек просто в растерянности, она делает что советовали, к врачу свозила, ну а то что врач такой оказался....Завтра наверное её доктор будет и все наладиться! Здоровья малышу! Дана а Вам терпения!

Дана117
06.01.2014, 20:19
Оля и Боня, я все слышу, просто я уже не знаю что мне делать. Мне так плохо, а все вокруг винят меня во всем. Врачи за одно, вы за другое, муж за третье. Я прочла и перезвонила врачу, он буквально наорал на меня. "Не хотите не делайте", а до этого на приеме :"Если ничего не натворите шанс есть".

Я расспросила у него для чего греть, почему нельзя вскрыть. Он объяснил, что гной находится в мыщце и резать там нечего, только мышцу. Что он хочет его вывести так, чтобы соль вывела его и он смог откачать. Одно из лекарств, как я сразу не поняла, антибиотик.

Мне искать другого врача? я уже просто не знаю что делать....

Добавлено через 50 секунд
ЛЮБАВА, я не могу, я в другой стране.

Оля и Боня
06.01.2014, 20:26
Дана117, Искать другого врача. Вы сами то разве не понимаете, что гнойное воспаление НЕ ГРЕЮТ!!!!!!!!!!!! Откуда только таких врачей берут????
Вы меня пожалуйста извените...... Делайте как Вы сами считаете нужным.........

Каралина
06.01.2014, 20:30
Дана117, для начала успокойтесь, завтра ведь будет Ваш врач? Не грейте, не надо, дождитесь СВОЕГО врача...Есть с ним связь с вашим врачом?!

Анна1990
06.01.2014, 20:31
Дана117, а, может, не греть, а просто солевой раствор, еще называют гипертоническим, прикладывать к месту нарыва? Так гной может начать выходить...

Натали
06.01.2014, 21:02
Девочки, человек загнан в угол и в растерянности... Щенка жалко, хочется помочь, а не знает как лучше(( с одной стороны:на форуме советы дают, с другой стороны ВРАЧ... а мы привыкли им доверять... Вот Дана117 и кидается из стороны, в сторону...
Дана117 впервую очередь выдохните и успокойтесь! Перечитайте все последние сообщения, которые Вам писали... Проанализируйте всё и примите правильное для себя решение... Удачи Вам и терпения!!!

Каралина
06.01.2014, 21:07
Натали, Полностью согласна!

ЛЮБАВА
06.01.2014, 21:19
Дана117, вот, прикладывать физраствор, это, хорошая мысль! Если нет фир.раствора, можно солевогй раствор самой сделать и на бинтик и приложить и держать щенка на ручках, в тепле конечно, в пеленочке какой-нибудь! Физ.раствор, выводит гной оч.хорошо, по себе знаю!
А что касаемо другой страны, так связь мобильная, по моему - всемирная! И не так уж и дорого обошелся бы разговор с Валерой, чем Вы заплатили, не понятному врачу! Извините, за то, что мы, оч.хотим Вам помочь и может, немного грубовато пишем!

Адэль
06.01.2014, 21:48
Дана117, Даночка ,дорогая ,мы вас очень понимаем (сама не давно была в вашей шкуре) .Я тоже из другой страны ,но когда у нас возникли осложнения после родов ,я возила свою собачку за 150 км.в хорошую клинику через день .Врач назначает мне лечение ,я тут же звоню Ирине (вет с форума ,телефон в верху темы )и все ей рассказываю .Как говорится одна голова хорошо ,а две лучше .Так вот , мой врач (хороший ) не обратил внимание ,что гемоглобин у нас низкий ,а Ирина за 1000 км. по ТЕЛЕФОНУ поставила нам диагноз-желудочное кровотечение !!!!!! А было 12 ночи ,она срочно сказала ,что мне делать этой ночью ,если бы не ее назначение ,в ту ночь могло случиться не поправимое (((( Спасибо Ирине!!!! Мой вам совет ,СРОЧНО (пока не поздно ,у нее маленький ребеночек) позвоните ей.На бумажке приготовьте все ,что вам нужно спросить ,опишите ситуацию и она вам даст компетентный ответ ! Я бы только ТАК поступила.Желаю вам справиться !

Анна1990
06.01.2014, 22:32
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, только не физ, он не вытягивает, гипертонический... Мы так нашим пациентам-людям советуем

ЛЮБАВА
06.01.2014, 22:41
Анна1990, я же не медик, я помню мне подруга советовала, когда нарыв был, физ.раствор или солевой раствор, говорит, одно и тоже! Вот я и вспомнила, далекие события!)))) Могла и напутать!))))
Я тогда, действительно, крупную соль растворяла в воде и бинт прикладывала, вытянуло весь гной из раны!

ЛилиаННа
06.01.2014, 22:54
Гипертонический это 10% р-р натрия хлорида, я даже не знаю он продается. Нам его всегда делали в аптеке для перевяз. кабинета.
Еще полуспиртовая повязка помогает, и не удивляйтесь -Магния сульфат р-р. У меня недавно после уколов на "Мягком месте" начанался абсцесс, покраснение нарывание. Я в шоке пятница вечер, лежать не могу, вскрывать ехать страшно. Звоню своим сотоварищам по работе, они мне и посоветовали. Так я и прохадила все выходные с компрессом из магния сульфата и полуспиртовки. За неделю все прошло совсем без вскрытия.
Поидее он как бы вскрыл ранку, ведь он его прокалол, доступ кислорода уже был. Дальше или он аккуратно кожицу прижал (так более менее стерильность сохраняется, как мозоль водянной- пока его не трогаешь он стерильный. его аккуратно прокалывают стер. иглой и прижимают, тогда все проходит хорошо). или поидее надо бало ставить дренаж, чтобы гной не скапливался. Видно врачу видней. Мужайтесь все зависит от Вас! И руки ни в коем случае не опускайте!!!

Дана117
06.01.2014, 23:59
Спасибо огромное! Я вроде бы успокоилась и пришла в себя. Нервы уже не к черту если честно. Из того что предложено есть соль, поэтому сделаю солевую повязку. А завтра утром буду звонить врачу и уже что-то делать. Эти разогревания конечно очень "компетентный совет" от врача, к которому я ходила. Просто я уже сама на надрыве, одна со всем этим борюсь, руки падают, а я заново их поднимаю. Не думайте, я не жалею себя, просто так хочется хотя бы 1 ночь поспать и выйти куда то в город пройтись по улице. Кислорода не хватает. Но за меня никто малыша к соску не приложит...

Вес у нас остановился кстати, вернее +2 всего с обеда. Но он ест, сам присасывается, хотя из-за этой шишки голову крючит. Молюсь, может на Рождество мне сделают подарок и дадут малышу шанс на здоровое будущее. Он такой крохотный, а столько пережил...

Элли
07.01.2014, 00:38
По поводу магния сульфата,может стоит попробовать. Скопировала,а то сама такая же , нужны чёткие описания процесса .
Также есть ещё 1-н способ - покупаем в аптеке МАГНИЯ СУЛЬФАТ ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ 250МГ/МЛ. Это, как правило, большие авмпулы по 10мл, в коробке по 10 штук. Берём ампулу, вскрываем, берём бинт, делаем тампончик размерами, немного превосходящим размеры воспаления-шишки, обильно мочим сей тампончик МАГНИЯ СУЛЬФАТОМ из ампулы, прикладываем к шишке-воспалению, закрепляем надёжно пластырем на теле и ложимся спать.К утру уже будет виден результат.

Дана117
07.01.2014, 00:41
Элли, а для самой собачки не опасно если она оближет? Если нет побегу ночью в аптеку

ЛилиаННа
07.01.2014, 00:54
Я думаю что малыша надо на руках, в тепле, будет подержать с любыми примочками, т.к. собака-мама модет облизать все что не приложешь.

Дана117
07.01.2014, 01:27
А мед с капустой? Ищу все что под рукой. Самое эффективное как я поняла мазь Вишневского, но ее наверное не отмыть

Элли
07.01.2014, 01:40
Всё равно надо как-то закрепить ,бинтом,ночь ,вам спать,наверное,не прийдётся. И быстро это не проходит,за ночь не пройдёт,но времени терять нельзя,для такого крохи каждый час,эффективно использованый,важен.

Лаванда
07.01.2014, 02:01
подходит ли Вишневского?
вот про мазь Вишневского:Используется по строгим показаниям врача. Самостоятельное применение может нанести вред. При фурункуле, карбункуле, панариции и других не санированных гнойных процессах — противопоказан, однако применение в указанных случаях ускоряет нарывание и последующую очистку раны. Антисептик, входящий в состав мази проникает через кожу в недостаточных для бактерицидного действия концентрациях. Касторовое масло и березовый деготь усиливают локальное кровообращение, тем самым стимулируя воспаление в области гнойного очага, усугубляя течение процесса значительным повышением болезненности, накоплением эксудата и расширением гнойной полости. Основная сфера применения — регенерирующие раны в восстановительном периоде для стимуляции грануляции и репарации (заживления )

Что еще есть под рукой?

Дана117
07.01.2014, 02:09
А про капусту с медом, как мед воздействует? можно ли это приложить?

Лаванда
07.01.2014, 02:16
Дана117, Капустные листы с мёдом используют и при мастопатии, и при мастите у кормящих мамочек. Такая процедура поможет при воспалении, при ушибе, при нарыве. (в инете нашла) когда у меня самой мастит был смешивала мед с мукой до консистенции пластилина-удобнее чем с капустой.(как вариант) А ихтиоловой мази в аптечке нет случайно?

Оленёнок
07.01.2014, 11:01
Дана117, Может мой совет вам пригодится....Если есть алоэ,цветок комнатный,отрежьте листик,колючки и кожицу с одной стороны срежьте и приложите к шишечке,зафиксируйте.Он размягчит шишку и гной вытянет,после этого обработайте антисептиком.Можно ещё ихтиоловую мазь попробовать.Выздоравливайте!

ЛЮБАВА
07.01.2014, 11:04
Дана117, как у Вас дела? Приехал ли Ваш доктор?

Каралина
07.01.2014, 12:09
Дана117, как малыш?

Дана117
07.01.2014, 13:10
Утром шишка стала мягче и меньше. Приехал врач, попробовал откачать, а там кровь! Сказал, что абсцесса нет, но может быть, поэтому нужно таки колоть антибиотики и следить за шишкой, если увеличится - опять откачивать. Прикладывать что-то или греть запретил.

Причину назвал, это не инфекция, а я просто уколола в сосуд... как и говорила кривые руки. хотела как лучше, а вышло что вышло.

На весе мы остановились конечно, но он кушает и к счастью не теряет. буду как можно чаще прикладывать его. Может ему сейчас полегче станет и все нормализуется.
Я верю! Нам уже 8 дней! Мы должны жить и вырасти в красивую собачку с мамиными глазками и носиком) А я постараюсь больше ничем не навредить.

ЛЮБАВА
07.01.2014, 13:28
Дана117, ну, Слава Богу! Однако, как видите, мы были правы, что нельзя греть такие вещи! Ну, что за уроды, веты в регионах.......... А прикладывать, мы же советовали, со слов вета, что там гной, а оно видите как...... Поэтому я и говорю, не все можно по инету решить, часто бывает, что только, личный осмотр решит проблему! Но, Вам, не повезло с ветом, жаль, что Вашего доктора, не было в городе!

Натали
07.01.2014, 22:18
Сегодня прочитала в инете... что если ушки у щенка встают до 1,5 месяца, то это очень плохо! Кто - нибудь, может мне объяснить почему это плохо и плохо ли вообще?

ЛЮБАВА
07.01.2014, 22:41
Натали, помните, что говорил профессор Преображенский? "Не читайте перед обедом, коммунистических газет, они плохо, на пищеварие влияют"! Так вот, там, где это Вы вычитали, наверное и все остальное, такой же бред.....))))))))))))))))))))
И комментировать такую бредятину, не сил и желания!))))))))))
Я скажу больше, бывает и не в 1,5 месяца встают, а вообще, не падают со дня рождения, так вот, это говорит лишь о том, что щенок, мини или супер-мини будет и все!)))))))

Дана117
08.01.2014, 00:42
Натали, у нас ушки в месяц встали! И не падали! Почему плохо то? Но мы не мини. Просто ушки масенькие и им легко было встать)

Оля и Боня
08.01.2014, 01:12
Дана117, Как Ваш малыш?

Дана117
08.01.2014, 01:25
Оля и Боня, шишичка меньше и мягкая, кушаем по чуть-чуть. где-то раз в 1,5 часа минут по 5-8. А вот с весом плоховато, набрали с обеда 2 грамма (до этого за сутки +0). Но уже прогресс. в прошлый раз он так запустился и стал набирать. Надеюсь, молюсь и верю. Колю антибиотики
Кушает сам, он плямкает, когда голоден. Я направляю и держу. Головка конечно шатается из-за шишечки, но то как вчера мы крючились такого нет.

Оля и Боня
08.01.2014, 01:31
Дана117, Вот и хорошо! Пусть малыш выздоравливает поскорее! Наедает попку!
Всё наладится!!! Всё получится!!! Желаем Вам только хорошего!!!

Анна1990
08.01.2014, 02:01
Дана117, да! И мы желаем малышу скорейшего выздоровления! Все будет хорошо

Дана117
08.01.2014, 23:44
девочки, а все не хорошо. малыш, как тряпочка, головка болтается. у нас нарушился стул, позвонила врачу - сказали из-за антибиотиков. А теперь оказалось и у второго малыша понос! Грешу лишь на курицу, у нас ведь молока не было и моя малышка вообще не ела и я отварила ей филе... капец какая же я дура.
Даю обоим бактерии и все. Врач запретил колоть что-то малому. Но как придать ему сил, чтобы он не был таким слабым. Мне страшно...
У самой девочки поноса нет.

ЛЮБАВА
08.01.2014, 23:53
Дана117, если собака на сушке, то это, большая глупость, давать натуральное мясо! Конечно, у малышей понос может быть, из-за смены еды мамочки!
Я, не берусь оспаривать решение Вашего вет.врача, ничего не колоть малышу! Я бы, Гамавит с Глюкозой уколола обязательно!
А как советует Ваш врач, поддержать малыша, придать ему сил, интересно даже?

Оля и Боня
09.01.2014, 00:03
Дана117, Любовь Викторовна правильно Вам говорит!!!!!!!!!!! Обязательно надо колоть ГАМАВИТ + ГЛЮКОЗА!!!!!
Для примера - я сегодня консультировалась у ветврача с форума Ирины (для собачки моей знакомой), так Ирина так же сказала колоть ГАМАВИТ!!! Ирине я полностью доверяю!!!!! Это замечательный доктор!!!! Её рекомендации очень ЦЕННЫ!!!!!!!! Мы пользуемся только рекомендациями ИРИНЫ!!!!!!!!а ВОТ Ваши врачи более чем странны!!!!!!!!
Гамавит придаст силы малышу!!!!!!!!!!!!

Дана117
09.01.2014, 15:15
Девочки это все. даже мой врач уже опустил руки, не знает что советовать. Ночью мы присасывались, но на утро результат -2 грамма с вечера или -4 грамма с дня. Я уже не знаю что делать. Может ли выжить щенок, который родился ну пусть 78 грамм, а в 10 дней весит 114-116. Мы то сосем то не сосем, высербать молоко не получается. Ехать за сучьим молоком???
И мы не какаем совсем. Куда не позвоню, все ветврачи говорят - привозите, а я боюсь, что не довезу...

Второй щенок поносит - мне сказали купить нефуроксозид. Давать?

простите если достаю вас, но я уже не знаю что делать. я в каком то трансе просто.

И можно ли кормить сучьим молоком, чтобы я хоть контролировала сколько он ест. Но говорят что это нарушит еще больше его желудок. А молока у мамы мало, чтобы высербать милилитр я трачу минимум час, а потом еще половина проливается...

Добавлено через 50 секунд
Очень жду ответ

Добавлено через 2 минуты
Только говорите правду, пусть даже очень неприятную

Натали&Яся
09.01.2014, 15:25
Дана117, если вы по прежнему спрашиваете ЧТО ДЕЛАТЬ здесь на форуме, то как минимум прислушайтесь к советам Любовь Викторовны и девочек. Выстройте для себя свою схему. А то что он такой маленький, то не беда, девочки более мелких выращивали, просто с ними намного больше хлопот. И может не лишним будет все-таки прозвонить Ирине (врачу с форума) и как говорится начать с чистого листа в поцессе лечения.

ЛЮБАВА
09.01.2014, 15:28
Дана117, лучше будет, если купите козье молоко 2,5% жирности! И кормите, по 1-2 мл, каждые 2 часа и попочку простукивать не забывайте!
А понос у второго щенка, нужно остановить обязательно, а пока он есть, колите ему или Глюкозу или Рингера Локка, что бы не было обезвоживания! В таком возрасте, оч.быстро обезвоживание происходит у щенков! Насчет мелкого щенка, трудно сказать что-то, кроме того, что не опускайте руки, боритесь! А мамочка вылизывает щенка? Если бы он не какал, он бы пищал беспрерывно, понимаете!
Попробуйте еще раз, прокапать Травматин, может поможет! А понос остановить, можно Энтерофурил, детская суспензия с банановым вкусом, ну, 0,3- 0,5 мл где-то!

Оля и Боня
09.01.2014, 17:23
Дана117, Вы меня поражаете!!!!! Почему вы не делаете ТО, ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ЗНАЮТ КАК НАДО ДЕЛАТЬ!!!!!
Вы всё время спрашиваете одно и тоже....Получаете важные рекомендации, и НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ ТО, ЧТО ВАМ РЕКОМЕНДУЮТ знающие люди!
Ну какой же это врач, который ещё ничего не сделал, и опустил руки!!!!!!
Вы по пунктам должны выполнять то,что Вам написали! Вы же совершенно не делаете ,то что нужно делать!!!!!Щенок борется,живёт,а вы слушаете некомпетентных людей,и не прислушиваетесь,что Вам девочки и Любовь Викторовна ПИШУТ!!!!!!
Извените меня,но слов просто нет.......
Неужели сложно выполнить должные рекомендации!!!!

Дана117
09.01.2014, 18:20
кого я слушаю, я все делаю. я борюсь вместе с ним. звонила Ирине, она предположила, что это инфекция, сказала колоть антибитики. Но! мы только что покакали и у малого не понос, но стул жидковатый такой зеленоватого цвета, только не яркого. а такого темного что сразу и не поймешь.
купила сучье молоко... колю глюкозу с гамавитом, но он уже еле еле. голову не держит, она его сразу вбок и он брык. знаю, что это очень не хорошо, но может еще есть шанс.

ЛЮБАВА
09.01.2014, 18:42
Дана117, понос зеленоватого цвета, это и есть инфекция внутриутробная! Колоть антибиотиками нужно всех и мамочку и всех щенков! Причем срочно!!!!!!! Ирина сказала, кому и сколько колоть?
По поводу этого малого щенка, я думаю, шансов уже нет и время упущено с антибиотиками! Когда щенок, не держит голову, но уже, шансов нет, к сожалению.......
Спасайте, хоть второго щенка и мамочку в придачу!

dakota
09.01.2014, 18:45
Дана117,поражаюсь просто ..Читаю ..и чем дальше тем больше в шоке от вас.Вы все знаете и зачем то спрашиваете совета у всех??.Для чего?Вот даже далеко ходить не надо.Вам пишут купите КОЗЬЕ молоко.и вы тут же покупаете СУЧЬЕ. Слов нет у меня.малыша жалко.

Karnelita
09.01.2014, 19:02
скажите а что щенка с первого дня можно поить козьим молоком.

Оля и Боня
09.01.2014, 19:03
dakota,Вот и я о том же написала. Человек спрашивает,и делает по своему! Ну тогда зачем все эти вопрсы? И про молоко я тоже заметила,но писать уже не стала.
Странный человек!
Очень волновалась за малыша. Очень хотелось помочь. Хоть словом....
Но нас так и не услышали....
Очень жаль...........

Есюша
09.01.2014, 19:20
Дана117, У вас очень сильный щеночек помогите ему:angel:...колите антибиотики....:mad:

Дана117
09.01.2014, 19:30
ЛЮБАВА, как и мамочку? у малого не понос,а стул зеленоватый - у второго понос желтый обычный. А с мамочкой все хорошо ТТТ.

То есть малого отпустить?

Молока козьего не нашла, я ни разу в жизни его не встречала в магазинах. Я понятия не имела где искать.

Мария 1910
09.01.2014, 19:33
Дана117, Я б лечила как Ирина посоветовала, поила козьем молоком. Жалко терять было бы такого кроху.

ЛЮБАВА
09.01.2014, 20:01
Дана117, я же уже написала, что зеленый стул, это и есть признак, что инфекция у щенка! А если мамочку не колоть, то они же с молоком, так и будут получать инфекцию!
Мамочка колется Цифазолином, 2 раза в день, утром и вечером, а щенки новорожденные, по 0,1, через день! Но, у Вас же, уже не новорожденные, а неделя щенкам, нужно уточнить дозировку у Ирины!
Ну, если даже не колоть антибиотик, то Энтерофурил, Вы хоть купили и даете? Я же, еще утром написала, что зеленые какашки, колоть или поить антибиотиками нужно щенков!
Я не могу звонить Ирине, потому что, не хочу быть, испорченным телефоном, она ведь, может наводящие вопросы задать, на которые, только Вы сможете ответить!

Дана117
09.01.2014, 20:02
ЛЮБАВА, про мамочку она не говорила

ЛЮБАВА
09.01.2014, 20:06
Дана117, ну, раз не говорила, значит, не нужно колоть! Ситуации же разные бывают, врачу виднее!

ЛилиаННа
09.01.2014, 20:12
Дана117, не отпусайте ребенка, боритесь, просто что то не то делаете, или что то не получается у Вас. Боритесь! Ведь он же борется малышек!
- Внезапное падение веса сопровождает диарею, что связано с потерей воды организмом. В этом случае надо срочно возместить потерю воды и электролитов, в противном случае щенок погибнет от обезвоживания. Для борьбы с обезвоживанием используется
раствор Рингера—Локка, я думаю что натрия Хлорид 0,9% тоже подайдет + 5%-ным раствором глюкозы. Доза составляет 1,8 мл на 100 г массы тела в час. Раствор выпаивают из бутылочки, из шприца или из пипетки. Эффективнее вводить эту смесь подкожно. Одновременно щенка согревают.
- для нормализации стула, можете Ветом 1,1 давать щенкам, послюните указательный палец и что прилипнет к пальцу, об корень языка щенку смажьте лек-во и к соску сразу, что бы запил!))) Дней 5-7 давайте утром и вечером, не чаще! Нужно щенку, НОРМАЛИЗОВАТЬ стул, а препарат Ветом 1,1-!
Вам надо выполнить 2-е задачи : убить возможную инфекция (антибиотики) и обязательно востановить водно-щелочной балланс.

Каралина
10.01.2014, 11:40
Дана117, Как малыш?

Дана117
10.01.2014, 12:10
Каралина, никак( коли не коли, тут не знаю чем помочь. он даже не глотает. Ночью орал так, что напугал всех - открывал рот и громко пронзительно пищал. Я думала уже все, но он до сих пор пытается бороться. Это ужасно все тяжело...
И моя девочка отказывается спать в гнезде совсем... вообще не минуты там не хочет быть...

Каралина
10.01.2014, 12:12
Дана117, Вы рингер Локко кололи? от обезвоживания? Дана не опускайте руки, через пипетку хоть по немногу на корень языка капайте....может начнет глотать...

ЛЮБАВА
10.01.2014, 12:15
Дана117, Вы только не обижайтесь, но я скажу, как есть! Это сука, чувствует, что щенок, не жилец, поэтому и не лежит в гнезде и даже, за вторым малышом не ухаживать может! Как только, все закончится, простите, то она начнет свои обязанности мамочки, исправно исполнять! К сожалению, природу, не обмашешь......

Каралина
10.01.2014, 12:15
Дана117, а как второй малыш? Стул нормальный или зеленый? У моих тоже был зеленый на первые сутки жизни, я позвонила Валере он сказал уколоть антибиотик, у того у кого зеленый но я перестраховалась и уколола всех, включая мамочку....Все наладилось..

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, полностью согласна с Любавой, у меня щенок не жилец уже был, она вынесла его из "гнезда"....Как мы с мужем не старались все без толку, и кололи,и капали, мой даже пытался искуственое дыхание делать, пока я не остановила, я сразу поняла что жить он не будет и не надо мучить.. (слишком долго рождался)...

Дана117
10.01.2014, 13:03
Каралина, колола глюкозу, не нашла я рингер Локко ночью в аптеке не оказалось, а другой рядом нет. Попросила привезти, но когда это будет... Не опускать руки, не опускать руки. я уже сама лежу плошмя. Муж как назло в командировке, друзья уже не могут слушать мое нытье, а малой не глотает... совсем. я бы сказала что нижняя челюсть сухая.
За что ему маленькому такие муки. Он так кричал, это просто кошмар. Так больно, так тяжело.

Добавлено через 1 минуту
Каралина,
ЛЮБАВА, она его лижет, наоборот к нему вся.

А у второго мальчика вчера был оранжевый понос, пока не вижу ничего

СОНЕЧКА
10.01.2014, 14:35
Дана117, вы молодец. Возьмите себя в руки и боритесь. Что бы не случилось, вы будете знать что сделали все возможное. Дай бог, что бы он пошел на поправку. Держитесь.

Каралина
10.01.2014, 14:40
Дана117, держитесь, сил Вам!!!

Дана117
10.01.2014, 16:57
Держусь, но нужно быть реалистом... Я просто боюсь, что еще одной ночи с такими криками сама не переживу...
Так смешно, звонила врачу, он сказал, что если потом надумаю вязать, нужно курс антибиотиков мамочке проколоть. Я ему - я уже точно не надумаю, а он - все так говорят, у вас обычная ситуация...

Добавлено через 10 минут
Это выше моих сил, смотреть как он обессиленный пытается дергаться, бьется головой , открывает рот и слегка кряхтит. Может уколоть глюкозы? или это продлит его мучения. я уже не знаю что делать...

СОНЕЧКА
10.01.2014, 17:17
Дана117, я не знаю чем вам помочь. Но я бы на вашем месте, делала бы все что вам советовали девочки и Любовь Викторовна. У них уже очень большой опыт, они у себя спасли много щенков. А козье молоко обычно продается у нас в больших супермаркетах.

Оленёнок
10.01.2014, 17:19
Дана117, Читать ваши сообщения очень тяжело,даже и не знаешь,чем вам помочь,столько всего было сказано и написано.Скажите ,сейчас,сегодня,что вы делали малышу,пытались ли вы кормить его?Или всё,решили ничего не делать?Может я что то упустила,до этого.Ведь он борется,столько дней...он хочет жить...ему помочь надо.

ЛилиаННа
10.01.2014, 17:19
Может он все таки кушать хочет, вы его кормите или он только на глюкозе сидит? Вместо рингера р-р натрия хлорид 0,9% можно использовать.Травматин прокапайте, он еще и обезбаливает. Малыш какой крепкий - из за всех сил борется, поправлятесь.ТТТ.

ЛЮБАВА
10.01.2014, 17:49
Дана117, понимаете, трудно очень, не видя щенка, что-то говорить! Если щенок не глотает совсем, то плохо дело! Я знаю только одно, если щенок, беззвучно, начинает глотать воздух, то уже, ничем ему не поможешь, к сожалению.......
Ну вот видите как оно выходит, Ваш вет.врач согласился, что нужно проколоть мамочке антибиотики, только нужно это было сделать сразу, как проблемы начались и мамочке и щенкам! Слишком долго щенок боролся, но, время уже было упущено......

Маргоша
10.01.2014, 19:16
Все прочитала и сижу в стопоре, но это мало сказано , пока щенок был более менее стабильным, к советам не прислушивались. Думаю если бы сразу прокололи шишку и кололи бы антибиотики все было бы гуд. Как это в Киеве нету козьего молока, да оно есть в любом супермаркете!!!! В общем как то так. Очень жалко щенка, про остальное промолчу

Каралина
10.01.2014, 21:37
Всем привет!
У нас все отлично малыши набирают, все открыли глазки....Уже вылазиют из лежака и пытаются вставать на ножки, смешные сил нет))) Столько позитива!!! Тесс оказалось ОЧЕНЬ хорошей мамой, не отходит , если только а туалет и быстренько покушать, аппетит у неё на столько отменный что аж пугает! Любовь Викторовна подскажите мне может её в еде как то ограничить?, она за две недели съела 3 кг корма не считая консервов,творога, кефира....Когда родила были рёбра, а сейчас жирок намечается...

ЛЮБАВА
10.01.2014, 21:41
Каралина, да ну что Вы, какое ограничение, кормящей мамочке? Вы что? А что же, лучше пусть ребра торчат? А молочко где возьмется, если она есть, пить мало будет? Так что, радуйтесь, что у мамочки аппетит хороший, бывает, с руки, с пальца, со шприца, приходится мамочку кормить, вот это, жесть......

Ирина и Ника
10.01.2014, 21:42
Каралина, как же вы ограничите в еде кормящую мамочку,после ограничите как перестанет кормить!

Каралина
10.01.2014, 21:47
Я боюсь она у меня разжиреет!!! Пьёт много, ест ещё больше...Ну если надо то пусть ест, мне не жалко, но такой я её ещё не видела)))
А вот наша прибавка
первый мальчишка родился 143 гр сейчас 532 гр.
вторая девочка была 121 гр. сейчас 449 гр.
третий пацан 164 гр. сейчас 452 гр.
четвертый был 173 гр сейчас 502 гр.
пятая девочка 130 гр. была сейчас 439 гр.
Мы нормально набираем не много?

ЛЮБАВА
10.01.2014, 21:53
Каралина, ну, а если даже и много, Вы же не будете щенков ограничивать в еде?)))))) Вы, даже не можете оценить свое счастье, что у Вас проблем с едой нет, ни у мамочки, ни у щенков!))))

Каралина
10.01.2014, 21:56
ЛЮБАВА, Это точно, я за беременность с ней намучилась)) А малыши двое явно крупных, а другие я бы не сказала что крупные но явно тяжелые....Смешные)))Ухи в разные стороны)) Если скажите как фото выложить одно выложу малыш только глаза открыл и зивнуть пытался, вид нелепый но это моя любимая фотка))

Добавлено через 2 минуты
Ну вот одна из фото http://radikale.ru/data/upload/49112/4efc3/f8b52a6e70.jpg (http://radikale.ru/)
Это самый крупный мальчишка, мося смешная....

Добавлено через 3 минуты
Извините за флуд, а как страничку сделать, может мне кто подскажет?!

Добавлено через 7 минут
А это моя девочка, я её себе оставлю)))
http://radikale.ru/data/upload/4efc3/c2184/1797aa0b35.jpg (http://radikale.ru/)

ЛиСа86
10.01.2014, 22:04
Каралина, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=27137

Karnelita
10.01.2014, 22:07
Каралина, Какие милые ттт на них!!!

Каралина
10.01.2014, 22:09
Karnelita, муж сказал зря выложила фото не удачные, у них насопырки все вздернутые)) А кажется как будто длинные, но я с ним спорю, мне нравятся эти фотки вот и все)) Сделаю страничку заходите, выложу много фото с первого дня)))

Мария 1910
10.01.2014, 22:12
Каралина, Какие же они у вас лапочки . Быстрее бы моя родила )

Каралина
10.01.2014, 22:13
Мария 1910, Спасибо))) Вам немного осталось, время так быстро летит))

Мария 1910
10.01.2014, 22:14
Каралина, Да , это точно . Тем более они беременны только 70 дней ) тоже хочу от своей девочку себе оставить )))))

Каралина
10.01.2014, 22:20
Мария 1910, а я мечтала если забеременеет и мало плодов но что б хоть одна девочка но была, муж говорит оставляй двоих, но мне кажется вторая масенькая совсем будет!

Маргоша
10.01.2014, 22:42
Каралина, Пусть ест на здоровье
ЛЮБАВА, Как у меня в тот раз вообще ничего не ела такая жесть была ужас, я и не знала что мне делать, как в нее что то впихнуть и так полторы недели, думала повешусь

Каралина
10.01.2014, 22:55
Маргоша, я за 7 недель намучилась что пипец!! Так что лучше пусть ест пока кормит, согласна с Вами девочки)) Лишнее позднее сбросим!

Добавлено через 1 минуту
Мария 1910, у меня одна собачка была так она только на 72 день рожать начала...Вот это я намучилась, нервов столько, что мама не горюй!

Мария 1910
10.01.2014, 23:03
Каралина, Мда , я уже боюсь ! Как-будто самой скоро рожать ))) муж ходит спокойный, говорит давай загон сделаем для нее и детей. У нас сынишка 1,9 г, боюсь лезть к ним будет

Каралина
10.01.2014, 23:20
Мария 1910, конечно лучше сделать! Не дай Бог , малыш ведь у Вас совсем...

Элли
10.01.2014, 23:54
Каралина, мы с вами почти вровень идём по весу, так забавно, читаю про ваших,как про своих. И девочка есть маленькая.))

Маргоша
11.01.2014, 00:14
Каралина, так моя после родов не жрала вообще я ей корм в рот засовывала и пасть зажимала, а она плевалась , кроме агушки фиолетовой вообще ничего не ела и не пила вот это жесть была, а на вторые сутки еще и эклампсию поймали. тоже не для слабонервных и девочка моя самая малявка 68 грамм не ела я ее целые сутки присасывала. А еще она эту малявку несколько раз в пасти носила за голову . Покой нам только снится

Каралина
11.01.2014, 00:23
Маргоша, Да я уже поняла что мне повезло))

Добавлено через 3 минуты
Девочки у нас 15-16 день а у одного из малыша зубки видно, это нормально:!

BISVETAND
11.01.2014, 00:40
Девочки, я тоже сегодня фотки малышей выложила на нашу страничку:love:, заходите в гости:)

Добавлено через 2 минуты
http://s017.radikal.ru/i444/1401/3d/e8074c3faa3c.jpg (http://radikal.ru/fp/452ec6e1885d459f8298345b849b2f33)





Оригинал: 800 x 533 пикс., 82 Кб
Результат: 640 x 426 пикс., 54 Кб

Дана117
11.01.2014, 01:07
Простите, что писала такой ужас, больше не буду, потому как я слишком эмоционально все говорю.
Просто очень неприятно, что никто не услышал, что нам кололи антибиотики! Именно от них начался зеленый стул. Но поноса у малыша не было! И после них стало ему плохо! На антибиотиках малыш сидел 3 дня. И я кормлю его! Каждые 1,5-2 часа вливаю сучье молоко. Просто нервы мои уже пошатнулись и все. Извините за эмоции.

Девочки, у вас очень красивые малыши!

BISVETAND
11.01.2014, 01:12
Дана117, а мне кажется, что у Вас все получится и Вы справитесь!!! И в этом Вам помогает ангел малыша.

Дана117
11.01.2014, 01:17
Очень надеюсь. очень очень.

и еще раз простите, у меня был нервный срыв. В таком состоянии я потеряла возможность мыслить адекватно.

Адэль
11.01.2014, 01:17
Дана117,Не стоит извиняться ,мы все вас понимаем.Есть моменты ,когда мы мандражируем( НО !!! мы осознанно вяжем своих собачек,соответственно, должны нести 100% ответственность за жизнь беззащитных комочков! Боритесь до последнего!!!! Как сейчас состояние малыша ? за одно кормление сколько он съедает?т.е сколько вы ему скармливаете ?

Добавлено через 2 минуты
Пейте успокоительное ,помогает не впадать в ступор.Все получится ,мы все этого хотим,мы оч. переживаем за вас.

Дана117
11.01.2014, 01:30
у него сухой рот (не внутри, а снаружи) выглядит он пугающе. скармливаю 1-1,5 миллилитра, но есть он начал только под вечер. молюсь.

Адэль
11.01.2014, 01:40
Дана117, это мало !Пожалуйста ,кормите его каждый час ВСЮ НОЧЬ!!! а гамавит колите ?Если вырубаетесь ,заводите будильник через час

Добавлено через 2 минуты
то что молитесь ,оч. хорошо ,я тоже молюсь за Вас ! Но еще и действовать надо ,без Вас ему не выжить(

Маргоша
11.01.2014, 02:00
Каралина, нормально, я тут где то читала , что у кого то к месяцу были много зубиков

Добавлено через 7 минут
Дана117, надо вам просто успокоится , ведь ваше состояние передается и маме и малышам , кормите, тяните сколько сможете удачи

Дана117
11.01.2014, 02:29
Адэль, колю. выпаиваю. и пью успокоительные сама.

Оля и Боня
11.01.2014, 09:06
Дана117, Правильно девочки пишут, успокойтесь!!!! Вы справитесь!!! Малыш борется вместе с Вами!!!!!
Колите обязательно гамавит + глюкоза. Это придаст силы малышу. И обязательно простукивайте попку ему. Если не кушает,кормите насильно!!!! Но надо ,чтоб он кушал. Всё образуется!!!!!!