PDA

Просмотр полной версии : Выращиваем малышей!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

СашенькаСаша
04.02.2016, 22:17
Мои тоже немного прибавили по чуть чуть все кроме одного и он постоянно пищит, даю сучье молоко ему но он так и не прибавил нисколько и вообще мне кажется ему ещ5 хуже. Попку ему простукиваю но ничего не выходит. Девочки уколоть ему дексаметазон? Я не колода ещё только гамавит и глюкозу Колю.

Добавлено через 3 минуты
Я уже боюсь ему что то колоть. И так весь исколотый(((

ЛЮБАВА
04.02.2016, 22:33
СашенькаСаша, а с чего же он будт прибавлять, если молоко ему в рот не попадает, через нос выходит! Пищит он, от голода!
Если уж будете до завтра кормить, то пипеткой, прямо в глотку нужно капать, что бы молоко, в ращелину не попадало и через нос не выходило, а сразу в глотку!

СашенькаСаша
04.02.2016, 22:37
Не ну ему попадает в рот. Не все через нос ведь.

Добавлено через 1 минуту
Может и нет у него волчьей пасти. Завтра врач пусть скажет. Но я так поняла он у нас не специалист по йоркам. Т.к. он мне вообще вчера сказал ложитесь спать все будет хорошо

Добавлено через 2 минуты
Такие вот у нас врачи(( я его вызвала специально что бы он посмотрел мамочку и щеночков(( Деньги заплатила. А теперь ещё и ехать к нему опять на прием

Добавлено через 3 минуты
Дексаметазон уже в крайних случаях колят?

ЛЮБАВА
04.02.2016, 22:43
СашенькаСаша, ну да, в крайних, это же гормоны! Если и попадает молоко в рот, значит оно не усваивается! Когда усваивается, щенки прибавляют в весе!

Йоркоманка
04.02.2016, 22:48
СашенькаСаша, в небольших городах нередко бывают вообще неспециалисты и борцы за естественный отбор, так сказать. У нас есть город в 180 км. от нас, там "специалист" даже уколы толком колоть не умеет. Все, кто может, ездят к нам. Даже на прививки. Потому как после его прививок собаки неделю хромают. Будем надеяться, что у вас лучше.
Если расщелина есть, то это легко могли бы понять, сравнив с другими щенками. Отличается же кардинально. В любом случае не падайте духом. Только вот спать он не даст. Пока силы есть - кричать будет. Попробуйте из пипетки капать ему поглубже, как Любовь Викторовна писала. Хотя бы угомонится, может. В любом случае неплохо. Другие детки немного прибыли и это очень хорошо!

Элен31
04.02.2016, 23:02
Мария 1910, я тогда много читала. Из того,что советовали это кафарсен,он из той же серии ,что и гамавит,нормализует кальциво-фосфорный обмен в организме.Остальные препараты рекомендовали человеческие,но я их тогда даже в аптеках не нашла. Кафарсен стала давать с 9 дня по капелькам в ротик. У знакомой у йорочки был родничок,но так и не зарос до конца ( хотя тоже давала этот препарат, только в таблетках),я думаю,что если все нормально может и само все зарастет,но я лучше перебдю,чем не до бдю.
СашенькаСаша, а малыш никогда ротик не открывает сам,типа зевать или воздуха глотнуть? Тогда можно заглянуть на небо,расщелину даже небольшую хорошо видно.Может и нет ничего,врач же смотрела щенков, просто слабенький очень.А мамка к нему как относится?

Йоркоманка
04.02.2016, 23:02
СашенькаСаша, а он в рот щенкам заглядывал?

Мария 1910
04.02.2016, 23:07
Элен31, завтра ветеринарам наверное лучше набрать, чтобы дозировку сказали может и препарат какой то новый появился . Вряд ли только он перерастёт других щенков те уже за 550 гр перевалили, он 375 и набирает по 5/10 грамм. Сын его себе говорит оставит ) сыну 4 лет ещё нет ))) я девочку планирую если понравится какая нибудь . А мамка папина будет! Скоро Йорк у каждого свой будет )

Элен31
04.02.2016, 23:17
Мария 1910, много йорков не бывает :). Главное добро всех членов семьи заполучить. Нас вот,тоже уже трое :love:. Завтра нам 30 дней как будет. С прикормом расстраиваюсь,не ест она столько сколько положено,может мама ее докармливает, хотя уже все идет на убыль. Какаем сами. Как бы не схуднула сильно, мы к рекорду идем в месяц весить будем 1кг :). Сегодня вот 970гр,в принципе немного осталось.

СашенькаСаша
04.02.2016, 23:29
СашенькаСаша, а он в рот щенкам заглядывал?

Нет он их даже не брал руки. Он посмотрел на них исказал что нормальные активные щенки. Вот и все(

Добавлено через 1 минуту
Мама к нему очень хорошо относится переживает, когда я его беру что бы покормить он аж не может на месте сидеть все тянется за ним

Добавлено через 3 минуты
Он тут отполз немного и запутался в пеленке и пищал, это пока я свою дочку спать укладывала. Так она от остальных щенков отошла и начала рыть пеленку откапать его пыталась. Очень хорошая мама Нея и лижет их и греет.

Расщелина там где то глубоко, не прямо близко к самому ротику а там где и не посмотреть толком, мне кажется есть. У других вот я не увидела её. Поэтому и сомневаюсь.

Йоркоманка
04.02.2016, 23:36
СашенькаСаша, да уж... Смотрю, специалист не лучше того, о котором я писала. Вы уж лучше сами разберитесь. Я и сама к человеческим врачам не иду, пока не выясню, что со мной. Редко хорошие попадаются просто.

Добавлено через 3 минуты
Если от других отличается, то скорее всего что-то не так. Хорошо хоть с другими все нормально (ТТТ), и с мамой повезло, конечно.

ЛЮБАВА
05.02.2016, 00:28
СашенькаСаша, не нужно цитировать сообщения, достаточно указать ник, к кому обращено сообщение!

Забава
05.02.2016, 00:37
СашенькаСаша,расщелину сразу видно, это такая своеобразная морщинка на нёбе, ближе к глотке. Выходить такого щенка чрезвычайно тяжело. Это мученики, а не жильцы(((

ЛЮБАВА
05.02.2016, 00:42
Забава, да не морщинка, а именно трещина в небе! Она может быть, шире-уже, длинне-короче, ближе к деснам или к глотке и действительно это, ни с чем не перепутаешь!

Йоркоманка
05.02.2016, 01:01
ЛЮБАВА, да, мне хватило раз увидеть.

Анабель
05.02.2016, 05:39
ЛЮБАВА,
Йоркоманка, у моего щенка была расщелина мягкого неба, не сразу ее обнаружили, нужно было язык оттянуть, чтобы увидеть или дождаться когда зевнет, твердое небо целое было. Я согласна, что лучше сразу усыпить, чтобы не мучить животное и себя... мне тогда вет сказала, что операцию сделать можно после 4 месяцев, расщелина маленькая, как-то подшить мягкое небо. Вот уже 2 года прошло, а я до сих пор переживаю, что не все сделала, чтобы до операции дотянуть... А сейчас прочитала, что операция может еще хуже оказывается сделать... Про здоровье в будущем спросила, потому что мой щенок выглядел не очень здоровым. Она ходила, даже играла, но была как дистрофик, шерсть в месяц по корпусу из черной стала превращаться в коричневую, на ребрах были как спайки, родничок открытый. Может еще какая патология была...

ЛЮБАВА
05.02.2016, 12:31
Анабель, да, а я, вплотную интересовалась этой проблемой, когда у меня на 4 сутки щенок угас! Перерыла весь инет и читала и читала, что это, только деньги высасывают из владельцев! А потом и Ирина подтвердила, что мелким породам не делают, лучше сразу усыпить! После 4-х месяцев, делают операцию крупным породам и то, не всегда удачно! Если просто шить, то швы расходятся, а еще титановую пластинку вставляют, так вот она, не всегда приживается, инородное тело все-таки! Новая операция, вытаскивают пластину и ращелина потом, еще шире получатся! Во общем, не хочу тут страшилок писать, но для себя сделала вывод, что врожденная патология, ничего хорошего не обещает в будущем!

Лирика
05.02.2016, 16:37
СашенькаСаша , как у вас дела? Как малыш?

СашенькаСаша
05.02.2016, 16:58
Он вроде набрал 3-4 грамма к ночи вчера и все. Опять вес встал(( остальные все сами сосут я только кинему подходу каждые полтора часа

Добавлено через 52 секунды
Яиего сначала из тити кормлю прямо насаживаю и нажимаю на титю пальцами а потом докармливаю уже из шприца

Лялюсик
05.02.2016, 17:12
Подскажите пожалуйста.Сколько корма должен съедать щенок месячный?

Лирика
05.02.2016, 17:33
СашенькаСаша , вы ротик проверили ему , врач приходила? Прибавочка есть небольшая , это уже хорошо.

Мария 1910
05.02.2016, 18:15
Лялюсик, вы уже размоченный даёте ? Вообще теоретически их не ограничивают в еде. Нам 26 дней только творог пока кушаем , потом паштет начнём пробовать,

ЛЮБАВА
05.02.2016, 18:20
СашенькаСаша, может быть и нет волчьей пасти у щенка, может быть он просто слабенький? Насколько я помню, не было никакой прибавки, только убавка каждый день и непрерывный писк! А Вы съездили в клинику, посмотрели небо у щенка? Или сами, пытались еще рассмотреть? А как писк, прекратился или пищит щеночек?

СашенькаСаша
05.02.2016, 18:33
Нет я не могу поехать у меня дочка заболела, рвота ночью началась и я так и не спала сегодня от дочки к шенкам бегаю и обратно. Вчера вечером уже я всех взесила. Все прибавляют. А он к ночи набрал суток и все(

Добавлено через 1 минуту
Я думаю что нет Вилье пасти я наверное ошиблась. Он пищит когда далеко от мамы отполщет или когда я его беру кормить. А так он там уткнется в неё и спит. Вот один самый писклявый

ЛЮБАВА
05.02.2016, 18:38
СашенькаСаша, ну, скорее всего, просто "пИскля"! ТТТ на него! Тогда, колите Глюкозу 5%, как мы и писали, утром и вечером с Гамавитом, 0,1 Гамавит и остальное Глюкоза, днем и ночью колите просто Глюкозу! И кормите и попку стучите, главное, первую недельку продержаться, а потом уже полегче будет! Но, если ночью не кормить щенка, то он за ночь сбрасывать будет вес, что за день наберет! Так что, кормить нужно и днем и ночью! Только следите, что бы глотал молоко, что бы через нос не выходило! Когда подкармливать будете со шприца, прямо по капельке капайте и ждите, пока проглотит! 1 мл, как минимум он должен съедать за раз!

Лялюсик
05.02.2016, 19:16
Я сушку не даю.У меня собака на натуралке.Малышке давала творожек,но она его почти не ест,варила кашку(рис +гречка) на козьем молоке(молоко развожу водой потому,что натуральное) и давала паштетик чуть-чуть.Не знаю правильно ли поступаю.Съедает чайную ложку,жиденького,когда чуть больше.

ЛЮБАВА
05.02.2016, 19:20
Лялюсик, после творожка, через недельку, можно уже и паштетик водой разводить, а потом уже и супчик, т.е. Все вместе и крупы и паштет или мясо и блендером все взбивать! К месяцу, щенки должны кушать супчик, такой же как и мамочка кушала! Такую жидкую еду, щенки должны кушать до 2-х месяцев, а потом уже можно и рассыпчатую давать!

Ilia&Elena
06.02.2016, 23:13
НУ вот у нас уже 22 день после родов. ЩЕнки растут не по дням а почасам. Одна девочка 650 грам. Вторая 550.Крупная писклей оказалась. Мамаша совсем не спит со щенками.Вечно спит на полу. Ходит к щенкам раз через рас. Приходится насильно ложить к ним, и лежать рядом. А то убегает от них. Это нормально ?

Тася
06.02.2016, 23:16
Ilia&Elena, конечно нормально.она и не должна уже около них находится!а щенкам уже пора прикорм вводить!Только вам нужно было в другую тему писать.В выращиваем малышей!

ЛЮБАВА
07.02.2016, 00:57
Ilia&Elena, вот, нужная Вам тема, если не читали, почитайте первое сообщение!

Ilia&Elena
07.02.2016, 17:37
Скажите еще пожалуйста, у щеночков как будто сопельки около носа. Поднимаеш их . Они дышат и так аш разбрызгиваются капельки. Что это может быть?

ЛЮБАВА
07.02.2016, 20:32
Ilia&Elena, бывает такое! Но, понаблюдайте несколько дней, будет ли кашель и прослушайте дыхание, как дышат щенки, без хрипов ли?

СашенькаСаша
07.02.2016, 23:46
Ой девочки, у моего щенка который слабенький родился такой животик большой мне даже страшно(( он прибавляет в весе примерно по 4 грамма в день. Какает тоже когда простукиваешь сопку. Но при этом он сам как будто и не поставляется - кода да кости, а вот пущико растёт. А остальные щенки они все такие плотненькие стали и весь хорошо прибывает

ЛЮБАВА
08.02.2016, 00:46
СашенькаСаша, а он не плачет?

СашенькаСаша
08.02.2016, 01:50
Нувот он самый писклявый. Ну вот пока он лежит с мамкой спит то не плачет. А если взять в руки пищать начинает. Не знаю в общем. Может я его сфотографирую? Хотя по фото вртли можно определить... И пузика такое тверденькое у него

ЛЮБАВА
08.02.2016, 01:51
СашенькаСаша, если пузико тверденькое, нужно простучать попку, что бы щенок прокакался!

Для редактирование опечаток, пользуйтесь кнопкой Правка, она работает в течении суток!

СашенькаСаша
08.02.2016, 01:52
Он какает, я стучу и мамка вылизывает

Добавлено через 40 секунд

ЛЮБАВА
08.02.2016, 01:57
СашенькаСаша, ну, если он не пищит около мамочки, значит все нормально со щенком, а пузико кажется большим, потому что он еще, мышечную массу не набрал, как следует! По 4 грамма, это тоже прибавка!

Я же написала, что пользуйтесь кнопкой Правка, а не повторяйте слова! Вы же, не СМС пишите!)))

СашенькаСаша
08.02.2016, 03:19
Да я уже поздно прочитала) когда отправила))))

Мария 1910
08.02.2016, 10:56
Творог обязательно давать после того как паштет ввели и до какого возраста , щенки на сушки будут ? Мои после того как паштет попробовали - его не хотят кушать ?

Лялюсик
08.02.2016, 11:41
Моя щенуля паштет не хочет есть,но кашу на молоке ест с удовольствием.Как приучит что бы ела паштет?

NataliZoloto
08.02.2016, 12:24
Мария 1910, Лялюсик,
девочки,так не в паштете счастье)))у одной не ест, а у другой любит)))

Мария 1910
08.02.2016, 12:39
NataliZoloto, мои и корм размоченный пытались воровать у мамки с миски ) пришлось мамку кормить вне вольера!

NataliZoloto
08.02.2016, 12:51
Мария 1910, так по чуть-чуть можно давать,к месяцу многие сами его едят и без мамы.

ЛЮБАВА
08.02.2016, 13:00
Лялюсик, какую кашу на молоке? Ну, где это Вы читали, что щенкам и собакам, кашу на молоке можно давать?(((( а потом удивляться будем, что проблема начнется со доровьем!
И потом, вы думаете, что что-то новое кто-то Вам посоветует? Ну, почитайте тему, тут, за 7 лет, уже столько всего писано и как и что!))) уже, почти 1,5 тысячи страниц, одного и того же написано!

Добавлено через 1 минуту
Мария 1910, Маша, а сколько дней щенкам? Если больше 25 дней, так уже и можно корм размоченный, пожиже, давать!

Мария 1910
08.02.2016, 13:12
ЛЮБАВА, 10 февраля месяц . Спасибо за совет . Начну тогда давать, а то они такое чувство, что голодные вечно. Паштет с жадностью лопают) кроме самого мелкого - его отдельно кормлю.

ЛЮБАВА
08.02.2016, 13:16
Мария 1910, Маша, папопи надавать тебе надо!))) Зачем так долго одним паштетом кормишь? Конечно голодные щенки! В первом сообщии написано же по моему, что чистым паштетом, только несколько дней кормить надо, а потом уже и супчик давать, ну в смысле жидкую еду, размоченный корм или натуральный супчик, ну, что мамочка кушает! Вот туда, в жидкую еду и можно паштетик добавлять, для аппетита, так сказать! А можно и не добавлять, если хорошо сухой корм, размоченный будут есть!)))

Элен31
08.02.2016, 19:07
Мария 1910, мы сразу размоченному корму стали приучаться. Кушает уже с удовольствием но только если голодная. А так все мамку сосем. Но она одна и Маришка пока не совсем отказывается от кормления. Хотя тоже переживала,что плохо прикорм идет.
Нам 6 числа был месяц. Вошли с весом 1020гр. Лялюсик ,как ваша девочка растет?

Лялюсик
08.02.2016, 20:05
Растет..Прикорм плохо кушает,все бегает за сисей.Как только Лялька остановить,так старается присосаться.Уже во всю бегает,во сне лаять начинает.Такая прикольная стала.

Элен31
08.02.2016, 21:06
Лялюсик, у нас такая же,лает тоже и не только во сне и рычит, уже бегает по комнатам,ориентируется так хорошо. Да,они сейчас смешные все такие становятся. Уже верхние клыки прорезаются. Наша Лесенька-Леся http://s019.radikal.ru/i629/1602/4c/ec773e08005f.jpg (http://radikal.ru/big/97198a8f9010406ea859b1a4f18622b5)

Татьяна (Бусинка)
08.02.2016, 21:06
у меня один щенок, который побольше родился, все время сосет, а второй маленький - не сосет. Не пищит, ползает под мамкой. Посмотрели на волчью пасть - расщелины нет. Взвесили, тот что больше (в 7 утра родился) - похудел, а маленький (в 10 утра родился) - такой же вес, как при рождении 112гр. Большенький как родился, когда я растирала, сразу покакал. И сейчас как только по попке похлопала - тоже сразу покакал. А маленький - ни тогда, ни сейчас, хоть после рождения сосал хорошо. Мамка их лижет активно, может слизала а я не заметила. А может и не какал еще. Может все хорошо у него, просто наелся?

Добавлено через 49 секунд
Подскажите, что делать, пожалуйста!

Элен31
08.02.2016, 21:14
Татьяна (Бусинка), если мамка вылизывает,то вы и не увидите какашек. Я у своей ни разу не видела,пока сама какать не стала.
В первый день-два щенки могут не прибавлять,а даже убавить свой вес при рождении,но не по многу,пару грамм,поэтому взвешивайте.
Маленького я бы держала на сисе сама и одновременно массировала грудь мамке. Бывает,что у них нет даже сил сосать.Сейчас важно не упустить момент,малыш наберет сил и все будет делать сам.

Татьяна (Бусинка)
08.02.2016, 21:27
Элен31, так он и не собирается сосать, лапками машет, отворачивается. Я у мамки из соска каплю выдавливаю и его туда тыкаю, и его держу и сосок, но он ни в какую((

Добавлено через 38 секунд
Элен31, у него уже вся мордашка в молоке засохшем

Добавлено через 1 минуту
а еще мама в туалет не ходит, боится от малышей отойти.
Хорошо хоть кушать стала, спасибо вашим советам, прямо в коробке стала кормить - так кушает теперь

ЛЮБАВА
08.02.2016, 21:36
Татьяна (Бусинка), о Господи! Ну что значит тыкаете? Ну что это, котенка в блюдце с молоком тыкаете, что ли? Ну, неужели не читали эту тему совсем ни разу? Ну почему, почему, я должна каждому родившему писать персонально? Не обижайтесь, но так нельзя же! Два миллиона раз уже написано, что щенку нужно раскрыть пасть и насадить на сосок, предварительно выдавив каплю молока и держать голову щенка, пока он не присосется и еще подержать, что бы он не отрывался от сиси! А когда присосется хорошо, тогда можно и голову оотпустить! Потом, в первом сообщеии же написано, если щенок не сосет, Травматин прокапать нужно, через каждые 15 минут, в течении 2-х часов и если необходимость будет, через сутки, повторить процедуру! И вот это, Вы могли бы сами прочесть в первом сообщении! А кол-во страниц в теме, все растет и растет и написано, практически одно и тоже!
И не нужно ждать, пока щенок начнет вес терять и обмякать, кормите щенка! А если мордочку отворачивает, значит ПРОСТУЧАТЬ попку нужно, что бы щенок прокакался, может быть, элементарно, ему некуда есть, может меконий не весь вышел!

Татьяна (Бусинка)
08.02.2016, 21:44
ЛЮБАВА, я простучала попку уже второй раз, ничего не выходит.

Мама Кнопочки
08.02.2016, 21:47
Татьяна (Бусинка), попку щенку иногда долго приходится простукивать (смажьте палец вазелиновым маслом и прямо стукайте пальчем по попке)

ЛЮБАВА
08.02.2016, 21:48
Татьяна (Бусинка), а щенкам, Валера разве не назначил колоть? Я бы проколола, хотя бы по 0,1 мл 1 раз в день, через дней, уколов 5 хотя бы! Из того же пузырька, что и для мамочки будете разводить Цифазолин! Инсулиновым шприцем, это где циферька 10 написана и в ляшечку, в самое мягкое место уколоть нужно! Не бойтесь, иголочкой инсулиновой, очень даже хорошо колется!

Viki
08.02.2016, 21:49
Татьяна (Бусинка), Может мамочка вылизала,постарайтесь присосать,как вам написали,не получится,травматин капайте.

ЛЮБАВА
08.02.2016, 21:51
Татьяна (Бусинка), а зачем Вы второй раз, одно и тоже написали про второго щенка? Я же прочла и после этого и написала Вам все!

СашенькаСаша
08.02.2016, 21:55
У меня щеночек который слабенький он теперь не пищит его не слышно почти а когда к уху подносишь похоже на то что он как будто хрипит что ли.. Вообщет не риска как будто он простудился. Сегодня нет прибавки в весе(

Добавлено через 58 секунд
Он может простудиться? И самка его один раз куда то понесла из гнезда….. Вообще на кухню с ним пошла и я её остановила

ЛЮБАВА
08.02.2016, 21:58
СашенькаСаша, да это щенок, нахлебался воды, а Вы плохо отсосали жидкость! Срочно нужно антибиотики колоть, а то пневмания будет у щенка,ТТТ! Поэтому и прибавки в весе нет!
Колоть нужно по 0,1 мл, утром и вечером, 7-10 дней! Как разводить Цифазолин, в этой теме, я совсем недавно писала!

Йоркоманка
08.02.2016, 22:08
Татьяна (Бусинка), травматина в вашем городе не найдете, я думаю (это ветпрепарат), но Траумель-то в обычных аптеках есть, наверное. Тогда его 15 капель за раз в ротик тому щенку, что не сосет. Если у него мордочка даже в засохшем молоке, то вряд ли мамка его вылизывает как следует. Обязательно нужно прокакать, а то и потерять щенка можете.

СашенькаСаша
08.02.2016, 22:16
Цифозалин это человеческий препарат?

Йоркоманка
08.02.2016, 22:22
СашенькаСаша, да.
Только пишется цефазолин. Разводится новокаином.

Татьяна (Бусинка)
08.02.2016, 22:23
ЛЮБАВА, нет, щенкам сказал не нужно, только мамочке

Добавлено через 32 секунды
ЛЮБАВА, травматина нет у нас в городе

Добавлено через 2 минуты
Йоркоманка, сейчас минут 5, может больше стучала и хвостик хорошо оттягивала, он пищал, прямо тужился и наконец покакал три горошинки. Может у него запор? У них бывает вообще?

СашенькаСаша
08.02.2016, 22:26
У нас аптеки все закрыты только завтра теперь(((

Добавлено через 2 минуты
Вот он пищит теперь только писк странный какой то.. А какиеиеще признаки есть? Я хорошо отсосала все он же пищал громко три дня

Viki
08.02.2016, 22:30
Татьяна (Бусинка), Три горошины,уже хорошо.Еще стучите.Такое бывает,только следите,и попку чаще простукивайте с вазелиновым маслом.Если пищит.либо голодный,либо какать хочет.Стучите по дольше.

Татьяна (Бусинка)
08.02.2016, 22:37
Viki, он пищал только когда я простукивала, а так молчит

Viki
08.02.2016, 22:41
Татьяна (Бусинка), Пищит,потому что прокакаться не мог,животик болит.Ни чего страшного.Покакал,успокоился.Вы следите,если животик твердый надутый не много,нужно прокакать.Вы потом поймете,какой животик нормальный,какой когда какать хочет.Вы присосали его?

Татьяна (Бусинка)
08.02.2016, 22:45
Viki, да, но ненадолго

Viki
08.02.2016, 22:48
Татьяна (Бусинка), надо было придерживать.Еще присасывайте.Если он плохо присасывается,вам нужно самой его присасывать и придерживать.И ночью тоже,просыпайтесь и присасывайте.

Йоркоманка
08.02.2016, 22:57
Татьяна (Бусинка), конечно, может быть запор, если он долго не какал. И не горошинами, а мягкий стул должен быть. Видели же сами у другого щенка. Думаю, стоит еще попробовать.

Добавлено через 1 минуту
СашенькаСаша, раз все равно купить нет возможности, то придется ждать до утра.

ЛЮБАВА
08.02.2016, 23:02
Татьяна (Бусинка), а вазелиновое масло есть хоть у Вас? Намочите указательный пвлец вазелиновым маслом и стучите, стучите, пока много какашек не выйдет! Какашки горошинками не должны быть, это и есть запор у щенка! Поэтому он и не присасывается, некуда ему кушать!

Добавлено через 1 минуту
СашенькаСаша, Цифазолин да, человеческий препарат! Я уже написала Вам, что я бы и щенкам проколола! Когда щенки начнут обмякать и не дай Бог, терять в весе, все равно придется колоть, только уже хуже будет, чем сейчас, сразу проколоть!

Татьяна (Бусинка)
08.02.2016, 23:44
Йоркоманка, а если нет сейчас вазелинового масла, можно чем-то заменить?

ЛЮБАВА
09.02.2016, 00:03
Татьяна (Бусинка), если нет, стучите без масла! А завтра с утра купите обязательно! С вазелиновым маслом, щенку легче будет прокакаться!

Татьяна (Бусинка)
09.02.2016, 00:06
ЛЮБАВА, еще три горошинки выстучали

ЛЮБАВА
09.02.2016, 00:09
Татьяна (Бусинка), ох, ох, горошинки, это не есть гуд, явно запор у щенка! А мыло хозяйственная есть у Вас?

Йоркоманка
09.02.2016, 00:21
Я вот сомневаюсь в том, что маме назначили антибиотик, а щенкам - нет. Тут или Татьяна прослушала, или Валера отвлекся и упустил про это сказать, а надо было уточнить у него. Лучше бы сразу колоть, а то потом можно и не успеть спасти детишек. Всегда ведь щенкам в таких случаях назначают.

Забава
09.02.2016, 00:33
Щенкам я бы проколола а/б точно! Татьяна, колите не сомневайтесь, хуже не будет

СашенькаСаша
09.02.2016, 03:57
Цифазолин, развести 5 мл Новокаина и взять из пузырька 0,1 мл, инсулиновым шприцем, цифра 10 натшприце, колоть в/м, в самое мягкое мсто в ляшечке! Колоть утром и вечером 7-10 дней, в зависимости от состояния, но не менее 7 дней!

Добавлено через 33 секунды
А цифазолин развести всю ампулу? Т.е. на 5 мл новокаина?

Анабель
09.02.2016, 04:51
СашенькаСаша, да, набираете 5 мл новокаина и вливаете в пузырек с порошком, резиновую крышку вскрывать не нужно, просто прокалывайте её шпрИцем.

СашенькаСаша, я когда Ирине звонила, она сказала колоть 1 раз в сутки, т.к. у малышей почки еще не в "полную силу" работают и антибиотик выводится медленнее. Но может в Вашем случае и по-другому... советовать не берусь.

Елена Жукова
09.02.2016, 05:44
Элен31, какая замечательная девочка, прелесть просто.

Татьяна (Бусинка)
09.02.2016, 09:06
Йоркоманка, я переспросила, точно ли малышам не нужно, сказал нет.

Добавлено через 51 секунду
ЛЮБАВА, мыло есть конечно.

ЛЮБАВА
09.02.2016, 09:58
Татьяна (Бусинка), да мыло, не актуально уже будет, я надеюсь, Вы с утра, уже купили вазелиновое масло и прокакали щенка?

Добавлено через 3 минуты
СашенькаСаша, ну, если написано, 5 мл Новокаина, развести в пузырьке с Цифазолином, значит естественно, всю ампулу Новокаина вливать и нужно! А набирать из пузырька, 0,5 мл для взрослой собаки и 0,1 мл для щенка! Хранится разведенный Цифазолин, только сутки, в холодильнике, но перед тем как колоть, раствор греется до комнатной температуры! На вторые сутки, разводится новый пузырек!

Татьяна (Бусинка)
09.02.2016, 12:15
ЛЮБАВА, да все хорошо

Забава
09.02.2016, 12:44
Татьяна (Бусинка),ест щенок? в весе прибавил?

Татьяна (Бусинка)
09.02.2016, 13:09
Забава, едят оба, но почему-то не все время. За сутки у маленького +1гр, у "большого" +3гр

Добавлено через 38 секунд
вроде как в первые сутки ничего страшного

Мария 1910
09.02.2016, 13:16
ЛЮБАВА, а я и давала паштет 2,5 дня только . На 3 день корм стала добавлять . Они и так с паштетом и без едят . Я паштета с дуру много купила - навёрное добавлять буду немного ))))

ЛЮБАВА
09.02.2016, 15:57
Мария 1910, ну, раз купили много, тогда добавляйте, хуже не будет, точно!)))))

Мария 1910
09.02.2016, 16:47
Мои монстры с вольера начали сбегать , дверь для мамки не закрывала). Вчера пока гуляли одна гуляла девка, сегодня с сыном по магазинам ездили приехали ... 3 возле вольера лежат спят ) первый помет позже начал вылезать.

Каралина
09.02.2016, 16:58
Ну вот у нас сутки малышам, спим и едим))) прибавили хорошо даже многовато как то.

Лолита
09.02.2016, 17:11
А моим белоснежкам неделя вчера была. Прибавили почти в двое. Такие карапузы прикольные. Как глазки откроют покажу их тут.

Йоркоманка
09.02.2016, 17:14
Каралина, так это отлично! Многовато не бывает.

NataliZoloto
09.02.2016, 17:47
Мария 1910, 3 возле вольера лежат спят
Как солдаты из увольнения-в казарму шли,но не шмагли))))

Татьяна (Бусинка)
09.02.2016, 19:01
Подскажите пожалуйста, маленький щенок плохо сосет, даже если его на сосок насаживаешь, он чуть-чуть пососет и просто висит на соске. В весе не прибавил совсем за целый день. Травматина нет у нас в городе. Я сцедила молока немного в шприц, попробовала ему закапать в ротик, он выплевывает и пищит. В итоге из 1 мл попала только половина. Сам по себе не пищит. Такое ощущение, что у него сил нет сосать.

Светлана 45
09.02.2016, 19:08
Татьяна (Бусинка), покапайте щенку в ротик коктейль, как сукам колят, только вместо глюконата кальция надо добавить кальций хлористый, девочки писали что таким коктейлем выпаивали слабеньких щеночков, или колоть надо гамавит с глюкозой.посмотрите я на стр.1222 перепост делала про этот коктейль для щенков, а гамавит 0,1 мл +0,9 мл глюкозы, колоть в холку инсулиновым шприцем 1 раз в день, и еще раза 3 в день подкалывать глюкозу по 1 мл.

Мария 1910
09.02.2016, 20:11
NataliZoloto, сил наверное не хватило обратно залезть ) так они сбегают когда дома никого нет. При мне сидят в вольере и носы не высовывают. Боюсь представить что дальше будет с этими 6 бандитами )))) кварире конец придёт )

ЛЮБАВА
09.02.2016, 22:33
Татьяна (Бусинка), ну конечно, а откуда же силы будут, если щенок голодный! Щенка нужно кормить, как минимум в 1,5-2 часа по 1 мл! Не только днем, но и ночью, потому что, если ночью не кормить, то он за ночь, потеряет все, что набрал за день! А выплевывать он молоко может лишь тогда, когда ему некуда кушать! Нужно или перед кормлением или после, обязательно попку простукивать ему, скорее всего, мамочка не долизывает попку! Вы, купили вазелиновое масло?

Мама Кнопочки
09.02.2016, 22:42
Татьяна (Бусинка), Таня, делайте, что вам Любовь Викторовна пишет, ведь можете потерять малыша... С полом малышей разобрались? У мальчиков на животике писька, у девочек у попки...

Татьяна (Бусинка)
09.02.2016, 23:31
ЛЮБАВА, простукиваю после каждого кормления, масло конечно же купила, горошинок уже нет, но масса неоднородная, жидкая. Мамочка плохо их вылизывает, только когда простучим у нас в руках вылизывает. А так лизнет просто пару раз и все. У нас у мелкого пальчики пятые, а завтра третий день. Мне кажется нам и думать нечего про удаление т.к. слабенький малыш?

Мама Кнопочки
09.02.2016, 23:33
Татьяна (Бусинка),не трогай пока не окрепнет... удаляют на 3-6 день обычно, но это если все нормально со щенком.

ЛЮБАВА
10.02.2016, 01:03
Татьяна (Бусинка), да, конечно, пока не нужно! В исключительных случаях, можно удалять пальчики, до того момента, пока щенок не откроет глазки! Но, делать должен это вет.врач! С укольчиком обезболивающим уже будет удалять, но, только, когда щенок окрепнет!

Каралина
10.02.2016, 09:01
А к нам Валера приезжал, у 4- рый щенков были пятые пальчики , удалил сразу после их рождения..

Татьяна (Бусинка)
10.02.2016, 10:11
Моя Буся начала утаскивать щенков куда попало. В основном малышку. Ночью по ванну затащила, а там цемент и пыль. Хорошо заметили сразу. Все закрыли, чтоб не залезть было. Потом под кровать мою затащила, но я прямо за ней бежала, унесла щенка на место в коробку. Только отошли, она под одеяло к дочке спрятала. Я так понимаю она спрятать их хочет. В идеале убрать бы коробку в укромное место и накрыть. Но у нас малышка слабенькая совсем, мы все время ей что-то делаем: или кормим, или присасываем, или какаем. Малышка пищит, мама переживает, даже если накрыть -то будет вылезать, а у нее же еще щенок есть. Если где-то в укромном месте коробка будет стоять - то совсем неудобно. Стоит у нас коробка в детской комнате на диване, и всегда светло, смотрим чтоб не замерзли, не придавила и т.д.

Добавлено через 39 секунд
Может была у кого-то похожая ситуация - подскажите как быть?

Анабель
10.02.2016, 10:17
Татьяна (Бусинка), у Вас коробка стоит на диване и собака оттуда носит щенков? Вы очень рискуете, вдруг она щенка уронит, или щенок присосется мама из коробки выпрыгнет и щенок на пол упадет. Наверное, в Вашем случае было бы удобно поставить коробку в вольер, там некуда щенка нести.

Тася
10.02.2016, 11:18
Татьяна (Бусинка), у меня была такая ситуация.тоже вытаскивала одного щенка.мне приходилось все время на виду ее держать.я на кухню и коробку за собой ,чуть ли не в туалет вместе с ней ходила))).в идеале конечно в вольер поставить но так крайне неудобно за щенками смотреть.

NataliZoloto
10.02.2016, 11:29
Татьяна (Бусинка), наверное стоит коробку притемнить и вниз опустить,и заглядывать периодически,так девочки пишут.

Светлана 45
10.02.2016, 11:38
Татьяна (Бусинка), вот как раз и не надо чтобы было светло! На время ухода за ними( кормление и т п) свет можно включить слабый, а в остальное время должен быть полумрак, она и тащит то в темные места ( под кровать, под ванну), нельзя чтобы свет был постоянно!
И коробку на пол уберите, лучше в вольер, или часть комнаты отгородите чем- нибудь, если щенок упадет с кровати, то последствия могут быть плачевными!

ЛЮБАВА
10.02.2016, 12:33
Татьяна (Бусинка), не правильно, что коробка на кровати и слишком светло! Коробка должна быть накрыта пеленочкой, что бы там уютно было, полумрак и тепло! А тем более на кровати! А если она щенка уронит на кровати и он свалится вниз? Они же ползают! Спустите коробку на пол!
А если щенок пищит, то это естественно, что мамочка беспокойно себя ведет!
Какая прибавка за сутки и мелкого щенка?

Мама Кнопочки
10.02.2016, 12:45
Татьяна (Бусинка),у меня коробка стояла между стеной и креслом,в самом укромном углу комнаты,на полу, под коробкой детский матрасик из гречки был подстелен, коробка была накрытая пеленкой, верхний свет не включала вечером, только торшер, а ночью и вовсе с маленьким фонариком в зубах в коробку заглядывала...

Татьяна (Бусинка)
10.02.2016, 13:22
ЛЮБАВА, у большего + 27гр, у малютки +5гр

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, коробку спустили

Мама Кнопочки
10.02.2016, 13:26
Татьяна (Бусинка),что с полом малышей все же? мальчики или девочки?

Забава
10.02.2016, 15:00
Татьяна (Бусинка),А есть возможность загородить коробку? Ведь она и на полу может утащить щенка, уронить или спрятать. Дело ей 5 минут.

Татьяна (Бусинка)
10.02.2016, 15:29
Мама Кнопочки, девочки обе

Добавлено через 6 минут
Забава, возможность то есть, нов том и проблема что малютка у нас слабенькая и мы ею постоянно занимаемся, присасываем к мамке, она отваливается - опять присасываем, даем облизывать (маме пока не подсунешь особо не оближет), смотрим чтоб не замерзла, если чуть от мамки отползла ну и т.д. Поэтому нам и нужно было чтоб и освещение получше и доступ свободный и удобный. Но выходит мамашку то это все как раз и не устраивает. Будем пробовать по другому.

ЛЮБАВА
10.02.2016, 16:14
Сообщени по весу щенков, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26100&page=9

Мария 1910
11.02.2016, 05:48
Я вчера потеряла мальчика ... ровно в месяц . Весил при рождении 99 гр - вчера 580. С утра все детки бегали - играли , кушали. Покормим пошли с сыном погулять и в магазины. С 9.30 до 11.30 нас не было. Пришли - покормила щенков кормом, сына покормила. Пошла его спать укладывать и решила сама поспать. Слышу щенки мамку начали сосать и странный звук. Подошла где они стоят темно - вроде сосут. Пытаюсь уснуть , но насторожил писк и хрип что ли даже. Бегом к ним . Смотрю все уже в лежанке мать на полу и рядом щенок лежит и он попискивает с хрипом. Я в руки он ватный . Первым подумала может гипанул- со стола мед на палец и в рот ему . Не помогло набрала Любовь Викторвне , она сказала звонить срочно ветам. Набрала Кати она сказала отек легких и назначила лечение . Пока уколы колола - началась как я думала рвота кровью . Оказалось это потом что кровь из легких. Дома сидеть не смогла , он так страшно дышал . Позвонила знакомой она в вет клинике работает , помчались к ней. Она послушала измерила темпу 33,4. Сразу на грелку и под кислород к камеру. Сделали рентген - там жидкость. Думали вдруг ребёнок мой что-то сделал . Кости все целые , диафрагма тоже. Меня в итоге она с ребёнком отправила домой. Щенок остался лежать под кислородом и на грелке . Созвонилась с ней через час - УЗИ никак не могла она ему сделать. Вытаскивает из камеры с кислородом - задыхается сразу . УЗИ сделали кое-как , оказался ушиб лёгкого и кровью все забито. Сказала не жилец. 2 часа и погиб-малыш. Мы с ней очень давно знакомы и попросила вскрыть малыша , сама работает она как врач 2 год. Я была не против , диагноз подтвердился . В легких кровь.
Вывод : девочки не оставляйте щенков без присмотра . Скорее всего в нашем случае, это была патология. И в лёгком лопнул сосуд и началось кровотечение. Щенков сын не трогал вчера вообще , я у них убралась утром и все больше не заходила в вольер. Ранее полученный ушиб не может тоже быть. Может это с связано, что щенки мои рождались путём кс и все были утопленники. Их откачивали. Очень жалко терять в таком возрасте щенка.

Светлана 45
11.02.2016, 06:42
Мария 1910, ой как жалко((((((( пушистой радуги маленькому...... А если это была внутренняя патология разве мог он так хорошо расти и развиваться? Может все же он сам как- нибудь упал, ударился, может на стенку вольера залез? Очень печально все это .....

Елена Жукова
11.02.2016, 06:52
Мария 1910, бедный малыш! Пушистых облачков ему! Вам терпения и сил!

Мария 1910
11.02.2016, 08:19
Светлана 45, им 31 день вчера был - они только и то не все могли через открытую дверку перелезть. Отпадает ваш вариант, и вольер покупной. Ну физически он не мог туда залезть(на стенку вольера).

Добавлено через 1 минуту
Елена Жукова, сегодня уже полегче, теперь за других 5 страшно. Как слышу писк - к ним иду. Ночью очень плохо спала.

Элен31
11.02.2016, 08:26
Мария 1910, ((((((.Как жалко , печально все это.нет слов , что бы высказать , что чувствуешь в такой ситуации. Беги по радуге малыш. Все было сделано и возможное и не возможное . А патология может вылезти в любой момент и скрытая чаще всего вылезает когда щенок начинает расти и набирать критический вес для данной ситуации. У мой заводчицы было так. Щенок рос набирал вес. И когда желудок стал давить на диафрагму начались проблемы , там с сердечным клапаном. Но тоже ушел на радугу малыш. Такие вещи не всегда в наших руках. Очень сочувствую ((((.

Мария 1910
11.02.2016, 08:38
Элен31, Ладно другие остались, мамка даже и не заметила отсутствие. Пока плохо было ему и дома были вокруг нёбо бегала - нализывала и грела. сделвла все , что от меня зависимо. Но не выживают такие (
Если это был удар или падения - он бы не был активным - не бегал, не кушал, мамку не сосал. Поэтому считаю это патологией. Минут за 40 стало плохо. Пока мы в кровати укладывались и сын успел заснуть.
http://s019.radikal.ru/i612/1602/7d/40bfd213b753.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s009.radikal.ru/i308/1602/2f/876f31a32ed9.jpg (http://www.radikal.ru)

У деток клыки начали расти ) скоро зубастиками будут и кусаться начнут

Мама Кнопочки
11.02.2016, 11:11
Мария 1910, только прочитала про малыша.... как ужасно, месяц... думаешь уже можно не волноваться, уже большие, а она вон как бывает...

NataliZoloto
11.02.2016, 11:32
Мария 1910, очень вам сочувствуем((не пережив,конечно,не поймешь эту потерю.
Хорошо что 5 малышей у вас с мамочкой есть,отвлекут заботами.

Лолита
11.02.2016, 15:12
Мария 1910, Жалко то как. Такого большого малыша терять

Добавлено через 4 минуты
У моей знакомой сегодня утром умер щенок шпица. Месяц было малышу. Родились 4 малыша с хорошим весом, сами присосались и все было хорошо. А вчера утром она мне написала что он вялый стал, обколола его всего и вроде активный стал, кушал, играл. К ночи резко стало плохо, перестал кушать, слюни полились, из носа все пузырями, начались судороги и он умер. Сейчас на вскрытии будут смотреть причину. У меня от этих историй уже голова кругом, за своими смотрю, прислушиваюсь все время.

Мария 1910
11.02.2016, 15:17
Очень , но что не делается все к лучшему. А если бы позже он умер , когда его уже продала. Не просто так видимо это произошло. Исключаю я все травмы , только вражденное что-то. Мне девочка которая его вскрыла тоже сказала , я же не знаю с какими проблемами он вообще родился. Любовь Викторовна , тоже предположила , что он рос - и видимо сосуд с проблемами не выдержал и лопнул . Вот и отек легких.

Лолита
11.02.2016, 15:21
Мария 1910, Это да. У Вас 5 малышей зато осталось. На них отвлечетесь и все забудется. Бывает такое, Жалко но ничего не поделаешь

Татьяна (Бусинка)
11.02.2016, 18:15
Подскажите, пожалуйста, у нашей малышки (ей сегодня 4 дня) уже 2 дня при простукивании попки ничего не выходит. Она не пищит, в весе потихоньку прибавляет, мамку сосет, но при этом просто огромный животик. Мама могла сама все слизать и поэтому я не могу ничего "выстучать". При этом у ее сестрички хоть понемножку но выходят какашки при простукивании. Вот сколько по времени нужно хлопать, чтоб не навредить? Или пока кушает - то значит место есть и все в норме?

Лена Фунтиковна
11.02.2016, 19:26
Татьяна (Бусинка), подождите, пока ответят спецы, но мне Любовь Викторовна в разговоре как-то говорила, что даже минут по 40 сидела, простукивала...если я не ошибаюсь....

ЛЮБАВА
11.02.2016, 19:28
Татьяна (Бусинка), трудно говорить, не видя щенка! Дивотик большой и бывает у маленьких щенков, но, нужно смотреть, какой на ощупь животик, мягкий или твердый?

Татьяна (Бусинка)
11.02.2016, 19:30
ЛЮБАВА, животик твердый, но у старшей тоже твердый

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, просто у старшей равномерно все растет: и головка, и лапки и пузико. А у манюни один живот...

Добавлено через 4 минуты
ЛЮБАВА, я просто переживаю чтоб лишнего чего не настучать..

ЛЮБАВА
11.02.2016, 19:46
Татьяна (Бусинка), нет, лишнего не настучите! Вы спрашивали, как долго стучать? Да бывает и по 40 минут стучать приходится! Но щенок, должен прокакаться обязательно! Смачивайте палец вазелиновым маслом, так легче будет ему прокакаться! А по сколько граммов щенок прибавляет за сутки?

Татьяна (Бусинка)
12.02.2016, 12:49
ЛЮБАВА, малышка вчера 10 гр., сегодня 12 гр.

Каралина
12.02.2016, 12:56
Девочки, может кто сталкивался и даст мне совет? После удаления пальчиков у малышей, ранки стали гноиться на третий день, позвонила Валере, он сказал мазать левомеколью три раза в день, так и делаю и у всех вроде получше стало, а у одного ранка достаточно большая, пищит из-за нее постоянно. Ранка корочкой не покрывается ( гноится) , обработала Хлоргексидином и сделала повязку с левомеколью.. Вот думаю, может в клинику с ним сходить? И страшно идти, малыш ведь совсем.. Если у кого-то подобное было, напишите как лечить.

ЛЮБАВА
12.02.2016, 13:03
Каралина, более чем странно! Я такого даже не слышала никогда, что бы гноились ранки после удаления прибылых пальцев! Валера удалял? Я думаю, нужно обязательно пригласить его, пусть посмотрит, может прочистить ранку нужно и может даже и антибиотики проколоть уже нужно! С этим не шутят! А сколько уже дней прошло после удаления пальчиков?

Каралина
12.02.2016, 13:25
ЛЮБАВА, сегодня малышам 5 дней, да удалял Валера пальчики удалили сразу после рождения, я сейчас покажу фото как они выглядят у здоровых щенков и покажу как у одного малыша, только комп загрузиться...

ЛЮБАВА
12.02.2016, 13:35
Каралина, вот, поэтому я лично, противница удаления прибылых пальцев при рождении! Нужно на 3-и сутки удалять! Лично я бы, не дала удалять при рождении! Срочно звоните Валере!

Каралина
12.02.2016, 13:35
http://s017.radikal.ru/i424/1602/4c/369f0bd699e2.jpg (http://radikal.ru/big/410b5fd2c5ae4e0c8a0839f9000a4adb)
http://s018.radikal.ru/i501/1602/86/b873824735c6.jpg (http://radikal.ru/big/0955c707d91c49bfbfd90d1fadda27a4)
И для сравнения лапка другого малышаhttp://s018.radikal.ru/i527/1602/e3/ad56a06b4b50.jpg (http://radikal.ru/big/ed47752d92c84a2dbc6c3fa37f024182)

Добавлено через 58 секунд
ЛЮБАВА, У меня раньше такого не было, я у него спросила, он сказал что можно сейчас.

ЛЮБАВА
12.02.2016, 13:38
Каралина, да ужас! Нужно же было зашивать такую рану! Не хочу пугать Вас, повторюсь, срочно звоните Валере, а еще лучше, Ирине! Объясните ситуацию, это не шутки уже!(((( все дело в том, что сейчас, зашивать уже поздно, зашивается свежая рана и теперь, залечивать нужно! Но, как это сделать, я не представлЯю мамочка же будет и мазь слизывать и даже бинты разгрызать!((((( короче, звоните Ирине, срочно!

Каралина
12.02.2016, 13:42
ЛЮБАВА, Валере позвонила назначил Цефазолин ...Позвоню сейчас Ирине...

Добавлено через 1 минуту
Любава, Ирина недоступна((( Блин что мне делать колоть Цефазолин сейчас или ?

Добавлено через 18 минут
Пошла я в клинику.. Даст Бог все хорошо будет. М

Добавлено через 1 час 1 минуту
Вернулись с клиники, сказали колоть ничего не надо, побрызгали какой то голубой штукой, и сказали обрабатывать левомеколем и хлоргексидином, после сидеть отдельно с щенком 1,5 часа, чтоб мама невылизывала, так же сказали что ранку я хорошо обработала так продолжать ( я давила и хлоргексидином снимала гной) , ранка должна сама затянуться, шить поздно, надо такие раны зашивать сразу !!! По поводу того что удалили сразу после рождения это не плохо, плохо то ,что рану не зашили!

ЛЮБАВА
12.02.2016, 18:47
Каралина, скорее всего, пальчик был суставной и обязательно нужно было зашить! Тут, Валера, лоханулся конечно же! Если бы у меня была такая ситуация, я бы настоЯла на этом!
А я Вам и сказала, что сейчас, зашивать уже поздно, нужно заживлять! Вы же писали про гной, вот я и подумала, что проколоть не мешало бы! Я бы напиимер, хотя бы 3-5 дней, проколола бы Цифазолин, на всякий случай, снять воспаление! По 0,1 мл утром и вечером, проколите, хоть 3 лня! Поверьте, хуже не будет!
А Ирина не доступна, потому что она, наверное в отпуске!

Мария 1910
12.02.2016, 18:59
Каралина, Ирина в отпуске до 13 числа . Кате наберите.

Каралина
12.02.2016, 19:12
ЛЮБАВА, пока колоть не буду, посмотрю пару дней...

Добавлено через 1 минуту
Мария 1910,Кате тоже звонила, тоже была недоступна, но я вроде разобралась.0, мне все объяснили, сейчас на лапке пленочка и это уже хорошо... Все у нас будет хорошо, вылечу!!!

СашенькаСаша
12.02.2016, 21:52
Мой щеночек который родился самый слабенький действительно оказался с волчьей пастью((( я даже так готова была его выхаживать, но сегодня он похоже решил умереть(( лежит от молока отказывается и когда дышит у него низ грудной клетки прямо га глазах внутрь как бы уходит и так уже около трёх часов( надо было усыпить что бы онине мучался( теперь не знаю что делпть

Добавлено через 42 секунды
Жалко его очень(((

Йоркоманка
12.02.2016, 21:59
СашенькаСаша, конечно, жалко :( Раз не усыпили раньше и он не кричит, то умрет тихо, скорее всего. Что же теперь делать... Такая наша доля. Сами выбрали. Не всегда все бывает идеально. Приходится и терять. Сочувствую.

Тася
12.02.2016, 22:50
СашенькаСаша, все бывает.Держитесь.Конечно очень тяжело терять малышей уже подрощенных.А что сразу вы не обнаружили волчью пасть?

Мария 1910
12.02.2016, 23:09
СашенькаСаша, я не смогла смотреть когда мой начал умирать, в клинику его. Там умер ((( после даже и не смотрела . Кремацию оплатила , не стала забирать чтобы душу не травить. Ещё и с ребёнком была , его тоже пугать не стала . Не понятно как бы он отреагировал на щенка, в клинику живого ещё везли. И так говорит, что тётя кака щенка забрала.

Йоркоманка
12.02.2016, 23:23
Мария 1910, так у них в это время некуда, как понимаю :(

NataliZoloto
12.02.2016, 23:44
Мария 1910, очень вам сочувствую(((пусть бежит малыш по радуге,у него уже ничего не болит.

Каралина
13.02.2016, 01:45
Мария 1910, как страшно терять малышей... Сочувствую ...

СашенькаСаша
13.02.2016, 12:54
Он все ещё живой и похоже умирать не собирается... Кушает сегодня правда меньше чем обычно. И вот дышит так странно...вчера только этот симптом появился... У него грудная клетка ну т.е. между грудью и пузиком это место как будто бы впадает не надолго внутрь и обратно становится.... Я не понимаю что это с ним(((

Добавлено через 56 секунд
Я думала всю ночь ну не могу я его усыпить а вдруг он из последних сил пытается жить а я пойду и усыплю его(((

NataliZoloto
13.02.2016, 13:02
СашенькаСаша, знакомые взяли щенка в 2 недели с вольчьей пастью (его собирались усыплять) и выходили,из пипетки выкармливали,ему уже 2 года.Тяжело было,малыш когда кушал-сознание даже терял,захлебывался.
Сил вам и удачи!

Йоркоманка
13.02.2016, 13:56
СашенькаСаша, а не хотите врачам форума позвонить?

ЛЮБАВА
13.02.2016, 15:38
Йоркоманка, ну, а зачем звонить, не поняла я? Я уже много раз писала, чтш мои вет.врачи, не рекомендуют таких щенков выхаживать! Они ведь, ничего нового не скажут, кроме того, что я уже писала! Что нужно из пипетки, прямо в глотку капать молоко, что бы оно в расщелину не попадало и через нос не выходило!

наташутка
13.02.2016, 17:37
Привет всем,хотела поделиться...В прошлом помете я малышам при рождении имена давала и ни одно имя после покупки не сменили!!!В этот раз три мальчика и у все одно имя Джери)))я их так называю когда играю,кормлю и мне кажется малыши в 1 месяц 4 дня уже знаю имя Джери)))
за всех малышей уже взяла задаток,всех определила,осталось расти и попки наедать!)))кстати ко второму помету отношение не такое как к первому,первый зацеловывала,а сейчас более сдержана

СашенькаСаша
13.02.2016, 22:57
Усыпили сегодня. Он умирал. Пневмания, даже антибиотики не помогли(( очень жалко малыша так ппривязались к нему все((

Добавлено через 54 секунды
Будет не хватать его очень(( не думала что мне так тяжело будет с ним расстаться(

Йоркоманка
13.02.2016, 23:01
СашенькаСаша, я тоже на пневмонию подумала, когда про такое дыхание прочла. Да и волчья пасть... Запросто могло молоко в легкие попасть. Конечно, всегда будете его вспоминать, но ничего не поделать. Отпустите его, пусть бежит по радуге. Это всегда тяжело - терять.

NataliZoloto
13.02.2016, 23:27
СашенькаСаша, сочувствуем вам,грустно конечно((((

ЛЮБАВА
13.02.2016, 23:29
наташутка, Наташа, да не парься ты насчет имени! Щенки, в новом доме, да 1-2 дня, к новому имени привыкнут!))))

Добавлено через 3 минуты
СашенькаСаша, да, тяжело терять щенков, особенно, когда уже подрастают! Поэтому, сразу после рождения щенка, первое, что проверяют, это нЕбо, на наличие или отсутствие волчьей пасти! И лучше сразу, после рождения усыпить и не мучить, ни себя, ни щенка!
Мягких облачков малышику!(((

Йоркоманка
14.02.2016, 00:01
Мамашка кормящая у меня к миске выходит, проверит и идет в гнездо. Ставлю туда - ест. Пора бы уже и не в гнезде есть, все же подросли малыши немного, не лежит же с ними постоянно уже. Поставила в очередной раз (в гнезде), вроде стала есть. Позже смотрю - стоит рядом и смотрит туда. А дети все возле миски и нализывают! Еханый бабай! Им неделя только! И ведь все сползлись! Вчера выскочила и самый мелкий за бортом оказался, оторвавшись от титьки. Ради интереса минут 15 не трогала. Бывает, что мамаши и сами обратно затаскивают, а эта лежит, скулит, но ни в какую, а он ползает, пищит... Но где упал, там и ползал, крутясь на месте, никуда не уполз. Вот как одних оставить?

ЛЮБАВА
14.02.2016, 11:36
Йоркоманка, а никак не оставить! Но, недельным щенкам, категорически нельзя ничего, кроме молока! Моя вет.врач Ирина, говорит, до 17 дня, ничего нельзя! Так что, бдите, не шутите! Я лично, без мамочки, никогда миску с едой, не оставляю в гнезде, после того, как 2-х недельный щенок начал лакать корм!

Йоркоманка
14.02.2016, 13:54
ЛЮБАВА, у меня так рано никогда в миску не залезали. Слепые же еще. Конечно, теперь кормлю только вне гнезда. Тут-то она ела, щенки вообще в другой стороне были, а через несколько минут все переползли и она им уступила.

ЛЮБАВА
15.02.2016, 00:27
Сообщения про передозировку глистогонным препаратом и назначение о лечении, перенесено вот сюда, в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10, а то тут, затеряется! А я думаю, многим это пригодится знать! Очень внимательно нужно давать глистогонное, строго, согласно веса щенка!

Лолита
16.02.2016, 11:31
Скажите было у кого нибудь так-малышам 2 недели, глазки открыли, вес набирают, когда сосут как то похрюкивают. Я беру на руки, хрипов нет, но носиком дышат и капельки вылетают, не сопли а как водичка. И девочку на руки беру она начинает пищать, а потом кричать, лапки передние вверх поднимает.Опускаю и все нормально делается, ползает, не пищит. Мальчишки так не кричат когда беру. Были у кого нибудь такие крикуны? у меня таких не было, обычно нормально все реагировали на руки

Каралина
16.02.2016, 14:18
Лолита, у меня двое таких))) правда мы поменьше..

Лолита
16.02.2016, 14:20
Каралина, тоже на руках орут?

Каралина
16.02.2016, 14:21
А то что похрюкивают мне сказали возможно сильный поток молока, и из за этого они как бы хрюкают...

Добавлено через 1 минуту
Лолита, да тоже на руках орут, а отпускаю все нормально... Ползают не пищат не орут, круги наматывают по лежаку)))

Лолита
16.02.2016, 14:22
Каралина, Я вот тоже про это думала. Напор действительно сильный. Молоко рекой льется

Добавлено через 2 минуты
Каралина, Ну успокоили. А то на руки мальчишек берем все ок, эту принцессу беру ор стоит. Она наверно в маму, та тоже поорать любит. Спасибо, успокоили по всем фронтам))))А то сосать начинают шум стоит, как будто я в хлеву. Хрюканье, чмоканье

Каралина
16.02.2016, 14:35
Лолита, и у нас также, все шумят, хрюкают, чмокают)))) хотя мне кажется у нас не много молока они ее всю высасывают, полность, двое так вообще на титьках засыпают ..

Лолита
16.02.2016, 14:38
Каралина, Ну вас то 6 а нас 3 но хрюши еще те. Высасывают тоже полностью. и спать могут на сиське, но молоко потом прибывает быстро. еще недельку продержаться а там и прикорм уже вводить можно. Мамашке полегче будет

NataliZoloto
16.02.2016, 14:41
Лолита, Каралина, девочки, уржаться с ваших поросяток)))так приятно позитивно читать!вы б видео сняли для народа, в месяц выложили б.Заранее спасибо))

Лолита
16.02.2016, 14:45
NataliZoloto, Сняла уже, фото есть. Скоро покажу. Ну реально хрюшки(мои то и белые с розовыми ночами, сейчас правда почти черными. Уже шагают во всю. Смешные очень. А ночью спать не возможно, как начнут сосать, хрюкать, чавкать (они рядом со мной в коробке )то ужасть просто. А сосут Лолу так что все сиськи в засосах (я такого не видела еще)

Каралина
16.02.2016, 15:44
Лолита, у нас 5 малышей))) а когда Ваши малыши глазки открыли?!у нас вроде щелочки намечаются))

Добавлено через 4 минуты
А наши и маму в засосах сделали, и себе понаставили засосов))) то хвосты сосут то лапы, кому то пузо, и это за маленький периуд пока мама в туалет отошла и покушать))) весело у нас вообщем)))

Alice Smile
16.02.2016, 16:50
Девчонки подскажите,каки у двухнедельных щенков какого цвета должны быть?

Мама Кнопочки
16.02.2016, 16:58
meg69,я почти не видела, Кнопка все слизывала, изредка чуть коричневато-рыжие следы были.... У Кнопки изо рта плохо пахло, пока какие ела малышей...

Светлана 45
16.02.2016, 18:19
meg69, Ирусь, у моих какуньки были медового цвета, блестящие, мягковатые, в виде колбасок, это в 2 недели от роду, они почти не пахнут, во всяком случае по сравнению со взрослой собаШкой))))))) прям как восточная медовая пахлава!)))))

Лолита
16.02.2016, 18:25
Каралина, ой )))я помню много, а сколько уж не помню. Думала 6))).
Глазки в 11 дней начали открываться в 12 по одному глазу открылось, в 13 уже все были глазастые

Добавлено через 39 секунд
Каралина, Да мои тоже друг другу то ухо то лапы сосут

Добавлено через 2 минуты
meg69, Вот моим 15 дней и каки у них оранжево коричневые колбаски, аромат еще тот (не как у взрослых конечно, но когда убираю ощутим )

Добавлено через 3 минуты
:)))Светлана 45, Вот это сравнение

Alice Smile
16.02.2016, 18:36
Каралина,у меня самый маленький открыл глазки на 10 день,остальные на следующий день.
Светлана 45,Светунь спасибо,а то я сегодня первый раз витамин Г увидела))))))думала нормальные или нет

Забава
16.02.2016, 22:04
Девочки, как удалить жидкость из легких у щенка???
Пожалуйста! Я нигде не могу найти информации.

Йоркоманка
16.02.2016, 22:37
Забава, я не знаю :( Только при рождении вытряхивала. А что, хлюпает? Это могло и молоко попасть. Антибиотик колете?

Мама Кнопочки
16.02.2016, 22:53
Забава, Вика, вот здесь почитай, может что-то подойдет...
http://cavalier.com.ua/forum/viewtopic.php?t=32&p=50

Забава
16.02.2016, 22:57
Йоркоманка,эта девочка не умирает, но и не оживает. Вчера вообще как тряпка лежала, думали, что все, ушла... А она очухалась и опять лежит, из носа пузыри и хлюпает. Я шприцем (без иглы) отсасываю. Она дышит с открытым ротиком

Добавлено через 38 секунд
Любава сказала 0,1 Дексаметазона - вкололи

Елена Жукова
17.02.2016, 06:27
Забава, позвоните ветеринарам с форума. Бедная девочка, дай Бог ей выкарабкаться.

Тася
17.02.2016, 07:54
Девочки,подскажите что это может быть?у меня щенок 4месяца,вес 1кг.сегодня с утра от еды отказалась,но активная,бегает,играет.в животе ну ооочень сильно урчит,слышно даже как. И если к животику руку положить,такое впечатление,что там газики перекатываются,но не пукает и стул в норме.дала смекту.что еще дать можно из препаратов?и что это может быть?

uta11
17.02.2016, 09:34
Тася, можно дать экспумизан детский

Тася
17.02.2016, 09:47
uta11, а сколько капель?

NataliZoloto
17.02.2016, 09:55
Тася, у моей младшей такое бывает,бурлит животик,но все проходит.Ваш щенок и пропустил кормление,что бы все улеглось,переел похоже.Раз бодр,стул нормальный-все норм.Щенки и собаки специально голодают,чтоб очистить организм-разгрузочные дни)) Это нормально. Посмотрите вечером-поест.

Добавлено через 1 минуту
Забава, Вика, как малышка?ждем хороших новостей!!

Тася
17.02.2016, 11:09
NataliZoloto, сегодня своим домашним устроила допрос с пристрастие)оказалось у сына кусочек печенья упал!А она его съела .Смектой выпаиваю.Сейчас уже покушала.Думаю что все обошлось.Я еще переживаю,если она кушать не будет не случится ли гиппогликемия,очень маленькая она у меня.Дала ей капельку меда еще с утра.
Забава, вы ей глюкозку поколите еще на всякий случай!Как малышка сейчас ?

Забава
17.02.2016, 12:44
Малышка не очень. Сегодня пузырится молоко из носа в состоянии когда просто лежит. Хотя расщелины нет (несколько раз смотрели). Хрипы в легких, вес -3 гр. Вчера пузырей хоть не было. Лежит как тряпочка, хотя пытается мамку сосать, тянется. Но захватывает сосок и сразу бросает, отдышивается и опять хватает. Я боюсь, что мы ей в легкие молока налили и теперь оно носом идет. Глюкозу колем 4 раза обычную и 2 раза в день с гамавитом

NataliZoloto
17.02.2016, 14:02
Забава, а может надо позвонить еще врачам форума?гормон поколоть?бедное дитя((

Тася
17.02.2016, 14:15
Забава, жалко как малышку.Обязательно позвоните Ирине.Я думаю она точно подскажет что еще сделать можно.

Йоркоманка
17.02.2016, 14:31
Забава, я не знаю, может ее повытряхивать, как новорожденную?

Дана117
17.02.2016, 21:25
Каралина, ой как здорово!!! Поздравляю с малышами. Мы с вами в 2013 рожали. А у Нас 2 девочки))) уже 2 месяца. обе красотки со мной Остаются.Мы уже со щенячками и первой прививкой. Фото нужно сделать, показаться

Каралина
17.02.2016, 21:40
Дана117, спасибо за поздравления))) я вот думаю наверное с этого помета девчонку одну оставлю , у меня сейчас не Йорочка родила, а Шит- цу)) но решили что рожать на этом форуме лучше)) и знакомых много))) и советы полезные )))

Добавлено через 1 минуту
Дана117, показывайте своих малышей))

ЛЮБАВА
17.02.2016, 22:06
Забава, Вика, когда тебе говорят позвонить Ирине, нужно позвонить, если не хочешь потерять щенка! Если налилось молоко в легкие, срочно нужно антибиотики колоть, потому что, мгновенно пневмония начинает развиваться!

Девочки, в ближайшие дни, от меня советов не ждите, я в больнице и мне, не до форума, так мне хреново(((((((((

Каралина
17.02.2016, 22:07
ЛЮБАВА,выздоравливайте ..

Йоркоманка
17.02.2016, 23:35
ЛЮБАВА, хреново, а все равно заботитесь:) Заметила, что редко пишете. Держитесь и поправляйтесь! :angel:Дело к весне, все просто обязано быть хорошо! Мы все с Вами!:love:

Анабель
18.02.2016, 00:17
ЛЮБАВА, скорейшего выздоровления!

Милка/
18.02.2016, 19:19
ЛЮБАВА, выздоравливают поскорей

Ilia&Elena
19.02.2016, 08:45
Девочки всем привет) Скажите когда нужно ушки ставить, первую прививку и почему малышки когда покушают отрыгивают как взрослый человек

NataliZoloto
19.02.2016, 10:20
Ilia&Elena, про прививку надо хорошо тему прочитать соответственную,там и спрашивать((но сначала надо самой хорошо разобраться. http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=46

Tane
19.02.2016, 11:37
Ilia&Elena, да воздуха видимо загдатывают, пока кушают. У вас свои дети есть? Человеческих детёнышей рекомендуется вертикально подержать после кормления, чтобы воздух отрыгнул.

Ilia&Elena
20.02.2016, 13:49
К сожалению пока нет, но один щенок есть молочко мамы, а второй постоянно срыгивает. При том когда сосут куча звуков, как бешенные сосут.Щенкам 35 днеи. Уже давненько на корм переводим. Чаще кормом кормим.(размоченным)

Лолита
20.02.2016, 14:03
Ilia&Elena, Так они в это время уже корм должны есть, мамку сосать иногда, мои вообще в это время бросают кормить их. Может перекармливаете

наташутка
20.02.2016, 16:44
Ilia&Elena, нам 1 месяц 10 дней,едят сами давно,мама к ним ранним утром запрыгивает и днем кормит раза два совсем немного

Йоркоманка
20.02.2016, 17:05
Лолита, мои до трех месяцев и дольше порой титьку давали.

Лолита
20.02.2016, 17:36
Йоркоманка, ого. Моим вот будет в понедельник 3 недели так я бегаю за собакой чтобы она их кормила, если и загоняю ее к ним то лежит минуту и убегает. Сижу с ними чтобы она их покормила. В понедельник начинаю прикорм и думаю до месяца если дотянет с кормлением уже хорошо.Самое большее это 1, 5 мес когда кормит йорка у меня. Дальше у них зубы и она огрызается

Йоркоманка
20.02.2016, 21:33
Лолита, ласковый теленок двух мамок сосет, говорят. Подруга купили щенка, так он в пять месяцев сосал одну из ее сук, у которой и щенки уже проданы были, и от титек одно название, но что-то сосал. Я видела.

Лолита
20.02.2016, 22:17
Йоркоманка, видно суки такие что позволяют, мои хрен бы дали. А одна йорка была в 3 недели отказалась кормить.

Йоркоманка
20.02.2016, 23:05
Лолита, так только одна и позволяла, а вообще не каждая собака чужого подпустит.

Элен31
21.02.2016, 13:21
Забава, как у вас дела? Нигде не нашла,про девочку, которую выхаживали.
Я тоже столкнулась с таким несчастьем.У подруги сука рожала 6 февраля.Щенков много,пошли одновременно два.Рожали в клинике.В результате на сегодня из 6 щенков,живы 2.Теряли щенков не сразу,но это так тяжело.Первые два были захлебыши,родились без пузырей,т.к. оба пузыря вышли наружу,а щенки были внутри. Уже столько всего перечитано,но точно можно сказать ,что это так называемая "Механическая пневмония у новорожденных".Ведь и набирать стали,и потом по одному уходить с такими мучениями. Возможно если бы сразу начать колоть антибиотик,можно было бы избежать эту потерю.Но даже в клинике не было такой рекомендации. Щенков откачивали долго,кололи дексиметазон.Но в результате из клиники уезжали,все сосали. Сейчас прокалываем курс антибиотика двум щенкам. Но у них проблемы с животиками,бывают такие сильные спазмы,что без ношпы никак. Девочки возможно такое.Бифидумбактерин капаем. И антибиотики надо проколоть до конца.

Забава
21.02.2016, 13:42
Элен31, девочка умерла. Резко ослабла, похолодела, ее стало трясти, я уколола ее глюкозой, но увы. Рыдала пару дней, сейчас уже отпустило. Наверное это судьба. Я сразу сказала, что не жилец она. Как бы не хотелось нам, нашей судьбой управляет кто-то свыше. Про механическую пневмонию читала, про пенициллин, даже соляной мешочек подкладывала

Элен31
21.02.2016, 14:36
Забава, самое ,наверное тяжелое, это когда у тебя на глазах мучается и умирает маленькое создание. У нас вчера была неделя,но уже даже и не загадываем ничего,просто делаем все,что от нас возможно. Подруга уже никакая.((((

NataliZoloto
21.02.2016, 16:18
Забава, Вика,сочувствую,пушистых облачков малышке((

Забава
21.02.2016, 16:44
Элен31,тяжело.
Но по поводу этого случая я все чаще задумываюсь, что должен быть естественный отбор, как бы заводчику не хотелось всех спасти. Говорю про себя. Все же задача заводчика увидеть, где есть шанс на жизнь, а где лучше усыплять и не мучать. У меня это пока не получается((((

Йоркоманка
21.02.2016, 18:03
Забава, я поняла, про какой отбор речь, только не всегда удается разуму взять верх над сердцем. Если речь о естественном отборе, то это собака рожает сама и там как пойдет (кстати, некоторые именно так и делают, поскольку им некогда - они на работе). Только вот люди навыводили пород. В природе собака с постоянно растущей шерстью как бы жила? Я уж не говорю про другое. Да и собаки уже мульен лет живут с людьми. По идее вообще правильны было бы не выхаживать слабых, только мы не можем. Вчера вот только читала про афганов. Пишут, что они рожают много щенков (до 19), спрос на них не особо, потому после рождения часть щенков идет в ведро (выбирают по окрасу, полу, если все одинаково здоровы на вид). Тогда оставшиеся оказываются в более выигрышной ситуации и растут здоровыми.

Лолита
21.02.2016, 18:22
Девочки, у меня девочка какая то не активная, она меньше мальчиков и они уже пытаются ходить а она немного проползет и засыпает. С весом тоже не понятки. Взвешиваю 3 раза в день, то убавит то прибавит. Уколола глюкозы с гамавитом и начала колоть антибиотик, так как иногда она сопит как то странно. Щенкам 20 дней. Вот что с ней делать? муж говорит оставить в покое что она нормальная. А у меня уже парранноя после шпицев.

Добавлено через 1 минуту
И вот еще на счет каков.Они не жидкие и не твердые, мягкие оранжевокоричгевого цвета. Вчера она сходила, запах конечно есть. Просто я не уверенна какие они должны быть, Йорка вылизывала и я не видела особо какие они

Тася
21.02.2016, 20:28
Лолита, она спокойная,не пищит?а кушает как?

Лолита
21.02.2016, 20:32
Тася, спокойная, вот я про это и думаю если ей плохо было бы то пишала бы. Кушает когда как, то налетает на сиську то лениво висит на ней когда я так понимаю наелась. Вот я и не пойму, то ли я панику развожу то ли с ней что то не то

Alice Smile
21.02.2016, 20:47
Лолита,у меня малой так же себя ведет,я не переживаю,вес прибавляет потихоньку,не пищит,я думаю не стоит себя накручивать

Тася
21.02.2016, 20:49
Лолита, я тоже думаю,если бы что то беспокоило она бы пищала и беспокойно ползала.понаблюдайте еще за весом пару дней.только ненадо так часто взвешивать, а то ничего не поймете.достаточно 1раза в день.в одно и то же время.можно уже начать вам прикорм вводить по тихонечку.

Лолита
21.02.2016, 20:51
meg69, Да у меня уже паника если вижу что убавила хоть немного, муж говорит отстань от щенка, замучила её.Спасибо, успокоили.

Добавлено через 1 минуту
Тася, Да завтра начну уже. Они в миску лезут уже. Попробую успокоить себя и раз в день взвешивать.

Лола
21.02.2016, 20:53
Лолита, а может ваша девочка будет мини -вот она и начинает тормозить в весе потихоньку???

Элен31
21.02.2016, 20:54
Лолита, ну ,уж начали колоть антибиотик,стоит его проколоть,или как быть в такой ситуации?

Лолита
21.02.2016, 20:54
Элен31, я его проколю до конца, 5 дней, мне так спокойнее

Добавлено через 1 минуту
Лола, Да она миник, все на это указывает, только этим себя и успокаиваю что он в так набирает. Она вылитый Папа, костяк, голова. А он 2700 (у мальтезе это мини считается )

Йоркоманка
21.02.2016, 21:27
По моему мнению здоровый щенок - активный щенок. Если ему тяжело, то может и не пищать, а вот так засыпать. Может быть он все же недоедает? Более крупные обделяют? Титечку повкуснее ему бы обеспечить, хотя сосет тоже не охотно, судя по всему. Миники у меня были не раз, так вели себя активнее однопометников.

Лолита
21.02.2016, 21:32
Йоркоманка, я ее самую первую на сиську сажаю, чтобы она первая поела. На счет недоедания тоже такая мысль была. Завтра прикорм введу, может так вес набирать больше будет. Миники у меня разные были, последняя миничка очень активная была, но пару раз были не активные. Вот и не знаю что это вообще такое.

Йоркоманка
21.02.2016, 21:52
Лолита, видимо, разные случаи бывают. Я про свои пишу.
И еще я не поняла вопрос по поводу каках (ранее). Если не первый помет, то неужели раньше никогда не видели?

Лолита
21.02.2016, 21:55
Йоркоманка, Нет, Йорка вылизывала хорошо и я о цвете понятия не имею. В месяц знаю какие, а вот этот период до месяца не знаю. Но вроде разобралась я с ними. Сейчас еще раз сходили вроде все ОК.

Alice Smile
21.02.2016, 22:41
Лолита,у меня два таких щенка,малой родился 78гр,набирает по 5-10гр в день,иногда меньше,больше спит по сравнению с братьями,второй родился 90гр,ест только мамкино молоко,творожком плюется,у мамочки молока мало,прибавляет скачками то 15гр,то 10гр в сутки,может и 20гр, сегодня 3 гр скинул,вот он вообще поест и спит,практически не двигается,к сиськи присасывается активно,но я не переживаю,в итоге вес его все равно растет

Лолита
21.02.2016, 22:45
meg69, а моя в миску лезет. Пока сеголня отвернулась уже лакает ряженку мамкину, я скорее убирать миску. Просто эти скачки веса и то что она не такая активная как братья меня напрягли

Alice Smile
21.02.2016, 22:52
Лолита,может я не права,но мне кажется у них уже сейчас виден и характер и темперамент,может она просто спокойный щенок,у меня Джус спит все время,так я проверяю его постоянно дышит не дышит,но зато стоит положить к ним мамку бежит первый к сиське,вот и ваша девуля начала лакать из мамкиной миски,мне кажется надо переживать когда щенок вообще не ест,не прибавляет и лежит как тряпочка

Лолита
21.02.2016, 22:54
meg69, Так то да, я паникерша уже стала. Попробую раз в день взвешивать и оставить ее в покое.

Лола
22.02.2016, 09:27
Лолита, я почему про мини написала, у меня практически в каждом помете- по мини, и если малыш или малышка будет мини, то вот как раз после 20-21дня(трех недель)- вес начинает приостанавливаться, и я сразу вычисляю мини-хотя такой щенок может родится с отличным весом- 100-120грамм, и если мини набирали в день от 5-до 10грамм, то после 3х недель - набирают раз в два-три дня 2-5грамм-и потом как правило вырастают 1.600-1.800во взрослом виде(это я про йорков).
meg69- что касается характера, то возможно вы и правы, но до 3х недель, пока малыши еще неваляшки- то власть в руках у более крупных, а вот уже когда малыши побежали- тогда как правило власть переходит в лапы миников- они более верткие и как правило гавкучие(проверено годами-бывают конечно исключения-но очень мало).

Лолита
22.02.2016, 11:01
Лола, У меня тоже миники почти в каждом помете и они все разные. Последний помет был так она не уступала не кому, всех растолкает возле сиськи потом возле миски. А когда бегать начали так задирала всех. А эта очень тихая. Вчера лежит сама с собой играет (лапу сосет). Может зря панику развела. У меня обычно кто тихий потом очень громкие становятся. Просто я привыкла что они по 20-25 гр в день прибавляют, а тут раз 5-10 гр только у нее вот я и думаю не нормально это.

Тася
22.02.2016, 13:38
Лолита, 5-10 грамм это тоже прибавка.мне кажется, что все у вас хорошо,вы просто накручиваете себя.прибавка у всех очень индивидуальная.может и на самом деле она мини будет.у меня сейчас моя девочка такая ростет.маленькая очень.с трех до четырех месяцев всего 150 гр.прибавила.хотя толстенькая и активная и кушает хорошо.так что все очень индивидуально.
,

Лолита
22.02.2016, 13:56
Тася, Да скорее всего что я просто кипишу. Как курица с яйцом с ними.

Alice Smile
23.02.2016, 09:15
Девчонки,моим мальчишкам пара уже прикорм начинать давать,читаю на первой страничке и не могу понять,что это за паштет такой,его надо обязательно давать или можно без паштета начинать давать размоченный сухой корм?

Елена Жукова
23.02.2016, 09:57
meg69, можно и без паштета. Размоченый корм давать. Я своих начинаю прикармливать детским творожком и детскими мясными консервами тёма. Только куриные не даю. Есть говядина, индейка и говядина с языком. Чуть развожу водичкой, чтобы было пожиже. Едят с удовольствием. С месяца начинаю переводить на сушку постепенно.

Светлана 45
23.02.2016, 10:16
meg69, Ириш, ты давай начинай прикорм не с размоченного корма, а с творожка, потому как после мамкиного молока сразу корм- это слишком круто, надо сначала молочку- только погуще чем молоко- это как раз и будет творожок, купи Агушу без вкусов, 4% она, разведи водой пополам для первого раза, потом постепенно воду уменьшай, когда начнут есть не разбавленный, тогда уж и корм размачивай, паштет моим больше всех понравился "зоогурман"- суфле, я его добавляла в детскую безмолочную кашу "сами с усами", так как размоченный корм мои не кушали так же как и их мамочка.

Alice Smile
23.02.2016, 10:32
Светлана 45,
Елена Жукова,творожок Агуша "первая ложка" мы едим с 5 дня рождения вместо заменителя молока,все замечательно,такие кабанчики на нем и каки идеальные,т.к творог мы едим давно нам надо с корма тогда начинать,а один паштет нельзя,к нему надо сушку обязательно?

Елена Жукова
23.02.2016, 10:38
meg69, почему нельзя, можно. На сушку я перевожу в месяц или можно чуть позже. Только я даю не паштет, а детские мясные консервы.

Alice Smile
23.02.2016, 10:43
Елена Жукова,тогда я так понимаю можно до месяца паштет подавать,а потом добавить размоченный корм?

Елена Жукова
23.02.2016, 10:45
meg69, совершенно верно.

Светлана 45
23.02.2016, 10:53
meg69, ааааа, вон оно что Михалыч)))))) вы у нас особенные)))) тогда давай размоченный корм, или паштет, или смешивай их, вообщем, подбирай им меню, пробуй, там сама поймешь что им больше понравится)))

Девчоночка
23.02.2016, 12:29
Всем доброго времени! Мы сегодня утром родили двух девчулек! Все нормально, но вот, мамочка вызывает беспокойство. Постоянно их вызывает. Даже поест им не дает! Пока держу ее голову, они сосут. Только голову отпускаю, опять лижет. уже слизала с пуповины ниточки. Перевязала. Она опять слизала. Толком высохнуть неуспевают. Что делать? Подскажите!!

Тася
23.02.2016, 12:58
Девчоночка, это нормальный инстинкт у собаки.что вызывает беспокойство у в а с?

Девчоночка
23.02.2016, 13:07
Беспокойство в том, что щенки все время мокрые. Она не дает им высохнуть.

Тася
23.02.2016, 14:06
Девчоночка, мамочка и должна их вылизывать,хуже если совсем не лижет.все у вас нормально.

Alice Smile
23.02.2016, 15:55
Светлана 45,Светик,ты же знаешь у меня как то все не как у всех)))))))еще вопросик,а паштет надо водичкой разводить?и как давать,на пальце или через шприц,по сколько?

Светлана 45
23.02.2016, 15:59
meg69, Ирусь, конечно сначала разведи водой пополам, постепенно делай все гуще и гуще, то есть воду убавляй, а потом, дней через 5 можно и совсем не разбавлять))))) уже так хочется посмотреть твоих карапузиков))))) я раньше месяца выложила фотки, можа и ты так? А?))))))