PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

Cherry
19.05.2013, 18:55
Дейзи, а чем вы маму кормите?

Чудка
19.05.2013, 19:34
Девочки, у нас была проблема с Любочкой, где то в 3 недели (когда зубки полезли), начало молочко из носа пузыриться, я всё проверила - ни расщелины, ни чего такого не нашла! И ела она не так жадно, чтоб захлебываться, потом стали переходить на прикормы - все нормально стало, как только она пила мамочкино молоко, сразу пузыри!!!! Водичку пила - нормально. Вот и сейчас, как ряженку или кисломолочку попьет - капец из носа начинает какбы срыгивать и вонько((( все остальное ест, все хорошо и пьёт водичку тоже все нормально. может это какая то не переносимость молока и молочки?
Девочка всегда была актвная и игривая, но вот после молочки как то плоховасто.

ЛЮБАВА
19.05.2013, 20:11
Чудка, вполне возможно и не перенорсимость молока!

Дейзи, скопируйте пожалуйста, где это Вы на форуме вычитали, что заменитель сучьего молока, разводится 1:1?????? И простите, но я даже не представляю, как это, сухой порошок, можно 1:1 развести????? Это козье молоко, если более 4% жирности, я писала, что нужно кипяченой водой, 1:1 развести!
От такого разведения заменителя, не мудрено, что с пищеварием такое будет! Биапхаровское молоко, разводится 3 мерные ложки, на 50 мл. воды, а для суки, 2 мерные ложки, на 100 мл воды! И это, оч.важно!

А зеленые какашки, признак пищевой инфекции и с 1 раза, не пройдет ничего, как минимум дней 7-10 давать нужно, потом будет улучшение, а если не лечить, то ничего хорошего, не будет, поверьте мне!

А делать нужно сейчас, продолжать давать Энтерофурил и смотреть за щенками, потому что, при зеленых какашках, Смекта не поможет! А улучшения, раньше 3-х суток и не ждите!

А еще лучше, если Вы позвоните вет.врачу Ирине и пусть она назначение сделает, может быть еще что-то дополнительно назначит!

Дейзи
20.05.2013, 05:51
Наиболее тяжелое состояние — когда пища совсем не усваивается, тогда фекалии напоминают свернувшееся молоко. В этом случае очень быстро наступает обезвоживание. (О борьбе с обезвоживанием см. выше.) В этом случае щенкам каждые 3— 4 часа дают по 1 чайной или 1 столовой ложке (в зависимости от веса) смекты, а смесь для кормления разводят водой в соотношении 1:1. Вот от сюда я это взяла ( не могу цитатой вставить ) сегодня у нас уже зеленые какашки а не свернутое молоко , думаю мы движемся в нужном направление . Так же и даем энтерофурил . Спасибо большое вашему форуму что помогаете !!

Жуанетта
20.05.2013, 15:16
Дейзи, Для борьбы с обезвоживанием ставят глюкозу 5% по 1 мл каждые 2-4ч(в зависимости от тяжести состояния щенка) п/к,а насчет кишечной инфекции позвоните ветеринару,не занимайтесь самолечением!Послушайте Любовь Викторовну!!!

ЛЮБАВА
20.05.2013, 17:38
Жуанетта, так я это и написала, со слов моего вет.врача! Когда зеленые какашки, значит пищевая инфекция присутствует и нужно ее лечить, просто Смекта, уже не поможет! А лечить нужно Энтерофурилом детским! Улучшения наступает, не раньше, чем через неделю! Но потом, все ОК с ЖКТ бывает! Правда нужно, типа Нормофлорина потом обязательно пропоить недели 2!!!!!
Глюкозу, нужно колоть, если потеря в весе начнется!

Жуанетта
20.05.2013, 20:13
ЛЮБАВА, Если вес не набирает то тоже глюкозу колоть,у Микрона тоже такое было и нам врач сказал что это внутриутробная инфекция,прописывал Ветом,Крион,курс антибиотиков.Но назначения это только индивидуально.

ЛЮБАВА
20.05.2013, 20:30
Жуанетта, вот именно, индивидуальное! Но, когда зеленые каки, то Ирина и говорит, Энтерофурил,, сразу давать, что бы не упустить время!!! Естественно, это и есть пищевая, внутриутробная инфекция!

Жуанетта
20.05.2013, 22:52
ЛЮБАВА, А у нас же в помете был мертвый щенок,поэтому у нас была ужасная внутриутробная инфекция,стул на 3 день стал зеленый и потом такая жуткая зеленая вода!!!Вот и пришлось аж 2 курса антибиотиков колоть.Вот они нас и спасли.Но если у Дейзи не было мертвых щенков,то интерофурил должен помочь.

ЛЮБАВА
20.05.2013, 23:37
Жуанетта, да, да, конечно! Если был мертвый щенок, то без антибиотиков, ну никак не обойтись! И чем раньше, тем лучше, т.е. сразу, после рождения и мамочке и щенкам! Должен Энтерофурил помочь! Главное, не пропускать, утром и вечером давать! И не бросать, раньше времени, даже если и стул нормализуется!

Многие вет.врачи, отрицательно к антибиотикам относятся, но, когда речь идет о жизни и смерти, то про миклофлору желудка, как-то, в последнюю очередь думается! Главное, что бы щенки выжили, а микрофлору, потом нормализовать можно!

Властра
21.05.2013, 18:21
Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько может отличаться темперамент щенков? Щенкам 23 дня и один щенок очень отличается, если все уже бегают и активно играют, то этот очень спокойный и не хочет ходить. Он не надолго становится на задние ножки, но они разъезжаются и он ползает. Сегодня показала его врачу, внешне всё в порядке, но посоветовали сделать рентген.Он не только ходьбой отличается, а как бы самый спокойный и медлительный. Может такой темперамент? или он позже развивается? (ест хорошо, прибавка стабильная)

loveyouvice
22.05.2013, 09:39
После смерти Лилу я конечно же сама выкармливаю и простукиваю попки малышам. Но у нас вот что приключилось... Чили ( полуторагодовалая дочь Лилу) не отходит от коробки, когда я кормлю малышей она садится рядом и начинает облизывать деток. Я конечно же строго слежу за тем, чтобы не дай Бог что, но сегодня она даже пыталась вылизать их чтобы покакали. Она ложиться прям как Лилу, отставляет заднюю лапу и к себе их подгоняет, чтобы ложились к ней. А они засыпают у нее на животике. Вы представляете? Я не знаю, сталкивался с таким кто-то... У Чили с Лилу была очень тесная связь, они все делали вместе, спали чуть ли не в обнимку... И кто после этого скажет, что соьаки ничего не понимают?

Милена
22.05.2013, 10:00
Властра, а Вы задние лапки когда щупаете - они твердые??? У меня был один помет, из 5 щенков у одного задние лапки разъезжались, он на них не мог стоять. Прощупав задние лапки у всех щенков и сравнив с этим малышом - было явно видно, что у него они мягкие. Нам тогда врач сказал давать витамины (кальций и еще что-то, я уже не помню).
loveyouvice, у меня старшая тоже Лилу (она сейчас стерилизована). Так мамашка она "бешенная" смотрит за всеми малышами, вылизывает их, играет (она даже вылизывает глазки, мордочку уже взрослым двум девчонкам). Ну а мамка малышей до трех недель с ними сидела, а потом оставила их на Лилу, только кормить приходила.

Cherry
22.05.2013, 10:26
loveyouvice, это люди ничего не понимают, а собаки...они все чувствуют и понимают.

alena2011
22.05.2013, 10:53
loveyouvice, там глядишь и молочко выдаст!;)

Светик
22.05.2013, 11:21
loveyouvice,
Как трогательно! Какая же Чили молодчинка :angel:

Жуанетта
22.05.2013, 11:29
loveyouvice, Это же очень хорошо, вам меньше забот! Это как у меня Бони отказалась сидеть с 5 дневным щенком, только кормить приходила.Так бабка как узнала что малыш остался один, сразу прибежала и постоянно с ним сидела, грела, вылизывала, вообще не отходила от него, только молока у нее не было.Я когда уходила оставляла щенка с бабкой и была за него спокойна.

ЛЮБАВА
22.05.2013, 11:49
loveyouvice, попытаюсь объяснить ситуацию! Животные, на уровне инстинкта, все чувствуют! Вот и Чилли, чувствует, что щенки нуждаются в заботе! Не препятствуйте ее общению, они их, хоть вылизывать будет! А еще и молоко у нее прийти может! Ведь что такое ложная беременность, это в дикой природе, когда у самки не достаточно молока, другие самки, начинают кормить детенышей, не имея своих, что бы детки не погибли от голода! Т.е. срабатывает инстинкт сохранения потомства! А у Чилли, своих деток еще не было? У меня было один раз, молодая сука, не имея еще своих детей, вот так же заботилась, при чем, при живой матери! Сидела часами около коробки, ждада, пока мать выйдет и бегом запрыгивала к детям и вылизывала и грела деток!

Ой, а еще, сейчас вспомнила рассказ стороже нашего на даче! У нее есть кошка, у которой вообще отсутствуют соски! Так вот, когда она рожает котят, кормит, другая кошка, у которой не было детей, она ее не покрывает, т.е. не выпускает на улицу! Представляете, рожает одна кошка, а выкармливает другая! Вот и скажите после этого, что природа-дура!)))))

loveyouvice
22.05.2013, 12:10
ЛЮБАВА, да не говорите Любовь Викторовна! Нет, у Чили детей не было. Она до этих пор такой дурехой была, мы ее поэтому и прозвали "блонд", она и сама светлая еще. А со вчерашнего дня как подменили, выражение глазок другое совсем, серьезное такое, сидит и не сводит с них глаз... Я такое в первый раз вижу. А в первую ночь без Лилуши она бегала по комнате и искала искала искала, понимает ведь все, даже не верится

ЛЮБАВА
22.05.2013, 12:46
loveyouvice, прямо слезы на глазах, как представлю всю Вашу ситуацию...... Как говорят и врагу такого не пожелаешь пережить! Но Вы держитесь, Вы нужны малышам!!!

loveyouvice
22.05.2013, 13:14
ЛЮБАВА, я стараюсь, очень стараюсь... Моя малышка у меня в сердце, и она дает мне силы. Я пообещала ей, что выращу деток и не дам их в обиду.

@nita
22.05.2013, 13:29
loveyouvice,умничка и Вы и собака мамозаменитель, держитесь, растите малышастиков. Если нужна помощь - молочко, лекарства ... пишите в личку, все купим

ЛЮБАВА
22.05.2013, 15:47
loveyouvice, а как детки себя чувствуют? Стул нормализовался у них, прибавка в весе идет? Вы не стесняйтесь, спрашивайте, мы, чем может поможем!

loveyouvice
22.05.2013, 16:13
ЛЮБАВА, детки тьфу-тьфу, стул был нормальный все время, а сегодня заметила, что немного жидковат. Вес набирают, скоро уже глазки откроют наверно)
Спасибо, Любовь Викторовна, если что, буду спрашивать!

Ирина и Ника
22.05.2013, 16:46
loveyouvice, ттт на ваших деток,по поводу глазок,это вы погорячились,еще недельку минимум ждать,а то и две.....

loveyouvice
22.05.2013, 17:03
Ирина и Ника, ну да, я так и расчитываю, но это же скоро) они с каждым днем растут и растут и не перестаешь удивляться изменениям) чудо одним словом

наталья и фина
23.05.2013, 20:54
loveyouvice, господи. сил вам и терпения.Вы и Чили просто умницы.У нас вчера девочка открыла глазки .а мальчик ещё нет хотя им13 дней

loveyouvice
23.05.2013, 23:53
Скажите, а сколько в мл должен съесть за одно кормление двухнедельный щенок?

Добавлено через 46 секунд
наталья и фина, ой как здорово! Поздравляю Вас! Скоро и мальчуган откроет)

Добавлено через 4 минуты
наталья и фина, а сколько малыши Ваши весят?

Ирина и Ника
24.05.2013, 05:55
loveyouvice, не менее 1 мл,но желательно больше до 5 мл,хотя все очень индивидуально и главный показатель это стабильная ежедневная прибавка веса.

loveyouvice
24.05.2013, 09:27
Ирина и Ника, ой, у меня они вообще проглоты значит, я все боюсь их перекормить. Самая крупная съедает от 7 мл и больше, иногда и по 10.

Cherry
24.05.2013, 11:03
loveyouvice, рекомендации производителя Royal Canin Babydog Milk:
Возраст щенка Кормлений в день Mini Medium
1 неделя 6 10-20 мл 20-30 мл
2 недели 6 20-40 мл 35-50 мл
3 недели 4 30-60 мл 60-80 мл
4 недели 4 35-70 мл 70-100 мл
Приготовление

Дозировка: 1 наполненная вровень с краями мерная ложка (10 мл , входит в состав упаковки) порошкового молока на 20 мл воды.
Налейте до необходимой отметки в бутылочку, поставляемую с кормом, нагретую до 50 °С чистую питьевую воду с низкой концентрацией неорганических веществ.
Добавьте соответствующее количество молочного порошка.
Закройте бутылочку и перемешайте ее содержимое до получения однородной массы.
Подождите, пока содержимое бутылочки охладится. Проверьте температуру молока тыльной стороной руки.
Разведенное молоко нужно использовать в течении 1 часа.

loveyouvice
24.05.2013, 11:20
Cherry, я кормлю beapharом, так там вообще написано 100 мл в день для щенков весом 240 гр. Вот я и испугалась не мало ли они едят, за день мои съедают около 60 мл

Cherry
24.05.2013, 11:26
loveyouvice, количество еды зависит от щенка. Кто-то малоежка, а кто-то обжорка. Щенка лучше не докормить, чем перекормить! У объевшегося щенка огромный как барабан живот, он кричит и у него будет понос. Сытый, но не перекормленный щенок спит и даже может проспать следующее кормление.

ЛЮБАВА
24.05.2013, 11:31
Ирина и Ника, это новорожденный щенок, должен съедать, не менее 1 мл! А с каждым днем, все больше и больше за раз съедают!

Добавлено через 2 минуты
loveyouvice, Вы смотрите по щенкам! Не могут они, все одинаково съедать! Но, 7-10 мл, мне кажется, в этом возрасте, даже маловато! Т.е. смотрите, если щенок голодный, он спать молча не будет, он будет пищать, волноваться, ползать! Если щенки покушали и спят, нескольтко часов, то значит все нормально, наедаются!)))

loveyouvice
24.05.2013, 11:38
Меня пугает иногда то, что я сама их бужу и кормлю, сами они спят и спят, ни разу не потревожили меня криками. Я покормлю и они сразу отваливаются, хотя едят с аппетитом) надеюсь, что это от того, что они сыты и спокойны)

Жуанетта
25.05.2013, 00:47
А у меня мой малыш заболел.Сегодня были в ветеринарке врач говорит либо инфекция либо сожрал что то не то.Они же как веники,все метут.Снимок показал что все чисто.А теперь сижу и голову ломаю,что же он мог слопать.Может газет наелся и отравился?У него такая дурацкая привычка появилась недавно,как он пописает,газета размокнет и ну начинает ее драть в клочья,а потом пытается ее слопать.Если не это то ума просто не приложу что еще можно сожрать. :(

Ирина и Ника
25.05.2013, 06:04
Жуанетта, вы меня извините,но использовать газеты для туалета щенкам-каменный век,себе дороже!!!! Вы же из Москвы,почему не купите многоразовые пеленки,милое дело и щенки не порвут,не сожрюкают.....а газеты с типографской краской не самый лучший выбор.....я бы щеночку дала энтеросгель!!!!

ЛЮБАВА
25.05.2013, 11:39
Жуанетта, совершенно верно Ирина написала, использовать газеты, это каменный век! Вы думаете что, от хорошей жизни, мы с Настей, днем и ночью ломали голову и искали материал для пеленок? Так вот теперь, пользуясь ими, уже 3,5 года, вспоминаю и одноразовые пеленки и особенно газеты, как страшный сон!!!

Так что, звоните, пеленки у меня, всегда есть в наличии!

Натуся
25.05.2013, 11:46
Любочка, девочки, подскажите, у нас родилось 2 щенка по 220гр., в день набирают по 30гр.!!!! Кто же у нас вырастет????? Мама стандарт, папа 2кг.....я в шоке....

Жуанетта
25.05.2013, 12:29
Ирина и Ника, Я всегда щенкам стелила газеты и буду стелить,просто щенка надо было отучать.А пеленки они вообще раздирают и все внутренности себе ими забьют.Но все дело не в газетах.Вчера выкакал что то похожее на большую твердую макаронину.Я думаю что все дело в ней.Но щенок все равно грустный и не ест,но высокой температуры уже нет.
Нам еще уголь активированный назначили,может его заменить энтеросгелем?
Любовь Викторовна,а какой наполнитель пеленок?

наталья и фина
25.05.2013, 16:05
девочки подскажите пожалуйсто можно ли чем помазать засосы на сисях.просто видимо ей больно и она убегает от них.конечно же я стараюсь их перекладывать к другим ну это не помогает.наверное там вкуснее тити.

Ирина и Ника
25.05.2013, 17:40
Жуанетта, можно я вам отвечу в многоразовых пеленках нет наполнителя,они изготовлены из мембранной ткани которая моментально впитывает влагу!!!
По поводу газет еще раз нет и нет,в красках используют очень вредное вещество,которое бьет по печени!!!
Щенку можно влить масло вазелиновое 5 мл шприцем без иглы,если в кишечнике есть инородное тело оно выйдет!!!
О пеленках можно прочесть в теме Многоразовые пеленки!!!!

Жуанетта
26.05.2013, 00:22
Ирина и Ника, А я уже писала,что оказалось все дело не в газетах а в том что у него была непроходимость,съеденная жесткая макаронина забила весь проход.Я так и думала что что-то сожрал,судя по симптомам.Как говориться век живи век учись.В животике она раздулась до больших размеров!!!Я вообще не представляю как он бедный ее выкакал.Вроде бы постепенно стал отходить,уже сам приходит есть,ест чуть чуть но сам!!!Глюкозу по 20 мл уже не ставлю.Кучу уколов тоже уже не делаю,вот только антибиотики пока оставила,коли начали надо закончить,да и чтобы воспаления не было.Вот только не знаю есть ли смысл давать фуразолидон.А еще нам врач вчера сказал срочно сделать клизму.А я как то растерялась,неизвестно ведь что у щенка.Если инородный предмет то клизму делать нельзя!!!Как я была права что не сделала!!!
А насчет пеленок тоже самое они их разрывают и едят,если конечно у вас есть антивандальные :))).А к газете приучаю сразу,чтобы потом просто было приучить к лотку.

Cherry
26.05.2013, 00:47
Жуанетта, Многоразовые пелёнки для собак (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959), как раз антивандальные;):good:

Жуанетта
26.05.2013, 01:49
Cherry, Вещь хорошая,но это если только для щенков,но их скоро не будет и она мне уже не понадобиться.Да и стирать каждый день мне будет в лом :))) Но конечно для щенков они незаменимы.Вот если когда нибудь будут у меня щенки вот тогда обязательно куплю.
Девочки,а кто знает,если у щенка кишечная непроходимость по причине инородного тела то очистительную клизму делать нельзя?
И нам в клинике врач сделал сыворотку Гискан-5,(хотя я ему говорила что первая прививка у щенка была 7 мая).Когда теперь можно будет делать вторую прививку?В аннотации написано что иммунитет от гискана сохраняется 2 недели.Значит повторную прививку нобиваком только через 2 недели?

Юлечек
26.05.2013, 17:12
Девочки всем привет! Мы уже совсем большие! Вот оставила себе я все таки Барбину доченьку. Сразу хотели назвать Буся, но дочка решила что будет Боня)))Смотрю на нее не налюбуюсь)Такая милашка!Гляньте.
http://s019.radikal.ru/i643/1305/6b/4c8529bc5de9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i507/1305/ff/e818f40e05be.jpg (http://www.radikal.ru)

Laviya
26.05.2013, 18:22
Юлечек, хорошенькая девчушка)))

ЛЮБАВА
26.05.2013, 18:28
Юлечек, милашка, не то слово! Молодец, что оставили!))))

Жуанетта
26.05.2013, 20:02
А кто ответит на мое сообщение которое было выше?Про прививки и клизму?

Laviya
26.05.2013, 20:16
Жуанетта, надо вазелиновое масло в рот щенку залить. И в попочку можно тоже его же влить. А что щенок проглотил????
А зачем врач ввел Гискан-5?
После можно вакцинировать не ранее чем, через 2 недели после введения препарата.

Жуанетта
26.05.2013, 20:24
Laviya, Я уже писала ниже,что то что застряло уже вышло.Была большая макаронина.Но у меня вопрос в том,можно ли щенку делать клизму если есть закупорка кишечника инородным предметом?
Врач сам не знал что с щенком то ли отравление,то ли энтерит,то ли что то сожрал.Вот он и назначил лекарства сразу от всех напастей.

Laviya
26.05.2013, 20:28
Жуанетта, лучше не надо клизму. Лучше именно масло. Тк если не все вышло, то может быть разрыв от надувания кишечника. А малыш до сих пор не прокакался?

Жуанетта
26.05.2013, 23:22
Laviya, Нет,у нас все вышло,малыш уже поправился,бегает,прыгает,очень прожорливый,антенну от телевизора каким то образом уже перегрыз.
Я вот поэтому и не стала делать клизму,потому что была не уверена что это отравление.И тем более клизму такую,шприц в 20 мл подсоединить к очень тонкому катетеру для кошек,и ввести на глубину 3 см,и вливать понемногу около 100 мл.Я не стала.Это должен вет врач выполнять,а не заводчик.

loveyouvice
27.05.2013, 09:41
Здравствуйте! Малышкам 17 дней. Чем их можно подкармливать подскажите пожалуйста! До сего момента кормлю заменителем молока. Творог из кефира можно?

Милена
27.05.2013, 10:08
loveyouvice, почитайте пост 2 этой темы, вот ссылка: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

Светлячок
27.05.2013, 11:02
Девочки помогите советом пожалуйста. Нам сегодня 1 месяц и 6 дней. Сегодня утром мы покушали маму и нас вырвало. А потом началось сильное слюновыделение у нас постоянно мокнет мордочка. Вес наш 670 грамм. До сегодняшней ночи все было нормально кушали набирали вес были очень веселыми.А сейчас очень вялые. Что нам делать?:( Сейчас попоила глюкозой.

Милена
27.05.2013, 11:05
Светлячок, Вы щеночков вакцинировали?, глистов гнали? а мамочку до этого чем кормили, питание не меняли?

Я за вакцинацию спросила потому, что у нас в клубе (сотрудница клуба она же и вет.врач) рекомендует делать "беби", а потом уже "по взрослому" в два месяца.

Светлячок
27.05.2013, 11:10
Милена, Мы только один раз прогнали глистов. Второй через 2 недели. Питание не меняли. А вакцинация ведь только в 2 месяца.

Ирина и Ника
27.05.2013, 11:27
Светлячок, позвоните врачам с форума проконсультируйтесь....

ЛЮБАВА
27.05.2013, 12:02
Светлячок, ну и что сказала вет.врач? Напишите, что бы и другие знали!
А на будущее, имейте ввиду, что Глюкозой, не поить, а колоть укол нужно!" А поить можно или медовой водичкой или мед, в чистом видле в рот положить нужно!

Добавлено через 3 минуты
loveyouvice, Вы, только много сразу, не давайте прикорма! Буквально один-два раза с пальчика, а потом молочком запить! И так, с каждым разом, прикорма, побольше давать можно! Но, и прикорм, должен быть в жидком виде, что бы запора у щенков не было! А через недельку, можете паштетик разводить водичкой кипяченой и давать щенкам! Можно будет чередовать, когда творожок, а когда паштетик! И так, к месяцу, щенки уже сами будут кушать из миски!
Вы чем, планируете их кормить, натуралкой или размоченным сухим кормом?

Светлячок
27.05.2013, 12:16
ЛЮБАВА, Екатерина посоветовала попоить Креоном по четвертинке 2 раза в день в течении 7 дней. Если завтра не дай бог ТТТ конечно будут ухудшения то позвонить ей придется колоть антибиотик и сыворотку. Я сейчас вот что подумала а не может это быть из за того что они много поели активии. Млжет переели:(

loveyouvice
27.05.2013, 12:19
ЛЮБАВА, спасибо за ответ! Я уже жду не дождусь когда они сами начнут потихоньку кушать! А то сон у меня пока только в мечтах))) я старшую кормлю кормом, поэтому планирую и их тоже кормом, размоченным конечно!
Скажите, а паштет конечно же специальный собачий надо? Детские агуши всякие не надо лучше?

ЛЮБАВА
27.05.2013, 14:03
loveyouvice, да, специально, собачьи паштеты, фирмы Зоогурман или 4Ногий Гурман! Они наверняка, должэны быть у вас в регионе в зоомагазинах! Несколько дней, можно в чистом виде паштет давать, а потом, начинайте размачивать сухой корм и смешивайте с паштетом и давайте, но только обязательно в жидком виде, до 2-х месяцев, щенки должны есть, жидкую пищу, что бы запора у них не было! Ну и до 2-х-3-х месяцев, можете творог щенкам давать, только не в одно кормление, а чередуйте с кормом! Творог, можете делать сами и разводить до жидкой консистенции или можно детский творог Агушу или Чудо, но только, классический, без всяких наполнителей!

Dzhessi
29.05.2013, 19:37
Доброго времени суток! Подскажите пжл., у нас двое малышей родились с маленькой белой "звездочкой" на груди. Мама с документами, кобель то же... Разве такое возможно? Или, где то в роду все таки был "блуд"?

Ирина и Ника
29.05.2013, 19:39
Dzhessi, с возрастом начнут перецветать щенки и эти пятнышки уйдут.....

ЛЮБАВА
29.05.2013, 21:12
Dzhessi, дла что Вы, какой "блуд"!)))) Такое часто бывает! Если пятно, не на всю грудь, то перецветет все!)))

loveyouvice
30.05.2013, 21:44
У нас и в прошлый раз двое из четырех были с пятном и сейчас у одной девчонки пятнышко прямо там, где сердечко! Мне наоборот даже нравится! Хотя у тех малышей к 3 месяцам они уже почти незаметны стали.

А еще малыши наши все открыли глазки и уже мне кажется что-то слышат! Завтра ровно 3 недели после родов. Так что мы растем. Правда у одной девчушки понос:( может дать что-то профилактическое?

ЛЮБАВА
30.05.2013, 22:27
loveyouvice, да не профилактическое, а срочно, останавливать понос! И колоть Глюкозу нужно, как минимум 2-5 мл до тех пор, пока потеря в весе не остановится, если она есть! А какого цвета понос?

loveyouvice
30.05.2013, 22:40
ЛЮБАВА, потери нет. Понос желтого цвета. Ест нормально, просит еще даже. А чем останавливать? Глюкозу в п/к? И сколько раз в день?

ЛЮБАВА
30.05.2013, 22:46
loveyouvice, взвешивайте щенка почаще, если потеря в весе начнется, тогда колите Глюкозу! Если желтого цвета понос, то можно Смектой, а лучше Неосмектином попоить щенка! Или Ветом 1,1 (вет.препарат), как давать и то и другое, написано в сообщении №1 этой темы!

loveyouvice
30.05.2013, 22:49
ЛЮБАВА, да, ветом у меня есть. Сейчас почитаю.
А может быть это из-за того что я как то неправильно развожу молоко? Кормлю беафаром, развожу 1 часть молока на 3,5 части воды. Правильно?

ЛЮБАВА
30.05.2013, 23:35
loveyouvice, я так не знаю! Я Вам писала, как написано у меня в интрукции - 3 мерные ложечки без горки, на 50 мл воды! Оч.удобно разводить молоко, в бутылочке из под Физраствора! Там мерные деления, бутылка закрывается резиновой пробкой, взбалтывать удобно очень и дозировка в мл указана!))) И подогревать молочко удобно, в этой же бутылке, в аппарате, для подогрева детского питания! Не нужно никуда переливать!))) Я так приспособилась, мне оч.удобно!))) Потому что, хранить молоко, нужно в холодильнике, но давать щенкам, теплым!

Чудка
30.05.2013, 23:59
А я покупала дескую бутылочку и там вообще проще смесь готовить! как раз на разочек! Тоже биафаровскую смесь беру!

ЛЮБАВА
31.05.2013, 00:48
Чудка, бутылочка Рояловская и у меня есть, но я пользуюсь аптекарской, там деления и 50 мл для щенков и 100 мл для мамочке есть! И греть в ней удобно, ну мне, по крайней мере!)))))
А что значит на разочек? А если щенков 1 или 5-6? Один щенок за раз, ну граммов 10-30 съест, а если 6, то и 50 мл мало за разочек будет!))) Дозировка разведения указана не на разочек, а на 50 или 100 мл жидкости)))

loveyouvice
31.05.2013, 09:28
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а сколько разведенное молоко можно хранить? Я просто один раз их кормлю и больше не даю им это, а развожу новое. Если остатки можно хранить в холодильнике, то я конечно много сэкономлю)

Добавлено через 1 минуту
Ой все, простите за беспокойство! В инструкции нашла что 24 часа!

ЛЮБАВА
31.05.2013, 10:15
loveyouvice, повнимательнее прочтите инструкцию! Может что-то уже и изменилось, но раньше, Биапхаровское молоко, в разведенном виде, хранилось 8 часов! Может уже новая технология и 24 часа, я не в курсе, давно не пользовалась, тьфу, тьфу, тьфу, хоть бы и не пользоваться еще долго!))))) Поэтому, я и не люблю Роялканиновское молоко, оно хранится, всего 20 минут!

Ирина и Ника
31.05.2013, 11:04
ЛЮБАВА, все верно Биофаровское хранится 24 часа,а Рояловское в течении часа пригодно....

ЛЮБАВА
31.05.2013, 11:41
Ирина и Ника, ну вот видишь, прогресс шагает по платене! Раньше, 8 часов хранилось в холодильнике и меня, это оч.даже устраивало! А 24 часа, так это, еще лучше же! Просто, весь помет, мне не приходилось выкармливать искуственно, а подкармливать одного щенка, у которого бывает, не усваивается материнское молоко! А сколько съест один щенок? Вот и приходилось выливать, через 8 часов! Я просто, давно не покупала уже молоко, вот и отстала от жизни!))))))

Жуанетта
31.05.2013, 12:17
А у моего Микрончика почему то кончик хвостика белый.А все было так,когда у него кончик хвостика отвалился,потом ранка поджила и кончик хвостика стал лысеть,облысел почти весь хвостик,через недели 2 хвостик начал обрастать,но почему то белой шерстью.Что бы это могло быть?Но белый только кочик

ЛЮБАВА
31.05.2013, 13:41
Жуанетта, ну, я думаю, врятли кто тут ответит, почему так? Обычно, когда рана на коже бывает, то на том месте, начинает расти, черного цвета шерсть, а вот про белую, в лично, впервые слышу!

Жуанетта
31.05.2013, 21:21
ЛЮБАВА, я тоже думаю как его теперь продавать,родился то он с черным хвостом,это только после болезни кончик белый.Поседел что ли?Я вообще тогда боялась что он полностью облысеет начиная я того самого хвоста.

Лика Липа
01.06.2013, 22:32
Всем привет! Моим щенкам уже 2 месяца будет 7 июня! Мальчика Яшку я все таки решилась, наплакалась и подарила друзьям! А девочка Плюшка будет жить с нами!Прикольная она такая! Толстушка и хулиганка! Липу гоняет, на ходу титьку ловит!Вот только ушки у нас еще не стоят.

Ирина и Ника
01.06.2013, 22:34
Какие ваши "годы" встанут,еще есть время....показывайте вашу проказницу;)

ЛЮБАВА
01.06.2013, 22:35
Лика Липа, 2 месяца будет 7 июня и что, в чем проблема? Ну не стоят ушки, потому как, щенок мал еще, встанут, куда денутся!)))))))))) До 3=х месяцев, даже и не заморачивайтесь!))))

Лика Липа
01.06.2013, 22:37
Я с удовольствием покажу, но только завтра. Без сына не умею выкладывать фотки!

Добавлено через 3 минуты
А Яшка улетел из Уфы в Нижневартовск! Там его очень любят и я успокоилась. Но расставание далось тяжело!

ЛЮБАВА
01.06.2013, 23:10
Лика Липа, от осознания того, что нашим деткам хорошо в новом доме, так приятно на душе становится! Так что, не жалейте, а радуйтесь за Яшу своего, что его там любят и ему хорошо, с новыми мампапами!")))))) Ваше девочку, тоже ведь кто-то отпускал из дома!!!!!

Лика Липа
02.06.2013, 11:31
:):):)
http://s56.radikal.ru/i153/1306/01/908dd9068a93.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i096/1306/45/5469ab687d34.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i057.radikal.ru/1306/ce/d57e0786e255.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
02.06.2013, 11:40
Лика Липа, Вы сами-то видели, как Вы выложили фото и что за формат и боком! Неужели Вы не видите, что на форуме, все фото, в открытом доступе и определенного формата, что бы видно было! Не у всех же, скоростной интеренет, что бы открывать ссылки! А Вы сами, не пробовали, работая через модем, да еще и фото открывать?)))))) Так что, выложите фото, нормального формата и поверните фото, уж постарайтесь, уважьте нас!)))

loveyouvice
02.06.2013, 11:49
У меня новый вопрос:)
Дело в том, что все щенки у нам родились изначально разные по окрасу. Мальчик темный, с такой прям насыщенной рыжиной яркой очень, девочка светлее с пятном белым на груди и еще одна девочка со светлой рыжиной, почти желтой, и рыжего в ней изначально намного больше было. Так вот дней 5 назад я заметила что у последней голова стала рыжеть! И на сегодняшний день голова все рыжее и рыжее. Это брак? Не сталкивалась я с таким никогда. Само тело конечно у нее черное, все как положено, но вот рыжина на голове меня смущает

ЛЮБАВА
02.06.2013, 12:15
loveyouvice, да Господи, в Вашей ситуации, ничего не должно смущать! Главное, что бы здоровенькие выросли! Но, вот такой перецвет, говорит о том, что скорее всего, черная собака вырастет!

loveyouvice
02.06.2013, 12:47
ЛЮБАВА, я знаю, Любовь Викторовна! Мне и не важно кто какой, они все мои любимые уже! И меня все-таки убедили все, что надо оставлять себе одного - часть Лилуши моей!
Мне просто интересно стало, очень уж хочется узнать кто каким будет! Они все для меня самые красивые! И главное чтобы здоровыми были детки.

Cherry
02.06.2013, 15:06
loveyouvice, покажите деток, пожалуйста:red: Тааак посмотреть на них охотаааа:red:

Ирина и Ника
02.06.2013, 15:14
loveyouvice, поддерживаю просьбу Лены,покажите малявок :red::angel:

loveyouvice
02.06.2013, 16:10
Cherry,
Ирина и Ника, завтра обязательно выложу фотки! Сегодня просто не с компьютера)

ЛЮБАВА
02.06.2013, 17:03
loveyouvice, а Вы девочку хотите оставить или мальчика? Конечно, ну как не оставить? Это же и частичка Вашей девочки, да и как, без йорка в доме?)))) Показывайте нам деток! )))

loveyouvice
02.06.2013, 17:18
ЛЮБАВА, я девочку хотела бы! Чили же у нас осталась и как же мальчик с девочкой будут жить, тем более брат с сестрой они получаются!
Я просто так сильно люблю Лилу, что боюсь мне никто и никогда ее не заменит, такую потерю не восполнить, Вы же сами наверное понимаете. Все и всегда говорили мне, что Лилу я люблю больше, чем Чили, я конечно всегда отрицала, но в душе и сама это знала. И боюсь сравнивать буду, и вообще мысли всякие лезут в голову, что мало ли девочка моя сидит на облачке, смотрит на меня и обижается, что ее место займет кто-то другой. Вот такая чушь в голове...
Фотки обязательно покажу!

Да, кстати, завтра сдадим анализ кала малышей, переживаю я, он цвет меняет и то понос то твердый:( веты говорят что у искуственников такое бывает, но предупрежден значит вооружен.

ЛЮБАВА
02.06.2013, 19:14
loveyouvice, ну, брата с сестрой, оставлять нельзя или кастрировать кобеля нужно будет! А по поводу оставления девочки, только Вы сами можете это решить! Я бы, обязательно оставила!

loveyouvice
04.06.2013, 13:55
Как и обещала!

Это мальчишка)

http://s018.radikal.ru/i522/1306/5c/28858eda571e.jpg (http://www.radikal.ru)

Девочка 1

http://s018.radikal.ru/i524/1306/c3/7f6e77c8dfbe.jpg (http://www.radikal.ru)

Девочка 2

http://s018.radikal.ru/i504/1306/bb/b9918ff5acb4.jpg (http://www.radikal.ru)

Светик
04.06.2013, 14:20
loveyouvice,
Какие хорошенькие! :angel:

Натали&Яся
04.06.2013, 15:13
loveyouvice, малыши просто чудо!!! :love::love::love:

alena2011
04.06.2013, 15:33
loveyouvice, какие пузатики замечательные!:good:

Оля и Боня
04.06.2013, 16:36
loveyouvice, Какие лапулечки! Такие замечательные!

Боня
04.06.2013, 16:48
loveyouvice, ой какие они у вас лапочки чудесные, как я люблю вот с такими возиться и не пугают трудности и рпоблемы, знаю что без них не получится но нам наверно с нашей Боней не суждено понянчится, хоть на ваших посмотреть.

loveyouvice
04.06.2013, 17:07
Малыши передают всем спасибо! Я тоже им постоянно говорю какие они у меня замечательные и любимые!
Не знаю как и расставаться с ними буду, уже как дети, круглые сутки с ними, то покормить, то прокакать, то сгореть) все сделаешь, смотришь время подошло опять кормить)))))

Ирина и Ника
04.06.2013, 17:18
loveyouvice, вы каждый день совершаете подвиг.....я вами восхищаюсь,одно дело присмотреть за мамочкой и помочь ей ухаживать и совсем другое дело заменить мамочку!!!!Вы герой!!!! Спасибо!!!!

loveyouvice
04.06.2013, 17:44
Ирина и Ника, спасибо Вам за такие слова! Они еще больше стимулируют меня не ныть))) у меня был пару раз срыв на слезы и слова о том, что я так устала, и морально и физически, но знаете, каждый раз смотря на них все это забывается, эти пуговки, смотрящие на меня не дают мне сдаваться! И я всегда помню об их мамочке, мысленно говорю с ней и обещаю вырастить их и найти им самый лучший на свете дом и заботливые ручки!

Ленусик-1
04.06.2013, 21:59
Добрый вечер всем! Подскажите как помочь щенку, вылезла шишечка из попы, поскуливает, не дает дотронутся, больно ему. У меня эта проблема первый раз, пока буду искать ответ, время потеряю, хочется помочь скорее. Я попочку помыла, высушила и помазала синтомициновой мазью.

ЛЮБАВА
04.06.2013, 23:51
Ленусик-1, совершенно верно сделали!

Ленусик-1
04.06.2013, 23:54
ЛЮБАВА, теперь наблюдать? Он покакал, цвет и консистенция нормальные.

ЛЮБАВА
04.06.2013, 23:55
Ленусик-1, ну конечно же наблюдать и мазать, утром и вечером, пока не пройдет воспаление это!

loveyouvice
05.06.2013, 12:10
У нас плохие новости. Анализ кала показал, что один щенок болен энтеритом, у одного подозрение на него, у третьего все в порядке. Анализ брала частный врач. Обзвонив после этого все клиники города, (хотела повторно сдать и убедиться) выяснилось, что в нашем городе анализ на энтерит не делают... Щенок который вроде бы как больной - самый активный, первее всех лезет к миске, задирается, бегает. И все остальные тоже живые и энергичные. Вес стабильно увеличивается.
И вот опять я не доверяю нашим врачам! Что делать ума не приложу. Я грешу на искусственное вскармливание, мне кажется понос может быть спровоцирован им. Или я не права?
Сказали колоть Гискан-5 по 0,5 каждому. От него хуже не будет?

Добавлено через 1 минуту
И еще, если болен один, значит должны все заразиться были, почему тогда у одного все в порядке?

ЛиСа86
05.06.2013, 12:12
loveyouvice, значит иммунная система слабая у якобы больного щенка

Милена
05.06.2013, 12:17
loveyouvice, Вы позвоните врачам с форума. У меня была очень сложная ситуация в октябре 2012, все собачки и взрослые и щенки заболели: рвота, понос. Я с Украины дозвонилась в Россию и мне тогда сказали срочно искать хорошего врача (я до звонка в Россию консультировалась с врачом - его мнение - отравились кормом). Нам тогда назначали антибиотики, от аллергии, для восстановления микрофлоры и усиления иммунной системы.

ЛЮБАВА
05.06.2013, 17:12
loveyouvice, нет, не правда! Если рвоты и поноса, кроваво-коричневого цвета нет, значит ошибка в анализе! Не колите ничего, пока не пересдадите анализ! Ирина и Катя, в отпуске, звонить им сейчас, нет смысла!

А во вторых, сыворотка колется, не по 0,5 мл, а половина дозы и через 12-24 часа, вторая половина! А иначе, не будет эффекта! Я, если бы и уколола, то только одному щенку, у которого понос, может быть иммунитет у него слабее всех оказался! А в третьих, сыворотка, это не лечение, а лечение от энтерита, должен сделать вет.врач!

loveyouvice
05.06.2013, 19:11
Посмотрел нас другой врач. Сказал что на энтерит не похоже и что в Тамбове не делают этот анализ и непонятно как вообще сделали нам его и откуда такие результаты. Сказали что больше похоже на то, что они молоко просто не до конца усваивается, тк они с первого дня на искусственном кормлении и что надо давать препараты для работа кишечника. И еще сказали, что пора по тихоньку начинать кормить кормом.
А в целом они такие бодрые сказали, активные, если бы был энтерит они бы себя так не вели. И кал я собрала у каждого и показала врачу, сказали что жидковат конечно, но не критично. Вот как то так.
Я очень надеюсь что все так, как и сказал врач. Иначе опять эти 9 кругов ада я не переживу

Елена Б.
05.06.2013, 20:24
loveyouvice, 100 % не энтерит , с энтеритом- друг за другом падеж бы был ! И при маленьком весе -быстро развивалась болезнь- рвота -понос -щенок сразу как тряпочка делается от обезвоживания -не пить не есть не может - стонет если есть силы ! У знакомой щенки овчарки -кг по 6 умерли друг за другом при лечении.

Правильно , как у деток маленьких чел. начинается десбоктериоз при исскуственом вскармливании -так и у ваших )))

Cherry
05.06.2013, 21:54
loveyouvice, извините, что "наступаю на больную мозоль", но у вашей мамочки, перед смертью, доктор же взял анализы, какой результат?

Боня
05.06.2013, 22:07
loveyouvice, я вот что нашла здесь на сайте почитайте, может что-то прояснится для вас.
Если я что-то неправильно сделала модераторы удалите пожалуйста сообщение мое.

Первый признак перекармливания -- жидкий стул. Если перекармливание незначительное, то стул имеет желтую окраску. При сильном перекармливании он приобретает зеленоватый цвет, обусловленный наличием неизмененной желчи вследствие ускоренного продвижения пищевых масс по кишечнику. В этих случаях бывает достаточно развести смесь для кормления водой в соотношении 1:1. После того как цвет и консистенция стула восстановятся, концентрацию смеси постепенно доводят до первоначальной.
Если перекармливание было длительным и произошло нарушение ферментативной функции кишечника, то понос становится серым.
Наиболее тяжелое состояние — когда пища совсем не усваивается, тогда фекалии напоминают свернувшееся молоко. В этом случае очень быстро наступает обезвоживание. (О борьбе с обезвоживанием см. выше.) В этом случае щенкам каждые 3— 4 часа дают по 1 чайной или 1 столовой ложке (в зависимости от веса) смекты, а смесь для кормления разводят водой в соотношении 1:1.

loveyouvice
05.06.2013, 23:05
Cherry, да, анализы брал тот же самый врач у Лилу. Я цитирую: "нуууу вообще похоже на вирусняк, а может и нет, там так все непонятно..." Я думаю комментарии излишни. Да и щенкам 27 дней, неужели за это время болезнь не проявила бы себя?

Добавлено через 3 минуты
Ольга+Боня, да, я тоже читала это. Каждый раз стараюсь их не перекормить) но не могу им отказать, когда они просят) сейчас вот поменьше опять дала.
Еще нам врач назначил пребиотик Ветелакт, уже капнула им по маленькой капле.

ЛЮБАВА
05.06.2013, 23:14
loveyouvice, да, действительно, без комментариев! Я бы на Вашем месте, не доверяла больше этому доктору, ни щенков, ни собак!((( Я ведь и написала Вам, что не колите сыворотку, пока мнение другого вет.врача не услышите! Вам бы сейчас, нормализовать ЖКТ у щеночков! Может и правда, Вы их перекармливаете немного? А Линекс с Креоном, Вы давали им или нет? Я не помню! Можно, живые бактерии, типа Нормофлорин или Бактериофаг подавать 10-14 дней!

Cherry
05.06.2013, 23:30
loveyouvice, а вы прикорм уже ввели? Если ввели с 18 дня, то к месяцу молоко уже можно сокращать. Тогда и от поноса, даст Бог, избавитесь...

ЛЮБАВА
05.06.2013, 23:39
Cherry,
oveyouvice, с месяца, можно молоко не сокращать, а вообще, убирать! Можно кисломолочку уже давать, кефир, ряженку, биойогурт! Я так думаю, что уже через несколько дней, щеночки будут кушать самостоятельно, а значит а писать и какать уже будут сами! Все, полегче уже станет с месяца! Когда прикорм ранний, с 17-го дня, то к месяцу, щенки, вполне уже самостоятельно питаются!

Чудка
05.06.2013, 23:52
loveyouvice, Бедные малышки!!!:` Сначала без мамочки остались, а сейчас им плохинько!!!:`и бедная ВЫ!!! очень жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дай Вам Бог, терпения и сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

loveyouvice
06.06.2013, 04:46
Сейчас первый раз все покакали хорошо! Цвет немного некрасивый, но все же прогресс есть! Как последняя врач и сказала - дала Ветелакт, корм размоченный немного, немного молока и чай для детей с укропом. Она сказала дать это все и посмотреть, если будут улучшения небольшие, то значит все как и предполагается, проблемы с ЖКТ.
Писают они уже дней 5 сами, только разбудишь, сразу 3 лужицы))) и какает одна девочка сама уже пару дней, не всегда правда, но бывает.

ЛЮБАВА, я давала им ветом, в молоке разводила, врач сказала лучше каждому в ротик прям с пальца и запить, так и делаю теперь. А еще давала бифидумбактерин.
Cherry, нам также сказали. Вообще Заводчица одна, с которой мы вязались в прошлый раз и к которой я иногда обращаюсь за советом сказала что пора уже вообще от молока отказываться раз такое дело и потихоньку полностью переводить на корм.

Сейчас все слопали САМИ! корм, попили тоже сами немножечко молочка и улеглись спать!
Чудка, я очень надеюсь, что мои детки родились под счастливой звездой и что все у них будет хорошо!

Натуся
07.06.2013, 09:53
Девочки помогите!!!!!! Суку до вязки обрабатывала от блох, и на улицу мы не ходили, щас щенкам 19 дней, нашла на них блох ну и на маме естественно!!! Я в шоке...что делать????????

Ирина и Ника
07.06.2013, 10:12
Натуся, вам ответили!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742&page=80
Зачем вы дублируете вопрос?

ЛЮБАВА
07.06.2013, 13:35
Натуся, Я в шоке...что делать???????? Ну как что делать? Во первых, почитать ответ в соответствующей теме, где Вы писали уже свой вопрос! Ну и выводить и вычесывать блох!

OKsanna
07.06.2013, 20:39
Доброго всем времени суток!!!!!!! А у нас из 4-х щеночков трое уже обрели новых замечательных мампап, а четвертый щеночек.....его посмотрели, выбрали, зарезервировали (не отдала сразу, так как через 2 дня надо было ставить 2-ую прививку), а через несколько дней извинилась и отказала (у них был маленький ребенок 3 года, мальчик). Сначала решила распечатать им рекомендации не тему "маленький ребенок и йорк", но начитавшись всяких страшилок на форуме - посчитала бы настоящим предательством с моей стороны передать его в семью с таким маленьким ребенком. Так что наш толстячок пока остался с нами.
http://s017.radikal.ru/i439/1306/77/95df99b0e654.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
07.06.2013, 21:26
OKsanna, ну и правильно сделали, что не отдали! Такой славненький "улыбака", обязательно найдет свою, самую лучшую в мире мамочку!)))))

Блондиночка
07.06.2013, 22:54
OKsanna, Я тоже считаю,что правильно сделали.такой очаровашка-дай Бог ему самых любящих мам пап!

Натуся
07.06.2013, 23:42
ЛЮБАВА
Я там и прочитала и написала.....жду ответа "чем выводить"

Ольга и Бонечка
07.06.2013, 23:49
Натуся, я бы обработала всех фронтлайном.

loveyouvice
11.06.2013, 13:46
Ну, доложу о наших делах! Малыши растут, едят корм вовсю, даже дерутся кто быстрее)) особенно одна девочка ух какая проворливая, хотя самая мелкая! Какают и по сей день отлично, сами почти всегда справляются, играют, бегают:)) я сяду к ним, они сразу меня начинают искать, найдут и устраиваются на коленках и засыпают так сладко)) у каждого свой характер, они абсолютно разные! Но все горячо мной любимые!

Решила оставить девчулю одну себе, а остальных отдам близким людям, одного лучшей подруге, почти сестре, вторую очень хорошим знакомым. Не смогу я их отдать неизвестно кому, даже думать об этом не могу! Они же мне как детки родные!

Вчера давала им суспензию от глистов, перенесли все хорошо, я боялась так сильно правда!
Вес у нам правда маленький, самая крупная девочка весит 550 гр, а самая мелкая 450. А нам уже 33 дня. Не знаю нормально ли это. Едят в принципе все с удовольствием и немало!

Ирина и Ника
11.06.2013, 14:15
loveyouvice, очень приятные новости!!! А зачем вы так рано им глистогонку дали? Прививать в 7-8 недель,но не раньше чем самая мелкая вес наберет за 500 гр...

loveyouvice
11.06.2013, 15:07
Ирина и Ника, нам ветеринар так сказала, что мало ли глисты у них и вроде как мог из-за этого быть понос.

Cherry
11.06.2013, 15:27
loveyouvice, Вы меня извините, после общения с такими ветеринарами просто "руки опускаются":boom: Возможно глисты...:boom:возможно инфекция...:boom:, а для чего им образование, оборудование и голова на плечах? Такие малипуси, без мамы, можно же взять кал на анализ, а не травить печень малышам...
loveyouvice, при таких-то ветеринарах вам памятник надо ставить. Берегите деток, прививку ставьте не раньше, чем малипуська достигнет веса 550 гр. И еще...не все советы надо слушать:angel: Есть ветеринары от Бога, а есть...:stop:

loveyouvice
11.06.2013, 15:39
Cherry, да да, знаю прекрасно. Но я уже не знаю и что делать и кого слушать... Поэтому и иногда получается по наитию... У нас в городе и правда ужасная ситуация с ветеринарами... Собралась даже группа людей, у которых в мае умерли собаки по вине той клинике, в которой мы лечили Лилу не от того от чего надо было. И они собирают документы и подают в суд. Собак убитых много, кому вкололи не то лекарство и собака недоехав до дома умерла, кому вкололи капли от клещей!!!!! Которые на холку капают! Вы не представляете сколько историй я услышала за последние дни! А что уж говорить о малышах йорках, если они во взрослых больших собаках не разбираются. У нас все это к сожалению только бизнес, но никак не ветеринария...

Про прививку поняла. А как же мне тогда быть с глистогонкой? Еще раз до прививки надо?
И что про вес скажете? Он маленький или в норме?

Елена Б.
11.06.2013, 15:46
loveyouvice, Глистогон - действует в течении 30 дней , хороший вес у щенков-тем более сомостоятельно стали кушать ! Поздравляю с малышами ! Поделитесь чем выкармливали если не секрет ?

Cherry
11.06.2013, 15:50
loveyouvice, вес шикарный:good: А глистов в кале нет? Если нет, то в 60 дней прививайте, без повторной дачи глистогонки. Но это если малышка дорастет до 550 гр. Её всем ждать придется:red: если не дорастет, то ждите ее веса, потом глистогон и потом прививка.
И еще...в вашей ситуации рано щенков не отдавайте, делайте им вторую прививку в своем доме, т.к. не понятно от чего умерла их мамочка. Вдруг это действительно инфекция, тогда после второй прививки ждите побочные эффекты:(.

loveyouvice
11.06.2013, 16:29
Елена Б., спасибо! Сначала выкармливала заменителем bearphar puppy milk, но был понос очень долго и когда сменила питание точно убедилась, что от него. Перевела на корм под названием now, честно сказать до этого никогда не слышала о нем. Но он им так понравился! И козье молоко даю, сейчас уже меньше, постепенно буду корм только давать. И еще творог тоже даю.

Добавлено через 1 минуту
Cherry, глистов вроде нет. Я бы ведь их увидела правда? Я уже и разминала и смотрела, но ничего не нашла!
Да, прививки тоже решила все доделать и только потом отдать!

Рита и Марго
11.06.2013, 18:47
Девочки здравствуйте!
Моим щенкам исполнилось 3 недели. врач сказал надо глистовать.
в 4 недели будем делать привику Нобивак PUPPY DP
потом в 8 недель Нобивак DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO
По весу они 300 и 380 грамм. получается эта схема им не подходит?

*Angel*
11.06.2013, 18:50
Рита и Марго, в 3 недели щенков глистогонить????????????
Угробите, глистогонить нужно, когда все щенки достигнуть веса полкило

Рита и Марго
11.06.2013, 19:11
*Angel* а зачем столько вопросительных знаков?
Многие веты советуют глистогонить в 21 день! вот поэтому я и уточняю, а пугать, что я их угроблю не стоит!
Девочки, получается что прививка Нобивак PUPPY DP, которая делается с 4х недель, за 10 дней не глистогонют?
Мне обязательно нужно это привику поставить. В соседней квартире у бабушки, 5 кошек живут, может больше. Вдруг как то чем то заразимся!

*Angel*
11.06.2013, 19:12
Рита и Марго, во столько глистогонят собак крупных пород, нельзя глистогонить до достижения веса 500 грамм, я не пугаю, а предупреждаю не без наличия оснований
Раз мое мнение для Вас авторитетным не являются, то сейчас придут другие девочки и Вам все растолкуют.

Ванесса
11.06.2013, 22:28
Рита и Марго, некоторые глистогонят в 21 день,некоторые в месяц-- но при условии что щенк больше 500 грамм.

Елена Б.
12.06.2013, 09:09
Рита и Марго, ой не могу у вас что через стенку от соседей глисты лезут:lol: А еще первый помет когда был делала паппи -но и щенков было 3 и кушали на ура -вес был 500 гр -., глистагонила тож перед папии. Но следующем щенкам паппи не делала -не вижу смысла в этой прививки -мамочка кормит иммунитет есть у щенков и так ,делаю только в 2 месяца прививку .,но это мое мнение .

ЛЮБАВА
12.06.2013, 11:20
loveyouvice, поторопились Вы с глистогонным! Пока 500 гр не наберет самый мелкий щенок, не вздумайте делать прививку! А прививать нужно всех сразу или на 2 недели разделять щенков! Можете почитать об этом, в теме про прививки!

Добавлено через 6 минут
Рита и Марго, никогда и ничего, кроме стригущего лишая, от кошек к собакам, не передается! И обижаться не нужно, что девочки пишут, это от сердца, потому что переживают все, как за своих щенков!
Я лично, в 21 день, не глистогоню, только за 10 дней до прививки! И паппи,не делаю, только основную прививку! Потому как паппи не прививки, а как бы, подготовка к прививке! Она убивает материнский иммунитет!
Паппи, можно делать, если есть покупатель, который рано будет забирать щенка, да еще вести в другой город, например, тогда делается паппи и первая прививка и отдается щенок! А если, торопиться некуда, то в 2 месяца, делается первая прививка и через 21 день вторая,потом карантин, а потом продаются щенки!

Рита и Марго
12.06.2013, 11:52
Всем спасибо за ответ!
Я не обижаюсь! не стоит в такой форме писать, можно то же самое и без агрессии написать!
Любовь Викторовна у щенков уже есть родители. Один уезжает в Самару, другой остается в моем городе! планируют забрать в 2 месяца. Попробую договорится на 3 месяца, но там им уже не в терпеж.. Скорее всего буду делать папи.
Насчет кошек поняла! Просто переживаю, подъезд и коридор каждый день мою и обрабатываю!

Лулуша
12.06.2013, 11:57
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,подскажите пожалуйста ,можно ли испраить прикус у щенка 2 месяца(нижняя челюсть уходит вперед))?

*Angel*
12.06.2013, 18:17
Рита и Марго, я не писала Вам с агрессией, Боже упаси, чтобы я кому-то на этом форуме написала с агрессией, но поверьте, что лучше остановить человека иной раз, чем потом всем форумом сочувствовать приличному "косяку":good:

Добавлено через 30 минут
Лулуша, у меня был такой щенок, прикус либо сам выправится к смене зубов, либо не выправится, исправить можно только, когда верхняя челюсть уходит вперед, в таком случае возможно нижнюю игрушками вытянуть, а верхнюю вытянуть никак нельзя, она неподвижная
Единственное что - не давайте щенку что-то тянуть и перетягивать, возможно, исправится, удачи:good:

Жуанетта
12.06.2013, 21:13
*Angel*, А у вас был опыт вытягивания нижней челюсти игрушками?У нас проблема как раз такая когда недокус(0,5 см).

*Angel*
12.06.2013, 23:44
Жуанетта, а сколько щенку месяцев? тут главное - не поторопиться, потому что у маленьких может "ходить" челюсть, тут главное перекус не сделать

Жуанетта
13.06.2013, 16:56
*Angel*, Нам 3 мес,в щенячке поставили брак.Но это все из за того что он не получал все питательные в-ва от мамы,питания ему не хватало когда был самый его рост(сильно болел с 2 недель жизни и почти до 4 недель).Вот и проявилось в позднем появлении зубиков,малом росте малыша и не заросшем родничке,хотя он ну слишком активный и очень хулиганистый.Если бы не болел все было бы у нас нормально. :(

Рафаэля
13.06.2013, 18:16
У нас тоже нижняя челюсть была вперед у Сони, но мы исправили делая массаж:) нам вроде помогло. Мама мне показала как когда я ей сказала об этом:) правда они так крупным собакам прикус исправляли:red:

Анечкаа
14.06.2013, 12:03
Здравствуйте! Вчера у нашей собачки родились 4 щенка, роды прошли в норме,но один мальчик родился с парализованными задними лапками. Врач сказал, что может через две недели наступить полная парализация и тогда усыплять. А если он такой останется, что тогда с ним делать?

*Angel*
14.06.2013, 12:12
Анечкаа, поздравляю!
Откуда вы знаете, что это парализация? щенку сутки
я ничего про это не знаю, но я бы на вашем месте массаж стала делать

Ирина и Ника
14.06.2013, 12:40
Анечкаа, а чем отличается этот щенок от остальных?

loveyouvice
14.06.2013, 13:04
Скажите пожалуйста, где мне почитать как начинать малышей приучать к пеленке? Когда в прошлый раз приучали было легко, тк в вольере мамочка писала на пеленку, а детки повторяли. А сейчас мамочки нет и они писают везде! Я 5 раз в день меняю подстилки)) или еще рано от них ждать чего то?) нам 5 недель!

Анечкаа
14.06.2013, 13:09
Он ползает на передних лапах, а задние, как ватные. Он постоянно пищит, хотя ест очень хорошо.Врач сказал, что у него нет чувствительности, хотя хвостик шевелится.И сказал не обольщайтесь.

*Angel*
14.06.2013, 13:11
Анечкаа, массируйте! мне кажется, что поможет, если сразу начать, хвост шевелится, значит, не вся задняя часть тела

Cherry
14.06.2013, 13:31
Анечкаа, как рожали щенка, не тянули? Как вет определил, что не чувствительности? Если хвост шевелится, то не все потеряно. Почему должна произойти полная парализация? Что-то ваш врач темнит!!!
loveyouvice, а старшую собаку не хотите к ним пустить, может она будет пример показывать? А вообще сразу после сна и еды (т.е. когда пришло время делать делишки) надо их под попку ПОДТАЛКИВАТЬ на пеленку. Именно подталкивать, что бы они шли своими ногами.

Dzhessi
14.06.2013, 15:37
Всем доброго времени суток!
Нам сегодня 22 дня. Детки растут не по дням, а по часам! Вчера взвесились,
девулька 602гр., а мальчишки 662 и 500 гр. Вот такие мы богатыри растем! Даже не знаю, поместимся в стандарт, или нет :) Пока только едят и спят, почти не двигаются. Только самый мелкий начал ходить, да и то, не уверенно, ножки иногда разъезжаются! А у большеньких, попа к полу приросла :lol: Начали прикорм с творожка, вроде понравилось... Спасибо Вам Любовь Викторовна, за такой замечательный форум! Пишу редко, но читаю практически каждый день! Мы с Джесии рожали в первый раз. Вопросов не задавала, потому что ответы заранее написаны! Во всех темах! Просто здорово. Перед родами кушали супчик по Вашему рецепту (сейчас не ест, пришлось снова перейти на сушку),купили весь список лекарств из сообщ.№1. И дальше будем читать и расти в месте с Вами!

loveyouvice
14.06.2013, 17:45
Cherry, вы знаете, старшая с ними часто сидит, лижет их до сих пор, но почему-то писать убегает всегда на свое привычное место)))
Я обычно их просто сама после сна и еды на пеленку кладу)) или только вижу что кто-то присел, бегу как угорелая и быстрее на пеленку ставлю)))
Теперь буду знать как правильно! Спасибо!

ариадна
19.06.2013, 06:20
девочки нам один день что делать долго насаживаю на сосок она с жадностью пьет с минуту и начинает хрипеть такое чувство что нос не дышит посоветуйте

Добавлено через 1 минуту
мы кричали целую ночь поноса нет мне кажется ей тяжело дышать

Ирина и Ника
19.06.2013, 06:33
ариадна, звоните врачам с форума!!!Возможно щенок переохладился,возможно патология в пасти,вы проверяли нет ли расщелины неба?

ариадна
21.06.2013, 14:07
сейчас все в норме нам три дня

Regina31
21.06.2013, 23:59
Наши малышастики обжорки ещё те и родились с большым весом, и за не полные сутки уже по 10гр. добавили,так рада за них,эти маленькие комочки счастья

ЛЮБАВА
22.06.2013, 00:02
Regina31, нет большего счастья, когда хороший аппетит у щенков с рождения! Наедайте попки сладкие, а мамочке, молочка, послаще и побольше!)))

loveyouvice
25.06.2013, 14:36
А вот и наши малыши! Мы здоровы, активны и радуемся жизни!

Мальчик

http://s16.radikal.ru/i190/1306/13/5ce72650bf19.jpg (http://radikal.ru/fp/ccb3099531bf4dfcb8c4066474b07178)

Девочка, которую оставляю себе
http://s020.radikal.ru/i719/1306/a8/8cd22ff65af7.jpg (http://radikal.ru/fp/6b359823b6904911b58eb2797f991dbe)

Еще одна девочка

http://s40.radikal.ru/i087/1306/9d/37e3524d5950.jpg (http://radikal.ru/fp/977f1d32dc8843b7a0427ef8334dc7f9)

Извините за качество фото и за то, что держу их в руке, очень неудобное это занятие фотографировать их одной)

И еще хочу сказать всем, кто мне отвечал и помогал советами огромное спасибо! Любовь Викторовна, я на Вашем форуме буквально жила! Я и не верила, что мои малыши вырастут и будут такими сладкими детками, но ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Правда еще нас ожидают прививки, но сейчас я не сомневаюсь, что все пройдет отлично!
Еще раз всем спасибо!

Натали&Яся
25.06.2013, 14:40
loveyouvice, какие красотунчики!!! :love::love::love: Здоровья малышастикам!!! :angel:

Ирина и Ника
25.06.2013, 14:43
loveyouvice, ТТТ на ваших малышастиков!!!:lol: Славные детки:good:,только ушки нужно привести в порядок:red:

loveyouvice
25.06.2013, 14:52
Ирина и Ника, да, да, сегодня будем стричь ушки, просто они такие маленькие были, что страшно было!

Ниночек
25.06.2013, 14:59
Девочки, всем привет! У нас все хорошо. Мы растем .Сегодня нам уже 4 дня. Поправляемся нормально. Детки спокойные,спят и кушают.Пригодился совет от Любовь Викторовны.Укрывать малышиков паутинкой.Они сразу успокаиваются и засыпают.Большое спасибо!!! Мамочка чувствует себя нормально. Растите своих малышей и будьте здоровы!!!

ЛЮБАВА
25.06.2013, 20:54
loveyouvice, какие сладкие малышастики выросли! ТТТ на них!!!! Интересно, а по каким критериям, Вы себе девочку выбирали? По характеру? Мне лично, втлорая девочка больше нравится, голова красивее у нее будет!

Ниночек, ну и здорово, что пригодился мой совет! Я, даже летом, прикрываю щенков!)))

loveyouvice
26.06.2013, 00:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у нас с ней любовь еще с первых дней жизни началась. Сразу она моему сердцу мила стала:) да и характер у нее такой задиристый, игручий, в мамочку) я люблю активных собачек, которые если надо всех растолкают и поедят первыми, первыми начнут всех доставать и будить) Лилу была именно такой, никогда с ней скучно не было!) Хотя в то же время она была необычайно доброй собакой, всех любила и никого не обижала) Мы ее даже называли "девчонкой с нашего двора"))) В отличие от младшей (а теперь уже старшей) Чили, которая очень скромная, стеснительная, но у нее свой характер и если надо, она и зубки оскалит и мне всегда кажется что у нее в голове какие-то скрытые мыслишки))))) Вот как и люди - все собаки имеют свой нрав!
Поэтому Роза (мы так ее назвали) наиболее мне близка!

*Angel*
26.06.2013, 00:40
loveyouvice, вы для разведения себе оставляете?

loveyouvice
26.06.2013, 08:47
*Angel*, нет, разводить я больше не буду

ЛЮБАВА
26.06.2013, 09:45
loveyouvice, ну тогда конечно, выбирайте и оставляйте ту девочку, к кому больше душа лежит! А если бы для разведения, то вторая девочка, интереснее!

*Angel*
26.06.2013, 12:49
ну вот я поэтому и спросила) Растите здоровенькими, красивенькими)
loveyouvice,

loveyouvice
26.06.2013, 15:02
Скажите, а чем вторая девочка лучше первой? Просто чтобы тоже хоть немного иметь представление о правильности головы) что не так в первой?

Маргошка
26.06.2013, 15:12
loveyouvice,если я правильно понимаю, то у второй девочки мордочка более наполненная!!! Может я ошибаюсь...

Regina31
28.06.2013, 21:04
Вот нам уже неделя,так быстро малыши растут вроде вчера рожали,а уже неделька. Все удвоили в весе и на сегодня наши толстопопы с таким весом :) : девочка родилась 179гр. сегдня 388гр. , мальчик р. 170гр.- с. 361гр., мальчик р. 185гр. - с. 371гр. Вот так мои батончики наедают попки

Volshebnicas
01.07.2013, 09:16
Здравствуйте форумчане. Я просмотрела статистику веса и не нашла ответ на вопрос, который задаю себе.
Моя Бониточка 20 июня ощенилась тремя щенками. Вес 1- 150, 2 - 100 и 3 - 60 грамм. По прошествии вот уже 11 дней вес у двух первых щенком удвоился, то есть 1-й весит 310 грамм, 2-й - 230 грамм, а 3-й только 90 грамм. Он и выглядит маленьким в сравнении со своими собратьями. Я его прикармливаю смесью для собак, т.к. молочка у Бониточки не хватает. Старшие буквально локтями отталкивают малыша.
Хотела бы узнать, это нормально иметь вот такой вес через 10 дней?
Буду благодарна за подсказку.http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/227/102227443_IMG_0620.JPG" width="700" height="525" alt="IMG_0620 (700x525, 366Kb)
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/227/102227443_IMG_0620.JPG" width="700" height="525" alt="IMG_0620 (700x525, 366Kb)

Рита и Марго
01.07.2013, 09:47
Добрый день! Моим малышам уже 42 дня, а вылезли только клыки.. и больше нет зубов! Нормально ли это?
Скоро активировка..

Ирина и Ника
01.07.2013, 09:47
Volshebnicas, в статистике роста вы и не найдете ответ,вот нужная вам тема почитайте.
Я бы докармливала крупных щенков,а малявку насаживала бы на самые молочные сосочки!!! Возможно ваш малыш миник, поэтому и прибавочка у него маленькая, главное,что бы прибавка была регулярная...

ЛЮБАВА
01.07.2013, 13:22
Volshebnicas, взвешивайте щенков ежедневно! И если прибавка, хоть 2-5 гр есть, значит все нормально! Бывает, такие "затоеные" малыши, которые вырастут оч.маленькими, вот они, вот и прибавляют, совсем понемногу! Главное, что бы убавки в весе не было!

Volshebnicas
01.07.2013, 15:20
Спасибо за подсказку.
На всякий случай спрошу, а если вес и не убывает и не прибавляется? Вот вчера и сегодня стоит 90 грамм

OKsanna
01.07.2013, 20:40
Вот и последний (четвертый) щеночек в воскресенье уехал к своим новым мамапапам. Я знаю, что его будут любить и заботиться о нем, но все равно это расставание стало самым тяжелым, мы все очень к нему привыкли, полюбили его, Барни уже стал для нас членом семьи...но оставить вместе с нашей девочкой Евой, ее сыночка - мне кажется не совсем правильно.
http://s57.radikal.ru/i157/1307/e5/7153c4b20e58.jpg (http://radikal.ru/fp/b31963a29f6f4289ab1a0586bb07242a)
Принять роды и вырастить - действительно очень сложно, но и НЕ ПРОСТО подобрать для них достойных новых мампап и расстаться с малышами, отдав их в другие семьи.

Елизавета
06.07.2013, 17:50
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна добрый день. У нас проблема, как поставить ребёнка на ноги? Родился мальчик с весом 174 (кесарево -рога захлестнулись) долго немогли раздышать, сосет хорошо и вес набирает хорошо, первую неделю набрали 216 гр, вторую 160гр Сегодня нам 18 дней вес 620гр...... но мы пловец... туловище как тряпочка, головку держит слабенько, ползает -тянет всего себя передними ножками а задние как у ласточки хвост вверху Я помню вы комуто писали в личку как делать массаж, Мне доктор показала что надо лапки массажировать на перед их и когда ест надо ножки под него подкладывать в нормальное положение, может от того что он толстый ему тяжело себя держать? С каками тоже ни все хорошо, два раза только удалось простукать, а то то свечи, то микро клизьма, то градусник Я ему и спинку массажирую и ножки, лапки, животик Как жалко, один и неповезло
Может кто из девочек знает массаж подскажите пожалуйста, буду очень признательна

ЛЮБАВА
06.07.2013, 18:04
Елизавета, массировать нужно было с 3-го дня, после рождения! Но и сейчас не поздно! Придаете форму, как доолжна лапка держаться и поглажываете и когда кушает, подворачивайте лапки, как должно быть! Но здесь, скорее всего, проблема, не только с лапками, а родовая травма! Тут, не мой совет должен быть, а рекомендация вет.врача! Позвоните вет.врачам с форума, они дадут рекомендации! Но массаж, в любом случае делайте!

Елизавета
06.07.2013, 18:45
ЛЮБАВА, Спасибо большое за скорый ответ, это мой первый щенок и сразу он был шустренький вырывался а потом на второй неделе стал прибавлять по 10 -15 грамм, хуже сосать 5 -10 гр и отваливается и такой как тряпочка может это из зо того что он толстенький и ему тяжело себя держать? Еще раз спасибо за ответ

ЛЮБАВА
06.07.2013, 18:48
Елизавета, нет, если щенок здоров то не зависимо от веса он вяленький не бывает! Звоните Ирине, она посоветует что делать!

ЛиСа86
06.07.2013, 19:14
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у знакомой родился щенок с хвостиком как у поросенка, крючком, веты не помогли, не выправили и не купировали, мне кажется уже не выправится, как вы считаете, а то у них покупательница зациклена на длинном хвосте, а хочет именно этого щенка

ЛЮБАВА
06.07.2013, 22:19
ЛиСа86, Леночка не видя щенка трудно сказать. что это, просто закрученный хвостик или залом хвоста! Это, может сказать вет.врач, посмотрев рентгеновский снимок! Эх, если бы можно было, выпрямлять хвостики собакам! Но, к сожалению, это не возможно! И даже, если бывает перелом хвоста, то хвост, это единственный орган, на котором не делают гипс! И итог один, только купировать! Если был залом хвоста сразу, при рождении, то нужно бло купировать на 3-и сутки, без наркоза это делается! А в возрасте старше 10-14 дней, уже купируется, с обезболиванием! И это уже, считается операция!

ЛиСа86
06.07.2013, 22:21
ЛЮБАВА, да дело в том, что я сама не видела, она только написала, но щенкам уже три месяца, а в поселке, где они живут вет посоветовал массаж, уже отругала, что раньше мне не сообщила, ведь думаю, можно было что-то сделать, но сказала, что хвостик как у поросенка, только из-за шерсти торчит только кончик

ЛЮБАВА
06.07.2013, 22:31
ЛиСа86, нет, Леночка, ничего нельзя было сделать, ни тогда, ни сейчас! Только купирование, если залом! Но, бывает, генетически закрученные хваостики! С точки зрения стандарта, это плембрак, а с точки зрения обывателя, просто, не красиво! Лучше уж купировать! Это можно сделать и сейчас, но уже, долго заживать будет и обязательно зашивать нужно будет! Помнишь, Андрей у нас был на форуме? Вот он же, в 6 месяцев купировал своему мальчику хвост! А него, залом хвоста был и сразу, так не бросалось в глаза, а чем старше становился щенок, тем заметнее это было!

ЛиСа86
06.07.2013, 22:52
ЛЮБАВА, понятно, так и передам, просто, если бы она раньше мне написала, в первые дни, то хоть я бы у вас вот так совета спросила, а теперь то уж чего, пусть бегает, рентген им все равно не сделать, у них человеческую то поликлинику в перенесли в соседний поселок, а уж про ветов говорить нечего

ЛЮБАВА
06.07.2013, 23:19
ЛиСа86, ну в принципе, кобель на для выставок и разведения, жить ему это, не помешает, просто, не красиво, когда хвостик закручен! Ну, найдет он своих мампап, которым хвостик и такой, будет нравиться!

Блондиночка
07.07.2013, 10:00
Всем огромное спасибо!!!я напишу позже,как было 2 щенка маленькие,плохо присасываются можно дать Травматин?

Добавлено через 1 минуту
Мамочке уколола коктейль,последы все вышли,окситоцин колоть?

Добавлено через 8 минут
Я уколола 0,2 окситоцина.

Ирина и Ника
07.07.2013, 10:09
Блондиночка, колите окситоцин,он способствует лучшему сокращению матки и запускает процесс выработки молочка!
Можно и травматин деткам прокапать и попки простучать,возможно мекония не вышел...

Блондиночка
07.07.2013, 10:13
Ирина и Ника, А сколько капелек? И как попки простучать?

Маргошка
07.07.2013, 10:18
Блондиночка, чтобы простучать попки нужно взять щенка,отвести хвостик наверх,как будто хочешь достать хвостиком до головки,мажешь палец маслицем вазелиновым и стукаешь по попке,имитируя шлепки языка мамочки. Иногда приходится ооочень долго сидеть стучать,запасись терпением! Надеюсь не очень сумбурно написала.

Ирина и Ника
07.07.2013, 10:19
!!! После того как щенки родились и присосались, у них должен отойти меконий. Первый кал щенка (меконий) представляет из себя черную клейкую массу, он скапливается в кишечнике еще до рождения. Важно чтобы меконий вышел как можно скорее, т.к. пока это не произойдет, не может начаться нормальное пищеварение. В идеале его "добывает" мама щенков, вам за этим необходимо проследить! Если мамочка не справляется, то вам необходимо будет самим размассировать попку, чтобы меконий вышел.
Делается это так: отводите как можно выше к спине хвостик, смазываете указательный палец вазелиновым маслом и хлопаете пальцем по попе, как можно чаще, это имитация вылизывания мамой! Хлопаете до тех пор, пока щенок не начнет какать!
Если щенок, в течении суток плохо присасывается и быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему Травматин по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2х часов (не пропуская времени!). Если и это не поможет, то через сутки процедуру повторить! ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО, НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

Блондиночка
07.07.2013, 10:24
Меконий видела у одного отошел,А дальше незнаю

Laviya
07.07.2013, 10:49
Блондиночка, мекония довольно много обычно, если мамочка вылизывает, то по очереди подносите каждого щеночка ей к мордочке, так чтобы она вылизывала, если не хочет, то простукивайте попки потихоньку. За мамочкой следите, чтобы не придавила малышастиков.
Мелкие это не страшно, самое главное прикладывайте их сисечке, насаживайте на сосок почаще. Обязательно смотрите, чтобы не замерзли, при таком малом весе переохлаждаются быстро.
У меня 45 гр. девочка родилась, и ничего растет потихоньку уже три недельки малышке. И уже за сисечку воюет с братом и сестрой, которые в три раза больше ее.
Так что все получится у вас, только следите за малышами постоянно.

лилек
07.07.2013, 11:53
Laviya- вы просто молодец, и дай Бог, что бы ваша малышка-45грамм росла и крепла. У меня тоже в прошлом помете родилась 39грамм-девочка, я ее лелеяла и няньчила, но к сожалению прожила она всего 17дней, да и то, я ей регулярно подкалывала Гамавит и Глюкозу.

ЛЮБАВА
07.07.2013, 11:58
Так, девочки, по поводу выращивания малышей, переходим, в соответствующую тему!)))
Блондиночка, примите и мои поздравления с малышастиками!))) Молодец мамочка, столько карапузов, выносила и родила сама!
Ну вот видите, как права поговорка, что глаза боятся, а руки делают! Удачи и терпения желаю. я Вам, в выращивании малышей! Потому что, родить щенков, это еще цветочки, а ягодки, только сейчас начнутся! Родившийся помет, еще вырастить нужно!)))))

Ой, только что прочла про вес щенков!))) Конечно же, в Вашей ситуации, покой, только сниться будет! Первую неделю, даже ночью, нужно следить за щенками! Но, обо всем этом, давайте уж в теме "Выращиваем малышей", говорить!

Кстати, что случилось с суками, я не знаю, "мышек", а не йорков стали рожать!))) У Милы, мелочь, у меня, неделю назад, как я говорю, гора, родила мышь, щенки, родились с весом 72-88-92-92 гр! Представляете, сука 3 кг весом, вот такой "горох" родила! Правда, не от Центика, а от другого кобеля!)))) Прошла неделя, все щенки, удвоили вес, еще вчера, в 6 дней, а сегодня, даже больше, чем удвоили! А представляете, самая мелкая девочка, которая 72 гр. родилась, сейчас, по 28-34 гр в сутки, прибавляет!!! Вот умничка!))))))
А 2 месяца назад, от Центика родились детки, 2 мальчика, 146 и 48 гр! Так я, при актировке, видела этого карапуза, славный малыш вырос!)))))

Блондиночка
07.07.2013, 11:58
Laviya, Благодарю за совет,вроде все покакали,пойду еще постучу..... Дала травматин 2 слабым 1 раз,чуть -чуть уже присосались,еще надо давать ?

Добавлено через 2 минуты
Извините,перехожу в тему Выращивание малышей!!!

ЛЮБАВА
07.07.2013, 12:10
Блондиночка, повнимательнее, читайте то, что мы пишем! Ирина и Ника, уже писала Вам тут, в этой теме и в теме Выращиваем малышей написано, как и сколько раз давать Травматин!)))

Laviya
07.07.2013, 12:15
Блондиночка, Если увидите, что малыши подмерзают, то можно их на грелочку положить или паутинкой прикрыть (если есть). Только маму на грелку не пускайте ложиться, ей нельзя сейчас.

Любочка, так она вообще у меня рожает мелкоту, самый крупный щенок 115 гр. был, а самый мелкий 77 гр. Но чтоб 45 гр.!!! Я до сих пор девочку 2 раза в день взвешиваю. Сука весит 2.4 кг. Вес в течении всех лет стабильный. Ей уже скоро будет 6 лет, а она стройняшка и сразу после родов в форме, никогда не разъедается.

ЛЮБАВА
07.07.2013, 12:19
Блондиночка, да, да, самое главное сейчас, особенно для мелких малышей, это тепло! Если мамочка, будет лезть на грелку к щенкам, то можно бутылку с горячей водо, обернуть подотенцем и к ножкам щенков приложить! Для них тепло сейчас, самое главное! А если есть козья паутинка, то прикрывайте щенков, только что бы головы к соскам, остальное, прикрыто! Им, в паутинке, не жарко, а комфортно очень даже!)))
Я своим, уже недельным щенкам, до сих пор, лапки прикрываю паутинкой!
И почаще прикладывайте щенков к соскам, если не обхватывают сосок, то выдавите капельку молока из соска и пальцами, открываете рот щенку насаживаете на сосок и ждите, пока присосется, придерживайте головку, что бы не отвалился!))))

Блондиночка
07.07.2013, 14:59
Подскажите пожалуйста,если детки спят и не пищат,значит сыты???или они слабенькие и нет сил есть у них???они всегда должны сосать сосок или нет....Господи ,у меня голова кругом,они сейчас все спят и не могу никого к соску присосать...почему так?

irina68
07.07.2013, 15:08
ну насколько я понимаю,когда детки голодные,холодные они пищат.а если спят,то все в порядке.они же не могут бесконечно сиську сосать.

Блондиночка
07.07.2013, 15:14
irina68, Ириночка,ну да я тоже так подумала,раз спят значит сыты!!!!мамочке кроме корма нужно давать что?

Маргошка
07.07.2013, 15:17
Блондиночка, Наташ,согласна с Ириной-если щенки спят,значит их ничего не беспокоит! Взвешивай их регулярно,главное,чтобы прибавляли хоть по граммулечке!

irina68
07.07.2013, 15:19
Блондиночка,точно не помню,но я давала сучье молочко пить и творог.вы почитайте в темке кормящих собачек.но в первый день после родов я только корм размоченный давала.потом уже,когда сама пришла в себя после родов,стала читать и стала давать.

ЛЮБАВА
07.07.2013, 15:25
Блондиночка, Вы, только не обижайтесь пожалуйста, но, все 2 месяца, Вы, кроме как тему Болталку для беременных, читали другие темы или нет???? Вы, задаете, такие банальные вопросы, что мне вот лично, уже сил нет отвечать, на протяжении 5 лет! Все ответы, на вопросы, которые Вы задаете, можно же прочесть в сооб.№1 нужных тем!
Вот, тема про питание беременной, лактирующей суки+витамины!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330. Поверьте, нового, Вам никто не ответит, это, самые повторящиеся вопросы, поэтому мы и собрали ответы, в первых сообщениях, что бы ЧИТАЛИ темы, понимаете!)))

Если, ТТТ, будут вопросы по малышам, Вы конечно же пишите и даже можете звонить мне, я отвечу, но вот сейчас, прочтите, самые главные ответы!

Dzhessi
07.07.2013, 21:42
ЛЮБАВА,У нас, не "мыши"! ;) Мама, до родов 2кг., а детки при рождении 136-148-159! И сейчас, такииие толстопопики! ;) Месяц и 1.5 недели 770-830-1024.

Блондиночка
07.07.2013, 22:21
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна!!ни в коем случае не обижаюсь,понимаю Вас прекрасно,как мы надоедливы!!!!все прочла о кормлении-благодарю!!!!

irina68
07.07.2013, 22:21
Блондиночка,как там малышастики?как мамулька себя чувствует?

ЛЮБАВА
07.07.2013, 22:41
Блондиночка, на ну что Вы, не надоедливы, а просто, одно и тоже писать не хочется! Тема разрастается, искусственно, так сказать, поэтому уже и не читаюТ, думают много, а там, повторов уже больше, чем самих вопросов!)))))
Наедайте попки потолще!)))))

Блондиночка
07.07.2013, 22:41
У нас одна девочка никак не присасывается,чуть поела днем,сейчас никак-очень слабенькая .....и Травматин капала ,как советывала Ирина и Ника!!!сижу весь день и пытаюсь ))Очень переживаю незнаю что делать с ней...завтра опять Травматин покапаю ей,может будет результат

ЛЮБАВА
07.07.2013, 22:43
Dzhessi, ух ты, "богатыри" какие родились! Хотя, вес щенков при рождении, ни о чем не говорит! Все еще, может поменяться к 2-м месяцам!)))

Добавлено через 1 минуту
Блондиночка, не чуть поела, а почаще прикладывайте к соску! Если слабо сосет, то можете пальцами нажимать на соски, как бы выдавливать, помогать ей кушать! Если слабенькая, Глюкозу с Гамавитом уколите! 0.1 Гамавита, остальное, до 1 мл Глюкозу и 2 раза в день колите, как минимум! Или даже, в шприц можете сцеживать молоко и со шприца, подкармливайте, по 1 капельке, что бы, не захлебнулся молочком щенок!

Маргоша
07.07.2013, 22:58
Блондиночка, Наташ а ты взвешивала их еще раз , хоть чуть чуть прибавили они? Люба правильно пишет почаще прикладывай девочку , сейчас самое главное чтоб она кушала, я прикладывала малявочку каждые 15 минут тяжело очень было 1 сутки, а потом все наладилось.

irina68
07.07.2013, 23:08
Блондиночка,,Наташа,ты правда попробуй через шприц малявочку кормить по капельке.терпения тебе и,главное,не паникуй-все будет хорошо,все наладиться.

Блондиночка
08.07.2013, 00:19
Пытаюсь и пальцами давить,помогать ей ....взвешивала,кто прибавил чуток,кто в том же весе...завтра еще сравню...сидели 2часа с ней 1 час пытались на сосок насадить,а 1 час она присосалась(ТТТ)!!!!

ЛЮБАВА
08.07.2013, 01:24
Блондиночка, самые критичные, первые трое суток! И днем и ночью сидишь около мамочки со щенками (это, когда проблемные щенки бывают), а потом, как щенки сами начинают присасываться, уже полегче будет!
За первые сутки, если нет убавки веса у щенков, то это же, здорово! До 10 гр. бывает теряют в весе! А на вторые сутки, щенок должен вернуть тот вес, что потерял и еще прибавочку сделать, вот тогда, будет все ОК!!!! Но, если бывает убавка в весе, то нужно, Глюкозу щенкам колоть, обязательно!

alena2011
08.07.2013, 07:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, скажите пожалуйста, примерно с какого дня щенки начинают регулировать температуру своего тела? когда можно грелку выключить? щенкам 18 сутки..

Ирина и Ника
08.07.2013, 08:21
примерно с 20 дня,до этого периода переохлаждение опасно для жизни!!! Если щеночки крупные батоши,то смело можно выключать....

Ирина69
08.07.2013, 09:21
Ирина и Ника, Здравствуйте, хотелось бы уточнить про грелку летом и какая температура должна быть в комнате.

ЛЮБАВА
08.07.2013, 10:04
Девочки, я грелкой не пользуюсь, я прикрываю щенков козьей паутинкой! Сейчас же лето и я думаю, в грелке, нет необходимости! Ну, если только проблемные, махонькие щенки! А вообще, первые трое суток, опасно переохлаждение! Грелка, опасна тем, что мамочка может улечься, а отделять щенков от мамы, это не ревально, она все равно будет лезть к ним, даже в коробку из под туфель, умудряется улечься!)))) Так что, казья паутинка или меховой воротник (с длинным ворсом), самое надежное укрытие!

Блондиночка
08.07.2013, 10:48
Доброе утро всем!!!малышей всю ночь присасывали ,вроде все кушали,вчера та малявочка на соске висела часа1,5 (мы ее держали)....сейчас взвешу напишу!!!!Но вот мамаша всю ночь не спала,15 мин полежит с ними и уходит,бегает с высунутым языком,как буд-то что-то ищет и копает...сейчас с ними долго не сидит мин.15-20 и уходит!

Маргошка
08.07.2013, 10:56
Наташенька,это у Лолочки матка сокращается,поэтому подкапывает и бегает с высунутым языком.

едеЛина
08.07.2013, 10:58
Блондиночка, Нормальное состояние!Это у нее матка сокращается!!!Не пугайтесь...а то мы в свое время 3 врачей вызывали..я думала у нее с сердцем плохо!!

ЛЮБАВА
08.07.2013, 11:12
едеЛина, Света и что, все 3 вет.врача, дураки были? Не сказали тебе, что это матка сокращается и такое поведение, естественное?)))) Или, денюжков, всем хочется заработать?))) Или, ты им не верила?

Добавлено через 3 минуты
Блондиночка, как девочки уже написали, это, нормальное состояние и может продолжаться так, до 5-ти дней! Вот поэтому, я и говорю, что первую неделю, бдеть и еще раз, бдеть нужно! Не оставлять суку наедине со щенками, а то она, может улечься на щенков и придавить! Первую неделю, они не могут вылезти из-под мамочки! Суку, держите руками, что бы щенки сосали, пока не уснут и не отвалятся от сосков! 15-20 минут, это мало времени для кормления щенков!

Блондиночка
08.07.2013, 11:27
ЛЮБАВА, Хорошо будем держать!!!у нас прибавочка 1.мал.+6гр,2.дев+3 гр.,3. Дев.+1гр.,4.дев.(самая слабенькая)+2гр.,5.дев.+5гр.

едеЛина
08.07.2013, 11:30
ЛЮБАВА, И вам верила и врачи говорили!Одна и та же бригада выезжала!Но вы же уже знаете мою актрису...Я Думала,что она умирает!!!!При врачах она и дышала нормально,а они за дверь и она в обмороке!!!Теперь,я уже думаю,это она мне намекала...убирите от меня этих детей!!!Но это так...ВЕСЕЛОЕ ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ТЕМЫ!!!

Маргошка
08.07.2013, 11:31
Блондиночка, Наташенька. ,вот и хорошо,что все прибавляют. Пусть маленькими шажками,но вверх!

ЛЮБАВА
08.07.2013, 11:35
Блондиночка, +2 гр с ее весом, это уже замечательно!))))) Так держать!)))) Старайтесь почаще прикладывать к соску, пусть наедает попку!))) А как она, начала сама присасываться? И не забывайте, периодически простукивать попку! Мамочка, может и не успевать всем вылизывать! Когда полный живот, она не сможет кушать часто!

Блондиночка
08.07.2013, 12:08
Маргошка, Да Мариночка стараемся,я уже 2 суток не сплю,но этого стоит(будем подкладывать и держать)!
ЛЮБАВА, Вчера вечером целый час старались ей открыть ротик и к сосочку(вылавливали капельки)и таким образом зашевелила ротиком,язычком и присосалась ,держали ее 1,5 ч. А после уже легче цеплялась за сосок!!любовь Викторовна,сейчас обязательно попки постучу,а то я после вчерашнего не делала это!!!!

ЛЮБАВА
08.07.2013, 12:45
Блондиночка, совершенно правильно делали, что добились, что бы она присосалась! Иногда бывает и одного раза достаточно, что бы она, обхватила сосок и присосалась, а иногда и несколько дней приходится так держать!!! Ну, дай Бог, похоже, что все нормально будет с малышкой! Хорошая динамика у нее! Просто, немного помочь ей нужно, дать окрепнуть! Бывает и мелкие щенки, сами справляются, а бывает и более крупныей щенок, требует помощи! Вот, наша задача, помочь им! В дикой природе, выживает сильнейший, но, с декорашками, вот такая вот, заморочка! Без нашей помощи, половина бы щенков йорков, не выживали! Главное, это прибавка в весе! Хоть 1-3-5 гр, но она должна быть, ежедневной! Если вдруг, ноль прибавка будет, то колите Глюкозу, не ждите потери в весе! Главное, первую неделю продержаться, а потом уже, полегче будет!)))

irina68
08.07.2013, 12:48
Блондиночка,ой,как я рада,что у малявочке прибавка в весе!а мамулька сама вылизывает малышей?я помню моя постоянно вылизывала,мне даже казалось,что она им покушать спокойно не дает-все лижет-лижет!и я тоже испугалась в первый раз,когда Торри после родов громко дышать начала с высунутым языком-думала что какой-то приступ.

ЛЮБАВА
08.07.2013, 13:01
едеЛина, да, Света, у тебя Лина, вообще не мать, а ехидна!)))))))))))) Да и "аферистка", еще та!))))))) Я, впервые слышу и вижу такое отношение матери к дочке!)))

Блондиночка
08.07.2013, 13:08
irina68, Да вылизывает постоянно,я тоже очень волновалась,что она им кушать мешает,тем более слабый мог отсосаться!Ой теперь я поняла ,как бывает сложно вырастить помет!!!ухххх.....

ЛЮБАВА
08.07.2013, 13:26
Блондиночка, а кто сказал, что будет легко?))))) Вот поэтому, мне первая моя заводчик и сказала, после первого помета, ну, теперь, ты понимаешь, почему, йорки, так дорого стоят? Ведь, покупая щенка, многие и не догадываются КАК мы их выращиваем? А теперь и Вы поняли!)))

Блондиночка
08.07.2013, 17:55
Я вот сейчас все анализирую и думаю почему такой помет маленький родился?роды были на 61 день со дня первой вязки,со второй 59(но это ведь норма)..сама она девочка крупная3400 до родов,кобель у нас тоже был не маленький 3кг...наверное это с питанием что -то связано,ведь ела она с 21 дня и до конца плохо(кормила с рук,сухой корм Эконоба)...больше причин незнаю никаких,главное помет ровный,но все такие малявы,как орешки!!!

irina68
08.07.2013, 18:01
Блондиночка,у нас в прошлые роды Торри тоже очень плохо ела,она вообще плохо кушает всегда,а здесь сначала токсикоз,потом вредничала.я кормила Адвансом для щенков,размачивала и кормила с ложки,вообщем плохо ела.а щенки родились крупный 136 гр,самый мелкий 124 гр.так что еще не факт,что питание послужило причиной.

Ирина69
08.07.2013, 18:25
Блондиночка, Вам сейчас сил на выхаживание малышей, а дело тут не в кормлении ,скорее это генетика.

ЛЮБАВА
08.07.2013, 18:39
Блондиночка, да кто же Вам скажет, почему? Да потому что, кроме мамы и папы, еще 7 колен родственников с каждой стороны и в кого, пошли эти щенки, кто же знает! Если было так просто, от размера родителей и от кол-ва еды, знать бы, какие они родятся, да еще и какие вырастут????))))) Вот, было бы здорово!))) Да еще, знать бы, на какой день щенки родятся?)))) Тогда, вообще, легко все было бы!))))))))))))) Ан нет, не бывает такого! Поэтому и говорят, что йорки, самые непредсказуемые собаки в разведении и поэтому, самые тяжелые! Но зато, самые красивые и самые любимые!)))))))))))
И еще не факт, что щенки, мелкие и вырастут! Могут, вполне стандартные и даже больше стандарта вырасти! Я уже, много раз приводила пример, моя Верочка, родилась, самая крупная в помете, не много и не мало, а целых 146 гр и была крупная в помете, до 48 дня, а потом, все щенки росли, а она, стала по 5-10 гр прибавлять и в итоге, ей 9 лет и весит она 1900 сейчас!!!!! И то, она после стерилизации, на 300 гр поправилась!

Блондиночка
08.07.2013, 19:37
У нас у мальчика пуповина отвалилась чуть-чуть красненькая,как кровь ,может ее надо обработать чем-то?